#1

Tour de Suisse (PT) 13.06-21.06

in Kadernominierungen 22.05.2009 12:59
von Kai | 999 Beiträge

Renninfos

Ag2r la Mondiale (ALM)
Astana (AST)
BBox Bouygues Telecom (BBO)
Caisse d´Epargne (GCE
Cervélo Test Team (CTT)
Cofidis(COF)
CSF Group Navigare (CSF)
Euskaltel Euskadi (EUS)
Francaise des Jeux (FDJ)
Fuji-Servetto (FUJ)
Katyusha (KAT)
Liquigas (LIQ)
Milram (MRM)
Quick Step (QST)
Rabobank (RAB)
Silence-Lotto (SIL)
Team Columbia (THR)
Team SAXO Bank (SAX)

Wildcards

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Tour de Suisse (PT) 13.06-21.06

in Kadernominierungen 31.05.2009 13:52
von Ete 92 | 379 Beiträge




17 SANCHEZ GONZALEZ Samuel (SIL) 03.08.1978
15 DEIGNAN Philip (SIL) 07.09.1983
6 DE VOCHT Wim (SIL) 29.04.1982
20HUNT Jeremy (SIL) 26.04.1974
18 GOMEZ MARCHANTE José Angel (SIL) 30.05.1980
17 WEGELIUS Charles (SIL) 26.04.1978
23 STEEGMANS Gert (SIL) 30.09.1980
24IGLINSKIY Maxim (SIL) 18.04.1981 Zeitfahrmeister

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Tour de Suisse (PT) 13.06-21.06

in Kadernominierungen 01.06.2009 09:35
von leif | 142 Beiträge



24ZAUGG Oliver (KAT) 09.05.1981
23WYSS Danilo (KAT) 25.08.1985
07HOLLENSTEIN Reto (KAT) 22.08.1985
20BARBE Koen (KAT) 20.01.1981
18DA DALTO Mauro (KAT) 08.04.1981
29IVANOV Serguei (KAT) 05.03.1975
19KLIMOW Roman (KAT) 19.01.1985
18KLYUEV Andrey (KAT) 13.06.1987

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Tour de Suisse (PT) 13.06-21.06

in Kadernominierungen 01.06.2009 15:13
von Alfonso | 57 Beiträge



KNEES Christian (MRM) 05.03.1981
FINETTO Mauro (MRM) 10.05.1985
GAVAZZI Francesco (MRM) 01.08.1984
GAVAZZI Mattia (MRM) 14.06.1983
GINANNI Francesco (MRM) 06.10.1985
KISERLOVSKI Robert (MRM) 09.08.1986 Straßenmeister & Zeitfahrmeister
KLEMME Dominik (MRM) 31.10.1986
REIMER Martin (MRM) 14.06.1987

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Tour de Suisse (PT) 13.06-21.06

in Kadernominierungen 01.06.2009 18:52
von Möve PCT | 977 Beiträge



26 I BUTS Vitaliy (ISD) 24.10.1986
2 I CONTOLI Alberto (ISD) 21.12.1987
4 I FACCI Mauro (ISD) 11.05.1982
2 I GRABOVSKYY Dmytro (ISD) 30.09.1985
29 I KRIVTSOV Yuriy (ISD) 07.02.1979
8 I MASCIARELLI Simone (ISD) 02.01.1980
4 I MITLUSHENKO Yury (ISD) 04.01.1976
4 I NAUMENKO Dmytro (ISD) 30.10.1989

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Tour de Suisse (PT) 13.06-21.06

in Kadernominierungen 02.06.2009 17:47
von Kai | 999 Beiträge



20 | BENNATI Daniele (BBO) 24.09.1980
28 | HAMMOND Roger (BBO) 30.01.1974
28 | LANCASTER Brett (BBO) 15.11.1979
37 | MARTIN Tony (BBO) 23.04.1985
19 | SCHLECK Fränk (BBO) 15.04.1980 Straßenmeister
43 | TIRALONGO Paolo (BBO) 08.07.1977
50 | VOIGT Jens (BBO) 17.09.1971
41 | LORENZETTO Mirco (BBO) 13.07.1981

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Tour de Suisse (PT) 13.06-21.06

in Kadernominierungen 02.06.2009 19:14
von Tony | 424 Beiträge



38 BRUSEGHIN Marzio (ALM)
35 CUESTA LOPEZ DE CASTRO Inigo (ALM)
28 HERRADA LOPEZ José (ALM)
17 ONGARATO Alberto (ALM)
54 QUINZIATO Manuel (ALM)
17 PETACCHI Alessandro (ALM)
32 SABATINI Fabio (ALM)
19 SASTRE CANDIL Carlos (ALM)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Tour de Suisse (PT) 13.06-21.06

in Kadernominierungen 06.06.2009 12:07
von tobinho | 104 Beiträge



27 GESINK Robert (AST) 31.05.1986
27 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan (AST) 27.11.1978
20 KIREYEV Roman (AST) 14.02.1987
20 KUPESHOV Berik (AST) 30.01.1987 Straßenmeister
08 MACHADO Tiago (AST) 18.10.1985
15 MIZOUROV Andrey (AST) 16.03.1973
06 RIVERA Francesco (AST) 06.07.1983
06 VACHON Florian (AST) 02.01.1985

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Tour de Suisse (PT) 13.06-21.06

in Kadernominierungen 11.06.2009 13:56
von PS. | 1.294 Beiträge



13 VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 25.04.1980
15 BALIANI Fortunato (GCE) 06.07.1974
32 BARTKO Robert (GCE) 23.12.1975
34 CIOLEK Gerald (GCE) 19.09.1986 Straßenmeister
40 CLEMENT Stef (GCE) 24.09.1982
30 DRUJON Mathieu (GCE) 01.02.1983
43 KLÖDEN Andreas (GCE) 22.08.1975
24 LARSSON Gustav Erik (GCE) 20.09.1980 Zeitfahrmeister

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Tour de Suisse (PT) 13.06-21.06

in Kadernominierungen 11.06.2009 22:40
von iceman999 | 900 Beiträge



28 SZMYD Sylvester (BMC) 02.03.1978 Straßenmeister
07 TONDO VOLPINI Xavier (BMC) 05.11.1978
24 DEAN Julian (BMC) 28.01.1975
35 VAN HUMMEL Kenny (BMC) 30.09.1982
12 AGNOLI Valerio (BMC) 06.01.1985
29 MORABITO Steve (BMC) 30.01.1983
36 MOOS Alexandre(BMC) 22.12.1972
21 Silvere Ackermann(BMC) 30.12.1984

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Tour de Suisse (PT) 13.06-21.06

in Kadernominierungen 12.06.2009 12:06
von Marcelinhao | 58 Beiträge



06PEREZ CUAPIO Julio (CSF) 30.07.1977 Straßenmeister
06GRETSCH Patrick (CSF) 07.04.1987
2DUARTE AREVALO Fabio Andres (CSF) 11.06.1986
07LODDO Alberto (CSF) 05.01.1979
06SMUKULIS Gatis (CSF) 15.04.1987
07VAN DER VELDE Ricardo (CSF) 19.02.1987
18VAN GOOLEN Jurgen (CSF) 28.11.1980
00SAVINI Filippo (CSF) 02.05.1985

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Tour de Suisse (PT) 13.06-21.06

in Kadernominierungen 12.06.2009 14:38
von frank_schleck | 211 Beiträge



21|PIETROPOLLI Daniele (FUJ)
25|VOECKLER Thomas (FUJ)
49|COBO ACEBO Juan José (FUJ)
33|MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi (FUJ)
22|TRAKSEL Bobbie (FUJ)
21|PASSERON Aurélien (FUJ)
17|MOHS Erik (FUJ)
22|FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS Alberto (FUJ)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Tour de Suisse (PT) 13.06-21.06

in Kadernominierungen 12.06.2009 16:10
von AvA | 821 Beiträge



27DE BONIS Francesco (FDJ) 14.04.1982
Rennen:Tour de Romandie(6) ; Giro d´Italia(21)

05DELAGE Mickael (FDJ) 06.08.1985
Rennen:Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire(5)

19GILBERT Philippe (FDJ) 05.07.1982 Straßenmeister
Rennen: Tour Down Under (7); Omloop Het Nieuwsblad ; Kuurne-Bruxelles-Kuurne ; Nokere-Koerse ; Milano-Sanremo ; Dwars door Vlaanderen ; E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke ; Ronde van Vlaanderen ; Gent - Wevelgem ; Paris - Roubaix ; Paris-Camembert ; Amstel Gold Race ; La Flèche Wallonne

24JACOBS Pieter (FDJ) 06.06.1986
Rennen:Omloop Het Nieuwsblad ; Kuurne-Bruxelles-Kuurne ; Tirreno-Adriatico(7); Nokere-Koerse ; Cholet - Pays De Loire ; Dwars door Vlaanderen ; E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke ; Ronde van Vlaanderen Vuelta Ciclista al Pais Vasco(6) ; Amstel Gold Race ; La Flèche Wallonne ; Liège - Bastogne - Liège Espoirs ; Paris-Roubaix Espoirs

13LEQUATRE Geoffroy (FDJ) 30.06.1981
Rennen:4 Jours de Dunkerque(6) ; Volta Ciclista a Catalunya(7)

27OFFREDO Yoann (FDJ) 12.11.1986
Rennen: Tour Down Under(7); Omloop Het Nieuwsblad ; Kuurne-Bruxelles-Kuurne ; GP di Lugano ; Paris-Nizza(8); Nokere-Koerse ; Dwars door Vlaanderen ; E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke ; Ronde van Vlaanderen ; Gent - Wevelgem ; Paris - Roubaix ; Tro-Bro Léon ; Liège - Bastogne - Liège Espoirs ; Paris-Roubaix Espoirs

32ROLLAND Pierre (FDJ) 10.10.1986
Rennen: GP Cycliste la Marseillaise ; Tour Mediterraneen(6); Tour du Haut Var(2) ; GP di Lugano ; Paris-Nizza(8) ; Cholet - Pays De Loire ; Critérium International(3) ; Route Adélie de Vitré Vuelta Ciclista al Pais Vasco(6) ; Paris-Camembert ;Trophée des Grimpeurs ; Liège - Bastogne - Liège Espoirs

40WYSS Marcel (FDJ) 25.06.1986
Rennen: Etoile de Besseges(5) ; Cholet - Pays De Loire Vuelta Ciclista al Pais Vasco(6) ; Amstel Gold Race ; Tour de Romandie(6) ; Giro d´Italia(21)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Tour de Suisse (PT) 13.06-21.06

in Kadernominierungen 12.06.2009 19:09
von Harryhase der V. | 303 Beiträge

17 ANTON HERNANDEZ Igor (SAX) 02.03.1983
20 BRESCHEL Matti (SAX) 31.01.1984 Straßenmeister
26 CANCELLARA Fabian (SAX) 18.03.1981 Zeitfahrmeister Zeitfahrolympiasieger
20 JORGENSEN Jonas Aaen (SAX) 20.04.1986
29 KREUZIGER Roman (SAX) 06.05.1986 Zeitfahrmeister & Straßenmeister
10 MASCIARELLI Francesco (SAX) 05.05.1986
41 POSSONI Morris (SAX) 01.07.1984
28 SCHLECK Andy (SAX) 10.06.1985

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Tour de Suisse (PT) 13.06-21.06

in Kadernominierungen 12.06.2009 23:25
von Tony | 424 Beiträge



ARDILA CANO Mauricio Alberto (LIQ) 21.05.1979
DUPONT Hubert (LIQ) 13.11.1980
HAMILTON Tyler (FUJ) 01.03.1971
HARTMANN Nicolas (LIQ) 03.03.1985
HIVERT Jonathan (LIQ) 23.03.1985
LANDIS Floyd (LIQ) 14.10.1975
PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (LIQ) 02.10.1979
RUJANO GUILLEN José (LIQ) 18.02.1982



ANZA Santo (CTT) 17.11.1980
BERNUCCI Lorenzo (CTT) 15.09.1979
BERTOLINI Alessandro (CTT) 27.07.1971
CHARTEAU Anthony (CTT) 04.06.1979
CORNU Dominique (CTT) 10.10.1985
CHTIOUI Rafaâ (CTT) 26.01.1986 Straßenmeister & Zeitfahrmeister
DOMINGUEZ Ivan (CTT) 28.05.1976 Straßen & Zeitfahrmeister
ERICSSON Fredrik (CTT) 18.09.1978



AGIRRE ASEGINOLAZA Josu (EUS) 23.05.1981
AZANZA SOTO Jorge (EUS) 16.05.1982
BARRY Michael (EUS) 18.12.1975
DUENAS NEVADO Hector (EUS) 06.12.1987
DURAN AROCA Arkaitz (EUS) 18.05.1986
EISEL Bernhard (EUS) 17.02.1981
FERNÁNDEZ Delio (EUS) 17.02.1986
GARCIA ACOSTA José Vicente (EUS) 04.08.1972



BEPPU Fumiyuki (QST) 10.04.1983 Straßenmeister & Zeitfahrmeister
BEURET Laurent (QST) 24.06.1986
BLANK Hannes (QST) 30.04.1983
CARRARA Matteo (QST) 25.03.1979
COZZA Steven (QST) 03.03.1985
ENGELS Addy (QST) 16.06.1977
FRANZOI Enrico (QST) 08.08.1982
FRISCHKORN William (QST) 10.06.1981

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: tuzersmalan
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen