#1

Volta a Portugal em Bicicleta - EDP (2.HC)

in Rennergebnisse 15.06.2009 01:41
von Leon | 1.902 Beiträge

Prolog:

Posthuma (RAB)
Helminen (TSV) + 0:01 Min.
McGee (SDV) + 0:01 Min.
Sanchez Gil (SIT) + 0:02 Min.
Backstedt (FLM) + 0:03 Min.
Monfort (CSC) + 0:04 Min.
Grivko (LPR) + 0:04 Min.
Menchov (RAB) + 0:06 Min.
Engoulvent (BMC) + 0:07 Min.
Hincapie (QSI) + 0:07 Min.
Lancaster (TCS) + 0:07 Min.
Farrar (TSV) + 0:08 Min.
Kreuziger (SIT) + 0:09 Min.
Losada (AGR) + 0:11 Min.
O’Loughlin (FLM) + 0:11 Min.
Lemoine (KGZ) + 0:12 Min.
Paulinho (QSI) + 0:13 Min.
Vogondy (AGR) + 0:14 Min.
Seeldrayers (SIT) + 0:14 Min.
Botcharov (FLM) + 0:14 Min.
De la Fuente (COF) + 0:16 Min.
Bodnar (ASA) + 0:17 Min.
Le Boulanger (QSI) + 0:18 Min.
Nozal (TSV) + 0:18 Min.
Gomez Marchante (SDV) + 0:20 Min.
Parra (COF) + 0:21 Min.
Garrido (ELK) + 0:23 Min.
Szmyd (BMC) + 0:24 Min.

Rest + 0:25 Min.

Gesamtwertung nach Prolog

1.146.POSTHUMA Joost (RAB)
2.078.HELMINEN Matti (TSV) Zeitfahrmeister +0:01Min
3.062.McGEE Bradley (SDV) +0:01Min
4.087.SANCHEZ GIL Luis Leon (SIT) +0:02Min
5.003.BACKSTEDT Magnus (FLM) +0:03Min
6.023.MONFORT Maxime (CSC) +0:04Min
7.045.GRIVKO Andriy (LPR) +0:04Min
8.141.MENCHOV Denis (RAB) +0:06Min
9.093.ENGOULVENT Jimmy (BMC) +0:07Min
10.015.HINCAPIE George (QSI) +0:07Min
11.177.LANCASTER Brett (TCS) +0:07Min
12.074.FARRAR Tyler (TSV) +0:08Min
13.084.KREUZIGER Roman (CSC) +0:09Min
14.121.LOSADA ALGUACIL Alberto (AGR) +0:11Min
15.004.O´LOUGHLIN David (FLM) +0:11Min
16.034.LEMOINE Cyril (KGZ) +0:12Min
17.018.PAULINHO Sergio Miguel Moreira (QSI)0 +0:13Min
18.123.VOGONDY Nicolas (AGR) +0:14Min
19.088.SEELDRAEYERS Kevin (SIT) +0:14Min
20.001.BOTCHAROV Alexande (FLM) +0:14Min
21.183.DE LA FUENTE RASILLA David (COF) +0:16Min
22.101.BODNAR Lukasz (ASA) +0:17Min
23.011.LE BOULANGER Yoann (QSI) +0:18Min
24.076.NOZAL VEGA Isidro (TSV) +0:18Min
25.064.GOMEZ MARCHANTE José Angel (SDV) +0:20Min
26.181.PARRA Ivan (COF) +0:21Min
27.165.GARRIDO Martin (ELK) +0:23Min
28.091.SZMYD Sylvester (BMC) +0:24Min

Rest + 0:25 Min

Sprintwertung nach Prolog

1.146.POSTHUMA Joost (RAB) 10Pts.
2.078.HELMINEN Matti (TSV) Zeitfahrmeister 8Pts.
3.062.McGEE Bradley (SDV) 6Pts.
4.087.SANCHEZ GIL Luis Leon (SIT) 4Pts.
5.003.BACKSTEDT Magnus (FLM) 2Pts.
6.023.MONFORT Maxime (CSC) 1Pts.

Bergwertung nach Prolog
noch keine Punkte ausgefahren

nach oben springen

#2

RE: Volta a Portugal em Bicicleta - EDP (2.HC)

in Rennergebnisse 15.06.2009 01:46
von Leon | 1.902 Beiträge

1. Etappe:
1. Freire (RAB)
2. Ventoso (ELK)
3. van Avermaet (CSC)
4. Rollin (ASA)
5. Lancaster (TCS)
6. Delpech (COF)
7. Pagliarini (KGZ)
8. Farrar (TSV)
9. Markov (FLM)
10. Usov (C.A)
11. Hunt (AGR)
12. Aldape Chavez (BMC)
13. Brown (LPR)
14. Hunter (BAR)
15. Tombak (C.A)

Zitat
iceman999 schrieb am 19.08.2008 14:55 Uhr:
Gesamtwertung nach 1.Etappe

1.146.POSTHUMA Joost (RAB)
2.078.HELMINEN Matti (TSV) Zeitfahrmeister +0:01Min
3.062.McGEE Bradley (SDV) +0:01Min
4.087.SANCHEZ GIL Luis Leon (SIT) +0:02Min
5.003.BACKSTEDT Magnus (FLM) +0:03Min
6.023.MONFORT Maxime (CSC) +0:04Min
7.045.GRIVKO Andriy (LPR) +0:04Min
8.141.MENCHOV Denis (RAB) +0:06Min
9.093.ENGOULVENT Jimmy (BMC) +0:07Min
10.015.HINCAPIE George (QSI) +0:07Min
11.177.LANCASTER Brett (TCS) +0:07Min
12.074.FARRAR Tyler (TSV) +0:08Min
13.084.KREUZIGER Roman (CSC) +0:09Min
14.121.LOSADA ALGUACIL Alberto (AGR) +0:11Min
15.004.O´LOUGHLIN David (FLM) +0:11Min
16.034.LEMOINE Cyril (KGZ) +0:12Min
17.018.PAULINHO Sergio Miguel Moreira (QSI)0 +0:13Min
18.123.VOGONDY Nicolas (AGR) +0:14Min
19.088.SEELDRAEYERS Kevin (SIT) +0:14Min
20.001.BOTCHAROV Alexande (FLM) +0:14Min
21.143.FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) +0:15Min
22.183.DE LA FUENTE RASILLA David (COF) +0:16Min
23.101.BODNAR Lukasz (ASA) +0:17Min
24.011.LE BOULANGER Yoann (QSI) +0:18Min
25.076.NOZAL VEGA Isidro (TSV) +0:18Min
26.161.VENTOSO Francisco (ELK) +0:19Min
27.064.GOMEZ MARCHANTE José Angel (SDV) +0:20Min
28.164.HORRILLO MUNOZ Pedro (ELK) +0:20Min
29.028.VAN AVERMAET Greg (CSC) +0:21Min
30.181.PARRA Ivan (COF) +0:21Min
31.098.ZEITS Andrey (BMC) +0:21Min
32.012.DUGGAN Timothy (QSI) +0:21Min
33.106.WEGELIUS Charles (ASA) +0:22Min
34.165.GARRIDO Martin (ELK) +0:23Min
35.066.DURAN AROCA Arkaitz (SDV) +0:23Min
36.091.SZMYD Sylvester (BMC) +0:24Min

Rest + 0:25 Min

Sprintwertung nach 1.Etappe
1.143.FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 25Pts.
2.161.VENTOSO Francisco (ELK) 20Pts.
3.028.VAN AVERMAET Greg (CSC) 16Pts.
4.105.ROLLIN Dominique (ASA) 13Pts.
5.146.POSTHUMA Joost (RAB) 10Pts.
6.177.LANCASTER Brett (TCS) 10Pts.
7.078.HELMINEN Matti (TSV) Zeitfahrmeister 8Pts.
8.184.DELPECH Jean-Luc (COF) 8Pts.
9.062.McGEE Bradley (SDV) 6Pts.
10.038.PAGLIARINI MENDONCA Luciano André (KGZ) 6Pts.
11.164.HORRILLO MUNOZ Pedro (ELK) 5Pts.
12.087.SANCHEZ GIL Luis Leon (SIT) 4Pts.
13.074.FARRAR Tyler (TSV) 4Pts.
14.098.ZEITS Andrey (BMC) 4Pts.
15.012.DUGGAN Timothy (QSI) 4Pts.
16.106.WEGELIUS Charles (ASA) 3Pts.
17.003.BACKSTEDT Magnus (FLM) 2Pts.
18.066.DURAN AROCA Arkaitz (SDV) 2Pts.
19.005.MARKOV Alexei (FLM) 2Pts.
20.023.MONFORT Maxime (CSC) 1Pts.
21.138. USOV Alexandre (C.A) 1Pts.

Bergwertung nach 1.Etappe
1.186.PEREZ ARANGO Marlon Alirio (COF) 5Pts.
2.106.WEGELIUS Charles (ASA) 3Pts.
3.083.DEMARET Jean-Eudes (SIT) 2Pts.
4.066.DURAN AROCA Arkaitz (SDV) 1Pts.



2. Etappe
1. Cooke (BAR)
2. Usov (C.A)
3. Freire (RAB)
4. Ventoso (ELK)
5. Rollin (ASA)
6. Chainel (AGR)
7. Brown (LPR)
8. Farrar (TSV)
9. Pagliarini (KGZ)
10. Delpech (COF)
11. Markov (FLM)
12. Aldape Chavez (BMC)
13. Hunter (BAR)
14. Tombak (C.A)
15. Lancaster (TCS)

3.Etappe:
1. Cobo (TCS)
2. Menchov (RAB)
3. Soler (BAR) + 0:21 Min.
4. Kreuziger (SIT)
5. Pozzovivo (CSC)
6. Monfort (CSC) + 0:49 Min.
7. Gomez Marchante (SDV) + 1:13 Min.
8. S. Sanchez (EUS)
9. C. A. Sörensen (CSC) + 2:45 Min.
10. LL Sanchez Gil (SIT)
11. Parra (COF)
12. Szmyd (BMC)
13. Botcharov (FLM)
14. Landaluze (ASA)
15. Lopez Garcia (CSC) + 3:34 Min.
16. Uran (CSC)
17. Nozal (TSV) + 5:02 Min.
18. Augustyn (BAR)
19. Caruso (TCS)
20. Van de Walle (FLM) + 5:56 Min.
21. Paulinho (QSI)
22. Seeldrayers (SIT)
23. Losada (AGR)
24. Ten Dam (RAB)
25. Weening (RAB)
26. Azevedo (C.A)
27. De la Fuente (COF)
28. Cesar Veloso (TCS) + 6:33 Min.
29. Garcia (TCS)
30. Le Boulanger (QSI)
31. Vogondy (AGR)

Grupetto + 8:10 Min.



Gesamtwertung nach 3.Etappe

1.141.MENCHOV Denis (RAB)
2.173.COBO ACEBO Juan José (TCS) +0:15Min
3.084.KREUZIGER Roman (CSC) +0:30Min
4.117.SOLER Mauricio (BAR) +0:42Min
5.024.POZZOVIVO Domenico (CSC) +0:46Min
6.023.MONFORT Maxime (CSC) +0:53Min
7.064.GOMEZ MARCHANTE José Angel (SDV) +1:33Min
8.151. SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) +1:38Min
9.087.SANCHEZ GIL Luis Leon (SIT) +2:47Min
10.001.BOTCHAROV Alexande (FLM) +2:59Min
11.181.PARRA Ivan (COF) +3:06Min
12.091.SZMYD Sylvester (BMC) +3:09Min
13.026.SÖRENSEN Chris Anker (CSC) +3:10Min
14.103.LANDALUZE INTXAURRAGA Inigo (ASA) +3:10Min
15.022.LOPEZ GARCIA David (CSC) +3:59Min
16.027.URAN Rigoberto (CSC) +3:59Min
17.076.NOZAL VEGA Isidro (TSV) +5:20Min
18.111.AUGUSTYN John-Lee (BAR) +5:27Min
19.171.CARUSO Gianpaolo (TCS) +5:27Min
20.121.LOSADA ALGUACIL Alberto (AGR) +6:07Min
21.018.PAULINHO Sergio Miguel Moreira (QSI) +6:09Min
22.088.SEELDRAEYERS Kevin (SIT) +6:10Min
23.183.DE LA FUENTE RASILLA David (COF) +6:12Min
24.002.VAN DE WALLE Jurgen (FLM) +6:21Min
25.147.TEN DAM Laurens (RAB) +6:21Min
26.148.WEENING Pieter (RAB) +6:21Min
27.131. AZEVEDO José (C.A) +6:21Min
28.123.VOGONDY Nicolas (AGR) +6:47Min
29.011.LE BOULANGER Yoann (QSI) +6:51Min
30.172.CÉSAR VELOSO Gustavo (TCS) +6:58Min
31.175.GARCÍA David (TCS) +6:58Min
32.146.POSTHUMA Joost (RAB) +8:10Min
33.078.HELMINEN Matti (TSV) +8:11Min
34.062.McGEE Bradley (SDV) +8:11Min
35.003.BACKSTEDT Magnus (FLM) +8:13Min
36.045.GRIVKO Andriy (LPR) +8:14Min
37.093.ENGOULVENT Jimmy (BMC) +8:17Min
38.015.HINCAPIE George (QSI) +8:17Min
39.177.LANCASTER Brett (TCS) +8:17Min
40.074.FARRAR Tyler (TSV) +8:18Min
41.143.FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) +8:21Min
42.004.O´LOUGHLIN David (FLM) +8:21Min
43.028.VAN AVERMAET Greg (CSC) +8:22Min
44.034.LEMOINE Cyril (KGZ) +8:22Min
45.113.COOKE Baden (BAR) +8:25Min
46.101.BODNAR Lukasz (ASA) +8:27Min
47.161.VENTOSO Francisco (ELK) +8:29Min
48.138. USOV Alexandre (C.A) +8:29Min
49.164.HORRILLO MUNOZ Pedro (ELK) +8:30Min
50.098.ZEITS Andrey (BMC) +8:31Min
51.012.DUGGAN Timothy (QSI) +8:31Min
52.106.WEGELIUS Charles (ASA) +8:32Min
53.165.GARRIDO Martin (ELK) +8:33Min
54.066.DURAN AROCA Arkaitz (SDV) +8:33Min
55.096.PRADERA Mikel (BMC) +8:33Min
56.158. CAMANO ORTUZAR Iker (EUS) +8:33Min
57.136. LLOYD Daniel (C.A) +8:33Min
58.072.COENEN Johan (TSV) +8:34Min
59.145.MOERENHOUT Koos (RAB) +8:34Min
60.182.BONNAIRE Olivier (COF) +8:34Min

Rest + 8:35 Min.


Sprintwertung nach 3.Etappe

1.143.FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 41Pts.
2.161.VENTOSO Francisco (ELK) 34Pts.
3.113.COOKE Baden (BAR) 25Pts.
4.173.COBO ACEBO Juan José (TCS) 25Pts.
5.028.VAN AVERMAET Greg (CSC) 25Pts.
6.105.ROLLIN Dominique (ASA) 23Pts.
7.138. USOV Alexandre (C.A) 21Pts.
8.141.MENCHOV Denis (RAB) 20Pts.
9.117.SOLER Mauricio (BAR) 16Pts.
10.084.KREUZIGER Roman (CSC) 13Pts.
11.146.POSTHUMA Joost (RAB) 10Pts.
12.177.LANCASTER Brett (TCS) 10Pts.
13.024.POZZOVIVO Domenico (CSC) 10Pts.
14.184.DELPECH Jean-Luc (COF) 9Pts.
15.023.MONFORT Maxime (CSC) 9Pts.
16.078.HELMINEN Matti (TSV) 8Pts.
17.038.PAGLIARINI MENDONCA Luciano André (KGZ) 8Pts.
18.074.FARRAR Tyler (TSV) 8Pts
19.126.CHAINEL Steve (AGR) 8Pts.
20.062.McGEE Bradley (SDV) 6Pts.
21.044.BROWN Graeme (LPR) 6Pts.
22.064.GOMEZ MARCHANTE José Angel (SDV) 6Pts.
23.164.HORRILLO MUNOZ Pedro (ELK) 5Pts.
24.087.SANCHEZ GIL Luis Leon (SIT) 4Pts.
25.157. SANCHEZ PIMIENTA Julien (EUS) 4Pts.
26.098.ZEITS Andrey (BMC) 4Pts.
27.012.DUGGAN Timothy (QSI) 4Pts.
28.151. SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 4Pts.
29.106.WEGELIUS Charles (ASA) 3Pts.
30.016.BAKELANTS Jan (QSI) 3Pts.
31.135. LJUNGQVIST Marcus (C.A) 3Pts.
32.022.LOPEZ GARCIA David (CSC) 3Pts.
33.003.BACKSTEDT Magnus (FLM) 2Pts.
34.066.DURAN AROCA Arkaitz (SDV) 2Pts.
35.005.MARKOV Alexei (FLM) 2Pts.
36.096.PRADERA Mikel (BMC) 2Pts.
37.158. CAMANO ORTUZAR Iker (EUS) 2Pts.
38.136. LLOYD Daniel (C.A) 2Pts.
39.026.SÖRENSEN Chris Anker (CSC) 2Pts.
40.027.URAN Rigoberto (CSC) 2Pts.
41.072.COENEN Johan (TSV) 1Pts.
42.145.MOERENHOUT Koos (RAB) 1Pts.
43.182.BONNAIRE Olivier (COF) 1Pts.
44.111.AUGUSTYN John-Lee (BAR) 1Pts.
45.127.HIVERT Jonathan (AGR) 1Pts.



Bergwertung nach 3.Etappe


1.173.COBO ACEBO Juan José (TCS) 29Pts.
2.141.MENCHOV Denis (RAB) 23Pts.
3.117.SOLER Mauricio (BAR) 22Pts.
4.023.MONFORT Maxime (CSC) 22Pts.
5.024.POZZOVIVO Domenico (CSC) 20Pts.
6.084.KREUZIGER Roman (CSC) 15Pts.
7.027.URAN Rigoberto (CSC) 15Pts.
8.026.SÖRENSEN Chris Anker (CSC) 14Pts.
9.022.LOPEZ GARCIA David (CSC) 13Pts.
10.064.GOMEZ MARCHANTE José Angel (SDV) 11Pts.
11.162.SERRANO Marcos (ELK) 10Pts.
12.063.FLORENCIO CAVRE Xabier (SDV) 8Pts.
13.151. SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 7Pts.
14.185.PEDRAZA Walter (COF) 6Pts.
15.186.PEREZ ARANGO Marlon Alirio (COF) 5Pts.
16.082.COBO Roberto (SIT) 5Pts.
17.087.SANCHEZ GIL Luis Leon (SIT) 4Pts.
18.086.QUEMENEUR Pierrick (SIT) 4Pts.
19.106.WEGELIUS Charles (ASA) 3Pts.
20.061.FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS Alberto (SDV) 3Pts.
21.091.SZMYD Sylvester (BMC) 3Pts.
22.181.PARRA Ivan (COF) 3Pts.
23.083.DEMARET Jean-Eudes (SIT) 2Pts.
24.182.BONNAIRE Olivier (COF) 2Pts.
25.071.BONILLA BONILLA José Adrian (TSV) 2Pts.
26.066.DURAN AROCA Arkaitz (SDV) 1Pts.
27.178.SPILAK Simon (TCS) 1Pts.
28.104.MOINARD Amael (ASA) 1Pts.
29.001.BOTCHAROV Alexande (FLM) 1Pts.




4.Etappe:
1. Lill (BMC)
2. Cooke (BAR)
3. Ventoso (ELK)
4. Freire (RAB)
5. van Avermaet (CSC)
6. Aldape Chavez (BMC)
7. Usov (C.A)
8. Farrar (TSV)
9. Markov (FLM)
10. Chainel (AGR)
11. Delpech (COF)
12. Lancaster (TCS)
13. Bakelants (QSI)
14. Hunter (BAR)
15. Tombak (C.A)



Gesamtwertung nach 4.Etappe

1.141.MENCHOV Denis (RAB)
2.173.COBO ACEBO Juan José (TCS) +0:16Min
3.084.KREUZIGER Roman (CSC) +0:31Min
4.117.SOLER Mauricio (BAR) +0:43Min
5.024.POZZOVIVO Domenico (CSC) +0:47Min
6.023.MONFORT Maxime (CSC) +0:54Min
7.064.GOMEZ MARCHANTE José Angel (SDV) +1:34Min
8.151. SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) +1:38Min
9.087.SANCHEZ GIL Luis Leon (SIT) +2:48Min
10.001.BOTCHAROV Alexande (FLM) +3:00Min
11.181.PARRA Ivan (COF) +3:07Min
12.091.SZMYD Sylvester (BMC) +3:10Min
13.026.SÖRENSEN Chris Anker (CSC) +3:11Min
14.103.LANDALUZE INTXAURRAGA Inigo (ASA) +3:11Min
15.022.LOPEZ GARCIA David (CSC) +4:00Min
16.027.URAN Rigoberto (CSC) +4:00Min
17.076.NOZAL VEGA Isidro (TSV) +5:21Min
18.111.AUGUSTYN John-Lee (BAR) +5:28Min
19.171.CARUSO Gianpaolo (TCS) +5:28Min
20.121.LOSADA ALGUACIL Alberto (AGR) +6:08Min
21.018.PAULINHO Sergio Miguel Moreira (QSI) +6:10Min
22.088.SEELDRAEYERS Kevin (SIT) +6:11Min
23.183.DE LA FUENTE RASILLA David (COF) +6:13Min
24.002.VAN DE WALLE Jurgen (FLM) +6:22Min
25.147.TEN DAM Laurens (RAB) +6:22Min
26.148.WEENING Pieter (RAB) +6:22Min
27.131. AZEVEDO José (C.A) +6:22Min
28.123.VOGONDY Nicolas (AGR) +6:48Min
29.011.LE BOULANGER Yoann (QSI) +6:52Min
30.172.CÉSAR VELOSO Gustavo (TCS) +6:59Min
31.175.GARCÍA David (TCS) +6:59Min
32.095.LILL Darren (BMC) +8:02.
33.146.POSTHUMA Joost (RAB) +8:11Min
34.078.HELMINEN Matti (TSV) +8:12Min
35.062.McGEE Bradley (SDV) +8:12Min
36.003.BACKSTEDT Magnus (FLM) +8:14Min
37.045.GRIVKO Andriy (LPR) +8:15Min
38.093.ENGOULVENT Jimmy (BMC) +8:18Min
39.015.HINCAPIE George (QSI) +8:18Min
40.177.LANCASTER Brett (TCS) +8:18Min
41.074.FARRAR Tyler (TSV) +8:19Min
42.113.COOKE Baden (BAR) +8:19Min
43.143.FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) +8:20Min
44.004.O´LOUGHLIN David (FLM) +8:22Min
45.028.VAN AVERMAET Greg (CSC) +8:22Min
46.034.LEMOINE Cyril (KGZ) +8:23Min
47.161.VENTOSO Francisco (ELK) +8:24Min
48.101.BODNAR Lukasz (ASA) +8:28Min
49.138. USOV Alexandre (C.A) +8:30Min
50.164.HORRILLO MUNOZ Pedro (ELK) +8:31Min
51.098.ZEITS Andrey (BMC) +8:32Min
52.012.DUGGAN Timothy (QSI) +8:32Min
53.106.WEGELIUS Charles (ASA) +8:33Min
54.165.GARRIDO Martin (ELK) +8:34Min
55.066.DURAN AROCA Arkaitz (SDV) +8:34Min
56.096.PRADERA Mikel (BMC) +8:34Min
57.158. CAMANO ORTUZAR Iker (EUS) +8:34Min
58.136. LLOYD Daniel (C.A) +8:34Min
59.072.COENEN Johan (TSV) +8:35Min
60.145.MOERENHOUT Koos (RAB) +8:35Min
61.182.BONNAIRE Olivier (COF) +8:35Min

Rest + 8:36 Min.


Sprintwertung nach 4.Etappe

1.143.FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 56Pts.
2.161.VENTOSO Francisco (ELK) 52Pts.
3.113.COOKE Baden (BAR) 46Pts.
4.028.VAN AVERMAET Greg (CSC) 36Pts.
5.095.LILL Darren (BMC) 34Pts.
6.138. USOV Alexandre (C.A) 27Pts.
7.173.COBO ACEBO Juan José (TCS) 25Pts.
8.105.ROLLIN Dominique (ASA) 23Pts.
9.141.MENCHOV Denis (RAB) 21Pts.
10.117.SOLER Mauricio (BAR) 16Pts.
11.084.KREUZIGER Roman (CSC) 13Pts.
12.074.FARRAR Tyler (TSV) 12Pts
13.146.POSTHUMA Joost (RAB) 10Pts.
14.177.LANCASTER Brett (TCS) 10Pts.
15.024.POZZOVIVO Domenico (CSC) 10Pts.
16.184.DELPECH Jean-Luc (COF) 9Pts.
17.023.MONFORT Maxime (CSC) 9Pts.
18.126.CHAINEL Steve (AGR) 9Pts.
19.078.HELMINEN Matti (TSV) 8Pts.
20.038.PAGLIARINI MENDONCA Luciano André (KGZ) 8Pts.
21.092.ALDAPE CHAVEZ Moises (BMC) 8Pts.
22.062.McGEE Bradley (SDV) 6Pts.
23.044.BROWN Graeme (LPR) 6Pts.
24.151. SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 6Pts.
25.064.GOMEZ MARCHANTE José Angel (SDV) 6Pts.
26.164.HORRILLO MUNOZ Pedro (ELK) 5Pts.
27.087.SANCHEZ GIL Luis Leon (SIT) 4Pts.
28.157. SANCHEZ PIMIENTA Julien (EUS) 4Pts.
29.098.ZEITS Andrey (BMC) 4Pts.
30.012.DUGGAN Timothy (QSI) 4Pts.
31.005.MARKOV Alexei (FLM) 4Pts.
32.106.WEGELIUS Charles (ASA) 3Pts.
33.016.BAKELANTS Jan (QSI) 3Pts.
34.135. LJUNGQVIST Marcus (C.A) 3Pts.
35.022.LOPEZ GARCIA David (CSC) 3Pts.
36.003.BACKSTEDT Magnus (FLM) 2Pts.
37.066.DURAN AROCA Arkaitz (SDV) 2Pts.
38.096.PRADERA Mikel (BMC) 2Pts.
39.158. CAMANO ORTUZAR Iker (EUS) 2Pts.
40.136. LLOYD Daniel (C.A) 2Pts.
41.026.SÖRENSEN Chris Anker (CSC) 2Pts.
42.027.URAN Rigoberto (CSC) 2Pts.
43.072.COENEN Johan (TSV) 1Pts.
44.145.MOERENHOUT Koos (RAB) 1Pts.
45.182.BONNAIRE Olivier (COF) 1Pts.
46.111.AUGUSTYN John-Lee (BAR) 1Pts.
47.127.HIVERT Jonathan (AGR) 1Pts.



Bergwertung nach 4.Etappe


1.173.COBO ACEBO Juan José (TCS) 29Pts.
2.141.MENCHOV Denis (RAB) 23Pts.
3.117.SOLER Mauricio (BAR) 22Pts.
4.023.MONFORT Maxime (CSC) 22Pts.
5.024.POZZOVIVO Domenico (CSC) 20Pts.
6.084.KREUZIGER Roman (CSC) 15Pts.
7.027.URAN Rigoberto (CSC) 15Pts.
8.026.SÖRENSEN Chris Anker (CSC) 14Pts.
9.022.LOPEZ GARCIA David (CSC) 13Pts.
10.162.SERRANO Marcos (ELK) 13Pts.
11.064.GOMEZ MARCHANTE José Angel (SDV) 11Pts.
12.063.FLORENCIO CAVRE Xabier (SDV) 8Pts.
13.185.PEDRAZA Walter (COF) 8Pts.
14.151. SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 7Pts.
15.186.PEREZ ARANGO Marlon Alirio (COF) 5Pts.
16.082.COBO Roberto (SIT) 5Pts.
17.087.SANCHEZ GIL Luis Leon (SIT) 4Pts.
18.095.LILL Darren (BMC) 5Pts.
19.086.QUEMENEUR Pierrick (SIT) 4Pts.
20.106.WEGELIUS Charles (ASA) 4Pts.
21.061.FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS Alberto (SDV) 3Pts.
22.091.SZMYD Sylvester (BMC) 3Pts.
23.181.PARRA Ivan (COF) 3Pts.
24.083.DEMARET Jean-Eudes (SIT) 2Pts.
25.182.BONNAIRE Olivier (COF) 2Pts.
26.071.BONILLA BONILLA José Adrian (TSV) 2Pts.
27.066.DURAN AROCA Arkaitz (SDV) 1Pts.
28.178.SPILAK Simon (TCS) 1Pts.
29.104.MOINARD Amael (ASA) 1Pts.
30.001.BOTCHAROV Alexande (FLM) 1Pts.




5. Etappe
1. Freire (RAB)
2. Farrar (TSV)
3. Cooke (BAR)
4. Aldape Chavez (BMC)
5. Markov (FLM)
6. Chainel (AGR)
7. Hunter (BAR)
8. Hincapie (QSI)
9. McGee (SDV)
10. De Jongh (RAB)
11. Eltink (RAB)
12. Korff (FLM)
13. Vogondy (AGR)
14. Le Boulanger (QSI)
15. Monfort (CSC)

Zitat
iceman999 schrieb am 24.08.2008 10:07 Uhr:
Gesamtwertung nach 5.Etappe

1.141.MENCHOV Denis (RAB)
2.173.COBO ACEBO Juan José (TCS) +0:16Min
3.084.KREUZIGER Roman (CSC) +0:31Min
4.117.SOLER Mauricio (BAR) +0:43Min
5.024.POZZOVIVO Domenico (CSC) +0:47Min
6.023.MONFORT Maxime (CSC) +0:54Min
7.064.GOMEZ MARCHANTE José Angel (SDV) +1:34Min
8.151. SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) +1:38Min
9.087.SANCHEZ GIL Luis Leon (SIT) +2:48Min
10.001.BOTCHAROV Alexande (FLM) +3:00Min
11.181.PARRA Ivan (COF) +3:07Min
12.091.SZMYD Sylvester (BMC) +3:10Min
13.026.SÖRENSEN Chris Anker (CSC) +3:11Min
14.103.LANDALUZE INTXAURRAGA Inigo (ASA) +3:11Min
15.022.LOPEZ GARCIA David (CSC) +4:00Min
16.027.URAN Rigoberto (CSC) +4:00Min
17.076.NOZAL VEGA Isidro (TSV) +5:21Min
18.111.AUGUSTYN John-Lee (BAR) +5:28Min
19.171.CARUSO Gianpaolo (TCS) +5:28Min
20.121.LOSADA ALGUACIL Alberto (AGR) +6:08Min
21.018.PAULINHO Sergio Miguel Moreira (QSI) +6:10Min
22.088.SEELDRAEYERS Kevin (SIT) +6:11Min
23.183.DE LA FUENTE RASILLA David (COF) +6:13Min
24.148.WEENING Pieter (RAB) +6:15Min
25.002.VAN DE WALLE Jurgen (FLM) +6:22Min
26.147.TEN DAM Laurens (RAB) +6:22Min
27.131. AZEVEDO José (C.A) +6:22Min
28.123.VOGONDY Nicolas (AGR) +6:48Min
29.011.LE BOULANGER Yoann (QSI) +6:52Min
30.172.CÉSAR VELOSO Gustavo (TCS) +6:59Min
31.175.GARCÍA David (TCS) +6:59Min
32.095.LILL Darren (BMC) +8:02Min
33.143.FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) +8:10Min
34.146.POSTHUMA Joost (RAB) +8:11Min
35.078.HELMINEN Matti (TSV) +8:12Min
36.062.McGEE Bradley (SDV) +8:12Min
37.074.FARRAR Tyler (TSV) +8:13Min
38.003.BACKSTEDT Magnus (FLM) +8:14Min
39.113.COOKE Baden (BAR) +8:15Min
40.045.GRIVKO Andriy (LPR) +8:15Min
41.093.ENGOULVENT Jimmy (BMC) +8:18Min
42.015.HINCAPIE George (QSI) +8:18Min
43.177.LANCASTER Brett (TCS) +8:18Min
44.004.O´LOUGHLIN David (FLM) +8:22Min
45.028.VAN AVERMAET Greg (CSC) +8:22Min
46.034.LEMOINE Cyril (KGZ) +8:23Min
47.161.VENTOSO Francisco (ELK) +8:24Min
48.101.BODNAR Lukasz (ASA) +8:28Min
49.134. KRIVTSOV Yuriy (C.A) +8:28Min.
50.138. USOV Alexandre (C.A) +8:30Min
51.164.HORRILLO MUNOZ Pedro (ELK) +8:31Min
52.098.ZEITS Andrey (BMC) +8:32Min
53.012.DUGGAN Timothy (QSI) +8:32Min
54.106.WEGELIUS Charles (ASA) +8:33Min
55.165.GARRIDO Martin (ELK) +8:34Min
56.066.DURAN AROCA Arkaitz (SDV) +8:34Min
57.096.PRADERA Mikel (BMC) +8:34Min
58.158. CAMANO ORTUZAR Iker (EUS) +8:34Min
59.136. LLOYD Daniel (C.A) +8:34Min
60.072.COENEN Johan (TSV) +8:35Min
61.145.MOERENHOUT Koos (RAB) +8:35Min
62.182.BONNAIRE Olivier (COF) +8:35Min
63.125.BOUET Maxime (AGR) +8:35Min
64.065.FRANZOI Enrico (SDV) +8:35Min
65.153. PLAZA Ruben (EUS) +8:35Min


Rest + 8:36 Min.


Sprintwertung nach 5.Etappe

1.143.FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 81Pts.
2.113.COOKE Baden (BAR) 62Pts.
3.161.VENTOSO Francisco (ELK) 52Pts.
4.028.VAN AVERMAET Greg (CSC) 36Pts.
5.095.LILL Darren (BMC) 34Pts.
6.074.FARRAR Tyler (TSV) 32Pts
7.138. USOV Alexandre (C.A) 27Pts.
8.173.COBO ACEBO Juan José (TCS) 25Pts.
9.105.ROLLIN Dominique (ASA) 23Pts.
10.141.MENCHOV Denis (RAB) 21Pts.
11.092.ALDAPE CHAVEZ Moises (BMC) 21Pts.
12.126.CHAINEL Steve (AGR) 17Pts.
13.117.SOLER Mauricio (BAR) 16Pts.
14.084.KREUZIGER Roman (CSC) 13Pts.
15.005.MARKOV Alexei (FLM) 14Pts
16.146.POSTHUMA Joost (RAB) 10Pts.
17.177.LANCASTER Brett (TCS) 10Pts.
18.024.POZZOVIVO Domenico (CSC) 10Pts.
19.184.DELPECH Jean-Luc (COF) 9Pts.
20.023.MONFORT Maxime (CSC) 9Pts.
21.078.HELMINEN Matti (TSV) 8Pts.
22.038.PAGLIARINI MENDONCA Luciano André (KGZ) 8Pts.
23.134. KRIVTSOV Yuriy (C.A) 8Pts.
24.062.McGEE Bradley (SDV) 8Pts.
25.148.WEENING Pieter (RAB) 7Pts.
26.044.BROWN Graeme (LPR) 6Pts.
27.151. SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 6Pts.
28.064.GOMEZ MARCHANTE José Angel (SDV) 6Pts.
29.116.HUNTER Robert (BAR) 6Pts.
30.164.HORRILLO MUNOZ Pedro (ELK) 5Pts.
31.087.SANCHEZ GIL Luis Leon (SIT) 4Pts.
32.157. SANCHEZ PIMIENTA Julien (EUS) 4Pts.
33.098.ZEITS Andrey (BMC) 4Pts.
34.012.DUGGAN Timothy (QSI) 4Pts.
35.015.HINCAPIE George (QSI) 4Pts.
36.106.WEGELIUS Charles (ASA) 3Pts.
37.016.BAKELANTS Jan (QSI) 3Pts.
38.135. LJUNGQVIST Marcus (C.A) 3Pts.
39.022.LOPEZ GARCIA David (CSC) 3Pts.
40.003.BACKSTEDT Magnus (FLM) 2Pts.
41.066.DURAN AROCA Arkaitz (SDV) 2Pts.
42.096.PRADERA Mikel (BMC) 2Pts.
43.158. CAMANO ORTUZAR Iker (EUS) 2Pts.
44.136. LLOYD Daniel (C.A) 2Pts.
45.026.SÖRENSEN Chris Anker (CSC) 2Pts.
46.027.URAN Rigoberto (CSC) 2Pts.
47.072.COENEN Johan (TSV) 1Pts.
48.145.MOERENHOUT Koos (RAB) 1Pts.
49.182.BONNAIRE Olivier (COF) 1Pts.
50.111.AUGUSTYN John-Lee (BAR) 1Pts.
51.127.HIVERT Jonathan (AGR) 1Pts.
52.125.BOUET Maxime (AGR) 1Pts.
53.065.FRANZOI Enrico (SDV) 1Pts.
54.153. PLAZA Ruben (EUS) 1Pts.
55.142.DE JONGH Steven (RAB) 1Pts.



Bergwertung nach 5.Etappe


1.173.COBO ACEBO Juan José (TCS) 29Pts.
2.023.MONFORT Maxime (CSC) 27Pts.
3.141.MENCHOV Denis (RAB) 23Pts.
4.117.SOLER Mauricio (BAR) 23Pts.
5.024.POZZOVIVO Domenico (CSC) 20Pts.
6.084.KREUZIGER Roman (CSC) 15Pts.
7.027.URAN Rigoberto (CSC) 15Pts.
8.026.SÖRENSEN Chris Anker (CSC) 14Pts.
9.022.LOPEZ GARCIA David (CSC) 13Pts.
10.162.SERRANO Marcos (ELK) 13Pts.
11.064.GOMEZ MARCHANTE José Angel (SDV) 11Pts.
12.063.FLORENCIO CAVRE Xabier (SDV) 8Pts.
13.185.PEDRAZA Walter (COF) 8Pts.
14.151. SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 7Pts.
15.186.PEREZ ARANGO Marlon Alirio (COF) 5Pts.
16.082.COBO Roberto (SIT) 5Pts.
17.095.LILL Darren (BMC) 5Pts.
18.071.BONILLA BONILLA José Adrian (TSV) 5Pts.
19.107.GLOMSER Gerrit (ASA) 5Pts.
20.123.VOGONDY Nicolas (AGR) 5Pts.
21.087.SANCHEZ GIL Luis Leon (SIT) 4Pts.
22.086.QUEMENEUR Pierrick (SIT) 4Pts.
23.106.WEGELIUS Charles (ASA) 4Pts.
24.061.FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS Alberto (SDV) 3Pts.
25.091.SZMYD Sylvester (BMC) 3Pts.
26.181.PARRA Ivan (COF) 3Pts.
27.083.DEMARET Jean-Eudes (SIT) 2Pts.
28.182.BONNAIRE Olivier (COF) 2Pts.
29.011.LE BOULANGER Yoann (QSI) 2Pts.
30.148.WEENING Pieter (RAB) 2Pts.
31.134. KRIVTSOV Yuriy (C.A) 1Pts.
32.066.DURAN AROCA Arkaitz (SDV) 1Pts.
33.178.SPILAK Simon (TCS) 1Pts.
34.104.MOINARD Amael (ASA) 1Pts.
35.001.BOTCHAROV Alexande (FLM) 1Pts.



6.Etappe:
1. van Avermaet (CSC)
2. Freire (RAB)
3. Lancaster (TCS)
4. Cooke (BAR)
5. Farrar (TSV)
6. Usov (C.A)
7. Aldape Chavez (BMC)
8. Delpech (COF)
9. Chainel (AGR)
10. Markov (FLM)
11. De Jongh (RAB)
12. Korff (FLM)
13. Bakelants (QSI)
14. McGee (SDV)
15. Tombak (C.A)

Zitat
iceman999 schrieb am 24.08.2008 19:05 Uhr:
Gesamtwertung nach 6.Etappe

1.141.MENCHOV Denis (RAB)
2.173.COBO ACEBO Juan José (TCS) +0:16Min
3.084.KREUZIGER Roman (CSC) +0:31Min
4.117.SOLER Mauricio (BAR) +0:43Min
5.024.POZZOVIVO Domenico (CSC) +0:47Min
6.023.MONFORT Maxime (CSC) +0:54Min
7.064.GOMEZ MARCHANTE José Angel (SDV) +1:34Min
8.151. SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) +1:38Min
9.087.SANCHEZ GIL Luis Leon (SIT) +2:48Min
10.001.BOTCHAROV Alexande (FLM) +3:00Min
11.091.SZMYD Sylvester (BMC) +3:10Min
12.026.SÖRENSEN Chris Anker (CSC) +3:11Min
13.103.LANDALUZE INTXAURRAGA Inigo (ASA) +3:11Min
14.022.LOPEZ GARCIA David (CSC) +4:00Min
15.027.URAN Rigoberto (CSC) +4:00Min
16.076.NOZAL VEGA Isidro (TSV) +5:21Min
17.111.AUGUSTYN John-Lee (BAR) +5:28Min
18.171.CARUSO Gianpaolo (TCS) +5:28Min
19.121.LOSADA ALGUACIL Alberto (AGR) +6:08Min
20.018.PAULINHO Sergio Miguel Moreira (QSI) +6:10Min
21.088.SEELDRAEYERS Kevin (SIT) +6:11Min
22.147.TEN DAM Laurens (RAB) +6:22Min
23.148.WEENING Pieter (RAB) +6:15Min
24.002.VAN DE WALLE Jurgen (FLM) +6:22Min
25.131. AZEVEDO José (C.A) +6:22Min
26.123.VOGONDY Nicolas (AGR) +6:48Min
27.011.LE BOULANGER Yoann (QSI) +6:52Min
28.172.CÉSAR VELOSO Gustavo (TCS) +6:59Min
29.175.GARCÍA David (TCS) +6:59Min
30.095.LILL Darren (BMC) +8:02Min
31.143.FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) +8:04Min
32.146.POSTHUMA Joost (RAB) +8:11Min
33.028.VAN AVERMAET Greg (CSC) +8:12Min
34.078.HELMINEN Matti (TSV) +8:12Min
35.062.McGEE Bradley (SDV) +8:12Min
36.074.FARRAR Tyler (TSV) +8:13Min
37.177.LANCASTER Brett (TCS) +8:14Min
38.003.BACKSTEDT Magnus (FLM) +8:14Min
39.113.COOKE Baden (BAR) +8:15Min
40.045.GRIVKO Andriy (LPR) +8:15Min
41.004.O´LOUGHLIN David (FLM) +8:15Min
42.093.ENGOULVENT Jimmy (BMC) +8:18Min
43.015.HINCAPIE George (QSI) +8:18Min
44.034.LEMOINE Cyril (KGZ) +8:23Min
45.161.VENTOSO Francisco (ELK) +8:24Min
46.101.BODNAR Lukasz (ASA) +8:28Min
47.134. KRIVTSOV Yuriy (C.A) +8:28Min.
48.138. USOV Alexandre (C.A) +8:30Min
49.164.HORRILLO MUNOZ Pedro (ELK) +8:31Min
50.098.ZEITS Andrey (BMC) +8:32Min
51.012.DUGGAN Timothy (QSI) +8:32Min
52.106.WEGELIUS Charles (ASA) +8:33Min
53.061.FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS Alberto (SDV) +8:33Min.
54.165.GARRIDO Martin (ELK) +8:34Min
55.066.DURAN AROCA Arkaitz (SDV) +8:34Min
56.096.PRADERA Mikel (BMC) +8:34Min
57.158. CAMANO ORTUZAR Iker (EUS) +8:34Min
58.136. LLOYD Daniel (C.A) +8:34Min
59.072.COENEN Johan (TSV) +8:35Min
60.145.MOERENHOUT Koos (RAB) +8:35Min
61.125.BOUET Maxime (AGR) +8:35Min
62.065.FRANZOI Enrico (SDV) +8:35Min
63.153. PLAZA Ruben (EUS) +8:35Min


Rest + 8:36 Min.


Sprintwertung nach 6.Etappe

1.143.FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 101Pts.
2.113.COOKE Baden (BAR) 75Pts.
3.161.VENTOSO Francisco (ELK) 52Pts.
4.028.VAN AVERMAET Greg (CSC) 51Pts.
5.074.FARRAR Tyler (TSV) 42Pts.
6.138. USOV Alexandre (C.A) 35Pts.
7.095.LILL Darren (BMC) 34Pts.
8.092.ALDAPE CHAVEZ Moises (BMC) 27Pts.
9.177.LANCASTER Brett (TCS) 26Pts.
10.173.COBO ACEBO Juan José (TCS) 25Pts.
11.105.ROLLIN Dominique (ASA) 23Pts.
12.141.MENCHOV Denis (RAB) 21Pts.
13.126.CHAINEL Steve (AGR) 19Pts.
14.117.SOLER Mauricio (BAR) 16Pts.
15.005.MARKOV Alexei (FLM) 15Pts
16.084.KREUZIGER Roman (CSC) 13Pts.
17.184.DELPECH Jean-Luc (COF) 13Pts.
18.146.POSTHUMA Joost (RAB) 10Pts.
19.024.POZZOVIVO Domenico (CSC) 10Pts.
20.023.MONFORT Maxime (CSC) 9Pts.
21.078.HELMINEN Matti (TSV) 8Pts.
22.038.PAGLIARINI MENDONCA Luciano André (KGZ) 8Pts.
23.134. KRIVTSOV Yuriy (C.A) 8Pts.
24.062.McGEE Bradley (SDV) 8Pts.
25.147.TEN DAM Laurens (RAB) 8Pts.
26.148.WEENING Pieter (RAB) 7Pts.
27.004.O´LOUGHLIN David (FLM) 7Pts.
28.044.BROWN Graeme (LPR) 6Pts.
29.151. SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 6Pts.
30.064.GOMEZ MARCHANTE José Angel (SDV) 6Pts.
31.116.HUNTER Robert (BAR) 6Pts.
32.164.HORRILLO MUNOZ Pedro (ELK) 5Pts.
33.087.SANCHEZ GIL Luis Leon (SIT) 4Pts.
34.157. SANCHEZ PIMIENTA Julien (EUS) 4Pts.
35.098.ZEITS Andrey (BMC) 4Pts.
36.012.DUGGAN Timothy (QSI) 4Pts.
37.015.HINCAPIE George (QSI) 4Pts.
38.106.WEGELIUS Charles (ASA) 3Pts.
39.016.BAKELANTS Jan (QSI) 3Pts.
40.135. LJUNGQVIST Marcus (C.A) 3Pts.
41.022.LOPEZ GARCIA David (CSC) 3Pts.
42.061.FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS Alberto (SDV) 3Pts.
43.003.BACKSTEDT Magnus (FLM) 2Pts.
44.066.DURAN AROCA Arkaitz (SDV) 2Pts.
45.096.PRADERA Mikel (BMC) 2Pts.
46.158. CAMANO ORTUZAR Iker (EUS) 2Pts.
47.136. LLOYD Daniel (C.A) 2Pts.
48.026.SÖRENSEN Chris Anker (CSC) 2Pts.
49.027.URAN Rigoberto (CSC) 2Pts.
50.072.COENEN Johan (TSV) 1Pts.
51.145.MOERENHOUT Koos (RAB) 1Pts.
52.182.BONNAIRE Olivier (COF) 1Pts.
53.111.AUGUSTYN John-Lee (BAR) 1Pts.
54.127.HIVERT Jonathan (AGR) 1Pts.
55.125.BOUET Maxime (AGR) 1Pts.
56.065.FRANZOI Enrico (SDV) 1Pts.
57.153. PLAZA Ruben (EUS) 1Pts.
58.142.DE JONGH Steven (RAB) 1Pts.



Bergwertung nach 6.Etappe


1.173.COBO ACEBO Juan José (TCS) 29Pts.
2.023.MONFORT Maxime (CSC) 28Pts.
3.141.MENCHOV Denis (RAB) 23Pts.
4.117.SOLER Mauricio (BAR) 23Pts.
5.024.POZZOVIVO Domenico (CSC) 20Pts.
6.084.KREUZIGER Roman (CSC) 15Pts.
7.027.URAN Rigoberto (CSC) 15Pts.
8.026.SÖRENSEN Chris Anker (CSC) 14Pts.
9.022.LOPEZ GARCIA David (CSC) 13Pts.
10.162.SERRANO Marcos (ELK) 13Pts.
11.064.GOMEZ MARCHANTE José Angel (SDV) 11Pts.
12.063.FLORENCIO CAVRE Xabier (SDV) 8Pts.
13.185.PEDRAZA Walter (COF) 8Pts.
14.061.FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS Alberto (SDV) 8Pts.
15.151. SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 7Pts.
16.186.PEREZ ARANGO Marlon Alirio (COF) 5Pts.
17.082.COBO Roberto (SIT) 5Pts.
18.095.LILL Darren (BMC) 5Pts.
19.071.BONILLA BONILLA José Adrian (TSV) 5Pts.
20.107.GLOMSER Gerrit (ASA) 5Pts.
21.123.VOGONDY Nicolas (AGR) 5Pts.
22.087.SANCHEZ GIL Luis Leon (SIT) 4Pts.
23.086.QUEMENEUR Pierrick (SIT) 4Pts.
24.106.WEGELIUS Charles (ASA) 4Pts.
25.091.SZMYD Sylvester (BMC) 3Pts.
26.181.PARRA Ivan (COF) 3Pts.
27.147.TEN DAM Laurens (RAB) 3Pts.
28.083.DEMARET Jean-Eudes (SIT) 2Pts.
29.182.BONNAIRE Olivier (COF) 2Pts.
30.011.LE BOULANGER Yoann (QSI) 2Pts.
31.148.WEENING Pieter (RAB) 2Pts.
32.134. KRIVTSOV Yuriy (C.A) 1Pts.
33.066.DURAN AROCA Arkaitz (SDV) 1Pts.
34.178.SPILAK Simon (TCS) 1Pts.
35.104.MOINARD Amael (ASA) 1Pts.
36.001.BOTCHAROV Alexande (FLM) 1Pts.
37.004.O´LOUGHLIN David (FLM) 1Pts.




Tagesergebnis 7.Etappe:

Soler (BAR)
Menchov (RAB)
Kreuziger (SIT)
Gomez Marchante (SDV)
Landaluze (ASA)
Szmyd (BMC)
Nozal (TSV)
Sanchez Gil (SIT)
Botcharov (FLM)

Azevedo (C.A) + 0:07 Min.
S. Sanchez (EUS)
Seeldrayers (SIT)

Van de Walle (FLM) + 1:25 Min.
Augustyn (BAR)
Le Boulanger (QSI)
Losada (AGR)

Glomser (ASA) + 1:51 Min.
Bono (C.A)

Rest + 3:26 Min.

Tagesergebnis 8.Etappe:

1. Freire (RAB)
2. Landaluze (ASA) + 0:02 Min.
3. Szmyd (BMC) + 0:03 Min.
4. Gomez Marchante (SDV) + 0:03 Min.
5. Menchov (RAB) + 0:05 Min.
6. Kreuziger (SIT) + 0:05 Min.
7. Botcharov (FLM) + 0:05 Min.
8. De Jongh (RAB) + 0:07 Min.
9. Nozal (TSV) + 0:08 Min.
10. Azevedo (C.A) + 0:08 Min.
11. Ventoso (ELK) + 0:10 Min.
12. Delpech (COF) + 0:10 Min.
13. Paulinho (QSI) + 0:10 Min.
14. Seeldrayers (SIT) + 0:11 Min.
15. Aldape Chavez (BMC) + 0:15 Min.

Rest + 0:15 Min.


Zitat
iceman999 schrieb am 28.08.2008 16:19 Uhr:
Gesamtwertung nach 8.Etappe

1.141.MENCHOV Denis (RAB)
2.084.KREUZIGER Roman (SIT) +0:33Min
3.117.SOLER Mauricio (BAR) +0:49Min
4.064.GOMEZ MARCHANTE José Angel (SDV) +1:38Min
5.151. SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) +2:01Min
6.087.SANCHEZ GIL Luis Leon (SIT) +3:04Min
7.001.BOTCHAROV Alexande (FLM) +3:06Min
8.103.LANDALUZE INTXAURRAGA Inigo (ASA) +3:08Min
9.091.SZMYD Sylvester (BMC) +3:10Min
10.076.NOZAL VEGA Isidro (TSV) +5:39Min
11.088.SEELDRAEYERS Kevin (SIT) +6:30Min
12.131. AZEVEDO José (C.A) +6:38Min
13.111.AUGUSTYN John-Lee (BAR) +7:09Min
14.121.LOSADA ALGUACIL Alberto (AGR) +7:09Min
15.011.LE BOULANGER Yoann (QSI) +8:33Min
16.018.PAULINHO Sergio Miguel Moreira (QSI) +9:41Min
17.147.TEN DAM Laurens (RAB) +9:50Min
18.148.WEENING Pieter (RAB) +9:51Min
19.002.VAN DE WALLE Jurgen (FLM) +9:51Min
20.123.VOGONDY Nicolas (AGR) +10:24Min


Sprintwertung nach 8.Etappe

1.143.
nach oben springen

#3

RE: Volta a Portugal em Bicicleta - EDP (2.HC)

in Rennergebnisse 15.06.2009 01:47
von Leon | 1.902 Beiträge

9.Etappe

1.Soler (BAR)
2.Menchov (RAB) + 0:07 Min.
3.Kreuziger (SIT) + 0:37 Min.
4.Szmyd (BMC)
5.LL Sanchez (SIT) + 0:49 Min.
6.Gomez Marchante (SDV) + 1:06 Min.
7.Botcharov (FLM) + 2:41 Min.
8.Landaluze (ASA)
9.Losada (AGR) + 3:30 Min.
10.Nozal (TSV)
11.Azevedo (C.A)
12.Van de Walle (FLM) + 5:38 Min.
13.Seeldrayers (SIT)
14.Ten Dam (RAB)
15.Weening (RAB)

Rest + 10:24 Min.

Zitat
iceman999 schrieb am 29.08.2008 09:55 Uhr:
Gesamtwertung nach 9.Etappe

1.141.MENCHOV Denis (RAB)
2.117.SOLER Mauricio (BAR) +0:38Min
3.084.KREUZIGER Roman (SIT) +1:05Min
4.064.GOMEZ MARCHANTE José Angel (SDV) +2:43Min
5.087.SANCHEZ GIL Luis Leon (SIT) +3:42Min
6.091.SZMYD Sylvester (BMC) +3:46Min
7.001.BOTCHAROV Alexande (FLM) +5:46Min
8.103.LANDALUZE INTXAURRAGA Inigo (ASA) +5:48Min
9.076.NOZAL VEGA Isidro (TSV) +9:08Min
10.131. AZEVEDO José (C.A) +10:08Min
11.121.LOSADA ALGUACIL Alberto (AGR) +10:38Min
12.088.SEELDRAEYERS Kevin (SIT) +12:07Min
13.151. SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) +12:25Min
14.147.TEN DAM Laurens (RAB) +15:27Min
15.148.WEENING Pieter (RAB) +15:28Min
16.002.VAN DE WALLE Jurgen (FLM) +15:28Min
17.111.AUGUSTYN John-Lee (BAR) +17:32Min
18.123.VOGONDY Nicolas (AGR) +20:47Min
19.107.GLOMSER Gerrit (ASA) +21:00Min
20.133. BONO Matteo (C.A) +21:00Min


Sprintwertung nach 9.Etappe

1.143.FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 126Pts.
2.113.COOKE Baden (BAR) 75Pts.
3.141.MENCHOV Denis (RAB) 64Pts.
4.117.SOLER Mauricio (BAR) 56Pts.
5.161.VENTOSO Francisco (ELK) 52Pts.
6.084.KREUZIGER Roman (SIT) 48Pts.
7.074.FARRAR Tyler (TSV) 42Pts.
8.064.GOMEZ MARCHANTE José Angel (SDV) 37Pts.
9.095.LILL Darren (BMC) 34Pts.
10.091.SZMYD Sylvester (BMC) 33Pts.

Bergwertung nach 9.Etappe_Endstand

1.141.MENCHOV Denis (RAB) 47Pts.
2.117.SOLER Mauricio (BAR) 41Pts.
3.071.BONILLA BONILLA José Adrian (TSV) 36Pts.
4.084.KREUZIGER Roman (SIT) 32Pts.
5.107.GLOMSER Gerrit (ASA) 31Pts.
6.162.SERRANO Marcos (ELK) 25Pts.
7.081.ARAMENDIA LORENTE Javier (SIT) 25Pts
8.147.TEN DAM Laurens (RAB) 23Pts
9.096.PRADERA Mikel (BMC) 22Pts.
10.102.ELTINK Theo (ASA) 21Pts.




10.Etappe:

1.LL Sanchez (SIT)
2.Menchov (RAB) + 0:45 Min.
3.Posthuma (RAB) + 0:54 Min.
4.Bodnar (ASA) + 1:13 Min.
5.Helminen (TSV) + 1:29 Min.
6.McGee (SDV) + 1:46 Min.
7.Kreuziger (SIT) + 2:01 Min.
8.Engoulvent (BMC) + 2:17 Min.
9.Soler (BAR) + 2:46 Min.
10.O’Loghlin (FLM) + 2:58 Min.
11.Gomez Marchante (SDV) + 3:11 Min.
12.Landaluze (ASA) + 3:24 Min.
13.Weening (RAB) + 3:33 Min.
14.Vogondy (AGR) + 3:43 Min.
15.Azevedo (C.A) + 3:57 Min.
16.Seeldrayers (SIT) + 4:00 Min.
17.Ten Dam (RAB) + 4:16 Min.
18.Van de Walle (FLM) + 4:29 Min.
19.Botcharov (FLM) + 4:37 Min.
20.Augustyn (BAR) + 4:41 Min.
21.Szmyd (BMC) + 4:50 Min.
22.Nozal (TSV) + 4:51 Min.
23.Losada (AGR) + 5:01 Min.

Rest: 5:10 Min.


Zitat
iceman999 schrieb am 29.08.2008 18:19 Uhr:
Gesamtwertung Endstand

1.141.MENCHOV Denis (RAB)
2.084.KREUZIGER Roman (SIT) +2:21Min
3.117.SOLER Mauricio (BAR) +2:39Min
4.087.SANCHEZ GIL Luis Leon (SIT) +2:57Min
5.064.GOMEZ MARCHANTE José Angel (SDV) +5:09Min
6.091.SZMYD Sylvester (BMC) +7:52Min
7.103.LANDALUZE INTXAURRAGA Inigo (ASA) +8:27Min
8.001.BOTCHAROV Alexande (FLM) +9:39Min
9.076.NOZAL VEGA Isidro (TSV) +13:15Min
10.131. AZEVEDO José (C.A) +13:19Min
11.121.LOSADA ALGUACIL Alberto (AGR) +14:55Min
12.088.SEELDRAEYERS Kevin (SIT) +15:22Min
13.151. SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) +17:35Min
14.148.WEENING Pieter (RAB) +18:16Min
15.147.TEN DAM Laurens (RAB) +18:58Min


Sprintwertung Endstand

1.143.FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 126Pts.
2.141.MENCHOV Denis (RAB) 84Pts.
3.113.COOKE Baden (BAR) 75Pts.
4.117.SOLER Mauricio (BAR) 58Pts.
5.084.KREUZIGER Roman (SIT) 54Pts.
6.161.VENTOSO Francisco (ELK) 52Pts.
7.074.FARRAR Tyler (TSV) 42Pts.
8.087.SANCHEZ GIL Luis Leon (SIT) 41Pts.
9.064.GOMEZ MARCHANTE José Angel (SDV) 37Pts.
10.095.LILL Darren (BMC) 34Pts.

Bergwertung Endstand

1.141.MENCHOV Denis (RAB) 47Pts.
2.117.SOLER Mauricio (BAR) 41Pts.
3.071.BONILLA BONILLA José Adrian (TSV) 36Pts.
4.084.KREUZIGER Roman (SIT) 32Pts.
5.107.GLOMSER Gerrit (ASA) 31Pts.
6.162.SERRANO Marcos (ELK) 25Pts.
7.081.ARAMENDIA LORENTE Javier (SIT) 25Pts
8.147.TEN DAM Laurens (RAB) 23Pts
9.096.PRADERA Mikel (BMC) 22Pts.
10.102.ELTINK Theo (ASA) 21Pts.

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 4 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: bot
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen