#1

Giro d'Italia - Gesamtwertung

in Giro d´Italia 04.03.2009 13:19
von Leon | 1.902 Beiträge



1. Platz: Damiano Cunego (CSC)
2. Platz: Danilo Di Luca (A2R)
3. Platz: Andy Schleck (CSC)
4. Platz: Gilberto Simoni (LIQ)
5. Platz: Ewgeny Petrov (TCS)
6. Platz: Vincenzo Nibali (FDJ)
7. Platz: Emanuele Sella (CSF)
8. Platz: Jurgen van den Broeck (CSC)
9. Platz: Marzio Bruseghin (A2R)
10. Platz: Sylvester Szmyd (TCS)
11. Platz: Linus Gerdemann (HIR)
12. Platz: Simon Spilak (TCS)
13. Platz: Leonardo Piepoli (CSF)
14. Platz: Steve Zampieri (COF)
15. Platz: Kanstantin Siutsou (HIR)
16. Platz: Robert Gesink (RAB)
17. Platz: Paolo Savoldelli (AGR)
18. Platz: Gustav Erik Larsson (HIR)
19. Platz: Branislau Samoijlau (CSC)
20. Platz: Vladimir Karpets (GCE)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Giro d'Italia - Gesamtwertung

in Giro d´Italia 15.06.2009 21:53
von freire | 1.764 Beiträge

BODNAR Lukasz (THR) 00:00



2 GERDEMANN Linus (THR) 00:00



3 GRABSCH Bert (THR) 00:00
4 HANSEN Adam (THR) 00:00
5 HOSTE Leif (THR) 00:00
6 LARSSON Gustav Erik (THR) 00:00
7 THOMAS Geraint (THR) 00:00
8 VANDBORG Brian (THR) 00:00
9 WIGGINS Bradley (THR) 00:00
10 CANCELLARA Fabian (CSC) 00:14
11 CUNEGO Damiano (CSC) 00:14
12 LORENZETTO Mirco (CSC) 00:14
13 KREUZIGER Roman (CSC) 00:14
14 OCHOA José Carlos (CSC) 00:14
15 SAMOJLAU Branislau (CSC) 00:14
16 SCHLECK Andy (CSC) 00:14
17 STEEGMANS Gert (CSC) 00:14
18 VAN DEN BROECK Jurgen (CSC) 00:14
19 SAVOLDELLI Paolo (AGR) 00:15
20 TONTI Andrea (AGR) 00:15
21 MOOS Alexandre (AGR) 00:15
22 GÉNÉ Yohann (AGR) 00:15
23 HONCHAR Serhiy (AGR) 00:15
24 SEROW Alexander (AGR) 00:15
25 VAN HEESWIJK Max (AGR) 00:15
26 STEELS Tom (AGR) 00:15
27 KLYUEV Andrey (AGR) 00:15
28 DI LUCA Danilo (ALM) 00:18
29 BRUSEGHIN Marzio (ALM) 00:18
30 POZZATO Filippo (ALM) 00:18
31 LOPEZ GARCIA David (ALM) 00:18
32 CASTANO Carlos (ALM) 00:18
33 BODROGI Lazslo (ALM) 00:18
34 SMUKULIS Gatis (ALM) 00:18
35 GUSEV Vladimir (ALM) 00:18
36 LE MEVEL Christophe (ALM) 00:18
37 JARC Blaz (SIL) 00:22
38 KAISEN Oliver (SIL) 00:22
39 KISERLOVSKI Robert (SIL) 00:22
40 KITTEL Marcel (SIL) 00:22
41 KLÖDEN Andreas (SIL) 00:22
42 MIKHAILOV Guennadi (SIL) 00:22
43 NIERMANN Grischa (SIL) 00:22
44 VAN HUFFEL Wim (SIL) 00:22
45 ZANOTTI Marco (SIL) 00:22
46 ARROYO David (BTL) 00:27
47 BALDUCCI Gabriele (BTL) 00:27
48 BENNATI Daniele (BTL) 00:27
49 HINCAPIE George (BTL) 00:27
50 NAPOLITANO Danilo (BTL) 00:27
51 PENA GRISALES Victor Hugo (BTL) 00:27
52 SCHUMACHER Stefan (BTL) 00:27
53 STUBBE Tom (BTL) 00:27
54 TIRALONGO Paolo (BTL) 00:27
55 GESINK Robert (RAB) 00:32
56 AERTS Mario (RAB) 00:32
57 CARRARA Matteo (RAB) 00:32
58 ELIJZEN Michiel (RAB) 00:32
59 HAEDO Juan José (RAB) 00:32
60 LEEZER Tom (RAB) 00:32
61 MOLLEMA Bauke (RAB) 00:32
62 NOCENTINI Rinaldo (RAB) 00:32
63 NUYENS Nick (RAB) 00:32
64 BRUTT Pavel (MRM) 00:38
65 GASPAROTTO Enrico (MRM) 00:38
66 GHISALBERTI Sergio (MRM) 00:38
67 ONGARATO Alberto (MRM) 00:38
68 CHICCHI Francesco (MRM) 00:38
69 PFANNBERGER Christian (MRM) 00:38
70 VELO Marco (MRM) 00:38
71 VISCONTI Giovanni (MRM) 00:38
72 ZABRISKIE David (MRM) 00:38
73 LEIPHEIMER Levi (AST) 00:42
74 ANZA Santo (AST) 00:42
75 CAUCCHIOLI Pietro (AST) 00:42
76 CIONI Dario David (AST) 00:42
77 HØJ Frank (AST) 00:42
78 HUSHOVD Thor (AST) 00:42
79 DAVIS Allan (AST) 00:42
80 NOVAL GONZALES Benjamin (AST) 00:42
81 SIMONI Gilberto (LIQ) 00:45
82 MARZANO Marco (LIQ) 00:45
83 BETTINI Paolo (LIQ) 00:45
84 BONO Matteo (LIQ) 00:45
85 CATALDO Dario (LIQ) 00:45
86 PARRA Ivan (LIQ) 00:45
87 POSSONI Morris (LIQ) 00:45
88 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (LIQ) 00:45
89 VIGANO Davide (LIQ) 00:45
90 ARRIETA LUJAMBIO José Luis (LPR) 00:53
91 BROWN Graeme (LPR) 00:53
92 CUESTA LOPEZ DE CASTRO Inigo (LPR) 00:53
93 DUQUE Leonardo (LPR) 00:53
94 GOLCER Jure (LPR) 00:53
95 GRIVKO Andriy (LPR) 00:53
96 TRENTIN Guido (LPR) 00:53
97 TSCHOPP Johann (LPR) 00:53
98 WESEMANN Steffen (LPR) 00:53
99 AXELSSON Niklas (GCE) 00:58
100 IGLINSKIY Maxim (GCE) 00:58
101 KARPETS Vladimir (GCE) 00:58
102 LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) 00:58
103 PELLIZOTTI Franco (GCE) 00:58
104 QUINZIATO Manuel (GCE) 00:58
105 ROSSI Nazareno (GCE) 00:58
106 RUJANO GUILLEN José (GCE) 00:58
107 SANTAROMITA Ivan (GCE) 00:58
108 DANIELSON Tom (QSI) 01:03
109 WYSS Danilo (QSI) 01:03
110 SUTTON Christopher (QSI) 01:03
111 LAVERDE Luis Felipe (QSI) 01:03
112 PAOLINI Luca (QSI) 01:03
113 LE BOULANGER Yoann (QSI) 01:03
114 MEDICI Matias (QSI) 01:03
115 BUFFAZ Mickael (QSI) 01:03
116 GRABOVSKYY Dmytro (QSI) 01:03
117 EFIMKIN Vladimir (LAM) 01:07
118 JOLY Sébastien (LAM) 01:07
119 KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 01:07
120 MISSAGLIA Gabriele (LAM) 01:07
121 PINEAU Jerome (LAM) 01:07
122 ROSSELER Sébastien (LAM) 01:07
123 STANGELJ Gorazd (LAM) 01:07
124 VALJAVEC Tadej (LAM) 01:07
125 ZABEL Erik (LAM) 01:07
126 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) 01:11
127 AZEVEDO José (C.A) 01:11
128 BERTOLINI Alessandro (C.A) 01:11
129 CHALILOW Mychajlo (C.A) 01:11
130 ELMIGER Martin (C.A) 01:11
131 FURLAN Angelo (C.A) 01:11
132 GERRANS Simon (C.A) 01:11
133 PALUMBO Giuseppe (C.A) 01:11
134 USOV Alexandre (C.A) 01:11
135 BOSISIO Gabriele (SDV) 01:13
136 CAPELLI Ermanno (SDV) 01:13
137 GOMEZ GOMEZ Angel (SDV) 01:13
138 GUSTOV Volodymir (SDV) 01:13
139 JUFRE POU Josep (SDV) 01:13
140 MORI Manuele (SDV) 01:13

Nach Etappe 2:




1 CUNEGO Damiano (CSC) 00:00



2 GERDEMANN Linus (THR) 00:15



3 DI LUCA Danilo (ALM) 00:31
4 LARSSON Gustav Erik (THR) 00:31
5 POZZATO Filippo (ALM) 00:31
6 BETTINI Paolo (LIQ) 00:39
7 SCHUMACHER Stefan (BTL) 00:40
8 BRUSEGHIN Marzio (ALM) 00:40
9 VISCONTI Giovanni (MRM) 00:44
10 LOPEZ GARCIA David (ALM) 00:46
11 SAMOJLAU Branislau (CSC) 00:51
12 KREUZIGER Roman (CSC) 00:54
13 CIONI Dario David (AST) 00:55
14 PELLIZOTTI Franco (GCE) 00:56
15 ARROYO David (BTL) 00:58
16 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (LIQ) 01:00
17 LEIPHEIMER Levi (AST) 01:04
18 GHISALBERTI Sergio (MRM) 01:15
19 GRIVKO Andriy (LPR) 01:15
20 PAOLINI Luca (QSI) 01:16
21 BODNAR Lukasz (THR) 01:16
22 GRABSCH Bert (THR) 01:16
23 HANSEN Adam (THR) 01:16
24 HOSTE Leif (THR) 01:16
25 THOMAS Geraint (THR) 01:16
26 VANDBORG Brian (THR) 01:16
27 WIGGINS Bradley (THR) 01:16
28 PFANNBERGER Christian (MRM) 01:18
29 KARPETS Vladimir (GCE) 01:20
30 CUESTA LOPEZ DE CASTRO Inigo (LPR) 01:21
31 ZABRISKIE David (MRM) 01:22
32 SIMONI Gilberto (LIQ) 01:22
33 RICCO Riccardo (SDV) 01:26
34 SPILAK Simon (TCS) 01:27
35 EFIMKIN Vladimir (LAM) 01:29
36 PINEAU Jerome (LAM) 01:29
37 VALJAVEC Tadej (LAM) 01:29
38 CANCELLARA Fabian (CSC) 01:30
39 LORENZETTO Mirco (CSC) 01:30
40 OCHOA José Carlos (CSC) 01:30
41 SCHLECK Andy (CSC) 01:30
42 STEEGMANS Gert (CSC) 01:30
43 VAN DEN BROECK Jurgen (CSC) 01:30
44 GÉNÉ Yohann (AGR) 01:31
45 HONCHAR Serhiy (AGR) 01:31
46 KLYUEV Andrey (AGR) 01:31
47 MOOS Alexandre (AGR) 01:31
48 SAVOLDELLI Paolo (AGR) 01:31
49 SEROW Alexander (AGR) 01:31
50 STEELS Tom (AGR) 01:31
51 TONTI Andrea (AGR) 01:31
52 VAN HEESWIJK Max (AGR) 01:31
53 WYSS Danilo (QSI) 01:31
54 REBELLIN Davide (GST) 01:33
55 BODROGI Lazslo (ALM) 01:34
56 CASTANO Carlos (ALM) 01:34
57 GUSEV Vladimir (ALM) 01:34
58 LE MEVEL Christophe (ALM) 01:34
59 SMUKULIS Gatis (ALM) 01:34
60 CAUCCHIOLI Pietro (AST) 01:35
61 JARC Blaz (SIL) 01:38
62 KAISEN Oliver (SIL) 01:38
63 KISERLOVSKI Robert (SIL) 01:38
64 KITTEL Marcel (SIL) 01:38
65 KLÖDEN Andreas (SIL) 01:38
66 MIKHAILOV Guennadi (SIL) 01:38
67 NIERMANN Grischa (SIL) 01:38
68 VAN HUFFEL Wim (SIL) 01:38
69 ZANOTTI Marco (SIL) 01:38
70 SELLA Emanuele (CSF) 01:39
71 NIBALI Vincenzo (FDJ) 01:39
72 BARBOSA Candido (BAR) 01:42
73 BALDUCCI Gabriele (BTL) 01:43
74 BENNATI Daniele (BTL) 01:43
75 HINCAPIE George (BTL) 01:43
76 NAPOLITANO Danilo (BTL) 01:43
77 PENA GRISALES Victor Hugo (BTL) 01:43
78 STUBBE Tom (BTL) 01:43
79 TIRALONGO Paolo (BTL) 01:43
80 EFIMKIN Alexander (TCS) 01:45
81 AERTS Mario (RAB) 01:48
82 BRUTT Pavel (MRM) 01:48
83 CARRARA Matteo (RAB) 01:48
84 ELIJZEN Michiel (RAB) 01:48
85 GESINK Robert (RAB) 01:48
86 HAEDO Juan José (RAB) 01:48
87 LEEZER Tom (RAB) 01:48
88 MOLLEMA Bauke (RAB) 01:48
89 NOCENTINI Rinaldo (RAB) 01:48
90 NUYENS Nick (RAB) 01:48
91 BOSISIO Gabriele (SDV) 01:50
92 SIOUTSOU Konstantin (TCS) 01:51
93 ZAMPIERI Steve (COF) 01:52
94 CHICCHI Francesco (MRM) 01:54
95 GASPAROTTO Enrico (MRM) 01:54
96 ONGARATO Alberto (MRM) 01:54
97 VELO Marco (MRM) 01:54
98 DANIELSON Tom (QSI) 01:56
99 HØJ Frank (AST) 01:56
100 VAUGRENARD Benoît (FDJ) 01:57
101 BONO Matteo (LIQ) 01:57
102 MORI Manuele (SDV) 01:57
103 ANZA Santo (AST) 01:58
104 DAVIS Allan (AST) 01:58
105 HUSHOVD Thor (AST) 01:58
106 NOVAL GONZALES Benjamin (AST) 01:58
107 PETROW Ewgeny (TCS) 01:58
108 PIEPOLI Leonardo (CSF) 02:01
109 CATALDO Dario (LIQ) 02:01
110 MARZANO Marco (LIQ) 02:01
111 PARRA Ivan (LIQ) 02:01
112 POSSONI Morris (LIQ) 02:01
113 VIGANO Davide (LIQ) 02:01
114 GERRANS Simon (C.A) 02:04
115 RUSS Matthias (GST) 02:04
116 SOLER Mauricio (BAR) 02:04
117 ARRIETA LUJAMBIO José Luis (LPR) 02:09
118 BROWN Graeme (LPR) 02:09
119 DUQUE Leonardo (LPR) 02:09
120 GOLCER Jure (LPR) 02:09
121 TRENTIN Guido (LPR) 02:09
122 TSCHOPP Johann (LPR) 02:09
123 WESEMANN Steffen (LPR) 02:09
124 FRÖHLINGER Johannes (GST) 02:13
125 AXELSSON Niklas (GCE) 02:14
126 IGLINSKIY Maxim (GCE) 02:14
127 LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) 02:14
128 QUINZIATO Manuel (GCE) 02:14
129 ROSSI Nazareno (GCE) 02:14
130 RUJANO GUILLEN José (GCE) 02:14
131 SANTAROMITA Ivan (GCE) 02:14
132 BUFFAZ Mickael (QSI) 02:19
133 GRABOVSKYY Dmytro (QSI) 02:19
134 LAVERDE Luis Felipe (QSI) 02:19
135 LE BOULANGER Yoann (QSI) 02:19


weitere Teamkapitäne:

145 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) 02:27
195 MCEWEN Robbie (COF) 02:46

Nach Etappe 3:




1 CUNEGO Damiano (CSC) 00:00 - zwei Tage



2 GERDEMANN Linus (THR) 00:15



3 DI LUCA Danilo (ALM) 00:31
4 LARSSON Gustav Erik (THR) 00:31
5 POZZATO Filippo (ALM) 00:31
6 BETTINI Paolo (LIQ) 00:39
7 SCHUMACHER Stefan (BTL) 00:40
8 BRUSEGHIN Marzio (ALM) 00:40
9 VISCONTI Giovanni (MRM) 00:44
10 LOPEZ GARCIA David (ALM) 00:46
11 SAMOJLAU Branislau (CSC) 00:51
12 KREUZIGER Roman (CSC) 00:54
13 CIONI Dario David (AST) 00:55
14 PELLIZOTTI Franco (GCE) 00:56
15 ARROYO David (BTL) 00:58
16 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (LIQ) 01:00



17 LEIPHEIMER Levi (AST) 01:04
18 GHISALBERTI Sergio (MRM) 01:15
19 GRIVKO Andriy (LPR) 01:15
20 PAOLINI Luca (QSI) 01:16
21 BODNAR Lukasz (THR) 01:16
22 GRABSCH Bert (THR) 01:16
23 HANSEN Adam (THR) 01:16
24 HOSTE Leif (THR) 01:16
25 THOMAS Geraint (THR) 01:16
26 VANDBORG Brian (THR) 01:16
27 WIGGINS Bradley (THR) 01:16
28 MISSAGLIA Gabriele (LAM) 01:17
29 PFANNBERGER Christian (MRM) 01:18
30 KARPETS Vladimir (GCE) 01:20
31 CUESTA LOPEZ DE CASTRO Inigo (LPR) 01:21
32 ZABRISKIE David (MRM) 01:22
33 SIMONI Gilberto (LIQ) 01:22
34 RICCO Riccardo (SDV) 01:26
35 SPILAK Simon (TCS) 01:27
36 EFIMKIN Vladimir (LAM) 01:29
37 PINEAU Jerome (LAM) 01:29
38 VALJAVEC Tadej (LAM) 01:29
39 CANCELLARA Fabian (CSC) 01:30
40 LORENZETTO Mirco (CSC) 01:30
41 OCHOA José Carlos (CSC) 01:30
42 SCHLECK Andy (CSC) 01:30
43 STEEGMANS Gert (CSC) 01:30
44 VAN DEN BROECK Jurgen (CSC) 01:30
45 GÉNÉ Yohann (AGR) 01:31
46 HONCHAR Serhiy (AGR) 01:31
47 KLYUEV Andrey (AGR) 01:31
48 MOOS Alexandre (AGR) 01:31
49 SAVOLDELLI Paolo (AGR) 01:31
50 SEROW Alexander (AGR) 01:31
51 STEELS Tom (AGR) 01:31
52 TONTI Andrea (AGR) 01:31
53 VAN HEESWIJK Max (AGR) 01:31
54 WYSS Danilo (QSI) 01:31
55 BENNATI Daniele (BTL) 01:31
56 REBELLIN Davide (GST) 01:33
57 BODROGI Lazslo (ALM) 01:34
58 CASTANO Carlos (ALM) 01:34
59 GUSEV Vladimir (ALM) 01:34
60 LE MEVEL Christophe (ALM) 01:34
61 SMUKULIS Gatis (ALM) 01:34
62 CAUCCHIOLI Pietro (AST) 01:35
63 JARC Blaz (SIL) 01:38
64 KAISEN Oliver (SIL) 01:38
65 KISERLOVSKI Robert (SIL) 01:38
66 KITTEL Marcel (SIL) 01:38
67 KLÖDEN Andreas (SIL) 01:38
68 MIKHAILOV Guennadi (SIL) 01:38
69 NIERMANN Grischa (SIL) 01:38
70 VAN HUFFEL Wim (SIL) 01:38
71 ZANOTTI Marco (SIL) 01:38
72 SELLA Emanuele (CSF) 01:39
73 NIBALI Vincenzo (FDJ) 01:39
74 BARBOSA Candido (BAR) 01:42
75 BALDUCCI Gabriele (BTL) 01:43
76 HINCAPIE George (BTL) 01:43
77 NAPOLITANO Danilo (BTL) 01:43
78 PENA GRISALES Victor Hugo (BTL) 01:43
79 STUBBE Tom (BTL) 01:43
80 TIRALONGO Paolo (BTL) 01:43
81 EFIMKIN Alexander (TCS) 01:45
82 AERTS Mario (RAB) 01:48
83 BRUTT Pavel (MRM) 01:48
84 CARRARA Matteo (RAB) 01:48
85 ELIJZEN Michiel (RAB) 01:48
86 GESINK Robert (RAB) 01:48
87 HAEDO Juan José (RAB) 01:48
88 LEEZER Tom (RAB) 01:48
89 MOLLEMA Bauke (RAB) 01:48
90 NOCENTINI Rinaldo (RAB) 01:48
91 NUYENS Nick (RAB) 01:48
92 BOSISIO Gabriele (SDV) 01:50
93 HUSHOVD Thor (AST) 01:50
94 SIOUTSOU Konstantin (TCS) 01:51
95 ZAMPIERI Steve (COF) 01:52
96 CHICCHI Francesco (MRM) 01:54
97 GASPAROTTO Enrico (MRM) 01:54
98 ONGARATO Alberto (MRM) 01:54
99 VELO Marco (MRM) 01:54
100 DANIELSON Tom (QSI) 01:56
101 HØJ Frank (AST) 01:56
102 ANZA Santo (AST) 01:56
103 VAUGRENARD Benoît (FDJ) 01:57
104 BONO Matteo (LIQ) 01:57
105 MORI Manuele (SDV) 01:57
106 DAVIS Allan (AST) 01:58
107 NOVAL GONZALES Benjamin (AST) 01:58
108 PETROW Ewgeny (TCS) 01:58



109 PIEPOLI Leonardo (CSF) 02:01
110 CATALDO Dario (LIQ) 02:01
111 MARZANO Marco (LIQ) 02:01
112 PARRA Ivan (LIQ) 02:01
113 POSSONI Morris (LIQ) 02:01
114 VIGANO Davide (LIQ) 02:01
115 GERRANS Simon (C.A) 02:04
116 RUSS Matthias (GST) 02:04
117 SOLER Mauricio (BAR) 02:04
118 ARRIETA LUJAMBIO José Luis (LPR) 02:09
119 BROWN Graeme (LPR) 02:09
120 DUQUE Leonardo (LPR) 02:09
121 GOLCER Jure (LPR) 02:09
122 TRENTIN Guido (LPR) 02:09
123 TSCHOPP Johann (LPR) 02:09
124 WESEMANN Steffen (LPR) 02:09
125 FRÖHLINGER Johannes (GST) 02:13
126 AXELSSON Niklas (GCE) 02:14
127 IGLINSKIY Maxim (GCE) 02:14
128 LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) 02:14
129 QUINZIATO Manuel (GCE) 02:14
130 ROSSI Nazareno (GCE) 02:14
131 RUJANO GUILLEN José (GCE) 02:14
132 SANTAROMITA Ivan (GCE) 02:14
133 BUFFAZ Mickael (QSI) 02:15
134 GRABOVSKYY Dmytro (QSI) 02:19
135 LAVERDE Luis Felipe (QSI) 02:19
136 LE BOULANGER Yoann (QSI) 02:19
137 MEDICI Matias (QSI) 02:19
138 SUTTON Christopher (QSI) 02:19
139 JOLY Sébastien (LAM) 02:23
140 KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 02:23
141 PEDRAZA Walter (COF) 02:23
142 ROSSELER Sébastien (LAM) 02:23
143 STANGELJ Gorazd (LAM) 02:23
144 ZABEL Erik (LAM) 02:23
145 MCEWEN Robbie (COF) 02:26
146 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) 02:27
147 AZEVEDO José (C.A) 02:27
148 BERTOLINI Alessandro (C.A) 02:27
149 CHALILOW Mychajlo (C.A) 02:27
150 ELMIGER Martin (C.A) 02:27
151 FURLAN Angelo (C.A) 02:27
152 PALUMBO Giuseppe (C.A) 02:27
153 USOV Alexandre (C.A) 02:27
154 CAPELLI Ermanno (SDV) 02:29
155 GOMEZ GOMEZ Angel (SDV) 02:29
156 GUSTOV Volodymir (SDV) 02:29
157 JUFRE POU Josep (SDV) 02:29
158 POZZOVIVO Domenico (SDV) 02:29
159 TONDO VOLPINI Xavier (SDV) 02:29
160 IGNATIEW Michail (TCS) 02:30
161 KUNIZKI Andrej (TCS) 02:30
162 LODDO Alberto (TCS) 02:30
163 NOE Andrea (TCS) 02:30
164 SZMYD Sylvester (TCS) 02:30
165 CAPECCHI Eros (FDJ) 02:33
166 COYOT Arnaud (FDJ) 02:33
167 GERARD Arnaud (FDJ) 02:33
168 LEQUATRE Geoffroy (FDJ) 02:33
169 ROLLAND Pierre (FDJ) 02:33
170 SABIDO Hugo (FDJ) 02:33
171 SALERNO Cristiano (FDJ) 02:33
172 FÖRSTER Robert (GST) 02:36
173 FOTHEN Thomas (GST) 02:36
174 GATTO Oscar (GST) 02:36
175 KRAUSS Sven (GST) 02:36
176 MOLETTA Andrea (GST) 02:36
177 ORDOWSKI Volker (GST) 02:36
178 BALIANI Fortunato (CSF) 02:40
179 CODOL Massimo (CSF) 02:40
180 DALL'ANTONIA Tiziano (CSF) 02:40
181 GRILLO Paride (CSF) 02:40
182 PAGOTO Andrea (CSF) 02:40
183 RABON Frantisek (CSF) 02:40
184 SAVINI Filippo (CSF) 02:40
185 BENITEZ Javier (BAR) 02:43
186 CHEULA Giampaolo (BAR) 02:43
187 DOMINGUEZ Ivan (BAR) 02:43
188 GUERRA GARCIA Hector (BAR) 02:43
189 LONGO Borghini Paolo (BAR) 02:43
190 PRADERA Mikel (BAR) 02:43
191 SACCHI Fabio (BAR) 02:43
192 CONTRINI Daniele (COF) 02:46
193 CORIONI Claudio (COF) 02:46
194 DE WEERT Kevin (COF) 02:46
195 HUGUET Yann (COF) 02:46
196 POITSCHKE Enrico (COF) 02:46
197 VANOTTI Alessandro (COF) 02:46
198 APERRIBAY ARANDA Lander (EUS) 02:47
199 FERNANDEZ BUSTINZA Bingen (EUS) 02:47
200 GARCIA QUESADA Carlos (EUS) 02:47
201 GAZTANAGA Mikel (EUS) 02:47
202 GUTIÉRREZ José Enrique (EUS) 02:47
203 PEREZ LEZAUN Alan (EUS) 02:47
204 REDONDO José Antonio (EUS) 02:47
205 VELASCO MURILLO Ivan (EUS) 02:47
206 ZABALLA Constantino (EUS) 02:47

Nach Etappe 4:




1 CUNEGO Damiano (CSC) 00:00 - drei Tage



2 GERDEMANN Linus (THR) 00:15



3 POZZATO Filippo (ALM) 00:19
4 DI LUCA Danilo (ALM) 00:31
5 LARSSON Gustav Erik (THR) 00:31
6 BETTINI Paolo (LIQ) 00:31
7 SCHUMACHER Stefan (BTL) 00:40
8 BRUSEGHIN Marzio (ALM) 00:40
9 VISCONTI Giovanni (MRM) 00:44
10 LOPEZ GARCIA David (ALM) 00:46
11 SAMOJLAU Branislau (CSC) 00:51
12 KREUZIGER Roman (CSC) 00:54
13 CIONI Dario David (AST) 00:55
14 PELLIZOTTI Franco (GCE) 00:56
15 ARROYO David (BTL) 00:58
16 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (LIQ) 01:00

17 LEIPHEIMER Levi (AST) 01:04
18 BENNATI Daniele (BTL) 01:11
19 GHISALBERTI Sergio (MRM) 01:15
20 GRIVKO Andriy (LPR) 01:15
21 PAOLINI Luca (QSI) 01:16
22 BODNAR Lukasz (THR) 01:16
23 GRABSCH Bert (THR) 01:16
24 HANSEN Adam (THR) 01:16
25 HOSTE Leif (THR) 01:16
26 THOMAS Geraint (THR) 01:16
27 VANDBORG Brian (THR) 01:16
28 WIGGINS Bradley (THR) 01:16
29 MISSAGLIA Gabriele (LAM) 01:17
30 PFANNBERGER Christian (MRM) 01:18
31 KARPETS Vladimir (GCE) 01:20
32 CUESTA LOPEZ DE CASTRO Inigo (LPR) 01:21
33 ZABRISKIE David (MRM) 01:22
34 SIMONI Gilberto (LIQ) 01:22
35 RICCO Riccardo (SDV) 01:26
36 SPILAK Simon (TCS) 01:27
37 EFIMKIN Vladimir (LAM) 01:29
38 PINEAU Jerome (LAM) 01:29
39 VALJAVEC Tadej (LAM) 01:29
40 MOOS Alexandre (AGR) 01:29
41 CANCELLARA Fabian (CSC) 01:30
42 LORENZETTO Mirco (CSC) 01:30
43 OCHOA José Carlos (CSC) 01:30
44 SCHLECK Andy (CSC) 01:30
45 STEEGMANS Gert (CSC) 01:30
46 VAN DEN BROECK Jurgen (CSC) 01:30
47 GÉNÉ Yohann (AGR) 01:31
48 HONCHAR Serhiy (AGR) 01:31
49 KLYUEV Andrey (AGR) 01:31
50 SAVOLDELLI Paolo (AGR) 01:31
51 SEROW Alexander (AGR) 01:31
52 STEELS Tom (AGR) 01:31
53 TONTI Andrea (AGR) 01:31
54 VAN HEESWIJK Max (AGR) 01:31
55 WYSS Danilo (QSI) 01:31
56 REBELLIN Davide (GST) 01:33
57 BODROGI Lazslo (ALM) 01:34
58 CASTANO Carlos (ALM) 01:34
59 GUSEV Vladimir (ALM) 01:34
60 LE MEVEL Christophe (ALM) 01:34
61 SMUKULIS Gatis (ALM) 01:34
62 CAUCCHIOLI Pietro (AST) 01:35
63 JARC Blaz (SIL) 01:38
64 KAISEN Oliver (SIL) 01:38
65 KISERLOVSKI Robert (SIL) 01:38
66 KITTEL Marcel (SIL) 01:38
67 KLÖDEN Andreas (SIL) 01:38
68 MIKHAILOV Guennadi (SIL) 01:38
69 NIERMANN Grischa (SIL) 01:38
70 VAN HUFFEL Wim (SIL) 01:38
71 ZANOTTI Marco (SIL) 01:38
72 SELLA Emanuele (CSF) 01:39
73 NIBALI Vincenzo (FDJ) 01:39
74 BARBOSA Candido (BAR) 01:42
75 BALDUCCI Gabriele (BTL) 01:43
76 HINCAPIE George (BTL) 01:43
77 NAPOLITANO Danilo (BTL) 01:43
78 PENA GRISALES Victor Hugo (BTL) 01:43
79 STUBBE Tom (BTL) 01:43
80 TIRALONGO Paolo (BTL) 01:43
81 EFIMKIN Alexander (TCS) 01:45
82 AERTS Mario (RAB) 01:48
83 BRUTT Pavel (MRM) 01:48
84 CARRARA Matteo (RAB) 01:48
85 ELIJZEN Michiel (RAB) 01:48
86 GESINK Robert (RAB) 01:48
87 HAEDO Juan José (RAB) 01:48
88 LEEZER Tom (RAB) 01:48
89 MOLLEMA Bauke (RAB) 01:48
90 NOCENTINI Rinaldo (RAB) 01:48
91 NUYENS Nick (RAB) 01:48
92 VELO Marco (MRM) 01:48
93 BOSISIO Gabriele (SDV) 01:50
94 HUSHOVD Thor (AST) 01:50
95 SIOUTSOU Konstantin (TCS) 01:51
96 ZAMPIERI Steve (COF) 01:52
97 GASPAROTTO Enrico (MRM) 01:54
98 DANIELSON Tom (QSI) 01:56
99 HØJ Frank (AST) 01:56
100 ANZA Santo (AST) 01:56
101 VAUGRENARD Benoît (FDJ) 01:57
102 BONO Matteo (LIQ) 01:57
103 MORI Manuele (SDV) 01:57
104 DAVIS Allan (AST) 01:58
105 NOVAL GONZALES Benjamin (AST) 01:58
106 PETROW Ewgeny (TCS) 01:58

107 PIEPOLI Leonardo (CSF) 02:01
108 CATALDO Dario (LIQ) 02:01
109 MARZANO Marco (LIQ) 02:01
110 PARRA Ivan (LIQ) 02:01
111 POSSONI Morris (LIQ) 02:01
112 VIGANO Davide (LIQ) 02:01
113 GERRANS Simon (C.A) 02:04
114 RUSS Matthias (GST) 02:04
115 SOLER Mauricio (BAR) 02:04
116 ARRIETA LUJAMBIO José Luis (LPR) 02:09
117 BROWN Graeme (LPR) 02:09
118 DUQUE Leonardo (LPR) 02:09
119 GOLCER Jure (LPR) 02:09
120 TRENTIN Guido (LPR) 02:09
121 TSCHOPP Johann (LPR) 02:09
122 WESEMANN Steffen (LPR) 02:09
123 FRÖHLINGER Johannes (GST) 02:13
124 AXELSSON Niklas (GCE) 02:14
125 IGLINSKIY Maxim (GCE) 02:14
126 LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) 02:14
127 QUINZIATO Manuel (GCE) 02:14
128 ROSSI Nazareno (GCE) 02:14
129 RUJANO GUILLEN José (GCE) 02:14
130 SANTAROMITA Ivan (GCE) 02:14
131 BUFFAZ Mickael (QSI) 02:15
132 GRABOVSKYY Dmytro (QSI) 02:19
133 LAVERDE Luis Felipe (QSI) 02:19
134 LE BOULANGER Yoann (QSI) 02:19
135 MEDICI Matias (QSI) 02:19
136 SUTTON Christopher (QSI) 02:19
137 KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 02:19
138 JOLY Sébastien (LAM) 02:23
139 PEDRAZA Walter (COF) 02:23
140 ROSSELER Sébastien (LAM) 02:23
141 STANGELJ Gorazd (LAM) 02:23
142 ZABEL Erik (LAM) 02:23
143 MCEWEN Robbie (COF) 02:26
144 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) 02:27
145 AZEVEDO José (C.A) 02:27
146 BERTOLINI Alessandro (C.A) 02:27
147 CHALILOW Mychajlo (C.A) 02:27
148 ELMIGER Martin (C.A) 02:27
149 FURLAN Angelo (C.A) 02:27
150 PALUMBO Giuseppe (C.A) 02:27
151 USOV Alexandre (C.A) 02:27
152 CAPELLI Ermanno (SDV) 02:29
153 GOMEZ GOMEZ Angel (SDV) 02:29
154 GUSTOV Volodymir (SDV) 02:29
155 JUFRE POU Josep (SDV) 02:29
156 POZZOVIVO Domenico (SDV) 02:29
157 TONDO VOLPINI Xavier (SDV) 02:29
158 IGNATIEW Michail (TCS) 02:30
159 KUNIZKI Andrej (TCS) 02:30
160 LODDO Alberto (TCS) 02:30
161 NOE Andrea (TCS) 02:30
162 SZMYD Sylvester (TCS) 02:30
163 CAPECCHI Eros (FDJ) 02:33
164 COYOT Arnaud (FDJ) 02:33
165 GERARD Arnaud (FDJ) 02:33
166 LEQUATRE Geoffroy (FDJ) 02:33
167 ROLLAND Pierre (FDJ) 02:33
168 SABIDO Hugo (FDJ) 02:33
169 SALERNO Cristiano (FDJ) 02:33
170 FÖRSTER Robert (GST) 02:36
171 FOTHEN Thomas (GST) 02:36
172 GATTO Oscar (GST) 02:36
173 KRAUSS Sven (GST) 02:36
174 MOLETTA Andrea (GST) 02:36
175 ORDOWSKI Volker (GST) 02:36
176 BALIANI Fortunato (CSF) 02:40
177 CODOL Massimo (CSF) 02:40
178 DALL'ANTONIA Tiziano (CSF) 02:40
179 GRILLO Paride (CSF) 02:40
180 PAGOTO Andrea (CSF) 02:40
181 RABON Frantisek (CSF) 02:40
182 SAVINI Filippo (CSF) 02:40
183 BENITEZ Javier (BAR) 02:43
184 CHEULA Giampaolo (BAR) 02:43
185 DOMINGUEZ Ivan (BAR) 02:43
186 GUERRA GARCIA Hector (BAR) 02:43
187 LONGO Borghini Paolo (BAR) 02:43
188 PRADERA Mikel (BAR) 02:43
189 SACCHI Fabio (BAR) 02:43
190 CONTRINI Daniele (COF) 02:46
191 CORIONI Claudio (COF) 02:46
192 DE WEERT Kevin (COF) 02:46
193 HUGUET Yann (COF) 02:46
194 POITSCHKE Enrico (COF) 02:46
195 VANOTTI Alessandro (COF) 02:46
196 APERRIBAY ARANDA Lander (EUS) 02:47
197 FERNANDEZ BUSTINZA Bingen (EUS) 02:47
198 GARCIA QUESADA Carlos (EUS) 02:47
199 GAZTANAGA Mikel (EUS) 02:47
200 GUTIÉRREZ José Enrique (EUS) 02:47
201 PEREZ LEZAUN Alan (EUS) 02:47
202 REDONDO José Antonio (EUS) 02:47
203 VELASCO MURILLO Ivan (EUS) 02:47
204 ZABALLA Constantino (EUS) 02:47

205 CHICCHI Francesco (MRM) 03:36
206 ONGARATO Alberto (MRM) 03:36

Nach Etappe 5:




1 CUNEGO Damiano (CSC) 00:00 - vier Tage



2 BETTINI Paolo (LIQ) 00:19



3 POZZATO Filippo (ALM) 00:30



4 GERDEMANN Linus (THR) 00:32
5 DI LUCA Danilo (ALM) 00:39
6 SCHUMACHER Stefan (BTL) 00:48
7 BRUSEGHIN Marzio (ALM) 00:57

8 VISCONTI Giovanni (MRM) 01:01
9 PELLIZOTTI Franco (GCE) 01:04
10 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (LIQ) 01:15
11 LARSSON Gustav Erik (THR) 01:16
12 REBELLIN Davide (GST) 01:29
13 LOPEZ GARCIA David (ALM) 01:31
14 GHISALBERTI Sergio (MRM) 01:35
15 KARPETS Vladimir (GCE) 01:35
16 SAMOJLAU Branislau (CSC) 01:36
17 SPILAK Simon (TCS) 01:38
18 KREUZIGER Roman (CSC) 01:39
19 CIONI Dario David (AST) 01:40
20 SCHLECK Andy (CSC) 01:41
21 SIMONI Gilberto (LIQ) 01:42
22 ARROYO David (BTL) 01:43
23 LEIPHEIMER Levi (AST) 01:49
24 PINEAU Jerome (LAM) 01:49
25 VALJAVEC Tadej (LAM) 01:49
26 SELLA Emanuele (CSF) 01:50
27 NIBALI Vincenzo (FDJ) 01:50
28 BARBOSA Candido (BAR) 01:53
29 BENNATI Daniele (BTL) 01:56
30 KLÖDEN Andreas (SIL) 01:58
31 GRIVKO Andriy (LPR) 02:00

32 BODNAR Lukasz (THR) 02:01
33 GRABSCH Bert (THR) 02:01
34 HANSEN Adam (THR) 02:01
35 HOSTE Leif (THR) 02:01
36 THOMAS Geraint (THR) 02:01
37 VANDBORG Brian (THR) 02:01
38 WIGGINS Bradley (THR) 02:01
39 MISSAGLIA Gabriele (LAM) 02:02
40 PFANNBERGER Christian (MRM) 02:03
41 CUESTA LOPEZ DE CASTRO Inigo (LPR) 02:06
42 ZABRISKIE David (MRM) 02:07
43 ZAMPIERI Steve (COF) 02:07
44 PAOLINI Luca (QSI) 02:10
45 DANIELSON Tom (QSI) 02:11
46 RICCO Riccardo (SDV) 02:11
47 EFIMKIN Vladimir (LAM) 02:14
48 MOOS Alexandre (AGR) 02:14
49 CANCELLARA Fabian (CSC) 02:15
50 LORENZETTO Mirco (CSC) 02:15
51 OCHOA José Carlos (CSC) 02:15
52 STEEGMANS Gert (CSC) 02:15
53 VAN DEN BROECK Jurgen (CSC) 02:15
54 PETROW Ewgeny (TCS) 02:15
55 GÉNÉ Yohann (AGR) 02:16
56 HONCHAR Serhiy (AGR) 02:16
57 KLYUEV Andrey (AGR) 02:16
58 SAVOLDELLI Paolo (AGR) 02:16
59 SEROW Alexander (AGR) 02:16
60 STEELS Tom (AGR) 02:16
61 TONTI Andrea (AGR) 02:16
62 VAN HEESWIJK Max (AGR) 02:16
63 WYSS Danilo (QSI) 02:16
64 PIEPOLI Leonardo (CSF) 02:18
65 BODROGI Lazslo (ALM) 02:19
66 CASTANO Carlos (ALM) 02:19
67 GUSEV Vladimir (ALM) 02:19
68 LE MEVEL Christophe (ALM) 02:19
69 SMUKULIS Gatis (ALM) 02:19
70 CAUCCHIOLI Pietro (AST) 02:20
71 SOLER Mauricio (BAR) 02:21
72 JARC Blaz (SIL) 02:23
73 KISERLOVSKI Robert (SIL) 02:23
74 KITTEL Marcel (SIL) 02:23
75 MIKHAILOV Guennadi (SIL) 02:23
76 NIERMANN Grischa (SIL) 02:23
77 VAN HUFFEL Wim (SIL) 02:23
78 ZANOTTI Marco (SIL) 02:23
79 DUQUE Leonardo (LPR) 02:24
80 BALDUCCI Gabriele (BTL) 02:28
81 NAPOLITANO Danilo (BTL) 02:28
82 PENA GRISALES Victor Hugo (BTL) 02:28
83 STUBBE Tom (BTL) 02:28
84 TIRALONGO Paolo (BTL) 02:28
85 EFIMKIN Alexander (TCS) 02:30
86 AERTS Mario (RAB) 02:33
87 BRUTT Pavel (MRM) 02:33
88 CARRARA Matteo (RAB) 02:33
89 ELIJZEN Michiel (RAB) 02:33
90 GESINK Robert (RAB) 02:33
91 HAEDO Juan José (RAB) 02:33
92 LEEZER Tom (RAB) 02:33
93 MOLLEMA Bauke (RAB) 02:33
94 NOCENTINI Rinaldo (RAB) 02:33
95 NUYENS Nick (RAB) 02:33
96 VELO Marco (MRM) 02:33
97 BOSISIO Gabriele (SDV) 02:35
98 HUSHOVD Thor (AST) 02:35
99 KAISEN Oliver (SIL) 02:36
100 SIOUTSOU Konstantin (TCS) 02:36
101 HINCAPIE George (BTL) 02:39
102 GASPAROTTO Enrico (MRM) 02:39
103 HØJ Frank (AST) 02:41
104 ANZA Santo (AST) 02:41
105 VAUGRENARD Benoît (FDJ) 02:42
106 BONO Matteo (LIQ) 02:42
107 MORI Manuele (SDV) 02:42
108 DAVIS Allan (AST) 02:43
109 NOVAL GONZALES Benjamin (AST) 02:43
110 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) 02:44
111 CATALDO Dario (LIQ) 02:46
112 MARZANO Marco (LIQ) 02:46
113 PARRA Ivan (LIQ) 02:46
114 POSSONI Morris (LIQ) 02:46
115 VIGANO Davide (LIQ) 02:46
116 GERRANS Simon (C.A) 02:49
117 RUSS Matthias (GST) 02:49
118 ARRIETA LUJAMBIO José Luis (LPR) 02:54
119 BROWN Graeme (LPR) 02:54
120 GOLCER Jure (LPR) 02:54
121 TRENTIN Guido (LPR) 02:54
122 TSCHOPP Johann (LPR) 02:54
123 MOLETTA Andrea (GST) 02:56
124 FRÖHLINGER Johannes (GST) 02:58
125 AXELSSON Niklas (GCE) 02:59
126 IGLINSKIY Maxim (GCE) 02:59
127 LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) 02:59
128 QUINZIATO Manuel (GCE) 02:59
129 ROSSI Nazareno (GCE) 02:59
130 RUJANO GUILLEN José (GCE) 02:59
131 SANTAROMITA Ivan (GCE) 02:59
132 BUFFAZ Mickael (QSI) 03:00

133 GRABOVSKYY Dmytro (QSI) 03:04
134 LAVERDE Luis Felipe (QSI) 03:04
135 LE BOULANGER Yoann (QSI) 03:04
136 MEDICI Matias (QSI) 03:04
137 SUTTON Christopher (QSI) 03:04
138 KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 03:04
139 JOLY Sébastien (LAM) 03:08
140 PEDRAZA Walter (COF) 03:08
141 ROSSELER Sébastien (LAM) 03:08
142 STANGELJ Gorazd (LAM) 03:08
143 ZABEL Erik (LAM) 03:08
144 WESEMANN Steffen (LPR) 03:09
145 MCEWEN Robbie (COF) 03:11
146 AZEVEDO José (C.A) 03:12
147 BERTOLINI Alessandro (C.A) 03:12
148 CHALILOW Mychajlo (C.A) 03:12
149 FURLAN Angelo (C.A) 03:12
150 PALUMBO Giuseppe (C.A) 03:12
151 USOV Alexandre (C.A) 03:12
152 CAPELLI Ermanno (SDV) 03:14
153 GOMEZ GOMEZ Angel (SDV) 03:14
154 GUSTOV Volodymir (SDV) 03:14
155 JUFRE POU Josep (SDV) 03:14
156 POZZOVIVO Domenico (SDV) 03:14
157 TONDO VOLPINI Xavier (SDV) 03:14
158 IGNATIEW Michail (TCS) 03:15
159 KUNIZKI Andrej (TCS) 03:15
160 LODDO Alberto (TCS) 03:15
161 NOE Andrea (TCS) 03:15
162 CAPECCHI Eros (FDJ) 03:18
163 COYOT Arnaud (FDJ) 03:18
164 GERARD Arnaud (FDJ) 03:18
165 LEQUATRE Geoffroy (FDJ) 03:18
166 ROLLAND Pierre (FDJ) 03:18
167 SABIDO Hugo (FDJ) 03:18
168 SALERNO Cristiano (FDJ) 03:18
169 FÖRSTER Robert (GST) 03:21
170 FOTHEN Thomas (GST) 03:21
171 GATTO Oscar (GST) 03:21
172 KRAUSS Sven (GST) 03:21
173 ORDOWSKI Volker (GST) 03:21
174 BALIANI Fortunato (CSF) 03:25
175 CODOL Massimo (CSF) 03:25
176 DALL'ANTONIA Tiziano (CSF) 03:25
177 GRILLO Paride (CSF) 03:25
178 PAGOTO Andrea (CSF) 03:25
179 SAVINI Filippo (CSF) 03:25
180 ELMIGER Martin (C.A) 03:27
181 BENITEZ Javier (BAR) 03:28
182 CHEULA Giampaolo (BAR) 03:28
183 DOMINGUEZ Ivan (BAR) 03:28
184 GUERRA GARCIA Hector (BAR) 03:28
185 LONGO Borghini Paolo (BAR) 03:28
186 PRADERA Mikel (BAR) 03:28
187 SACCHI Fabio (BAR) 03:28
188 SZMYD Sylvester (TCS) 03:30
189 CORIONI Claudio (COF) 03:31
190 DE WEERT Kevin (COF) 03:31
191 HUGUET Yann (COF) 03:31
192 POITSCHKE Enrico (COF) 03:31
193 VANOTTI Alessandro (COF) 03:31
194 APERRIBAY ARANDA Lander (EUS) 03:32
195 FERNANDEZ BUSTINZA Bingen (EUS) 03:32
196 GARCIA QUESADA Carlos (EUS) 03:32
197 GAZTANAGA Mikel (EUS) 03:32
198 GUTIÉRREZ José Enrique (EUS) 03:32
199 PEREZ LEZAUN Alan (EUS) 03:32
200 REDONDO José Antonio (EUS) 03:32
201 VELASCO MURILLO Ivan (EUS) 03:32
202 ZABALLA Constantino (EUS) 03:32
203 RABON Frantisek (CSF) 03:40
204 CONTRINI Daniele (COF) 03:46

205 CHICCHI Francesco (MRM) 04:21
206 ONGARATO Alberto (MRM) 04:21

1 CUNEGO Damiano (CSC) 00:00
2 POZZATO Filippo (ALM) 00:10
3 BETTINI Paolo (LIQ) 00:19
4 GERDEMANN Linus (THR) 00:32
5 DI LUCA Danilo (ALM) 00:39
6 SCHUMACHER Stefan (BTL) 00:48
7 BRUSEGHIN Marzio (ALM) 00:57
8 VISCONTI Giovanni (MRM) 01:01
9 PELLIZOTTI Franco (GCE) 01:04
10 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (LIQ) 01:15
11 LARSSON Gustav Erik (THR) 01:16
12 REBELLIN Davide (GST) 01:29
13 LOPEZ GARCIA David (ALM) 01:31
14 GHISALBERTI Sergio (MRM) 01:35
15 KARPETS Vladimir (GCE) 01:35
16 SAMOJLAU Branislau (CSC) 01:36
17 SPILAK Simon (TCS) 01:38
18 KREUZIGER Roman (CSC) 01:39
19 CIONI Dario David (AST) 01:40
20 SCHLECK Andy (CSC) 01:41
21 SIMONI Gilberto (LIQ) 01:42
22 ARROYO David (BTL) 01:43
23 BENNATI Daniele (BTL) 01:48
24 LEIPHEIMER Levi (AST) 01:49
25 PINEAU Jerome (LAM) 01:49
26 VALJAVEC Tadej (LAM) 01:49
27 SELLA Emanuele (CSF) 01:50
28 NIBALI Vincenzo (FDJ) 01:50
29 BARBOSA Candido (BAR) 01:53
30 KLÖDEN Andreas (SIL) 01:58
31 GRIVKO Andriy (LPR) 02:00
32 BODNAR Lukasz (THR) 02:01
33 GRABSCH Bert (THR) 02:01
34 HANSEN Adam (THR) 02:01
35 HOSTE Leif (THR) 02:01
36 THOMAS Geraint (THR) 02:01
37 VANDBORG Brian (THR) 02:01
38 WIGGINS Bradley (THR) 02:01
39 MISSAGLIA Gabriele (LAM) 02:02
40 STEEGMANS Gert (CSC) 02:03
41 PFANNBERGER Christian (MRM) 02:03
42 CUESTA LOPEZ DE CASTRO Inigo (LPR) 02:06
43 ZABRISKIE David (MRM) 02:07
44 ZAMPIERI Steve (COF) 02:07
45 PAOLINI Luca (QSI) 02:10
46 DANIELSON Tom (QSI) 02:11
47 RICCO Riccardo (SDV) 02:11
48 EFIMKIN Vladimir (LAM) 02:14
49 MOOS Alexandre (AGR) 02:14
50 CANCELLARA Fabian (CSC) 02:15
51 LORENZETTO Mirco (CSC) 02:15
52 OCHOA José Carlos (CSC) 02:15
53 VAN DEN BROECK Jurgen (CSC) 02:15
54 PETROW Ewgeny (TCS) 02:15
55 GÉNÉ Yohann (AGR) 02:16
56 HONCHAR Serhiy (AGR) 02:16
57 KLYUEV Andrey (AGR) 02:16
58 SAVOLDELLI Paolo (AGR) 02:16
59 SEROW Alexander (AGR) 02:16
60 STEELS Tom (AGR) 02:16
61 TONTI Andrea (AGR) 02:16
62 VAN HEESWIJK Max (AGR) 02:16
63 WYSS Danilo (QSI) 02:16
64 PIEPOLI Leonardo (CSF) 02:18
65 BODROGI Lazslo (ALM) 02:19
66 CASTANO Carlos (ALM) 02:19
67 GUSEV Vladimir (ALM) 02:19
68 LE MEVEL Christophe (ALM) 02:19
69 SMUKULIS Gatis (ALM) 02:19
70 CAUCCHIOLI Pietro (AST) 02:20
71 SOLER Mauricio (BAR) 02:21
72 JARC Blaz (SIL) 02:23
73 KISERLOVSKI Robert (SIL) 02:23
74 KITTEL Marcel (SIL) 02:23
75 MIKHAILOV Guennadi (SIL) 02:23
76 NIERMANN Grischa (SIL) 02:23
77 VAN HUFFEL Wim (SIL) 02:23
78 ZANOTTI Marco (SIL) 02:23
79 DUQUE Leonardo (LPR) 02:24
80 BALDUCCI Gabriele (BTL) 02:28
81 NAPOLITANO Danilo (BTL) 02:28
82 PENA GRISALES Victor Hugo (BTL) 02:28
83 STUBBE Tom (BTL) 02:28
84 TIRALONGO Paolo (BTL) 02:28
85 EFIMKIN Alexander (TCS) 02:30
86 AERTS Mario (RAB) 02:33
87 BRUTT Pavel (MRM) 02:33
88 CARRARA Matteo (RAB) 02:33
89 ELIJZEN Michiel (RAB) 02:33
90 GESINK Robert (RAB) 02:33
91 HAEDO Juan José (RAB) 02:33
92 LEEZER Tom (RAB) 02:33
93 MOLLEMA Bauke (RAB) 02:33
94 NOCENTINI Rinaldo (RAB) 02:33
95 NUYENS Nick (RAB) 02:33
96 VELO Marco (MRM) 02:33
97 KAISEN Oliver (SIL) 02:34
98 BOSISIO Gabriele (SDV) 02:35
99 HUSHOVD Thor (AST) 02:35
100 SIOUTSOU Konstantin (TCS) 02:36
101 HINCAPIE George (BTL) 02:39
102 GASPAROTTO Enrico (MRM) 02:39
103 HØJ Frank (AST) 02:41
104 ANZA Santo (AST) 02:41
105 VAUGRENARD Benoît (FDJ) 02:42
106 BONO Matteo (LIQ) 02:42
107 MORI Manuele (SDV) 02:42
108 DAVIS Allan (AST) 02:43
109 NOVAL GONZALES Benjamin (AST) 02:43
110 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) 02:44
111 CATALDO Dario (LIQ) 02:46
112 MARZANO Marco (LIQ) 02:46
113 PARRA Ivan (LIQ) 02:46
114 POSSONI Morris (LIQ) 02:46
115 VIGANO Davide (LIQ) 02:46
116 GERRANS Simon (C.A) 02:49
117 RUSS Matthias (GST) 02:49
118 ARRIETA LUJAMBIO José Luis (LPR) 02:54
119 BROWN Graeme (LPR) 02:54
120 GOLCER Jure (LPR) 02:54
121 TRENTIN Guido (LPR) 02:54
122 TSCHOPP Johann (LPR) 02:54
123 MOLETTA Andrea (GST) 02:56
124 FRÖHLINGER Johannes (GST) 02:58
125 AXELSSON Niklas (GCE) 02:59
126 IGLINSKIY Maxim (GCE) 02:59
127 LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) 02:59
128 QUINZIATO Manuel (GCE) 02:59
129 ROSSI Nazareno (GCE) 02:59
130 RUJANO GUILLEN José (GCE) 02:59
131 SANTAROMITA Ivan (GCE) 02:59
132 BUFFAZ Mickael (QSI) 03:00
133 GRABOVSKYY Dmytro (QSI) 03:04
134 LAVERDE Luis Felipe (QSI) 03:04
135 LE BOULANGER Yoann (QSI) 03:04
136 MEDICI Matias (QSI) 03:04
137 SUTTON Christopher (QSI) 03:04
138 KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 03:04
139 JOLY Sébastien (LAM) 03:08
140 PEDRAZA Walter (COF) 03:08
141 ROSSELER Sébastien (LAM) 03:08
142 STANGELJ Gorazd (LAM) 03:08
143 ZABEL Erik (LAM) 03:08
144 WESEMANN Steffen (LPR) 03:09
145 CHALILOW Mychajlo (C.A) 03:10
146 MCEWEN Robbie (COF) 03:11
147 AZEVEDO José (C.A) 03:12
148 BERTOLINI Alessandro (C.A) 03:12
149 FURLAN Angelo (C.A) 03:12
150 PALUMBO Giuseppe (C.A) 03:12
151 USOV Alexandre (C.A) 03:12
152 CAPELLI Ermanno (SDV) 03:14
153 GOMEZ GOMEZ Angel (SDV) 03:14
154 GUSTOV Volodymir (SDV) 03:14
155 JUFRE POU Josep (SDV) 03:14
156 POZZOVIVO Domenico (SDV) 03:14
157 TONDO VOLPINI Xavier (SDV) 03:14
158 IGNATIEW Michail (TCS) 03:15
159 KUNIZKI Andrej (TCS) 03:15
160 LODDO Alberto (TCS) 03:15
161 NOE Andrea (TCS) 03:15
162 CAPECCHI Eros (FDJ) 03:18
163 COYOT Arnaud (FDJ) 03:18
164 GERARD Arnaud (FDJ) 03:18
165 LEQUATRE Geoffroy (FDJ) 03:18
166 ROLLAND Pierre (FDJ) 03:18
167 SABIDO Hugo (FDJ) 03:18
168 SALERNO Cristiano (FDJ) 03:18
169 DALL'ANTONIA Tiziano (CSF) 03:19
170 FÖRSTER Robert (GST) 03:21
171 FOTHEN Thomas (GST) 03:21
172 GATTO Oscar (GST) 03:21
173 KRAUSS Sven (GST) 03:21
174 ORDOWSKI Volker (GST) 03:21
175 BALIANI Fortunato (CSF) 03:25
176 CODOL Massimo (CSF) 03:25
177 GRILLO Paride (CSF) 03:25
178 PAGOTO Andrea (CSF) 03:25
179 SAVINI Filippo (CSF) 03:25
180 ELMIGER Martin (C.A) 03:27
181 BENITEZ Javier (BAR) 03:28
182 CHEULA Giampaolo (BAR) 03:28
183 DOMINGUEZ Ivan (BAR) 03:28
184 GUERRA GARCIA Hector (BAR) 03:28
185 LONGO Borghini Paolo (BAR) 03:28
186 PRADERA Mikel (BAR) 03:28
187 SACCHI Fabio (BAR) 03:28
188 SZMYD Sylvester (TCS) 03:30
189 CORIONI Claudio (COF) 03:31
190 DE WEERT Kevin (COF) 03:31
191 HUGUET Yann (COF) 03:31
192 POITSCHKE Enrico (COF) 03:31
193 VANOTTI Alessandro (COF) 03:31
194 APERRIBAY ARANDA Lander (EUS) 03:32
195 FERNANDEZ BUSTINZA Bingen (EUS) 03:32
196 GARCIA QUESADA Carlos (EUS) 03:32
197 GAZTANAGA Mikel (EUS) 03:32
198 GUTIÉRREZ José Enrique (EUS) 03:32
199 PEREZ LEZAUN Alan (EUS) 03:32
200 REDONDO José Antonio (EUS) 03:32
201 VELASCO MURILLO Ivan (EUS) 03:32
202 ZABALLA Constantino (EUS) 03:32
203 RABON Frantisek (CSF) 03:40
204 CONTRINI Daniele (COF) 03:46
205 CHICCHI Francesco (MRM) 04:21
206 ONGARATO Alberto (MRM) 04:21

1 CUNEGO Damiano (CSC) 00:00
2 SCHLECK Andy (CSC) 01:09
3 DI LUCA Danilo (ALM) 01:15
4 SIMONI Gilberto (LIQ) 01:17
5 GERDEMANN Linus (THR) 02:08
6 REBELLIN Davide (GST) 02:14
7 ARROYO David (BTL) 02:19
8 PETROW Ewgeny (TCS) 02:23
9 SELLA Emanuele (CSF) 02:35
10 BETTINI Paolo (LIQ) 02:36
11 PELLIZOTTI Franco (GCE) 02:40
12 BRUSEGHIN Marzio (ALM) 02:58
13 SOLER Mauricio (BAR) 03:06
14 VISCONTI Giovanni (MRM) 03:08
15 SPILAK Simon (TCS) 03:14
16 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (LIQ) 03:16
17 VALJAVEC Tadej (LAM) 03:25
18 KLÖDEN Andreas (SIL) 03:34
19 SAMOJLAU Branislau (CSC) 03:37
20 PIEPOLI Leonardo (CSF) 03:38
21 DANIELSON Tom (QSI) 03:47
22 NIBALI Vincenzo (FDJ) 03:47
23 EFIMKIN Vladimir (LAM) 03:50
24 LEIPHEIMER Levi (AST) 03:50
25 KARPETS Vladimir (GCE) 03:52
26 BARBOSA Candido (BAR) 03:54
27 GHISALBERTI Sergio (MRM) 04:08
28 PFANNBERGER Christian (MRM) 04:10
29 RICCO Riccardo (SDV) 04:12
30 ZABRISKIE David (MRM) 04:14
31 VAN DEN BROECK Jurgen (CSC) 04:16
32 SAVOLDELLI Paolo (AGR) 04:17
33 TONTI Andrea (AGR) 04:17
34 CASTANO Carlos (ALM) 04:20
35 PARRA Ivan (LIQ) 04:22
36 ZAMPIERI Steve (COF) 04:24
37 TIRALONGO Paolo (BTL) 04:29
38 GESINK Robert (RAB) 04:34
39 LARSSON Gustav Erik (THR) 04:34
40 SIOUTSOU Konstantin (TCS) 04:37
41 MOLLEMA Bauke (RAB) 04:40
42 CARRARA Matteo (RAB) 04:50
43 RUSS Matthias (GST) 04:50
44 BOSISIO Gabriele (SDV) 04:52
45 IGLINSKIY Maxim (GCE) 05:00
46 GERRANS Simon (C.A) 05:06
47 AERTS Mario (RAB) 05:13
48 AZEVEDO José (C.A) 05:13
49 GUSTOV Volodymir (SDV) 05:15
50 POZZOVIVO Domenico (SDV) 05:15
51 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) 05:17
52 ROLLAND Pierre (FDJ) 05:19
53 MISSAGLIA Gabriele (LAM) 05:20
54 LE BOULANGER Yoann (QSI) 05:21
55 PEDRAZA Walter (COF) 05:25
56 STANGELJ Gorazd (LAM) 05:25
57 CODOL Massimo (CSF) 05:26
58 ARRIETA LUJAMBIO José Luis (LPR) 05:27
59 REDONDO José Antonio (EUS) 05:33
60 ZABALLA Constantino (EUS) 05:33
61 LAVERDE Luis Felipe (QSI) 05:37
62 SZMYD Sylvester (TCS) 05:37
63 CAUCCHIOLI Pietro (AST) 05:45
64 EFIMKIN Alexander (TCS) 05:48
65 GUTIÉRREZ José Enrique (EUS) 05:49
66 SCHUMACHER Stefan (BTL) 05:52
67 CATALDO Dario (LIQ) 06:04
68 BRUTT Pavel (MRM) 06:17
69 FRÖHLINGER Johannes (GST) 06:23
70 NOE Andrea (TCS) 06:33
71 DUQUE Leonardo (LPR) 06:35
72 STUBBE Tom (BTL) 06:39
73 KREUZIGER Roman (CSC) 06:43
74 CIONI Dario David (AST) 06:44
75 KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 06:45
76 CAPELLI Ermanno (SDV) 06:58
77 CAPECCHI Eros (FDJ) 06:59
78 TSCHOPP Johann (LPR) 07:05
79 PEREZ LEZAUN Alan (EUS) 07:16
80 NOCENTINI Rinaldo (RAB) 07:37
81 VAUGRENARD Benoît (FDJ) 07:46
82 LOPEZ GARCIA David (ALM) 07:47
83 MOOS Alexandre (AGR) 07:55
84 GOLCER Jure (LPR) 07:58
85 AXELSSON Niklas (GCE) 08:03
86 GRIVKO Andriy (LPR) 08:16
87 GOMEZ GOMEZ Angel (SDV) 08:18
88 JUFRE POU Josep (SDV) 08:18
89 KUNIZKI Andrej (TCS) 08:19
90 CUESTA LOPEZ DE CASTRO Inigo (LPR) 08:22
91 SABIDO Hugo (FDJ) 08:22
92 KLYUEV Andrey (AGR) 08:32
93 LE MEVEL Christophe (ALM) 08:35
94 JOLY Sébastien (LAM) 08:37
95 VAN HUFFEL Wim (SIL) 08:39
96 RABON Frantisek (CSF) 08:44
97 ANZA Santo (AST) 08:57
98 NOVAL GONZALES Benjamin (AST) 08:59
99 MOLETTA Andrea (GST) 09:12
100 RUJANO GUILLEN José (GCE) 09:15
101 SALERNO Cristiano (FDJ) 09:34
102 PRADERA Mikel (BAR) 09:44
103 GARCIA QUESADA Carlos (EUS) 09:48
104 OCHOA José Carlos (CSC) 09:49
105 POZZATO Filippo (ALM) 09:51
106 BONO Matteo (LIQ) 10:22
107 CANCELLARA Fabian (CSC) 10:23
108 WYSS Danilo (QSI) 10:24
109 GUSEV Vladimir (ALM) 10:27
110 NUYENS Nick (RAB) 10:41
111 HINCAPIE George (BTL) 10:47
112 BERTOLINI Alessandro (C.A) 10:58
113 KRAUSS Sven (GST) 11:29
114 BENNATI Daniele (BTL) 11:29
115 SAVINI Filippo (CSF) 11:33
116 VELASCO MURILLO Ivan (EUS) 11:40
117 HOSTE Leif (THR) 11:42
118 WIGGINS Bradley (THR) 11:42
119 PINEAU Jerome (LAM) 11:44
120 HONCHAR Serhiy (AGR) 11:57
121 BODROGI Lazslo (ALM) 12:00
122 PENA GRISALES Victor Hugo (BTL) 12:09
123 LEEZER Tom (RAB) 12:14
124 KAISEN Oliver (SIL) 12:15
125 GASPAROTTO Enrico (MRM) 12:20
126 TRENTIN Guido (LPR) 12:35
127 LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) 12:40
128 SANTAROMITA Ivan (GCE) 12:40
129 ZABEL Erik (LAM) 12:49
130 BENITEZ Javier (BAR) 13:09
131 VANOTTI Alessandro (COF) 13:12
132 APERRIBAY ARANDA Lander (EUS) 13:13
133 FERNANDEZ BUSTINZA Bingen (EUS) 13:13
134 TONDO VOLPINI Xavier (SDV) 13:18
135 CONTRINI Daniele (COF) 13:27
136 GRABSCH Bert (THR) 14:27
137 THOMAS Geraint (THR) 14:27
138 JARC Blaz (SIL) 14:49
139 HANSEN Adam (THR) 15:03
140 PAOLINI Luca (QSI) 15:12
141 LORENZETTO Mirco (CSC) 15:17
142 ROSSI Nazareno (GCE) 15:25
143 DAVIS Allan (AST) 15:45
144 MARZANO Marco (LIQ) 15:48
145 PAGOTO Andrea (CSF) 15:51
146 QUINZIATO Manuel (GCE) 16:01
147 MEDICI Matias (QSI) 16:06
148 WESEMANN Steffen (LPR) 16:11
149 GERARD Arnaud (FDJ) 16:20
150 LEQUATRE Geoffroy (FDJ) 16:20
151 ORDOWSKI Volker (GST) 16:23
152 ELMIGER Martin (C.A) 16:29
153 CHEULA Giampaolo (BAR) 16:30
154 HUGUET Yann (COF) 16:33
155 POITSCHKE Enrico (COF) 16:33
156 GAZTANAGA Mikel (EUS) 16:34
157 BODNAR Lukasz (THR) 18:20
158 VANDBORG Brian (THR) 18:20
159 STEEGMANS Gert (CSC) 18:22
160 GÉNÉ Yohann (AGR) 18:35
161 SEROW Alexander (AGR) 18:35
162 STEELS Tom (AGR) 18:35
163 VAN HEESWIJK Max (AGR) 18:35
164 SMUKULIS Gatis (ALM) 18:38
165 KISERLOVSKI Robert (SIL) 18:42
166 KITTEL Marcel (SIL) 18:42
167 MIKHAILOV Guennadi (SIL) 18:42
168 NIERMANN Grischa (SIL) 18:42
169 ZANOTTI Marco (SIL) 18:42
170 BALDUCCI Gabriele (BTL) 18:47
171 NAPOLITANO Danilo (BTL) 18:47
172 ELIJZEN Michiel (RAB) 18:52
173 HAEDO Juan José (RAB) 18:52
174 VELO Marco (MRM) 18:52
175 HUSHOVD Thor (AST) 18:54
176 HØJ Frank (AST) 19:00
177 MORI Manuele (SDV) 19:01
178 VIGANO Davide (LIQ) 19:05
179 BROWN Graeme (LPR) 19:13
180 BUFFAZ Mickael (QSI) 19:19
181 GRABOVSKYY Dmytro (QSI) 19:23
182 SUTTON Christopher (QSI) 19:23
183 POSSONI Morris (LIQ) 19:27
184 ROSSELER Sébastien (LAM) 19:27
185 CHALILOW Mychajlo (C.A) 19:29
186 MCEWEN Robbie (COF) 19:30
187 FURLAN Angelo (C.A) 19:31
188 PALUMBO Giuseppe (C.A) 19:31
189 USOV Alexandre (C.A) 19:31
190 IGNATIEW Michail (TCS) 19:34
191 LODDO Alberto (TCS) 19:34
192 COYOT Arnaud (FDJ) 19:37
193 DALL'ANTONIA Tiziano (CSF) 19:38
194 FÖRSTER Robert (GST) 19:40
195 FOTHEN Thomas (GST) 19:40
196 GATTO Oscar (GST) 19:40
197 GRILLO Paride (CSF) 19:44
198 DOMINGUEZ Ivan (BAR) 19:47
199 GUERRA GARCIA Hector (BAR) 19:47
200 LONGO Borghini Paolo (BAR) 19:47
201 SACCHI Fabio (BAR) 19:47
202 CORIONI Claudio (COF) 19:50
203 DE WEERT Kevin (COF) 19:50
204 BALIANI Fortunato (CSF) 20:06
205 CHICCHI Francesco (MRM) 20:40
206 ONGARATO Alberto (MRM) 20:40

Nach Etappe 8:




1 CUNEGO Damiano (CSC) 00:00 - sieben Tage



2 DI LUCA Danilo (ALM) 00:54



3 SIMONI Gilberto (LIQ) 00:56

4 KARPETS Vladimir (GCE) 01:09
5 SCHLECK Andy (CSC) 01:09
6 VAN DEN BROECK Jurgen (CSC) 01:45
7 ARROYO David (BTL) 01:58

8 PETROW Ewgeny (TCS) 02:02
9 LARSSON Gustav Erik (THR) 02:03
10 SIOUTSOU Konstantin (TCS) 02:06
11 GERDEMANN Linus (THR) 02:08
12 REBELLIN Davide (GST) 02:14
13 SELLA Emanuele (CSF) 02:14
14 BETTINI Paolo (LIQ) 02:15
15 PELLIZOTTI Franco (GCE) 02:19
16 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (LIQ) 02:55
17 BRUSEGHIN Marzio (ALM) 02:58

18 SCHUMACHER Stefan (BTL) 03:01
19 SOLER Mauricio (BAR) 03:06
20 VISCONTI Giovanni (MRM) 03:08
21 SPILAK Simon (TCS) 03:14
22 PIEPOLI Leonardo (CSF) 03:17
23 VALJAVEC Tadej (LAM) 03:25
24 DANIELSON Tom (QSI) 03:26
25 NIBALI Vincenzo (FDJ) 03:26
26 EFIMKIN Vladimir (LAM) 03:29
27 KLÖDEN Andreas (SIL) 03:34
28 SAMOJLAU Branislau (CSC) 03:37
29 LEIPHEIMER Levi (AST) 03:50
30 BARBOSA Candido (BAR) 03:54

31 GHISALBERTI Sergio (MRM) 04:08
32 PFANNBERGER Christian (MRM) 04:10
33 RICCO Riccardo (SDV) 04:12
34 ZABRISKIE David (MRM) 04:14
35 SAVOLDELLI Paolo (AGR) 04:17
36 TONTI Andrea (AGR) 04:17
37 CASTANO Carlos (ALM) 04:20
38 PARRA Ivan (LIQ) 04:22
39 ZAMPIERI Steve (COF) 04:24
40 TIRALONGO Paolo (BTL) 04:29
41 GESINK Robert (RAB) 04:34
42 MOLLEMA Bauke (RAB) 04:40
43 CARRARA Matteo (RAB) 04:50
44 RUSS Matthias (GST) 04:50
45 BOSISIO Gabriele (SDV) 04:52
46 IGLINSKIY Maxim (GCE) 05:00

47 GERRANS Simon (C.A) 05:06
48 AERTS Mario (RAB) 05:13
49 AZEVEDO José (C.A) 05:13
50 VAUGRENARD Benoît (FDJ) 05:15
51 GUSTOV Volodymir (SDV) 05:15
52 POZZOVIVO Domenico (SDV) 05:15
53 LOPEZ GARCIA David (ALM) 05:16
54 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) 05:17
55 ROLLAND Pierre (FDJ) 05:19
56 MISSAGLIA Gabriele (LAM) 05:20
57 LE BOULANGER Yoann (QSI) 05:21
58 PEDRAZA Walter (COF) 05:25
59 STANGELJ Gorazd (LAM) 05:25
60 CODOL Massimo (CSF) 05:26
61 GOLCER Jure (LPR) 05:27
62 ARRIETA LUJAMBIO José Luis (LPR) 05:27
63 REDONDO José Antonio (EUS) 05:33
64 ZABALLA Constantino (EUS) 05:33
65 LAVERDE Luis Felipe (QSI) 05:37
66 SZMYD Sylvester (TCS) 05:37
67 CAUCCHIOLI Pietro (AST) 05:45
68 KUNIZKI Andrej (TCS) 05:48
69 EFIMKIN Alexander (TCS) 05:48
70 GUTIÉRREZ José Enrique (EUS) 05:49

71 CATALDO Dario (LIQ) 06:04
72 BRUTT Pavel (MRM) 06:17
73 FRÖHLINGER Johannes (GST) 06:23
74 NOE Andrea (TCS) 06:33
75 DUQUE Leonardo (LPR) 06:35
76 STUBBE Tom (BTL) 06:39
77 KREUZIGER Roman (CSC) 06:43
78 CIONI Dario David (AST) 06:44
79 KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 06:45
80 CAPELLI Ermanno (SDV) 06:58
81 CAPECCHI Eros (FDJ) 06:59

82 TSCHOPP Johann (LPR) 07:05
83 PEREZ LEZAUN Alan (EUS) 07:16
84 OCHOA José Carlos (CSC) 07:18
85 NOCENTINI Rinaldo (RAB) 07:37
86 BONO Matteo (LIQ) 07:47
87 WYSS Danilo (QSI) 07:53
88 MOOS Alexandre (AGR) 07:55

89 AXELSSON Niklas (GCE) 08:03
90 GRIVKO Andriy (LPR) 08:16
91 GOMEZ GOMEZ Angel (SDV) 08:18
92 JUFRE POU Josep (SDV) 08:18
93 CUESTA LOPEZ DE CASTRO Inigo (LPR) 08:22
94 SABIDO Hugo (FDJ) 08:22
95 KLYUEV Andrey (AGR) 08:32
96 LE MEVEL Christophe (ALM) 08:35
97 JOLY Sébastien (LAM) 08:37
98 VAN HUFFEL Wim (SIL) 08:39
99 RABON Frantisek (CSF) 08:44
100 ANZA Santo (AST) 08:57
101 NOVAL GONZALES Benjamin (AST) 08:59

102 MOLETTA Andrea (GST) 09:12
103 RUJANO GUILLEN José (GCE) 09:15
104 SALERNO Cristiano (FDJ) 09:34
105 PRADERA Mikel (BAR) 09:44
106 GARCIA QUESADA Carlos (EUS) 09:48
107 POZZATO Filippo (ALM) 09:51

108 SANTAROMITA Ivan (GCE) 10:09
109 CANCELLARA Fabian (CSC) 10:23
110 GUSEV Vladimir (ALM) 10:27
111 NUYENS Nick (RAB) 10:41
112 HINCAPIE George (BTL) 10:47
113 BERTOLINI Alessandro (C.A) 10:58

114 KRAUSS Sven (GST) 11:29
115 BENNATI Daniele (BTL) 11:29
116 SAVINI Filippo (CSF) 11:33
117 VELASCO MURILLO Ivan (EUS) 11:40
118 HOSTE Leif (THR) 11:42
119 WIGGINS Bradley (THR) 11:42
120 PINEAU Jerome (LAM) 11:44
121 HONCHAR Serhiy (AGR) 11:57
122 BODROGI Lazslo (ALM) 12:00

123 PENA GRISALES Victor Hugo (BTL) 12:09
124 LEEZER Tom (RAB) 12:14
125 KAISEN Oliver (SIL) 12:15
126 GASPAROTTO Enrico (MRM) 12:20
127 TRENTIN Guido (LPR) 12:35
128 HANSEN Adam (THR) 12:37
129 LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) 12:40
130 ZABEL Erik (LAM) 12:49

131 BENITEZ Javier (BAR) 13:09
132 VANOTTI Alessandro (COF) 13:12
133 APERRIBAY ARANDA Lander (EUS) 13:13
134 FERNANDEZ BUSTINZA Bingen (EUS) 13:13
135 TONDO VOLPINI Xavier (SDV) 13:18
136 CONTRINI Daniele (COF) 13:27

137 GRABSCH Bert (THR) 14:27
138 THOMAS Geraint (THR) 14:27
139 JARC Blaz (SIL) 14:49

140 PAOLINI Luca (QSI) 15:12
141 LORENZETTO Mirco (CSC) 15:17
142 ROSSI Nazareno (GCE) 15:25
143 DAVIS Allan (AST) 15:45
144 MARZANO Marco (LIQ) 15:48
145 PAGOTO Andrea (CSF) 15:51

146 QUINZIATO Manuel (GCE) 16:01
147 MEDICI Matias (QSI) 16:06
148 WESEMANN Steffen (LPR) 16:11
149 GERARD Arnaud (FDJ) 16:20
150 LEQUATRE Geoffroy (FDJ) 16:20
151 ORDOWSKI Volker (GST) 16:23
152 ELMIGER Martin (C.A) 16:29
153 CHEULA Giampaolo (BAR) 16:30
154 MORI Manuele (SDV) 16:30
155 HUGUET Yann (COF) 16:33
156 POITSCHKE Enrico (COF) 16:33
157 GAZTANAGA Mikel (EUS) 16:34
158 POSSONI Morris (LIQ) 16:48
159 GRABOVSKYY Dmytro (QSI) 16:52

160 BALIANI Fortunato (CSF) 17:35

161 BODNAR Lukasz (THR) 18:20
162 VANDBORG Brian (THR) 18:20
163 STEEGMANS Gert (CSC) 18:22
164 GÉNÉ Yohann (AGR) 18:35
165 SEROW Alexander (AGR) 18:35
166 STEELS Tom (AGR) 18:35
167 VAN HEESWIJK Max (AGR) 18:35
168 SMUKULIS Gatis (ALM) 18:38
169 KISERLOVSKI Robert (SIL) 18:42
170 KITTEL Marcel (SIL) 18:42
171 MIKHAILOV Guennadi (SIL) 18:42
172 NIERMANN Grischa (SIL) 18:42
173 ZANOTTI Marco (SIL) 18:42
174 BALDUCCI Gabriele (BTL) 18:47
175 NAPOLITANO Danilo (BTL) 18:47
176 ELIJZEN Michiel (RAB) 18:52
177 HAEDO Juan José (RAB) 18:52
178 VELO Marco (MRM) 18:52
179 HUSHOVD Thor (AST) 18:54
180 HØJ Frank (AST) 19:00

181 VIGANO Davide (LIQ) 19:05
182 BROWN Graeme (LPR) 19:13
183 BUFFAZ Mickael (QSI) 19:17
184 CHALILOW Mychajlo (C.A) 19:17
185 SUTTON Christopher (QSI) 19:23
186 ROSSELER Sébastien (LAM) 19:27
187 MCEWEN Robbie (COF) 19:30
188 FURLAN Angelo (C.A) 19:31
189 PALUMBO Giuseppe (C.A) 19:31
190 USOV Alexandre (C.A) 19:31
191 IGNATIEW Michail (TCS) 19:34
192 LODDO Alberto (TCS) 19:34
193 COYOT Arnaud (FDJ) 19:37
194 DALL'ANTONIA Tiziano (CSF) 19:38
195 FÖRSTER Robert (GST) 19:40
196 FOTHEN Thomas (GST) 19:40
197 GATTO Oscar (GST) 19:40
198 GRILLO Paride (CSF) 19:44
199 DOMINGUEZ Ivan (BAR) 19:47
200 GUERRA GARCIA Hector (BAR) 19:47
201 LONGO Borghini Paolo (BAR) 19:47
202 SACCHI Fabio (BAR) 19:47
203 CORIONI Claudio (COF) 19:50
204 DE WEERT Kevin (COF) 19:50

205 CHICCHI Francesco (MRM) 20:40
206 ONGARATO Alberto (MRM) 20:40

Nach Etappe 9:




1 CUNEGO Damiano (CSC) 00:00 - acht Tage



2 DI LUCA Danilo (ALM) 00:54



3 SIMONI Gilberto (LIQ) 00:56

4 KARPETS Vladimir (GCE) 01:09
5 SCHLECK Andy (CSC) 01:09
6 VAN DEN BROECK Jurgen (CSC) 01:45
7 ARROYO David (BTL) 01:58

8 PETROW Ewgeny (TCS) 02:02
9 LARSSON Gustav Erik (THR) 02:03
10 SIOUTSOU Konstantin (TCS) 02:06
11 GERDEMANN Linus (THR) 02:08
12 REBELLIN Davide (GST) 02:14
13 SELLA Emanuele (CSF) 02:14
14 BETTINI Paolo (LIQ) 02:15
15 PELLIZOTTI Franco (GCE) 02:19
16 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (LIQ) 02:55
17 BRUSEGHIN Marzio (ALM) 02:58

18 SCHUMACHER Stefan (BTL) 03:01
19 SOLER Mauricio (BAR) 03:06
20 VISCONTI Giovanni (MRM) 03:08
21 SPILAK Simon (TCS) 03:14
22 PIEPOLI Leonardo (CSF) 03:17
23 VALJAVEC Tadej (LAM) 03:25
24 DANIELSON Tom (QSI) 03:26
25 NIBALI Vincenzo (FDJ) 03:26
26 EFIMKIN Vladimir (LAM) 03:29
27 KLÖDEN Andreas (SIL) 03:34
28 SAMOJLAU Branislau (CSC) 03:37
29 LEIPHEIMER Levi (AST) 03:50
30 BARBOSA Candido (BAR) 03:54

31 GHISALBERTI Sergio (MRM) 04:08
32 PFANNBERGER Christian (MRM) 04:10
33 RICCO Riccardo (SDV) 04:12
34 ZABRISKIE David (MRM) 04:14
35 SAVOLDELLI Paolo (AGR) 04:17
36 TONTI Andrea (AGR) 04:17
37 CASTANO Carlos (ALM) 04:20
38 PARRA Ivan (LIQ) 04:22
39 ZAMPIERI Steve (COF) 04:24
40 TIRALONGO Paolo (BTL) 04:29
41 GESINK Robert (RAB) 04:34
42 MOLLEMA Bauke (RAB) 04:40
43 CARRARA Matteo (RAB) 04:50
44 RUSS Matthias (GST) 04:50
45 BOSISIO Gabriele (SDV) 04:52

46 IGLINSKIY Maxim (GCE) 05:00
47 GERRANS Simon (C.A) 05:06
48 AERTS Mario (RAB) 05:13
49 AZEVEDO José (C.A) 05:13
50 MISSAGLIA Gabriele (LAM) 05:14
51 VAUGRENARD Benoît (FDJ) 05:15
52 GUSTOV Volodymir (SDV) 05:15
53 POZZOVIVO Domenico (SDV) 05:15
54 LOPEZ GARCIA David (ALM) 05:16
55 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) 05:17
56 ROLLAND Pierre (FDJ) 05:19
57 LE BOULANGER Yoann (QSI) 05:21
58 PEDRAZA Walter (COF) 05:25
59 STANGELJ Gorazd (LAM) 05:25
60 CODOL Massimo (CSF) 05:26
61 GOLCER Jure (LPR) 05:27
62 ARRIETA LUJAMBIO José Luis (LPR) 05:27
63 REDONDO José Antonio (EUS) 05:33
64 ZABALLA Constantino (EUS) 05:33
65 LAVERDE Luis Felipe (QSI) 05:37
66 SZMYD Sylvester (TCS) 05:37
67 CAUCCHIOLI Pietro (AST) 05:45
68 KUNIZKI Andrej (TCS) 05:48
69 EFIMKIN Alexander (TCS) 05:48
70 GUTIÉRREZ José Enrique (EUS) 05:49

71 CATALDO Dario (LIQ) 06:04
72 BRUTT Pavel (MRM) 06:17
73 FRÖHLINGER Johannes (GST) 06:23
74 NOE Andrea (TCS) 06:33
75 DUQUE Leonardo (LPR) 06:35
76 STUBBE Tom (BTL) 06:39
77 KREUZIGER Roman (CSC) 06:43
78 CIONI Dario David (AST) 06:44
79 KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 06:45
80 CAPELLI Ermanno (SDV) 06:58
81 CAPECCHI Eros (FDJ) 06:59

82 TSCHOPP Johann (LPR) 07:05
83 PEREZ LEZAUN Alan (EUS) 07:16
84 OCHOA José Carlos (CSC) 07:18
85 NOCENTINI Rinaldo (RAB) 07:37
86 BONO Matteo (LIQ) 07:47
87 WYSS Danilo (QSI) 07:53
88 MOOS Alexandre (AGR) 07:55

89 AXELSSON Niklas (GCE) 08:03
90 GRIVKO Andriy (LPR) 08:16
91 GOMEZ GOMEZ Angel (SDV) 08:18
92 JUFRE POU Josep (SDV) 08:18
93 CUESTA LOPEZ DE CASTRO Inigo (LPR) 08:22
94 SABIDO Hugo (FDJ) 08:22
95 KLYUEV Andrey (AGR) 08:32
96 LE MEVEL Christophe (ALM) 08:35
97 JOLY Sébastien (LAM) 08:37
98 VAN HUFFEL Wim (SIL) 08:39
99 RABON Frantisek (CSF) 08:44
100 ANZA Santo (AST) 08:57
101 NOVAL GONZALES Benjamin (AST) 08:59

102 MOLETTA Andrea (GST) 09:12
103 RUJANO GUILLEN José (GCE) 09:15
104 SALERNO Cristiano (FDJ) 09:34
105 PRADERA Mikel (BAR) 09:44
106 GARCIA QUESADA Carlos (EUS) 09:48
107 POZZATO Filippo (ALM) 09:51

108 SANTAROMITA Ivan (GCE) 10:09
109 CANCELLARA Fabian (CSC) 10:23
110 GUSEV Vladimir (ALM) 10:27
111 NUYENS Nick (RAB) 10:41
112 HINCAPIE George (BTL) 10:47
113 BERTOLINI Alessandro (C.A) 10:58

114 BENNATI Daniele (BTL) 11:17
115 KRAUSS Sven (GST) 11:29
116 SAVINI Filippo (CSF) 11:33
117 VELASCO MURILLO Ivan (EUS) 11:40
118 HOSTE Leif (THR) 11:42
119 WIGGINS Bradley (THR) 11:42
120 PINEAU Jerome (LAM) 11:44
121 HONCHAR Serhiy (AGR) 11:57

122 BODROGI Lazslo (ALM) 12:00
123 PENA GRISALES Victor Hugo (BTL) 12:09
124 LEEZER Tom (RAB) 12:14
125 KAISEN Oliver (SIL) 12:15
126 GASPAROTTO Enrico (MRM) 12:20
127 TRENTIN Guido (LPR) 12:35
128 HANSEN Adam (THR) 12:37
129 LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) 12:40
130 ZABEL Erik (LAM) 12:49

131 BENITEZ Javier (BAR) 13:09
132 VANOTTI Alessandro (COF) 13:12
133 APERRIBAY ARANDA Lander (EUS) 13:13
134 FERNANDEZ BUSTINZA Bingen (EUS) 13:13
135 TONDO VOLPINI Xavier (SDV) 13:18
136 CONTRINI Daniele (COF) 13:27

137 GRABSCH Bert (THR) 14:27
138 THOMAS Geraint (THR) 14:27
139 JARC Blaz (SIL) 14:49

140 PAOLINI Luca (QSI) 15:12
141 LORENZETTO Mirco (CSC) 15:17
142 ROSSI Nazareno (GCE) 15:25
143 DAVIS Allan (AST) 15:45
144 MARZANO Marco (LIQ) 15:48
145 PAGOTO Andrea (CSF) 15:51

146 QUINZIATO Manuel (GCE) 16:01
147 MEDICI Matias (QSI) 16:06
148 WESEMANN Steffen (LPR) 16:11
149 GERARD Arnaud (FDJ) 16:20
150 LEQUATRE Geoffroy (FDJ) 16:20
151 ORDOWSKI Volker (GST) 16:23
152 ELMIGER Martin (C.A) 16:29
153 CHEULA Giampaolo (BAR) 16:30
154 MORI Manuele (SDV) 16:30
155 HUGUET Yann (COF) 16:33
156 POITSCHKE Enrico (COF) 16:33
157 GAZTANAGA Mikel (EUS) 16:34
158 POSSONI Morris (LIQ) 16:46
159 GRABOVSKYY Dmytro (QSI) 16:52

160 BALIANI Fortunato (CSF) 17:35

161 BODNAR Lukasz (THR) 18:20
162 VANDBORG Brian (THR) 18:20
163 STEEGMANS Gert (CSC) 18:22
164 GÉNÉ Yohann (AGR) 18:35
165 SEROW Alexander (AGR) 18:35
166 STEELS Tom (AGR) 18:35
167 VAN HEESWIJK Max (AGR) 18:35
168 SMUKULIS Gatis (ALM) 18:38
169 KISERLOVSKI Robert (SIL) 18:42
170 KITTEL Marcel (SIL) 18:42
171 MIKHAILOV Guennadi (SIL) 18:42
172 NIERMANN Grischa (SIL) 18:42
173 ZANOTTI Marco (SIL) 18:42
174 BALDUCCI Gabriele (BTL) 18:47
175 NAPOLITANO Danilo (BTL) 18:47
176 ELIJZEN Michiel (RAB) 18:52
177 HAEDO Juan José (RAB) 18:52
178 VELO Marco (MRM) 18:52
179 HUSHOVD Thor (AST) 18:54
180 HØJ Frank (AST) 19:00

181 VIGANO Davide (LIQ) 19:05
182 MCEWEN Robbie (COF) 19:10
183 CHALILOW Mychajlo (C.A) 19:13
184 BROWN Graeme (LPR) 19:13
185 BUFFAZ Mickael (QSI) 19:17
186 SUTTON Christopher (QSI) 19:23
187 ROSSELER Sébastien (LAM) 19:27
188 FURLAN Angelo (C.A) 19:31
189 PALUMBO Giuseppe (C.A) 19:31
190 USOV Alexandre (C.A) 19:31
191 FÖRSTER Robert (GST) 19:32
192 IGNATIEW Michail (TCS) 19:34
193 LODDO Alberto (TCS) 19:34
194 COYOT Arnaud (FDJ) 19:37
195 DALL'ANTONIA Tiziano (CSF) 19:38
196 FOTHEN Thomas (GST) 19:40
197 GATTO Oscar (GST) 19:40
198 GRILLO Paride (CSF) 19:44
199 DOMINGUEZ Ivan (BAR) 19:47
200 GUERRA GARCIA Hector (BAR) 19:47
201 LONGO Borghini Paolo (BAR) 19:47
202 SACCHI Fabio (BAR) 19:47
203 CORIONI Claudio (COF) 19:50
204 DE WEERT Kevin (COF) 19:50

205 CHICCHI Francesco (MRM) 20:40
206 ONGARATO Alberto (MRM) 20:40

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Giro d'Italia - Gesamtwertung

in Giro d´Italia 15.06.2009 22:05
von freire | 1.764 Beiträge

Nach Etappe 10:




1 CUNEGO Damiano (CSC) 00:00 - neun Tage


2 DI LUCA Danilo (ALM) 01:00
3 KARPETS Vladimir (GCE) 01:06
4 SCHLECK Andy (CSC) 01:08
5 VAN DEN BROECK Jurgen (CSC) 01:53
6 LARSSON Gustav Erik (THR) 02:02
7 GERDEMANN Linus (THR) 02:03
8 SIMONI Gilberto (LIQ) 02:27
9 PETROW Ewgeny (TCS) 02:33
10 KLÖDEN Andreas (SIL) 02:58
11 SCHUMACHER Stefan (BTL) 03:01
12 PELLIZOTTI Franco (GCE) 03:03
13 ARROYO David (BTL) 03:10
14 BRUSEGHIN Marzio (ALM) 03:34
15 NIBALI Vincenzo (FDJ) 03:35
16 SIOUTSOU Konstantin (TCS) 03:42
17 DANIELSON Tom (QSI) 04:08
18 SPILAK Simon (TCS) 04:18
19 SAMOJLAU Branislau (CSC) 04:35
20 REBELLIN Davide (GST) 04:52
21 RICCO Riccardo (SDV) 04:58
22 SELLA Emanuele (CSF) 05:32
23 CARRARA Matteo (RAB) 05:41
24 GESINK Robert (RAB) 05:44
25 MOLLEMA Bauke (RAB) 05:53
26 IGLINSKIY Maxim (GCE) 05:56
27 VAUGRENARD Benoît (FDJ) 06:08
28 AZEVEDO José (C.A) 06:14
29 ZAMPIERI Steve (COF) 06:19
30 LE BOULANGER Yoann (QSI) 06:27
31 KUNIZKI Andrej (TCS) 06:32
32 ARDILA CANO Mauricio Alberto (wünsch dir was) (C.A) 06:56
33 SZMYD Sylvester (TCS) 07:15
34 LAVERDE Luis Felipe (QSI) 07:22
35 POZZOVIVO Domenico (SDV) 07:33
36 PIEPOLI Leonardo (CSF) 07:55
37 EFIMKIN Alexander (TCS) 08:37
38 ARDILA CANO Mauricio Alberto (wünsch dir was) (C.A) 09:05
39 CANCELLARA Fabian (CSC) 09:40
40 BETTINI Paolo (LIQ) 10:15
41 RABON Frantisek (CSF) 10:36
42 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (LIQ) 10:55
43 GUSEV Vladimir (ALM) 10:57
44 VALJAVEC Tadej (LAM) 11:25
45 EFIMKIN Vladimir (LAM) 11:29
46 HINCAPIE George (BTL) 11:42
47 LEIPHEIMER Levi (AST) 11:50
48 SAVOLDELLI Paolo (AGR) 12:17
49 TONTI Andrea (AGR) 12:17
50 CASTANO Carlos (ALM) 12:20
51 PARRA Ivan (LIQ) 12:22
52 TIRALONGO Paolo (BTL) 12:29
53 PENA GRISALES Victor Hugo (BTL) 12:47
54 RUSS Matthias (GST) 12:50
55 BOSISIO Gabriele (SDV) 12:52
56 GERRANS Simon (C.A) 13:06
57 AERTS Mario (RAB) 13:13
58 MISSAGLIA Gabriele (LAM) 13:14
59 GUSTOV Volodymir (SDV) 13:15
60 LOPEZ GARCIA David (ALM) 13:16
61 ROLLAND Pierre (FDJ) 13:19
62 PEDRAZA Walter (COF) 13:25
63 STANGELJ Gorazd (LAM) 13:25
64 CODOL Massimo (CSF) 13:26
65 GOLCER Jure (LPR) 13:27
66 ARRIETA LUJAMBIO José Luis (LPR) 13:27
67 REDONDO José Antonio (EUS) 13:33
68 ZABALLA Constantino (EUS) 13:33
69 BODROGI Lazslo (ALM) 13:34
70 CAUCCHIOLI Pietro (AST) 13:45
71 GUTIÉRREZ José Enrique (EUS) 13:49
72 CATALDO Dario (LIQ) 14:04
73 FRÖHLINGER Johannes (GST) 14:23
74 NOE Andrea (TCS) 14:33
75 DUQUE Leonardo (LPR) 14:35
76 STUBBE Tom (BTL) 14:39
77 KREUZIGER Roman (CSC) 14:43
78 CIONI Dario David (AST) 14:44
79 KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 14:45
80 CAPELLI Ermanno (SDV) 14:58
81 CAPECCHI Eros (FDJ) 14:59
82 TSCHOPP Johann (LPR) 15:05
83 PEREZ LEZAUN Alan (EUS) 15:16
84 OCHOA José Carlos (CSC) 15:18
85 NOCENTINI Rinaldo (RAB) 15:37
86 BONO Matteo (LIQ) 15:47
87 WYSS Danilo (QSI) 15:53
88 MOOS Alexandre (AGR) 15:55
89 AXELSSON Niklas (GCE) 16:03
90 GRIVKO Andriy (LPR) 16:16
91 GOMEZ GOMEZ Angel (SDV) 16:18
92 JUFRE POU Josep (SDV) 16:18
93 CUESTA LOPEZ DE CASTRO Inigo (LPR) 16:22
94 SABIDO Hugo (FDJ) 16:22
95 KLYUEV Andrey (AGR) 16:32
96 LE MEVEL Christophe (ALM) 16:35
97 JOLY Sébastien (LAM) 16:37
98 VAN HUFFEL Wim (SIL) 16:39
99 ANZA Santo (AST) 16:57
100 NOVAL GONZALES Benjamin (AST) 16:59
101 MOLETTA Andrea (GST) 17:12
102 QUINZIATO Manuel (GCE) 17:13
103 RUJANO GUILLEN José (GCE) 17:15
104 SALERNO Cristiano (FDJ) 17:34
105 GARCIA QUESADA Carlos (EUS) 17:48
106 POZZATO Filippo (ALM) 17:51
107 SANTAROMITA Ivan (GCE) 18:09
108 HUGUET Yann (COF) 18:22
109 NUYENS Nick (RAB) 18:41
110 BERTOLINI Alessandro (C.A) 18:58
111 BENNATI Daniele (BTL) 19:17
112 KRAUSS Sven (GST) 19:29
113 SAVINI Filippo (CSF) 19:33
114 VELASCO MURILLO Ivan (EUS) 19:40
115 HOSTE Leif (THR) 19:42
116 WIGGINS Bradley (THR) 19:42
117 PINEAU Jerome (LAM) 19:44
118 HONCHAR Serhiy (AGR) 19:57
119 IGNATIEW Michail (TCS) 20:07
120 LEEZER Tom (RAB) 20:14
121 KAISEN Oliver (SIL) 20:15
122 TRENTIN Guido (LPR) 20:35
123 HANSEN Adam (THR) 20:37
124 LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) 20:40
125 ZABEL Erik (LAM) 20:49
126 DALL'ANTONIA Tiziano (CSF) 21:05
127 VANOTTI Alessandro (COF) 21:12
128 APERRIBAY ARANDA Lander (EUS) 21:13
129 FERNANDEZ BUSTINZA Bingen (EUS) 21:13
130 TONDO VOLPINI Xavier (SDV) 21:18
131 CONTRINI Daniele (COF) 21:27
132 GRABSCH Bert (THR) 22:27
133 THOMAS Geraint (THR) 22:27
134 JARC Blaz (SIL) 22:49
135 PAOLINI Luca (QSI) 23:12
136 LORENZETTO Mirco (CSC) 23:17
137 ROSSI Nazareno (GCE) 23:25
138 DAVIS Allan (AST) 23:45
139 MARZANO Marco (LIQ) 23:48
140 PAGOTO Andrea (CSF) 23:51
141 MEDICI Matias (QSI) 24:06
142 WESEMANN Steffen (LPR) 24:11
143 GERARD Arnaud (FDJ) 24:20
144 LEQUATRE Geoffroy (FDJ) 24:20
145 ORDOWSKI Volker (GST) 24:23
146 ELMIGER Martin (C.A) 24:29
147 MORI Manuele (SDV) 24:30
148 POITSCHKE Enrico (COF) 24:33
149 GAZTANAGA Mikel (EUS) 24:34
150 POSSONI Morris (LIQ) 24:46
151 GRABOVSKYY Dmytro (QSI) 24:52
152 BALIANI Fortunato (CSF) 25:35
153 BODNAR Lukasz (THR) 26:20
154 VANDBORG Brian (THR) 26:20
155 STEEGMANS Gert (CSC) 26:22
156 GÉNÉ Yohann (AGR) 26:35
157 SEROW Alexander (AGR) 26:35
158 STEELS Tom (AGR) 26:35
159 VAN HEESWIJK Max (AGR) 26:35
160 SMUKULIS Gatis (ALM) 26:38
161 KISERLOVSKI Robert (SIL) 26:42
162 KITTEL Marcel (SIL) 26:42
163 MIKHAILOV Guennadi (SIL) 26:42
164 NIERMANN Grischa (SIL) 26:42
165 ZANOTTI Marco (SIL) 26:42
166 BALDUCCI Gabriele (BTL) 26:47
167 NAPOLITANO Danilo (BTL) 26:47
168 ELIJZEN Michiel (RAB) 26:52
169 HAEDO Juan José (RAB) 26:52
170 HUSHOVD Thor (AST) 26:54
171 HØJ Frank (AST) 27:00
172 VIGANO Davide (LIQ) 27:05
173 MCEWEN Robbie (COF) 27:10
174 CHALILOW Mychajlo (C.A) 27:13
175 BROWN Graeme (LPR) 27:13
176 BUFFAZ Mickael (QSI) 27:17
177 SUTTON Christopher (QSI) 27:23
178 ROSSELER Sébastien (LAM) 27:27
179 FURLAN Angelo (C.A) 27:31
180 PALUMBO Giuseppe (C.A) 27:31
181 USOV Alexandre (C.A) 27:31
182 FÖRSTER Robert (GST) 27:32
183 LODDO Alberto (TCS) 27:34
184 COYOT Arnaud (FDJ) 27:37
185 FOTHEN Thomas (GST) 27:40
186 GATTO Oscar (GST) 27:40
187 GRILLO Paride (CSF) 27:44
188 CORIONI Claudio (COF) 27:50
189 DE WEERT Kevin (COF) 27:50


schon ohne Milram und Barloworld

1 SCHUMACHER Stefan (BTL) 00:00
2 SPILAK Simon (TCS) 01:40
3 SAMOJLAU Branislau (CSC) 02:35
4 ZAMPIERI Steve (COF) 03:37
5 CUNEGO Damiano (CSC) 03:40
6 CARRARA Matteo (RAB) 03:41
7 SZMYD Sylvester (TCS) 04:37
8 DI LUCA Danilo (ALM) 04:40
9 KARPETS Vladimir (GCE) 04:46
10 SCHLECK Andy (CSC) 04:48
11 VAN DEN BROECK Jurgen (CSC) 05:33
12 LARSSON Gustav Erik (THR) 05:42
13 GERDEMANN Linus (THR) 05:43
14 SIMONI Gilberto (LIQ) 06:07
15 PETROW Ewgeny (TCS) 06:13
16 PELLIZOTTI Franco (GCE) 06:43
17 ARROYO David (BTL) 06:50
18 BRUSEGHIN Marzio (ALM) 07:14
19 NIBALI Vincenzo (FDJ) 07:15
20 SIOUTSOU Konstantin (TCS) 07:22
21 DANIELSON Tom (QSI) 07:48
22 REBELLIN Davide (GST) 08:32
23 RICCO Riccardo (SDV) 08:38
24 SELLA Emanuele (CSF) 09:12
25 GESINK Robert (RAB) 09:24
26 MOLLEMA Bauke (RAB) 09:33
27 IGLINSKIY Maxim (GCE) 09:36
28 VAUGRENARD Benoît (FDJ) 09:48
29 AZEVEDO José (C.A) 09:54
30 LE BOULANGER Yoann (QSI) 10:07
31 KUNIZKI Andrej (TCS) 10:12
32 CASTANO Carlos (ALM) 10:20
33 ARDILA CANO Mauricio Alberto (wünsch dir was) (C.A) 10:36
34 LAVERDE Luis Felipe (QSI) 11:02
35 POZZOVIVO Domenico (SDV) 11:13
36 MISSAGLIA Gabriele (LAM) 11:14
37 ROLLAND Pierre (FDJ) 11:19
38 ARRIETA LUJAMBIO José Luis (LPR) 11:27
39 PIEPOLI Leonardo (CSF) 11:35
40 EFIMKIN Alexander (TCS) 12:17
41 STUBBE Tom (BTL) 12:39
42 NOCENTINI Rinaldo (RAB) 12:44
43 ARDILA CANO Mauricio Alberto (wünsch dir was) (C.A) 12:45
44 KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 12:45
45 TSCHOPP Johann (LPR) 13:05
46 OCHOA José Carlos (CSC) 13:18
47 CANCELLARA Fabian (CSC) 13:20
48 BONO Matteo (LIQ) 13:47
49 BETTINI Paolo (LIQ) 13:55
50 RABON Frantisek (CSF) 14:16
51 RUJANO GUILLEN José (GCE) 14:26
52 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (LIQ) 14:35
53 GUSEV Vladimir (ALM) 14:37
54 VALJAVEC Tadej (LAM) 15:05
55 EFIMKIN Vladimir (LAM) 15:09
56 POZZATO Filippo (ALM) 15:13
57 HINCAPIE George (BTL) 15:22
58 LEIPHEIMER Levi (AST) 15:30
59 SAVOLDELLI Paolo (AGR) 15:57
60 TONTI Andrea (AGR) 15:57
61 PARRA Ivan (LIQ) 16:02
62 SANTAROMITA Ivan (GCE) 16:09
63 TIRALONGO Paolo (BTL) 16:09
64 PENA GRISALES Victor Hugo (BTL) 16:27
65 RUSS Matthias (GST) 16:30
66 BOSISIO Gabriele (SDV) 16:32
67 GERRANS Simon (C.A) 16:46
68 AERTS Mario (RAB) 16:53
69 GUSTOV Volodymir (SDV) 16:55
70 LOPEZ GARCIA David (ALM) 16:56
71 PEDRAZA Walter (COF) 17:05
72 STANGELJ Gorazd (LAM) 17:05
73 CODOL Massimo (CSF) 17:06
74 GOLCER Jure (LPR) 17:07
75 REDONDO José Antonio (EUS) 17:13
76 ZABALLA Constantino (EUS) 17:13
77 BODROGI Lazslo (ALM) 17:14
78 CAUCCHIOLI Pietro (AST) 17:25
79 GUTIÉRREZ José Enrique (EUS) 17:29
80 CATALDO Dario (LIQ) 17:44
81 FRÖHLINGER Johannes (GST) 18:03
82 NOE Andrea (TCS) 18:13
83 DUQUE Leonardo (LPR) 18:15
84 KAISEN Oliver (SIL) 18:15
85 KREUZIGER Roman (CSC) 18:23
86 CIONI Dario David (AST) 18:24
87 CAPELLI Ermanno (SDV) 18:38
88 CAPECCHI Eros (FDJ) 18:39
89 PEREZ LEZAUN Alan (EUS) 18:56
90 VANOTTI Alessandro (COF) 19:12
91 WYSS Danilo (QSI) 19:33
92 MOOS Alexandre (AGR) 19:35
93 AXELSSON Niklas (GCE) 19:43
94 GRIVKO Andriy (LPR) 19:56
95 GOMEZ GOMEZ Angel (SDV) 19:58
96 JUFRE POU Josep (SDV) 19:58
97 CUESTA LOPEZ DE CASTRO Inigo (LPR) 20:02
98 SABIDO Hugo (FDJ) 20:02
99 KLYUEV Andrey (AGR) 20:12
100 LE MEVEL Christophe (ALM) 20:15
101 JOLY Sébastien (LAM) 20:17
102 VAN HUFFEL Wim (SIL) 20:19
103 ANZA Santo (AST) 20:37
104 NOVAL GONZALES Benjamin (AST) 20:39
105 JARC Blaz (SIL) 20:49
106 MOLETTA Andrea (GST) 20:52
107 QUINZIATO Manuel (GCE) 20:53
108 SALERNO Cristiano (FDJ) 21:14
109 ROSSI Nazareno (GCE) 21:25
110 GARCIA QUESADA Carlos (EUS) 21:28
111 PAGOTO Andrea (CSF) 21:51
112 HUGUET Yann (COF) 22:02
113 NUYENS Nick (RAB) 22:21
114 GAZTANAGA Mikel (EUS) 22:34
115 BERTOLINI Alessandro (C.A) 22:38
116 POSSONI Morris (LIQ) 22:40
117 GRABOVSKYY Dmytro (QSI) 22:52
118 BENNATI Daniele (BTL) 22:57
119 KRAUSS Sven (GST) 23:09
120 SAVINI Filippo (CSF) 23:13
121 VELASCO MURILLO Ivan (EUS) 23:20
122 HOSTE Leif (THR) 23:22
123 WIGGINS Bradley (THR) 23:22
124 PINEAU Jerome (LAM) 23:24
125 HONCHAR Serhiy (AGR) 23:37
126 IGNATIEW Michail (TCS) 23:47
127 LEEZER Tom (RAB) 23:54
128 TRENTIN Guido (LPR) 24:15
129 HANSEN Adam (THR) 24:17
130 BODNAR Lukasz (THR) 24:20
131 LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) 24:20
132 ZABEL Erik (LAM) 24:29
133 DALL'ANTONIA Tiziano (CSF) 24:45
134 APERRIBAY ARANDA Lander (EUS) 24:53
135 FERNANDEZ BUSTINZA Bingen (EUS) 24:53
136 TONDO VOLPINI Xavier (SDV) 24:58
137 CONTRINI Daniele (COF) 25:07
138 CHALILOW Mychajlo (C.A) 25:11
139 GRABSCH Bert (THR) 26:07
140 THOMAS Geraint (THR) 26:07
141 PAOLINI Luca (QSI) 26:52
142 LORENZETTO Mirco (CSC) 26:57
143 DAVIS Allan (AST) 27:25
144 MARZANO Marco (LIQ) 27:28
145 MEDICI Matias (QSI) 27:46
146 WESEMANN Steffen (LPR) 27:51
147 GERARD Arnaud (FDJ) 28:00
148 LEQUATRE Geoffroy (FDJ) 28:00
149 ORDOWSKI Volker (GST) 28:03
150 ELMIGER Martin (C.A) 28:09
151 MORI Manuele (SDV) 28:10
152 POITSCHKE Enrico (COF) 28:13
153 BALIANI Fortunato (CSF) 29:15
154 VANDBORG Brian (THR) 30:00
155 STEEGMANS Gert (CSC) 30:02
156 GÉNÉ Yohann (AGR) 30:15
157 SEROW Alexander (AGR) 30:15
158 STEELS Tom (AGR) 30:15
159 VAN HEESWIJK Max (AGR) 30:15
160 SMUKULIS Gatis (ALM) 30:18
161 KISERLOVSKI Robert (SIL) 30:22
162 KITTEL Marcel (SIL) 30:22
163 MIKHAILOV Guennadi (SIL) 30:22
164 NIERMANN Grischa (SIL) 30:22
165 ZANOTTI Marco (SIL) 30:22
166 BALDUCCI Gabriele (BTL) 30:27
167 NAPOLITANO Danilo (BTL) 30:27
168 ELIJZEN Michiel (RAB) 30:32
169 HAEDO Juan José (RAB) 30:32
170 HUSHOVD Thor (AST) 30:34
171 HØJ Frank (AST) 30:40
172 VIGANO Davide (LIQ) 30:45
173 MCEWEN Robbie (COF) 30:50
174 BROWN Graeme (LPR) 30:53
175 BUFFAZ Mickael (QSI) 30:57
176 SUTTON Christopher (QSI) 31:03
177 ROSSELER Sébastien (LAM) 31:07
178 FURLAN Angelo (C.A) 31:11
179 PALUMBO Giuseppe (C.A) 31:11
180 USOV Alexandre (C.A) 31:11
181 FÖRSTER Robert (GST) 31:12
182 LODDO Alberto (TCS) 31:14
183 COYOT Arnaud (FDJ) 31:17
184 FOTHEN Thomas (GST) 31:20
185 GATTO Oscar (GST) 31:20
186 GRILLO Paride (CSF) 31:24
187 CORIONI Claudio (COF) 31:30
188 DE WEERT Kevin (COF) 31:30


DNS KLÖDEN Andreas (SIL)

1 SAVOLDELLI Paolo (AGR) 15:57
2 TONTI Andrea (AGR) 15:57
3 MOOS Alexandre (AGR) 19:35
4 KLYUEV Andrey (AGR) 20:12
5 HONCHAR Serhiy (AGR) 23:37
6 GÉNÉ Yohann (AGR) 30:15
7 SEROW Alexander (AGR) 30:15
8 STEELS Tom (AGR) 30:15
9 VAN HEESWIJK Max (AGR) 30:15

10 DI LUCA Danilo (ALM) 04:40
11 BRUSEGHIN Marzio (ALM) 07:14
12 CASTANO Carlos (ALM) 10:20
13 GUSEV Vladimir (ALM) 14:37
14 POZZATO Filippo (ALM) 15:13
15 LOPEZ GARCIA David (ALM) 16:56
16 BODROGI Lazslo (ALM) 17:14
17 LE MEVEL Christophe (ALM) 20:15
18 SMUKULIS Gatis (ALM) 30:18

19 LEIPHEIMER Levi (AST) 15:30
20 CAUCCHIOLI Pietro (AST) 17:25
21 CIONI Dario David (AST) 18:24
22 ANZA Santo (AST) 20:37
23 NOVAL GONZALES Benjamin (AST) 20:39
24 DAVIS Allan (AST) 27:25
25 HUSHOVD Thor (AST) 30:34
26 HØJ Frank (AST) 30:40

27 SCHUMACHER Stefan (BTL) 00:00
28 ARROYO David (BTL) 06:50
29 STUBBE Tom (BTL) 12:39
30 HINCAPIE George (BTL) 15:22
31 TIRALONGO Paolo (BTL) 16:09
32 PENA GRISALES Victor Hugo (BTL) 16:27
33 BENNATI Daniele (BTL) 22:57
34 BALDUCCI Gabriele (BTL) 30:27
35 NAPOLITANO Danilo (BTL) 30:27

36 AZEVEDO José (C.A) 09:54
37 ARDILA CANO Mauricio Alberto (wünsch dir was) (C.A) 10:36
38 ARDILA CANO Mauricio Alberto (wünsch dir was) (C.A) 12:45
39 GERRANS Simon (C.A) 16:46
40 BERTOLINI Alessandro (C.A) 22:38
41 CHALILOW Mychajlo (C.A) 25:11
42 ELMIGER Martin (C.A) 28:09
43 FURLAN Angelo (C.A) 31:11
44 PALUMBO Giuseppe (C.A) 31:11
45 USOV Alexandre (C.A) 31:11

46 ZAMPIERI Steve (COF) 03:37
47 PEDRAZA Walter (COF) 17:05
48 VANOTTI Alessandro (COF) 19:12
49 HUGUET Yann (COF) 22:02
50 CONTRINI Daniele (COF) 25:07
51 POITSCHKE Enrico (COF) 28:13
52 MCEWEN Robbie (COF) 30:50
53 CORIONI Claudio (COF) 31:30
54 DE WEERT Kevin (COF) 31:30

55 SAMOJLAU Branislau (CSC) 02:35
56 CUNEGO Damiano (CSC) 03:40
57 SCHLECK Andy (CSC) 04:48
58 VAN DEN BROECK Jurgen (CSC) 05:33
59 OCHOA José Carlos (CSC) 13:18
60 CANCELLARA Fabian (CSC) 13:20
61 KREUZIGER Roman (CSC) 18:23
62 LORENZETTO Mirco (CSC) 26:57
63 STEEGMANS Gert (CSC) 30:02

64 SELLA Emanuele (CSF) 09:12
65 PIEPOLI Leonardo (CSF) 11:35
66 RABON Frantisek (CSF) 14:16
67 CODOL Massimo (CSF) 17:06
68 PAGOTO Andrea (CSF) 21:51
69 SAVINI Filippo (CSF) 23:13
70 DALL'ANTONIA Tiziano (CSF) 24:45
71 BALIANI Fortunato (CSF) 29:15
72 GRILLO Paride (CSF) 31:24

73 REDONDO José Antonio (EUS) 17:13
74 ZABALLA Constantino (EUS) 17:13
75 GUTIÉRREZ José Enrique (EUS) 17:29
76 PEREZ LEZAUN Alan (EUS) 18:56
77 GARCIA QUESADA Carlos (EUS) 21:28
78 GAZTANAGA Mikel (EUS) 22:34
79 VELASCO MURILLO Ivan (EUS) 23:20
80 APERRIBAY ARANDA Lander (EUS) 24:53
81 FERNANDEZ BUSTINZA Bingen (EUS) 24:53

82 NIBALI Vincenzo (FDJ) 07:15
83 VAUGRENARD Benoît (FDJ) 09:48
84 ROLLAND Pierre (FDJ) 11:19
85 CAPECCHI Eros (FDJ) 18:39
86 SABIDO Hugo (FDJ) 20:02
87 SALERNO Cristiano (FDJ) 21:14
88 GERARD Arnaud (FDJ) 28:00
89 LEQUATRE Geoffroy (FDJ) 28:00
90 COYOT Arnaud (FDJ) 31:17

91 KARPETS Vladimir (GCE) 04:46
92 PELLIZOTTI Franco (GCE) 06:43
93 IGLINSKIY Maxim (GCE) 09:36
94 RUJANO GUILLEN José (GCE) 14:26
95 SANTAROMITA Ivan (GCE) 16:09
96 AXELSSON Niklas (GCE) 19:43
97 QUINZIATO Manuel (GCE) 20:53
98 ROSSI Nazareno (GCE) 21:25
99 LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) 24:20

100 REBELLIN Davide (GST) 08:32
101 RUSS Matthias (GST) 16:30
102 FRÖHLINGER Johannes (GST) 18:03
103 MOLETTA Andrea (GST) 20:52
104 KRAUSS Sven (GST) 23:09
105 ORDOWSKI Volker (GST) 28:03
106 FÖRSTER Robert (GST) 31:12
107 FOTHEN Thomas (GST) 31:20
108 GATTO Oscar (GST) 31:20

109 MISSAGLIA Gabriele (LAM) 11:14
110 KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 12:45
111 VALJAVEC Tadej (LAM) 15:05
112 EFIMKIN Vladimir (LAM) 15:09
113 STANGELJ Gorazd (LAM) 17:05
114 JOLY Sébastien (LAM) 20:17
115 PINEAU Jerome (LAM) 23:24
116 ZABEL Erik (LAM) 24:29
117 ROSSELER Sébastien (LAM) 31:07

118 SIMONI Gilberto (LIQ) 06:07
119 BONO Matteo (LIQ) 13:47
120 BETTINI Paolo (LIQ) 13:55
121 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (LIQ) 14:35
122 PARRA Ivan (LIQ) 16:02
123 CATALDO Dario (LIQ) 17:44
124 POSSONI Morris (LIQ) 22:40
125 MARZANO Marco (LIQ) 27:28
126 VIGANO Davide (LIQ) 30:45

127 ARRIETA LUJAMBIO José Luis (LPR) 11:27
128 TSCHOPP Johann (LPR) 13:05
129 GOLCER Jure (LPR) 17:07
130 DUQUE Leonardo (LPR) 18:15
131 GRIVKO Andriy (LPR) 19:56
132 CUESTA LOPEZ DE CASTRO Inigo (LPR) 20:02
133 TRENTIN Guido (LPR) 24:15
134 WESEMANN Steffen (LPR) 27:51
135 BROWN Graeme (LPR) 30:53

136 DANIELSON Tom (QSI) 07:48
137 LE BOULANGER Yoann (QSI) 10:07
138 LAVERDE Luis Felipe (QSI) 11:02
139 WYSS Danilo (QSI) 19:33
140 GRABOVSKYY Dmytro (QSI) 22:52
141 PAOLINI Luca (QSI) 26:52
142 MEDICI Matias (QSI) 27:46
143 BUFFAZ Mickael (QSI) 30:57
144 SUTTON Christopher (QSI) 31:03

145 CARRARA Matteo (RAB) 03:41
146 GESINK Robert (RAB) 09:24
147 MOLLEMA Bauke (RAB) 09:33
148 NOCENTINI Rinaldo (RAB) 12:44
149 AERTS Mario (RAB) 16:53
150 NUYENS Nick (RAB) 22:21
151 LEEZER Tom (RAB) 23:54
152 ELIJZEN Michiel (RAB) 30:32
153 HAEDO Juan José (RAB) 30:32

154 RICCO Riccardo (SDV) 08:38
155 POZZOVIVO Domenico (SDV) 11:13
156 BOSISIO Gabriele (SDV) 16:32
157 GUSTOV Volodymir (SDV) 16:55
158 CAPELLI Ermanno (SDV) 18:38
159 GOMEZ GOMEZ Angel (SDV) 19:58
160 JUFRE POU Josep (SDV) 19:58
161 TONDO VOLPINI Xavier (SDV) 24:58
162 MORI Manuele (SDV) 28:10

163 KAISEN Oliver (SIL) 18:15
164 VAN HUFFEL Wim (SIL) 20:19
165 JARC Blaz (SIL) 20:49
166 KISERLOVSKI Robert (SIL) 30:22
167 KITTEL Marcel (SIL) 30:22
168 MIKHAILOV Guennadi (SIL) 30:22
169 NIERMANN Grischa (SIL) 30:22
170 ZANOTTI Marco (SIL) 30:22

171 SPILAK Simon (TCS) 01:40
172 SZMYD Sylvester (TCS) 04:37
173 PETROW Ewgeny (TCS) 06:13
174 SIOUTSOU Konstantin (TCS) 07:22
175 KUNIZKI Andrej (TCS) 10:12
176 EFIMKIN Alexander (TCS) 12:17
177 NOE Andrea (TCS) 18:13
178 IGNATIEW Michail (TCS) 23:47
179 LODDO Alberto (TCS) 31:14

180 LARSSON Gustav Erik (THR) 05:42
181 GERDEMANN Linus (THR) 05:43
182 HOSTE Leif (THR) 23:22
183 WIGGINS Bradley (THR) 23:22
184 HANSEN Adam (THR) 24:17
185 BODNAR Lukasz (THR) 24:20
186 GRABSCH Bert (THR) 26:07
187 THOMAS Geraint (THR) 26:07
188 VANDBORG Brian (THR) 30:00

12. Etappe

1 SCHUMACHER Stefan (BTL) 00:00
2 SPILAK Simon (TCS) 01:40
3 SAMOJLAU Branislau (CSC) 02:35
4 ZAMPIERI Steve (COF) 03:37
5 CUNEGO Damiano (CSC) 03:40
6 CARRARA Matteo (RAB) 03:41
7 SZMYD Sylvester (TCS) 04:37
8 DI LUCA Danilo (ALM) 04:40
9 KARPETS Vladimir (GCE) 04:46
10 SCHLECK Andy (CSC) 04:48
11 VAN DEN BROECK Jurgen (CSC) 05:33
12 LARSSON Gustav Erik (THR) 05:42
13 GERDEMANN Linus (THR) 05:43
14 SIMONI Gilberto (LIQ) 06:07
15 PETROW Ewgeny (TCS) 06:13
16 PELLIZOTTI Franco (GCE) 06:43
17 ARROYO David (BTL) 06:50
18 BRUSEGHIN Marzio (ALM) 07:14
19 NIBALI Vincenzo (FDJ) 07:15
20 SIOUTSOU Konstantin (TCS) 07:22
21 DANIELSON Tom (QSI) 07:48
22 REBELLIN Davide (GST) 08:32
23 RICCO Riccardo (SDV) 08:38
24 SELLA Emanuele (CSF) 09:12
25 GESINK Robert (RAB) 09:24
26 MOLLEMA Bauke (RAB) 09:33
27 IGLINSKIY Maxim (GCE) 09:36
28 VAUGRENARD Benoît (FDJ) 09:48
29 AZEVEDO José (C.A) 09:54
30 LE BOULANGER Yoann (QSI) 10:07
31 KUNIZKI Andrej (TCS) 10:12
32 CASTANO Carlos (ALM) 10:20
33 ARDILA CANO Mauricio Alberto (wünsch dir was) (C.A) 10:36
34 LAVERDE Luis Felipe (QSI) 11:02
35 POZZOVIVO Domenico (SDV) 11:13
36 MISSAGLIA Gabriele (LAM) 11:14
37 ROLLAND Pierre (FDJ) 11:19
38 ARRIETA LUJAMBIO José Luis (LPR) 11:27
39 PIEPOLI Leonardo (CSF) 11:35
40 EFIMKIN Alexander (TCS) 12:17
41 STUBBE Tom (BTL) 12:39
42 NOCENTINI Rinaldo (RAB) 12:44
43 ARDILA CANO Mauricio Alberto (wünsch dir was) (C.A) 12:45
44 KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 12:45
45 TSCHOPP Johann (LPR) 13:05
46 OCHOA José Carlos (CSC) 13:18
47 CANCELLARA Fabian (CSC) 13:20
48 BONO Matteo (LIQ) 13:47
49 BETTINI Paolo (LIQ) 13:47
50 RABON Frantisek (CSF) 14:16
51 RUJANO GUILLEN José (GCE) 14:26
52 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (LIQ) 14:35
53 GUSEV Vladimir (ALM) 14:37
54 VALJAVEC Tadej (LAM) 15:05
55 EFIMKIN Vladimir (LAM) 15:09
56 POZZATO Filippo (ALM) 15:13
57 HINCAPIE George (BTL) 15:22
58 LEIPHEIMER Levi (AST) 15:30
59 SAVOLDELLI Paolo (AGR) 15:57
60 TONTI Andrea (AGR) 15:57
61 PARRA Ivan (LIQ) 16:02
62 SANTAROMITA Ivan (GCE) 16:09
63 TIRALONGO Paolo (BTL) 16:09
64 PENA GRISALES Victor Hugo (BTL) 16:27
65 RUSS Matthias (GST) 16:30
66 BOSISIO Gabriele (SDV) 16:32
67 GERRANS Simon (C.A) 16:40
68 AERTS Mario (RAB) 16:53
69 GUSTOV Volodymir (SDV) 16:55
70 LOPEZ GARCIA David (ALM) 16:56
71 PEDRAZA Walter (COF) 17:05
72 STANGELJ Gorazd (LAM) 17:05
73 CODOL Massimo (CSF) 17:06
74 GOLCER Jure (LPR) 17:07
75 REDONDO José Antonio (EUS) 17:13
76 ZABALLA Constantino (EUS) 17:13
77 BODROGI Lazslo (ALM) 17:14
78 CAUCCHIOLI Pietro (AST) 17:25
79 GUTIÉRREZ José Enrique (EUS) 17:29
80 CATALDO Dario (LIQ) 17:44
81 FRÖHLINGER Johannes (GST) 18:03
82 KAISEN Oliver (SIL) 18:11
83 NOE Andrea (TCS) 18:13
84 DUQUE Leonardo (LPR) 18:15
85 KREUZIGER Roman (CSC) 18:23
86 CIONI Dario David (AST) 18:24
87 CAPELLI Ermanno (SDV) 18:38
88 CAPECCHI Eros (FDJ) 18:39
89 PEREZ LEZAUN Alan (EUS) 18:56
90 VANOTTI Alessandro (COF) 19:12
91 WYSS Danilo (QSI) 19:33
92 MOOS Alexandre (AGR) 19:35
93 AXELSSON Niklas (GCE) 19:43
94 GRIVKO Andriy (LPR) 19:56
95 GOMEZ GOMEZ Angel (SDV) 19:58
96 JUFRE POU Josep (SDV) 19:58
97 CUESTA LOPEZ DE CASTRO Inigo (LPR) 20:02
98 SABIDO Hugo (FDJ) 20:02
99 KLYUEV Andrey (AGR) 20:12
100 LE MEVEL Christophe (ALM) 20:15
101 JOLY Sébastien (LAM) 20:17
102 VAN HUFFEL Wim (SIL) 20:19
103 ANZA Santo (AST) 20:37
104 NOVAL GONZALES Benjamin (AST) 20:39
105 JARC Blaz (SIL) 20:49
106 MOLETTA Andrea (GST) 20:52
107 QUINZIATO Manuel (GCE) 20:53
108 SALERNO Cristiano (FDJ) 21:14
109 ROSSI Nazareno (GCE) 21:25
110 GARCIA QUESADA Carlos (EUS) 21:28
111 PAGOTO Andrea (CSF) 21:51
112 HUGUET Yann (COF) 22:02
113 NUYENS Nick (RAB) 22:21
114 GAZTANAGA Mikel (EUS) 22:34
115 BENNATI Daniele (BTL) 22:37
116 BERTOLINI Alessandro (C.A) 22:38
117 POSSONI Morris (LIQ) 22:40
118 GRABOVSKYY Dmytro (QSI) 22:52
119 KRAUSS Sven (GST) 23:09
120 SAVINI Filippo (CSF) 23:13
121 VELASCO MURILLO Ivan (EUS) 23:20
122 HOSTE Leif (THR) 23:22
123 WIGGINS Bradley (THR) 23:22
124 PINEAU Jerome (LAM) 23:24
125 HONCHAR Serhiy (AGR) 23:37
126 IGNATIEW Michail (TCS) 23:47
127 LEEZER Tom (RAB) 23:54
128 TRENTIN Guido (LPR) 24:15
129 HANSEN Adam (THR) 24:17
130 BODNAR Lukasz (THR) 24:20
131 LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) 24:20
132 ZABEL Erik (LAM) 24:29
133 DALL'ANTONIA Tiziano (CSF) 24:45
134 APERRIBAY ARANDA Lander (EUS) 24:53
135 FERNANDEZ BUSTINZA Bingen (EUS) 24:53
136 TONDO VOLPINI Xavier (SDV) 24:58
137 CONTRINI Daniele (COF) 25:07
138 CHALILOW Mychajlo (C.A) 25:11
139 GRABSCH Bert (THR) 26:07
140 THOMAS Geraint (THR) 26:07
141 PAOLINI Luca (QSI) 26:52
142 LORENZETTO Mirco (CSC) 26:57
143 DAVIS Allan (AST) 27:25
144 MARZANO Marco (LIQ) 27:28
145 WESEMANN Steffen (LPR) 27:49
146 GERARD Arnaud (FDJ) 28:00
147 LEQUATRE Geoffroy (FDJ) 28:00
148 ORDOWSKI Volker (GST) 28:03
149 ELMIGER Martin (C.A) 28:09
150 MORI Manuele (SDV) 28:10
151 POITSCHKE Enrico (COF) 28:13
152 BALIANI Fortunato (CSF) 29:15
153 VANDBORG Brian (THR) 30:00
154 STEEGMANS Gert (CSC) 30:02
155 GÉNÉ Yohann (AGR) 30:15
156 SEROW Alexander (AGR) 30:15
157 STEELS Tom (AGR) 30:15
158 VAN HEESWIJK Max (AGR) 30:15
159 SMUKULIS Gatis (ALM) 30:18
160 KISERLOVSKI Robert (SIL) 30:22
161 KITTEL Marcel (SIL) 30:22
162 MIKHAILOV Guennadi (SIL) 30:22
163 NIERMANN Grischa (SIL) 30:22
164 ZANOTTI Marco (SIL) 30:22
165 BALDUCCI Gabriele (BTL) 30:27
166 NAPOLITANO Danilo (BTL) 30:27
167 ELIJZEN Michiel (RAB) 30:32
168 HAEDO Juan José (RAB) 30:32
169 HUSHOVD Thor (AST) 30:34
170 HØJ Frank (AST) 30:40
171 VIGANO Davide (LIQ) 30:45
172 MCEWEN Robbie (COF) 30:50
173 BROWN Graeme (LPR) 30:53
174 BUFFAZ Mickael (QSI) 30:57
175 LODDO Alberto (TCS) 31:02
176 SUTTON Christopher (QSI) 31:03
177 ROSSELER Sébastien (LAM) 31:07
178 FURLAN Angelo (C.A) 31:11
179 PALUMBO Giuseppe (C.A) 31:11
180 USOV Alexandre (C.A) 31:11
181 FÖRSTER Robert (GST) 31:12
182 COYOT Arnaud (FDJ) 31:17
183 FOTHEN Thomas (GST) 31:20
184 GATTO Oscar (GST) 31:20
185 GRILLO Paride (CSF) 31:24
186 CORIONI Claudio (COF) 31:30
187 DE WEERT Kevin (COF) 31:30

ich übernehme keine Garantie, dass alle ausgeschiedenen Fahrer raus sind

13. Etappe



1 SCHUMACHER Stefan (BTL) 00:00 - drei Tage



2 SPILAK Simon (TCS) 01:40



3 SAMOJLAU Branislau (CSC) 02:35

4 ZAMPIERI Steve (COF) 03:37
5 CUNEGO Damiano (CSC) 03:40
6 CARRARA Matteo (RAB) 03:41

7 SZMYD Sylvester (TCS) 04:37
8 DI LUCA Danilo (ALM) 04:40
9 KARPETS Vladimir (GCE) 04:46
10 SCHLECK Andy (CSC) 04:48

11 VAN DEN BROECK Jurgen (CSC) 05:33
12 LARSSON Gustav Erik (THR) 05:42
13 GERDEMANN Linus (THR) 05:43

14 SIMONI Gilberto (LIQ) 06:07
15 PETROW Ewgeny (TCS) 06:13
16 PELLIZOTTI Franco (GCE) 06:43
17 ARROYO David (BTL) 06:50

18 BRUSEGHIN Marzio (ALM) 07:14
19 NIBALI Vincenzo (FDJ) 07:15
20 SIOUTSOU Konstantin (TCS) 07:22
21 DANIELSON Tom (QSI) 07:48

22 REBELLIN Davide (GST) 08:32
23 RICCO Riccardo (SDV) 08:38

24 SELLA Emanuele (CSF) 09:12
25 GESINK Robert (RAB) 09:24
26 MOLLEMA Bauke (RAB) 09:33
27 IGLINSKIY Maxim (GCE) 09:36
28 VAUGRENARD Benoît (FDJ) 09:48
29 AZEVEDO José (C.A) 09:54

30 LE BOULANGER Yoann (QSI) 10:07
31 KUNIZKI Andrej (TCS) 10:12
32 CASTANO Carlos (ALM) 10:20
33 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) 10:36

34 LAVERDE Luis Felipe (QSI) 11:02
35 POZZOVIVO Domenico (SDV) 11:13
36 MISSAGLIA Gabriele (LAM) 11:14
37 ROLLAND Pierre (FDJ) 11:19
38 ARRIETA LUJAMBIO José Luis (LPR) 11:27
39 PIEPOLI Leonardo (CSF) 11:35

40 EFIMKIN Alexander (TCS) 12:17
41 STUBBE Tom (BTL) 12:39
42 NOCENTINI Rinaldo (RAB) 12:44
44 KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 12:45

45 TSCHOPP Johann (LPR) 13:05
46 OCHOA José Carlos (CSC) 13:18
47 CANCELLARA Fabian (CSC) 13:20
48 BONO Matteo (LIQ) 13:47
49 BETTINI Paolo (LIQ) 13:47

50 RABON Frantisek (CSF) 14:16
51 RUJANO GUILLEN José (GCE) 14:26
52 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (LIQ) 14:35
53 GUSEV Vladimir (ALM) 14:37

54 VALJAVEC Tadej (LAM) 15:05
55 EFIMKIN Vladimir (LAM) 15:09
56 POZZATO Filippo (ALM) 15:13
57 HINCAPIE George (BTL) 15:22
58 LEIPHEIMER Levi (AST) 15:30
59 SAVOLDELLI Paolo (AGR) 15:57
60 TONTI Andrea (AGR) 15:57

61 PARRA Ivan (LIQ) 16:02
62 SANTAROMITA Ivan (GCE) 16:09
63 TIRALONGO Paolo (BTL) 16:09
64 PENA GRISALES Victor Hugo (BTL) 16:27
65 RUSS Matthias (GST) 16:30
66 BOSISIO Gabriele (SDV) 16:32
67 GERRANS Simon (C.A) 16:40
68 AERTS Mario (RAB) 16:53
69 GUSTOV Volodymir (SDV) 16:55
70 LOPEZ GARCIA David (ALM) 16:56

71 PEDRAZA Walter (COF) 17:05
72 STANGELJ Gorazd (LAM) 17:05
73 CODOL Massimo (CSF) 17:06
74 GOLCER Jure (LPR) 17:07
75 REDONDO José Antonio (EUS) 17:13
76 ZABALLA Constantino (EUS) 17:13
77 BODROGI Lazslo (ALM) 17:14
78 CAUCCHIOLI Pietro (AST) 17:25
79 GUTIÉRREZ José Enrique (EUS) 17:29
80 CATALDO Dario (LIQ) 17:44

81 FRÖHLINGER Johannes (GST) 18:03
82 KAISEN Oliver (SIL) 18:11
83 NOE Andrea (TCS) 18:13
84 DUQUE Leonardo (LPR) 18:15
85 KREUZIGER Roman (CSC) 18:23
86 CIONI Dario David (AST) 18:24
87 CAPELLI Ermanno (SDV) 18:38
88 CAPECCHI Eros (FDJ) 18:39
89 PEREZ LEZAUN Alan (EUS) 18:56

90 VANOTTI Alessandro (COF) 19:12
91 WYSS Danilo (QSI) 19:33
92 MOOS Alexandre (AGR) 19:35
93 AXELSSON Niklas (GCE) 19:43
94 GRIVKO Andriy (LPR) 19:56
95 GOMEZ GOMEZ Angel (SDV) 19:58
96 JUFRE POU Josep (SDV) 19:58

97 CUESTA LOPEZ DE CASTRO Inigo (LPR) 20:02
98 SABIDO Hugo (FDJ) 20:02
99 KLYUEV Andrey (AGR) 20:12
100 LE MEVEL Christophe (ALM) 20:15
101 JOLY Sébastien (LAM) 20:17
102 VAN HUFFEL Wim (SIL) 20:19
103 ANZA Santo (AST) 20:37
104 NOVAL GONZALES Benjamin (AST) 20:39
105 JARC Blaz (SIL) 20:49
106 MOLETTA Andrea (GST) 20:52
107 QUINZIATO Manuel (GCE) 20:53

108 SALERNO Cristiano (FDJ) 21:14
109 ROSSI Nazareno (GCE) 21:25
110 GARCIA QUESADA Carlos (EUS) 21:28
111 PAGOTO Andrea (CSF) 21:51

112 HUGUET Yann (COF) 22:02
113 BENNATI Daniele (BTL) 22:17
114 NUYENS Nick (RAB) 22:21
115 GAZTANAGA Mikel (EUS) 22:34
116 BERTOLINI Alessandro (C.A) 22:38
117 POSSONI Morris (LIQ) 22:40
118 GRABOVSKYY Dmytro (QSI) 22:52

119 KRAUSS Sven (GST) 23:09
120 SAVINI Filippo (CSF) 23:13
121 VELASCO MURILLO Ivan (EUS) 23:20
122 HOSTE Leif (THR) 23:22
123 WIGGINS Bradley (THR) 23:22
124 PINEAU Jerome (LAM) 23:24
125 HONCHAR Serhiy (AGR) 23:37
126 IGNATIEW Michail (TCS) 23:47
127 LEEZER Tom (RAB) 23:54

128 TRENTIN Guido (LPR) 24:15
129 HANSEN Adam (THR) 24:17
130 BODNAR Lukasz (THR) 24:20
131 LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) 24:20
132 ZABEL Erik (LAM) 24:29
133 DALL'ANTONIA Tiziano (CSF) 24:45
134 APERRIBAY ARANDA Lander (EUS) 24:53
135 FERNANDEZ BUSTINZA Bingen (EUS) 24:53
136 TONDO VOLPINI Xavier (SDV) 24:58

137 CONTRINI Daniele (COF) 25:07
138 CHALILOW Mychajlo (C.A) 25:07

139 GRABSCH Bert (THR) 26:07
140 THOMAS Geraint (THR) 26:07
141 PAOLINI Luca (QSI) 26:52
142 LORENZETTO Mirco (CSC) 26:57

143 DAVIS Allan (AST) 27:25
144 MARZANO Marco (LIQ) 27:28
145 WESEMANN Steffen (LPR) 27:49
146 GERARD Arnaud (FDJ) 27:54
147 LEQUATRE Geoffroy (FDJ) 28:00

148 ORDOWSKI Volker (GST) 28:03
149 ELMIGER Martin (C.A) 28:09
150 MORI Manuele (SDV) 28:10
151 POITSCHKE Enrico (COF) 28:13

152 BALIANI Fortunato (CSF) 29:15
153 STEEGMANS Gert (CSC) 29:54

------------------------------


154 VANDBORG Brian (THR) 30:00

155 GÉNÉ Yohann (AGR) 30:15
156 SEROW Alexander (AGR) 30:15
157 STEELS Tom (AGR) 30:15
158 VAN HEESWIJK Max (AGR) 30:15
159 SMUKULIS Gatis (ALM) 30:18
160 KISERLOVSKI Robert (SIL) 30:22
161 KITTEL Marcel (SIL) 30:22
162 MIKHAILOV Guennadi (SIL) 30:22
163 NIERMANN Grischa (SIL) 30:22
164 ZANOTTI Marco (SIL) 30:22
165 BALDUCCI Gabriele (BTL) 30:27
166 NAPOLITANO Danilo (BTL) 30:27
167 ELIJZEN Michiel (RAB) 30:32
168 HAEDO Juan José (RAB) 30:32
169 HUSHOVD Thor (AST) 30:34
170 MCEWEN Robbie (COF) 30:38
171 HØJ Frank (AST) 30:40
172 VIGANO Davide (LIQ) 30:45
173 BROWN Graeme (LPR) 30:53
174 BUFFAZ Mickael (QSI) 30:57

175 LODDO Alberto (TCS) 31:02
176 SUTTON Christopher (QSI) 31:03
177 ROSSELER Sébastien (LAM) 31:07
178 FURLAN Angelo (C.A) 31:11
179 PALUMBO Giuseppe (C.A) 31:11
180 USOV Alexandre (C.A) 31:11
181 FÖRSTER Robert (GST) 31:12
182 COYOT Arnaud (FDJ) 31:15
183 FOTHEN Thomas (GST) 31:20
184 GATTO Oscar (GST) 31:20
185 GRILLO Paride (CSF) 31:24
186 CORIONI Claudio (COF) 31:30
187 DE WEERT Kevin (COF) 31:30

ich übernehme keine Garantie, dass alle ausgeschiedenen Fahrer raus sind

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Giro d'Italia - Gesamtwertung

in Giro d´Italia 15.06.2009 22:33
von freire | 1.764 Beiträge

14. Etappe



1 SPILAK Simon (TCS) 00:00 - Glüchwunsch



2 CUNEGO Damiano (CSC) 01:28



3 ZAMPIERI Steve (COF) 01:36
4 SAMOJLAU Branislau (CSC) 01:44

5 DI LUCA Danilo (ALM) 02:28
6 SCHUMACHER Stefan (BTL) 02:35
7 SCHLECK Andy (CSC) 02:36
8 KARPETS Vladimir (GCE) 02:45
9 SZMYD Sylvester (TCS) 02:57

10 SIMONI Gilberto (LIQ) 03:40
11 VAN DEN BROECK Jurgen (CSC) 03:53

12 PETROW Ewgeny (TCS) 04:01
13 GERDEMANN Linus (THR) 04:03
14 LARSSON Gustav Erik (THR) 04:19

15 PELLIZOTTI Franco (GCE) 05:03
16 ARROYO David (BTL) 05:10
17 NIBALI Vincenzo (FDJ) 05:20
18 DANIELSON Tom (QSI) 05:47
19 BRUSEGHIN Marzio (ALM) 05:51
20 SIOUTSOU Konstantin (TCS) 05:59

21 CARRARA Matteo (RAB) 06:16
22 SELLA Emanuele (CSF) 07:00

23 GESINK Robert (RAB) 07:34
24 MOLLEMA Bauke (RAB) 07:43

25 AZEVEDO José (C.A) 08:31
26 LE BOULANGER Yoann (QSI) 08:44
27 PIEPOLI Leonardo (CSF) 08:50
28 CASTANO Carlos (ALM) 08:57

29 LAVERDE Luis Felipe (QSI) 09:12
30 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) 09:13



31 REBELLIN Davide (GST) 11:07
32 RICCO Riccardo (SDV) 11:13

33 IGLINSKIY Maxim (GCE) 12:11
34 VAUGRENARD Benoît (FDJ) 12:23
35 RUJANO GUILLEN José (GCE) 12:36
36 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (LIQ) 12:45
37 KUNIZKI Andrej (TCS) 12:47

38 SAVOLDELLI Paolo (AGR) 13:26
39 VALJAVEC Tadej (LAM) 13:42
40 EFIMKIN Vladimir (LAM) 13:46
41 MISSAGLIA Gabriele (LAM) 13:47
42 POZZOVIVO Domenico (SDV) 13:48
43 ROLLAND Pierre (FDJ) 13:54
44 HINCAPIE George (BTL) 13:59

45 ARRIETA LUJAMBIO José Luis (LPR) 14:02
46 PARRA Ivan (LIQ) 14:12
47 TIRALONGO Paolo (BTL) 14:46
48 EFIMKIN Alexander (TCS) 14:52

49 STUBBE Tom (BTL) 15:14
50 NOCENTINI Rinaldo (RAB) 15:19
51 KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 15:20
52 LOPEZ GARCIA David (ALM) 15:33
53 TSCHOPP Johann (LPR) 15:40
54 PEDRAZA Walter (COF) 15:42
55 CODOL Massimo (CSF) 15:43
56 OCHOA José Carlos (CSC) 15:53
57 CANCELLARA Fabian (CSC) 15:55

58 NOE Andrea (TCS) 16:12
59 BETTINI Paolo (LIQ) 16:22
60 BONO Matteo (LIQ) 16:22
61 GOLCER Jure (LPR) 16:42
62 RABON Frantisek (CSF) 16:51

63 GUSEV Vladimir (ALM) 17:12
64 POZZATO Filippo (ALM) 17:48

65 LEIPHEIMER Levi (AST) 18:05
66 TONTI Andrea (AGR) 18:32
67 SANTAROMITA Ivan (GCE) 18:44
68 VAN HUFFEL Wim (SIL) 18:56

69 PENA GRISALES Victor Hugo (BTL) 19:02
70 GRIVKO Andriy (LPR) 19:05
71 RUSS Matthias (GST) 19:05
72 BOSISIO Gabriele (SDV) 19:07
73 MOOS Alexandre (AGR) 19:10
74 CUESTA LOPEZ DE CASTRO Inigo (LPR) 19:11
75 GERRANS Simon (C.A) 19:15
76 AXELSSON Niklas (GCE) 19:18
77 AERTS Mario (RAB) 19:28
78 GUSTOV Volodymir (SDV) 19:30
79 STANGELJ Gorazd (LAM) 19:40
80 REDONDO José Antonio (EUS) 19:48
81 ZABALLA Constantino (EUS) 19:48
82 BODROGI Lazslo (ALM) 19:49
83 CAUCCHIOLI Pietro (AST) 20:00

84 GUTIÉRREZ José Enrique (EUS) 20:04
85 CATALDO Dario (LIQ) 20:19
86 FRÖHLINGER Johannes (GST) 20:38
87 KAISEN Oliver (SIL) 20:46
88 DUQUE Leonardo (LPR) 20:50
89 KREUZIGER Roman (CSC) 20:58
90 CIONI Dario David (AST) 20:59

91 CAPELLI Ermanno (SDV) 21:13
92 CAPECCHI Eros (FDJ) 21:14
93 PEREZ LEZAUN Alan (EUS) 21:31
94 VANOTTI Alessandro (COF) 21:47

95 WYSS Danilo (QSI) 22:08
96 GOMEZ GOMEZ Angel (SDV) 22:33
97 JUFRE POU Josep (SDV) 22:33
98 SABIDO Hugo (FDJ) 22:37
99 KLYUEV Andrey (AGR) 22:47
100 LE MEVEL Christophe (ALM) 22:50
101 JOLY Sébastien (LAM) 22:52

102 ANZA Santo (AST) 23:12
103 NOVAL GONZALES Benjamin (AST) 23:14
104 IGNATIEW Michail (TCS) 23:18
105 JARC Blaz (SIL) 23:24
106 MOLETTA Andrea (GST) 23:27
107 QUINZIATO Manuel (GCE) 23:28
108 SALERNO Cristiano (FDJ) 23:49
109 ROSSI Nazareno (GCE) 24:00

110 GARCIA QUESADA Carlos (EUS) 24:03
111 PAGOTO Andrea (CSF) 24:26
112 HUGUET Yann (COF) 24:37
113 BENNATI Daniele (BTL) 24:52
114 NUYENS Nick (RAB) 24:56

115 GAZTANAGA Mikel (EUS) 25:09
116 BERTOLINI Alessandro (C.A) 25:13
117 POSSONI Morris (LIQ) 25:15
118 GRABOVSKYY Dmytro (QSI) 25:27
119 KRAUSS Sven (GST) 25:44
120 SAVINI Filippo (CSF) 25:48
121 VELASCO MURILLO Ivan (EUS) 25:55
122 HOSTE Leif (THR) 25:57
123 WIGGINS Bradley (THR) 25:57
124 PINEAU Jerome (LAM) 25:59

125 HONCHAR Serhiy (AGR) 26:12
126 LEEZER Tom (RAB) 26:29
127 TRENTIN Guido (LPR) 26:50
128 HANSEN Adam (THR) 26:52
129 BODNAR Lukasz (THR) 26:55
130 LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) 26:55

131 DALL'ANTONIA Tiziano (CSF) 27:20
132 APERRIBAY ARANDA Lander (EUS) 27:28
133 FERNANDEZ BUSTINZA Bingen (EUS) 27:28
134 TONDO VOLPINI Xavier (SDV) 27:33
135 BALIANI Fortunato (CSF) 27:35
136 CHALILOW Mychajlo (C.A) 27:42
137 CONTRINI Daniele (COF) 27:42

138 GRABSCH Bert (THR) 28:42
139 THOMAS Geraint (THR) 28:42

140 PAOLINI Luca (QSI) 29:27
141 LORENZETTO Mirco (CSC) 29:32

------------------------------


142 DAVIS Allan (AST) 30:00

143 MARZANO Marco (LIQ) 30:03
144 WESEMANN Steffen (LPR) 30:24
145 GERARD Arnaud (FDJ) 30:29
146 LEQUATRE Geoffroy (FDJ) 30:35
147 ORDOWSKI Volker (GST) 30:38
148 ELMIGER Martin (C.A) 30:44
149 MORI Manuele (SDV) 30:45
150 POITSCHKE Enrico (COF) 30:48



151 STEEGMANS Gert (CSC) 32:23
152 VANDBORG Brian (THR) 32:35
153 GÉNÉ Yohann (AGR) 32:50
154 SEROW Alexander (AGR) 32:50
155 VAN HEESWIJK Max (AGR) 32:50
156 SMUKULIS Gatis (ALM) 32:53
157 KISERLOVSKI Robert (SIL) 32:57
158 KITTEL Marcel (SIL) 32:57
159 MIKHAILOV Guennadi (SIL) 32:57
160 NIERMANN Grischa (SIL) 32:57
161 ZANOTTI Marco (SIL) 32:57

162 BALDUCCI Gabriele (BTL) 33:02
163 HAEDO Juan José (RAB) 33:07
164 HUSHOVD Thor (AST) 33:09
165 MCEWEN Robbie (COF) 33:13
166 HØJ Frank (AST) 33:15
167 VIGANO Davide (LIQ) 33:20
168 BROWN Graeme (LPR) 33:28
169 BUFFAZ Mickael (QSI) 33:32
170 LODDO Alberto (TCS) 33:37
171 SUTTON Christopher (QSI) 33:38
172 ROSSELER Sébastien (LAM) 33:42
173 FURLAN Angelo (C.A) 33:46
174 PALUMBO Giuseppe (C.A) 33:46
175 USOV Alexandre (C.A) 33:46
176 FÖRSTER Robert (GST) 33:47
177 COYOT Arnaud (FDJ) 33:50
178 FOTHEN Thomas (GST) 33:55
179 GATTO Oscar (GST) 33:55
180 GRILLO Paride (CSF) 33:59

181 CORIONI Claudio (COF) 34:05
182 DE WEERT Kevin (COF) 34:05

1 SAVOLDELLI Paolo (AGR) 13:26
2 TONTI Andrea (AGR) 18:32
3 MOOS Alexandre (AGR) 19:10
4 KLYUEV Andrey (AGR) 22:47
5 HONCHAR Serhiy (AGR) 26:12
6 GÉNÉ Yohann (AGR) 32:50
7 SEROW Alexander (AGR) 32:50
8 VAN HEESWIJK Max (AGR) 32:50




9 DI LUCA Danilo (ALM) 02:28
10 BRUSEGHIN Marzio (ALM) 05:51
11 CASTANO Carlos (ALM) 08:57
12 LOPEZ GARCIA David (ALM) 15:33
13 GUSEV Vladimir (ALM) 17:12
14 POZZATO Filippo (ALM) 17:48
15 BODROGI Lazslo (ALM) 19:49
16 LE MEVEL Christophe (ALM) 22:50
17 SMUKULIS Gatis (ALM) 32:53



18 LEIPHEIMER Levi (AST) 18:05
19 CAUCCHIOLI Pietro (AST) 20:00
20 CIONI Dario David (AST) 20:59
21 ANZA Santo (AST) 23:12
22 NOVAL GONZALES Benjamin (AST) 23:14
23 DAVIS Allan (AST) 30:00
24 HUSHOVD Thor (AST) 33:09
25 HØJ Frank (AST) 33:15



26 SCHUMACHER Stefan (BTL) 02:35
27 ARROYO David (BTL) 05:10
28 HINCAPIE George (BTL) 13:59
29 TIRALONGO Paolo (BTL) 14:46
30 STUBBE Tom (BTL) 15:14
31 PENA GRISALES Victor Hugo (BTL) 19:02
32 BENNATI Daniele (BTL) 24:52
33 BALDUCCI Gabriele (BTL) 33:02



34 AZEVEDO José (C.A) 08:31
35 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) 09:13
36 GERRANS Simon (C.A) 19:15
37 BERTOLINI Alessandro (C.A) 25:13
38 CHALILOW Mychajlo (C.A) 27:42
39 ELMIGER Martin (C.A) 30:44
40 FURLAN Angelo (C.A) 33:46
41 PALUMBO Giuseppe (C.A) 33:46
42 USOV Alexandre (C.A) 33:46



43 ZAMPIERI Steve (COF) 01:36
44 PEDRAZA Walter (COF) 15:42
45 VANOTTI Alessandro (COF) 21:47
46 HUGUET Yann (COF) 24:37
47 CONTRINI Daniele (COF) 27:42
48 POITSCHKE Enrico (COF) 30:48
49 MCEWEN Robbie (COF) 33:13
50 CORIONI Claudio (COF) 34:05
51 DE WEERT Kevin (COF) 34:05



52 CUNEGO Damiano (CSC) 01:28
53 SAMOJLAU Branislau (CSC) 01:44
54 SCHLECK Andy (CSC) 02:36
55 VAN DEN BROECK Jurgen (CSC) 03:53
56 OCHOA José Carlos (CSC) 15:53
57 CANCELLARA Fabian (CSC) 15:55
58 KREUZIGER Roman (CSC) 20:58
59 LORENZETTO Mirco (CSC) 29:32
60 STEEGMANS Gert (CSC) 32:23



61 SELLA Emanuele (CSF) 07:00
62 PIEPOLI Leonardo (CSF) 08:50
63 CODOL Massimo (CSF) 15:43
64 RABON Frantisek (CSF) 16:51
65 PAGOTO Andrea (CSF) 24:26
66 SAVINI Filippo (CSF) 25:48
67 DALL'ANTONIA Tiziano (CSF) 27:20
68 BALIANI Fortunato (CSF) 27:35
69 GRILLO Paride (CSF) 33:59



70 REDONDO José Antonio (EUS) 19:48
71 ZABALLA Constantino (EUS) 19:48
72 GUTIÉRREZ José Enrique (EUS) 20:04
73 PEREZ LEZAUN Alan (EUS) 21:31
74 GARCIA QUESADA Carlos (EUS) 24:03
75 GAZTANAGA Mikel (EUS) 25:09
76 VELASCO MURILLO Ivan (EUS) 25:55
77 APERRIBAY ARANDA Lander (EUS) 27:28
78 FERNANDEZ BUSTINZA Bingen (EUS) 27:28



79 NIBALI Vincenzo (FDJ) 05:20
80 VAUGRENARD Benoît (FDJ) 12:23
81 ROLLAND Pierre (FDJ) 13:54
82 CAPECCHI Eros (FDJ) 21:14
83 SABIDO Hugo (FDJ) 22:37
84 SALERNO Cristiano (FDJ) 23:49
85 GERARD Arnaud (FDJ) 30:29
86 LEQUATRE Geoffroy (FDJ) 30:35
87 COYOT Arnaud (FDJ) 33:50



88 KARPETS Vladimir (GCE) 02:45
89 PELLIZOTTI Franco (GCE) 05:03
90 IGLINSKIY Maxim (GCE) 12:11
91 RUJANO GUILLEN José (GCE) 12:36
92 SANTAROMITA Ivan (GCE) 18:44
93 AXELSSON Niklas (GCE) 19:18
94 QUINZIATO Manuel (GCE) 23:28
95 ROSSI Nazareno (GCE) 24:00
96 LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) 26:55



97 REBELLIN Davide (GST) 11:07
98 RUSS Matthias (GST) 19:05
99 FRÖHLINGER Johannes (GST) 20:38
100 MOLETTA Andrea (GST) 23:27
101 KRAUSS Sven (GST) 25:44
102 ORDOWSKI Volker (GST) 30:38
103 FÖRSTER Robert (GST) 33:47
104 FOTHEN Thomas (GST) 33:55
105 GATTO Oscar (GST) 33:55



106 VALJAVEC Tadej (LAM) 13:42
107 EFIMKIN Vladimir (LAM) 13:46
108 MISSAGLIA Gabriele (LAM) 13:47
109 KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 15:20
110 STANGELJ Gorazd (LAM) 19:40
111 JOLY Sébastien (LAM) 22:52
112 PINEAU Jerome (LAM) 25:59
113 ROSSELER Sébastien (LAM) 33:42



114 SIMONI Gilberto (LIQ) 03:40
115 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (LIQ) 12:45
116 PARRA Ivan (LIQ) 14:12
117 BETTINI Paolo (LIQ) 16:22
118 BONO Matteo (LIQ) 16:22
119 CATALDO Dario (LIQ) 20:19
120 POSSONI Morris (LIQ) 25:15
121 MARZANO Marco (LIQ) 30:03
122 VIGANO Davide (LIQ) 33:20



123 ARRIETA LUJAMBIO José Luis (LPR) 14:02
124 TSCHOPP Johann (LPR) 15:40
125 GOLCER Jure (LPR) 16:42
126 GRIVKO Andriy (LPR) 19:05
127 CUESTA LOPEZ DE CASTRO Inigo (LPR) 19:11
128 DUQUE Leonardo (LPR) 20:50
129 TRENTIN Guido (LPR) 26:50
130 WESEMANN Steffen (LPR) 30:24
131 BROWN Graeme (LPR) 33:28



132 DANIELSON Tom (QSI) 05:47
133 LE BOULANGER Yoann (QSI) 08:44
134 LAVERDE Luis Felipe (QSI) 09:12
135 WYSS Danilo (QSI) 22:08
136 GRABOVSKYY Dmytro (QSI) 25:27
137 PAOLINI Luca (QSI) 29:27
138 BUFFAZ Mickael (QSI) 33:32
139 SUTTON Christopher (QSI) 33:38



140 CARRARA Matteo (RAB) 06:16
141 GESINK Robert (RAB) 07:34
142 MOLLEMA Bauke (RAB) 07:43
143 NOCENTINI Rinaldo (RAB) 15:19
144 AERTS Mario (RAB) 19:28
145 NUYENS Nick (RAB) 24:56
146 LEEZER Tom (RAB) 26:29
147 HAEDO Juan José (RAB) 33:07



148 RICCO Riccardo (SDV) 11:13
149 POZZOVIVO Domenico (SDV) 13:48
150 BOSISIO Gabriele (SDV) 19:07
151 GUSTOV Volodymir (SDV) 19:30
152 CAPELLI Ermanno (SDV) 21:13
153 GOMEZ GOMEZ Angel (SDV) 22:33
154 JUFRE POU Josep (SDV) 22:33
155 TONDO VOLPINI Xavier (SDV) 27:33
156 MORI Manuele (SDV) 30:45



157 VAN HUFFEL Wim (SIL) 18:56
158 KAISEN Oliver (SIL) 20:46
159 JARC Blaz (SIL) 23:24
160 KISERLOVSKI Robert (SIL) 32:57
161 KITTEL Marcel (SIL) 32:57
162 MIKHAILOV Guennadi (SIL) 32:57
163 NIERMANN Grischa (SIL) 32:57
164 ZANOTTI Marco (SIL) 32:57



165 SPILAK Simon (TCS) 00:00
166 SZMYD Sylvester (TCS) 02:57
167 PETROW Ewgeny (TCS) 04:01
168 SIOUTSOU Konstantin (TCS) 05:59
169 KUNIZKI Andrej (TCS) 12:47
170 EFIMKIN Alexander (TCS) 14:52
171 NOE Andrea (TCS) 16:12
172 IGNATIEW Michail (TCS) 23:18
173 LODDO Alberto (TCS) 33:37



174 GERDEMANN Linus (THR) 04:03
175 LARSSON Gustav Erik (THR) 04:19
176 HOSTE Leif (THR) 25:57
177 WIGGINS Bradley (THR) 25:57
178 HANSEN Adam (THR) 26:52
179 BODNAR Lukasz (THR) 26:55
180 GRABSCH Bert (THR) 28:42
181 THOMAS Geraint (THR) 28:42
182 VANDBORG Brian (THR) 32:35

Etappe 15



1 CUNEGO Damiano (CSC) 00:00:00 - Back to order!



2 DI LUCA Danilo (ALM) 00:01:08



3 SCHLECK Andy (CSC) 00:02:07
4 SIMONI Gilberto (LIQ) 00:02:51



5 PETROW Ewgeny (TCS) 00:04:55

6 NIBALI Vincenzo (FDJ) 00:05:47
7 SPILAK Simon (TCS) 00:05:50

8 SZMYD Sylvester (TCS) 00:06:04
9 VAN DEN BROECK Jurgen (CSC) 00:06:29

10 ZAMPIERI Steve (COF) 00:07:26
11 SELLA Emanuele (CSF) 00:07:27

12 GERDEMANN Linus (THR) 00:08:02
13 BRUSEGHIN Marzio (ALM) 00:08:27

14 SAMOJLAU Branislau (CSC) 00:09:40
15 PIEPOLI Leonardo (CSF) 00:09:44
16 DANIELSON Tom (QSI) 00:09:46

17 GESINK Robert (RAB) 00:10:10
18 SIOUTSOU Konstantin (TCS) 00:10:33
19 LE BOULANGER Yoann (QSI) 00:10:36





20 KARPETS Vladimir (GCE) 00:13:11

21 LARSSON Gustav Erik (THR) 00:14:45
22 EFIMKIN Alexander (TCS) 00:14:57

23 PELLIZOTTI Franco (GCE) 00:15:29
24 TSCHOPP Johann (LPR) 00:15:49
25 ARRIETA LUJAMBIO José Luis (LPR) 00:15:54

26 SAVOLDELLI Paolo (AGR) 00:16:33

27 LAVERDE Luis Felipe (QSI) 00:17:08
28 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) 00:17:09
29 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (LIQ) 00:17:19
30 OCHOA José Carlos (CSC) 00:17:45

31 PARRA Ivan (LIQ) 00:18:46

32 RUSS Matthias (GST) 00:19:24

33 LOPEZ GARCIA David (ALM) 00:20:07

34 REBELLIN Davide (GST) 00:21:33
35 CARRARA Matteo (RAB) 00:21:36
36 RICCO Riccardo (SDV) 00:21:39

37 VAN HUFFEL Wim (SIL) 00:22:55

38 MOLLEMA Bauke (RAB) 00:23:03
39 PEDRAZA Walter (COF) 00:23:38
40 AZEVEDO José (C.A) 00:23:51

41 NOE Andrea (TCS) 00:24:08
42 VALJAVEC Tadej (LAM) 00:24:08
43 EFIMKIN Vladimir (LAM) 00:24:12
44 CASTANO Carlos (ALM) 00:24:17





45 CUESTA LOPEZ DE CASTRO Inigo (LPR) 00:27:07
46 POSSONI Morris (LIQ) 00:27:07
47 IGLINSKIY Maxim (GCE) 00:27:31
48 RUJANO GUILLEN José (GCE) 00:27:56

49 KUNIZKI Andrej (TCS) 00:28:07
50 LEIPHEIMER Levi (AST) 00:28:31


------------------------------


51 KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 00:30:40

52 CODOL Massimo (CSF) 00:31:03
53 SCHUMACHER Stefan (BTL) 00:31:27
54 BONO Matteo (LIQ) 00:31:42

55 GOLCER Jure (LPR) 00:32:02
56 RABON Frantisek (CSF) 00:32:11

57 TONTI Andrea (AGR) 00:33:52

58 GRIVKO Andriy (LPR) 00:34:25
59 AXELSSON Niklas (GCE) 00:34:38
60 GUSTOV Volodymir (SDV) 00:34:50

61 CATALDO Dario (LIQ) 00:35:39
62 FRÖHLINGER Johannes (GST) 00:35:58

63 DUQUE Leonardo (LPR) 00:36:10
64 KREUZIGER Roman (CSC) 00:36:18

65 VAUGRENARD Benoît (FDJ) 00:37:37
66 GOMEZ GOMEZ Angel (SDV) 00:37:53

67 LE MEVEL Christophe (ALM) 00:38:10




68 NOCENTINI Rinaldo (RAB) 00:40:33




69 LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) 00:42:15
70 MISSAGLIA Gabriele (LAM) 00:42:39
71 POZZOVIVO Domenico (SDV) 00:42:40
72 ROLLAND Pierre (FDJ) 00:42:46
73 HINCAPIE George (BTL) 00:42:51
74 TONDO VOLPINI Xavier (SDV) 00:42:53




75 STUBBE Tom (BTL) 00:44:06
76 AERTS Mario (RAB) 00:44:42
77 CANCELLARA Fabian (CSC) 00:44:47

78 REDONDO José Antonio (EUS) 00:45:02
79 ZABALLA Constantino (EUS) 00:45:02
80 BETTINI Paolo (LIQ) 00:45:14
81 CAUCCHIOLI Pietro (AST) 00:45:14
82 MARZANO Marco (LIQ) 00:45:23

83 GUSEV Vladimir (ALM) 00:46:04
84 CIONI Dario David (AST) 00:46:13
85 POZZATO Filippo (ALM) 00:46:40

86 SANTAROMITA Ivan (GCE) 00:47:36
87 BOSISIO Gabriele (SDV) 00:47:59

88 MOOS Alexandre (AGR) 00:48:02
89 GERRANS Simon (C.A) 00:48:07
90 ANZA Santo (AST) 00:48:26
91 NOVAL GONZALES Benjamin (AST) 00:48:28
92 STANGELJ Gorazd (LAM) 00:48:32
93 BODROGI Lazslo (ALM) 00:48:41
94 GUTIÉRREZ José Enrique (EUS) 00:48:56

95 KAISEN Oliver (SIL) 00:49:38

96 CAPECCHI Eros (FDJ) 00:50:06
97 PEREZ LEZAUN Alan (EUS) 00:50:23
98 VANOTTI Alessandro (COF) 00:50:39

99 JUFRE POU Josep (SDV) 00:51:25
100 SABIDO Hugo (FDJ) 00:51:29
101 KLYUEV Andrey (AGR) 00:51:39
102 JOLY Sébastien (LAM) 00:51:44

103 TRENTIN Guido (LPR) 00:52:04
104 IGNATIEW Michail (TCS) 00:52:10
105 MOLETTA Andrea (GST) 00:52:19
106 QUINZIATO Manuel (GCE) 00:52:20
107 SALERNO Cristiano (FDJ) 00:52:41
108 FERNANDEZ BUSTINZA Bingen (EUS) 00:52:42
109 ROSSI Nazareno (GCE) 00:52:52
110 GARCIA QUESADA Carlos (EUS) 00:52:55

111 PAGOTO Andrea (CSF) 00:53:18
112 HUGUET Yann (COF) 00:53:29
113 BENNATI Daniele (BTL) 00:53:44
114 NUYENS Nick (RAB) 00:53:48

115 GAZTANAGA Mikel (EUS) 00:54:01
116 BERTOLINI Alessandro (C.A) 00:54:05
117 GRABOVSKYY Dmytro (QSI) 00:54:19
118 KRAUSS Sven (GST) 00:54:36
119 SAVINI Filippo (CSF) 00:54:40
120 VELASCO MURILLO Ivan (EUS) 00:54:47
121 PINEAU Jerome (LAM) 00:54:51

122 HONCHAR Serhiy (AGR) 00:55:04
123 HANSEN Adam (THR) 00:55:44
124 BODNAR Lukasz (THR) 00:55:47

125 DALL'ANTONIA Tiziano (CSF) 00:56:12
126 APERRIBAY ARANDA Lander (EUS) 00:56:20
127 BALIANI Fortunato (CSF) 00:56:27
128 CHALILOW Mychajlo (C.A) 00:56:34
129 CONTRINI Daniele (COF) 00:56:34

130 GRABSCH Bert (THR) 00:57:34
131 THOMAS Geraint (THR) 00:57:34

132 PAOLINI Luca (QSI) 00:58:19
133 LORENZETTO Mirco (CSC) 00:58:24
134 DAVIS Allan (AST) 00:58:52

135 WESEMANN Steffen (LPR) 00:59:16
136 GERARD Arnaud (FDJ) 00:59:21
137 LEQUATRE Geoffroy (FDJ) 00:59:27
138 ORDOWSKI Volker (GST) 00:59:30
139 ELMIGER Martin (C.A) 00:59:36
140 MORI Manuele (SDV) 00:59:37
141 POITSCHKE Enrico (COF) 00:59:40


------------------------------


142 STEEGMANS Gert (CSC) 01:01:15
143 VANDBORG Brian (THR) 01:01:27
144 GÉNÉ Yohann (AGR) 01:01:42
145 SEROW Alexander (AGR) 01:01:42
146 SMUKULIS Gatis (ALM) 01:01:45
147 KITTEL Marcel (SIL) 01:01:49
148 MIKHAILOV Guennadi (SIL) 01:01:49
149 NIERMANN Grischa (SIL) 01:01:49
150 ZANOTTI Marco (SIL) 01:01:49
151 BALDUCCI Gabriele (BTL) 01:01:54
152 HAEDO Juan José (RAB) 01:01:59

153 HUSHOVD Thor (AST) 01:02:01
154 MCEWEN Robbie (COF) 01:02:05
155 VIGANO Davide (LIQ) 01:02:12
156 BROWN Graeme (LPR) 01:02:20
157 LODDO Alberto (TCS) 01:02:23
158 BUFFAZ Mickael (QSI) 01:02:24
159 SUTTON Christopher (QSI) 01:02:30
160 ROSSELER Sébastien (LAM) 01:02:34
161 FURLAN Angelo (C.A) 01:02:38
162 PALUMBO Giuseppe (C.A) 01:02:38
163 USOV Alexandre (C.A) 01:02:38
164 FÖRSTER Robert (GST) 01:02:39
165 COYOT Arnaud (FDJ) 01:02:42
166 FOTHEN Thomas (GST) 01:02:47
167 GATTO Oscar (GST) 01:02:47
168 GRILLO Paride (CSF) 01:02:51
169 CORIONI Claudio (COF) 01:02:57
170 DE WEERT Kevin (COF) 01:02:57

ARROYO David (BTL) DNF

1 SAVOLDELLI Paolo (AGR) 00:16:33
2 TONTI Andrea (AGR) 00:33:52
3 MOOS Alexandre (AGR) 00:48:02
4 KLYUEV Andrey (AGR) 00:51:39
5 HONCHAR Serhiy (AGR) 00:55:04
6 GÉNÉ Yohann (AGR) 01:01:42
7 SEROW Alexander (AGR) 01:01:42

8 DI LUCA Danilo (ALM) 00:01:08
9 BRUSEGHIN Marzio (ALM) 00:08:27
10 LOPEZ GARCIA David (ALM) 00:20:07
11 CASTANO Carlos (ALM) 00:24:17
12 LE MEVEL Christophe (ALM) 00:38:10
13 GUSEV Vladimir (ALM) 00:46:04
14 POZZATO Filippo (ALM) 00:46:40
15 BODROGI Lazslo (ALM) 00:48:41
16 SMUKULIS Gatis (ALM) 01:01:45

17 LEIPHEIMER Levi (AST) 00:28:31
18 CAUCCHIOLI Pietro (AST) 00:45:14
19 CIONI Dario David (AST) 00:46:13
20 ANZA Santo (AST) 00:48:26
21 NOVAL GONZALES Benjamin (AST) 00:48:28
22 DAVIS Allan (AST) 00:58:52
23 HUSHOVD Thor (AST) 01:02:01

24 SCHUMACHER Stefan (BTL) 00:31:27
25 HINCAPIE George (BTL) 00:42:51
26 STUBBE Tom (BTL) 00:44:06
27 BENNATI Daniele (BTL) 00:53:44
28 BALDUCCI Gabriele (BTL) 01:01:54

29 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) 00:17:09
30 AZEVEDO José (C.A) 00:23:51
31 GERRANS Simon (C.A) 00:48:07
32 BERTOLINI Alessandro (C.A) 00:54:05
33 CHALILOW Mychajlo (C.A) 00:56:34
34 ELMIGER Martin (C.A) 00:59:36
35 FURLAN Angelo (C.A) 01:02:38
36 PALUMBO Giuseppe (C.A) 01:02:38
37 USOV Alexandre (C.A) 01:02:38

38 ZAMPIERI Steve (COF) 00:07:26
39 PEDRAZA Walter (COF) 00:23:38
40 VANOTTI Alessandro (COF) 00:50:39
41 HUGUET Yann (COF) 00:53:29
42 CONTRINI Daniele (COF) 00:56:34
43 POITSCHKE Enrico (COF) 00:59:40
44 MCEWEN Robbie (COF) 01:02:05
45 CORIONI Claudio (COF) 01:02:57
46 DE WEERT Kevin (COF) 01:02:57

47 CUNEGO Damiano (CSC) 00:00:00
48 SCHLECK Andy (CSC) 00:02:07
49 VAN DEN BROECK Jurgen (CSC) 00:06:29
50 SAMOJLAU Branislau (CSC) 00:09:40
51 OCHOA José Carlos (CSC) 00:17:45
52 KREUZIGER Roman (CSC) 00:36:18
53 CANCELLARA Fabian (CSC) 00:44:47
54 LORENZETTO Mirco (CSC) 00:58:24
55 STEEGMANS Gert (CSC) 01:01:15

56 SELLA Emanuele (CSF) 00:07:27
57 PIEPOLI Leonardo (CSF) 00:09:44
58 CODOL Massimo (CSF) 00:31:03
59 RABON Frantisek (CSF) 00:32:11
60 PAGOTO Andrea (CSF) 00:53:18
61 SAVINI Filippo (CSF) 00:54:40
62 DALL'ANTONIA Tiziano (CSF) 00:56:12
63 BALIANI Fortunato (CSF) 00:56:27
64 GRILLO Paride (CSF) 01:02:51

65 REDONDO José Antonio (EUS) 00:45:02
66 ZABALLA Constantino (EUS) 00:45:02
67 GUTIÉRREZ José Enrique (EUS) 00:48:56
68 PEREZ LEZAUN Alan (EUS) 00:50:23
69 FERNANDEZ BUSTINZA Bingen (EUS) 00:52:42
70 GARCIA QUESADA Carlos (EUS) 00:52:55
71 GAZTANAGA Mikel (EUS) 00:54:01
72 VELASCO MURILLO Ivan (EUS) 00:54:47
73 APERRIBAY ARANDA Lander (EUS) 00:56:20

74 NIBALI Vincenzo (FDJ) 00:05:47
75 VAUGRENARD Benoît (FDJ) 00:37:37
76 ROLLAND Pierre (FDJ) 00:42:46
77 CAPECCHI Eros (FDJ) 00:50:06
78 SABIDO Hugo (FDJ) 00:51:29
79 SALERNO Cristiano (FDJ) 00:52:41
80 GERARD Arnaud (FDJ) 00:59:21
81 LEQUATRE Geoffroy (FDJ) 00:59:27
82 COYOT Arnaud (FDJ) 01:02:42

83 KARPETS Vladimir (GCE) 00:13:11
84 PELLIZOTTI Franco (GCE) 00:15:29
85 IGLINSKIY Maxim (GCE) 00:27:31
86 RUJANO GUILLEN José (GCE) 00:27:56
87 AXELSSON Niklas (GCE) 00:34:38
88 LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) 00:42:15
89 SANTAROMITA Ivan (GCE) 00:47:36
90 QUINZIATO Manuel (GCE) 00:52:20
91 ROSSI Nazareno (GCE) 00:52:52

92 RUSS Matthias (GST) 00:19:24
93 REBELLIN Davide (GST) 00:21:33
94 FRÖHLINGER Johannes (GST) 00:35:58
95 MOLETTA Andrea (GST) 00:52:19
96 KRAUSS Sven (GST) 00:54:36
97 ORDOWSKI Volker (GST) 00:59:30
98 FÖRSTER Robert (GST) 01:02:39
99 FOTHEN Thomas (GST) 01:02:47
100 GATTO Oscar (GST) 01:02:47

101 VALJAVEC Tadej (LAM) 00:24:08
102 EFIMKIN Vladimir (LAM) 00:24:12
103 KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 00:30:40
104 MISSAGLIA Gabriele (LAM) 00:42:39
105 STANGELJ Gorazd (LAM) 00:48:32
106 JOLY Sébastien (LAM) 00:51:44
107 PINEAU Jerome (LAM) 00:54:51
108 ROSSELER Sébastien (LAM) 01:02:34

109 SIMONI Gilberto (LIQ) 00:02:51
110 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (LIQ) 00:17:19
111 PARRA Ivan (LIQ) 00:18:46
112 POSSONI Morris (LIQ) 00:27:07
113 BONO Matteo (LIQ) 00:31:42
114 CATALDO Dario (LIQ) 00:35:39
115 BETTINI Paolo (LIQ) 00:45:14
116 MARZANO Marco (LIQ) 00:45:23
117 VIGANO Davide (LIQ) 01:02:12

118 TSCHOPP Johann (LPR) 00:15:49
119 ARRIETA LUJAMBIO José Luis (LPR) 00:15:54
120 CUESTA LOPEZ DE CASTRO Inigo (LPR) 00:27:07
121 GOLCER Jure (LPR) 00:32:02
122 GRIVKO Andriy (LPR) 00:34:25
123 DUQUE Leonardo (LPR) 00:36:10
124 TRENTIN Guido (LPR) 00:52:04
125 WESEMANN Steffen (LPR) 00:59:16
126 BROWN Graeme (LPR) 01:02:20

127 DANIELSON Tom (QSI) 00:09:46
128 LE BOULANGER Yoann (QSI) 00:10:36
129 LAVERDE Luis Felipe (QSI) 00:17:08
130 GRABOVSKYY Dmytro (QSI) 00:54:19
131 PAOLINI Luca (QSI) 00:58:19
132 BUFFAZ Mickael (QSI) 01:02:24
133 SUTTON Christopher (QSI) 01:02:30

134 GESINK Robert (RAB) 00:10:10
135 CARRARA Matteo (RAB) 00:21:36
136 MOLLEMA Bauke (RAB) 00:23:03
137 NOCENTINI Rinaldo (RAB) 00:40:33
138 AERTS Mario (RAB) 00:44:42
139 NUYENS Nick (RAB) 00:53:48
140 HAEDO Juan José (RAB) 01:01:59

141 RICCO Riccardo (SDV) 00:21:39
142 GUSTOV Volodymir (SDV) 00:34:50
143 GOMEZ GOMEZ Angel (SDV) 00:37:53
144 POZZOVIVO Domenico (SDV) 00:42:40
145 TONDO VOLPINI Xavier (SDV) 00:42:53
146 BOSISIO Gabriele (SDV) 00:47:59
147 JUFRE POU Josep (SDV) 00:51:25
148 MORI Manuele (SDV) 00:59:37

149 VAN HUFFEL Wim (SIL) 00:22:55
150 KAISEN Oliver (SIL) 00:49:38
151 KITTEL Marcel (SIL) 01:01:49
152 MIKHAILOV Guennadi (SIL) 01:01:49
153 NIERMANN Grischa (SIL) 01:01:49
154 ZANOTTI Marco (SIL) 01:01:49

155 PETROW Ewgeny (TCS) 00:04:55
156 SPILAK Simon (TCS) 00:05:50
157 SZMYD Sylvester (TCS) 00:06:04
158 SIOUTSOU Konstantin (TCS) 00:10:33
159 EFIMKIN Alexander (TCS) 00:14:57
160 NOE Andrea (TCS) 00:24:08
161 KUNIZKI Andrej (TCS) 00:28:07
162 IGNATIEW Michail (TCS) 00:52:10
163 LODDO Alberto (TCS) 01:02:23

164 GERDEMANN Linus (THR) 00:08:02
165 LARSSON Gustav Erik (THR) 00:14:45
166 HANSEN Adam (THR) 00:55:44
167 BODNAR Lukasz (THR) 00:55:47
168 GRABSCH Bert (THR) 00:57:34
169 THOMAS Geraint (THR) 00:57:34
170 VANDBORG Brian (THR) 01:01:27

Etappe 16



1 CUNEGO Damiano (CSC) 00:00:00 - zwei Etappen



2 DI LUCA Danilo (ALM) 00:00:41



3 SCHLECK Andy (CSC) 00:01:27
4 SIMONI Gilberto (LIQ) 00:01:39





5 PETROW Ewgeny (TCS) 00:04:40




6 VAN DEN BROECK Jurgen (CSC) 00:06:10
7 SELLA Emanuele (CSF) 00:06:26
8 NIBALI Vincenzo (FDJ) 00:06:32
9 SZMYD Sylvester (TCS) 00:06:53

10 BRUSEGHIN Marzio (ALM) 00:07:25
11 SPILAK Simon (TCS) 00:07:31




12 GERDEMANN Linus (THR) 00:09:22
13 ZAMPIERI Steve (COF) 00:09:46

14 PIEPOLI Leonardo (CSF) 00:10:01

15 SAMOJLAU Branislau (CSC) 00:11:11
16 GESINK Robert (RAB) 00:11:19
17 DANIELSON Tom (QSI) 00:11:36

18 SIOUTSOU Konstantin (TCS) 00:12:13




19 LE BOULANGER Yoann (QSI) 00:14:06




20 SAVOLDELLI Paolo (AGR) 00:16:45
21 LARSSON Gustav Erik (THR) 00:16:48

22 KARPETS Vladimir (GCE) 00:17:22
23 EFIMKIN Alexander (TCS) 00:17:44

24 TSCHOPP Johann (LPR) 00:18:27

25 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) 00:19:15
26 PELLIZOTTI Franco (GCE) 00:19:31
27 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (LIQ) 00:19:40
28 LAVERDE Luis Felipe (QSI) 00:19:50

29 PARRA Ivan (LIQ) 00:20:31

30 ARRIETA LUJAMBIO José Luis (LPR) 00:21:11
31 OCHOA José Carlos (CSC) 00:21:30

32 RUSS Matthias (GST) 00:22:18
33 LOPEZ GARCIA David (ALM) 00:22:37




34 CARRARA Matteo (RAB) 00:24:05
35 NOE Andrea (TCS) 00:24:19

36 REBELLIN Davide (GST) 00:25:10
37 RICCO Riccardo (SDV) 00:25:57

38 MOLLEMA Bauke (RAB) 00:26:26

39 AZEVEDO José (C.A) 00:27:33
40 LEIPHEIMER Levi (AST) 00:27:43
41 VAN HUFFEL Wim (SIL) 00:27:56

42 VALJAVEC Tadej (LAM) 00:28:35
43 CASTANO Carlos (ALM) 00:28:49
44 PEDRAZA Walter (COF) 00:28:53
45 EFIMKIN Vladimir (LAM) 00:28:59


------------------------------


46 CUESTA LOPEZ DE CASTRO Inigo (LPR) 00:30:18

47 KUNIZKI Andrej (TCS) 00:31:20
48 POSSONI Morris (LIQ) 00:31:21

49 RUJANO GUILLEN José (GCE) 00:32:06
50 IGLINSKIY Maxim (GCE) 00:32:12





51 RABON Frantisek (CSF) 00:35:37
52 GOLCER Jure (LPR) 00:35:48

53 BONO Matteo (LIQ) 00:36:01
54 KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 00:36:09
55 SCHUMACHER Stefan (BTL) 00:36:39



56 GRIVKO Andriy (LPR) 00:38:01
57 CATALDO Dario (LIQ) 00:38:24
58 CODOL Massimo (CSF) 00:38:28
59 TONTI Andrea (AGR) 00:38:53

60 AXELSSON Niklas (GCE) 00:39:04
61 DUQUE Leonardo (LPR) 00:39:57

62 KREUZIGER Roman (CSC) 00:40:22
63 GUSTOV Volodymir (SDV) 00:40:35
64 VAUGRENARD Benoît (FDJ) 00:40:57

65 FRÖHLINGER Johannes (GST) 00:41:40




66 LE MEVEL Christophe (ALM) 00:43:35




67 GOMEZ GOMEZ Angel (SDV) 00:45:06

68 NOCENTINI Rinaldo (RAB) 00:46:00
69 POZZOVIVO Domenico (SDV) 00:46:31
70 ROLLAND Pierre (FDJ) 00:46:41
71 LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) 00:47:00




72 CAUCCHIOLI Pietro (AST) 00:48:14
73 MISSAGLIA Gabriele (LAM) 00:48:15
74 TONDO VOLPINI Xavier (SDV) 00:48:53

75 HINCAPIE George (BTL) 00:49:02
76 CIONI Dario David (AST) 00:49:11
77 STUBBE Tom (BTL) 00:49:35
78 MARZANO Marco (LIQ) 00:49:58

79 REDONDO José Antonio (EUS) 00:50:27

80 GUSEV Vladimir (ALM) 00:51:07
81 CANCELLARA Fabian (CSC) 00:51:17
82 BETTINI Paolo (LIQ) 00:51:17
83 ZABALLA Constantino (EUS) 00:52:00

84 MOOS Alexandre (AGR) 00:52:03
85 AERTS Mario (RAB) 00:52:04
86 POZZATO Filippo (ALM) 00:52:14
87 NOVAL GONZALES Benjamin (AST) 00:52:50
88 SANTAROMITA Ivan (GCE) 00:52:56

89 BOSISIO Gabriele (SDV) 00:53:10
90 GERRANS Simon (C.A) 00:53:16
91 KAISEN Oliver (SIL) 00:53:37

92 CAPECCHI Eros (FDJ) 00:54:21
93 BODROGI Lazslo (ALM) 00:54:26
94 VANOTTI Alessandro (COF) 00:54:42

95 SABIDO Hugo (FDJ) 00:55:35
96 ANZA Santo (AST) 00:55:46
97 JOLY Sébastien (LAM) 00:55:55
98 GUTIÉRREZ José Enrique (EUS) 00:55:57

99 STANGELJ Gorazd (LAM) 00:56:12
100 IGNATIEW Michail (TCS) 00:56:16
101 MOLETTA Andrea (GST) 00:56:49

102 QUINZIATO Manuel (GCE) 00:57:07
103 SALERNO Cristiano (FDJ) 00:57:14
104 PEREZ LEZAUN Alan (EUS) 00:57:16
105 FERNANDEZ BUSTINZA Bingen (EUS) 00:57:42
106 ROSSI Nazareno (GCE) 00:57:44
107 JUFRE POU Josep (SDV) 00:57:46

108 TRENTIN Guido (LPR) 00:58:17
109 BALIANI Fortunato (CSF) 00:58:27
110 HONCHAR Serhiy (AGR) 00:59:00
111 HUGUET Yann (COF) 00:59:00

112 GRABOVSKYY Dmytro (QSI) 00:59:09
113 BERTOLINI Alessandro (C.A) 00:59:10
114 KLYUEV Andrey (AGR) 00:59:12
115 GARCIA QUESADA Carlos (EUS) 00:59:35
116 GAZTANAGA Mikel (EUS) 00:59:41

------------------------------


117 BENNATI Daniele (BTL) 01:00:07
118 DALL'ANTONIA Tiziano (CSF) 01:00:25
119 PAGOTO Andrea (CSF) 01:00:28

120 PINEAU Jerome (LAM) 01:01:10
121 VELASCO MURILLO Ivan (EUS) 01:01:30
122 CONTRINI Daniele (COF) 01:01:42
123 NUYENS Nick (RAB) 01:01:47

124 CHALILOW Mychajlo (C.A) 01:02:11

125 APERRIBAY ARANDA Lander (EUS) 01:03:02
126 PAOLINI Luca (QSI) 01:03:21
127 LEQUATRE Geoffroy (FDJ) 01:03:46
128 SAVINI Filippo (CSF) 01:03:58



129 LORENZETTO Mirco (CSC) 01:05:23
130 DAVIS Allan (AST) 01:05:43
131 POITSCHKE Enrico (COF) 01:05:46
132 NIERMANN Grischa (SIL) 01:06:00

133 WESEMANN Steffen (LPR) 01:06:06
134 KITTEL Marcel (SIL) 01:06:19
135 GÉNÉ Yohann (AGR) 01:06:22

136 BUFFAZ Mickael (QSI) 01:07:08
137 ELMIGER Martin (C.A) 01:07:23
138 GERARD Arnaud (FDJ) 01:07:43
139 ORDOWSKI Volker (GST) 01:07:45

140 BROWN Graeme (LPR) 01:08:08
141 BALDUCCI Gabriele (BTL) 01:08:45

142 STEEGMANS Gert (CSC) 01:09:01
143 SUTTON Christopher (QSI) 01:09:03
144 PALUMBO Giuseppe (C.A) 01:09:14
145 CORIONI Claudio (COF) 01:09:15
146 ROSSELER Sébastien (LAM) 01:09:16
147 HAEDO Juan José (RAB) 01:09:19
148 MIKHAILOV Guennadi (SIL) 01:09:19
149 FURLAN Angelo (C.A) 01:09:23
150 DE WEERT Kevin (COF) 01:09:31
151 ZANOTTI Marco (SIL) 01:09:34
152 LODDO Alberto (TCS) 01:09:56

153 COYOT Arnaud (FDJ) 01:10:45
154 HUSHOVD Thor (AST) 01:10:46
155 GATTO Oscar (GST) 01:10:48
156 USOV Alexandre (C.A) 01:10:55

157 FÖRSTER Robert (GST) 01:11:55

158 FOTHEN Thomas (GST) 01:12:10
159 GRILLO Paride (CSF) 01:12:21




------------------------------


160 BODNAR Lukasz (THR) #WERT!
161 GRABSCH Bert (THR) #WERT!
162 HANSEN Adam (THR) #WERT!
163 KRAUSS Sven (GST) #WERT!
164 MCEWEN Robbie (COF) #WERT!
165 MORI Manuele (SDV) #WERT!
166 SEROW Alexander (AGR) #WERT!
167 SMUKULIS Gatis (ALM) #WERT!
168 THOMAS Geraint (THR) #WERT!
169 VANDBORG Brian (THR) #WERT!
170 VIGANO Davide (LIQ) #WERT!

1 SAVOLDELLI Paolo (AGR) 00:16:45
2 TONTI Andrea (AGR) 00:38:53
3 MOOS Alexandre (AGR) 00:52:03
4 HONCHAR Serhiy (AGR) 00:59:00
5 KLYUEV Andrey (AGR) 00:59:12
6 GÉNÉ Yohann (AGR) 01:06:22
7 SEROW Alexander (AGR) #WERT!



8 DI LUCA Danilo (ALM) 00:00:41
9 BRUSEGHIN Marzio (ALM) 00:07:25
10 LOPEZ GARCIA David (ALM) 00:22:37
11 CASTANO Carlos (ALM) 00:28:49
12 LE MEVEL Christophe (ALM) 00:43:35
13 GUSEV Vladimir (ALM) 00:51:07
14 POZZATO Filippo (ALM) 00:52:14
15 BODROGI Lazslo (ALM) 00:54:26
16 SMUKULIS Gatis (ALM) #WERT!



17 LEIPHEIMER Levi (AST) 00:27:43
18 CAUCCHIOLI Pietro (AST) 00:48:14
19 CIONI Dario David (AST) 00:49:11
20 NOVAL GONZALES Benjamin (AST) 00:52:50
21 ANZA Santo (AST) 00:55:46
22 DAVIS Allan (AST) 01:05:43
23 HUSHOVD Thor (AST) 01:10:46



24 SCHUMACHER Stefan (BTL) 00:36:39
25 HINCAPIE George (BTL) 00:49:02
26 STUBBE Tom (BTL) 00:49:35
27 BENNATI Daniele (BTL) 01:00:07
28 BALDUCCI Gabriele (BTL) 01:08:45



29 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) 00:19:15
30 AZEVEDO José (C.A) 00:27:33
31 GERRANS Simon (C.A) 00:53:16
32 BERTOLINI Alessandro (C.A) 00:59:10
33 CHALILOW Mychajlo (C.A) 01:02:11
34 ELMIGER Martin (C.A) 01:07:23
35 PALUMBO Giuseppe (C.A) 01:09:14
36 FURLAN Angelo (C.A) 01:09:23
37 USOV Alexandre (C.A) 01:10:55



38 ZAMPIERI Steve (COF) 00:09:46
39 PEDRAZA Walter (COF) 00:28:53
40 VANOTTI Alessandro (COF) 00:54:42
41 HUGUET Yann (COF) 00:59:00
42 CONTRINI Daniele (COF) 01:01:42
43 POITSCHKE Enrico (COF) 01:05:46
44 CORIONI Claudio (COF) 01:09:15
45 DE WEERT Kevin (COF) 01:09:31
46 MCEWEN Robbie (COF) #WERT!



47 CUNEGO Damiano (CSC) 00:00:00
48 SCHLECK Andy (CSC) 00:01:27
49 VAN DEN BROECK Jurgen (CSC) 00:06:10
50 SAMOJLAU Branislau (CSC) 00:11:11
51 OCHOA José Carlos (CSC) 00:21:30
52 KREUZIGER Roman (CSC) 00:40:22
53 CANCELLARA Fabian (CSC) 00:51:17
54 LORENZETTO Mirco (CSC) 01:05:23



55 STEEGMANS Gert (CSC) 01:09:01
56 SELLA Emanuele (CSF) 00:06:26
57 PIEPOLI Leonardo (CSF) 00:10:01
58 RABON Frantisek (CSF) 00:35:37
59 CODOL Massimo (CSF) 00:38:28
60 BALIANI Fortunato (CSF) 00:58:27
61 DALL'ANTONIA Tiziano (CSF) 01:00:25
62 PAGOTO Andrea (CSF) 01:00:28
63 SAVINI Filippo (CSF) 01:03:58
64 GRILLO Paride (CSF) 01:12:21



65 REDONDO José Antonio (EUS) 00:50:27
66 ZABALLA Constantino (EUS) 00:52:00
67 GUTIÉRREZ José Enrique (EUS) 00:55:57
68 PEREZ LEZAUN Alan (EUS) 00:57:16
69 FERNANDEZ BUSTINZA Bingen (EUS) 00:57:42
70 GARCIA QUESADA Carlos (EUS) 00:59:35
71 GAZTANAGA Mikel (EUS) 00:59:41
72 VELASCO MURILLO Ivan (EUS) 01:01:30
73 APERRIBAY ARANDA Lander (EUS) 01:03:02



74 NIBALI Vincenzo (FDJ) 00:06:32
75 VAUGRENARD Benoît (FDJ) 00:40:57
76 ROLLAND Pierre (FDJ) 00:46:41
77 CAPECCHI Eros (FDJ) 00:54:21
78 SABIDO Hugo (FDJ) 00:55:35
79 SALERNO Cristiano (FDJ) 00:57:14
80 LEQUATRE Geoffroy (FDJ) 01:03:46
81 GERARD Arnaud (FDJ) 01:07:43
82 COYOT Arnaud (FDJ) 01:10:45



83 KARPETS Vladimir (GCE) 00:17:22
84 PELLIZOTTI Franco (GCE) 00:19:31
85 RUJANO GUILLEN José (GCE) 00:32:06
86 IGLINSKIY Maxim (GCE) 00:32:12
87 AXELSSON Niklas (GCE) 00:39:04
88 LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) 00:47:00
89 SANTAROMITA Ivan (GCE) 00:52:56
90 QUINZIATO Manuel (GCE) 00:57:07
91 ROSSI Nazareno (GCE) 00:57:44



92 RUSS Matthias (GST) 00:22:18
93 REBELLIN Davide (GST) 00:25:10
94 FRÖHLINGER Johannes (GST) 00:41:40
95 MOLETTA Andrea (GST) 00:56:49
96 ORDOWSKI Volker (GST) 01:07:45
97 GATTO Oscar (GST) 01:10:48
98 FÖRSTER Robert (GST) 01:11:55
99 FOTHEN Thomas (GST) 01:12:10
100 KRAUSS Sven (GST) #WERT!



101 VALJAVEC Tadej (LAM) 00:28:35
102 EFIMKIN Vladimir (LAM) 00:28:59
103 KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 00:36:09
104 MISSAGLIA Gabriele (LAM) 00:48:15
105 JOLY Sébastien (LAM) 00:55:55
106 STANGELJ Gorazd (LAM) 00:56:12
107 PINEAU Jerome (LAM) 01:01:10
108 ROSSELER Sébastien (LAM) 01:09:16



109 SIMONI Gilberto (LIQ) 00:01:39
110 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (LIQ) 00:19:40
111 PARRA Ivan (LIQ) 00:20:31
112 POSSONI Morris (LIQ) 00:31:21
113 BONO Matteo (LIQ) 00:36:01
114 CATALDO Dario (LIQ) 00:38:24
115 MARZANO Marco (LIQ) 00:49:58
116 BETTINI Paolo (LIQ) 00:51:17
117 VIGANO Davide (LIQ) #WERT!



118 TSCHOPP Johann (LPR) 00:18:27
119 ARRIETA LUJAMBIO José Luis (LPR) 00:21:11
120 CUESTA LOPEZ DE CASTRO Inigo (LPR) 00:30:18
121 GOLCER Jure (LPR) 00:35:48
122 GRIVKO Andriy (LPR) 00:38:01
123 DUQUE Leonardo (LPR) 00:39:57
124 TRENTIN Guido (LPR) 00:58:17
125 WESEMANN Steffen (LPR) 01:06:06
126 BROWN Graeme (LPR) 01:08:08



127 DANIELSON Tom (QSI) 00:11:36
128 LE BOULANGER Yoann (QSI) 00:14:06
129 LAVERDE Luis Felipe (QSI) 00:19:50
130 GRABOVSKYY Dmytro (QSI) 00:59:09
131 PAOLINI Luca (QSI) 01:03:21
132 BUFFAZ Mickael (QSI) 01:07:08
133 SUTTON Christopher (QSI) 01:09:03



134 GESINK Robert (RAB) 00:11:19
135 CARRARA Matteo (RAB) 00:24:05
136 MOLLEMA Bauke (RAB) 00:26:26
137 NOCENTINI Rinaldo (RAB) 00:46:00
138 AERTS Mario (RAB) 00:52:04
139 NUYENS Nick (RAB) 01:01:47
140 HAEDO Juan José (RAB) 01:09:19



141 RICCO Riccardo (SDV) 00:25:57
142 GUSTOV Volodymir (SDV) 00:40:35
143 GOMEZ GOMEZ Angel (SDV) 00:45:06
144 POZZOVIVO Domenico (SDV) 00:46:31
145 TONDO VOLPINI Xavier (SDV) 00:48:53
146 BOSISIO Gabriele (SDV) 00:53:10
147 JUFRE POU Josep (SDV) 00:57:46
148 MORI Manuele (SDV) #WERT!



149 VAN HUFFEL Wim (SIL) 00:27:56
150 KAISEN Oliver (SIL) 00:53:37
151 NIERMANN Grischa (SIL) 01:06:00
152 KITTEL Marcel (SIL) 01:06:19
153 MIKHAILOV Guennadi (SIL) 01:09:19
154 ZANOTTI Marco (SIL) 01:09:34



155 PETROW Ewgeny (TCS) 00:04:40
156 SZMYD Sylvester (TCS) 00:06:53
157 SPILAK Simon (TCS) 00:07:31
158 SIOUTSOU Konstantin (TCS) 00:12:13
159 EFIMKIN Alexander (TCS) 00:17:44
160 NOE Andrea (TCS) 00:24:19
161 KUNIZKI Andrej (TCS) 00:31:20
162 IGNATIEW Michail (TCS) 00:56:16
163 LODDO Alberto (TCS) 01:09:56



164 GERDEMANN Linus (THR) 00:09:22
165 LARSSON Gustav Erik (THR) 00:16:48
166 BODNAR Lukasz (THR) #WERT!
167 GRABSCH Bert (THR) #WERT!
168 HANSEN Adam (THR) #WERT!
169 THOMAS Geraint (THR) #WERT!
170 VANDBORG Brian (THR) #WERT!


Etappe 17



1 CUNEGO Damiano (CSC) 00:00:00 - drei Etappen



2 DI LUCA Danilo (ALM) 00:00:41



3 SCHLECK Andy (CSC) 00:01:27
4 SIMONI Gilberto (LIQ) 00:01:39





5 PETROW Ewgeny (TCS) 00:04:40




6 VAN DEN BROECK Jurgen (CSC) 00:06:10
7 SELLA Emanuele (CSF) 00:06:26
8 NIBALI Vincenzo (FDJ) 00:06:32
9 SZMYD Sylvester (TCS) 00:06:53

10 BRUSEGHIN Marzio (ALM) 00:07:25
11 SPILAK Simon (TCS) 00:07:31




12 GERDEMANN Linus (THR) 00:09:22
13 ZAMPIERI Steve (COF) 00:09:46

14 PIEPOLI Leonardo (CSF) 00:10:01

15 SAMOJLAU Branislau (CSC) 00:11:11
16 GESINK Robert (RAB) 00:11:19
17 DANIELSON Tom (QSI) 00:11:36

18 SIOUTSOU Konstantin (TCS) 00:12:13
19 TSCHOPP Johann (LPR) 00:12:46

20 LAVERDE Luis Felipe (QSI) 00:13:40

21 LE BOULANGER Yoann (QSI) 00:14:06




22 SAVOLDELLI Paolo (AGR) 00:16:45
23 LARSSON Gustav Erik (THR) 00:16:48

24 KARPETS Vladimir (GCE) 00:17:22
25 EFIMKIN Alexander (TCS) 00:17:44

26 NOE Andrea (TCS) 00:18:32

27 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) 00:19:15
28 PELLIZOTTI Franco (GCE) 00:19:31
29 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (LIQ) 00:19:40

30 PARRA Ivan (LIQ) 00:20:31

31 ARRIETA LUJAMBIO José Luis (LPR) 00:21:11
32 OCHOA José Carlos (CSC) 00:21:30

33 RUSS Matthias (GST) 00:22:18
34 LOPEZ GARCIA David (ALM) 00:22:37




35 CARRARA Matteo (RAB) 00:24:05

36 REBELLIN Davide (GST) 00:25:10
37 RICCO Riccardo (SDV) 00:25:57

38 MOLLEMA Bauke (RAB) 00:26:26

39 AZEVEDO José (C.A) 00:27:33
40 LEIPHEIMER Levi (AST) 00:27:43
41 VAN HUFFEL Wim (SIL) 00:27:56

42 VALJAVEC Tadej (LAM) 00:28:35
43 CASTANO Carlos (ALM) 00:28:49
44 PEDRAZA Walter (COF) 00:28:53
45 EFIMKIN Vladimir (LAM) 00:28:59


------------------------------


46 CUESTA LOPEZ DE CASTRO Inigo (LPR) 00:30:18

47 KUNIZKI Andrej (TCS) 00:31:20
48 POSSONI Morris (LIQ) 00:31:21

49 RUJANO GUILLEN José (GCE) 00:32:06
50 IGLINSKIY Maxim (GCE) 00:32:12




51 RABON Frantisek (CSF) 00:35:37
52 GOLCER Jure (LPR) 00:35:48

53 BONO Matteo (LIQ) 00:36:01
54 KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 00:36:09
55 SCHUMACHER Stefan (BTL) 00:36:39




56 GRIVKO Andriy (LPR) 00:38:01
57 CATALDO Dario (LIQ) 00:38:24
58 CODOL Massimo (CSF) 00:38:28
59 TONTI Andrea (AGR) 00:38:53

60 AXELSSON Niklas (GCE) 00:39:04
61 DUQUE Leonardo (LPR) 00:39:57

62 KREUZIGER Roman (CSC) 00:40:22
63 GUSTOV Volodymir (SDV) 00:40:35
64 VAUGRENARD Benoît (FDJ) 00:40:57

65 FRÖHLINGER Johannes (GST) 00:41:40




66 HINCAPIE George (BTL) 00:43:15
67 LE MEVEL Christophe (ALM) 00:43:35

68 GUSEV Vladimir (ALM) 00:44:43

69 GOMEZ GOMEZ Angel (SDV) 00:45:06

70 NOCENTINI Rinaldo (RAB) 00:46:00
71 POZZOVIVO Domenico (SDV) 00:46:31
72 ROLLAND Pierre (FDJ) 00:46:41

73 LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) 00:47:00

74 CAUCCHIOLI Pietro (AST) 00:48:14
75 MISSAGLIA Gabriele (LAM) 00:48:15
76 TONDO VOLPINI Xavier (SDV) 00:48:53

77 CIONI Dario David (AST) 00:49:11
78 STUBBE Tom (BTL) 00:49:35
79 MARZANO Marco (LIQ) 00:49:58

80 REDONDO José Antonio (EUS) 00:50:27

81 CANCELLARA Fabian (CSC) 00:51:17
82 BETTINI Paolo (LIQ) 00:51:17

83 ZABALLA Constantino (EUS) 00:52:00
84 MOOS Alexandre (AGR) 00:52:03
85 AERTS Mario (RAB) 00:52:04
86 POZZATO Filippo (ALM) 00:52:14
87 NOVAL GONZALES Benjamin (AST) 00:52:50
88 SANTAROMITA Ivan (GCE) 00:52:56

89 BOSISIO Gabriele (SDV) 00:53:10
90 GERRANS Simon (C.A) 00:53:16
91 SALERNO Cristiano (FDJ) 00:53:34
92 KAISEN Oliver (SIL) 00:53:37

93 CAPECCHI Eros (FDJ) 00:54:21
94 BODROGI Lazslo (ALM) 00:54:26
95 VANOTTI Alessandro (COF) 00:54:42

96 SABIDO Hugo (FDJ) 00:55:35
97 NUYENS Nick (RAB) 00:55:45
98 ANZA Santo (AST) 00:55:46
99 JOLY Sébastien (LAM) 00:55:55
100 GUTIÉRREZ José Enrique (EUS) 00:55:57

101 STANGELJ Gorazd (LAM) 00:56:12
102 IGNATIEW Michail (TCS) 00:56:16
103 MOLETTA Andrea (GST) 00:56:49

104 QUINZIATO Manuel (GCE) 00:57:07
105 PEREZ LEZAUN Alan (EUS) 00:57:16
106 FERNANDEZ BUSTINZA Bingen (EUS) 00:57:42
107 ROSSI Nazareno (GCE) 00:57:44
108 JUFRE POU Josep (SDV) 00:57:46

109 TRENTIN Guido (LPR) 00:58:17
110 SAVINI Filippo (CSF) 00:58:25
111 BALIANI Fortunato (CSF) 00:58:27

112 HONCHAR Serhiy (AGR) 00:59:00
113 HUGUET Yann (COF) 00:59:00
114 GRABOVSKYY Dmytro (QSI) 00:59:09
115 BERTOLINI Alessandro (C.A) 00:59:10
116 KLYUEV Andrey (AGR) 00:59:12
117 GARCIA QUESADA Carlos (EUS) 00:59:35
118 GAZTANAGA Mikel (EUS) 00:59:41

------------------------------


119 BENNATI Daniele (BTL) 01:00:07
120 DALL'ANTONIA Tiziano (CSF) 01:00:25
121 PAGOTO Andrea (CSF) 01:00:28

122 PINEAU Jerome (LAM) 01:01:10
123 ELMIGER Martin (C.A) 01:01:27
124 VELASCO MURILLO Ivan (EUS) 01:01:30
125 CONTRINI Daniele (COF) 01:01:42

126 CHALILOW Mychajlo (C.A) 01:02:11

127 APERRIBAY ARANDA Lander (EUS) 01:03:02
128 STEEGMANS Gert (CSC) 01:03:03
129 PAOLINI Luca (QSI) 01:03:21
130 LEQUATRE Geoffroy (FDJ) 01:03:46




131 HANSEN Adam (THR) 01:05:14
132 BODNAR Lukasz (THR) 01:05:17
133 LORENZETTO Mirco (CSC) 01:05:23
134 DAVIS Allan (AST) 01:05:43
135 POITSCHKE Enrico (COF) 01:05:46

136 NIERMANN Grischa (SIL) 01:06:00
137 WESEMANN Steffen (LPR) 01:06:06
138 KITTEL Marcel (SIL) 01:06:19
139 GÉNÉ Yohann (AGR) 01:06:22

140 GRABSCH Bert (THR) 01:07:04
141 THOMAS Geraint (THR) 01:07:04
142 BUFFAZ Mickael (QSI) 01:07:08
143 GERARD Arnaud (FDJ) 01:07:43
144 ORDOWSKI Volker (GST) 01:07:45

145 BROWN Graeme (LPR) 01:08:08
146 BALDUCCI Gabriele (BTL) 01:08:45

147 SUTTON Christopher (QSI) 01:09:03
148 PALUMBO Giuseppe (C.A) 01:09:14
149 CORIONI Claudio (COF) 01:09:15
150 ROSSELER Sébastien (LAM) 01:09:16
151 HAEDO Juan José (RAB) 01:09:19
152 MIKHAILOV Guennadi (SIL) 01:09:19
153 FURLAN Angelo (C.A) 01:09:23
154 DE WEERT Kevin (COF) 01:09:31
155 ZANOTTI Marco (SIL) 01:09:34
156 LODDO Alberto (TCS) 01:09:56

157 COYOT Arnaud (FDJ) 01:10:45
158 HUSHOVD Thor (AST) 01:10:46
159 GATTO Oscar (GST) 01:10:48
160 USOV Alexandre (C.A) 01:10:55
161 VANDBORG Brian (THR) 01:10:57

162 FÖRSTER Robert (GST) 01:11:55

163 FOTHEN Thomas (GST) 01:12:10
164 GRILLO Paride (CSF) 01:12:21

Etappe 18

1 CUNEGO Damiano (CSC) 00:00:00
2 DI LUCA Danilo (ALM) 00:00:41
3 SCHLECK Andy (CSC) 00:01:27
4 SIMONI Gilberto (LIQ) 00:01:39
5 PETROW Ewgeny (TCS) 00:04:40
6 VAN DEN BROECK Jurgen (CSC) 00:06:10
7 SELLA Emanuele (CSF) 00:06:15
8 NIBALI Vincenzo (FDJ) 00:06:32
9 SZMYD Sylvester (TCS) 00:06:53
10 BRUSEGHIN Marzio (ALM) 00:07:25
11 SPILAK Simon (TCS) 00:07:31
12 GERDEMANN Linus (THR) 00:09:22
13 ZAMPIERI Steve (COF) 00:09:46
14 PIEPOLI Leonardo (CSF) 00:10:01
15 SAMOJLAU Branislau (CSC) 00:11:11
16 GESINK Robert (RAB) 00:11:19
17 DANIELSON Tom (QSI) 00:11:36
18 SIOUTSOU Konstantin (TCS) 00:12:13
19 TSCHOPP Johann (LPR) 00:12:46
20 LAVERDE Luis Felipe (QSI) 00:13:40
21 LE BOULANGER Yoann (QSI) 00:14:06
22 SAVOLDELLI Paolo (AGR) 00:16:45
23 LARSSON Gustav Erik (THR) 00:16:48
24 KARPETS Vladimir (GCE) 00:17:22
25 EFIMKIN Alexander (TCS) 00:17:44
26 NOE Andrea (TCS) 00:18:32
27 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) 00:19:15
28 PELLIZOTTI Franco (GCE) 00:19:31
29 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (LIQ) 00:19:40
30 PARRA Ivan (LIQ) 00:20:31
31 ARRIETA LUJAMBIO José Luis (LPR) 00:21:11
32 OCHOA José Carlos (CSC) 00:21:30
33 RUSS Matthias (GST) 00:22:18
34 LOPEZ GARCIA David (ALM) 00:22:37
35 CARRARA Matteo (RAB) 00:24:05
36 REBELLIN Davide (GST) 00:25:10
37 RICCO Riccardo (SDV) 00:25:57
38 MOLLEMA Bauke (RAB) 00:26:26
39 AZEVEDO José (C.A) 00:27:33
40 LEIPHEIMER Levi (AST) 00:27:43
41 VAN HUFFEL Wim (SIL) 00:27:56
42 VALJAVEC Tadej (LAM) 00:28:02
43 CASTANO Carlos (ALM) 00:28:49
44 PEDRAZA Walter (COF) 00:28:53
45 EFIMKIN Vladimir (LAM) 00:28:59
46 CUESTA LOPEZ DE CASTRO Inigo (LPR) 00:30:18
47 KUNIZKI Andrej (TCS) 00:31:20
48 POSSONI Morris (LIQ) 00:31:21
49 RUJANO GUILLEN José (GCE) 00:32:06
50 IGLINSKIY Maxim (GCE) 00:32:12
51 RABON Frantisek (CSF) 00:35:37
52 GOLCER Jure (LPR) 00:35:48
53 BONO Matteo (LIQ) 00:36:01
54 KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 00:36:09
55 SCHUMACHER Stefan (BTL) 00:36:39
56 GRIVKO Andriy (LPR) 00:38:01
57 CATALDO Dario (LIQ) 00:38:24
58 CODOL Massimo (CSF) 00:38:28
59 TONTI Andrea (AGR) 00:38:53
60 AXELSSON Niklas (GCE) 00:39:04
61 DUQUE Leonardo (LPR) 00:39:57
62 KREUZIGER Roman (CSC) 00:40:22
63 VAUGRENARD Benoît (FDJ) 00:40:22
64 GUSTOV Volodymir (SDV) 00:40:35
65 FRÖHLINGER Johannes (GST) 00:41:40
66 HINCAPIE George (BTL) 00:43:15
67 LE MEVEL Christophe (ALM) 00:43:35
68 GUSEV Vladimir (ALM) 00:44:43
69 GOMEZ GOMEZ Angel (SDV) 00:45:06
70 NOCENTINI Rinaldo (RAB) 00:45:37
71 POZZOVIVO Domenico (SDV) 00:46:31
72 ROLLAND Pierre (FDJ) 00:46:41
73 LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) 00:47:00
74 CAUCCHIOLI Pietro (AST) 00:48:14
75 MISSAGLIA Gabriele (LAM) 00:48:15
76 TONDO VOLPINI Xavier (SDV) 00:48:53
77 CIONI Dario David (AST) 00:49:11
78 STUBBE Tom (BTL) 00:49:35
79 MARZANO Marco (LIQ) 00:49:58
80 REDONDO José Antonio (EUS) 00:50:27
81 BETTINI Paolo (LIQ) 00:50:30
82 CANCELLARA Fabian (CSC) 00:51:17
83 ZABALLA Constantino (EUS) 00:52:00
84 MOOS Alexandre (AGR) 00:52:03
85 AERTS Mario (RAB) 00:52:04
86 POZZATO Filippo (ALM) 00:52:14
87 NOVAL GONZALES Benjamin (AST) 00:52:50
88 SANTAROMITA Ivan (GCE) 00:52:56
89 BOSISIO Gabriele (SDV) 00:53:10
90 GERRANS Simon (C.A) 00:53:16
91 KAISEN Oliver (SIL) 00:53:31
92 SALERNO Cristiano (FDJ) 00:53:34
93 CAPECCHI Eros (FDJ) 00:54:21
94 BODROGI Lazslo (ALM) 00:54:26
95 VANOTTI Alessandro (COF) 00:54:42
96 SABIDO Hugo (FDJ) 00:55:35
97 NUYENS Nick (RAB) 00:55:45
98 ANZA Santo (AST) 00:55:46
99 JOLY Sébastien (LAM) 00:55:55
100 GUTIÉRREZ José Enrique (EUS) 00:55:57
101 STANGELJ Gorazd (LAM) 00:56:12
102 IGNATIEW Michail (TCS) 00:56:16
103 MOLETTA Andrea (GST) 00:56:49
104 QUINZIATO Manuel (GCE) 00:57:07
105 PEREZ LEZAUN Alan (EUS) 00:57:16
106 FERNANDEZ BUSTINZA Bingen (EUS) 00:57:42
107 ROSSI Nazareno (GCE) 00:57:44
108 JUFRE POU Josep (SDV) 00:57:46
109 TRENTIN Guido (LPR) 00:58:17
110 SAVINI Filippo (CSF) 00:58:25
111 BALIANI Fortunato (CSF) 00:58:27
112 HONCHAR Serhiy (AGR) 00:59:00
113 HUGUET Yann (COF) 00:59:00
114 BERTOLINI Alessandro (C.A) 00:59:10
115 KLYUEV Andrey (AGR) 00:59:12
116 GARCIA QUESADA Carlos (EUS) 00:59:35
117 GAZTANAGA Mikel (EUS) 00:59:41
118 GRABOVSKYY Dmytro (QSI) 00:59:58
119 BENNATI Daniele (BTL) 01:00:07
120 DALL'ANTONIA Tiziano (CSF) 01:00:25
121 PAGOTO Andrea (CSF) 01:00:28
122 PINEAU Jerome (LAM) 01:01:10
123 ELMIGER Martin (C.A) 01:01:27
124 VELASCO MURILLO Ivan (EUS) 01:01:30
125 CONTRINI Daniele (COF) 01:01:42
126 CHALILOW Mychajlo (C.A) 01:03:00
127 APERRIBAY ARANDA Lander (EUS) 01:03:02
128 STEEGMANS Gert (CSC) 01:03:03
129 PAOLINI Luca (QSI) 01:03:21
130 LEQUATRE Geoffroy (FDJ) 01:03:46
131 HANSEN Adam (THR) 01:05:14
132 LORENZETTO Mirco (CSC) 01:05:23
133 DAVIS Allan (AST) 01:05:43
134 POITSCHKE Enrico (COF) 01:05:46
135 NIERMANN Grischa (SIL) 01:06:00
136 BODNAR Lukasz (THR) 01:06:06
137 WESEMANN Steffen (LPR) 01:06:06
138 KITTEL Marcel (SIL) 01:06:19
139 GÉNÉ Yohann (AGR) 01:06:22
140 GRABSCH Bert (THR) 01:07:04
141 THOMAS Geraint (THR) 01:07:04
142 BUFFAZ Mickael (QSI) 01:07:08
143 ORDOWSKI Volker (GST) 01:07:45
144 BROWN Graeme (LPR) 01:08:08
145 GERARD Arnaud (FDJ) 01:08:32
146 BALDUCCI Gabriele (BTL) 01:08:45
147 SUTTON Christopher (QSI) 01:09:03
148 PALUMBO Giuseppe (C.A) 01:09:14
149 CORIONI Claudio (COF) 01:09:15
150 ROSSELER Sébastien (LAM) 01:09:16
151 HAEDO Juan José (RAB) 01:09:19
152 MIKHAILOV Guennadi (SIL) 01:09:19
153 FURLAN Angelo (C.A) 01:09:23
154 DE WEERT Kevin (COF) 01:09:31
155 ZANOTTI Marco (SIL) 01:09:34
156 LODDO Alberto (TCS) 01:09:56
157 COYOT Arnaud (FDJ) 01:10:45
158 HUSHOVD Thor (AST) 01:10:46
159 GATTO Oscar (GST) 01:10:48
160 USOV Alexandre (C.A) 01:10:55
161 VANDBORG Brian (THR) 01:10:57
162 FÖRSTER Robert (GST) 01:11:55
163 FOTHEN Thomas (GST) 01:12:10
164 GRILLO Paride (CSF) 01:12:21

Etappe 19

1 CUNEGO Damiano (CSC) 00:00:00
2 DI LUCA Danilo (ALM) 00:00:41
3 SIMONI Gilberto (LIQ) 00:02:03
4 SCHLECK Andy (CSC) 00:02:20
5 PETROW Ewgeny (TCS) 00:05:40
6 SELLA Emanuele (CSF) 00:06:39
7 VAN DEN BROECK Jurgen (CSC) 00:07:40
8 NIBALI Vincenzo (FDJ) 00:08:02
9 SZMYD Sylvester (TCS) 00:08:23
10 BRUSEGHIN Marzio (ALM) 00:08:25
11 SPILAK Simon (TCS) 00:09:48
12 GERDEMANN Linus (THR) 00:10:52
13 PIEPOLI Leonardo (CSF) 00:11:01
14 SIOUTSOU Konstantin (TCS) 00:11:05
15 ZAMPIERI Steve (COF) 00:12:03
16 GESINK Robert (RAB) 00:12:31
17 TSCHOPP Johann (LPR) 00:15:03
18 LAVERDE Luis Felipe (QSI) 00:15:57
19 NOE Andrea (TCS) 00:16:54
20 SAMOJLAU Branislau (CSC) 00:17:29
21 DANIELSON Tom (QSI) 00:17:54
22 SAVOLDELLI Paolo (AGR) 00:17:57
23 LARSSON Gustav Erik (THR) 00:18:41
24 KARPETS Vladimir (GCE) 00:19:15
25 PELLIZOTTI Franco (GCE) 00:19:31
26 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) 00:21:32
27 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (LIQ) 00:21:33
28 EFIMKIN Alexander (TCS) 00:21:54
29 PARRA Ivan (LIQ) 00:22:24
30 LOPEZ GARCIA David (ALM) 00:24:30
31 EFIMKIN Vladimir (LAM) 00:26:57
32 REBELLIN Davide (GST) 00:27:27
33 ARRIETA LUJAMBIO José Luis (LPR) 00:27:29
34 LEIPHEIMER Levi (AST) 00:28:07
35 RICCO Riccardo (SDV) 00:29:50
36 VALJAVEC Tadej (LAM) 00:30:19
37 CARRARA Matteo (RAB) 00:30:23
38 AZEVEDO José (C.A) 00:31:43
39 CUESTA LOPEZ DE CASTRO Inigo (LPR) 00:32:35
40 CASTANO Carlos (ALM) 00:32:42
41 VAN HUFFEL Wim (SIL) 00:34:14
42 IGLINSKIY Maxim (GCE) 00:34:29
43 KUNIZKI Andrej (TCS) 00:35:13
44 POSSONI Morris (LIQ) 00:35:14
45 CATALDO Dario (LIQ) 00:37:16
46 RUJANO GUILLEN José (GCE) 00:38:24
47 RABON Frantisek (CSF) 00:39:30
48 GOLCER Jure (LPR) 00:39:41
49 BONO Matteo (LIQ) 00:39:54
50 KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 00:40:02
51 FRÖHLINGER Johannes (GST) 00:40:30
52 GRIVKO Andriy (LPR) 00:41:54
53 CODOL Massimo (CSF) 00:42:21
54 TONTI Andrea (AGR) 00:42:46
55 SCHUMACHER Stefan (BTL) 00:42:57
56 GUSTOV Volodymir (SDV) 00:44:45
57 AXELSSON Niklas (GCE) 00:45:22
58 DUQUE Leonardo (LPR) 00:46:15
59 CAUCCHIOLI Pietro (AST) 00:46:20
60 VAUGRENARD Benoît (FDJ) 00:46:40
61 LE MEVEL Christophe (ALM) 00:47:45
62 NOCENTINI Rinaldo (RAB) 00:49:30
63 HINCAPIE George (BTL) 00:49:33
64 GUSEV Vladimir (ALM) 00:51:01
65 GOMEZ GOMEZ Angel (SDV) 00:51:24
66 CIONI Dario David (AST) 00:51:28
67 MISSAGLIA Gabriele (LAM) 00:52:08
68 POZZOVIVO Domenico (SDV) 00:52:49
69 ROLLAND Pierre (FDJ) 00:52:59
70 TONDO VOLPINI Xavier (SDV) 00:55:11
71 STUBBE Tom (BTL) 00:55:53
72 REDONDO José Antonio (EUS) 00:56:45
73 BETTINI Paolo (LIQ) 00:56:48
74 CANCELLARA Fabian (CSC) 00:57:35
75 ZABALLA Constantino (EUS) 00:58:18
76 MOOS Alexandre (AGR) 00:58:21
77 AERTS Mario (RAB) 00:58:22
78 POZZATO Filippo (ALM) 00:58:32
79 NOVAL GONZALES Benjamin (AST) 00:59:08
80 SANTAROMITA Ivan (GCE) 00:59:14
81 BOSISIO Gabriele (SDV) 00:59:28
82 SABIDO Hugo (FDJ) 00:59:28
83 GERRANS Simon (C.A) 00:59:34
84 KAISEN Oliver (SIL) 00:59:49
85 SALERNO Cristiano (FDJ) 00:59:52
86 BALIANI Fortunato (CSF) 01:00:20
87 CAPECCHI Eros (FDJ) 01:00:39
88 BODROGI Lazslo (ALM) 01:00:44
89 VANOTTI Alessandro (COF) 01:01:00
90 NUYENS Nick (RAB) 01:02:03
91 ANZA Santo (AST) 01:02:04
92 JOLY Sébastien (LAM) 01:02:13
93 GUTIÉRREZ José Enrique (EUS) 01:02:15
94 STANGELJ Gorazd (LAM) 01:02:30
95 IGNATIEW Michail (TCS) 01:02:34
96 MOLETTA Andrea (GST) 01:03:07
97 QUINZIATO Manuel (GCE) 01:03:25
98 PEREZ LEZAUN Alan (EUS) 01:03:34
99 FERNANDEZ BUSTINZA Bingen (EUS) 01:04:00
100 ROSSI Nazareno (GCE) 01:04:02
101 JUFRE POU Josep (SDV) 01:04:04
102 SAVINI Filippo (CSF) 01:04:43
103 HONCHAR Serhiy (AGR) 01:05:18
104 HUGUET Yann (COF) 01:05:18
105 BERTOLINI Alessandro (C.A) 01:05:28
106 KLYUEV Andrey (AGR) 01:05:30
107 GARCIA QUESADA Carlos (EUS) 01:05:53
108 GAZTANAGA Mikel (EUS) 01:05:59
109 GRABOVSKYY Dmytro (QSI) 01:06:16
110 BENNATI Daniele (BTL) 01:06:25
111 PAGOTO Andrea (CSF) 01:06:46
112 PINEAU Jerome (LAM) 01:07:28
113 ELMIGER Martin (C.A) 01:07:45
114 VELASCO MURILLO Ivan (EUS) 01:07:48
115 CONTRINI Daniele (COF) 01:08:00
116 CHALILOW Mychajlo (C.A) 01:09:14
117 STEEGMANS Gert (CSC) 01:09:15
118 APERRIBAY ARANDA Lander (EUS) 01:09:20
119 PAOLINI Luca (QSI) 01:09:39
120 LEQUATRE Geoffroy (FDJ) 01:10:04
121 HANSEN Adam (THR) 01:11:32
122 LORENZETTO Mirco (CSC) 01:11:41
123 DAVIS Allan (AST) 01:12:01
124 NIERMANN Grischa (SIL) 01:12:18
125 BODNAR Lukasz (THR) 01:12:24
126 WESEMANN Steffen (LPR) 01:12:24
127 KITTEL Marcel (SIL) 01:12:37
128 GÉNÉ Yohann (AGR) 01:12:40
129 GRABSCH Bert (THR) 01:13:22
130 BUFFAZ Mickael (QSI) 01:13:26
131 ORDOWSKI Volker (GST) 01:14:03
132 BROWN Graeme (LPR) 01:14:26
133 GERARD Arnaud (FDJ) 01:14:50
134 BALDUCCI Gabriele (BTL) 01:15:03
135 SUTTON Christopher (QSI) 01:15:21
136 PALUMBO Giuseppe (C.A) 01:15:32
137 CORIONI Claudio (COF) 01:15:33
138 ROSSELER Sébastien (LAM) 01:15:34
139 HAEDO Juan José (RAB) 01:15:37
140 MIKHAILOV Guennadi (SIL) 01:15:37
141 FURLAN Angelo (C.A) 01:15:41
142 DE WEERT Kevin (COF) 01:15:49
143 ZANOTTI Marco (SIL) 01:15:52
144 LODDO Alberto (TCS) 01:16:14
145 COYOT Arnaud (FDJ) 01:17:03
146 HUSHOVD Thor (AST) 01:17:04
147 GATTO Oscar (GST) 01:17:06
148 USOV Alexandre (C.A) 01:17:13
149 VANDBORG Brian (THR) 01:17:15
150 FÖRSTER Robert (GST) 01:18:13
151 FOTHEN Thomas (GST) 01:18:28
152 GRILLO Paride (CSF) 01:18:39
153 LE BOULANGER Yoann (QSI) 05:24:24
154 OCHOA José Carlos (CSC) 05:31:48
155 RUSS Matthias (GST) 05:32:36
156 MOLLEMA Bauke (RAB) 05:36:44
157 PEDRAZA Walter (COF) 05:39:11
158 KREUZIGER Roman (CSC) 05:50:40
159 LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) 05:57:18
160 MARZANO Marco (LIQ) 06:00:16

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Giro d'Italia - Gesamtwertung

in Giro d´Italia 15.06.2009 22:33
von freire | 1.764 Beiträge

Etappe 19 Korektur


1 CUNEGO Damiano (CSC) 00:00:00
2 DI LUCA Danilo (ALM) 00:00:41
3 SIMONI Gilberto (LIQ) 00:02:03
4 SCHLECK Andy (CSC) 00:02:20
5 PETROW Ewgeny (TCS) 00:05:40
6 SELLA Emanuele (CSF) 00:06:39
7 VAN DEN BROECK Jurgen (CSC) 00:07:40
8 NIBALI Vincenzo (FDJ) 00:08:02
9 SZMYD Sylvester (TCS) 00:08:23
10 BRUSEGHIN Marzio (ALM) 00:08:25
11 SPILAK Simon (TCS) 00:09:48
12 GERDEMANN Linus (THR) 00:10:52
13 PIEPOLI Leonardo (CSF) 00:11:01
14 SIOUTSOU Konstantin (TCS) 00:11:05
15 ZAMPIERI Steve (COF) 00:12:03
16 GESINK Robert (RAB) 00:12:31
17 TSCHOPP Johann (LPR) 00:15:03
18 LAVERDE Luis Felipe (QSI) 00:15:57
19 NOE Andrea (TCS) 00:16:54
20 SAMOJLAU Branislau (CSC) 00:17:29
21 LE BOULANGER Yoann (QSI) 00:17:36
22 SAVOLDELLI Paolo (AGR) 00:17:57
23 LARSSON Gustav Erik (THR) 00:18:41
24 KARPETS Vladimir (GCE) 00:19:15
25 PELLIZOTTI Franco (GCE) 00:19:31
26 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) 00:21:32
27 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (LIQ) 00:21:33
28 EFIMKIN Alexander (TCS) 00:21:54
29 PARRA Ivan (LIQ) 00:22:24
30 LOPEZ GARCIA David (ALM) 00:24:30
31 OCHOA José Carlos (CSC) 00:25:00
32 RUSS Matthias (GST) 00:25:48
33 EFIMKIN Vladimir (LAM) 00:26:57
34 REBELLIN Davide (GST) 00:27:27
35 ARRIETA LUJAMBIO José Luis (LPR) 00:27:29
36 LEIPHEIMER Levi (AST) 00:28:07
37 RICCO Riccardo (SDV) 00:29:50
38 MOLLEMA Bauke (RAB) 00:29:56
39 VALJAVEC Tadej (LAM) 00:30:19
40 CARRARA Matteo (RAB) 00:30:23
41 AZEVEDO José (C.A) 00:31:43
42 PEDRAZA Walter (COF) 00:32:23
43 CUESTA LOPEZ DE CASTRO Inigo (LPR) 00:32:35
44 CASTANO Carlos (ALM) 00:32:42
45 VAN HUFFEL Wim (SIL) 00:34:14
46 IGLINSKIY Maxim (GCE) 00:34:29
47 KUNIZKI Andrej (TCS) 00:35:13
48 POSSONI Morris (LIQ) 00:35:14
49 CATALDO Dario (LIQ) 00:37:16
50 RUJANO GUILLEN José (GCE) 00:38:24
51 RABON Frantisek (CSF) 00:39:30
52 GOLCER Jure (LPR) 00:39:41
53 BONO Matteo (LIQ) 00:39:54
54 KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 00:40:02
55 FRÖHLINGER Johannes (GST) 00:40:30
56 GRIVKO Andriy (LPR) 00:41:54
57 CODOL Massimo (CSF) 00:42:21
58 TONTI Andrea (AGR) 00:42:46
59 SCHUMACHER Stefan (BTL) 00:42:57
60 KREUZIGER Roman (CSC) 00:43:52
61 GUSTOV Volodymir (SDV) 00:44:45
62 AXELSSON Niklas (GCE) 00:45:22
63 DUQUE Leonardo (LPR) 00:46:15
64 CAUCCHIOLI Pietro (AST) 00:46:20
65 VAUGRENARD Benoît (FDJ) 00:46:40
66 LE MEVEL Christophe (ALM) 00:47:45
67 NOCENTINI Rinaldo (RAB) 00:49:30
68 HINCAPIE George (BTL) 00:49:33
69 LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) 00:50:30
70 GUSEV Vladimir (ALM) 00:51:01
71 GOMEZ GOMEZ Angel (SDV) 00:51:24
72 CIONI Dario David (AST) 00:51:28
73 MISSAGLIA Gabriele (LAM) 00:52:08
74 POZZOVIVO Domenico (SDV) 00:52:49
75 ROLLAND Pierre (FDJ) 00:52:59
76 MARZANO Marco (LIQ) 00:53:28
77 TONDO VOLPINI Xavier (SDV) 00:55:11
78 STUBBE Tom (BTL) 00:55:53
79 REDONDO José Antonio (EUS) 00:56:45
80 BETTINI Paolo (LIQ) 00:56:48
81 CANCELLARA Fabian (CSC) 00:57:35
82 ZABALLA Constantino (EUS) 00:58:18
83 MOOS Alexandre (AGR) 00:58:21
84 AERTS Mario (RAB) 00:58:22
85 POZZATO Filippo (ALM) 00:58:32
86 NOVAL GONZALES Benjamin (AST) 00:59:08
87 SANTAROMITA Ivan (GCE) 00:59:14
88 BOSISIO Gabriele (SDV) 00:59:28
89 SABIDO Hugo (FDJ) 00:59:28
90 GERRANS Simon (C.A) 00:59:34
91 KAISEN Oliver (SIL) 00:59:49
92 SALERNO Cristiano (FDJ) 00:59:52
93 BALIANI Fortunato (CSF) 01:00:20
94 CAPECCHI Eros (FDJ) 01:00:39
95 BODROGI Lazslo (ALM) 01:00:44
96 VANOTTI Alessandro (COF) 01:01:00
97 NUYENS Nick (RAB) 01:02:03
98 ANZA Santo (AST) 01:02:04
99 JOLY Sébastien (LAM) 01:02:13
100 GUTIÉRREZ José Enrique (EUS) 01:02:15
101 STANGELJ Gorazd (LAM) 01:02:30
102 IGNATIEW Michail (TCS) 01:02:34
103 MOLETTA Andrea (GST) 01:03:07
104 QUINZIATO Manuel (GCE) 01:03:25
105 PEREZ LEZAUN Alan (EUS) 01:03:34
106 FERNANDEZ BUSTINZA Bingen (EUS) 01:04:00
107 ROSSI Nazareno (GCE) 01:04:02
108 JUFRE POU Josep (SDV) 01:04:04
109 SAVINI Filippo (CSF) 01:04:43
110 HONCHAR Serhiy (AGR) 01:05:18
111 HUGUET Yann (COF) 01:05:18
112 BERTOLINI Alessandro (C.A) 01:05:28
113 KLYUEV Andrey (AGR) 01:05:30
114 GARCIA QUESADA Carlos (EUS) 01:05:53
115 GAZTANAGA Mikel (EUS) 01:05:59
116 GRABOVSKYY Dmytro (QSI) 01:06:16
117 BENNATI Daniele (BTL) 01:06:25
118 PAGOTO Andrea (CSF) 01:06:46
119 PINEAU Jerome (LAM) 01:07:28
120 ELMIGER Martin (C.A) 01:07:45
121 VELASCO MURILLO Ivan (EUS) 01:07:48
122 CONTRINI Daniele (COF) 01:08:00
123 CHALILOW Mychajlo (C.A) 01:09:14
124 STEEGMANS Gert (CSC) 01:09:15
125 APERRIBAY ARANDA Lander (EUS) 01:09:20
126 PAOLINI Luca (QSI) 01:09:39
127 LEQUATRE Geoffroy (FDJ) 01:10:04
128 HANSEN Adam (THR) 01:11:32
129 LORENZETTO Mirco (CSC) 01:11:41
130 DAVIS Allan (AST) 01:12:01
131 NIERMANN Grischa (SIL) 01:12:18
132 BODNAR Lukasz (THR) 01:12:24
133 WESEMANN Steffen (LPR) 01:12:24
134 KITTEL Marcel (SIL) 01:12:37
135 GÉNÉ Yohann (AGR) 01:12:40
136 GRABSCH Bert (THR) 01:13:22
137 BUFFAZ Mickael (QSI) 01:13:26
138 ORDOWSKI Volker (GST) 01:14:03
139 BROWN Graeme (LPR) 01:14:26
140 GERARD Arnaud (FDJ) 01:14:50
141 BALDUCCI Gabriele (BTL) 01:15:03
142 SUTTON Christopher (QSI) 01:15:21
143 PALUMBO Giuseppe (C.A) 01:15:32
144 CORIONI Claudio (COF) 01:15:33
145 ROSSELER Sébastien (LAM) 01:15:34
146 HAEDO Juan José (RAB) 01:15:37
147 MIKHAILOV Guennadi (SIL) 01:15:37
148 FURLAN Angelo (C.A) 01:15:41
149 DE WEERT Kevin (COF) 01:15:49
150 ZANOTTI Marco (SIL) 01:15:52
151 LODDO Alberto (TCS) 01:16:14
152 COYOT Arnaud (FDJ) 01:17:03
153 HUSHOVD Thor (AST) 01:17:04
154 GATTO Oscar (GST) 01:17:06
155 USOV Alexandre (C.A) 01:17:13
156 VANDBORG Brian (THR) 01:17:15
157 FÖRSTER Robert (GST) 01:18:13
158 FOTHEN Thomas (GST) 01:18:28
159 GRILLO Paride (CSF) 01:18:39

nach Zick mal neu und wied neu rechnen nun endlich das Ergebniss zur

20. Etappe

1 CUNEGO Damiano (CSC) 00:00:00
2 DI LUCA Danilo (ALM) 00:00:33
3 SIMONI Gilberto (LIQ) 00:02:15
4 SCHLECK Andy (CSC) 00:02:32
5 SELLA Emanuele (CSF) 00:06:51
6 PETROW Ewgeny (TCS) 00:06:55
7 NIBALI Vincenzo (FDJ) 00:08:14
8 VAN DEN BROECK Jurgen (CSC) 00:08:55
9 SZMYD Sylvester (TCS) 00:09:38
10 BRUSEGHIN Marzio (ALM) 00:09:40
11 SPILAK Simon (TCS) 00:11:03
12 PIEPOLI Leonardo (CSF) 00:11:13
13 GERDEMANN Linus (THR) 00:12:07
14 ZAMPIERI Steve (COF) 00:13:18
15 GESINK Robert (RAB) 00:13:46
16 SIOUTSOU Konstantin (TCS) 00:17:10
17 SAMOJLAU Branislau (CSC) 00:18:44
18 SAVOLDELLI Paolo (AGR) 00:19:07
19 PELLIZOTTI Franco (GCE) 00:19:35
20 LARSSON Gustav Erik (THR) 00:19:56
21 KARPETS Vladimir (GCE) 00:20:30
22 NOE Andrea (TCS) 00:20:54
23 TSCHOPP Johann (LPR) 00:21:43
24 LAVERDE Luis Felipe (QSI) 00:22:41
25 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) 00:22:47
26 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (LIQ) 00:22:48
27 PARRA Ivan (LIQ) 00:23:39
28 LE BOULANGER Yoann (QSI) 00:24:20
29 LOPEZ GARCIA David (ALM) 00:25:45
30 EFIMKIN Alexander (TCS) 00:27:15
31 EFIMKIN Vladimir (LAM) 00:28:12
32 LEIPHEIMER Levi (AST) 00:28:19
33 ARRIETA LUJAMBIO José Luis (LPR) 00:28:44
34 OCHOA José Carlos (CSC) 00:30:23
35 RICCO Riccardo (SDV) 00:31:05
36 VALJAVEC Tadej (LAM) 00:31:34
37 RUSS Matthias (GST) 00:32:32
38 CUESTA LOPEZ DE CASTRO Inigo (LPR) 00:33:50
39 MOLLEMA Bauke (RAB) 00:33:56
40 CARRARA Matteo (RAB) 00:34:23
41 AZEVEDO José (C.A) 00:37:06
42 PEDRAZA Walter (COF) 00:39:07
43 CASTANO Carlos (ALM) 00:39:26
44 VAN HUFFEL Wim (SIL) 00:39:37
45 POSSONI Morris (LIQ) 00:41:19
46 REBELLIN Davide (GST) 00:42:35
47 CATALDO Dario (LIQ) 00:44:00
48 IGLINSKIY Maxim (GCE) 00:45:43
49 GOLCER Jure (LPR) 00:46:25
50 KUNIZKI Andrej (TCS) 00:46:32
51 BONO Matteo (LIQ) 00:46:38
52 RUJANO GUILLEN José (GCE) 00:47:28
53 CAUCCHIOLI Pietro (AST) 00:47:35
54 GRIVKO Andriy (LPR) 00:48:47
55 TONTI Andrea (AGR) 00:48:51
56 CODOL Massimo (CSF) 00:49:05
57 SCHUMACHER Stefan (BTL) 00:49:50
58 KREUZIGER Roman (CSC) 00:49:57
59 KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 00:51:21
60 GUSTOV Volodymir (SDV) 00:51:38
61 AXELSSON Niklas (GCE) 00:52:06
62 CIONI Dario David (AST) 00:52:43
63 VAUGRENARD Benoît (FDJ) 00:52:45
64 POZZOVIVO Domenico (SDV) 00:54:04
65 RABON Frantisek (CSF) 00:54:38
66 FRÖHLINGER Johannes (GST) 00:55:38
67 HINCAPIE George (BTL) 00:55:38
68 LE MEVEL Christophe (ALM) 00:56:49
69 DUQUE Leonardo (LPR) 00:57:50
70 ROLLAND Pierre (FDJ) 00:59:04
71 MARZANO Marco (LIQ) 00:59:38
72 GUSEV Vladimir (ALM) 01:00:05
73 NOCENTINI Rinaldo (RAB) 01:00:08
74 REDONDO José Antonio (EUS) 01:00:45
75 MISSAGLIA Gabriele (LAM) 01:01:06
76 BALIANI Fortunato (CSF) 01:01:35
77 GOMEZ GOMEZ Angel (SDV) 01:02:02
78 BETTINI Paolo (LIQ) 01:03:32
79 ZABALLA Constantino (EUS) 01:05:02
80 LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) 01:05:38
81 BOSISIO Gabriele (SDV) 01:06:12
82 GUTIÉRREZ José Enrique (EUS) 01:06:15
83 STUBBE Tom (BTL) 01:07:12
84 NOVAL GONZALES Benjamin (AST) 01:08:12
85 CANCELLARA Fabian (CSC) 01:08:54
86 MOOS Alexandre (AGR) 01:08:59
87 AERTS Mario (RAB) 01:09:41
88 SANTAROMITA Ivan (GCE) 01:09:52
89 TONDO VOLPINI Xavier (SDV) 01:10:19
90 JUFRE POU Josep (SDV) 01:10:48
91 JOLY Sébastien (LAM) 01:11:17
92 STANGELJ Gorazd (LAM) 01:11:34
93 HONCHAR Serhiy (AGR) 01:12:02
94 VANOTTI Alessandro (COF) 01:12:19
95 PEREZ LEZAUN Alan (EUS) 01:12:38
96 POZZATO Filippo (ALM) 01:13:40
97 BERTOLINI Alessandro (C.A) 01:14:32
98 SABIDO Hugo (FDJ) 01:14:36
99 GERRANS Simon (C.A) 01:14:42
100 KAISEN Oliver (SIL) 01:14:57
101 GARCIA QUESADA Carlos (EUS) 01:14:57
102 SALERNO Cristiano (FDJ) 01:15:00
103 CAPECCHI Eros (FDJ) 01:15:47
104 BODROGI Lazslo (ALM) 01:15:52
105 VELASCO MURILLO Ivan (EUS) 01:16:52
106 NUYENS Nick (RAB) 01:17:11
107 ANZA Santo (AST) 01:17:12
108 IGNATIEW Michail (TCS) 01:17:42
109 MOLETTA Andrea (GST) 01:18:15
110 QUINZIATO Manuel (GCE) 01:18:33
111 PINEAU Jerome (LAM) 01:18:47
112 FERNANDEZ BUSTINZA Bingen (EUS) 01:19:08
113 ROSSI Nazareno (GCE) 01:19:10
114 SAVINI Filippo (CSF) 01:19:51
115 HUGUET Yann (COF) 01:20:26
116 KLYUEV Andrey (AGR) 01:20:38
117 GAZTANAGA Mikel (EUS) 01:21:07
118 GRABOVSKYY Dmytro (QSI) 01:21:24
119 BENNATI Daniele (BTL) 01:21:33
120 PAGOTO Andrea (CSF) 01:21:54
121 ELMIGER Martin (C.A) 01:22:53
122 CONTRINI Daniele (COF) 01:23:08
123 CHALILOW Mychajlo (C.A) 01:24:22
124 STEEGMANS Gert (CSC) 01:24:23
125 APERRIBAY ARANDA Lander (EUS) 01:24:28
126 PAOLINI Luca (QSI) 01:24:47
127 LEQUATRE Geoffroy (FDJ) 01:25:12
128 HANSEN Adam (THR) 01:26:40
129 LORENZETTO Mirco (CSC) 01:26:49
130 DAVIS Allan (AST) 01:27:09
131 NIERMANN Grischa (SIL) 01:27:26
132 BODNAR Lukasz (THR) 01:27:32
133 WESEMANN Steffen (LPR) 01:27:32
134 KITTEL Marcel (SIL) 01:27:45
135 GÉNÉ Yohann (AGR) 01:27:48
136 GRABSCH Bert (THR) 01:28:30
137 BUFFAZ Mickael (QSI) 01:28:34
138 ORDOWSKI Volker (GST) 01:29:11
139 BROWN Graeme (LPR) 01:29:34
140 GERARD Arnaud (FDJ) 01:29:58
141 BALDUCCI Gabriele (BTL) 01:30:11
142 SUTTON Christopher (QSI) 01:30:29
143 PALUMBO Giuseppe (C.A) 01:30:40
144 CORIONI Claudio (COF) 01:30:41
145 ROSSELER Sébastien (LAM) 01:30:42
146 HAEDO Juan José (RAB) 01:30:45
147 MIKHAILOV Guennadi (SIL) 01:30:45
148 FURLAN Angelo (C.A) 01:30:49
149 DE WEERT Kevin (COF) 01:30:57
150 ZANOTTI Marco (SIL) 01:31:00
151 LODDO Alberto (TCS) 01:31:22
152 COYOT Arnaud (FDJ) 01:32:11
153 HUSHOVD Thor (AST) 01:32:12
154 GATTO Oscar (GST) 01:32:14
155 USOV Alexandre (C.A) 01:32:21
156 VANDBORG Brian (THR) 01:32:23
157 FÖRSTER Robert (GST) 01:33:21
158 FOTHEN Thomas (GST) 01:33:36
159 GRILLO Paride (CSF) 01:33:47

Und hier das amtliche Rennergebniss:



1 CUNEGO Damiano (CSC) 00:00:00



2 DI LUCA Danilo (ALM) 00:00:27



3 SCHLECK Andy (CSC) 00:01:59



4 SIMONI Gilberto (LIQ) 00:02:59



5 PETROW Ewgeny (TCS) 00:06:26



6 NIBALI Vincenzo (FDJ) 00:07:33



7 SELLA Emanuele (CSF) 00:08:21



8 VAN DEN BROECK Jurgen (CSC) 00:08:29



9 BRUSEGHIN Marzio (ALM) 00:09:20



10 SZMYD Sylvester (TCS) 00:11:10



11 GERDEMANN Linus (THR) 00:11:51



12 SPILAK Simon (TCS) 00:12:09



13 PIEPOLI Leonardo (CSF) 00:14:05



14 ZAMPIERI Steve (COF) 00:14:32



15 SIOUTSOU Konstantin (TCS) 00:17:24
16 GESINK Robert (RAB) 00:17:58
17 SAVOLDELLI Paolo (AGR) 00:18:08
18 LARSSON Gustav Erik (THR) 00:19:07
19 SAMOJLAU Branislau (CSC) 00:19:14
20 KARPETS Vladimir (GCE) 00:19:42
21 PELLIZOTTI Franco (GCE) 00:20:01
22 NOE Andrea (TCS) 00:22:18
23 LAVERDE Luis Felipe (QSI) 00:24:08
24 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) 00:24:21
25 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (LIQ) 00:25:05
26 LE BOULANGER Yoann (QSI) 00:25:36
27 TSCHOPP Johann (LPR) 00:25:55
28 PARRA Ivan (LIQ) 00:26:05
29 LEIPHEIMER Levi (AST) 00:27:33
30 EFIMKIN Vladimir (LAM) 00:28:31
31 EFIMKIN Alexander (TCS) 00:28:56
32 LOPEZ GARCIA David (ALM) 00:29:57
33 ARRIETA LUJAMBIO José Luis (LPR) 00:32:56
34 VALJAVEC Tadej (LAM) 00:32:59
35 OCHOA José Carlos (CSC) 00:34:35
36 RICCO Riccardo (SDV) 00:35:17
37 RUSS Matthias (GST) 00:36:44
38 CUESTA LOPEZ DE CASTRO Inigo (LPR) 00:38:02
39 MOLLEMA Bauke (RAB) 00:38:08
40 CARRARA Matteo (RAB) 00:38:35
41 AZEVEDO José (C.A) 00:38:51
42 PEDRAZA Walter (COF) 00:43:19
43 POSSONI Morris (LIQ) 00:43:29
44 CASTANO Carlos (ALM) 00:43:38
45 VAN HUFFEL Wim (SIL) 00:43:49
46 IGLINSKIY Maxim (GCE) 00:45:35
47 CATALDO Dario (LIQ) 00:46:04
48 KUNIZKI Andrej (TCS) 00:46:20
49 REBELLIN Davide (GST) 00:46:47
50 BONO Matteo (LIQ) 00:49:57
51 KREUZIGER Roman (CSC) 00:50:04
52 RUJANO GUILLEN José (GCE) 00:50:31
53 GOLCER Jure (LPR) 00:50:37
54 CAUCCHIOLI Pietro (AST) 00:51:47
55 KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 00:52:26
56 GRIVKO Andriy (LPR) 00:52:59
57 TONTI Andrea (AGR) 00:53:03
58 CIONI Dario David (AST) 00:53:07
59 CODOL Massimo (CSF) 00:53:17
60 VAUGRENARD Benoît (FDJ) 00:53:46
61 SCHUMACHER Stefan (BTL) 00:54:02
62 AXELSSON Niklas (GCE) 00:54:09
63 GUSTOV Volodymir (SDV) 00:55:50
64 POZZOVIVO Domenico (SDV) 00:58:16
65 RABON Frantisek (CSF) 00:58:50
66 GUSEV Vladimir (ALM) 00:59:13
67 FRÖHLINGER Johannes (GST) 00:59:50
68 HINCAPIE George (BTL) 00:59:50
69 LE MEVEL Christophe (ALM) 01:01:01
70 ROLLAND Pierre (FDJ) 01:01:03
71 DUQUE Leonardo (LPR) 01:02:02
72 MARZANO Marco (LIQ) 01:02:40
73 MISSAGLIA Gabriele (LAM) 01:03:43
74 NOCENTINI Rinaldo (RAB) 01:04:20
75 REDONDO José Antonio (EUS) 01:04:57
76 BALIANI Fortunato (CSF) 01:05:47
77 GOMEZ GOMEZ Angel (SDV) 01:06:14
78 BETTINI Paolo (LIQ) 01:06:19
79 CANCELLARA Fabian (CSC) 01:07:36
80 LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) 01:08:22
81 ZABALLA Constantino (EUS) 01:09:14
82 BOSISIO Gabriele (SDV) 01:10:24
83 GUTIÉRREZ José Enrique (EUS) 01:10:27
84 STUBBE Tom (BTL) 01:11:24
85 JOLY Sébastien (LAM) 01:11:51
86 NOVAL GONZALES Benjamin (AST) 01:12:24
87 SANTAROMITA Ivan (GCE) 01:13:07
88 MOOS Alexandre (AGR) 01:13:11
89 STANGELJ Gorazd (LAM) 01:13:25
90 AERTS Mario (RAB) 01:13:53
91 VANOTTI Alessandro (COF) 01:14:13
92 TONDO VOLPINI Xavier (SDV) 01:14:31
93 BODROGI Lazslo (ALM) 01:14:46
94 JUFRE POU Josep (SDV) 01:15:00
95 HONCHAR Serhiy (AGR) 01:16:14
96 GERRANS Simon (C.A) 01:16:21
97 IGNATIEW Michail (TCS) 01:16:34
98 SABIDO Hugo (FDJ) 01:16:48
99 PEREZ LEZAUN Alan (EUS) 01:16:50
100 BERTOLINI Alessandro (C.A) 01:16:52
101 POZZATO Filippo (ALM) 01:17:52
102 SALERNO Cristiano (FDJ) 01:18:07
103 QUINZIATO Manuel (GCE) 01:18:14
104 CAPECCHI Eros (FDJ) 01:18:38
105 KAISEN Oliver (SIL) 01:19:09
106 GARCIA QUESADA Carlos (EUS) 01:19:09
107 VELASCO MURILLO Ivan (EUS) 01:21:04
108 PINEAU Jerome (LAM) 01:21:11
109 NUYENS Nick (RAB) 01:21:23
110 ANZA Santo (AST) 01:21:24
111 ROSSI Nazareno (GCE) 01:22:07
112 MOLETTA Andrea (GST) 01:22:27
113 FERNANDEZ BUSTINZA Bingen (EUS) 01:23:20
114 SAVINI Filippo (CSF) 01:24:03
115 HUGUET Yann (COF) 01:24:38
116 ELMIGER Martin (C.A) 01:24:40
117 KLYUEV Andrey (AGR) 01:24:50
118 GAZTANAGA Mikel (EUS) 01:25:19
119 GRABOVSKYY Dmytro (QSI) 01:25:36
120 BENNATI Daniele (BTL) 01:25:45
121 PAGOTO Andrea (CSF) 01:26:06
122 CHALILOW Mychajlo (C.A) 01:26:17
123 CONTRINI Daniele (COF) 01:27:20
124 LEQUATRE Geoffroy (FDJ) 01:28:14
125 STEEGMANS Gert (CSC) 01:28:35
126 APERRIBAY ARANDA Lander (EUS) 01:28:40
127 PAOLINI Luca (QSI) 01:28:59
128 HANSEN Adam (THR) 01:30:52
129 LORENZETTO Mirco (CSC) 01:31:01
130 DAVIS Allan (AST) 01:31:21
131 ROSSELER Sébastien (LAM) 01:31:22
132 NIERMANN Grischa (SIL) 01:31:38
133 BODNAR Lukasz (THR) 01:31:44
134 WESEMANN Steffen (LPR) 01:31:44
135 KITTEL Marcel (SIL) 01:31:57
136 GÉNÉ Yohann (AGR) 01:32:00
137 GRABSCH Bert (THR) 01:32:42
138 PALUMBO Giuseppe (C.A) 01:32:44
139 BUFFAZ Mickael (QSI) 01:32:46
140 GERARD Arnaud (FDJ) 01:32:53
141 FURLAN Angelo (C.A) 01:33:18
142 ORDOWSKI Volker (GST) 01:33:23
143 BROWN Graeme (LPR) 01:33:46
144 BALDUCCI Gabriele (BTL) 01:34:23
145 SUTTON Christopher (QSI) 01:34:41
146 COYOT Arnaud (FDJ) 01:34:45
147 CORIONI Claudio (COF) 01:34:53
148 HAEDO Juan José (RAB) 01:34:57
149 MIKHAILOV Guennadi (SIL) 01:34:57
150 USOV Alexandre (C.A) 01:35:00
151 DE WEERT Kevin (COF) 01:35:09
152 ZANOTTI Marco (SIL) 01:35:12
153 LODDO Alberto (TCS) 01:35:34
154 HUSHOVD Thor (AST) 01:36:24
155 GATTO Oscar (GST) 01:36:26
156 VANDBORG Brian (THR) 01:36:35
157 FÖRSTER Robert (GST) 01:37:33
158 FOTHEN Thomas (GST) 01:37:48
159 GRILLO Paride (CSF) 01:37:59

SAVOLDELLI Paolo (AGR) 00:18:08
TONTI Andrea (AGR) 00:53:03
MOOS Alexandre (AGR) 01:13:11
HONCHAR Serhiy (AGR) 01:16:14
KLYUEV Andrey (AGR) 01:24:50
GÉNÉ Yohann (AGR) 01:32:00



DI LUCA Danilo (ALM) 00:00:27
BRUSEGHIN Marzio (ALM) 00:09:20
LOPEZ GARCIA David (ALM) 00:29:57
CASTANO Carlos (ALM) 00:43:38
GUSEV Vladimir (ALM) 00:59:13
LE MEVEL Christophe (ALM) 01:01:01
BODROGI Lazslo (ALM) 01:14:46
POZZATO Filippo (ALM) 01:17:52



LEIPHEIMER Levi (AST) 00:27:33
CAUCCHIOLI Pietro (AST) 00:51:47
CIONI Dario David (AST) 00:53:07
NOVAL GONZALES Benjamin (AST) 01:12:24
ANZA Santo (AST) 01:21:24
DAVIS Allan (AST) 01:31:21
HUSHOVD Thor (AST) 01:36:24



SCHUMACHER Stefan (BTL) 00:54:02
HINCAPIE George (BTL) 00:59:50
STUBBE Tom (BTL) 01:11:24
BENNATI Daniele (BTL) 01:25:45
BALDUCCI Gabriele (BTL) 01:34:23



ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) 00:24:21
AZEVEDO José (C.A) 00:38:51
GERRANS Simon (C.A) 01:16:21
BERTOLINI Alessandro (C.A) 01:16:52
ELMIGER Martin (C.A) 01:24:40
CHALILOW Mychajlo (C.A) 01:26:17
PALUMBO Giuseppe (C.A) 01:32:44
FURLAN Angelo (C.A) 01:33:18
USOV Alexandre (C.A) 01:35:00



ZAMPIERI Steve (COF) 00:14:32
PEDRAZA Walter (COF) 00:43:19
VANOTTI Alessandro (COF) 01:14:13
HUGUET Yann (COF) 01:24:38
CONTRINI Daniele (COF) 01:27:20
CORIONI Claudio (COF) 01:34:53
DE WEERT Kevin (COF) 01:35:09



CUNEGO Damiano (CSC) 00:00:00
SCHLECK Andy (CSC) 00:01:59
VAN DEN BROECK Jurgen (CSC) 00:08:29
SAMOJLAU Branislau (CSC) 00:19:14
OCHOA José Carlos (CSC) 00:34:35
KREUZIGER Roman (CSC) 00:50:04
CANCELLARA Fabian (CSC) 01:07:36
STEEGMANS Gert (CSC) 01:28:35
LORENZETTO Mirco (CSC) 01:31:01



SELLA Emanuele (CSF) 00:08:21
PIEPOLI Leonardo (CSF) 00:14:05
CODOL Massimo (CSF) 00:53:17
RABON Frantisek (CSF) 00:58:50
BALIANI Fortunato (CSF) 01:05:47
SAVINI Filippo (CSF) 01:24:03
PAGOTO Andrea (CSF) 01:26:06
GRILLO Paride (CSF) 01:37:59



REDONDO José Antonio (EUS) 01:04:57
ZABALLA Constantino (EUS) 01:09:14
GUTIÉRREZ José Enrique (EUS) 01:10:27
PEREZ LEZAUN Alan (EUS) 01:16:50
GARCIA QUESADA Carlos (EUS) 01:19:09
VELASCO MURILLO Ivan (EUS) 01:21:04
FERNANDEZ BUSTINZA Bingen (EUS) 01:23:20
GAZTANAGA Mikel (EUS) 01:25:19
APERRIBAY ARANDA Lander (EUS) 01:28:40



NIBALI Vincenzo (FDJ) 00:07:33
VAUGRENARD Benoît (FDJ) 00:53:46
ROLLAND Pierre (FDJ) 01:01:03
SABIDO Hugo (FDJ) 01:16:48
SALERNO Cristiano (FDJ) 01:18:07
CAPECCHI Eros (FDJ) 01:18:38
LEQUATRE Geoffroy (FDJ) 01:28:14
GERARD Arnaud (FDJ) 01:32:53
COYOT Arnaud (FDJ) 01:34:45



KARPETS Vladimir (GCE) 00:19:42
PELLIZOTTI Franco (GCE) 00:20:01
IGLINSKIY Maxim (GCE) 00:45:35
RUJANO GUILLEN José (GCE) 00:50:31
AXELSSON Niklas (GCE) 00:54:09
LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) 01:08:22
SANTAROMITA Ivan (GCE) 01:13:07
QUINZIATO Manuel (GCE) 01:18:14
ROSSI Nazareno (GCE) 01:22:07



RUSS Matthias (GST) 00:36:44
REBELLIN Davide (GST) 00:46:47
FRÖHLINGER Johannes (GST) 00:59:50
MOLETTA Andrea (GST) 01:22:27
ORDOWSKI Volker (GST) 01:33:23
GATTO Oscar (GST) 01:36:26
FÖRSTER Robert (GST) 01:37:33
FOTHEN Thomas (GST) 01:37:48



EFIMKIN Vladimir (LAM) 00:28:31
VALJAVEC Tadej (LAM) 00:32:59
KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 00:52:26
MISSAGLIA Gabriele (LAM) 01:03:43
JOLY Sébastien (LAM) 01:11:51
STANGELJ Gorazd (LAM) 01:13:25
PINEAU Jerome (LAM) 01:21:11
ROSSELER Sébastien (LAM) 01:31:22



SIMONI Gilberto (LIQ) 00:02:59
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (LIQ) 00:25:05
PARRA Ivan (LIQ) 00:26:05
POSSONI Morris (LIQ) 00:43:29
CATALDO Dario (LIQ) 00:46:04
BONO Matteo (LIQ) 00:49:57
MARZANO Marco (LIQ) 01:02:40
BETTINI Paolo (LIQ) 01:06:19



TSCHOPP Johann (LPR) 00:25:55
ARRIETA LUJAMBIO José Luis (LPR) 00:32:56
CUESTA LOPEZ DE CASTRO Inigo (LPR) 00:38:02
GOLCER Jure (LPR) 00:50:37
GRIVKO Andriy (LPR) 00:52:59
DUQUE Leonardo (LPR) 01:02:02
WESEMANN Steffen (LPR) 01:31:44
BROWN Graeme (LPR) 01:33:46



LAVERDE Luis Felipe (QSI) 00:24:08
LE BOULANGER Yoann (QSI) 00:25:36
GRABOVSKYY Dmytro (QSI) 01:25:36
PAOLINI Luca (QSI) 01:28:59
BUFFAZ Mickael (QSI) 01:32:46
SUTTON Christopher (QSI) 01:34:41



GESINK Robert (RAB) 00:17:58
MOLLEMA Bauke (RAB) 00:38:08
CARRARA Matteo (RAB) 00:38:35
NOCENTINI Rinaldo (RAB) 01:04:20
AERTS Mario (RAB) 01:13:53
NUYENS Nick (RAB) 01:21:23
HAEDO Juan José (RAB) 01:34:57



RICCO Riccardo (SDV) 00:35:17
GUSTOV Volodymir (SDV) 00:55:50
POZZOVIVO Domenico (SDV) 00:58:16
GOMEZ GOMEZ Angel (SDV) 01:06:14
BOSISIO Gabriele (SDV) 01:10:24
TONDO VOLPINI Xavier (SDV) 01:14:31
JUFRE POU Josep (SDV) 01:15:00



VAN HUFFEL Wim (SIL) 00:43:49
KAISEN Oliver (SIL) 01:19:09
NIERMANN Grischa (SIL) 01:31:38
KITTEL Marcel (SIL) 01:31:57
MIKHAILOV Guennadi (SIL) 01:34:57
ZANOTTI Marco (SIL) 01:35:12



PETROW Ewgeny (TCS) 00:06:26
SZMYD Sylvester (TCS) 00:11:10
SPILAK Simon (TCS) 00:12:09
SIOUTSOU Konstantin (TCS) 00:17:24
NOE Andrea (TCS) 00:22:18
EFIMKIN Alexander (TCS) 00:28:56
KUNIZKI Andrej (TCS) 00:46:20
IGNATIEW Michail (TCS) 01:16:34
LODDO Alberto (TCS) 01:35:34



GERDEMANN Linus (THR) 00:11:51
LARSSON Gustav Erik (THR) 00:19:07
HANSEN Adam (THR) 01:30:52
BODNAR Lukasz (THR) 01:31:44
GRABSCH Bert (THR) 01:32:42
VANDBORG Brian (THR) 01:36:35

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 3 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: bot
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen