#1

Brixia-Tour (2.1)

in Rennergebnisse 15.06.2009 01:49
von Leon | 1.902 Beiträge

Etappenergebnisse:

Etappe 1a:

1. Richeze (ROR)
2. Brown (LPR)
3. Paolini (MRM)
4. Zanotti (BTL)
5. Bondariew (FLM)
6. Traksel (A2R)
7. Pietropolli (CSF)
8. Velo (MRM)
9. Loddo (TCS)
10. Rollin (ACE)

alle gleiche zeit


Etappe 1b:

1. Team CSC
2. Diquigiovanii - Androni + 4 Sek.
3. Tinkoff Credit Systems + 4 Sek.
4. Ceramica Flamina Bossini + 6 Sek.
5. Rock Racing + 7 Sek.
6. Acqua e Sapone + 10 Sek.
7. Ag2R - La Mondiale + 11 Sek.
8. Team Columbia + 13 Sek.
9. CSF Group - Navigare + 14 Sek.
10. LPR + 14 Sek.
11. Milram + 17 Sek.
12. Liquigas + 17 Sek.
13. Bouygues Télecom + 18 Sek.

Gesamtwertung nach der 2.Etappe:

1. POZZOVIVO Domenico (CSC)
2. VAN DEN BROECK Jurgen (CSC) +0.05
3. POSSONI Morris (CSC) s.t.
4. KREUZIGER Roman (CSC) s.t.
5. PAOLINI Luca (MRM) +0.10
6. KARPETS Vladimir (SIT) +0.11
7. VAN DE WALLE Jurgen (FLM) +0.13
8. HAMILTON Tyler (ROR) +0.14
9. LANDALUZE INTXAURRAGA Inigo (ACE) +0.17
10. BOTERO Santiago (ACE) s.t.
11. GARZELLI Stefano (MRM) +0.18
12. BRUSEGHIN Marzio (A2R) s.t.
13. SELLA Emanuele (CSF) s.t.
14. BALIANI Fortunato (CSF) +0.21
15. TIRALONGO Paolo (BTL) +0.25
16. INTXAUSTI ELORRIAGA Benat (CSC) +0.37
17. SANCHEZ GIL Luis Leon (SIT) +0.43
18. PEREZ CUAPIO Julio (CSF) +0.50
19. VISCONTI Giovanni (THR) +0.52
20. RICHEZE Mauro (ROR) +1.02
CARUSO Gianpaolo (TCS) +1.06
CANCELLARA Fabian (CSC)
CHAMPION Dimitri (CSC)
DE GREEF Francis (CSC)
BRUTT Pavel (TCS)
LEBEN Christian (SIT) +1.12
McGEE Bradley (SIT)
OCHOA José Carlos (SIT)
OCHOA QUINTERO Richard (SIT)
PAULINHO Sergio Miguel Moreira (SIT)
SAMOJLAU Branislau (SIT)
EFIMKIN Alexander (TCS)
IGNATIEW Michail (TCS)
KUNIZKI Andrej (TCS)
LODDO Alberto (TCS)
PETROW Ewgeny (TCS)
KANGERT Tanel (TCS)
BALDATO Fabio (FLM) +1.14
BACKSTEDT Magnus (FLM)
BONDARIEW Bogdan (FLM)
VAN BON Leon (FLM)
O´LOUGHLIN David (FLM)
MURAGLIA Giuseppe (FLM)
BELGY Julien (FLM)
JULICH Bobby (ROR) +1.15
ELIAS GALINDO José Miguel (ROR)
GRAJALES Cesar (ROR)
LEWIS Craig (ROR)
BERNADEAU Giovanni (ROR)
LEO GRANDE Kayle (ROR)
SABATINI Fabio (A2R) +1.16
BROWN Graeme (LPR)
BONO Matteo (THR) +1.17
BODNAR Lukasz (ACE) +1.18
KVIST Thomas Vedel (ACE)
WEGELIUS Charles (ACE)
SUTHERLAND Rory (ACE)
TUFT Svein (ACE)
ROLLIN Dominique (ACE)
LOUBET Julien (A2R) +1.19
SINNER Benoît (A2R)
SALMON Benoît (A2R)
TRAKSEL Bobbie (A2R)
ISTA Kevin (A2R)
PAGOTO Andrea (CSF)
WESEMANN Steffen (LPR)
MARINANGELI Sergio (LPR) +1.20
CALCAGNI Patrick (THR) +1.21
CATALDO Dario (THR)
DAVIS Scott (THR)
FRAPPORTI Marco (THR)
VELITS Martin (THR)
VELITS Peter (THR)
CODOL Massimo (CSF) +1.22
PIETROPOLLI Daniele (CSF)
SIMEONI Filippo (CSF)
KEIZER Martijn (CSF)
BLANK Hannes (LPR)
CUESTA LOPEZ DE CASTRO Inigo (LPR)
PROCH Walter (LPR)
SPEZIALETTI Alessandro (LPR)
BARLA Luca (MRM) +1.25
GAVAZZI Francesco (MRM)
GAVAZZI Mattia (MRM)
GINANNI Francesco (MRM)
MARCATO Marco (MRM)
VELO Marco (MRM)
SCARPONI Michele (LIQ)
BARBOSA Candido (LIQ)
BIONDO Maurizio (LIQ)
DUARTE AREVALO Fabio Andres (LIQ)
FERRARI Roberto (LIQ)
KISERLOVSKI Robert (LIQ)
MONDORY Lloyd (LIQ)
PIERFELICI Luca (LIQ)
ZANOTTI Marco (BTL) +1.26
JALABERT Nicolas (BTL)
MARTIN Daniel (BTL)
STUBBE Tom (BTL)
MARCZYNSKI Tomasz (BTL)
BONNAFOND Guillaume (BTL)


Sprintwertung nach der 2.Etappe:

1. PAOLINI Luca (MRM) 31 Pkt.
2. RICHEZE Mauro (ROR) 25 Pkt.
3. BROWN Graeme (LPR) 20 Pkt.
4. ZANOTTI Marco (BTL) 14 Pkt.
5. BONDARIEW Bogdan (FLM) 12 Pkt.
6. TRAKSEL Bobbie (A2R) 10 Pkt.
6. GARZELLI Stefano (MRM) 10 Pkt.
8. PIETROPOLLI Daniele (CSF) 7 Pkt.
8. POZZOVIVO Domenico (CSC) 7 Pkt.
10. BRUTT Pavel (TCS) 6 Pkt.
11. VELO Marco (MRM) 5 Pkt.
11. VAN DEN BROECK Jurgen (CSC) 5 Pkt.
13. CARUSO Gianpaolo (TCS) 4 Pkt.
13. BONO Matteo (THR) 4 Pkt.
15. WESEMANN Steffen (LPR) 3 Pkt.
15. PAGOTO Andrea (CSF) 3 Pkt.
15. LODDO Alberto (TCS) 3 Pkt.
15. VAN DE WALLE Jurgen (FLM) 3 Pkt.
19. SABATINI Fabio (A2R) 2 Pkt.
19. MARINANGELI Sergio (LPR) 2 Pkt.
21. ROLLIN Dominique (ACE) 1 Pkt.
21. LANDALUZE INTXAURRAGA Inigo (ACE) 1 Pkt.


Flachetappen: 25/20/16/14/12/10/7/5/3/1
Bergetappen: 15/10/7/5/3/1
Zwischensprints: 3/2/1

nach oben springen

#2

RE: Brixia-Tour (2.1)

in Rennergebnisse 15.06.2009 01:51
von Leon | 1.902 Beiträge

Etappenergebnis:

Etappe 2:

1. L. Paolini (MRM)
2. Garzelli (MRM) s. t.
3. Pozzovivo (CSC) s. t.
4. Van den Broeck (CSC) s. t.
5. Van de Walle (FLM) s. t.
6. Landaluze (ACE) s. t.
7. Baliani (CSF) s. t.
8. Bruseghin (A2R) s. t.
9. Tiralongo (BTL) s. t.
10. Hamilton (ROR) s. t.
11. Possoni (CSC) s. t.
12. Karpets (SIT) s. t.
13. Botero (ACE) s. t.
14. Sella (CSF) s. t.
15. Kreuziger (CSC) s. t.

16. Visconti (THR) + 0 : 32 Min.
17. Perez Cuapio (CSF) s. t.
18. LL Sanchez (SIT) s. t.
19. Inxausti (CSC) s. t.

Rest + 1 :01 Min.

Etappe 3:

1. Sella (CSF)
2. Petrow (TCS) s. t.
3. Kreuziger (CSC) s. t.
4. Bruseghin (A2R) s. t.

5. Garzelli (MRM) + 0:05 Min.

6. Pozzovivo (CSC) + 0:21 Min.
7. Possoni (CSC)

8. Baliani (CSF) + 0:47 Min.
9. Landaluze (ACE)
10. Caruso (TCS)

11. Van den Broeck (CSC) + 0:56 Min.
12. Tiralongo (BTL)
13. Botero (ACE)
14. Karpets (SIT)

15. Efimkin (TCS) + 1:11 Min.
16. Perez Cuapio (CSF)

17. van de Walle (FLM) + 1:28 Min.
18. Visconti (THR)
19. Hamilton (ROR)

Rest + 2:09 Min.


Etappenergebnisse:

Etappe 4:

Kreuziger (CSC)

Sella (CSF) + 0:01 Min.

Petrow (TCS) + 0:19 Min.
Landaluze (ACE)

Bruseghin (A2R) + 0:46 Min.

Pozzovivo (CSC) + 0:51 Min.
Garzelli (MRM)

Vd Boreck (CSC) + 1:12 Min.

Baliani (CSF) + 1:27 Min.

Cuesta (LPR) + 1:39 Min.
Tiralongo (BTL)
Karpets (SIT)
Caruso (TCS)

Van de Walle (FLM) + 1:55 Min.
Efimkin (TCS)
Hamilton (ROR)
Botero (ACE)

Julich (ROR) + 2:28 Min.
Barbosa (LIQ)
Kangert (TCS)
Visconti (THR)
Possoni (CSC)

LL Sanchez (SIT) + 2:49 Min.
Perez Cuapio (CSF)
Samojlau (SIT)

Paolini (MRM) + 3:06 Min.
Stubbe (BTL)
Codol (CSF)
Simeoni (CSF)
Ochoa José Carlos (SIT)

Rest + 3:56 Min.

Zitat
buffy schrieb am 28.07.2008 12:27 Uhr:
Gesamtwertung nach der 4.Etappe

1 KREUZIGER Roman (CSC)
2 SELLA Emanuele (CSF) +0.11
3 BRUSEGHIN Marzio (A2R) +1.13
4 POZZOVIVO Domenico (CSC) +1.16
5 GARZELLI Stefano (MRM) +1.23
6 LANDALUZE INTXAURRAGA Inigo (ACE) +1.26
7 PETROW Ewgeny (TCS) +1.30
8 VAN DEN BROECK Jurgen (CSC) +2.17
9 BALIANI Fortunato (CSF) +2.44
10 KARPETS Vladimir (SIT) +2.55
POSSONI Morris (CSC) +2.58
TIRALONGO Paolo (BTL) +3.09
BOTERO Santiago (ACE) +3.17
CARUSO Gianpaolo (TCS) +3.41
VAN DE WALLE Jurgen (FLM) +3.47
HAMILTON Tyler (ROR) +3.48
EFIMKIN Alexander (TCS) +4.27
VISCONTI Giovanni (THR) +4.57
PEREZ CUAPIO Julio (CSF) +4.59
PAOLINI Luca (MRM) +5.34
SANCHEZ GIL Luis Leon (SIT) +5.50
KANGERT Tanel (TCS) +5.58
JULICH Bobby (ROR) +6.01
BARBOSA Candido (LIQ) +6.11
SAMOJLAU Branislau (SIT) +6.19
OCHOA José Carlos (SIT) +6.36
CODOL Massimo (CSF) +6.46
SIMEONI Filippo (CSF)
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat (CSC) +6.51
STUBBE Tom (BTL)
LODDO Alberto (TCS) +7.14
RICHEZE Mauro (ROR) +7.16
CANCELLARA Fabian (CSC)
CHAMPION Dimitri (CSC)
DE GREEF Francis (CSC)
BRUTT Pavel (TCS)
LEBEN Christian (SIT)
OCHOA QUINTERO Richard (SIT)
McGEE Bradley (SIT) +7.17
PAULINHO Sergio Miguel Moreira (SIT)
IGNATIEW Michail (TCS)
KUNIZKI Andrej (TCS)
BALDATO Fabio (FLM) +7.19
BACKSTEDT Magnus (FLM)
BONDARIEW Bogdan (FLM)
VAN BON Leon (FLM)
O´LOUGHLIN David (FLM)
MURAGLIA Giuseppe (FLM)
BELGY Julien (FLM)
ELIAS GALINDO José Miguel (ROR) +7.20
GRAJALES Cesar (ROR)
LEWIS Craig (ROR)
BERNADEAU Giovanni (ROR)
LEO GRANDE Kayle (ROR)
SABATINI Fabio (A2R) +7.21
BROWN Graeme (LPR)
BONO Matteo (THR) +7.22
BODNAR Lukasz (ACE) +7.23
KVIST Thomas Vedel (ACE)
WEGELIUS Charles (ACE)
SUTHERLAND Rory (ACE)
TUFT Svein (ACE)
ROLLIN Dominique (ACE)
PROCH Walter (LPR)
LOUBET Julien (A2R) +7.24
SINNER Benoît (A2R)
SALMON Benoît (A2R)
TRAKSEL Bobbie (A2R)
ISTA Kevin (A2R)
PAGOTO Andrea (CSF)
WESEMANN Steffen (LPR)
MARINANGELI Sergio (LPR) +7.25
CUESTA LOPEZ DE CASTRO Inigo (LPR)
MARTIN Daniel (BTL)
CALCAGNI Patrick (THR) +7.26
CATALDO Dario (THR)
DAVIS Scott (THR)
FRAPPORTI Marco (THR)
VELITS Martin (THR)
VELITS Peter (THR)
PIETROPOLLI Daniele (CSF) +7.27
KEIZER Martijn (CSF)
BLANK Hannes (LPR)
PIERFELICI Luca (LIQ) +7.29
SPEZIALETTI Alessandro (LPR)
BARLA Luca (MRM) +7.30
GAVAZZI Francesco (MRM)
GAVAZZI Mattia (MRM)
GINANNI Francesco (MRM)
MARCATO Marco (MRM)
VELO Marco (MRM)
SCARPONI Michele (LIQ)
BIONDO Maurizio (LIQ)
DUARTE AREVALO Fabio Andres (LIQ)
FERRARI Roberto (LIQ)
KISERLOVSKI Robert (LIQ)
MONDORY Lloyd (LIQ)
ZANOTTI Marco (BTL) +7.31
JALABERT Nicolas (BTL)
MARCZYNSKI Tomasz (BTL)
BONNAFOND Guillaume (BTL)

nach oben springen

#3

RE: Brixia-Tour (2.1)

in Rennergebnisse 15.06.2009 01:51
von Leon | 1.902 Beiträge

Etappenergebnis:

Etappe 5:

1. Richeze (ROR)
2. Brown (LPR)
3. Traksel (A2R)
4. Loddo (TCS)
5. Rollin (ACE)
6. Zanotti (BTL)
7. Paolini (MRM)
8. Bondariew (FLM)
9. Pietropolli (CSF)
10. Velo (MRM)
alle gleiche zeit

Bergwertung:

SELLA Emanuele (CSF) 17
Bernaudeau (ROR) 15
Pierfelici (LIQ) 10
Richard Ochoa (SIT) 8
KREUZIGER Roman (CSC) 7
POZZOVIVO Domenico (CSC) 6
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat (CSC) 5
PETROW Ewgeny (TCS) 4
KARPETS Vladimir (SIT) 3
VAN DEN BROECK Jurgen (CSC) 3
Proch (LPR) 2
TIRALONGO Paolo (BTL) 1

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: tuzersmalan
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen