#1

Paris - Roubaix (PT) 12.04

in Kadernominierungen 27.03.2009 12:49
von PS. | 1.294 Beiträge

Renninfos

Ag2r la Mondiale (ALM)
Astana (AST)
BBox Bouygues Telecom (BBO)
Caisse d´Epargne (GCE)
Cervélo Test Team (CTT)
Cofidis(COF)
CSF Group Navigare (CSF)
Euskaltel Euskadi (EUS)
Francaise des Jeux (FDJ)
Fuji-Servetto (FUJ)
Katyusha (KAT)
Liquigas (LIQ)
Milram (MRM)
Quick Step (QST)
Rabobank (RAB)
Silence-Lotto (SIL)
Team Columbia (THR)
Team SAXO Bank (SAX)

Wildcards

ACHTUNG: Abgabeschluss für Nominierungen und Taktiken ist der 11.4. um 15 h!!!

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Paris - Roubaix (PT) 12.04

in Kadernominierungen 31.03.2009 19:26
von horzengnolm | 389 Beiträge



019 GARDEYN Gorik (TSV) 17.03.1980
017 JOSEPH Stijn (TSV) 18.09.1987
008 ROSSELER Sébastien (TSV) 15.07.1981
023 VANENDERT Jelle (TSV) 19.02.1985
021 VAN WINDEN Dennis (TSV) 02.12.1987
024 VERMELTFORT Coen (TSV) 11.04.1988
019 VEUCHELEN Frederik (TSV) 04.09.1978
017 VANMARCKE Sep (TSV) 28.07.1988

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Paris - Roubaix (PT) 12.04

in Kadernominierungen 04.04.2009 00:37
von freire | 1.764 Beiträge




23|BOONEN Tom (THR) 15.10.1980
30|BURGHARDT Marcus (THR) 30.06.1983
23|GRABSCH Bert (THR) 19.06.1975 Zeitfahrmeister
22|LE LAY David (THR) 30.12.1979
15|RAST Grégory (THR) 17.01.1980 Straßenmeister
15|SHPILEVSKY Boris (THR) 20.08.1982
22|VAN IMPE Kevin (THR) 19.04.1981
23|VAN MECHELEN Wouter (THR) 08.04.1981

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Paris - Roubaix (PT) 12.04

in Kadernominierungen 05.04.2009 15:32
von Ete 92 | 379 Beiträge




13HAUSSLER Heinrich (SIL) 25.02.1984
05KAISEN Olivier (SIL) 30.04.1983
13SINNER Benoît (SIL) 07.08.1984
13WEYLANDT Wouter (SIL) 27.09.1984
08VAN ZANDBEEK Ronan (SIL) 01.01.1988
06CORNU Dominique (SIL) 10.10.1985
06D'HOLLANDER Glenn (SIL) 28.12.1974
12BANDIERA Marco (SIL) 12.06.1984

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Paris - Roubaix (PT) 12.04

in Kadernominierungen 05.04.2009 21:43
von frank_schleck | 211 Beiträge

Zitat


24|O´GRADY Stuart (FUJ)
Dwaars door Vlaanderen ; Campina Ronde van het Groene Hart ; Nokere-Koerse ; Tirreno-Adriatico ; Kuurne-Brüssel-Kuurne; Mittelmeerrundfahrt; Trofeo Mallorca; Tour Down Under
17|GOMEZ GOMEZ Angel (FUJ)
MilanSanRemo; Dwaars door Vlaanderen; Campina Ronde van het Groene Hart; Nokere-Koerse; Giro del Capo; Trofeo Mallorca; Grand Prix Cycliste la Marseillaise; Drieedagse de Panne; E3 Prijs;
14|LEUKEMANS Björn (FUJ)
E3 Prijs; KBC Drieedagse de Panne; GP Cycliste de Marseillaise; Vitré (alles extrem dicht beisammen mit teils starken, teils entspannenden Aufgaben)
15|TRAKSEL Bobbie (FUJ)
Dwaars door Vlaanderen; Campina Ronde van het Groene Hart; Nokere-Koerse; Dreitage von Westflandern ; Kuurne-Brüssel-Kuurne; Cala Millor-Cala Bona; Costa degli Etruschi; Drieedagse de Panne; E3 Prijs;
22|CHAVANEL Sylvain (FUJ)
Dwaars door Vlaanderen; Paris-Nizza; Monte Paschi Eroica; Kuurne-Brüssel-Kuurne ; Mittelmeerrundfahrt; Trofeo Bunyola und Inca; Drieedagse de Panne
13|STUBBE Tom (FUJ)
Dwaars door Vlaanderen; Campina Ronde van het Groene Hart; Nokere-Koerse; Vitré Drieedagse de Panne; E3 Prijs + Renntage bei Liquigas
13|PASSERON Aurélien (FUJ)
Dreitage von Westflandern; Cala Millor-Cala Bona; Vitré + 7 weitere
17|FLAHAUT Denis (FUJ)
Dwaars door Vlaanderen; Tirreno-Adriatico; Kuurne-Brüssel-Kuurne; Cala Millor-Cala Bona

+Alle außer Leukemans Gent-Wevelgem. Ronde von Flandern sind sie alle gefahren. Leukemans anstelle von G-W zum Formaufbau für das wichtigste KSP-Rennen die Baskenland-Rundfahrt.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Paris - Roubaix (PT) 12.04

in Kadernominierungen 06.04.2009 18:37
von kaiserslautern1900 | 319 Beiträge



4 DOCKX Bart (LAN) 02.09.1981
4 KUYCKX Jan (LAN) 20.05.1979
4 OMLOOP Gert(LAN) 12.02.1974
4 ROESEMS Bert (LAN) 14.10.1972
4 SCHEIRLINCKX Staf (LAN) 12.03.1979
4 SIJMENS Nico (LAN) 01.04.1978
4 VAN HECKE Preben (LAN) 09.07.1982
0 GHYLLEBERT Pieter (LAN) 13.06.1982

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Paris - Roubaix (PT) 12.04

in Kadernominierungen 08.04.2009 21:57
von Leon | 1.902 Beiträge



15 | BAKELANTS Jan (COF) 14.02.1986
20 | CURVERS Roy (COF) 27.12.1979
14 | DE WEERT Kevin (COF) 27.05.1982
31 | HULSMANS Kevin (COF) 11.04.1978
16 | LODEWYCK Klaas (COF) 24.03.1988
25 | PRONK Matthé (COF) 01.07.1974
24 | PÜTSEP Erki (COF) 23.05.1976
21 | ZAGORODNY Volodymyr (COF) 27.06.1981

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Paris - Roubaix (PT) 12.04

in Kadernominierungen 08.04.2009 23:19
von Kai | 999 Beiträge



21 | DE WAELE Bert (BBO) 21.07.1975 [Omloop Het Nieuwsblad, K-B-K, 3-dagse van West-Vlaanderen, Nokere-Koerse, Campina Ronde van het Groene Hart, GP Cholet, Dwars door Vlaanderen, E3-Prijs, de Panne, Gent-Wevelgem] [/size]
16 | EECKHOUT Nico (BBO) 16.12.1970 [Omloop Het Nieuwsblad, K-B-K, 3-dagse van West-Vlaanderen, Nokere-Koerse, Campina Ronde van het Groene Hart, 12. Dwars door Vlaanderen, 3. E3-Prijs, de Panne]
19 | FLECHA GIANNONI Juan Antonio (BBO) 17.09.1977 [1. Omloop Het Nieuwsblad, Nokere-Koerse, 1. Campina Ronde van het Groene Hart, E3-Prijs, Etappensieg+Gesamt-6. de Panne, Gent-Wevelgem]
22 | HUTAROVICH Yauheni (BBO) 29.11.1983 [Omloop Het Nieuwsblad, GP Cholet, de Panne, Gent-Wevelgem]
22 | JALABERT Nicolas (BBO) 13.04.1973 [Omloop Het Nieuwsblad, K-B-K, 3-dagse van West-Vlaanderen, Nokere-Koerse, Campina Ronde van het Groene Hart, GP Cholet, Dwars door Vlaanderen, E3-Prijs, de Panne]
16 | NUYENS Nick (BBO) 05.05.1980 [4. Omloop Het Nieuwsblad, Nokere-Koerse, 5. Campina Ronde van het Groene Hart E3-Prijs, GP Llodio, Gent-Wevelgem]
19 | VEELERS Tom (BBO) 14.09.1984 [Omloop Het Nieuwsblad, 9. K-B-K, Eine Etappe+Gesamtsieg 3-dagse van West-Vlaanderen, 11. Nokere-Koerse, 15. Campina Ronde van het Groene Hart, Dwars door Vlaanderen, E3-Prijs, de Panne, Gent-Wevelgem]
14 | WAGNER Robert (BBO) 17.04.1983 [size=85][Omloop Het Nieuwsblad, K-B-K, 3-dagse van West-Vlaanderen, Nokere-Koerse, GP Cholet, Campina Ronde van het Groene Hart, Dwars door Vlaanderen, E3-Prijs, de Panne]

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Paris - Roubaix (PT) 12.04

in Kadernominierungen 09.04.2009 13:59
von master | 196 Beiträge




14 BELLIS Jonathan
07 JOACHIM Benoît
13 CHARTEAU Anthony
13 SAPA Marcin
12 TJALLINGII Maarten
11 TIMMER Albert
20 BAK Lars Ytting (CTT) 16.01.1980 Zeitfahrmeister
13 HELMINEN Matti (CTT) 14.08.1975 [b]Zeitfahrmeister

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Paris - Roubaix (PT) 12.04

in Kadernominierungen 09.04.2009 16:24
von Blattner | 81 Beiträge



BOZIC Borut (VAC) 08.08.1980
HAYMAN Mathew (VAC) 20.04.1978
HOVELYNCK Kurt (VAC) 02.06.1981
KHALILOV Mikhaylo (VAC) 03.07.1975 Straßenmeister
LAGUTIN Sergey (VAC) 14.01.1981 Straßenmeister & Zeitfahrmeister
SENTJENS Roy (VAC) 15.12.1980
TOMBAK Janek (VAC) 22.07.1976 Straßenmeister
ZBERG Markus (VAC) 27.06.1974

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Paris - Roubaix (PT) 12.04

in Kadernominierungen 09.04.2009 19:18
von AvA | 821 Beiträge



08COYOT Arnaud (FDJ) 06.10.1980
Rennen:Omloop Het Nieuwsblad ; Kuurne-Bruxelles-Kuurne ; Nokere-Koerse ; Cholet - Pays De Loire ; Dwars door Vlaanderen ; E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke ; Ronde van Vlaanderen ; Gent - Wevelgem

06GAUDIN Damien (FDJ) 20.08.1986
Rennen:Nokere-Koerse ; Cholet - Pays De Loire ; Dwars door Vlaanderen ; E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke ; Ronde van Vlaanderen ; Gent - Wevelgem

15GILBERT Philippe (FDJ) 05.07.1982 Straßenmeister
Rennen: Tour Down Under (7); Omloop Het Nieuwsblad ; Kuurne-Bruxelles-Kuurne ; Nokere-Koerse ; Milano-Sanremo ; Dwars door Vlaanderen ; E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke ; Ronde van Vlaanderen ; Gent - Wevelgem

21JÉRÔME Vincent (FDJ) 26.11.1984
Rennen:GP Cycliste la Marseillaise ; Etoile de Besseges(5) ; GP di Lugano ; Paris-Nizza(8) ; Cholet - Pays De Loire ; Critérium International(3) ; Route Adélie de Vitré ; Gent - Wevelgem

15LANGEVELD Sebastian (FDJ) 17.01.1985
Rennen:Omloop Het Nieuwsblad ; Kuurne-Bruxelles-Kuurne ; Tirreno-Adriatico(7) ; Nokere-Koerse ; Cholet - Pays De Loire ; Dwars door Vlaanderen ; E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke ; Ronde van Vlaanderen ; Gent - Wevelgem

29MEERSMAN Gianni (FDJ) 05.12.1985
Rennen: Tour Down Under(7) ; GP Cycliste la Marseillaise ; Etoile de Besseges(5); Omloop Het Nieuwsblad ; Kuurne-Bruxelles-Kuurne ; Tirreno-Adriatico(7); Nokere-Koerse ; Milano-Sanremo ; Dwars door Vlaanderen ; E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke ; Route Adélie de Vitré ; Ronde van Vlaanderen ; Gent - Wevelgem

23OFFREDO Yoann (FDJ) 12.11.1986
Rennen: Tour Down Under(7); Omloop Het Nieuwsblad ; Kuurne-Bruxelles-Kuurne ; GP di Lugano ; Paris-Nizza(8); Nokere-Koerse ; Dwars door Vlaanderen ; E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke ; Ronde van Vlaanderen ; Gent - Wevelgem

07ZINGLE Romain (FDJ) 29.01.1987
Rennen:Omloop Het Nieuwsblad ; Kuurne-Bruxelles-Kuurne; Nokere-Koerse ; Cholet - Pays De Loire ; Dwars door Vlaanderen ; E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke ; Ronde van Vlaanderen ; Gent - Wevelgem

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Paris - Roubaix (PT) 12.04

in Kadernominierungen 10.04.2009 19:27
von Tony | 424 Beiträge



18 BONNET William (ALM) [de Panne, E3 Prijs, Dwars Door, Nokere-Koerse][/size]
17 DE KORT Koen (ALM) [de Panne (10. EZF, Top 15 GW), E3 Prijs, Dwars Door, Nokere-Koerse]
22 DEVOLDER Stijn (ALM) [de Panne (2. Etappe 1 + 2. GW), E3 Prijs, 3. Dwars Door, Nokere-Koerse, Gent-Wevelgem]
15 GODDAERT Kristof (ALM) [de Panne (1x Top Ten), E3 Prijs, Dwars Door, 12. Nokere-Koerse]
23 ISTA Kevin (ALM) [de Panne, 2. E3 Prijs, 14. Dwars Door, Nokere-Koerse]
16 KROON Karsten (ALM) [de Panne, E3 Prijs, 6. Dwars Door, Nokere-Koerse, Gent-Wevelgem]
17 POZZATO Filippo (ALM) [de Panne (1 Etappensieg), E3 Prijs, Dwars Door, Nokere-Koerse, Gent-Wevelgem]
22 QUINZIATO Manuel (ALM) [size=85][de Panne (8. EZF + Top 10 GW), E3 Prijs, Dwars Door, 3. Nokere-Koerse, Gent-Wevelgem]

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Paris - Roubaix (PT) 12.04

in Kadernominierungen 10.04.2009 20:31
von leif | 142 Beiträge



18HOSTE Leif (KAT) 17.07.1977
06BARBE Koen (KAT) 20.01.1981
18BRUTT Pavel (KAT) 29.01.1982
14IGNATIEV Dmitry (KAT) 27.06.1988
18IVANOV Serguei (KAT) 05.03.1975
14NORDHAUG Lars Petter (KAT) 14.05.1984
01TAARAMAE Rein (KAT) 27.04.1987
08PHINNEY Taylor (KAT) 27.06.1990

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Paris - Roubaix (PT) 12.04

in Kadernominierungen 10.04.2009 23:37
von Kai | 999 Beiträge

Urlaubsvertretung



BARLA Luca (MRM) 29.09.1987
BOL Jetse (MRM) 08.09.1989
CACCIA Diego (MRM) 31.07.1981
EICHLER Markus (MRM) 18.02.1982
FRANZL Michael (MRM) 02.11.1986
GAJEK Artur (MRM) 18.04.1985
GASPAROTTO Enrico (MRM) 23.03.1982
GAVAZZI Francesco (MRM) 01.08.1984



CALLEGARIN Daniele (CSF) 21.09.1982
DUCLOS-LASSALLE Hervé (CSF) 24.12.1979
GIORDANI Leonardo (CSF) 27.05.1977
GIRARDINI Maurizio (CSF) 13.08.1984
JOLY Sébastien (CSF) 25.06.1979
RICCIO Bernado (CSF) 21.03.1985
SMUKULIS Gatis (CSF) 15.04.1987
VAN DER VELDE Ricardo (CSF) 19.02.1987




HØJ Frank (AST) 04.01.1973
KIREYEV Roman (AST) 14.02.1987
KUPESHOV Berik (AST) 30.01.1987 Straßenmeister
MALACARNE Davide (AST) 11.07.1987
MIZOUROV Andrey (AST) 16.03.1973
MURAVYEV Dmitriy (AST) 02.11.1979
STEEGMANS Gert (AST) 30.09.1980
TERPSTRA Niki (AST) 18.05.1984

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Paris - Roubaix (PT) 12.04

in Kadernominierungen 11.04.2009 13:52
von Harryhase der V. | 303 Beiträge





18 BOOM Lars (SAX) 30.12.1985 Zeitfahrmeister
Vorbereitung:
25.02-29.02 MTN Giro del Capo (2.1)
28.03-29.03 Critérium International (Fra) 2.HC
05.04 Ronde van Vlaanderen (PT)
08.04 Gent - Wevelgem (Bel) PT

13 BRESCHEL Matti (SAX) 31.01.1984 Straßenmeister
Vorbereitung:
13.02-17.02 Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel (Fra) 2.1
28.02 Omloop Het Volk (Bel) 1.HC
01.03 Kuurne-Bruxelles-Kuurne (Bel) 1.1
21.03 Milano-Sanremo (Ita) PT
28.03-29.03 Critérium International (Fra) 2.HC
05.04 Ronde van Vlaanderen (Bel) PT
08.04 Gent - Wevelgem (Bel) PT

19 CANCELLARA Fabian (SAX) 18.03.1981 Zeitfahrmeister Zeitfahrolympiasieger
Vorbereitung:
13.02-17.02 Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel (Fra) 2.1
11.03-17.03 Tirreno-Adriatico (Ita) PT
21.03 Milano-Sanremo (Ita) PT
28.03-29.03 Critérium International (Fra) 2.HC
05.04 Ronde van Vlaanderen (Bel) PT
08.04 Gent - Wevelgem (Bel) PT


12 DOCKX Gert (SAX) 04.07.1988
Vorbereitung:
13.02-17.02 Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel (Fra) 2.1
28.02 Omloop Het Volk (Bel) 1.HC
01.03 Kuurne-Bruxelles-Kuurne (Bel) 1.1
28.03-29.03 Critérium International (Fra) 2.HC
05.04 Ronde van Vlaanderen (Bel) PT
08.04 Gent - Wevelgem (Bel) PT


13 ROELANDTS Jürgen (SAX) 02.07.1985
Vorbereitung:
28.02 Omloop Het Nieuwsblad (1.HC)
08.03-15.03 Paris - Nice (PT)
05.04 Ronde van Vlaanderen (PT)
08.04 Gent - Wevelgem (Bel) PT

15 ROJAS GIL José Joaquin (SAX) 08.06.1985
Vorbereitung:
28.02 Omloop Het Volk (Bel) 1.HC
11.03-17.03 Tirreno-Adriatico (Ita) PT
23.03-27.03 Vuelta a Castilla y Leon (Spa) 2.1
05.04 Ronde van Vlaanderen (Bel) PT
08.04 Gent - Wevelgem (Bel) PT

14 VAN AVERMAET Greg (SAX) 17.05.1985
Vorbereitung:
20.01-25.01 Tour Down Under (Aus) PT
01.03 Kuurne-Bruxelles-Kuurne (Bel) 1.1
23.03-27.03 Vuelta a Castilla y Leon (Spa) 2.1
05.04 Ronde van Vlaanderen (Bel) PT
08.04 Gent - Wevelgem (Bel) PT


12 VANSUMMEREN Johan (SAX) 04.02.1981
Vorbereitung:
20.01-25.01 Tour Down Under (Aus) PT
28.02 Omloop Het Volk (Bel) 1.HC
01.03 Kuurne-Bruxelles-Kuurne (Bel) 1.1
28.03-29.03 Critérium International (Fra) 2.HC
05.04 Ronde van Vlaanderen (Bel) PT
08.04 Gent - Wevelgem (Bel) PT

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: bot
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen