#1

Bergwertung

in Vuelta a Espana 04.03.2009 13:42
von Leon | 1.902 Beiträge



Hors Categorie
1. 30
2. 25
3. 20
4. 16
5. 12
6. 10
7. 8
8. 6
9. 4
10. 3
11. 2
12. 1

1. Kategorie
1. 16
2. 12
3. 10
4. 8
5. 6
6. 4
7. 3
8. 2
9. 1

2. Kategorie
1. 10
2. 7
3° 5
4. 3
5. 2
6. 1

3. Kategorie
1. 6
2. 4
3. 2
4. 1




Bergwertung:
1. Platz: Walter Pedraza (COF)
2. Platz: David Garcia (TCS)
3. Platz: Francisco Perez Sanchez (GCE)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Bergwertung

in Vuelta a Espana 15.06.2009 01:33
von freire | 1.764 Beiträge

Zitat
Leon schrieb am 31.08.2008 21:23 Uhr:
Bergwertung nach der 2.Etappe (mit Prolog)

1. PEDRAZA Walter (COF) 6 P.
2. ZABALLA Constantino (EUS) 4 P.
3. RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (LIQ) 2 P.
4. BOLE Grega (SIL) 1 P.



Zitat
Leon schrieb am 02.09.2008 21:58 Uhr:
Bergwertung nach der 3.Etappe (mit Prolog)

1. PEDRAZA Walter (COF) 10 P.
2. LE BOULANGER Yoann (SIL) 6 P.
3. ZABALLA Constantino (EUS) 4 P.
3. RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (LIQ) 4 P.
5. BOLE Grega (SIL) 2 P.





Zitat
Leon schrieb am 03.09.2008 21:35 Uhr:
Bergwertung nach der 4.Etappe (mit Prolog)

1. PEDRAZA Walter (COF) 17 P.
2. KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 8 P.
3. LE BOULANGER Yoann (SIL) 6 P.
3. KANGERT Tanel (TCS) 6 P.
5. PALUMBO Giuseppe (C.A) 5 P.
6. ZABALLA Constantino (EUS) 4 P.
6. RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (LIQ) 4 P.
8. BOLE Grega (SIL) 2 P.





Zitat
Leon schrieb am 04.09.2008 17:49 Uhr:
Bergwertung nach der 5.Etappe (mit Prolog)

1. PEDRAZA Walter (COF) 17 P.
2. KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 8 P.
3. LE BOULANGER Yoann (SIL) 6 P.
3. KANGERT Tanel (TCS) 6 P.
5. PALUMBO Giuseppe (C.A) 5 P.
6. ZABALLA Constantino (EUS) 4 P.
6. RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (LIQ) 4 P.
8. BOLE Grega (SIL) 2 P.




Zitat
Leon schrieb am 06.09.2008 13:56 Uhr:
Bergwertung nach der 6.Etappe

1. PEDRAZA Walter (COF) 18 P.
2. KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 8 P.
3. LE BOULANGER Yoann (SIL) 6 P.
3. RODRIGUEZ Jackson (LIQ) 6 P.
3. KANGERT Tanel (TCS) 6 P.
6. PALUMBO Giuseppe (C.A) 5 P.
7. ZABALLA Constantino (EUS) 4 P.
7. RIGOTTO Elia (MRM) 4 P.
7. RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (LIQ) 4 P.
10. DEL NERO Jesus (ALM) 2 P.
10. BOLE Grega (SIL) 2 P.



Zitat
Leon schrieb am 12.09.2008 18:12 Uhr:
Bergwertung nach der 7.Etappe

1. SASTRE Carlos (A2R) 30 P.
2. GARCIA David (TCS) 29 P.
3. KNEES Christian (MRM) 26 P.
3. PEDRAZA Walter (COF) 26 P.
5. EVANS Cadel (SIL) 25 P.
6. CONTADOR Alberto (AST) 20 P.
7. BARRY Michael (QSI) 16 P.
7. MOSQUERA Ezequiel (SDV) 16 P.
9. MENCHOV Denis (RAB) 12 P.
10. LEIPHEIMER Levi (BTL) 10 P.
11. KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 8 P.
11. KOHL Bernhard (GST) 8 P.
13. BRANDT Christophe (GST) 6 P.
13. LE BOULANGER Yoann (SIL) 6 P.
13. RODRIGUEZ Jackson (LIQ) 6 P.
13. KANGERT Tanel (TCS) 6 P.
13. SANCHEZ Samuel (TCS) 6 P.
18. PALUMBO Giuseppe (C.A) 5 P.
18. HALGAND Patrice (GCE) 5 P.
20. ZABALLA Constantino (EUS) 4 P.
20. KLÖDEN Andreas (SDV) 4 P.
20. RIGOTTO Elia (MRM) 4 P.
20. QUINZIATO Manuel (C.A) 4 P.
20. RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (LIQ) 4 P.
25. POPOVYCH Yaroslav (QSI) 3 P.
25. LOPEZ GARCIA David (CSC) 3 P.
25. BOLE Grega (SIL) 3 P.
28. GARATE Juan Manuel (LIQ) 2 P.
28. NIBALI Vincenzo (FDJ) 2 P.
28. DEL NERO Jesus (ALM) 2 P.
28. BENNATI Daniele (BTL) 2 P.
32. ROGERS Michael (THR) 1 P.
32. CIOLEK Gerald (SIL) 1 P.



Zitat
Leon schrieb am 13.09.2008 00:12 Uhr:
Bergwertung nach der 8.Etappe

1. NOVAL Benjamin (QSI) 33 P.
1. SÖRENSEN Nicki (GCE) 33 P.
3. PEDRAZA Walter (COF) 32 P.
4. SASTRE Carlos (A2R) 30 P.
5. GARCIA David (TCS) 29 P.
6. KIRYIENKA Vasil (AST) 28 P.
7. KNEES Christian (MRM) 26 P.
8. EVANS Cadel (SIL) 25 P.
9. CONTADOR Alberto (AST) 23 P.
10. RAMIREZ Gonzalo (MRM) 21 P.
11. GARATE Juan Manuel (LIQ) 18 P.
12. BARRY Michael (QSI) 16 P.
12. MOSQUERA Ezequiel (SDV) 16 P.
12. MENCHOV Denis (RAB) 16 P.
12. KOHL Bernhard (GST) 16 P.
16. SERRANO Ricardo (THR) 15 P.
17. DE LA FUENTE David (COF) 12 P.
17. SANCHEZ Samuel (TCS) 12 P.
19. LEIPHEIMER Levi (BTL) 10 P.
19. ANTON Igor (CSC) 10 P.
19. BAZEA Gonzalez (SIT) 10 P.
22. LE BOULANGER Yoann (SIL) 8 P.
22. KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 8 P.
24. BRANDT Christophe (GST) 6 P.
24. RODRIGUEZ Jackson (LIQ) 6 P.
24. KANGERT Tanel (TCS) 6 P.
27. PALUMBO Giuseppe (C.A) 5 P.
28. HALGAND Patrice (GCE) 5 P.
28. POPOVYCH Yaroslav (QSI) 5 P.
30. ZABALLA Constantino (EUS) 4 P.
30. KLÖDEN Andreas (SDV) 4 P.
30. RIGOTTO Elia (MRM) 4 P.
30. QUINZIATO Manuel (C.A) 4 P.
30. BOLE Grega (SIL) 4 P.
30. RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (LIQ) 4 P.
36. LOPEZ GARCIA David (CSC) 3 P.
37. FLECHA Juan-Antonio (BTL) 2 P.
37. NIBALI Vincenzo (FDJ) 2 P.
37. COLOM Antonio (GCE) 2 P.
37. DEL NERO Jesus (ALM) 2 P.
37. BENNATI Daniele (BTL) 2 P.
42. ROGERS Michael (THR) 1 P.
42. PELLIZOTTI Franco (GCE) 1 P.
42. CIOLEK Gerald (SIL) 1 P.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Bergwertung

in Vuelta a Espana 15.06.2009 01:36
von freire | 1.764 Beiträge

Zitat
Leon schrieb am 13.09.2008 00:20 Uhr:
Bergwertung nach der 9.Etappe

1. KNEES Christian (MRM) 56 P.
2. PEREZ SANCHEZ Francisco (GCE) 34 P.
3. NOVAL Benjamin (QSI) 33 P.
3. SÖRENSEN Nicki (GCE) 33 P.
5. PEDRAZA Walter (COF) 32 P.
6. SASTRE Carlos (A2R) 30 P.
7. GARCIA David (TCS) 29 P.
8. KIRYIENKA Vasil (AST) 28 P.
9. EVANS Cadel (SIL) 25 P.
10. CONTADOR Alberto (AST) 23 P.
11. DE LA FUENTE David (COF) 22 P.
12. RAMIREZ Gonzalo (MRM) 21 P.
13. VOECKLER Thomas (SDV) 20 P.
14. GARATE Juan Manuel (LIQ) 18 P.
15. ARAMENDIA Javier Llorente (SIT) 17 P.
16. BARRY Michael (QSI) 16 P.
16. MOSQUERA Ezequiel (SDV) 16 P.
16. MENCHOV Denis (RAB) 16 P.
16. KOHL Bernhard (GST) 16 P.
20. SERRANO Ricardo (THR) 15 P.
21. SANCHEZ Samuel (TCS) 12 P.
22. LEIPHEIMER Levi (BTL) 10 P.
22. ANTON Igor (CSC) 10 P.
22. BAZEA Gonzalez (SIT) 10 P.
25. WEGMANN Fabian (ALM) 9 P.
26. LE BOULANGER Yoann (SIL) 8 P.
26. KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 8 P.
28. BRANDT Christophe (GST) 6 P.
28. RODRIGUEZ Jackson (LIQ) 6 P.
28. KANGERT Tanel (TCS) 6 P.
31. PALUMBO Giuseppe (C.A) 5 P.
31. HALGAND Patrice (GCE) 5 P.
31. POPOVYCH Yaroslav (QSI) 5 P.
34. ZABALLA Constantino (EUS) 4 P.
34. KLÖDEN Andreas (SDV) 4 P.
34. RIGOTTO Elia (MRM) 4 P.
34. QUINZIATO Manuel (C.A) 4 P.
34. FISCHER Murilo (GST) 4 P.
34. FLECHA Juan-Antonio (BTL) 4 P.
34. BOLE Grega (SIL) 4 P.
34. RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (LIQ) 4 P.
42. LOPEZ GARCIA David (CSC) 3 P.
43. MORENO Daniel Fernandez (LIQ) 2 P.
43. NIBALI Vincenzo (FDJ) 2 P.
43. KOREN Kristjan (C.A) 2 P.
43. COLOM Antonio (GCE) 2 P.
43. DEL NERO Jesus (ALM) 2 P.
43. BENNATI Daniele (BTL) 2 P.
49. ROGERS Michael (THR) 1 P.
49. PELLIZOTTI Franco (GCE) 1 P.
49. PEDERSEN Martin (QSI) 1 P.
49. CIOLEK Gerald (SIL) 1 P.



Zitat
Leon schrieb am 13.09.2008 00:33 Uhr:
Bergwertung nach der 10.Etappe

1. KNEES Christian (MRM) 56 P.
2. PEDRAZA Walter (COF) 35 P.
3. PEREZ SANCHEZ Francisco (GCE) 34 P.
3. GARCIA David (TCS) 34 P.
5. NOVAL Benjamin (QSI) 33 P.
5. SÖRENSEN Nicki (GCE) 33 P.
7. SASTRE Carlos (A2R) 30 P.
7. KIRYIENKA Vasil (AST) 30 P.
9. EVANS Cadel (SIL) 25 P.
10. CONTADOR Alberto (AST) 23 P.
11. DE LA FUENTE David (COF) 22 P.
12. RAMIREZ Gonzalo (MRM) 21 P.
13. VOECKLER Thomas (SDV) 20 P.
14. GARATE Juan Manuel (LIQ) 18 P.
15. ARAMENDIA Javier Llorente (SIT) 17 P.
16. BARRY Michael (QSI) 16 P.
16. MOSQUERA Ezequiel (SDV) 16 P.
16. MENCHOV Denis (RAB) 16 P.
16. KOHL Bernhard (GST) 16 P.
20. SERRANO Ricardo (THR) 15 P.
21. SANCHEZ Samuel (TCS) 12 P.
22. LEIPHEIMER Levi (BTL) 10 P.
22. GOMEZ MARCHANTE Jose Angel (SDV) 10 P.
22. ANTON Igor (CSC) 10 P.
22. BAZEA Gonzalez (SIT) 10 P.
26. WEGMANN Fabian (ALM) 9 P.
27. LE BOULANGER Yoann (SIL) 8 P.
27. KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 8 P.
27. FOTHEN Markus (ALM) 7 P.
30. BRANDT Christophe (GST) 6 P.
30. RODRIGUEZ Jackson (LIQ) 6 P.
30. KANGERT Tanel (TCS) 6 P.
33. PALUMBO Giuseppe (C.A) 5 P.
33. HALGAND Patrice (GCE) 5 P.
33. POPOVYCH Yaroslav (QSI) 5 P.
36. ZABALLA Constantino (EUS) 4 P.
36. KLÖDEN Andreas (SDV) 4 P.
36. RIGOTTO Elia (MRM) 4 P.
36. QUINZIATO Manuel (C.A) 4 P.
36. FISCHER Murilo (GST) 4 P.
36. FLECHA Juan-Antonio (BTL) 4 P.
36. BOLE Grega (SIL) 4 P.
36. RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (LIQ) 4 P.
44. LOPEZ GARCIA David (CSC) 3 P.
45. MORENO Daniel Fernandez (LIQ) 2 P.
45. NIBALI Vincenzo (FDJ) 2 P.
45. KOREN Kristjan (C.A) 2 P.
45. COLOM Antonio (GCE) 2 P.
45. DEL NERO Jesus (ALM) 2 P.
45. BENNATI Daniele (BTL) 2 P.
51. ROGERS Michael (THR) 1 P.
51. PELLIZOTTI Franco (GCE) 1 P.
51. TEN DAM Laurens (RAB) 1 P.
51. PEDERSEN Martin (QSI) 1 P.
51. CIOLEK Gerald (SIL) 1 P.



Zitat
Leon schrieb am 13.09.2008 00:48 Uhr:
Bergwertung nach der 11.Etappe

1. KNEES Christian (MRM) 56 P.
2. PEDRAZA Walter (COF) 35 P.
3. PEREZ SANCHEZ Francisco (GCE) 34 P.
3. GARCIA David (TCS) 34 P.
5. NOVAL Benjamin (QSI) 33 P.
5. SÖRENSEN Nicki (GCE) 33 P.
7. SASTRE Carlos (A2R) 30 P.
7. KIRYIENKA Vasil (AST) 30 P.
9. EVANS Cadel (SIL) 25 P.
10. CONTADOR Alberto (AST) 23 P.
11. DE LA FUENTE David (COF) 22 P.
12. RAMIREZ Gonzalo (MRM) 21 P.
13. VOECKLER Thomas (SDV) 20 P.
14. GARATE Juan Manuel (LIQ) 18 P.
15. ARAMENDIA Javier Llorente (SIT) 17 P.
16. BARRY Michael (QSI) 16 P.
16. MOSQUERA Ezequiel (SDV) 16 P.
16. MENCHOV Denis (RAB) 16 P.
16. KOHL Bernhard (GST) 16 P.
20. SERRANO Ricardo (THR) 15 P.
21. SANCHEZ Samuel (TCS) 12 P.
22. LEIPHEIMER Levi (BTL) 10 P.
22. GOMEZ MARCHANTE Jose Angel (SDV) 10 P.
22. ANTON Igor (CSC) 10 P.
22. BAZEA Gonzalez (SIT) 10 P.
26. WEGMANN Fabian (ALM) 9 P.
27. LE BOULANGER Yoann (SIL) 8 P.
27. QUINZIATO Manuel (C.A) 8 P.
27. KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 8 P.
30. FOTHEN Markus (ALM) 7 P.
31. BRANDT Christophe (GST) 6 P.
31. RODRIGUEZ Jackson (LIQ) 6 P.
31. KANGERT Tanel (TCS) 6 P.
31. MALORI Adriano (SIL) 6 P.
31. PALUMBO Giuseppe (C.A) 6 P.
36. HALGAND Patrice (GCE) 5 P.
36. POPOVYCH Yaroslav (QSI) 5 P.
38. ZABALLA Constantino (EUS) 4 P.
38. KLÖDEN Andreas (SDV) 4 P.
38. RIGOTTO Elia (MRM) 4 P.
38. FISCHER Murilo (GST) 4 P.
38. FLECHA Juan-Antonio (BTL) 4 P.
38. BOLE Grega (SIL) 4 P.
38. RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (LIQ) 4 P.
45. LOPEZ GARCIA David (CSC) 3 P.
46. MORENO Daniel Fernandez (LIQ) 2 P.
46. NIBALI Vincenzo (FDJ) 2 P.
46. KOREN Kristjan (C.A) 2 P.
46. VERBIST Ebert (MRM) 2 P.
46. COLOM Antonio (GCE) 2 P.
46. DEL NERO Jesus (ALM) 2 P.
46. BENNATI Daniele (BTL) 2 P.
53. ROGERS Michael (THR) 1 P.
53. PELLIZOTTI Franco (GCE) 1 P.
53. TEN DAM Laurens (RAB) 1 P.
53. PEDERSEN Martin (QSI) 1 P.
53. CIOLEK Gerald (SIL) 1 P.



Zitat
Leon schrieb am 13.09.2008 00:56 Uhr:
Bergwertung nach der 12.Etappe

1. KNEES Christian (MRM) 56 P.
2. GARCIA David (TCS) 53 P.
3. PEDRAZA Walter (COF) 42 P.
4. PEREZ SANCHEZ Francisco (GCE) 34 P.
5. NOVAL Benjamin (QSI) 33 P.
5. SÖRENSEN Nicki (GCE) 33 P.
7. GOMEZ MARCHANTE Jose Angel (SDV) 31 P.
8. SASTRE Carlos (A2R) 30 P.
8. KIRYIENKA Vasil (AST) 30 P.
10. EVANS Cadel (SIL) 25 P.
11. LE BOULANGER Yoann (SIL) 24 P.
12. CONTADOR Alberto (AST) 23 P.
13. DE LA FUENTE David (COF) 22 P.
14. RAMIREZ Gonzalo (MRM) 21 P.
15. VOECKLER Thomas (SDV) 20 P.
16. GARATE Juan Manuel (LIQ) 18 P.
17. ARAMENDIA Javier Llorente (SIT) 17 P.
18. BARRY Michael (QSI) 16 P.
18. MOSQUERA Ezequiel (SDV) 16 P.
18. MENCHOV Denis (RAB) 16 P.
18. KOHL Bernhard (GST) 16 P.
22. SERRANO Ricardo (THR) 15 P.
23. SANCHEZ Samuel (TCS) 12 P.
24. LEIPHEIMER Levi (BTL) 10 P.
24. ANTON Igor (CSC) 10 P.
24. BAZEA Gonzalez (SIT) 10 P.
24. FOTHEN Markus (ALM) 10 P.
28. WEGMANN Fabian (ALM) 9 P.
29. QUINZIATO Manuel (C.A) 8 P.
29. KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 8 P.
31. BRANDT Christophe (GST) 6 P.
31. RODRIGUEZ Jackson (LIQ) 6 P.
31. KANGERT Tanel (TCS) 6 P.
31. MALORI Adriano (SIL) 6 P.
31. PALUMBO Giuseppe (C.A) 6 P.
36. HALGAND Patrice (GCE) 5 P.
36. POPOVYCH Yaroslav (QSI) 5 P.
38. ZABALLA Constantino (EUS) 4 P.
38. KLÖDEN Andreas (SDV) 4 P.
38. RIGOTTO Elia (MRM) 4 P.
38. FISCHER Murilo (GST) 4 P.
38. FLECHA Juan-Antonio (BTL) 4 P.
38. BOLE Grega (SIL) 4 P.
38. RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (LIQ) 4 P.
45. LOPEZ GARCIA David (CSC) 3 P.
46. MORENO Daniel Fernandez (LIQ) 2 P.
46. NIBALI Vincenzo (FDJ) 2 P.
46. ZAGORODNY Volodymyr (COF) 2 P.
46. KOREN Kristjan (C.A) 2 P.
46. VERBIST Ebert (MRM) 2 P.
46. COLOM Antonio (GCE) 2 P.
46. DEL NERO Jesus (ALM) 2 P.
46. BENNATI Daniele (BTL) 2 P.
54. PIERFELICI Luca (LIQ) 1 P.
54. ROGERS Michael (THR) 1 P.
54. PELLIZOTTI Franco (GCE) 1 P.
54. TEN DAM Laurens (RAB) 1 P.
54. PEDERSEN Martin (QSI) 1 P.
54. CIOLEK Gerald (SIL) 1 P.



Zitat
Leon schrieb am 21.09.2008 01:05 Uhr:
Bergwertung nach der 13.Etappe

1. PEDRAZA Walter (COF) 80 P.
2. KNEES Christian (MRM) 66 P.
3. SASTRE Carlos (A2R) 65 P.
4. GARCIA David (TCS) 57 P.
5. CONTADOR Alberto (AST) 56 P.
6. PEREZ SANCHEZ Francisco (GCE) 46 P.
6. EVANS Cadel (SIL) 46 P.
8. GOMEZ MARCHANTE Jose Angel (SDV) 42 P.
9. SERRANO Ricardo (THR) 39 P.
10. NOVAL Benjamin (QSI) 33 P.
10. SÖRENSEN Nicki (GCE) 33 P.
12. KIRYIENKA Vasil (AST) 30 P.
12. MOSQUERA Ezequiel (SDV) 30 P.
14. MENCHOV Denis (RAB) 28 P.
15. LEIPHEIMER Levi (BTL) 26 P.
15. SANCHEZ Samuel (TCS) 26 P.
15. PAULINHO Sergio (QSI) 26 P.
18. LE BOULANGER Yoann (SIL) 24 P.
18. DE LA FUENTE David (COF) 24 P.
20. RAMIREZ Gonzalo (MRM) 21 P.
21. VOECKLER Thomas (SDV) 20 P.
21. FOTHEN Markus (ALM) 20 P.
21. ANTON Igor (CSC) 20 P.
24. KOHL Bernhard (GST) 19 P.
25. GARATE Juan Manuel (LIQ) 18 P.
26. ARAMENDIA Javier Llorente (SIT) 17 P.
27. BARRY Michael (QSI) 16 P.
27. RODRIGUEZ Joaquin (BTL) 16 P.
29. KLÖDEN Andreas (SDV) 12 P.
30. BAZEA Gonzalez (SIT) 10 P.
31. WEGMANN Fabian (ALM) 9 P.
31. DI LUCA Danilo (ALM) 9 P.
33. QUINZIATO Manuel (C.A) 8 P.
33. KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 8 P.
35. BRANDT Christophe (GST) 7 P.
35. PELLIZOTTI Franco (GCE) 7 P.
37. RODRIGUEZ Jackson (LIQ) 6 P.
37. KANGERT Tanel (TCS) 6 P.
37. MALORI Adriano (SIL) 6 P.
37. PALUMBO Giuseppe (C.A) 6 P.
41. HALGAND Patrice (GCE) 5 P.
41. POPOVYCH Yaroslav (QSI) 5 P.
43. ZABALLA Constantino (EUS) 4 P.
43. RIGOTTO Elia (MRM) 4 P.
43. FISCHER Murilo (GST) 4 P.
43. FLECHA Juan-Antonio (BTL) 4 P.
43. BOLE Grega (SIL) 4 P.
43. RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (LIQ) 4 P.
49. LOPEZ GARCIA David (CSC) 3 P.
50. MORENO Daniel Fernandez (LIQ) 2 P.
50. NIBALI Vincenzo (FDJ) 2 P.
50. ZAGORODNY Volodymyr (COF) 2 P.
50. KOREN Kristjan (C.A) 2 P.
50. VERBIST Ebert (MRM) 2 P.
50. COLOM Antonio (GCE) 2 P.
50. DEL NERO Jesus (ALM) 2 P.
50. BENNATI Daniele (BTL) 2 P.
58. REDONDO José Antonio (CSC) 1 P.
58. PIERFELICI Luca (LIQ) 1 P.
58. ROGERS Michael (THR) 1 P.
58. TEN DAM Laurens (RAB) 1 P.
58. PEDERSEN Martin (QSI) 1 P.
58. CIOLEK Gerald (SIL) 1 P.



Zitat
Leon schrieb am 21.09.2008 01:23 Uhr:
Bergwertung nach der 14.Etappe

1. PEDRAZA Walter (COF) 83 P.
2. SASTRE Carlos (A2R) 73 P.
3. CONTADOR Alberto (AST) 68 P.
3. GARCIA David (TCS) 68 P.
5. KNEES Christian (MRM) 66 P.
6. SERRANO Ricardo (THR) 65 P.
7. PEREZ SANCHEZ Francisco (GCE) 61 P.
8. GOMEZ MARCHANTE Jose Angel (SDV) 56 P.
9. EVANS Cadel (SIL) 52 P.
10. LEIPHEIMER Levi (BTL) 42 P.
11. OCHOA José Carlos (SIT) 38 P.
12. SÖRENSEN Nicki (GCE) 37 P.
13. NOVAL Benjamin (QSI) 34 P.
13. MOSQUERA Ezequiel (SDV) 34 P.
15. FOTHEN Markus (ALM) 32 P.
16. KIRYIENKA Vasil (AST) 30 P.
16. ANTON Igor (CSC) 30 P.
18. MENCHOV Denis (RAB) 28 P.
18. SANCHEZ Samuel (TCS) 28 P.
20. PAULINHO Sergio (QSI) 26 P.
21. LE BOULANGER Yoann (SIL) 24 P.
21. DE LA FUENTE David (COF) 24 P.
23. KOHL Bernhard (GST) 22 P.
23. GUSTOV Volodymyr (ALM) 22 P.
25. RAMIREZ Gonzalo (MRM) 21 P.
26. VOECKLER Thomas (SDV) 20 P.
27. TUFT Svein (C.A) 19 P.
28. GARATE Juan Manuel (LIQ) 18 P.
29. ARAMENDIA Javier Llorente (SIT) 17 P.
30. BARRY Michael (QSI) 16 P.
30. RODRIGUEZ Joaquin (BTL) 16 P.
32. KLÖDEN Andreas (SDV) 12 P.
33. BAZEA Gonzalez (SIT) 10 P.
34. WEGMANN Fabian (ALM) 9 P.
34. DI LUCA Danilo (ALM) 9 P.
36. QUINZIATO Manuel (C.A) 8 P.
36. KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 8 P.
36. PELLIZOTTI Franco (GCE) 8 P.
39. BRANDT Christophe (GST) 7 P.
40. RODRIGUEZ Jackson (LIQ) 6 P.
40. KANGERT Tanel (TCS) 6 P.
40. MALORI Adriano (SIL) 6 P.
40. PALUMBO Giuseppe (C.A) 6 P.
44. HALGAND Patrice (GCE) 5 P.
44. POPOVYCH Yaroslav (QSI) 5 P.
46. ZABALLA Constantino (EUS) 4 P.
46. RIGOTTO Elia (MRM) 4 P.
46. FISCHER Murilo (GST) 4 P.
46. FLECHA Juan-Antonio (BTL) 4 P.
46. BOLE Grega (SIL) 4 P.
46. RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (LIQ) 4 P.
52. LOPEZ GARCIA David (CSC) 3 P.
53. MORENO Daniel Fernandez (LIQ) 2 P.
53. NIBALI Vincenzo (FDJ) 2 P.
53. ZAGORODNY Volodymyr (COF) 2 P.
53. KOREN Kristjan (C.A) 2 P.
53. VERBIST Ebert (MRM) 2 P.
53. COLOM Antonio (GCE) 2 P.
53. DEL NERO Jesus (ALM) 2 P.
53. BENNATI Daniele (BTL) 2 P.
61. REDONDO José Antonio (CSC) 1 P.
61. PIERFELICI Luca (LIQ) 1 P.
61. ROGERS Michael (THR) 1 P.
61. TEN DAM Laurens (RAB) 1 P.
61. PEDERSEN Martin (QSI) 1 P.
61. CIOLEK Gerald (SIL) 1 P.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Bergwertung

in Vuelta a Espana 15.06.2009 01:39
von freire | 1.764 Beiträge

Zitat
Leon schrieb am 21.09.2008 01:35 Uhr:

Bergwertung nach der 15.Etappe

1. PEDRAZA Walter (COF) 106 P.
2. GARCIA David (TCS) 92 P.
3. PEREZ SANCHEZ Francisco (GCE) 86 P.
4. SASTRE Carlos (A2R) 73 P.
5. CONTADOR Alberto (AST) 68 P.
6. KNEES Christian (MRM) 66 P.
7. SERRANO Ricardo (THR) 65 P.
8. GOMEZ MARCHANTE Jose Angel (SDV) 56 P.
9. EVANS Cadel (SIL) 52 P.
10. LEIPHEIMER Levi (BTL) 42 P.
11. OCHOA José Carlos (SIT) 38 P.
12. SÖRENSEN Nicki (GCE) 37 P.
13. NOVAL Benjamin (QSI) 34 P.
13. MOSQUERA Ezequiel (SDV) 34 P.
15. FOTHEN Markus (ALM) 32 P.
16. KIRYIENKA Vasil (AST) 30 P.
16. ANTON Igor (CSC) 30 P.
18. MENCHOV Denis (RAB) 28 P.
18. SANCHEZ Samuel (TCS) 28 P.
20. PAULINHO Sergio (QSI) 26 P.
20. VOECKLER Thomas (SDV) 26 P.
22. LE BOULANGER Yoann (SIL) 24 P.
22. DE LA FUENTE David (COF) 24 P.
24. KOHL Bernhard (GST) 22 P.
24. GUSTOV Volodymyr (ALM) 22 P.
26. RAMIREZ Gonzalo (MRM) 21 P.
27. TUFT Svein (C.A) 19 P.
28. GARATE Juan Manuel (LIQ) 18 P.
29. ARAMENDIA Javier Llorente (SIT) 17 P.
30. BARRY Michael (QSI) 16 P.
30. RODRIGUEZ Joaquin (BTL) 16 P.
32. KLÖDEN Andreas (SDV) 12 P.
33. BAZEA Gonzalez (SIT) 10 P.
33. MOREAU Christophe (ALM) 10 P.
35. WEGMANN Fabian (ALM) 9 P.
35. DI LUCA Danilo (ALM) 9 P.
37. QUINZIATO Manuel (C.A) 8 P.
37. KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 8 P.
37. PELLIZOTTI Franco (GCE) 8 P.
40. BRANDT Christophe (GST) 7 P.
41. RODRIGUEZ Jackson (LIQ) 6 P.
41. KANGERT Tanel (TCS) 6 P.
41. MONCOUTIÉ David (BTL) 6 P.
41. MALORI Adriano (SIL) 6 P.
41. PALUMBO Giuseppe (C.A) 6 P.
46. LEQUATRE Geoffroy (FDJ) 5 P.
46. HALGAND Patrice (GCE) 5 P.
46. POPOVYCH Yaroslav (QSI) 5 P.
49. ZABALLA Constantino (EUS) 4 P.
49. RIGOTTO Elia (MRM) 4 P.
49. FISCHER Murilo (GST) 4 P.
49. FLECHA Juan-Antonio (BTL) 4 P.
49. BOLE Grega (SIL) 4 P.
49. RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (LIQ) 4 P.
55. LOPEZ GARCIA David (CSC) 3 P.
56. ROJAS José Joaquin (CSC) 2 P.
56. MORENO Daniel Fernandez (LIQ) 2 P.
56. NIBALI Vincenzo (FDJ) 2 P.
56. ZAGORODNY Volodymyr (COF) 2 P.
56. KOREN Kristjan (C.A) 2 P.
56. VERBIST Ebert (MRM) 2 P.
56. COLOM Antonio (GCE) 2 P.
56. DEL NERO Jesus (ALM) 2 P.
56. BENNATI Daniele (BTL) 2 P.
65. REDONDO José Antonio (CSC) 1 P.
65. PIERFELICI Luca (LIQ) 1 P.
65. ROGERS Michael (THR) 1 P.
65. REYNES Vicente (THR) 1 P.
65. TEN DAM Laurens (RAB) 1 P.
65. PEDERSEN Martin (QSI) 1 P.
65. CIOLEK Gerald (SIL) 1 P.



Zitat
Leon schrieb am 21.09.2008 01:44 Uhr:
Bergwertung nach der 16.Etappe

1. PEDRAZA Walter (COF) 110 P.
2. GARCIA David (TCS) 100 P.
3. PEREZ SANCHEZ Francisco (GCE) 92 P.
4. SASTRE Carlos (A2R) 73 P.
5. GOMEZ MARCHANTE Jose Angel (SDV) 72 P.
6. CONTADOR Alberto (AST) 68 P.
7. KNEES Christian (MRM) 66 P.
8. SERRANO Ricardo (THR) 65 P.
9. EVANS Cadel (SIL) 52 P.
10. LEIPHEIMER Levi (BTL) 42 P.
11. OCHOA José Carlos (SIT) 38 P.
12. SÖRENSEN Nicki (GCE) 37 P.
12. NOVAL Benjamin (QSI) 37 P.
14. DE LA FUENTE David (COF) 36 P.
15. MOSQUERA Ezequiel (SDV) 34 P.
16. FOTHEN Markus (ALM) 32 P.
17. KIRYIENKA Vasil (AST) 30 P.
17. ANTON Igor (CSC) 30 P.
19. VOECKLER Thomas (SDV) 28 P.
19. MENCHOV Denis (RAB) 28 P.
19. SANCHEZ Samuel (TCS) 28 P.
22. PAULINHO Sergio (QSI) 26 P.
23. LE BOULANGER Yoann (SIL) 24 P.
24. KOHL Bernhard (GST) 22 P.
24. GUSTOV Volodymyr (ALM) 22 P.
26. RAMIREZ Gonzalo (MRM) 21 P.
27. TUFT Svein (C.A) 19 P.
28. GARATE Juan Manuel (LIQ) 18 P.
29. ARAMENDIA Javier Llorente (SIT) 17 P.
30. BARRY Michael (QSI) 16 P.
30. RODRIGUEZ Joaquin (BTL) 16 P.
32. KLÖDEN Andreas (SDV) 12 P.
33. PARRA Ivan (COF) 10 P.
33. BAZEA Gonzalez (SIT) 10 P.
33. MOREAU Christophe (ALM) 10 P.
36. WEGMANN Fabian (ALM) 9 P.
36. DI LUCA Danilo (ALM) 9 P.
38. QUINZIATO Manuel (C.A) 8 P.
38. KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 8 P.
40. PELLIZOTTI Franco (GCE) 8 P.
41. BRANDT Christophe (GST) 7 P.
42. RODRIGUEZ Jackson (LIQ) 6 P.
42. KANGERT Tanel (TCS) 6 P.
42. MONCOUTIÉ David (BTL) 6 P.
42. MALORI Adriano (SIL) 6 P.
42. PALUMBO Giuseppe (C.A) 6 P.
47. LEQUATRE Geoffroy (FDJ) 5 P.
47. HALGAND Patrice (GCE) 5 P.
47. POPOVYCH Yaroslav (QSI) 5 P.
50. ZABALLA Constantino (EUS) 4 P.
50. RIGOTTO Elia (MRM) 4 P.
50. FISCHER Murilo (GST) 4 P.
50. FLECHA Juan-Antonio (BTL) 4 P.
50. BOLE Grega (SIL) 4 P.
50. RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (LIQ) 4 P.
56. LOPEZ GARCIA David (CSC) 3 P.
57. ROJAS José Joaquin (CSC) 2 P.
57. MORENO Daniel Fernandez (LIQ) 2 P.
57. NIBALI Vincenzo (FDJ) 2 P.
57. ZAGORODNY Volodymyr (COF) 2 P.
57. KOREN Kristjan (C.A) 2 P.
57. VERBIST Ebert (MRM) 2 P.
57. COLOM Antonio (GCE) 2 P.
57. DEL NERO Jesus (ALM) 2 P.
57. BENNATI Daniele (BTL) 2 P.
66. REDONDO José Antonio (CSC) 1 P.
66. RUJANO José (GCE) 1 P.
66. PIERFELICI Luca (LIQ) 1 P.
66. ROGERS Michael (THR) 1 P.
66. REYNES Vicente (THR) 1 P.
66. TEN DAM Laurens (RAB) 1 P.
66. PEDERSEN Martin (QSI) 1 P.
66. CIOLEK Gerald (SIL) 1 P.



Zitat
Leon schrieb am 21.09.2008 01:45 Uhr:
Bergwertung nach der 17.Etappe

1. PEDRAZA Walter (COF) 110 P.
2. GARCIA David (TCS) 100 P.
3. PEREZ SANCHEZ Francisco (GCE) 92 P.
4. SASTRE Carlos (A2R) 73 P.
5. GOMEZ MARCHANTE Jose Angel (SDV) 72 P.
6. CONTADOR Alberto (AST) 68 P.
7. KNEES Christian (MRM) 66 P.
8. SERRANO Ricardo (THR) 65 P.
9. EVANS Cadel (SIL) 52 P.
10. LEIPHEIMER Levi (BTL) 42 P.
11. OCHOA José Carlos (SIT) 38 P.
12. SÖRENSEN Nicki (GCE) 37 P.
12. NOVAL Benjamin (QSI) 37 P.
14. DE LA FUENTE David (COF) 36 P.
15. MOSQUERA Ezequiel (SDV) 34 P.
16. FOTHEN Markus (ALM) 32 P.
17. KIRYIENKA Vasil (AST) 30 P.
17. ANTON Igor (CSC) 30 P.
19. VOECKLER Thomas (SDV) 28 P.
19. MENCHOV Denis (RAB) 28 P.
19. SANCHEZ Samuel (TCS) 28 P.
22. PAULINHO Sergio (QSI) 26 P.
23. LE BOULANGER Yoann (SIL) 24 P.
24. KOHL Bernhard (GST) 22 P.
24. GUSTOV Volodymyr (ALM) 22 P.
26. RAMIREZ Gonzalo (MRM) 21 P.
27. TUFT Svein (C.A) 19 P.
28. GARATE Juan Manuel (LIQ) 18 P.
29. ARAMENDIA Javier Llorente (SIT) 17 P.
30. BARRY Michael (QSI) 16 P.
30. RODRIGUEZ Joaquin (BTL) 16 P.
32. KLÖDEN Andreas (SDV) 12 P.
33. PARRA Ivan (COF) 10 P.
33. BAZEA Gonzalez (SIT) 10 P.
33. MOREAU Christophe (ALM) 10 P.
36. WEGMANN Fabian (ALM) 9 P.
36. DI LUCA Danilo (ALM) 9 P.
38. QUINZIATO Manuel (C.A) 8 P.
38. KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 8 P.
38. PELLIZOTTI Franco (GCE) 8 P.
41. BRANDT Christophe (GST) 7 P.
42. RODRIGUEZ Jackson (LIQ) 6 P.
42. KANGERT Tanel (TCS) 6 P.
42. MONCOUTIÉ David (BTL) 6 P.
42. MALORI Adriano (SIL) 6 P.
42. PALUMBO Giuseppe (C.A) 6 P.
47. LEQUATRE Geoffroy (FDJ) 5 P.
47. HALGAND Patrice (GCE) 5 P.
47. POPOVYCH Yaroslav (QSI) 5 P.
50. ZABALLA Constantino (EUS) 4 P.
50. RIGOTTO Elia (MRM) 4 P.
50. FISCHER Murilo (GST) 4 P.
50. FLECHA Juan-Antonio (BTL) 4 P.
50. BOLE Grega (SIL) 4 P.
50. RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (LIQ) 4 P.
56. LOPEZ GARCIA David (CSC) 3 P.
57. ROJAS José Joaquin (CSC) 2 P.
57. MORENO Daniel Fernandez (LIQ) 2 P.
57. NIBALI Vincenzo (FDJ) 2 P.
57. ZAGORODNY Volodymyr (COF) 2 P.
57. KOREN Kristjan (C.A) 2 P.
57. VERBIST Ebert (MRM) 2 P.
57. COLOM Antonio (GCE) 2 P.
57. DEL NERO Jesus (ALM) 2 P.
57. BENNATI Daniele (BTL) 2 P.
66. REDONDO José Antonio (CSC) 1 P.
66. RUJANO José (GCE) 1 P.
66. PIERFELICI Luca (LIQ) 1 P.
66. ROGERS Michael (THR) 1 P.
66. REYNES Vicente (THR) 1 P.
66. TEN DAM Laurens (RAB) 1 P.
66. PEDERSEN Martin (QSI) 1 P.
66. CIOLEK Gerald (SIL) 1 P.



Zitat
Leon schrieb am 22.09.2008 21:13 Uhr:
Bergwertung nach der 18.Etappe

1. PEDRAZA Walter (COF) 110 P.
2. GARCIA David (TCS) 100 P.
3. PEREZ SANCHEZ Francisco (GCE) 92 P.
4. SASTRE Carlos (A2R) 73 P.
5. GOMEZ MARCHANTE Jose Angel (SDV) 72 P.
6. CONTADOR Alberto (AST) 68 P.
7. KNEES Christian (MRM) 66 P.
8. SERRANO Ricardo (THR) 65 P.
9. EVANS Cadel (SIL) 52 P.
10. LEIPHEIMER Levi (BTL) 42 P.
11. OCHOA José Carlos (SIT) 38 P.
12. SÖRENSEN Nicki (GCE) 37 P.
12. NOVAL Benjamin (QSI) 37 P.
14. DE LA FUENTE David (COF) 36 P.
15. MOSQUERA Ezequiel (SDV) 34 P.
16. FOTHEN Markus (ALM) 32 P.
17. KIRYIENKA Vasil (AST) 30 P.
17. ANTON Igor (CSC) 30 P.
19. VOECKLER Thomas (SDV) 28 P.
19. MENCHOV Denis (RAB) 28 P.
19. SANCHEZ Samuel (TCS) 28 P.
22. PAULINHO Sergio (QSI) 26 P.
23. LE BOULANGER Yoann (SIL) 25 P.
24. KOHL Bernhard (GST) 22 P.
24. GUSTOV Volodymyr (ALM) 22 P.
26. RAMIREZ Gonzalo (MRM) 21 P.
27. TUFT Svein (C.A) 19 P.
28. GARATE Juan Manuel (LIQ) 18 P.
29. ARAMENDIA Javier Llorente (SIT) 17 P.
30. BARRY Michael (QSI) 16 P.
30. RODRIGUEZ Joaquin (BTL) 16 P.
32. KLÖDEN Andreas (SDV) 12 P.
33. PARRA Ivan (COF) 10 P.
33. BAZEA Gonzalez (SIT) 10 P.
33. MOREAU Christophe (ALM) 10 P.
36. WEGMANN Fabian (ALM) 9 P.
36. DI LUCA Danilo (ALM) 9 P.
36. BRANDT Christophe (GST) 9 P.
39. QUINZIATO Manuel (C.A) 8 P.
39. KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 8 P.
39. PELLIZOTTI Franco (GCE) 8 P.
42. RODRIGUEZ Jackson (LIQ) 6 P.
42. KANGERT Tanel (TCS) 6 P.
42. SERPA José (FDJ) 6 P.
42. MONCOUTIÉ David (BTL) 6 P.
42. MALORI Adriano (SIL) 6 P.
42. PALUMBO Giuseppe (C.A) 6 P.
48. LEQUATRE Geoffroy (FDJ) 5 P.
48. HALGAND Patrice (GCE) 5 P.
48. POPOVYCH Yaroslav (QSI) 5 P.
51. ZABALLA Constantino (EUS) 4 P.
51. RIGOTTO Elia (MRM) 4 P.
51. FISCHER Murilo (GST) 4 P.
51. FLECHA Juan-Antonio (BTL) 4 P.
51. GIL Koldo (GCE) 4 P.
51. BOLE Grega (SIL) 4 P.
51. RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (LIQ) 4 P.
58. LOPEZ GARCIA David (CSC) 3 P.
59. ROJAS José Joaquin (CSC) 2 P.
59. MORENO Daniel Fernandez (LIQ) 2 P.
59. NIBALI Vincenzo (FDJ) 2 P.
59. ZAGORODNY Volodymyr (COF) 2 P.
59. KOREN Kristjan (C.A) 2 P.
59. VERBIST Ebert (MRM) 2 P.
59. COLOM Antonio (GCE) 2 P.
59. DEL NERO Jesus (ALM) 2 P.
59. BENNATI Daniele (BTL) 2 P.
68. REDONDO José Antonio (CSC) 1 P.
68. RUJANO José (GCE) 1 P.
68. PIERFELICI Luca (LIQ) 1 P.
68. ROGERS Michael (THR) 1 P.
68. REYNES Vicente (THR) 1 P.
68. TEN DAM Laurens (RAB) 1 P.
68. PEDERSEN Martin (QSI) 1 P.
68. CIOLEK Gerald (SIL) 1 P.



Zitat
Leon schrieb am 22.09.2008 21:28 Uhr:
Bergwertung nach der 19.Etappe

1. PEDRAZA Walter (COF) 128 P.
2. GARCIA David (TCS) 124 P.
3. PEREZ SANCHEZ Francisco (GCE) 110 P.
4. SASTRE Carlos (A2R) 73 P.
5. GOMEZ MARCHANTE Jose Angel (SDV) 72 P.
6. CONTADOR Alberto (AST) 68 P.
7. KNEES Christian (MRM) 66 P.
8. SERRANO Ricardo (THR) 65 P.
9. EVANS Cadel (SIL) 52 P.
10. LEIPHEIMER Levi (BTL) 42 P.
11. OCHOA José Carlos (SIT) 38 P.
12. SÖRENSEN Nicki (GCE) 37 P.
12. NOVAL Benjamin (QSI) 37 P.
12. DE LA FUENTE David (COF) 37 P.
15. MOSQUERA Ezequiel (SDV) 34 P.
16. FOTHEN Markus (ALM) 32 P.
17. KIRYIENKA Vasil (AST) 30 P.
17. ANTON Igor (CSC) 30 P.
19. VOECKLER Thomas (SDV) 28 P.
19. MENCHOV Denis (RAB) 28 P.
19. SANCHEZ Samuel (TCS) 28 P.
22. PAULINHO Sergio (QSI) 26 P.
23. LE BOULANGER Yoann (SIL) 25 P.
24. KOHL Bernhard (GST) 22 P.
24. GUSTOV Volodymyr (ALM) 22 P.
26. RAMIREZ Gonzalo (MRM) 21 P.
27. PARRA Ivan (COF) 20 P.
28. TUFT Svein (C.A) 19 P.
29. GARATE Juan Manuel (LIQ) 18 P.
30. ARAMENDIA Javier Llorente (SIT) 17 P.
31. BARRY Michael (QSI) 16 P.
31. RODRIGUEZ Joaquin (BTL) 16 P.
31. MONFORT Maxime (CSC) 16 P.
34. KLÖDEN Andreas (SDV) 12 P.
34. URAN Rigoberto (CSC) 12 P.
36. BAZEA Gonzalez (SIT) 10 P.
36. PEREIRO Oscar (SIL) 10 P.
36. MOREAU Christophe (ALM) 10 P.
39. WEGMANN Fabian (ALM) 9 P.
39. DI LUCA Danilo (ALM) 9 P.
39. BRANDT Christophe (GST) 9 P.
42. QUINZIATO Manuel (C.A) 8 P.
42. KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 8 P.
42. PELLIZOTTI Franco (GCE) 8 P.
45. HALGAND Patrice (GCE) 7 P.
46. RODRIGUEZ Jackson (LIQ) 6 P.
46. KANGERT Tanel (TCS) 6 P.
46. SERPA José (FDJ) 6 P.
46. MONCOUTIÉ David (BTL) 6 P.
46. MALORI Adriano (SIL) 6 P.
46. PALUMBO Giuseppe (C.A) 6 P.
52. LEQUATRE Geoffroy (FDJ) 5 P.
52. VERDUGO Gorka (COF) 5 P.
52. POPOVYCH Yaroslav (QSI) 5 P.
55. ZABALLA Constantino (EUS) 4 P.
55. RUBIERA José-Luis (AST) 4 P.
55. RIGOTTO Elia (MRM) 4 P.
55. FISCHER Murilo (GST) 4 P.
55. FLECHA Juan-Antonio (BTL) 4 P.
55. GIL Koldo (GCE) 4 P.
55. BOLE Grega (SIL) 4 P.
55. RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (LIQ) 4 P.
63. LOPEZ GARCIA David (CSC) 3 P.
63. SANCHEZ PRADO Eladio (COF) 3 P.
63. ZAGORODNY Volodymyr (COF) 3 P.
66. ROJAS José Joaquin (CSC) 2 P.
66. MORENO Daniel Fernandez (LIQ) 2 P.
66. NIBALI Vincenzo (FDJ) 2 P.
66. KOREN Kristjan (C.A) 2 P.
66. VERBIST Ebert (MRM) 2 P.
66. COLOM Antonio (GCE) 2 P.
66. DEL NERO Jesus (ALM) 2 P.
66. BENNATI Daniele (BTL) 2 P.
74. REDONDO José Antonio (CSC) 1 P.
74. RUJANO José (GCE) 1 P.
74. PIERFELICI Luca (LIQ) 1 P.
74. ROGERS Michael (THR) 1 P.
74. REYNES Vicente (THR) 1 P.
74. TEN DAM Laurens (RAB) 1 P.
74. PEDERSEN Martin (QSI) 1 P.
74. CIOLEK Gerald (SIL) 1 P.



Zitat
frank_schleck schrieb am 01.10.2008 19:24 Uhr:
Bergwertung nach der 21.Etappe

1. PEDRAZA Walter (COF) 128 P.
2. GARCIA David (TCS) 124 P.
3. PEREZ SANCHEZ Francisco (GCE) 110 P.
4. SASTRE Carlos (A2R) 85P.
5. CONTADOR Alberto (AST) 84 P.
6. GOMEZ MARCHANTE Jose Angel (SDV) 72 P.
7. KNEES Christian (MRM) 66 P.
8. SERRANO Ricardo (THR) 65 P.
9. EVANS Cadel (SIL) 58 P.
10. LEIPHEIMER Levi (BTL) 52 P.
11. OCHOA José Carlos (SIT) 38 P.
12. SÖRENSEN Nicki (GCE) 37 P.
12. NOVAL Benjamin (QSI) 37 P.
12. DE LA FUENTE David (COF) 37 P.
15. MOSQUERA Ezequiel (SDV) 37 P.
16. MENCHOV Denis (RAB) 36P.
17. FOTHEN Markus (ALM) 32 P.
18. KIRYIENKA Vasil (AST) 30 P.
18. ANTON Igor (CSC) 30 P.
18. SANCHEZ Samuel (TCS) 30 P.
21. VOECKLER Thomas (SDV) 28 P.
22. PAULINHO Sergio (QSI) 26 P.
23. LE BOULANGER Yoann (SIL) 25 P.
24. KOHL Bernhard (GST) 23 P.
25. GUSTOV Volodymyr (ALM) 22 P.
26. RAMIREZ Gonzalo (MRM) 21 P.
27. PARRA Ivan (COF) 20 P.
28. TUFT Svein (C.A) 19 P.
29. GARATE Juan Manuel (LIQ) 18 P.
30. ARAMENDIA Javier Llorente (SIT) 17 P.
31. BARRY Michael (QSI) 16 P.
31. RODRIGUEZ Joaquin (BTL) 16 P.
31. MONFORT Maxime (CSC) 16 P.
34. KLÖDEN Andreas (SDV) 12 P.
34. URAN Rigoberto (CSC) 12 P.
34. PELLIZOTTI Franco (GCE) 12 P.
37. BAZEA Gonzalez (SIT) 10 P.
37. PEREIRO Oscar (SIL) 10 P.
37. MOREAU Christophe (ALM) 10 P.
40. WEGMANN Fabian (ALM) 9 P.
40. DI LUCA Danilo (ALM) 9 P.
40. BRANDT Christophe (GST) 9 P.
43. QUINZIATO Manuel (C.A) 8 P.
43. KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) 8 P.
45. HALGAND Patrice (GCE) 7 P.
46. RODRIGUEZ Jackson (LIQ) 6 P.
46. KANGERT Tanel (TCS) 6 P.
46. SERPA José (FDJ) 6 P.
46. MONCOUTIÉ David (BTL) 6 P.
46. MALORI Adriano (SIL) 6 P.
46. PALUMBO Giuseppe (C.A) 6 P.
52. LEQUATRE Geoffroy (FDJ) 5 P.
52. VERDUGO Gorka (COF) 5 P.
52. POPOVYCH Yaroslav (QSI) 5 P.
55. ZABALLA Constantino (EUS) 4 P.
55. RUBIERA José-Luis (AST) 4 P.
55. RIGOTTO Elia (MRM) 4 P.
55. FISCHER Murilo (GST) 4 P.
55. FLECHA Juan-Antonio (BTL) 4 P.
55. GIL Koldo (GCE) 4 P.
55. BOLE Grega (SIL) 4 P.
55. RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (LIQ) 4 P.
63. LOPEZ GARCIA David (CSC) 3 P.
63. SANCHEZ PRADO Eladio (COF) 3 P.
63. ZAGORODNY Volodymyr (COF) 3 P.
66. ROJAS José Joaquin (CSC) 2 P.
66. MORENO Daniel Fernandez (LIQ) 2 P.
66. NIBALI Vincenzo (FDJ) 2 P.
66. KOREN Kristjan (C.A) 2 P.
66. VERBIST Ebert (MRM) 2 P.
66. COLOM Antonio (GCE) 2 P.
66. DEL NERO Jesus (ALM) 2 P.
66. BENNATI Daniele (BTL) 2 P.
74. REDONDO José Antonio (CSC) 1 P.
74. RUJANO José (GCE) 1 P.
74. PIERFELICI Luca (LIQ) 1 P.
74. ROGERS Michael (THR) 1 P.
74. REYNES Vicente (THR) 1 P.
74. TEN DAM Laurens (RAB) 1 P.
74. PEDERSEN Martin (QSI) 1 P.
74. CIOLEK Gerald (SIL) 1 P.

Prämie kann Leon kriegen.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 3 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: bot
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen