#1

Quer durch die SIM

in Rennergebnisse 15.06.2009 13:27
von PS. | 1.294 Beiträge

Ergebnis Prolog - MZF - Tornesch-Hamburg

01 Rabobank
02 Columbia +3 Sek.
03 Cervelo +19 Sek.
04 Caisse d´Epargne +31 Sek.
05 Silence Lotto +42 Sek.
06 FDJeux +1:06 Min.
07 BMC Racing +1:11 Min.
08 Topsport Vlaanderen +1:24 Min.
09 Milram +1:30 Min.
10 Quickstep +1:51 Min.
11 Scott +2:00 Min.
12 Vacansoleil +2:02 Min.
13 Vorarlberg Corratec +2:11 Min.
14 Liquigas +2:40 Min.
15 Cofidis +2:54 Min.
16 Southaustralia.com +3:21 Min.

nach oben springen

#2

RE: Quer durch die SIM

in Rennergebnisse 15.06.2009 13:28
von PS. | 1.294 Beiträge

3.Etappe

01 MCEWEN Robbie (COF)
02 CIOLEK Gerald (SIL)
03 CAVENDISH Mark (THR)
04 FREIRE GOMEZ Oscar (RAB)
05 HAUSSLER Heinrich (GCE)
06 BROWN Graeme (TSV)
07 DEAN Julian (C.A)
08 CLERC Aurélien (GST)
09 EISEL Bernhard (QSI)
10 FISCHER Murilo (BMC)
11 CAETHOVEN Steven (SOU)
12 GALDOS ALONSO Aitor (FDJ)
13 CHAVANEL Sébastien (COF)
14 HUSHOVD Thor (RAB)
15 HONDO Danilo (C.A)

nach oben springen

#3

RE: Quer durch die SIM

in Rennergebnisse 15.06.2009 13:28
von PS. | 1.294 Beiträge

4.Etappe

01 LARSSON Gustav Erik (SIL)
02 KLÖDEN Andreas (GCE) +7 Sek.
03 DEKKER Thomas (RAB) +11 Sek.
04 ROGERS Michael (GST) +14 Sek.
05 GRABSCH Bert (THR) +21 Sek.
06 GERDEMANN Linus (THR) +23 Sek.
07 SANCHEZ GONZALEZ Samuel (RAB) +24 Sek.
08 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan (GCE) +26 Sek.
09 GRIVKO Andriy (VGB) +30 Sek.
10 PINOTTI Marco (GST) s.t.
11 VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) +33 Sek.
12 VANDEVELDE Christian (RAB) +36 Sek.
13 VAUGRENARD Benoît (FDJ) +37 Sek.
14 LÖVKVIST Thomas (THR) +39 Sek.
15 BODROGI Laszlo (BMC) +45 Sek.
16 HOSTE Leif (QSI)
17 FOTHEN Markus (SIL) alle s.t.
18 POSTHUMA Joost (RAB) +47 Sek.
19 KIRCHEN Kim (THR) +48 Sek.
20 CORNU Dominique (SIL) +55 Sek.
21 CLEMENT Stef (GST) +57 Sek.
22 BOASSON HAGEN Edvald (RAB) +1:01 Min.
23 BELOHVOSCIKS Raivis (BMC) +1:11 Min.
24 WIGGINS Bradley (THR) +1:14 Min.
25 COPPEL Jérôme (FDJ) +1:18 Min.
26 NOZAL VEGA Isidro (TSV) +1:21 Min.
27 MALORI Adriano (SIL) +1:22 Min.
28 HELMINEN Matti (TSV) +1:24 Min.
29 BOTERO Santiago (GCE) +1:31 Min.
30 KIRYIENKA Vasil (GST) +1:36 Min.
31 O´GRADY Stuart (SDV) +1:38 Min.
32 VICIOSO Angel (BMC) +1:41 Min.
33 MOINARD Amael (GCE) +1:43 Min.
34 ZAGORODNY Volodymyr (COF) +1:44 Min.
35 MORABITO Steve (BMC) +1:50 Min.
36 IGLINSKIY Maxim (GCE) +1:52 Min.
37 HANSEN Adam (THR) +2:01 Min.
38 PAULINHO Sergio Miguel Moreira (QSI) +2:05 Min.
39 DAY Ben (VGB) +2:14 Min.
40 GALLOPIN Tony (FDJ) +2:15 Min.
41 GUDSELL Timothy (C.A) +2:19 Min.

Rest: +3:30 Min.

nach oben springen

#4

RE: Quer durch die SIM

in Rennergebnisse 15.06.2009 13:28
von PS. | 1.294 Beiträge

Etappe 4 Fahrer Rückstand
1. 104DEKKER Thomas (RAB)
2. 108SANCHEZ GONZALEZ Samuel (RAB) 00:13
3. 015GRABSCH Bert (THR) 00:13
4. 014GERDEMANN Linus (THR) 00:15
5. 031ROGERS Michael (GST) 00:22
6. 101VANDEVELDE Christian (RAB) 00:25
7. 052KLÖDEN Andreas (GCE) 00:27
8. 107POSTHUMA Joost (RAB) 00:36
9. 036PINOTTI Marco (GST) 00:38
10. 011KIRCHEN Kim (THR) 00:40
11. 053GUTIERREZ PALACIOS José Ivan (GCE) 00:46
12. 102BOASSON HAGEN Edvald (RAB) 00:50
13. 051VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 00:53
14. 038CLEMENT Stef (GST) 01:05
15. 017WIGGINS Bradley (THR) 01:06
16. 043FOTHEN Markus (SIL) 01:16
17. 045CORNU Dominique (SIL) 01:26
18. 148VAUGRENARD Benoît (FDJ) 01:32
19. 034KIRYIENKA Vasil (GST) 01:44
20. 083BODROGI Laszlo (BMC) 01:45
21. 056BOTERO Santiago (GCE) 01:51
22. 018HANSEN Adam (THR) 01:53
23. 047MALORI Adriano (SIL) 01:53
24. 057MOINARD Amael (GCE) 02:03
25. 082BELOHVOSCIKS Raivis (BMC) 02:11
26. 058IGLINSKIY Maxim (GCE) 02:12
27. 143COPPEL Jérôme (FDJ) 02:13
28. 097HOSTE Leif (QSI) 02:25
29. 131GRIVKO Andriy (VGB) 02:30
30. 067NOZAL VEGA Isidro (TSV) 02:34
31. 065HELMINEN Matti (TSV) 02:37
32. 081VICIOSO Angel (BMC) 02:41
33. 088MORABITO Steve (BMC) 02:50
34. 145GALLOPIN Tony (FDJ) 03:10
35. 103DE JONGH Steven (RAB) 03:19
36. 105FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 03:19
37. 106HUSHOVD Thor (RAB) 03:19
38. 012BACKSTEDT Magnus (THR) 03:22
39. 013CAVENDISH Mark (THR) 03:22
40. 005O´GRADY Stuart (SDV) 03:27
41. 032CLERC Aurélien (GST) 03:38
42. 033ELMIGER Martin (GST) 03:38
43. 035KOLOBNEV Alexandr (GST) 03:38
44. 037ROULSTON Hayden (GST) 03:38
45. 098PAULINHO Sergio Miguel Moreira (QSI) 03:45
46. 054HAUSSLER Heinrich (GCE) 03:50
47. 055RADOCHLA Steffen (GCE) 03:50
48. 041CIOLEK Gerald (SIL) 04:01
49. 042GATTO Oscar (SIL) 04:01
50. 044CHRISTENSEN Michael Faerk (SIL) 04:01
51. 046LARSSON Gustav Erik (SIL) 04:01
52. 048OSS Daniel (SIL) 04:01
53. 016LÖVKVIST Thomas (THR) 04:04
54. 116 GUDSELL Timothy (C.A) 04:05
55. 133DAY Ben (VGB) 04:14
56. 141NIBALI Vincenzo (FDJ) 04:25
57. 142CAPECCHI Eros (FDJ) 04:25
58. 144GALDOS ALONSO Aitor (FDJ) 04:25
59. 146MUTO Pasquale (FDJ) 04:25
60. 147ROY Jérémy (FDJ) 04:25
61. 128ZAGORODNY Volodymyr (COF) 04:27
62. 084CARUSO Giampaolo (BMC) 04:30
63. 085FISCHER Murilo (BMC) 04:30
64. 086KLIMOV Serguei (BMC) 04:30
65. 087SEROW Alexander (BMC) 04:30
66. 061BROWN Graeme (TSV) 04:43
67. 062ENGOULVENT Jimmy (TSV) 04:43
68. 063FARRAR Tyler (TSV) 04:43
69. 064GOSS Matthew Harley (TSV) 04:43
70. 066MARTENS Paul (TSV) 04:43
71. 068VEIKKANEN Jussi (TSV) 04:43
72. 021GARZELLI Stefano (MRM) 04:49
73. 022KNEES Christian (MRM) 04:49
74. 023BARLA Luca (MRM) 04:49
75. 024EICHLER Markus (MRM) 04:49
76. 025GASPAROTTO Enrico (MRM) 04:49
77. 026MUSIOL Daniel (MRM) 04:49
78. 027ROELS Dominik (MRM) 04:49
79. 028VELO Marco (MRM) 04:49
80. 091SIMONI Gilberto (QSI) 05:10
81. 092WALSLEBEN Philipp (QSI) 05:10
82. 093KOZONTCHUK Dmitriy (QSI) 05:10
83. 094EISEL Bernhard (QSI) 05:10
84. 095GARDEYN Gorik (QSI) 05:10
85. 096BEPPU Fumiyuki (QSI) 05:10
86. 001ROJAS GIL José Joaquin (SDV) 05:19
87. 002MOHS Erik (SDV) 05:19
88. 003FLORENCIO CAVRE Xabier (SDV) 05:19
89. 004LOBATO ELVIRA Ruben (SDV) 05:19
90. 006CLANCEY Edward (SDV) 05:19
91. 007BOOKWALTER Brent (SDV) 05:19
92. 111 HONDO Danilo (C.A) 05:21
93. 112 BUFFAZ Mickael (C.A) 05:21
94. 113 DEAN Julian (C.A.) 05:21
95. 114 FAILLI Francesco (C.A.) 05:21
96. 115 FAJT Kristjan (C.A) 05:21
97. 117 SOLARI Luca (C.A) 05:21
98. 118 WILSON Matthew (C.A) 05:21
99. 132CASTANO Carlos (VGB) 05:27
100. 134DEIGNAN Philip (VBG) 05:28
101. 135FACCI Mauro (VGB) 05:29
102. 136MASCIARELLI Francesco (VGB) 05:30
103. 151EFIMKIN Vladimir (LIQ) 05:59
104. 152DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) 05:59
105. 153SCARPONI Michele (LIQ) 05:59
106. 154RUJANO GUILLEN José (LIQ) 05:59
107. 155USOV Alexandre (LIQ) 05:59
108. 156BIONDO Maurizio (LIQ) 05:59
109. 157FERRARI Roberto (LIQ) 05:59
110. 158MARTIN Tony (LIQ) 05:59
111. 121MCEWEN Robbie (COF) 06:13
112. 122CHAVANEL Sébastien (COF) 06:13
113. 123COSTA Rui (COF) 06:13
114. 124DEMARET Jean-Eudes (COF) 06:13
115. 125HUPOND Thierry (COF) 06:13
116. 126SCHLÜTER Jean-Mitja (COF) 06:13
117. 127TOSATTO Matteo (COF) 06:13
118. 071 CAETHOVEN Steven (SOU) 06:40
119. 072 RAVARD Anthony (SOU) 06:41
120. 073 JURCO Matej (SOU) 06:42
121. 074 IMPEY Daryl (SOU) 06:43
122. 075 SUTHERLAND Rory (SOU) 06:44
123. 076 SCHRECK Stephan (SOU) 06:45
124. 077 SUMMER Jochen (SOU) 06:46
125. 078 DE NEGRI Pierpaolo (SOU) 06:47


Sprintwertung
Etappe 4 Fahrer Punkte
1. 105FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 30
2. 001ROJAS GIL José Joaquin (SDV) 15
3. 041CIOLEK Gerald (SIL) 15
4. 054HAUSSLER Heinrich (GCE) 14
5. 085FISCHER Murilo (BMC) 13
6. 013CAVENDISH Mark (THR) 12
7. 032CLERC Aurélien (GST) 11
8. 122CHAVANEL Sébastien (COF) 10
9. 061BROWN Graeme (TSV) 9
10. 113 DEAN Julian (C.A.) 6
11. 038CLEMENT Stef (GST) 6
12. 034KIRYIENKA Vasil (GST) 6
13. 144GALDOS ALONSO Aitor (FDJ) 4
14. 006CLANCEY Edward (SDV) 4
15. 092WALSLEBEN Philipp (QSI) 4
16. 094EISEL Bernhard (QSI) 3
17. 134DEIGNAN Philip (VBG) 2
18. 112 BUFFAZ Mickael (C.A) 2

Bergwertung
Etappe 4 Fahrer Punkte
noch nicht komplett da

nach oben springen

#5

RE: Quer durch die SIM

in Rennergebnisse 15.06.2009 13:28
von PS. | 1.294 Beiträge

5. Etappe

01 MARTENS Paul (TSV)
02 PAULINHO Sergio Miguel Moreira (QSI)
03 CAPECCHI Eros (FDJ)
04 MOINARD Amael (GCE)
05 MORABITO Steve (BMC)
06 KIRYIENKA Vasil (GST)
07 LOBATO ELVIRA Ruben (SDV) +37 Sek.
08 DEMARET Jean-Eudes (COF) +42 Sek.
09 GRABSCH Bert (THR) s.t.
10 VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) +7:01 Min.
11 KIRCHEN Kim (THR)
12 VICIOSO Angel (BMC)
13 SANCHEZ GONZALEZ Samuel (RAB)
14 DEKKER Thomas (RAB)
15 KOLOBNEV Alexandr (GST)
16 NIBALI Vincenzo (FDJ)
17 VAUGRENARD Benoît (FDJ)
18 VEIKKANEN Jussi (TSV)
19 SIMONI Gilberto (QSI)
20 FAILLI Francesco (C.A.)
21 CARUSO Giampaolo (BMC)
22 GRIVKO Andriy (VGB)
23 GERDEMANN Linus (THR)
24 VANDEVELDE Christian (RAB)
25 LÖVKVIST Thomas (THR)
26 ROGERS Michael (GST)
27 KLÖDEN Andreas (GCE)
28 NOZAL VEGA Isidro (TSV)
29 IGLINSKIY Maxim (GCE)
30 PINOTTI Marco (GST)

Rest: +8 Min.

nach oben springen

#6

RE: Quer durch die SIM

in Rennergebnisse 15.06.2009 13:30
von PS. | 1.294 Beiträge

6. Etappe

01 CAVENDISH Mark (THR)
02 FREIRE GOMEZ Oscar (RAB)
03 CLERC Aurélien (GST)
04 BROWN Graeme (TSV)
05 MCEWEN Robbie (COF)
06 DEAN Julian (LIQ)
07 HAUSSLER Heinrich (GCE)
08 FISCHER Murilo (BMC)
09 EISEL Bernhard (QSI)
10 GALDOS ALONSO Aitor (FDJ)
11 RADOCHLA Steffen (GCE)
12 HUSHOVD Thor (RAB)
13 CAETHOVEN Steven (SOU)
14 VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE)
15 SUMMER Jochen (SOU)

Rest: s.t.

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: bot
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen