#1

La Flèche Wallonne (PT) 22.04

in Kadernominierungen 03.04.2009 19:25
von Kai | 999 Beiträge

Renninfos

Ag2r la Mondiale (ALM)
Astana (AST)
BBox Bouygues Telecom (BBO)
Caisse d´Epargne (GCE
Cervélo Test Team (CTT)
Cofidis(COF)
CSF Group Navigare (CSF)
Euskaltel Euskadi (EUS)
Francaise des Jeux (FDJ)
Fuji-Servetto (FUJ)
Katyusha (KAT)
Liquigas (LIQ)
Milram (MRM)
Quick Step (QST)
Rabobank (RAB)
Silence-Lotto (SIL)
Team Columbia (THR)
Team SAXO Bank (SAX)

Wildcards

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: La Flèche Wallonne (PT) 22.04

in Kadernominierungen 07.04.2009 23:05
von master | 196 Beiträge




14 BERNUCCI Lorenzo (CTT) 15.09.1979
15 BERTOLINI Alessandro (CTT) 27.07.1971
15 CORNU Dominique (CTT) 10.10.1985
07 JOACHIM Benoît (CTT) 14.01.1976
23 SCHRÖDER Björn (CTT) 27.10.1980
17 SINKEWITZ Patrik (CTT) 20.10.1980
11 TIMMER Albert (CTT) 13.06.1985
12 TJALLINGII Maarten (CTT) 05.11.1977

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: La Flèche Wallonne (PT) 22.04

in Kadernominierungen 10.04.2009 20:55
von leif | 142 Beiträge



19IVANOV Serguei (KAT) 05.03.1975
19BERTAGNOLLI Leonardo (KAT) 08.01.1978
18BRUTT Pavel (KAT) 29.01.1982
07BARBE Koen (KAT) 20.01.1981
05DA DALTO Mauro (KAT) 08.04.1981
14MANCEBO Francisco (KAT) 09.03.1976
08MANDRI Rene (KAT) 20.01.1984
13ULISSI Diego (KAT) 15.07.1989

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: La Flèche Wallonne (PT) 22.04

in Kadernominierungen 13.04.2009 11:09
von Ete 92 | 379 Beiträge




10SANCHEZ GONZALEZ Samuel (SIL) 03.08.1978
14VAN GOOLEN Jurgen (SIL) 30.04.1980
18 PAURIOL Rémi (SIL) 04.04.1982
18VELITS Peter (SIL) 09.12.1985
13 GERRANS Simon (SIL) 16.05.1980
14PELLIZOTTI Franco (SIL) 19.09.1978
11COLOM MAS Antonio (SIL) 11.05.1978
12 NIEMIEC Przemyslaw (SIL) 11.04.1980

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: La Flèche Wallonne (PT) 22.04

in Kadernominierungen 15.04.2009 20:50
von kaiserslautern1900 | 319 Beiträge



4 AERTS Mario (LAN) 31.12.1974
10 VAN HECKE Preben (LAN) 09.07.1982
9 OMLOOP Gert(LAN) 12.02.1974
4 KHATUNTSEV Alexander (LAN) 02.11.1985
6 MILLAR David (LAN) 04.01.1977 Zeitfahrmeister
3 MARKOV Alexei (LAN) 26.05.1979
3 WEGELIUS Charles (LAN) 26.04.1978
3 ABAKOUMOV Igor (LAN) 30.05.1981

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: La Flèche Wallonne (PT) 22.04

in Kadernominierungen 18.04.2009 13:17
von El Imbatido | 44 Beiträge



.:| 14 |:. AGNOLI Valerio (SDA) 06.01.1985
.:| 04 |:. BELLETI Manuel (SDA) 14.10.1985
.:| 22 |:. CALVENTE GORBAS Manuel (SDA) 14.08.1976
.:| 22 |:. FOTHEN Markus (SDA) 09.09.1981
.:| 09 |:. LLOYD Matthew (SDA) 24.05.1983
.:| 07 |:. OROZ UGALDE Juan Jose (SDA) 11.07.1980
.:| 08 |:. RABUNAL Gonzalo (SDA) 01.08.1984
.:| 04 |:. REDONDO José Antonio (SDA) 05.03.1985

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: La Flèche Wallonne (PT) 22.04

in Kadernominierungen 20.04.2009 09:10
von mullinho | 40 Beiträge

TEAM LIQUIGAS:


KOLOBNEV Alexandr (LIQ) 04.05.1981
HIVERT Jonathan (LIQ) 23.03.1985
ARDILA CANO Mauricio Alberto (LIQ) 21.05.1979
HAMILTON Tyler (FUJ) 01.03.1971
RUJANO GUILLEN José (LIQ) 18.02.1982
SCHOLZ Ronny (LIQ) 24.04.1978
RIZZI Bruno (LIQ) 03.11.1983
RUCKER Stefan (LIQ) 20.01.1980

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: La Flèche Wallonne (PT) 22.04

in Kadernominierungen 20.04.2009 14:24
von horzengnolm | 389 Beiträge



019 DEVENYNS Dries (TSV) 22.07.1983
018 JOSEPH Stijn (TSV) 18.09.1987
022 MARTENS Paul (TSV) 26.10.1983
000 PAUWELS Serge (TSV) 11.12.1983
025 VANENDERT Jelle (TSV) 19.02.1985
001 VAN STAEYEN Michael (TSV) 13.08.1988
021 VEIKKANEN Jussi (TSV) 29.03.1981

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: La Flèche Wallonne (PT) 22.04

in Kadernominierungen 20.04.2009 20:28
von Schnurer | 838 Beiträge



23 - DEKKER Thomas (RAB) 06.09.1984
14 - ARVESEN Kurt-Asle (RAB) 09.02.1975
17 - BALLAN Alessandro (RAB) 06.11.1979
18 - EVANS Cadel (RAB) 14.02.1977
23 - GARATE Juan Manuel (RAB) 24.04.1976
08 - MOLLEMA Bauke (RAB) 26.11.1986
01 - NOCENTINI Rinaldo (RAB) 25.09.1977
28 - SANCHEZ GIL Luis Leon (RAB) 24.11.1983

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: La Flèche Wallonne (PT) 22.04

in Kadernominierungen 21.04.2009 10:08
von iceman999 | 900 Beiträge



26 SZMYD Sylvester (BMC) 02.03.1978 Straßenmeister
33 VICIOSO Angel (BMC) 13.04.1977
15 MAZZANTI Luca (BMC) 04.02.1974
27 MORABITO Steve (BMC) 30.01.1983
23 KLIMOW Sergej (BMC) 07.07.1980
13 ETXARRI MARIN Javier (BMC) 16.08.1986
04 PEREZ MORENO Ruben (BMC) 30.10.1981
21 LE FLOCH Guillaume (BMC) 05.05.1985

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: La Flèche Wallonne (PT) 22.04

in Kadernominierungen 21.04.2009 15:21
von PS. | 1.294 Beiträge



12 VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 25.04.1980
Vorbereitung: Cretérium International (Sieg Sprintwertung), GP MIguel Indurain (1. Platz), Baskenlandrundfahrt (je einmal 3., 6. und 7. zudem 7. GW), Rund um Köln, Amstel Gold Race (4. Platz)
35 AXELSSON Niklas (GCE) 15.05.1972
26 BOTCHAROV Alexandre (GCE) 26.02.1975
20 BOTERO Santiago (GCE) 27.10.1972
17 LARSSON Gustav Erik (GCE) 20.09.1980 Zeitfahrmeister
15 SENAC Jean Charles (GCE) 23.05.1985
16 SIMON Julien (GCE) 04.10.1985
18 SÖRENSEN Niki (GCE) 14.05.1974

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: La Flèche Wallonne (PT) 22.04

in Kadernominierungen 21.04.2009 18:27
von Tony | 424 Beiträge



12 DI LUCA Danilo (ALM) [4.Finestere, 5.Camembert, San Remo, 13.Tirreno][/size]
28 EFIMKIN Alexander (ALM) [Finestere, Camembert, Vasco, Tirreno]
18 GADRET John (ALM) [Finestere, Camembert, P-N]
25 ISTA Kevin (ALM) [Finestere, Camembert, Paris-Roubaix, Gent-Wevelgem, Cholet]
18 LHOTTELERIE Clément (ALM) [Finestere, Camembert, 11. P-N (1xEtappenzweiter + 2 Tage gelbes Trikot]
20 MONDORY Lloyd (ALM) [Finestere, Camembert, Llodio, 11.Cholet]
18 KROON Karsten (ALM) [Finestere, Camembert, Gent-Wevelgem, Cholet, Tirreno]
27 WEGMANN Fabian (ALM) Straßenmeister [size=85][12.Finestere, 15.Camembert, RuK, Vasco (1xEtappenzweiter, mehrmals Top 10), 2.Indurain, San Remo]

+ Amstel Gold Race

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: La Flèche Wallonne (PT) 22.04

in Kadernominierungen 21.04.2009 19:05
von frank_schleck | 211 Beiträge



15|IGNATIEV Mikhail (FUJ)
09|SEELDRAEYERS Kevin (FUJ)
20|COBO ACEBO Juan José (FUJ)
20|VOECKLER Thomas (FUJ)
18|FLORENCIO CAVRE Xabier (FUJ)
13|CAPELLI Ermanno (FUJ)
23|ANZA Santo (FUJ)
15|LEUKEMANS Björn (FUJ)

Sollte Vorbereitung nötig sein bitte PN an mich, ich machs dann so schnell es geht.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: La Flèche Wallonne (PT) 22.04

in Kadernominierungen 21.04.2009 19:53
von Kai | 999 Beiträge



25 | DE WAELE Bert (BBO) 21.07.1975
24 | DESSEL Cyril (BBO) 29.11.1974
12 | MARTIN Tony (BBO) 23.04.1985
20 | NUYENS Nick (BBO) 05.05.1980
25 | RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (BBO) 12.05.1979
19 | SCHLECK Fränk (BBO) 15.04.1980 Straßenmeister
18 | TIRALONGO Paolo (BBO) 08.07.1977
30 | VOIGT Jens (BBO) 17.09.1971

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: La Flèche Wallonne (PT) 22.04

in Kadernominierungen 21.04.2009 20:45
von tobinho | 104 Beiträge



17 ALBASINI Michael (AST) 20.12.1980
12 CAUCCHIOLI Pietro (AST) 28.08.1975
12 CIONI Dario David (AST) 02.12.1974
18 GESINK Robert (AST) 31.05.1986
19 HORNER Christopher (AST) 23.10.1971
15 POZZOVIVO Domenico (AST) 30.11.1982
15 SPILAK Simon (AST) 23.06.1986 Straßenmeister
15 TERPSTRA Niki (AST) 18.05.1984

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: bot
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen