#1

Tour de Wallonie (2.HC)

in Rennergebnisse 04.03.2009 12:59
von Leon | 1.902 Beiträge

Etappenergebnis

1. Etappe
1. Gomez Gomez (SDV)
2. Greipel (THR)
3. Koldo Fernandez (TCS)
4. Steels (KGZ)
5. Bozic (A2R)
6. de Haes (CHO)
7. Mikhailov (KGZ)
8. van Impe (THR)
9. Keisse (CHO)
10. de Fauw (CHO)

Alle Fahrer bekamen die gleiche Zeit bis auf:
Kupeshov (LPR) + 3:08 Min.
Pronk (COF) + 3:08 Min.
Mouris (AGR) + 3:08 Min.

DNF Jegou (BTL)
DNF Martias (BTL)
DNF Chainel (AGR)
DNF Albasini (SIL)
DNF Pineau (A2R)
DNF Martens (CHO)
DNF Perget (ACE)
DNF Mugerli (ACE)
DNF Trentin (KGZ)
DNF Bole (SIL)
DNF Proni (SIL)
DNF Grivko (LPR)
DNF Nolf (TCS)
DNF Hupond (COF)
DNF Van Impe (THR)
DNF Passeron (SDV)
DNF Dominguez (ELK)

nach oben springen

#2

RE: Tour de Wallonie (2.HC)

in Rennergebnisse 04.03.2009 13:00
von Leon | 1.902 Beiträge

Gesamtwertung Etappe 1

Gomez Gomez (SDV)
Greipel (THR) +0:04
Koldo Fernandez (TCS) + 0:06
Steels (KGZ) + 0:10
Bozic (A2R) s.t.
De Haes (CHO) s.t.
Mikhailov (KGZ) s.t.
Van Impe (THR) s.t.
Keisse (CHO) s.t.
De Fauw (CHO) s.t.

Der Rest auch same time bis auf:
Kupeshov (LPR) + 3:11
Pronk (COF) + 3:12
Mouris (AGR) + 3:13

Ergebnisse mit Zeitbonifikationen im Ziel und bei Sprints

Sprintwertung Etappe 1

Gomez Gomez (SDV) 25
Greipel (THR)10
Kupeshov (LPR) 7
Koldo Fernandez (TCS) 6
Pronk (COF) 6
Mouris (AGR) 5
Steels (KGZ) 4


Bergwertung Etappe 1
Pronk (COF) 3
Kupeshov (LPR) 2
Mouris (AGR) 1


Nachwuchswertung Etappe 1
De Haes

Die restlichen Nachwuchsfahrer auch same time bis auf
Kupeshov + 3:11

Teamwertung Etappe 1
Die ersten drei des Teams werden gewertet.

Saunier Duval
Team Columbia + 0:04
Tinkoff + 0:06
Chocolade Jaques + 0:10
Karpin Galicia s.t.
AG2r La Mondiale s.t.
Der rest auch same time.

nach oben springen

#3

RE: Tour de Wallonie (2.HC)

in Rennergebnisse 04.03.2009 13:00
von Leon | 1.902 Beiträge

2. Etappe
1. Kolobnev (THR)
2. Kroon (A2R)
3. Rodriguez Oliver (BTL)
4. Gomez Marchante (SDV)
5. De la Fuente (KGZ)+ 0:04 Min.
6. Vogondy (AGR)
7. Ivanov (TCS)+ 0:07 Min.
8. Vanendert (CHO)
9. De Waele (BTL)
10. Zagorodny (COF)+ 0:11 Min.
11. Brandt (ACE)
12. Trussov (TCS)
13. Rinero (SIL)
14. Gomez Gomez (SDV) + 0:15 Min.

Feld + 0:19 Min.

DNS Goddaert (ACE)
DNS Walker (AGR)
DNS Lloyd (THR)

nach oben springen

#4

RE: Tour de Wallonie (2.HC)

in Rennergebnisse 04.03.2009 13:00
von Leon | 1.902 Beiträge

Ergebnis:
3. Etappe

1. Greipel (THR)
2. Bozic (A2R)
3. Steels (KGZ)
4. Koldo Fernandez (TCS)
5. Weylant (BTL)
6. De Haes (CHO)
7. Bellin (LPR)
8. Voss (ELK)
9. Mikhailov (KGZ)
10. de Fauw (CHO)

nach oben springen

#5

RE: Tour de Wallonie (2.HC)

in Rennergebnisse 04.03.2009 13:01
von Leon | 1.902 Beiträge

Sorry für die Verspätung. Hatte einfach zu wenig zeit.

Gesamtwertung Etappe 2
Kolobnev (THR)
Kroon (A2R) + 0:04
Gomez Gomez (SDV) + 0:05
Rodriguez Oliver (BTL) + 0:06
Gomez Marchante (SDV) + 0:10
De La Fuente (KGZ) + 0:14
Vogondy (AGR) s.t.
Ivanov (TCS) + 0:17
Vanendert (CHO) s.t.
De Waele (BTL) s.t.
Zagorodny (COF) + 0:21
Brandt (ACE) s.t.
Trussov (TCS) s.t.
Rinero (SIL) s.t.
Rast (LPR) + 0:22
Greipel + 0:23
Van Emden (TCS) s.t.
Koldo Fernandez + 0:25
Hivert (AGR) + 0:26
Voss (ELK) + 0:28
Contrini (COF) s.t.

Rest + 0:29 bis auf:
Kupeshov (LPR) + 3:15
Pronk (COF) + 3:16
Mouris (AGR) + 3:17

Sprintwertung Etappe 2
Gomez Gomez (SDV) 25
Kolobnev (THR) 25
Greipel (THR) 10
Kroon (A2R) 10
Kupeshov (LPR) 7
Rast (LPR) 7
Rodriguez Oliver (BTL) 6
Koldo Fernandez (TCS) 6
Pronk (COF) 6
Van Emden (TCS) 6
Mouris (AGR) 5
Steels (KGZ) 4
Gomez Marchante (SDV) 4
Contrini (COF) 1
Voss (ELK) 1

Bergwertung Etappe 2
Contrini (COF) 5
Pronk (COF) 3
Voss (ELK) 3
Hivert (AGR) 3
Van Emden (TCS) 3
Müller (ELK) 3
Kupeshov (LPR) 2
Rast (LPR) 2
Kaisen (SIL) 2
Mouris (AGR) 1
De Waele (BTL) 1

Rest vielleicht später.

nach oben springen

#6

RE: Tour de Wallonie (2.HC)

in Rennergebnisse 04.03.2009 13:01
von Leon | 1.902 Beiträge

4. Etappe

1. Rodriguez Oliver (BTL)
2. Gomez Marchante (SDV) + 0:02 Min.
3. Brandt (ACE) + 0:02 Min.
4. Vanendert (CHO) + 0:05 Min.
5. Kroon (A2R) + 0:13 Min.
6. Kolobnev (THR) + 0:13 Min.
7. De Waele (BTL) + 0:15 Min.
8. Ivanov (TCS) + 0:23 Min.
9. Zagorondy (COF) + 0:23 Min.
10. de la Fuente (KGZ) + 0:31 Min.
11. Rast (LPR) + 0:44 Min.
12. Contrini (COF) + 0:46 Min.
13. Müller (ELK) + 0:46 Min.
14. Gomez Gomez (SDV) + 0:49 Min.

Peloton + 1:13 Min.

nach oben springen

#7

RE: Tour de Wallonie (2.HC)

in Rennergebnisse 04.03.2009 13:02
von Leon | 1.902 Beiträge

Sry komm einfach nicht hinterher. Gestern Ostsee, heute Bremen. Hab kaum Zeit.

Gesamtwertung Etappe 3
Kolobnev (THR)
Kroon (A2R) + 0:04
Gomez Gomez (SDV) + 0:05
Rodriguez Oliver (BTL) + 0:06
Gomez Marchante (SDV) + 0:10
Greipel + 0:13
De La Fuente (KGZ) + 0:14
Vogondy (AGR) s.t.
Ivanov (TCS) + 0:17
Vanendert (CHO) s.t.
De Waele (BTL) s.t.
Zagorodny (COF) + 0:21
Vanspeybrouck (ACE) s.t.
Bozic (A2R) + 0:23
Brandt (ACE) s.t.
Trussov (TCS) s.t.
Rinero (SIL) s.t.
Rast (LPR) + 0:22
Greipel + 0:23
Van Emden (TCS) s.t.
Seeldrayers (SDV) s.t.
Koldo Fernandez + 0:25
Müller (ELK) s.t.
Hivert (AGR) + 0:26
Voss (ELK) + 0:28
Contrini (COF) s.t.

Rest + 0:29 bis auf:
Kupeshov (LPR) + 3:15
Pronk (COF) + 3:16
Mouris (AGR) + 3:17
Müller (ELK) + 4:32
Seeldrayers (SDV) + 4:32
Vanspeybeouck (ACE) + 4:32

Sprintwertung Etappe 3
Greipel (THR) 35
Gomez Gomez (SDV) 25
Kolobnev (THR) 25
Kroon (A2R) 10
Bozic (A2R) 10
Steels (KGZ) 10
Koldo Fernandez (TCS) 10
Vespeybrouck (ACE) 8
Kupeshov (LPR) 7
Rast (LPR) 7
Rodriguez Oliver (BTL) 6
Pronk (COF) 6
Van Emden (TCS) 6
Seeldrayers (SDV) 6
Mouris (AGR) 5
Gomez Marchante (SDV) 4
Müller (ELK) 4
Contrini (COF) 1
Voss (ELK) 1

Bergwertung Etappe 3
Müller (ELK) 32
Seeldrayers (SDV) 27
Vanspeybrouck (ACE) 22
Contrini (COF) 5
Knaven (THR) 4*
De Vocht (THR) 3*
Pronk (COF) 3
Voss (ELK) 3
Hivert (AGR) 3
Van Emden (TCS) 3
Cozza (THR) 2*
Kupeshov (LPR) 2
Rast (LPR) 2
Kaisen (SIL) 2
Mouris (AGR) 1
De Waele (BTL) 1
De Kort (THR) 1*
* Diese Fahrer vom Team Columbia sicherten sich die bei Kategorie 1- un 2 noch vergebenden Punkte in der Nachführarbeit.

Rest mach ich vielleicht später.

nach oben springen

#8

RE: Tour de Wallonie (2.HC)

in Rennergebnisse 04.03.2009 13:02
von Leon | 1.902 Beiträge

Gesamtwertung Etappe 4
Rodriguez Oliver (BTL) 0
Gomez Marchante (SDV) +0:08
Kolobnev (THR) + 0:15
Kroon (A2R) + 0:19
Bozic (A2R) + 0:23
Brandt (ACE) + 0:23
Vanendert (CHO) + 0:23
De Waele (BTL) + 0:34
Ivanov (TCS) + 0:35
Zagorodny (COF) + 0:39
De La Fuente (KGZ) + 0:40
Gomez Gomez (SDV) + 0:49
Rast (LPR) + 1:08
Contrini (COF) + 1:10
Greipel (THR) + 1:21
Vogondy (AGR) +1:22
Le Floch (LPR) + 1:30
Trussov (TCS) + 1:31
Rinero (SIL) + 1:31
Lancaster (TCS) + 1:31
Koldo Fernandez + 1:33
Steels (KGZ) + 1:33
Frankhauser (ELK) + 1:35
Beuchat (AGR) + 1:35

Rest + 1:37 bis auf:

Kupeshov (LPR) + 4:23
Pronk (COF) + 4:23
Mouris (AGR) + 4:25
Müller (ELK) + 5:13
Seeldrayers (SDV) + 5:40
Vanspeybeouck (ACE) + 5:40


Sprintwertung Etappe 4
Greipel (THR) 35
Rodriguez Oliver (BTL) 31
Gomez Gomez (SDV) 25
Kolobnev (THR) 25
Gomez Marchante (SDV) 14
Kroon (A2R) 10
Bozic (A2R) 10
Steels (KGZ) 10
Koldo Fernandez (TCS) 10
Vespeybrouck (ACE) 8
Pronk (COF) 7
Kupeshov (LPR) 7
Rast (LPR) 7
Le Floch (LPR) 7
Lancaster (TCS) 6
Van Emden (TCS) 6
Seeldrayers (SDV) 6
Brandt (ACE) 6
Mouris (AGR) 5
Müller (ELK) 4
Vanendert (CHO) 4
Beuchat (AGR) 2
Frankauser (ELK) 2
Contrini (COF) 1
Voss (ELK) 1


Bergwertung Etappe 4
Müller (ELK) 32
Seeldrayers (SDV) 27
Vanspeybrouck (ACE) 22
Pronk (COF) 12
Voss (ELK) 7
Lancaster (TCS) 6
De Waele (BTL) 6
Beuchat (AGR) 5
Contrini (COF) 5
Rodriguez Oliver (BTL) 4
Frankauser (ELK) 4
Knaven (THR) 4*
De Vocht (THR) 4*
Gomez Marchante 3
Hivert (AGR) 3
Van Emden (TCS) 3
Cozza (THR) 3*
Vanendert (CHO) 2*
Vogondy (AGR) 3
Kupeshov (LPR) 2
Rast (LPR) 2
Kaisen (SIL) 2
De Kort (THR) 2*
Trussov (TCS) 2
Navardauskas (TCS) 1*
Mouris (AGR) 1
Brandt (ACE) 1*
* Diese Fahrer sicherten sich die bei Kategorie 1- un 2 noch vergebenden Punkte in der Nachführarbeit oder in größeren Gruppen.

Vorläfig. Ohne/mit Zeitbonifikationen.

nach oben springen

#9

RE: Tour de Wallonie (2.HC)

in Rennergebnisse 04.03.2009 13:02
von Leon | 1.902 Beiträge

Etappe 5
1. Weylandt (BTL)
2. Greiel (THR)
3. Bozic (A2R)
4. De Haes (CHO)
5. Delpech (COF)
6. Ronning (ELK)
7. Bellin (LPR)
8. Steels (KGZ)
9. Kolobnev (THR)
10. Kroon (A2R)

Ergebnisse sind von PS. Also Geld für die Tagesergebnisse ihm zu schreiben. IC mach nur GW.

nach oben springen

#10

RE: Tour de Wallonie (2.HC)

in Rennergebnisse 04.03.2009 13:03
von Leon | 1.902 Beiträge

In Gelb: Rodriguez Oliver (BTL)
In Grün: André Greipel (THR)
In Rot-Weiss: Christian Müller (ELK)



Gesamtwertung Endergebniss (Etappe 5)
Rodriguez Oliver (BTL) 0
Gomez Marchante (SDV) +0:08
Kolobnev (THR) + 0:15
Kroon (A2R) + 0:19
Bozic (A2R) + 0:19
Brandt (ACE) + 0:23
Vanendert (CHO) + 0:23
De Waele (BTL) + 0:34
Ivanov (TCS) + 0:35
Zagorodny (COF) + 0:39
De La Fuente (KGZ) + 0:40
Gomez Gomez (SDV) + 0:49
Rast (LPR) + 1:08
Contrini (COF) + 1:10
Greipel (THR) + 1:16
Vogondy (AGR) +1:22
Weylandt (BTL) + 1:27
Tondo Volpini (SDV) + 1:29
Le Floch (LPR) + 1:30
Santambrogio (LPR) + 1:30
Trussov (TCS) + 1:31
Rinero (SIL) + 1:31
Lancaster (TCS) + 1:31
Koldo Fernandez + 1:33
Steels (KGZ) + 1:33
Van Emden (TCS) + 1:32
Frankhauser (ELK) + 1:35
Beuchat (AGR) + 1:35

Rest + 1:37 bis auf:

Kupeshov (LPR) + 4:23
Pronk (COF) + 4:23
Mouris (AGR) + 4:25
Müller (ELK) + 5:13
Seeldrayers (SDV) + 5:40
Vanspeybeouck (ACE) + 5:40

Sprintwertung Endergebniss (Etappe 5)
Greipel (THR) 45
Rodriguez Oliver (BTL) 31
Gomez Gomez (SDV) 25
Kolobnev (THR) 25
Weylandt (BTL) 25
Bozic (A2R) 16
Gomez Marchante (SDV) 14
Kroon (A2R) 10
Steels (KGZ) 10
Koldo Fernandez (TCS) 10
Vespeybrouck (ACE) 8
Tondo Volpini (SDV) 8
Van Emden (TCS) 9
Santambrogio (LPR) 7
Pronk (COF) 7
Kupeshov (LPR) 7
Rast (LPR) 7
Le Floch (LPR) 7
Lancaster (TCS) 6
Seeldrayers (SDV) 6
Brandt (ACE) 6
Mouris (AGR) 5
Müller (ELK) 4
Vanendert (CHO) 4
De Haes (CHO) 4
Beuchat (AGR) 2
Frankauser (ELK) 2
Contrini (COF) 1
Voss (ELK) 1

Bergwertung Endergebniss (Etappe 5)
Müller (ELK) 35
Seeldrayers (SDV) 32
Vanspeybrouck (ACE) 22
Van Emden (TCS) 18
Tondo Volpini (SDV) 13
Pronk (COF) 12
Santambrogio (LPR) 11
De Waele (BTL) 9(*)
Voss (ELK) 7
Lancaster (TCS) 6
Knaven (THR) 5*
Gustov (SDV) 5
Beuchat (AGR) 5
Contrini (COF) 5
Rodriguez Oliver (BTL) 4
Frankauser (ELK) 4
De Vocht (THR) 4*
Keisse (CHO) 3
Gomez Marchante 3
Hivert (AGR) 3
Cozza (THR) 3*
Veelers (BTL) 3*
Vanendert (CHO) 2*
Vogondy (AGR) 3
De Haes (CHO) 2
Kupeshov (LPR) 2
Rast (LPR) 2
Kaisen (SIL) 2
De Kort (THR) 2*
Trussov (TCS) 2
Navardauskas (TCS) 1*
Mouris (AGR) 1
Brandt (ACE) 1*
Heíjboer (COF) 1
Weylandt (BTL) 1*
* Diese Fahrer sicherten sich die bei Kategorie 1- un 2 noch vergebenden Punkte in der Nachführarbeit oder in größeren Gruppen.

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: bot
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen