#1

Giro d´Italia - Tagesergebnisse

in Giro d´Italia 04.03.2009 13:17
von Leon | 1.902 Beiträge

1. Etappe: Team High Road (HIR)
2. Etappe: Damiano Cunego (CSC)
3. Etappe: Robbie McEwen (COF)
4. Etappe: Daniele Bennati (BTL)
5. Etappe: Paolo Bettini (LIQ)
6. Etappe: Filippo Pozzato (A2R)
7. Etappe: Andy Schleck (CSC)
8. Etappe: Stefan Schumacher (BTL)
9. Etappe: Robbie McEwen (COF)
10. Etappe: Fabian Cancellara (CSC)
11. Etappe: Stefan Schumacher (BTL)
12. Etappe: Daniele Bennati (BTL)
13. Etappe: Daniele Bennati (BTL)
14. Etappe: Leonardo Piepoli (CSF)
15. Etappe: Damiano Cunego (CSC)
16. Etappe: Gilberto Simoni (LIQ)
17. Etappe: Vladimir Gusev (ALM)
18. Etappe: Paolo Bettini (LIQ)
19. Etappe: Vladimir Efimkin (LAM)
20. Etappe: Danilo Di Luca (A2R)
21. Etappe: Fabian Cancellara (CSC)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Giro d´Italia - Tagesergebnisse

in Giro d´Italia 15.06.2009 21:33
von freire | 1.764 Beiträge

tappa 1

01. Team High Road (THR) 29:10:12
02. Team CSC (CSC) +0’14’’
03. Agritubel (AGR) +0’15’’
04. Ag2r - La Mondiale (ALM) +0’18’’
05. Silence-Lotto (SIL) +0’22’’
06. Bouygues Telecom (BTL) +0’27’’
07. Rabobank (RAB) +0’32’’
08. Team Milram (MRM) +0’38’’
09. Astana (AST) +0’42’’
10. Liquigas (LIQ) +0’45’’
11. LPR - Boifava (LPR) +0’53’’
12. Caisse d’Epargne (GCE) +0’58’’
13. Quickstep-Innergetic (QSI) +1’03’’
14. Lampre-Fondital (LAM) +1’07’’
15. Credit Agricole (C.A) +1’11’’
16. Saunier Duval-Scott (SDV) +1’13’’
17. Tinkoff Credit Systems (TCS) +1’14’’
18. Francaise des Jeux (FDJ) +1’17’’
19. Team Gerolsteiner (GST) +1’20’’
20. CSF Group Navigare (CSF) +1’24’’
21. Team Barloworld (BAR) +1’27’’
22. Cofidis (COF) +1’30’’
23. Euskaltel-Euskadi (EUS) +1’31’’


ppa 2

1. Damiano Cunego (CSC) 4:51:22
2. Paolo Bettini (LIQ) s.t.
3. Franco Pellizotti (GCE) s.t.
4. Giovanni Visconti (MRM) s.t.
5. Danilo di Luca (ALM) +0:07
6. Stefan Schumacher (BTL) s.t.
7. Riccardo Ricco’ (SDV) s.t.
8. Dario David Cioni (AST) s.t.
9. Davide Rebellin (GST) s.t.
10. Luca Paolini (QST) s.t.
11. Filippo Pozzato (ALM) s.t.
12. Simon Spilak (TCS) s.t.
13. Candido Barbosa (BAR) +0:09
14. Joaquin Rodriguez Oliver (LIQ) s.t.
15. Emanuele Sella (CSF) s.t.
16. Linus Gerdemann (THR) s.t.
17. Marzio Bruseghin (ALM) +0:16
18. Vincenzo Nibali (FDJ) s.t.
19. Andriy Grivko (LPR) s.t.
20. Steve Zampieri (COF) s.t.
21. Jérôme Pineau (LAM) s.t.
22. Levi Leipheimer (AST) s.t.
23. Vladimir Karpets (GCE) s.t.
24. Tadej Valjavec (LAM) s.t.
25. Vladimir Efimkin (LAM) s.t.
26. Iñigo Cuesta Lopez de Castro (LPR) +0:22
27. Danilo Wyss (QST) s.t.
28. David Lopez Garcia (ALM) s.t.
29. Gustav Erik Larsson (THR) +0:25
30. David Arroyo (BTL) s.t.
31. Alexander Efimkin (TCS) s.t.
32. Konstantin Sioutsou (TCS) +0:31
33. Mauricio Soler (BAR) s.t.
34. Gabriele Bosisio (SDV) s.t.
35. Sergio Ghisalberti (MRM) s.t.
36. Gilberto Simoni (LIQ) s.t.
37. Leonardo Piepoli (CSF) s.t.
38. Branislau Samoilau (CSC) s.t.
39. Roman Kreuziger (CSC) +0:34
40. Christian Pfannberger (MRM) s.t.
41. Benoît Vaugrenard (FDJ) s.t.
42. Matthias Russ (GST) +0:38
43. Evgeni Petrov (TCS) s.t.
44. Manuele Mori (SDV) s.t.
45. David Zabriskie (MRM) s.t.
46. Simon Gerrans (C.A) +0:47
47. Johannes Fröhlinger (GST) s.t.
48. Pietro Caucchioli (AST) s.t.
49. Walter Pedraza (COF) s.t.
50. Tom Danielson (QST) s.t.
Rest +1:10



tappa 3



1. Robbie McEwen (COF) -20
2. Daniele Bennati (BTL) -12
3. Thor Hushovd (AST) -8
4. Robert Förster (GST)
5. Erik Zabel (LAM)
6. Paolo Bettini (LIQ)
7. Alberto Loddo (TCS)
8. Francesco Chicchi (MRM)
9. Gert Steegmans (CSC)
10. Graeme Brown (LPR)
11. Filippo Pozzato (ALM)
12. Paride Grillo (CSF)
13. Luca Paolini (QST)
14. Alexandre Usov (C.A)
15. Fabio Sacchi (BAR)
16. Max van Heeswijk (AGR)
17. Allan Davis (AST)
18. Davide Vigano (LIQ)
19. Geoffreoy Lequatre (FDJ)
20. Guennadi Mikhailov (SIL)


komplettes Feld s.t.


tappa 4

1. Daniele Bennati (BTL)
2. Filippo Pozzato (ALM)
3. Paolo Bettini (LIQ)
4. Robert Förster (GST)
5. Robbie McEwen (COF)
6. Gert Steegmans (CSC)
7. Thor Hushovd (AST)
8. Erik Zabel (LAM)
9. Graeme Brown (RAB)
10. Luca Paolini (QST)
11. Paride Grillo (CSF)
12. Allan Davis (AST)
13. Mirko Lorenzetto (CSC)
14. Enrico Gasparotto (MRM)
15. Fabio Sacchi (BAR)
16. Alberto Loddo (TCS)
17. Davide Vigano (LIQ)
18. Alexandre Usov (C.A)
19. Geoffreoy Lequatre (FDJ)
20. Danilo Napolitano (BTL)

ONGARATO Alberto (MRM) 24.07.1975 +1.42
CHICCHI Francesco (MRM) 27.11.1980 s.t.


tappa 5

1.Paolo Bettini (LIQ)
2.Davide Rebellin (GST) s.t.
3.Damiano Cunego (CSC) s.t.
4.Stefan Schumacher (BTL) s.t.
5.Danilo di Luca (ALM) s.t.
6.Franco Pellizotti (GCE) s.t.
7.Vincenzo Nibali (FDJ) +0:03
8.Candido Barbosa (BAR) s.t.
9.Filippo Pozzato (ALM) s.t.
10.Simon Spilak (TCS) s.t.
11.Emanuele Sella (CSF) s.t.
12.Andy Schleck (CSC) s.t.
13.Leonardo Duque (LPR) +0:07
14.Steven Zampieri (COF) s.t.
15.Tom Danielson (QST) s.t.
16.Vladimir Karpets (GCE) s.t.
17.Joaquin Rodriguez Oliver (LIQ) s.t.
18.Evgeni Petrov (TCS) +0:09
19.Marzio Bruseghin (ALM) s.t.
20.Leonardo Piepoli (CSF) s.t.
21.Mauricio Alberto Ardila Cano (C.A) s.t.
22.Linus Gerdemann (THR) s.t.
23.Mauricio Soler (BAR) s.t.
24.Giovanni Visconti (MRM) s.t.
25.Tadej Valjavec (LAM) +0:12
26.Jérôme Pineau (LAM) s.t.
27.Andrea Moletta (GST) s.t.
28.Sergio Ghisalberti (MRM) s.t.
29.Gilberto Simoni (LIQ) s.t.
30.Andreas Klöden (SIL) s.t.
Feld + 0:37, ehemalige Ausreißer + 0:52


tappa 6

01. POZZATO Filippo (A2R)
02. STEEGMANS Gert (CSC)
03. BENNATI Daniele (BTL)
04. ZABEL Erik (LAM)
05. BARBOSA Candido (BAR)
06. REBELLIN Davide (GST)
07. ZANOTTI Marco (SIL)
08. FURLAN Angelo (C.A)
09. FÖRSTER Robert (GST)
10. LODDO Alberto (TCS)
11. GRILLO Paride (CSF)
12. SELLA Emanuele (CSF)
13. LEQUATRE Geoffroy (FDJ)
14. LORENZETTO Mirco (CSC)
15. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (LIQ)

alle s.t.

tappa 7

1. Schleck (CSC) 4.50.23 h
2. Simoni (LIQ) + 0:02
3. Cunego (CSC) + 0:23
4. Petrov (TCS) + 0:23
5. Arroyo (BTL) + 0:51
6. Di Luca (A2R) + 0:51
7. Sella (CSF) + 1:00
8. Soler (BAR) + 1:00
9. Rebellin (GST) + 1:00
10. Piepoli (CSF) + 1:34
11. Spilak (TCS) + 1:51
12. Danielson (QSI) + 1:51
13. Efimkin (LAM) + 1:51
14. Valjavec (LAM) + 1:51
15. Gerdmann (HIR) + 1:51
16. Klöden (SIL) + 1:51
17. Parra (LIQ) + 1:51
18. Pellizotti (GCE) + 1:51
19. Nibali (FDJ) + 2:12
20. Barbosa (BAR)+ 2:16
21. Iglinskiy (GCE) + 2:16
22. Rodriguez (LIQ) + 2:16
23. Ricco (SDV) + 2:16
24. Zaballa (EUS) + 2:16
25. Sioutsou (TCS) + 2:16
26. Russ (GST) + 2:16
27. Van den Broeck (CSC) + 2:16
28. Pozzovivo (SDV) + 2:16
29. Leipheimer (AST) + 2:16
30. Rolland (FDJ) + 2:16
31. Bruseghin (A2R) + 2:16
32. Tiralongo (BTL) + 2:16
33. Codol (CSF) + 2:16
34. Samoilau (CSC) + 2:16
35. Gesink (RAB) + 2:16
36. Castano (A2R) + 2:16
37. Savodelli (AGR) + 2:16
38. Tonti (AGR) + 2:16
39. Redondo (EUS) + 2:16
40. Azevedo (C.A) + 2:16
41. Gustov (SDV) + 2:16
42. Visconti (MRM) + 2:22
43. Zabriskie (MRM) + 2:22
44. Mollema (RAB) + 2:22
45. Szmyd (TCS) + 2:22
46. Pfannberger (MRM) + 2:22
47. Bosisio (SDV) + 2:32
48. Carrara (RAB) + 2:32
49. Pedraza (COF) + 2:32
50. Le Boulanger (QSI) + 2:32
51. Karpets (GCE) + 2:32
52. Gerrans (C.A) + 2:32
53. Bettini (LIQ) + 2:32
54. Gutieerez (EUS) + 2:32
55. Zampieri (COF) + 2:32
56. Stangelj (LAM) + 2:32
57. Ghisalberti (MRM) + 2:48
58. Arrieta (LPR) + 2:48
59. Ardila (C.A) + 2:48
60. Laverde (QSI) + 2:48
61. Aerts (RAB) + 2:55
62. Cataldo (LIQ) + 3:33
63. Efimkin (TCS) + 3:33
64. Missaglia (LAM) + 3:33
65. Larsson (HIR) + 3:33
66. Noe (TCS) + 3:33
67. Caucchioli (AST) + 3:40
68. Fröhlinger (GST) + 3:40
69. Capecchi (FDJ) + 3:56
70. Kuschynski (LAM) + 3:56
71. Capelli (SDV) + 3:59
72. Brutt (MRM) + 3:59
73. Perez Lezaun (EUS) + 3:59
74. Stubbe (BTL) + 4:27
75. Tschopp (LPR) + 4:27
76. Duque (LPR) + 4:27
77. Kreuziger (CSC) + 5:19
78. Vaugrenard (FDJ) + 5:19
79. Cioni (AST) + 5:19
80. Nocentini (RAB) + 5:19
81. Schumacher (BTL) + 5:19
82. Axelsson (GCE) + 5:19
83. Kunizki (TCS) + 5:19
84. Gomez Gomez (SDV) + 5:19
85. Sabido (FDJ) + 5:19
86. Golcer (LPR) + 5:19
87. Rabon (CSF) + 5:19
88. Jufre Pou (SDV) + 5:19
89. Joly (LAM) + 5:44
90. Moos (AGR) + 5:57
91. Garcia Quesada (EUS) + 6:31
92. Grivko (LPR) + 6:31
93. Anza (AST) + 6:31
94. Moletta (GST) + 6:31
95. Pradera (BAR) + 6:31
96. Lopez Garcia (A2R) + 6:31
97. Rujano (GCE) + 6:31
98. Salerno (FDJ) + 6:31
99. Le Mevel (A2R) + 6:31
100. Van Huffel (SIL) + 6:31
101. Kluyev (AGR) + 6:31
102. Noval Gonzales (AST) + 6:31
103. Cuesta Lopez de Castro (LPR) + 6:31
104. Ochoa (CSC) + 7:49
105. Bono (LIQ) + 7:55
106. Bertolini (C.A) + 8:01
107. Guesv (A2R) + 8:23
108. Krauss (GST) + 8:23
109. Hincapie (BTL) + 8:23
110. Wyss (QSI) + 8:23
111. Cancellara (CSC) + 8:23
112. Nuyens (RAB) + 8:23
113. Velasco (EUS) + 8:23
114. Savini (CSF) + 8:23
115. Lastras Garcia (GCE) + 9:57
116. Gasparotto (MRM) + 9:57
117. Pozzato (A2R) + 9:57
118. Hoste (HIR) + 9:57
119. Leezer (RAB) + 9:57
120. Benitez (BAR) + 9:57
121. Trentin (LPR) + 9:57
122. Bennati (BTL) + 9:57
123. Pena (BTL) + 9:57
124. Vanotti (COF) + 9:57
125. Fernandez Bustinza (EUS) + 9:57
126. Contrini (COF) + 9:57
127. Bodrogi (A2R) + 9:57
128. Wiggins (HIR) + 9:57
129. Kaisen (SIL) + 9:57
130. Honchar (AGR) + 9:57
131. Aperribay (EUS) + 9:57
132. Zabel (LAM) + 9:57
133. Santaromatia (GCE) + 9:57
134. Pineau (LAM) + 10:11
135. Tondo Volpini (SDV) + 10:19
136. Rossi (GCE) + 12:41
137. Jarc (SIL) + 12:41
138. Pagoto (CSF) + 12:41
139. Thomas (HIR) + 12:41
140. Grabsch (HIR) + 12:41
141. Poitschke (COF) + 13:17
142. Davis (AST) + 13:17
143. Marzano (LIQ) + 13:17
144. Medici (QSI) + 13:17
145. Gerard (FDJ) + 13:17
146. Wesemann (LPR) + 13:17
147. Paolini (QSI) + 13:17
148. Gaztanaga (EUS) + 13:17
149. Hansen (HIR) + 13:17
150. Cheula (BAR) + 13:17
151. Elmiger (C.A) + 13:17
152. Lequatre (FDJ) + 13:17
153. Huguet (COF) + 13:17
154. Lorenzetto (CSC) + 13:17
155. Ordowski (GST) + 13:17
156. Quinziato (GCE) + 13:17
157. Gatto (GST) + 16:34
158. Coyot (FDJ) + 16:34
159. Kittel (SIL) + 16:34
160. Balducci (C.A) + 16:34
161. Elijzen (RAB) + 16:34
162. Haedo (RAB) + 16:34
163. Vigano (LIQ) + 16:34
164. Guerra Garcia (BAR) + 16:34
165. Longo (BAR) + 16:34
166. Ongarato (MRM) + 16:34
167. Chicci (MRM) + 16:34
168. Sutton (QSI) + 16:34
169. Steegmans (CSC) + 16:34
170. Zanotti (SIL) + 16:34
171. Velo (MRM) + 16:34
172. Rosseler (LAM) + 16:34
173. Ignatiev (TCS) + 16:34
174. Loddo (TCS) + 16:34
175. Vandborg (HIR) + 16:34
176. Hushovd (AST) + 16:34
177. Napolitano (BTL) + 16:34
178. Grillo (CSF) + 16:34
179. Sacci (BAR) + 16:34
180. Gene (AGR) + 16:34
181. Serow (AGR) + 16:34
182. Dall'Antonia (CSF) + 16:34
183. Chalilow (C.A) + 16:34
184. Furlan (C.A) + 16:34
185. Van Heeswijk (AGR) + 16:34
186. Palumbo (C.A) + 16:34
187. Steels (AGR) + 16:34
188. Buffaz (QSI) + 16:34
189. Mori (SDV) + 16:34
190. Fothen (GST) + 16:34
191. Usov (C.A) + 16:34
192. McEwen (COF) + 16:34
193. Domingeuz (BAR) + 16:34
194. Bodnar (HIR) + 16:34
195. Niermann (SIL) + 16:34
196. Smukulis (A2R) + 16:34
197. Corinio (COF) + 16:34
198. Förster (GST) + 16:34
199. Hoj (AST) + 16:34
200. Brown (LPR) + 16:34
201. Grabovskyy (QSI) + 16:34
202. Mikhailov (SIL) + 16:34
203. de Weert (COF) + 16:34
204. Kiserlovski (SIL) + 16:34
205. Baliani (CSF) + 16:57
206. Possoni (LIQ) + 16:57

tappa 8

01. Stefan Schumacher (BTL)
02. Vladimir Karpets (GCE)
03. Morris Possoni (LIQ)
04. Wim Van Huffel (SIL)
05. Fortunato Baliani (CSF)
06. Benoit Vaugrenard (FDJ)
07. Manuele Mori (SDV)
08. Jürgen Van den Broeck (CSC)
09. Konstantin Siutsou (TCS)
10. Gustav Erik Larsson (HIR)
11. David Lopez Garcia (A2R)
12. Jure Golcer (LPR)
13. Carlos Ochoa (CSC)
14. Andrej Kunizki (TCS)
15. Dmytri Grabovskyy (QSI)
16. Danylo Wyss (QSI)
17. Ivan Santamorita (GCE) +0.02
18. Matteo Bono (LIQ) +0.04
19. Adam Hansen (HIR) +0.05
20. Paolo Bettini (LIQ) +2.10
21. Tom Danielson (QSI)
22. Vladimir Efimkin (LAM)
23. Franco Pellizotti (GCE)
24. Danilo Di Luca (A2R)
25. Emanuelle Sella (CSF)
26. Leonardo Piepoli (CSF)
27. Vincenzo Nibali (FDJ)
28. Joaquin Rodriguez (LIQ)
29. Gilberto Simoni (LIQ)
30. David Arroyo (BTL)
31. Ewgeny Petrow (TCS)

alle anderen: +2.31 Min.

tappa 9

01. Robbie McEwen (COF)
02. Daniele Bennati (BTL)
03. Robert Förster (GST)
04. Erik Zabel (LAM)
05. Gert Steegmans (CSC)
06. Alberto Loddo (TCS)
07. Danilo Napolitano (BTL)
08. Alexandre Usov (C.A)
09. Paolo Bettini (LIQ)
10. Fabio Sacchi (BAR)
11. Paride Grillo (CSF)
12. Luca Paolini (QST)
13. Juan Jose Haedo (RAB)
14. Geoffroy Lequatre (FDJ)
15. Marco Zanotti (SIL)
16. Graeme Brown (LPR)
17. Filippo Pozzato (ALM)
18. Mirko Lorenzetto (CSC)
19. Davide Vigano (LIQ)
20. Claudio Corioni (COF
tappa 10

01. Cancellara 58:12
02. Klöden+0.07
03. Gerdemann+0.38
04. Karpets+0.40
05. Schleck+0.42
06. Larsson+0.42
07. Schumacher+0.43
08. Cunego+0.43
09. Di Luca+0.49
10. van den Broeck+0.51
11. Nibali+0.52
12. Gusev+1.13
13. Petrow+1.14
14. Ignatiew+1.16
15. Bruseghin+1.19
16. Pena+1.21
17. Danielson+1.25
18. Pellizotti+1.27
19. Kunizki+1.27
20. Ricco+1.29
21. Carrara+1.34
22. Vaugrenard+1.36
23. Hincapie+1.38
24. Iglinskiy+1.39
25. Samoijlau+1.41
26. Azevedo+1.44
27. Spilak+1.47
28. Le Boulanger+1.49
29. Gesink+1.53
30. Arroyo+1.55
31. Quinzato+1.55
32. Mollema+1.56
33. Dall Antonia+2.10
34. Simoni+2.14
35. Bodrogi+2.17
36. Siutsou+2.19
37. Szmyd+2.21
38. Ardila+2.22
39. Laverde+2.28
40. Huguet+2.32
41. Rabon+2.35
42. Zampieri+2.38
43. Pozzovivo+3.01
49. Rebellin+3.21
50. Efimkin+3.32
51. Sella+4.01
52. Ardila+4.31
53. Soler+4.53
54. Piepoli+5.21

Rest: +8´00 Min.
tappa 11


#177 SCHUMACHER Stefan (BTL)
#118 NOCENTINI Rinaldo (RAB)
#028 RUJANO GUILLEN José (GCE)
#188 SPILAK Simon (TCS) +3"
#003 POZZATO Filippo (A2R)
#039 ZAMPIERI Steve (COF)
#189 SZMYD Sylvester (TCS)
#038 VANOTTI Alessandro (COF) +41"
#145 OCHOA José Carlos (CSC)
#146 SAMOJLAU Branislau (CSC)
#221 ARRIETA LUJAMBIO José Luis (LPR)
#228 TSCHOPP Johann (LPR)
#005 CASTANO Carlos (A2R)
#178 STUBBE Tom (BTL)
#113 CARRARA Matteo (RAB)
#109 GRABOVSKYY Dmytro (QSI)
#056 ROLLAND Pierre (FDJ)
#071 BODNAR Lukasz (HIR)
#094 BONO Matteo (LIQ)
#097 POSSONI Morris (LIQ)
#164 CHALILOW Mychajlo (C.A)
#197 PAGOTO Andrea (CSF)
#083 KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM)
#084 MISSAGLIA Gabriele (LAM)
#132 KAISEN Oliver (SIL)
#131 JARC Blaz (SIL)
#027 ROSSI Nazareno (GCE)
#029 SANTAROMITA Ivan (GCE)
#044 GAZTANAGA Mikel (EUS)


Peloton +6:21
tappa 12

01. #173 BENNATI Daniele (BTL)
02. #185 LODDO Alberto (TCS)
03. #093 BETTINI Paolo (LIQ) )
04. #148 STEEGMANS Gert (CSC)
05. #035 MCEWEN Robbie (COF)
06. #061 FÖRSTER Robert (GST)
07. #169 USOV Alexandre (C.A) Straßenmeister
08. #195 GRILLO Paride (CSF)
09. #103 SUTTON Christopher (QSI)
10. #222 BROWN Graeme (LPR)
11. #003 POZZATO Filippo (A2R)
12. #175 NAPOLITANO Danilo (BTL)
13. #055 LEQUATRE Geoffroy (FDJ)
14. #136 MIKHAILOV Guennadi (SIL)
15. #032 CORIONI Claudio (COF)
16. #115 HAEDO Juan José (RAB) Zeitfahrmeister
17. #089 ZABEL Erik (LAM)
18. #079 WIGGINS Bradley (HIR)
19. #016 HUSHOVD Thor (AST)
20. #062 FOTHEN Thomas (GST) alle s.t.

Rest: s.t.


#107 MEDICI Matias (QSI) DNS

tappa 13


01. BENNATI Daniele (BTL)
02. MCEWEN Robbie (COF)
03. STEEGMANS Gert (CSC)
04. ZABEL Erik (LAM)
05. BETTINI Paolo (LIQ)
06. GRILLO Paride (CSF)
07. POZZATO Filippo (A2R)
08. LODDO Alberto (TCS)
09. USOV Alexandre (C.A)
10. SUTTON Christopher (QSI)
11. BROWN Graeme (LPR)
12. MIKHAILOV Guennadi (SIL)
13. VIGANO Davide (LIQ)
14. LEQUATRE Geoffroy (FDJ)
15. SEROW Alexander (AGR)


tappa 14

01 Piepoli (CSF)
02 Savoldelli (AGR) +0:06
03 Simoni (LIQ) s.t.
04 Cunego (CSC) +0:13
05 Schleck (CSC) s.t.
06 Petrow (TCS) s.t.
07 di Luca (A2R) s.t.
08 Sella (CSF) s.t.
09 Karpets (GCE) +0:24
10 Danielson (QSI) s.t.
11 Noe (TCS) s.t.
12 Zampieri (COF) s.t.
13 Nibali (FDJ) +0:30
14 Parra (LIQ) +0:35
15 Rodriguez (LIQ) s.t.
16 Mollema (RAB) s.t.
17 Gesink (RAB) s.t.
18 Rujano (GCE) s.t.
19 Laverde (QSI) s.t.
20 Szmyd (TCS) +0:45
21 Spilak (TCS) s.t.
22 Baliani (CSF) s.t.
23 Gerdemann (HIR) s.t.
24 Pellizotti (LIQ) s.t.
25 vd Broeck (CSC) s.t.
26 Arroyo (BTL) s.t.
27 Lopez (A2R) +1:02
28 Ardila (C.A)
29 Pedraza (COF)
30 Le Boulanger (QSI)
31 Larsson (HIR)
32 Valjavec (LAM)
33 Efimkin (LAM)
34 Van Huffel (SIL)
35 Tiralongo (BTL)
36 Bruzeghin (A2R)
37 Sioutsou (TCS)
38 Castano (A2R)
39 Codol (CSF)
40 Azevedo (C.A)
41 Hincapie (BTL) alle s.t
42 Samojlau (CSC) +1:34
43 Cuesta (COF)
44 Grivko (COF) alle s.t.
45 Golcer (LPR) +2:00
46 Ignatiev (TCS)
47 Moos (AGR)
48 Axelsson (GCE) alle s.t.

Rest: +5 Mins.


DNS: Zabel (LAM), Steels (AGR), Napoitano (BTL)

DNF: Elijzen (RAB)
tappa 15

01 Damiano Cunego (CSC)
02 Danilo di Luca (A2R)
03 Gilberto Simoni (LIQ) +27 Sek.
04 Andy Schleck (CSC) +39 Sek.
05 Johan Tschopp (LPR) +77 Sek.
06 Alexander Efimkin (TCS) s.t.
07 Matthias Russ (GST) +89 Sek.
08 Emanuelle Sella (CSF) +95 Sek.
09 Vincenzo Nibali (FDJ) s.t.
10 Ewgeny Petrow (TCS) +122 Sek.
11 Leonardo Piepoli (CSF) s.t.
12 Yoann le Boulanger (QSI) +180 Sek.
13 José Carlos Ochoa (CSC) s.t.
14 Morris Possoni (LIQ) s.t.
15 José Luis Arrieta (LPR) s.t.
16 Robert Gesink (RAB) +224 Sek.
17 Jürgen van den Broeck (CSC) s.t.
18 Marzio Bruseghin (A2R) s.t.
19 Paolo Savoldelli (AGR) + 255 Sek.
20 Sylvester Szmyd (TCS) s.t.
21 Linus Gerdemann (HIR) +307 Sek.
22 Wim van Huffel (SIL) s.t.
23 Tom Danielson (QSI) s.t.
24 Konstantin Sioutsou (TCS) +342 Sek.
25 David Lopez Garcia (A2R) s.t.
26 Ivan Parra (LIQ) s.t.
27 Joaquin Rodriguez Oliver (LIQ) s.t.
28 Simon Spilak (TCS) +418 Sek.
29 Steve Zampieri (COF) s.t.
30 Inigo Cuesta (LPR) +544 Sek.
31 Walter Pedraza (COF) s.t.
32 Andrea Noé (TCS) s.t.
33 Luis Felipe Laverde (QSI) s.t.
34 Branislau Samojlau (CSC) s.t.
35 Mauricio Ardila (C.A) s.t.
36 Ricardo Ricco (SDV) 694 Sek.
37 Levi Leipheimer (AST) s.t.
38 Franco Pellizotti (GCE) s.t.
39 Wladimir Karpets (GCE) s.t.
40 Davide Rebellin (GST) s.t.
41 Tadej Valjavec (LAM) s.t.
42 Vladimir Efimin (LAM) s.t.
43 Gustav-Erik Larsson (HIR) s.t.
44 Jure Golcer (LPR) +988 Sek.
45 Andrey Gryvko (LPR) s.t.
46 Leonardo Duque (LPR) s.t.
47 Andrej Kunizki (TCS) s.t.
48 Andrea Tonti (AGR) s.t.
49 Roman Kreuziger (CSC) s.t.
50 José Azevedo (C.A) s.t.
51 Massimo Codol (CSF) s.t.
52 Frantisek Rabon (CSF) s.t.
53 Carlos Castano (A2R) s.t.
54 Christophe le Mevel (A2R) s.t.
55 Dario Cataldo (LIQ) s.t.
56 Matteo Bono (LIQ) s.t.
57 Marco Marzano (LIQ) s.t.
58 Bauke Mollema (RAB) s.t.
59 Matteo Carrara (RAB) s.t.
60 Johannes Fröhlinger (GST) s.t.
61 Maxim Iglinskyi (GCE) s.t.
62 Niklas Axelsson (GCE) s.t.
63 José Rujano (GCE) s.t.
64 Pablo Lastras (GCE) s.t.
65 Aleksandr Kuschuynski (LAM) s.t.
66 Xavier Tondo Volpini (SDV) s.t.
67 Volodomyr Gustov (SDV) s.t.
68 Angel Gomez Gomez (SDV) s.t.
69 Pietro Caucchioli (AST) +1582 Sek.
70 Santo Anza (AST) s.t.
71 Benoit Vaugrenard (FDJ) s.t.
72 Dario Cioni (AST) s.t.
73 Bejamin Noval (AST) s.t.
74 José-Antonio Redondo (EUS) s.t.
75 Constantino Zaballa (EUS) s.t.
76 Bingen Fernandez Bustinza (EUS) s.t.
77 Guido Trentin (LPR) s.t.
78 Mario Aerts (RAB) s.t.
79 Rinaldo Nocentini (RAB) s.t.

Rest: + 1800 Sek.

David Arroyo (BTL) DNS
Paolo Tiralongo (BTL) DNS
Victor Hugo Pena (BTL) DNS
Max van Heeswijk (AGR) DNS
Danilo Wyss (QSI) DNF
Blaz Jarc (SIL) DNF
Robert Kiserlovski (SIL) DNF
Ermanno Capelli (SDV) DNF
Frank Hoj (AST) DNF
Bradley Wiggins (HIR) DNF
Tom Leezer (RAB) DNF
Leif Hoste (HIR) DNS


tappa 16

001 SIMONI Gilberto (LIQ) 40:37
002 BRUSEGHIN Marzio (A2R) +10 Sek.
003 SELLA Emanuele (CSF) +11 Sek.
004 LEIPHEIMER Levi (AST) +24 Sek.
005 SCHLECK Andy (CSC) +32 Sek.
006 DI LUCA Danilo (A2R) +45 Sek.
007 VAN DEN BROECK Jurgen (CSC) +53 Sek.
008 PETROW Ewgeny (TCS) +57 Sek.
009 CUNEGO Damiano (CSC) +1:12 Min.
010 NOE Andrea (TCS) +1:23 Min.
011 SAVOLDELLI Paolo (AGR) +1:24 Min.
012 PIEPOLI Leonardo (CSF) +1:29 Min.
013 NIBALI Vincenzo (FDJ) +1:57 Min.
014 SZMYD Sylvester (TCS) +2:01 Min.
015 GESINK Robert (RAB) +2:21 Min.
016 GERDEMANN Linus (HIR) +2:32 Min.
017 SAMOJLAU Branislau (CSC) +2:43 Min.
018 SIOUTSOU Konstantin (TCS) +2:52 Min.
019 SPILAK Simon (TCS) +2:53 Min.
020 PARRA Ivan (LIQ) +2:57 Min.
021 DANIELSON Tom (QSI) +3:02 Min.
022 BALIANI Fortunato (CSF) +3:12 Min.
023 LARSSON Gustav Erik (HIR) +3:15 Min.
024 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) +3:18 Min.
025 ZAMPIERI Steve (COF) +3:32 Min.
026 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (LIQ) +3:33 Min.
027 CARRARA Matteo (RAB) +3:41 Min.
028 LOPEZ GARCIA David (A2R) +3:42 Min.
029 TSCHOPP Johann (LPR) +3:50 Min.
030 LAVERDE Luis Felipe (QSI) +3:54 Min.
031 CATALDO Dario (LIQ) +3:57 Min.
032 EFIMKIN Alexander (TCS) +3:59 Min.
033 RUSS Matthias (GST) +4:06 Min.
034 CIONI Dario David (AST) +4:10 Min.
035 CAUCCHIOLI Pietro (AST) +4:12 Min.
036 CUESTA LOPEZ DE CASTRO Inigo (LPR) +4:23 Min.
037 KUNIZKI Andrej (TCS) +4:25 Min.
038 VAUGRENARD Benoît (FDJ) +4:32 Min.
039 MOLLEMA Bauke (RAB) +4:35 Min.
041 RABON Frantisek (CSF) +4:38 Min.
042 LE BOULANGER Yoann (QSI) +4:42 Min.
043 GRIVKO Andriy (LPR) +4:48 Min.
044 REBELLIN Davide (GST) +4:49 Min.
045 AZEVEDO José (C.A) +4:54 Min.
046 OCHOA José Carlos (CSC) +4:57 Min.
047 GOLCER Jure (LPR) +4:58 Min.
048 DUQUE Leonardo (LPR) +4:59 Min.
049 POZZOVIVO Domenico (SDV) +5:03 Min.
050 ROLLAND Pierre (FDJ) +5:07 Min.
051 HONCHAR Serhiy (AGR) + 5:08 Min.
052 KAISEN Oliver (SIL) +5:11 Min.
053 MOOS Alexandre (AGR) +5:13 Min.
054 PELLIZOTTI Franco (GCE) +5:14 Min.
055 VANOTTI Alessandro (COF) +5:15 Min.
056 KREUZIGER Roman (CSC) +5:16 Min.
057 SABIDO Hugo (FDJ) +5:18 Min.
058 IGNATIEW Michail (TCS) +5:18 Min.
059 RUJANO GUILLEN José (GCE) +5:22 Min.
060 NIERMANN Grischa (SIL) +5:23 Min.
061 KARPETS Vladimir (GCE) +5:23 Min.
062 JOLY Sébastien (LAM) +5:23 Min.
063 DALL'ANTONIA Tiziano (CSF) +5:25 Min.
064 POSSONI Morris (LIQ) +5:26 Min.
065 CAPECCHI Eros (FDJ) +5:27 Min.
066 RICCO Riccardo (SDV) +5:30 Min.
067 BONO Matteo (LIQ) +5:31 Min.
068 LEQUATRE Geoffroy (FDJ) +5:31 Min.
069 NOVAL GONZALES Benjamin (AST) +5:34 Min.
070 AXELSSON Niklas (GCE) +5:38 Min.
071 VALJAVEC Tadej (LAM) +5:39 Min.
072 KITTEL Marcel (SIL) +5:42 Min.
073 MOLETTA Andrea (GST) +5:42 Min.
074 CASTANO Carlos (A2R) +5:44 Min.
075 SALERNO Cristiano (FDJ) +5:45 Min.
076 MARZANO Marco (LIQ) +5:47 Min.
077 GÉNÉ Yohann (AGR) +5:52 Min.
078 IGLINSKIY Maxim (GCE) +5:53 Min.
079 BUFFAZ Mickael (QSI) +5:56 Min.
080 LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) +5:57 Min.
081 QUINZIATO Manuel (GCE) +5:59 Min.
082 EFIMKIN Vladimir (LAM) +5:59 Min.
083 GRABOVSKYY Dmytro (QSI) +6:02 Min.
084 ROSSI Nazareno (GCE) +6:04 Min
085 FERNANDEZ BUSTINZA Bingen (EUS) +6:12 Min.
086 TONTI Andrea (AGR) +6:13 Min.
087 VAN HUFFEL Wim (SIL) +6:13 Min.
088 PAOLINI Luca (QSI) +6:14 Min.
089 GUSEV Vladimir (A2R) +6:15 Min.
090 BERTOLINI Alessandro (C.A) +6:17 Min.
091 CONTRINI Daniele (COF)+6:20 Min.
092 GERRANS Simon (C.A) +6:21 Min.
093 BOSISIO Gabriele (SDV) +6:23 Min.
094 SCHUMACHER Stefan (BTL) +6:24 Min.
095 PEDRAZA Walter (COF) +6:27 Min.
096 ARRIETA LUJAMBIO José Luis (LPR) +6:29 Min.
097 SANTAROMITA Ivan (GCE) +6:32 Min.
098 MEDICI Matias (QSI) +6:35 Min.
099 LE MEVEL Christophe (A2R) +6:37 Min.
100 REDONDO José Antonio (EUS) +6:37 Min.
101 NOCENTINI Rinaldo (RAB) +6:39 Min.
102 KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) +6:41 Min.
103 STUBBE Tom (BTL) +6:41 Min.
104 HUGUET Yann (COF) +6:43 Min.
105 KREUZIGER Roman (CSC) +6:45 Min.
106 POZZATO Filippo (A2R) +6:46 Min.
107 MISSAGLIA Gabriele (LAM) +6:48 Min.
108 CHALILOW Mychajlo (C.A) +6:49 Min.
109 GAZTANAGA Mikel (EUS) +6:52 Min.
110 FRÖHLINGER Johannes (GST) +6:54 Min.
111 BODROGI Lazslo (A2R) +6:57 Min.
112 GUSTOV Volodymir (SDV) +6:57 Min.
113 BROWN Graeme (LPR) +7:00 Min.
114 TONDO VOLPINI Xavier (SDV) +7:12 Min.
115 BETTINI Paolo (LIQ) +7:15 Min.
116 POITSCHKE Enrico (COF) +7:18 Min.
117 HINCAPIE George (BTL) +7:23 Min.
118 TRENTIN Guido (LPR) +7:25 Min.
119 CORIONI Claudio (COF) +7:30 Min.
120 PINEAU Jerome (LAM) +7:31 Min.
121 JUFRE POU Josep (SDV) +7:33 Min.
122 BENNATI Daniele (BTL) +7:35 Min.
123 CANCELLARA Fabian (CSC) +7:42 Min.
124 ZABEL Erik (LAM) +7:44 Min.
125 SUTTON Christopher (QSI) +7:45 Min.
126 DE WEERT Kevin (COF) +7:46 Min.
127 PALUMBO Giuseppe (C.A) +7:48 Min.
128 GARCIA QUESADA Carlos (EUS) +7:52 Min.
129 ROSSELER Sébastien (LAM) +7:54 Min.
130 APERRIBAY ARANDA Lander (EUS) +7:54 Min.
131 VELASCO MURILLO Ivan (EUS) +7:55 Min.
132 FURLAN Angelo (C.A) +7:57 Min.
133 WESEMANN Steffen (LPR) +8:02 Min.
134 BALDUCCI Gabriele (BTL) +8:03 Min.
135 DAVIS Allan (AST) +8:03 Min.
136 PEREZ LEZAUN Alan (EUS) +8:05 Min.
137 ZABALLA Constantino (EUS) +8:10 Min.
138 LORENZETTO Mirco (CSC) +8:11 Min.
139 GUTIÉRREZ José Enrique (EUS) +8:13 Min.
140 PAGOTO Andrea (CSF) +8:22 Min.
141 GOMEZ GOMEZ Angel (SDV) +8:25 Min.
142 HAEDO Juan José (RAB) +8:32 Min.
143 ANZA Santo (AST) +8:32 Min.
144 AERTS Mario (RAB) +8:34 Min.
145 CODOL Massimo (CSF) +8:37 Min.
146 MIKHAILOV Guennadi (SIL) +8:42 Min.
147 KLYUEV Andrey (AGR) +8:45 Min.
148 STANGELJ Gorazd (LAM) +8:52 Min.
149 LODDO Alberto (TCS) +8:54 Min.
150 ZANOTTI Marco (SIL) +8:57 Min.
151 STEEGMANS Gert (CSC) +8:58 Min.
152 ELMIGER Martin (C.A) +8:59 Min.
153 NUYENS Nick (RAB) +9:11 Min.
154 GATTO Oscar (GST) +9:13 Min.
155 COYOT Arnaud (FDJ) +9:15 Min.
156 ORDOWSKI Volker (GST) +9:27 Min.
157 USOV Alexandre (C.A) +9:29 Min.
158 GERARD Arnaud (FDJ) +9:34 Min.
159 HUSHOVD Thor (AST) +9:57 Min.
160 FÖRSTER Robert (GST) +10:28 Min.
161 SAVINI Filippo (CSF) +10:30 Min.
162 FOTHEN Thomas (GST) +10:35 Min.
163 GRILLO Paride (CSF) +10:42 Min.
164 THOMAS Geraint (HIR) s.t.
165 VANDBORG Brian (HIR) s.t.
166 BODNAR Lukasz (HIR) s.t.
167 GRABSCH Bert (HIR) s.t.
168 HANSEN Adam (HIR) s.t.

Außerhalb des Zeitlimits:
MORI Manuele (SDV) +11:05 Min.
KRAUSS Sven (GST) +11:32 Min.
VIGANO Davide (LIQ) +11:37 Min.

tappa 17

1. Gusev (A2r)
2. Laverde (Qsi) +0:02 Min.
3. Nuyens (Rab) +0:12 Min.
4. Steegmans (Csc) s.t.
5. Elmiger (C.A) s.t.
6. Hincapie (Btl) +0:17 Min.
7. Noe (Tcs) s.t.
8. Tschopp (Lpr) +0:23 Min.
9. Savini (Csf) +0:31 Min.
10. Salerno (Fdj) +2:24 Min.
11. Bennati (Btl) +6:04 Min.
12. Hushovd (Ast) s.t.
13. Pozzato (A2r) s.t.
14. Haedo (Rab) s.t.
15. Bettini (Liq) s.t.
16. Usov (C.A) s.t.
17. Lequatre (Fdj) s.t.
18. Davis (Ast) s.t.
19. Duque (Lpr) s.t.
20. Rosseler (Lam) s.t.

Rest: alle s.t.

DNS:
Tom Danielson (Qsi)

tappa 18

1. Bettini (LIQ)
2. Vaugrenard (FDJ) s.t.
3. Valjavec (LAM) s.t.
4. Nocentini (RAB) s.t.
5. Sella (CSF) +0:12
6. Nibali (FDJ) +0:23
7. Di Luca (A2R) s.t.
8. Ricco (SDV) s.t.
9. Schumacher (BTL) s.t.
10. Simoni (LIQ) s.t.
11. Ardila (C.A) s.t.
12. Pellizotti (GCE) s.t.
13. Rodriguez (LIQ) s.t.
14. Leipheimer (AST) s.t.
15. Karpets (GCE) s.t.

Rest alle s.t.

außer:

Chalilow (C.A) +1:12
Bodnar (HIR) s.t.
Gerard (FDJ) s.t.
Grabovskyy (QSI) s.t.

tappa 19

01 EFIMKIN Vladimir (LAM)
02 CAUCCHIOLIi Pietro (AST) s.t.
03 NOÈ Andrea (TCS) +0:12 Min.
04 FRÖHLINGER Johannes (GST) +0:34 Sek.
05 CATALDO Dario (LIQ) s.t.
06 SIOUTSOU Konstantin (TCS) s.t.
07 DI LUCA Danilo (A2R) +1:42 Min.
08 CUNEGO Damiano (CSC) s.t.
09 PELLIZOTTI Franco (GCE) s.t.
10 SIMONI Gilberto (LIQ) 2:06 Min.
11 SELLA Emanuelle (CSF) s.t.
12 LEIPHEIMER Levi (AST) s.t.
13 SCHLECK Andy (CSC) +2:35 Min.
14 PETROW Ewgeny (TCS) +2:42 Min.
15 PIEPOLI Leonardo (CSF) s.t.
16 BRUSEGHIN Marzio (A2R) s.t.
17 GESINK Robert (RAB) +2.54 Min.
18 SAVOLDELLI Paolo (AGR) s.t.
19 VAN DEN BROECK Jurgen (CSC) +3:12 Min.
20 SZMYD Sylvester (TCS) s.t.
21 NIBALI Vincenzo (FDJ) s.t.
22 GERDEMANN Linus (HIR) s.t.
23 LOPEZ GARCIA David (A2R) +3:35 Min.
24 BALIANI Fortunato (CSF) s.t.
25 PARRA Ivan (LIQ) s.t.
26 KARPETS Vladimir (GCE) s.t.
27 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (LIQ) s.t.
28 LARSSON Gustav Erik (HIR) s.t.
29 SPILAK Simon (TCS) +3:59 Min.
30 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) s.t.
31 REBELLIN Davide (GST) s.t.
32 LAVERDE Luis Felipe (QSI) s.t.
33 ZAMPIERI Steve (COF) s.t.
34 VALJAVEC Tadej (LAM) s.t.
35 CIONI Dario David (AST) s.t.
36 IGLINSKIY Maxim (GCE) s.t.
37 TSCHOPP Johann (LPR) s.t.
38 CUESTA Inigo (LPR) s.t.
39 MOLLEMA Bauke (RAB) +5:12 Min.
40 LE BOULANGER Yoann (QSI) s.t.
41 PEDRAZA Walter (COF) s.t.
42 MARZANO Marco (LIQ) s.t.
43 RUSS Matthias (GST) s.t.
44 OCHOA José Carlos (CSC) s.t.
45 KREUZIGER Roman (CSC) s.t.
46 LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) s.t.
47 SABIDO Hugo (FDJ) +5:35 Min.
48 KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) s.t.
49 MISSAGLIA Gabriele (LAM) s.t.
50 NOCENTINI Rinaldo (RAB) s.t.
51 TONTI Andrea (AGR) s.t.
52 GOLCER Jure (LPR) s.t.
53 GRIVKO Andriy (LPR) s.t.
54 BONO Matteo (LIQ) s.t.
55 POSSONI Morris (LIQ) s.t.
56 CODOL Massimo (CSF) s.t.
57 RABON Frantisek (CSF) s.t.
58 KUNIZKI Andrej (TCS) s.t.
59 RICCO Ricardo (SDV) s.t.
60 CASTANO Carlos (A2R) s.t.
61 LE MEVEL Christophe (A2R ) +5:52 Min.
62 AZEVEDO José (C.A) s.t.
63 EFIMKIN Alexander (TCS) s.t.
64 GUSTOV Volodymir (SDV) s.t.

Rest: +8:00 Min.

DNF THOMAS Geraint (HIR)
DNF DALL'ANTONIA Tiziano (CSF)
DNF TRENTIN Guido (LPR)
DNF POITSCHKE Enrico (COF)

tappa 20

01 DI LUCA Danilo (A2R)
02 CUNEGO Damiano (CSC)
03 PELLIZOTTI Franco (GCE)
04 SELLA Emanuelle (CSF)
05 LEIPHEIMER Levi (AST)
06 PIEPOLI Leonardo (CSF)
07 SCHLECK Andy (CSC)
08 NIBALI Vincenzo (FDJ)
09 SIMONI Gilberto (LIQ)
10 SAVOLDELLI Paolo +58"
11 SPILAK Simon (TCS) +1:03
12 VALJAVEC Tadej (LAM)
13 VAN DEN BROECK Jurgen (CSC)
14 BRUSEGHIN Marzio (A2R)
15 GERDEMANN Linus (HIR)
16 PETROW Ewgeny (TCS)
17 SZMYD Sylvester (TCS)
18 GESINK Robert (RAB)
19 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (LIQ)
20 LOPEZ GARCIA David (A2R)
21 LARSSON Gustav Erik (HIR)
22 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A)
23 CAUCCHIOLI Pietro (AST)
24 KARPETS Vladimir (GCE)
25 PARRA Ivan (LIQ)
26 BALIANI Fortunato (CSF)
27 ZAMPIERI Steve (COF)
28 ARRIETA José-Luis (LPR)
29 CUESTA Inigo (LPR)
30 CIONI Dario David (AST)
31 EFIMKIN Vladimir (LAM)
32 RICCO Ricardo (SDV)
33 SAMOJLAU Branislau (CSC)
34 POZZOVIVO Domenico (SDV)
35 DANIELSON Tom (QSI) +3:48
36 MOLLEMA Bauke (RAB)
37 CARRARA Matteo (RAB)
38 NOE Andrea (TCS)
39 REDONDO José Antonio (EUS)
40 GUTIÉRREZ José Enrique (EUS)
41 EFIMKIN Alexander (TCS) +5:11
42 OCHOA José Carlos (CSC)
43 VAN HUFFEL Wim (SIL)
44 AZEVEDO José (C.A)
45 POSSONI Morris (LIQ) +5:53
46 SIOUTSOU Konstantin (TCS)
47 TONTI Andrea (AGR)
48 KREUZIGER Roman (CSC)
49 VAUGRENARD Benoît (FDJ)
50 HINCAPIE George (BTL)
51 ROLLAND Pierre (FDJ)
52 MARZANO Marco (LIQ) +5:58
53 BETTINI Paolo (LIQ) +6:32
54 BOSISIO Gabriele (SDV)
55 JUFRE POU Josep (SDV)
56 HONCHAR Serhiy (AGR)
57 TSCHOPP Johann (LPR)
58 LAVERDE Luis Felipe (QSI)
59 LE BOULANGER Yoann (QSI)
60 RUSS Matthias (GST)
61 GOLCER Jure (LPR)
62 CATALDO Dario (LIQ)
63 AXELSSON Niklas (GCE)
64 ZABALLA Constantino (EUS)
65 CODOL Massimo (CSF)
66 PEDRAZA Walter (COF)
67 CASTANO Carlos (ALM)
68 BONO Matteo (LIQ)
69 SCHUMACHER Stefan (BTL) +6:41
70 GRIVKO Andriy (LPR)
71 GUSTOV Volodymir (SDV)
72 RUJANO GUILLEN José (GCE) +8:52
73 LE MEVEL Christophe (ALM)
74 GUSEV Vladimir (ALM)
75 MISSAGLIA Gabriele (LAM)
76 NOVAL GONZALES Benjamin (AST)
77 JOLY Sébastien (LAM)
78 STANGELJ Gorazd (LAM)
79 PEREZ LEZAUN Alan (EUS)
80 BERTOLINI Alessandro (C.A)
81 GARCIA QUESADA Carlos (EUS)
82 VELASCO MURILLO Ivan (EUS)
83 MOOS Alexandre (AGR) +10:26
84 NOCENTINI Rinaldo (RAB)
85 GOMEZ GOMEZ Angel (SDV)
86 SANTAROMITA Ivan (GCE)
87 IGLINSKIY Maxim (GCE) + 11:02
88 STUBBE Tom (BTL) +11:07
89 AERTS Mario (RAB)
90 VANOTTI Alessandro (COF)
91 PINEAU Jerome (LAM)
92 CANCELLARA Fabian (CSC)
93 KUNIZKI Andrej (TCS)
94 KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM)
95 DUQUE Leonardo (LPR) +11:23
+14:56 Rest

tappa 21

01 CANCELLARA Fabian (CSC) 32.32 Min.
02 IGNATIEW Michail (TCS) +0:10 Min.
03 BODROGI Lazslo (A2R) +0:12 Min.
04 SAVOLDELLI Paolo (AGR) +0:19 Min.
05 GUSEV Vladimir (A2R) +0:26 Min.
06 LARSSON Gustav Erik (HIR) +0:29 Min.
07 KARPETS Vladimir (GCE) +0:30 Min.
08 LEIPHEIMER Levi (AST) +0:32 Min.
09 NIBALI Vincenzo (FDJ) +0:37 Min.
10 SCHLECK Andy (CSC) +0:45 Min.
11 PETROW Ewgeny (TCS) +0:49 Min.
12 VAN DEN BROECK Jurgen (CSC) +0:52 Min.
13 BRUSEGHIN Marzio (A2R) +0:58 Min.
14 QUINZIATO Manuel (GCE) +0:59 Min.
15 GERDEMANN Linus (HIR) +1:02 Min.
16 KUNIZKI Andrej (TCS) +1:06 Min.
17 DI LUCA Danilo (A2R) +1:12 Min.
18 CUNEGO Damiano (CSC) +1:18 Min.
19 KREUZIGER Roman (CSC) +1:25 Min.
20 SIOUTSOU Konstantin (TCS) +1:32 Min.
21 EFIMKIN Vladimir (LAM) +1:37 Min.
22 CIONI Dario David (AST) +1:42 Min.
23 PELLIZOTTI Franco (GCE) +1:44 Min.
24 SAMOJLAU Branislau (CSC) +1:48 Min.
25 JOLY Sébastien (LAM) +1:52 Min.
26 ROSSELER Sébastien (LAM) +1:58 Min.
27 SIMONI Gilberto (LIQ) +2:02 Min.
28 IGLINSKIY Maxim (GCE) +2:10 Min.
29 VAUGRENARD Benoît (FDJ) +2:19 Mi.
30 KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) +2:23 Min.
31 SPILAK Simon (TCS) +2:24 Min.
32 ZAMPIERI Steve (COF) +2:32 Min.
33 LE BOULANGER Yoann (QSI) +2:34 Min.
34 NOÈ Andrea (TCS) +2:42 Min.
35 VALJAVEC Tadej (LAM) +2:43 Min.
36 LAVERDE Luis Felipe (QSI) +2:45 Min.
37 SELLA Emanuele (CSF) +2:48 Min.
38 SZMYD Sylvester (TCS) +2:50 Min.
39 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) +2:52 Min.
40 GERRANS Simon (C.A) +2:57 Min.
41 EFIMKIN ALexander (TCS) +2:59 Min.
42 AZEVEDO José (C.A) +3:03 Min.
43 ELMIGER Martin (C.A) +3:05 Min.
44 STANGELJ Gorazd (LAM) +3:09 Min.
45 VANOTTI Alessandro (COF) +3:12 Min.
46 CHALILOW Mychajlo (C.A) +3:13 Min.
47 ROLLAND Pierre (FDJ) +3:17 Min.
48 AXELSSON Niklas (GCE) +3:21 Min.
49 CATALDO Dario (LIQ) +3:22 Min.
50 PALUMBO Giuseppe (C.A) +3:22 Min.
51 POSSONI Morris (LIQ) +3:28 Min.
52 SABIDO Hugo (FDJ) +3:30 Min.
53 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (LIQ) +3:35 Min.
54 BERTOLINI Alessandro (C.A) +3:38 Min.
55 PINEAU Jerome (LAM) +3:42 Min.
56 PARRA Ivan (LIQ) +3:44 Min.
57 FURLAN Angelo (C.A) +3:47 Min.
58 COYOT Arnaud (FDJ) +3:52 Min.
59 MISSAGLIA Gabriele (LAM) +3:55 Min.
60 USOV Alexandre (C.A) +3:57 Min.
61 LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) +4:02 Min.
62 BETTINI Paolo (LIQ) +4:05 Min.
63 PINEAU Jerome (LAM) +4:07 Min.
64 CAPECCHI Eros (FDJ) +4:09 Min.
65 PIEPOLI Leonardo (CSF) +4:10 Min.
66 GERARD Arnaud (FDJ) +4:13 Min.
67 ROSSI Nazareno (GCE) +4:15 Min.
68 LEQUATRE Geoffroy (FDJ) +4:20 Min.
69 MARZANO Marco (LIQ) +4:20 Min.
70 RUJANO GUILLEN José (GCE) +4:21 Min.
71 SALERNO Cristiano (FDJ) +4:25 Min.
72 VIGANO Davide (LIQ) +4:32 Min.
73 SANTAROMITA Ivan (GCE) +4:33 Min.
74 BONO Matteo (LIQ) +4:37 Min.

Rest: +5:30 Min.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: bot
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen