#1

Post Denmark Rundt - Dänemark-Rundfahrt (2.HC)

in Rennergebnisse 04.03.2009 13:06
von Leon | 1.902 Beiträge

1.Etappe

1 STEEGMANS Gert (CSC)
2 HADDOU Said (A2R)
3 CHICCI Francesco (MRM)
4 WEYLANDT Wouter (BTL)
5 GASPAROTTO Enrico (MRM)
6 HENDERSON Gregory (ELK)
7 BROWN Graeme (LPR)
8 RICHEZE Mauro (ROR)
9 ROELANDTS Jürgen (THR)
10 BRAMMEIER Matthew (KGZ)

Rest alle s.t.

außer:
SCHORN Daniel (ELK) +2:31 Min.

DNF
NAIBO Carl (A2R)
FERRARA Raffaele (LPR)

nach oben springen

#2

RE: Post Denmark Rundt - Dänemark-Rundfahrt (2.HC)

in Rennergebnisse 04.03.2009 13:06
von Leon | 1.902 Beiträge

Punktewertung



1 STEEGMANS Gert (CSC) 15 Pts.
1 ISTA Kevin (A2R) 15 Pts.
3 HADDOU Said (A2R) 12 Pts.
4 CHICCI Francesco (MRM) 10 Pts.
5 WEYLANDT Wouter (BTL) 9 Pts.
6 GASPAROTTO Enrico (MRM) 8 Pts.
7 HENDERSON Gregory (ELK) 7 Pts.
7 VERMELTFORT Coen (CHO) 7 Pts.
9 BROWN Graeme (LPR) 6 Pts.
10 RICHEZE Mauro (ROR) 5 Pts.
10 SCHORN Daniel (ELK) 5 Pts.
12 ROELANDTS Jürgen (THR) 4 Pts.
13 BRAMMEIER Matthew (KGZ) 3 Pts.
14 HUTAROVICH Yauheni (BTL) 2 Pts.
15 VELO Marco (MRM) 1 Pt.


Bergwertung



1 VERMELTFORT Coen (CHO) 10 Pts.
2 SCHORN Daniel (ELK) 6 Pts.
3 ISTA Kevin (A2R) 4 Pts.
4 JALABERT Nicolas (BTL) 2 Pts.

nach oben springen

#3

RE: Post Denmark Rundt - Dänemark-Rundfahrt (2.HC)

in Rennergebnisse 04.03.2009 13:07
von Leon | 1.902 Beiträge

2.Etappe:

IGNATIEW Michail (TCS)
VEELERS Tom (BTL) s.t.
TRAKSEL Bobbie (A2R) s.t.
CRUZ Antonio (QST) + 0"57
WIGGINS Bradley (THR) +2"43
HADDOU Said ((A2R) +2"58
ROELANDTS Jürgen (THR) s.t.
BONDARIEW Bogdan (KGZ) s.t.
GOSS Mathew Harley (CHO) s.t.
LODDO Alberto (TCS) s.t.

Rest: s.t. (also 2"58)

außer:
DAVIS Scott (THR) +4"21
STANNARD Ian (THR) s.t.

DNS:
BACKSTEDT Magnus (FLM)
GIORDANI Leonardo (FLM)
O´LOUGHLIN David (FLM)
VAN DE WALLE Jurgen (FLM)
KLYUEV Andrey (FLM)
BOTCHAROV Alexande (FLM)
(Steels und Bondariew stehen zwar auch im Kader von Ceramica, aber die Fahrer mittlerweile ja bereits für andere Teams die Rundfahrt mit.)

DNF
DION Renaud (SIL)
CIPOLLINI Mario (SOU)

nach oben springen

#4

RE: Post Denmark Rundt - Dänemark-Rundfahrt (2.HC)

in Rennergebnisse 04.03.2009 13:07
von Leon | 1.902 Beiträge

Punktewertung



1 HADDOU Said (A2R) 18 Pts.
2 IGNATIEW Michail (TCS) 16 Pts.
3 STEEGMANS Gert (CSC) 15 Pts.
3 ISTA Kevin (A2R) 15 Pts.
3 VEELERS Tom (BTL) 15 Pts.
3 TRAKSEL Bobbie (A2R) 15 Pts.
7 CHICCI Francesco (MRM) 10 Pts.
8 ROELANDTS Jürgen (THR) 9 Pts.
9 GASPAROTTO Enrico (MRM) 8 Pts.
9 CRUZ Antonio (QST) 8 Pts.
11 HENDERSON Gregory (ELK) 7 Pts.
11 VERMELTFORT Coen (CHO) 7 Pts.
11 WIGGINS Bradley (THR) 7 Pts.
14 BROWN Graeme (LPR) 6 Pts.
15 RICHEZE Mauro (ROR) 5 Pts.
15 DESCHROODER Benny (CHO) 5 Pts.
15 SCHORN Daniel (ELK) 5 Pts.
18 BONDARIEW Bogdan (KGZ) 4 Pts.
19 BRAMMEIER Matthew (KGZ) 3 Pts.
19 GOSS Mathew Harley (CHO) 3 Pts.
19 MONTAGUTI Matteo (LPR) 3 Pts.
21 LODDO Alberto (TCS) 2 Pts.
22 HUTAROVICH Yauheni (BTL) 1 Pts.
22 VELO Marco (MRM) 1 Pt.
22 ROWNY Ivan (TCS) 1 Pt.


Bergwertung



1 VERMELTFORT Coen (CHO) 10 Pts.
1 CRUZ Antonio (QST) 10 Pts.
3 SCHORN Daniel (ELK) 6 Pts.
3 IGNATIEW Michail (TCS) 6 Pts.
5 ISTA Kevin (A2R) 4 Pts.
5 JALABERT Nicolas (BTL) 4 Pts.
5 TRAKSEL Bobbie (A2R) 4 Pts.

nach oben springen

#5

RE: Post Denmark Rundt - Dänemark-Rundfahrt (2.HC)

in Rennergebnisse 04.03.2009 13:07
von Leon | 1.902 Beiträge

3. Etappe:

1 STEEGMANNS Gert (CSC)
2 LODDO Alberto (TCS)
3 HUTAROVICH Yauheni (BTL)
4 NAZON Jean-Patrick (ROR)
5 BROWN Graeme (LPR)
6 HADDOU Said (A2R)
7 HENDERSON Greg (ELK)
8 ROELANDTS Jürgen (THR)
9 BRESCHEL Matti (CSC)
10 GOSS Matthew Harley (CHO)
11 VEELERS Tom (BTL)
12 PEDERSEN Martin (ELK) alle s.t.

Rest alle s.t.

nach oben springen

#6

RE: Post Denmark Rundt - Dänemark-Rundfahrt (2.HC)

in Rennergebnisse 04.03.2009 13:08
von Leon | 1.902 Beiträge

Punktewertung



1 STEEGMANS Gert (CSC) 30 Pts.
2 HADDOU Said (A2R) 25 Pts.
3 VEELERS Tom (BTL) 17 Pts.
4 IGNATIEW Michail (TCS) 16 Pts.
5 ISTA Kevin (A2R) 15 Pts.
5 TRAKSEL Bobbie (A2R) 15 Pts.
7 ROELANDTS Jürgen (THR) 14 Pts.
7 BROWN Graeme (LPR) 14 Pts.
7 LODDO Alberto (TCS) 14 Pts.
10 HUTAROVICH Yauheni (BTL) 11 Pts.
11 CHICCI Francesco (MRM) 10 Pts.
11 LEMOINE Cyril(A2R) 10 Pts.
13 NAZON Jean-Patrick (ROR) 9 Pts.
14 GASPAROTTO Enrico (MRM) 8 Pts.
14 CRUZ Antonio (QST) 8 Pts.
16 HENDERSON Gregory (ELK) 7 Pts.
16 VERMELTFORT Coen (CHO) 7 Pts.
16 WIGGINS Bradley (THR) 7 Pts.
19 HENDERSON Greg (ELK) 6 Pts.
19 GOSS Mathew Harley (CHO) 6 Pts.
21 RICHEZE Mauro (ROR) 5 Pts.
21 DESCHROODER Benny (CHO) 5 Pts.
21 SCHORN Daniel (ELK) 5 Pts.
24 BONDARIEW Bogdan (KGZ) 4 Pts.
24 BRESCHEL Matti (CSC) 4 Pts.
26 BRAMMEIER Matthew (KGZ) 3 Pts.
26 MONTAGUTI Matteo (LPR) 3 Pts.
26 TSCHERNETZKI Ilja (ROR) 3 Pts.
26 ERICSSON Frederik (SIL) 3 Pts.
30 VELO Marco (MRM) 1 Pt.
30 ROWNY Ivan (TCS) 1 Pt.
30 POPOV Evgeny (KGZ) 1 Pt.
30 SCHHPILEWSKI Boris (ROR) 1 Pt.
30 PEDERSEN Martin (ELK) 1 Pt.

Bergwertung



1 EIBEGGER Markus (ELK) 38 Pts.
2 LEMOINE Cyril(A2R) 34 Pts.
3 VERMELTFORT Coen (CHO) 10 Pts.
3 CRUZ Antonio (QST) 10 Pts.
5 POPOV Evgeny (KGZ) 8 Pts.
6 SCHORN Daniel (ELK) 6 Pts.
6 IGNATIEW Michail (TCS) 6 Pts.
6 ERMETTI Giaro (LPR) 6 Pts.
6 TSCHERNETZKI Ilja (ROR) 6 Pts.
10 ISTA Kevin (A2R) 4 Pts.
10 JALABERT Nicolas (BTL) 4 Pts.
10 TRAKSEL Bobbie (A2R) 4 Pts.
10 SCHPILEWSKI Boris (ROR) 4 Pts.

nach oben springen

#7

RE: Post Denmark Rundt - Dänemark-Rundfahrt (2.HC)

in Rennergebnisse 04.03.2009 13:08
von Leon | 1.902 Beiträge

4. Etappe:

1 STEEGMANNS Gert (CSC)
2 LODDO ALberto (TCS)
3 BROWN Graeme (LPR)
4 RICHEZE Mauro (ROR)
5 BRAMMEIER Matthew (KGZ)
6 GOSS Matthew Harley (CHO)
7 HENDERSON Greg (ELK)
8 NAZON Jean-Patrick (ROR)
9 HADDOU Said (A2R)
10 HUTAROVICH Yauheni (BTL)
11 VEELERS Tom (BTL)
12 ROELANDTS Jürgen (HIR)

nach oben springen

#8

RE: Post Denmark Rundt - Dänemark-Rundfahrt (2.HC)

in Rennergebnisse 04.03.2009 13:09
von Leon | 1.902 Beiträge

Punktewertung



1 STEEGMANS Gert (CSC) 45 Pts.
2 HADDOU Said (A2R) 29 Pts.
3 LODDO Alberto (TCS) 26 Pts.
4 BROWN Graeme (LPR) 24 Pts.
5 VEELERS Tom (BTL) 19 Pts.
6 IGNATIEW Michail (TCS) 16 Pts.
7 ISTA Kevin (A2R) 15 Pts.
7 TRAKSEL Bobbie (A2R) 15 Pts.
7 ROELANDTS Jürgen (THR) 15 Pts.
10 RICHEZE Mauro (ROR) 14 Pts.
10 NAZON Jean-Patrick (ROR) 14 Pts.
10 HUTAROVICH Yauheni (BTL) 14 Pts.
13 HENDERSON Gregory (ELK) 13 Pts.
13 GOSS Mathew Harley (CHO) 13 Pts.
15 VERMELTFORT Coen (CHO) 12 Pts.
16 BRAMMEIER Matthew (KGZ) 11 Pts.
17 CHICCI Francesco (MRM) 10 Pts.
17 LEMOINE Cyril (A2R) 10 Pts.
19 GASPAROTTO Enrico (MRM) 8 Pts.
19 CRUZ Antonio (QST) 8 Pts.
21 WIGGINS Bradley (THR) 7 Pts.
22 HENDERSON Greg (ELK) 6 Pts.
23 DESCHROODER Benny (CHO) 5 Pts.
23 SCHORN Daniel (ELK) 5 Pts.
25 BONDARIEW Bogdan (KGZ) 4 Pts.
25 BRESCHEL Matti (CSC) 4 Pts.
27 MONTAGUTI Matteo (LPR) 3 Pts.
27 BODNAR Maciej (ROR) 3 Pts.
27 TSCHERNETZKI Ilja (ROR) 3 Pts.
27 ERICSSON Frederik (SIL) 3 Pts.
31 VELO Marco (MRM) 1 Pt.
31 ROWNY Ivan (TCS) 1 Pt.
31 POPOV Evgeny (KGZ) 1 Pt.
31 SCHHPILEWSKI Boris (ROR) 1 Pt.
31 PEDERSEN Martin (ELK) 1 Pt.
31 MARINANGELI Sergio (LPR) 1 Pt.

Bergwertung



1 EIBEGGER Markus (ELK) 38 Pts.
2 LEMOINE Cyril (A2R) 34 Pts.
3 THURAU Björn (ELK) 30 Pts.
4 VERMELTFORT Coen (CHO) 18 Pts.
5 TRENTIN Guido (KGZ) 12 Pts.
6 CRUZ Antonio (QST) 10 Pts.
6 MARINANGELI Sergio (LPR) 10 Pts.
8 POPOV Evgeny (KGZ) 8 Pts.
9 BODNAR Maciej (ROR) 6 Pts.
9 SCHORN Daniel (ELK) 6 Pts.
9 IGNATIEW Michail (TCS) 6 Pts.
9 ERMETTI Giaro (LPR) 6 Pts.
9 TSCHERNETZKI Ilja (ROR) 6 Pts.
14 ISTA Kevin (A2R) 4 Pts.
14 JALABERT Nicolas (BTL) 4 Pts.
14 TRAKSEL Bobbie (A2R) 4 Pts.
14 SCHPILEWSKI Boris (ROR) 4 Pts.

nach oben springen

#9

RE: Post Denmark Rundt - Dänemark-Rundfahrt (2.HC)

in Rennergebnisse 04.03.2009 13:09
von Leon | 1.902 Beiträge

5. Etappe:

1 BODROGI Laszlo (A2R) 11.12.1976
2 ZABRISKIE David (HIR) 12.01.1979 +0.02
3 HELMINEN Matti (CHO) 14.08.1974 +0.03
4 WIGGINS Bradley (HIR) 28.04.1980 +0.05
5 URAN Rigoberto (CSC) 26.01.1987 +0.05
6 MC CARTNEY Jason(QSI) 24.01.1973 +0.06
7 POPOV Evgeny (KGZ) 18.09.1984 +0.08
8 IGNATIEW Michail (TCS) 07.05.1985 +0.08
9 HENDERSON Gregory (ELK) 10.09.1976 +0.09
10 VEELERS Tom (BTL) 14.09.1984 +0.11
11 PATE Danny (BMC) 24.03.1979 +0.12
12 VERBRUGGHE Rik (LPR) 23.07.1974 +0.12
13 TRAKSEL Bobbie (A2R) 03.11.1981 +0.13
14 ROESEMS Bert (BTL) 14.10.1972 +0.15
15 GUSEV Vladimir (A2R) 04.07.1982 +0.16
16 TUFT Svein (KGZ) 09.05.1977 +0.16
17 CRUZ Antonio (QST) 31.10.1971 +0.16
18 HANSEN Adam (HIR) 11.05.1981 +0.18
19 ROSSELER Sébastien (CSC) 15.07.1981 +0.20
20 KLIMOW Sergej (BMC) 07.07.1980 +0.21
21 BROWN Graeme (LPR) 09.04.1979 +0.22
22 STUBBE Tom (BTL) 26.05.1981 +0.22
23 BLAUDZUN Michael (KGZ) 30.04.1973 +0.24
24 STEENSEN André (CSC) 12.10.1987 +0.25
25 EIBEGGER Markus (ELK) 16.09.1984 +0.25

nach oben springen

#10

RE: Post Denmark Rundt - Dänemark-Rundfahrt (2.HC)

in Rennergebnisse 04.03.2009 13:09
von Leon | 1.902 Beiträge

Punktewertung



1 STEEGMANS Gert (CSC) 45 Pts.
2 HADDOU Said (A2R) 29 Pts.
3 LODDO Alberto (TCS) 26 Pts.
4 BROWN Graeme (LPR) 24 Pts.
5 VEELERS Tom (BTL) 19 Pts.
6 IGNATIEW Michail (TCS) 16 Pts.
7 ISTA Kevin (A2R) 15 Pts.
7 TRAKSEL Bobbie (A2R) 15 Pts.
7 ROELANDTS Jürgen (THR) 15 Pts.
10 RICHEZE Mauro (ROR) 14 Pts.
10 NAZON Jean-Patrick (ROR) 14 Pts.
10 HUTAROVICH Yauheni (BTL) 14 Pts.
13 HENDERSON Gregory (ELK) 13 Pts.
13 GOSS Mathew Harley (CHO) 13 Pts.
15 VERMELTFORT Coen (CHO) 12 Pts.
16 BRAMMEIER Matthew (KGZ) 11 Pts.
17 CHICCI Francesco (MRM) 10 Pts.
17 LEMOINE Cyril (A2R) 10 Pts.
19 GASPAROTTO Enrico (MRM) 8 Pts.
19 CRUZ Antonio (QST) 8 Pts.
21 WIGGINS Bradley (THR) 7 Pts.
22 HENDERSON Greg (ELK) 6 Pts.
23 DESCHROODER Benny (CHO) 5 Pts.
23 SCHORN Daniel (ELK) 5 Pts.
25 BONDARIEW Bogdan (KGZ) 4 Pts.
25 BRESCHEL Matti (CSC) 4 Pts.
27 MONTAGUTI Matteo (LPR) 3 Pts.
27 BODNAR Maciej (ROR) 3 Pts.
27 TSCHERNETZKI Ilja (ROR) 3 Pts.
27 ERICSSON Frederik (SIL) 3 Pts.
31 VELO Marco (MRM) 1 Pt.
31 ROWNY Ivan (TCS) 1 Pt.
31 POPOV Evgeny (KGZ) 1 Pt.
31 SCHHPILEWSKI Boris (ROR) 1 Pt.
31 PEDERSEN Martin (ELK) 1 Pt.
31 MARINANGELI Sergio (LPR) 1 Pt.

Bergwertung



1 EIBEGGER Markus (ELK) 38 Pts.
2 LEMOINE Cyril (A2R) 34 Pts.
3 THURAU Björn (ELK) 30 Pts.
4 VERMELTFORT Coen (CHO) 18 Pts.
5 TRENTIN Guido (KGZ) 12 Pts.
6 CRUZ Antonio (QST) 10 Pts.
6 MARINANGELI Sergio (LPR) 10 Pts.
8 POPOV Evgeny (KGZ) 8 Pts.
9 BODNAR Maciej (ROR) 6 Pts.
9 SCHORN Daniel (ELK) 6 Pts.
9 IGNATIEW Michail (TCS) 6 Pts.
9 ERMETTI Giaro (LPR) 6 Pts.
9 TSCHERNETZKI Ilja (ROR) 6 Pts.
14 ISTA Kevin (A2R) 4 Pts.
14 JALABERT Nicolas (BTL) 4 Pts.
14 TRAKSEL Bobbie (A2R) 4 Pts.
14 SCHPILEWSKI Boris (ROR) 4 Pts.

nach oben springen

#11

RE: Post Denmark Rundt - Dänemark-Rundfahrt (2.HC)

in Rennergebnisse 04.03.2009 13:10
von Leon | 1.902 Beiträge

Gesamtwertung nach Etappe 4


01. IGNATIEW Michail (TCS)
02. VEELERS Tom (BTL) +00:00:08
03. TRAKSEL Bobbie (A2R) +00:00:12
04. CRUZ Antonio (QST) +00:01:17
05. STEEGMANS Gert (CSC) +00:02:38
06. WIGGINS Bradley (THR) +00:03:03
07. LODDO Alberto (TCS) +00:03:14
08. HADDOU Said (A2R) +00:03:26
09. CHICCI Francesco (MRM) +00:03:30
10. BROWN Graeme (LPR) +00:03:30
11. HUTAROVICH Yauheni (BTL) +00:03:30
12. GASPAROTTO Enrico (MRM) +00:03:38
13. HENDERSON Gregory (ELK) +00:03:38
14. RICHEZE Mauro (ROR) +00:03:38
15. ROELANDTS Jürgen (THR) +00:03:38
16. BRAMMEIER Matthew (KGZ) +00:03:38



Teamwertung nach Etappe 4


Tinkoff Credit Systems
Ag2r - La Mondiale +00:00:20
Bouygues Telecom +00:00:24
Quickstep +00:01:41
Team CSC Saxo Bank +00:02:46
Team Columbia +00:03:27
LPR Boifava +00:03:34
Team Milram +00:03:35
BMC Racing Team +00:03:42
Ceramica Flaminia Bossini +00:03:42
Chocolade Jacques +00:03:42
Karpin Galicia +00:03:42
Southaustralia.com +00:03:42
Elkhaus Simplon +00:03:42
Silence - Lotto +00:03:42
Rock Racing +00:03:42

nach oben springen

#12

RE: Post Denmark Rundt - Dänemark-Rundfahrt (2.HC)

in Rennergebnisse 04.03.2009 13:10
von Leon | 1.902 Beiträge

6. Etappe:

1.WIGGINS Bradley (HIR)
2 ALDAPE CHAVEZ Moises (BMC) +0.03
3 BROWN Graeme (LPR) s.t.
4 GOSS Matthew Harley (CHO) s.t.
5 STEEGMANNS Gert (CSC) s.t.
6 HENDERSON Greg (ELK)
7 HADDOU Said (ALM)
8 ROELANDTS Jürgen (HIR)
9 STEELS Tom (FLM)
10 HUTAROVICH Yauheni (BTL)

Alle s.t.

nach oben springen

#13

RE: Post Denmark Rundt - Dänemark-Rundfahrt (2.HC)

in Rennergebnisse 04.03.2009 13:10
von Leon | 1.902 Beiträge

Punktewertung



1 STEEGMANS Gert (CSC) 53 Pts.
2 HADDOU Said (A2R) 35 Pts.
3 BROWN Graeme (LPR) 34 Pts
4 LODDO Alberto (TCS) 26 Pts.
5 WIGGINS Bradley (THR) 22 Pts.
5 GOSS Mathew Harley (CHO) 22 Pts.
7 HENDERSON Gregory (ELK) 20 Pts.
7 ROELANDTS Jürgen (THR) 20 Pts.
9 VEELERS Tom (BTL) 19 Pts.
10 HUTAROVICH Yauheni (BTL) 17 Pts.
11 IGNATIEW Michail (TCS) 16 Pts.
12 ISTA Kevin (A2R) 15 Pts.
12 TRAKSEL Bobbie (A2R) 15 Pts.
14 RICHEZE Mauro (ROR) 14 Pts.
14 NAZON Jean-Patrick (ROR) 14 Pts.
16 VERMELTFORT Coen (CHO) 12 Pts.
16 ALDAPE CHAVEZ Moisesl (BMC) 12 Pts.
18 BRAMMEIER Matthew (KGZ) 11 Pts.
19 CHICCI Francesco (MRM) 10 Pts.
19 LEMOINE Cyril (A2R) 10 Pts.
20 GASPAROTTO Enrico (MRM) 8 Pts.
20 CRUZ Antonio (QST) 8 Pts.
22 PATE Danny (BMC) 6 Pts.
22 TRENTIN Guido (KGZ) 6 Pts.
22 ERMETTI Giaro (LPR) 6 Pts.
25 DESCHROODER Benny (CHO) 5 Pts.
25 SCHORN Daniel (ELK) 5 Pts.
27 BONDARIEW Bogdan (KGZ) 4 Pts.
27 STEELS Tom (FM) 4 Pts.
27 BRESCHEL Matti (CSC) 4 Pts.
30 MONTAGUTI Matteo (LPR) 3 Pts.
30 BODNAR Maciej (ROR) 3 Pts.
30 TSCHERNETZKI Ilja (ROR) 3 Pts.
30 ERICSSON Frederik (SIL) 3 Pts.
34 VELO Marco (MRM) 1 Pt.
34 ROWNY Ivan (TCS) 1 Pt.
34 POPOV Evgeny (KGZ) 1 Pt.
34 SCHPILEWSKI Boris (ROR) 1 Pt.
34 PEDERSEN Martin (ELK) 1 Pt.
34 MARINANGELI Sergio (LPR) 1 Pt.

Bergwertung



1 EIBEGGER Markus (ELK) 58 Pts.
2 LEMOINE Cyril (A2R) 34 Pts.
3 THURAU Björn (ELK) 30 Pts.
4 VERMELTFORT Coen (CHO) 18 Pts.
5 ERMETTI Giaro (LPR) 16 Pts.
5 TRENTIN Guido (KGZ) 16 Pts.
7 CRUZ Antonio (QST) 10 Pts.
7 MARINANGELI Sergio (LPR) 10 Pts.
9 POPOV Evgeny (KGZ) 8 Pts.
9 JALABERT Nicolas (BTL) 8 Pts.
11 BODNAR Maciej (ROR) 6 Pts.
11 SCHORN Daniel (ELK) 6 Pts.
11 PATE Danny (BMC) 6 Pts.
11 IGNATIEW Michail (TCS) 6 Pts.
11 TSCHERNETZKI Ilja (ROR) 6 Pts.
16 ISTA Kevin (A2R) 4 Pts.
16 TRAKSEL Bobbie (A2R) 4 Pts.
16 SCHPILEWSKI Boris (ROR) 4 Pts.

nach oben springen

#14

RE: Post Denmark Rundt - Dänemark-Rundfahrt (2.HC)

in Rennergebnisse 04.03.2009 13:11
von Leon | 1.902 Beiträge

Gesamtwertung nach Etappe 6


01. IGNATIEW Michail (TCS)
02. VEELERS Tom (BTL) +00:00:11
03. TRAKSEL Bobbie (A2R) +00:00:17
04. CRUZ Antonio (QST) +00:01:25
05. WIGGINS Bradley (THR) +00:02:37
06. STEEGMANS Gert (CSC) +00:02:46
07. ZABRISKIE David (HIR) +00:03:24
08. HELMINEN Matti (CHO) +00:03:25
09. URAN Rigoberto (CSC) +00:03:28
10. MC CARTNEY Jason(QSI) +00:03:29
11. POPOV Evgeny (KGZ) +00:03:30
12. BODROGI Laszlo (A2R) +00:03:30
13. LODDO Alberto (TCS) +00:03:31
14. BROWN Graeme (LPR) +00:03:36
15. ROESEMS Bert (BTL) +00:03:37
16. GUSEV Vladimir (A2R) +00:03:38
17. TUFT Svein (KGZ) 09.05.1977 [+00:03:38
18. HENDERSON Gregory (ELK) +00:03:39
19. PATE Danny (BMC) +00:03:42
20. VERBRUGGHE Rik (LPR) +00:03:42
21. HADDOU Said (A2R) +00:03:43
22. ALDAPE CHAVEZ Moises (BMC) +00:03:43
23. CHICCI Francesco (MRM) +00:03:47
24. HUTAROVICH Yauheni (BTL) +00:03:47
25. HANSEN Adam (HIR) +00:03:48
26. ROSSELER Sébastien (CSC) +00:03:50
27. KLIMOW Sergej (BMC) +00:03:50
28. STUBBE Tom (BTL) +00:03:52
29. BLAUDZUN Michael (KGZ) +00:03:55
30. STEENSEN André (CSC) +00:03:55
31. EIBEGGER Markus (ELK) +00:03:55
32. GASPAROTTO Enrico (MRM) +00:03:55
33. RICHEZE Mauro (ROR) +00:03:55
34. ROELANDTS Jürgen (THR) +00:03:55
35. BRAMMEIER Matthew (KGZ) +00:03:55




Teamwertung nach Etappe 6


Ag2r - La Mondiale
Tinkoff Credit Systems +00:00:09
Bouygues Telecom +00:00:43
Quickstep +00:02:09
Team CSC Saxo Bank +00:02:46
Team Columbia +00:03:25
LPR Boifava +00:03:56
BMC Racing Team +00:03:59
Karpin Galicia +00:04:01
Chocolade Jacques +00:04:06
Elkhaus Simplon +00:04:12
Team Milram +00:04:21
Ceramica Flaminia Bossini +00:04:28
Southaustralia.com +00:04:28
Silence - Lotto +00:04:28
Rock Racing +00:04:28

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: bot
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen