#1

Tagesergebnisse

in Vuelta a Espana 04.03.2009 13:39
von Leon | 1.902 Beiträge

Etappensieger:

1. Etappe: Ag2r - La Mondiale (ALM)
2. Etappe: Joaquin Rodriguez (BTL)
3. Etappe: Koldo Fernandez (TCS)
4. Etappe: Gerald Ciolek (SIL)
5. Etappe: Manuel Quinziato (C.A)
6. Etappe: Xabier Florencio (SDV)
7. Etappe: Carlos Sastre (A2R)
8. Etappe: Igor Anton (CSC)
9. Etappe: Martin Pedersen (CSC)
10. Etappe: Daniele Bennati (BTL)
11. Etappe: Oscar Freire (RAB)
12. Etappe: Samuel Sanchez (TCS)
13. Etappe: Alberto Contador (AST)
14. Etappe: Levi Leipheimer (BTL)
15. Etappe: Thomas Voeckler (SDV)
16. Etappe: Tom Boonen (THR)
17. Etappe: Daniele Bennati (BTL)
18. Etappe: Gerald Ciolek (SIL)
19. Etappe: Greg van Avermaet (CSC)
20. Etappe: Alberto Contador (AST)
21. Etappe: Oscar Freire (RAB)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Tagesergebnisse

in Vuelta a Espana 15.06.2009 01:27
von freire | 1.764 Beiträge

Endergebnis 1.Etappe
1. Ag2r La Mondiale 08 Minuten 18 Sekunden
2. Scott American-Beef +00.03
3. Tinkoff Credit Systems +00.05
4. Gerolsteiner +00.07
5. Rabobank +00.09
5. Bouygues Telecom s.t.
7. Team CSC/Saxo bank +00.12
8. Quick Step +00.13
9. Caisse d'Epargne +00.15
10. Astana +00.17
11. Serramenti Diquigiovanni Androni +00.20
12. Team Columbia +00.21
13. Euskaltel-Euskadi +00.22
14. Silence-Lotto +00.23
14. Cofidis s.t.
16. Credit Agricole +00.26
17. Francaise des Jeux +00.27
18. Liquigas +00.29
19. Lampre +00.30
20. Milram +00.33
21. Xacobeo Galicia +00.35


2.Etappe

1. Rodrigez Oliver (BTL)
2. Samu Sanchez (TCS) s.t.
3. Sergio Paulinho (QST) +00.03
4. Monfort (CSC) s.t.
5. Di Luca (A2R) s.t.
6. Cobo (EUS) s.t.
7. Albasini (SIL) s.t.
8. Pellizotti (GCE) s.t.
9. Contador (AST) s.t.
10. Freire (RAB) +00.06
11. Nibali (FDJ) s.t.
12. V.Efimkin (LAM) s.t.
13. A.Efimkin (GST) s.t.
14. Mosqera (SDV) s.t.
15. LL Sanchez (SIT) s.t.
16. Moreno (LIQ) s.t.
17. Bennati (BTL) +00.07
18. Van Avermaet (CSC) s.t.
19. Usov (C.A) s.t.
20. Serpa (FDJ) s.t.
21. Zabel (LAM) s.t.
Rest +00.07

außer
Miguel Rubiano (LIQ) +01.32
Walter Pedraza (COF) s.t.
Constantino Zaballe (EUS) s.t.
Grega Bole (SIL) +02.02
Guiseppe Palumbo (C.A) +02.34


3.Etappe

1. Koldo Fernandez (TCS)
2. Jose Rojas (CSC)
3. Oscar Freire (RAB)
4. Daniele Bennati (BTL)
5. Gerald Ciolek (SIL)
6. Tom Boonen (COL)
7. Borut Bozic (A2R)
8. Bernie Eisel (LIQ)
9. Alexandre Usov (C.A)
10. Aurelien Clerc (COF)
11. Murilo Fischer (GST)
12. Stuart O'Grady (AST)
13. Erik Zabel (LAM)
14. Juan Jose Haedo (RAB)
15. Heinrich Haussler (TCS)

Rest s.t.


4. Etappe

1. Gerald Ciolek (SIL)
2. Daniele Bennati (BTL)
3. Oscar Freire (RAB)
4. José Joaquin Rojas (CSC)
5. Tom Boonen (COL)
6. Aurelien Clerc (COF)
7. Koldo Fernandez (TCS)
8. Bernhard Eisel (LIQ)
9. Murillo Fischer (GST)
10. Erik Zabel (LAM)
11. Stuart O'Grady (AST)
12. Assan Bazayew (SIT)
13. Martin Pedersen (QST)
14. Alexandre Usov (C.A)
15. Borut Bozic (A2R)

alle s.t.


1.Quinziato (C.A)
2.Evans (SIL) +0.11
3.Menchov (RAB) +0.14
4.Bodrogi (ALM) +0.16
5.Rogers (THR) +0.17
6.Leipheimer (BTL)+ 0.33
7.Danielson (QSI) +0.43
8.Monfort (CSC) +0. 54
9.Karpets (SIT) +1.05
10.Contador (AST) + 1.12
11. Samuel Sanchez (TCS) +1.17
12. Luis Leon Sanchez (SIT) +1.21
13.Kohl (GST) +1.29
14.Klöden (BTL) +1.30
15. Lang (GST) +1.32
16.Sastre (ALM) +1.35
17.Popovych (QSI) +1.40
18.Rujano (GCE) +1.40
19.Gomez Marchante(SDV) +1.43
20.Nibali (FDJ) +1.45
21.Pereiro (SIL) +1.50
22.Zararondy (COF) +1.51
23.Mc Gee(SDV) +1.53
24.Botero (GCE) +1.56
25.Parra (COF) +1.56
26.Zubeldia (AST) +2.00
27.Moreau (ALM) +2.02
28.Uran(CSC) +2.03
29.Barredo(LIQ) +2.05
30.Fothen (GST) +2.10
31. Gil (GCE) +2.13
32.Pellizotti (GCE) +2.14
33.Tuft (C.A.) +2.21
34. Astarloza (THR) +2.21
35.Valjavec (LAM) +2.25
36.Kiryenka (AST) +2.27
37.Posthuma (RAB) +2.30
38.Belohvoskic (TCS) +2.34
39.Hansen (THR) +2.34
40. Mancebo (GCE) +2.36
41. Colom (GCE) +2.39
42. Simoni (LIQ) +2.46
43. Dela Fuente(COF) +2.50
44.Mosquera (SDV) +2.50
45.Vicioso (MRM) +2.53
46. Zaugg (GST) +2.57
47. Paulinho(QSI) +3.01
48.Gustov (SDV) +3.06
49. Rodriguez Oliver (BTL) +3.10
50.Efimkin (LAM) +3.12
51. Plaza (EUS) +3.25
52.Pena (EUS) +3.30

Rest+ 4.13

ENDERGEBNIS 6.ETAPPE:

1. Florencio (SDV)
2. Ciolek (SIL) +00.01
3. Fernandez (TCS)
4. Clerc (COF)
5. Rojas (CSC)
6. Vicioso (MRM)
7. Bennati (BTL)
8. Freire (RAB)
9. Pellizotti (GCE)
10. Boonen (THR)
11. Bazayew (SIT)
12. Paulinho (QSI)
13. Fischer (GST)
14. O’Grady (AST)
15. Quinziato (C.A)

Rest s.t.

Außer:

Ausreißer + 1.41


Endergebnis 7.Etappe


1.SASTRE CANDIL Carlos (ALM)
2.EVANS Cadel (SIL) 14.02.1977
3.CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 06.12.1982
4.MOSQUERA Ezequiel (SDV) 19.11.1975
5.MENCHOV Denis (RAB) 25.01.1978
6.LEIPHEIMER Levi (BTL)

+0.24 Minuten

7.KOHL Bernhard (GST) 04.01.1982
8.SANCHEZ GONZALEZ Samuel (TCS) 05.02.1978
9.KLÖDEN Andreas (SDV) 22.08.1975
10.POPOVYCH Yaroslav (QSI) 04.01.1980
11.NIBALI Vincenzo (FDJ) 14.11.1984
12. ROGERS Michael (THR) 20.12.1979
13. Igor Anton Hernandez (CSC)

+2.36 Minuten
Fahrer die bei 7 Kilometer vor dem Ziel noch dabei waren.

+8.55 Minuten
Hauptfeld

+ 13.43 Minuten
Grupetto

+14.11 MInuten
Ehemalige Ausreißer: Garcia, Knees und Barry

+16.22 Minuten
Ehemalige Ausreißer: Benatti und Halgand

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Tagesergebnisse

in Vuelta a Espana 15.06.2009 01:29
von freire | 1.764 Beiträge

8.Etappe

1. Anton (CSC)
2. Garate (LIQ)
3. Delafu (COF)
4. Contador (AST) +00.48
5. S.Sanchez (TCS) s.t.
6. Kohl (GST) s.t.
7. Menchov (RAB) s.t.
8. Leipheimer (BTL) +01.02
9. Sastre (A2R)
10. Monfort (CSC)
11. Pellizotti (GCE)
12. Evans (SIL)
13. Mosquera (SDV)
14. Klöden (SDV)
15. Popovych (QST) alle s.t.
16. Nibali (FDJ) +01.28
17. Astarloza (COL)
18. Efimkin (LAM)
19. Perreiro (SIL)
20. Lopez (CSC)
21. Txurruka (MRM)
22. LL Sanchez (SIT)
23. Karpets (SIT)
24. Valjavec (LAM)
25. Moreno (LIQ)
26. Zubeldia (AST)
27. Di Luca (A2R)
28. Caruso (TCS)
29. Rodriguez Oliver (BTL)
30. Efimkin (GST) +02.03
31. Kangert (TCS)
32. Vicioso (MRM)
33. Barbosa (C.A)
34. Danielson (QST)
35. Paulinho (QST)
36. Serpa (FDJ)
37. Weenign (RAB)
38. Ten Dam (RAB)
39. Rogers (COL)
40. Parra (COF)
41. Navarro (AST)
42. Rubiera (AST)
43. Intxausti (SIT)
44. Colom (GCE)
44. Rujano (GCE)
45. Mancebo (GCE)
46. Gil (GCE)
47. Simoni (LIQ)
49. Moncoutie (BTL)
50. Del Nero (A2R)
51. Wegmann (A2R)
52. Gustov (A2R)
53. Gomez Marchante (SDV)
54. Fernandez de la Puebla (SDV)
55. Konstantin Siutsou (MRM)
56. Verdugo (COF)
57. Zaugg (GST)
58. Fothen (GST)
59. Brandt (GST)
60. Van Goolen (QST)
61. Ochoa (SIT)
62. Seeldrayers (SIT)
63. Redondo (CSC)
64. CA Sörensen (CSC)
65. Uran (CSC)
66. Garcia (TCS)
67. Botero (GCE)
68. Barredo (LIQ)
69. Sabido (FDJ)
70. Jacobs (FDJ)
71. Le Boulanger (SIL)
72. Malori (SIL)
73. Bole (SIL)
74. Albasini (SIL)
75. Tuft (C.A)
76. Cobo (EUS)
77. Van Huffel (KGZ)
78. Camano (EUS)
79. Pena (EUS)
80. Plaza (EUS)

ehemalige Ausreißer
Ramirez (MRM) +03.45
Kiryenka (AST)
Bazea (SIT)
Sörensen (GCE)
Noval (QST)
Serrano (COL)

Peloton +05.34

Letztes Fahrerfeld +07. 58
Markel Irizar (EUS)
Robert Wagner (KGZ)
Alejandro Paleo (KGZ)

9.Etappe:

1. PEDERSEN Martin (QSI) 4 Stunden 58 Minuten und 3 Sekunden
2. FISCHER Murilo (GST) s.t.
3. VOECKLER Thomas (SDV) s.t.
4. ROJAS GIL José Joaquin (CSC) s.t.
5. KOREN Kristjan (C.A) s.t.
6. WEGMANN Fabian (ALM) s.t.
7. MORENO Daniel Fernandez (LIQ) s.t.
8. DE LA FUENTE David (COF) s.t.
9. FLECHA Juan Antonio (BTL) s.t.
10. PEREZ SANCHEZ Francisco (GCE) s.t.
11. KNEES Christian (MRM) s.t.
12. ARAMENDIA Javier Llorente (SIT) +0"13
13. FERNANDEZ Koldo (TCS) +7"26
14. BENNATI Daniele (BTL) s.t.
15. CLERC Aurélien (COF) s.t.

Rest: alle s.t.

DNF RODRIGUEZ Jackson (LIQ)

Tagesergebnis 13.Etappe:
1. CONTADOR Alberto (AST)
2. SASTRE Carlos (ALM) s.t.
3. EVANS Cadel (SIL) +0.27
4. LEIPHEIMER Levi (BTL) +0.59
5. MENCHOV Denis (RAB) s.t.
6. ANTON Igor (CSC) +1.41
7. SANCHEZ Samuel (TCS) +2.01
8. PELLIZOTTI Franco (GCE) +2.22
9. KLÖDEN Andreas (SDV) s.t.
10. KOHL Bernhard (GST) +2.51
11. MOSQUERA Ezequiel (SDV) +3.04
12. DI LUCA Danilo (ALM) +3.35
13. ROGERS Michael (COL) +3.52
14. ZUBELDIA Haimar (AST) s.t.
15. KARPETS Vladimir (SIT) s.t.
16. VICIOSO Angel (MRM) +4.08
17. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (BTL) +4.15
18. SIMONI Gilberto (LIQ) s.t.
19. MONFORT Maxime (CSC) +4.30
20. POPOVYCH Yaroslav (QSI) +4.47
21. DE LA FUENTE David (SDV) s.t.
22. DANIELSON Tom (QSI) +5.05
23. EFIMKIN Alexander (GST) +5.23
24. SÖRENSEN Chris-Anker (CSC) s.t.
25. RUJANO Jose Guillen (GCE) s.t.
26. MOREAU Christophe (ALM) +5.27
27. PEREIRO SIO Oscar (SIL) +5.41
28. MORENO FERNANDEZ Daniel (LIQ) +6.11
29. ASTARLOZA Mikel (COL) s.t.
30. LOPEZ GARCIA David (CSC) s.t.
31. INTXAUSTI Benat (SIT) +6.37
32. PARRA Ivan (COF) +6.52
33. TXURRUKA Amets (MRM) s.t.
34. GOMEZ MARCHANTE Jose Angel (SDV) +7.03
35. COLOM Antonio (GCE) s.t.
36. NIBALI Vincenzo (FDJ) +7.24
37. ZAUGG Oliver (GST) s.t.
38. EFIMKIN Vladimir (LAM) s.t.
39. VALJAVEC Tadej (LAM) s.t.
40. FOTHEN Markus (GST) s.t.
41. KNEES Christian (MRM) s.t.
42. GARATE Juan-Manuel (LIQ) +7.52
43. WEGMANN Fabian (ALM) s.t.
44. SANCHEZ Luis Leon (SIT) +8.00
45. KIRYENKA Vasil (AST) s.t.
46. ARAMENDIA LLORENTE Javier (SIT) s.t.
47. URAN Rigoberto (CSC) +8.11
48. VOECKLER Thomas (SDV) +8.19
49. MONCOUTIE David (BTL) s.t.
50. COBO Juan-José (EUS) s.t.

Rest: +12.47

Ergebnisse Etappe 10 bis 12 kannst du in den Berichten sehen, werde sie aber nachdem Wochenende noch posten.


10.Etappe

1 BENNATI Daniele (BTL)
2 CIOLEK Gerald (SIL)
3 FREIRE Oscar (RAB)
4 CLERC Aurélien (COF)
5 ROJAS GIL Jose Joaquin (CSC)
6 BOONEN Tom (COL)
7 BAZAYEV Assan (SIT)
8 FERNANDEZ Koldo (TCS)
9 BOZIC Borut (ALM)
10 USOV Alexandre (C.A)
11 MURILO Fischer (GST)
12 EISEL Bernhard (LIQ)
13 VAN HEESWIJK Max (QSI)
14 VAN AVERMAET Greg (CSC)
15 O´GRADY Stuart (AST)


11.Etappe

1 FREIRE Oscar (RAB)
2 ROJAS GIL Jose Joaquin (CSC)
3 FERNANDEZ Koldo (TCS)
4 BOONEN Tom (COL)
5 NAPOLITANO Danilo (MRM)
6 CLERC Aurélien (COF)
7 BENNATI Daniele (BTL)
8 CIOLEK Gerald (SIL)
9 FISCHER Murilo (GST)
10 TOMBAK Janek (C.A)
11 BAZAYEV Assan (SIT)
12 SANCHEZ Samuel (TCS)
13 EISEL Bernhard (LIQ)
14 PEDERSEN Martin (QSI)
15 BARBOSA Juan-Miguel (LIQ)


12.Etappe

1. SANCHEZ Samuel (TCS)
2. DI LUCA Danilo (ALM)
3. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (BTL)
4. VICIOSO Angel (MRM)
5. ANTON Igor (CSC)
6. LEIPHEIMER Levi (BTL)
7. MENCHOV Denis (RAB)
8. PELLIZOTTI Franco (GCE)
9. CONTADOR Alberto (AST)
10. EVANS Cadel (SIL)
11. ROGERS Michael (COL)
12 POPOVYCH Yaroslav (QSI)
13 MOSQUERA Ezequiel (SDV)
14 KARPETS Vladimir (SIT)
15 KOHL Bernhard (GST)
16 SASTRE Carlos (ALM)
17 KLÖDEN Andreas (SDV)
18 DANIELSON Tom (QSI)
19 RUJANO GUILLEN Jose (GCE)
20 WEGMANN Fabian (ALM)
21 ALBASINI Michael (SIL)
22 MORENO Daniel (LIQ)
23 MONFORT Maxime (CSC)
24 ZAUGG Oliver (GST)

Rest: +0"31


14.Etappe:

1. LEIPHEIMER Levi (BTL)
2. CONTADOR Alberto (AST) s.t.
3. ANTON Igor (CSC) +0"21
4. SASTRE Carlos (ALM) +0"33
5. EVANS Cadel (SIL) +0"37
6. MOSQUERA Ezequiel (SDV) +0"52
7. KOHL Bernhard (GST) s.t.
8. SANCHEZ Samuel (TCS) s.t.
9. PELLIZOTTI Franco (GCE) s.t.
10. MENCHOV Denis (RAB) +1"05
11. NIBALI Vincenzo (FDJ) s.t.
12. KLÖDEN Andreas (SDV) s.t.
13. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (BTL) +1"13
14. ZAUGG Oliver (GST) s.t.
15. DI LUCA Danilo (ALM) +1"16
16. ROGERS Michael (COL) +1"27
17. DANIELSON Tom (QSI) s.t.
18. DE LA FUENTE David (COF) s.t.
19. KARPETS Vladimir (SIT) +1"30
20. MONFORT Maxime (CSC) +1"33
21. RUJANO GUILLEN Jose (GCE) s.t.
22. ZUBELDIA Haimar (AST) +1"52
23. SÖRENSEN Chris Anker (CSC) s.t.
24. SANCHEZ GIL Luis Leon (SIT) s.t.
25. POPOVYCH Yaroslav (QSI) s.t.
26. PEREIRO SIO Oscar (SIL) +1"59
27. ASTARLOZA Mikel (COL) s.t.
28. PARRA Ivan (COF) +2"11
29. SOUSA BARBOSA Rui Miguel (C.A) +2"17
30. LOPEZ GARCIA David (CSC) s.t.
31. COLOM Antonio (GCE) +2"28
32. SERPA José (FDJ) s.t.
33. GARUSO Giampaolo (TCS) s.t.
34. EFIMKIN Alexander (GST) s.t.
35. MOREAU Christophe (ALM) s.t.
36. INTXAUSTI Benat (SIT) s.t.
37. VALJAVEC Tadej (LAM) +2"41
38. VICIOSO Angel (MRM) s.t.
39. TXURRUKA Amets (MRM) s.t.
40. WEGMANN Fabian (ALM) +2"49
41. GOMEZ MARCHANTE José Angel (SDV) +3"00
42. COBO Juan José (EUS) s.t.
43. MONCOUTIE David (BTL) +3"14
44. MORENO FERNANDEZ Daniel (LIQ) s.t.
45. FOTHEN Markus (GST) s.t.
46. VOECKLER Thomas (SDV) +3"20
47. EFIMKIN Vladimir (LAM) s.t.
48. KIRYENKA Vasil (AST) +3"33
49. URAN Rigoberto (CSC) +3"45
50. MANCEBO Francisco (GCE) +3"51

Rest: +5"57

außer:
CLERC Aurélien (Überschreitung der Karenzzeit)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Tagesergebnisse

in Vuelta a Espana 15.06.2009 01:31
von freire | 1.764 Beiträge

15.Etappe

1. Voeckler (SDV)
2. Moreau (ALM) s.t.
3. Rojas Gil (CSC) +0.04
4. Quinzato (C.A) s.t.
5. Fischer (GST) s.t.
6. Baumann (QSI) s.t.
7. Reynes (COL) s.t.
8. Bole (SIL) s.t.
9. Lequatre (FDJ) s.t.
10. Garcia (TCS) s.t.
11. Moncoutie (BTL) s.t.
12. Perez sanchez (GCE) s.t.
13. Pedraza (COF) +1.28
14. Monfort (CSC) +12.41
15. van Avermaet (CSC) +12.53

alle anderen s.t.
______________


16.Etappe

1. tom boonen (col)
2. daniele bennati (btl)
3. oscar freire (rab)
4. gerald ciolek (sil)
5. koldo fernandez (tcs)
6. murilo fischer (gst)
7. jose joaquin rojas gil (csc)
8. assan bazayew (sit)
9. borut bozic (alm)
10. alexandre usov (c.a)
11. bogdan bondariew (cof)
12. juan-jose haedo (rab)
13. geoffroy lequatre (fdj)
14. bert roesems (btl)
15. jürgen roelandts (col)

rest: alle s.t.



8.Etappe

1. ciolek, gerald (sil)
2. fernandez, koldo (tcs)
3. bennati, daniele (btl)
4. boonen, tom (col)
5. rojas gil, jose joaquin (csc)
6. usov, alexandre (c.a)
7. freire, oscar (rab) -
8. fischer, murilo (gst)
9. bondariew, bogdan (cof)
10. bozic, borut (alm)
11. baumann, erik (qsi)
12. sanchez, samuel (tcs)
13. lequatre, geoffroy (fdj)
14. o´grady, stuart (ast)
15. haedo, juan jose (rab)
rest: alle s.t.


9.Etappe

1. van avermaet, greg (csc)
2. di luca, danilo (alm)
3. rodriguez oliver, joaquin (btl)
4. sanchez, samuel (tcs)
5. evans, cadel (sil)
6. contador, alberto (ast)
7. leipheimer, levi (btl)
8. pellizotti, franco (gce)
9. rojas gil, jose joaquin (csc)
10. mosquera, ezequiel (sdv)
11. sastre, carlos (alm)
12. schumacher, stefan (btl)
13. klöden, andreas (sdv)
14. rujano guillen, jose (gce)
15. wegmann, fabian (alm)
16. colom, antonio (gce)
17. menchov, denis (rab)
18. kohl, bernhard (gst)
19. zaugg, oliver (gst)
20. popovych, yaroslav (qsi)
21. nibali, vincenzo (fdj)
22. gomez marchante, jose angel (sdv)
23. sörensen, niki (gce)
24. danielson, tom (qsi)
25. sörensen, chris anker (csc)
26. anton, igor (csc)
(alle 26. s.t.)
rest: 4"01 (auch ciolek, freire und die anderen sprinter. nur die csc-sprinter waren heute stark genug hier noch was zu machen!)

außer:
pedraza, walter (cof) +5.44
perez sanchez, francisco (gce) s.t.
napolitano, damiano (mrm) +10.23
sebastian siedler (lam) s.t.
mark renshaw (lam) s.t.
bennati, daniele (btl) s.t.
eisel, bernhard (liq) s.t.
offredo, yoann (fdj) s.t.
van heeswijk, max (qsi) s.t.


20.Etappe

1. alberto contador (ast)
2. carlos sastre (alm) +0.12
3. levi leipheimer (btl) +0.24
4. denis menchov (rab) +0.28
5. cadel evans (sil) +0.36
6. franco pellizotti (gce) +0.41
7. ezequiel mosquera (sdv) +0.50
8. samuel sanchez (tcs) +0.55
9. bernhard kohl (gst) +1.02
10. igor anton (csc) +1.17
11. jose rujano guillen (gce) +1.31
12. andreas klöden (sdv) +1.32
13. joaquin rodriguez oliver (btl) +1.46
14. michael rogers (col) +1.52
15. maxime monfort (csc) +1.59
16. vincenzo nibali (fdj) +2.03
17. david moncoutie (btl) +2.14
18. haimar zubeldia (ast) +2.15
19. danilo di luca (alm) +2.17
20. vladimir karpets (sit) +2.25
21. tom danielson (qsi) +2.26
22. chris anker sörensen (csc) +2.38
23. jose angel gomez marchante (sdv) +2.40
24. yaroslav popovych (qsi) +2.47
25. david da la fuente (cof) +2.51
26. rigoberto uran (csc) +2.59
27. niki sörensen (gce) +3.05
28. oliver zaugg (gst) +3.12
29. luis leon sanchez gil (sit) +3.26
30. oscar pereiro (sil) +3.34
31. christophe moreau (alm) +3.37
32. ivan parra (cof) +3.49
33. antonio colom (gce) +3.56
34. alexander efimkin (gst) +4.04
35. david garcia (tcs) +4.09
36. vasil kiryenka (ast) +4.15
37. thomas voeckler (sdv) +4.18
38. david lopez garcia (csc) +4.25
39. mikel astarloza (col) +4.29
40. josé luis rubiera (ast) +4.33
41. markus fothen (gst) +4.40
42. francisco mancebo (gce) +4.47
43. santiago botero (gce) +4.48
44. sergio paulinho (qsi) +4.51
45. daniele navarro (ast) +4.53
46. francisco perez sanchez (gce) +4.57
47. xabier florencio (sdv) +4.59
48. michael barry (qsi) +5.00
49. josé serpa (fdj) +5.02
50. kevin seeldrayers (sit) +5.05
51. patrice halgand (gce) +5.07
52. adam hansen (col) +5.08
53. josé carlos ochoa (sit) +5.11
54. ricardo serrano (col) +5.16
55. alberto fernandez de la puebla (sdv) +5.18
56. tanel kangert (tcs) +5.20
57. pieter weening (rab) +5.22
58. gorka verdugo (cof) +5.23
59. benat inxausti (sit) +5.26
60. laurens ten dam (rab) +5.29

rest: +6.17

Etappe 21:

Sprintwertungen
1:
Cobo
Kangert
Caruso
2:
Kangert
Caruso
Cobo

ENDSTAND:
1. Freire
2. Bennatti
3. Ciolek
4. Boonen
5. Rojas
6. Bazayew
7. Fischer
8. O'Grady
9. Bondariew
10. Usov
11. Bozic
12. Evans
13. McGee
14. Haedo
15. Zagorondy

Rest s.t.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: tuzersmalan
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen