#1

Deutschland-Tour (PT)

in Rennergebnisse 15.06.2009 02:20
von Leon | 1.902 Beiträge

Zitat
buffy schrieb am 29.08.2008 17:14 Uhr:
Prolog:

1 LARSSON Gustav Erik (SIL)
2 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan (GCE)
3 GERDEMANN Linus (THR) + 0"01
4 ZABRISKIE David (QSI)
5 BRAJKOVIC Janez (SIL)
6 JOLY Sebastién (LAM)
7 POZZATO Filippo (ALM)
8 DEKKER Thomas (RAB) + 0"02
9 LÖVKVIST Thomas (THR)
10 GUSEV Vladimir (ALM)
11 HENDERSON Greg (ELK)
12 RASMUSSEN Alex (CSC)
13 KIRCHEN Kim (THR) + 0"03
14 TAARAMAE Rein (C.A)
15 VALVERDE Alejandro (GCE)
16 SCHLECK Andy (CSC)
17 SCHUMACHER Stefan (BTL) + 0"04
18 FÖRSTER Robert (QSI)
19 BRUSEGHIN Marzio (ALM)
20 CORNU Dominique (SIL)
21 VOIGT Jens (BTL)
22 PATE Danny (BTL) + 0"05
23 PFANNBERGER Christian (LIQ)
24 DAVIS Allan (GST) + 0"06
25 BOOKWALTER Brent (SDV)
26 HOSTE Leif (QSI)
27 GRABSCH Bert (THR) + 0"07
28 IGLINSKY Maxim (GCE)
29 LONG Jin (SKS) + 0"08
30 GESINK Robert (AST)
31 MANDRI René (LIQ)
32 CHAMPION Dimitri (CSC) + 0"09
33 GRABSCH Ralf (COF)
34 VANSUMMEREN Johann (VGB)
35 ROHREGGER Thomas (ELK) + 0"10
36 RADOCHLA Steffen (ELK)
37 HONCHAR Sergej (SKS)
38 SAVOLDELLI Paolo (SKS)
39 ARROYO DURAN David (SIL)
40 CASAR Sandy (FDJ)

Rest: + 0"14

bis auf:
DEVOLDER Stijn (GST) + 0"17 (gestürzt)






Zitat
buffy schrieb am 30.08.2008 13:20 Uhr:
1.Etappe:

1. VALVERDE Alejandro (GCE)
2. SCHLECK Andy (CSC) s.t.
3. GERDEMANN Linus (THR) +0"04
4. BRAJKOVIC Janez (SIL) +0"11
5. DEKKER Thomas (RAB) +0"37
6. BRUSEGHIN Marzio (ALM) s.t.
7. GESINK Robert (AST) +0"52
8. DEVOLDER Stijn (GST) +0"58
9. ROHREGGER Thomas (ELK) s.t.
10. KIRCHEN Kim (THR) +1"14
11. LARSSON Gustav Erik (SIL) s.t.
12. VOIGT Jens (BTL) +1"27
13. PFANNBERGER Christian (LIQ) s.t.
14. VAN DEN BROECK Jürgen (CSC) s.t.
15. SAVOLDELLI Paolo (SKS) +1"41
16. POZZOVIVO Domenico (CSC) s.t.
17. ARROYO David (SIL) +2"02
18. SCHUMACHER Stefan (BTL) s.t.
19. CASAR Sandy (FDJ) s.t.
20. RUSS Matthias (QSI) s.t.
21. BERTOGLIATI Rubens (LAM) +2"04
22. ANZA Santo (SDV) +2"18
23. GOUBERT Stephane (AST) s.t.
24. CIONI Dario David (AST) s.t.
25. LÖVKVIST Thomas (THR) s.t.
26. POSSONI Morris (CSC) +2"26
27. CALVENTE Manuel (COF) s.t.
28. MOINARD Amael (GCE) +2"41
29. MORI Manuele (SDV) +2"57
30. ZAMPIERI Steve (GST) s.t.
31. ARDILA Mauricio (GCE) +3"03
32. CAUCCHIOLI Pietro (AST) +3"08
33. DE GREEF Francis (CSC) s.t.
34. LAVERDE Luis Felipe (SKS) +3"26
35. FRÖHLINGER Johannes (GST) +3"34
36. ELTINK Theo (GST) s.t.
37. ZABRISKIE David (QSI) s.t.
38. GADRET John (ALM) +3"42
39. GERRANS Simon (VGB) +3"47
40. GUSEV Vladimir (ALM) s.t.
41. JOLY Sebastién (LAM) +3"53
42. AERTS Mario (RAB) +4"00
43. IGLINSKY Maxim (GCE) +4"26
44. GUTIERREZ PALACIOS Jose Ivan (GCE) s.t.
45. BONNAIRE Oliver (COF) +5"12
46. LASTRAS Pablo (GCE) +5"29
47. LOOSLI David (LAM) s.t.
48. KAIRELIS Dainius (SKS) +5"41
49. WALSLEBEN Philipp (QSI) +5"59
50. GRABSCH Ralf (COF) +6"11

Rest: +9"54




Zitat
blödmann schrieb am 30.08.2008 23:23 Uhr:
Bergwertung nach Etappe 1

1. LASTRAS Pablo (GCE) 16p
2. BONNAIRE Oliver (COF) 11p
3. VALVERDE Alejandro (GCE) 10p
3. LOOSLI David (LAM) 10p
5. SCHLECK Andy (CSC) 8p
6. GERDEMANN Linus (THR) 6p
6. WALSLEBEN Philipp (QSI) 6p
8. BRAJKOVIC Janez (SIL) 4p
9. POSSONI Morris (CSC) 2p
9. DEKKER Thomas (RAB) 2p
11. EIBEGGER Markus (ELK) 1p



Zitat
Leon schrieb am 31.08.2008 00:06 Uhr:
Sprintwertung nach der 1.Etappe (Prolog und 1.Etappe zusammengerechnet)

1. GERDEMANN Linus (THR) 32 P.
2. LARSSON Gustav Erik (SIL) 30 P.
3. VALVERDE Alejandro (GCE) 25 P.
4. BRAJKOVIC Janez (SIL) 24 P.
5. GUTIERREZ PALACIOS José Ivan (GCE) 20 P.
5. SCHLECK Andy (CSC) 20 P.
7. DEKKER Thomas (RAB) 19 P.
8. ZABRISKIE David (QSI) 13 P.
9. WALSLEBEN Philipp (QSI) 12 P.
9. BONNAIRE Oliver (COF) 12 P.
11. JOLY Sebastién (LAM) 10 P.
11. BRUSEGHIN Marzio (ALM) 10 P.
13. KIRCHEN Kim (THR) 9 P.
13. POZZATO Filippo (ALM) 9 P.
13. GESINK Robert (AST) 9 P.
16. DEVOLDER Stijn (GST) 8 P.
17. LÖVKVIST Thomas (THR) 7 P.
17. ROHREGGER Thomas (ELK) 7 P.
19. GUSEV Vladimir (ALM) 6 P.
19. LOOSLI David (LAM) 6 P.
19. LASTRAS Pablo (GCE) 6 P.
22. HENDERSON Greg (ELK) 5 P.
23. VOIGT Jens (BTL) 4 P.
23. RASMUSSEN Alex (CSC) 4 P.
25. PFANNBERGER Christian (LIQ) 3 P.
26. TAARAMAE Rein (C.A) 2 P.
26. VAN DEN BROECK Jürgen (CSC) 2 P.
28. SAVOLDELLI Paolo (SKS) 1 P.




2.Etappe

1. Pfannberger (LIQ)
2. Devolder (GST) +00.06
3. Schleck (CSC) s.t.
4. Valverde (GCE)
5. Gesink (AST)
6. Dekker (RAB)
7. Kirchen (COL)
8. Brajkovic (SIL)
9. Pozzovivvo (CSC)
10. Schumacher (BTL) +00.11
11. Casar (FDJ) s.t.
12. Bruseghin (A2R)
13. Caucchioli (AST) +00.18
14. Eeckhout (C.A) s.t.
15. Zabriskie (QST) s.t.
16. Kopp (SKS) s.t.
17. Calvente (COF) s.t.
18. Van den Broeck (CSC) s.t.
19. Bertogliati (LAM) s.t.
20. Gerrans (VBG) s.t.
21. Lökvist (COL) s.t.
22. Gerdemann (COL) s.t.
23. Larsson (SIL) s.t.
24. Russ (QST) s.t.
25. Carrasco (SKS) s.t.
26. Mori (SDV) s.t.
27. Moinard (GCE) s.t.
28. Eibegger (ELK) s.t.
29. Rohregger (ELK) s.t.
30. Anza (SDV) s.t.
31. Possoni (CSC) s.t.
32. Eltink (GST) s.t.

+00.21
Axelsson (GCE)
Geslin (FDJ)
Ardila (GCE)
De Vocht (C.A)
Denifl (ELK)
Tiralongo (BTL)
Jalabert (BTL)
Honchar (SKS)

+00.26
Jens Voigt (BTL)

+00.52 =>Peloton(alle anderen Fahrer)

+01.34
Allan Davis (GST)
Tim Klinger (GST)
Robert Förster (QST)
Fumiyuku Beppu (QST)
Masahiro Shinagawa (QST)
Reinier Honig (COL)
Danny Pate (BTL)
Alxandre Moos (BTL)
Edward Clancey (SDV)
Said Haddou (SDV)
Cyril Gautier (SDV)
Brent Bookwalter (SDV)
Bennoit Sinner (A2R)
Dmtri Champion (CSC)
Boy van Poppel (RAB)
Joan Horrach (GCE)
Maurizio Biondo (LIQ)
Steffen Radochla (ELK)
Daniel Becke (ELK)
Gregory Henderson (ELK)
Mickael Cherel (FDJ)
Arnaud Coyot (FDJ)
Dainius Kairelis (SKS)
Dominique Cornu (SIL)
Samuel Dumoulin (SIL)
Rene Weissinger (VBG)
Marcel Beima (VBG)
Diego Milan (EUS)
Olaf Pollack (EUS)
Juan oroz Ugalde (EUS)
Aleksejs Sarmotins (C.A)
Gabriel Missaglia (LAM)
Steffen Weigold (LAM)
Jean-Mitja Schlüter (COF)
Sebastien Chavanel (AST)

+02.21
Rein Taaramae (QST)
Stefan Rucker (LIQ)
Benoit Joachim (QST)
Inaki Isasi (SKS)
Grischa Niermann (RAB)
Arnaud Gerard (FDJ)

Zitat
Leon schrieb am 31.08.2008 21:43 Uhr:
Sprintwertung nach der 2.Etappe

1. VALVERDE Alejandro (GCE) 38 P.
2. SCHLECK Andy (CSC) 36 P.
3. GERDEMANN Linus (THR) 32 P.
3. BRAJKOVIC Janez (SIL) 32 P.
5. LARSSON Gustav Erik (SIL) 30 P.
6. DEKKER Thomas (RAB) 29 P.
7. PFANNBERGER Christian (LIQ) 28 P.
7. DEVOLDER Stijn (GST) 28 P.
9. GUTIERREZ PALACIOS José Ivan (GCE) 20 P.
9. GESINK Robert (AST) 20 P.
11. KIRCHEN Kim (THR) 18 P.
12. JOACHIM Benoit (QST) 16 P.
13. BRUSEGHIN Marzio (ALM) 14 P.
13. ZABRISKIE David (QSI) 14 P.
15. WALSLEBEN Philipp (QSI) 12 P.
15. BONNAIRE Oliver (COF) 12 P.
17. JOLY Sebastién (LAM) 10 P.
17. RUCKER Stefan (LIQ) 10 P.
19. POZZATO Filippo (ALM) 9 P.
20. LÖVKVIST Thomas (THR) 7 P.
20. ROHREGGER Thomas (ELK) 7 P.
20. POZZOVIVO Domenico (CSC) 7 P.
23. SCHUMACHER Stefan (GST) 6 P.
23. GUSEV Vladimir (ALM) 6 P.
23. LOOSLI David (LAM) 6 P.
23. LASTRAS Pablo (GCE) 6 P.
27. HENDERSON Greg (ELK) 5 P.
27. CASAR Sandy (FDJ) 5 P.
29. TAARAMAE Rein (C.A) 4 P.
29. VOIGT Jens (BTL) 4 P.
29. RASMUSSEN Alex (CSC) 4 P.
29. GERARD Arnaud (FDJ) 4 P.
33. CAUCCHIOLI Pietro (AST) 3 P.
34. EECKHOUT Nico (C.A) 2 P.
34. NIERMANN Grischa (SDV) 2 P.
34. ISASI Inaki (SKS) 2 P.
34. VAN DEN BROECK Jürgen (CSC) 2 P.
38. SAVOLDELLI Paolo (SKS) 1 P.

nach oben springen

#2

RE: Deutschland-Tour (PT)

in Rennergebnisse 15.06.2009 02:21
von Leon | 1.902 Beiträge

Wertungen:
Berg 3.Kategorie
1. Russ
2.Terpstra
3. Pliuschin

1.SW
Kaisen
2.gautier
3.Geslin

2.SW
1.Kaisen
2.Terpstra
3.Pliuschin

3.SW
1.Terpstra
2.Pate
3.Geslin

2.BW 2 Kategorie
1. Eibegger 10
2. Possoni 7
3. Russ 5
4. Gutierrez 3
5. Gadret 2
6. Geslin 1

Endergebnis:
1. Grabsch (COF)
2. Kaisen (SIL) s.t.
3. Possoni (CSC) +00.06
4. Gadret (A2R) s.t.
5. Gutierrez (GCE)
6. Eibegger (ELK)
7. Geslin (FDJ)
8. Berkhout (C.A)
9. Russ (QST)
10. Terpstra (GST) +01.02
11. Honchar (SKS) s.t.
12. Pate (BTL) s.t.
13. Gautier (SDV) s.t.
14. Pliuschin (VBG) s.t.
15. Kirchen +03.01
Rest +03.01

Zitat
blödmann schrieb am 01.09.2008 22:45 Uhr:
Bergwertung nach Etappe 3

1. LASTRAS Pablo (GCE) 16p
2. BONNAIRE Oliver (COF) 11p
3. VALVERDE Alejandro (GCE) 10p
3. LOOSLI David (LAM) 10p
5. SCHLECK Andy (CSC) 9p
6. EIBEGGER Markus (ELK) 7p
7. RUSS Matthias (QSI) 6p
7. POSSONI Morris (CSC) 6p
7. GERDEMANN Linus (THR) 6p
7. WALSLEBEN Philipp (QSI) 6p
11. BRAJKOVIC Janez (SIL) 4p
12. PFANNBERGER Christian (LIQ) 3p
13.GUTIERREZ PALACIOS José Ivan (GCE) 2p
13.TERPSTRA Niki (GST) 2p
13. DEKKER Thomas (RAB) 2p
13.DEVOLDER Stijn (GST) 2p
17.GADRET John (A2R) 1p
17.PLIUSCHIN Alexandre (VGB) 1p

Nach den offiziellen Regeln(IRL)



Zitat
PS schrieb am 04.09.2008 20:53 Uhr:
5. Etappe:

Zwischenwertungen:

Sprintwertung KM 115,5
01 Hans Dekkers (C.A)
02 Stefan Denifl (ELK)
03 Thomas Frei (FDJ)

Sprintwertung KM 146
01 Dario Cioni (AST)
02 Pablo Lastras (GCE)
03 Hans Dekkers (C.A)

Bergwertung der 3. Kategorie KM 160,4
01 Dario Cioni (AST)
02 Michael Schär (LIQ)
03 Pablo Lastras (GCE)
04 Oliver Bonnaire (COF)
05 Stefan Denifl (ELK)

Sprintwertung KM 178,1
01 Hans Dekkers (C.A)
02 Thomas Frei (FDJ)
03 Dario Cioni (AST)

Bergwertung der 2. Kategorie KM 193
01 Oliver Bonnaire (COF)
02 Michael Schär (LIQ)
03 Dario Cioni (AST)
04 Pablo Lastras (GCE)
05 Stefan Denifl (ELK)


Bergwertung der 3. Kategorie KM 218,4 (Ziel)
01 Alejandro Valverde (GCE)
02 Paolo Savoldelli (SKS)
03 Andy Schleck (CSC)
04 Matteo Carrara (RAB)
05 Robert Gesink (AST)

Endergebnis

01 Alejandro Valverde (GCE)
02 Paolo Savoldelli (SKS)
03 Andy Schleck (CSC)
04 Matteo Carrara (RAB)
05 Robert Gesink (AST)
06 Leonardo Duque (BTL)
07 Stijn Devolder (GST)
08 Thomas Rohregger (ELK)
09 Matthias Russ (QSI)
10 Christian Pfannberger (LIQ)

alle gleiche Zeit außer
Sprinter + 00:01:00
Ausreißer + 00:02:20



Zitat
blödmann schrieb am 05.09.2008 00:09 Uhr:
Bergwertung nach Etappe 5

1. LASTRAS Pablo (GCE) 19p
2. BONNAIRE Oliver (COF) 17p
3. VALVERDE Alejandro (GCE) 13p
4. LOOSLI David (LAM) 10p
4. SCHLECK Andy (CSC) 10p
6. EIBEGGER Markus (ELK) 7p
7. RUSS Matthias (QSI) 6p
7. POSSONI Morris (CSC) 6p
7. GERDEMANN Linus (THR) 6p
7. WALSLEBEN Philipp (QSI) 6p
7. CIONI Dario David (AST) 6p
7. SCHÄR Michael (LIQ) 6p
13.VAN POPPEL Boy (RAB) 5p
13.MANDRI Rene (LIQ) 5p
15. BRAJKOVIC Janez (SIL) 4p
16. PFANNBERGER Christian (LIQ) 3p
17.GUTIERREZ PALACIOS José Ivan (GCE) 2p
TERPSTRA Niki (GST) 2p
DEKKER Thomas (RAB) 2p
DEVOLDER Stijn (GST) 2p
SAVOLDELLI Paolo (SKS) 2p
22.GADRET John (A2R) 1p
PLIUSCHIN Alexandre (VGB) 1p
LEEZER Tom (RAB) 1p
MORI Manuele (SDV) 1p
DENIFL Stefan (ELK) 1p


Nach den offiziellen Regeln(IRL)



Zitat
Tony schrieb am 08.09.2008 21:08 Uhr:
Ergebnis, Etappe 4

1. Greipel (COL)
2. Förster (QST)
3. Seb.Chavanel (AST)
4. Pozzato (A2R)
5. Radochla (ELK)
6. Dumoulin (SIL)
7. Haddou (SDV)
8. Rasmussen (CSC)
9. Kopp (SKS)
10. Weissinger (VGB)
11. Duque (RAB)
12. Sentjens (C.A)
13. Schlüter (COF)
14. Mondory (LIQ)
15. Gautier (SDV)

Rest s.t.



Endstand Gesamtwertung:
1. GERDEMANN Linus (THR)
2. DEKKER Thomas (RAB)
3. DEVOLDER Stijn (GST)
4. SCHLECK Andy (CSC)
5. BRAJKOVIC Janez (SIL)
6. VALVERDE Alejandro (GCE)
7. LARSSON Gustav Erik (SIL)
8. KIRCHEN Kim (THR)
9. SCHUMACHER Stefan (BTL)
10. RUSS Matthias (QSI)

Endstand Bergwertung:
1. LASTRAS GARCIA Pablo (GCE)
2. BONNAIRE Oliver (COF)
3. VALVERDE Alejandro (GCE)
4. SCHÄR Michael (LIQ)
5. CIONI Dario David (AST)

Endstand Jungprofiwertung:
1. DEKKER Thomas (RAB)
2. SCHLECK Andy (CSC)
3. BRAJKOVIC Janez (SIL)
4. RUSS Matthias (QSI)
5. GESINK Robert (AST)

Die Etappensieger:
Prolog LARSSON Gustav Erik (SIL)
1.Etappe VALVERDE Alejandro (GCE)
2.Etappe PFANNBERGER Christian (LIQ)
3.Etappe GRABSCH Ralf (COF)
4.Etappe GREIPEL André (THR)
5.Etappe VALVERDE Alejandro (GCE)
6.Etappe DAVIS Allan (GST)
7.Etappe FÖRSTER Robert (QSI)
8.Etappe GUTIERREZ Jose Ivan (GCE)

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 3 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: bot
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen