#1

Team Columbia - HTC

in Teams 18.10.2009 15:07
von freire | 1.764 Beiträge



Name: Team Columbia - HTC
Kürzel: THR
Nation: Vereinigte Staaten von Amerika
Manager: freire
Budget: 2.795.499 €
Kader: 34/32

AISTRUP Nikola (THR) 22.08.1987
BELLIS Jonathan (THR) 16.08.1988
BOBRIDGE Jack (THR) 13.07.1989
BOONEN Tom (THR) 15.10.1980
BRAJKOVIC Janez (THR) 18.12.1983 Zeitfahrmeister
BRUTT Pavel (THR) 29.01.1982
BURGHARDT Marcus (THR) 30.06.1983
CATALDO Dario (THR) 17.03.1985
CAVENDISH Mark (THR) 21.05.1985
CIMOLAI Davide (THR) 13.08.1989
DEGENKOLB John (THR) 07.01.1989
FEILLU Romain (THR) 16.04.1984
FRANZOI Enrico (THR) 08.08.1982
GERDEMANN Linus (THR) 16.09.1982
GRABSCH Bert (THR) 19.06.1975 Zeitfahrmeister
GREIPEL André (THR) 16.07.1982
HANSEN Adam (THR) 11.05.1981
JOSEPH Stijn (THR) 18.09.1987
JUFRE POU Josep (THR) 05.08.1975
KIRCHEN Kim (THR) 03.07.1978 Zeitfahrmeister
KUNITSKI Andrei (THR) 02.07.1984 Zeitfahrmeister
KWIATKOWSKI Michal (THR) 02.06.1990
LE LAY David (THR) 30.12.1979
LÖVKVIST Thomas (THR) 04.04.1984
MEYER Cameron (THR) 11.01.1988
MEYER Travis (THR) 08.06.1989
PINOTTI Marco (THR) 25.02.1976
PORTE Richie (THR) 30.01.1985
RAST Grégory (THR) 17.01.1980 Straßenmeister
STETINA Peter (THR) 08.08.1987
VANDENBERGH Stijn (THR) 25.04.1984
VAN IMPE Kevin (THR) 19.04.1981
VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983
WIGGINS Bradley (THR) 28.04.1980
ZIRBEL Tom (THR) 30.10.1978 Straßenmeister



Sponsorenziele
+++ Podium Tour de France
++ Sieg bei einem Ardennenklassiker, Podium Paris-Roubaix
+ Top 10 Giro d´Italia, Etappensieg Tour de France, Etappensieg Giro d´Italia

nach oben springen

#2

RE: Team Columbia - HTC

in Teams 18.10.2009 15:08
von freire | 1.764 Beiträge

Gehaltsliste


AISTRUP Nikola
Wasserträger III
=2.500 €

BELLIS Jonathan
Sprintanfahrer II
= 5.000 €

BOBRIDGE Jack
Wasserträger III
=2.500 €

BOONEN Tom
Sprinter Elite
= 45.000 €

BRAJKOVIC Janez
Rundfahrer I
= 30.000 €

BRUTT Pavel
Klassikerjäger II
= 15.000 €

BURGHARDT Marcus
Klassikerjäger I
= 25.000 €

CATALDO Dario
Berghelfer III
= 5.000 €

CAVENDISH Mark
Sprinter Elite
= 45.000 €

CIMOLAI Davide
Wasserträger III
= 2.500 €

DEGENKOLB John
Berghelfer III
=5.000 €

FEILLU Romain
Sprinter I
= 30.000 €

FRANZOI Enrico
Klassikerjäger III
= 5.000 €

GERDEMANN Linus
Rundfahrer I
= 30.000 €

GRABSCH Bert
Zeitfahrer
= 10.000 €

GREIPEL André
Sprinter I
= 30.000 €

HANSEN Adam
Zeitfahrer
= 10.000 €

JOSEPH Stijn
Wasserträger III
=2.500 €

JUFRE POU Josep
Berghelfer III
= 5.000 €

KIRCHEN Kim
Rundfahrer Elite
= 50.000 €

KUNITSKI Andrei
Zeitfahrer
= 10.000 €

KWIATKOWSKI Michal
Wasserträger III
=2.500 €

LE LAY David
Klassikerjäger III
= 5.000 €

LÖVKVIST Thomas
Rundfahrer I
= 30.000 €

MEYER Cameron
Wasserträger I
= 7.500 €

MEYER Travis
Wasserträger II
= 5.000 €

PINOTTI Marco
Rundfahrer II
= 20.000 €

PORTE Richie
Wasserträger III
=2.500 €

RAST Gregory
Klassikerjäger II
= 15.000 €

STETINA Peter
Wasserträger II
= 5.000 €

VANDENBERGH Stijn
Wasserträger II
= 5.000 €

VAN IMPE Kevin
Klassikerjäger III
= 5.000 €

VISCONTI Giovanni
Klassikerjäger I
= 25.000 €

WIGGINS Bradley
Zeitfahrer
= 10.000 €

ZIRBEL Tom
Wasserträger III
= 2.500 €


Gesamt: 507.000 € pro Monat

nach oben springen

#3

RE: Team Columbia - HTC

in Teams 18.10.2009 15:08
von freire | 1.764 Beiträge



Renntage
Stand: Ende 2009


10|AISTRUP Nikola (THR)22.08.1987
54|BELLIS Jonathan (THR) 16.08.1988
49|BOBRIDGE Jack (THR) 13.07.1989
69|BOONEN Tom (THR) 15.10.1980
13|BOS Theo (THR) 22.08.1983
66|BRAJKOVIC Janez (THR) 18.12.1983 Zeitfahrmeister
77|BURGHARDT Marcus (THR) 30.06.1983
41|CATALDO Dario (THR) 17.03.1985
84|CAVENDISH Mark (THR) 21.05.1985
12|CIMOLAI Davide (THR) 13.08.1989
17|DEGENKOLB John (THR) 07.01.1989
39|FEILLU Romain (THR) 16.04.1984
51|GERDEMANN Linus (THR) 16.09.1982
80|GRABSCH Bert (THR) 19.06.1975 Zeitfahrmeister
45|GREIPEL André (THR) 16.07.1982
68|HANSEN Adam (THR) 11.05.1981
65|JUFRE POU Josep (THR) 05.08.1975
71|KIRCHEN Kim (THR) 03.07.1978 Zeitfahrmeister Straßenweltmeister
52|KUNITSKI Andrei (THR) 02.07.1984 Zeitfahrmeister
09|KWIATKOWSKI Michal (THR) 02.06.1990
49|LE LAY David (THR) 30.12.1979
68|LÖVKVIST Thomas (THR) 04.04.1984
53|PINOTTI Marco (THR) 25.02.1976
37|PORTE Richie (THR) 30.01.1985
53|RAST Grégory (THR) 17.01.1980 Straßenmeister
66|VANDENBERGH Stijn (THR) 25.04.1984
56|VAN IMPE Kevin (THR) 19.04.1981
62|VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983
58|WIGGINS Bradley (THR) 28.04.1980
66|ZIRBEL Tom (THR) 30.10.1978 Straßenmeister

verliehen:
00|FRAPPORTI Marco (THR) 30.03.1985

nach oben springen

#4

RE: Team Columbia - HTC

in Teams 18.10.2009 15:08
von freire | 1.764 Beiträge



Kadernominierungen


20.01. - 25.01. Tour Down Under
00|BACKSTEDT Magnus (THR) 30.01.1975 Straßenmeister
00|GREIPEL André (THR) 16.07.1982
00|HANSEN Adam (THR) 11.05.1981
00|KEMPS Aaron (THR) 10.09.1983
00|LE LAY David (THR) 30.12.1979
00|RAST Grégory (THR) 17.01.1980 Straßenmeister
00|SULZBERGER Bernard (THR) 05.12.1983
00|VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983


26.01. - 31.01. Tour of Qatar 2.1
00|BOONEN Tom (THR) 15.10.1980
00|BURGHARDT Marcus (THR) 30.06.1983
00|DE GROOT Bram (THR) 18.12.1974
00|FULGSANG Jacob (THR) 22.03.1985
00|HONIG Reinier (THR) 23.10.1983
07|SULZBERGER Bernard (THR) 05.12.1983
00|VAN IMPE Kevin (THR) 19.04.1981
00|VAN MECHELEN Wouter (THR) 08.04.1981


08.02. - 08.02. Trofeo Mallorca 1.1
00|BOCHMANN Lasse (THR) 13.06.1983
00|BRAMMEIER Matthew (THR) 07.06.1985
00|CAVENDISH Mark (THR) 21.05.1985
00|DOWNING Russel (THR) 23.08.1978
07|KEMPS Aaron (THR) 10.09.1983
00|KNAVEN Servais (THR) 06.03.1971
13|SULZBERGER Bernard (THR) 05.12.1983
00|ZABALLA Constantino (THR) 15.05.1978


09.02. - 09.02. Trofeo Cala Millor-Cala Bona 1.1
01|BOCHMANN Lasse (THR) 13.06.1983
01|BRAMMEIER Matthew (THR) 07.06.1985
01|CAVENDISH Mark (THR) 21.05.1985
01|DOWNING Russel (THR) 23.08.1978
08|KEMPS Aaron (THR) 10.09.1983
01|KNAVEN Servais (THR) 06.03.1971
14|SULZBERGER Bernard (THR) 05.12.1983
01|ZABALLA Constantino (THR) 15.05.1978


10.02. - 10.02. Trofeo Inca 1.1
00|ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (THR) 17.11.1979
02|BOCHMANN Lasse (THR) 13.06.1983
00|DOWNING Russel (THR) 23.08.1978
00|JUFRE POU Josep (THR) 05.08.1975
02|KNAVEN Servais (THR) 06.03.1971
15|SULZBERGER Bernard (THR) 05.12.1983
07|VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983
02|ZABALLA Constantino (THR) 15.05.1978


10.02. - 10.02. Trofeo Pollensa - Puerto de Alcudia 1.1
01|ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (THR) 17.11.1979
03|BOCHMANN Lasse (THR) 13.06.1983
02|BRAMMEIER Matthew (THR) 07.06.1985
03|DOWNING Russel (THR) 23.08.1978
06|FULGSANG Jacob (THR) 22.03.1985
01|JUFRE POU Josep (THR) 05.08.1975
08|VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983
03|ZABALLA Constantino (THR) 15.05.1978


12.02. - 12.02. Trofeo Calvia 1.1
02|ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (THR) 17.11.1979
04|BOCHMANN Lasse (THR) 13.06.1983
03|BRAMMEIER Matthew (THR) 07.06.1985
04|DOWNING Russel (THR) 23.08.1978
07|FULGSANG Jacob (THR) 22.03.1985
02|JUFRE POU Josep (THR) 05.08.1975
09|VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983
04|ZABALLA Constantino (THR) 15.05.1978


13.02. - 17.02. Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel 2.1
00|GRABSCH Bert (THR) 19.06.1975 Zeitfahrmeister
06|HONIG Reinier (THR) 23.10.1983
03|KNAVEN Servais (THR) 06.03.1971
07|LE LAY David (THR) 30.12.1979
00|LÖVKVIST Thomas (THR) 04.04.1984
00|PINOTTI Marco (THR) 25.02.1976
00|ROSSELER Sébastien (THR) 15.07.1981
00|ZIRBEL Tom (THR) 30.10.1978 Straßenmeister


15.02. - 22.02. Amgen Tour of California 2.HC
00|BRAJKOVIC Janez (THR) 18.12.1983 Zeitfahrmeister
06|BURGHARDT Marcus (THR) 30.06.1983
02|CAVENDISH Mark (THR) 21.05.1985 (zwei Etappen vor Schluss ausgestiegen)
00|GERDEMANN Linus (THR) 16.09.1982
07|HANSEN Adam (THR) 11.05.1981
00|KIRCHEN Kim (THR) 03.07.1978 Zeitfahrmeister Straßenweltmeister
06|VAN IMPE Kevin (THR) 19.04.1981
06|VAN MECHELEN Wouter (THR) 08.04.1981


28.02. - 28.02. Omloop Het Volk 1.HC
06|BOONEN Tom (THR) 15.10.1980
06|DE GROOT Bram (THR) 18.12.1974
07|GREIPEL André (THR) 16.07.1982
12|HONIG Reinier (THR) 23.10.1983
09|KNAVEN Servais (THR) 06.03.1971
06|ROSSELER Sébastien (THR) 15.07.1981
14|VAN IMPE Kevin (THR) 19.04.1981
14|VAN MECHELEN Wouter (THR) 08.04.1981

01.03. - 01.03. Kuurne-Bruxelles-Kuurne 1.1
07|BOONEN Tom (THR) 15.10.1980
07|DE GROOT Bram (THR) 18.12.1974
08|GREIPEL André (THR) 16.07.1982
13|HONIG Reinier (THR) 23.10.1983
10|KNAVEN Servais (THR) 06.03.1971
07|ROSSELER Sébastien (THR) 15.07.1981
15|VAN IMPE Kevin (THR) 19.04.1981
15|VAN MECHELEN Wouter (THR) 08.04.1981

04.03. - 08.03. Vuelta Ciclista a la Region de Murcia 2.1
03|ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (THR) 17.11.1979
00|BOBRIDGE Jack (THR) 13.07.1989
04|BRAMMEIER Matthew (THR) 07.06.1985
04|DOWNING Russel (THR) 23.08.1978
09|KEMPS Aaron (THR) 10.09.1983
00|NIERMANN Grischa (THR) 03.11.1975
00|PORTE Richie (THR) 30.01.1985
00|SHPILEVSKY Boris (THR) 20.08.1982

06.03. - 08.03. Driedaagse van West-Vlaanderen 2.1
05|BOCHMANN Lasse (THR) 13.06.1983
06|GRABSCH Bert (THR) 19.06.1975 Zeitfahrmeister
08|GREIPEL André (THR) 16.07.1982
07|RAST Grégory (THR) 17.01.1980 Straßenmeister
15|VAN IMPE Kevin (THR) 19.04.1981
15|VAN MECHELEN Wouter (THR) 08.04.1981

07.03. - 07.03. Monte Paschi Eroica 1.1
08|BRAJKOVIC Janez (THR) 18.12.1983 Zeitfahrmeister
08|CAVENDISH Mark (THR) 21.05.1985
08|GERDEMANN Linus (THR) 16.09.1982
06|PINOTTI Marco (THR) 25.02.1976
05|ZABALLA Constantino (THR) 15.05.1978
06|ZIRBEL Tom (THR) 30.10.1978 Straßenmeister

08.03. - 15.03. Paris - Nice
07|BOONEN Tom (THR) 15.10.1980
14|BURGHARDT Marcus (THR) 30.06.1983
08|FULGSANG Jacob (THR) 22.03.1985
03|JUFRE POU Josep (THR) 05.08.1975
13|LE LAY David (THR) 30.12.1979
06|LÖVKVIST Thomas (THR) 04.04.1984
10|VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983
06|ZABALLA Constantino (THR) 15.05.1978

11.03. - 17.03. Tirreno-Adriatico
05|BOBRIDGE Jack (THR) 13.07.1989
09|BRAJKOVIC Janez (THR) 18.12.1983 Zeitfahrmeister
09|CAVENDISH Mark (THR) 21.05.1985
09|GERDEMANN Linus (THR) 16.09.1982
09|GRABSCH Bert (THR) 19.06.1975 Zeitfahrmeister
05|NIERMANN Grischa (THR) 03.11.1975
07|PINOTTI Marco (THR) 25.02.1976
05|SHPILEVSKY Boris (THR) 20.08.1982

18.03. - 18.03. Nokere-Koerse 1.1
08|BOCHMANN Lasse (THR) 13.06.1983
09|DOWNING Russel (THR) 23.08.1978
11|GREIPEL André (THR) 16.07.1982
12|SHPILEVSKY Boris (THR) 20.08.1982
16|SULZBERGER Bernard (THR) 05.12.1983
18|VAN MECHELEN Wouter (THR) 08.04.1981

21.03. - 21.03. Milano-Sanremo
15|BOONEN Tom (THR) 15.10.1980
22|BURGHARDT Marcus (THR) 30.06.1983
12|GREIPEL André (THR) 16.07.1982
08|KIRCHEN Kim (THR) 03.07.1978 Zeitfahrmeister Straßenweltmeister
14|LÖVKVIST Thomas (THR) 04.04.1984
14|PINOTTI Marco (THR) 25.02.1976
10|RAST Grégory (THR) 17.01.1980 Straßenmeister
18|VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983

25.03. - 25.03. Dwars door Vlaanderen 1.1
09|BOCHMANN Lasse (THR) 13.06.1983
16|BOONEN Tom (THR) 15.10.1980
23|BURGHARDT Marcus (THR) 30.06.1983
16|GRABSCH Bert (THR) 19.06.1975 Zeitfahrmeister
13|GREIPEL André (THR) 16.07.1982
11|RAST Grégory (THR) 17.01.1980 Straßenmeister
18|VAN IMPE Kevin (THR) 19.04.1981
19|VAN MECHELEN Wouter (THR) 08.04.1981

28.03. - 28.03. E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke 1.HC
10|BOCHMANN Lasse (THR) 13.06.1983
17|BOONEN Tom (THR) 15.10.1980
24|BURGHARDT Marcus (THR) 30.06.1983
17|GRABSCH Bert (THR) 19.06.1975 Zeitfahrmeister
14|GREIPEL André (THR) 16.07.1982
12|RAST Grégory (THR) 17.01.1980 Straßenmeister
19|VAN IMPE Kevin (THR) 19.04.1981
20|VAN MECHELEN Wouter (THR) 08.04.1981

28.03. - 29.03. Critérium International 2.HC
12|BOBRIDGE Jack (THR) 13.07.1989
09|BRAMMEIER Matthew (THR) 07.06.1985
11|JUFRE POU Josep (THR) 05.08.1975
15|LÖVKVIST Thomas (THR) 04.04.1984
12|NIERMANN Grischa (THR) 03.11.1975
05|PORTE Richie (THR) 30.01.1985

31.03. - 02.04. KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde 2.HC
18|BOONEN Tom (THR) 15.10.1980
25|BURGHARDT Marcus (THR) 30.06.1983
18|GRABSCH Bert (THR) 19.06.1975 Zeitfahrmeister
14|KEMPS Aaron (THR) 10.09.1983
07|PORTE Richie (THR) 30.01.1985
17|SULZBERGER Bernard (THR) 05.12.1983
08|WIGGINS Bradley (THR) 28.04.1980
07|ZIRBEL Tom (THR) 30.10.1978 Straßenmeister

05.04. - 05.04. Ronde van Vlaanderen
21|BOONEN Tom (THR) 15.10.1980
28|BURGHARDT Marcus (THR) 30.06.1983
21|GRABSCH Bert (THR) 19.06.1975 Zeitfahrmeister
21|LE LAY David (THR) 30.12.1979
13|RAST Grégory (THR) 17.01.1980 Straßenmeister
13|SHPILEVSKY Boris (THR) 20.08.1982
20|VAN IMPE Kevin (THR) 19.04.1981
21|VAN MECHELEN Wouter (THR) 08.04.1981

06.04. - 11.04. Vuelta Ciclista al Pais Vasco
14|BOBRIDGE Jack (THR) 13.07.1989
16|FULGSANG Jacob (THR) 22.03.1985
15|HANSEN Adam (THR) 11.05.1981
13|JUFRE POU Josep (THR) 05.08.1975
09|KIRCHEN Kim (THR) 03.07.1978 Zeitfahrmeister Straßenweltmeister
14|NIERMANN Grischa (THR) 03.11.1975
10|PORTE Richie (THR) 30.01.1985
15|ZABALLA Constantino (THR) 15.05.1978

07.04. - 10.04. Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2.1
11|BOCHMANN Lasse (THR) 13.06.1983
11|BRAMMEIER Matthew (THR) 07.06.1985
10|DOWNING Russel (THR) 23.08.1978
15|GREIPEL André (THR) 16.07.1982
17|KEMPS Aaron (THR) 10.09.1983
18|WIGGINS Bradley (THR) 28.04.1980
10|ZIRBEL Tom (THR) 30.10.1978 Straßenmeister

08.04. - 08.04. Gent - Wevelgem
22|BOONEN Tom (THR) 15.10.1980
29|BURGHARDT Marcus (THR) 30.06.1983
16|CAVENDISH Mark (THR) 21.05.1985
22|GRABSCH Bert (THR) 19.06.1975 Zeitfahrmeister
14|RAST Grégory (THR) 17.01.1980 Straßenmeister
14|SHPILEVSKY Boris (THR) 20.08.1982
21|VAN IMPE Kevin (THR) 19.04.1981
22|VAN MECHELEN Wouter (THR) 08.04.1981

12.04. - 12.04. Paris - Roubaix
23|BOONEN Tom (THR) 15.10.1980
30|BURGHARDT Marcus (THR) 30.06.1983
23|GRABSCH Bert (THR) 19.06.1975 Zeitfahrmeister
22|LE LAY David (THR) 30.12.1979
15|RAST Grégory (THR) 17.01.1980 Straßenmeister
15|SHPILEVSKY Boris (THR) 20.08.1982
22|VAN IMPE Kevin (THR) 19.04.1981
23|VAN MECHELEN Wouter (THR) 08.04.1981

15.04. - 15.04. Scheldeprijs 1.HC
15|BOCHMANN Lasse (THR) 13.06.1983
24|BOONEN Tom (THR) 15.10.1980
31|BURGHARDT Marcus (THR) 30.06.1983
17|CAVENDISH Mark (THR) 21.05.1985
16|RAST Grégory (THR) 17.01.1980 Straßenmeister
16|SHPILEVSKY Boris (THR) 20.08.1982
23|VAN IMPE Kevin (THR) 19.04.1981
24|VAN MECHELEN Wouter (THR) 08.04.1981

19.04. - 19.04. Amstel Gold Race
08|ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (THR) 17.11.1979
16|BRAJKOVIC Janez (THR) 18.12.1983 Zeitfahrmeister
16|GERDEMANN Linus (THR) 16.09.1982
19|JUFRE POU Josep (THR) 05.08.1975
15|KIRCHEN Kim (THR) 03.07.1978 Zeitfahrmeister Straßenweltmeister
23|LE LAY David (THR) 30.12.1979
17|LÖVKVIST Thomas (THR) 04.04.1984
19|VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983

22.04. - 22.04. La Flèche Wallonne
09|ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (THR) 17.11.1979
17|BRAJKOVIC Janez (THR) 18.12.1983 Zeitfahrmeister
17|GERDEMANN Linus (THR) 16.09.1982
20|JUFRE POU Josep (THR) 05.08.1975
16|KIRCHEN Kim (THR) 03.07.1978 Zeitfahrmeister Straßenweltmeister
24|LE LAY David (THR) 30.12.1979
18|LÖVKVIST Thomas (THR) 04.04.1984
20|VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983

26.04. - 26.04. Liège - Bastogne - Liège
10|ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (THR) 17.11.1979
18|BRAJKOVIC Janez (THR) 18.12.1983 Zeitfahrmeister
18|GERDEMANN Linus (THR) 16.09.1982
21|JUFRE POU Josep (THR) 05.08.1975
17|KIRCHEN Kim (THR) 03.07.1978 Zeitfahrmeister Straßenweltmeister
25|LE LAY David (THR) 30.12.1979
19|LÖVKVIST Thomas (THR) 04.04.1984
21|VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983


28.04. - 03.05. Tour de Romandie
18|CAVENDISH Mark (THR) 21.05.1985
19|GERDEMANN Linus (THR) 16.09.1982
19|LÖVKVIST Thomas (THR) 04.04.1984
20|NIERMANN Grischa (THR) 03.11.1975
15|PINOTTI Marco (THR) 25.02.1976
17|RAST Grégory (THR) 17.01.1980 Straßenmeister
22|WIGGINS Bradley (THR) 28.04.1980
14|ZIRBEL Tom (THR) 30.10.1978 Straßenmeister

05.05. - 10.05. 4 Jours de Dunkerque 2.HC
13|FEILLU Romain (THR) 16.04.1984
19|GREIPEL André (THR) 16.07.1982
22|JUFRE POU Josep (THR) 05.08.1975
26|LE LAY David (THR) 30.12.1979
00|LONGO Borghini Paolo (THR) 10.12.1980
00|MERLO Michele (THR) 07.08.1984
17|SHPILEVSKY Boris (THR) 20.08.1982
21|ZABALLA Constantino (THR) 15.05.1978

09.05. - 31.05. Giro d'Italia
24|CAVENDISH Mark (THR) 21.05.1985 (raus nach Etappe 13)
25|GERDEMANN Linus (THR) 16.09.1982
24|GRABSCH Bert (THR) 19.06.1975 Zeitfahrmeister
25|LÖVKVIST Thomas (THR) 04.04.1984
26|NIERMANN Grischa (THR) 03.11.1975
21|PINOTTI Marco (THR) 25.02.1976 (raus nach Etappe 3)
21|VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983
28|WIGGINS Bradley (THR) 28.04.1980
20|ZIRBEL Tom (THR) 30.10.1978 Straßenmeister

18.05. - 24.05. Volta Ciclista a Catalunya
11|ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (THR) 17.11.1979
13|FEILLU Romain (THR) 16.04.1984
22|JUFRE POU Josep (THR) 05.08.1975
21|KEMPS Aaron (THR) 10.09.1983
18|KIRCHEN Kim (THR) 03.07.1978 Zeitfahrmeister Straßenweltmeister
00|LONGO Borghini Paolo (THR) 10.12.1980
00|MERLO Michele (THR) 07.08.1984
21|ZABALLA Constantino (THR) 15.05.1978

27.05. - 31.05. Bayern-Rundfahrt 2.HC
20|BOBRIDGE Jack (THR) 13.07.1989
19|BRAJKOVIC Janez (THR) 18.12.1983 Zeitfahrmeister
32|BURGHARDT Marcus (THR) 30.06.1983
25|GREIPEL André (THR) 16.07.1982
13|LONGO Borghini Paolo (THR) 10.12.1980
13|MERLO Michele (THR) 07.08.1984
23|PINOTTI Marco (THR) 25.02.1976
16|PORTE Richie (THR) 30.01.1985

01.06. - 01.06. Neuseenclassics - Rund um die Braunkohle 1.1
25|BOBRIDGE Jack (THR) 13.07.1989
37|BURGHARDT Marcus (THR) 30.06.1983
29|GREIPEL André (THR) 16.07.1982
17|LONGO Borghini Paolo (THR) 10.12.1980
18|MERLO Michele (THR) 07.08.1984
21|PORTE Richie (THR) 30.01.1985

03.06. - 07.06. Skoda-Tour de Luxembourg 2.HC
25|BOONEN Tom (THR) 15.10.1980
24|BRAJKOVIC Janez (THR) 18.12.1983 Zeitfahrmeister
25|KIRCHEN Kim (THR) 03.07.1978 Zeitfahrmeister Straßenweltmeister
32|LE LAY David (THR) 30.12.1979
23|RAST Grégory (THR) 17.01.1980 Straßenmeister
23|SHPILEVSKY Boris (THR) 20.08.1982
20|SULZBERGER Bernard (THR) 05.12.1983


Ami-Race
31|GREIPEL André (THR) 16.07.1982
28|KEMPS Aaron (THR) 10.09.1983
19|LONGO Borghini Paolo (THR) 10.12.1980
19|MERLO Michele (THR) 07.08.1984
24|VAN IMPE Kevin (THR) 19.04.1981
25|VAN MECHELEN Wouter (THR) 08.04.1981
41|ZIRBEL Tom (THR) 30.10.1978 Straßenmeister

07.06. - 14.06. Critérium du Dauphiné Libéré
18|ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (THR) 17.11.1979
26|BOBRIDGE Jack (THR) 13.07.1989
16|BOCHMANN Lasse (THR) 13.06.1983
26|FEILLU Romain (THR) 16.04.1984
21|HANSEN Adam (THR) 11.05.1981
35|JUFRE POU Josep (THR) 05.08.1975
22|PORTE Richie (THR) 30.01.1985
35|ZABALLA Constantino (THR) 15.05.1978

13.06. - 21.06. Tour de Suisse
30|BOONEN Tom (THR) 15.10.1980
29|BRAJKOVIC Janez (THR) 18.12.1983 Zeitfahrmeister
30|KIRCHEN Kim (THR) 03.07.1978 Zeitfahrmeister Straßenweltmeister
19|MERLO Michele (THR) 07.08.1984
28|PINOTTI Marco (THR) 25.02.1976
28|RAST Grégory (THR) 17.01.1980 Straßenmeister
28|SHPILEVSKY Boris (THR) 20.08.1982
25|SULZBERGER Bernard (THR) 05.12.1983

nach oben springen

#5

RE: Team Columbia - HTC

in Teams 18.10.2009 15:09
von freire | 1.764 Beiträge

17.06. - 21.06. Ster Elektrotoer 2.1
34|BOBRIDGE Jack (THR) 13.07.1989
32|GREIPEL André (THR) 16.07.1982
29|HANSEN Adam (THR) 11.05.1981
15|HONIG Reinier (THR) 23.10.1983
29|KEMPS Aaron (THR) 10.09.1983
37|LE LAY David (THR) 30.12.1979
25|VAN IMPE Kevin (THR) 19.04.1981
26|VAN MECHELEN Wouter (THR) 08.04.1981

24.06. - 24.06. Halle-Ingooigem 1.1
39|BOONEN Tom (THR) 15.10.1980
38|BURGHARDT Marcus (THR) 30.06.1983
15|HONIG Reinier (THR) 23.10.1983
29|KEMPS Aaron (THR) 10.09.1983
25|VAN IMPE Kevin (THR) 19.04.1981
26|VAN MECHELEN Wouter (THR) 08.04.1981

04.07. - 26.07. Tour de France
26|ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (THR) 17.11.1979
38|BRAJKOVIC Janez (THR) 18.12.1983 Zeitfahrmeister
38|BURGHARDT Marcus (THR) 30.06.1983
45|CAVENDISH Mark (THR) 21.05.1985
46|GERDEMANN Linus (THR) 16.09.1982
45|GRABSCH Bert (THR) 19.06.1975 Zeitfahrmeister
39|KIRCHEN Kim (THR) 03.07.1978 Zeitfahrmeister Straßenweltmeister
46|LÖVKVIST Thomas (THR) 04.04.1984
28|WIGGINS Bradley (THR) 28.04.1980

05.07. - 12.07. Österreich-Rundfahrt 2.HC
24|BOCHMANN Lasse (THR) 13.06.1983
00|DEGENKOLB John (THR) 07.01.1989
32|GREIPEL André (THR) 16.07.1982
29|HANSEN Adam (THR) 11.05.1981
15|HONIG Reinier (THR) 23.10.1983
29|KEMPS Aaron (THR) 10.09.1983
10|KUNITSKI Andrei (THR) 02.07.1984 Zeitfahrmeister
34|SULZBERGER Bernard (THR) 05.12.1983

29.07. - 02.08. Post Danmark Rundt 2.HC
00|BARRY Michael (THR) 18.12.1975
32|BOCHMANN Lasse (THR) 13.06.1983
00|BOS Theo (THR) 22.08.1983
00|CIMOLAI Davide (THR) 13.08.1989
08|DEGENKOLB John (THR) 07.01.1989
18|KUNITSKI Andrei (THR) 02.07.1984 Zeitfahrmeister
00|ROLLIN Dominique (THR) 29.10.1982 Bild Straßenmeister
00|VANDENBERGH Stijn (THR) 25.04.1984

01.08. - 01.08. Clasica Ciclista San Sebastian
00|CATALDO Dario (THR) 17.03.1985
47|GERDEMANN Linus (THR) 16.09.1982
43|JUFRE POU Josep (THR) 05.08.1975
60|KIRCHEN Kim (THR) 03.07.1978 Zeitfahrmeister Straßenweltmeister
37|LE LAY David (THR) 30.12.1979
00|VANDENBERGH Stijn (THR) 25.04.1984
42|VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983

02.08. - 08.08. Tour de Pologne
40|BOONEN Tom (THR) 15.10.1980
00|CATALDO Dario (THR) 17.03.1985
37|HANSEN Adam (THR) 11.05.1981
60|KIRCHEN Kim (THR) 03.07.1978 Zeitfahrmeister Straßenweltmeister
37|LE LAY David (THR) 30.12.1979
38|PINOTTI Marco (THR) 25.02.1976
37|RAST Grégory (THR) 17.01.1980 Straßenmeister
42|VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983


04.08. - 04.08. Sparkassen Giro 1.1
05|BOS Theo (THR) 22.08.1983
60|BURGHARDT Marcus (THR) 30.06.1983
13|DEGENKOLB John (THR) 07.01.1989
66|GRABSCH Bert (THR) 19.06.1975 Zeitfahrmeister
40|GREIPEL André (THR) 16.07.1982
05|ROLLIN Dominique (THR) 29.10.1982 Bild Straßenmeister
00|VANDENBERGH Stijn (THR) 25.04.1984
26|VAN IMPE Kevin (THR) 19.04.1981


16.08. - 16.08. Vattenfall Cyclassics
61|BURGHARDT Marcus (THR) 30.06.1983
66|CAVENDISH Mark (THR) 21.05.1985
48|GERDEMANN Linus (THR) 16.09.1982
67|GRABSCH Bert (THR) 19.06.1975 Zeitfahrmeister
41|GREIPEL André (THR) 16.07.1982
68|KIRCHEN Kim (THR) 03.07.1978 Zeitfahrmeister Straßenweltmeister
44|RAST Grégory (THR) 17.01.1980 Straßenmeister
50|VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983


19.08. - 26.08. Tour of Benelux
25|BELLIS Jonathan (THR) 16.08.1988
34|BOBRIDGE Jack (THR) 13.07.1989
61|BURGHARDT Marcus (THR) 30.06.1983
66|CAVENDISH Mark (THR) 21.05.1985
67|GRABSCH Bert (THR) 19.06.1975 Zeitfahrmeister
53|VANDENBERGH Stijn (THR) 25.04.1984
27|VAN IMPE Kevin (THR) 19.04.1981
49|WIGGINS Bradley (THR) 28.04.1980


23.08. - 23.08. GP Ouest France - Plouay
47|BOONEN Tom (THR) 15.10.1980
33|CATALDO Dario (THR) 17.03.1985
41|GREIPEL André (THR) 16.07.1982
44|HANSEN Adam (THR) 11.05.1981
68|KIRCHEN Kim (THR) 03.07.1978 Zeitfahrmeister Straßenweltmeister
44|LE LAY David (THR) 30.12.1979
45|PINOTTI Marco (THR) 25.02.1976
44|RAST Grégory (THR) 17.01.1980 Straßenmeister


29.08. - 20.09. Vuelta a España
25|BELLIS Jonathan (THR) 16.08.1988
37|BOCHMANN Lasse (THR) 13.06.1983
47|BOONEN Tom (THR) 15.10.1980
41|GRABSCH Bert (THR) 19.06.1975 Zeitfahrmeister
44|HANSEN Adam (THR) 11.05.1981
44|JUFRE POU Josep (THR) 05.08.1975
25|KUNITSKI Andrei (THR) 02.07.1984 Zeitfahrmeister
27|VAN IMPE Kevin (THR) 19.04.1981
42|ZIRBEL Tom (THR) 30.10.1978 Straßenmeister


07.09. - 07.09. Omloop van het Houtland Lichtervelde 1.1
00|AISTRUP Nikola (THR)22.08.1987
09|BOS Theo (THR) 22.08.1983
61|BURGHARDT Marcus (THR) 30.06.1983
34|FEILLU Romain (THR) 16.04.1984
00|KWIATKOWSKI Michal (THR) 02.06.1990
44|RAST Grégory (THR) 17.01.1980 Straßenmeister
53|VANDENBERGH Stijn (THR) 25.04.1984
50|VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983


10.09. - 10.09. Rund um die Nürnberger Altstadt 1.1
00|AISTRUP Nikola (THR)22.08.1987
66|CAVENDISH Mark (THR) 21.05.1985
61|BURGHARDT Marcus (THR) 30.06.1983
34|FEILLU Romain (THR) 16.04.1984
00|KWIATKOWSKI Michal (THR) 02.06.1990
44|RAST Grégory (THR) 17.01.1980 Straßenmeister
53|VANDENBERGH Stijn (THR) 25.04.1984
50|VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983


14.09. - 20.09. Tour of Missouri 2.HC
00|AISTRUP Nikola (THR)22.08.1987
34|BOBRIDGE Jack (THR) 13.07.1989
66|CAVENDISH Mark (THR) 21.05.1985
14|DEGENKOLB John (THR) 07.01.1989
48|GERDEMANN Linus (THR) 16.09.1982
00|KWIATKOWSKI Michal (THR) 02.06.1990
30|PORTE Richie (THR) 30.01.1985
49|WIGGINS Bradley (THR) 28.04.1980


18.09. - 18.09. Kampioenschap van Vlaanderen 1.1
09|BOS Theo (THR) 22.08.1983
61|BURGHARDT Marcus (THR) 30.06.1983
34|FEILLU Romain (THR) 16.04.1984
67|GRABSCH Bert (THR) 19.06.1975 Zeitfahrmeister
44|LE LAY David (THR) 30.12.1979
44|RAST Grégory (THR) 17.01.1980 Straßenmeister
53|VANDENBERGH Stijn (THR) 25.04.1984
50|VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983


21.09. - 21.09. GP de Fourmies / La Voix du Nord (1.HC)
10|BOS Theo (THR) 22.08.1983
62|BURGHARDT Marcus (THR) 30.06.1983
35|FEILLU Romain (THR) 16.04.1984
68|GRABSCH Bert (THR) 19.06.1975 Zeitfahrmeister
45|LE LAY David (THR) 30.12.1979
45|RAST Grégory (THR) 17.01.1980 Straßenmeister
54|VANDENBERGH Stijn (THR) 25.04.1984
51|VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983

Giro della Romagna (1.1) 30.09
59|BRAJKOVIC Janez (THR) 18.12.1983 Zeitfahrmeister
34|CATALDO Dario (THR) 17.03.1985
05|CIMOLAI Davide (THR) 13.08.1989
46|KUNITSKI Andrei (THR) 02.07.1984 Zeitfahrmeister
03|KWIATKOWSKI Michal (THR) 02.06.1990
46|PINOTTI Marco (THR) 25.02.1976
31|PORTE Richie (THR) 30.01.1985
55|VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983


Memorial Cimurri (1.1) 01.10
59|BRAJKOVIC Janez (THR) 18.12.1983 Zeitfahrmeister
34|CATALDO Dario (THR) 17.03.1985
05|CIMOLAI Davide (THR) 13.08.1989
46|KUNITSKI Andrei (THR) 02.07.1984 Zeitfahrmeister
03|KWIATKOWSKI Michal (THR) 02.06.1990
46|PINOTTI Marco (THR) 25.02.1976
31|PORTE Richie (THR) 30.01.1985
55|VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983

03.10. - 03.10. Sparkassen Münsterland Giro 1.1
12|BOS Theo (THR) 22.08.1983
75|BURGHARDT Marcus (THR) 30.06.1983
15|DEGENKOLB John (THR) 07.01.1989
50|GERDEMANN Linus (THR) 16.09.1982
78|GRABSCH Bert (THR) 19.06.1975 Zeitfahrmeister
43|GREIPEL André (THR) 16.07.1982
66|HANSEN Adam (THR) 11.05.1981
63|ZIRBEL Tom (THR) 30.10.1978 Straßenmeister

07.10. - 07.10. Coppa Sabatini 1.1
59|BRAJKOVIC Janez (THR) 18.12.1983 Zeitfahrmeister
34|CATALDO Dario (THR) 17.03.1985
05|CIMOLAI Davide (THR) 13.08.1989
46|KUNITSKI Andrei (THR) 02.07.1984 Zeitfahrmeister
03|KWIATKOWSKI Michal (THR) 02.06.1990
46|PINOTTI Marco (THR) 25.02.1976
31|PORTE Richie (THR) 30.01.1985
55|VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983

08.10. - 08.10. Paris-Bourges 1.1
09|AISTRUP Nikola (THR)22.08.1987
15|DEGENKOLB John (THR) 07.01.1989
38|FEILLU Romain (THR) 16.04.1984
47|LE LAY David (THR) 30.12.1979
50|RAST Grégory (THR) 17.01.1980 Straßenmeister
65|VANDENBERGH Stijn (THR) 25.04.1984
63|ZIRBEL Tom (THR) 30.10.1978 Straßenmeister

09.10. - 09.10. G.P. Beghelli 1.1
59|BRAJKOVIC Janez (THR) 18.12.1983 Zeitfahrmeister
34|CATALDO Dario (THR) 17.03.1985
05|CIMOLAI Davide (THR) 13.08.1989
46|KUNITSKI Andrei (THR) 02.07.1984 Zeitfahrmeister
03|KWIATKOWSKI Michal (THR) 02.06.1990
46|PINOTTI Marco (THR) 25.02.1976
31|PORTE Richie (THR) 30.01.1985
55|VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983

10.10. - 10.10. Giro dell'Emilia 1.HC
59|BRAJKOVIC Janez (THR) 18.12.1983 Zeitfahrmeister
34|CATALDO Dario (THR) 17.03.1985
05|CIMOLAI Davide (THR) 13.08.1989
46|KUNITSKI Andrei (THR) 02.07.1984 Zeitfahrmeister
03|KWIATKOWSKI Michal (THR) 02.06.1990
46|PINOTTI Marco (THR) 25.02.1976
31|PORTE Richie (THR) 30.01.1985
55|VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983

11.10. - 11.10. Paris - Tours
75|BURGHARDT Marcus (THR) 30.06.1983
83|CAVENDISH Mark (THR) 21.05.1985
78|GRABSCH Bert (THR) 19.06.1975 Zeitfahrmeister
43|GREIPEL André (THR) 16.07.1982
66|HANSEN Adam (THR) 11.05.1981
47|LE LAY David (THR) 30.12.1979
50|RAST Grégory (THR) 17.01.1980 Straßenmeister
63|ZIRBEL Tom (THR) 30.10.1978 Straßenmeister

15.10. - 15.10. Giro del Piemonte 1.HC
59|BRAJKOVIC Janez (THR) 18.12.1983 Zeitfahrmeister
34|CATALDO Dario (THR) 17.03.1985
05|CIMOLAI Davide (THR) 13.08.1989
46|KUNITSKI Andrei (THR) 02.07.1984 Zeitfahrmeister
03|KWIATKOWSKI Michal (THR) 02.06.1990
46|PINOTTI Marco (THR) 25.02.1976
31|PORTE Richie (THR) 30.01.1985
55|VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983

17.10. - 17.10. Giro di Lombardia
59|BRAJKOVIC Janez (THR) 18.12.1983 Zeitfahrmeister
34|CATALDO Dario (THR) 17.03.1985
05|CIMOLAI Davide (THR) 13.08.1989
70|KIRCHEN Kim (THR) 03.07.1978 Zeitfahrmeister Straßenweltmeister
67|LÖVKVIST Thomas (THR) 04.04.1984
46|PINOTTI Marco (THR) 25.02.1976
50|RAST Grégory (THR) 17.01.1980 Straßenmeister
55|VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983

nach oben springen

#6

RE: Team Columbia - HTC

in Teams 18.10.2009 15:09
von freire | 1.764 Beiträge



allgemeine Anmerkungen:[list]
[*]der Rennkalender enthält alle Rennen, die das Team Columbia in 2009 fahren wird, die auch in der SIM sind[/*:m]
[*]möglicherweise auch Teilnahme an U24-Rennen[/*:m]
[*]PT-Rennen in rot[/*:m]
[*]GT´s in ihren jeweiligen Führungstrikotfarben [/*:m]
[*]Abweichungen im Jahresverlauf möglich[/*:m][/list:u]


Januar
05.01. - 10.01. ---- Nationale Meisterschaften CN
20.01. - 25.01. Tour Down Under
26.01. - 31.01. Tour of Qatar 2.1

Februar
08.02. - 08.02. Trofeo Mallorca 1.1
09.02. - 09.02. Trofeo Cala Millor-Cala Bona 1.1
10.02. - 10.02. Trofeo Pollensa - Puerto de Alcudia 1.1
11.02. - 11.02. Trofeo Inca 1.1
12.02. - 12.02. Trofeo Calvia 1.1
13.02. - 17.02. Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel 2.1
15.02. - 22.02. Amgen Tour of California 2.HC
28.02. - 28.02. Omloop Het Volk 1.HC

März
01.03. - 01.03. Kuurne-Bruxelles-Kuurne 1.1
04.03. - 08.03. Vuelta Ciclista a la Region de Murcia 2.1
06.03. - 08.03. Driedaagse van West-Vlaanderen 2.1
07.03. - 07.03. Monte Paschi Eroica 1.1
08.03. - 15.03. Paris - Nice
11.03. - 17.03. Tirreno-Adriatico
18.03. - 18.03. Nokere-Koerse 1.1
21.03. - 21.03. Milano-Sanremo
25.03. - 25.03. Dwars door Vlaanderen 1.1
28.03. - 28.03. E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke 1.HC
28.03. - 29.03. Critérium International 2.HC
29.03. - 29.03. De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 1.1
31.03. - 02.04. KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde 2.HC

April
05.04. - 05.04. Ronde van Vlaanderen
06.04. - 11.04. Vuelta Ciclista al Pais Vasco
07.04. - 10.04. Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2.1
08.04. - 08.04. Gent - Wevelgem
12.04. - 12.04. Paris - Roubaix

15.04. - 15.04. Scheldeprijs 1.HC
19.04. - 19.04. Amstel Gold Race
22.04. - 22.04. La Flèche Wallonne
26.04. - 26.04. Liège - Bastogne - Liège
28.04. - 03.05. Tour de Romandie


Mai
05.05. - 10.05. 4 Jours de Dunkerque 2.HC
09.05. - 31.05. Giro d'Italia
18.05. - 24.05. Volta Ciclista a Catalunya
27.05. - 31.05. Bayern-Rundfahrt 2.HC

Juni
01.06. - 01.06. Neuseenclassics - Rund um die Braunkohle 1.1
03.06. - 07.06. Skoda-Tour de Luxembourg 2.HC
06.06. - 06.06. GP Triberg-Schwarzwald 1.1
07.06. - 14.06. Critérium du Dauphiné Libéré
13.06. - 21.06. Tour de Suisse
17.06. - 21.06. Ster Elektrotoer 2.1
24.06. - 24.06. Halle-Ingooigem 1.1

Juli
04.07. - 26.07. Tour de France
05.07. - 12.07. Österreich-Rundfahrt 2.HC
29.07. - 02.08. Post Danmark Rundt 2.HC

August
01.08. - 01.08. Clasica Ciclista San Sebastian
02.08. - 08.08. Tour de Pologne

04.08. - 04.08. Sparkassen Giro 1.1
16.08. - 16.08. Vattenfall Cyclassics
19.08. - 26.08. Tour of Benelux
23.08. - 23.08. GP Ouest France - Plouay
29.08. - 20.09. Vuelta a España

September
07.09. - 07.09. Omloop van het Houtland Lichtervelde 1.1
10.09. - 10.09. Rund um die Nürnberger Altstadt 1.1
14.09. - 20.09. Tour of Missouri 2.HC
18.09. - 18.09. Kampioenschap van Vlaanderen 1.1
23.09. - 23.09. WM-Einzelzeitfahren Männer U23
24.09. - 24.09. WM-Einzelzeitfahren Männer Elite
26.09. - 26.09. WM-Straßenrennen Männer U23
27.09. - 27.09. WM-Straßenrennen Männer Elite
30.09. - 30.09. Giro della Romagna 1.1

Oktober
01.10. - 01.10. Memorial Cimurri 1.1
03.10. - 03.10. Sparkassen Münsterland Giro 1.1
07.10. - 07.10. Coppa Sabatini 1.1
08.10. - 08.10. Paris-Bourges 1.1
09.10. - 09.10. G.P. Beghelli 1.1
10.10. - 10.10. Giro dell'Emilia 1.HC
11.10. - 11.10. Paris - Tours
15.10. - 15.10. Giro del Piemonte 1.HC
17.10. - 17.10. Giro di Lombardia

nach oben springen

#7

RE: Team Columbia - HTC

in Teams 18.10.2009 15:09
von freire | 1.764 Beiträge



Resultate

folgt...
05.01. - 10.01. ---- Nationale Meisterschaften CN

20.01. - 25.01. Tour Down Under
Classic: Greipel Platz 6
Etappe 1: Greipel Platz 8
Etappe 2: Visconti Platz 4
Etappe 2: Greipel Platz 6
Etappe 3: Greipel Platz 5
Etappe 4: Greipel Platz 1
Etappe 5: Greipel Platz 2
Etappe 6: Greipel Platz 1
Gesamtwertung: Greipel Platz 1
Gesamtwertung: Visconti Platz 9
Sprintwertung: Greipel Platz 1
Teamwertung: Platz 1




26.01. - 31.01. Tour of Qatar 2.1
Etappe 1: MZF Platz 3
Etappe 2: Tom Boonen Platz 1
Etappe 3: Tom Boonen Platz 3
Etappe 4: Tom Boonen Platz 2
Etappe 5: Tom Boonen Platz 1
Etappe 6: Tom Boonen Platz 6
Gesamtwertung: Tom Booen | Platz 1
Gesamtwertung: Marcus Burghardt | Platz 10
Sprintwertung: Tom Boonen |Platz 1


08.02. - 08.02. Trofeo Mallorca 1.1
Mark Cavendish | Platz 5


09.02. - 09.02. Trofeo Cala Millor-Cala Bona 1.1
Mark Cavendish | Platz 1


10.02. - 10.02. Trofeo Inca 1.1

10.02. - 10.02. Trofeo Pollensa - Puerto de Alcudia 1.1


12.02. - 12.02. Trofeo Calvia 1.1


13.02. - 17.02. Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel 2.1

nach oben springen

#8

RE: Team Columbia - HTC

in Teams 18.01.2010 23:01
von freire | 1.764 Beiträge




Renntage

Stand: Wintersaison komplett

01|BELLIS Jonathan (THR) 16.08.1988
01|BOBRIDGE Jack (THR) 13.07.1989
11|BOONEN Tom (THR) 15.10.1980
18|BRAJKOVIC Janez (THR) 18.12.1983 Zeitfahrmeister
07|BRUTT Pavel (THR) 29.01.1982
19|BURGHARDT Marcus (THR) 30.06.1983
12|CATALDO Dario (THR) 17.03.1985
14|CAVENDISH Mark (THR) 21.05.1985
06|CIMOLAI Davide (THR) 13.08.1989
12|DEGENKOLB John (THR) 07.01.1989
04|FEILLU Romain (THR) 16.04.1984
07|FRANZOI Enrico (THR) 08.08.1982
12|FROOME Chris (THR) 20.05.1985
16|GERDEMANN Linus (THR) 16.09.1982
20|GRABSCH Bert (THR) 19.06.1975 Zeitfahrmeister
18|GREIPEL André (THR) 16.07.1982
07|HANSEN Adam (THR) 11.05.1981
08|JOSEPH Stijn (THR) 18.09.1987
07|JUFRE POU Josep (THR) 05.08.1975
20|KIRCHEN Kim (THR) 03.07.1978 Zeitfahrmeister
03|KUNITSKI Andrei (THR) 02.07.1984 Zeitfahrmeister
08|LE LAY David (THR) 30.12.1979
16|LÖVKVIST Thomas (THR) 04.04.1984
09|MEYER Cameron (THR) 11.01.1988
09|MEYER Travis (THR) 08.06.1989
08|PINOTTI Marco (THR) 25.02.1976
06|PORTE Richie (THR) 30.01.1985
14|RAST Grégory (THR) 17.01.1980 Straßenmeister
08|STETINA Peter (THR) 08.08.1987
09|VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983
20|WIGGINS Bradley (THR) 28.04.1980
07|ZIRBEL Tom (THR) 30.10.1978 Straßenmeister

ausgeliehen:
??|KWIATKOWSKI Michal (THR) 02.06.1990

nach oben springen

#9

RE: Team Columbia - HTC

in Teams 18.01.2010 23:02
von freire | 1.764 Beiträge




Kadernominierungen & Erfolge

New York Course (WS) 01.11
00|BELLIS Jonathan (THR) 16.08.1988
00|BOBRIDGE Jack (THR) 13.07.1989
00|BURGHARDT Marcus (THR) 30.06.1983
00|CAVENDISH Mark (THR) 21.05.1985
00|GREIPEL André (THR) 16.07.1982
00|HANSEN Adam (THR) 11.05.1981
00|STETINA Peter (THR) 08.08.1987
00|ZIRBEL Tom (THR) 30.10.1978 Straßenmeister

01* - CAVENDISH Mark (THR) 21.05.1985
15* - GREIPEL André (THR) 16.07.1982


Tour du Cyclisme (WS) 02.11-08.11
00|BOONEN Tom (THR) 15.10.1980
00|BRAJKOVIC Janez (THR) 18.12.1983 Zeitfahrmeister
00|GERDEMANN Linus (THR) 16.09.1982
00|GRABSCH Bert (THR) 19.06.1975 Zeitfahrmeister
00|LÖVKVIST Thomas (THR) 04.04.1984
00|PINOTTI Marco (THR) 25.02.1976
00|WIGGINS Bradley (THR) 28.04.1980
01|ZIRBEL Tom (THR) 30.10.1978 Straßenmeister

04* - Etappe 1a - WIGGINS Bradley (THR) 28.04.1980
06* - Etappe 1a - LÖVKVIST Thomas (THR) 04.04.1984
03* - Etappe 2a - BOONEN Tom (THR) 15.10.1980
05* - Etappe 2b - WIGGINS Bradley (THR) 28.04.1980
02* - Etappe 3 - BOONEN Tom (THR) 15.10.1980
01* - Etappe 4 - Team Columbia (THR) XX.XX. 2008
04* - Etappe 5 - WIGGINS Bradley (THR) 28.04.1980
09* - Etappe 5 - LÖVKVIST Thomas (THR) 04.04.1984
04* - Etappe 6 - WIGGINS Bradley (THR) 28.04.1980
08* - Etappe 6 - LÖVKVIST Thomas (THR) 04.04.1984
04* - Gesamtwertung - WIGGINS Bradley (THR) 28.04.1980
08* - Gesamtwertung - LÖVKVIST Thomas (THR) 04.04.1984
20* - Gesamtwertung - BRAJKOVIC Janez (THR) 18.12.1983 Zeitfahrmeister


Route du Côte d’Azur (WS) 09.11
00|BRUTT Pavel (THR) 29.01.1982
00|CATALDO Dario (THR) 17.03.1985
00|CIMOLAI Davide (THR) 13.08.1989
00|FEILLU Romain (THR) 16.04.1984
00|FROOME Chris (THR) 20.05.1985
00|LE LAY David (THR) 30.12.1979
00|RAST Grégory (THR) 17.01.1980 Straßenmeister
00|VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983

07* - VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983

Nordwestdeutschlandrundfahrt (WS) 10.11-12.11
01|BURGHARDT Marcus (THR) 30.06.1983
01|CAVENDISH Mark (THR) 21.05.1985
00|DEGENKOLB John (THR) 07.01.1989
01|GREIPEL André (THR) 16.07.1982
01|HANSEN Adam (THR) 11.05.1981
00|MEYER Cameron (THR) 11.01.1988
00|MEYER Travis (THR) 08.06.1989
01|RAST Grégory (THR) 17.01.1980 Straßenmeister

01* - Etappe 1 - CAVENDISH Mark (THR) 21.05.1985
07* - Etappe 1 - GREIPEL André (THR) 16.07.1982
03* - Etappe 2 - CAVENDISH Mark (THR) 21.05.1985
09* - Etappe 2 - GREIPEL André (THR) 16.07.1982
02* - Etappe 3 - CAVENDISH Mark (THR) 21.05.1985
07* - Etappe 3 - GREIPEL André (THR) 16.07.1982
01* - Gesamtwertung - CAVENDISH Mark (THR) 21.05.1985
08* Gesamtwertung - GREIPEL André (THR) 16.07.1982
01* Sprintwertung - CAVENDISH Mark (THR) 21.05.1985


Deutschlandtour (WS) 13.11-23.11
04|BURGHARDT Marcus (THR) 30.06.1983
04|CAVENDISH Mark (THR) 21.05.1985
01|FROOME Chris (THR) 20.05.1985
06|GERDEMANN Linus (THR) 16.09.1982
06|GRABSCH Bert (THR) 19.06.1975 Zeitfahrmeister
04|GREIPEL André (THR) 16.07.1982
00|KIRCHEN Kim (THR) 03.07.1978 Zeitfahrmeister
06|WIGGINS Bradley (THR) 28.04.1980



Route des Pyrenées (WS) 25.11
01|CATALDO Dario (THR) 17.03.1985
00|JUFRE POU Josep (THR) 05.08.1975
00|KUNITSKI Andrei (THR) 02.07.1984 Zeitfahrmeister
01|LE LAY David (THR) 30.12.1979
03|MEYER Cameron (THR) 11.01.1988
03|MEYER Travis (THR) 08.06.1989
00|PORTE Richie (THR) 30.01.1985
01|STETINA Peter (THR) 08.08.1987

5-Länder-Tour (WS) 26.11-29.11 fand nicht statt
06|BRAJKOVIC Janez (THR) 18.12.1983 Zeitfahrmeister
03|DEGENKOLB John (THR) 07.01.1989
14|GREIPEL André (THR) 16.07.1982
00|JOSEPH Stijn (THR) 18.09.1987
01|PORTE Richie (THR) 30.01.1985
04|RAST Grégory (THR) 17.01.1980 Straßenmeister
01|VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983
16|WIGGINS Bradley (THR) 28.04.1980


Classica Barcelona (WS) 01.12
01|BRUTT Pavel (THR) 29.01.1982
02|CATALDO Dario (THR) 17.03.1985
01|CIMOLAI Davide (THR) 13.08.1989
00|FRANZOI Enrico (THR) 08.08.1982
01|JUFRE POU Josep (THR) 05.08.1975
01|KUNITSKI Andrei (THR) 02.07.1984 Zeitfahrmeister
02|LE LAY David (THR) 30.12.1979
05|VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983


Alpentour (WS) 02.12 - 06.12 fand nicht statt
10|BRAJKOVIC Janez (THR) 18.12.1983 Zeitfahrmeister
03|CATALDO Dario (THR) 17.03.1985
02|JUFRE POU Josep (THR) 05.08.1975
03|LE LAY David (THR) 30.12.1979
06|LÖVKVIST Thomas (THR) 04.04.1984
04|MEYER Cameron (THR) 11.01.1988
04|MEYER Travis (THR) 08.06.1989
02|STETINA Peter (THR) 08.08.1987


GP di San Marino (WS) 07.12
02|BRUTT Pavel (THR) 29.01.1982
08|CATALDO Dario (THR) 17.03.1985
02|CIMOLAI Davide (THR) 13.08.1989
01|FRANZOI Enrico (THR) 08.08.1982
10|KIRCHEN Kim (THR) 03.07.1978 Zeitfahrmeister
11|LÖVKVIST Thomas (THR) 04.04.1984
06|PINOTTI Marco (THR) 25.02.1976
06|VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983


Belgienrundfahrt (WS) 08.12 - 11.12
06|BOONEN Tom (THR) 15.10.1980
14|BURGHARDT Marcus (THR) 30.06.1983
07|DEGENKOLB John (THR) 07.01.1989
02|FRANZOI Enrico (THR) 08.08.1982
16|GRABSCH Bert (THR) 19.06.1975 Zeitfahrmeister
04|JOSEPH Stijn (THR) 18.09.1987
11|KIRCHEN Kim (THR) 03.07.1978 Zeitfahrmeister
09|RAST Grégory (THR) 17.01.1980 Straßenmeister

Gran Premio Canal De Castilla (WS) 12.12
10|BOONEN Tom (THR) 15.10.1980
03|BRUTT Pavel (THR) 29.01.1982
18|BURGHARDT Marcus (THR) 30.06.1983
06|FRANZOI Enrico (THR) 08.08.1982
15|KIRCHEN Kim (THR) 03.07.1978 Zeitfahrmeister
12|LÖVKVIST Thomas (THR) 04.04.1984
13|RAST Grégory (THR) 17.01.1980 Straßenmeister
07|VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983

Allrounderkriterium (WS) 13.12 - 15.12
15|BRAJKOVIC Janez (THR) 18.12.1983 Zeitfahrmeister
04|BRUTT Pavel (THR) 29.01.1982
09|CATALDO Dario (THR) 17.03.1985
03|CIMOLAI Davide (THR) 13.08.1989
01|FEILLU Romain (THR) 16.04.1984
04|HANSEN Adam (THR) 11.05.1981
16|KIRCHEN Kim (THR) 03.07.1978 Zeitfahrmeister
13|LÖVKVIST Thomas (THR) 04.04.1984

Rund um Münster (WS) 16.12
11|DEGENKOLB John (THR) 07.01.1989
11|FROOME Chris (THR) 20.05.1985
19|KIRCHEN Kim (THR) 03.07.1978 Zeitfahrmeister
02|KUNITSKI Andrei (THR) 02.07.1984 Zeitfahrmeister
07|PINOTTI Marco (THR) 25.02.1976
05|PORTE Richie (THR) 30.01.1985
07|STETINA Peter (THR) 08.08.1987
08|VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983


6-Tage-Rennen (WS) 17.12 - 22.12

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: bot
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen