#1

Tour de France - Tagesergebnisse

in Tour de France 04.03.2009 13:30
von Leon | 1.902 Beiträge



1. Etappe: Oscar Freire (RAB)
2. Etappe: Gert Steegmans (CSC)
3. Etappe: Mark Cavendish (THR)
4. Etappe: Fabian Cancellara (CSC)
5. Etappe: Marcel Sieberg (ASA)
6. Etappe: Alejandro Valverde (GCE)
7. Etappe: Pierrick Fédrigo (COF)
8. Etappe: Robbie McEwen (COF)
9. Etappe: Christophe Moreau (A2R)
10. Etappe: Igor Anton (CSC)
11. Etappe: Christophe Le Mevel (ASA)
12. Etappe: Mark Cavendish (THR)
13. Etappe: Gerald Ciolek (SIL)
14. Etappe: Paolo Bettini (THR)
15. Etappe: Alberto Contador (AST)
16. Etappe: Paolo Savoldelli (AGR)
17. Etappe: Carlos Sastre (A2R)
18. Etappe: Fabian Wegmann (GST)
19. Etappe: Gerald Ciolek (SIL)
20. Etappe: Stefan Schumacher (BTL)
21. Etappe: Mark Cavendish (THR)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Tour de France - Tagesergebnisse

in Tour de France 15.06.2009 02:02
von freire | 1.764 Beiträge

Zitat
Rocken schrieb am 07.07.2008 15:02 Uhr:
1. Etappe:

1. 124 FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 4h 29m 47s
2. 041 VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) + 0'01m
3. 056 KIRCHEN Kim (THR) + 0'02m
4. 068 WEGMANN Fabian (GST) + 0'02m
5. 187 GILBERT Philippe (FDJ) + 0'02m
6. 108 VOECKLER Thomas (BTL) + 0'03m
7. 011 EVANS Cadel (SIL) + 0'04m
8. 223 HERRERO LLORENTE David (EUS) + 0'04m
9. 163 FÉDRIGO Pierrick (COF) + 0'04m
10. 096 SCHLECK Andy (CSC) + 0'05m
11. 051 ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (THR) + 0'07m
12. 001 CONTADOR VELASCO Alberto (AST) + 0'07m
13. 091 RICCO Ricardo (CSC) + 0'07m
14. 129 GESINK Robert (RAB) + 0'08m
15. 094 CUNEGO Damiano (CSC) + 0'09m
16. 031 SASTRE CANDIL Carlos (A2R) + 0'09m
17. 003 HORNER Christopher (AST) + 0'09m
18. 121 MENCHOV Denis (RAB) + 0'09m
19. 107 SCHUMACHER Stefan (BTL) + 0'09m
20. 005 LLOYD Matthew (AST) + 0'09m
21. 146 PINEAU Jerome (LAM) + 0'09m
22. 004 HUSHOVDThor (AST) + 0'13m
23. 038 POZZATO Filippo (A2R) + 0'13m
24. 178 TROFIMOV Yuri (MRM) + 0'13m
25. 208 VEIKKANEN Jussi (CHO) + 0'13m
26. 216 DUQUE Leonardo Fabio (ACE) + 0'13m
27. 143 EFIMKIN Vladimir (LAM) + 0'13m
28. 002 BOOM Lars (AST) + 0'13m
29. 113 BOTCHAROV Alexande (AGR) + 0'13m
30. 062 FOTHEN Markus (GST) + 0'13m
31. 009 ZUBELDIA AGIRRE Haimar (AST) + 0'16m
32. 128 WEENING Pieter (RAB) + 0'16m
33. 021 LEIPHEIMER Levi (QSI) + 0'16m
34. 066 POPOVYCH Yaroslav (GST) + 0'16m
35. 058 ROGERS Michael (THR) + 0'16m
36. 049 BELTRAN MARTINEZ Manuel (GCE) + 0'16m
37. 069 ZAUGG Oliver (GST) + 0'16m
38. 112 DESSEL Cyril (AGR) + 0'16m
39. 232 COBO ACEBO Juan José (SDV) + 0'16m
40. 101 KLÖDEN Andreas (BTL) + 0'16m
41. 233 FLORENCIO CAVRE Xabier (SDV) + 0'!6m
42. 014 PEREIRO SIO Oscar (SIL) + 0'16m
43. 131 BARREDO LLAMAZALES Carlos (LIQ) + 0'16m
44. 109 VOIGT Jens (BTL) + 0'16m
45. 168 SPRICK Matthieu (COF) + 0'16m
46. 153 CARLSTRÖM Kjell (C.A) + 0'19m
47. 197 SEVILLA Oscar (ROR) + 0'19m
48. 123 AERTS Mario (RAB) + 0'19m
49. 028 NOVAL GONZALES Benjamin (QSI) + 0'19m
50. 006 NAVARRO GARCIA Daniele (AST) + 0'19m
51. 067 SCHOLZ Ronny (GST) + 0'19m
52. 181 CASAR Sandy (FDJ) + 0'19m
53. 207 TONTI Andrea (CHO) + 0'19m
54. 086 KARPETS Vladimir (SIT) + 0'19m
55. 013 ARROYO DURAN David (SIL) + 0'19m
56. 186 GESLIN Anthony (FDJ) + 0'19m
57. 071 SOLER Mauricio (BAR) + 0'19m
58. 043 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan (GCE) + 0'19m
59. 023 LANDALUZE INTXAURRAGA Inigo (QSI) + 0'19m
60. 135 PFANNBERGER Christian (LIQ) + 0'19m
61. 008 RUBIERA VIGIL José Luis (AST) + 0'19m
62. 073 CARDENAS Felix (BAR) + 0'19m
63. 104 HINCAPIE George (BTL) + 0'19m
64. 191 BERTAGNOLLI Leonardo (ROR) + 0'19m
65. 231 CALZATI Sylvain (SDV) + 0'19m
66. 211 BOTERO Santiago (ACE) + 0'19m
67. 122 TEN DAM Laurens (RAB) + 0'19m
68. 226 ZABALLA Constantino (EUS) + 0'19m
69. 206 LE LAY David (CHO) + 0'19m
70. 081 SANCHEZ GIL Luis Leon (SIT) + 0'19m
71. 119 MONIER Damien (AGR) + 0'19m
72. 145 MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi (LAM) + 0'22m
73. 055 GERDEMANN Linus (THR) + 0'22m
74. 126 TANKINK Bram (RAB) + 0'22m
75. 237 SCHLECK Fränk (SDV) + 0'22m
76. 224 PENA Victor Hugo (EUS) + 0'22m
77. 033 GADRET John (A2R) + 0'22m
78. 099 URAN Rigoberto (CSC) + 0'22m
79. 175 KNEES Christian (MRM) + 0'22m
80. 047 HORRACH RIPPOLL Joan (GCE) + 0'22m
81. 212 ELTINK Theo (ACE) + 0'22m
82. 195 JIMENEZ SANCHEZ Eladio (ROR) + 0'22m
83. 092 ANTON HERNANDEZ Igor (CSC) + 0'22m
84. 103 GARATE Juan-Manuel (BTL) + 0'22m
85. 236 POZZOVIVO Domenico (SDV) + 0'26m
86. 037 MONCOUTIE David (A2R) + 0'26m
87. 057 LÖVKVIST Thomas (THR) + 0'26m
88. 098 TXURRUKA Amets (CSC) + 0'26m
89. 052 BETTINI[/b] Paolo (THR) + 0'26m
90. 144 JOLY Sébastien (LAM) + 0'26m
91. 185 DI GREGORIO Rémy (FDJ) + 0'26m
92. 221 PLAZA Ruben (EUS) + 0'26m
93. 093 [CANCELLARA Fabian (CSC) + 0'26m
94. 133 EISEL Bernhard (LIQ) + 0'26m
95. 018 LARSSON Gustav Erik (SIL) + 0'26m
96. 137 MORENO FERNANDEZ Daniel (LIQ) + 0'26m
97. 029 LHOTTELERIE Clément (QST) + 0'26m
98. 157 SERRANO Ricardo (C.A) + 0'26m
99. 118 MINARD Sébastien (AGR) + 0'30m
100. 063 KOHL Bernhard (GST) + 0'32m
101. 213 HONCHAR Serhiy (ACE) + 0'32m
102. 012 CIOLEK Gerald (SIL) + 0'32m
103. 039 PIEPOLI Leonardo (A2R) + 0'32m
104. 015 BRAJKOVIC Janez (SIL) + 0'32m
105. 173 CLEMENT Staf (MRM) + 0'32m
106. 222 BERNABEU David (EUS) + 0'32m
107. 234 GOMEZ MARCHANTE José Angel (SDV) + 0'32m
108. 182 CHÉREL Mickael (FDJ) + 0'32m
109. 036 GUSEV Vladimir (A2R) + 0'32m
110. 151 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) + 0'32m
111. 111 SAVOLDELLI Paolo (AGR) + 0'32m
112. 075 FROOME Chris (BAR) + 0'32m
113. 083 SAMOJLAU Branislau (SIT) + 0'32m
114. 042 CHAVANEL Sylvain (GCE) + 0'32m
115. 032 MOREAU Christophe (A2R) + 0'32m
116. 192 GALPARSORO MARTINEZ Dionisio (ROR) + 0'32m
117. 141 ZABEL Erik (LAM) + 0'32m
118. 239 TONDO VOLPINI Xavier (SDV) + 0'32m
119. 048 ZANDIO ECHAIDE Xabier (GCE) + 0'32m
120. 064 KRAUSS Sven (GST) + 0'32m
121. 196 SCHRÖDER Björn (ROR) + 0'32m
122. 082 PAULINHO Sergio Miguel Moreira (SIT) + 0'37m
123. 097 STEEGMANS Gert (CSC) + 0'43m
124. 136 HARTMANN Nicolas (LIQ) + 0'43m
125. 089 BAZAYEV Assan (SIT) + 0'43m
126. 072 AUGUSTYN John-Lee (BAR) + 0'43m
127. 139 DUARTE AREVALO Fabio Andres (LIQ) + 0'43m
128. 087 McGEE Bradley (SIT) + 0'44m
129. 225 SANCHEZ PIMIENTA Julien (EUS) + 0'44m
130. 198 TRAMPUSCH Gerhard (ROR) + 0'44m
131. 238 SEELDRAEYERS Kevin (SDV) + 0'44m
132. 035 LEFEVRE Laurent (A2R) + 0'44m
133. 174 EICHLER Markus (MRM) + 0'45m
134. 188 LADAGNOUS Mathieu (FDJ) + 0'48m
135. 154 CHARTEAU Anthony (C.A) + 0'48m
136. 016 DUMOULIN Samuel (SIL) + 0'48m
137. 024 HOSTE Leif (QSI) + 0'48m
138. 149 SIEDLER Sebastian (LAM) + 0'48m
139. 074 COOKE Baden (BAR) + 0'48m
140. 214 LE MEVEL Christophe (ACE) + 0'48m
141. 218 SCHWAB Hubert (ACE) + 0'48m
142. 183 DELAGE Mickael (FDJ) + 0'48m
143. 155 ELMIGER Martin (C.A) + 0'48m
144. 235 JUFRE POU Josep (SDV) + 0'48m
145. 084 OCHOA QUINTERO Richard (SIT) + 0'48m
146. 053 BURGHARDT Marcus (THR) + 0'48m
147. 034 GUESDON Frédéric (A2R) + 0'53m
148. 059 ZABRISKIE David (THR) + 0'53m
149. 184 DEVENYNS Dries (FDJ) + 0'53m
150. 127 GARCIA ACOSTA José Vicente (RAB) + 0'53m
151. 102 DUPONT Hubert (BTL) + 0'53m
152. 142 BERTOGLIATI Rubens (LAM) + 0'53m
153. 134 HADDOU Saïd (LIQ) + 0'53m
154. 044 VENTOSO Francisco (GCE) + 0'53m
155. 217 BRANDT Christophe (ACE) + 0'55m
156. 115 HUNT Jeremy (AGR) + 0'55m
157. 176 ONGARATO Alberto (MRM) + 0'57m
158. 227 MEDICI Matias (EUS) + 0'57m
159. 026 TOSATTO Matteo (QSI) + 0'57m
160. 219 HULSMANS Kevin (ACE) + 0'57m
161. 194 IWANOW Ruslan (ROR) + 0'57m
162. 078 HENAO MONTOYA Sergio (BAR) + 0'59m
163. 177 SUTTON Christopher (MRM) + 0'59m
164. 022 BOONEN Tom (QSI) + 1'02m
165. 095 FEILLU Romain (CSC) + 1'02m
166. 061 FÖRSTER Robert (GST) + 1'02m
167. 156 KERN Christophe (C.A) + 1'02m
168. 152 BONNET William (C.A) + 1'02m
169. 017 ALBASINI Michael (SIL) + 1'02m
170. 162 BONNAIRE Olivier (COF) + 1'02m
171. 138 DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) + 1'02m
172. 019 CORNU Dominique (SIL) + 1'02m
173. 189 ROY Jérémy (FDJ) + 1'02m
174. 228 BAHATI Rahsaan (EUS) + 1'05m
175. 172 CHICCHI Francesco (MRM) + 1'06m
176. 088 BAK Lars Yitting (SIT) + 1'07m
177. 199 COLLI Daniele (ROR) + 1'09m
178. 209 GAJEK Artur (CHO) + 1'11m
179. 161 AREKEEV Alexander (COF) + 1'13m
180. 215 SIEBERG Marcel (ACE) + 1'14m
181. 164 GRABSCH Ralf (COF) + 1'17m
182. 065 LANG Sebastian (GST) + 1'17m
183. 158 TOMBAK Janek (C.A) + 1'17m
184. CHAINEL Steve (CHO) + 1'17m
185. 229 ANDONOV PETROV Daniel (EUS) + 1'17m
186. 085 BENITEZ ROMAN José Alberto (SIT) + 1'17m
187. 027 DAVIS Allan (QSI) + 1'17m
188. 125 DE JONGH Steven (RAB) + 1'17m
189. 114 CORIONI Claudio (AGR) + 1'17m
190. 169 VAN HEESWIJK Max (COF) + 1'29m
191. 171 NAPOLITANO Danilo (MRM) + 1'29m
192. 202 CELLI Luca (CHO) + 1'31m
193. 076 GUERRA GARCIA Hector (BAR) + 1'34m
194. 079 HUNTER Robert (BAR) + 1'34m
195. 132 CHAVANEL Sébastien (LIQ) + 1'34m
196. 025 ENGOULVENT Jimmy (QST) + 1'34m
197. 147 RENSHAW Mark (LAM) + 1'34m
198. 007 RODRIGUEZ Fred (AST) + 1'34m
199. 159 USOV Alexandre (C.A) + 1'34m
200. 116 BERTHOU Eric (AGR) + 1'34m
201. 105 MOINARD Amael (BTL) + 1'34m
202. 077 HAMMOND Roger (BAR) + 1'34m
203. 201 VAN HUMMEL Kenny (CHO) + 1'39m
204. 165 MCEWEN Robbie (COF) + 1'44m
205. 166 PAGLIARINI MENDONCA Luciano André (COF) + 1'45m
206. 106 RENIER Franck (BTL) + 1'55m
207. 148 ROSSELER Sébastien (LAM) + 1'55m
208. 167 PÜTSEP Erki (COF) + 1'56m
209. 204 FARRAR Tyler (CHO) + 1'57m
210. 117 BICHOT Freddy (AGR) + 1'57m
211. 205 HELMINEN Matti (CHO) + 2'04m
212. 054 CAVENDISH Mark (THR) + 2'11m
213. 045 MARZOLI Samuele (GCE) + 2'11m
214. 193 NAZON Jean-Patrick (ROR) + 2'45m
215. 046 DOMÍNGUEZ Gustavo (GCE) + 2'58m



Zitat
Rocken schrieb am 07.07.2008 15:02 Uhr:
2. Etappe:

1. 097 STEEGMANS Gert (CSC) 3h 49m 14s
2. 012 CIOLEK Gerald (SIL)
3. 124 FREIRE GOMEZ Oscar (RAB)
4. 079 HUNTER Robert (BAR)
5. 022 BOONEN Tom (QSI)
6. 061 FÖRSTER Robert (GST)
7. 056 KIRCHEN Kim (THR)
8. 165 MCEWEN Robbie (COF)
9. 187 GILBERT Philippe (FDJ)
10. 038 POZZATO Filippo (A2R)
11. 004 HUSHOVDThor (AST)
12. 107 SCHUMACHER Stefan (BTL)
13. 132 CHAVANEL Sébastien (LIQ)
14. 125 DE JONGH Steven (RAB)
15. 108 VOECKLER Thomas (BTL)
16. 133 EISEL Bernhard (LIQ)
17. 027 DAVIS Allan (QSI)
18. 016 DUMOULIN Samuel (SIL)
19. 113 BOTCHAROV Alexande (AGR)
20. 155 ELMIGER Martin (C.A)
21. 007 RODRIGUEZ Fred (AST)
22. 193 NAZON Jean-Patrick (ROR)
23. 204 FARRAR Tyler (CHO)
24. 064 KRAUSS Sven (GST)
25. 183 DELAGE Mickael (FDJ)
Rest: same time

LE MEVEL Christophe (ACE) + 2'11m
MOINARD Amael (BTL) + 2'11m
SCHRÖDER Björn (ROR) + 2'11m
ALBASINI Michael (SIL) + 3'04m
ANDONOV PETROV Daniel (EUS) + 4'51m
KOHL Bernhard (GST) + 4'51m
URAN Rigoberto (CSC) + 4'51m
VENTOSO Francisco (GCE) + 6'17m

DNS BRANDT Christophe (ACE)
DNS MARZOLI Samuele (GCE)
DNF BAHATI Rahsaan (EUS)
DNF BONNAIRE Olivier (COF)
DNF GUSEV Vladimir (A2R)
DNF VELO Marco (MRM)


Zitat
Rocken schrieb am 07.07.2008 22:27 Uhr:
3. Etappe:

1. 054 CAVENDISH Mark (THR) 4h 59m 13s
2. 165 MCEWEN Robbie (COF)
3. 004 HUSHOVD Thor (AST)
4. 079 HUNTER Robert (BAR)
5. 132 CHAVANEL Sébastien (LIQ)
6. 061 FÖRSTER Robert (GST)
7. 038 POZZATO Filippo (A2R)
8. 095 FEILLU Romain (CSC)
9. 159 USOV Alexandre (C.A)
10. 022 BOONEN Tom (QSI)
11. 133 EISEL Bernhard (LIQ)
12. 193 NAZON Jean-Patrick (ROR)
13. 204 FARRAR Tyler (CHO)
14. 215 SIEBERG Marcel (ACE)
15. 197 SEVILLA Oscar (ROR)
16. 177 SUTTON Christopher (MRM)
17. 158 TOMBAK Janek (C.A)
18. 187 GILBERT Philippe (FDJ)
19. 134 HADDOU Saïd (LIQ)
20. 183 DELAGE Mickael (FDJ)
21. 016 DUMOULIN Samuel (SIL)
22. 104 HINCAPIE George (BTL)
23. 171 NAPOLITANO Danilo (MRM)
24. 002 BOOM Lars (AST)
25. 007 RODRIGUEZ Fred (AST)


227 MEDICI Matias (EUS) + 1'13m
067 SCHOLZ Ronny (GST) + 1'13m
034 GUESDON Frédéric (A2R) + 1'13m
053 BURGHARDT Marcus (THR) + 1'17m
164 GRABSCH Ralf (COF) + 1'33m
136 HARTMANN Nicolas (LIQ) + 1'44m
202 CELLI Luca (CHO) + 2'01m
161 AREKEEV Alexander (COF) 12.10.1982 + 2'45m



DNS CHAINEL Steve (CHO)
DNS ALBASINI Michael (SIL)
DNF 099 URAN Rigoberto (CSC)


Zitat
Rocken schrieb am 08.07.2008 20:42 Uhr:
Endergebnis Etappe 4:

1.Fabian Cancellara (CSC) 34'34m
2.Cadel Evans (SIL) + 0'18
3.Stefan Schumacher (BTL) +0'24
4.Michael Rogers (THR) + 0'25
5.Gustav Erik Larsson (SIL) + 0'25
6.Jens Voigt (BTL) + 0'27
7.Linus Gerdemann (THR) + 0'29
8.Levi Leipheimer (QSI) + 0'31
9.Andreas Klöden (BTL) + 0'33
10.Kim Kirchen (THR) + 0'39
11.Lars Boom (AST) + 0'40
12.Thomas Lövkvist (THR) + 0'41
13.George Hincapie (BTL) + 0'43
14.José Ivan Guitierrez (GCE) + 0'44
15.Vladimir KArpets (SIT) + 0'47
16.Serhiy Honchar (ACE) + 0'48
17.Alberto Contador (AST) + 0'51
18.Sebastian Lang (GST) + 0'52
19.Luis Leon Sanchez (SIT) + 0'53
20.Dominique Cornu (SIL) + 0'56
21.Denis Menchov (RAB) + 0'57
22.Yaroslav Popovych (GST) + 0'58
23.Christophe Moreau (A2R) + 0'58
24.Paolo Savodelli (AGR) + 1'02
25.Andy Schleck (CSC) + 1'03
26.Staf Clement (MRM) + 1'08
27.Chris Froome (BAR) + 1'09
28.Mikel Astarloza (THR) + 1'16
29.Janez Brajkovic (SIL) + 1'17
30.Santiago Botero (ACE) + 1'18
31.Victor Hugo Pena (EUS) + 1'18
32.Chris Horner (AST) + 1'19
33.Ronny Scholz (GST) + 1'21
34.Matteo Tosatto (QSI) + 1'22
35.Alexander Arekeev (COF) + 1'24
36.Christophe Kern (C.A) + 1'25
37.Matti Helminen (CHO) + 1'27
38.Damiano Cunego (CSC) + 1'28
39.Sylvain Chavanel (GCE) + 1'29
40.Luca Celli (CHO) + 1'31
41.Pierrick Fedrigo (COF) + 1'31
42.Carlos Sastre (A2R) + 1'32
43.Oscar Pereiro (SIL) + 1'33
44.Carlos Barredo (LIQ) + 1'34
45.Bradley McGee (SIT) + 1'39
46.Markus Eichler (MRM) + 1'40
47.John-Lee Augustyn (BAR) + 1'41
48.Leonardo Bertagnolli (ROR) + 1'42
49.Christian Pfannberger (LIQ) + 1'44
50.David Zabriskie (THR) + 1'44
51.Matthieu Sprick (COF) + 1'45
52.Daniel Moreno (LIQ) + 1'46
53.Jimmy Engoulvent (QSI) + 1'46
54.Sebastien Rosseler (LAM) + 1'46
55.Dionisio Galparsoro (ROR) + 1'47
56.Bernhard Kohl (GST) + 1'48
57.Fréderic Guesdon (A2R) + 1'49
58.Kjell Carlström (C.A) + 1'50
59.Sandy Casar (FDJ) + 1'50
60.Amael Moinard (BTL) + 1'52
61.Markus Fothen (GST) + 1'53
62.Vladimir Efimkin (LAM) + 1'54
63.Clement Lhottelerie (QSI) + 1'54
64.Christian Knees (MRM) + 1'55
65.Mickael Cherel (FDJ) + 1'55
66.Ralf Grabsch (COF) + 1'56
67.Sébastien Joly (LAM) + 1'57
68.Haimar Zubeldia (AST) + 1'59
69.Marcel Sieberg (ACE) + 1'59
70.David Le Lay (CHO) + 2'01
71.William Bonnet (LAM) + 2'01
72.Yuri Trofimov (MRM) + 2'05
73.Rubens Bertogliati (LAM) + 2'06
74.Janek Tombak (C.A) + 2'07
75.Erik Zabel (LAM) + 2'08
76.Philippe Giblert (FDJ) + 2'10
77.David Arroyo (SIL) + 2'12
78.Jerome Pineau (LAM) + 2'13
79.Robert Gesink (RAB) + 2'14
80.Alberto Ongarato (MRM) + 2'15
81.Alexandre Botcharov (AGR) + 2'16
82.Mathieu Ladagnous (FDJ) + 2'17
83.Mickael Delage (FDJ) + 2'18
84.Claudio Corioni (AGR) + 2'19
85.Fabio Duarte (LIQ) + 2'20
86.Eladio Jimenez (ROR) + 2'23
87.Rivardo Serrano (C.A) + 2'25
88.Dries Devenyns (FDJ) + 2'26
89.David Bernabeu (EUS) + 2'28
90.Björn Schröder (ROR) + 2'28
91.John Gadret (A2R) + 2'29
92.Andrea Tonti (CHO) + 2'30
93.Ruben Plaza (EUS) + 2'30
94.Remy di Gregorio (FDJ) + 2'31
95.Joan Horrach (GCE) + 2'33
96.Sergio Heneao (BAR) + 2'36
97.Anthony Charteau (C.A) + 2'36
98.Daniele Navarro (AST) + 2'38
99.Anthony Geslin (FDJ) + 2'40
100.Alejandro Valverde (GCE) + 2'41
101.Oscar Sevilla (ROR) + 2'43
102.Matthew Lloyd (AST) + 2'44
103.Gerhard Trampusch (ROR) + 2'46
104.Mauricio Ardila (C.A) + 2'47
105.Benjamin Noval (QSI) + 2'48
106.Sébastien Chavanel (LIQ) + 2'49
107.Riccardo Ricco (CSC) + 2'50
108.Tiziano Dall'Antonio (LIQ) + 2'51
109.David Herrero (EUS) + 2'51
110.Sebastian Siedler (LAM) + 2'52
111.Xabier Zandio (GCE) + 2'53
112.Daniele Colli (ROR) + 2'54
113.Lars Bak (SIT) + 2'55
114.Jeremy Hunt (AGR) + 2'56
115.Egoi Martinez (LAM) + 2'57
116.Hubert Schwab (ACE) + 2'57
117.Roger Hammond (BAR) + 2'57
118.Christopher Sutton (MRM) + 2'59
119.José Luis Rubiera (AST) + 2'59
120.Said Haddou (LIQ) + 3'00
121.Manuel Beltran (GCE) + 3'00
122.Allan Davis (QSI) + 3'01
123.Samuel Dumoulin (SIL) + 3'03
124.Jeremy Roy (FDJ) + 3'05
125.Mauricio Soler (BAR) + 3'06
126.Kevin Hulsmans (ACE) + 3'06
127.Theo Eltink (ACE) + 3'06
128.Sven Krauss (GST) + 3'07
129.Leonardo Piepoli (A2R) + 3'09
130.Hector Guerra (BAR) + 3'10
131.Thor Hushovd (AST) + 3'11
132.Leonardo Duque (ACE) + 3'13
133.Franck Renier (BTL) + 3'13
134.Sergio Paulinho (SIT) + 3'16
135.Pieter Weening (rab) + 3'16
136.Oliver Zaugg (GST) + 3'17
137.Jussi Veikkanen (CHO) + 3'18
138.Matias Medici (EUS) + 3'18
139.Gustavo Domínguez (GCE) + 3'19
140.Martin Elminger (C.A) + 3'21
141.Gerald Ciolek (SIL) + 3'22
142.Thomas Voeckler (BTL) + 3'24
143.Julien Sanchez (EUS) + 3'24
144.Laurent Lefevre (A2R) + 3'25
145.Gert Steegmans (CSC) + 3'27
146.José Garcia Acosta (RAB) + 3'29
147.Igor Anton (CSC) + 3'31
148.Constantino Zaballa (EUS) + 3'31
149.Laurens Ten Dam (RAB) + 3'33
150.Juan-Manuel Garate (BTL) + 3'33
151.Christophe le Mevel (ACE) + 3'33
152.Fabian Wegmann (GST) + 3'33
153.Damien Monier (AGR) + 3'38
154.Felix Cardenas (BAR) + 3'39
155.Tom Boonen (QSI) + 3'41
156.Artur Gajek (CHO) + 3'42
157.David Moncoutie (A2R) + 3'43
158.Daniel Andonov (EUS) + 3'43
159.Fred Rodriguez (AST) + 3'43
160.Mario Aerts (RAB) + 3'48
161.Markus Burghardt (THR) + 3'51
162.Francesco Chicci (MRM) + 3'54
163.Filippo Pozzato (A2R) + 3'57
164.Mark Cavendish (THR) + 4'01
165.Inigo Landaluze (QSi) + 4'04
166.Amets Txurruka (CSC) + 4'09
167.Kenny van Hummel (CHO) + 4'09
168.Hubert Dupont (BTL) + 4'10
169.Robert Förster (GST) + 4'11
170.Danilo Napolitano (MRM) + 4'13
171.José Benitez (SIT) + 4'16
172.Bram Tankink (RAB) + 4'17
173.Paolo Bettini (THR) + 4'17
174.Robert Hunter (BAR) + 4'19
175.Francisco Veontoso (GCE) + 4'23
176.Ruslan Iwanov (ROR) + 4'25
177.Max van Heeswijk (COF) + 4'27
178.Eric Berthou (AGR) + 4'28
179.Erik Pütsep (COF) + 4'30
180.Romain Feillu (CSC) + 4'30
181.Mark Renshaw (LAM) + 4'31
182.Steven de Jongh (RAB) + 4'33
183.Assan Bazayev (SIT) + 4'37
184.Tyler Farrar (CHO) + 4'39
185.Luciano Pagliarini (COF) + 4'40
186.Richard Ochoa (SIT) + 4'41
187.Alexandre Usov (C.A) + 4'43
188.Sébastien Minard (AGR) + 4'44
189.Nicolas Hartmann (LIQ) + 4'51
190.Robbie McEwen (COF) + 4'53
191.Oscar Freire (RAB) + 4'55
192.Jean-Patrick Nazon (ROR) + 5'02
193. Freddy Bichot (AGR) + 5'04

DNS Bernahrd Eisel (LIQ)
DNF Cyrill Dessel (AGR)
DNF Baden Cooke (BAR)
DNF Branislau Samoilau (SIT)
DNF Leif Hoste (QSI)


Zitat
Rocken schrieb am 12.07.2008 18:49 Uhr:
5. Etappe:

1. 215 SIEBERG Marcel (ACE) 5h 27' 32"
2. 205 HELMINEN Matti (CHO) + 0'03
3. 154 CHARTEAU Anthony (C.A) + 0'17
4. 029 LHOTTELERIE Clément (QST) + 0'22
5. 222 BERNABEU David (EUS) + 0'22
6. 038 POZZATO Filippo (A2R) + 2'03
7. 079 HUNTER Robert (BAR)
8. 061 FÖRSTER Robert (GST)
9. 054 CAVENDISH Mark (THR)
10. 124 FREIRE GOMEZ Oscar (RAB)
11. 165 MCEWEN Robbie (COF)
12. 052 BETTINI[/b] Paolo (THR)
13. 064 KRAUSS Sven (GST)
14. 097 STEEGMANS Gert (CSC)
15. 095 FEILLU Romain (CSC)
16. 134 HADDOU Saïd (LIQ)
17. 166 PAGLIARINI MENDONCA Luciano André (QST)
18. 056 KIRCHEN Kim (THR)
19. 193 NAZON Jean-Patrick (ROR)
20. 187 GILBERT Philippe (FDJ)
21. 125 DE JONGH Steven (RAB)
22. 004 HUSHOVDThor (AST)
23. 012 CIOLEK Gerald (SIL)
24. 132 CHAVANEL Sébastien (LIQ)
25. 093 [CANCELLARA Fabian (CSC)
Rest: same time

164 GRABSCH Ralf (COF) + 2'58
092 ANTON HERNANDEZ Igor (CSC) + 3'34
084 OCHOA QUINTERO Richard (SIT) + 3'34
127 GARCIA ACOSTA José Vicente (RAB) + 4'11
156 KERN Christophe (C.A) + 4'11



Zitat
Rocken schrieb am 12.07.2008 21:39 Uhr:
6. Etappe:


1. 041 VALVERDE BELMONTE Alejandro 4h 53' 02"
2. 091 RICCO Ricardo (CSC) +0'01
3. 056 KIRCHEN Kim (THR) +0'02
4. 011 EVANS Cadel (SIL) +0'04
5. 021 LEIPHEIMER Levi (QSI) +0'05
6. 001 CONTADOR VELASCO Alberto (AST) +0'08
7. 121 MENCHOV Denis (RAB) +0'09
8. 096 SCHLECK Andy (CSC) +0'09
9.031 SASTRE CANDIL Carlos (A2R) +0'09
10.066 POPOVYCH Yaroslav (GST) +0'11
11.009 ZUBELDIA AGIRRE Haimar (AST) +0'12
12.071 SOLER Mauricio (BAR) +0'13
13.137 MORENO FERNANDEZ Daniel (LIQ) +0'13
14.051 ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (THR) +0'13
15.014 PEREIRO SIO Oscar (SIL) +0'15
16.101 KLÖDEN Andreas (BTL) +0'15
17.129 GESINK Robert (RAB) +0'18
18.157 SERRANO Ricardo (C.A) + 0'18
19.185 DI GREGORIO Rémy (FDJ) +0'18
20.058 ROGERS Michael (THR) +0'20
21.094 CUNEGO Damiano (CSC) +0'20
22.049 BELTRAN MARTINEZ Manuel +0'22
23.062 FOTHEN Markus (GST) +0'22
24.103 GARATE Juan-Manuel (BTL) +0'23
25.223 HERRERO LLORENTE David (EUS) +0'24
26.187 GILBERT Philippe (FDJ) +0'24
27.107 SCHUMACHER Stefan (BTL) +0'24
28.113 BOTCHAROV Alexande (AGR) +0'24
29.208 VEIKKANEN Jussi (CHO) +0'28
30.226 ZABALLA Constantino (EUS) +0'31
31.063 KOHL Bernhard (GST) +0'34
32.023 LANDALUZE INTXAURRAGA Inigo (QSI) +0'34
33.163 FÉDRIGO Pierrick (COF) +0'34
34.151 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) +0'34
35.114 CORIONI Claudio (AGR) +0'37
36.042 CHAVANEL Sylvain +0'37
37.131 BARREDO LLAMAZALES Carlos (LIQ) +0'39
38.035 LEFEVRE Laurent (A2R) +0'41
39.047 HORRACH RIPPOLL Joan +0'41
40.015 BRAJKOVIC Janez (SIL) +0'41
41.067 SCHOLZ Ronny (GST) +0'44
42.032 MOREAU Christophe (A2R) +0'45
43.135 PFANNBERGER Christian (LIQ) +0'46
44.191 BERTAGNOLLI Leonardo (ROR) +0'48
45.068 WEGMANN Fabian (GST) +0'49
46.181 CASAR Sandy (FDJ) +0'49
47.003 HORNER Christopher (AST) +0'51
48.109 VOIGT Jens (BTL) +0'53
49.168 SPRICK Matthieu (COF) +0'53
50.128 WEENING Pieter (RAB) +0'53

108 VOECKLER Thomas (BTL) +0'53
057 LÖVKVIST Thomas (THR) +0'54
186 GESLIN Anthony (FDJ) +0'54
073 CARDENAS Felix (BAR) +0'54
039 PIEPOLI Leonardo (A2R) +0'54
029 LHOTTELERIE Clément (QST) +0'56
207 TONTI Andrea (CHO) +0'58
197 SEVILLA Oscar (ROR) +0'58
033 GADRET John (A2R) +0'59
195 JIMENEZ SANCHEZ Eladio (ROR) +1'03
145 MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi (LAM) +1'04
212 ELTINK Theo (ACE) +1'08
005 LLOYD Matthew (AST) +1'13
221 PLAZA Ruben (EUS) +1'17
059 ZABRISKIE David (THR) +1'18
043 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan +1'21
037 MONCOUTIE David (A2R) +1'21
122 TEN DAM Laurens (RAB) +1'22
069 ZAUGG Oliver (GST) +1'22
146 PINEAU Jerome (LAM) +1'24
178 TROFIMOV Yuri (MRM) +1'39
139 DUARTE AREVALO Fabio Andres (LIQ) +1'39
175 KNEES Christian (MRM) +1'39
086 KARPETS Vladimir (SIT) +1'39
111 SAVOLDELLI Paolo (AGR) +1'39
142 BERTOGLIATI Rubens (LAM) +1'39
153 CARLSTRÖM Kjell (C.A) +1'39
173 CLEMENT Staf (MRM) +1'39
143 EFIMKIN Vladimir (LAM) +1'39
144 JOLY Sébastien (LAM) +1'39
013 ARROYO DURAN David (SIL) +1'41
075 FROOME Chris (BAR) +1'41
211 BOTERO Santiago (ACE) +1'55
072 AUGUSTYN John-Lee (BAR) +1'55
213 HONCHAR Serhiy (ACE) +1'55
082 PAULINHO Sergio Miguel Moreira (SIT) +1'56
104 HINCAPIE George (BTL) +2'13
105 MOINARD Amael (BTL) +2'13
102 DUPONT Hubert (BTL) +2'21
224 PENA Victor Hugo (EUS) +2'23
092 ANTON HERNANDEZ Igor (CSC) +2'31
081 SANCHEZ GIL Luis Leon (SIT) +2'31
206 LE LAY David (CHO) +2'31
055 GERDEMANN Linus (THR) +2'43
216 DUQUE Leonardo Fabio (ACE) +2'58
155 ELMIGER Martin (C.A) +3'28
028 NOVAL GONZALES Benjamin (QSI) +3'32
214 LE MEVEL Christophe (ACE) +3'36
119 MONIER Damien (AGR) +3'39
106 RENIER Franck (BTL) +3'41
222 BERNABEU David (EUS) +3'43
018 LARSSON Gustav Erik (SIL) +3'44
194 IWANOW Ruslan (ROR) +3'59
136 HARTMANN Nicolas (LIQ) +4'11
123 AERTS Mario (RAB) +4'21
016 DUMOULIN Samuel (SIL) +4'21
012 CIOLEK Gerald (SIL) +4'21
038 POZZATO Filippo (A2R) +4'21
006
nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Tour de France - Tagesergebnisse

in Tour de France 15.06.2009 02:03
von freire | 1.764 Beiträge

Zitat
Rocken schrieb am 13.07.2008 16:31 Uhr:
7.Etappe:

1. 163 FÉDRIGO Pierrick (COF) 3h 55'01
2. 139 DUARTE AREVALO Fabio Andres (LIQ) +0'00
3. 221 PLAZA Ruben (EUS) +0'00
4. 155 ELMIGER Martin (C.A) +0'39
5. 042 CHAVANEL Sylvain +0'44
6. 013 ARROYO DURAN David (SIL) +0'45
7. 206 LE LAY David (CHO) +0'46
8. 041 VALVERDE BELMONTE Alejandro + 0'51
9. 056 KIRCHEN Kim (THR) +0'51
10. 091 RICCO Ricardo (CSC) +0'51
11. 031 SASTRE CANDIL Carlos (A2R) +0'51
12. 001 CONTADOR VELASCO Alberto (AST) +0'51
13. 107 SCHUMACHER Stefan (BTL) +0'51
14. 187 GILBERT Philippe (FDJ) +0'51
15. 216 DUQUE Leonardo Fabio (ACE) +0'51
16. 011 EVANS Cadel (SIL) + 0'51
17. 009 ZUBELDIA AGIRRE Haimar (AST) + 0'51
18. 021 LEIPHEIMER Levi (QSI) +0'51
19. 063 KOHL Bernhard (GST) +0'51
20. 066 POPOVYCH Yaroslav (GST) +0'51
21. 003 HORNER Christopher (AST) + 0'51
22. 104 HINCAPIE George (BTL) +0'51
23. 121 MENCHOV Denis (RAB) +0'51
24. 122 TEN DAM Laurens (RAB) +0'51
25. 113 BOTCHAROV Alexande (AGR) +0'51
26. 037 MONCOUTIE David (A2R) +0'51
27. 032 MOREAU Christophe (A2R) +0'51
28. 014 PEREIRO SIO Oscar (SIL) + 0'51
29. 058 ROGERS Michael (THR) +0'51
30. 062 FOTHEN Markus (GST) +0'51
31. 109 VOIGT Jens (BTL) +0'51
32. 222 BERNABEU David (EUS) +0'51
33. 029 LHOTTELERIE Clément (QST) +0'51
34. 018 LARSSON Gustav Erik (SIL) +0'51
35. 069 ZAUGG Oliver (GST) +0'51
36. 096 SCHLECK Andy (CSC) +0'51
37. 071 SOLER Mauricio (BAR) +0'51
38. 191 BERTAGNOLLI Leonardo (ROR) +0'51
39. 178 TROFIMOV Yuri (MRM) +0'51
40. 057 LÖVKVIST Thomas (THR) +0'51
41. 005 LLOYD Matthew (AST) + 0'51
42. 101 KLÖDEN Andreas (BTL) +0'51
43. 181 CASAR Sandy (FDJ) +0'51
44. 151 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) +0'51
45. 094 CUNEGO Damiano (CSC) +0'51
46. 039 PIEPOLI Leonardo (A2R) + 0'51
47. 129 GESINK Robert (RAB) +0'51
48. 195 JIMENEZ SANCHEZ Eladio (ROR) +0'51
49. 081 SANCHEZ GIL Luis Leon (SIT) +0'51
50. 168 SPRICK Matthieu (COF) +0'51
51. 086 KARPETS Vladimir (SIT) +0'51
52. 185 DI GREGORIO Rémy (FDJ) +0'51
53. 049 BELTRAN MARTINEZ Manuel +0'51
54. 128 WEENING Pieter (RAB) +0'51
55. 175 KNEES Christian (MRM) +0'51
56. 208 VEIKKANEN Jussi (CHO) +0'51
57. 153 CARLSTRÖM Kjell (C.A) +0'51
58. 157 SERRANO Ricardo (C.A) +0'51
59. 055 GERDEMANN Linus (THR) +0'51
60. 196 SCHRÖDER Björn (ROR) +0'51
61. 197 SEVILLA Oscar (ROR) +0'51
62. 207 TONTI Andrea (CHO) +0'51
63. 212 ELTINK Theo (ACE) +0'51
64. 073 CARDENAS Felix (BAR) +0'51
65. 043 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan +0'51

012 CIOLEK Gerald (SIL) + 1'59
004 HUSHOVD Thor (AST) + 1'59
038 POZZATO Filippo (A2R) +1'59
141 ZABEL Erik (LAM) +1'59
124 FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) +1'59
068 WEGMANN Fabian (GST) +1'59
067 SCHOLZ Ronny (GST) +1'59
016 DUMOULIN Samuel (SIL) +1'59
123 AERTS Mario (RAB) +1'59
226 ZABALLA Constantino (EUS) +1'59
173 CLEMENT Staf (MRM) +1'59
142 BERTOGLIATI Rubens (LAM) +1'59
213 HONCHAR Serhiy (ACE) +1'59
224 PENA Victor Hugo (EUS) +1'59
143 EFIMKIN Vladimir (LAM) +1'59
111 SAVOLDELLI Paolo (AGR) +1'59
136 HARTMANN Nicolas (LIQ) +1'59
211 BOTERO Santiago (ACE) +1'59
145 MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi (LAM) +1'59
006 NAVARRO GARCIA Daniele (AST) + 1'59
015 BRAJKOVIC Janez (SIL) + 1'59
064 KRAUSS Sven (GST) +1'59
223 HERRERO LLORENTE David (EUS) +1'59
144 JOLY Sébastien (LAM) +1'59
072 AUGUSTYN John-Lee (BAR) +1'59
075 FROOME Chris (BAR) +1'59
092 ANTON HERNANDEZ Igor (CSC) +1'59
093 [CANCELLARA Fabian (CSC) +1'59
108 VOECKLER Thomas (BTL) +1'59
103 GARATE Juan-Manuel (BTL) +1'59
146 PINEAU Jerome (LAM) +1'59
105 MOINARD Amael (BTL) +1'59
033 GADRET John (A2R) +1'59
051 ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (THR) +1'59
047 HORRACH RIPPOLL Joan +1'59
028 NOVAL GONZALES Benjamin (QSI) +1'59
098 TXURRUKA Amets (CSC) +1'59
023 LANDALUZE INTXAURRAGA Inigo (QSI) +1'59
008 RUBIERA VIGIL José Luis (AST) + 1'59


Rest: + 4'46

DNS 131 BARREDO LLAMAZALES Carlos (LIQ)
DNS 135 PFANNBERGER Christian (LIQ)
DNS 137 MORENO FERNANDEZ Daniel (LIQ)
DNF 159 USOV Alexandre (C.A)
DNF 183 DELAGE Mickael (FDJ)



Zitat
Rocken schrieb am 13.07.2008 20:26 Uhr:
8. Etappe:

1. 165 MCEWEN Robbie (COF) 4h 06' 23"
2. 022 BOONEN Tom (QSI)
3. 061 FÖRSTER Robert (GST)
4. 054 CAVENDISH Mark (THR)
5. 095 FEILLU Romain (CSC)
6. 044 VENTOSO Francisco (GCE)
7. 038 POZZATO Filippo (A2R)
8. 004 HUSHOVDThor (AST)
9. 064 KRAUSS Sven (GST)
10. 097 STEEGMANS Gert (CSC)
11. 079 HUNTER Robert (BAR)
12. 093 [CANCELLARA Fabian (CSC)
13. 216 DUQUE Leonardo Fabio (ACE)
14. 187 GILBERT Philippe (FDJ)
15. 108 VOECKLER Thomas (BTL)
16. 193 NAZON Jean-Patrick (ROR)
17. 166 PAGLIARINI MENDONCA Luciano André (COF)
18. 002 BOOM Lars (AST)
19. 132 CHAVANEL Sébastien (LIQ)
20. 089 BAZAYEV Assan (SIT)
21. 012 CIOLEK Gerald (SIL)
22. 041 VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE)
23. 204 FARRAR Tyler (CHO)
24. 007 RODRIGUEZ Fred (AST)
25. 104 HINCAPIE George (BTL)
Rest: same time

164 GRABSCH Ralf (COF) + 0'59
025 ENGOULVENT Jimmy (QST) + 1'13
205 HELMINEN Matti (CHO) + 4'44
065 LANG Sebastian (GST) + 4'44
161 AREKEEV Alexander (COF) + 5'08
088 BAK Lars Yitting (SIT) + 5'32
015 BRAJKOVIC Janez (SIL) + 5'32

DNS 049 BELTRAN MARTINEZ Manuel (GCE)


Zitat
Rocken schrieb am 15.07.2008 18:04 Uhr:
9. Etappe:

1. 032 MOREAU Christophe (A2R) 5h 38' 11"
2. 207 TONTI Andrea (CHO) + 0'32
3. 105 MOINARD Amael (BTL) + 1'03
4. 048 ZANDIO ECHAIDE Xabier (GCE) + 1'55
5. 071 SOLER Mauricio (BAR) + 5'11
6. 093 [CANCELLARA Fabian (CSC) + 5'27
7. 041 VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) + 6'44
8. 091 RICCO Ricardo (CSC) + 6'44
9. 056 KIRCHEN Kim (THR) + 6'44
10. 001 CONTADOR VELASCO Alberto (AST) + 6'44
11. 163 FÉDRIGO Pierrick (COF) + 6'44
12. 094 CUNEGO Damiano (CSC) + 6'44
13. 121 MENCHOV Denis (RAB) + 6'44
14. 011 EVANS Cadel (SIL) + 6'44
15. 073 CARDENAS Felix (BAR) + 6'44
16. 031 SASTRE CANDIL Carlos (A2R) + 6'44
17. 063 KOHL Bernhard (GST) + 6'44
18. 009 ZUBELDIA AGIRRE Haimar (AST) + 6'44
19. 037 MONCOUTIE David (A2R) + 6'44
20. 021 LEIPHEIMER Levi (QSI) + 6'44
21. 029 LHOTTELERIE Clément (QST) + 6'44
22. 003 HORNER Christopher (AST) + 6'44
23. 013 ARROYO DURAN David (SIL) + 6'44
24. 062 FOTHEN Markus (GST) + 6'44
25. 039 PIEPOLI Leonardo (A2R) + 6'44
058 ROGERS Michael (THR) + 6'44
042 CHAVANEL Sylvain (GCE) + 6'44
096 SCHLECK Andy (CSC) + 6'44
122 TEN DAM Laurens (RAB) + 6'44
168 SPRICK Matthieu (COF) + 6'44
221 PLAZA Ruben (EUS) + 6'44
111 SAVOLDELLI Paolo (AGR) + 6'44
015 BRAJKOVIC Janez (SIL) + 6'44
101 KLÖDEN Andreas (BTL) + 6'44
066 POPOVYCH Yaroslav (GST) + 6'44
113 BOTCHAROV Alexande (AGR) + 6'44
109 VOIGT Jens (BTL) + 6'44
143 EFIMKIN Vladimir (LAM) + 6'44
185 DI GREGORIO Rémy (FDJ) + 6'44
006 NAVARRO GARCIA Daniele (AST) + 6'44
081 SANCHEZ GIL Luis Leon (SIT) + 6'44
129 GESINK Robert (RAB) + 6'44
139 DUARTE AREVALO Fabio Andres (LIQ) + 6'44
157 SERRANO Ricardo (C.A) + 6'44
195 JIMENEZ SANCHEZ Eladio (ROR) + 6'44
057 LÖVKVIST Thomas (THR) + 6'44
214 LE MEVEL Christophe (ACE) + 6'44
181 CASAR Sandy (FDJ) + 6'44
092 ANTON HERNANDEZ Igor (CSC) + 6'44
224 PENA Victor Hugo (EUS) + 6'44
151 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) + 6'44
212 ELTINK Theo (ACE) + 6'44
014 PEREIRO SIO Oscar (SIL) + 6'44


107 SCHUMACHER Stefan (BTL) + 7'01


Alle folgenden haben "+ 8'57"
067 SCHOLZ Ronny (GST)
206 LE LAY David (CHO)
145 MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi (LAM)
222 BERNABEU David (EUS)
197 SEVILLA Oscar (ROR)
189 ROY Jérémy (FDJ)
213 HONCHAR Serhiy (ACE)
102 DUPONT Hubert (BTL)
216 DUQUE Leonardo Fabio (ACE)
223 HERRERO LLORENTE David (EUS)
191 BERTAGNOLLI Leonardo (ROR)
156 KERN Christophe (C.A)
075 FROOME Chris (BAR)
187 GILBERT Philippe (FDJ)
108 VOECKLER Thomas (BTL)
161 AREKEEV Alexander (COF)
205 HELMINEN Matti (CHO)
128 WEENING Pieter (RAB)
098 TXURRUKA Amets (CSC)
226 ZABALLA Constantino (EUS)
211 BOTERO Santiago (ACE)
208 VEIKKANEN Jussi (CHO)
082 PAULINHO Sergio Miguel Moreira (SIT)
005 LLOYD Matthew (AST)
033 GADRET John (A2R)
103 GARATE Juan-Manuel (BTL)
086 KARPETS Vladimir (SIT)
072 AUGUSTYN John-Lee (BAR)
178 TROFIMOV Yuri (MRM)
055 GERDEMANN Linus (THR)
078 HENAO MONTOYA Sergio (BAR)
084 OCHOA QUINTERO Richard (SIT)
043 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan (GCE)
069 ZAUGG Oliver (GST)
173 CLEMENT Staf (MRM)
028 NOVAL GONZALES Benjamin (QSI)
018 LARSSON Gustav Erik (SIL)
175 KNEES Christian (MRM)
059 ZABRISKIE David (THR)
008 RUBIERA VIGIL José Luis (AST)

Rest: + 16'31

DNS 051 ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (THR)


Zitat
Rocken schrieb am 15.07.2008 22:54 Uhr:
10. Etappe:

1. 092 ANTON HERNANDEZ Igor (CSC) 4h 21' 07"
2. 071 SOLER Mauricio (BAR) + 1'44
3. 001 CONTADOR VELASCO Alberto (AST) + 1'58
4. 091 RICCO Ricardo (CSC) + 2'00
5. 011 EVANS Cadel (SIL) + 2'00
6. 003 HORNER Christopher (AST) + 2'07
7. 109 VOIGT Jens (BTL) + 2'22
8. 031 SASTRE CANDIL Carlos (A2R) + 2'29
9. 063 KOHL Bernhard (GST) + 2'29
10. 021 LEIPHEIMER Levi (QSI) + 2'29
11. 039 PIEPOLI Leonardo (A2R) + 2'31
12. 009 ZUBELDIA AGIRRE Haimar (AST) + 2'33
13. 101 KLÖDEN Andreas (BTL) + 2'51
14. 121 MENCHOV Denis (RAB) + 3'02
15. 056 KIRCHEN Kim (THR) + 3'40
16. 066 POPOVYCH Yaroslav (GST) + 3'41
17. 014 PEREIRO SIO Oscar (SIL) + 4'17
18. 096 SCHLECK Andy (CSC) + 4'23
19. 013 ARROYO DURAN David (SIL) + 5'34
20. 041 VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) + 5'51
21. 143 EFIMKIN Vladimir (LAM) + 5'59
22. 212 ELTINK Theo (ACE) + 6'01
23. 197 SEVILLA Oscar (ROR) + 6'04
24. 139 DUARTE AREVALO Fabio Andres (LIQ) + 6'18
25. 129 GESINK Robert (RAB) + 6'22
26. 181 CASAR Sandy (FDJ) + 6'29
27. 157 SERRANO Ricardo (C.A) + 6'37
28. 055 GERDEMANN Linus (THR) + 6'51
29. 032 MOREAU Christophe (A2R) + 7'00
30. 094 CUNEGO Damiano (CSC) + 7'00
31. 037 MONCOUTIE David (A2R) + 7'04
32. 221 PLAZA Ruben (EUS) + 7'17
33. 107 SCHUMACHER Stefan (BTL) + 7'31
34. 128 WEENING Pieter (RAB) + 7'47
35. 151 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) + 7'51
36. 185 DI GREGORIO Rémy (FDJ) + 7'51
37. 058 ROGERS Michael (THR) + 8'01
38. 062 FOTHEN Markus (GST) + 8'06
39. 122 TEN DAM Laurens (RAB) + 8'06
40. 086 KARPETS Vladimir (SIT) + 8'06
41. 163 FÉDRIGO Pierrick (COF) + 8'31
42. 113 BOTCHAROV Alexande (AGR) + 8'38
43. 005 LLOYD Matthew (AST) + 8'38
44. 103 GARATE Juan-Manuel (BTL) + 8'39
45. 073 CARDENAS Felix (BAR) + 8'53
46. 069 ZAUGG Oliver (GST) + 8'53
47. 111 SAVOLDELLI Paolo (AGR) + 8'53
48. 082 PAULINHO Sergio Miguel Moreira (SIT) + 8'53
49. 222 BERNABEU David (EUS) + 8'55
50. 155 ELMIGER Martin (C.A) + 8'59
51. 208 VEIKKANEN Jussi (CHO) + 8'59
52. 067 SCHOLZ Ronny (GST) + 9'08
53. 015 BRAJKOVIC Janez (SIL) + 9'13
54. 175 KNEES Christian (MRM) + 9'18
55. 098 TXURRUKA Amets (CSC) + 9'37
56. 207 TONTI Andrea (CHO) + 10'59
57. 042 CHAVANEL Sylvain (GCE) + 11'23
58. 075 FROOME Chris (BAR) + 12'40
59. 195 JIMENEZ SANCHEZ Eladio (ROR) + 12'51
60. 145 MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi (LAM) + 12'53
61. 081 SANCHEZ GIL Luis Leon (SIT) + 13'01
62. 191 BERTAGNOLLI Leonardo (ROR) + 13'35
63. 214 LE MEVEL Christophe (ACE) + 13'55
64. 028 NOVAL GONZALES Benjamin (QSI) + 13'57
65. 059 ZABRISKIE David (THR) + 14'11
66. 168 SPRICK Matthieu (COF) + 18'17
67. 224 PENA Victor Hugo (EUS) + 22'55

104 HINCAPIE George (BTL) + 24'31
173 CLEMENT Staf (MRM) + 24'31
123 AERTS Mario (RAB) + 24'31
033 GADRET John (A2R) + 24'31
142 BERTOGLIATI Rubens (LAM) + 24'31
072 AUGUSTYN John-Lee (BAR) + 24'31
223 HERRERO LLORENTE David (EUS) + 24'31
047 HORRACH RIPPOLL Joan (GCE) + 24'31
189 ROY Jérémy (FDJ) + 24'31
141 ZABEL Erik (LAM) + 24'31
205 HELMINEN Matti (CHO) + 24'31
057 LÖVKVIST Thomas (THR) + 24'31
156 KERN Christophe (C.A) + 24'31
182 CHÉREL Mickael (FDJ) + 24'31
102 DUPONT Hubert (BTL) + 24'31
178 TROFIMOV Yuri (MRM) + 24'31
198 TRAMPUSCH Gerhard (ROR) + 24'31
216 DUQUE Leonardo Fabio (ACE) + 24'31
187 GILBERT Philippe (FDJ) + 24'31
153 CARLSTRÖM Kjell (C.A) + 24'31
211 BOTERO Santiago (ACE) + 24'31
161 AREKEEV Alexander (COF) + 24'31
043 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan (GCE) + 24'31
029 LHOTTELERIE Clément (QST) + 24'31
018 LARSSON Gustav Erik (SIL) + 24'31
105 MOINARD Amael (BTL) + 24'31
023 LANDALUZE INTXAURRAGA Inigo (QSI) + 24'31
006 NAVARRO GARCIA Daniele (AST) + 24'31

Rest: + 31'55

052 BETTINI[/b] Paolo (THR) + 33'01
053 BURGHARDT Marcus (THR) + 33'01
054 CAVENDISH Mark (THR) + 33'01


DNF 084 OCHOA QUINTERO Richard (SIT)
DNF 097 STEEGMANS Gert (CSC)
DNF 166 PAGLIARINI MENDONCA Luciano André (COF)



Zitat
Rocken schrieb am 16.07.2008 20:33 Uhr:
11. Etappe:

1. 214 LE MEVEL Christophe (ACE) 4h 00' 01"
2. 057 LÖVKVIST Thomas (THR) + 0'01
3. 018 LARSSON Gustav Erik (SIL) + 0'01
4. 005 LLOYD Matthew (AST) + 0'05
5. 108 VOECKLER Thomas (BTL) + 0'07
6. 095 FEILLU Romain (CSC) + 0'43
7. 113 BOTCHAROV Alexande (AGR) + 0'44
8. 163 FÉDRIGO Pierrick (COF) + 0'58
9. 181 CASAR Sandy (FDJ) + 0'58
10. 224 PENA Victor Hugo (EUS) + 0'58
11. 207 TONTI Andrea (CHO) + 1'28
12. 197 SEVILLA Oscar (ROR) + 1'32
13. 115 HUNT Jeremy (AGR) + 4'57
14. 202 CELLI Luca (CHO) + 5'43
15. 012 CIOLEK Gerald (SIL) + 15'44
16. 004 HUSHOVDThor (AST) + 15'44
17. 022 BOONEN Tom (QSI) + 15'44
18. 079 HUNTER Robert (BAR) + 15'44
19. 054 CAVENDISH Mark (THR) + 15'44
20. 038 POZZATO Filippo (A2R) + 15'44
21. 132 CHAVANEL Sébastien (LIQ) + 15'44
22. 155 ELMIGER Martin (C.A) + 15'44
23. 165 MCEWEN Robbie (COF) + 15'44
24. 187 GILBERT Philippe (FDJ) + 15'44
25. 061 FÖRSTER Robert (GST) + 15'44

Rest: + 15'44


069 ZAUGG Oliver (GST) + 19'31
002 BOOM Lars (AST) + 19'31
023 LANDALUZE INTXAURRAGA Inigo (QSI) + 19'31
048 ZANDIO ECHAIDE Xabier (GCE) + 19'31

DNS 139 DUARTE AREVALO Fabio Andres (LIQ)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Tour de France - Tagesergebnisse

in Tour de France 15.06.2009 02:07
von freire | 1.764 Beiträge

Zitat
Marcelinhao schrieb am 20.07.2008 11:51 Uhr:
14.Etappe

1. Paolo Bettini (THR)
2. Filippo Pozzato (A2R) s.t.
3. Stefan Schumacher (BTL) s.t.
4. Fabian Wegmann (GST) +00.01
5. Janez Brajkovic (SIL) +00.04
6. Leonardo Bertagnolli +00.06
7. Paolo Savoldelli (AGR) s.t.
8. Benjamin Noval (QST) s.t.
9. David Le Lay (CHO) +00.18
10. Fabian Cancellara (CSC) s.t.
11. Sebastien Minard (AGR) s.t.
12. Bert Grabsch (COF) s.t.
13. Alejandro Valverde (GCE) +07.28
14. Leonardo Duque (ACE) s.t.
15. Kim Kirchen (THR) s.t.
16. Gerad Ciolek (SIL) s.t.
17. Oscar Freire (RAB) s.t.
18. Andy Schleck (CSC) s.t.
19. John-Lee Augustyn (BAR) s.t.
20 Jerome Pineau (LAM) s..
21. Ricardo Serrano (C.A) s.t.
22. Phillipe Gilbert (FDJ) s.t.
23. Jusi Veikkanen (CHO) s.t.
24. George Hincapie (BTL) s.t.
25. Romain Feillu (CSC) s.t.
+10.21
Thor Hushovd (AST)
Fred Rodriguez (AST)
Samuel Dmoulin (SIL)
Dominique Cornu (SIL)
Allan Davis (QST)
Samuele Marzoli (GCE)
Sylvain Chavanel (GCE)
Markus Burghardt (THR)
Mark Cavendish (THR)
Sven Krauss (GST)
Robert Förster (GST)
Sebastian Lang (GST)
Robert Hunter (BAR)
Roger Hammond (BAR)
Lars Ytting Bak (SIT)
Bradley McGee (SIT)
Assan Bazayev (SIT)
Jens Voigt (BTL)
Jeremy Hunt (AGR)
Mark Renshaw (LAM)
Sebastian Siedler (LAM)
Sebastien Rosseler (LAM)
Janek Tombak (C.A)
Robbie McEwen (COF)
Max Van Heeswijk (COF)
Chris Sutton (MRM)
Francesco Chicchi (MRM)
Mickael Cherel (FDJ)
Jean-Patrick Nazon (ROR)
Artur Gajek (CHO)
Hubert Schwab (ACE)
Rahsaan Bahati (EUS)

+26.00 ----> aus dem Zeitlimit

David Bernabeu (EUS)
Kjell Carlström (C.A)



Zitat
frank_schleck schrieb am 20.07.2008 19:29 Uhr:
13. Etappe:
01. Ciolek (SIL) 4:10:13
02. Freire (RAB) alle s.t.
03. Cavendish (THR)
04. Hushovd (AST)
05. Feillu (CSC)
06. Boonen (QSI)
07. McEwen (COF)
08. Bettini (THR)
09. Nazon (ROR)
10. Förster (GST)
11. Bonnet (C.A)
12. Hunter (BAR)
13. Delage (FDJ)
14. Duque (ACE-Saft)
15. Pozzato (A2R)
16. Farrar (CHO)
17. De Jongh (RAB)
18. Krauss (GST)
19. Rodriguez (AST)
20. Sprick (COF)
21. Voigt (BTL)
22. Sieberg (ACE)
23. Pütsep (COF)
24. Klöden (BTL)
25. Popovych (GST)
Rest s.t.
---
->. LEFEVRE Laurent (ALM) +0:53
->. GESLIN Anthony (FDJ) +1:11
->. IWANOW Ruslan (ROR) +1:11
->. GRABSCH Ralf (COF) +1:11

DNS RICCO Riccardo (CSC)
DNS BARREDO LLAMAZALES Carlos (LIQ)
DNS CHAVANEL Sébastien (LIQ)
DNS EISEL Bernhard (LIQ)
DNS HADDOU Saïd (LIQ)
DNS PFANNBERGER Christian (LIQ)
DNS HARTMANN Nicolas (LIQ)
DNS MORENO FERNANDEZ Daniel (LIQ)
DNS DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ)
DNS DUARTE AREVALO Fabio Andres (LIQ)


Zitat
Marcelinhao schrieb am 21.07.2008 00:24 Uhr:
15.Etappe

1. Contador (AST)
2. Evans (SIL) s.t.
3. A.Schleck (CSC) s.t.
4. Menchov (RAB) +00.14
5. Valverde (GCE) s.t.
6. Popovych (GST) +00.32
7. Sastre (A2R) s.t.
8. Klöden (BTL) s.t.
9. Kohl (GST) +01.02
10. Leipheimer (QST) s.t.
11. Gesink (RAB) +01.16
12. Perreiro Sio (SIL) s.t.
13. Cunego (CSC) +01.34
14. Di Gregorio (FDJ) s.t.
15. Rogers (THR) s.t.
16. Kirchen (THR) s.t.
17. V.Efimkin (LAM) s.t.
18. Serrano (C.A) +01.48
19. Plaza (EUS) s.t.
20. Soler (BAR) s.t.
21. Eltink (ACE) +02.01
22. Cardenas (BAR) s.t.
23. Zubeldia (AST) s.t.
24. Moreau (A2R) +02.08
25. Piepoli (A2R) s.t.

Peloton +02.08
Moncoutuie (A2R) s.t.
Arroyo (SIL) s.t.
Horner (AST)
Lökvist (THR)
Fothen (GST)
LL Sanchez (SIT)
Karpets (SIT)
Paulinho (SIT)
Txurruka (CSC)
Garate (BTL)
Moinard (BTL)
Savoldelli (AGR)
Weening (RAB)
Ardila (C.A)
Sprick (COF)
Knees (MRM)
Trofimov (MRM)
Casar (FDJ)
Jimenez (ROR)
Le Mevel (ACE)
Pena (EUS)
Ten Dam (RAB)
Zaugg (GST)
Veikkanen (CHO)
Elmiger (C.A)
Navarro (AST)

Porsuivants +06.18

Igor Anton (CSC)
Lloyd (AST)
Tonti (CHO)
Fedrigo (COF)
Botcharov (AGR)
Sevilla (ROR)
Schumacher (BTL)
Rubiera (AST)
Brajkovic (SIL)
Larsson (SIL)
Engoulvent (QST)
Lhottelerie (QST)
Gadret (A2R)
Guesdon (A2R)
Chavanel (GCE)
Zandio (GCE)
Gutierrez (GCE)
Ventoso (GCE)
Gerdemann (THR)
Scholz (GST)
Wegmann (GST)
Augustyn (BAR)
Froome (BAR)
Guerra (BAR)
Montoya (BAR)
Benitez (SIT)
Cancellara (CSC)
Hincapie (BTL)
Voeckler (BTL)
Tankink (RAB)
Martinez (LAM)
Arekeev (COF)
Roy (FDJ)
Devenyns (FDJ)
Bertagnolli (ROR)
Helminen (CHO)
Botero (ACE)
Honachr (ACE)
Sanchez Pimienta (EUS)
Zaballa (EUS)

Porsuivants 2 +07.54
Landaluze (QST)
Noval (QST)
Le Lay (AGR)
Dupont (BTL)

Gruppeto +10.20
Bettini (THR)
Cavendish (THR)
Burghardt (THR)
Zabriskie (THR)
Voigt (BTL)
Boom (AST)
Hushovd (AST)
Rodriguez (AST)
Ciolek (SIL)
Dumoulin (SIL)
Cornu (SIL)
Tosatto (QST)
Davis (QST)
Lefevre (A2R)
Dominguez (GCE)
Horrach (GCE)
Förster (GST)
Krauss (GST)
Lang (GST)
Hammond (BAR)
Hunter (BAR)
McGee (SIT)
Bak (SIT)
Bazayev (SIT)
Feillu (CSC)
Renier (BTL)
Corioni (AGR)
Hunt (AGR)
Bichot (AGR)
Berthou (AGR)
Minard (AGR)
Monier (AGR)
Aerts (RAB)
Freire (RAB)
De Jong (RAB)
Garcia Acosta (RAB)
Zabel (LAM)
Bertogliati (LAM)
Joly (LAM)
Pineau (LAM)
Siedler (LAM)
Renshaw (LAM)
Rosseler (LAM)
Bonnet (C.A)
Charteau (C:A)
Kern (C.A)
Tombak (C.A)
Usov (C.A)
Grabsch (COF)
McEwen (COF)
Pütsep (COF)
Van Heeswijk (COF)
Napolitano (MRM)
Chicchi (MRM)
Clement (MRM)
Eichler (MRM)
Ongarato (MRM)
Sutton (MRM)
Cherel (FDJ)
Ladagnous (FDJ)
Geslin (FDJ)
Gilbert (FDJ)
Galparsoro (ROR)
Nazon (ROR)
Iwanow (ROR)
Schröder (ROR)
Trampusch (ROR)
Colli (ROR)
Van Hummel (CHO)
Celli (CHO)
Farrar (CHO)
Gajek (CHO)
Le Mevel (ACE)
Sieberg (ACE)
Duque (ACE)
Schwab (ACE)
Huslmans (ACE)
Herrero (EUS)
Andonov (EUS)


Zitat
Harryhase der V. schrieb am 23.07.2008 01:15 Uhr:
Etappe 16


111 SAVOLDELLI Paolo (AGR) 07.05.1973
041 VALVERDE BELMONTE Alejandro 25.04.1980 + 00:01:15
001 CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 06.12.1982
011 EVANS Cadel (SIL) 14.02.1977
031 SASTRE CANDIL Carlos (A2R) 22.04.1975
066 POPOVYCH Yaroslav (GST) 04.01.1980 Straßenmeister
181 CASAR Sandy (FDJ) 02.02.1979
121 MENCHOV Denis (RAB) 25.01.1978
197 SEVILLA Oscar (ROR) 29.09.1976
096 SCHLECK Andy (CSC) 10.06.1985
101 KLÖDEN Andreas (BTL) 22.08.1975
056 KIRCHEN Kim (THR) 03.07.1978 + 00:01:50
014 PEREIRO SIO Oscar (SIL) 03.08.1977
071 SOLER Mauricio (BAR) 14.01.1983 Straßenmeister
094 CUNEGO Damiano (CSC) 19.09.1981
009 ZUBELDIA AGIRRE Haimar (AST) 01.04.1977 + 00:02:41
013 ARROYO DURAN David (SIL) 07.01.1980
015 BRAJKOVIC Janez (SIL) 18.12.1983 Zeitfahrmeister
032 MOREAU Christophe (A2R) 12.04.1971
033 GADRET John (A2R) 22.04.1979 +00:04:58
221 PLAZA Ruben (EUS) 29.02.1980 +00:05:02
042 CHAVANEL Sylvain 30.06.1979
058 ROGERS Michael (THR) 20.12.1979
062 FOTHEN Markus (GST) 09.09.1981
063 KOHL Bernhard (GST) 04.01.1982 Zeitfahrmeister
098 TXURRUKA Amets (CSC) 10.11.1982
112 DESSEL Cyril (AGR) 29.11.1974 +00:05:23
113 BOTCHAROV Alexande (AGR) 26.02.1975
143 EFIMKIN Vladimir (LAM) 02.12.1981
157 SERRANO Ricardo (C.A)
107 SCHUMACHER Stefan (BTL) 21.07.1981 +00:06:14
129 GESINK Robert (RAB) 31.05.1986
144 JOLY Sébastien (LAM) 25.06.1979
191 BERTAGNOLLI Leonardo (ROR) 08.01.1978 +00:06:18
208 VEIKKANEN Jussi (CHO) 29.03.1981 Straßenmeister
211 BOTERO Santiago (ACE) 27.10.1972
222 BERNABEU David (EUS) 09.01.1975 +00:07:41
223 HERRERO LLORENTE David (EUS) 18.10.1979
008 RUBIERA VIGIL José Luis (AST) 27.01.1973
037 MONCOUTIE David (A2R) 30.04.1975
055 GERDEMANN Linus (THR) 16.09.1982 +00:07:58
059 ZABRISKIE David (THR) 12.01.1979 Zeitfahrmeister
068 WEGMANN Fabian (GST) 20.06.1980 Straßenmeister
069 ZAUGG Oliver (GST) 09.05.1981 +00:08:29
108 VOECKLER Thomas (BTL) 22.06.1979
151 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) 21.05.1979
185 DI GREGORIO Rémy (FDJ) 31.07.1985
122 TEN DAM Laurens (RAB) 13.11.1980 + 00:10:08
145 MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi (LAM) 15.05.1978
187 GILBERT Philippe (FDJ) 05.07.1982
178 TROFIMOV Yuri (MRM) 26.01.1984
163 FÉDRIGO Pierrick (COF) 30.11.1978
214 LE MEVEL Christophe (ACE) 11.09.1980 +00:11:04
018 LARSSON Gustav Erik (SIL) 20.09.1980 Zeitfahrmeister
092 ANTON HERNANDEZ Igor (CSC) 02.03.1983
103 GARATE Juan-Manuel (BTL) 24.04.1976
072 AUGUSTYN John-Lee (BAR) 10.08.1986 Straßenmeister
104 HINCAPIE George (BTL) 29.06.1973 +00:12:40
105 MOINARD Amael (BTL) 02.02.1982
073 CARDENAS Felix (BAR) 24.11.1972
057 LÖVKVIST Thomas (THR) 04.04.1984
006 NAVARRO GARCIA Daniele (AST) 18.07.1983
003 HORNER Christopher (AST) 23.10.1971
005 LLOYD Matthew (AST) 24.05.1983
034 GUESDON Frédéric (A2R) 14.10.1971
048 ZANDIO ECHAIDE Xabier 17.03.1977
043 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan 27.11.1978
075 FROOME Chris (BAR) 20.05.1985
076 GUERRA GARCIA Hector (BAR) 06.08.1978
102 DUPONT Hubert (BTL) 13.11.1980
213 HONCHAR Serhiy (ACE) 03.07.1970
212 ELTINK Theo (ACE) 27.11.1981 +00:12:54
109 VOIGT Jens (BTL) 17.09.1971
128 WEENING Pieter (RAB) 05.04.1981
126 TANKINK Bram (RAB) 03.12.1978
155 ELMIGER Martin (C.A) 23.09.1978
156 KERN Christophe (C.A)
146 PINEAU Jerome (LAM) 02.01.1980
195 JIMENEZ SANCHEZ Eladio (ROR) 10.03.1976 + 00:15:20
196 SCHRÖDER Björn (ROR) 27.10.1980
198 TRAMPUSCH Gerhard (ROR) 11.08.1978
199 COLLI Daniele (ROR) 19.04.1982
216 DUQUE Leonardo Fabio (ACE) 10.04.1980
226 ZABALLA Constantino (EUS) 15.05.1978
224 PENA Victor Hugo (EUS) 10.07.1974
207 TONTI Andrea (CHO) 16.02.1976
124 FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 15.02.1976 + 00:15:30
127 GARCIA ACOSTA José Vicente (RAB) 04.08.1972
168 SPRICK Matthieu (COF) 29.09.1981
174 EICHLER Markus (MRM) 18.02.1982
175 KNEES Christian (MRM) 05.03.1981
161 AREKEEV Alexander (COF) 12.10.1982
192 GALPARSORO MARTINEZ Dionisio (ROR) 13.08.1978
186 GESLIN Anthony (FDJ) 09.06.1980
038 POZZATO Filippo (A2R) 10.09.1981 +00:16:10
002 BOOM Lars (AST) 30.12.1985
004 HUSHOVDThor (AST) 18.01.1978
007 RODRIGUEZ Fred (AST) 03.09.1973
012 CIOLEK Gerald (SIL) 19.09.1986
016 DUMOULIN Samuel (SIL) 20.08.1980
019 CORNU Dominique (SIL) 10.10.1985
035 LEFEVRE Laurent (A2R) 02.07.1976 +00:18:26
044 VENTOSO Francisco 06.05.1982
046 DOMÍNGUEZ Gustavo 17.10.1980
047 HORRACH RIPPOLL Joan 27.04.1974
052 BETTINI[/b] Paolo (THR) 01.04.1974
053 BURGHARDT Marcus (THR) 30.06.1983
141 ZABEL Erik (LAM) 07.07.1970
061 FÖRSTER Robert (GST) 27.01.1978
064 KRAUSS Sven (GST) 06.01.1983
065 LANG Sebastian (GST) 15.09.1979 Zeitfahrmeister
067 SCHOLZ Ronny (GST) 24.04.1978
074 COOKE Baden (BAR) 12.10.1978
077 HAMMOND Roger (BAR) 30.01.1974
078 HENAO MONTOYA Sergio (BAR) 10.12.1987
079 HUNTER Robert (BAR) 22.04.1977 Zeitfahrmeister
095 FEILLU Romain (CSC) 16.04.1984
106 RENIER Franck (BTL) 11.04.1974
114 CORIONI Claudio (AGR) 26.12.1982
115 HUNT Jeremy (AGR) 12.03.1974
116 BERTHOU Eric (AGR) 23.01.1980
117 BICHOT Freddy (AGR) 09.09.1979
118 MINARD Sébastien (AGR) 12.06.1982
119 MONIER Damien (AGR) 27.08.1982
123 AERTS Mario (RAB) 31.12.1974 +00:20:12
125 DE JONGH Steven (RAB) 25.11.1973
054 CAVENDISH Mark (THR) 21.05.1986
142 BERTOGLIATI Rubens (LAM) 09.05.1979
147 RENSHAW Mark (LAM) 22.10.1982
148 ROSSELER Sébastien (LAM) 15.07.1981
149 SIEDLER Sebastian (LAM) 18.01.1978
152 BONNET William (C.A) 25.06.1982
153 CARLSTRÖM Kjell (C.A) 18.10.1976
154 CHARTEAU Anthony (C.A) 04.06.1979
158 TOMBAK Janek (C.A) 22.07.1976
164 GRABSCH Ralf (COF) 07.04.1973
165 MCEWEN Robbie (COF) 24.06.1972
167 PÜTSEP Erki (COF) 17.03.1973
169 VAN HEESWIJK Max (COF) 02.03.1973
171 NAPOLITANO Danilo (MRM) 31.01.1981
172 CHICCHI Francesco (MRM) 27.11.1980
173 CLEMENT Staf (MRM) 24.09.1982 Zeitfahrmeister
176 ONGARATO Alberto (MRM) 24.07.1975
177 SUTTON Christopher (MRM) 10.09.1984
182 CHÉREL Mickael (FDJ) 17.03.1986
184 DEVENYNS Dries (FDJ) 22.07.1983
188 LADAGNOUS Mathieu (FDJ) 12.12.1984
189 ROY Jérémy (FDJ) 22.06.1983
193 NAZON Jean-Patrick (ROR) 18.01.1977
194 IWANOW Ruslan (ROR) 18.12.1973
201 VAN HUMMEL Kenny (CHO) 30.09.1982
202 CELLI Luca (CHO) 23.02.1979
204 FARRAR Tyler (CHO) 02.06.1984
205 HELMINEN Matti (CHO) 14.08.1974 Zeitfahrmeister
206 LE LAY David (CHO) 30.12.1979
209 GAJEK Artur (CHO) 18.04.1985
215 SIEBERG Marcel (ACE) 30.04.1982
218 SCHWAB Hubert (ACE) 05.04.1982
219 HULSMANS Kevin (ACE) 11.04.1978
225 SANCHEZ PIMIENTA Julien (EUS) 26.02.1980
227 MEDICI Matias (EUS) 29.06.1975
229 ANDONOV PETROV Daniel (EUS) 05.02.1978



Zitat
Rocken schrieb am 24.07.2008 04:03 Uhr:
12.Etappe:

1. Cavendish (THR)
2. Förster (GST)
3. McEwen (COF)
4. Hushovd (AST)
5. Hunter (BAR)
6. Freire (RAB)
7. Ciolek (SIL)
8. Pozzato (A2R)
9. Elmiger (C.A)
10. Feillu (CSC)
11. Rodriguez (AST)
12. Siedler (LAM)
13. Pütsep (COF)
14. Tombak (C.A)
15. Krauss (GST)
16. Evans (SIL)
17. Cornu (SIL)
18. Contador (AST)
19. Gilber (FDJ)
20. Napolitano (MRM)
21. Schleck (CSC)
22. Carlström (C.A)
23. de Jongh (RAB)
24. Hunt (AGR)
25. Hammond (BAR)
Rest: Same time.


+0'34
BOONEN Tom (QSI)
HOSTE Leif (QSI)
DAVIS Allan (QSI)
GADRET John (A2R)
LÖVKVIST Thomas (THR)
ANTON HERNANDEZ Igor (CSC)
ZABRISKIE David (THR)
KLÖDEN Andreas (BTL)
DUPONT Hubert (BTL)
GARATE Juan-Manuel (BTL)
HINCAPIE George (BTL)
MOINARD Amael (BTL)
EICHLER Markus (MRM)
GESINK Robert (RAB)
SCHRÖDER Björn (ROR)

+1'12
MOREAU Christophe (A2R)
MONCOUTIE David (A2R)
BETTINI Paolo (THR)
ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (THR)
FOTHEN Markus (GST)
SAVOLDELLI Paolo (AGR)
WEENING Pieter (RAB)
ZABEL Erik (LAM)
KERN Christophe (C.A)
FÉDRIGO Pierrick (COF)
GRABSCH Ralf (COF)
SPRICK Matthieu (COF)
VAN HEESWIJK Max (COF)
KNEES Christian (MRM)
ONGARATO Alberto (MRM)
CASAR Sandy (FDJ)
CHÉREL Mickael (FDJ)
DEVENYNS Dries (FDJ)
DI GREGORIO Rémy (FDJ)
ROY Jérémy (FDJ)
SEVILLA Oscar (ROR)
JIMENEZ SANCHEZ Eladio (ROR)


Zitat
Rocken schrieb am 25.07.2008 02:50 Uhr:
17.Etappe:

1. Carlos Sastre (A2R) 6h 09' 58"
2. Andy Schleck (CSC) + 0'00
3. Alejandro Valverde (GCE) + 1'01
4. Alberto Contador (AST) + 1'03
5. Cadel Evans (SIL) + 1'11
6. Dennis Mentschow (RAB) + 1'11
7. Chris Horner (SIL) + 2'31
8. Oscar Pereiro (SIL) + 3'39
9. Kim Kirchen (THR) + 4'11
10. Andreas Klöden (BTL) + 4'22
11. Michael Rogers (THR) + 4'31
12. Amets Txurruka (CSC) + 4'44
13. Hubert Dupont (BTL) + 4'44
14. Remy di Gregorio (FDJ) + 5'55
15. Vladimir Efimkin (LAM) + 6'40
Robert Gesink (RAB) + 6'42
Ricardo Serrano (C.A) + 7'08
Pieter Weening (RAB) + 9'13
Igor Anton (CSC) + 9'26
Daniele Navarro (AST) + 12'34
Laurens ten Dam (RAB) + 12'44
David Arroyo (SIL) + 12'47
Linus Gerdemann (THR) + 13'03
Ruben Plaza (EUS) + 14'30
Bernhard Kohl (GST) + 15'45
Yaroslav Popovych (GST) + 15'45
Damiano Cunego (CSC) + 15'58
Alexandre Botcharov (AGR) + 16'03
Mauricoa Ardila (C.A) + 16'32
Gustav Erik Larsson (SIL) + 16'50
Markus Fothen (GST) + 16'52
Romain Feillu (CSC) + 17'33
Theo Eltink (ACE) + 17'39
Christophe Moreau (A2R) + 17'48
Eladio Jimenez (ROR) + 17'54
Christophe le Mevel (ACE) + 18'06
Matthew Lloyd (AST) + 18'13
Mario Aerts (RAB) + 18'28
Amael Moinard (BTL) + 18'33
Juan-Manuel Garate (BTL) + 18'39
Egoi Martinez (LAM) + 18'44
Sylvain Chavanel (GCE) + 18'51
Sandy Casar (FDJ) + 18'56
Thomas Lövkvist (THR) + 18'59
David Moncoutie (A2R) + 19'09
Anthony Geslin (FDJ) + 19'22
Jussi Veikkanen (CHO) + 19'34
Jose Luis Rubiera (AST) + 19'44
Haimar Zubeldia (AST) + 19'44
Matthieu Sprick (COF) + 19'56
Pierrick Fedrigo (COF) + 19'56
Andrea Tonti (CHO) + 19'58
José Ivan Gutierrez (GCE) + 20'11
Olivier Zaugg (GST) + 20'13
Sebastien Joly (LAM) + 20'13
Xabier Zandio (GCE) + 20'19
David le Lay (CHO) + 21'11
Stefan Schumacher (BTL) + 21'39
Janez Brajkovic (SIL) + 21'42
Christian Knees (MRM) + 21'59
John Gadret (A2R) + 22'25
Jens Voigt (BTL) + 22'39
Yuri Trofimov (MRM) + 22'41
Oscar Sevilla (ROR) + 23'33
Leonardo Duque (ACE) + 24'37
Matti Helminen (CHO) + 24'37
Erik Zabel (LAM) + 24'37
Paolo Savodelli (AGR) + 24'37
Bram Tankink (RAB) + 24'37
Serhiy Honchar (ACE) + 24'37
Rubens Bertagnolli (LAM) + 24'37
Gerald Ciolek (SIL) + 24'37
Leonardo Bertagnolli (ROR) + 24'37
Kjell Carlström (C.A) + 24'37
Martin Elmiger (C.A) + 24'37
David Herrero (EUS) + 24'§7
Philippe Gilbert (FDJ) + 24'37
Staf Clement (MRM) + 24'37
George Hincapie (BTL) + 24'37
Fabian Wegmann (GST) + 24'37
Sébastien Minard (AGR) + 24'37
Victor Hugo Pena (EUS) + 24'37
Samuel Dumoulin (SIL) + 24'37
Gerhard Trampusch (ROR) + 26'26
Frederic Guesdon (A2R) + 30'17
Filippo Pozzato (A2R) + 30'17
Conastantino Zaballa (EUS) + 30'17
Jerome Pineau (LAM) + 30'17
Hubert Schwab (ACE) + 30'17
Ronny Scholz (GST) + 30'17
Christophe Kern (C.A) + 30'17
Ruslan Iwanow (ROR) + 30'17
Mark Renshaw (LAM) + 30'17
Damien Monier (AGR) + 30'17
Olivier Bonnaire (COF) + 30'17
Erki Pütsep (COF) + 30'17
William Bonnet (C.A) + 30'17
David Zabriksie (THR) + 30'17
Kenny van Hummel (CHO) + 36'31
Julien Sanchez (EUS) + 39'48
Lars Boom (AST) + 41'44
Sebastien Rosseler (LAM) + 41'44
Daniele Colli (ROR) + 41'44
Franck Renier (BTL) + 41'44
Kevin Hulsmans (ACE) + 41'44
Sebastian Lang (GST) + 41'44
Alexander Arekeev (COF) + 41'44
Sebastian Siedler (LAM) + 41'44
Gustavo Dominguez (GCE) + 41'44
Danilo Napolitano (MRM) + 41'44
Michael Chérel (FDJ) + 41'44
Dionisio Galparsoro (ROR) + 41'44
Mathieau Ladagnous (FDJ) + 41'44
Luca Celli (CHO) + 41'44
Anthony Charteau (C.A) + 41'44
Janek Tombak (C.A) + 41'44
Dries Devenyns (FDJ) + 41'44
Eric Berthou (AGR) + 41'44
José Garcia Acosta (RAB) + 41'44
Paolo Bettini (THR) + 41'44
Dominique Cornu (SIL) + 41'44
Robbie McEwen (COF) + 41'44
Thomas Voeckler (BTL) + 41'44
Daniel Andonov (EUS) + 41'44
Jeremy Roy (FDJ) + 41'44
Claudio Corino (AGR) + 41'44
Markus Eichler (MRM) + 41'44
Chris Sutton (MRM) + 41'44
Björn Schröder (ROR) + 41'44
Jeremy Hunt (AGR) + 41'44
Oscar Freire (RAB) + 41'44
Steven de Jongh (RAB) + 41'44
Thor Hushovd (AST) + 41'44
Marcel Sieberg (ACE) + 41'44
Freddy Bichot (AGR) + 41'44
Sven Krauss (GST) + 42'07
Ralf Grabsch (COF) + 42'07
Robert Förster (GST) + 42'07
Marcus Burghardt (THR) + 42'07
Jean-Patrick Nazon (ROR) + 42'07
Mark Cavendish (THR) + 42'07

OoT Fred Rodriguez (AST)
OoT Tyler Farrar (ROR)
OoT Matias Medici (EUS)
OoT Francesco Chicci (MRM)
OoT Francisco Ventoso (GCE)
DNF Joan Horrach (GCE)
DNF Alberto Ongarato (MRM)
DNF Artur Gajek (CHO)
DNS Leonardo Piepoli (A2R)



Zitat
Rocken schrieb am 28.07.2008 04:58 Uhr:
18. Etappe:

1. Fabian Wegmann (GST) 4h 31' 07"
2. Gerald Ciolek (SIL)
3. Marc Cavendish (THR)
4. Robert Förster (GST)
5. Thor Hushovd (AST)
6. Philippe Gilbert (FDJ)
7. Oscar Freire (RAB)
8. Jean-Patrick Nazon (ROR)
9. Leonardo Duque (ACE)
10. Robbie McEwen (COF)
11. Thomas Voeckler (BTL)
12. Romain Feillu (CSC)
13. Alejandro Valverde (GCE)
14. Janek TOmbak (C.A)
15. Erik Zabel (LAM)
16. Samuel Dumoulin (SIL)
17. Damiano Cunego (CSC)
18. Oliver Zaugg (GST)
19. Carlos Sastre (A2R)
20. Danilo Napolitano (MRM)
21. Tyler Farrar (CHO)
22. Yuri Trofimov (MRM)
23. Marcel Sieberg (ACE)
24. David Herrero (EUS)
25. Cadel Evans (SIL)
Rest: same time ( + 0'00)

SCHUMACHER Stefan (BTL) + 1'03
MOREAU Christophe (A2R) + 1'08
CELLI Luca (CHO) + 2'11
TONTI Andrea (CHO) + 2'11
LE LAY David (CHO) + 2'11
PENA Victor Hugo (EUS) + 3'19
WEENING Pieter (RAB) + 3'19
CLEMENT Staf (MRM) + 4'32

HULSMANS Kevin (ACE) + 6'38
BETTINI Paolo (THR) + 6'38
SCHOLZ Ronny (GST) + 6'38
CARLSTRÖM Kjell (C.A) + 6'38

GUESDON Frédéric (A2R) + 12'24
GADRET John (A2R) + 12'24
POZZATO Filippo (A2R) + 12'24
GALPARSORO MARTINEZ Dionisio (ROR) + 12'24
CASAR Sandy (FDJ) + 12'24
GESLIN Anthony (FDJ) + 12'24
IWANOW Ruslan (ROR) + 12'24
SEVILLA Oscar (ROR) + 12'24

DNF David Zabriskie (THR)
DNF Haimer Zubeldia (SIL)
DNF Max van Heeswijk (COF)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Tour de France - Tagesergebnisse

in Tour de France 15.06.2009 02:08
von freire | 1.764 Beiträge

Zitat
Rocken schrieb am 28.07.2008 05:08 Uhr:
19. Etappe:

1. Gerald Ciolek (SIL) 3h 37' 17"
2. Thor Huhsovd (AST)
3. Oscar Freire (RAB)
4. Philippe Gilbert (FDJ)
5. Robbie McEwen (COF)
6. Leonardo Duque (ACE)
7. Marc Cavendish (THR)
8. Sylvain Chavanel (GCE)
9. Robert Förster (GST)
10. Romain Feillu (CSC)
11. Alejandro Valverde (GCE)
12. Stefan Schumacher (BTL)
13. Jeremy Hunt (AGR)
14. Steven de Jongh (RAB)
15. Filippo Pozzato (A2R)
16. Marcus Burghardt (THR)
17. Alberto Contador (AST)
18. Erki Pütsep (COF)
19. Cadel Evans (SIL)
20. Sven Krauss (GST)
21. Jean-Patrick Nazon (ROR)
22. Samuel Dumoulin (SIL)
23. David Herrero (EUS)
24. Carlos Sastre (A2R
25. Ruben Plaza (EUS)
Rest: same time ( + 0'00)

ARROYO DURAN David (SIL) + 0'55
NAVARRO GARCIA Daniele (AST) + 0'55
ANTON HERNANDEZ Igor (CSC) + 3'21
GERDEMANN Linus (THR) + 4'40
RUBIERA VIGIL José Luis (AST) + 5'23
DEVENYNS Dries (FDJ) + 5'41
GARATE Juan-Manuel (BTL) + 5'41
ZAUGG Oliver (GST) + 5'41
MONCOUTIE David (A2R) + 6'06
IWANOW Ruslan (ROR) + 6'17
MOINARD Amael (BTL) + 7'07
SANCHEZ PIMIENTA Julien (EUS) + 12'39
FOTHEN Markus (GST) + 12'39
BOOM Lars (AST) + 12'39
TXURRUKA Amets (CSC) + 12'39
CHARTEAU Anthony (C.A) + 12'39
CELLI Luca (CHO) 23.02.1979 + 12'39
GRABSCH Ralf (COF) + 12'39
HELMINEN Matti (CHO) + 12'39

OoT BETTINI Paolo (THR)




Zitat
Rocken schrieb am 01.08.2008 04:00 Uhr:
Etappe 20:
Um es michéal jetzt am Ende nochmal leichter zu machen. hab ich alle Ergebnisse im Bezug auf Evans angegeben. Also wer genau wissen will wer wo gelandet hat, muss es selber zusammen basteln.


1 Cadel Evans SIL 1:04:34
2 Alberto Contador AST + 0'19
3 Carlos Sastre A2R + 0'29
4 Denis Menchov RAB + 0'04
5 Andy Schleck CSC + 1'49
6 Andreas Klöden BTL + 0'08
7 Alejandro Valverde GCE + 3'44
8 Kim Kirchen THR - 0'18
9 Oscar Pereiro SIL + 3'21
10 Michael Rogers THR + 0'31
11 Chris Horner AST + 2'03
12 Yaroslav Popovych GST + 1'59
13 Robert Gesink RAB + 0'57
14 Ricardo Serrano C.A + 2'49
15 Alexandre Botcharov AGR + 3'41
16 Vladimir Efimkin LAM | + 0'55
17 Christophe Moreau A2R + 0'55
18 Remy di Gregorio FDJ + 4'42
19 Damiano Cunego CSC + 3'01
20 David Arroyo SIL + 3'34
21 Sandy Casar FDJ + 3'11
22 Ruben Plaza EUS + 1'59
23 Bernhard Kohl GST + 0'51
24 Pierrick Fedrigo COF + 1'04
25 Paolo Savodelli AGR + 0'58
26 Stefan Schumacher BTL - 0'59
27 Matthew Lloyd AST + 2'44
28 Andrea Tonti CHO + 3'58
29 Laurens Ten Dam RAB + 3'21
30 Mauricio Ardila C.A + 4'39
31 Igor Anton CSC + 3'59
32 Janez Brajkovic SIL + 1'13
33 Oscar Sevilla ROR + 5'01
34 Theo Eltink ACE + 4'02
35 Jussi Veikkanen + 4'19
36 Pieter Wenning RAB + 4'43
37 Christophe le Mevel + 2'48 | + 5'00
38 Linus Gerdemann THR + 1'03
39 Thomas Lövkvist THR + 0'58
40 Sylvain Chavanel GCE + 1'34
41 Markus Fothen GST + 2'31
42 Leonardo Bertagnolli + 4'11
43 David Moncoutie A2R +5'51
44 Gustav Erik Larsson SIL + 1'29
45 Amets Txurruka CSC + 6'32
46 Jens Voigt BTL + 0'51
47 Eladio Jimenez ROR + 4'59
48 Juan-Manuel Garate BTL + 5'43
49 Egoi Martinez LAM + 5'34
50 Christian Knees MRM + 3'11
51 Oliver Zaugg GST + 4'52
52 Victor Hugo Pena EUS + 2'31
53 Matthieu Sprick COF + 2'48
54 Daniele Navarro AST + 6'11
55 Hubert Dupont BTL + 6'32
56 Yuri Trofimov MRM + 5'01
57 Martin Elminger C.A + 4'58
58 Jose Ivan Gutierrez GCE - 0'02
59 Amael Moinard BTL + 4'33
60 David Herrero EUS + 6'04
61 Philippe Gilbert FDJ + 5'54
62 Ronny Scholz GST + 3'45
63 John Gadret A2R + 7'11
64 Fabian Wegmann GST + 6'43
65 Thomas Voeckler BTL + 5'43
66 George Hincapie BTL + 0'43
67 José Luis Rubiera AST + 7'03
68 Serhiy Honchar ACE + 0'59
69 Leonardo Duque ACE + 7'31
70 Sébastien Joly LAM + 3'09
71 Xabier Zandio GCE + 8'03
72 David Le Lay CHO + 7'45

74 Staf Clement MRM + 1'23
75 Constantino Zaballa EUS + 8'44
76 Mario Aerts RAB + 6'32
77 Rubens Bertogliati LAM + 3'39

79 Romain Feillu CSC + 9'11
80 Gerhard Trampusch ROR + 7'55
81 Jerome Pineau LAM + 8'20
82 Sébastien Minard AGR + 6'59
83 Gerald Ciolek SIL + 8'43
84 Christophe Kern C.A + 6'32
85 Erik Zabel LAM + 5'05
86 Samuel Dumoulin SIL + 7'13
87 Bram Tankink RAB + 4'48
88 Anthony Geslin FDJ + 5'03
89 Alexander Arekeev COF + 3'01
90 Damien Monier AGR + 7'48
91 Filippo Pozzato A2R + 8'56
92 William Bonnet LAM + 4'00
93 Fréderic Guesdon A2R + 6'43
94 Matti Helminen CHO + 2'39
95 Claudio Corioni AGR + 3'41
96 Jeremy Roy FDJ + 8'01
97 Mickael Cherel FDJ + 7'55
98 Thor Hushovd AST + 3'28
99 Björn Schröder ROR + 4'51
100 Markus Eichler MRM + 5'02
101 Hubert Schwab ACE + 7'34
102 Jeremy Hunt AGR + 7'31
103 Laurent Lefevre A2R + 6'55
104 Franck Renier BTL + 8'31
105 Erki Pütsep COF + 7'38
106 Oscar Freire RAB + 9'01
107 Gustavo Dominguez GCE + 8'41
108 Sven Krauss GST + 4'58
109 Daniele Colli ROR + 4'08
110 Kenny van Hummel CHO + 7'49
111 Mark Renshaw LAM + 9'11
112 Dionisio Galparsoro ROR + 3'29
113 Luca Celli CHO + 3'10
114 Eric Berthou AGR + 8'31
115 Freddy Bichot AGR + 8'08
116 Dominique Cornu SIL + 2'31
117 Ruslan Iwanov ROR + 4'11
118 Marcel Sieberg ACE + 4'20
119 Danilo Napolitano MRM + 9'31
120 Dries Devenyns FDJ + 7'48
121 José Garcia Acosta RAB + 3'40
122 Sebastian Lang GST + 0'34
123 Mathieu Ladagnous FDJ + 5'40
124 Steven de Jongh RAB + 9'42
125 Julien Sanchez EUS + 10'11
126 Janek Tombak C.A + 8'44
127 Sebastian Siedler LAM + 5'41
128 Sebastien Rosseler LAM + 3'09
129 Robert Förster GST + 7'56
130 Christopher Sutton MRM + 8'51
131 Markus Burghardt THR + 6'55
132 Daniel Andonov EUS + 5'49
133 Robbie McEwen COF + 9'44
134 Kevin Hulsmans ACE + 7'11
135 Mark Cavendish THR + 6'59
136 Jean-Patrick Nazon ROR + 10'40
137 Lars Boom AST + 2'49
138 Anthony Charteau C.A + 9'34
139 Ralf Grabsch COF + 3'40



Zitat
Rocken schrieb am 01.08.2008 04:03 Uhr:
Etappe 21:

1. Cavendish
2. Freire
3. Nazon
4. Ciolek
5. Hushovd
6. McEwen
7. Tombak
8. Feillu
9. Pozzato
10. Schumacher
11. Sieberg
12. Zabel
13. Gilbert
14. Schumacher
15. Menchov
16. Casar
17. Napolitano
18. Contador
19. Geslin
20. Bochtarov
21. van Hummel
22. Elmiger
23. Charteau
24. Evans
25. Veikkanen
Rest: same time, trotz Sturz

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: tuzersmalan
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen