#1

Tour of Qinghai Lake (2.HC)

in Rennergebnisse 16.07.2009 23:50
von PS. | 1.294 Beiträge

Prolog:
01. VANDEVELDE Christian (EUS) 4:59 Minuten
02. LEMOINE Cyril (BBO) + 0:01
03. ROULSTON Hayden (TSV) + 0:01
04. BERTOGLIATI Rubens (VGB) + 0:02
05. PLAZA Rubén (ALM) + 0:03
06. PHINNEY Taylor (KAT) + 0:04
07. PENA Victor Hugo (VAC) + 0:04
08. BELLETI Manuel (RRC) + 0:05
09. RODRIGUEZ Jackson (ASA) + 0:06
10. GESCHKE Simon (VGB) + 0:07
11. TOSATTO Matteo (MRM) + 0:10
12. ALBASINI Michael (AST) + 0:10
13. TONDO VOLPINI Xavier (BMC) + 0:12
14. HESJEDAL Ryder (RRC) + 0:12
15. BONNET William (ALM) + 0:13
16. SAMOILAU Branislau (VGB) + 0:14
17. KISERLOVSKI Robert (MRM) + 0:15
18. GARCÍA David (KAT) + 0:16
19. FUCHS Sergej (ALM) + 0:17
20. NAVARDAUSKAS Ramundas (KAT) + 0:19

Rest: 0:20


1. Etappe:
01 GULDHAMMER Rasmus (ASA)
02 BERTOGLIATI Rubens (VBG)
03 EISEL Bernhard (EUS) + 0:06 Min.
04 ALBASINI Michael (LAN)
05 PAOLINI Luca (MRM)
06 HUTAROVICH Yauheni (BBO)
07 BELLETTI Manuel (RRC)
08 BONNET William (ALM)
09 FOTHEN Thomas (BMC)
10 VAN STAEYEN Michael (TSV)
11 SENTJENS Roy (VAC)
12 GARCIA David (KAT)
13 WAGNER Robert (VBG)
14 LEMOINE Cyril (BBO)
15 KLIER Andreas (EUS)


2. Etappe:
1. Hesjedal (RRC)
2. Albasini (LAN) + 0:07 Min.
3. Pardilla (BBO)
4. D. Garcia (KAT)
5. Kessiakoff (TSV)
6. Samoilau (VGB)
7. Bono (ASA)
8. Tondo Volpini (BMC)
9. Bosisio (LAN)
10. Lowe (ASA)
11. J. Rodriguez (ASA)
12. Cuesta (ALM)
13. Plaza (ALM)
14. Pena (VAC)
15. Lopez Garcia (VGB)
16. Tschopp (TSV)

Feld + 2:58 Min.

BW:
1. J. Rodriguez (ASA)
2. Kessiakoff (TSV)
3. Bosisio (LAN)
4. Plaza (ALM)
5. Hesjedal (RRC)
6. Tschopp (TSV)
7. Tondo Volpini (BMC)
8. Pardilla (BBO)
9. Cuesta (ALM)
10. Bono (ASA)

SW:
1. van de Walle (TSV)
2. Berkhout (VAC)
3. Pantano (VGB)

nach oben springen

#2

RE: Tour of Qinghai Lake (2.HC)

in Rennergebnisse 18.07.2009 17:15
von PS. | 1.294 Beiträge

3. Etappe:
1. Hutarovic (BBO)
2. Sentjens (VAC)
3. Gerard (ASA)
4. Marzano (VAC)
5. Cadamuro (BBO)
6. Belletti (RRC)
7. D. Garcia (KAT)
8. Colli (RRC)
9. Guldhammer (ASA)
10. Albasini (LAN)

BW (1 Kat.):
1. Philipp Walsleben (KAT)
2. Francesco Reda (BMC)
3. Andres Avelino Antuna (RRC)
4. Hugo Sabido (VAC)
5. Bono (ASA)

SW:
1. Hugo Sabido (VAC)
2. Francesco Reda (BMC)
3. Philipp Walsleben (KAT)

BW (H Kat.):
1. Andres Avelino Antuna (RRC)
2. Philipp Walsleben (KAT)
3. Hugo Sabido (VAC)
4. Francesco Reda (BMC)
5. Kessiakoff (TSV)
6. Plaza (ALM)

nach oben springen

#3

RE: Tour of Qinghai Lake (2.HC)

in Rennergebnisse 22.07.2009 22:26
von PS. | 1.294 Beiträge

4. Etappe
1. Wagner (VGB)
2. Belletti (RRC)
3. Hutarovic (BBO)
4. Gerard (ASA)
5. T. Fothen (BMC)
6. Guldhammer (ASA)
7. Albasini (LAN)
8. Blot (ALM)
9. van Staeyen (TSV)
10. Colli (RRC)

5. Etappe
01 HUTAROVICH Yauheni (BBO)
02 BELLETTI Manuel (ROR)
03 BLOT Guillaume (ALM)
04 MARZANO Marco (VAC)
05 FOTHEN Thomas (BMC)
06 VAN STAEYEN Michael (TSV)
07 WAGNER Robert (VBG)
08 PHINNEY Taylor (KAT)
09 GERARD Arnaud (ASA)
10 CADAMURO Simone (BBO)

6. Etappe:
1. Belletti (RRC)
2. Hutarovic (BBO)
3. Blot (ALM)
4. Albasini (LAN)
5. Sentjens (VAC)
6. Wagner (VGB)
7. Gerard (ASA)
8. Colli (RRC)
9. Marzano (VAC)
10. Markov (LAN)

7. Etappe:
1. Kessiakoff (TSV)
2. Bosisio (LAN) s. t.
3. D. Garcia (KAT) + 0:10 Min.
4. Lopez Garcia (VGB) s. t.
5. Tondo Volpini (BMC) s. t.
6. J. Rodriguez (ASA) s. t.
7. Plaza (ALM) s. t.
8. Hesjedal (RRC) s. t.
9. Dyachenko (KAT) + 1:39 Min.
10. Pena (VAC) s. t.
11. Tschopp (TSV) + 2:57 Min.
12. Albasini (LAN) + 3:31 Min.
13. Bono (ASA) s. t.
14. Samoilau (VGB) s. t.

Feld + 6:47 Min.

nach oben springen

#4

RE: Tour of Qinghai Lake (2.HC)

in Rennergebnisse 24.07.2009 19:36
von Flo | 225 Beiträge

Hab mir mal erlaubt, die Gesamtwertung auszurechnen. Kessiakoff gewinnt, weil er eine Etapppe gewinnen konnte im Gegensatz zu Bosisio.

1 Frederik Kessiakoff Topsport Vlaanderen
2 Gabriele Bosisio Landbouwkredit 00:00:00
3 David Garcia Katusha 00:00:01
4 Rodriguez Jackson Acqua e Sapone 00:00:14
5 Xavier Tondo Volpini BMC 00:00:57
6 Ryder Hesjedal Rock Racing 00:01:04
7 Ruben Plaza Ag2r 00:01:05
8 David Lopez Garcia Vorarlberg 00:01:29
9 Victor Hugo Pena Vacansoleil 00:02:42
10 Aleksandr Dyachenko Katusha 00:05:49
11 Sergio Pardilla Bouygues Telecom 00:06:46
12 Johan Tschopp Topsport Vlaanderen 00:07:00
13 Michael Albasini Landbouwkredit 00:07:18
14 Branislau Samoilau Vorarlberg 00:07:28
15 Mateo Bono Acqua e Sapone 00:07:34
16 Inigo Cuesta Ag2r 00:10:50
17 Trent Lowe Acqua e Sapone 00:10:50
18 Manuel Belleti Rock Racing 00:12:58
19 Yauheni Hutarovich Bouygues Telecom 00:13:01
20 Rubens Bertogliati Vorarlberg 00:13:11
21 Christian Vande Velde Euskaltel 00:13:21
22 Cyril Lemoine Bouygues Telecom 00:13:22
23 Hayden Roulsten Topsport Vlaanderen 00:13:22
24 Rasmus Guldhammer Acqua e Sapone 00:13:25
25 Taylor Phinney Katusha 00:13:25
26 Simon Geschke Vorarlberg 00:13:28
27 Matteo Tossato Milram 00:13:31
28 Roy Sentjens Vacansoleil 00:13:31
29 Robert Wagner Vorarlberg 00:13:31
30 Guillaume Blot Ag2r 00:13:33
31 William Bonnet Ag2r 00:13:34
32 Robert Kiserlovski Milram 00:13:36
33 Arnaud Gerard Acqua e Sapone 00:13:37
34 Bernhard Eisel Euskaltel 00:13:37
35 Sergej Fuchs Ag2r 00:13:38
36 Ramundas Navardauskas Katusha 00:13:40

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: tuzersmalan
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen