#1

Tour de Langkawi (2.HC)

in Rennergebnisse 20.12.2008 12:22
von Tony | 424 Beiträge

Stage 1

Sprintwertung 1, km 33,2
1. Patrick Calcagni (LIQ) 5pts
2. Frederik Willems (HIR) 3
3. Anthony Ravard (AGR) 1

Bergwertung, km 36,2 (cat 4)
1. Luca Solari (LPR) 3 pts
2. Michael Blaudzun (AST) 2
3. Frederik Willems (HIR) 1

Sprintwertung 2, km 50,9
1. Michael Blaudzun (AST) 5pts
2. Luca Solari (LPR) 3
3. Anthony Ravard (AGR) 1

Sprintwertung 3, km 64,6
1. Luca Solari (LPR) 5 pts
2. Frederik Willems (HIR) 3
3. Patrick Calcagni (LIQ) 1


Tageswertung
01. Maximilliano Richeze (CSF) 1:42:40
02. Robert Hunter (BAR) s.t.
03. Angelo Furlan (C.A) s.t.
04. Said Haddou (TCS) s.t.
05. Assan Bazayev (AST) s.t.
06. Aitor Galdos (EUS) s.t.
07. Bernhard Eisel (HIR) s.t.
08. Olaf Pollack (VBG) s.t.
09. Claudio Corioni (A2R) s.t.
10. Aurélien Clerc (TCS) s.t.

außer:
Michael Blaudzun (AST) + 0.23
Anthony Ravard (AGR) + 0.31


Gesamtwertung
01. Maximilliano Richeze (CSF) 1:42:40
02. Robert Hunter (BAR) + 0.04
03. Angelo Furlan (C.A) + 0.06
04. Said Haddou (TCS) + 0.10
05. Assan Bazayev (AST) s.t.
06. Aitor Galdos (EUS) s.t.
07. Bernhard Eisel (HIR) s.t.
08. Olaf Pollack (VBG) s.t.
09. Claudio Corioni (A2R) s.t.
10. Aurélien Clerc (TCS) s.t.


Punktewertung
01. Maximilliano Richeze (CSF) 15 pts
02. Robert Hunter (BAR) 12
03. Angelo Furlan (C.A) 10
04. Luca Solari (LPR) 8
05. Said Haddou (TCS) 8
06. Michael Blaudzun (AST) 7
07. Assan Bazayev (AST) 6
08. Patrick Calcagni (LIQ) 6
09. Aitor Galdos (EUS) 5
10. Bernhard Eisel (HIR) 4
11. Frederik Willems (HIR) 3
12. Olaf Pollack (VBG) 3
13. Anthony Ravard (AGR) 2
14. Claudio Corioni (A2R) 2
15. Aurélien Clerc (TCS) 1


Bergwertung
1. Luca Solari (LPR) 3 pts
2. Michael Blaudzun (AST) 2
3. Frederik Willems (HIR) 1


------------------
könnt mir jmd evtl die Sprint- und Bergwertung abnehmen ?

nach oben springen

#2

RE: Tour de Langkawi (2.HC)

in Rennergebnisse 20.12.2008 12:22
von Tony | 424 Beiträge

Stage 2

Sprintwertung 1, km 15,0
1. Cédric Pineau (A2R) 5 pts
2. Baden Cooke (BAR) 3
3. Thomas Peterson (TSL) 1

Sprintwertung 2, km 49,3
1. Alan Perez Lezaun (EUS) 5pts
2. Thomas Peterson (TSL) 3
3. Ruslan Pidgrony (LPR) 1

Sprintwertung 3, km 86,0
1. Baden Cooke (BAR) 5 pts
2. Thomas Peterson (TSL) 3
3. Cédric Pineau (A2R) 1

Bergwertung, km 116,6 (cat 4)
1. Ruslan Pidgorny (LPR) 3 pts
2. Thomas Peterson (TSL) 2
3. Alan Perez Lezaun (EUS) 1

Tageswertung

1. Julien Mazet (AST) 4:29:17
2. Thomas Peterson (TSL) s.t.
3. Cédric Pineau (A2R) s.t.
4. Ruslan Pidgorny (LPR) + 0.17
5. Baden Cooke (BAR) + 0.28
6. Mathieu Perget (CGE) s.t.
7. Alan Perez Lezaun (EUS) s.t.
8. Mikhail Ignatiev (TCS) + 4.02
9. Robert Hunter (BAR) + 4.08
10. Bernhard Eisel (HIR) s.t.


Gesamtwertung

1. Julien Mazet (AST) 4:29:17
2. Thomas Peterson (TSL) + 0.08
3. Cédric Pineau (A2R) + 0.12
4. Ruslan Pidgorny (LPR) + 0.37
5. Baden Cooke (BAR) + 0.48
6. Mathieu Perget (CGE) s.t.
7. Alan Perez Lezaun (EUS) s.t.
8. Maximiliano Richeze (CSF) + 4.08
9. Robert Hunter (BAR) + 4.16
10. Angelo Furlan (CA) + 4.20
11. Mikhail Ignatiev (TCS) + 4.22
12. Said Haddou (TCS) + 4.30

Rest: s.t.

Punktewertung
01.Thomas Peterson (TSL) 19 pts
02. Maximilliano Richeze (CSF) 18 pts
03. Cédric Pineau (A2R) 16
04. Julien Mazet (AST) 15
05. Robert Hunter (BAR) 14
06. Baden Cooke (BAR) 14
07. Angelo Furlan (C.A) 11
08. Alan Perez Lezaun (EUS) 9
09. Ruslan Pidgorny (LPR) 8
10. Luca Solari (LPR) 8
11. Said Haddou (TCS) 8
12. Michael Blaudzun (AST) 7
13. Assan Bazayev (AST) 6
14. Patrick Calcagni (LIQ) 6
15. Aitor Galdos (EUS) 5
16. Mathieu Perget (CGE) 5
17. Bernhard Eisel (HIR) 4
18. Frederik Willems (HIR) 3
19. Olaf Pollack (VBG) 3
20. Anthony Ravard (AGR) 2
21. Claudio Corioni (A2R) 2
22. Aurélien Clerc (TCS) 1
23. Mikhail Ignatiev (TCS) 1


Bergwertung
1. Luca Solari (LPR) 3 pts
1. Ruslan Pidgorny (LPR) 3
3. Michael Blaudzun (AST) 2
3. Thomas Peterson (TSL) 2
5. Frederik Willems (HIR) 1
5. Alan Perez Lezaun (EUS) 1

nach oben springen

#3

RE: Tour de Langkawi (2.HC)

in Rennergebnisse 20.12.2008 12:23
von Tony | 424 Beiträge

Stage 3 [/size]

Sprint 1, km 20,7:
1.Roger Beuchat (C.A) 5 pts
2.Marlon Perez Arango (CSF) 3
3.Michail Ignatiev (TCS) 1

Sprint 2, km 34,2:
1.Gerhard Trampusch (A2R) 5 pts
2.Luca Solari (LPR) 3
3.Roger Beuchat (C.A) 1

Sprint 3, km 52,3
1.Anton Luengo Celaya (EUS) 5 pts
2.Luca Solari (LPR) 3
3.Marlon Perez Arango (CSF) 1

Bergwertung 1 [cat 1] km 105,2:
Gerhard Trampusch (A2R) 10 pts
Marlon Perez Arango (CSF) 8
Luca Solari (LPR) 6
Anton Luengo Celaya (EUS) 4
Michail Ignatiev (TCS) 3
Mauricio Soler (BAR) 2
Patxi Vila (TSL) 1

Bergwertung 2, km 128,7 [cat 1]
Mauricio Soler (BAR) 10 pts
Luis Filipe Laverde (TSL) 8
Julio Perez Cuapio (CSF) 6
Felix Cardenas (BAR) 4
Mikel Astarloza (EUS) 3
Christopher Horner (TSL) 2
Daniel Navarro (AST) 1

Tageswertung
1. Luis Felipe Laverde (TSL) 5:41:19
2. Mauricio Soler (BAR) s.t.
3. Julio Perez Cuapio (CSF) s.t.
4. Mikel Astarloza Chaurreau (EUS) + 0.17
5. Felix Cardenas (BAR) + 0.24
6. Christopher Horner (TSL) + 0.53
7. Daniel Navarro (AST) s.t.
8. Ruslan Pidgorny (LPR) + 1.21
9. Javier Patxi Vila Errandorea (TSL) + 1.58
10. Ludovic Turpin (A2R) + 2.00
11. Manuel Beltran Martinez (LIQ) + 3.16
12. Dimitry Fofonov (TCS) s.t.
13. Walter Pedraza (COF) s.t.
14. José Rujano (CGE) s.t.
15. Massimo Codol (CSF) + 3.47
16. José Miguel Elias Galindo (EUS) s.t.
17. Francis Mourey (COF) + 4.00
18. John-Lee Augustyn (BAR) s.t.
19. Eduardo Gonzalo (AGR) s.t.
20. Ricardo Serrano (C.A) s.t.
21. Marco Marzano (TSL) + 4.11
22. Gerhard Trampusch (A2R) s.t.
23. Luca Celli (LPR) s.t.
24. Thomas Frei (AST) + 4.22
25. Michail Ignatiev (TCS) s.t.
26. Andrea Noe (TCS) s.t.
27. Alan Perez Lezaun (EUS) s.t.
28. Sergio Ghisalberti (BAR) s.t.
29. Nicolas Vogondy (AGR) + 4.51
30. Joaquin Novoa (CGE) s.t.

Gesamtwertung

01. Ruslan Pidgorny (LPR)
02. Luis Felipe Laverde (TSL) +2.02 min
03. Mauricio Soler (BAR) + 2.03
04. Julio Perez Cuapio (CSF) + 2.14
05. Mikel Astarloza Chaurreau (EUS) + 2.39
06. Felix Cardenas (BAR) + 2.46
07. Christopher Horner (TSL) + 3.15
08. Daniel Navarro (AST) s.t.
09. Javier Patxi Vila Errandorea (TSL) + 4.20
10. Ludovic Turpin (A2R) + 4.42
11. Manuel Beltran Martinez (LIQ) + 5.38
12. Dimitry Fofonov (TCS) s.t.
13. Walter Pedraza (COF) s.t.
14. José Rujano (CGE) s.t.
15. Massimo Codol (CSF) + 6.09
16. José Miguel Elias Galindo (EUS) s.t.
17. Francis Mourey (COF) + 4.22
18. John-Lee Augustyn (BAR) s.t.
19. Eduardo Gonzalo (AGR) s.t.
20. Ricardo Serrano (C.A) s.t.
21. Marco Marzano (TSL) + 6.33
22. Gerhard Trampusch (A2R) s.t.
23. Luca Celli (LPR) s.t.
24. Thomas Frei (AST) + 6.44
25. Michail Ignatiev (TCS) s.t.
26. Andrea Noe (TCS) s.t.
27. Alan Perez Lezaun (EUS) s.t.
28. Sergio Ghisalberti (BAR) s.t.
29. Nicolas Vogondy (AGR) + 7.13
30. Joaquin Novoa (CGE) s.t.

Punktewertung
01. Thomas Peterson (TSL) 19 pts
02. Maximilliano Richeze (CSF) 18
03. Cédric Pineau (A2R) 16
03. Ruslan Pidgorny (LPR) 16
05. Julien Mazet (AST) 15
05. Luis Felipe Laverde (TSL) 15
07. Robert Hunter (BAR) 14
07. Baden Cooke (BAR) 14
07. Luca Solari (LPR) 14
10. Mauricio Soler (BAR) 12
11. Angelo Furlan (C.A) 11
12. Julio Perez Cuapio (CSF) 10
13. Alan Perez Lezaun (EUS) 9
14. Said Haddou (TCS) 8
14. Mikel Astarloza Chaurreau (EUS) 8
15. Michael Blaudzun (AST) 7
15. Felix Cardenas (BAR) 7
17. Assan Bazayev (AST) 6
17. Patrick Calcagni (LIQ) 6
17. Christopher Horner (TSL) 6
17. Roger Beuchat (CA) 6
21. Aitor Galdos (EUS) 5
21. Mathieu Perget (CGE) 5
21. Daniel Navarro (AST) 5
21. Gerhard Trampusch (A2R) 5
25. Bernhard Eisel (HIR) 4
25. Marlon Perez Arango (CSF) 4
27. Frederik Willems (HIR) 3
27. Olaf Pollack (VBG) 3
27. Javier Patxi Vila Errandorea (TSL) 3
30. Anthony Ravard (AGR) 2
30. Claudio Corioni (A2R) 2
30. Ludovic Turpin (A2R) 2
33. Aurélien Clerc (TCS) 1
33. Mikhail Ignatiev (TCS) 1
33. Manuel Beltran Martinez (LIQ) 1


Bergwertung
01. Mauricio Soler (BAR) 12 pts
02. Gerhard Trampusch (A2R) 10
03. Luca Solari (LPR) 9
04. Marlon Perez Arango (CSF) 8
05. Luis Filipe Laverde (TSL) 8
06. Julio Perez Cuapio (CSF) 6
07. Felix Cardenas (BAR) 4
08. Anton Luengo Celaya (EUS) 4
09. Ruslan Pidgorny (LPR) 3
10. Mikel Astarloza (EUS) 3
11. Michail Ignatiev (TCS) 3
12. Michael Blaudzun (AST) 2
13. Thomas Peterson (TSL) 2
14. Christopher Horner (TSL) 2
15. Daniel Navarro (AST) 1
16. Patxi Vila (TSL) 1
17. Frederik Willems (HIR) 1
18. Alan Perez Lezaun (EUS) 1

[font=comic]

nach oben springen

#4

RE: Tour de Langkawi (2.HC)

in Rennergebnisse 20.12.2008 12:24
von Tony | 424 Beiträge

Stage 4

Sprintwertung 1, km 49,6
1. Koen de Kort (AST) 5 pts
2. Eric Berthou (CA) 3
3. Baden Cooke (BAR) 1

Sprintwertung 2, km 105,0
1. Julien Loubet (A2R) 5 pts
2. Koen de Kort (AST) 3
3. Baden Cooke (BAR) 1

Sprintwertung 2, km 133,4
1. Julien Loubet (A2R) 5 pts
2. Koen de Kort (AST) 3
3. Baden Cooke (BAR) 1


Tageswertung
01. Vicente Reynes (HIR) 4:42:40
02. Maximiliano Richeze (CSF) s.t.
03. Borut Bozic (LPR) s.t.
04. Aitor Galdos Alonso (EUS) s.t.
05. Robert Hunter (BAR) s.t.
06. Claudio Corioni (A2R) s.t.
07. Assan Bazayew (AST) s.t.
08. André Greipel (HIR) s.t.
09. Marco Marcato (LPR) s.t.
10. Nicolas Roche (CA) s.t.

Gesamtwertung
01. Ruslan Pidgorny (LPR)
02. Luis Felipe Laverde (TSL) +2.02 min
03. Mauricio Soler (BAR) + 2.03
04. Julio Perez Cuapio (CSF) + 2.14
05. Mikel Astarloza Chaurreau (EUS) + 2.39
06. Felix Cardenas (BAR) + 2.46
07. Christopher Horner (TSL) + 3.15
08. Daniel Navarro (AST) s.t.
09. Javier Patxi Vila Errandorea (TSL) + 4.20
10. Ludovic Turpin (A2R) + 4.42
11. Manuel Beltran Martinez (LIQ) + 5.38
12. Dimitry Fofonov (TCS) s.t.
13. Walter Pedraza (COF) s.t.
14. José Rujano (CGE) s.t.
15. Massimo Codol (CSF) + 6.09
16. José Miguel Elias Galindo (EUS) s.t.
17. Francis Mourey (COF) + 4.22
18. John-Lee Augustyn (BAR) s.t.
19. Eduardo Gonzalo (AGR) s.t.
20. Ricardo Serrano (C.A) s.t.
21. Marco Marzano (TSL) + 6.33
22. Gerhard Trampusch (A2R) s.t.
23. Luca Celli (LPR) s.t.
24. Thomas Frei (AST) + 6.44
25. Michail Ignatiev (TCS) s.t.
26. Andrea Noe (TCS) s.t.
27. Alan Perez Lezaun (EUS) s.t.
28. Sergio Ghisalberti (BAR) s.t.
29. Nicolas Vogondy (AGR) + 7.13
30. Joaquin Novoa (CGE) s.t.

Punktewertung
01. Maximilliano Richeze (CSF) 30 pts
02. Robert Hunter (BAR) 21
03. Thomas Peterson (TSL) 19
04. Baden Cooke (BAR) 17
05. Cédric Pineau (A2R) 16
05. Ruslan Pidgorny (LPR) 16
07. Julien Mazet (AST) 15
07. Luis Felipe Laverde (TSL) 15
07. Vicente Reynes (HIR) 15
09. Luca Solari (LPR) 14
10. Mauricio Soler (BAR) 12
11. Angelo Furlan (C.A) 11
11. Koen de Kort (AST) 11
13. Julio Perez Cuapio (CSF) 10
13. Assan Bazayev (AST) 10
13. Borut Bozic (LPR) 10
13. Julien Loubet (A2R) 10
17. Alan Perez Lezaun (EUS) 9
18. Said Haddou (TCS) 8
18. Claudio Corioni (A2R) 8
18. Aitor Galdos (EUS) 8
18. Mikel Astarloza Chaurreau (EUS) 8
22. Michael Blaudzun (AST) 7
22. Felix Cardenas (BAR) 7
24. Patrick Calcagni (LIQ) 6
24. Christopher Horner (TSL) 6
24. Roger Beuchat (CA) 6
26. Mathieu Perget (CGE) 5
26. Daniel Navarro (AST) 5
26. Gerhard Trampusch (A2R) 5
29. Bernhard Eisel (HIR) 4
30. Marlon Perez Arango (CSF) 4
31. Frederik Willems (HIR) 3
31. Olaf Pollack (VBG) 3
31. André Greipel (HIR) 3
31. Javier Patxi Vila Errandorea (TSL) 3
31. Eric Berthou (CA) 3
36. Anthony Ravard (AGR) 2
36. Ludovic Turpin (A2R) 2
36. Marco Marcato (LPR) 2
39. Aurélien Clerc (TCS) 1
39. Mikhail Ignatiev (TCS) 1
39. Manuel Beltran Martinez (LIQ) 1
39. Nicolas Roche (CA) 1

Bergwertung
01. Mauricio Soler (BAR) 12 pts
02. Gerhard Trampusch (A2R) 10
03. Luca Solari (LPR) 9
04. Marlon Perez Arango (CSF) 8
05. Luis Filipe Laverde (TSL) 8
06. Julio Perez Cuapio (CSF) 6
07. Felix Cardenas (BAR) 4
08. Anton Luengo Celaya (EUS) 4
09. Ruslan Pidgorny (LPR) 3
10. Mikel Astarloza (EUS) 3
11. Michail Ignatiev (TCS) 3
12. Michael Blaudzun (AST) 2
13. Thomas Peterson (TSL) 2
14. Christopher Horner (TSL) 2
15. Daniel Navarro (AST) 1
16. Patxi Vila (TSL) 1
17. Frederik Willems (HIR) 1
18. Alan Perez Lezaun (EUS) 1

nach oben springen

#5

RE: Tour de Langkawi (2.HC)

in Rennergebnisse 20.12.2008 12:25
von Tony | 424 Beiträge

Stage 5

Sprint 1, km 34,1
1. HUNTER Robert (BAR) 5 pts
2. HADDOU Saïd (TCS) 3
3. YAKOVLEV Sergej (AST) 1

Sprint 2, km 52,1
1. HUNTER Robert (BAR) 5 pts
2. HADDOU Saïd (TCS) 3
3. BERTHOU Eric (C.A) 1

Sprint 3, km 142,7
1. HADDOU Saïd (TCS) 5 pts
2. HUNTER Robert (BAR) 3
3. BERTHOU Eric (C.A) 1


Tageswertung
01. Maximiliano Richeze (CSF) 3:42:30 h
02. Baden Cooke (BAR) s.t.
03. Claudio Corioni (A2R) s.t.
04. Angelo Furlan (C.A) s.t.
05. Aurelien Clerc (TCS) s.t.
06. Vicente Reynes (HIR)
07. Borut Bozic (LPR) s.t.
08. Assan Bazayew (AST) s.t.
09. Aitor Galdos (EUS) s.t.
10. Marco Marcato (LPR) s.t.

Gesamtwertung
01. Ruslan Pidgorny (LPR)
02. Luis Felipe Laverde (TSL) +2.02 min
03. Mauricio Soler (BAR) + 2.03
04. Julio Perez Cuapio (CSF) + 2.14
05. Mikel Astarloza Chaurreau (EUS) + 2.39
06. Felix Cardenas (BAR) + 2.46
07. Christopher Horner (TSL) + 3.15
08. Daniel Navarro (AST) s.t.
09. Javier Patxi Vila Errandorea (TSL) + 4.20
10. Ludovic Turpin (A2R) + 4.42
11. Manuel Beltran Martinez (LIQ) + 5.38
12. Dimitry Fofonov (TCS) s.t.
13. Walter Pedraza (COF) s.t.
14. José Rujano (CGE) s.t.
15. Massimo Codol (CSF) + 6.09
16. José Miguel Elias Galindo (EUS) s.t.
17. Francis Mourey (COF) + 4.22
18. John-Lee Augustyn (BAR) s.t.
19. Eduardo Gonzalo (AGR) s.t.
20. Ricardo Serrano (C.A) s.t.
21. Marco Marzano (TSL) + 6.33
22. Gerhard Trampusch (A2R) s.t.
23. Luca Celli (LPR) s.t.
24. Thomas Frei (AST) + 6.44
25. Michail Ignatiev (TCS) s.t.
26. Andrea Noe (TCS) s.t.
27. Alan Perez Lezaun (EUS) s.t.
28. Sergio Ghisalberti (BAR) s.t.
29. Nicolas Vogondy (AGR) + 7.13
30. Joaquin Novoa (CGE) s.t.

Punktewertung
01. Maximilliano Richeze (CSF) 45 pts
02. Robert Hunter (BAR) 34
03. Baden Cooke (BAR) 29
04. Vicente Reynes (HIR) 21
05. Thomas Peterson (TSL) 19
05. Angelo Furlan (C.A) 19
05. Said Haddou (TCS) 19
07. Claudio Corioni (A2R) 18
08. Cédric Pineau (A2R) 16
09. Ruslan Pidgorny (LPR) 16
10. Julien Mazet (AST) 15
10. Luis Felipe Laverde (TSL) 15
10. Borut Bozic (LPR) 15
13. Assan Bazayev (AST) 14
13. Luca Solari (LPR) 14
15. Mauricio Soler (BAR) 12
16. Koen de Kort (AST) 11
16. Aitor Galdos (EUS) 11
18. Julio Perez Cuapio (CSF) 10
18. Julien Loubet (A2R) 10
20. Alan Perez Lezaun (EUS) 9
21. Mikel Astarloza Chaurreau (EUS) 8
21. Aurélien Clerc (TCS) 8
23. Michael Blaudzun (AST) 7
23. Felix Cardenas (BAR) 7
25. Patrick Calcagni (LIQ) 6
25. Christopher Horner (TSL) 6
25. Roger Beuchat (CA) 6
28. Mathieu Perget (CGE) 5
28. Daniel Navarro (AST) 5
28. Gerhard Trampusch (A2R) 5
28. Eric Berthou (CA) 5
32. Bernhard Eisel (HIR) 4
32. Marlon Perez Arango (CSF) 4
32. Marco Marcato (LPR) 4
35. Frederik Willems (HIR) 3
35. Olaf Pollack (VBG) 3
35. André Greipel (HIR) 3
35. Javier Patxi Vila Errandorea (TSL) 3
39. Anthony Ravard (AGR) 2
39. Ludovic Turpin (A2R) 2
41. Mikhail Ignatiev (TCS) 1
41. Manuel Beltran Martinez (LIQ) 1
41. Nicolas Roche (CA) 1
41. Sergey Yakovlev (AST) 1

Bergwertung
01. Mauricio Soler (BAR) 12 pts
02. Gerhard Trampusch (A2R) 10
03. Luca Solari (LPR) 9
04. Marlon Perez Arango (CSF) 8
05. Luis Filipe Laverde (TSL) 8
06. Julio Perez Cuapio (CSF) 6
07. Felix Cardenas (BAR) 4
08. Anton Luengo Celaya (EUS) 4
09. Ruslan Pidgorny (LPR) 3
10. Mikel Astarloza (EUS) 3
11. Michail Ignatiev (TCS) 3
12. Michael Blaudzun (AST) 2
13. Thomas Peterson (TSL) 2
14. Christopher Horner (TSL) 2
15. Daniel Navarro (AST) 1
16. Patxi Vila (TSL) 1
17. Frederik Willems (HIR) 1
18. Alan Perez Lezaun (EUS) 1

nach oben springen

#6

RE: Tour de Langkawi (2.HC)

in Rennergebnisse 20.12.2008 12:25
von Tony | 424 Beiträge

[size=140] Stage 6 [/color]

Sprint 1, km 27,5
1. KONOVALOVAS Ignatas (TCS) 5 pts
2. BEUCHAT Roger (C.A) 3
3. MARCATO Marco (LPR) 1

Sprint 2, km 52,1
1. KONOVALOVAS Ignatas (TCS) 5 pts
2. BEUCHAT Roger (C.A) 3
3. MARCATO Marco (LPR) 1

Sprint 3, km 142,7
1. BEUCHAT Roger (C.A) 5 pts
2. KONOVALOVAS Ignatas (TCS) 3
3. MARCATO Marco (LPR) 1

Bergwertung 1, km 126,9, kat 3
1. BEUCHAT Roger (C.A) 5 pts
2. KONOVALOVAS Ignatas (TCS) 3
3. MARCATO Marco (LPR) 1


Tageswertung
01. Robert Hunter (BAR) 2:48:32 h
02. Angelo Furlan (C.A) s.t.
03. Aurelien Clerc (TCS) s.t.
04. Maximiliano Richeze (CSF) s.t.
05. Borut Bozic (LPR) s.t.
06. Claudio Corioni (A2R) s.t.
07. Baden Cooke (BAR) s.t.
08. Said Haddou (TCS) s.t.
09. Bernhard Eisel (HIR) s.t.
10. Alberto Loddo (COF) s.t.

Gesamtwertung
01. Ruslan Pidgorny (LPR)
02. Luis Felipe Laverde (TSL) +2.02 min
03. Mauricio Soler (BAR) + 2.03
04. Julio Perez Cuapio (CSF) + 2.14
05. Mikel Astarloza Chaurreau (EUS) + 2.39
06. Felix Cardenas (BAR) + 2.46
07. Christopher Horner (TSL) + 3.15
08. Daniel Navarro (AST) s.t.
09. Javier Patxi Vila Errandorea (TSL) + 4.20
10. Ludovic Turpin (A2R) + 4.42
11. Manuel Beltran Martinez (LIQ) + 5.38
12. Dimitry Fofonov (TCS) s.t.
13. Walter Pedraza (COF) s.t.
14. José Rujano (CGE) s.t.
15. Massimo Codol (CSF) + 6.09
16. José Miguel Elias Galindo (EUS) s.t.
17. Francis Mourey (COF) + 4.22
18. John-Lee Augustyn (BAR) s.t.
19. Eduardo Gonzalo (AGR) s.t.
20. Ricardo Serrano (C.A) s.t.
21. Marco Marzano (TSL) + 6.33
22. Gerhard Trampusch (A2R) s.t.
23. Luca Celli (LPR) s.t.
24. Thomas Frei (AST) + 6.44
25. Michail Ignatiev (TCS) s.t.
26. Andrea Noe (TCS) s.t.
27. Alan Perez Lezaun (EUS) s.t.
28. Sergio Ghisalberti (BAR) s.t.
29. Nicolas Vogondy (AGR) + 7.13
30. Joaquin Novoa (CGE) s.t.

Punktewertung
01. Maximilliano Richeze (CSF) 53 pts
02. Robert Hunter (BAR) 49
03. Baden Cooke (BAR) 34
04. Angelo Furlan (C.A) 31
05. Claudio Corioni (A2R) 24
06. Said Haddou (TCS) 23
07. Borut Bozic (LPR) 22
08. Vicente Reynes (HIR) 21
09. Thomas Peterson (TSL) 19
10. Aurélien Clerc (TCS) 18
11. Cédric Pineau (A2R) 16
11. Ruslan Pidgorny (LPR) 16
13. Julien Mazet (AST) 15
13. Luis Felipe Laverde (TSL) 15
15. Assan Bazayev (AST) 14
15. Luca Solari (LPR) 14
17. Mauricio Soler (BAR) 12
18. Koen de Kort (AST) 11
18. Aitor Galdos (EUS) 11
18. Roger Beuchat (CA) 11
21. Julio Perez Cuapio (CSF) 10
21. Julien Loubet (A2R) 10
23. Alan Perez Lezaun (EUS) 9
24. Mikel Astarloza Chaurreau (EUS) 8
25. Bernhard Eisel (HIR) 7
25. Michael Blaudzun (AST) 7
25. Felix Cardenas (BAR) 7
25. Marco Marcato (LPR) 7
29. Patrick Calcagni (LIQ) 6
29. Christopher Horner (TSL) 6
31. Mathieu Perget (CGE) 5
31. Daniel Navarro (AST) 5
31. Gerhard Trampusch (A2R) 5
31. Eric Berthou (CA) 5
35. Marlon Perez Arango (CSF) 4
36. Frederik Willems (HIR) 3
36. Olaf Pollack (VBG) 3
36. André Greipel (HIR) 3
36. Javier Patxi Vila Errandorea (TSL) 3
40. Anthony Ravard (AGR) 2
40. Ludovic Turpin (A2R) 2
40. Alberto Loddo (COF) 2
43. Mikhail Ignatiev (TCS) 1
43. Manuel Beltran Martinez (LIQ) 1
43. Nicolas Roche (CA) 1
43. Sergey Yakovlev (AST) 1


Bergwertung
01. Mauricio Soler (BAR) 12 pts
02. Gerhard Trampusch (A2R) 10
03. Luca Solari (LPR) 9
04. Marlon Perez Arango (CSF) 8
04. Luis Filipe Laverde (TSL) 8
06. Julio Perez Cuapio (CSF) 6
07. Roger Beuchat (C.A) 5
08. Felix Cardenas (BAR) 4
08. Anton Luengo Celaya (EUS) 4
10. Ruslan Pidgorny (LPR) 3
10. Mikel Astarloza (EUS) 3
10. Ignatas Konovalovas (TCS) 3
10. Michail Ignatiev (TCS) 3
14. Michael Blaudzun (AST) 2
14. Thomas Peterson (TSL) 2
14. Christopher Horner (TSL) 2
17. Daniel Navarro (AST) 1
17. Patxi Vila (TSL) 1
17. Frederik Willems (HIR) 1
17. Alan Perez Lezaun (EUS) 1
17. Marco Marcato (LPR) 1

nach oben springen

#7

RE: Tour de Langkawi (2.HC)

in Rennergebnisse 20.12.2008 12:25
von Tony | 424 Beiträge

Stage 7

Bergwertung 1, km 50,7, kat 4
1. KUPESHOV Berik (TCS) 5 pts
2. BEUCHAT Roger (C.A) 3
3. ARAMENDIA Javier (GCE) 1

Bergwertung 2, km 90,2 kat 4
1. BEUCHAT Roger (C.A) 5 pts
2. KUPESHOV Berik (TCS) 3
3. LJUNGQVIST Marcus (A2R) 1

Sprintwertung 1, km 68,8
1. KUPESHOV Berik (TCS) 5 pts
2. BEUCHAT Roger (C.A) 3
3. ARAMENDIA Javier (GCE) 1

Sprintwertung 2, km 111,4
1. KUPESHOV Berik (TCS) 5 pts
2. BEUCHAT Roger (C.A) 3
3. ARAMENDIA Javier (GCE) 1

Sprintwertung 3, km 138,9
1. BEUCHAT Roger (C.A) 5 pts
2. KUPESHOV Berik (TCS) 3
3. ALBIZURI Benat (EUS) 1

Tageswertung

01. Murillo Fischer (LIQ) 3:28:21 h
02. Koen De Kort (AST) s.t.
03. Javier Aramendia (GCE) s.t.
04. Roger Beuchat (C.A) s.t.
05. Marcus Ljungquist (A2R) s.t.
06. Benat Albizuri (EUS) s.t.
07. Berik Kupeshov (TCS) s.t.
08. Assan Bazayew (AST)+ 13 Sek.
09. Maximiliano Richeze (CSF) s.t.
10. Borut Bozic (LPR) s.t.

Gesamtwertung
01. Ruslan Pidgorny (LPR)
02. Luis Felipe Laverde (TSL) +2.02 min
03. Mauricio Soler (BAR) + 2.03
04. Julio Perez Cuapio (CSF) + 2.14
05. Mikel Astarloza Chaurreau (EUS) + 2.39
06. Felix Cardenas (BAR) + 2.46
07. Christopher Horner (TSL) + 3.15
08. Daniel Navarro (AST) s.t.
09. Javier Patxi Vila Errandorea (TSL) + 4.20
10. Ludovic Turpin (A2R) + 4.42
11. Manuel Beltran Martinez (LIQ) + 5.38
12. Dimitry Fofonov (TCS) s.t.
13. Walter Pedraza (COF) s.t.
14. José Rujano (CGE) s.t.
15. Massimo Codol (CSF) + 6.09
16. José Miguel Elias Galindo (EUS) s.t.
17. Francis Mourey (COF) + 4.22
18. John-Lee Augustyn (BAR) s.t.
19. Eduardo Gonzalo (AGR) s.t.
20. Ricardo Serrano (C.A) s.t.
21. Marco Marzano (TSL) + 6.33
22. Gerhard Trampusch (A2R) s.t.
23. Luca Celli (LPR) s.t.
24. Thomas Frei (AST) + 6.44
25. Michail Ignatiev (TCS) s.t.
26. Andrea Noe (TCS) s.t.
27. Alan Perez Lezaun (EUS) s.t.
28. Sergio Ghisalberti (BAR) s.t.
29. Nicolas Vogondy (AGR) + 7.13
30. Joaquin Novoa (CGE) s.t.

Punktewertung
01. Maximilliano Richeze (CSF) 55 pts
02. Robert Hunter (BAR) 49
03. Baden Cooke (BAR) 34
04. Angelo Furlan (C.A) 31
05. Claudio Corioni (A2R) 24
06. Said Haddou (TCS) 23
06. Borut Bozic (LPR) 23
06. Koen de Kort (AST) 23
09. Vicente Reynes (HIR) 21
10. Thomas Peterson (TSL) 19
11. Aurélien Clerc (TCS) 18
11. Assan Bazayev (AST) 18
11. Berik Kupeshov (TCS) 18
11. Roger Beuchat (C.A) 18
15. Cédric Pineau (A2R) 16
15. Ruslan Pidgorny (LPR) 16
17. Murillo Fischer (LIQ) 15
17. Julien Mazet (AST) 15
17. Luis Felipe Laverde (TSL) 15
20. Luca Solari (LPR) 14
21. Mauricio Soler (BAR) 12
22. Aitor Galdos (EUS) 11
22. Roger Beuchat (CA) 11
24. Julio Perez Cuapio (CSF) 10
24. Julien Loubet (A2R) 10
26. Alan Perez Lezaun (EUS) 9
26. Javier Aramendia (GCE) 9
28. Mikel Astarloza Chaurreau (EUS) 8
29. Bernhard Eisel (HIR) 7
29. Michael Blaudzun (AST) 7
29. Felix Cardenas (BAR) 7
29. Marco Marcato (LPR) 7
29. Benat Albizuri (EUS) 7
29. Marcus Ljungquist (A2R) 7
35. Patrick Calcagni (LIQ) 6
35. Christopher Horner (TSL) 6
37. Mathieu Perget (CGE) 5
37. Daniel Navarro (AST) 5
37. Gerhard Trampusch (A2R) 5
37. Eric Berthou (CA) 5
41. Marlon Perez Arango (CSF) 4
42. Frederik Willems (HIR) 3
42. Olaf Pollack (VBG) 3
42. André Greipel (HIR) 3
42. Javier Patxi Vila Errandorea (TSL) 3
46. Anthony Ravard (AGR) 2
46. Ludovic Turpin (A2R) 2
46. Alberto Loddo (COF) 2
49. Mikhail Ignatiev (TCS) 1
49. Manuel Beltran Martinez (LIQ) 1
49. Nicolas Roche (C.A) 1
49. Sergey Yakovlev (AST) 1

Bergwertung
01. Roger Beuchat (C.A) 13 pts
02. Mauricio Soler (BAR) 12
03. Gerhard Trampusch (A2R) 10
04. Luca Solari (LPR) 9
05. Marlon Perez Arango (CSF) 8
05. Luis Filipe Laverde (TSL) 8
05. Berik Kupeshov (TCS) 8
08. Julio Perez Cuapio (CSF) 6
09. Felix Cardenas (BAR) 4
09. Anton Luengo Celaya (EUS) 4
11. Ruslan Pidgorny (LPR) 3
11. Mikel Astarloza (EUS) 3
11. Ignatas Konovalovas (TCS) 3
11. Michail Ignatiev (TCS) 3
15. Michael Blaudzun (AST) 2
15. Thomas Peterson (TSL) 2
15. Christopher Horner (TSL) 2
18. Daniel Navarro (AST) 1
18. Patxi Vila (TSL) 1
18. Frederik Willems (HIR) 1
18. Alan Perez Lezaun (EUS) 1
18. Marco Marcato (LPR) 1
18. Javier Aramendia (GCE) 1
18. Marcus Ljungqvist (A2R) 1

nach oben springen

#8

RE: Tour de Langkawi (2.HC)

in Rennergebnisse 20.12.2008 12:26
von Tony | 424 Beiträge

Stage 8

Sprintwertung 1, km 17,2
1.Richeze (CSF) 5P.
2.Astarloa (BAR) 3P.
3.Bozic (LPR) 1P.

Sprintwertung 2, km 37,2
1.Peterson (TSL) 5P.
2.Fischer (LIQ) 3P.
3.Spezialetti (LPR) 1P.

Sprintwertung 2, km 111,4
1.Belotti (BAR) 5P.
2.Euser (TSL) 3P.
3.Pagoto (CSF) 1P.

Sprintwertung 3, km 88,5
1.Belotti (BAR) 5P.
2.Euser (TSL) 3P.
3.Pagoto (CSF) 1P.

Bergwertung 1, km 83,4, kat hc
1. Horner (TSL) 15 pts
2. Perez Cuapio (CSF) 10
3. Soler (BAR) 7
4. Laverde (TSL) 5
5. Astarloza (EUS) 3


Tageswertung
1. Horner (TSL)
2. Perez Cuapio (CSF) +0:32min
3. Soler (BAR) s.t.
4. Laverde (TSL) + +0,37min.
5. Astarloza (EUS) +0,53min.
6. Pidgorny (LPR) +1,03min.
7. Beltran (LIQ) +1,17min.
8. Serrano (C.A) s.t.
9. Celli (LPR) +1,34min.
10. Vila (TSL) s.t.
11. Noe (TCS) +2,11min.
12. Navarro (AST) s.t.
13. Rujano (GCE) s.t.
14. Mazzanti (LIQ) +2,46min.
15. Cardenas (BAR) s.t.
16. Fofonov (TCS) s.t.
17. Ghisalberti (BAR) s.t.
18. Kuschynski (TCS) +3,08min.
19. Samoilau (LIQ) s.t.
20. Pedraza (COF) +3,31min.
21. Herrero Llorente (KGZ) s.t.
22. Turpin (A2R)s.t.
23. Vogondy (AGR) +4,00min.
24. Vandevelde (TSL) s.t.
25. Trampusch (A2R) s.t.
26. Elias Galindo (EUS) +4,36min.
27. Duque (COF) s.t.
28 .Yakovlev (AST) s.t.
29. Marzano (TSL) s.t.
30. Codol (CSF) s.t.


Gesamtwertung
01. Ruslan Pidgorny (LPR)
02. Mauricio Soler (BAR) + 1.24
03. Julio Perez Cuapio (CSF) + 1.31
04. Luis Felipe Laverde (TSL) +1.36 min
05. Christopher Horner (TSL) + 1.52
06. Mikel Astarloza Chaurreau (EUS) + 2.29
07. Daniel Navarro (AST) +3.00
08. Ricardo Serrano (C.A) +4.36
09. Javier Patxi Vila Errandorea (TSL) + 4.51
10. Felix Cardenas (BAR) + 5.15
11. Manuel Beltran Martinez (LIQ) + 5.52
12. José Rujano (CGE) +7.00
13. Luca Celli (LPR) + 7.04 Walter Pedraza (COF) 11.44
14. Andrea Noe (TCS) 7.48
15. Ludovic Turpin (A2R) + 8.19
16. Dimitry Fofonov (TCS) 8.21
17. José Miguel Elias Galindo (EUS) 10.14
18. Francis Mourey (COF) s.t.
19. Eduardo Gonzalo (AGR) s.t.
20. John-Lee Augustyn (BAR) s.t.
21. Massimo Codol (CSF) s.t.
22. Sergio Ghisalberti (BAR) 10.17
23. Gerhard Trampusch (A2R) 10.30
24. Marco Marzano (TSL) + 11.06
25. Thomas Frei (AST) + 11.17
26. Michail Ignatiev (TCS) s.t.
27. Nicolas Vogondy (AGR) + 11.10
28. Walter Pedraza (COF) 11.44
29. Alan Perez Lezaun (EUS) 12.21
30. Joaquin Novoa (CGE) 15.46

Punktewertung
01. Maximilliano Richeze (CSF) 60 pts
02. Robert Hunter (BAR) 49
03. Baden Cooke (BAR) 34
04. Angelo Furlan (C.A) 31
05. Julio Perez Cuapio (CSF) 25
06. Claudio Corioni (A2R) 24
06. Borut Bozic (LPR) 24
08. Said Haddou (TCS) 23
08. Luis Felipe Laverde (TSL) 23
08. Koen de Kort (AST) 23
11. Ruslan Pidgorny (LPR) 22
11. Mauricio Soler (BAR) 22
13. Vicente Reynes (HIR) 21
13. Christopher Horner (TSL) 21
15. Thomas Peterson (TSL) 19
16. Aurélien Clerc (TCS) 18
16. Assan Bazayev (AST) 18
16. Berik Kupeshov (TCS) 18
16. Roger Beuchat (C.A) 18
20. Cédric Pineau (A2R) 16
21. Murillo Fischer (LIQ) 15
21. Mikel Astarloza Chaurreau (EUS) 15
21. Julien Mazet (AST) 15
24. Luca Solari (LPR) 14
25. Aitor Galdos (EUS) 11
25. Roger Beuchat (CA) 11
27. Francesco Bellotti (C.A) 10
27. Julien Loubet (A2R) 10
29. Alan Perez Lezaun (EUS) 9
29. Javier Aramendia (GCE) 9
31. Bernhard Eisel (HIR) 7
31. Michael Blaudzun (AST) 7
31. Felix Cardenas (BAR) 7
31. Marco Marcato (LPR) 7
31. Benat Albizuri (EUS) 7
31. Marcus Ljungquist (A2R) 7
37. Patrick Calcagni (LIQ) 6
37. Leonard Euser (TSL) 6
37. Manuel Beltran Martinez (LIQ) 6
40. Mathieu Perget (CGE) 5
40. Daniel Navarro (AST) 5
40. Gerhard Trampusch (A2R) 5
40. Eric Berthou (CA) 5
44. Marlon Perez Arango (CSF) 4
44. Ricardo Serrano (C.A) 4
46. Frederik Willems (HIR) 3
46. Olaf Pollack (VBG) 3
46. André Greipel (HIR) 3
46. Luca Celli (LPR) 3
46. Igor Astarloa (BAR) 3
46. Javier Patxi Vila Errandorea (TSL) 3
52. Anthony Ravard (AGR) 2
52. Andrea Pagoto (CSF) 2
52. Ludovic Turpin (A2R) 2
52. Francisco Javier Vila (TSL) 2
52. Alberto Loddo (COF) 2
57. Mikhail Ignatiev (TCS) 1
57. Nicolas Roche (C.A) 1
57. Sergey Yakovlev (AST) 1

Bergwertung
01. Mauricio Soler (BAR) 19 pts
02. Christopher Horner (TSL) 17
03. Julio Perez Cuapio (CSF) 16
04. Roger Beuchat (C.A) 13
04. Luis Filipe Laverde (TSL) 13
06. Gerhard Trampusch (A2R) 10
07. Luca Solari (LPR) 9
08. Berik Kupeshov (TCS) 8
08. Marlon Perez Arango (CSF) 8
10. Mikel Astarloza (EUS) 6
11. Felix Cardenas (BAR) 4
11. Anton Luengo Celaya (EUS) 4
13. Ruslan Pidgorny (LPR) 3
13. Ignatas Konovalovas (TCS) 3
13. Michail Ignatiev (TCS) 3
16. Michael Blaudzun (AST) 2
16. Thomas Peterson (TSL) 2
18. Daniel Navarro (AST) 1
18. Patxi Vila (TSL) 1
18. Frederik Willems (HIR) 1
18. Alan Perez Lezaun (EUS) 1
18. Marco Marcato (LPR) 1
18. Javier Aramendia (GCE) 1
18. Marcus Ljungqvist (A2R) 1

nach oben springen

#9

RE: Tour de Langkawi (2.HC)

in Rennergebnisse 20.12.2008 12:27
von Tony | 424 Beiträge

Stage 9

1.Sprintwertung:
1. Igor Astarloa (BAR) 5
2. Roger Beuchat (C.A) 3
3. Berik Kupeshov (TCS) 1

2.Sprintwertung:
1. Roger Beuchat (C.A) 5
2. Igor Astarloa (BAR) 3
3. Berik Kupeshov (TCS) 1

1 .Bergwertung:
1. Berik Kupeshov (TCS) 5
2. Roger Beuchat (C.A) 3
3. Igor Astarloa (BAR) 1

3. Sprintwertung:
1. Roger Beuchat (C.A) 5
2. Igor Astarloa (BAR) 3
3. Berik Kupeshov (TCS) 1

2. Bergwertung:
1. Berik Kupeshov (TCS) 5
2. Roger Beuchat (C.A) 3
3. Igor Astarloa (BAR) 1

3. Bergwertung:
1. Mauricio Soler (BAR) 5
2. Mikel Astarloza (EUS) 3
3. Perez Cuapio (CSF) 1

Tagesergebnis
01. Marco Marcato (LPR)
02. Aleksandr Kuschinskyi (TCS)
03. Christian Vandevelde (TSL)
04. Mauricio Soler (BAR)
05. Mikel Astarloza (EUS)
06. Julio Alberto Perez Cuapio (CSF)
07. José Rujano (GCE)
08. Luis Felipe Laverde (TSL)
09. Ludovic Turpin (A2R)
10. Ruslan Pidgornyy (LPR) alle s.t.
die ersten 30 der Gesamtwertung s.t.

Gesamtwertung
01. Ruslan Pidgorny (LPR)
02. Mauricio Soler (BAR) + 1.24
03. Julio Perez Cuapio (CSF) + 1.31
04. Luis Felipe Laverde (TSL) +1.36 min
05. Christopher Horner (TSL) + 1.52
06. Mikel Astarloza Chaurreau (EUS) + 2.29
07. Daniel Navarro (AST) +3.00
08. Ricardo Serrano (C.A) +4.36
09. Javier Patxi Vila Errandorea (TSL) + 4.51
10. Felix Cardenas (BAR) + 5.15
11. Manuel Beltran Martinez (LIQ) + 5.52
12. José Rujano (CGE) +7.00
13. Luca Celli (LPR) + 7.04 Walter Pedraza (COF) 11.44
14. Andrea Noe (TCS) 7.48
15. Ludovic Turpin (A2R) + 8.19
16. Dimitry Fofonov (TCS) 8.21
17. José Miguel Elias Galindo (EUS) 10.14
18. Francis Mourey (COF) s.t.
19. Eduardo Gonzalo (AGR) s.t.
20. John-Lee Augustyn (BAR) s.t.
21. Massimo Codol (CSF) s.t.
22. Sergio Ghisalberti (BAR) 10.17
23. Gerhard Trampusch (A2R) 10.30
24. Marco Marzano (TSL) + 11.06
25. Thomas Frei (AST) + 11.17
26. Michail Ignatiev (TCS) s.t.
27. Nicolas Vogondy (AGR) + 11.10
28. Walter Pedraza (COF) 11.44
29. Alan Perez Lezaun (EUS) 12.21
30. Joaquin Novoa (CGE) 15.46

Punktewertung
01. Maximilliano Richeze (CSF) 60 pts
02. Robert Hunter (BAR) 49
03. Baden Cooke (BAR) 34
04. Angelo Furlan (C.A) 31
04. Roger Beuchat (C.A) 31
04. Julio Perez Cuapio (CSF) 31
07. Mauricio Soler (BAR) 30
08. Luis Felipe Laverde (TSL) 27
09. Claudio Corioni (A2R) 24
09. Borut Bozic (LPR) 24
09. Ruslan Pidgorny (LPR) 24
12. Said Haddou (TCS) 23
12. Koen de Kort (AST) 23
14. Marco Marcato (LPR) 22
14. Mikel Astarloza Chaurreau (EUS) 22
16. Vicente Reynes (HIR) 21
16. Berik Kupeshov (TCS) 21
16. Christopher Horner (TSL) 21
19. Thomas Peterson (TSL) 19
20. Aurélien Clerc (TCS) 18
20. Assan Bazayev (AST) 18
22. Cédric Pineau (A2R) 16
23. Murillo Fischer (LIQ) 15
23. Julien Mazet (AST) 15
25. Luca Solari (LPR) 14
26. Aleksandr Kuschinskyi (TCS) 12
27. Aitor Galdos (EUS) 11
27. Roger Beuchat (CA) 11
27. Igor Astarloa (BAR) 11
30. Christian Vandevelde (TSL) 10
30. Francesco Bellotti (C.A) 10
30. Julien Loubet (A2R) 10
33. Alan Perez Lezaun (EUS) 9
33. Javier Aramendia (GCE) 9
35. Bernhard Eisel (HIR) 7
35. Michael Blaudzun (AST) 7
35. Felix Cardenas (BAR) 7
35. Benat Albizuri (EUS) 7
35. Marcus Ljungquist (A2R) 7
40. Patrick Calcagni (LIQ) 6
40. Leonard Euser (TSL) 6
40. Manuel Beltran Martinez (LIQ) 6
43. Mathieu Perget (CGE) 5
43. Daniel Navarro (AST) 5
43. Jose Rujano (GCE) 5
43. Gerhard Trampusch (A2R) 5
43. Eric Berthou (CA) 5
43. Ludovic Turpin (A2R) 5
49. Marlon Perez Arango (CSF) 4
49. Ricardo Serrano (C.A) 4
51. Frederik Willems (HIR) 3
51. Olaf Pollack (VBG) 3
51. André Greipel (HIR) 3
51. Luca Celli (LPR) 3
51. Igor Astarloa (BAR) 3
51. Javier Patxi Vila Errandorea (TSL) 3
57. Anthony Ravard (AGR) 2
57. Andrea Pagoto (CSF) 2
57. Francisco Javier Vila (TSL) 2
57. Alberto Loddo (COF) 2
61. Mikhail Ignatiev (TCS) 1
61. Nicolas Roche (C.A) 1
61. Sergey Yakovlev (AST) 1

Bergwertung
01. Mauricio Soler (BAR) 24 pts
02. Roger Beuchat (C.A) 19
03. Berik Kupeshov (TCS) 18
04. Christopher Horner (TSL) 17
04. Julio Perez Cuapio (CSF) 17
06. Luis Filipe Laverde (TSL) 13
07. Gerhard Trampusch (A2R) 10
08. Luca Solari (LPR) 9
08. Mikel Astarloza (EUS) 9
10. Marlon Perez Arango (CSF) 8
11. Felix Cardenas (BAR) 4
11. Anton Luengo Celaya (EUS) 4
13. Ruslan Pidgorny (LPR) 3
13. Ignatas Konovalovas (TCS) 3
13. Michail Ignatiev (TCS) 3
16. Michael Blaudzun (AST) 2
Igor Astarloa (BAR) 2
16. Thomas Peterson (TSL) 2
18. Daniel Navarro (AST) 1
18. Patxi Vila (TSL) 1
18. Frederik Willems (HIR) 1
18. Alan Perez Lezaun (EUS) 1
18. Marco Marcato (LPR) 1
18. Javier Aramendia (GCE) 1
18. Marcus Ljungqvist (A2R) 1

nach oben springen

#10

RE: Tour de Langkawi (2.HC)

in Rennergebnisse 20.12.2008 12:27
von Tony | 424 Beiträge

Stage 10


Tagesergebnis
1. Hunter (BAR) 2:00:13
2. Clerc (TCS) s.t.
3. Richeze (CSF) s.t.
4. Bazayew (AST) s.t.
5. Furlan (C.A) s.t.
6. Bozic (LPR) s.t.
7. Corioni (A2R) s.t.
8. Galdos Alonso (EUS) s.t.
9. Fischer (LIQ) s.t.
10. Marzano (LPR) s.t.

Gesamtwertung - Endstand
01. Ruslan Pidgorny (LPR)
02. Mauricio Soler (BAR) + 1.24
03. Julio Perez Cuapio (CSF) + 1.31
04. Luis Felipe Laverde (TSL) +1.36 min
05. Christopher Horner (TSL) + 1.52
06. Mikel Astarloza Chaurreau (EUS) + 2.29
07. Daniel Navarro (AST) +3.00
08. Ricardo Serrano (C.A) +4.36
09. Javier Patxi Vila Errandorea (TSL) + 4.51
10. Felix Cardenas (BAR) + 5.15
11. Manuel Beltran Martinez (LIQ) + 5.52
12. José Rujano (CGE) +7.00
13. Luca Celli (LPR) + 7.04 Walter Pedraza (COF) 11.44
14. Andrea Noe (TCS) 7.48
15. Ludovic Turpin (A2R) + 8.19
16. Dimitry Fofonov (TCS) 8.21
17. José Miguel Elias Galindo (EUS) 10.14
18. Francis Mourey (COF) s.t.
19. Eduardo Gonzalo (AGR) s.t.
20. John-Lee Augustyn (BAR) s.t.
21. Massimo Codol (CSF) s.t.
22. Sergio Ghisalberti (BAR) 10.17
23. Gerhard Trampusch (A2R) 10.30
24. Marco Marzano (TSL) + 11.06
25. Thomas Frei (AST) + 11.17
26. Michail Ignatiev (TCS) s.t.
27. Nicolas Vogondy (AGR) + 11.10
28. Walter Pedraza (COF) 11.44
29. Alan Perez Lezaun (EUS) 12.21
30. Joaquin Novoa (CGE) 15.46

Punktewertung - Endstand
01. Maximilliano Richeze (CSF) 70 pts
02. Robert Hunter (BAR) 64
03. Angelo Furlan (C.A) 38
04. Roger Beuchat (C.A) 31
04. Julio Perez Cuapio (CSF) 31
06. Mauricio Soler (BAR) 30
06. Aurélien Clerc (TCS) 30
06. Borut Bozic (LPR) 30
09. Claudio Corioni (A2R) 29
10. Luis Felipe Laverde (TSL) 27
11. Assan Bazayev (AST) 26
12. Marco Marcato (LPR) 24
12. Ruslan Pidgorny (LPR) 24
14. Said Haddou (TCS) 23
14. Koen de Kort (AST) 23
16. Mikel Astarloza Chaurreau (EUS) 22
17. Vicente Reynes (HIR) 21
17. Berik Kupeshov (TCS) 21
17. Christopher Horner (TSL) 21
20. Thomas Peterson (TSL) 19
21. Cédric Pineau (A2R) 16
21. Murillo Fischer (LIQ) 16
23. Julien Mazet (AST) 15
24. Luca Solari (LPR) 14
25. Aleksandr Kuschinskyi (TCS) 12
26. Aitor Galdos (EUS) 11
26. Roger Beuchat (CA) 11
26. Igor Astarloa (BAR) 11
29. Christian Vandevelde (TSL) 10
29. Francesco Bellotti (C.A) 10
29. Julien Loubet (A2R) 10
32. Alan Perez Lezaun (EUS) 9
32. Javier Aramendia (GCE) 9
34. Bernhard Eisel (HIR) 7
34. Michael Blaudzun (AST) 7
34. Felix Cardenas (BAR) 7
34. Benat Albizuri (EUS) 7
34. Marcus Ljungquist (A2R) 7
39. Patrick Calcagni (LIQ) 6
39. Leonard Euser (TSL) 6
39. Manuel Beltran Martinez (LIQ) 6
42. Mathieu Perget (CGE) 5
42. Daniel Navarro (AST) 5
42. Jose Rujano (GCE) 5
42. Gerhard Trampusch (A2R) 5
42. Eric Berthou (CA) 5
42. Ludovic Turpin (A2R) 5
48. Marlon Perez Arango (CSF) 4
48. Ricardo Serrano (C.A) 4
48. Aitor Galdos Alonso (EUS) 4
51. Frederik Willems (HIR) 3
51. Olaf Pollack (VBG) 3
51. André Greipel (HIR) 3
51. Luca Celli (LPR) 3
51. Igor Astarloa (BAR) 3
51. Javier Patxi Vila Errandorea (TSL) 3
57. Anthony Ravard (AGR) 2
57. Andrea Pagoto (CSF) 2
57. Francisco Javier Vila (TSL) 2
57. Alberto Loddo (COF) 2
61. Mikhail Ignatiev (TCS) 1
61. Nicolas Roche (C.A) 1
61. Sergey Yakovlev (AST) 1

Bergwertung - Endstand
01. Mauricio Soler (BAR) 24 pts
02. Roger Beuchat (C.A) 19
03. Berik Kupeshov (TCS) 18
04. Christopher Horner (TSL) 17
04. Julio Perez Cuapio (CSF) 17
06. Luis Filipe Laverde (TSL) 13
07. Gerhard Trampusch (A2R) 10
08. Luca Solari (LPR) 9
08. Mikel Astarloza (EUS) 9
10. Marlon Perez Arango (CSF) 8
11. Felix Cardenas (BAR) 4
11. Anton Luengo Celaya (EUS) 4
13. Ruslan Pidgorny (LPR) 3
13. Ignatas Konovalovas (TCS) 3
13. Michail Ignatiev (TCS) 3
16. Michael Blaudzun (AST) 2
16. Igor Astarloa (BAR) 2
16. Thomas Peterson (TSL) 2
19. Daniel Navarro (AST) 1
19. Patxi Vila (TSL) 1
19. Frederik Willems (HIR) 1
19. Alan Perez Lezaun (EUS) 1
19. Marco Marcato (LPR) 1
19. Javier Aramendia (GCE) 1
19. Marcus Ljungqvist (A2R) 1

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 3 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: tuzersmalan
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen