#1

Delta Tour Zeeland (2.1)

in Rennergebnisse 16.06.2009 23:11
von Leon | 1.902 Beiträge

Prolog[/size]

01 MILLAR David (LAN)
02 HINCAPIE George (ASA) 0.01
03 FARRAR Tyler (TSV) 0.01
04 TUFT Svein (GRM) 0.02
05 DE KORT Koen (ALM) 0.03
06 GODDAERT Kristof (ALM) 0.04
07 ISTA Kevyn (ALM) 0.04
08 ROESEMS Bert (LAN) 0.04
09 SWIFT Ben (BBO) 0.05
10 VAN GARDEREN Tejay (RRC) 0.05
11 SUTTON Christopher (GRM) 0.05
12 VEELERS Tom (ASA) 0.06
13 ROLLIN Dominique (ASA) 0.06
14 FUCHS Sergej (ALM) 0.06
15 SIEBERG Marcel (BBO) 0.07
16 KRISTOFF Alexander (ASA) 0.07
17 WEYLANDT Wouter (FUJ) 0.07
18 ROULSTON Hayden (TSV) 0.08
19 BELLETI Manuel (RRC) 0.09
20 VANDEWALLE Kristof (ALM) 0.09
21 FISCHER Murilo (FUJ) 0.09
22 DE HAES Kenny (TSV) 0.09
23 ROVNY Ivan (LAN) 0.10
24 CLARKE Simon (ALM) 0.10
25 SCHMITZ Bram (TSV) 0.10
26 SOKOLOV Evgeny (RRC) 0.11
27 SANTAMBROGIO Mauro (ASA) 0.11
28 REYNES MIMO Vicente (LAN) 0.11
29 GUARNIERI Jacopo (BBO) 0.12
30 GALIMZYANOV Denis (RRC) 0.13
31 CLERC Aurélien (GRM) 0.13
32 COMMESSO Salvatore (BBO) 0.14
33 BONGIORNO Guillermo Ruben (GRM) 0.14
34 AMORISON Frederic (RRC) 0.15
35 BEIMA Marcel (ASA) 0.15

Rest: +0.25

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gesamtwertung (natürlich identisch mit Tagesergebnis)
01 MILLAR David (LAN)
02 HINCAPIE George (ASA) 0.01
03 FARRAR Tyler (TSV) 0.01
04 TUFT Svein (GRM) 0.02
05 DE KORT Koen (ALM) 0.03
06 GODDAERT Kristof (ALM) 0.04
07 ISTA Kevyn (ALM) 0.04
08 ROESEMS Bert (LAN) 0.04
09 SWIFT Ben (BBO) 0.05
10 VAN GARDEREN Tejay (RRC) 0.05
11 SUTTON Christopher (GRM) 0.05
12 VEELERS Tom (ASA) 0.06
13 ROLLIN Dominique (ASA) 0.06
14 FUCHS Sergej (ALM) 0.06
15 SIEBERG Marcel (BBO) 0.07
16 KRISTOFF Alexander (ASA) 0.07
17 WEYLANDT Wouter (FUJ) 0.07
18 ROULSTON Hayden (TSV) 0.08
19 BELLETI Manuel (RRC) 0.09
20 VANDEWALLE Kristof (ALM) 0.09
21 FISCHER Murilo (FUJ) 0.09
22 DE HAES Kenny (TSV) 0.09
23 ROVNY Ivan (LAN) 0.10
24 CLARKE Simon (ALM) 0.10
25 SCHMITZ Bram (TSV) 0.10
26 SOKOLOV Evgeny (RRC) 0.11
27 SANTAMBROGIO Mauro (ASA) 0.11
28 REYNES MIMO Vicente (LAN) 0.11
29 GUARNIERI Jacopo (BBO) 0.12
30 GALIMZYANOV Denis (RRC) 0.13
31 CLERC Aurélien (GRM) 0.13
32 COMMESSO Salvatore (BBO) 0.14
33 BONGIORNO Guillermo Ruben (GRM) 0.14
34 AMORISON Frederic (RRC) 0.15
35 BEIMA Marcel (ASA) 0.15
Rest: +0.25

Punktewertung
01 MILLAR David (LAN) 25 Punkte
02 HINCAPIE George (ASA) 23
03 FARRAR Tyler (TSV) 21
04 TUFT Svein (GRM) 19
05 DE KORT Koen (ALM) 17
06 GODDAERT Kristof (ALM) 15
07 ISTA Kevyn (ALM) 14
08 ROESEMS Bert (LAN) 13
09 SWIFT Ben (BBO) 12
10 VAN GARDEREN Tejay (RRC) 11
11 SUTTON Christopher (GRM) 10
12 VEELERS Tom (ASA) 9
13 ROLLIN Dominique (ASA) 8
14 FUCHS Sergej (ALM) 7
15 SIEBERG Marcel (BBO) 6
16 KRISTOFF Alexander (ASA) 5
17 WEYLANDT Wouter (FUJ) 4
18 ROULSTON Hayden (TSV) 3
19 BELLETI Manuel (RRC) 2
20 VANDEWALLE Kristof (ALM) 1

[size=150]Nachwuchswertung

01 GODDAERT Kristof (ALM)
02 ISTA Kevyn (ALM) 0.00
03 SWIFT Ben (BBO) 0.01
04 VAN GARDEREN Tejay (RRC) 0.01
05 SUTTON Christopher (GRM) 0.01
06 VEELERS Tom (ASA) 0.02
07 KRISTOFF Alexander (ASA) 0.03
08 BELLETI Manuel (RRC) 0.05
09 VANDEWALLE Kristof (ALM) 0.05
10 ROVNY Ivan (LAN) 0.06
11 CLARKE Simon (ALM) 0.06
12 SOKOLOV Evgeny (RRC) 0.07
13 SANTAMBROGIO Mauro (ASA) 0.07
14 GUARNIERI Jacopo (BBO) 0.08

nach oben springen

#2

RE: Delta Tour Zeeland (2.1)

in Rennergebnisse 17.06.2009 22:13
von Leon | 1.902 Beiträge

Etappe 1[/size]

01 FARRAR Tyler (TSV)
02 SWIFT Ben (BBO)
03 WEYLANDT Wouter (FUJ)
04 VEELERS Tom (ASA)
05 CLERC Aurélien (GRM)
06 GODDAERT Kristof (ALM)
07 BELLETI Manuel (RRC)
08 REYNES MIMO Vicente (LAN)
09 ROLLIN Dominique (ASA)
10 DE HAES Kenny (TSV)
11 HINCAPIE George (ASA)
12 GUARNIERI Jacopo (BBO)
13 HADDOU Saïd (GRM)
14 FISCHER Murilo (FUJ)
15 KRISTOFF Alexander (ASA)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gesamtwertung
01 FARRAR Tyler (TSV)
02 SWIFT Ben (BBO) 0.08
03 MILLAR David (LAN) 0.09
04 HINCAPIE George (ASA) 0.10
05 TUFT Svein (GRM) 0.11
06 DE KORT Koen (ALM) 0.12
07 WEYLANDT Wouter (FUJ) 0.12
08 GODDAERT Kristof (ALM) 0.13
09 ISTA Kevyn (ALM) 0.13
10 ROESEMS Bert (LAN) 0.13
11 VAN GARDEREN Tejay (RRC) 0.14
12 SUTTON Christopher (GRM) 0.14
13 VEELERS Tom (ASA) 0.15
14 ROLLIN Dominique (ASA) 0.15
15 FUCHS Sergej (ALM) 0.15
16 SIEBERG Marcel (BBO) 0.16
17 KRISTOFF Alexander (ASA) 0.16
18 ROULSTON Hayden (TSV) 0.17
19 BELLETI Manuel (RRC) 0.18
20 VANDEWALLE Kristof (ALM) 0.18
21 FISCHER Murilo (FUJ) 0.18
22 DE HAES Kenny (TSV) 0.18
23 ROVNY Ivan (LAN) 0.19
24 CLARKE Simon (ALM) 0.19
25 SCHMITZ Bram (TSV) 0.10
26 AMORISON Frederic (RRC) 0.19
27 SOKOLOV Evgeny (RRC) 0.19
28 SANTAMBROGIO Mauro (ASA) 0.20
29 REYNES MIMO Vicente (LAN) 0.20
30 GUARNIERI Jacopo (BBO) 0.21
31 GALIMZYANOV Denis (RRC) 0.22
32 CLERC Aurélien (GRM) 0.22
33 COMMESSO Salvatore (BBO) 0.23
34 BONGIORNO Guillermo Ruben (GRM) 0.23
35 BEIMA Marcel (ASA) 0.24
36 SCHEIRLINCKX Staf (LAN) 0.30
37 VANDENBERGH Stijn (ASA) 0.31
Rest: +0.34

Punktewertung
01 FARRAR Tyler (TSV) 46
02 SWIFT Ben (BBO) 35
03 HINCAPIE George (ASA) 33
04 GODDAERT Kristof (ALM) 30
05 VEELERS Tom (ASA) 28
06 WEYLANDT Wouter (FUJ) 25
07 MILLAR David (LAN) 25 Punkte
08 ROLLIN Dominique (ASA) 20
09 TUFT Svein (GRM) 19
10 CLERC Aurélien (GRM) 17
11 DE KORT Koen (ALM) 17
12 BELLETI Manuel (RRC) 16
13 ISTA Kevyn (ALM) 16
14 REYNES Vicente (LAN) 13
15 ROESEMS Bert (LAN) 13
16 KRISTOFF Alexander (ASA) 11
17 VAN GARDEREN Tejay (RRC) 12
18 DE HAES Kenny (TSV) 11
19 SIEBERG Marcel (BBO) 10
20 SUTTON Christopher (GRM) 10
21 GUARNERINI Jacopo (BBO) 9
22 ROULSTON Hayden (TSV) 8
23 HADDOU Said (GRM) 8
24 FISCHER Murilo (FUJ) 7
25 FUCHS Sergej (ALM) 7
26 VANDEWALLE Kristof (ALM) 4

Sprintwertung
1 AMORISON Frederic (RRC) 8 Punkte
2 SCHEIRLINCKX Staf (LAN) 7
3 VANDENBERGH Stijn (ASA) 5
4 JALABERT Nicolas (BBO) 1
5 GAUTIER Cyril (FUJ) 1

[size=150]Nachwuchswertung

01 FARRAR Tyler (TSV)
02 SWIFT Ben (BBO) 0.08
03 GODDAERT Kristof (ALM) 0.13
04 ISTA Kevyn (ALM) 0.13
05 VAN GARDEREN Tejay (RRC) 0.14
06 SUTTON Christopher (GRM) 0.14
07 VEELERS Tom (ASA) 0.15
08 KRISTOFF Alexander (ASA) 0.16
09 BELLETI Manuel (RRC) 0.18
10 VANDEWALLE Kristof (ALM) 0.18
11 ROVNY Ivan (LAN) 0.19
12 CLARKE Simon (ALM) 0.19
13 SOKOLOV Evgeny (RRC) 0.19
14 SANTAMBROGIO Mauro (ASA) 0.20
15 GUARNIERI Jacopo (BBO) 0.21
16 VANDENBERGH Stijn (ASA) 0.31

nach oben springen

#3

RE: Delta Tour Zeeland (2.1)

in Rennergebnisse 20.06.2009 14:57
von Leon | 1.902 Beiträge

Etappe 2[/size]

01 SOKOLOV Evgeny (RRC)
02 DE KORT Koen (ALM) 0.01
03 ROLLIN Dominique (ASA)
04 ROVNY Ivan (LAN)
05 WEYLANDT Wouter (FUJ)
06 SWIFT Ben (BBO)
07 CLERC Aurélien (GRM)
08 FARRAR Tyler (TSV)
09 REYNES MIMO Vicente (LAN)
10 GODDAERT Kristof (ALM)
11 VEELERS Tom (ASA)
12 BELLETI Manuel (RRC)
13 FISCHER Murilo (FUJ)
14 KRISTOFF Alexander (ASA)
15 GUARNIERI Jacopo (BBO)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ENDSTAND Gesamtwertung
01 FARRAR Tyler (TSV)
02 SWIFT Ben (BBO) 0.05
03 DE KORT Koen (ALM) 0.06
04 MILLAR David (LAN) 0.07
05 SOKOLOV Evgeny (RRC) 0.07
06 ROLLIN Dominique (ASA) 0.08
07 HINCAPIE George (ASA) 0.10
08 TUFT Svein (GRM) 0.11
09 WEYLANDT Wouter (FUJ) 0.12
10 GODDAERT Kristof (ALM) 0.13
11 ISTA Kevyn (ALM) 0.13
12 ROESEMS Bert (LAN) 0.13
13 VAN GARDEREN Tejay (RRC) 0.14
14 SUTTON Christopher (GRM) 0.14
15 VEELERS Tom (ASA) 0.15
16 FUCHS Sergej (ALM) 0.15
17 SIEBERG Marcel (BBO) 0.16
18 KRISTOFF Alexander (ASA) 0.16
19 ROULSTON Hayden (TSV) 0.17
20 ROVNY Ivan (LAN) 0.17
21 BELLETI Manuel (RRC) 0.18
22 VANDEWALLE Kristof (ALM) 0.18
23 FISCHER Murilo (FUJ) 0.18
24 DE HAES Kenny (TSV) 0.18
25 CLARKE Simon (ALM) 0.19
26 SCHMITZ Bram (TSV) 0.10
27 AMORISON Frederic (RRC) 0.19
28 SANTAMBROGIO Mauro (ASA) 0.20
29 REYNES MIMO Vicente (LAN) 0.20
30 GUARNIERI Jacopo (BBO) 0.20
31 GALIMZYANOV Denis (RRC) 0.22
32 CLERC Aurélien (GRM) 0.22
33 COMMESSO Salvatore (BBO) 0.23
34 BONGIORNO Guillermo Ruben (GRM) 0.23
35 BEIMA Marcel (ASA) 0.24
36 SCHEIRLINCKX Staf (LAN) 0.30
37 VANDENBERGH Stijn (ASA) 0.31
Rest: +0.34

ENDSTAND Punktewertung
01 FARRAR Tyler (TSV) 59 Punkte
02 SWIFT Ben (BBO) 50
03 WEYLANDT Wouter (FUJ) 42
04 GODDAERT Kristof (ALM) 41
05 ROLLIN Dominique (ASA) 41
06 DE KORT Koen (ALM) 40
07 VEELERS Tom (ASA) 38
08 HINCAPIE George (ASA) 35
09 CLERC Aurélien (GRM) 31
10 REYNES Vicente (LAN) 25
11 BELLETI Manuel (RRC) 25
12 SOKOLOV Evgeny (RRC) 25
13 MILLAR David (LAN) 25
14 ROVNY Ivan (LAN) 19
15 TUFT Svein (GRM) 19
16 KRISTOFF Alexander (ASA) 18
17 DE HAES Kenny (TSV) 16
18 ISTA Kevyn (ALM) 16
19 FISCHER Murilo (FUJ) 15
20 GUARNERINI Jacopo (BBO) 15
21 ROESEMS Bert (LAN) 13
22 VAN GARDEREN Tejay (RRC) 13
23 ROULSTON Hayden (TSV) 12
24 HADDOU Said (GRM) 11
25 SIEBERG Marcel (BBO) 10
26 SUTTON Christopher (GRM) 10
27 FUCHS Sergej (ALM) 7
28 VANDEWALLE Kristof (ALM) 4

ENDSTAND Sprintwertung
1 AMORISON Frederic (RRC) 8 Punkte
2 SCHEIRLINCKX Staf (LAN) 7
3 VANDENBERGH Stijn (ASA) 5
3 ROLLIN Dominique (ASA) 5
4 SWIFT Ben (BBO) 5
2 ROVNY Ivan (LAN) 3
2 MILLAR David (LAN) 3
4 JALABERT Nicolas (BBO) 1
5 GAUTIER Cyril (FUJ) 1
1 SOKOLOV Evgeny (RRC) 1
4 GUARNERINI Jacopo (BBO) 1

[size=150]ENDSTAND Nachwuchswertung

01 FARRAR Tyler (TSV)
02 SWIFT Ben (BBO) 0.05
03 SOKOLOV Evgeny (RRC) 0.07
04 GODDAERT Kristof (ALM) 0.13
05 ISTA Kevyn (ALM) 0.13
06 VAN GARDEREN Tejay (RRC) 0.14
07 SUTTON Christopher (GRM) 0.14
08 VEELERS Tom (ASA) 0.15
09 KRISTOFF Alexander (ASA) 0.16
10 ROVNY Ivan (LAN) 0.17
11 BELLETI Manuel (RRC) 0.18
12 VANDEWALLE Kristof (ALM) 0.18
13 CLARKE Simon (ALM) 0.19
14 SANTAMBROGIO Mauro (ASA) 0.20
15 GUARNIERI Jacopo (BBO) 0.20
16 VANDENBERGH Stijn (ASA) 0.31

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: tuzersmalan
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen