#1

Tour Down Under (PT)

in Rennergebnisse 20.12.2008 12:28
von Tony | 424 Beiträge

Tour Down Under Classics (seperates Rennen)

Tagesergebnis

1. 24 McEwen Robbie Astana
2. 51 Davis Allan Bouyges Telecom
3. 63 Gasparotto Enrico Team Milram
4. 37 Renshaw Mark Team CSC
5. 101 Förster Robert Team Gerolsteiner
6. 118 Usov Alexandre Credit Agricole
7. 164 Hayman Mathew Rabobank
8. 167 Mondory Lloyd Rabobank
9. 123 Gerard Arnaud Francaise des Jeux
10. 33 Goss Matthew Harley Team CSC
11. 65 Lancaster Brett Team Milram
12. 117 Hunt Jeremy Credit Agricole
13. 172 Ciolek Gerald High Road
14. 8 Belohvosciks Raivis Ag2r La Mondiale
15. 23 O'Grady Stuart Astana

nach oben springen

#2

RE: Tour Down Under (PT)

in Rennergebnisse 20.12.2008 12:28
von Tony | 424 Beiträge

Tour Down Under
1.Etappe Tagesergebnis
1. Pozzato Filippo Liquigas
2. Cooke Baden Team Barloworld
3. Renshaw Mark Team CSC
4. Brown Graeme Ag2r La Mondiale
5. Förster Robert Team Gerolsteiner
6. Usov Alexandre Credit Agricole
7. Davis Allan Bouyges Telecom
8. McEwen Robbie Astana
9. Sutton Christopher Lampre-Fondital
10. Fernandez Koldo Euskaltel-Euskadi
11. Mondory Lloyd Rabobank
12. Capecchi Eros Saunier Duval-Scott
13. Hunter Robert Team Barloworld
14. Hayman Mathew Rabobank
15. Sulzberger Wesley Southaustralia.com

GW usw. kommt gleich das Posting ist nämlich too long

nach oben springen

#3

RE: Tour Down Under (PT)

in Rennergebnisse 20.12.2008 12:29
von Tony | 424 Beiträge

Gesamtwertung
1. Pozzato Filippo Liquigas 3:15:18
2. Cooke Baden Team Barloworld 3:15:20
3. Cataldo Dario Liquigas 3:15:21
4. Fröhlinger Johannes Team Gerolsteiner 3:15:21
5. van den Broeck Jürgen Ag2r La Mondiale 3:15:22
6. Renshaw Mark Team CSC 3:15:22
7. Geslin Anthony Ag2r La Mondiale 3:15:24
8. Brown Graeme Ag2r La Mondiale 3:15:24
9. Salmon Benoit Ag2r La Mondiale 3:15:24
10. Lefevre Laurent Ag2r La Mondiale 3:15:24
11. Sinner Benoit Ag2r La Mondiale 3:15:24
12. Pineau Cedric Ag2r La Mondiale 3:15:24
13. Belohvosciks Raivis Ag2r La Mondiale 3:15:24
14. Bileka Volodymyr Liquigas 3:15:24
15. Fischer Murilo Liquigas 3:15:24
16. Quinziato Manuel Liquigas 3:15:24
17. Trofimov Yuri Liquigas 3:15:24
18. Vandenbergh Stijn Liquigas 3:15:24
19. Wegelius Charles Liquigas 3:15:24
20. Guesdon Frederic Astana 3:15:24
21. Kiryenka Vasil Astana 3:15:24
22. O'Grady Stuart Astana 3:15:24
23. McEwen Robbie Astana 3:15:24
24. Crosbie Nicolas Astana 3:15:24
25. Voigt Jens Astana 3:15:24
26. Morabito Steve Astana 3:15:24
27. de la Fuente Rasilla David Astana 3:15:24
28. Bak Lars Ytting Team CSC 3:15:24
29. Gerrans Simon Team CSC 3:15:24
30. Goss Matthew Harley Team CSC 3:15:24
....
155. Oroz Ugalde Juan Jose Euskaltel-Euskadi 3:16:26
156. Kozontchuk Dmitri Rabobank 3:16:27
157. Ford William Southaustralia.com 3:16:27
158. Alarcon Garcia Raul Saunier Duval-Scott 3:16:28

nach oben springen

#4

RE: Tour Down Under (PT)

in Rennergebnisse 20.12.2008 12:29
von Tony | 424 Beiträge

Bergwertung
1. Fröhlinger Johannes Team Gerolsteiner 16
2. Astarloa Igor Barloworld 12
3. Cataldo Dario Liquigas 8
4. Sörensen Nicki Team CSC 6
5. Kozontchuk Dmitri (Team) 4
Sprintwertung
1. Pozzato Filippo Liquigas 8
2. Cooke Baden Barloworld 6
3. Renshaw Mark Team CSC 4
4. Fröhlinger Johannes Team Gerolsteiner 3
5. Cataldo Dario Liquigas 3
6. Van den Broeck Jürgen Ag2r La Mondiale 2
7. Oroz Ugalde Juan Jose Euskaltel-Euskadi 2
8. Ford William Southaustralia.com 1
9. Kozontchuk Dmitri Rebobank 1

nach oben springen

#5

RE: Tour Down Under (PT)

in Rennergebnisse 20.12.2008 12:29
von Tony | 424 Beiträge

Tagesergebnis 2.Etappe Tour Down Under

1. Renshaw Mark Team CSC 3.44.48
2. Albasini Michael Silence-Lotto s.t.
3. Guesdon Frederic Astana s.t.
4. Cooke Baden Team Barloworld s.t.
5. Davis Allan Bouyges Telecom +00.08
6. McEwen Robbie Astana s.t.
7. Haussler Heinrich Team Gerolsteiner s.t.
8. Brown Graeme Ag2r La Mondiale s.t.
9. McGee Bradley Team CSC s.t.
10. Sutton Christopher Lampre-Fondital s.t.
11. Usov Alexandre Credit Agricole s.t.
12. Mondory Lloyd Rabobank s.t.
13. Hayman Mathew Rabobank s.t.
14. Sulzberger Wesley Southaustralia.com s.t.
15. Capecchi Eros Saunier Duval-Scott s.t.

Sprintwertung
1. Renshaw Mark Team CSC 12
2. Champion Dmitri Credit Agricole 12
3. Pozzato Filippo Liquigas 8
4. Cooke Baden Barloworld 6
5. Albasini Michael Silence-Lotto 6
6. Fröhlinger Johannes Team Gerolsteiner 6
7. Cataldo Dario Liquigas 6
8. Van den Broeck Jürgen Ag2r La Mondiale 4
9. Oroz Ugalde Juan Jose Euskaltel-Euskadi 4
10. Higgerson Shaun Southaustralia.com 4
11. Meijas Leal Javier Saunier Duval Scott 4
12. Tjallingii Maarten Rabobank 4
13. Guesdon Frederic Astana 4
14. Ford William Southaustralia.com 2
15. Kozontchuk Dmitri Rebobank 2

Bergwertung
1. Fröhlinger Johannes Team Gerolsteiner 16
2. Meijas Leal Javier Saunier Duval Scott 16
3. Astarloa Igor Barloworld 12
4. Higgerson Shaun Southaustralia.com 12
5. Cataldo Dario Liquigas 8
6. Geslin Antony Ag2r 8
7. Rosems Bert Silence-Lotto 6
8. Sörensen Nicki Team CSC 6
9. Kozontchuk Dmitri Rabobank 4
10. Martias Rony Bouyges Telecom 4

nach oben springen

#6

RE: Tour Down Under (PT)

in Rennergebnisse 20.12.2008 12:29
von Tony | 424 Beiträge

Gesamtwertung Stand:2.Etappe

1. Renshaw Mark Team CSC 7:00:06
2. Cooke Baden Team Barloworld 7:00:08
3. Albasini Michael Silence-Lotto 7:00:08
4. Guesdon Frederic Astana 7:00:10
5. Pozzato Filippo Liquigas 7:00:14
6. Cataldo Dario Liquigas 7:00:17
7. Fröhlinger Johannes Team Gerolsteiner 7:00:17
8. van den Broeck Jürgen Ag2r La Mondiale 7:00:18
9. Brown Graeme Ag2r La Mondiale 7:00:20
10. Salmon Benoit Ag2r La Mondiale 7:00:20
11. Lefevre Laurent Ag2r La Mondiale 7:00:20
12. Sinner Benoit Ag2r La Mondiale 7:00:20
13. Pineau Cedric Ag2r La Mondiale 7:00:20
14. Belohvosciks Raivis Ag2r La Mondiale 7:00:20
15. Fischer Murilo Liquigas 7:00:20
16. Quinziato Manuel Liquigas 7:00:20
17. Trofimov Yuri Liquigas 7:00:20
18. Vandenbergh Stijn Liquigas 7:00:20
19. Wegelius Charles Liquigas 7:00:20
20. Kiryenka Vasil Astana 7:00:20

.....
136. Champion Dimitri Credit Agricole 7:00:38
137. Meijas Leal Javier Saunier Duval-Scott 7:00:42
138. Tjallingii Maarten Rabobank 7:00:42
139. Higgerson Shaun Southaustralia.com 7:00:42
140. Geslin Anthony Ag2r La Mondiale 7:00:44
141. Bileka Volodymyr Liquigas 7:00:44
142. Klostergard Larsen Kasper Team CSC 7:00:44
143. Martias Rony Bouyges Telecom 7:00:44
144. Riccio Bernardo Team Milram 7:00:44
145. Roesems Bert Silence-Lotto 7:00:44
146. Murro Christian Lampre-Fondital 7:00:44
147. Westphal Carlo Team Gerolsteiner 7:00:44
148. Coyot Arnaud Francaise des Jeux 7:00:44
149. Gerard Arnaud Francaise des Jeux 7:00:44
150. Flahaut Denis Saunier Duval-Scott 7:00:44
151. Huguet Yann Cofidis 7:00:44
152. Simon Julien Caisse d'Epargne 7:00:44
153. Olman Miles Southaustralia.com 7:00:44
154. Scarselli Leonardo Quick-Step Innergetic 7:00:44
155. Oroz Ugalde Juan Jose Euskaltel-Euskadi 7:01:22
156. Kozontchuk Dmitri Rabobank 7:01:23
157. Ford William Southaustralia.com 7:01:23
158. Alarcon Garcia Raul Saunier Duval-Scott 7:01:24

nach oben springen

#7

RE: Tour Down Under (PT)

in Rennergebnisse 20.12.2008 12:30
von Tony | 424 Beiträge

Tagesergebnis 3.Etappe Tour Down Under 2008

1. Davis Allan Bouyges Telecom
2. McEwen Robbie Astana
3. Hunter Robert Team Barloworld
4. Förster Robert Team Gerolsteiner
5. Renshaw Mark Team CSC
6. O'Grady Stuart Astana
7. Pozzato Filippo Liquigas
8. Brown Graeme Ag2r La Mondiale
9. Sulzberger Wesley Southaustralia.com
10. Usov Alexandre Credit Agricole
11. Gerard Arnaud Francaise des Jeux
12. Hayman Mathew Rabobank
13. Sutton Christopher Lampre-Fondital
14. Pagliarini Mendonca Luciano Andre Cofidis
15. Haussler Heinrich Team Gerolsteiner

Bergwertung
1. Fröhlinger Johannes Team Gerolsteiner 28
1. Astarloa Igor Barloworld 28
3. Meijas Leal Javier Saunier Duval Scott 16
4. Higgerson Shaun Southaustralia.com 12
5. Cataldo Dario Liquigas 8
5. Geslin Antony Ag2r 8
5. Champion Dmitri Credit Agricole 8
8. Sörensen Nicki Team CSC 6
8. Rosems Bert Silence-Lotto 6
8. Champion Dmitri Credit Agricole 8
11. Kozontchuk Dmitri Rabobank 4
11. Martias Rony Bouyges Telecom 4
11. Coyot Arnaud Francaise des Jeux 4

[b]Sprintwertung

1. Mark Renshaw (CSC) 12
2. Dmitri Champion (CA) 12
3. Laurent Lefevre (Ag2r) 12
4. Filippo Pozzato (LIQ) 8
5. Allan Davis (BTL) 8
6. Gerben Löwik (RAB) 8
7. Baden Cooke (BAR) 6
8. Jo Fröhlinger (GST) 6
9. Dario Cataldo (LIQ) 6
10. Frederic Guesdon (AST) 6
11. Robbie McEwen (AST) 6

Nachwuchswertung
1. Dario Cataldo (LIQ) 10.11.59
2. Jo Fröhlinger (GST) s.t
3. Jürgen Van den Broeck (Ag2r) +00.01
4. Mathew Lloyd (SIL) +00.02
5. Benoit Sinner (Ag2r) +00.03
6. Cedric Pineau (Ag2r) s.t.
7. Yuri Trofimov (LIQ) s.t.
8. Stijn Vandenbergh (LIQ) s.t.
9. Steve Morabito (AST) s.t.
10. Anders Lund (CSC) s.t.

nach oben springen

#8

RE: Tour Down Under (PT)

in Rennergebnisse 20.12.2008 12:30
von Tony | 424 Beiträge

Gesamtwertung Stand: 3.Etappe

1. Renshaw Mark Team CSC 10:11:48
2. Cooke Baden Team Barloworld 10:11:50
3. Albasini Michael Silence-Lotto 10:11:50
4. Guesdon Frederic Astana 10:11:52
5. Pozzato Filippo Liquigas 10:11:56
6. Lefevre Laurent Ag2r La Mondiale 10:11:56
7. Davis Allan Bouyges Telecom 10:11:56
8. McEwen Robbie Astana 10:11:58
9. Löwik Gerben Rabobank 10:11:58
10. Cataldo Dario Liquigas 10:11:59
11. Fröhlinger Johannes Team Gerolsteiner 10:11:59
12. van den Broeck Jürgen Ag2r La Mondiale 10:12:00
13. Hunter Robert Team Barloworld 10:12:00
14. Bak Lars Ytting Team CSC 10:12:01
15. Lloyd Matthew Silence-Lotto 10:12:01
...
136. Champion Dimitri Credit Agricole 10:12:20
137. Meijas Leal Javier Saunier Duval-Scott 10:12:24
138. Tjallingii Maarten Rabobank 10:12:24
139. Higgerson Shaun Southaustralia.com 10:12:24
140. Geslin Anthony Ag2r La Mondiale 10:12:26
141. Bileka Volodymyr Liquigas 10:12:26
142. Klostergard Larsen Kasper Team CSC 10:12:26
143. Martias Rony Bouyges Telecom 10:12:26
144. Riccio Bernardo Team Milram 10:12:26
145. Roesems Bert Silence-Lotto 10:12:26
146. Murro Christian Lampre-Fondital 10:12:26
147. Westphal Carlo Team Gerolsteiner 10:12:26
148. Coyot Arnaud Francaise des Jeux 10:12:26
149. Gerard Arnaud Francaise des Jeux 10:12:26
150. Flahaut Denis Saunier Duval-Scott 10:12:26
151. Huguet Yann Cofidis 10:12:26
152. Simon Julien Caisse d'Epargne 10:12:26
153. Olman Miles Southaustralia.com 10:12:26
154. Scarselli Leonardo Quick-Step Innergetic 10:12:26
155. Oroz Ugalde Juan Jose Euskaltel-Euskadi 10:13:04
156. Kozontchuk Dmitri Rabobank 10:13:05
157. Ford William Southaustralia.com 10:13:05
158. Alarcon Garcia Raul Saunier Duval-Scott 10:13:06

nach oben springen

#9

RE: Tour Down Under (PT)

in Rennergebnisse 20.12.2008 12:30
von Tony | 424 Beiträge

Tagesergebnis 4.Etappe

1. Baden Cooke (BAR)
2. Graeme Brown (Ag2r)
3. Robbie McEwen (AST)
4. Allan Davis (BTL)
5. Wesley Sulzberger (SOU)
6. Alexandre Usov (CA)
7. Robert Förster (GST)
8. Stuart O'Grady (AST)
9. Chris Sutton (LAM)
10. Mark Renshaw (CSC)
11. Matt Goss (QUI)
12. Johann Vansummeren (SIL)
13. LLoyd Mondory (RAB)
14. Bradley McGee (CSC)
15. Pedro Horillo (BTL)

Bergwertung
1. Johannes Fröhlinger Gerolsteiner 28
2. Igor Astarloa Barloworld 28
3. Javier Meijas Leal Saunier Duval Scott 16
3. Pietro Caucchioli Credit Agricole
5. Shaun Higgerson Southaustralia.com 12
5. Francesco Tomei Bouyges Telecom 12
7. Dario Cataldo Liquigas 8
7. Antony Geslin Ag2r 8
7. Dmitri Champion Credit Agricole 8
7. John Lee Augustyn Barloworld 8
11. Sörensen Nicki Team CSC 6
11. Rosems Bert Silence-Lotto 6

Sprintwertung

1. Baden Cooke (BAR) 14
2. Mark Renshaw (CSC) 12
3. Dmitri Champion (CA) 12
4. Laurent Lefevre (Ag2r) 12
5. Robbie McEwen (AST) 10
6. Filippo Pozzato (LIQ) 8
7. Allan Davis (BTL) 8
8. Gerben Löwik (RAB) 8
9. Baden Cooke (BAR) 14
10. Jo Fröhlinger (GST) 6
11. Dario Cataldo (LIQ) 6
12. Frederic Guesdon (AST) 6
13. Graeme Brown (BTL) 6

Nachwuchswertung

1. Dario Cataldo (LIQ) 10.11.59
2. Jo Fröhlinger (GST) s.t
3. Jürgen Van den Broeck (Ag2r) +00.01
4. Mathew Lloyd (SIL) +00.02
5. Benoit Sinner (Ag2r) +00.03
6. Cedric Pineau (Ag2r) s.t.
7. Yuri Trofimov (LIQ) s.t.
8. Stijn Vandenbergh (LIQ) s.t.
9. Steve Morabito (AST) s.t.
10. Anders Lund (CSC) s.t.

nach oben springen

#10

RE: Tour Down Under (PT)

in Rennergebnisse 20.12.2008 12:30
von Tony | 424 Beiträge

Gesamtwertung Stand nach 4.Etappe

1. Cooke Baden Team Barloworld 13:26:14
2. Renshaw Mark Team CSC 13:26:18
3. Albasini Michael Silence-Lotto 13:26:20
4. Guesdon Frederic Astana 13:26:22
5. Pozzato Filippo Liquigas 13:26:26
6. Lefevre Laurent Ag2r La Mondiale 13:26:26
7. Davis Allan Bouyges Telecom 13:26:26
8. McEwen Robbie Astana 13:26:26
9. van den Broeck Jürgen Ag2r La Mondiale 13:26:27
10. Augustyn John-Lee Team Barloworld 13:26:27
11. Löwik Gerben Rabobank 13:26:28
12. Brown Graeme Ag2r La Mondiale 13:26:28
13. Hayman Mathew Rabobank 13:26:28
14. Cataldo Dario Liquigas 13:26:29
15. Fröhlinger Johannes Team Gerolsteiner 13:26:29
16. Hunter Robert Team Barloworld 13:26:30
17. Bak Lars Ytting Team CSC 13:26:31
18. Lloyd Matthew Silence-Lotto 13:26:31
19. Salmon Benoit Ag2r La Mondiale 13:26:32
20. Sinner Benoit Ag2r La Mondiale 13:26:32

nach oben springen

#11

RE: Tour Down Under (PT)

in Rennergebnisse 20.12.2008 12:31
von Tony | 424 Beiträge

Zitat
Tagesergebnis 5.Etappe
1. Jens Voigt (AST) 3.28.26
2. Bradley McGee (CSC) s.t.
3. Mauricio Soler (BAR) s.t.
4. Michael Albasini (SIL) +00.04
5. Matthias Russ (GST) s.t.
6. Jürgen Vandenbrouck (Ag2r) +00.16
7. Jelle Vanendert (FDJ) +00.29
8. Baden Cooke (BAR) +00.35
9. Johannes Fröhlinger (GST) s.t.
10. Johnnie Walker (SOU) s.t.



Sprintwertung

1. Mark Renshaw (CSC) 20
2. Baden Cooke (BAR) 14
3. Dmitri Champion (CA) 12
4. Laurent Lefevre (Ag2r) 12
5. Robbie McEwen (AST) 10
6. Filippo Pozzato (LIQ) 8
7. Allan Davis (BTL) 8
8. Gerben Löwik (RAB) 8
9. Jens Voigt (AST) 8
10. Jo Fröhlinger (GST) 6
11. Dario Cataldo (LIQ) 6
12. Frederic Guesdon (AST) 6
13. Graeme Brown (BTL) 6
14. Bradley McGee (CSC) 6

Bergwertung

1. Johannes Fröhlinger Gerolsteiner 34
2. Igor Astarloa Barloworld 28
3. Javier Meijas Leal Saunier Duval Scott 16
3. Pietro Caucchioli Credit Agricole 16
3. Jens Voigt Astana 16
5. Shaun Higgerson Southaustralia.com 12
5. Francesco Tomei Bouyges Telecom 12
5. Mauricio Soler Team Barloworld 12
7. Dario Cataldo Liquigas 8
7. Antony Geslin Ag2r 8
7. Bradley McGee Team CSC 8
7. Dmitri Champion Credit Agricole 8
7. John Lee Augustyn Barloworld 8
11. Sörensen Nicki Team CSC 6
11. Rosems Bert Silence-Lotto 6

Nachwuchswertung

1. Mauricio Soler (BAR) 16.54.56
2. Matthias Russ (GST) +00.06
3. Jürgen Van den Brouck (Ag2r) +00.13
4. Jelle Vanendert (FDJ) +00.33
5. Johannes Fröhlinger (GST) +00.36
6. Johnnie Walker (SOU) +00.42

nach oben springen

#12

RE: Tour Down Under (PT)

in Rennergebnisse 20.12.2008 12:31
von Tony | 424 Beiträge

Gesamtwertung Stand: Nach 5.Etappe

1. Albasini Michael Silence-Lotto 16:54:50
2. Voigt Jens Astana 16:54:52
3. McGee Bradley Team CSC 16:54:54
4. Soler Mauricio Team Barloworld 16:54:56
5. Russ Matthias Team Gerolsteiner 16:55:02
6. van den Broeck Jürgen Ag2r La Mondiale 16:55:09
7. Cooke Baden Team Barloworld 16:55:15
8. Vanendert Jelle Francaise des Jeux 16:55:27
9. Fröhlinger Johannes Team Gerolsteiner 16:55:30
10. Weening Pieter Rabobank 16:55:33
11. Walker Johnnie Southaustralia.com 16:55:33
12. Renshaw Mark Team CSC 16:55:53
13. Guesdon Frederic Astana 16:56:01
14. Pozzato Filippo Liquigas 16:56:05
15. Lefevre Laurent Ag2r La Mondiale 16:56:05
16. Davis Allan Bouyges Telecom 16:56:05
17. McEwen Robbie Astana 16:56:05
18. Augustyn John-Lee Team Barloworld 16:56:06
19. Löwik Gerben Rabobank 16:56:07
20. Brown Graeme Ag2r La Mondiale 16:56:07

nach oben springen

#13

RE: Tour Down Under (PT)

in Rennergebnisse 20.12.2008 12:31
von Tony | 424 Beiträge

Tagesergebnis

1. Graeme Brown (Ag2r)
2. Robbie McEwen (AST)
3. Allan Davis (BTL)
4. Wesley Sulzberger (SOU)
5. Baden Cooke (BAR)
6. Mark Renshaw (CSC)
7. Bradley McGee (CSC)
8. Robert Förster (GST)
9. Chris Sutton (LAM)
10. Arnaud Gerard (FDJ)
11. Alexandre Usov (CA)
12. Stuart O'Grady (AST)
13. Robert Hunter (BAR)
14. Heinrich Haussler (GST)
15. Jeremy Hunt (CA)

Sprintwertung

1. Mark Renshaw (CSC) 20
2. Robbie McEwen (AST) 16
3. Baden Cooke (BAR) 14
4. Graeme Brown (BTL) 14
5. Dmitri Champion (CA) 12
6. Laurent Lefevre (Ag2r) 12
7. Allan Davis (BTL) 12
8. Filippo Pozzato (LIQ) 8
9. Gerben Löwik (RAB) 8
10. Jens Voigt (AST) 8
11. Jo Fröhlinger (GST) 6
12. Dario Cataldo (LIQ) 6
13. Frederic Guesdon (AST) 6
14. Bradley McGee (CSC) 6

Bergwertung

1. Johannes Fröhlinger Gerolsteiner 34
2. Igor Astarloa Barloworld 28
3. Javier Meijas Leal Saunier Duval Scott 16
3. Pietro Caucchioli Credit Agricole 16
3. Jens Voigt Astana 16
5. Shaun Higgerson Southaustralia.com 12
5. Francesco Tomei Bouyges Telecom 12
5. Mauricio Soler Team Barloworld 12
7. Dario Cataldo Liquigas 8
7. Antony Geslin Ag2r 8
7. Bradley McGee Team CSC 8
7. Dmitri Champion Credit Agricole 8
7. John Lee Augustyn Barloworld 8
11. Sörensen Nicki Team CSC 6
11. Rosems Bert Silence-Lotto 6

Nachwuchswertung

1. Mauricio Soler (BAR) 16.54.56
2. Matthias Russ (GST) +00.06
3. Jürgen Van den Brouck (Ag2r) +00.13
4. Jelle Vanendert (FDJ) +00.33
5. Johannes Fröhlinger (GST) +00.36
6. Johnnie Walker (SOU) +00.42

nach oben springen

#14

RE: Tour Down Under (PT)

in Rennergebnisse 20.12.2008 12:32
von Tony | 424 Beiträge

Gesamtwertung Endklassement

1. Albasini Michael Silence-Lotto 16:54:50
2. Voigt Jens Astana 16:54:52
3. McGee Bradley Team CSC 16:54:54
4. Soler Mauricio Team Barloworld 16:54:56
5. Russ Matthias Team Gerolsteiner 16:55:02
6. van den Broeck Jürgen Ag2r La Mondiale 16:55:09
7. Cooke Baden Team Barloworld 16:55:15
8. Vanendert Jelle Francaise des Jeux 16:55:27
9. Fröhlinger Johannes Team Gerolsteiner 16:55:30
10. Weening Pieter Rabobank 16:55:33
11. Walker Johnnie Southaustralia.com 16:55:33
12. Renshaw Mark Team CSC 16:55:53
13. Guesdon Frederic Astana 16:56:01
14. McEwen Robbie Astana 16:56:01
15. Brown Graeme Ag2r La Mondiale 16:56:01
16. Davis Allan Bouyges Telecom 16:56:03
17. Pozzato Filippo Liquigas 16:56:05
18. Lefevre Laurent Ag2r La Mondiale 16:56:05
19. Augustyn John-Lee Team Barloworld 16:56:06
20. Löwik Gerben Rabobank 16:56:07
21. Hayman Mathew Rabobank 16:56:07
22. Cataldo Dario Liquigas 16:56:08
23. Hunter Robert Team Barloworld 16:56:09
24. Cardenas Felix Team Barloworld 16:56:09
25. Bak Lars Ytting Team CSC 16:56:10
26. Lloyd Matthew Silence-Lotto 16:56:10
27. Rolland Pierre Francaise des Jeux 16:56:10
28. Sinner Benoit Ag2r La Mondiale 16:56:11
29. Belohvosciks Raivis Ag2r La Mondiale 16:56:11
30. Fischer Murilo Liquigas 16:56:11

Teamwertung (erste 4 Fahrer)

1. Team Barloworld 75:42:48
2. Team Gerolsteiner 75:42:54
3. Astana 75:43:05
4. Team CSC 75:43:08
5. Silence-Lotto 75:43:22
6. Ag2r-La Mondiale 75:43:32
7. Rabobank 75:43:58
8. Francaise des Jeux 75:43:59
9. Southaustralia.com 75:44:28
10. Liquigas 75:44:35
11. Bouyges Telecom 75:44:36
12. Euskaltel 75:44:44
12. Team Milram s.t.
12. Credit Agricole s.t.
12. Saunier Duval s.t.
12. High Road s.t.
12. Cofidis s.t.
12. Caisse d'Epargne s.t.
11. Quick Step-Innergetic s.t.

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: tuzersmalan
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen