#1

Vuelta a España (PT) 29.08-20.09

in Kadernominierungen 09.08.2009 00:20
von Kai | 999 Beiträge

Renninfos

Ag2r la Mondiale (ALM)
Astana (AST)
BBox Bouygues Telecom (BBO)
Caisse d´Epargne (GCE
Cervélo Test Team (CTT)
Cofidis(COF)
CSF Group Navigare (CSF)
Euskaltel Euskadi (EUS)
Francaise des Jeux (FDJ)
Fuji-Servetto (FUJ)
Katyusha (KAT)
Liquigas (LIQ)
Milram (MRM)
Quick Step (QST)
Rabobank (RAB)
Silence-Lotto (SIL)
Team Columbia (THR)
Team SAXO Bank (SAX)

Wildcards

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Vuelta a España (PT) 29.08-20.09

in Kadernominierungen 09.08.2009 12:29
von Denis | 336 Beiträge



- 47 Renntage -SASTRE CANDIL Carlos (ALM) 22.04.1975
- 42.Renntage -MONCOUTIE David (ALM) 30.04.1975
- 51.Renntage -MOREAU Christophe (ALM) 12.04.1971
- 37.Renntage -RABON Frantisek (ALM) 26.09.1983
- 65.Renntage -BRUSEGHIN Marzio (ALM) 15.06.1974
- 40.Renntage -SCARPONI Michele (ALM)
- 54.Renntage -ONGARATO Alberto (ALM) 24.07.1975
- 55.Renntage -PETACCHI Alessandro (ALM) 03.01.1974
- 32.Renntage -PHINNEY Taylor (ALM) 27.06.1990

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Vuelta a España (PT) 29.08-20.09

in Kadernominierungen 11.08.2009 22:42
von iceman999 | 900 Beiträge



TONDO VOLPINI Xavier (BMC) 05.11.1978
SZMYD Sylvester (BMC) 02.03.1978 Straßenmeister
FLORENCIO CAVRE Xabier (BMC) 26.12.1979
FÖRSTER Robert (BMC) 27.01.1978
PEREZ MORENO Ruben (BMC) 30.10.1981
LASTRAS GARCIA Pablo (BMC) 20.01.1976
VENTOSO Francisco (BMC) 06.05.1982
ROBERTS Luke (BMC) 25.01.1977
KLIMOV Serguei (BMC) 07.07.1980

Tondo bestreitet seine erste GT heuer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Vuelta a España (PT) 29.08-20.09

in Kadernominierungen 12.08.2009 10:09
von Ete 92 | 379 Beiträge




VINOKOUROV Alexandre (SIL) 16.09.1973
POZZATO Filippo (SIL) 10.09.1981
HUNTER Robert (SIL) 22.04.1977
SOLÈR Mauricio (SIL) 12.01.1983
FEILLU Brice (SIL) 26.07.1985
MOERENHOUT Koos (SIL) 05.11.1973
GUERRA GARCIA Hector (SIL) 06.08.1978
GATTO Oscar (SIL) 01.01.1985
HOSTE Leif (SIL) 11.12.1977

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Vuelta a España (PT) 29.08-20.09

in Kadernominierungen 12.08.2009 17:01
von tobinho | 104 Beiträge



ALBASINI Michael (AST) 20.12.1980
BOSISIO Gabriele (AST) 06.08.1980
CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 06.12.1982
CIONI Dario David (AST) 02.12.1974
GESINK Robert (AST) 31.05.1986
HORNER Christopher (AST) 23.10.1971
MALACARNE Davide (AST) 11.07.1987
SPILAK Simon (AST) 23.06.1986 Straßenmeister
ZUBELDIA AGIRRE Haimar (AST) 01.04.1977

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Vuelta a España (PT) 29.08-20.09

in Kadernominierungen 14.08.2009 15:19
von frank_schleck | 211 Beiträge

Vuelta a Espana

INTXAUSTI Benat (FUJ)
Tour de Pologne; Vuelta a Burgos; GP Plouay

GONZALO RAMIREZ Eduardo (FUJ)
Vattenfall Cyclassics, Vuelta a Burgos; Tour of BeNeLux

FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS Alberto (FUJ)
Vuelta a Burgos; Tour de Pologne, GP Plouay

VOECKLER Thomas (FUJ)
GP Plouay; Tour de Pologne; Vattenfall Cyclassics; Tour

CHAVANEL Sylvain (FUJ) (C)
GP Plouay; Tour de Pologne; Vattenfall Cyclassics; Tour

SEELDRAEYERS Kevin (FUJ)
Tour of BeNeLux; Vuelta a Burgos; Giro

WEYLANDT Wouter (FUJ)
Tour of BeNeLux; Vuelta a Burgos; Tour

TRAKSEL Bobbie (FUJ)
Tour of BeNeLux; Vattenfall Cyclassics, Tour de Pologne

VALJAVEC Tadej (FUJ)
Vuelta a Burgos, Vattenfall Cyclassics, Tour of BeNeLux; Tour

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Vuelta a España (PT) 29.08-20.09

in Kadernominierungen 14.08.2009 20:19
von Schnurer | 838 Beiträge




ARVESEN Kurt-Asle (RAB) 09.02.1975 Zeitfahrmeister
BOASSON HAGEN Edvald (RAB) 17.05.1987 Straßenmeister
HAAVARDSHOLM Ole (RAB) 18.07.1989
HUSHOVD Thor (RAB) 18.01.1978
KRISTOFF Alexander (RAB) 05.07.1987
NORDHAUG Lars Petter (RAB) 14.05.1984
RASCH Gabriel (RAB) 08.04.1976
REMME Stian (RAB) 04.06.1982
WILMANN Frederik (RAB) 17.07.1985

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Vuelta a España (PT) 29.08-20.09

in Kadernominierungen 15.08.2009 15:30
von Harryhase der V. | 303 Beiträge

ANTON HERNANDEZ Igor (SAX) 02.03.1983
ARROYO DURAN David (SAX) 07.01.1980
BASSO Ivan (SAX) 26.11.1977
BRESCHEL Matti (SAX) 31.01.1984 Straßenmeister
FUGLSANG Jacob (SAX) 22.03.1985
KREUZIGER Roman (SAX) 06.05.1986 Zeitfahrmeister & Straßenmeister
SANCHEZ GONZALEZ Samuel (SAX) 05.02.1978
URAN Rigoberto (SAX) 26.01.1987 Zeitfahrmeister
VAN AVERMAET Greg (SAX) 17.05.1985

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Vuelta a España (PT) 29.08-20.09

in Kadernominierungen 17.08.2009 19:12
von Schleck | 43 Beiträge



BODROGI Laszlo (LIQ) 11.12.1976 Straßen- und Zeitfahrmeister
VIERHOUTEN Aart (LIQ) 19.03.1970
PAGLIARINI MENDONCA Luciano André (LIQ) 18.04.1978 Zeitfahrmeister
KNAVEN Servais (LIQ) 06.03.1971
KEMPS Aaron (LIQ) 10.09.1983
USOV Alexandre (LIQ) 27.08.1977 Straßenmeister
DA DALTO Mauro (LIQ) 08.04.1981
O'GRADY Stuart (FUJ) 06.08.1973
WEISSINGER René (LIQ) 11.12.1978

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Vuelta a España (PT) 29.08-20.09

in Kadernominierungen 25.08.2009 15:18
von PS. | 1.294 Beiträge



VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 25.04.1980
DANIELSON Tom (GCE) 13.03.1978
FERNANDEZ Koldo (GCE) 13.09.1981
HINCAPIE George (GCE) 29.06.1973
HORRACH RIPPOLL Joan (GCE) 27.04.1974
MAASKANT Martyn (GCE) 27.07.1983
SÖRENSEN Niki (GCE) 14.05.1974
VAN LEIJEN Joost (GCE) 20.07.1984
ZANDIO ECHAIDE Xabier (GCE) 17.03.1977

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Vuelta a España (PT) 29.08-20.09

in Kadernominierungen 25.08.2009 17:10
von buffy | 91 Beiträge



GOMEZ MARCHANTE José Angel (BAR) 30.05.1980
PEREIRO SIO Oscar (BAR) 03.08.1977
VERDUGO MARCOTEGUI Gorka (BAR) 04.11.1978 Straßenmeister
LOWE Trent (BAR) 08.10.1984
COOKE Baden (BAR) 12.10.1978
ZABRISKIE David (BAR) 12.01.1979 Zeitfahrmeister
RUJANO GUILLEN José Humberto (BAR) 18.02.1982
CALZATI Sylvain (BAR) 01.07.1979
BANDIERA Marco (BAR) 12.06.1984

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Vuelta a España (PT) 29.08-20.09

in Kadernominierungen 25.08.2009 22:18
von Kai | 999 Beiträge



vorraussichtlicher Kader:
BENNATI Daniele (BBO) 24.09.1980
CADAMURO Simone (BBO) 28.06.1976
GOUBERT Stephane (BBO) 13.03.1970
HAMMOND Roger (BBO) 30.01.1974
MOSQUERA Ezequiel (BBO) 19.11.1975
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (BBO) 12.05.1979
SIEBERG Marcel (BBO) 30.04.1982
NUYENS Nick (BBO) 05.05.1980
MARTIN Daniel (BBO) 20.08.1986 Zeitfahrmeister

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Vuelta a España (PT) 29.08-20.09

in Kadernominierungen 26.08.2009 09:11
von CoLumbiaT | 205 Beiträge



SIUTSOU Kanstantin (CTT) 09.08.1982
POPOVYCH Yaroslav (CTT) 04.01.1980
PAULINHO Sergio Miguel Moreira (CTT) 26.03.1980
KERN Christophe (CTT) 18.01.1981
TAILLEFER Fabien (CTT) 21.08.1989
SAPA Marcin (CTT) 10.02.1976
PATE Danny (CTT) 24.03.1979
RAVARD Anthony (CTT) 28.09.1983
HELMINEN Matti (CTT) 14.08.1975

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Vuelta a España (PT) 29.08-20.09

in Kadernominierungen 26.08.2009 09:21
von leif | 142 Beiträge



57MENCHOV Denis (KAT) 25.01.1978
36EFIMKIN Alexander (KAT) 02.12.1981
56GARCÍA David (KAT) 30.09.1979
29DYACHENKO Aleksandr (KAT) 17.10.1983
39NOVAL GONZALES Benjamin (KAT) 23.01.1979
41ZAUGG Oliver (KAT) 09.05.1981
24TROFIMOV Yury (KAT) 26.01.1984
00SILIN Egor (KAT) 25.06.1988
00OVECHKIN Artem (KAT) 11.07.1986

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Vuelta a España (PT) 29.08-20.09

in Kadernominierungen 26.08.2009 11:52
von AvA | 821 Beiträge



12AGNOLI Valerio (FDJ) 06.01.1985
Volta a Portugal em Bicicleta - EDP(10)für Acqua e Sapone ; Tre Valli Varesine ; GP Ouest France - Plouay

50CAPECCHI Eros (FDJ) 13.06.1986
Rennen: GP Cycliste la Marseillaise; Tour du Haut Var(2) ; Tirreno-Adriatico(7) ; Milano-Sanremo ; Critérium International(3) ; Vuelta Ciclista al Pais Vasco(6) ; Tour de Romandie(6) ; Giro d´Italia(21) ; Clasica Ciclista San Sebastian ; Tre Valli Varesine ; GP Ouest France - Plouay

14CHEREL Mikael (FDJ) 17.03.1986
Rennen:Post Danmark Rundt(6) ; Tour of Benelux(8)

09GALDOS ALONSO Aitor (FDJ) 08.11.1979
Rennen:Post Danmark Rundt(6) ; Vattenfall Cyclassics ; Tre Valli Varesine ; GP Ouest France - Plouay

34LANGEVELD Sebastian (FDJ) 17.01.1985
Rennen:Omloop Het Nieuwsblad ; Kuurne-Bruxelles-Kuurne ; Tirreno-Adriatico(7) ; Nokere-Koerse ; Cholet - Pays De Loire ; Dwars door Vlaanderen ; E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke ; Ronde van Vlaanderen ; Gent - Wevelgem ; Paris - Roubaix ; Amstel Gold Race ; La Flèche Wallonne ; Paris-Roubaix Espoirs ; Post Danmark Rundt(6) ; Vattenfall Cyclassics ; Tour of Benelux(8)

54MUTO Pasquale (FDJ) 24.05.1980
Rennen: GP Cycliste la Marseillaise; Tour du Haut Var(2) ; Tirreno-Adriatico(7) ; Milano-Sanremo ; Critérium International(3) ; Route Adélie de Vitré Vuelta Ciclista al Pais Vasco(6) ; Paris-Camembert ; Amstel Gold Race ; La Flèche Wallonne ; Tour de Romandie(6) ; Giro d´Italia(21) ; Clasica Ciclista San Sebastian ; Tre Valli Varesine ; GP Ouest France - Plouay

50NIBALI Vincenzo (FDJ) 14.11.1984
Rennen:Tour du Haut Var(2) ; Tirreno-Adriatico(7) ; Critérium International(3) ; Paris-Camembert ; Tour de Romandie(6) ; Giro d´Italia(21) ; Clasica Ciclista San Sebastian ; Tour de Pologne(7) ; Tre Valli Varesine ; GP Ouest France - Plouay

55SALERNO Cristiano (FDJ) 18.01.1985
Rennen:Tour du Haut Var(2) ; Tirreno-Adriatico(7) ; Critérium International(3) Vuelta Ciclista al Pais Vasco(6) ; Tour de Romandie(6) ; Giro d´Italia(21) ; Clasica Ciclista San Sebastian ; Tour de Pologne(7) ; Tre Valli Varesine ; GP Ouest France - Plouay

15TRUSSOV Nikolai (FDJ) 02.07.1985
Rennen:Post Danmark Rundt(6) ; Vattenfall Cyclassics ; Tour of Benelux(8)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: tuzersmalan
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen