#1

Critérium International (2.HC)

in Rennergebnisse 29.03.2009 10:14
von iceman999 | 900 Beiträge

1.Etappe:

01 LORENZETTO Mirco (BBO)
02 CASPER Jimmy (BMC)
03 BRESCHEL Matti (SAX)
04 CHAVANEL Sébastien (COF)
05 TOMBAK Janek (VAC)
06 STROETINGA Wim (VGB)
07 SULZBERGER Wesley (FDJ)
08 PACHECO TORRES Francisco (ROR)
09 RADOCHLA Steffen (GCE)
10 VAN BON Leon (GRM)
11 ALBASINI Michael (AST)
12 KOLOBNEV Alexandr (TSV)
13 HUPOND Thierry (COF)
14 SUTTON Christopher (GRM)
15 COMMESSO Salvatore (BBO)


Bergwertung:

01 KHALILOV Mikhaylo (VAC) 8
02 HALGAND Patrice (GCE) 7
03 MOINARD Amael (GCE) 4
04 SALERNO Cristiano (FDJ) 1
05 JEGOU Lilian (CTT) 1


Sprintwertung:

01 LORENZETTO Mirco (BBO) 15
02 CASPER Jimmy (BMC) 12
03 BRESCHEL Matti (SAX) 10
04 CHAVANEL Sébastien (COF) 8
05 JEGOU Lilian (CTT) 8
06 TOMBAK Janek (VAC) 7
07 STROETINGA Wim (VGB) 6
08 SULZBERGER Wesley (FDJ) 5
09 SALERNO Cristiano (FDJ) 4
10 PACHECO TORRES Francisco (ROR) 4
11 RADOCHLA Steffen (GCE) 3
12 MOINARD Amael (GCE) 3
13 VAN BON Leon (GRM) 2
14 HALGAND Patrice (GCE) 3
15 KHALILOV Mikhaylo (VAC) 1


Gesamtwertung:

01 LORENZETTO Mirco (BBO)
02 JEGOU Lilian (CTT) 2
03 CASPER Jimmy (BMC) 4
04 BRESCHEL Matti (SAX) 6
04 SALERNO Cristiano (FDJ) 6
06 MOINARD Amael (GCE) 7
07 HALGAND Patrice (GCE) 8
08 KHALILOV Mikhaylo (VAC) 9
09 CHAVANEL Sébastien (COF) 10
10 TOMBAK Janek (VAC) 10
11 STROETINGA Wim (VGB) 10
12 SULZBERGER Wesley (FDJ) 10
13 PACHECO TORRES Francisco (ROR) 10
14 RADOCHLA Steffen (GCE) 10
15 VAN BON Leon (GRM) 10
16 ALBASINI Michael (AST) 10
17 KOLOBNEV Alexandr (TSV) 10
18 HUPOND Thierry (COF) 10
19 SUTTON Christopher (GRM) 10
20 COMMESSO Salvatore (BBO) 10

nach oben springen

#2

RE: Critérium International (2.HC)

in Rennergebnisse 29.03.2009 16:08
von iceman999 | 900 Beiträge

2.Etappe:

01 KOLOBNEV Alexandr (TSV)
02 VOIGT Jens (BBO) +2 Sek.
03 VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE)
04 NIBALI Vincenzo (FDJ) +5 Sek.
05 LÖVKVIST Thomas (THR)
06 BASSO Ivan (SAX)
07 CONTADOR VELASCO Alberto (AST)
08 SCARPONI Michele (QST) +11 Sek.
09 GESINK Robert (AST)
10 PAURIOL Rémi (VGB)
11 FÉDRIGO Pierrick (COF)
12 VALJAVEC Tadej (QST) +14 Sek.
13 CARUSO Giampaolo (BMC)
14 CANCELLARA Fabian (SAX)
15 KIRYIENKA Vasil (GRM) +17 Sek.
16 ROGERS Michael (RRC)
17 AXELSSON Niklas (GCE) +20 Sek.
18 RATTI Eddy (C.A)
19 POPOVYCH Yaroslav (QST) +22 Sek.
20 CARLSTRÖM Kjell (RRC)
21 ARROYO DURAN David (SAX)
22 TEN DAM Laurens (TSV) +26 Sek.
23 HORNER Christopher (AST)
24 HESJEDAL Ryder (RRC)
25 ZABRISKIE David (QST) +30 Sek.
26 ALBASINI Michael (AST)
27 IGLINSKIY Maxim (GCE) +33 Sek.

nach oben springen

#3

RE: Critérium International (2.HC)

in Rennergebnisse 29.03.2009 18:32
von iceman999 | 900 Beiträge

3.Etappe:

01 CANCELLARA Fabian (SAX)
02 CONTADOR VELASCO Alberto (AST) +6 Sek.
03 VOIGT Jens (BBO) +8 Sek.
04 LÖVKVIST Thomas (THR) +9 Sek.
05 CLEMENT Stef (GCE) s.t.
06 ZABRISKIE David (QST) +13 Sek.
07 ROGERS Michael (RRC) +14 Sek.
08 BODROGI Laszlo (BMC) +16 Sek.
09 TUFT Svein (GRM) +18 Sek.
10 BOOM Lars (SAX)
11 NIBALI Vincenzo (FDJ)
12 KIRYIENKA Vasil (GRM) s.t.
13 BELOHVOSCIKS Raivis (VAC) +20 Sek.
14 COPPEL Jérôme (FDJ) +22 Sek.
15 GRIVKO Andriy (VGB) s.t.
16 HESJEDAL Ryder (RRC) +24 Sek.
17 GESINK Robert (AST) +27 Sek.
18 POPOVYCH Yaroslav (QST) +30 Sek.
19 BASSO Ivan (SAX) +33 Sek.
20 ENGOULVENT Jimmy (TSV) +35 Sek.
21 VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) +36 Sek.
22 PAURIOL Rémi (VGB) +41 Sek.
23 FÉDRIGO Pierrick (COF) +42 Sek.
24 KOLOBNEV Alexandr (TSV) +43 Sek.
25 BOTERO Santiago (GCE) +44 Sek.
26 ARROYO DURAN David (SAX) +51 Sek.
27 NIERMANN Grischa (THR) +53 Sek.
28 GUDSELL Timothy (VAC) s.t.
29 DIETZIKER Andreas (VGB) +57 Sek.
30 MORABITO Steve (BMC) +59 Sek.
31 CHTIOUI Rafaâ (VGB)
32 IGLINSKIY Maxim (GCE)
33 HELMINEN Matti (TSV) s.t.
34 RATTI Eddy (C.A) +1:01 Min.
35 CARUSO Giampaolo (BMC) +1:03 Min.
36 RIBLON Christophe (COF) +1:04 Min.
37 MOINARD Amael (GCE) +1:07 Min.
38 EUSER Lucas (GRM) +1:11 Min.
39 BODNAR Maciej (RRC)
40 TOMBAK Janek (VAC)
41 PARRA Ivan (COF) +1:28 Min.

Rest: +2:30 Min.


Bergwertung_Endstand:

01 TXURRUKA Amets (QST) 17
02 PERGET Mathieu (VBG) 13
03 WILLEMS Frederik (TSV) 9
04 KHALILOV Mikhaylo (VAC) 8
05 NIERMANN Grischa (THR) 8
06 HALGAND Patrice (GCE) 7
07 MOINARD Amael (GCE) 4
08 SALERNO Cristiano (FDJ) 1
09 JEGOU Lilian (CTT) 1


Sprintwertung_Endstand:

01 VOIGT Jens (BBO) 22
02 CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 17
03 LORENZETTO Mirco (BBO) 15
04 CANCELLARA Fabian (SAX) 15
05 LÖVKVIST Thomas (THR) 15
06 KOLOBNEV Alexandr (TSV) 15
07 CASPER Jimmy (BMC) 12
08 BRESCHEL Matti (SAX) 10
09 VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 10
10 CHAVANEL Sébastien (COF) 8

Gesamtwertung_Endstand:

01 VOIGT Jens (BBO)
02 CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 1
03 CANCELLARA Fabian (SAX) 4
04 LÖVKVIST Thomas (THR) 4
05 NIBALI Vincenzo (FDJ) 13
06 ROGERS Michael (RRC) 21
07 KIRYIENKA Vasil (GRM) 25
08 VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 28
09 BASSO Ivan (SAX) 28
10 GESINK Robert (AST) 28
11 POPOVYCH Yaroslav (QST) 32
12 KOLOBNEV Alexandr (TSV) 33
13 ZABRISKIE David (QST) 33
14 HESJEDAL Ryder (RRC) 40
15 PAURIOL Rémi (VGB) 42

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: bot
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen