#1

Tour de Pologne (PT)

in Rennergebnisse 15.06.2009 02:13
von Leon | 1.902 Beiträge

Zitat
Tony schrieb am 15.09.2008 17:38 Uhr:
[FONT SIZE=15]I etap: WARSZAWA TTT (4,0 km)[/size]

01 Bouygues Telecom 3:58 Min.
02 Team Columbia s.t.
03 Tinkoff Credit Systems +1 Sek.
04 Team CSC +2 Sek.
05 Credit Agricole +7Sek.
06 Silence-Lotto +8 Sek.
07 Team Milram +11 Sek.
08 Quick Step – Innergetic s.t.
09 Gerolsteiner +13 Sek.
10 Caisse d´Epargne +14 Sek.
11 Française Des Jeux +15 Sek.
12 Astana +17 Sek.
13 Rabobank +18 Sek.
14 Cofidis +19 Sek.
15 Barloworld +21 Sek.
16 Diquigiovanni.+22 Sek.
17 Scott - American Beef +24 Sek.
18 Team Volksbank s.t.
19 Ag2r La Mondiale +30 Sek



Zitat
Tony schrieb am 15.09.2008 19:06 Uhr:
Gesamtwertung [/size]

01 SCHUMACHER Stefan (BTL)
02 DAVIS Allan (BTL)
03 DUQUE Leonardo (BTL)
04 VOIGT Jens (BTL)
05 PATE Danny (BTL)
06 STUBBE Tom (BTL)
07 SCHLECK Fränk (BTL)
08 MARTIN Daniel (BTL)
09 CAVENDISH Mark (THR)
10 GERDEMANN Linus (THR)
11 GRABSCH Bert (THR)
12 KIRCHEN Kim (THR)
13 LÖVKVIST Thomas (THR)
14 REBELLIN Davide (THR)
15 VISCONTI Giovanni (THR) Straßenmeister
16 WIGGINS Bradley (THR) alle s.t.
17 IGNATIEW Michail (TCS) +1 Sek.
18 KUNIZKI Andrej (TCS)
19 LANCASTER Brett (TCS)
20 LODDO Alberto (TCS)
21 PETROW Ewgeny (TCS)
22 SPILAK Simon (TCS)
23 TROFIMOV Yuri (TCS)
24 TRUSSOW Nikolai (TCS) alle s.t.
25 CANCELLARA Fabian (CSC) Zeitfahrmeister +2 Sek.
26 CHAMPION Dimitri (CSC)
27 FEILLU Romain (CSC)
28 KREUZIGER Roman (CSC) Zeitfahrmeister
29 POSSONI Morris (CSC)
30 RASMUSSEN Alex (CSC)
31 ROSSELER Sébastien (CSC)
32 STEEGMANS Gert (CSC) alle s.t.
33 BELOTTI Francesco (C.A) +7 Sek.
34 BLAUDZUN Michael (C.A)
35 BRARD Florent (C.A)
36 DE KORT Koen (C.A)
37 ELMIGER Martin (C.A)
38 GRIVKO Andriy (C.A)
39 WEGELIUS Charles (C.A)
40 ZBERG Markus (C.A) alle s.t.
41 BRAJKOVIC Janez (SIL) Zeitfahrmeister +8 Sek.
42 CORNU Dominique (SIL)
43 DUMOULIN Samuel (SIL)
44 LARSSON Gustav Erik (SIL) Zeitfahrmeister
45 MALORI Adriano (SIL)
46 GULDHAMMER Rasmus (SIL)
47 KAISEN Oliver (SIL)
48 MOLETTA Andrea (SIL) alle s.t.
49 GASPAROTTO Enrico (MRM) +11 Sek.
50 BARLA Luca (MRM)
51 CHICCHI Francesco (MRM)
52 GARZELLI Stefano (MRM)
53 KLEMME Dominik (MRM)
54 MUSIOL Daniel (MRM)
55 ROELS Dominik (MRM)
56 VELO Marco (MRM)
57 REDA Francesco (QSI)
58 ZIRBEL Tom (QSI)
59 HINCAPIE George (QSI)
60 RIZZI Bruno (QSI)
61 ROULSTON Hayden (QST)
62 DUGGAN Timothy (QSI)
63 CRETSKENS Wilfried (QSI)
64 COZZA Steven (QSI) alle s.t.
65 BLANK Hannes (GST) +13 Sek.
66 CLEMENT Staf (GST)
67 GATTO Oscar (GST)
68 RAST Grégory (GST)
69 KOLOBNEV Alexandr (GST)
70 VELITS Peter (GST)
71 RUSS Matthias (GST)
72 WEYLANDT Wouter (GST) alle s.t.
73 VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) Straßenmeister +14 Sek.
74 AXELSSON Niklas (GCE)
75 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan (GCE) Zeitfahrmeister
76 IGLINSKIY Maxim (GCE) Zeitfahrmeister
77 MARZOLI Samuele (GCE)
78 ARDILA CANO Mauricio Alberto (GCE)
79 MOINARD Amael (GCE)
80 SENAC Jean Charles (GCE) alle s.t.
81 CASAR Sandy (FDJ) Straßenolympiasieger +15 Sek.
82 COPPEL Jérôme (FDJ)
83 DEVENYNS Dries (FDJ)
84 GILBERT Philippe (FDJ) Straßenmeister
85 LADAGNOUS Mathieu (FDJ)
86 PICHOT Alexandre (FDJ)
87 ROLLAND Pierre (FDJ)
88 VAUGRENARD Benoît (FDJ) alle s.t.
89 BOSISIO Gabriele (AST) +17 Sek.
90 CAUCCHIOLI Pietro (AST)
91 CIONI Dario David (AST)
92 HORNER Christopher (AST)
93 MIZUROV Andrey (AST)
94 SOBAL Yauheni (AST)
95 YAKOVLEV Serguei (AST)
96 ZEITS Andrey (AST) alle s.t.
97 DEKKER Thomas (RAB) +18 Sek.
98 DUYN Huub (RAB)
99 ELIJZEN Michiel (RAB)
100 FLENS Rick (RAB)
101 LEEZER Tom (RAB)
102 MOLLEMA Bauke (RAB)
103 TIMMER Albert (RAB)
104 VAN POPPEL Boy (RAB) alle s.t.
105 AREKEEV Alexander (COF) +19 Sek.
106 BAKELANTS Jan (COF)
107 BAILETTI Paolo (COF)
108 CALVENTE GORBAS Manuel (COF)
109 HUGUET Yann (COF)
110 HUPOND Thierry (COF)
111 RIBLON Christophe (COF)
112 SPRICK Matthieu (COF) alle s.t.
113 AUGUSTYN John-Lee (BAR) Straßenmeister +21 Sek.
114 CARDENAS Felix (BAR)
115 COOKE Baden (BAR)
116 FROOME Chris (BAR)
117 GEORGE David (BAR)
118 GUERRA GARCIA Hector (BAR)
119 HUNTER Robert (BAR) Zeitfahrmeister
120 SOLER Mauricio (BAR) Straßenmeister alle s.t.
121 BAK Lars Yitting (SIT) +22 Sek.
122 DAY Ben (SIT)
123 LEBEN Christian (SIT)
124 LHOTTELERIE Clément (SIT)
125 OCHOA José Carlos (SIT)
126 SAMOJLAU Branislau (SIT)
127 SOSENKA Ondrej (SIT)
128 TOMEI Francesco (SIT) [ alle s.t.
129 BERNUCCI Lorenzo (SDV) +24 Sek.
130 CAPELLI Ermanno (SDV)
131 FRANZOI Enrico (SDV)
132 HADDOU Saïd (SDV)
133 PRADERA Mikel (SDV)
134 ALARCON GARCIA Raul (SDV)
135 CALZATI Sylvain (SDV)
136 SOKOLOV Evgeny (SDV)
137 VAN SUMMEREN Johan (VGB)
138 GERRANS Simon (VGB)
139 MASCIARELLI Simone (VGB)
140 MASCIARELLI Andrea (VGB)
141 MASCIARELLI Francesco (VGB)
142 PAURIOL Rémi (VGB)
143 RATTI Eddy (VBG) alle s.t.
144 GADRET John (ALM) Straßenmeister +30 Sek.
145 GUSEV Vladimir (ALM)
146 ISTA Kevin (ALM)
147 KROON Karsten (ALM)
148 POZZATO Filippo (ALM)
149 RAVARD Anthony (ALM)
150 ROSSI Enrico (ALM)
151 SALMON Benoît (ALM) alle s.t.


Teamwertung

01 Bouygues Telecom 3:58 Min.
02 Team Columbia s.t.
03 Tinkoff Credit Systems +1 Sek.
04 Team CSC +2 Sek.
05 Credit Agricole +7Sek.
06 Silence-Lotto +8 Sek.
07 Team Milram +11 Sek.
08 Quick Step – Innergetic s.t.
09 Gerolsteiner +13 Sek.
10 Caisse d´Epargne +14 Sek.
11 Française Des Jeux +15 Sek.
12 Astana +17 Sek.
13 Rabobank +18 Sek.
14 Cofidis +19 Sek.
15 Barloworld +21 Sek.
16 Diquigiovanni.+22 Sek.
17 Scott - American Beef +24 Sek.
18 Team Volksbank s.t.
19 Ag2r La Mondiale +30 Sek


Nachwuchswertung

01 MARTIN Daniel (BTL) 3:58 MIn.
02 CAVENDISH Mark (THR)
03 LÖVKVIST Thomas (THR)
04 VISCONTI Giovanni (THR) alle s.t.
05 IGNATIEW Michail (TCS) +1 Sek.
06 KUNIZKI Andrej (TCS)
07 SPILAK Simon (TCS)
08 TROFIMOV Yuri (TCS)
09 TRUSSOW Nikolai (TCS) alle s.t.
10 CHAMPION Dimitri (CSC) +2 Sek.




Zitat
Tony schrieb am 16.09.2008 20:41 Uhr:
[FONT SIZE=15]II etap: P£OCK - OLSZTYN (231.2 km)[/size]

01 CAVENDISH Mark (THR)
02 CHICCHI Francesco (MRM)
03 STEEGMANS Gert (CSC)
04 DAVIS Allan (BTL)
05 WEYLANDT Wouter (GST)
06 HUNTER Robert (BAR)
07 LODDO Alberto (TCS)
08 HUPOND Thierry (COF)
09 HADDOU Saïd (SDV)
10 DUMOULIN Samuel (SIL)
11 MARZOLI Samuele (GCE)
12 COOKE Baden (BAR)
13 FEILLU Romain (CSC)
14 ZBERG Markus (C.A)
15 DUQUE Leonardo (BTL)



Zitat
Tony schrieb am 16.09.2008 20:41 Uhr:
Gesamtwertung

01 CAVENDISH Mark (THR)
02 STEEGMANS Gert (CSC) + 8 Sek.
03 SCHUMACHER Stefan (BTL) +10 Sek.
04 DAVIS Allan (BTL)
05 DUQUE Leonardo (BTL)
06 VOIGT Jens (BTL)
07 PATE Danny (BTL)
08 STUBBE Tom (BTL)
09 SCHLECK Fränk (BTL)
10 MARTIN Daniel (BTL)
11 GERDEMANN Linus (THR)
12 GRABSCH Bert (THR)
13 KIRCHEN Kim (THR)
14 LÖVKVIST Thomas (THR)
15 REBELLIN Davide (THR)
16 VISCONTI Giovanni (THR) Straßenmeister
17 WIGGINS Bradley (THR) alle s.t.
18 IGNATIEW Michail (TCS) +11 Sek.
19 KUNIZKI Andrej (TCS)
20 LANCASTER Brett (TCS)
21 LODDO Alberto (TCS)
22 PETROW Ewgeny (TCS)
23 SPILAK Simon (TCS)
24 TROFIMOV Yuri (TCS)
25 TRUSSOW Nikolai (TCS) alle s.t.
26 CANCELLARA Fabian (CSC) Zeitfahrmeister +12 Sek.
27 CHAMPION Dimitri (CSC)
28 FEILLU Romain (CSC)
29 KREUZIGER Roman (CSC) Zeitfahrmeister
30 POSSONI Morris (CSC)
31 RASMUSSEN Alex (CSC)
32 ROSSELER Sébastien (CSC) alle s.t.
33 CHICCHI Francesco (MRM) + 15 Sek.
34 BELOTTI Francesco (C.A) +17 Sek.
35 BLAUDZUN Michael (C.A)
36 BRARD Florent (C.A)
37 DE KORT Koen (C.A)
38 ELMIGER Martin (C.A)
39 GRIVKO Andriy (C.A)
40 WEGELIUS Charles (C.A)
41 ZBERG Markus (C.A) alle s.t.
42 BRAJKOVIC Janez (SIL) Zeitfahrmeister +18 Sek.
43 CORNU Dominique (SIL)
44 DUMOULIN Samuel (SIL)
45 LARSSON Gustav Erik (SIL) Zeitfahrmeister
46 MALORI Adriano (SIL)
47 GULDHAMMER Rasmus (SIL)
48 KAISEN Oliver (SIL)
49 MOLETTA Andrea (SIL) alle s.t.
50 GASPAROTTO Enrico (MRM) +21 Sek.
51 BARLA Luca (MRM)
52 GARZELLI Stefano (MRM)
53 KLEMME Dominik (MRM)
54 MUSIOL Daniel (MRM)
55 ROELS Dominik (MRM)
56 VELO Marco (MRM)
57 REDA Francesco (QSI)
58 ZIRBEL Tom (QSI)
59 HINCAPIE George (QSI)
60 RIZZI Bruno (QSI)
61 ROULSTON Hayden (QST)
62 DUGGAN Timothy (QSI)
63 CRETSKENS Wilfried (QSI)
64 COZZA Steven (QSI) alle s.t.
65 BLANK Hannes (GST) +23 Sek.
66 CLEMENT Staf (GST)
67 GATTO Oscar (GST)
68 RAST Grégory (GST)
69 KOLOBNEV Alexandr (GST)
70 VELITS Peter (GST)
71 RUSS Matthias (GST)
72 WEYLANDT Wouter (GST) alle s.t.
73 VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) Straßenmeister +24 Sek.
74 AXELSSON Niklas (GCE)
75 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan (GCE) Zeitfahrmeister
76 IGLINSKIY Maxim (GCE) Zeitfahrmeister
77 MARZOLI Samuele (GCE)
78 ARDILA CANO Mauricio Alberto (GCE)
79 MOINARD Amael (GCE)
80 SENAC Jean Charles (GCE) alle s.t.
81 CASAR Sandy (FDJ) Straßenolympiasieger +25 Sek.
82 COPPEL Jérôme (FDJ)
83 DEVENYNS Dries (FDJ)
84 GILBERT Philippe (FDJ) Straßenmeister
85 LADAGNOUS Mathieu (FDJ)
86 PICHOT Alexandre (FDJ)
87 ROLLAND Pierre (FDJ)
88 VAUGRENARD Benoît (FDJ) alle s.t.
89 BOSISIO Gabriele (AST) +27 Sek.
90 CAUCCHIOLI Pietro (AST)
91 CIONI Dario David (AST)
92 HORNER Christopher (AST)
93 MIZUROV Andrey (AST)
94 SOBAL Yauheni (AST)
95 YAKOVLEV Serguei (AST)
96 ZEITS Andrey (AST) alle s.t.
97 DEKKER Thomas (RAB) +28 Sek.
98 DUYN Huub (RAB)
99 ELIJZEN Michiel (RAB)
100 FLENS Rick (RAB)
101 LEEZER Tom (RAB)
102 MOLLEMA Bauke (RAB)
103 TIMMER Albert (RAB)
104 VAN POPPEL Boy (RAB) alle s.t.
105 AREKEEV Alexander (COF) +29 Sek.
106 BAKELANTS Jan (COF)
107 BAILETTI Paolo (COF)
108 CALVENTE GORBAS Manuel (COF)
109 HUGUET Yann (COF)
110 HUPOND Thierry (COF)
111 RIBLON Christophe (COF)
112 SPRICK Matthieu (COF) alle s.t.
113 AUGUSTYN John-Lee (BAR) Straßenmeister +31 Sek.
114 CARDENAS Felix (BAR)
115 COOKE Baden (BAR)
116 FROOME Chris (BAR)
117 GEORGE David (BAR)
118 GUERRA GARCIA Hector (BAR)
119 HUNTER Robert (BAR) Zeitfahrmeister
120 SOLER Mauricio (BAR) Straßenmeister alle s.t.
121 BAK Lars Yitting (SIT) +32 Sek.
122 DAY Ben (SIT)
123 LEBEN Christian (SIT)
124 LHOTTELERIE Clément (SIT)
125 OCHOA José Carlos (SIT)
126 SAMOJLAU Branislau (SIT)
127 SOSENKA Ondrej (SIT)
128 TOMEI Francesco (SIT) [ alle s.t.
129 BERNUCCI Lorenzo (SDV) +34 Sek.
130 CAPELLI Ermanno (SDV)
131 FRANZOI Enrico (SDV)
132 HADDOU Saïd (SDV)
133 PRADERA Mikel (SDV)
134 ALARCON GARCIA Raul (SDV)
135 CALZATI Sylvain (SDV)
136 SOKOLOV Evgeny (SDV)
137 VAN SUMMEREN Johan (VGB)
138 GERRANS Simon (VGB)
139 MASCIARELLI Simone (VGB)
140 MASCIARELLI Andrea (VGB)
141 MASCIARELLI Francesco (VGB)
142 PAURIOL Rémi (VGB)
143 RATTI Eddy (VBG) alle s.t.
144 GADRET John (ALM) Straßenmeister +40 Sek.
145 GUSEV Vladimir (ALM)
146 ISTA Kevin (ALM)
147 KROON Karsten (ALM)
148 POZZATO Filippo (ALM)
149 RAVARD Anthony (ALM)
150 ROSSI Enrico (ALM)
151 SALMON Benoît (ALM) alle s.t.


Sprintwertung

01 CAVENDISH Mark (THR) 15 Pts.
02 CHICCHI Francesco (MRM) 14 Pts.
03 STEEGMANS Gert (CSC) 13 Pts.
04 DAVIS Allan (BTL) 12 Pts.
05 WEYLANDT Wouter (GST) 11 Pts.
06 HUNTER Robert (BAR) 10 Pts.
07 LODDO Alberto (TCS) 9 Pts.
08 HUPOND Thierry (COF) 8 Pts.
09 HADDOU Saïd (SDV) 7 Pts.
10 DUMOULIN Samuel (SIL) 6 Pts.
11 MARZOLI Samuele (GCE) 5 Pts.
12 COOKE Baden (BAR) 4 Pts.
13 FEILLU Romain (CSC) 3 Pts.
14 ZBERG Markus (C.A) 2 Pts.
15 DUQUE Leonardo (BTL) 1 Pt.

Bergwertung

01 HUGUET Yann (COF) 3 Pts.
02 CAPELLI Ermanno (SDV) 2 Pts.
03 DUGGAN Timothy (QSI) 1 Pt.

Teamwertung

01 Team Columbia
02 Team CSC +8 Sek.
03 Bouygues Telecom +10 Sek.
04 Tinkoff Credit Systems +11 Sek.
05 Team Milram +15 Sek.
06 Credit Agricole +17 Sek.
07 Silence-Lotto +18 Sek.
08 Quick Step – Innergetic s.t.
09 Gerolsteiner +23 Sek.
10 Caisse d´Epargne +24 Sek.
11 Française Des Jeux +25 Sek.
12 Astana +27 Sek.
13 Rabobank +28 Sek.
14 Cofidis +29 Sek.
15 Barloworld +31 Sek.
16 Diquigiovanni.+32 Sek.
17 Scott - American Beef +34 Sek.
18 Team Volksbank s.t.
19 Ag2r La Mondiale +40 Sek


Nachwuchswertung

01 CAVENDISH Mark (THR)
02 MARTIN Daniel (BTL) +10 Sek.
03 LÖVKVIST Thomas (THR)
04 VISCONTI Giovanni (THR) alle s.t.
05 IGNATIEW Michail (TCS) +11 Sek.
06 KUNIZKI Andrej (TCS)
07 SPILAK Simon (TCS)
08 TROFIMOV Yuri (TCS)
09 TRUSSOW Nikolai (TCS) alle s.t.
10 CHAMPION Dimitri (CSC) +12 Sek.

...



Zitat
Kai schrieb am 17.09.2008 21:05 Uhr:
[FONT SIZE=15]III etap: MIKO£AJKI - BIA£YSTOK (184,8 km)[/size]

01 CANCELLARA Fabian (CSC)
02 HINCAPIE George (QSI)
03 LARSSON Gustav Erik (SIL)
04 HUNTER Robert (BAR) +3 Sek.
05 WEYLANDT Wouter (GST)
06 DAVIS Allan (BTL)
07 CAVENDISH Mark (THR)
08 HADDOU Saïd (SDV)
09 STEEGMANS Gert (CSC)
10 DUMOULIN Samuel (SIL)
11 HUPOND Thierry (COF)
12 ZBERG Markus (C.A)
13 GATTO Oscar (GST)
14 DUQUE Leonardo (BTL)
15 MARZOLI Samuele (GCE) alle s.t.



Zitat
Kai schrieb am 17.09.2008 21:05 Uhr:
Gesamtwertung

01 CANCELLARA Fabian (CSC) Zeitfahrmeister
02 CAVENDISH Mark (THR) +1 Sek.
03 STEEGMANS Gert (CSC) + 9 Sek.
04 SCHUMACHER Stefan (BTL) +11 Sek.
05 DAVIS Allan (BTL)
06 DUQUE Leonardo (BTL)
07 VOIGT Jens (BTL)
08 PATE Danny (BTL)
09 STUBBE Tom (BTL)
10 SCHLECK Fränk (BTL)
11 MARTIN Daniel (BTL)
12 GERDEMANN Linus (THR)
13 GRABSCH Bert (THR)
14 KIRCHEN Kim (THR)
15 LÖVKVIST Thomas (THR)
16 REBELLIN Davide (THR)
17 VISCONTI Giovanni (THR) Straßenmeister
18 WIGGINS Bradley (THR) alle s.t.
19 IGNATIEW Michail (TCS) +12 Sek.
20 KUNIZKI Andrej (TCS)
21 LANCASTER Brett (TCS)
22 LODDO Alberto (TCS)
23 PETROW Ewgeny (TCS)
24 SPILAK Simon (TCS)
25 TROFIMOV Yuri (TCS)
26 TRUSSOW Nikolai (TCS)
27 LARSSON Gustav Erik (SIL) Zeitfahrmeister alle s.t.
28 CHAMPION Dimitri (CSC) +13 Sek.
29 FEILLU Romain (CSC)
30 KREUZIGER Roman (CSC) Zeitfahrmeister
31 POSSONI Morris (CSC)
32 RASMUSSEN Alex (CSC)
33 ROSSELER Sébastien (CSC)
34 HINCAPIE George (QSI) alle s.t.
35 CHICCHI Francesco (MRM) + 16 Sek.
36 BELOTTI Francesco (C.A) +18 Sek.
37 BLAUDZUN Michael (C.A)
38 BRARD Florent (C.A)
39 DE KORT Koen (C.A)
40 ELMIGER Martin (C.A)
41 GRIVKO Andriy (C.A)
42 WEGELIUS Charles (C.A)
43 ZBERG Markus (C.A) alle s.t.
44 BRAJKOVIC Janez (SIL) Zeitfahrmeister +19 Sek.
45 CORNU Dominique (SIL)
46 DUMOULIN Samuel (SIL)
47 MALORI Adriano (SIL)
48 GULDHAMMER Rasmus (SIL)
49 KAISEN Oliver (SIL)
50 MOLETTA Andrea (SIL) alle s.t.
51 GASPAROTTO Enrico (MRM) +22 Sek.
52 BARLA Luca (MRM)
53 GARZELLI Stefano (MRM)
54 KLEMME Dominik (MRM)
55 MUSIOL Daniel (MRM)
56 ROELS Dominik (MRM)
57 VELO Marco (MRM)
58 REDA Francesco (QSI)
59 ZIRBEL Tom (QSI)
60 RIZZI Bruno (QSI)
61 ROULSTON Hayden (QST)
62 DUGGAN Timothy (QSI)
63 CRETSKENS Wilfried (QSI)
64 COZZA Steven (QSI) alle s.t.
65 BLANK Hannes (GST) +24 Sek.
66 CLEMENT Staf (GST)
67 GATTO Oscar (GST)
68 RAST Grégory (GST)
69 KOLOBNEV Alexandr (GST)
70 VELITS Peter (GST)
71 RUSS Matthias (GST)
72 WEYLANDT Wouter (GST) alle s.t.
73 VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) Straßenmeister +25 Sek.
74 AXELSSON Niklas (GCE)
75 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan (GCE) Zeitfahrmeister
76 IGLINSKIY Maxim (GCE) Zeitfahrmeister
77 MARZOLI Samuele (GCE)
78 ARDILA CANO Mauricio Alberto (GCE)
79 MOINARD Amael (GCE)
80 SENAC Jean Charles (GCE) alle s.t.
81 CASAR Sandy (FDJ) Straßenolympiasieger +26 Sek.
82 COPPEL Jérôme (FDJ)
83 DEVENYNS Dries (FDJ)
84 GILBERT Philippe (FDJ) Straßenmeister
85 LADAGNOUS Mathieu (FDJ)
86 PICHOT Alexandre (FDJ)
87 ROLLAND Pierre (FDJ)
88 VAUGRENARD Benoît (FDJ) alle s.t.
89 BOSISIO Gabriele (AST) +28 Sek.
90 CAUCCHIOLI Pietro (AST)
91 CIONI Dario David (AST)
92 HORNER Christopher (AST)
93 MIZUROV Andrey (AST)
94 SOBAL Yauheni (AST)
95 YAKOVLEV Serguei (AST)
96 ZEITS Andrey (AST) alle s.t.
97 DEKKER Thomas (RAB) +29 Sek.
98 DUYN Huub (RAB)
99 ELIJZEN Michiel (RAB)
100 FLENS Rick (RAB)
101 LEEZER Tom (RAB)
102
nach oben springen

#2

RE: Tour de Pologne (PT)

in Rennergebnisse 15.06.2009 02:13
von Leon | 1.902 Beiträge

Zitat
Tony schrieb am 19.09.2008 16:45 Uhr:
[FONT SIZE=15]IV etap: BIELSK PODLASKI - LUBLIN (243,6 km)[/size]


01 DAVIS Allan (BTL)
02 STEEGMANS Gert (CSC)
03 WEYLANDT Wouter (GST)
04 CAVENDISH Mark (THR)
05 CHICCHI Francesco (MRM)
06 HUNTER Robert (BAR)
07 DUMOULIN Samuel (SIL)
08 HADDOU Saïd (SDV)
09 LODDO Alberto (TCS)
10 ZBERG Markus (C.A)
11 HUPOND Thierry (COF)
12 PICHOT Alexandre (FDJ)
13 FEILLU Romain (CSC)
14 GATTO Oscar (GST)
15 MARZOLI Samuele (GCE)

alle s.t.



Zitat
Tony schrieb am 19.09.2008 16:59 Uhr:
Gesamtwertung [/size]

01 CANCELLARA Fabian (CSC) Zeitfahrmeister
02 CAVENDISH Mark (THR) +1 Sek.
03 DAVIS Allan (BTL) +1 Sek.
04 STEEGMANS Gert (CSC) + 3 Sek.
05 SCHUMACHER Stefan (BTL) +11 Sek.
06 DUQUE Leonardo (BTL)
07 VOIGT Jens (BTL)
08 PATE Danny (BTL)
09 STUBBE Tom (BTL)
10 SCHLECK Fränk (BTL)
11 MARTIN Daniel (BTL)
12 GERDEMANN Linus (THR)
13 GRABSCH Bert (THR)
14 KIRCHEN Kim (THR)
15 LÖVKVIST Thomas (THR)
16 REBELLIN Davide (THR)
17 VISCONTI Giovanni (THR) Straßenmeister
18 WIGGINS Bradley (THR) alle s.t.
19 IGNATIEW Michail (TCS) +12 Sek.
20 KUNIZKI Andrej (TCS)
21 LANCASTER Brett (TCS)
22 LODDO Alberto (TCS)
23 PETROW Ewgeny (TCS)
24 SPILAK Simon (TCS)
25 TROFIMOV Yuri (TCS)
26 TRUSSOW Nikolai (TCS)
27 LARSSON Gustav Erik (SIL) Zeitfahrmeister alle s.t.
28 CHAMPION Dimitri (CSC) +13 Sek.
29 FEILLU Romain (CSC)
30 KREUZIGER Roman (CSC) Zeitfahrmeister
31 POSSONI Morris (CSC)
32 RASMUSSEN Alex (CSC)
33 ROSSELER Sébastien (CSC)
34 HINCAPIE George (QSI) alle s.t.
35 CHICCHI Francesco (MRM) + 16 Sek.
36 BELOTTI Francesco (C.A) +18 Sek.
37 BLAUDZUN Michael (C.A)
38 BRARD Florent (C.A)
39 DE KORT Koen (C.A)
40 ELMIGER Martin (C.A)
41 GRIVKO Andriy (C.A)
42 WEGELIUS Charles (C.A)
43 ZBERG Markus (C.A) alle s.t.
44 BRAJKOVIC Janez (SIL) Zeitfahrmeister +19 Sek.
45 CORNU Dominique (SIL)
46 DUMOULIN Samuel (SIL)
47 MALORI Adriano (SIL)
48 GULDHAMMER Rasmus (SIL)
49 KAISEN Oliver (SIL)
50 MOLETTA Andrea (SIL) alle s.t.
51 WEYLANDT Wouter (GST) +20 Sek.
52 GASPAROTTO Enrico (MRM) +22 Sek.
53 BARLA Luca (MRM)
54 GARZELLI Stefano (MRM)
55 KLEMME Dominik (MRM)
56 MUSIOL Daniel (MRM)
57 ROELS Dominik (MRM)
58 VELO Marco (MRM)
59 REDA Francesco (QSI)
60 ZIRBEL Tom (QSI)
61 RIZZI Bruno (QSI)
62 ROULSTON Hayden (QST)
63 DUGGAN Timothy (QSI)
64 CRETSKENS Wilfried (QSI)
65 COZZA Steven (QSI) alle s.t.
66 BLANK Hannes (GST) +24 Sek.
67 CLEMENT Staf (GST)
68 GATTO Oscar (GST)
69 RAST Grégory (GST)
70 KOLOBNEV Alexandr (GST)
71 VELITS Peter (GST)
72 RUSS Matthias (GST) alle s.t.
73 VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) Straßenmeister +25 Sek.
74 AXELSSON Niklas (GCE)
75 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan (GCE) Zeitfahrmeister
76 IGLINSKIY Maxim (GCE) Zeitfahrmeister
77 MARZOLI Samuele (GCE)
78 ARDILA CANO Mauricio Alberto (GCE)
79 MOINARD Amael (GCE)
80 SENAC Jean Charles (GCE) alle s.t.
81 CASAR Sandy (FDJ) Straßenolympiasieger +26 Sek.
82 COPPEL Jérôme (FDJ)
83 DEVENYNS Dries (FDJ)
84 GILBERT Philippe (FDJ) Straßenmeister
85 LADAGNOUS Mathieu (FDJ)
86 PICHOT Alexandre (FDJ)
87 ROLLAND Pierre (FDJ)
88 VAUGRENARD Benoît (FDJ) alle s.t.
89 BOSISIO Gabriele (AST) +28 Sek.
90 CAUCCHIOLI Pietro (AST)
91 CIONI Dario David (AST)
92 HORNER Christopher (AST)
93 MIZUROV Andrey (AST)
94 SOBAL Yauheni (AST)
95 YAKOVLEV Serguei (AST)
96 ZEITS Andrey (AST) alle s.t.
97 DEKKER Thomas (RAB) +29 Sek.
98 DUYN Huub (RAB)
99 ELIJZEN Michiel (RAB)
100 FLENS Rick (RAB)
101 LEEZER Tom (RAB)
102 MOLLEMA Bauke (RAB)
103 TIMMER Albert (RAB)
104 VAN POPPEL Boy (RAB) alle s.t.
105 AREKEEV Alexander (COF) +30 Sek.
106 BAKELANTS Jan (COF)
107 BAILETTI Paolo (COF)
108 CALVENTE GORBAS Manuel (COF)
109 HUGUET Yann (COF)
110 HUPOND Thierry (COF)
111 RIBLON Christophe (COF)
112 SPRICK Matthieu (COF) alle s.t.
113 AUGUSTYN John-Lee (BAR) Straßenmeister +32 Sek.
114 CARDENAS Felix (BAR)
115 COOKE Baden (BAR)
116 FROOME Chris (BAR)
117 GEORGE David (BAR)
118 GUERRA GARCIA Hector (BAR)
119 HUNTER Robert (BAR) Zeitfahrmeister
120 SOLER Mauricio (BAR) Straßenmeister alle s.t.
121 BAK Lars Yitting (SIT) +33 Sek.
122 DAY Ben (SIT)
123 LEBEN Christian (SIT)
124 LHOTTELERIE Clément (SIT)
125 OCHOA José Carlos (SIT)
126 SAMOJLAU Branislau (SIT)
127 SOSENKA Ondrej (SIT)
128 TOMEI Francesco (SIT) [ alle s.t.
129 BERNUCCI Lorenzo (SDV) +35 Sek.
130 CAPELLI Ermanno (SDV)
131 FRANZOI Enrico (SDV)
132 HADDOU Saïd (SDV)
133 PRADERA Mikel (SDV)
134 ALARCON GARCIA Raul (SDV)
135 CALZATI Sylvain (SDV)
136 SOKOLOV Evgeny (SDV)
137 VAN SUMMEREN Johan (VGB)
138 GERRANS Simon (VGB)
139 MASCIARELLI Simone (VGB)
140 MASCIARELLI Andrea (VGB)
141 MASCIARELLI Francesco (VGB)
142 PAURIOL Rémi (VGB)
143 RATTI Eddy (VBG) alle s.t.


Sprintwertung

01 DAVIS Allan (BTL) 37 Pts.
02 CAVENDISH Mark (THR) 36 Pts.
03 WEYLANDT Wouter (GST) 35 Pts.
04 STEEGMANS Gert (CSC) 34 Pts.
05 HUNTER Robert (BAR) 32 Pts.
06 CHICCHI Francesco (MRM) 25 Pts.
07 HADDOU Saïd (SDV) 23 Pts.
08 DUMOULIN Samuel (SIL) 21 Pts.
09 HUPOND Thierry (COF) 18 Pts.
10 LODDO Alberto (TCS) 16 Pts.
11 CANCELLARA Fabian (CSC) 15 Pts.
12 HINCAPIE George (QSI) 14 Pts.
13 LARSSON Gustav Erik (SIL) 13 Pts.
14 ZBERG Markus (C.A) 12 Pts.
15 MARZOLI Samuele (GCE) 7 Pts.
16 FEILLU Romain (CSC) 6 Pts.
17 GATTO Oscar (GST) 5 Pts.
18 COOKE Baden (BAR) 4 Pts.
19 PICHOT Alexandre (FDJ) 4 Pts.
20 DUQUE Leonardo (BTL) 3 Pts.

Bergwertung

01 HUGUET Yann (COF) 9 Pts.
02 DE KORT Koen (C.A) 3 Pts.
02 GASPAROTTO Enrico (MRM) 3 Pts.
04 CAPELLI Ermanno (SDV) 2 Pts.
04 GULDHAMMER Rasmus (SIL) 2 Pts.
04 KAISEN Oliver (SIL) 2 Pts.
04 STUBBE Tom (BTL) 2 Pts.
04 CARDENAS Felix (BAR) 2 Pts.
09 DUGGAN Timothy (QSI) 1 Pt.
09 GEORGE David (BAR) 1 Pt.
09 PATE Danny (BTL) 1 Pt.
09 ELMIGER Martin (C.A) 1 Pt.
09 GRIVKO Andriy (C.A) 1 Pt.

Teamwertung

01 Team CSC
02 Team Columbia +9 Sek.
03 Bouygues Telecom +9 Sek.
04 Quick Step – Innergetic +18 Sek.
05 Tinkoff Credit Systems +20 Sek.
06 Silence-Lotto +20 Sek.
07 Team Milram +24 Sek.
08 Credit Agricole +26 Sek.
09 Gerolsteiner +28 Sek.
10 Caisse d´Epargne +33 Sek.
11 Française Des Jeux +34 Sek.
12 Astana +36 Sek.
13 Rabobank +37 Sek.
14 Cofidis +38 Sek.
15 Barloworld +40 Sek.
16 Diquigiovanni +41 Sek.
17 Scott - American Beef +42 Sek.
18 Team Volksbank s.t.


Nachwuchswertung

01 CAVENDISH Mark (THR)
02 MARTIN Daniel (BTL) +10 Sek.
03 LÖVKVIST Thomas (THR)
04 VISCONTI Giovanni (THR) alle s.t.
05 IGNATIEW Michail (TCS) +11 Sek.
06 KUNIZKI Andrej (TCS)
07 SPILAK Simon (TCS)
08 TROFIMOV Yuri (TCS)
09 TRUSSOW Nikolai (TCS) alle s.t.
10 CHAMPION Dimitri (CSC) +12 Sek.

...



Zitat
Tony schrieb am 20.09.2008 23:30 Uhr:
[FONT SIZE=15]V etap: NA£ÊCZÓW - RZESZÓW (239,7 km)[/size]

01 CAVENDISH Mark (THR)
02 HUNTER Robert (BAR)
03 STEEGMANS Gert (CSC)
04 LODDO Alberto (TCS)
05 CHICCHI Francesco (MRM)
06 WEYLANDT Wouter (GST)
07 DUMOULIN Samuel (SIL)
08 DAVIS Allan (BTL)
09 HADDOU Saïd (SDV)
10 HUPOND Thierry (COF)
11 PICHOT Alexandre (FDJ)
12 ZBERG Markus (C.A)
13 MARZOLI Samuele (GCE)
14 DUQUE Leonardo (BTL)
15 COOKE Baden (BAR)



Zitat
Tony schrieb am 20.09.2008 23:31 Uhr:
Gesamtwertung

01 CAVENDISH Mark (THR)
02 STEEGMANS Gert (CSC) + 8 Sek.
03 CANCELLARA Fabian (CSC) Zeitfahrmeister 9 Sek.
04 DAVIS Allan (BTL) +10 Sek.
05 SCHUMACHER Stefan (BTL) +20 Sek.
06 DUQUE Leonardo (BTL)
07 VOIGT Jens (BTL)
08 PATE Danny (BTL)
09 STUBBE Tom (BTL)
10 SCHLECK Fränk (BTL)
11 MARTIN Daniel (BTL)
12 GERDEMANN Linus (THR)
13 GRABSCH Bert (THR)
14 KIRCHEN Kim (THR)
15 LÖVKVIST Thomas (THR)
16 REBELLIN Davide (THR)
17 VISCONTI Giovanni (THR) Straßenmeister
18 WIGGINS Bradley (THR) alle s.t.
19 IGNATIEW Michail (TCS) +21 Sek.
20 KUNIZKI Andrej (TCS)
21 LANCASTER Brett (TCS)
22 LODDO Alberto (TCS)
23 PETROW Ewgeny (TCS)
24 SPILAK Simon (TCS)
25 TROFIMOV Yuri (TCS)
26 TRUSSOW Nikolai (TCS)
27 LARSSON Gustav Erik (SIL) Zeitfahrmeister alle s.t.
28 CHAMPION Dimitri (CSC) +22 Sek.
29 FEILLU Romain (CSC)
30 KREUZIGER Roman (CSC) Zeitfahrmeister
31 POSSONI Morris (CSC)
32 RASMUSSEN Alex (CSC)
33 ROSSELER Sébastien (CSC)
34 HINCAPIE George (QSI) alle s.t.
35 CHICCHI Francesco (MRM) + 25 Sek.
36 BELOTTI Francesco (C.A) +27 Sek.
37 BLAUDZUN Michael (C.A)
38 BRARD Florent (C.A)
39 DE KORT Koen (C.A)
40 ELMIGER Martin (C.A)
41 GRIVKO Andriy (C.A)
42 WEGELIUS Charles (C.A)
43 ZBERG Markus (C.A) alle s.t.
44 BRAJKOVIC Janez (SIL) Zeitfahrmeister +28 Sek.
45 CORNU Dominique (SIL)
46 DUMOULIN Samuel (SIL)
47 MALORI Adriano (SIL)
48 GULDHAMMER Rasmus (SIL)
49 KAISEN Oliver (SIL)
50 MOLETTA Andrea (SIL) alle s.t.
51 WEYLANDT Wouter (GST) +29 Sek.
52 GASPAROTTO Enrico (MRM) +31 Sek.
53 BARLA Luca (MRM)
54 GARZELLI Stefano (MRM)
55 KLEMME Dominik (MRM)
56 MUSIOL Daniel (MRM)
57 ROELS Dominik (MRM)
58 VELO Marco (MRM)
59 REDA Francesco (QSI)
60 ZIRBEL Tom (QSI)
61 RIZZI Bruno (QSI)
62 ROULSTON Hayden (QST)
63 DUGGAN Timothy (QSI)
64 CRETSKENS Wilfried (QSI)
65 COZZA Steven (QSI) alle s.t.
66 BLANK Hannes (GST) +33 Sek.
67 CLEMENT Staf (GST)
68 GATTO Oscar (GST)
69 RAST Grégory (GST)
70 KOLOBNEV Alexandr (GST)
71 VELITS Peter (GST)
72 RUSS Matthias (GST) alle s.t.
73 VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) Straßenmeister +34 Sek.
74 AXELSSON Niklas (GCE)
75 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan (GCE) Zeitfahrmeister
76 IGLINSKIY Maxim (GCE) Zeitfahrmeister
77 MARZOLI Samuele (GCE)
78 ARDILA CANO Mauricio Alberto (GCE)
79 MOINARD Amael (GCE)
80 SENAC Jean Charles (GCE) alle s.t.
81 CASAR Sandy (FDJ) Straßenolympiasieger +35 Sek.
82 COPPEL Jérôme (FDJ)
83 DEVENYNS Dries (FDJ)
84 GILBERT Philippe (FDJ) Straßenmeister
85 LADAGNOUS Mathieu (FDJ)
86 PICHOT Alexandre (FDJ)
87 ROLLAND Pierre (FDJ)
88 HUNTER Robert (BAR) Zeitfahrmeister +35 Sek.
89 VAUGRENARD Benoît (FDJ) alle s.t.
90 BOSISIO Gabriele (AST) +37 Sek.
91 CAUCCHIOLI Pietro (AST)
92 CIONI Dario David (AST)
93 HORNER Christopher (AST)
94 MIZUROV Andrey (AST)
95 SOBAL Yauheni (AST)
96 YAKOVLEV Serguei (AST)
97 ZEITS Andrey (AST) alle s.t.
98 DEKKER Thomas (RAB) +38 Sek.
99 DUYN Huub (RAB)
100 ELIJZEN Michiel (RAB)
101 FLENS Rick (RAB)
102 LEEZER Tom (RAB)
103 MOLLEMA Bauke (RAB)
104 TIMMER Albert (RAB)
105 VAN POPPEL Boy (RAB) alle s.t.
106 AREKEEV Alexander (COF) +39 Sek.
107 BAKELANTS Jan (COF)
108 BAILETTI Paolo (COF)
109 CALVENTE GORBAS Manuel (COF)
110 HUGUET Yann (COF)
111 HUPOND Thierry (COF)
112 RIBLON Christophe (COF)
113 SPRICK Matthieu (COF) alle s.t.
114 AUGUSTYN John-Lee (BAR) Straßenmeister +41 Sek.
115 CARDENAS Felix (BAR)
116 COOKE Baden (BAR)
117 FROOME Chris (BAR)
118 GEORGE David (BAR)
119 GUERRA GARCIA Hector (BAR)
120 SOLER Mauricio (BAR) Straßenmeister alle s.t.
121 BAK Lars Yitting (SIT) +42 Sek.
122 DAY Ben (SIT)
123 LEBEN Christian (SIT)
124 LHOTTELERIE Clément (SIT)
125 OCHOA José Carlos (SIT)
126 SAMOJLAU Branislau (SIT)
127 SOSENKA Ondrej (SIT)
128 TOMEI Francesco (SIT) alle s.t.
129 BERNUCCI Lorenzo (SDV) +44 Sek.
130 CAPELLI Ermanno (SDV)
131 FRANZOI Enrico (SDV)
132 HADDOU Saïd (SDV)
133 PRADERA Mikel (SDV)
134 ALARCON GARCIA Raul (SDV)
135 CALZATI Sylvain (SDV)
136 SOKOLOV Evgeny (SDV)
137 VAN SUMMEREN Johan (VGB)
138 GERRANS Simon (VGB)
139 MASCIARELLI Simone (VGB)
140 MASCIARELLI Andrea (VGB)
141 MASCIARELLI Francesco (VGB)
142 PAURIOL Rémi (VGB)
143 RATTI Eddy (VBG) alle s.t.


Sprintwertung

01 CAVENDISH Mark (THR) 51 Pts.
02 STEEGMANS Gert (CSC) 47 Pts.
03 HUNTER Robert (BAR) 46 Pts.
04 WEYLANDT Wouter (GST) 45 Pts.
05 DAVIS Allan (BTL) 45 Pts.
06 CHICCHI Francesco (MRM) 36 Pts.
07 DUMOULIN Samuel (SIL) 30 Pts.
08 HADDOU Saïd (SDV) 30 Pts.
09 LODDO Alberto (TCS) 28 Pts.
10 HUPOND Thierry (COF) 24 Pts.
11 ZBERG Markus (C.A) 16 Pts.
12 CANCELLARA Fabian (CSC) 15 Pts.
13 HINCAPIE George (QSI) 14 Pts.
14 LARSSON Gustav Erik (SIL) 13 Pts.
15 MARZOLI Samuele (GCE) 10 Pts.
16 PICHOT Alexandre (FDJ) 9 Pts.
17 FEILLU Romain (CSC) 6 Pts.
18 DUQUE Leonardo (BTL) 5 Pts
19 GATTO Oscar (GST) 5 Pts.
20 COOKE Baden (BAR) 5 Pts.


Bergwertung

01 HUGUET Yann (COF) 12 Pts.
02 DE KORT Koen (C.A) 3 Pts.
02 GASPAROTTO Enrico (MRM) 3 Pts.
02 COZZA Steven (QSI) 3 Pts.
05 CAPELLI Ermanno (SDV) 2 Pts.
05 GULDHAMMER Rasmus (SIL) 2 Pts.
05 KAISEN Oliver (SIL) 2 Pts.
05 STUBBE Tom (BTL) 2 Pts.
05 CARDENAS Felix (BAR) 2 Pts.
05 BAILETTI Paolo (COF) 2 Pts.
05 BELOTTI Francesco (C.A) 2 Pts.
12 DUGGAN Timothy (QSI) 1 Pt.
12 WEGELIUS Charles (C.A) 1 Pt.
12 GEORGE David (BAR) 1 Pt.
12 PATE Danny (BTL) 1 Pt.
12 ELMIGER Martin (C.A) 1 Pt.
12 GRIVKO Andriy (C.A) 1 Pt.
12 CORNU Dominique (SIL) 1 Pt.

Teamwertung

01 Team CSC
02 Team Columbia +3 Sek.
03 Bouygues Telecom +13 Sek.
04 Quick Step – Innergetic +22 Sek.
05 Tinkoff Credit Systems +24 Sek.
06 Silence-Lotto +24 Sek.
07 Team Milram +28 Sek.
08 Credit Agricole +30 Sek.
09 Gerolsteiner +32 Sek.
10 Caisse d´Epargne +37 Sek.
11 Française Des Jeux +38 Sek.
12 Astana +40 Sek.
15 Barloworld +40 Sek.
13 Rabobank +41 Sek.
14 Cofidis +42 Sek.
16 Diquigiovanni +45 Sek.
17 Scott - American Beef +46 Sek.
18 Team Volksbank s.t.


[size=12] Nachwuchswertung

01 CAVENDISH Mark (THR)
02 MARTIN Daniel (BTL) +20 Sek.
03 LÖVKVIST Thomas (THR)
04 VISCONTI Giovanni (THR) alle s.t.
05 IGNATIEW Michail (TCS) +21 Sek.
06 KUNIZKI Andrej (TCS)
07 SPILAK Simon (TCS)
08 TROFIMOV Yuri (TCS)
09 TRUSSOW Nikolai (TCS) alle s.t.
10 CHAMPION Dimitri (CSC) +22 Sek.

...

nach oben springen

#3

RE: Tour de Pologne (PT)

in Rennergebnisse 15.06.2009 02:15
von Leon | 1.902 Beiträge

Zitat
Kai schrieb am 21.09.2008 23:08 Uhr:
[FONT SIZE=15]VI etap: KRYNICA ZDRÓJ - ZAKOPANE (201,7 km)[/size]

01 VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE)
02 KOLOBNEV Alexandr (GST)
03 KIRCHEN Kim (THR)
04 SCHLECK Fränk (BTL) s.t.
05 REBELLIN Davide (THR) +3 Sek.
06 GILBERT Philippe (FDJ) s.t.
07 DEKKER Thomas (RAB) +5 Sek.
08 SCHUMACHER Stefan (BTL)
09 TROFIMOV Yuri (TCS)
10 GASPAROTTO Enrico (MRM)
11 HORNER Christopher (AST) alle s.t.
12 CASAR Sandy (FDJ) +8 Sek.
13 GRIVKO Andriy (C.A) s.t.
14 SOLER Mauricio (BAR) +9 Sek.
15 CANCELLARA Fabian (CSC) +11 Sek.
16 BRAJKOVIC Janez (SIL)
17 CAUCCHIOLI Pietro (AST)
18 VOIGT Jens (BTL)
19 ELMIGER Martin (C.A)
20 RAST Grégory (GST) alle s.t.
21 BAILETTI Paolo (COF) +12 Sek.
22 ZBERG Markus (C.A)
23 VISCONTI Giovanni (THR)
24 PETROW Ewgeny (TCS)
25 IGLINSKIY Maxim (GCE) alle s.t.
26 KREUZIGER Roman (CSC) +14 Sek.
27 LARSSON Gustav Erik (SIL)
28 MOLLEMA Bauke (RAB)
29 VAUGRENARD Benoît (FDJ)
30 AUGUSTYN John-Lee (BAR)
31 HINCAPIE George (QSI)
32 CALVENTE GORBAS Manuel (COF)
33 BERNUCCI Lorenzo (SDV)
34 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan (GCE) alle s.t.
35 KAISEN Oliver (SIL) +15 Sek.
36 LÖVKVIST Thomas (THR)
37 FROOME Chris (BAR)
38 CIONI Dario David (AST)
39 GUERRA GARCIA Hector (BAR) alle s.t.
40 POSSONI Morris (CSC) +18 Sek.
41 WEGELIUS Charles (C.A)
42 VELITS Peter (GST)
43 AXELSSON Niklas (GCE)
44 DE KORT Koen (C.A) alle s.t.
45 CALZATI Sylvain (SDV)


Rest: +1:30 Min.

DNF: REDA Francesco (QSI)




Zitat
Tony schrieb am 22.09.2008 00:03 Uhr:
Gesamtwertung [/size]

01 KIRCHEN Kim (THR)
02 CANCELLARA Fabian (CSC) Zeitfahrmeister +4 Sek.
03 SCHLECK Fränk (BTL) +4 Sek.
04 REBELLIN Davide (THR) +7 Sek.
05 VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) Straßenmeister +8 Sek.
06 SCHUMACHER Stefan (BTL) +9 Sek.
07 TROFIMOV Yuri (TCS) +10 Sek.
08 KOLOBNEV Alexandr (GST) +11 Sek.
09 VOIGT Jens (BTL) +15 Sek.
10 VISCONTI Giovanni (THR) Straßenmeister +16 Sek.
11 PETROW Ewgeny (TCS) +17 Sek.
12 LARSSON Gustav Erik (SIL) Zeitfahrmeister +19 Sek.
13 GRIVKO Andriy (C.A) +19 Sek.
14 LÖVKVIST Thomas (THR) +19 Sek.
15 GASPAROTTO Enrico (MRM) +20 Sek.
16 KREUZIGER Roman (CSC) Zeitfahrmeister +20 Sek.
17 ELMIGER Martin (C.A) +22 Sek.
18 GILBERT Philippe (FDJ) Straßenmeister +22 Sek.
19 ZBERG Markus (C.A) +23 Sek.
20 BRAJKOVIC Janez (SIL) Zeitfahrmeister +23 Sek.
21 POSSONI Morris (CSC) +24 Sek.
22 HORNER Christopher (AST) +26 Sek.
23 DEKKER Thomas (RAB) +27 Sek.
24 CASAR Sandy (FDJ) Straßenolympiasieger +27 Sek.
25 KAISEN Oliver (SIL) +27 Sek.
26 RAST Grégory (GST) +28 Sek.
27 WEGELIUS Charles (C.A) +29 Sek.
28 DE KORT Koen (C.A) +29 Sek.
29 IGLINSKIY Maxim (GCE) Zeitfahrmeister +30 Sek.
30 HINCAPIE George (QSI) +30 Sek.
31 CAUCCHIOLI Pietro (AST) +32 Sek.
32 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan (GCE) Zeitfahrmeister +32 Sek.
33 CALVENTE GORBAS Manuel (COF) +33 Sek.
34 VAUGRENARD Benoît (FDJ) +33 Sek.
35 SOLER Mauricio (BAR) Straßenmeister +34 Sek.
36 BAILETTI Paolo (COF) +35 Sek.
37 VELITS Peter (GST) +35 Sek.
38 MOLLEMA Bauke (RAB) +36 Sek.
39 AUGUSTYN John-Lee (BAR) Straßenmeister +39 Sek.
40 GUERRA GARCIA Hector (BAR) +39 Sek.
41 FROOME Chris (BAR) +40 Sek.
42 BERNUCCI Lorenzo (SDV) +42 Sek.
43 CALZATI Sylvain (SDV) +46 Sek.
44 AXELSSON Niklas (GCE) +56 Sek.


Sprintwertung

01 CAVENDISH Mark (THR) 51 Pts.
02 STEEGMANS Gert (CSC) 47 Pts.
03 HUNTER Robert (BAR) 46 Pts.
04 WEYLANDT Wouter (GST) 45 Pts.
05 DAVIS Allan (BTL) 45 Pts.
06 CHICCHI Francesco (MRM) 36 Pts.
07 DUMOULIN Samuel (SIL) 30 Pts.
08 HADDOU Saïd (SDV) 30 Pts.
09 LODDO Alberto (TCS) 28 Pts.
10 HUPOND Thierry (COF) 24 Pts.
11 ZBERG Markus (C.A) 16 Pts.
12 CANCELLARA Fabian (CSC) 16 Pts.
13 VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 15 Pts.
14 HINCAPIE George (QSI) 14 Pts.
15 KOLOBNEV Alexandr (GST) 14 Pts.
16 LARSSON Gustav Erik (SIL) 13 Pts.
17 KIRCHEN Kim (THR) 13 Pts.
18 SCHLECK Fränk (BTL) 12 Pts.
19 REBELLIN Davide (THR) 11 Pts.
20 MARZOLI Samuele (GCE) 10 Pts.
21 GILBERT Philippe (FDJ) 10 Pts.
22 PICHOT Alexandre (FDJ) 9 Pts.
23 DEKKER Thomas (RAB) 9 Pts.
24 SCHUMACHER Stefan (BTL) 8 Pts.
25 TROFIMOV Yuri (TCS) 7 Pts.
26 FEILLU Romain (CSC) 6 Pts.
27 GASPAROTTO Enrico (MRM) 6 Pts.
28 DUQUE Leonardo (BTL) 5 Pts
29 GATTO Oscar (GST) 5 Pts.
30 HORNER Christopher (AST) 5 Pts.
31 COOKE Baden (BAR) 5 Pts.
32 CASAR Sandy (FDJ) 4 Pts.
33 GRIVKO Andriy (C.A) 3 Pts.
34 SOLER Mauricio (BAR) 2 Pts.


Bergwertung

01 BOSISIO Gabriele (AST) 20 Pts.
02 SPRICK Matthieu (COF) 20 Pts.
03 ARDILA CANO Mauricio Alberto (GCE) 20 Pts.
04 ROLLAND Pierre (FDJ) 19 Pts.
05 MOLETTA Andrea (SIL) 16 Pts.
06 HUGUET Yann (COF) 12 Pts.
07 KIRCHEN Kim (THR) 10 Pts.
08 REBELLIN Davide (THR) 7 Pts.
09 LÖVKVIST Thomas (THR) 7 Pts.
10 GUERRA Hector (BAR) 7 Pts.
11 GARZELLI Stefano (MRM) 7 Pts.
12 MOINARD Amael (GCE) 5 Pts.
13 KOLOBNEV Alexandr (GST) 5 Pts.
14 AREKEEV Alexander (COF) 4 Pts.
15 VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 3 Pts.
16 MARTIN Daniel (BTL) 3 Pts
17 DE KORT Koen (C.A) 3 Pts.
18 GASPAROTTO Enrico (MRM) 3 Pts.
19 COZZA Steven (QSI) 3 Pts.
20 CAPELLI Ermanno (SDV) 2 Pts.
21 SCHLECK Fränk (BTL) 2 Pts.
22 GULDHAMMER Rasmus (SIL) 2 Pts.
23 KAISEN Oliver (SIL) 2 Pts.
24 STUBBE Tom (BTL) 2 Pts.
25 CARDENAS Felix (BAR) 2 Pts.
26 BAILETTI Paolo (COF) 2 Pts.
27 BELOTTI Francesco (C.A) 2 Pts.
28 RIZZI Bruno (QSI) 2 Pts.
29 DUGGAN Timothy (QSI) 1 Pt.
30 WEGELIUS Charles (C.A) 1 Pt.
31 GEORGE David (BAR) 1 Pt.
32 PATE Danny (BTL) 1 Pt.
33 ELMIGER Martin (C.A) 1 Pt.
34 GRIVKO Andriy (C.A) 1 Pt.
35 CORNU Dominique (SIL) 1 Pt.


Nachwuchswertung

01 TROFIMOV Yuri (TCS)
02 VISCONTI Giovanni (THR) Straßenmeister +6 Sek.
03 LÖVKVIST Thomas (THR) +9 Sek.
04 KREUZIGER Roman (CSC) Zeitfahrmeister +10 Sek.
05 GILBERT Philippe (FDJ) Straßenmeister +12 Sek.
06 BRAJKOVIC Janez (SIL) Zeitfahrmeister +13 Sek.
07 POSSONI Morris (CSC) +14 Sek.
08 DEKKER Thomas (RAB) +17 Sek.
09 VAUGRENARD Benoît (FDJ) +23 Sek.
10 VELITS Peter (GST) +25 Sek.
11 MOLLEMA Bauke (RAB) +26 Sek.
12 AUGUSTYN John-Lee (BAR) Straßenmeister +29 Sek.



Zitat
Tony schrieb am 25.09.2008 19:00 Uhr:
[FONT SIZE=15]VII etap: RABKA ZDRÓJ - KRAKÓW (153,6 km)[/size]


01 CAVENDISH Mark (THR)
02 WEYLANDT Wouter (GST)
03 DAVIS Allan (BTL)
04 STEEGMANS Gert (CSC)
05 CHICCHI Francesco (MRM)
06 DUMOULIN Samuel (SIL)
07 HADDOU Saïd (SDV)
08 LODDO Alberto (TCS)
09 HUPOND Thierry (COF)
10 GASPAROTTO Enrico (MRM)
11 VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE)
12 ZBERG Markus (C.A)
13 HUNTER Robert (BAR)
14 FEILLU Romain (CSC)
15 DUQUE Leonardo (BTL)


DNF: TRUSSOW Nikolai (TCS)
LANCASTER Brett (TCS)



Zitat
Tony schrieb am 25.09.2008 19:04 Uhr:
Gesamtwertung

01 KIRCHEN Kim (THR)
02 CANCELLARA Fabian (CSC) Zeitfahrmeister +4 Sek.
03 SCHLECK Fränk (BTL) +4 Sek.
04 REBELLIN Davide (THR) +7 Sek.
05 VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) Straßenmeister +8 Sek.
06 SCHUMACHER Stefan (BTL) +9 Sek.
07 TROFIMOV Yuri (TCS) +10 Sek.
08 KOLOBNEV Alexandr (GST) +11 Sek.
09 VOIGT Jens (BTL) +15 Sek.
10 VISCONTI Giovanni (THR) Straßenmeister +16 Sek.
11 PETROW Ewgeny (TCS) +17 Sek.
12 LARSSON Gustav Erik (SIL) Zeitfahrmeister +19 Sek.
13 GRIVKO Andriy (C.A) +19 Sek.
14 LÖVKVIST Thomas (THR) +19 Sek.
15 GASPAROTTO Enrico (MRM) +20 Sek.
16 KREUZIGER Roman (CSC) Zeitfahrmeister +20 Sek.
17 ELMIGER Martin (C.A) +22 Sek.
18 GILBERT Philippe (FDJ) Straßenmeister +22 Sek.
19 ZBERG Markus (C.A) +23 Sek.
20 BRAJKOVIC Janez (SIL) Zeitfahrmeister +23 Sek.
21 POSSONI Morris (CSC) +24 Sek.
22 HORNER Christopher (AST) +26 Sek.
23 DEKKER Thomas (RAB) +27 Sek.
24 CASAR Sandy (FDJ) Straßenolympiasieger +27 Sek.
25 KAISEN Oliver (SIL) +27 Sek.
26 RAST Grégory (GST) +28 Sek.
27 WEGELIUS Charles (C.A) +29 Sek.
28 DE KORT Koen (C.A) +29 Sek.
29 IGLINSKIY Maxim (GCE) Zeitfahrmeister +30 Sek.
30 HINCAPIE George (QSI) +30 Sek.
31 CAUCCHIOLI Pietro (AST) +32 Sek.
32 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan (GCE) Zeitfahrmeister +32 Sek.
33 CALVENTE GORBAS Manuel (COF) +33 Sek.
34 VAUGRENARD Benoît (FDJ) +33 Sek.
35 SOLER Mauricio (BAR) Straßenmeister +34 Sek.
36 BAILETTI Paolo (COF) +35 Sek.
37 VELITS Peter (GST) +35 Sek.
38 MOLLEMA Bauke (RAB) +36 Sek.
39 AUGUSTYN John-Lee (BAR) Straßenmeister +39 Sek.
40 GUERRA GARCIA Hector (BAR) +39 Sek.
41 FROOME Chris (BAR) +40 Sek.
42 BERNUCCI Lorenzo (SDV) +42 Sek.
43 CALZATI Sylvain (SDV) +46 Sek.
44 AXELSSON Niklas (GCE) +56 Sek.


Sprintwertung

01 CAVENDISH Mark (THR) 66 Pts.
02 WEYLANDT Wouter (GST) 59 Pts.
03 STEEGMANS Gert (CSC) 59 Pts.
04 DAVIS Allan (BTL) 58 Pts.
05 HUNTER Robert (BAR) 49 Pts.
06 CHICCHI Francesco (MRM) 47 Pts.
07 DUMOULIN Samuel (SIL) 40 Pts.
08 HADDOU Saïd (SDV) 39 Pts.
09 LODDO Alberto (TCS) 36 Pts.
10 HUPOND Thierry (COF) 31 Pts.
11 VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 20 Pts.
12 ZBERG Markus (C.A) 20 Pts.
13 CANCELLARA Fabian (CSC) 16 Pts.
14 HINCAPIE George (QSI) 14 Pts.
15 KOLOBNEV Alexandr (GST) 14 Pts.
16 LARSSON Gustav Erik (SIL) 13 Pts.
17 KIRCHEN Kim (THR) 13 Pts.
18 SCHLECK Fränk (BTL) 12 Pts.
19 GASPAROTTO Enrico (MRM) 12 Pts.
20 REBELLIN Davide (THR) 11 Pts.
21 MARZOLI Samuele (GCE) 10 Pts.
22 GILBERT Philippe (FDJ) 10 Pts.
23 PICHOT Alexandre (FDJ) 9 Pts.
24 DEKKER Thomas (RAB) 9 Pts.
25 SCHUMACHER Stefan (BTL) 8 Pts.
26 FEILLU Romain (CSC) 8 Pts.
27 TROFIMOV Yuri (TCS) 8 Pts.


Bergwertung

01 BOSISIO Gabriele (AST) 20 Pts.
02 SPRICK Matthieu (COF) 20 Pts.
03 ARDILA CANO Mauricio Alberto (GCE) 20 Pts.
04 ROLLAND Pierre (FDJ) 19 Pts.
05 MOLETTA Andrea (SIL) 16 Pts.
06 HUGUET Yann (COF) 12 Pts.
07 KIRCHEN Kim (THR) 10 Pts.


[size=12] Nachwuchswertung

01 TROFIMOV Yuri (TCS)
02 VISCONTI Giovanni (THR) Straßenmeister +6 Sek.
03 LÖVKVIST Thomas (THR) +9 Sek.
04 KREUZIGER Roman (CSC) Zeitfahrmeister +10 Sek.
05 GILBERT Philippe (FDJ) Straßenmeister +12 Sek.
06 BRAJKOVIC Janez (SIL) Zeitfahrmeister +13 Sek.
07 POSSONI Morris (CSC) +14 Sek.
08 DEKKER Thomas (RAB) +17 Sek.
09 VAUGRENARD Benoît (FDJ) +23 Sek.
10 VELITS Peter (GST) +25 Sek.
11 MOLLEMA Bauke (RAB) +26 Sek.
12 AUGUSTYN John-Lee (BAR) Straßenmeister +29 Sek.

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: tuzersmalan
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen