#1

Int. Österreich-Rundfahrt (2.HC)

in Rennergebnisse 03.03.2009 00:37
von Leon | 1.902 Beiträge

Joost Posthuma (RAB)
Brett Lancaster (TCS) 0
Bobby Julich (ROR) 1
Roman Kreuziger (CSC) 1
Marcus Backstedt (TCS) 1
Laszlo Bodrogi (A2R) 2
Thomas Dekker (RAB) 2
Marco Pinotti (TSL) 2
Pavel Brutt (TCS) 2
Geraint Thomas (BAR) 2
Dominique Rollin (ACE) 3
Matti Breschel (CSC) 3
Julien Dean (TSL) 3
Gregory Henderson (ELK) 3
Stijn Devolder (THR) 3
Tony Martin (TSL) 3
Timothy Gudsell (BMC) 3
Alessandro Ballan (TSL) 3
Florent Brard (C.A) 3
DominiK Klemme (MRM) 3
Andre Greipel (THR) 3
Danny Pate (BMC) 3
Andre Schulze (TRS) 3
Maxime Monfort (CSC) 3
Anthony Ravard (A2R) 4
Volodymyr Zagorodny (COF) 4
Bert Grabsch (THR) 4
Yauheni Hutarovitch (BTL) 4
Maxim Iglinskiy (GCE) 4
Jose Rojas Gil (CSC) 4
Tyler Hamilton (ROR) 4
Ivan Rowny (TCS) 4
Daniel Becke (ELK) 4
Nick Nuyens (RAB) 4
Johann van Summeren (VGB) 4
Dominik Roels (MRM) 4
Daniel Martin (BTL) 4
Davide Rebellin (GST) 5
Bauke Mollema (RAB) 5
Peter Wrolich (GST) 5
Salvatore Comesso (TSL) 5
Francisco Mancebo (GCE) 5
Simon Gerrans (VGB) 5
Davide Vigano (LIQ) 5
Juan Jose Haedo (RAB) 5
Mychajlo Chalilow (C.A) 5
Nicholas Vogondy (A2R) 5
Enrico Franzoi (CSC) 5
Gerit Glomser (KGZ) 5
Jean-Luc Delpech (COF) 5
Olaf Pollack (EUS) 5
Aitor Perez Arrieta (GCE) 6
Jose Enrique Gutierrez (EUS) 6
Steffen Radochla (ELK) 6
Danilo Di Luca (A2R) 6
William Walker (AGR) 6
Samuel Sanchez (EUS) 6
Giuseppe Palumbo (C.A) 6
Rene Haselbacher (VGB) 6
Sebastian Schwager (BMC) 6
David George (BAR) 6
Rinaldo Nocentini (RAB) 6
Nicolas Portal (AGR) 6
Christophe Laurent (ACE) 6
Michael Blaudzun (THR) 7
Giovanni Bernadeau (ROR) 7
Nicolas Jalabert (BTL) 7
Daniel Musiol (MRM) 7
Jason McCartney (C.A) 7
Lloyd Mondory (A2R) 7
Vincent Reynes (THR) 7
Jimmy Casper (TSL) 7
Oscar Gatto (GST) 7
Martin Pedersen (ELK) 7
Stefano Garzelli (A2R) 7
Angelo Furlan (C.A) 7
Tom Veelers (BTL) 7
Matteo Carrara (RAB) 8
Matthias Russ (GST) 8
Florian Stalder (VGB) 8
Wim van Huffel (BMC) 8
Rene Mandri (LIQ) 8
Stefan Denifl (ELK) 8
Frederic Finot (ACE) 8
Kevin van Impe (CSF) 8
Mathieu Drujon (GCE) 8
Michael Creed (ROR) 8
Peter Möhlmann (TRS) 8
Jens Mouris (AGR) 8
Cyril Gautier (BTL) 8
Dennis Haueisen (MRM) 8
Tanel Kangert (TCS) 8
Roger Beuchat (AGR) 9
Mauro Richeze (ROR) 9
Marcos Serrano (KGZ) 9
Matthe Pronk (COF) 9
Francesco Belotti (BAR) 9
Pablo Lastras (GCE) 9
Serhij Matwjejew (CSF) 9
Stephan Schreck (GST) 9
Gilberto Simoni (LIQ) 9
Markus Eibegger (ELK) 9
Kristjan Koren (C.A) 9
Jean-Mitja Schlüter (COF) 9
Jackson Stewart (BMC) 9
Bobby Traksel (A2R) 10
Christian Kux (MRM) 10
Scott Davis (THR) 10
Frederic Amorison (CSF) 10
Paolo Bossoni (CSF) 10
Cedric Coutouly (AGR) 10
Marco Marzano (BAR) 10
Jelle Vanendert (LIQ) 10
Stijn Vandenbergh (THR) 10
Harald Totschnig (CSF) 10
Sylvester Szmyd (KGZ) 10
Trent Lowe (TSL) 10
Nicholas Roche (C.A) 10
Yon Bru Pascal (EUS) 10
Andrea Noe (KGZ) 10
Alexandr Kolobnev (THR) 10
Volker Ordowski (GST) 10
Koos Moerenhout (RAB) 11
Tom Stamsnijder (GST) 11
Dirk Müller (ELK) 11
Vladimir Miholjevic (CSF) 11
Moises Duenas Nevado (BAR) 11
Yannick Maus (TRS) 11
John Devine (ROR) 11
Cedric Herve (AGR) 11
Christophe Edaleine (COF) 11
Thomas Rohregger (ELK) 12
Andreas Dietziker (VGB) 12
Guillaume Le Floch (ACE) 12
Diego Milan (EUS) 12
Wolfgang Murer (LIQ) 13
Francis de Greef (CSC) 13
Simon Geschke (ACE) 13
Sergej Lagutin (TCS) 13
Alberto Losada (KGZ) 13
Alexander Gottfried (MRM) 13
Carlos Garcia Quesada (EUS) 13
Jose Elias Galindo (ROR) 14
Tim Klinger (GST) 14
Kristof Vandewalle (BTL) 14
Benat Intxausti (CSC) 14
Javier Benitez (BAR) 14
Piet Rooijakkers (TSL) 16
Carl Naibo (VGB) 16
Berik Kupeshov (ACE) 16
Mikel Pradera (BMC) 16
Jurgen Van de Walle (MRM) 16
David Abal (KGZ) 17
Eddy Ratti (VGB) 17
Manuel Vazquez (BAR) 17
Bert De Waele (BTL) 17
Miguel Rubiano Chavez (LIQ) 17
Nicolas Rousseau (C.A) 17
Eduardo Gonzalo Ramirez (CSC) 18
Jaime Castaneda (LIQ) 18
Jackson Rodriguez (LIQ) 18
Yohann Gene (AGR) 18
Samuel Plouhinec (AGR) 18
Gustavo Cesar Veloso (TCS) 18
David Garcia (TCS) 18
Brent Bookwalter (ACE) 18
Kristof Goddaert (ACE) 18
Jacopo Guarnieri (BAR) 18
Michael Franzl (MRM) 18
Carlos Castano (VGB) 18
Giuseppe Muraglia (CSF) 18
Julio Perez Cuapio (CSF) 18
Antonio Cruz (BMC) 18
Darren Lill (BMC) 18
Florenz Knauer (TRS) 18
Michael Kurth (TRS) 18
Moritz Mainzer (TRS) 18
Marcel Meisen (TRS) 18
Steven Robb (TRS) 18
Jesus Cobelo (KGZ) 18
Alberto Fernandez (KGZ) 18
Cesar Grajales (ROR) 18
Masahiro Shinagawa (COF) 18
Julien Simon (GCE) 18
Joaquin Novoa (GCE) 18
Josu Agirre (EUS) 18
Lander Aperribay (EUS) 18
Didier Henriette (COF) 18

nach oben springen

#2

RE: Int. Österreich-Rundfahrt (2.HC)

in Rennergebnisse 03.03.2009 00:37
von Leon | 1.902 Beiträge

Tagesergebnis:

1. DI LUCA Danilo (A2R) 15P. (-10sek.)
2. REBELLIN Davide (GST) 12P. (-6sek.)
3. GERRANS Simon (VGB) 10P. (-4sek.)
4. GLOMSER Gerrit (KGZ) 8P.
5. DEKKER Thomas (RAB) 7P.
6. GARZELLI Stefano (A2R) 6P.
7. KREUZIGER Roman (CSC) 5P.
8. LAURENT Christophe (ACE) 4P.
9. MARZANO Marco (BAR) 3P.
10.DEVOLDER Stijn (THR) 2P.
Rest der Gruppe die sich am Berg der 1.Katg. abgesetzt hat alle s.t.



+3,57min.
Feld


+4,22min.
Kupeshov (ACE)
Abal (KGZ)
Pradera (BMC)
McCartney (C.A)
Kolobnev (THR)
Rovny (TCS)
De Greef (CSC)
Mouris (AGR)
Becke (ELK)
Blaudzun (THR)
Geschke (ACE)
Thomas (BAR)
Bodrogi (A2R)
Klemme (MRM)
Franzl (MRM)
Matwjejew (CSF)
Casper (TSL)
Dean (TSL)
Knauer (TRS)
Mainzer (TRS)
Meisen (TRS)
Ordowski (GST)
Richeze (ROR)
Shinagawa (COF)
Drujon (GCE)
Pollack (EUS)


+5,35min.
Plouhinec (AGR)
Edaleine (COF)
Ballan (TSL)
Naibo (VGB)
Gautier (BTL)

+7,26min.
Beuchat (AGR)
Van Impe (CSF)

nach oben springen

#3

RE: Int. Österreich-Rundfahrt (2.HC)

in Rennergebnisse 03.03.2009 00:38
von Leon | 1.902 Beiträge

Gesamtwertung nach Etappe 1
1.091DI LUCA Danilo (A2R)
2.174REBELLIN Davide (GST) +0,03sek.
3.228POSTHUMA Joost (RAB) +0,04sek.
4.197JULICH Bobby (ROR) +0,05sek.
4.006KREUZIGER Roman (CSC) s.t.
4.113GERRANS Simon (VGB) s.t.
7.147PINOTTI Marco (TSL) +0,06sek.
7.222DEKKER Thomas (RAB) s.t.
9.007MONFORT Maxime (CSC) +0,07sek.
9.053DEVOLDER Stijn (THR) s.t.
11.215IGLINSKIY Maxim (GCE) +0,08sek.
11.196HAMILTON Tyler (ROR) s.t.
11.207ZAGORODNY Volodymyr (COF) s.t.
14.225MOLLEMA Bauke (RAB) +0,09sek.
14.217MANCEBO Francisco (GCE) s.t.
14.184GLOMSER Gerrit (KGZ) s.t.
17.066LAURENT Christophe (ACE) +0,10sek.
17.074GEORGE David (BAR) s.t.
17.226NOCENTINI Rinaldo (RAB)s.t.
17.231 SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) s.t.

Sprintwertung:
1.091DI LUCA Danilo (A2R) 15Pts.
2.174REBELLIN Davide (GST) 12Pts.
2.006KREUZIGER Roman (CSC) 12Pts.
4.222DEKKER Thomas (RAB) 11Pts.
5.113GERRANS Simon (VGB) 10Pts.
5.228POSTHUMA Joost (RAB) 10Pts.

Bergwertung
1.137PEREZ CUAPIO Julio (CSF) 12 Pts.
2.017VANENDERT Jelle (LIQ) 10Pts.
3.016SIMONI Gilberto (LIQ) 8Pts.
4.005INTXAUSTI ELORRIAGA Benat (CSC) 6Pts.
4.115NAIBO Carl (VGB) 6Pts.

nach oben springen

#4

RE: Int. Österreich-Rundfahrt (2.HC)

in Rennergebnisse 03.03.2009 00:40
von Leon | 1.902 Beiträge

2. Etappe Tagesergebnis:
1.Perez Cuapio (CSF)
2.Dekker (RAB) s.t.
3.Di Luca (A2R) +0,29min.
4.Cesar Veloso (TCS) +1,29min.
5.Samu Sanchez (EUS) +1,43min.
6.Szmyd (KGZ) s.t.
7.Simoni (LIQ) s.t.
8.Carrara (RAB) +2,07min.
9.Monfort (CSC) +2,21min.
10.Rohregger (ELK) s.t.
11.Lowe (TSL) s.t.
12.Devolder (THR) +2,46min.
13.Kreuziger (CSC) s.t.
14.Eibegger (ELK) +2,54min.
15.Nocentini (RAB)+3,01min.
16.Garzelli (A2R) +3,09min.
17.Glomser (KGZ) s.t.
18.Stalder (VGB) s.t.
19.Belotti (BAR) +3,26min.
20.Noe (KGZ) s.t.
21.Rebellin (GST) s.t.
22.Julich (ROR) s.t.
23.van Huffel (BMC) s.t.
24.George (BAR) s.t.
25.Pinotti (TSL) +4,31min.
26.Denifl (ELK) s.t.
27.Garcia (TCS) s.t.
28.Russ (GST) s.t.
29.Duenas Nevado (BAR) s.t.
30.Intxausti (CSC) s.t.

+5,30min. Rest der ,,Bergfahrer"

+10min. Gruppetto

nach oben springen

#5

RE: Int. Österreich-Rundfahrt (2.HC)

in Rennergebnisse 03.03.2009 00:41
von Leon | 1.902 Beiträge

Gesamtwertung nach Etappe 2:
1.222DEKKER Thomas (RAB)
2.137PEREZ CUAPIO Julio (CSF) +0,12min.
3.091DI LUCA Danilo (A2R) +0,25min.
4.033CÉSAR VELOSO Gustavo (TCS) +1,51min.
5.231 SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) +1,53min.
6.016SIMONI Gilberto (LIQ) +1,56min.
7.188SZMYD Sylvester (KGZ) +1,57min.
8.221CARRARA Matteo (RAB) +2,19min.
9.007MONFORT Maxime (CSC) +2,28min.
10.145LOWE Trent (TSL) +2,35min.
11.048ROHREGGER Thomas (ELK) +2,37min.
12.006KREUZIGER Roman (CSC) +2,51min.
13.053DEVOLDER Stijn (THR) +2,53min.
14.226NOCENTINI Rinaldo (RAB) +3,11min.
15.184GLOMSER Gerrit (KGZ) +3,18min.
16.092GARZELLI Stefano (A2R) +3,20min.
17.117STALDER Florian (VGB) +3,21min.
18.174REBELLIN Davide (GST) +3,29min.
19.197JULICH Bobby (ROR) +3,31min.
20.074GEORGE David (BAR) +3,36min.


Sprintwertung:
1.091DI LUCA Danilo (A2R) 25Pts.
2.222DEKKER Thomas (RAB) 23Pts.
3.137PEREZ CUAPIO Julio (CSF) 15Pts.
4.174REBELLIN Davide (GST) 12Pts.
4.006KREUZIGER Roman (CSC) 12Pts.

Bergwertung:
1.137PEREZ CUAPIO Julio (CSF) 27Pts.
2.133TOTSCHNIG Harald (CSF) 18Pts.
3.035KANGERT Tanel (TCS) 16Pts.
4.222DEKKER Thomas (RAB) 11Pts.
5.017VANENDERT Jelle (LIQ) 10Pts.
5.236 GARCIA QUESADA Carlos (EUS) 10Pts.

nach oben springen

#6

RE: Int. Österreich-Rundfahrt (2.HC)

in Rennergebnisse 03.03.2009 00:41
von Leon | 1.902 Beiträge

Tagesergebnis 3.Etappe:

01 SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS)
02 DI LUCA Danilo (A2R) s.t.
03 ROHREGGER Thomas (ELK) s.t.
04 SIMONI Gilberto (LIQ) s.t.
05 MONFORT Maxime (CSC) s.t.
06 PEREZ CUAPIO Julio (CSF) +18 Sek.
07 DEVOLDER Stijn (THR) s.t.
08 DEKKER Thomas (RAB) s.t.
09 IGLINSKIY Maxim (GCE) s.t.
10 KREUZIGER Roman (CSC) s.t.
11 VAN HUFFEL Wim (BMC) s.t.
12 GARZELLI Stefano (A2R) +35 Sek.
13 REBELLIN Davide (GST) s.t.
14 EIBEGGER Markus (ELK) s.t.
15 JULICH Bobby (ROR) s.t.
16 PINOTTI Marco (TSL) s.t.
17 IGLINSKIY Maxim (GCE) s.t.
18 STALDER Florian (VGB) s.t.
19 CASTANO Carlos (VGB) +52 Sek.
20 VAN SUMMEREN Johan (VGB) s.t.
21 ZAGORODNY Volodymyr (COF) s.t.
22 KOREN Kristjan (C.A) s.t.
23 LOWE Trent (TSL) s.t.
24 ELIAS GALINDO José Miguel (ROR) s.t.
25 LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) s.t.
26 MANCEBO Francisco (GCE) s.t.
27 MOLLEMA Bauke (RAB) s.t.
28 NOCENTINI Rinaldo (RAB) s.t.
29 CARRARA Matteo (RAB) s.t.
30 DUENAS NEVADO Moises (BAR) s.t.
31 GEORGE David (BAR) s.t.
32 MANDRI Rene (LIQ) s.t.
33 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (LIQ) s.t.
34 CÉSAR VELOSO Gustavo (TCS) s.t.

Rest: +2 Min.

nach oben springen

#7

RE: Int. Österreich-Rundfahrt (2.HC)

in Rennergebnisse 03.03.2009 00:41
von Leon | 1.902 Beiträge

Tagesergebnis 4. Etappe:


1.GREIPEL André (THR)
2.ROJAS GIL José Joaquin (CSC)
3.HUTAROVICH Yauheni (BTL)
4.CASPER Jimmy (TSL)
5. FURLAN Angelo (C.A)
6.DEAN Julian (TSL)
7.HASELBACHER René (VGB)
8.RADOCHLA Steffen (ELK)
9.REYNES MIMO Vicente (THR)
10. POLLACK Olaf (EUS)


Die Wertungen folgen gleich im nächsten Post

nach oben springen

#8

RE: Int. Österreich-Rundfahrt (2.HC)

in Rennergebnisse 03.03.2009 00:42
von Leon | 1.902 Beiträge

Gesamtwertung nach Etappe 4:

1.222DEKKER Thomas (RAB)
2.091DI LUCA Danilo (A2R) +0,01min.
3.137PEREZ CUAPIO Julio (CSF) +0,12min.
4.231 SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) +1,25min.
5.016SIMONI Gilberto (LIQ) +1,38min.
6.007MONFORT Maxime (CSC) +2,10min.
7.048ROHREGGER Thomas (ELK) +2,15min.
8.033CÉSAR VELOSO Gustavo (TCS) +2,25min.
9.006KREUZIGER Roman (CSC) +2,51min.
10.221CARRARA Matteo (RAB) +2,53min.
10.053DEVOLDER Stijn (THR) s.t.
12.145LOWE Trent (TSL) +3,09min.
13.092GARZELLI Stefano (A2R) +3,37min.
14.117STALDER Florian (VGB) +3,38min.
14.157VAN HUFFEL Wim (BMC) s.t.
16.188SZMYD Sylvester (KGZ) +3,39min.
17.226NOCENTINI Rinaldo (RAB) +3,45min.
18.174REBELLIN Davide (GST) +3,46min.
19.197JULICH Bobby (ROR) +3,48min.
20.074GEORGE David (BAR) +4,10min.



Sprintwertung:
1.091DI LUCA Danilo (A2R) 37Pts.
2.222DEKKER Thomas (RAB) 27Pts.
3.231 SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 22Pts.
4.137PEREZ CUAPIO Julio (CSF) 21Pts.
5.142CASPER Jimmy (TSL) 16Pts.

Bergwertung:
1.137PEREZ CUAPIO Julio (CSF) 35Pts.
2.002DE GREEF Francis (CSC) 21Pts.
2.193DEVINE John (ROR) 21Pts.
4.042DENIFL Stefan (ELK) 19Pts.
5.133TOTSCHNIG Harald (CSF) 18Pts.

nach oben springen

#9

RE: Int. Österreich-Rundfahrt (2.HC)

in Rennergebnisse 03.03.2009 00:42
von Leon | 1.902 Beiträge

Tagesergebnis 5.Etappe

1.114HASELBACHER René (VGB)
2.008ROJAS GIL José Joaquin (CSC)
3.055GREIPEL André (THR)
4.142CASPER Jimmy (TSL)
5.047RADOCHLA Steffen (ELK)
6.072BENITEZ Javier (BAR)
7.123 FURLAN Angelo (C.A)
8.068ROLLIN Dominique (ACE)
9.018VIGANO Davide (LIQ)
10.095MONDORY Lloyd (A2R)
11.198RICHEZE Mauro (ROR)
12.178WROLICH Peter (GST)
13.158SCHWAGER Sebastian (BMC)
14.001BRESCHEL Matti (CSC)
15.057REYNES MIMO Vicente (THR)

all same time


Gesamtwertung nach Etappe 5:

1.222DEKKER Thomas (RAB)
2.091DI LUCA Danilo (A2R) +0,01min.
3.137PEREZ CUAPIO Julio (CSF) +0,12min.
4.231 SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) +1,25min.
5.016SIMONI Gilberto (LIQ) +1,38min.
6.007MONFORT Maxime (CSC) +2,10min.
7.048ROHREGGER Thomas (ELK) +2,15min.
8.033CÉSAR VELOSO Gustavo (TCS) +2,25min.
9.006KREUZIGER Roman (CSC) +2,51min.
10.221CARRARA Matteo (RAB) +2,53min.
10.053DEVOLDER Stijn (THR) s.t.
12.145LOWE Trent (TSL) +3,09min.
13.092GARZELLI Stefano (A2R) +3,37min.
14.117STALDER Florian (VGB) +3,38min.
14.157VAN HUFFEL Wim (BMC) s.t.
16.188SZMYD Sylvester (KGZ) +3,39min.
17.226NOCENTINI Rinaldo (RAB) +3,45min.
18.174REBELLIN Davide (GST) +3,46min.
19.197JULICH Bobby (ROR) +3,48min.
20.074GEORGE David (BAR) +4,10min.
21.147PINOTTI Marco (TSL) +4,54min
22.184GLOMSER Gerrit (KGZ) +5,00min
23.071BELOTTI Francesco (BAR) +5,21min
24.186NOE Andrea (KGZ) +5,22min
25.215IGLINSKIY Maxim (GCE) +5,55min
26.207ZAGORODNY Volodymyr (COF) +6,10min
27.225MOLLEMA Bauke (RAB) +6,13min
28.217MANCEBO Francisco (GCE) +6,13min
29.042DENIFL Stefan (ELK) +6,22min.
30.005INTXAUSTI ELORRIAGA Benat (CSC) +6,30min


Sprintwertung:
1.091DI LUCA Danilo (A2R) 37Pts.
2.222DEKKER Thomas (RAB) 27Pts.
3.055GREIPEL André (THR) 25Pts.
4.008ROJAS GIL José Joaquin (CSC) 24Pts.
5.142CASPER Jimmy (TSL) 24Pts.
6.231 SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 22Pts.
7.137PEREZ CUAPIO Julio (CSF) 21Pts.
8.114HASELBACHER René (VGB) 20Pts.
9.006KREUZIGER Roman (CSC) 14Pts.
10.113GERRANS Simon (VGB) 14Pts.


Bergwertung-Endstand:
1.137PEREZ CUAPIO Julio (CSF) 35Pts.
2.002DE GREEF Francis (CSC) 31Pts.
3.133TOTSCHNIG Harald (CSF) 22Pts
4.193DEVINE John (ROR) 21Pts.
5.042DENIFL Stefan (ELK) 20Pts.

nach oben springen

#10

RE: Int. Österreich-Rundfahrt (2.HC)

in Rennergebnisse 03.03.2009 00:43
von Leon | 1.902 Beiträge

Tagesergebnis 6.Etappe(EZF)

1.054GRABSCH Bert (THR)
2.006KREUZIGER Roman (CSC) +0,07min
3.093BODROGI Lazslo (A2R) +0,18min
4.053DEVOLDER Stijn (THR) +0,25min
5.048ROHREGGER Thomas (ELK) +0,36min
6.125 McCARTNEY Jason (C.A) +0,37min
7.146MARTIN Tony (TSL) +0,41min
8.051BLAUDZUN Michael (THR) +0,45min
9.007MONFORT Maxime (CSC) +0,52min.
10.147PINOTTI Marco (TSL) +0,54min
11.154PATE Danny (BMC) +0,58min
12.091DI LUCA Danilo (A2R) +1,05min
13.197JULICH Bobby (ROR) +1,13min
14.145LOWE Trent (TSL) +1,25min
15.175RUSS Matthias (GST) +1.34min
16.134MATWJEJEW Serhij (CSF) +1,36
17.207ZAGORODNY Volodymyr (COF) +1,42min
18.041BECKE Daniel (ELK) +1,50min
19.152GUDSELL Timothy (BMC) +1,54min
20.098VOGONDY Nicholas (A2R) +1,54min
21.176SCHRECK Stephan (GST) +1,57min
22.044HENDERSON Gregory (ELK) +2,01min
23.215IGLINSKIY Maxim (GCE) +2,05min
24.174REBELLIN Davide (GST) +2,07min
25.157VAN HUFFEL Wim (BMC) +2,09min
26.117STALDER Florian (VGB) +2,12min
27.121 BRARD Florent (C.A) +2,15min
28.111CASTANO Carlos (VGB) +2,18min
29.196HAMILTON Tyler (ROR) +2,23min
30.118VAN SUMMEREN Johan (VGB) +2,26min

Gesamtwertung nach Etappe 6:

1.091DI LUCA Danilo (A2R)
2.222DEKKER Thomas (RAB) +1,42min
3.048ROHREGGER Thomas (ELK) +1,45min
4.006KREUZIGER Roman (CSC) +1,52min
5.137PEREZ CUAPIO Julio (CSF) +1,54min
6.007MONFORT Maxime (CSC) +2,05min.
7.053DEVOLDER Stijn (THR) +2,07min
8.231 SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) +3,05min.
9.016SIMONI Gilberto (LIQ) +3,08min.
10.145LOWE Trent (TSL) +3,23min.
11.197JULICH Bobby (ROR) +3,43min
12.033CÉSAR VELOSO Gustavo (TCS) +4,18min
13.157VAN HUFFEL Wim (BMC) +4,41min
14.147PINOTTI Marco (TSL) +4,42min
15.117STALDER Florian (VGB) +4,44min
16.174REBELLIN Davide (GST) +4,47min.
17.221CARRARA Matteo (RAB) +4,54min.
18.092GARZELLI Stefano (A2R) +5,17min.
19.188SZMYD Sylvester (KGZ) +5,31min.
20.226NOCENTINI Rinaldo (RAB) +5,47min.
21.074GEORGE David (BAR) +6,03min.
22.207ZAGORODNY Volodymyr (COF) +6,47min
23.215IGLINSKIY Maxim (GCE) +6,54min
24.184GLOMSER Gerrit (KGZ) +6,55min
25.071BELOTTI Francesco (BAR) +7,20min
26.186NOE Andrea (KGZ) +7,26min
27.225MOLLEMA Bauke (RAB) +7,57min
28.217MANCEBO Francisco (GCE) +7,59min
29.196HAMILTON Tyler (ROR) +8,27min
30.042DENIFL Stefan (ELK) +8,31min.


Sprintwertung:
1.091DI LUCA Danilo (A2R) 37Pts.
2.222DEKKER Thomas (RAB) 27Pts.
3.006KREUZIGER Roman (CSC) 26Pts.
4.055GREIPEL André (THR) 25Pts.
5.008ROJAS GIL José Joaquin (CSC) 24Pts.
6.142CASPER Jimmy (TSL) 24Pts.
7.231 SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 22Pts.
8.137PEREZ CUAPIO Julio (CSF) 21Pts.
9.114HASELBACHER René (VGB) 20Pts.
10.048ROHREGGER Thomas (ELK) 19Pts.


Bergwertung-Endstand:
1.137PEREZ CUAPIO Julio (CSF) 35Pts.
2.002DE GREEF Francis (CSC) 31Pts.
3.133TOTSCHNIG Harald (CSF) 22Pts
4.193DEVINE John (ROR) 21Pts.
5.042DENIFL Stefan (ELK) 20Pts.

nach oben springen

#11

RE: Int. Österreich-Rundfahrt (2.HC)

in Rennergebnisse 03.03.2009 00:43
von Leon | 1.902 Beiträge

Tagesergebnis 7.Etappe

1.008ROJAS GIL José Joaquin (CSC)
2.055GREIPEL André (THR)
3.114HASELBACHER René (VGB)
4.142CASPER Jimmy (TSL)
5.036LAGUTIN Sergej (TCS)
6.068ROLLIN Dominique (ACE)
7.047RADOCHLA Steffen (ELK)
8.072BENITEZ Javier (BAR)
9.018VIGANO Davide (LIQ)
10.198RICHEZE Mauro (ROR)
11.095MONDORY Lloyd (A2R)
12.158SCHWAGER Sebastian (BMC)
13.132BOSSONI Paolo (CSF)
14.057REYNES MIMO Vicente (THR)
15.001BRESCHEL Matti (CSC)

all same time

Gesamtwertung-Endstand

1.091DI LUCA Danilo (A2R)
2.222DEKKER Thomas (RAB) +1,42min
3.048ROHREGGER Thomas (ELK) +1,45min
4.006KREUZIGER Roman (CSC) +1,52min
5.137PEREZ CUAPIO Julio (CSF) +1,54min
6.007MONFORT Maxime (CSC) +2,05min.
7.053DEVOLDER Stijn (THR) +2,07min
8.231 SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) +3,05min.
9.016SIMONI Gilberto (LIQ) +3,08min.
10.145LOWE Trent (TSL) +3,23min.
11.197JULICH Bobby (ROR) +3,43min
12.033CÉSAR VELOSO Gustavo (TCS) +4,12min
13.157VAN HUFFEL Wim (BMC) +4,41min
14.147PINOTTI Marco (TSL) +4,42min
15.117STALDER Florian (VGB) +4,44min
16.174REBELLIN Davide (GST) +4,47min.
17.221CARRARA Matteo (RAB) +4,54min.
18.092GARZELLI Stefano (A2R) +5,17min.
19.188SZMYD Sylvester (KGZ) +5,31min.
20.226NOCENTINI Rinaldo (RAB) +5,47min.
21.074GEORGE David (BAR) +6,03min.
22.207ZAGORODNY Volodymyr (COF) +6,47min
23.215IGLINSKIY Maxim (GCE) +6,54min
24.184GLOMSER Gerrit (KGZ) +6,55min
25.071BELOTTI Francesco (BAR) +7,20min
26.186NOE Andrea (KGZ) +7,26min
27.225MOLLEMA Bauke (RAB) +7,57min
28.217MANCEBO Francisco (GCE) +7,59min
29.196HAMILTON Tyler (ROR) +8,27min
30.042DENIFL Stefan (ELK) +8,31min.


Sprintwertung-Endstand
1.008ROJAS GIL José Joaquin (CSC) 39Pts.
2.055GREIPEL André (THR) 37Pts.
3.091DI LUCA Danilo (A2R) 37Pts.
4.142CASPER Jimmy (TSL) 32Pts.
5.114HASELBACHER René (VGB) 30Pts.
6.222DEKKER Thomas (RAB) 27Pts.
7.006KREUZIGER Roman (CSC) 26Pts.
8.231 SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 22Pts.
9.137PEREZ CUAPIO Julio (CSF) 21Pts.
10.048ROHREGGER Thomas (ELK) 19Pts.


Bergwertung-Endstand:
1.137PEREZ CUAPIO Julio (CSF) 35Pts.
2.002DE GREEF Francis (CSC) 31Pts.
3.133TOTSCHNIG Harald (CSF) 22Pts
4.193DEVINE John (ROR) 21Pts.
5.042DENIFL Stefan (ELK) 20Pts.

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: tuzersmalan
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen