#1

U24-Weltrangliste

in (Inter-) Nationale Rennserien 28.03.2009 00:40
von Kai | 999 Beiträge




Rennkalender:

28.03-30.03 Grand Prix du Portugal (Por) U24

11.04 Tour des Flandres Espoirs (Bel) U24

14.05 Liège - Bastogne - Liège Espoirs (Bel) U24
31.05 Paris-Roubaix Espoirs (Fra) U24

22.06-01.07 Giro Ciclistico d'Italia (Ita) U24

26.08-30.08 Grand Prix Tell (Sui) U24

05.09-13.09 Tour de l'Avenir (Fra) U24

23.09 WM-Einzelzeitfahren Männer U23 (Sui)
26.09 WM-Straßenrennen Männer U23 (Sui)

12.10 Paris-Tours Espoirs (Fra) U24

Punkteverteilung:

Rundfahrten

Gesamtwertung
1. 40
2. 32
3. 26
4. 20
5. 16
6. 12
7. 8
8. 4
9. 2
10. 1

Etappen
1. 7
2. 5
3. 3

Wertungstrikots
1. 5

Eintagesrennen
1. 40
2. 32
3. 26
4. 20
5. 16
6. 12
7. 8
8. 4
9. 2
10. 1

nach oben springen

#2

RE: U24-Weltrangliste

in (Inter-) Nationale Rennserien 31.03.2009 20:43
von Kai | 999 Beiträge

Einzel[/size]

01 HIVERT Jonathan (BBO) 47 Pts.
01 MASCIARELLI Francesco (VBG) 47 Pts.
03 COSTA Rui (COF) 33 Pts.
04 VANENDERT Jelle (TSV) 23 Pts.
05 EL FARES Julien (COF) 16 Pts.
06 SAMOILAU Branislav (SDA) 12 Pts.
07 ROUX Anthony (ALM) 8 Pts.
08 VAN WINDEN Dennis (TSV) 7 Pts.
08 STETINA Peter (VGB) 7 Pts.
08 REDONDO José (SDA) 7 Pts.
11 ARAMENDIA Javier (SDA) 5 Pts.
12 TOMEI Francesco (SDA) 4 Pts.

Team

01 Vorarlberg-Corratec (VBG) 54 Pts.
02 Cofidis (COF) 49 Pts.
03 BBox Bouygues Télecom (BBO) 47 Pts.
04 Topsport Vlaanderen (TSV) 30 Pts.
05 Serramenti PVC Diquigiovanni (SDA) 28 Pts.
06 Ag2r la Mondiale (ALM) 8 Pts.


[size=85]Stand: nach GP du Portugal

nach oben springen

#3

RE: U24-Weltrangliste

in (Inter-) Nationale Rennserien 14.04.2009 01:20
von Kai | 999 Beiträge

Einzel[/size]

01 HIVERT Jonathan (BBO) 47 Pts.
01 MASCIARELLI Francesco (VBG) 47 Pts.
01 VAN WINDEN Dennis (TSV) 47 Pts.
04 VANENDERT Jelle (TSV) 39 Pts.
05 COSTA Rui (COF) 33 Pts.
06 CLARKE Simon (ALM) 32 Pts.
07 BAKELANTS Jan (COF) 26 Pts.
08 KHATUNTSEV Alexander (LAN) 20 Pts.
09 EL FARES Julien (COF) 16 Pts.
10 SWIFT Ben (BBO) 12 Pts.
10 SAMOILAU Branislav (SDA) 12 Pts.
12 GODDAERT Kristof (ALM) 8 Pts.
12 ROUX Anthony (ALM) 8 Pts.
14 STETINA Peter (VGB) 7 Pts.
14 GRABOVSKYY Dmytro (ISD) 7 Pts.
14 REDONDO José (SDA) 7 Pts.
17 ARAMENDIA Javier (SDA) 5 Pts.
18 TOMEI Francesco (SDA) 4 Pts.
19 LODEWYCK Klaas (COF) 2 Pts.
20 GHYSELINCK Jan (TSV) 1 Pt.


Team

01 Topsport Vlaanderen (TSV) 87 Pts.
02 Cofidis (COF) 77 Pts.
03 BBox Bouygues Télecom (BBO) 59 Pts.
04 Vorarlberg-Corratec (VBG) 54 Pts.
05 Ag2r la Mondiale (ALM) 48 Pts.
06 Serramenti PVC Diquigiovanni (SDA) 28 Pts.
07 Landbouwkrediet Colnago (LAN) 20 Pts.
08 ISD-Cycling (ISD) 4 Pts.

[size=85]Stand: nach Flandres Espoirs

nach oben springen

#4

RE: U24-Weltrangliste

in (Inter-) Nationale Rennserien 17.05.2009 15:13
von Kai | 999 Beiträge

Einzel[/size]

01 BAKELANTS Jan (COF) 58 Pts.
02 HIVERT Jonathan (LIQ) 47 Pts.
02 MASCIARELLI Francesco (VBG) 47 Pts.
02 VAN WINDEN Dennis (TSV) 47 Pts.
05 BOLE Grega (ASA) 40 Pts.
06 VANENDERT Jelle (TSV) 39 Pts.
07 COSTA Rui (COF) 33 Pts.
08 CLARKE Simon (ALM) 32 Pts.
09 GULDHAMMER Rasmus (ASA) 26 Pts.
10 KHATUNTSEV Alexander (LAN) 20 Pts.
10 ROLLAND Pierre (FDJ) 20 Pts.
10 ROUX Anthony (ALM) 20 Pts.
13 EL FARES Julien (COF) 16 Pts.
13 CIOLEK Gerald (GCE) 16 Pts.
15 SWIFT Ben (BBO) 12 Pts.
15 SAMOILAU Branislav (SDA) 12 Pts.
17 REDONDO José (SDA) 11 Pts.
18 GODDAERT Kristof (ALM) 8 Pts.
18 VAN GARDEREN Tejay (RRC) 8 Pts.
20 STETINA Peter (VGB) 7 Pts.
20 GRABOVSKYY Dmytro (ISD) 7 Pts.
22 ARAMENDIA Javier (SDA) 5 Pts.
23 TOMEI Francesco (SDA) 4 Pts.
23 LODEWYCK Klaas (COF) 4 Pts.
25 GHYSELINCK Jan (TSV) 1 Pt.
25 AGNOLI Valerio (SDA) 1 Pt.


Team

01 Cofidis (COF) 111 Pts.
02 Topsport Vlaanderen (TSV) 87 Pts.
03 Acqua é Sapone (ASA) 66 Pts.
04 Ag2r la Mondiale (ALM) 60 Pts.
05 BBox Bouygues Télecom (BBO) 59 Pts.
06 Vorarlberg-Corratec (VBG) 54 Pts.
07 Serramenti PVC Diquigiovanni (SDA) 33 Pts.
08 Landbouwkrediet Colnago (LAN) 20 Pts.
08 Francaise des Jeux (FDJ) 20 Pts.
10 Caisse d´Epargne (GCE) 16 Pts.
11 Rock Racing (RRC) 8 Pts.
12 ISD-Cycling (ISD) 4 Pts.

[size=85]Stand: nach Liege-Bastogne-Liege Espoirs

nach oben springen

#5

RE: U24-Weltrangliste

in (Inter-) Nationale Rennserien 22.06.2009 18:13
von Kai | 999 Beiträge

Einzel[/size]

01 BAKELANTS Jan (COF) 58 Pts.
02 VAN WINDEN Dennis (TSV) 55 Pts.
03 HIVERT Jonathan (LIQ) 47 Pts.
03 MASCIARELLI Francesco (VBG) 47 Pts.
05 GULDHAMMER Rasmus (ASA) 46 Pts.
06 BOLE Grega (ASA) 40 Pts.
06 LANGEVELD Sebastian (FDJ) 40 Pts.
08 VANENDERT Jelle (TSV) 39 Pts.
09 COSTA Rui (COF) 33 Pts.
10 CLARKE Simon (ALM) 32 Pts.
10 VERMELTFORT Coen (TSV) 32 Pts.
12 GHYSELINCK Jan (TSV) 27 Pts.
13 GODDAERT Kristof (ALM) 24 Pts.
14 KHATUNTSEV Alexander (LAN) 20 Pts.
14 ROLLAND Pierre (FDJ) 20 Pts.
14 ROUX Anthony (ALM) 20 Pts.
17 EL FARES Julien (COF) 16 Pts.
17 CIOLEK Gerald (GCE) 16 Pts.
17 LODEWYCK Klaas (COF) 16 Pts.
20 SWIFT Ben (BBO) 12 Pts.
20 SAMOILAU Branislav (SDA) 12 Pts.
22 REDONDO José (SDA) 11 Pts.
23 VAN GARDEREN Tejay (RRC) 8 Pts.
24 STETINA Peter (VGB) 7 Pts.
24 GRABOVSKYY Dmytro (ISD) 7 Pts.
26 ARAMENDIA Javier (SDA) 5 Pts.
27 TOMEI Francesco (SDA) 4 Pts.
27 JOSEPH Stijn (TSV) 4 Pts.
29 SULZBERGER Wesley (FDJ) 2 Pts.
30 AGNOLI Valerio (SDA) 1 Pt.
30 KRISTOFF Alexander (ASA) 1 Pt.


Team

01 Topsport Vlaanderen (TSV) 157 Pts.
02 Cofidis (COF) 123 Pts.
03 Acqua é Sapone (ASA) 87 Pts.
04 Ag2r la Mondiale (ALM) 76 Pts.
05 Francaise des Jeux (FDJ) 62 Pts.
06 BBox Bouygues Télecom (BBO) 59 Pts.
07 Vorarlberg-Corratec (VBG) 54 Pts.
08 Serramenti PVC Diquigiovanni (SDA) 33 Pts.
09 Landbouwkrediet Colnago (LAN) 20 Pts.
10 Caisse d´Epargne (GCE) 16 Pts.
11 Rock Racing (RRC) 8 Pts.
12 ISD-Cycling (ISD) 4 Pts.

[size=85]Stand: nach Paris-Roubaix Espoirs

nach oben springen

#6

RE: U24-Weltrangliste

in (Inter-) Nationale Rennserien 05.07.2009 01:55
von Kai | 999 Beiträge

Einzel[/size]

01 BAKELANTS Jan (COF) 58 Pts.
02 VAN WINDEN Dennis (TSV) 55 Pts.
03 GULDHAMMER Rasmus (ASA) 53 Pts.
03 HIVERT Jonathan (LIQ) 47 Pts.
04 MASCIARELLI Francesco (VBG) 47 Pts.
06 BOLE Grega (ASA) 43 Pts.
07 LANGEVELD Sebastian (FDJ) 40 Pts.
08 VANENDERT Jelle (TSV) 39 Pts.
09 COSTA Rui (COF) 33 Pts.
10 CLARKE Simon (ALM) 32 Pts.
10 VERMELTFORT Coen (TSV) 32 Pts.
12 GHYSELINCK Jan (TSV) 30 Pts.
13 GODDAERT Kristof (ALM) 24 Pts.
14 VAN GARDEREN Tejay (RRC) 23 Pts.
15 KHATUNTSEV Alexander (LAN) 20 Pts.
15 ROLLAND Pierre (FDJ) 20 Pts.
15 ROUX Anthony (ALM) 20 Pts.
15 CARUSO Damiano (BBO) 20 Pts.
19 EL FARES Julien (COF) 16 Pts.
19 CIOLEK Gerald (GCE) 16 Pts.
19 LODEWYCK Klaas (COF) 16 Pts.
22 SWIFT Ben (BBO) 12 Pts.
22 SAMOILAU Branislav (SDA) 12 Pts.
22 KRITSKIY Timofey (KAT) 12 Pts.
25 REDONDO José (SDA) 11 Pts.
25 KRISTOFF Alexander (ASA) 11 Pts.
27 GOSS Matthew Harley (TSV) 10 Pts.
28 FRANK Mathias (VBG) 8 Pts.
29 STETINA Peter (VGB) 7 Pts.
29 GRABOVSKYY Dmytro (ISD) 7 Pts.
29 TAARAMAE Rein (KAT) 7 Pts.
29 BAUGNIES Jerome (LAN) 7 Pts.
29 MALORI Adriano (SIL) 7 Pts.
34 ARAMENDIA Javier (SDA) 5 Pts.
34 RODRIGUEZ Jackson (ASA) 5 Pts.
34 VAN SPREYBOECK Pieter (LAN) 5 Pts.
37 TOMEI Francesco (SDA) 4 Pts.
37 JOSEPH Stijn (TSV) 4 Pts.
39 BONNAFOND Guillaume (BBO) 3 Pts.
40 SULZBERGER Wesley (FDJ) 2 Pts.
41 AGNOLI Valerio (SDA) 1 Pt.


Team

01 Topsport Vlaanderen (TSV) 167 Pts.
02 Cofidis (COF) 123 Pts.
03 Acqua é Sapone (ASA) 109 Pts.
04 BBox Bouygues Télecom (BBO) 82 Pts.
05 Ag2r la Mondiale (ALM) 76 Pts.
06 Francaise des Jeux (FDJ) 62 Pts.
06 Vorarlberg-Corratec (VBG) 62 Pts.
08 Serramenti PVC Diquigiovanni (SDA) 33 Pts.
09 Landbouwkrediet Colnago (LAN) 32 Pts.
10 Katyuscha (KAT) 26 Pts.
11 Rock Racing (RRC) 23 Pts.
12 Silence-Lotto (SIL) 18 Pts.
13 Caisse d´Epargne (GCE) 16 Pts.
14 ISD-Cycling (ISD) 4 Pts.

[size=85]Stand: nach Giro Ciclistico d'Italia, ohne Wertungen

nach oben springen

#7

RE: U24-Weltrangliste

in (Inter-) Nationale Rennserien 11.07.2009 00:44
von Kai | 999 Beiträge

Einzel[/size]

01 VAN GARDEREN Tejay (RRC) 63 Pts.
02 BAKELANTS Jan (COF) 58 Pts.
03 VAN WINDEN Dennis (TSV) 55 Pts.
04 GULDHAMMER Rasmus (ASA) 53 Pts.
05 HIVERT Jonathan (LIQ) 47 Pts.
05 MASCIARELLI Francesco (VBG) 47 Pts.
07 BOLE Grega (ASA) 43 Pts.
08 LANGEVELD Sebastian (FDJ) 40 Pts.
08 CARUSO Damiano (BBO) 40 Pts.
10 VANENDERT Jelle (TSV) 39 Pts.
10 TAARAMAE Rein (KAT) 39 Pts.
12 KRITSKIY Timofey (KAT) 38 Pts.
13 COSTA Rui (COF) 33 Pts.
14 CLARKE Simon (ALM) 32 Pts.
14 VERMELTFORT Coen (TSV) 32 Pts.
16 GHYSELINCK Jan (TSV) 30 Pts.
17 GODDAERT Kristof (ALM) 24 Pts.
17 FRANK Mathias (VBG) 24 Pts.
19 KHATUNTSEV Alexander (LAN) 20 Pts.
19 ROLLAND Pierre (FDJ) 20 Pts.
19 ROUX Anthony (ALM) 20 Pts.
22 EL FARES Julien (COF) 16 Pts.
22 CIOLEK Gerald (GCE) 16 Pts.
22 LODEWYCK Klaas (COF) 16 Pts.
25 RODRIGUEZ Jackson (ASA) 13 Pts.
26 SWIFT Ben (BBO) 12 Pts.
26 SAMOILAU Branislav (SDA) 12 Pts.
26 LEWIS Craig (SIL) 12 Pts.
29 REDONDO José (SDA) 11 Pts.
29 KRISTOFF Alexander (ASA) 11 Pts.
31 GOSS Matthew Harley (TSV) 10 Pts.
32 STETINA Peter (VGB) 7 Pts.
32 GRABOVSKYY Dmytro (ISD) 7 Pts.
32 BAUGNIES Jerome (LAN) 7 Pts.
32 MALORI Adriano (SIL) 7 Pts.
36 ARAMENDIA Javier (SDA) 5 Pts.
36 VAN SPREYBOECK Pieter (LAN) 5 Pts.
38 TOMEI Francesco (SDA) 4 Pts.
38 JOSEPH Stijn (TSV) 4 Pts.
38 CASTROVIEJO Jonathan (RRC) 4 Pts.
41 BONNAFOND Guillaume (BBO) 3 Pts.
42 SULZBERGER Wesley (FDJ) 2 Pts.
42 FRÖHLINGER Johannes (GCE) 2 Pts.
44 AGNOLI Valerio (SDA) 1 Pt.
44 KRUIJSWIJK Steven (TSV) 1 Pt.

Team

01 Topsport Vlaanderen (TSV) 168 Pts.
02 Cofidis (COF) 123 Pts.
03 Acqua é Sapone (ASA) 117 Pts.
04 BBox Bouygues Télecom (BBO) 102 Pts.
05 Katyuscha (KAT) 84 Pts.
06 Vorarlberg-Corratec (VBG) 78 Pts.
07 Ag2r la Mondiale (ALM) 76 Pts.
08 Rock Racing (RRC) 67 Pts.
09 Francaise des Jeux (FDJ) 62 Pts.
10 Serramenti PVC Diquigiovanni (SDA) 33 Pts.
11 Landbouwkrediet Colnago (LAN) 32 Pts.
12 Silence-Lotto (SIL) 30 Pts.
13 Caisse d´Epargne (GCE) 18 Pts.
14 ISD-Cycling (ISD) 4 Pts.

[size=85]Stand: nach Giro Ciclistico d'Italia

nach oben springen

#8

RE: U24-Weltrangliste

in (Inter-) Nationale Rennserien 09.10.2009 20:20
von lövkvist | 333 Beiträge

Einzel[/size]

01 VAN WINDEN Dennis (TSV) 116 Pts.
02 BAKELANTS Jan (COF) 74 Pts.
03 VAN GARDEREN Tejay (RAB) 63 Pts.
04 ROUX Anthony (ASA) 57 Pts.
05 GULDHAMMER Rasmus (SIL) 53 Pts.
06 VELITS Peter (GCE) 51 Pts.
06 GOSS Matthew Harley (TSV) 51 Pts.
08 TAARAMAE Rein (KAT) 48 Pts.
09 HIVERT Jonathan (SKI) 47 Pts.
09 MASCIARELLI Francesco (SAX) 47 Pts.
11 BOLE Grega (SIL) 43 Pts.
11 FROOME Chris (SIL) 43 Pts.
13 LANGEVELD Sebastian (FDJ) 40 Pts.
13 CARUSO Damiano (BBO) 40 Pts.
13 VAN POPPEL Boy (ASA) 40 Pts.
16 VANENDERT Jelle (TSV) 39 Pts.
17 KRITSKIY Timofey (KAT) 38 Pts.
18 COSTA Rui (COF) 33 Pts.
19 CLARKE Simon (ALM) 32 Pts.
20 VERMELTFORT Coen (TSV) 32 Pts.
20 MEERSMAN Gianni (ELK) 32 Pts.
22 GHYSELINCK Jan (SIL) 30 Pts.
23 SABATINI Fabio (ASA) 27 Pts.
24 ROLLAND Pierre (FDJ) 25 Pts.
25 GODDAERT Kristof (ALM) 24 Pts.
25 FRANK Mathias (SAX) 24 Pts.
25 VAN SPREYBOECK Pieter (LAN) 24 Pts.
28 KREDER Michel (BMC) 23 Pts.
29 KHATUNTSEV Alexander (LAN) 20 Pts.
29 COPPEL Jerome (FDJ) 20 Pts.
31 EL FARES Julien (COF) 19 Pts.
32 MALORI Adriano (ALM) 17 Pts.
33 CIOLEK Gerald (GCE) 16 Pts.
33 LODEWYCK Klaas (COF) 16 Pts.
35 GRETSCH Patrick (SIL) 15 Pts.
35 SULZBERGER Wesley (FDJ) 15 Pts.
37 RODRIGUEZ Jackson (ASA) 13 Pts.
38 SWIFT Ben (BBO) 12 Pts.
38 SAMOILAU Branislav (MRM) 12 Pts.
38 NAVARDAUSKAS Ramundas (KAT) 12 Pts.
38 LEWIS Craig (BAR) 12 Pts.
42 REDONDO José (SDA) 11 Pts.
42 KRISTOFF Alexander (RAB) 11 Pts.
44 BUSATO Matteo (GCE) 8 Pts.
45 STETINA Peter (RAB) 7 Pts.
45 GRABOVSKYY Dmytro (ISD) 7 Pts.
45 BAUGNIES Jerome (LAN) 7 Pts.
45 BOUET Maxime (AGR) 7 Pts.
49 KITTEL Marcel (FDJ) 6 Pts.
50 ARAMENDIA Javier (SDA) 5 Pts.
50 AMDOR Andrei (RAB) 5 Pts
50 LEEZER Tom (ASA) 5 Pts.
50 DE GENDT Thomas (LAN) 5 Pts.
50 WYSS Marcel (FDJ) 5 Pts.
55 TOMEI Francesco (SDA) 4 Pts.
55 JOSEPH Stijn (TSV) 4 Pts.
55 CASTROVIEJO Jonathan (RRC) 4 Pts.
55 GOTTFRIED Alexander (QST) 4 Pts.
55 FREI Thomas (RAB) 4 Pts.
60 BONNAFOND Guillaume (ASA) 3 Pts.
60 VAN EMDEN Jos (VGB) 3 Pts.
60 FRÖHLINGER Johannes (GCE) 3 Pts.
63 ROVNY Ivan (LAN) 2 Pts.
64 AGNOLI Valerio (FDJ) 1 Pt.
64 KRUIJSWIJK Steven (TSV) 1 Pt.

Team

01 Topsport Vlaanderen (TSV) 265 Pts.
02 Acqua é Sapone (ASA) 199 Pts.
03 Francaise des Jeux (FDJ) 143 Pts.
04 Cofidis (COF) 139 Pts.
05 Silence-Lotto (SIL) 125 Pts.
06 Katyuscha (KAT) 105 Pts.
07 BBox Bouygues Télecom (BBO) 102 Pts.
08 Vorarlberg-Corratec (VBG) 86 Pts.
09 Caisse d´Epargne (GCE) 78 Pts.
10 Ag2r la Mondiale (ALM) 76 Pts.
11 Rock Racing (RRC) 67 Pts.
12 Landbouwkrediet Colnago (LAN) 58 Pts.
13 Serramenti PVC Diquigiovanni (SDA) 33 Pts.
14 BMC - Racing Team (BMC) 27 Pts.
15 Agritubel (AGR) 7 Pts.
16 ISD-Cycling (ISD) 4 Pts.
16 Quick Step (QST) 4 Pts.

[size=85]Stand: Tour de l'Avenir, ohne Wertungen Grand Prix Tell + Tour de l'Avenir

nach oben springen

#9

RE: U24-Weltrangliste

in (Inter-) Nationale Rennserien 14.10.2009 16:52
von lövkvist | 333 Beiträge

Einzel[/size]

01 VAN WINDEN Dennis (TSV) 116 Pts.
02 TAARAMAE Rein (KAT) 100 Pts.
03 CARUSO Damiano (BBO) 80 Pts.
04 BAKELANTS Jan (COF) 74 Pts.
05 VAN GARDEREN Tejay (RAB) 63 Pts.
06 ROUX Anthony (ASA) 57 Pts.
06 MALORI Adriano (ALM) 57 Pts.
08 GULDHAMMER Rasmus (SIL) 53 Pts.
09 VELITS Peter (GCE) 51 Pts.
09 GOSS Matthew Harley (TSV) 51 Pts.
11 HIVERT Jonathan (SKI) 47 Pts.
11 MASCIARELLI Francesco (SAX) 47 Pts.
13 BOLE Grega (SIL) 43 Pts.
13 FROOME Chris (SIL) 43 Pts.
15 LANGEVELD Sebastian (FDJ) 40 Pts.
15 VAN POPPEL Boy (ASA) 40 Pts.
17 VANENDERT Jelle (TSV) 39 Pts.
18 KRITSKIY Timofey (KAT) 38 Pts.
19 GRETSCH Patrick (SIL) 35 Pts.
20 COSTA Rui (COF) 33 Pts.
21 CLARKE Simon (ALM) 32 Pts.
21 VERMELTFORT Coen (TSV) 32 Pts.
21 MEERSMAN Gianni (ELK) 32 Pts.
21 ZINGLE Romain (FDJ) 32 Pts.
21 BOASSON HAGGEN Edvald (RAB) 32 Pts.
21 GHYSELINCK Jan (SIL) 32 Pts.
27 SABATINI Fabio (ASA) 27 Pts.
28 ROLLAND Pierre (FDJ) 25 Pts.
29 GODDAERT Kristof (ALM) 24 Pts.
29 FRANK Mathias (SAX) 24 Pts.
29 VAN SPREYBOECK Pieter (LAN) 24 Pts.
32 KREDER Michel (BMC) 23 Pts.
33 KHATUNTSEV Alexander (LAN) 20 Pts.
33 COPPEL Jerome (FDJ) 20 Pts.
35 EL FARES Julien (COF) 19 Pts.
36 KITTEL Marcel (FDJ) 18 Pts.
37 CIOLEK Gerald (GCE) 16 Pts.
37 LODEWYCK Klaas (COF) 16 Pts.
37 MEYER Cameron (RAB) 16 Pts.
37 SAGGIORATO Mirco (CTT) 16 Pts.
41 SULZBERGER Wesley (FDJ) 15 Pts.
41 STETINA Peter (RAB) 15 Pts.
43 RODRIGUEZ Jackson (ASA) 13 Pts.
44 SWIFT Ben (BBO) 12 Pts.
44 SAMOILAU Branislav (MRM) 12 Pts.
44 NAVARDAUSKAS Ramundas (KAT) 12 Pts.
44 LEWIS Craig (BAR) 12 Pts.
44 KENNAUGH Peter (ASA) 12 Pts.
49 REDONDO José (SDA) 11 Pts.
49 KRISTOFF Alexander (RAB) 11 Pts.
51 BUSATO Matteo (GCE) 8 Pts.
52 STANNARD Ian (BAR) 7 Pts.
52 GRABOVSKYY Dmytro (ISD) 7 Pts.
52 BAUGNIES Jerome (LAN) 7 Pts.
52 BOUET Maxime (AGR) 7 Pts.
56 ARAMENDIA Javier (SDA) 5 Pts.
56 AMDOR Andrei (RAB) 5 Pts
56 LEEZER Tom (ASA) 5 Pts.
56 DE GENDT Thomas (LAN) 5 Pts.
56 WYSS Marcel (FDJ) 5 Pts.
61 JARC Blaz (LAM) 4 Pts.
61 TOMEI Francesco (SDA) 4 Pts.
61 JOSEPH Stijn (TSV) 4 Pts.
61 CASTROVIEJO Jonathan (RRC) 4 Pts.
61 GOTTFRIED Alexander (QST) 4 Pts.
61 FREI Thomas (RAB) 4 Pts.
61 KANGERT Tanel (SIL) 4 Pts.
68 BONNAFOND Guillaume (ASA) 3 Pts.
68 VAN EMDEN Jos (VGB) 3 Pts.
68 FRÖHLINGER Johannes (GCE) 3 Pts.
71 ROVNY Ivan (LAN) 2 Pts.
71 SCHNYDER Nicolas (BMC) 2 Pts.
73 AGNOLI Valerio (FDJ) 1 Pt.
73 KRUIJSWIJK Steven (TSV) 1 Pt.
73 GALLOPIN Tony (FDJ) 1 Pt.
73 GASTAUER Ben (GRM) 1 Pt.

Team

01 Topsport Vlaanderen (TSV) 265 Pts.
02 Acqua é Sapone (ASA) 211 Pts.
02 Silence-Lotto (SIL) 211 Pts.
04 Francaise des Jeux (FDJ) 188 Pts.
05 Katyuscha (KAT) 157 Pts.
06 BBox Bouygues Télecom (BBO) 142 Pts.
07 Cofidis (COF) 139 Pts.
08 Vorarlberg-Corratec (VBG) 94 Pts.
09 Caisse d´Epargne (GCE) 78 Pts.
10 Ag2r la Mondiale (ALM) 76 Pts.
11 Rock Racing (RRC) 67 Pts.
12 Landbouwkrediet Colnago (LAN) 58 Pts.
13 Rabobank (RAB) 48 Pts.
14 Serramenti PVC Diquigiovanni (SDA) 33 Pts.
15 BMC - Racing Team (BMC) 27 Pts.
16 Cervelo Test Team (CTT) 16 Pts.
17 Agritubel (AGR) 7 Pts.
17 Barloworld (BAR) 7 Pts.
19 Lampre (LAM) 4 Pts.
19 ISD-Cycling (ISD) 4 Pts.
19 Quick Step (QST) 4 Pts.
22 Garmin - Slipstream (GRM) 1 Pt.

[size=85]Stand: WM-Straßenrennen Männer U23 (CM)

nach oben springen

#10

RE: U24-Weltrangliste

in (Inter-) Nationale Rennserien 15.10.2009 15:41
von lövkvist | 333 Beiträge

Einzel[/size]

01 VAN WINDEN Dennis (TSV) 116 Pts.
02 TAARAMAE Rein (KAT) 100 Pts.
03 CARUSO Damiano (BBO) 80 Pts.
04 GOSS Matthew Harley (TSV) 77 Pts.
05 BAKELANTS Jan (COF) 74 Pts.
06 VAN GARDEREN Tejay (RAB) 63 Pts.
07 VAN POPPEL Boy (ASA) 60 Pts.
08 ROUX Anthony (ASA) 57 Pts.
08 MALORI Adriano (ALM) 57 Pts.
10 GULDHAMMER Rasmus (SIL) 53 Pts.
11 VELITS Peter (GCE) 51 Pts.
12 HIVERT Jonathan (SKI) 47 Pts.
12 MASCIARELLI Francesco (SAX) 47 Pts.
14 BOLE Grega (SIL) 43 Pts.
14 FROOME Chris (SIL) 43 Pts.
16 LANGEVELD Sebastian (FDJ) 40 Pts.
16 BESSY Cyril (ISD) 40 Pts.
16 VAN SPREYBOECK Pieter (LAN) 40 Pts.
19 VANENDERT Jelle (TSV) 39 Pts.
20 KRITSKIY Timofey (KAT) 38 Pts.
21 GRETSCH Patrick (SIL) 35 Pts.
22 COSTA Rui (COF) 33 Pts.
23 CLARKE Simon (ALM) 32 Pts.
23 VERMELTFORT Coen (TSV) 32 Pts.
23 MEERSMAN Gianni (ELK) 32 Pts.
23 ZINGLE Romain (FDJ) 32 Pts.
23 BOASSON HAGGEN Edvald (RAB) 32 Pts.
23 GHYSELINCK Jan (SIL) 32 Pts.
23 OFFREDO Yoann 32 Pts.
30 LODEWYCK Klaas (COF) 28 Pts.
31 SABATINI Fabio (ASA) 27 Pts.
32 ROLLAND Pierre (FDJ) 25 Pts.
33 GODDAERT Kristof (ALM) 24 Pts.
33 FRANK Mathias (SAX) 24 Pts.
35 KREDER Michel (BMC) 23 Pts.
36 KHATUNTSEV Alexander (LAN) 20 Pts.
36 COPPEL Jerome (FDJ) 20 Pts.
38 EL FARES Julien (COF) 19 Pts.
38 SULZBERGER Wesley (FDJ) 19 Pts.
40 KITTEL Marcel (FDJ) 18 Pts.
41 CIOLEK Gerald (GCE) 16 Pts.
41 MEYER Cameron (RAB) 16 Pts.
41 SAGGIORATO Mirco (CTT) 16 Pts.
44 STETINA Peter (RAB) 15 Pts.
45 RODRIGUEZ Jackson (ASA) 13 Pts.
46 SWIFT Ben (BBO) 12 Pts.
46 SAMOILAU Branislav (MRM) 12 Pts.
46 NAVARDAUSKAS Ramundas (KAT) 12 Pts.
46 LEWIS Craig (BAR) 12 Pts.
46 KENNAUGH Peter (ASA) 12 Pts.
51 REDONDO José (SDA) 11 Pts.
51 KRISTOFF Alexander (RAB) 11 Pts.
53 BUSATO Matteo (GCE) 8 Pts.
54 STANNARD Ian (BAR) 7 Pts.
54 GRABOVSKYY Dmytro (ISD) 7 Pts.
54 BAUGNIES Jerome (LAN) 7 Pts.
54 BOUET Maxime (AGR) 7 Pts.
58 ARAMENDIA Javier (SDA) 5 Pts.
58 AMDOR Andrei (RAB) 5 Pts
58 LEEZER Tom (ASA) 5 Pts.
58 DE GENDT Thomas (LAN) 5 Pts.
58 WYSS Marcel (FDJ) 5 Pts.
63 JARC Blaz (LAM) 4 Pts.
63 TOMEI Francesco (SDA) 4 Pts.
63 JOSEPH Stijn (TSV) 4 Pts.
66 CASTROVIEJO Jonathan (RRC) 4 Pts.
66 GOTTFRIED Alexander (QST) 4 Pts.
66 FREI Thomas (RAB) 4 Pts.
66 KANGERT Tanel (SIL) 4 Pts.
70 BONNAFOND Guillaume (ASA) 3 Pts.
70 VAN EMDEN Jos (VGB) 3 Pts.
70 FRÖHLINGER Johannes (GCE) 3 Pts.
73 ROVNY Ivan (LAN) 2 Pts.
74 SCHNYDER Nicolas (BMC) 2 Pts.
75 AGNOLI Valerio (FDJ) 1 Pt.
75 KRUIJSWIJK Steven (TSV) 1 Pt.
75 GALLOPIN Tony (FDJ) 1 Pt.
75 GASTAUER Ben (GRM) 1 Pt.
75 DEMPSTER Zakkari (EUS) 1 Pt.

Team

01 Topsport Vlaanderen (TSV) 291 Pts.
02 Acqua é Sapone (ASA) 231 Pts.
03 Francaise des Jeux (FDJ) 224 Pts.
04 Silence-Lotto (SIL) 211 Pts.
05 Katyuscha (KAT) 157 Pts.
06 Cofidis (COF) 151 Pts.
07 BBox Bouygues Télecom (BBO) 142 Pts.
08 Vorarlberg-Corratec (VBG) 94 Pts.
09 Caisse d´Epargne (GCE) 78 Pts.
10 Ag2r la Mondiale (ALM) 76 Pts.
11 Landbouwkrediet Colnago (LAN) 74 Pts.
12 Rock Racing (RRC) 67 Pts.
13 Rabobank (RAB) 48 Pts.
14 ISD-Cycling (ISD) 44 Pts.
15 Serramenti PVC Diquigiovanni (SDA) 33 Pts.
16 BMC - Racing Team (BMC) 27 Pts.
17 Cervelo Test Team (CTT) 16 Pts.
18 Agritubel (AGR) 7 Pts.
18 Barloworld (BAR) 7 Pts.
20 Lampre (LAM) 4 Pts.
20 Quick Step (QST) 4 Pts.
22 Garmin - Slipstream (GRM) 1 Pt.
22 Euskatel - Euskadi (EUS) 1 Pts.

[size=85]Stand: Paris - Tours (Endstand)

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: tuzersmalan
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen