#1

Amstel Gold Race (PT) 19.04

in Kadernominierungen 03.04.2009 19:23
von Kai | 999 Beiträge

Renninfos

Ag2r la Mondiale (ALM)
Astana (AST)
BBox Bouygues Telecom (BBO)
Caisse d´Epargne (GCE
Cervélo Test Team (CTT)
Cofidis(COF)
CSF Group Navigare (CSF)
Euskaltel Euskadi (EUS)
Francaise des Jeux (FDJ)
Fuji-Servetto (FUJ)
Katyusha (KAT)
Liquigas (LIQ)
Milram (MRM)
Quick Step (QST)
Rabobank (RAB)
Silence-Lotto (SIL)
Team Columbia (THR)
Team SAXO Bank (SAX)

Wildcards

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Amstel Gold Race (PT) 19.04

in Kadernominierungen 06.04.2009 21:13
von Ete 92 | 379 Beiträge




09SANCHEZ GONZALEZ Samuel (SIL) 03.08.1978
13VAN GOOLEN Jurgen (SIL) 30.04.1980
17 PAURIOL Rémi (SIL) 04.04.1982
17VELITS Peter (SIL) 09.12.1985
12 GERRANS Simon (SIL) 16.05.1980
13PELLIZOTTI Franco (SIL) 19.09.1978
10COLOM MAS Antonio (SIL) 11.05.1978
11 NIEMIEC Przemyslaw (SIL) 11.04.1980

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Amstel Gold Race (PT) 19.04

in Kadernominierungen 07.04.2009 23:03
von master | 196 Beiträge




14 BERNUCCI Lorenzo (CTT) 15.09.1979
15 BERTOLINI Alessandro (CTT) 27.07.1971
15 CORNU Dominique (CTT) 10.10.1985
07 JOACHIM Benoît (CTT) 14.01.1976
23 SCHRÖDER Björn (CTT) 27.10.1980
17 SINKEWITZ Patrik (CTT) 20.10.1980
11 TIMMER Albert (CTT) 13.06.1985
12 TJALLINGII Maarten (CTT) 05.11.1977

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Amstel Gold Race (PT) 19.04

in Kadernominierungen 16.04.2009 15:01
von frank_schleck | 211 Beiträge



14|IGNATIEV Mikhail (FUJ)
08|SEELDRAEYERS Kevin (FUJ)
19|COBO ACEBO Juan José (FUJ)
19|VOECKLER Thomas (FUJ)
17|FLORENCIO CAVRE Xabier (FUJ)
12|CAPELLI Ermanno (FUJ)
22|ANZA Santo (FUJ)
16|KIRYIENKA Vasil (FUJ)

Sollte Vorbereitung nötig sein bitte PN an mich, ich machs dann so schnell es geht.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Amstel Gold Race (PT) 19.04

in Kadernominierungen 16.04.2009 18:05
von Schnurer | 838 Beiträge



22 - DEKKER Thomas (RAB) 06.09.1984
13 - ARVESEN Kurt-Asle (RAB) 09.02.1975
16 - BALLAN Alessandro (RAB) 06.11.1979
17 - EVANS Cadel (SIL) 14.02.1977
22 - GARATE Juan Manuel (RAB) 24.04.1976
07 - MOLLEMA Bauke (RAB) 26.11.1986
00 - NOCENTINI Rinaldo (RAB) 25.09.1977
27 - SANCHEZ GIL Luis Leon (RAB) 24.11.1983

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Amstel Gold Race (PT) 19.04

in Kadernominierungen 17.04.2009 14:18
von iceman999 | 900 Beiträge



13 MAZZANTI Luca (BMC) 04.02.1974
25 SZMYD Sylvester (BMC) 02.03.1978 Straßenmeister
32 VICIOSO Angel (BMC) 13.04.1977
25 ERMETI Giairo (BMC) 07.04.1981
26 MORABITO Steve (BMC) 30.01.1983
21 KLIMOW Sergej (BMC) 07.07.1980
11 ETXARRI MARIN Javier (BMC) 16.08.1986
02 PEREZ MORENO Ruben (BMC) 30.10.1981

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Amstel Gold Race (PT) 19.04

in Kadernominierungen 17.04.2009 14:55
von Blattner | 81 Beiträge



10 BELOTTI Francesco (VAC) 06.08.1979
12 BERTOGLIATI Rubens (VAC) 09.05.1979
14 HAYMAN Mathew (VAC) 20.04.1978
09 KHALILOV Mikhaylo (VAC) 03.07.1975 Straßenmeister
16 LAGUTIN Sergey (VAC) 14.01.1981 Straßenmeister & Zeitfahrmeister
13 SENTJENS Roy (VAC) 15.12.1980
15 TOMBAK Janek (VAC) 22.07.1976 Straßenmeister
19 ZBERG Markus (VAC) 27.06.1974

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Amstel Gold Race (PT) 19.04

in Kadernominierungen 17.04.2009 16:11
von PS. | 1.294 Beiträge



11 VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 25.04.1980
Vorbereitung: Cretérium International (Sieg Sprintwertung), GP MIguel Indurain (1. Platz), Baskenlandrundfahrt (je einmal 3., 6. und 7. zudem 7. GW), Rund um Köln
34 AXELSSON Niklas (GCE) 15.05.1972
25 BOTCHAROV Alexandre (GCE) 26.02.1975
19 BOTERO Santiago (GCE) 27.10.1972
11 HORRACH RIPPOLL Joan (GCE) 27.04.1974
15 SIMON Julien (GCE) 04.10.1985
17 SÖRENSEN Niki (GCE) 14.05.1974
05 ZANDIO ECHAIDE Xabier (GCE) 17.03.1977

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Amstel Gold Race (PT) 19.04

in Kadernominierungen 17.04.2009 16:26
von Kai | 999 Beiträge



24 | DE WAELE Bert (BBO) 21.07.1975
23 | DESSEL Cyril (BBO) 29.11.1974
11 | MARTIN Tony (BBO) 23.04.1985
19 | NUYENS Nick (BBO) 05.05.1980
24 | RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (BBO) 12.05.1979
18 | SCHLECK Fränk (BBO) 15.04.1980 Straßenmeister
17 | TIRALONGO Paolo (BBO) 08.07.1977
29 | VOIGT Jens (BBO) 17.09.1971

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Amstel Gold Race (PT) 19.04

in Kadernominierungen 18.04.2009 00:09
von Leon | 1.902 Beiträge



11 | DE LA FUENTE RASILLA David (COF) 04.05.1981
11 | NIEVE ITURALDE Mikel (COF) 26.03.1984
02 | PARRA Ivan (COF) 14.10.1975
22 | PEDRAZA Walter (COF) 27.11.1981
11 | PEREZ ARRIETA Aitor (COF) 24.07.1977
26 | PRONK Matthé (COF) 01.07.1974
19 | RODRIGUES Vitor (COF) 09.03.1986
19 | SAGAN Peter (COF) 26.01.1990

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Amstel Gold Race (PT) 19.04

in Kadernominierungen 18.04.2009 01:38
von freire | 1.764 Beiträge




08|ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (THR) 17.11.1979
Trofeo Inca / Trofeo Pollensa / Trofeo Calvia / Vuelta Ciclista a la Region de Murcia
16|BRAJKOVIC Janez (THR) 18.12.1983 Zeitfahrmeister
Tour of California / Monte Paschi Eroica / Tirreno-Adriatico
16|GERDEMANN Linus (THR) 16.09.1982
Tour of California / Monte Paschi Eroica / Tirreno-Adriatico
19|JUFRE POU Josep (THR) 05.08.1975
Trofeo Inca / Trofeo Pollensa / Trofeo Calvia / Paris - Nice / Critérium International / Vuelta Ciclista al Pais Vasco
15|KIRCHEN Kim (THR) 03.07.1978 Zeitfahrmeister Straßenweltmeister
Tour of California / Milano-Sanremo / Vuelta Ciclista al Pais Vasco
23|LE LAY David (THR) 30.12.1979
Tour Down Under / Tour Méditerranéen / Paris - Nice / Ronde van Vlaanderen / Paris - Roubaix
17|LÖVKVIST Thomas (THR) 04.04.1984
Tour Méditerranéen / Paris - Nice / Milano-Sanremo / Critérium International
19|VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983
Tour Down Under / Trofeo Inca / Trofeo Pollensa / Trofeo Calvia / Paris - Nice / Milano-Sanremo

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Amstel Gold Race (PT) 19.04

in Kadernominierungen 18.04.2009 03:41
von Harryhase der V. | 303 Beiträge





17 BASSO Ivan (SAX) 26.11.1977
14 BRESCHEL Matti (SAX) 31.01.1984 Straßenmeister
16 CUNEGO Damiano (SAX) 19.09.1981
22 FUGLSANG Jacob (SAX) 22.03.1985
30 PINEAU Jerome (SAX) 02.01.1980
18 POSSONI Morris (SAX) 01.07.1984
20 SCHLECK Andy (SAX) 10.06.1985
14 URAN Rigoberto (SAX) 26.01.1987 Zeitfahrmeister

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Amstel Gold Race (PT) 19.04

in Kadernominierungen 18.04.2009 08:50
von leif | 142 Beiträge

Katyusha

BARBE Koen (KAT) 20.01.1981
BELKOV Maxim (KAT) 09.01.1985
BERTAGNOLLI Leonardo (KAT) 08.01.1978
BRUTT Pavel (KAT) 29.01.1982
DA DALTO Mauro (KAT) 08.04.1981
DYACHENKO Aleksandr (KAT) 17.10.1983
GARCÍA David (KAT) 30.09.1979
HOSTE Leif (KAT) 17.07.1977

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Amstel Gold Race (PT) 19.04

in Kadernominierungen 18.04.2009 08:51
von stehmi



000 FOTHEN Thomas (SKS) 06.04.1983
000 KNAVEN Servais (SKS) 06.03.1971
000 LÖWIK Gerben (SKS) 29.06.1979
000 SCHÄR Michael (SKS) 29.09.1986
000 VAN EMDEN Jos (SKS) 18.02.1985
000 VOSS Paul (SKS) 26.03.1986
000 WALKER William (SKS) 31.10.1985
000 WESTRA Lieuwe (SKS) 11.09.1982

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Amstel Gold Race (PT) 19.04

in Kadernominierungen 18.04.2009 11:07
von AvA | 821 Beiträge



26COPPEL Jérôme (FDJ) 06.08.1986 U23 Zeitfahrweltmeister
Rennen: Tour Mediterraneen (6) ; GP di Lugano ; Paris-Nizza(8) ; Critérium International(3) Vuelta Ciclista al Pais Vasco(6) ; Paris-Camembert ; Tour du Finistère

17GILBERT Philippe (FDJ) 05.07.1982 Straßenmeister
Rennen: Tour Down Under (7); Omloop Het Nieuwsblad ; Kuurne-Bruxelles-Kuurne ; Nokere-Koerse ; Milano-Sanremo ; Dwars door Vlaanderen ; E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke ; Ronde van Vlaanderen ; Gent - Wevelgem ; Paris - Roubaix ; Paris-Camembert

20JACOBS Pieter (FDJ) 06.06.1986
Rennen:Omloop Het Nieuwsblad ; Kuurne-Bruxelles-Kuurne ; Tirreno-Adriatico(7); Nokere-Koerse ; Cholet - Pays De Loire ; Dwars door Vlaanderen ; E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke ; Ronde van Vlaanderen Vuelta Ciclista al Pais Vasco(6)

24JÉRÔME Vincent (FDJ) 26.11.1984
Rennen:GP Cycliste la Marseillaise ; Etoile de Besseges(5) ; GP di Lugano ; Paris-Nizza(8) ; Cholet - Pays De Loire ; Critérium International(3) ; Route Adélie de Vitré ; Gent - Wevelgem ; Paris - Roubaix ; Paris-Camembert ; Tour du Finistère

16LANGEVELD Sebastian (FDJ) 17.01.1985
Rennen:Omloop Het Nieuwsblad ; Kuurne-Bruxelles-Kuurne ; Tirreno-Adriatico(7) ; Nokere-Koerse ; Cholet - Pays De Loire ; Dwars door Vlaanderen ; E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke ; Ronde van Vlaanderen ; Gent - Wevelgem ; Paris - Roubaix

30MEERSMAN Gianni (FDJ) 05.12.1985
Rennen: Tour Down Under(7) ; GP Cycliste la Marseillaise ; Etoile de Besseges(5); Omloop Het Nieuwsblad ; Kuurne-Bruxelles-Kuurne ; Tirreno-Adriatico(7); Nokere-Koerse ; Milano-Sanremo ; Dwars door Vlaanderen ; E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke ; Route Adélie de Vitré ; Ronde van Vlaanderen ; Gent - Wevelgem ; Paris - Roubaix

22MUTO Pasquale (FDJ) 24.05.1980
Rennen: GP Cycliste la Marseillaise; Tour du Haut Var(2) ; Tirreno-Adriatico(7) ; Milano-Sanremo ; Critérium International(3) ; Route Adélie de Vitré Vuelta Ciclista al Pais Vasco(6) ; Paris-Camembert

12WYSS Marcel (FDJ) 25.06.1986
Rennen: Etoile de Besseges(5) ; Cholet - Pays De Loire Vuelta Ciclista al Pais Vasco(6)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: tuzersmalan
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen