#1

Grand Prix Tell (U24)

in Rennergebnisse 26.08.2009 21:24
von Kai | 999 Beiträge

Prolog

1 TAARAMAE Rein (KAT)
2 AMADOR Andreï (VBG) s.t.
3 MALORI Adriano (SIL) +1 Sek.
4 KOREN Kristjan (VGB) +1 Sek.
5 GRETSCH Patrick (SIL) +2 Sek.
6 VERMELTFORT Coen (TSV) +4 Sek.
7 VELITS Peter (GCE) +4 Sek.
8 KRITSKIY Timofey (KAT) +4 Sek.
9 DE GENDT Thomas (LAN) +5 Sek.
10 FROOME Chris (SIL) +5 Sek.
11 KITTEL Marcel (FDJ) TSV +5 Sek.
12 GOSS Matthew Harley (TSV) +6 Sek.
13 VAN WINDEN Dennis (TSV)+7 Sek.
14 GALLOPIN Tony (FDJ) +7 Sek.
15 GHYSELINCK Jan (SIL) +8 Sek.
16 BRÄNDLE Mathias (VGB) +8 Sek
17 STETINA Peter (VBG) +8 Sek.
18 HENIG Andreas (SIL) +9 Sek.
19 COZZA Steven (QST) +10 Sek.
20 MAES Nikolas (TSV) +10 Sek.
21 BOUET Maxime (AGR) +10 Sek.
22 FREI Thomas (BMC) +11 Sek.
23 KOSYAKOV Dmitry (KAT) +11 Sek.
24 KEIZER Martijn (BMC) +12 Sek.
25 SCHÄR Michael (SIL) +13 Sek.

Rest: +15 Sek.

nach oben springen

#2

RE: Grand Prix Tell (U24)

in Rennergebnisse 31.08.2009 23:11
von Kai | 999 Beiträge

3. Etappe

01 BOUET Maxime (AGR)
02 DE GENDT Thomas (LAN)
03 VELITS Peter (GCE)
04 TAARAMAE Rein (KAT)
05 DI GREGORIO Rémy (FDJ) alle s.t.
06 FROOME Chris (SIL) +2 Sek.
07 VANENDERT Jelle (TSV)
08 ROUX Anthony (ASA) +4 Sek.
09 FREI Thomas (BMC) +23 Sek.
10 FRÖHLINGER Johannes (GCE)
11 ROLLAND Pierre (FDJ)
12 AUGUSTYN Jon-Lee (QST)
13 KRITSKIY Timofey (KAT) +31 Sek.
14 JEANNESSON Arnold (AGR)
15 VAN WINDEN Dennis (TSV) +33 Sek.
16 ROVNY Ivan (LAN) +42 Sek.
17 KOSYAKOV Dmitry (KAT)
18 MEERSMAN Gianni (FDJ)
19 SIMON Julien (GCE)
20 WYSS Marcel (FDJ)

Rest: +120 Sek.


Sprintwertung KM 21,4
01 GOSS Matthew Harley (TSV)
02 THOMAS Geraint (SIL)
03 COZZA Steven (QST)

Bergwertung 2. Kat., KM 24,6
01 COZZA Steven (QST)
02 THOMAS Geraint (SIL)
03 KHATUNTSEV Alexander (LAN)

Sprintwertung KM 62,6
01 GOSS Matthew Harley (TSV)
02 KHATUNTSEV Alexander (LAN)
03 THOMAS Geraint (SIL)

Bergwertung 2. Kat., KM 93,1
01 KHATUNTSEV Alexander (LAN)
02 THOMAS Geraint (SIL)
03 COZZA Steven (QST)

Sprintwertung KM 124,9
01 COZZA Steven (QST)
02 KHATUNTSEV Alexander (LAN)
03 THOMAS Geraint (SIL)

Bergwertung 3. Kat., KM 126,3
01 GRETSCH Patrick (SIL)
02 COZZA Steven (QST)
03 KHATUNTSEV Alexander (LAN)

nach oben springen

#3

RE: Grand Prix Tell (U24)

in Rennergebnisse 01.09.2009 13:01
von AvA | 821 Beiträge

1. Etappe:

01 GOSS Matthew Harley (TSV)
02 LEEZER Tom (ASA)
03 VAN EMDEN Jos (VBG)
04 KITTEL Marcel (FDJ)
05 WESTPHAL Carlo (LAN)
06 KREDER Michel (BMC)
07 BACQUET Fabien (SKS)
08 SIMON Julien (GCE)
09 VAN STAEYEN Michael (TSV)
10 DE GENDT Thomas (LAN)
11 VELITS Peter (GCE)
12 VAN POPPEL Boy (ASA)
13 KOSYAKOV Dmitry (KAT)
14 KRITSKIY Timofey (KAT)
15 POHL Dennis (SKS)

Rest: s.t.

Außer

GOTTFRIED Alexander (QST) +48 Sek.
WYSS Marcel (FDJ)
DEROO David (SKS)
VANTOMME Maxime (LAN)

nach oben springen

#4

RE: Grand Prix Tell (U24)

in Rennergebnisse 01.09.2009 17:34
von AvA | 821 Beiträge

4. Etappe

01 VAN POPPEL Boy (ASA)
02 VAN WINDEN Dennis (TSV)
03 KREDER Michel (BMC)
04 MEERSMAN Gianni (FDJ) +2 Sek.
05 GOTTFRIED Alexander (QST) 4 Sek.
06 VAN SPREYBOECK Pieter (LAN) +12 Sek.
07 NAVARDAUSKAS Ramundas (KAT) +13 Sek.
08 BUSATO Matteo (GCE)
09 VELITS Peter (GCE) +7:49 Min.
10 VANENDERT Jelle (TSV)
11 SIMON Julien (GCE)
12 ROUX Anthony (ASA)
13 AUGUSTYN John-Lee (QST)
14 TAARAMAE Rein (KAT)
15 FREI Thomas (BMC)
16 BOUET Maxime (AGR)
17 DE GENDT Thomas (LAN)
18 KOSYAKOV Dmitry (KAT)
19 KRITSKIY Timofey (KAT)
20 GRETSCH Patrick (SIL)
21 JEANNESSON Arnold (AGR)
22 WYSS Marcel (FDJ)
23 ROLLAND Pierre (FDJ) alle s.t.

nach oben springen

#5

RE: Grand Prix Tell (U24)

in Rennergebnisse 01.09.2009 21:19
von Kai | 999 Beiträge

2. Etappe

01 VELITS Peter (GCE)
02 ROLLAND Pierre (FDJ)
03 VAN WINDEN Dennis (TSV)
04 BOUET Maxime (AGR)
05 SIMON Julien (GCE)
06 VANENDERT Jelle (TSV)
07 DE GENDT Thomas (LAN)
08 ROUX Anthony (ASA)
09 KRITSKIY Timofey (KAT)
10 FREI Thomas (BMC)
11 FRÖHLINGER Johannes (GCE)
12 DI GREGORIO Rémy (FDJ)
13 FROOME Chris (SIL)
14 AUGUSTYN John-Lee (QST)
15 TAARAMAE Rein (KAT)
16 GHYSELINCK Jan (SIL) +23 Sek.
17 JEANNESSON Arnold (AGR)
18 WYSS Marcel (FDJ)
19 KOREN Kristjan (VGB)
20 MEERSMAN Gianni (FDJ)
21 KOSYAKOV Dmitry (KAT)
22 VEDEL KVIST Thomas (AGR)
23 JANSE VAN RENSBURG Jacques (ASA)
24 REUS Kai (SKS)
25 GRETSCH Patrick (SIL)

Rest: +60 Sek.

nach oben springen

#6

RE: Grand Prix Tell (U24)

in Rennergebnisse 01.09.2009 21:33
von AvA | 821 Beiträge

Gesamtwertung (Endstand):
01.Dennis van Winden (TSV)
02.Gianni Meersman (FDJ) +0,42min.
03.Boy van Poppel (ASA) +1,53min.
04.Michel Kreder (BMC) s.t.
05.Pieter van Speyboeck (LAN) +1,54min.
06.Ramundas Navardauskas (KAT) +1,55min.
07.Matteo Busato (GCE) s.t.
08.Alexander Gottfried (QST) +2,34min.
09.Rein Taaramae (KAT) +3,42min.
10.Peter Velits (GCE) +3,46min.

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: tuzersmalan
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen