#1

Gesamtwertung

in Vuelta a Espana 04.03.2009 13:39
von Leon | 1.902 Beiträge



Gesamtwertung:

1. Platz: Alberto Contador (AST)
2. Platz: Levi Leipheimer (BTL)
3. Platz: Carlos Sastre (A2R)
4. Platz: Cadel Evans (SIL)
5. Platz: Denis Menchov (RAB)
6. Platz: Samuel Sanchez (TCS)
7. Platz: Bernhard Kohl (GST)
8. Platz: Igor Anton (CSC)
9. Platz: Andreas Klöden (SDV)
10. Platz: Ezequiel Mosquera (SDV)
11. Platz: Franco Pellizotti (GCE)
12. Platz: Yaroslav Popovych (QSI)
13. Platz: Joaquin Rodriguez (BTL)
14. Platz: Michael Rogers (THR)
15. Platz: Tom Danielspn (QSI)
16. Platz: José Rujano (GCE)
17. Platz: Vincenzo Nibali (FDJ)
18. Platz: Danilo Di Luca (A2R)
19. Platz: Christophe Moreau (A2R)
20. Platz: Maxime Monfort (CSC)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Gesamtwertung

in Vuelta a Espana 15.06.2009 01:48
von freire | 1.764 Beiträge

1 SASTRE CANDIL Carlos ALM 00:00:00
2 BODROGI Lazslo ALM 00:00:00
3 BOZIC Borut ALM 00:00:00
4 DEL NERO Jesus ALM 00:00:00
5 DI LUCA Danilo ALM 00:00:00
6 GUSTOV Volodimyr ALM 00:00:00
7 LOUBET Julien ALM 00:00:00
8 MOREAU Christophe ALM 00:00:00
9 WEGMANN Fabian ALM 00:00:00
10 GOMEZ GOMEZ Angel SDV 00:00:03

Nach Etappe 2


Zweiter Tag - zweiter GK-Führender

1 RODRIGUEZ OILVER Joaquim BTL 00:00:00
2 SANCHEZ GONZALEZ Samuel TCS 00:00:04
3 DI LUCA Danilo ALM 00:00:14
4 BODROGI Lazslo ALM 00:00:18
5 BOZIC Borut ALM 00:00:18
6 DEL NERO Jesus ALM 00:00:18
7 GUSTOV Volodimyr ALM 00:00:18
8 LOUBET Julien ALM 00:00:18
9 MOREAU Christophe ALM 00:00:18
10 SASTRE CANDIL Carlos ALM 00:00:18

Nach Etappe 4


ob er es morgen noch ein weiteres mal verteidigen kann?

1 RODRIGUEZ OILVER Joaquim BTL 00:00:00
2 FERNANDEZ Koldo TCS 00:00:03
3 SANCHEZ GONZALEZ Samuel TCS 00:00:04
4 FREIRE GOMEZ Oscar RAB 00:00:10
5 GOMEZ GOMEZ Angel SDV 00:00:13
6 BENNATI Daniele BTL 00:00:14
7 DI LUCA Danilo ALM 00:00:14
8 BODROGI Lazslo ALM 00:00:18
9 BOZIC Borut ALM 00:00:18
10 DEL NERO Jesus ALM 00:00:18

Nach Etappe 5:


Ein Ungar auf 1 - sieht man auch nicht oft

1 BODROGI Lazslo ALM 00:00:00
2 MENCHOV Denis RAB 00:00:07
3 QUINZIATO Manuel C.A 00:00:10
4 EVANS Cadel SIL 00:00:18
5 ROGERS Michael THR 00:00:22
6 LEIPHEIMER Levi BTL 00:00:26
7 DANIELSON Tom QSI 00:00:40
8 MONFORT Maxime CSC 00:00:46
9 SANCHEZ GONZALEZ Samuel TCS 00:00:47
10 KARPETS Vladimir SIT 00:01:09
11 CONTADOR VELASCO Alberto AST 00:01:09
12 KLÖDEN Andreas SDV 00:01:17
13 SASTRE CANDIL Carlos ALM 00:01:19
14 KOHL Bernhard GST 00:01:20
15 LANG Sebastian GST 00:01:23
16 SANCHEZ GIL Luis Leon SIT 00:01:24
17 GOMEZ MARCHANTE José Angel SDV 00:01:30
18 POPOVYCH Yaroslav QSI 00:01:37
19 McGEE Bradley SDV 00:01:40
20 MOREAU Christophe ALM 00:01:46
21 BOTERO Santiago GCE 00:01:55
22 NIBALI Vincenzo FDJ 00:01:55
23 PEREIRO SIO Oscar SIL 00:01:57
24 ZAGORODNY Volodymyr COF 00:01:58
25 URAN Rigoberto CSC 00:01:59
26 FOTHEN Markus GST 00:02:01
27 ZUBELDIA AGIRRE Haimar AST 00:02:01
28 PARRA Ivan COF 00:02:03
29 PELLIZOTTI Franco GCE 00:02:09
30 GIL Koldo GCE 00:02:12
31 BARREDO LLAMAZALES Carlos LIQ 00:02:18
32 TUFT Svein C.A 00:02:19
33 POSTHUMA Joost RAB 00:02:23
34 BELOHVOSCIKS Raivis TCS 00:02:23
35 ASTARLOZA CHAURREAU Mikel THR 00:02:26
36 KIRYENKA Vasil AST 00:02:28
37 MANCEBO Francisco GCE 00:02:35
38 MOSQUERA Ezequiel SDV 00:02:36
39 RODRIGUEZ OILVER Joaquim BTL 00:02:36
40 COLOM MAS Antonio GCE 00:02:38
41 VALJAVEC Tadej LAM 00:02:39
42 HANSEN Adam THR 00:02:39
43 PAULINHO Sergio Miguel Moreira QSI 00:02:46
44 ZAUGG Oliver GST 00:02:48
45 GUSTOV Volodimyr ALM 00:02:50
46 DE LA FUENTE RASILLA David COF 00:02:57
47 SIMONI Gilberto LIQ 00:02:59
48 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel LIQ 00:03:08
49 VICIOSO Angel MRM 00:03:10
50 EFIMKIN Vladimir LAM 00:03:25
51 PLAZA Ruben EUS 00:03:31
52 PENA Victor Hugo EUS 00:03:36
53 FERNANDEZ Koldo TCS 00:03:42
54 FREIRE GOMEZ Oscar RAB 00:03:49
55 GOMEZ GOMEZ Angel SDV 00:03:52
56 BENNATI Daniele BTL 00:03:53
57 DI LUCA Danilo ALM 00:03:53
58 BOZIC Borut ALM 00:03:57
59 DEL NERO Jesus ALM 00:03:57
60 LOUBET Julien ALM 00:03:57
61 ROJAS GIL José Joaquin CSC 00:03:57
62 WEGMANN Fabian ALM 00:03:57
63 CARUSO Gianpaolo TCS 00:03:58
64 CIOLEK Gerald SIL 00:04:00
65 FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS Alberto SDV 00:04:00
66 FLORENCIO CAVRE Xabier SDV 00:04:00
67 TONDO VOLPINI Xavier SDV 00:04:00
68 VOECKLER Thomas SDV 00:04:00
69 GARCÍA David TCS 00:04:02
70 HAUSSLER Heinrich TCS 00:04:02
71 KANGERT Tanel TCS 00:04:02
72 LAGUTIN Sergej TCS 00:04:02
73 WROLICH Peter TCS 00:04:02
74 EFIMKIN Alexander GST 00:04:03
75 BRANDT Christophe GST 00:04:04
76 FISCHER Murilo GST 00:04:04
77 KEMPS Aaron GST 00:04:04
78 SCHRECK Stephan GST 00:04:04
79 BALDUCCI Gabriele BTL 00:04:06
80 DE JONGH Steven RAB 00:04:06
81 DUPONT Hubert BTL 00:04:06
82 FLECHA Juan-Antonio BTL 00:04:06
83 GALDOS ALONSO Aitor BTL 00:04:06
84 GARCIA ACOSTA José Vicente RAB 00:04:06
85 HAEDO Juan José RAB 00:04:06
86 MOERENHOUT Koos RAB 00:04:06
87 MONCOUTIE David BTL 00:04:06
88 ROESEMS Bert BTL 00:04:06
89 TEN DAM Laurens RAB 00:04:06
90 WEENING Pieter RAB 00:04:06
91 VAN AVERMAET Greg CSC 00:04:08
92 ANTON HERNANDEZ Igor CSC 00:04:09
93 BRESCHEL Matti CSC 00:04:09
94 LOPEZ GARCIA David CSC 00:04:09
95 REDONDO José Antonio CSC 00:04:09
96 SÖRENSEN Chris Anker CSC 00:04:09
97 BARRY Michael QSI 00:04:10
98 BAUMANN Erik QSI 00:04:10
99 NOVAL GONZALES Benjamin QSI 00:04:10
100 PEDERSEN Martin QSI 00:04:10
101 VAN GOOLEN Jurgen QSI 00:04:10
102 VAN HEESWIJK Max QSI 00:04:10
103 HALGAND Patrice GCE 00:04:12
104 PEREZ SANCHEZ Francisco GCE 00:04:12
105 RUJANO GUILLEN José GCE 00:04:12
106 SÖRENSEN Niki GCE 00:04:12
107 FOFONOV Dmitriy AST 00:04:14
108 LLOYD Matthew AST 00:04:14
109 MURAVYEV Dmitriy AST 00:04:14
110 NAVARRO GARCIA Daniele AST 00:04:14
111 O`GRADY Stuart AST 00:04:14
112 RUBIERA VIGIL José Luis AST 00:04:14
113 COBO ACEBO Juan José EUS 00:04:15
114 ALBASINI Michael SIL 00:04:16
115 ARAMENDIA LORENTE Javier SIT 00:04:17
116 BAZAYEV Assan SIT 00:04:17
117 COBO Roberto SIT 00:04:17
118 GONZALEZ BAEZA Hector SIT 00:04:17
119 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat SIT 00:04:17
120 OCHOA José Carlos SIT 00:04:17
121 SEELDRAEYERS Kevin SIT 00:04:17
122 BONNET William THR 00:04:18
123 BOONEN Tom THR 00:04:18
124 DAVIS Scott THR 00:04:18
125 REYNES MIMO Vicente THR 00:04:18
126 ROELANDTS Jürgen THR 00:04:18
127 SERRANO Ricardo THR 00:04:18
128 CAMANO ORTUZAR Iker EUS 00:04:19
129 HERRERO LLORENTE David EUS 00:04:19
130 IRIZAR ARANBURU Markel EUS 00:04:19
131 PEREZ MORENO Ruben EUS 00:04:19
132 VELASCO MURILLO Ivan EUS 00:04:19
133 ABAL David SIL 00:04:20
134 BONDARIEW Bogdan COF 00:04:20
135 CLERC Aurélien COF 00:04:20
136 LE BOULANGER Yoann SIL 00:04:20
137 MALORI Adriano SIL 00:04:20
138 PEREZ ARANGO Marlon Alirio COF 00:04:20
139 RINERO Christophe SIL 00:04:20
140 SANCHEZ PRADO Eladio COF 00:04:20
141 VERDUGO MARCOTEGUI Gorka COF 00:04:20
142 USOV Alexandre C.A 00:04:22
143 CHALILOW Mychajlo C.A 00:04:23
144 KOREN Kristjan C.A 00:04:23
145 PROCH Walter C.A 00:04:23
146 SERPA José FDJ 00:04:23
147 SOUSA BARBOSA Rui Miguel C.A 00:04:23
148 TOMBAK Janek C.A 00:04:23
149 JACOBS Pieter FDJ 00:04:24
150 LANGEVELD Sebastian FDJ 00:04:24
151 LEQUATRE Geoffroy FDJ 00:04:24
152 LEVARLET Guillaume FDJ 00:04:24
153 OFFREDO Yoann FDJ 00:04:24
154 POULHIES Stéphane FDJ 00:04:24
155 SABIDO Hugo FDJ 00:04:24
156 MORENO FERNANDEZ Daniel LIQ 00:04:25
157 BARBOSA Candido LIQ 00:04:26
158 EISEL Bernhard LIQ 00:04:26
159 GARATE Juan Manuel LIQ 00:04:26
160 PIERFELICI Luca LIQ 00:04:26
161 RODRIGUEZ Jackson LIQ 00:04:26
162 ZABEL Erik LAM 00:04:26
163 DEAN Julian LAM 00:04:27
164 FORNACIARI Paolo LAM 00:04:27
165 KUSCHYNSKI Aleksandr LAM 00:04:27
166 RENSHAW Mark LAM 00:04:27
167 SCHEIRLINCKX Staf LAM 00:04:27
168 SIEDLER Sebastian LAM 00:04:27
169 BARLA Luca MRM 00:04:30
170 GONZALO RAMÍREZ Eduardo MRM 00:04:30
171 KNEES Christian MRM 00:04:30
172 NAPOLITANO Danilo MRM 00:04:30
173 RIGOTTO Elia MRM 00:04:30
174 SIOUTSOU Konstantin MRM 00:04:30
175 TXURRUKA Amets MRM 00:04:30
176 VERBIST Evert MRM 00:04:30
177 FERNÁNDEZ Alberto KGZ 00:04:32
178 MARTIAS Rony KGZ 00:04:32
179 MARTÍNEZ Serafin KGZ 00:04:32
180 PAGLIARINI MENDONCA Luciano André KGZ 00:04:32
181 PALEO Alejandro KGZ 00:04:32
182 PEREZ ARRIETA Aitor KGZ 00:04:32
183 POPOV Evgeny KGZ 00:04:32
184 VAN HUFFEL Wim KGZ 00:04:32
185 WAGNER Robert KGZ 00:04:32
186 ZABALLA Constantino EUS 00:05:42
187 PEDRAZA Walter COF 00:05:45
188 BOLE Grega SIL 00:06:13
189 PALUMBO Giuseppe C.A 00:06:40


Nach Etappe 6:



1 BODROGI Lazslo ALM 00:00:00
2 MENCHOV Denis RAB 00:00:07
3 QUINZIATO Manuel C.A 00:00:10
4 EVANS Cadel SIL 00:00:18
5 ROGERS Michael THR 00:00:22
6 LEIPHEIMER Levi BTL 00:00:26
7 DANIELSON Tom QSI 00:00:40
8 MONFORT Maxime CSC 00:00:46
9 SANCHEZ GONZALEZ Samuel TCS 00:00:47
10 CONTADOR VELASCO Alberto AST 00:01:09
11 KARPETS Vladimir SIT 00:01:09
12 KLÖDEN Andreas SDV 00:01:17
13 SASTRE CANDIL Carlos ALM 00:01:19
14 KOHL Bernhard GST 00:01:20
15 LANG Sebastian GST 00:01:23
16 SANCHEZ GIL Luis Leon SIT 00:01:24
17 GOMEZ MARCHANTE José Angel SDV 00:01:30
18 POPOVYCH Yaroslav QSI 00:01:37
19 McGEE Bradley SDV 00:01:40
20 MOREAU Christophe ALM 00:01:46
21 BOTERO Santiago GCE 00:01:55
22 NIBALI Vincenzo FDJ 00:01:55
23 PEREIRO SIO Oscar SIL 00:01:57
24 ZAGORODNY Volodymyr COF 00:01:58
25 URAN Rigoberto CSC 00:01:59
26 FOTHEN Markus GST 00:01:59
27 ZUBELDIA AGIRRE Haimar AST 00:02:01
28 PARRA Ivan COF 00:02:03
29 PELLIZOTTI Franco GCE 00:02:09
30 GIL Koldo GCE 00:02:12
31 BARREDO LLAMAZALES Carlos LIQ 00:02:18
32 TUFT Svein C.A 00:02:19
33 BELOHVOSCIKS Raivis TCS 00:02:23
34 POSTHUMA Joost RAB 00:02:23
35 ASTARLOZA CHAURREAU Mikel THR 00:02:26
36 KIRYENKA Vasil AST 00:02:28
37 MANCEBO Francisco GCE 00:02:35
38 MOSQUERA Ezequiel SDV 00:02:36
39 RODRIGUEZ OILVER Joaquim BTL 00:02:36
40 COLOM MAS Antonio GCE 00:02:38
41 HANSEN Adam THR 00:02:39
42 VALJAVEC Tadej LAM 00:02:39
43 PAULINHO Sergio Miguel Moreira QSI 00:02:46
44 ZAUGG Oliver GST 00:02:48
45 GUSTOV Volodimyr ALM 00:02:50
46 DE LA FUENTE RASILLA David COF 00:02:57
47 SIMONI Gilberto LIQ 00:02:59
48 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel LIQ 00:03:08
49 VICIOSO Angel MRM 00:03:10
50 EFIMKIN Vladimir LAM 00:03:25
51 PLAZA Ruben EUS 00:03:31
52 FERNANDEZ Koldo TCS 00:03:34
53 PENA Victor Hugo EUS 00:03:36
54 FLORENCIO CAVRE Xabier SDV 00:03:39
55 CIOLEK Gerald SIL 00:03:48
56 FREIRE GOMEZ Oscar RAB 00:03:49
57 GOMEZ GOMEZ Angel SDV 00:03:52
58 BENNATI Daniele BTL 00:03:53
59 DI LUCA Danilo ALM 00:03:53
60 BOZIC Borut ALM 00:03:57
61 LOUBET Julien ALM 00:03:57
62 ROJAS GIL José Joaquin CSC 00:03:57
63 WEGMANN Fabian ALM 00:03:57
64 BRANDT Christophe GST 00:03:58
65 CARUSO Gianpaolo TCS 00:03:58
66 FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS Alberto SDV 00:04:00
67 TONDO VOLPINI Xavier SDV 00:04:00
68 VOECKLER Thomas SDV 00:04:00
69 FLECHA Juan-Antonio BTL 00:04:02
70 GARCÍA David TCS 00:04:02
71 HAUSSLER Heinrich TCS 00:04:02
72 KANGERT Tanel TCS 00:04:02
73 LAGUTIN Sergej TCS 00:04:02
74 WROLICH Peter TCS 00:04:02
75 EFIMKIN Alexander GST 00:04:03
76 FISCHER Murilo GST 00:04:04
77 KEMPS Aaron GST 00:04:04
78 SCHRECK Stephan GST 00:04:04
79 BALDUCCI Gabriele BTL 00:04:06
80 DE JONGH Steven RAB 00:04:06
81 DUPONT Hubert BTL 00:04:06
82 GALDOS ALONSO Aitor BTL 00:04:06
83 GARCIA ACOSTA José Vicente RAB 00:04:06
84 HAEDO Juan José RAB 00:04:06
85 MOERENHOUT Koos RAB 00:04:06
86 MONCOUTIE David BTL 00:04:06
87 ROESEMS Bert BTL 00:04:06
88 TEN DAM Laurens RAB 00:04:06
89 WEENING Pieter RAB 00:04:06
90 VAN AVERMAET Greg CSC 00:04:08
91 ANTON HERNANDEZ Igor CSC 00:04:09
92 BRESCHEL Matti CSC 00:04:09
93 LOPEZ GARCIA David CSC 00:04:09
94 REDONDO José Antonio CSC 00:04:09
95 SÖRENSEN Chris Anker CSC 00:04:09
96 BARRY Michael QSI 00:04:10
97 BAUMANN Erik QSI 00:04:10
98 NOVAL GONZALES Benjamin QSI 00:04:10
99 PEDERSEN Martin QSI 00:04:10
100 VAN GOOLEN Jurgen QSI 00:04:10
101 VAN HEESWIJK Max QSI 00:04:10
102 HALGAND Patrice GCE 00:04:12
103 PEREZ SANCHEZ Francisco GCE 00:04:12
104 RUJANO GUILLEN José GCE 00:04:12
105 SÖRENSEN Niki GCE 00:04:12
106 CLERC Aurélien COF 00:04:14
107 FOFONOV Dmitriy AST 00:04:14
108 LLOYD Matthew AST 00:04:14
109 MURAVYEV Dmitriy AST 00:04:14
110 NAVARRO GARCIA Daniele AST 00:04:14
111 O`GRADY Stuart AST 00:04:14
112 RUBIERA VIGIL José Luis AST 00:04:14
113 COBO ACEBO Juan José EUS 00:04:15
114 ALBASINI Michael SIL 00:04:16
115 ARAMENDIA LORENTE Javier SIT 00:04:17
116 BAZAYEV Assan SIT 00:04:17
117 COBO Roberto SIT 00:04:17
118 GONZALEZ BAEZA Hector SIT 00:04:17
119 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat SIT 00:04:17
120 OCHOA José Carlos SIT 00:04:17
121 SEELDRAEYERS Kevin SIT 00:04:17
122 BONNET William THR 00:04:18
123 BOONEN Tom THR 00:04:18
124 DAVIS Scott THR 00:04:18
125 REYNES MIMO Vicente THR 00:04:18
126 ROELANDTS Jürgen THR 00:04:18
127 SERRANO Ricardo THR 00:04:18
128 CAMANO ORTUZAR Iker EUS 00:04:19
129 HERRERO LLORENTE David EUS 00:04:19
130 IRIZAR ARANBURU Markel EUS 00:04:19
131 PEREZ MORENO Ruben EUS 00:04:19
132 VELASCO MURILLO Ivan EUS 00:04:19
133 ABAL David SIL 00:04:20
134 BONDARIEW Bogdan COF 00:04:20
135 LE BOULANGER Yoann SIL 00:04:20
136 MALORI Adriano SIL 00:04:20
137 PEREZ ARANGO Marlon Alirio COF 00:04:20
138 RINERO Christophe SIL 00:04:20
139 SANCHEZ PRADO Eladio COF 00:04:20
140 VERDUGO MARCOTEGUI Gorka COF 00:04:20
141 KOREN Kristjan C.A 00:04:21
142 USOV Alexandre C.A 00:04:22
143 CHALILOW Mychajlo C.A 00:04:23
144 PROCH Walter C.A 00:04:23
145 SERPA José FDJ 00:04:23
146 SOUSA BARBOSA Rui Miguel C.A 00:04:23
147 TOMBAK Janek C.A 00:04:23
148 JACOBS Pieter FDJ 00:04:24
149 LANGEVELD Sebastian FDJ 00:04:24
150 LEQUATRE Geoffroy FDJ 00:04:24
151 LEVARLET Guillaume FDJ 00:04:24
152 OFFREDO Yoann FDJ 00:04:24
153 POULHIES Stéphane FDJ 00:04:24
154 SABIDO Hugo FDJ 00:04:24
155 MORENO FERNANDEZ Daniel LIQ 00:04:25
156 KNEES Christian MRM 00:04:26
157 BARBOSA Candido LIQ 00:04:26
158 EISEL Bernhard LIQ 00:04:26
159 GARATE Juan Manuel LIQ 00:04:26
160 PIERFELICI Luca LIQ 00:04:26
161 ZABEL Erik LAM 00:04:26
162 DEAN Julian LAM 00:04:27
163 FORNACIARI Paolo LAM 00:04:27
164 KUSCHYNSKI Aleksandr LAM 00:04:27
165 RENSHAW Mark LAM 00:04:27
166 SCHEIRLINCKX Staf LAM 00:04:27
167 SIEDLER Sebastian LAM 00:04:27
168 BARLA Luca MRM 00:04:30
169 GONZALO RAMÍREZ Eduardo MRM 00:04:30
170 NAPOLITANO Danilo MRM 00:04:30
171 SIOUTSOU Konstantin MRM 00:04:30
172 TXURRUKA Amets MRM 00:04:30
173 VERBIST Evert MRM 00:04:30
174 FERNÁNDEZ Alberto KGZ 00:04:32
175 MARTIAS Rony KGZ 00:04:32
176 MARTÍNEZ Serafin KGZ 00:04:32
177 PAGLIARINI MENDONCA Luciano André KGZ 00:04:32
178 PALEO Alejandro KGZ 00:04:32
179 PEREZ ARRIETA Aitor KGZ 00:04:32
180 POPOV Evgeny KGZ 00:04:32
181 VAN HUFFEL Wim KGZ 00:04:32
182 WAGNER Robert KGZ 00:04:32
183 DEL NERO Jesus ALM 00:05:38
184 ZABALLA Constantino EUS 00:05:42
185 PEDRAZA Walter COF 00:05:45
186 RODRIGUEZ Jackson LIQ 00:06:07
187 RIGOTTO Elia MRM 00:06:11
188 BOLE Grega SIL 00:06:13
189 PALUMBO Giuseppe C.A 00:06:40

Gesamtwertung nach der 9.Etappe
(auf Etappe 7 gab es ein großes Peloton und kein weiteres Gruppeto)

1. Menchov Denis (RAB) 33:22:51
2. Evans Cadel (SIL) 33:23:04
3. Leipheimer Levi (BTL) 33:23:24
4. Contador Alberto (AST) 33:23:45
5. Sanchez Samy (TCS) 33:23:53
6. Sastre Carlos (A2R) 33:23:57
7. Kohl Bernhard (GST) 33:24:26
8. Klöden Andreas (SDV) 33:24:37
9. Rogers Michael (THR) 33:24:43
10. Popovych Yaroslav (QST) 33:24:57
11. Mosquera Ezequiel (SDV) 33:25:34
12. Nibali Vincenzo (FDJ) 33:25:41
13. De La Fuente David (COF) 33:26:04
14. Anton Hernandez Igor (CSC) 33:26:07
15. Monfort Maxime (CSC) 33:26:18
15. Karpets Vladimir (SIT) 33:27:07
16. Danielson Tom (QST) 33:27:13
17. Pellizotti Franco (GCE) 33:27:41
18. Zubeldia Haimar (AST) 33:27:59
19. Gomez Marchante Angel (SDV) 33:28:03
20. Rujano Guillen Jose (GCE) 33:28:12
21. Astarloza Mikel (THR) 33:28:24
22. Rodriguez Oliver Jose Joaquin (BTL) 33:28:34
23. Garate Manuel (LIQ) 33:28:44
24. Moreno Daniel (LIQ) 33:29:02
25. Wegmann Fabian (A2R) 33:29:15
26. Zaugg Oliver (GST) 33:29:21
27. Efimkin Vladimir (LAM) 33:29:23
28. Di Luca Danilo (A2R) 33:29:51
29. Txurruka Amets (MRM) 33:30:28
30. Fischer Murilo (GST) 33:32:33
31. Rojas Gil Jose (CSC) 33:32:36
32. Pedersen Martin (QST) 33:32:39
34. Voeckler Thomas (SDV) 33:32:41
35. Flecha Juan Antonio (BTL) 33:32:51
36. Perez Sanchez Francisco (GCE) 33:33:01
37. Koren Kristjan (C.A) 33:33:10
38. Aramendia Llorente Javier (SIT) 33:33:19
39. Sanchez Luis Leon (SIT) 33:33:43
40. Moreau Christophe (A2R) 33:34:05
41. Perreiro Sio Oscar (SIL) 33:34:16
42. Botero Santiago (GCE) 33:34:49
43. Fothen Markus (GST) 33:34:53
44.Uran Rigoberto (CSC) 33:34:53
45. Parra Ivan (COF) 33:34:57
46. Valjavec Tadej (LAM) 33:34:58
47. Gil Koldo (GCE) 33:35:06
48. Barredo Carlos (LIQ) 33:35:12
49. Tuft Svein (C.A) 33:35:13
50. Mancebo Francisco (GCE) 33:35:29
51. Colom Mas Antonio (GCE) 33:35:32
52. Paulinho Sergio (QST) 33:35:40
53. Gustov Volodymir (A2R) 33:35:44
54. Simoni Gilberto (LIQ) 33:35:53
55. Vicioso Angel (MRM) 33:36:04
56. Caruso Gianpaolo (TCS) 33:36:17
57. Bodrogi Laszlo (A2R) 33:36:25
58. Plaza Ruben (EUS) 33:36:25
59. Lopez Garcia David (CSC) 33:36:28
60. Pena Victor Hugo (EUS) 33:36:30
61. Quinziato Manuel (C.A) 33:36:35
62. Brandt Christophe (GST) 33:36:52
63. Kangert Tanel (TCS) 33:36:52
64. Kiryenka Vasil (AST) 33:36:52
65. Fernandez de la Puebla Alberto (SDV) 33:36:54
66. Efimkin Alexander (GST) 33:36:57
67. Moncoutie David (BTL) 33:37:00
68. Ten Dam Laurens (RAB) 33:37:00
69. Weening Pieter (RAB) 33:37:00
70. Redondo Jesus Antonio (CSC) 33:37:03
71. Sörensen Chris Anker (CSC) 33:37:03
72. Van Goolen Jurgen (QST) 33:37:04
73. Rubiera Jose Luis (AST) 33:37:08
74. Navarro Daniele (AST) 33:37:08
75. Cobo Juanjo (EUS) 33:37:09
76. Albasini Michael (SIL) 33:37:10
77. Ochoa Carlos (SIT) 33:37:11
78. Seeldraayers Kevin (SIT) 33:37:11
79. Intxausti Benat (SIT) 33:37:11
80. Camano Iker (EUS) 33:37:13
81. Verdugo Gorka (COF) 33:37:14
82. Malori Adriano (SIL) 33:37:14
83. Le Boulanger Yoann (SIL) 33:37:14
84. Sousa Barbosa Miguel (C.A) 33:37:17
85. Jacobs Pieter (FDJ) 33:37:18
86. Serpa Jose (FDJ) 33:37:18
87. Sabido Hugo (FDJ) 33:37:18
88. Sioutsou Konstantin (MRM) 33:37:24
89. Van Huffel Wim (KGZ) 33:37:26
90. Lang Sebastian (GST) 33:37:48
91. McGee Bradley (SDV) 33:38:05
92. Zagorodny Volodymir (COF) 33:38:23
93. Del Nero Jesus (A2R) 33:38:31
94. Knees Christian (MRM) 33:38:31
95. Noval Benjamin (QST) 33:38:42
96. Sörensen Niki (GCE) 33:38:42
97. Posthuma Joost (RAB) 33:38:48
98. Belohvosciks Raivis (TCS) 33:38:48
99. Gonzalez Bazea Hector (SIT) 33:38:51
100. Serrano Ricardo (THR) 33:38:54
101. Hansen Adam (THR) 33:39:04
102. Gonzalo Ramirez Eduardo (MRM) 33:39:06
103. Fernandez Koldo (TCS) 33:39:59
104. Florencio Xabier (SDV) 33:40:04
105. Ciolek Gerald (SIL) 33:40:07
106. Bole Grega (SIL) 33:40:07
107. Freire Oscar (RAB) 33:40:14
108. Gomez Gomez Angel (SDV) 33:40:17
109. Bozic Borut (A2R) 33:40:22
110. Loubet Julien (A2R) 33:40:22
111. Tondo Xavier (SDV) 33:40:25
112. Haussler Heinrich (TCS) 33:40:27
113. Lagutin Sergey (TCS) 33:40:27
114. Wrolich Peter (TCS) 33:40:27
115. Schreck Stephan (GST) 33:40:29
116. Kemps Aaron (GST) 33:40:29
117. Balducci Gabriele (BTL) 33:40:31
118. Galdos Alonso Aitor (BTL) 33:40:31
119. Roesems Bert (BTL) 33:40:31
120. Dupont Hubert (BTL) 33:40:31
121. De Jong Steven (RAB) 33:40:31
122. Haedo Juan Jose (RAB) 33:40:31
123. Garcia Acosta Vicente (RAB) 33:40:31
124. Moerenhout Koos (RAB) 33:40:31
125. Van Avermaet Greg (CSC) 33:40:34
126. Breschel Matti (CSC) 33:40:34
127. Baumann Erik (QST) 33:40:35
128. Van Heeswijk Max (QST) 33:40:35
129. Clerc Aurelien (COF) 33:40:39
130. O'Grady Stuart (AST) 33:40:39
131. Lloyd Matthew (AST) 33:40:39
132. Muravyev Dimitriy (AST) 33:40:39
133. Kuschynski Aleksandr (LAM) 33:40:40
134. Cobo Roberto (SIT) 33:40:42
135. Bazayew Assan (SIT) 33:40:42
136. Reynes Vicente (THR) 33:40:43
137. Roelandts Jurgen (THR) 33:40:43
138. Bonnet William (THR) 33:40:43
139. Boonen Tom (THR) 33:40:43
140. Davis Scott (THR) 33:40:43
141. Herrero David (EUS) 33:40:44
142. Perez Moreno Ruben (EUS) 33:40:44
143. Velasco Ivan (EUS) 33:40:44
144. Perez Arango Marlon (COF) 33:40:45
145. Sanchez Prado Eladio (COF) 33:40:45
146. Bondariew Bogdan (COF) 33:40:45
147. Abal David (SIL) 33:40:45
148. Rinero Christophe (SIL) 33:40:45
149. Chalilow Mychaijllo (C.A) 33:40:48
150. Proch Walter (C.A) 33:40:48
151. Tombak Janek (C.A) 33:40:48
152. Usov Alexandre (C.A) 33:40:48
153. Langeveld Sebastian (FDJ) 33:40:49
154. Offredo Yoann (FDJ) 33:40:49
155. Lequatre Geoffroy (FDJ) 33:40:49
156. Levarlet Guillaume (FDJ) 33:40:49
157. Poulhies Stephane (FDJ) 33:40:49
158. Barbosa Candido (LIQ) 33:40:51
159. Eisel Bernhard (LIQ) 33:40:51
160. Pierfelici Luca (LIQ) 33:40:51
161. Zabel Erik (LAM) 33:40:52
162. Scheirlinckx Staf (LAM) 33:40:52
163. Siedler Sebastian (LAM) 33:40:52
164. Renshaw Mark (LAM) 33:40:52
165. Dean Julien (LAM) 33:40:52
166. Fornaciari Paolo (LAM) 33:40:52
167. Napolitano Danilo (MRM) 33:40:55
168. Barla Luca (MRM) 33:40:55
169. Verbist Evert (MRM) 33:40:55
170. Martinez Serafin (KGZ) 33:40:57
171. Fernandez Alberto (KGZ) 33:40:57
172. Perez Arrieta Aitor (KGZ) 33:40:57
173. Popov Evgeny (KGZ) 33:40:57
174. Martias Rony (KGZ) 33:40:57
175. Pagliarini Luciano (KGZ) 33:40:57
176. Rubiano Chavez Angel (LIQ) 33:42:06
177. Zaballa Constantino (EUS) 33:42:07
178. Pedraza Walter (COF) 33:42:10
179. Garcia David (TCS) 33:42:12
180. Rigotto Elia (MRM) 33:42:35
181. Irizar Markel (EUS) 33:43:08
182. Wagner Robert (KGZ) 33:43:21
183. Paleo Alejandro (KGZ) 33:43:21
184. Palumbo Guiseppe (C.A) 33:43:57
185. Barry Michael (QST) 33:45:47
186. Bennati Daniele (BTL) 33:47:36
187. Halgand Patrice (GCE) 33:48:00

Gesamtwertung nach der 13.Etappe

1. Evans Cadel (SIL) 51:39:56
2. Contador Alberto (AST) 51:39:58
3. Sastre Carlos (A2R) 51:40:18
4. Menchov Denis (RAB) 51:40:23
5. Leipheimer Levi (BTL) 51:40:56
6. Sanchez Samy (TCS) 51:42:07
7. Klöden Andreas (SDV) 51:43:32
8. Kohl Bernhard (GST) 51:43:50
9. Anton Hernandez Igor (CSC) 51:44:21
10. Rogers Michael (THR) 51:45:08
11. Mosquera Ezequiel (SDV) 51:45:11
12. Popovych Yaroslav (QST) 51:46:17
13. Pellizotti Franco (GCE) 51:46:36
14. Monfort Maxime (CSC) 51:47:21
15. Karpets Vladimir (SIT) 51:47:32
16. De La Fuente David (COF) 51:47:55
17. Danielson Tom (QST) 51:48:51
18. Zubeldia Haimar (AST) 51:48:55
19. Rodriguez Oliver Jose Joaquin (BTL) 51:49:14
20. Di Luca Danilo (A2R) 51:49:47
21. Rujano Guillen Jose (GCE) 51:50:08
22. Nibali Vincenzo (FDJ) 51:50:09
23. Astarloza Mikel (THR) 51:51:39
24. Moreno Daniel (LIQ) 51:51:46
25. Gomez Marchante Angel (SDV) 51:52:08
26. Zaugg Oliver (GST) 51:53:18
27. Garate Manuel (LIQ) 51:53:40
28. Wegmann Fabian (A2R) 51:53:40
29. Efimkin Vladimir (LAM) 51:53:51
30. Txurruka Amets (MRM) 51:54:24
31. Moreau Christophe (A2R) 51:56:36
32. Vicioso Angel (MRM) 51:56:45
33. Perreiro Sio Oscar (SIL) 51:57:01
34. Simoni Gilberto (LIQ) 51:57:12
35. Voeckler Thomas (SDV) 51:58:04
36. Aramendia Llorente Javier (SIT) 51:58:23
37. Sanchez Luis Leon (SIT) 51:58:47
38. Parra Ivan (COF) 51:58:53
39. Fothen Markus (GST) 51:59:09
40. Efimkin Alexander (GST) 51:59:24
41. Valjavec Tadej (LAM) 51:59:26
42. Sörensen Chris Anker (CSC) 51:59:30
43. Colom Mas Antonio (GCE) 51:59:39
44. Lopez Garcia David (CSC) 51:59:43
45. Uran Rigoberto (CSC) 52:00:08
46. Rojas Gil Jose (CSC) 52:00:15
47. Fischer Murilo (GST) 52:00:24
48. Pedersen Martin (QST) 52:00:30
49. Flecha Juan Antonio (BTL) 52:00:40
50. Perez Sanchez Francisco (GCE) 52:00:52
51. Intxausti Benat (SIT) 52:00:52
52. Koren Kristjan (C.A) 52:01:01
53. Kiryenka Vasil (AST) 52:01:56
54. Moncoutie David (BTL) 52:02:23
55. Cobo Juanjo (EUS) 52:02:32
56. Botero Santiago (GCE) 52:02:40
57. Gil Koldo (GCE) 52:02:57
58. Knees Christian (MRM) 52:02:59
59. Barredo Carlos (LIQ) 52:03:03
60. Tuft Svein (C.A) 52:03:04
61. Mancebo Francisco (GCE) 52:03:20
62. Paulinho Sergio (QST) 52:03:23
63. Gustov Volodymir (A2R) 52:03:35
64. Caruso Gianpaolo (TCS) 52:04:08
65. Bodrogi Laszlo (A2R) 52:04:16
66. Plaza Ruben (EUS) 52:04:16
67. Pena Victor Hugo (EUS) 52:04:21
68. Quinziato Manuel (C.A) 52:04:22
69. Albasini Michael (SIL) 52:04:30
70. Brandt Christophe (GST) 52:04:43
71. Kangert Tanel (TCS) 52:04:43
72. Fernandez de la Puebla Alberto (SDV) 52:04:45
73. Ten Dam Laurens (RAB) 52:04:51
74. Weening Pieter (RAB) 52:04:51
75. Redondo Jesus Antonio (CSC) 52:04:54
76. Le Boulanger Yoann (SIL) 52:04:55
77. Van Goolen Jurgen (QST) 52:04:55
78. Rubiera Jose Luis (AST) 52:04:59
79. Navarro Daniele (AST) 52:04:59
80. Jacobs Pieter (FDJ) 52:05:01
81. Ochoa Carlos (SIT) 52:05:02
82. Seeldraayers Kevin (SIT) 52:05:02
83. Camano Iker (EUS) 52:05:04
84. Verdugo Gorka (COF) 52:05:05
85. Malori Adriano (SIL) 52:05:05
86. Sousa Barbosa Miguel (C.A) 52:05:08
87. Serpa Jose (FDJ) 52:05:09
88. Sabido Hugo (FDJ) 52:05:09
89. Sioutsou Konstantin (MRM) 52:05:15
90. Van Huffel Wim (KGZ) 52:05:17
91. Lang Sebastian (GST) 52:05:39
92. McGee Bradley (SDV) 52:05:56
93. Zagorodny Volodymir (COF) 52:06:14
94. Del Nero Jesus (A2R) 52:06:22
95. Noval Benjamin (QST) 52:06:33
96. Sörensen Niki (GCE) 52:06:33
97. Serrano Ricardo (THR) 52:06:37
98. Posthuma Joost (RAB) 52:06:37
99. Belohvosciks Raivis (TCS) 52:06:39
100. Gonzalez Bazea Hector (SIT) 52:06:42
101. Hansen Adam (THR) 52:06:51
102. Gonzalo Ramirez Eduardo (MRM) 52:06:57
103. Freire Oscar (RAB) 52:07:37
104. Fernandez Koldo (TCS) 52:07:42
105. Ciolek Gerald (SIL) 52:07:42
106. Florencio Xabier (SDV) 52:07:55
107. Bole Grega (SIL) 52:07:58
108. Gomez Gomez Angel (SDV) 52:08:08
109. Bozic Borut (A2R) 52:08:13
110. Loubet Julien (A2R) 52:08:13
111. Tondo Xavier (SDV) 52:08:16
112. Haussler Heinrich (TCS) 52:08:18
113. Lagutin Sergey (TCS) 52:08:18
114. Wrolich Peter (TCS) 52:08:18
115. Roesems Bert (BTL) 52:08:18
116. Schreck Stephan (GST) 52:08:20
117. Kemps Aaron (GST) 52:08:20
118. Balducci Gabriele (BTL) 52:08:22
119. Galdos Alonso Aitor (BTL) 52:08:22
120. Dupont Hubert (BTL) 52:08:22
121. De Jong Steven (RAB) 52:08:22
123. Haedo Juan Jose (RAB) 52:08:22
124. Garcia Acosta Vicente (RAB) 52:08:22
125. Moerenhout Koos (RAB) 52:08:22
126. Van Avermaet Greg (CSC) 52:08:25
127. Breschel Matti (CSC) 52:08:25
128. Baumann Erik (QST) 52:08:26
129. Van Heeswijk Max (QST) 52:08:26
130. Clerc Aurelien (COF) 52:08:30
131. O'Grady Stuart (AST) 52:08:30
132. Lloyd Matthew (AST) 52:08:30
133. Muravyev Dimitriy (AST) 52:08:30
134. Kuschynski Aleksandr (LAM) 52:08:31
135. Cobo Roberto (SIT) 52:08:33
136. Bazayew Assan (SIT) 52:08:33
137. Reynes Vicente (THR) 52:08:34
138. Roelandts Jurgen (THR) 52:08:34
139. Bonnet William (THR) 52:08:34
140. Boonen Tom (THR) 52:08:34
141. Davis Scott (THR) 52:08:34
142. Herrero David (EUS) 52:08:35
143. Perez Moreno Ruben (EUS) 52:08:35
144. Velasco Ivan (EUS) 52:08:35
145. Perez Arango Marlon (COF) 52:08:36
146. Sanchez Prado Eladio (COF) 52:08:36
147. Bondariew Bogdan (COF) 52:08:36
148. Abal David (SIL) 52:08:36
149. Rinero Christophe (SIL) 52:08:36
150. Chalilow Mychaijllo (C.A) 52:08:39
151. Proch Walter (C.A) 52:08:39
152. Tombak Janek (C.A) 52:08:39
153. Usov Alexandre (C.A) 52:08:39
154. Langeveld Sebastian (FDJ) 52:08:40
155. Offredo Yoann (FDJ) 52:08:40
156. Lequatre Geoffroy (FDJ) 52:08:40
157. Levarlet Guillaume (FDJ) 52:08:40
158. Poulhies Stephane (FDJ) 52:08:40
159. Verbist Evert (MRM) 52:08:40
160. Barbosa Candido (LIQ) 52:08:42
161. Eisel Bernhard (LIQ) 52:08:42
162. Pierfelici Luca (LIQ) 52:08:42
163. Zabel Erik (LAM) 52:08:43
164. Scheirlinckx Staf (LAM) 52:08:43
165. Siedler Sebastian (LAM) 52:08:43
166. Renshaw Mark (LAM) 52:08:43
167. Dean Julien (LAM) 52:08:43
168. Fornaciari Paolo (LAM) 52:08:43
169. Napolitano Danilo (MRM) 52:08:46
170. Barla Luca (MRM) 52:08:46
171. Martinez Serafin (KGZ) 52:08:48
172. Fernandez Alberto (KGZ) 52:08:48
173. Perez Arrieta Aitor (KGZ) 52:08:48
174. Popov Evgeny (KGZ) 52:08:48
175. Martias Rony (KGZ) 52:08:48
176. Pagliarini Luciano (KGZ) 52:08:48
177. Pedraza Walter (COF) 52:09:53
178. Rubiano Chavez Angel (LIQ) 52:09:57
179. Garcia David (TCS) 52:09:57
180. Zaballa Constantino (EUS) 52:09:58
181. Rigotto Elia (MRM) 52:10:26
182. Irizar Markel (EUS) 52:10:59
183. Wagner Robert (KGZ) 52:11:12
184. Paleo Alejandro (KGZ) 52:11:12
185. Palumbo Guiseppe (C.A) 52:11:42
186. Barry Michael (QST) 52:13:38
187. Bennati Daniele (BTL) 52:15:05
188. Halgand Patrice (GCE) 52:15:51

Gesamtwertung nach der 15.Etappe

1. Contador Alberto (AST) 61:10:39

2. Evans Cadel (SIL) 61:11:26
3. Leipheimer Levi (BTL) 61:11:29
4. Sastre Carlos (A2R) 61:11:44
5. Menchov Denis (RAB) 61:12:21
6. Sanchez Samy (TCS) 61:13:52
7. Anton Hernandez Igor (CSC) 61:15:27
8. Klöden Andreas (SDV) 61:15:30
9. Kohl Bernhard (GST) 61:15:35
10. Moreau Christophe (A2R) 61:16:52
11. Mosquera Ezequiel (SDV) 61:16:56
12. Rogers Michael (THR) 61:17:28
13. Pellizotti Franco (GCE) 61:18:21
14. Popovych Yaroslav (QST) 61:19:02
15. Voeckler Thomas (SDV) 61:19:04
16. Monfort Maxime (CSC) 61:19:35
17. Karpets Vladimir (SIT) 61:19:55
18. De La Fuente David (COF) 61:20:15
19. Danielson Tom (QST) 61:21:11
20. Rodriguez Oliver Jose Joaquin (BTL) 61:21:20
21. Zubeldia Haimar (AST) 61:21:40
22. Di Luca Danilo (A2R) 61:21:56
23. Nibali Vincenzo (FDJ) 61:22:07
24. Rujano Guillen Jose (GCE) 61:22:34
25. Moncoutie David (BTL) 61:23:41
26. Rojas Gil Jose (CSC) 61:23:56
27. Fischer Murilo (GST) 61:24:19
28. Astarloza Mikel (THR) 61:24:31
29. Perez Sanchez Francisco (GCE) 61:24:53
30. Zaugg Oliver (GST) 61:25:24
31. Moreno Daniel (LIQ) 61:25:53
32. Gomez Marchante Angel (SDV) 61:26:01
33. Wegmann Fabian (A2R) 61:27:22
34. Txurruka Amets (MRM) 61:27:58
35. Efimkin Vladimir (LAM) 61:28:04
36. Quinziato Manuel (C.A) 61:28:19
37. Perreiro Sio Oscar (SIL) 61:29:53
38. Vicioso Angel (MRM) 61:30:19
39. Garate Manuel (LIQ) 61:30:30
40. Sanchez Luis Leon (SIT) 61:31:32
41. Parra Ivan (COF) 61:31:57
42. Bole Grega (SIL) 61:31:59
43. Sörensen Chris Anker (CSC) 61:32:15
44. Baumann Erik (QST) 61:32:25
45. Reynes Vicente (THR) 61:32:35
46. Lequatre Geoffroy (FDJ) 61:32:41
47. Efimkin Alexander (GST) 61:32:45
48. Lopez Garcia David (CSC) 61:32:53
49. Valjavec Tadej (LAM) 61:33:00
50. Colom Mas Antonio (GCE) 61:33:00
51. Fothen Markus (GST) 61:33:16
52. Garcia David (TCS) 61:33:58
53. Simoni Gilberto (LIQ) 61:34:02
54. ntxausti Benat (SIT) 61:34:13
55. Uran Rigoberto (CSC) 61:34:46
56. Aramendia Llorente Javier (SIT) 61:35:13
57. Pedraza Walter (COF) 61:35:18
58. Kiryenka Vasil (AST) 61:36:22
59. Cobo Juanjo (EUS) 61:36:25
60. Pedersen Martin (QST) 61:37:20
61. Caruso Gianpaolo (TCS) 61:37:29
62. Flecha Juan Antonio (BTL) 61:37:30
63. Koren Kristjan (C.A) 61:37:51
64. Mancebo Francisco (GCE) 61:38:04
65. Sousa Barbosa Miguel (C.A) 61:38:18
66. Serpa Jose (FDJ) 61:38:30
67. Botero Santiago (GCE) 61:39:30
68. Tuft Svein (C.A) 61:39:46
69. Gil Koldo (GCE) 61:39:47
70. Knees Christian (MRM) 61:39:49
71. Barredo Carlos (LIQ) 61:39:53
72. Paulinho Sergio (QST) 61:40:13
73. Gustov Volodymir (A2R) 61:40:21
74. Bodrogi Laszlo (A2R) 61:41:06
75. Plaza Ruben (EUS) 61:41:06
76. Pena Victor Hugo (EUS) 61:41:11
77. Albasini Michael (SIL) 61:41:20
78. Brandt Christophe (GST) 61:41:33
79. Kangert Tanel (TCS) 61:41:33
80. Fernandez de la Puebla Alberto (SDV) 61:41:35
81. Ten Dam Laurens (RAB) 61:41:41
82. Weening Pieter (RAB) 61:41:41
83. Redondo Jesus Antonio (CSC) 61:41:44
84. Le Boulanger Yoann (SIL) 61:41:45
85. Van Goolen Jurgen (QST) 61:41:45
86. Rubiera Jose Luis (AST) 61:41:49
87. Navarro Daniele (AST) 61:41:49
88. Ochoa Carlos (SIT) 61:41:50
89. Jacobs Pieter (FDJ) 61:41:51
90. Seeldraayers Kevin (SIT) 61:41:52
91. Camano Iker (EUS) 61:41:54
92. Verdugo Gorka (COF) 61:41:55
93. Malori Adriano (SIL) 61:41:55
94. Sabido Hugo (FDJ) 61:41:59
95. Sioutsou Konstantin (MRM) 61:42:05
96. Van Huffel Wim (KGZ) 61:42:07
97. Lang Sebastian (GST) 61:42:29
98. McGee Bradley (SDV) 61:42:46
99. Zagorodny Volodymir (COF) 61:43:04
100. Del Nero Jesus (A2R) 61:43:12
101. Serrano Ricardo (THR) 61:43:17
102. Noval Benjamin (QST) 61:43:23
103. Sörensen Niki (GCE) 61:43:23
104. Posthuma Joost (RAB) 61:43:27
105. Belohvosciks Raivis (TCS) 61:43:29
106. Gonzalez Bazea Hector (SIT) 61:43:32
107. Hansen Adam (THR) 61:43:41
108. Gonzalo Ramirez Eduardo (MRM) 61:43:47
109. Freire Oscar (RAB) 61:44:27
110. Fernandez Koldo (TCS) 61:44:32
111. Ciolek Gerald (SIL) 61:44:32
112. Florencio Xabier (SDV) 61:44:45
113. Gomez Gomez Angel (SDV) 61:44:58
114. Bozic Borut (A2R) 61:45:03
115.Loubet Julien (A2R) 61:45:03
116. Tondo Xavier (SDV) 61:45:06
117. Haussler Heinrich (TCS) 61:45:08
118. Lagutin Sergey (TCS) 61:45:08
119. Wrolich Peter (TCS) 61:45:08
120. Roesems Bert (BTL) 61:45:08
121. Schreck Stephan (GST) 61:45:10
122. Kemps Aaron (GST) 61:45:10
123. Balducci Gabriele (BTL) 61:45:12
124. Galdos Alonso Aitor (BTL) 61:45:12
125. Dupont Hubert (BTL) 61:45:12
126. De Jong Steven (RAB) 61:45:12
127. Haedo Juan Jose (RAB) 61:45:12
128. Garcia Acosta Vicente (RAB) 61:45:12
129. Moerenhout Koos (RAB) 61:45:12
130. Van Avermaet Greg (CSC) 61:45:15
131. Breschel Matti (CSC) 61:45:15
132. Van Heeswijk Max (QST) 61:45:16
133. O'Grady Stuart (AST) 61:45:20
134. Lloyd Matthew (AST) 61:45:20
135. Muravyev Dimitriy (AST) 61:45:20
136. Kuschynski Aleksandr (LAM) 61:45:21
137. Cobo Roberto (SIT) 61:45:23
138. Bazayew Assan (SIT) 61:45:23
139. Roelandts Jurgen (THR) 61:45:24
140. Bonnet William (THR) 61:45:24
141. Boonen Tom (THR) 61:45:24
142. Davis Scott (THR) 61:45:24
143. Herrero David (EUS) 61:45:25
144. Perez Moreno Ruben (EUS) 61:45:25
145. Velasco Ivan (EUS) 61:45:25
146. Perez Arango Marlon (COF) 61:45:26
147. Sanchez Prado Eladio (COF) 61:45:26
148. Bondariew Bogdan (COF) 61:45:26
149. Abal David (SIL) 61:45:26
150. Rinero Christophe (SIL) 61:45:26
151. Chalilow Mychaijllo (C.A) 61:45:29
152. Proch Walter (C.A) 61:45:29
153. Tombak Janek (C.A) 61:45:29
154. Usov Alexandre (C.A) 61:45:29
155. Langeveld Sebastian (FDJ) 61:45:30
156. Offredo Yoann (FDJ) 61:45:30
157. Levarlet Guillaume (FDJ) 61:45:30
158. Poulhies Stephane (FDJ) 61:45:30
159. Verbist Evert (MRM) 61:45:30
160. Barbosa Candido (LIQ) 61:45:32
161. Eisel Bernhard (LIQ) 61:45:32
162. Pierfelici Luca (LIQ) 61:45:32
163. Zabel Erik (LAM) 61:45:33
164. Scheirlinckx Staf (LAM) 61:45:33
165. Siedler Sebastian (LAM) 61:45:33
166. Renshaw Mark (LAM) 61:45:33
167. Dean Julien (LAM) 61:45:33
168. Fornaciari Paolo (LAM) 61:45:33
169. Napolitano Danilo (MRM) 61:45:36
170. Barla Luca (MRM) 61:45:36
171. Martinez Serafin (KGZ) 61:45:38
172. Fernandez Alberto (KGZ) 61:45:38
173. Perez Arrieta Aitor (KGZ) 61:45:38
174. Popov Evgeny (KGZ) 61:45:38
175. Martias Rony (KGZ) 61:45:38
176. Pagliarini Luciano (KGZ) 61:45:38
177. Rubiano Chavez Angel (LIQ) 61:46:47
178. Zaballa Constantino (EUS) 61:46:48
179. Rigotto Elia (MRM) 61:47:16
180. Irizar Markel (EUS) 61:47:49
181. Wagner Robert (KGZ) 61:48:02
182. Paleo Alejandro (KGZ) 61:48:02
183. Palumbo Guiseppe (C.A) 61:48:32
184. Barry Michael (QST) 61:50:28
185. Bennati Daniele (BTL) 61:51:55
186. Halgand Patrice (GCE) 61:52:41


Gesamtwertung nach der 20.Etappe

1. Contador Alberto (AST) 77:44:00
2. Leipheimer Levi (BTL) 77:45:14
3. Sastre Carlos (A2R) 77:45:17
4. Evans Cadel (SIL) 77:45:23
5. Menchov Denis (RAB) 77:46:10
6. Sanchez Samy (TCS) 77:48:08
7. Kohl Bernhard (GST) 77:49:58
8. Anton Hernandez Igor (CSC) 77:50:05
9. Klöden Andreas (SDV) 77:50:23
10. Mosquera Ezequiel (SDV) 77:51:07
11. Pellizotti Franco (GCE) 77:52:23
12. Popovych Yaroslav (QST) 77:55:10
13. Rodriguez Oliver Jose Joaquin (BTL) 77:56:27
14. Rogers Michael (THR) 77:56:42
15. Danielson Tom (QST) 77:56:58
16. Rujano Guillen Jose (GCE) 77:57:26
17. Nibali Vincenzo (FDJ) 77:57:31
18. Di Luca Danilo (A2R) 77:57:34
19. Moreau Christophe (A2R) 77:57:51
20. Monfort Maxime (CSC) 77:58:50
21. Karpets Vladimir (SIT) 77:59:42
22. De La Fuente David (COF) 78:00:28
23. Voeckler Thomas (SDV) 78:00:44
24. Zubeldia Haimar (AST) 78:01:17
25. Zaugg Oliver (GST) 78:01:57
26. Gomez Marchante Angel (SDV) 78:02:02
27. Moncoutie David (BTL) 78:03:17
28. Rojas Gil Jose (CSC) 78:03:34
29. Astarloza Mikel (THR) 78:06:22
30. Wegmann Fabian (A2R) 78:07:00
31. Fischer Murilo (GST) 78:07:58
32. Sörensen Chris Anker (CSC) 78:08:14
33. Perez Sanchez Francisco (GCE) 78:08:55
34. Moreno Daniel (LIQ) 78:09:32
35. Colom Mas Antonio (GCE) 78:10:17
36. Perreiro Sio Oscar (SIL) 78:10:49
37. Txurruka Amets (MRM) 78:11:37
38. Efimkin Vladimir (LAM) 78:11:43
39. Quinziato Manuel (C.A) 78:11:58
40. Sanchez Luis Leon (SIT) 78:12:20
41. Parra Ivan (COF) 78:13:08
42. Vicioso Angel (MRM) 78:13:58
43. Garate Manuel (LIQ) 78:14:09
44. Efimkin Alexander (GST) 78:14:11
45. Lopez Garcia David (CSC) 78:14:40
46. Uran Rigoberto (CSC) 78:15:07
47. Fothen Markus (GST) 78:15:18
48. Garcia David (TCS) 78:15:29
49. Bole Grega (SIL) 78:15:38
50. Baumann Erik (QST) 78:16:04
51. Reynes Vicente (THR) 78:16:14
52. Lequatre Geoffroy (FDJ) 78:16:20
53. Valjavec Tadej (LAM) 78:16:39
54. Intxausti Benat (SIT) 78:17:01
55. Simoni Gilberto (LIQ) 78:17:41
56. Kiryenka Vasil (AST) 78:17:59
57. Aramendia Llorente Javier (SIT) 78:18:52
58. Sörensen Niki (GCE) 78:19:49
59. Cobo Juanjo (EUS) 78:20:04
60. Mancebo Francisco (GCE) 78:20:13
61. Pedraza Walter (COF) 78:20:40
62. Serpa Jose (FDJ) 78:20:54
63. Pedersen Martin (QST) 78:20:59
64. Caruso Gianpaolo (TCS) 78:21:08
65. Flecha Juan Antonio (BTL) 78:21:09
66. Koren Kristjan (C.A) 78:21:30
67. Botero Santiago (GCE) 78:21:32
68. Sousa Barbosa Miguel (C.A) 78:21:57
69. Paulinho Sergio (QST) 78:22:26
70. Gil Koldo (GCE) 78:23:22
71. Tuft Svein (C.A) 78:23:25
72. Knees Christian (MRM) 78:23:28
73. Barredo Carlos (LIQ) 78:23:32
74. Rubiera Jose Luis (AST) 78:23:40
75. Gustov Volodymir (A2R) 78:24:00
76. Kangert Tanel (TCS) 78:24:03
77. Navarro Daniele (AST) 78:24:04
78. Fernandez de la Puebla Alberto (SDV) 78:24:15
79. Seeldraayers Kevin (SIT) 78:24:19
80. Ochoa Carlos (SIT) 78:24:23
81. Weening Pieter (RAB) 78:24:25
82. Ten Dam Laurens (RAB) 78:24:30
83. Verdugo Gorka (COF) 78:24:40
84. Bodrogi Laszlo (A2R) 78:24:45
85. Plaza Ruben (EUS) 78:24:45
86. Pena Victor Hugo (EUS) 78:24:50
87. Van Avermaet Greg (CSC) 78:24:53
88. Albasini Michael (SIL) 78:24:59
89. Brandt Christophe (GST) 78:25:06
90. Le Boulanger Yoann (SIL) 78:25:18
91. Redondo Jesus Antonio (CSC) 78:25:23
92. Van Goolen Jurgen (QST) 78:25:24
93. Jacobs Pieter (FDJ) 78:25:30
94. Camano Iker (EUS) 78:25:33
95. Malori Adriano (SIL) 78:25:34
96. Sabido Hugo (FDJ) 78:25:38
97. Sioutsou Konstantin (MRM) 78:25:44
98. Van Huffel Wim (KGZ) 78:25:46
99. Serrano Ricardo (THR) 78:25:55
100. Lang Sebastian (GST) 78:26:08
101. Hansen Adam (THR) 78:26:11
102. McGee Bradley (SDV) 78:26:25
103. Zagorodny Volodymir (COF) 78:26:41
104. Del Nero Jesus (A2R) 78:26:51
105. Noval Benjamin (QST) 78:27:02
106. Florencio Xabier (SDV) 78:27:06
107. Posthuma Joost (RAB) 78:27:06
108. Belohvosciks Raivis (TCS) 78:27:08
109. Gonzalez Bazea Hector (SIT) 78:27:11
110. Gonzalo Ramirez Eduardo (MRM) 78:27:26
111. Ciolek Gerald (SIL) 78:27:39
112. Freire Oscar (RAB) 78:27:58
113. Fernandez Koldo (TCS) 78:27:59
114. Boonen Tom (THR) 78:28:35
115. Gomez Gomez Angel (SDV) 78:28:37
116. Bozic Borut (A2R) 78:28:42
117. Loubet Julien (A2R) 78:28:42
118. Tondo Xavier (SDV) 78:28:45
119. Roesems Bert (BTL) 78:28:45
120. Haussler Heinrich (TCS) 78:28:47
121. Lagutin Sergey (TCS) 78:28:47
122. Wrolich Peter (TCS) 78:28:47
123. Schreck Stephan (GST) 78:28:49
124. Kemps Aaron (GST) 78:28:49
125. Balducci Gabriele (BTL) 78:28:51
126. Galdos Alonso Aitor (BTL) 78:28:51
127. Dupont Hubert (BTL) 78:28:51
128. De Jong Steven (RAB) 78:28:51
129. Haedo Juan Jose (RAB) 78:28:51
130. Garcia Acosta Vicente (RAB) 78:28:51
131. Moerenhout Koos (RAB) 78:28:51
132. Cobo Roberto (SIT) 78:28:52
133. Breschel Matti (CSC) 78:28:54
134. O'Grady Stuart (AST) 78:28:55
135. Lloyd Matthew (AST) 78:28:59
136. Muravyev Dimitriy (AST) 78:28:59
137. Bondariew Bogdan (COF) 78:28:59
138. Kuschynski Aleksandr (LAM) 78:29:00
139. Abal David (SIL) 78:29:01
140. Bazayew Assan (SIT) 78:29:02
141. Roelandts Jurgen (THR) 78:29:03
142. Bonnet William (THR) 78:29:03
143. Davis Scott (THR) 78:29:03
144. Herrero David (EUS) 78:29:04
145. Perez Moreno Ruben (EUS) 78:29:04
146. Velasco Ivan (EUS) 78:29:04
147. Perez Arango Marlon (COF) 78:29:05
148. Sanchez Prado Eladio (COF) 78:29:05
149. Rinero Christophe (SIL) 78:29:05
150. Chalilow Mychaijllo (C.A) 78:29:08
151. Proch Walter (C.A) 78:29:08
152. Tombak Janek (C.A) 78:29:08
153. Usov Alexandre (C.A) 78:29:08
154. Langeveld Sebastian (FDJ) 78:29:09
155. Levarlet Guillaume (FDJ) 78:29:09
156. Poulhies Stephane (FDJ) 78:29:09
157. Verbist Evert (MRM) 78:29:09
158. Barbosa Candido (LIQ) 78:29:11
159. Pierfelici Luca (LIQ) 78:29:11
160. Zabel Erik (LAM) 78:29:12
161. Scheirlinckx Staf (LAM) 78:29:12
162. Dean Julien (LAM) 78:29:12
163. Fornaciari Paolo (LAM) 78:29:12
164. Barla Luca (MRM) 78:29:15
165. Martinez Serafin (KGZ) 78:29:17
166. Fernandez Alberto (KGZ) 78:29:17
167. Perez Arrieta Aitor (KGZ) 78:29:17
168. Popov Evgeny (KGZ) 78:29:17
169. Martias Rony (KGZ) 78:29:17
170. Pagliarini Luciano (KGZ) 78:29:17
171. Rubiano Chavez Angel (LIQ) 78:30:26
172. Zaballa Constantino (EUS) 78:30:27
173. Rigotto Elia (MRM) 78:30:55
174. Irizar Markel (EUS) 78:31:28
175. Wagner Robert (KGZ) 78:31:41
176. Paleo Alejandro (KGZ) 78:31:41
177. Palumbo Guiseppe (C.A) 78:32:11
178. Barry Michael (QST) 78:32:40
179. Halgand Patrice (GCE) 78:35:10
180. Van Heeswijk Max (QST) 78:35:17
181. Offredo Yoann (FDJ) 78:35:21
182. Eisel Bernhard (LIQ) 78:35:33
183. Siedler Sebastian (LAM) 78:35:34
184. Renshaw Mark (LAM) 78:35:34
185. Napolitano Danilo (MRM) 78:35:37
186. Bennati Daniele (BTL) 78:41:18

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: bot
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen