#1

Gent - Wevelgem (PT) 08.04

in Kadernominierungen 26.03.2009 11:40
von Kai | 999 Beiträge

Renninfos

Ag2r la Mondiale (ALM)
Astana (AST)
BBox Bouygues Telecom (BBO)
Caisse d´Epargne (GCE)
Cervélo Test Team (CTT)
Cofidis(COF)
CSF Group Navigare (CSF)
Euskaltel Euskadi (EUS)
Francaise des Jeux (FDJ)
Fuji-Servetto (FUJ)
Katyusha (KAT)
Liquigas (LIQ)
Milram (MRM)
Quick Step (QST)
Rabobank (RAB)
Silence-Lotto (SIL)
Team Columbia (THR)
Team SAXO Bank (SAX)

Wildcards

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Gent - Wevelgem (PT) 08.04

in Kadernominierungen 27.03.2009 12:45
von PS. | 1.294 Beiträge

ACHTUNG: Nominierungs- und Taktikschluss schon am 7.4. um 15 h

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Gent - Wevelgem (PT) 08.04

in Kadernominierungen 31.03.2009 14:22
von Alfonso | 57 Beiträge

Team Milram

15 I GASPAROTTO Enrico (MRM)
19 I VELO Marco (MRM)
12 I EICHLER Markus (MRM)
11 I TOSATTO Matteo (MRM)
22 I PAOLINI Luca (MRM)
21 I MORI Massimiliano (MRM)
07 I SIMEONI Filippo (MRM)
15 I BOL Jetse (MRM)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Gent - Wevelgem (PT) 08.04

in Kadernominierungen 31.03.2009 19:24
von horzengnolm | 389 Beiträge



015 BELAEY Kenny (TSV) 26.01.1983
023 DE HAES Kenny (TSV) 10.11.1984
012 GARDEYN Gorik (TSV) 17.03.1980
015 JOSEPH Stijn (TSV) 18.09.1987
021 SCHMITZ Bram (TSV) 03.04.1977
021 VANENDERT Jelle (TSV) 19.02.1985
022 VERMELTFORT Coen (TSV) 11.04.1988
017 VEUCHELEN Frederik (TSV) 04.09.1978

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Gent - Wevelgem (PT) 08.04

in Kadernominierungen 02.04.2009 19:19
von tobinho | 104 Beiträge



14 HØJ Frank (AST) 04.01.1973
13 MALACARNE Davide (AST) 11.07.1987
12 MIZOUROV Andrey (AST) 16.03.1973
14 MURAVYEV Dmitriy (AST) 02.11.1979
13 SPILAK Simon (AST) 23.06.1986 Straßenmeister
14 STEEGMANS Gert (AST) 30.09.1980
12 TERPSTRA Niki (AST) 18.05.1984
15 ZEITS Andrey (AST) 14.12.1986

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Gent - Wevelgem (PT) 08.04

in Kadernominierungen 04.04.2009 00:16
von freire | 1.764 Beiträge




22|BOONEN Tom (THR) 15.10.1980
29|BURGHARDT Marcus (THR) 30.06.1983
16|CAVENDISH Mark (THR) 21.05.1985
22|GRABSCH Bert (THR) 19.06.1975 Zeitfahrmeister
14|RAST Grégory (THR) 17.01.1980 Straßenmeister
14|SHPILEVSKY Boris (THR) 20.08.1982
21|VAN IMPE Kevin (THR) 19.04.1981
22|VAN MECHELEN Wouter (THR) 08.04.1981

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Gent - Wevelgem (PT) 08.04

in Kadernominierungen 05.04.2009 02:19
von frank_schleck | 211 Beiträge



24|O´GRADY Stuart (FUJ)
Dwaars door Vlaanderen ; Campina Ronde van het Groene Hart ; Nokere-Koerse ; Tirreno-Adriatico ; Kuurne-Brüssel-Kuurne; Mittelmeerrundfahrt; Trofeo Mallorca; Tour Down Under
17|GOMEZ GOMEZ Angel (FUJ)
MilanSanRemo; Dwaars door Vlaanderen; Campina Ronde van het Groene Hart; Nokere-Koerse; Giro del Capo; Trofeo Mallorca; Grand Prix Cycliste la Marseillaise; Drieedagse de Panne; E3 Prijs;
14|TRAKSEL Bobbie (FUJ)
Dwaars door Vlaanderen; Campina Ronde van het Groene Hart; Nokere-Koerse; Dreitage von Westflandern ; Kuurne-Brüssel-Kuurne; Cala Millor-Cala Bona; Costa degli Etruschi; Drieedagse de Panne; E3 Prijs;
22|CHAVANEL Sylvain (FUJ)
Dwaars door Vlaanderen; Paris-Nizza; Monte Paschi Eroica; Kuurne-Brüssel-Kuurne ; Mittelmeerrundfahrt; Trofeo Bunyola und Inca; Drieedagse de Panne
13|STUBBE Tom (FUJ)
Dwaars door Vlaanderen; Campina Ronde van het Groene Hart; Nokere-Koerse; Vitré Drieedagse de Panne; E3 Prijs + Renntage bei Liquigas
13|PASSERON Aurélien (FUJ)
Dreitage von Westflandern; Cala Millor-Cala Bona; Vitré + 7 weitere
17|FLAHAUT Denis (FUJ)

außerdem sind alle die Ronde gefahren. Sollte die Nominierung zu wenig Fahrer beinhalten, rückt Clancey nach.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Gent - Wevelgem (PT) 08.04

in Kadernominierungen 05.04.2009 15:31
von Ete 92 | 379 Beiträge




13HAUSSLER Heinrich (SIL) 25.02.1984
05KAISEN Olivier (SIL) 30.04.1983
13SINNER Benoît (SIL) 07.08.1984
13WEYLANDT Wouter (SIL) 27.09.1984
08VAN ZANDBEEK Ronan (SIL) 01.01.1988
06CORNU Dominique (SIL) 10.10.1985
06D'HOLLANDER Glenn (SIL) 28.12.1974
12BANDIERA Marco (SIL) 12.06.1984

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Gent - Wevelgem (PT) 08.04

in Kadernominierungen 06.04.2009 08:57
von iceman999 | 900 Beiträge



27 FISCHER Murilo (BMC) 16.06.1979 Straßenmeister
26 VAN HUMMEL Kenny Robert (BMC) 30.09.1982
06 ACKERMANN Silvere (BMC) 30.12.1984
04 BOVAY Steve (BMC) 25.11.1984
27 CRETSKENS Wilfried (BMC) 10.07.1976
24 DE VOCHT Wim (BMC) 29.04.1982
00 OLIPHANT Evan (BMC) 08.01.1982
21 WROLICH Peter (BMC) 30.05.1974

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Gent - Wevelgem (PT) 08.04

in Kadernominierungen 06.04.2009 15:21
von master | 196 Beiträge

[quote="Kai"]

16 LLOYD Matthew
07 JOACHIM Benoît
11 BERNUCCI Lorenzo
11 AGNOLI Valerio
10 SAPA Marcin
13 BERTAGNOLLI Leonardo
11 TJALLINGII Maarten
07 FANELLI Ivan

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Gent - Wevelgem (PT) 08.04

in Kadernominierungen 06.04.2009 19:52
von John Dahl | 97 Beiträge



01 BONGIORNO Guillermo Ruben (GRM) 29.07.1978
03 CLERC Aurélien (GRM) 26.08.1979
04 DUQUE Leonardo Fabio (GRM) 10.04.1980
00 GALIMZYANOV Denis (GRM) 07.03.1987
03 LUND Anders (GRM) 14.02.1985
03 RENDERS Sven (GRM) 12.08.1981
10 SUTTON Christopher (CTT) 10.09.1984
00 VAN BON Leon (GRM) 28.01.1972

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Gent - Wevelgem (PT) 08.04

in Kadernominierungen 07.04.2009 10:24
von PS. | 1.294 Beiträge

Ich möchte an den frühen Schluss heute erinnern!

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Gent - Wevelgem (PT) 08.04

in Kadernominierungen 07.04.2009 10:40
von AvA | 821 Beiträge



07COYOT Arnaud (FDJ) 06.10.1980
Rennen:Omloop Het Nieuwsblad ; Kuurne-Bruxelles-Kuurne ; Nokere-Koerse ; Cholet - Pays De Loire ; Dwars door Vlaanderen ; E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke ; Ronde van Vlaanderen

05GAUDIN Damien (FDJ) 20.08.1986
Rennen:Nokere-Koerse ; Cholet - Pays De Loire ; Dwars door Vlaanderen ; E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke ; Ronde van Vlaanderen

14GILBERT Philippe (FDJ) 05.07.1982 Straßenmeister
Rennen: Tour Down Under (7); Omloop Het Nieuwsblad ; Kuurne-Bruxelles-Kuurne ; Nokere-Koerse ; Milano-Sanremo ; Dwars door Vlaanderen ; E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke ; Ronde van Vlaanderen

20JÉRÔME Vincent (FDJ) 26.11.1984
Rennen:GP Cycliste la Marseillaise ; Etoile de Besseges(5) ; GP di Lugano ; Paris-Nizza(8) ; Cholet - Pays De Loire ; Critérium International(3) ; Route Adélie de Vitré

14LANGEVELD Sebastian (FDJ) 17.01.1985
Rennen:Omloop Het Nieuwsblad ; Kuurne-Bruxelles-Kuurne ; Tirreno-Adriatico(7) ; Nokere-Koerse ; Cholet - Pays De Loire ; Dwars door Vlaanderen ; E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke ; Ronde van Vlaanderen

28MEERSMAN Gianni (FDJ) 05.12.1985
Rennen: Tour Down Under(7) ; GP Cycliste la Marseillaise ; Etoile de Besseges(5); Omloop Het Nieuwsblad ; Kuurne-Bruxelles-Kuurne ; Tirreno-Adriatico(7); Nokere-Koerse ; Milano-Sanremo ; Dwars door Vlaanderen ; E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke ; Route Adélie de Vitré ; Ronde van Vlaanderen

22OFFREDO Yoann (FDJ) 12.11.1986
Rennen: Tour Down Under(7); Omloop Het Nieuwsblad ; Kuurne-Bruxelles-Kuurne ; GP di Lugano ; Paris-Nizza(8); Nokere-Koerse ; Dwars door Vlaanderen ; E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke ; Ronde van Vlaanderen

06ZINGLE Romain (FDJ) 29.01.1987
Rennen:Omloop Het Nieuwsblad ; Kuurne-Bruxelles-Kuurne; Nokere-Koerse ; Cholet - Pays De Loire ; Dwars door Vlaanderen ; E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke ; Ronde van Vlaanderen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Gent - Wevelgem (PT) 08.04

in Kadernominierungen 07.04.2009 10:54
von leif | 142 Beiträge



HOSTE Leif (KAT) 17.07.1977
BRUTT Pavel (KAT) 29.01.1982
IVANOV Serguei (KAT) 05.03.1975
NORDHAUG Lars Petter (KAT) 14.05.1984
SOLOMENNIKOV Andrey (KAT) 10.06.1987
VELITS Peter (KAT) 21.02.1985
AHLSTRAND Jonas (KAT) 16.02.1990
PHINNEY Taylor (KAT) 27.06.1990

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Gent - Wevelgem (PT) 08.04

in Kadernominierungen 07.04.2009 11:35
von messi10 | 14 Beiträge




?? BEPPU Fumiyuki (QST) 10.04.1983 Straßenmeister & Zeitfahrmeister
07 BEURET Laurent (QST) 24.06.1986
?? ENGELS Addy (QST) 16.06.1977
?? FRANZOI Enrico (QST) 08.08.1982
?? FRISCHKORN William (QST) 10.06.1981
?? MAASKANT Martyn (QST) 27.07.1983
?? MOLETTA Andrea (QST) 23.03.1979
?? USOV Alexandre (QST) 27.08.1977 Straßenmeister

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 4 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: bot
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen