#1

Jayco Herald Sun Tour (2.1)

in Rennergebnisse 15.06.2009 02:26
von Leon | 1.902 Beiträge

Zitat
Tony schrieb am 16.10.2008 18:53 Uhr:
Etappe 1 [/size]

1 RENSHAW Mark (GST)
2 DAVIS Allan (BTL)
3 BROWN Graeme (TSV)
4 GREIPEL Andre (THR)
5 COOKE Baden (BAR)
6 DEAN Julian (LIQ)
7 HENDERSON Greg (ASA)
8 SUTTON Christopher (CSF)
9 HAUSSLER Heinrich (GCE)
10 HONDO Danilo (C.A)
11 FURLAN Angelo (BMC)
12 RICHEZE Maximiliano (CSF)
13 RICHEZE Mauro (ROR)
14 BONGIORNO Ruben (TSL)
15 VAN HEESWIJK Max (QSI)

alle s.t.



Zitat
Tony schrieb am 18.10.2008 14:42 Uhr:
Etappe 2

01 DAVIS Allan (BTL)
02 RICHEZE Maximiliano (CSF)
03 BROWN Graeme (TSV)
04 RENSHAW Mark (GST)
05 FURLAN Angelo (BMC)
06 HENDERSON Gregory (ASA)
07 HAUSSLER Heinrich (GCE)
08 DEAN Julian (LIQ)
09 FÖRSTER Robert (QSI)
10 HONDO Danilo (C.A)
11 ROLLIN Dominique (ASA)
12 HAYMAN Mathew (TSL)
13 SUTTON Christopher (CSF)
14 VAN HUMMEL Kenny Robert (BMC)
15 GOSS Matthew Harley (TSV)


alle s.t.



Zitat
Tony schrieb am 18.10.2008 14:42 Uhr:
Etappe 3

01 GREIPEL André (THR)
02 BROWN Graeme (TSV)
03 DAVIS Allan (BTL)
04 RICHEZE Maximiliano (CSF)
05 RENSHAW Mark (GST)
06 FÖRSTER Robert (QSI)
07 FURLAN Angelo (BMC)
08 HAUSSLER Heinrich (GCE)
09 HENDERSON Gregory (ASA)
10 RICHEZE Mauro (ROR)
11 GALDOS ALONSO Aitor (BTL)
12 KORFF André (FLM)
13 GOSS Matthew Harley (TSV)
14 SUTTON Christopher (CSF)
15 DEKKERS Hans (GST)

alle s.t.



Zitat
Tony schrieb am 19.10.2008 13:14 Uhr:
[size=12] Etappe 4


01 ROCHE Nicholas (CSF)
02 LOWE Trent (TSL)
03 ROGERS Michael (ASA)
04 SZMYD Sylvester (BMC)
05 EVANS Cadel (SIL) +2 Sek.
06 GIL Koldo (GCE) +17 Sek.
07 PIDGORNYY Ruslan (LPR)
08 HESJEDAL Ryder (ASA)
09 TSCHOPP Johann (TSV) +22 Sek.
10 SEVILLA Oscar (ROR)
11 MARTIN Daniel (BTL)
12 HAMILTON Tyler (ROR) +29 Sek.
13 GUSTOV Volodymir (CSF) +33 Sek.
14 ARDILA CANO Mauricio Alberto (GCE)
15 JIMENEZ SANCHEZ Eladio (ROR) +50 Sek.
16 PEREZ SANCHEZ Francisco (GCE)
17 VAN DE WALLE Jurgen (TSV)
18 DE BONIS Francesco (ASA)
19 PEREZ CUAPIO Julio (CSF) +56 Sek.
20 MORABITO Steve (BMC)
21 BUTS Vitaliy (LPR)
22 FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS Alberto (GST)
23 DANIELSON Tom (QSI)
24 ZBERG Markus (C.A) +1:01 Min.
25 NOZAL VEGA Isidro (TSV)
26 KRIVTSOV Yuryi (LPR)
27 DEVINE John (ROR) +1:08 Min.
28 TONTI Andrea (TSV)
29 STUBBE Tom (BTL)
30 BLANK Hannes (GST) +1:21 Min.
31 IWANOW Ruslan (ROR)
32 WILSON Mathew (C.A)

Rest: +3:00 Min.

nach oben springen

#2

RE: Jayco Herald Sun Tour (2.1)

in Rennergebnisse 15.06.2009 02:27
von Leon | 1.902 Beiträge

Zitat
buffy schrieb am 20.10.2008 14:55 Uhr:
Gesamtwertung nach der 4.Etappe:

01 ROCHE Nicholas (CSF)
02 LOWE Trent (TSL)
03 ROGERS Michael (ASA)
04 SZMYD Sylvester (BMC)
05 EVANS Cadel (SIL) +0.02
06 GIL Koldo (GCE) +0.17
07 PIDGORNYY Ruslan (LPR)
08 HESJEDAL Ryder (ASA)
09 TSCHOPP Johann (TSV) +0.22
10 SEVILLA Oscar (ROR)
11 MARTIN Daniel (BTL)
12 HAMILTON Tyler (ROR) +0.29
13 GUSTOV Volodymir (CSF) +0.33
14 ARDILA CANO Mauricio Alberto (GCE)
15 JIMENEZ SANCHEZ Eladio (ROR) +0.50
16 PEREZ SANCHEZ Francisco (GCE)
17 VAN DE WALLE Jurgen (TSV)
18 DE BONIS Francesco (ASA)
19 PEREZ CUAPIO Julio (CSF) +0.56
20 MORABITO Steve (BMC)
21 BUTS Vitaliy (LPR)
22 FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS Alberto (GST)
23 DANIELSON Tom (QSI)
24 ZBERG Markus (C.A) +1.01
25 NOZAL VEGA Isidro (TSV)
26 KRIVTSOV Yuryi (LPR)
27 DEVINE John (ROR) +1.08
28 TONTI Andrea (TSV)
29 STUBBE Tom (BTL)
30 IWANOW Ruslan (ROR) +1.15
31 BLANK Hannes (GST) +1:21
32 WILSON Mathew (C.A)
33 DAVIS Allan (BTL) +2.40
34 BROWN Graeme (TSV) +2.44
35 RENSHAW Mark (GST) +2.50
36 GREIPEL Andre (THR)
37 RICHEZE Maximiliano (CSF) +2.54
38 CLAUDE Mathieu (LPR) +2.55
39 BALCIUNAS Linas (LPR) +2.56
40 DE MAAR Marc (TSL)
41 HIVERT Jonathan (BTL)
42 VAN DER VELDE Ricardo (CSF)
43 DAVIS Scott (THR)
44 GRIFFIN Paul (FLM) +2.57
45 ROULSTON Hayden (QSI)
46 CASSIDY Mark (FLM)
47 LLOYD Daniel (C.A) +2.58
48 FUCHS Sergej (GST)
49 GUDSELL Timothy (C.A) +2.59
50 LE FLOCH Guillaume (GST)
51 LOUDER Jeff (BMC)
52 NAIBO Carl (LPR)

Rest: +3.00


Bergwertung nach der 4.Etappe (Endstand):

01 BONO Matteo (ASA) 36
02 ROCHE Nicolas (CSF) 30
03 MORABITO Steve (BMC) 24
- - LOWE Trent (TSL) 24
05 ROGERS Michael (ASA) 18
06 ZANDIO Xabier (GCE) 16
07 SENAC Jean Charles (GCE) 12
- - NORDHAUG Lars-Petter (TSL) 12
09 FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS Alberto (GST) 8
10 LLOYD Daniel (C.A) 4
- - GUDSELL Timothy (C.A) 4
12 FUCHS Sergej (GST) 2
- - LE FLOCH Guillaume (GST) 2


Sprintwertung nach der 4.Etappe:

01 DAVIS Allan (BTL) 24
02 BROWN Graeme (TSV) 18
03 RENSHAW Mark (GST) 16
04 GREIPEL André (THR) 12
- - RICHEZE Maximiliano (CSF) 12
- - IVANOV Ruslan (ROR) 12
07 CLAUDE Mathieu (LPR) 10
08 BALCIUNAS Linus (LPR) 8
- - HIVERT Jonathan (BTL) 8
- - VAN DER VELDE Ricardo (CSF) 8
- - DAVIS Scott (THR) 8
- - DE MAAR Marc (TSL) 8
13 GRIFFIN Paul (FLM) 6
- - CASSIDY Mark (LPR) 6
- - ROULSTON Hayden (QST) 6
16 GUDSELL Timothy (C.A) 4
- - LE FLOCH Guillaume (GST) 4
- - LLOYD Daniel (C.A) 4
- - FUCHS Sergej (GST) 4
20 FURLAN Angelo (BMC) 2
- - COOKE Baden (BAR) 2
- - NAIBO Carl (LPR) 2
- - LOUDER Jeff (BMC) 2


Jungprofi-Wertung Top10 nach der 4.Etappe:

01 ROCHE Nicholas (CSF)
02 LOWE Trent (TSL) s.t.
03 MARTIN Daniel (BTL) +0.22
04 BUTS Vitaliy (LPR) +0.56
05 FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS Alberto (GST) s.t.
06 DEVINE John (ROR) +1.08
07 BLANK Hannes (GST) +1.21
08 RICHEZE Maximiliano (CSF) +2.54
09 CLAUDE Mathieu (LPR) +2.55
10 DE MAAR Marc (TSL) +2.56

Alles nach den offiziellen Regeln, wie IRL auch!



Zitat
buffy schrieb am 21.10.2008 10:59 Uhr:
Ergebnis 5. und 6. Etappe (von Tony):

01 ROGERS Michael (ASA)
02 EVANS Cadel (SIL) +5 Sek.
03 TUFT Svein (ASA) +11 Sek.
04 PATE Danny (TSL) +16 Sek.
05 BELOHVOSCIKS Raivis (BMC) +17 Sek.
06 DANIELSON Tom (QSI) s.t.
07 HESJEDAL Ryder (ASA) +21 Sek.
08 HELMINEN Matti (TSV) +27 Sek.
09 ROCHE Nicholas (CSF) +29 Sek.
10 MARTIN Daniel (BTL) +36 Sek.
11 PIDGORNYY Ruslan (LPR) +38 Sek.
12 NORDHAUG Lars Petter (TSL) s.t.
13 GRABOVSKYY Dmytro (LPR) +41 Sek.
14 HAMILTON Tyler (ROR) s.t.
15 GRETSCH Patrick (CSF) +43 Sek.
16 KRIVTSOV Yuryi (LPR) +44 Sek.
17 SZMYD Sylvester (BMC) s.t.
18 LOWE Trent (TSL) +47 Sek.
19 HENDERSON Gregory (ASA) +51 Sek.
20 TSCHOPP Johann (TSV) +52 Sek.
21 GUSTOV Volodymir (CSF) +53 Sek.
22 GIL Koldo (GCE) +54 Sek.
23 JIMENEZ SANCHEZ Eladio (ROR) s.t.
24 STUBBE Tom (BTL) +59 Sek.
25 NOZAL VEGA Isidro (TSV) +1:01 Min.
26 ROBERTS Luke (TSL) s.t.
27 DEVINE John (ROR) +1:02 Min.
28 PEREZ SANCHEZ Francisco (GCE) +1:05 Min.
29 SEVILLA Oscar (ROR) +1:09 Min.
30 BOUET Maxime (BTL) s.t.
31 BALCIUNAS Linas (LPR) +1:12 Min.
32 BLANK Hannes (GST) +1:16 Min.
33 O´LOUGHLIN David (FLM) +1:20 Min.
34 ROULSTON Hayden (QST) +1:21 Min.
35 ARDILA CANO Mauricio Alberto (GCE) +1:24 Min.
36 ROLLIN Dominique (ASA) s.t.
37 MORABITO Steve (BMC) +1:27 Min.
38 FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS Alberto (GST) +1:37 Min.


01 GREIPEL André (THR)
02 RENSHAW Mark (GST)
03 BROWN Graeme (TSV)
04 HAUSSLER Heinrich (GCE)
05 DAVIS Allan (BTL)
06 RICHEZE Maximiliano (CSF)
07 FÖRSTER Robert (QSI)
08 FURLAN Angelo (BMC)
09 BONGIORNO Guillermo Ruben (TSL)
10 HENDERSON Gregory (ASA)
11 RICHEZE Mauro (ROR)
12 SUTTON Christopher (CSF)
13 STANNARD Ian (THR)
14 DEKKERS Hans (GST)
15 VAN HUMMEL Kenny Robert (BMC)

DNF: BELOHVOSCIKS Raivis (BMC)



Zitat
buffy schrieb am 21.10.2008 11:23 Uhr:
[size=12] Endstände der Jayco Herald Sun Tour 2008: [/color]

Gesamtwertung:
01 ROGERS Michael (ASA)
02 EVANS Cadel (SIL) +0.07
03 ROCHE Nicolas (CSF) +0.29
04 HESJEDAL Ryder (ASA) +0.38
05 SYMZD Sylvester (BMC) +0.44
06 LOWE Trent (TSL) +0.47
07 PIDGORNY Ruslan (LPR) +0.55
08 MARTIN Daniel (BTL) +0.58
09 HAMILTON Tyler (ROR) +1.10
10 GIL Koldo (GCE) +1.11
11 DANIELSON Tom (QSI) +1.13
12 TSCHOPP Johann (TSV) +1.14
13 GUSTOV Volodymir (CSF) +1.26
14 SEVILLA Oscar (ROR) +1.32
15 JIMENEZ SANCHEZ Eladio (ROR) +1.44
16 KRIVTSOV Yuryi (LPR) +1.45
17 PEREZ SANCHEZ Francisco (GCE) +1.53
18 ARDILA CANO Mauricio (GCE) +1.57
19 NOZAL VEGA Isidro (TSV) +2.02
20 STUBBE Tom (BTL) +2.07
21 DEVINE John (ROR) +2.10
22 MORABITO Steve (BMC) +2.23
23 FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS Alberto (GST) +2.33
24 BLANK Hannes (GST) +2.37
25 TUFT Svein (ASA) +3.11
26 PATE Danny (TSL) +3.16
27 HELMINEN Matti (TSV) +3.27
28 NORDHAUG Lars-Petter (TSL) +3.38
29 GRABOVSKY Dmytro (LPR) +3.41
30 GRETSCH Patrick (CSF) +3.43

Bergwertung:
01 BONO Matteo (ASA) 36
02 ROCHE Nicolas (CSF) 30
03 MORABITO Steve (BMC) 24
04 LOWE Trent (TSL) 24
05 ROGERS Michael (ASA) 18
06 ZANDIO Xabier (GCE) 16
07 SENAC Jean Charles (GCE) 12
08 NORDHAUG Lars-Petter (TSL) 12
09 FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS Alberto (GST) 8
10 LLOYD Daniel (C.A) 4
11 GUDSELL Timothy (C.A) 4
12 FUCHS Sergej (GST) 2
13 LE FLOCH Guillaume (GST) 2

Sprintwertung:
01 DAVIS Allan (BTL) 26
02 RENSHAW Mark (GST) 24 (mehr Etappensiege als Brown)
03 BROWN Graeme (TSV) 24
04 GREIPEL André (THR) 22
05 RICHEZE Maximiliano (CSF) 12
06 IVANOV Ruslan (ROR) 12
07 CLAUDE Mathieu (LPR) 10
08 BALCIUNAS Linus (LPR) 8
09 HIVERT Jonathan (BTL) 8
10 VAN DER VELDE Ricardo (CSF) 8
11 DAVIS Scott (THR) 8
12 DE MAAR Marc (TSL) 8
13 GRIFFIN Paul (FLM) 6
14 CASSIDY Mark (LPR) 6
15 ROULSTON Hayden (QST) 6
16 HAUSSLER Heinrich (GCE) 4
17 GUDSELL Timothy (C.A) 4
18 LE FLOCH Guillaume (GST) 4
19 LLOYD Daniel (C.A) 4
20 FUCHS Sergej (GST) 4
21 FURLAN Angelo (BMC) 2
22 COOKE Baden (BAR) 2
23 NAIBO Carl (LPR) 2
24 LOUDER Jeff (BMC) 2

Jungprofi-Wertung:
01 ROCHE Nicolas (CSF)
02 LOWE Trent (TSL) +0.18
03 MARTIN Daniel (BTL) +0.29
04 DEVINE John (ROR) +1.41
05 FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS Alberto (GST) +2.04
06 BLANK Hannes (GST) +2.08
07 NORDHAUG Lars-Petter (TSL) +3.09
08 GRABOVSKY Dmytro (LPR) +3.12
09 GRETSCH Patrick (CSF) +3.14
10 BOUET Maxime (BTL) +3.42

Alles nach den offziellen Regeln (IRL)!

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: bot
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen