#1

Vuelta a Burgos (2.HC)

in Rennergebnisse 09.08.2009 14:07
von Tony | 424 Beiträge

1. Etappe:

01 FERNANDEZ Koldo (GCE)
02 COOKE Baden (BAR)
03 REYNES MIMO Vicente (LAN)
04 GALIMZYANOV Denis (RRC)
05 FISCHER Murilo (FUJ)
06 ROSSI Enrico (BMC)
07 STROETINGA Wim (BAR)
08 DE JONGH Steven (RRC)
09 ISASI FLORES Inaki (COF)
10 DA DALTO Mauro (LIQ)
11 HINCAPIE George (GCE)
12 BONSERGENT Stéphane (LAN)
13 DEKKERS Hans (RRC)
14 BEPPU Fumiyuki (BAR)
15 LAFUENTE OLAGUIBEL Andoni (COF)
Rest s.t. außer
PEDRAZA Walter (COF) +43 Sek.
RUJANO GUILLEN José (LIQ) s.t.

Gesamtwertung:

01 FERNANDEZ Koldo (GCE)
02 COOKE Baden (BAR)
03 REYNES MIMO Vicente (LAN)
04 GALIMZYANOV Denis (RRC)
05 FISCHER Murilo (FUJ)
06 ROSSI Enrico (BMC)
07 STROETINGA Wim (BAR)
08 DE JONGH Steven (RRC)
09 ISASI FLORES Inaki (COF)
10 DA DALTO Mauro (LIQ)
11 HINCAPIE George (GCE)
12 BONSERGENT Stéphane (LAN)
13 DEKKERS Hans (RRC)
14 BEPPU Fumiyuki (BAR)
15 LAFUENTE OLAGUIBEL Andoni (COF)
Rest s.t. außer
PEDRAZA Walter (COF) +43 Sek.
RUJANO GUILLEN José (LIQ) s.t.

Punktewertung:

01 FERNANDEZ Koldo (GCE) 25 Pkt.
02 COOKE Baden (BAR) 20 Pkt.
03 REYNES MIMO Vicente (LAN) 16 Pkt.
04 GALIMZYANOV Denis (RRC) 14 Pkt.
05 FISCHER Murilo (FUJ) 12 Pkt.
06 ROSSI Enrico (BMC) 10 Pkt.
07 STROETINGA Wim (BAR) 9 Pkt.
08 DE JONGH Steven (RRC) 8 Pkt.
09 ISASI FLORES Inaki (COF) 7 Pkt.
10 DA DALTO Mauro (LIQ) 6 Pkt.
11 HINCAPIE George (GCE) 5 Pkt.
12 BONSERGENT Stéphane (LAN) 4 Pkt.
13 DEKKERS Hans (RRC) 3 Pkt.
14 BEPPU Fumiyuki (BAR) 2 Pkt.
15 LAFUENTE OLAGUIBEL Andoni (COF) 1 Pkt.

Bergwertung:

01 RUJANO GUILLEN José (LIQ) 20 Pkt.
02 PEDRAZA Walter (COF) 14 Pkt.
03 VANTOMME Maxime (LAN) 8 Pkt.
03 REDA Francesco (BMC) 8 Pkt.
05 SCHEIRLINCKX Staf (LAN) 2 Pkt.

Meta Volantes

01 PEDRAZA Walter (COF) 13 Pkt.
02 RUJANO GUILLEN José (LIQ) 11 Pkt.
03 REDA Francesco (BMC) 2 Pkt.
04 VANTOMME Maxime (LAN) 1 Pkt.

nach oben springen

#2

RE: Vuelta a Burgos (2.HC)

in Rennergebnisse 12.08.2009 00:24
von Tony | 424 Beiträge

2. Etappe:

01 RODRIGUEZ Jackson (ASA)
02 FROOME Chris (SIL)
03 HORRACH RIPPOLL Joan (GCE) +4 Sek.
04 DUPONT Hubert (LIQ) +7 Sek.
05 RODRIGUES Vitor (COF) +14 Sek.
06 KROON Karsten (ALM) +2:16 Min.
07 DE LA FUENTE RASILLA David (COF) +2:20 Min.
08 VICIOSO Angel (BMC)
09 GUERRA GARCIA Hector (SIL)
10 HINCAPIE George (GCE)
11 ZABRISKIE David (BAR) +2:26 Min.
12 HESJEDAL Ryder (RRC)
13 DE GENDT Thomas (LAN)
14 NOVAL GONZALES Benjamin (KAT)
15 MENCHOV Denis (KAT)
16 MILLAR David (LAN) 2:30 Min.
17 VINOKOUROV Alexandre (SIL)
18 SOLÈR Mauricio (SIL) +2:33 Min.
19 LARSSON Gustav Erik (GCE)
20 TONDO VOLPINI Xavier (BMC)
21 BALIANI Fortunato (GCE) +2:39 Min.
22 COSTA Rui (COF)
23 VALJAVEC Tadej (FUJ)
24 GADRET John (BAR) +2:45 Min.
25 GARCÍA David (KAT)
26 SZMYD Sylvester (BMC)
27 PLAZA Rubén (ALM) +2:51 Min.
28 ZAUGG Oliver (KAT)
29 ZANDIO ECHAIDE Xabier (GCE)
30 NIEVE ITURALDE Mikel (COF) +2:56 Min.
31 FEILLU Brice (SIL)
32 EFIMKIN Alexander (KAT)
33 NIEMIEC Przemyslaw (ALM)
34 REDA Francesco (BMC)


Gesamtwertung:

01 RODRIGUEZ Jackson (ASA)
02 FROOME Chris (SIL)
03 HORRACH RIPPOLL Joan (GCE) +4 Sek.
04 DUPONT Hubert (LIQ) +7 Sek.
05 RODRIGUES Vitor (COF) +14 Sek.
06 KROON Karsten (ALM) +2:16 Min.
07 DE LA FUENTE RASILLA David (COF) +2:20 Min.
08 VICIOSO Angel (BMC)
09 GUERRA GARCIA Hector (SIL)
10 HINCAPIE George (GCE)
11 ZABRISKIE David (BAR) +2:26 Min.
12 HESJEDAL Ryder (RRC)
13 DE GENDT Thomas (LAN)
14 NOVAL GONZALES Benjamin (KAT)
15 MENCHOV Denis (KAT)
16 MILLAR David (LAN) 2:30 Min.
17 VINOKOUROV Alexandre (SIL)
18 SOLÈR Mauricio (SIL) +2:33 Min.
19 LARSSON Gustav Erik (GCE)
20 TONDO VOLPINI Xavier (BMC)
21 BALIANI Fortunato (GCE) +2:39 Min.
22 COSTA Rui (COF)
23 VALJAVEC Tadej (FUJ)
24 GADRET John (BAR) +2:45 Min.
25 GARCÍA David (KAT)
26 SZMYD Sylvester (BMC)
27 PLAZA Rubén (ALM) +2:51 Min.
28 ZAUGG Oliver (KAT)
29 ZANDIO ECHAIDE Xabier (GCE)
30 NIEVE ITURALDE Mikel (COF) +2:56 Min.
31 FEILLU Brice (SIL)
32 EFIMKIN Alexander (KAT)
33 NIEMIEC Przemyslaw (ALM)
34 REDA Francesco (BMC)

Rest s.t. außer
PEDRAZA Walter (COF) +4:13 Sek.
RUJANO GUILLEN José (LIQ) s.t.

Punktewertung:

01 FERNANDEZ Koldo (GCE) 25 Pkt.
01 RODRIGUEZ Jackson (ASA) 25 Pkt.
03 FROOME Chris (SIL) 20 Pkt.
03 COOKE Baden (BAR) 20 Pkt.
05 HORRACH RIPPOLL Joan (GCE) 16 Pkt.
05 REYNES MIMO Vicente (LAN) 16 Pkt.
07 GALIMZYANOV Denis (RRC) 14 Pkt.
07 DUPONT Hubert (LIQ) 14 Pkt.
09 FISCHER Murilo (FUJ) 12 Pkt.
09 RODRIGUES Vitor (COF) 12 Pkt.
11 HINCAPIE George (GCE) 11 Pkt.
12 KROON Karsten (ALM) 10 Pkt.
12 ROSSI Enrico (BMC) 10 Pkt.
14 DE LA FUENTE RASILLA David (COF) 9 Pkt.
14 STROETINGA Wim (BAR) 9 Pkt.
16 DE JONGH Steven (RRC) 8 Pkt.
16 VICIOSO Angel (BMC) 8 Pkt.
18 ISASI FLORES Inaki (COF) 7 Pkt.
18 GUERRA GARCIA Hector (SIL) 7 Pkt.
20 DA DALTO Mauro (LIQ) 6 Pkt.
21 ZABRISKIE David (BAR) 5 Pkt.
22 HESJEDAL Ryder (RRC) 4 Pkt.
22 BONSERGENT Stéphane (LAN) 4 Pkt.
24 DEKKERS Hans (RRC) 3 Pkt.
24 DE GENDT Thomas (LAN) 3 Pkt.
26 BEPPU Fumiyuki (BAR) 2 Pkt.
26 NOVAL GONZALES Benjamin (KAT) 2 Pkt.
28 LAFUENTE OLAGUIBEL Andoni (COF) 1 Pkt.
28 MENCHOV Denis (KAT) 1 Pkt.


Bergwertung:

01 RUJANO GUILLEN José (LIQ) 20 Pkt.
02 PEDRAZA Walter (COF) 14 Pkt.
03 RODRIGUEZ Jackson (ASA) 11 Pkt.
04 VANTOMME Maxime (LAN) 8 Pkt.
04 REDA Francesco (BMC) 8 Pkt.
06 HORRACH RIPPOLL Joan (GCE) 7 Pkt.
07 DUPONT Hubert (LIQ) 6 Pkt.
08 SCHEIRLINCKX Staf (LAN) 2 Pkt.
09 RODRIGUES Vitor (COF) 1 Pkt.

Meta Volantes

01 PEDRAZA Walter (COF) 13 Pkt.
02 RUJANO GUILLEN José (LIQ) 11 Pkt.
03 RODRIGUES Vitor (COF) 9 Pkt.
04 HORRACH RIPPOLL Joan (GCE) 8 Pkt.
05 FROOME Chris (SIL) 7 Pkt.
06 DUPONT Hubert (LIQ) 5 Pkt.
07 REDA Francesco (BMC) 2 Pkt.
08 VANTOMME Maxime (LAN) 1 Pkt.

nach oben springen

#3

RE: Vuelta a Burgos (2.HC)

in Rennergebnisse 12.08.2009 00:32
von Tony | 424 Beiträge

3. Etappe:

01 PETACCHI Alessandro (ALM)
02 HENDERSON Gregory (ASA)
03 FERNANDEZ Koldo (GCE)
04 COOKE Baden (BAR)
05 REYNES MIMO Vicente (LAN)
06 GALIMZYANOV Denis (RRC)
07 ROSSI Enrico (BMC)
08 FÖRSTER Robert (ALM)
09 ISASI FLORES Inaki (COF)
10 DA DALTO Mauro (LIQ)
11 DE JONGH Steven (RRC)
12 ARASHIRO Yukiya (ASA)
13 BONSERGENT Stéphane (LAN)
14 HINCAPIE George (GCE)
15 STROETINGA Wim (BAR)

Gesamtwertung:

01 RODRIGUEZ Jackson (ASA)
02 FROOME Chris (SIL)
03 HORRACH RIPPOLL Joan (GCE) +4 Sek.
04 DUPONT Hubert (LIQ) +7 Sek.
05 RODRIGUES Vitor (COF) +14 Sek.
06 KROON Karsten (ALM) +2:16 Min.
07 DE LA FUENTE RASILLA David (COF) +2:20 Min.
08 VICIOSO Angel (BMC)
09 GUERRA GARCIA Hector (SIL)
10 HINCAPIE George (GCE)
11 ZABRISKIE David (BAR) +2:26 Min.
12 HESJEDAL Ryder (RRC)
13 DE GENDT Thomas (LAN)
14 NOVAL GONZALES Benjamin (KAT)
15 MENCHOV Denis (KAT)
16 MILLAR David (LAN) 2:30 Min.
17 VINOKOUROV Alexandre (SIL)
18 SOLÈR Mauricio (SIL) +2:33 Min.
19 LARSSON Gustav Erik (GCE)
20 TONDO VOLPINI Xavier (BMC)
21 BALIANI Fortunato (GCE) +2:39 Min.
22 COSTA Rui (COF)
23 VALJAVEC Tadej (FUJ)
24 GADRET John (BAR) +2:45 Min.
25 GARCÍA David (KAT)
26 SZMYD Sylvester (BMC)
27 PLAZA Rubén (ALM) +2:51 Min.
28 ZAUGG Oliver (KAT)
29 ZANDIO ECHAIDE Xabier (GCE)
30 NIEVE ITURALDE Mikel (COF) +2:56 Min.
31 FEILLU Brice (SIL)
32 EFIMKIN Alexander (KAT)
33 NIEMIEC Przemyslaw (ALM)
34 REDA Francesco (BMC)

Rest s.t. außer
PEDRAZA Walter (COF) +4:13 Sek.
RUJANO GUILLEN José (LIQ) s.t.

Punktewertung:

01 FERNANDEZ Koldo (GCE) 41 Pkt.
02 COOKE Baden (BAR) 34 Pkt.
03 REYNES MIMO Vicente (LAN) 28 Pkt.
04 RODRIGUEZ Jackson (ASA) 25 Pkt.
04 PETACCHI Alessandro (ALM) 25 Pkt.
06 GALIMZYANOV Denis (RRC) 24 Pkt.
07 FROOME Chris (SIL) 20 Pkt.
07 HENDERSON Gregory (ASA) 20 Pkt.
09 ROSSI Enrico (BMC) 19 Pkt.
10 HORRACH RIPPOLL Joan (GCE) 16 Pkt.
11 DUPONT Hubert (LIQ) 14 Pkt.
11 ISASI FLORES Inaki (COF) 14 Pkt.
13 DE JONGH Steven (RRC) 13 Pkt.
13 HINCAPIE George (GCE) 13 Pkt.
15 FISCHER Murilo (FUJ) 12 Pkt.
15 RODRIGUES Vitor (COF) 12 Pkt.
15 DA DALTO Mauro (LIQ) 12 Pkt.
17 KROON Karsten (ALM) 10 Pkt.
17 STROETINGA Wim (BAR) 10 Pkt.
18 DE LA FUENTE RASILLA David (COF) 9 Pkt.
19 FÖRSTER Robert (ALM) 8 Pkt.
19 VICIOSO Angel (BMC) 8 Pkt.
21 BONSERGENT Stéphane (LAN) 7 Pkt.
21 GUERRA GARCIA Hector (SIL) 7 Pkt.
23 ZABRISKIE David (BAR) 5 Pkt.
24 HESJEDAL Ryder (RRC) 4 Pkt.
24 ARASHIRO Yukiya (ASA) 4 Pkt.
26 DEKKERS Hans (RRC) 3 Pkt.
26 DE GENDT Thomas (LAN) 3 Pkt.
28 BEPPU Fumiyuki (BAR) 2 Pkt.
28 NOVAL GONZALES Benjamin (KAT) 2 Pkt.
30 LAFUENTE OLAGUIBEL Andoni (COF) 1 Pkt.
30 MENCHOV Denis (KAT) 1 Pkt.

Bergwertung:

01 RUJANO GUILLEN José (LIQ) 20 Pkt.
02 PEDRAZA Walter (COF) 14 Pkt.
03 RODRIGUEZ Jackson (ASA) 11 Pkt.
04 VANTOMME Maxime (LAN) 8 Pkt.
04 REDA Francesco (BMC) 8 Pkt.
06 HORRACH RIPPOLL Joan (GCE) 7 Pkt.
07 DUPONT Hubert (LIQ) 6 Pkt.
08 SCHEIRLINCKX Staf (LAN) 2 Pkt.
09 RODRIGUES Vitor (COF) 1 Pkt.

Meta Volantes

01 CHRISTENSEN Michael Faerk (BMC) 15 Pkt.
02 PEDRAZA Walter (COF) 13 Pkt.
03 RUJANO GUILLEN José (LIQ) 11 Pkt.
04 RODRIGUES Vitor (COF) 9 Pkt.
05 HORRACH RIPPOLL Joan (GCE) 8 Pkt.
06 GILING Bas (BAR) 7 Pkt.
06 FROOME Chris (SIL) 7 Pkt.
08 DUPONT Hubert (LIQ) 5 Pkt.
08 DOI Yukihiro (ASA) 5 Pkt.
10 REDA Francesco (BMC) 2 Pkt.
11 VANTOMME Maxime (LAN) 1 Pkt.

nach oben springen

#4

RE: Vuelta a Burgos (2.HC)

in Rennergebnisse 12.08.2009 23:48
von Tony | 424 Beiträge

4. Etappe:

01 MILLAR David (LAN)
02 LARSSON Gustav Erik (GCE) +2 Sek.
03 ZABRISKIE David (BAR) s.t.
04 MENCHOV Denis (KAT) +7 Sek.
05 HINCAPIE George (GCE) +11 Sek.
06 GUERRA GARCIA Hector (SIL) +14 Sek.
07 VINOKOUROV Alexandre (SIL) +20 Sek.
08 PLAZA Rubén (ALM) +21 Sek.
09 HESJEDAL Ryder (RRC) +22 Sek.
10 COSTA Rui (COF) +24 Sek.
11 TONDO VOLPINI Xavier (BMC) +26 Sek.
12 BONNET William (ASA) +31 Sek.
13 VALJAVEC Tadej (FUJ) +33 Sek.
14 CUMMINGS Steven (ASA) +37 Sek.
15 FROOME Chris (SIL) +41 Sek.
16 FUCHS Sergej (ALM) +45 Sek.
17 BOTCHAROV Alexandre (GCE) +46 Sek.
18 KROON Karsten (ALM) s.t.
19 MOERENHOUT Koos (SIL) +47 Sek.
20 DUPONT Hubert (LIQ) +49 Sek.
21 EFIMKIN Alexander (KAT) +51 Sek.
22 RODRIGUEZ Jackson (ASA) +59 Sek.
23 DE GENDT Thomas (LAN) +1:00 Min.
24 BALIANI Fortunato (GCE) +1:02 Min.
25 GADRET John (BAR) +1:08 Min.
26 DE LA FUENTE RASILLA David (COF) +1:24 Min.
27 CHRISTENSEN Michael Faerk (BMC) +1:28 Min.
28 NIEVE ITURALDE Mikel (COF) +1:35 Min.

Rest: +2:00 Min.

Gesamtwertung:

01 FROOME Chris (SIL)
02 DUPONT Hubert (LIQ) +15 Sek.
03 RODRIGUEZ Jackson (ASA) +18 Sek.
04 HORRACH RIPPOLL Joan (GCE) +1:23 Min.
05 RODRIGUES Vitor (COF) +1:33 Min.
06 MILLAR David (LAN) 1:41 Min.
07 ZABRISKIE David (BAR) +1:47 Min.
08 HINCAPIE George (GCE) 1:50 Min.
09 MENCHOV Denis (KAT) 1:53 Min.
10 GUERRA GARCIA Hector (SIL) 1:53 Min.
11 LARSSON Gustav Erik (GCE) 1:54 Min.
09 HESJEDAL Ryder (RRC) +2:07 Min.
12 VINOKOUROV Alexandre (SIL) 2:09 Min.
13 TONDO VOLPINI Xavier (BMC) +2:18 Min.
14 KROON Karsten (ALM) +2:21 Min.
15 COSTA Rui (COF) 2:22 Min.
16 VALJAVEC Tadej (FUJ) 2:31 Min.
17 PLAZA Rubén (ALM) +2:31 Min.
18 DE GENDT Thomas (LAN) 2:44 Min.
19 BALIANI Fortunato (GCE) +3:00 Min.
20 DE LA FUENTE RASILLA David (COF) +3:03 Min.
21 EFIMKIN Alexander (KAT) +3:06 Min.
22 NOVAL GONZALES Benjamin (KAT) 3:45 Min.
23 VICIOSO Angel (BMC) +3:49 Min.
24 SOLÈR Mauricio (SIL) +3:49 Min.
25 NIEVE ITURALDE Mikel (COF) +3:50 Min.
26 GADRET John (BAR) +4:04 Min.
27 GARCÍA David (KAT) +4:04 Min.
28 SZMYD Sylvester (BMC) +4:04 Min.
29 ZAUGG Oliver (KAT) +4:10 Min.
30 ZANDIO ECHAIDE Xabier (GCE) +4:10 Min.
31 FEILLU Brice (SIL) +4:10 Min.
32 NIEMIEC Przemyslaw (ALM) +4:10 Min.
33 REDA Francesco (BMC) +4:10 Min.

Punktewertung:

01 FERNANDEZ Koldo (GCE) 41 Pkt.
02 COOKE Baden (BAR) 34 Pkt.
03 REYNES MIMO Vicente (LAN) 28 Pkt.
04 RODRIGUEZ Jackson (ASA) 25 Pkt.
04 PETACCHI Alessandro (ALM) 25 Pkt.
06 GALIMZYANOV Denis (RRC) 24 Pkt.
07 FROOME Chris (SIL) 20 Pkt.
07 HENDERSON Gregory (ASA) 20 Pkt.
09 ROSSI Enrico (BMC) 19 Pkt.
10 HORRACH RIPPOLL Joan (GCE) 16 Pkt.
11 DUPONT Hubert (LIQ) 14 Pkt.
11 ISASI FLORES Inaki (COF) 14 Pkt.
13 DE JONGH Steven (RRC) 13 Pkt.
13 HINCAPIE George (GCE) 13 Pkt.
15 FISCHER Murilo (FUJ) 12 Pkt.
15 RODRIGUES Vitor (COF) 12 Pkt.
15 DA DALTO Mauro (LIQ) 12 Pkt.
17 KROON Karsten (ALM) 10 Pkt.
17 STROETINGA Wim (BAR) 10 Pkt.
18 DE LA FUENTE RASILLA David (COF) 9 Pkt.
19 FÖRSTER Robert (ALM) 8 Pkt.
19 VICIOSO Angel (BMC) 8 Pkt.
21 BONSERGENT Stéphane (LAN) 7 Pkt.
21 GUERRA GARCIA Hector (SIL) 7 Pkt.
23 ZABRISKIE David (BAR) 5 Pkt.
24 HESJEDAL Ryder (RRC) 4 Pkt.
24 ARASHIRO Yukiya (ASA) 4 Pkt.
26 DEKKERS Hans (RRC) 3 Pkt.
26 DE GENDT Thomas (LAN) 3 Pkt.
28 BEPPU Fumiyuki (BAR) 2 Pkt.
28 NOVAL GONZALES Benjamin (KAT) 2 Pkt.
30 LAFUENTE OLAGUIBEL Andoni (COF) 1 Pkt.
30 MENCHOV Denis (KAT) 1 Pkt.

Bergwertung:

01 RUJANO GUILLEN José (LIQ) 20 Pkt.
02 PEDRAZA Walter (COF) 14 Pkt.
03 RODRIGUEZ Jackson (ASA) 11 Pkt.
04 VANTOMME Maxime (LAN) 8 Pkt.
04 REDA Francesco (BMC) 8 Pkt.
06 HORRACH RIPPOLL Joan (GCE) 7 Pkt.
07 DUPONT Hubert (LIQ) 6 Pkt.
08 SCHEIRLINCKX Staf (LAN) 2 Pkt.
09 RODRIGUES Vitor (COF) 1 Pkt.

Meta Volantes

01 CHRISTENSEN Michael Faerk (BMC) 15 Pkt.
02 PEDRAZA Walter (COF) 13 Pkt.
03 RUJANO GUILLEN José (LIQ) 11 Pkt.
04 RODRIGUES Vitor (COF) 9 Pkt.
05 HORRACH RIPPOLL Joan (GCE) 8 Pkt.
06 GILING Bas (BAR) 7 Pkt.
06 FROOME Chris (SIL) 7 Pkt.
08 DUPONT Hubert (LIQ) 5 Pkt.
08 DOI Yukihiro (ASA) 5 Pkt.
10 REDA Francesco (BMC) 2 Pkt.
11 VANTOMME Maxime (LAN) 1 Pkt.

nach oben springen

#5

RE: Vuelta a Burgos (2.HC)

in Rennergebnisse 13.08.2009 23:28
von Tony | 424 Beiträge

5. Etappe:

01 TONDO VOLPINI Xavier (BMC)
02 MENCHOV Denis (KAT)
03 MILLAR David (LAN) +29 Sek.
04 VINOKOUROV Alexandre (SIL) +35 Sek.
05 GUERRA GARCIA Hector (SIL) s.t.
06 LARSSON Gustav Erik (GCE) +51 Sek.
07 NIEMIEC Przemyslaw (ALM)
08 ZABRISKIE David (BAR) +1:13 Min.
09 HESJEDAL Ryder (RRC) +1:36 Min.
10 SOLÈR Mauricio (SIL) +1:59 Min.
11 FROOME Chris (SIL)
12 RODRIGUEZ Jackson (ASA) beide s.t.
13 ZAUGG Oliver (KAT) +2:09 Min.
14 DE LA FUENTE RASILLA David (COF) +2:29 Min.
15 VICIOSO Angel (BMC)
16 HINCAPIE George (GCE)
17 DE GENDT Thomas (LAN) +2:38 Min.
18 SZMYD Sylvester (BMC)
19 GADRET John (BAR) +3:16 Min.
20 DUPONT Hubert (LIQ)
21 BALIANI Fortunato (GCE) +3:38 Min.
22 COSTA Rui (COF)
23 FEILLU Brice (SIL)
24 HORRACH RIPPOLL Joan (GCE) +4:01 Min.
25 RODRIGUES Vitor (COF)
26 BESSY Cyril (ISD)

Rest: +5 Min.

Gesamtwertung:

01 MENCHOV Denis (KAT)
02 FROOME Chris (SIL) +6 Sek.
03 MILLAR David (LAN) +17 Sek.
04 TONDO VOLPINI Xavier (BMC) +17 Sek.
05 RODRIGUEZ Jackson (ASA) +24 Sek.
06 GUERRA GARCIA Hector (SIL) +35 Sek.
07 VINOKOUROV Alexandre (SIL) +51 Sek.
08 LARSSON Gustav Erik (GCE) +52 Sek.
09 ZABRISKIE David (BAR) +1:07 Min.
10 DUPONT Hubert (LIQ) +1:38 Min.
11 HESJEDAL Ryder (RRC) +1:50 Min.
12 HINCAPIE George (GCE) 2:26 Min.
13 DE GENDT Thomas (LAN) +3:29 Min.
14 HORRACH RIPPOLL Joan (GCE) +3:31 Min.
15 DE LA FUENTE RASILLA David (COF) +3:39 Min.
16 RODRIGUES Vitor (COF) +3:41 Min.
17 SOLÈR Mauricio (SIL) +3:55 Min.
18 COSTA Rui (COF) +4:07 Min.
19 VICIOSO Angel (BMC) +4:25 Min.
20 BALIANI Fortunato (GCE) +4:45 Min.


Punktewertung:

01 FERNANDEZ Koldo (GCE) 41 Pkt.
02 COOKE Baden (BAR) 34 Pkt.
03 REYNES MIMO Vicente (LAN) 28 Pkt.
04 TONDO VOLPINI Xavier (BMC) 25 Pkt.
05 RODRIGUEZ Jackson (ASA) 25 Pkt.
06 PETACCHI Alessandro (ALM) 25 Pkt.
07 GALIMZYANOV Denis (RRC) 24 Pkt.
08 MENCHOV Denis (KAT) 21 Pkt.
09 FROOME Chris (SIL) 20 Pkt.
10 HENDERSON Gregory (ASA) 20 Pkt.


Bergwertung:

01 WIJNANTS Maarten (ASA) 28 Pkt.
02 TONDO VOLPINI Xavier (BMC) 20 Pkt.
03 RUJANO GUILLEN José (LIQ) 20 Pkt.
04 KRIVTSOV Yuriy (ISD) 18 Pkt.
05 MENCHOV Denis (KAT) 15 Pkt.

Meta Volantes

01 CHRISTENSEN Michael Faerk (BMC) 15 Pkt.
02 PEDRAZA Walter (COF) 13 Pkt.
03 NIEVE ITURALDE Mikel (COF) 11 Pkt.
04 RUJANO GUILLEN José (LIQ) 11 Pkt.
05 RODRIGUES Vitor (COF) 9 Pkt.
06 WIJNANTS Maarten (ASA) 9 Pkt.
07 KRIVTSOV Yuriy (ISD) 8 Pkt.
08 HORRACH RIPPOLL Joan (GCE) 8 Pkt.
09 GILING Bas (BAR) 7 Pkt.
10 FROOME Chris (SIL) 7 Pkt.
11 DUPONT Hubert (LIQ) 5 Pkt.
12 DOI Yukihiro (ASA) 5 Pkt.
13 REDA Francesco (BMC) 2 Pkt.
14 VANTOMME Maxime (LAN) 1 Pkt.

Nachwuchswertung:

01 FROOME Chris (SIL)
02 RODRIGUEZ Jackson (ASA) +18 Sek.
03 DE GENDT Thomas (LAN) +3:23 Min.
04 RODRIGUES Vitor (COF) +3:35 Min.
05 COSTA Rui (COF) +4:01 Min.

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 3 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: tuzersmalan
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen