#1

Tour du Cyclisme (WS)

in Rennergebnisse 07.11.2009 14:16
von Möve PCT | 977 Beiträge

Etappe 2.b

01 VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE)
02 CUNEGO Damiano (RSH)
03 PELLIZOTTI Franco (SIL)
04 NIBALI Vincenzo (FDJ) alle s.t.
05 WIGGINS Bradley (THR) +3 Sek.
06 ARMSTRONG Lance (RSH) +5 Sek.
07 VANDEVELDE Christian (MRM) +26 Sek.
08 KLÖDEN Andreas (GCE)
09 ROGERS Michael (RRC)
10 MILLAR David (LAN) +39 Sek.
11 GARZELLI Stefano (RSH)
12 MONCOUTIE David (SDA) alle s.t.
13 SOLER Mauricio (GRM) +1:18 Min.
14 COBO ACEBO Juan José (SIL)
15 LE MEVEL Christophe (A2R)
16 KESSIAKOFF Fredrik (TSV)
17 DANIELSON Tom (GCE) alle s.t.
18 BRAJKOVIC Janez (THR) +1:24 Min.
19 NAVARRO GARCIA Daniel (COF)
20 HESJEDAL Ryder (RRC) alle s.t.
21 DEIGNAN Philip (A2R) +1:37 Min.
22 TAARAMAE Rein (RSH)
23 PIDGORNYY Ruslan (ISD)
24 KIRYIENKA Vasil (GRM)
25 LÖVKVIST Thomas (THR) alle s.t.
26 SERPA José (SDA) +2:09 Min.
27 EFIMKIN Vladimir (KAT)
28 KNEES Christian (MRM)
29 DE GENDT Thomas (LAN) +2:35 Min.
30 HERRERO LLORENTE David (GRM)
31 SIMONI Gilberto (RSH)
32 GERDEMANN Linus (THR)
33 DE LA FUENTE RASILLA David (COF) alle s.t.

Rest: +3:30 Min.

Ergebnis made by Tony

nach oben springen

#2

RE: Tour du Cyclisme (WS)

in Rennergebnisse 11.11.2009 16:24
von PS. | 1.294 Beiträge

GW nach Etappe 4:
WIGGINS Bradley (THR)
VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) + 8 Sek.
CUNEGO Damiano (RSH) + 30 Sek.
KLÖDEN Andreas (GCE) + 34 Sek.
ARMSTRONG Lance (RSH) + 38 Sek.
NIBALI Vincenzo (FDJ) + 1:04 Min.
GARZELLI Stefano (RSH) + 1:09 Min.
ROGERS Michael (RRC) + 1:14 Min.
BRAJKOVIC Janez (THR) + 1:21 Min.
DANIELSON Tom (GCE) + 1:26 Min.
LÖVKVIST Thomas (THR) + 1:34 Min.
VANDEVELDE Christian (MRM) + 1:53 Min.
MILLAR David (LAN) + 1:58 Min.
TAARAMAE Rein (RSH) + 2:07 Min.
HESJEDAL Ryder (RRC) + 2:12 Min.
KESSIAKOFF Fredrik (TSV) + 2:13 Min.
SOLER Mauricio (GRM) + 2:21 Min.
PELLIZOTTI Franco (SIL) + 2:27 Min.
GERDEMANN Linus (THR) + 2:32 Min.
KIRYIENKA Vasil (GRM) +2:40 Min.
SIMONI Gilberto (RSH) + 3:05 Min.
LE MEVEL Christophe (A2R) + 3:06 Min.
MONCOUTIE David (SDA) + 3:17 Min.
DEIGNAN Philip (A2R) + 3:25 Min.

Columbia + 3:27 Min.

PIDGORNYY Ruslan (ISD) + 3:31 Min.
KNEES Christian (MRM) + 3:36 Min.
HERRERO LLORENTE David (GRM) + 3:38 Min.

Caisse d'Epargne + 3:27 Min.

COBO ACEBO Juan José (SIL) + 3:45 Min.
DE GENDT Thomas (LAN) + 3:54 Min.
NAVARRO GARCIA Daniel (COF) + 3:56 Min.

Team RadioShack + 4:00 Min.

Rock Racing + 4:18 Min.

EFIMKIN Vladimir (KAT) + 4:20 Min.

Topsport Vlaanderen + 4:25 Min.

Garmin + 4:33 Min.

FDJeux + 4:34 Min.

SERPA José (SDA) + 4:47 Min.

Landbouwkrediet + 4:49 Min.

Team Milram + 4:57 Min.

DE LA FUENTE RASILLA David (COF) + 5:07 Min.

Rest noch mehr

nach oben springen

#3

RE: Tour du Cyclisme (WS)

in Rennergebnisse 11.11.2009 16:29
von Möve PCT | 977 Beiträge

Etappe 4 (MZF)

01 Columbia
02 Caisse d´Epargne +11 Sek.
03 Radioshack +33 Sek.
04 Rock Racing +51 Sek.
05 Topsport +58 Sek.
06 Garmin - Slipstream +1:06 Min.
07 Francaise des Jeux +1:07 Min.
09 Landbouwkrediet +1:22 Min.
10 Milram +1:30 Min.
11 Ag2r +1:51 Min.
12 ISD - Cycling +1:57 Min.
13 Vorarlberg +2:01 Min.
14 Katyusha +2:14 Min.
15 Silence +2:30 Min.
16 Cofidis +2:35 Min.
17 Serramenti +2:41 Min.

Ergebnis made by Tony

nach oben springen

#4

RE: Tour du Cyclisme (WS)

in Rennergebnisse 13.11.2009 19:58
von PS. | 1.294 Beiträge

5. Etappe:
01.Lance Armstrong
02.Alejandro Valverde (GCE) +0,17min.
03.Vincenzo Nibali (FDJ) +0,59min.
04.Bradley Wiggins (THR) +1,25min.
05.Damiano Cunego (RSH) s.t.
06.Michael Rogers (RRC) +2,00min.
07.Christophe Le Mevel (ASA) +2,36min.
08.Andreas Klöden (GCE) s.t.
09.Thomas Lövkvist (THR) +3,35min.
10.Daniel Navarro (COF) +3,42min.
11.Rein Taaramae (RSH) +3,55min.
12.Frederik Kessiakoff (TSV) s.t.
13.Mauricio Soler (GRM) +4,07min.
14.Philip Deignan (ASA) +4,18min.
15.Serge Pauwels (TSV) +4,33min.
16.Ryder Hesjedal (BMC) s.t.
17.Gilberto Simoni (RSH) +5,00min.
18.David Millar (LAN) s.t.
19.Robert Kiserlovksi (MRM) +5,38min.
20.David de la Fuente (COF) s.t.
21.Remy di Grgeorio (FDJ) s.t.
22.Tom Danielson (GCE) +6,11min.
23.Vasil Kyrienka (GRM) s.t.
24.Stefano Garzelli (RSH) +7,00min.
25.Thoams de gendt (LAN) +7,30min.
26.Jurgen Vandewalle (TSV) s.t.
27.Joost Posthuma (RRC) s.t.
28.Andrei Amador (RRC) s.t.

Rest+9min.

Ergebnis by AvA und FDJeux-Korrekturen by PS

nach oben springen

#5

RE: Tour du Cyclisme (WS)

in Rennergebnisse 13.11.2009 23:53
von PS. | 1.294 Beiträge

GK nach Etappe 5:
VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE)
ARMSTRONG Lance (RSH) + 13 Sek.
WIGGINS Bradley (THR) + 1:00 Min.
CUNEGO Damiano (RSH) + 1:30 Min.
NIBALI Vincenzo (FDJ) + 1:38 Min.
KLÖDEN Andreas (GCE) + 2:45 Min.
ROGERS Michael (RRC) + 2:49 Min.
LÖVKVIST Thomas (THR) + 4:54 Min.
LE MEVEL Christophe (A2R) + 5:17 Min.
TAARAMAE Rein (RSH) + 5:37 Min.
KESSIAKOFF Fredrik (TSV) + 5:43 Min.
SOLER Mauricio (GRM) + 6:03 Min.
HESJEDAL Ryder (RRC) + 6:20 Min.
MILLAR David (LAN) + 6:33 Min.
DANIELSON Tom (GCE) + 7:12 Min.
NAVARRO GARCIA Daniel (COF) + 7:13 Min.
DEIGNAN Philip (A2R) + 7:18 Min.
SIMONI Gilberto (RSH) + 7:40 Min.
GARZELLI Stefano (RSH) + 7:44 Min.
KIRYIENKA Vasil (GRM) +8:26 Min.
BRAJKOVIC Janez (THR) + 9:56 Min.
DE LA FUENTE RASILLA David (COF) + 10:20 Min.
VANDEVELDE Christian (MRM) + 10:28 Min.
DE GENDT Thomas (LAN) + 10:59 Min.
PELLIZOTTI Franco (SIL) + 11:02 Min.
GERDEMANN Linus (THR) + 11:07 Min.
MONCOUTIE David (SDA) + 11:52 Min.
PIDGORNYY Ruslan (ISD) + 12:06 Min.
KNEES Christian (MRM) + 12:11 Min.
HERRERO LLORENTE David (GRM) + 12:13 Min.
COBO ACEBO Juan José (SIL) + 12:20 Min.

Rest mehr oder ca. 12 Min.

nach oben springen

#6

RE: Tour du Cyclisme (WS)

in Rennergebnisse 22.11.2009 18:10
von Möve PCT | 977 Beiträge

6. Etappe + Endstand

01 VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE)
02 ARMSTRONG Lance (RSH)
03 NIBALI Vincenzo (FDJ) +58 Sek.
04 WIGGINS Bradley (THR) +1:11 Min.
05 KLÖDEN Andreas (GCE) +1:40 Min.
06 ROGERS Michael (RRC) +2:01 Min.
07 CUNEGO Damiano (RSH) +3:03 Min.
08 LÖVKVIST Thomas (THR) +4:54 Min.
09 LE MEVEL Christophe (A2R)
10 SOLER Mauricio (GRM) alle s.t.
11 KESSIAKOFF Fredrik (TSV) +6:01 Min.
11 TAARAMAE Rein (RSH)
12 HESJEDAL Ryder (RRC)
13 DANIELSON Tom (GCE) s.t.
14 MILLAR David (LAN) +7:45 Min.
15 SIMONI Gilberto (RSH) +8:50 Min.
16 GARZELLI Stefano (RSH) s.t.
17 NAVARRO GARCIA Daniel (COF) +9:12 Min.
18 KIRYIENKA Vasil (GRM) +10:01 Min.
19 DEIGNAN Philip (A2R)
20 BRAJKOVIC Janez (THR)

Rest: +12 Min.

Ergebnis made by Tony

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: bot
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen