#1

Caisse d'Epargne 2009

in Teams 19.10.2009 22:07
von PS. | 1.294 Beiträge



AMORISON Frederic (GCE) 06.02.1978
AXELSSON Niklas (GCE) 15.05.1972
BALIANI Fortunato (GCE) 06.07.1974
BARTKO Robert (GCE) 23.12.1975
BOTCHAROV Alexandre (GCE) 26.02.1975
BUSATO Matteo (GCE) 20.12.1987
CIOLEK Gerald (GCE) 19.09.1986 Straßenmeister
CLEMENT Stef (GCE) 24.09.1982
DANIELSON Tom (GCE) 13.03.1978
DRUJON Mathieu (GCE) 01.02.1983
ERVITI Imanol (GCE) 15.11.1983
FERNANDEZ Koldo (GCE) 13.09.1981
FRÖHLINGER Johannes (GCE) 09.06.1985
GERRANS Simon (GCE) 16.05.1980
HAEDO Lucas Sebastian (GCE) 18.04.1983
HALGAND Patrice (GCE) 02.03.1974
HINCAPIE George (GCE) 29.06.1973
HORRACH RIPPOLL Joan (GCE) 27.04.1974
KLÖDEN Andreas (GCE) 22.08.1975
LARSSON Gustav Erik (GCE) 20.09.1980 Zeitfahrmeister
MAASKANT Martyn (GCE) 27.07.1983
PATANCHON Fabien (GCE) 14.06.1983
SENAC Jean Charles (GCE) 23.05.1985
SIMON Julien (GCE) 04.10.1985
SÖRENSEN Niki (GCE) 14.05.1974
TXURRUKA Amets (GCE) 10.11.1982
VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 25.04.1980
VAN LEIJEN Joost (GCE) 20.07.1984
VELITS Peter (GCE) 21.02.1985 Straßenmeister
ZANDIO ECHAIDE Xabier (GCE) 17.03.1977

nach oben springen

#2

RE: Caisse d'Epargne 2009

in Teams 19.10.2009 22:07
von PS. | 1.294 Beiträge

Renntage am Ende der Saison:

47 AMORISON Frederic (GCE) 06.02.1978
71 AXELSSON Niklas (GCE) 15.05.1972
60 BALIANI Fortunato (GCE) 06.07.1974
49 BARTKO Robert (GCE) 23.12.1975
60 BOTCHAROV Alexandre (GCE) 26.02.1975
18 BUSATO Matteo (GCE) 20.12.1987
75 CIOLEK Gerald (GCE) 19.09.1986 Straßenmeister
85 CLEMENT Stef (GCE) 24.09.1982
81 DANIELSON Tom (GCE) 13.03.1978
53 DRUJON Mathieu (GCE) 01.02.1983
48 ERVITI Imanol (GCE) 15.11.1983
74 FERNANDEZ Koldo (GCE) 13.09.1981
60 FRÖHLINGER Johannes (GCE) 09.06.1985
68 GERRANS Simon (GCE) 16.05.1980
43 HAEDO Lucas Sebastian (GCE) 18.04.1983
67 HALGAND Patrice (GCE) 02.03.1974
66 HINCAPIE George (GCE) 29.06.1973
74 HORRACH RIPPOLL Joan (GCE) 27.04.1974
73 KLÖDEN Andreas (GCE) 22.08.1975
70 LARSSON Gustav Erik (GCE) 20.09.1980 Zeitfahrmeister
54 MAASKANT Martyn (GCE) 27.07.1983
43 PATANCHON Fabien (GCE) 14.06.1983
53 SENAC Jean Charles (GCE) 23.05.1985
69 SIMON Julien (GCE) 04.10.1985
76 SÖRENSEN Niki (GCE) 14.05.1974
68 TXURRUKA Amets (GCE) 10.11.1982
71 VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 25.04.1980
39 VAN LEIJEN Joost (GCE) 20.07.1984
78 VELITS Peter (GCE) 21.02.1985 Straßenmeister
76 ZANDIO ECHAIDE Xabier (GCE) 17.03.1977

nach oben springen

#3

RE: Caisse d'Epargne 2009

in Teams 19.10.2009 22:09
von PS. | 1.294 Beiträge

Palmarés Caisse d’Epargne 2009

Siege:
Maxim Iglinskiy – Meisterschaften Kasachstan Zeitfahren (CN)
Nicki Sörensen - GP di Lugano (1.1)
Niklas Axelsson - Vuelta Ciclista a la Region de Murcia (2.1) 1. Etappe
Franco Pellizotti - Tirreno-Adriatico (PT) 4. Etappe
Alejandro Valverde - Gran Premio Miguel Indurain (1.HC)
Amael Moinard - Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (2.1) 5. Etappe
Amael Moinard - Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (2.1)
Tom Danielson - Giro del Trentino (2.1) 2. Etappe
Tom Danielson - Giro del Trentino (2.1)
Juan Horrach Rippoll - Tour du Romandie (PT) 4. Etappe
Juan Horrach Rippoll - Tour du Romandie (PT)
Gerald Ciolek - Bayernrundfahrt (2.HC) 1. Etappe
Nicki Sörensen - Giro d'Italia (PT) 15. Etappe
Gustav Erik Larsson - Bayern-Rundfahrt (2.HC)
Alejandro Valverde - Route du Sud (2.1) 2. Etappe
Alejandro Valverde - Sachsen-Tour International (2.1) 2. Etappe
Alejandro Valverde - Sachsen-Tour International (2.1) 4. Etappe
Alejandro Valverde - Sachsen-Tour International (2.1)
Mathieu Drujon - Tour de Pologne (PT) 1. Etappe
Alejandro Valverde - Tour de Pologne (PT) 5. Etappe
Koldo Fernandez - Vuelta a Burgos (2.HC) 1. Etappe
Alejandro Valverde - Tour de Pologne (PT)
Koldo Fernandez - Tour of Benelux (PT) 6. Etappe
Peter Velits - GP Tell (U24) 2. Etappe
Peter Velits - Tour de l'Avenir (U24) 6. Etappe
Peter Velits - Tour de l'Avenir (U24) 9. Etappe
Alejandro Valverde - Vuelta a Espana (PT) 8. Etappe
Alejandro Valverde - Vuelta a Espana (PT) 19. Etappe
Alejandro Valverde - Vuelta a Espana (PT)
Simon Gerrans - Giro della Romagna (1.1)

2. Plätze:
Imanol Erviti - Baskenlandrundfahrt (PT) 4. Etappe
Alejandro Valverde - Lüttich-Bastogne-Lüttich (PT)
Stef Clement - 4 Jours de Dunkerque (2.HC) 4. Etappe
Gustav Erik Larsson - Bayern-Rundfahrt (2.HC) 4. Etappe
Andreas Klöden - Giro d'Italia (PT) 21. Etappe
Amets Txurruka - Critérium du Dauphiné Libéré (PT) 8. Etappe
Gerald Ciolek - Tour de Suisse (PT) 3. Etappe
Alejandro Valverde - Tour de Suisse (PT) 5. Etappe
Gustav Erik Larsson - Tour de Suisse (PT) 9. Etappe
Alejandro Valverde - Tour de Suisse (PT)
Gustav Erik Larsson - Tour de France (PT) 17. Etappe
Alejandro Valverde - Tour de Pologne (PT) 6. Etappe
Gustav Erik Larsson - Vuelta a Burgos (2.HC) 4. Etappe
Julien Simon - Volta a Portugal em Bicicleta - EDP (2.HC) 8. Etappe
Gustav Erik Larsson - Tour of Benelux (PT) Prolog
Simon Gerrans - GP Ouest France - Plouay (PT)
Gustav Erik Larsson - Tour of Benelux (PT)
Koldo Fernandez - Vuelta a Espana (PT) 2. Etappe
Martyn Maaskant - Vuelta a Espana (PT) 16. Etappe
Alejandro Valverde - Vuelta a Espana (PT) 20. Etappe
Koldo Fernandez - Vuelta a Espana (PT) 21. Etappe
Alejandro Valverde - Pro Tour Wertung

3. Plätze:
Alejandro Valverde - Meisterschaften Spanien Straße (CN)
Alejandro Valverde - Baskenlandrundfahrt (PT) 5. Etappe
Andreas Klöden - Giro del Trentino (2.1) 1. Etappe
Fortunato Baliani - Volta Ciclista a Catalunya (PT) 6. Etappe
Niklas Axelsson - Giro d'Italia (PT) 20. Etappe
Koldo Fernandez - Critérium du Dauphiné Libéré (PT) 2. Etappe
Gerald Ciolek - Tour de Suisse (PT) 2. Etappe
Julien Simon - Giro Ciclistico d'Italia (U24) 6. Etappe
Caisse d'Epargne - Tour de France (PT) 4. Etappe
Gerald Ciolek - Tour de France (PT) 12. Etappe
Andreas Klöden - Tour de France (PT) 13. Etappe
Peter Velits - Volta a Portugal em Bicicleta - EDP (2.HC) 3. Etappe
Koldo Fernandez - Vuelta a Burgos (2.HC) 3. Etappe
Gerald Ciolek - Tour of Benelux (PT) 3. Etappe
Alejandro Valverde - Tour of Benelux (PT) 4. Etappe
Gustav Erik Larsson - Tour of Benelux (PT) 7. Etappe
Koldo Fernandez - Vuelta a Espana (PT) 3. Etappe
Peter Velits - Tour de l'Avenir (U24)
Alejandro Valverde - Vuelta a Espana (PT) 14. Etappe
Xabier Zandio - Vuelta a Espana (PT) 18. Etappe
Simon Gerrans - Memorial Cimurri (1.1)
Gerald Ciolek - Paris-Tours (1.HC)

Wertungstrikots:
Nicki Sörensen - Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel (2.1) Berg
Nicki Sörensen - Tour du Haut Var (2.1) Berg
Alejandro Valverde - Cretérium International (2.HC) Sprint
Julien Simon - Giro Ciclistico d'Italia (U24) Sprint
Matteo Busato - Tour de l'Avenir (U24) Berg
Amets Txurruka - Tour of Missouri (2.HC) Berg

nach oben springen

#4

RE: Caisse d'Epargne 2009

in Teams 20.01.2010 11:13
von PS. | 1.294 Beiträge

Palmarés Wintersaison Caisse d’Epargne 2009

Siege:
Gerald Ciolek - Nordwestdeutschlandrundfahrt 2. Etappe
Koldo Fernandez - Tour du Cyclisme 2a. Etappe
Alejandro Valverde - Tour du Cyclisme 2b. Etappe
Alejandro Valverde - Tour du Cyclisme 6. Etappe
Alejandro Valverde - Tour du Cyclisme
Simon Gerrans - Deutschland Tour 1. Etappe
Andreas Klöden - Deutschland Tour
Peter Velits - Route des Pyrenees
Simon Gerrans - Route du Côte d'Azur
Fabian Wegmann - Classica Barcelona
Alejandro Valverde - Allrounderkriterium

2. Plätze:
Gerald Ciolek - Nordwestdeutschlandrundfahrt 1. Etappe
Gerald Ciolek - Nordwestdeutschlandrundfahrt
Alejandro Valverde - Tour du Cyclisme 1b. Etappe
Caisse d'Epargne - Tour du Cyclisme 4. Etappe
Alejandro Valverde - Tour du Cyclisme 5. Etappe
Jurgen van Goolen - Deutschland Tour 3. Etappe
Alejandro Valverde - Route des Pyrenees
George Hincapie - Belgienrundfahrt 1. Etappe
Martijn Maaskant - Belgienrundfahrt 2a. Etappe

3. Plätze:
Gustav Erik Larsson - Tour du Cyclisme 1a. Etappe
Koldo Fernandez - Tour du Cyclisme 3. Etappe
Gerald Ciolek - Deutschland Tour 2. Etappe
Andreas Klöden - Deutschland Tour 4. Etappe
Alejandro Valverde - Route du Côte d'Azur
Alejandro Valverde - Belgienrundfahrt 4. Etappe
George Hincapie - Belgienrundfahrt
Gustav Erik Larsson - Allrounderkriterium 1. Etappe
George Hincapie - Allrounderkriterium 3. Etappe

Wertungstrikots:
Gerald Ciolek - Nordwestdeutschlandrundfahrt Sprint
Alejandro Valverde - Tour du Cyclisme Sprint

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 3 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: bot
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen