#1

Amgen Tour of California (2. HC)

in Rennergebnisse 21.12.2008 16:16
von Leon | 1.902 Beiträge

Prolog

001 SAVOLDELLI Paolo (AGR)
002 LEIPHEIMER Levi (AST) s.t.
003 LANCASTER Brett (MRM) +1 Sek.
004 JOLY Sébastien (BTL) + 3 Sek
005 MILLAR David (TSL)
006 McGEE Bradley (SIT) beide s.t.
007 McCARTNEY Jason (C.A) +4 Sek
008 SAMOJLAU Branislau (CSC) +6 Sek
009 JULICH Bobby (SIL) s.t.
010 BOASSON HAGEN Edvald (TSL) s.t.
011 ZABRISKIE David (MRM) Zeitfahrmeister alle s.t.
012 BOTERO Santiago (BAR) + 7 Sek
013 DANIELSON Tom (LAM)
014 PETROW Ewgeny (TCS) s.t.
015 PLIUSCHIN Alexandre (CSC) +9 Sek
016 DEVOLDER Stijn (QSI) s.t.
017 VANDE VELDE Christian +10 Sek.
018 KOHL Bernhard (GST)
019 URAN Rigoberto (SIT)
020 GARRIDO Martin (TCS) +13 Sek
021 CORNU Dominique (SIL)
022 DONALD Jason (TSL) +14 Sek
023 MATWJEJEW Serhij (CSF)
024 ARVESEN Kurt-Asle (TSL)
025 AZEVEDO José (C.A) +16 Sek
026 EICHLER Markus (MRM) +17 Sek
027 VAN AVERMAET Greg (CSC)
028 EFIMKIN Vladimir (LAM) s.t.
029 GEORGE David (BAR) +19 Sek
030 MIZUROV Andrey (SIT) s.t.
031 JURCO Matej (CSF)+ 21 Sek
032 BALLAN Alessandro (TSL)
033 PAULINHO Sergio Miguel Moreira (SIT) alle s.t.
034 KITTEL Marcel (SIL) +22 Sek
035 VALJAVEC Tadej (LAM)
036 CHAMPION Dimitri (C.A.) +24 Sek
037 VAN DE WALLE Jurgen (QSI)
038 HAUSSLER Heinrich (GST)
039 JOACHIM Benoît (AST) alle s.t.
040 VOGONDY Nicolas (AGR) +25 Sek.
041 GARDEYN Gorik (CHO) s.t.

Rest: alle + 30 Sek

nach oben springen

#2

RE: Amgen Tour of California (2. HC)

in Rennergebnisse 21.12.2008 16:17
von Leon | 1.902 Beiträge

1. Etappe

Tagesergebnis

01 NAPOLITANO Danilo (BTL)
02 HAUSSLER Heinrich (GST)
03 VAN AVERMAET Greg (CSC)
04 GASPAROTTO Enrico (MRM)
05 VENTOSO Francisco (SIL)
06 USOV Alexandre (C.A)
07 HADDOU Saïd (QSI)
08 VAN DIJK Stefan (CHO)
09 BAZAYEV Assan (SIT)
10 GARRIDO Martin (TCS)
11 DEIGNAN Philip (CSF)
12 HUNT Jeremy (AGR)
13 BALDATO Fabio (BTL)
14 EICHLER Markus (MRM)
15 SIEDLER Sebastian (LAM)

Gesamtwertung

001 BOASSON HAGEN Edvald (TSL)
002 SAVOLDELLI Paolo (AGR) +10 Sek
003 LEIPHEIMER Levi (AST) +10 Sek
004 LANCASTER Brett (MRM) +11 Sek.
005 JOLY Sébastien (BTL) + 13 Sek
006 MILLAR David (TSL) s.t.
007 McGEE Bradley (SIT) beide s.t.
008 McCARTNEY Jason (C.A) +14 Sek
009 SAMOJLAU Branislau (CSC) +16 Sek
010 JULICH Bobby (SIL) s.t.
011 ZABRISKIE David (MRM) Zeitfahrmeister s.t.
012 BOTERO Santiago (BAR) +17 Sek
013 DANIELSON Tom (LAM) s.t.
014 PETROW Ewgeny (TCS) s.t.
015 PLIUSCHIN Alexandre (CSC) +19 Sek
016 DEVOLDER Stijn (QSI) s.t.
017 VAN AVERMAET Greg (CSC) s.t.
018 VANDE VELDE Christian +20 Sek.
019 NAPOLITANO Danilo (BTL) +20 Sek.
020 KOHL Bernhard (GST) s.t.
021 URAN Rigoberto (SIT) s.t.
022 HAUSSLER Heinrich (GST) +22 Sek.
023 GARRIDO Martin (TCS) +23 Sek
024 CORNU Dominique (SIL) s.t.
025 DONALD Jason (TSL) +24 Sek
026 MATWJEJEW Serhij (CSF) s.t.
027 ARVESEN Kurt-Asle (TSL) s.t.
028 AZEVEDO José (C.A) +26 Sek
029 ZBERG Markus (GST) s.t.
030 EICHLER Markus (MRM) +27 Sek
031 EFIMKIN Vladimir (LAM) s.t.
032 GEORGE David (BAR) s.t.
033 MIZUROV Andrey (SIT) s.t.
034 JURCO Matej (CSF)+31 Sek
035 BALLAN Alessandro (TSL) s.t.
036 PAULINHO Sergio Miguel Moreira (SIT) s.t.
037 KITTEL Marcel (SIL) +32 Sek
038 VALJAVEC Tadej (LAM) s.t.
039 CHAMPION Dimitri (C.A.) +34 Sek
040 VAN DE WALLE Jurgen (QSI) s.t.
041 JOACHIM Benoît (AST) s.t.
042 VOGONDY Nicolas (AGR) +35 Sek.
043 GARDEYN Gorik (CHO) s.t.
044 WALKER William (TCS) +38 Sek
045 CALCAGNI Patrick (C.A) s.t.
046 BELAEY Kenny (CHO) s.t.

Rest: alle + 40 Sek


Punktewertung

01 NAPOLITANO Danilo (BTL) 25 Pts.
02 HAUSSLER Heinrich (GST) 22 Pts.
03 VAN AVERMAET Greg (CSC) 20 Pts.
04 GASPAROTTO Enrico (MRM) 17 Pts.
05 BOASSON HAGEN Edvald (TSL) 16 Pts.
06 VENTOSO Francisco (SIL) 15 Pts.
07 ZBERG Markus (GST) 14 Pts.
08 USOV Alexandre (C.A) 12 Pts.
09 HADDOU Saïd (QSI) 10 Pts.
10 VAN DIJK Stefan (CHO) 9 Pts.
11 BAZAYEV Assan (SIT) 8 Pts.
12 GARRIDO Martin (TCS) 7 Pts.
13 DEIGNAN Philip (CSF) 6 Pts.
14 HUNT Jeremy (AGR) 5 Pts.
15 BALDATO Fabio (BTL) 4 Pts.
16 EICHLER Markus (MRM) 3 Pts.
17 SIEDLER Sebastian (LAM) 2 Pts.
18 WALKER William (TCS) 2 Pts.
19 CALCAGNI Patrick (C.A) 2 Pts.
20 BELAEY Kenny (CHO) 2 Pts.


Bergwertung

01 ZBERG Markus (GST) 6
02 PRONI Alessandro (SIT) 4
03 WALKER William (TCS) 2

nach oben springen

#3

RE: Amgen Tour of California (2. HC)

in Rennergebnisse 21.12.2008 16:18
von Leon | 1.902 Beiträge

2. Etappe

Tagesergebnis

01 NAPOLITANO Danilo (BTL)
02 GASPAROTTO Enrico (MRM)
03 VENTOSO Francisco (SIL)
04 USOV Alexandre (C.A
05 VAN AVERMAET Greg (CSC)
06 HADDOU Saïd (QSI)
07 VAN DIJK Stefan (CHO)
08 BOASSON HAGEN Edvald (TSL)
09 HAUSSLER Heinrich (GST)
10 BAZAYEV Assan (SIT)
11 DEIGNAN Philip (CSF)
12 GARRIDO Martin (TCS)
13 BALDATO Fabio (BTL)
14 GAVAZZI Mattia (MRM)
15 HUNT Jeremy (AGR)

DNF ABAKOUMOV Igor (LAM)
DNF RAVARD Anthony (AGR)


Gesamtwertung

001 NAPOLITANO Danilo (BTL)
002 BOASSON HAGEN Edvald (TSL) s.t.
003 SAVOLDELLI Paolo (AGR) +10 Sek
004 LEIPHEIMER Levi (AST) +10 Sek
005 LANCASTER Brett (MRM) +11 Sek.
006 JOLY Sébastien (BTL) + 13 Sek
007 MILLAR David (TSL) s.t.
008 McGEE Bradley (SIT) beide s.t.
009 McCARTNEY Jason (C.A) +14 Sek
010 SAMOJLAU Branislau (CSC) +16 Sek
011 JULICH Bobby (SIL) s.t.
012 ZABRISKIE David (MRM) Zeitfahrmeister s.t.
013 BOTERO Santiago (BAR) +17 Sek
014 DANIELSON Tom (LAM) s.t.
015 PETROW Ewgeny (TCS) s.t.
016 PLIUSCHIN Alexandre (CSC) +19 Sek
017 DEVOLDER Stijn (QSI) s.t.
018 VAN AVERMAET Greg (CSC) s.t.
019 VANDE VELDE Christian +20 Sek.
020 KOHL Bernhard (GST) s.t.
021 URAN Rigoberto (SIT) s.t.
022 HAUSSLER Heinrich (GST) +22 Sek.
023 GARRIDO Martin (TCS) +23 Sek
024 GASPAROTTO Enrico (MRM) s.t.
025 CORNU Dominique (SIL) s.t.
026 DONALD Jason (TSL) +24 Sek
027 CHAMPION Dimitri (C.A.) s.t.
028 MATWJEJEW Serhij (CSF) s.t.
029 ARVESEN Kurt-Asle (TSL) s.t.
030 AZEVEDO José (C.A) +26 Sek
031 ZBERG Markus (GST) s.t.
032 EICHLER Markus (MRM) +27 Sek
033 EFIMKIN Vladimir (LAM) s.t.
034 GEORGE David (BAR) s.t.
035 MIZUROV Andrey (SIT) s.t.
036 VENTOSO Francisco (SIL) +28 Sek
037 KITTEL Marcel (SIL) +28 Sek
038 SAVINI Filippo (CSF) +30 Sek
039 BALLAN Alessandro (TSL) s.t.
040 PAULINHO Sergio Miguel Moreira (SIT) s.t.
041 VALJAVEC Tadej (LAM) s.t.
042 VAN DE WALLE Jurgen (QSI) s.t.
043 JOACHIM Benoît (AST) s.t.
044 VOGONDY Nicolas (AGR) +35 Sek.
045 GARDEYN Gorik (CHO) s.t.
046 WALKER William (TCS) +38 Sek
047 CALCAGNI Patrick (C.A) s.t.
048 BELAEY Kenny (CHO) s.t.


Punktewertung

01 NAPOLITANO Danilo (BTL) 50 Pts.
02 GASPAROTTO Enrico (MRM) 39 Pts.
03 VAN AVERMAET Greg (CSC) 35 Pts.
04 VENTOSO Francisco (SIL) 35 Pts.
05 HAUSSLER Heinrich (GST) 31 Pts.
06 USOV Alexandre (C.A) 29 Pts.
07 BOASSON HAGEN Edvald (TSL) 24 Pts.
08 HADDOU Saïd (QSI) 22 Pts.
09 VAN DIJK Stefan (CHO) 18 Pts.
10 BAZAYEV Assan (SIT) 18 Pts.
11 ZBERG Markus (GST) 14 Pts.
12 GARRIDO Martin (TCS) 11 Pts.
13 CHAMPION Dmitri (C.A) 10 Pts.
14 SAVINI Filippo (CSF) 10 Pts.
15 HUNT Jeremy (AGR) 7 Pts.
16 DEIGNAN Philip (CSF) 6 Pts.
17 BALDATO Fabio (BTL) 6 Pts.
18 KITTEL Marcel (SIL) 4 Pts.
19 GAVAZZI Mattia (MRM) 3 Pts.
20 EICHLER Markus (MRM) 3 Pts.
21 SIEDLER Sebastian (LAM) 2 Pts.
22 WALKER William (TCS) 2 Pts.
23 CALCAGNI Patrick (C.A) 2 Pts.
24 BELAEY Kenny (CHO) 2 Pts.


Bergwertung

01 BONO Matteo (TCS) 13
02 SAVINO Filippo (CSF) 12
03 ZBERG Markus (GST) 6
04 BOTCHAROV Alexandre (AST) 5
05 PRONI Alessandro (SIT) 4
06 CHAMPION Dmitri (C.A) 3
07 WALKER William (TCS) 2
08 KITTEL Marcel (SIL) 1
09 FACCI Mauro (SIT) 3

nach oben springen

#4

RE: Amgen Tour of California (2. HC)

in Rennergebnisse 21.12.2008 16:19
von Leon | 1.902 Beiträge

3. Etappe

Tagesergebnis

01 MILLAR David (TSL)
02 SAMOJLAU Branislau (CSC)
03 PETROW Ewgeny (TCS)
04 KOHL Bernhard (GST)
05 SAVOLDELLI Paolo (AGR)
06 URAN Rigoberto (SIT)
07 ZABRISKIE David (MRM) alle s.t.
08 ZAUGG Oliver (GST) +22 Sek
09 JOLY Sébastien (BTL)
10 BOTERO Santiago (BAR)
11 SERRANO Ricardo (C.A)
12 SEELDRAEYERS Kevin (CSC)
13 LEIPHEIMER Levi (AST) +47 Sek
14 PAULINHO Sergio Miguel Moreira (SIT)
15 NIERMANN Grischa (SIL)
16 DANIELSON Tom (LAM)
17 SÖRENSEN Chris Anker (CSC)
18 GHYLLEBERT Pieter (CHO)
19 DUENAS NEVADO Moises (BAR)
20 DEVOLDER Stijn (QSI)
21 VAN DE WALLE Jurgen (QSI)
22 FRÖHLINGER Johannes (GST)
23 JURCO Matej (CSF)
24 VANDE VELDE Christian (TSL)
25 VILA ERRANDONEA Francisco Javier (TSL) alle s.t.

Rest: + 120 Sek


Gesamtwertung

001 MILLAR David (TSL)
002 SAMOJLAU Branislau (CSC) +11 Sek
003 PETROW Ewgeny (TCS) +16 Sek
004 SAVOLDELLI Paolo (AGR) +17 Sek
005 ZABRISKIE David (MRM) Zeitfahrmeister +23 Sek
006 URAN Rigoberto (SIT) +27 Sek
007 KOHL Bernhard (GST) +27 Sek
008 JOLY Sébastien (BTL) +42 Sek
009 BOTERO Santiago (BAR) +46 Sek
010 ZAUGG Oliver (GST) +59 Sek
011 SEELDRAYERS Kevin (CSC) +59 Sek
012 SERRANO Ricardo (C.A) +59 Sek
013 LEIPHEIMER Levi (AST) +64 Sek
014 DANIELSON Tom (LAM) +71 Sek
015 DEVOLDER Stijn (QSI) +73 Sek
016 VANDE VELDE Christian +74 Sek
017 PAULINHO Sergio Miguel Moreira (SIT) +94 Sek
018 NIERMANN Grischa (SIL) +97 Sek
019 GHYLLEBERT Pieter (CHO) +97 Sek
020 SÖRENSEN Chris Anker (CSC) +97 Sek
021 DUENAS NEVADO Moises (BAR) +97 Sek
022 VAN DE WALLE Jürgen (QSI) +97 Sek
023 FRÖHLINGER Johannes (GST) +97 Sek
024 JURCO Matej (CSF) +97 Sek
025 VILA Francisco Javier (TSL) +97 Sek


Punktewertung

01 NAPOLITANO Danilo (BTL) 50 Pts.
02 GASPAROTTO Enrico (MRM) 39 Pts.
03 VAN AVERMAET Greg (CSC) 35 Pts.
04 VENTOSO Francisco (SIL) 35 Pts.
05 HAUSSLER Heinrich (GST) 31 Pts.
06 USOV Alexandre (C.A) 29 Pts.
07 BOASSON HAGEN Edvald (TSL) 24 Pts.
08 HADDOU Saïd (QSI) 22 Pts.
09 VAN DIJK Stefan (CHO) 18 Pts.
10 BAZAYEV Assan (SIT) 18 Pts.
11 MILLAR David (TSL) 15 Pts.
12 ZBERG Markus (GST) 14 Pts.
13 SAMOJLAU Branislau (CSC) 12 Pts.
14 GARRIDO Martin (TCS) 11 Pts.
15 CHAMPION Dmitri (C.A) 10 Pts.
16 PETROW Ewgeny (TCS) 10 Pts.
17 SAVINI Filippo (CSF) 10 Pts.
18 HUNT Jeremy (AGR) 7 Pts.
19 KOHL Bernhard (GST) 7 Pts.
20 EICHLER Markus (MRM) 7 Pts.
21 DEIGNAN Philip (CSF) 6 Pts.
22 BALDATO Fabio (BTL) 6 Pts.
23 MARKOV Alexei (TCS) 6 Pts.
24 SAVOLDELLI Paolo (AGR) 5 Pts.
25 KITTEL Marcel (SIL) 4 Pts.
26 GAVAZZI Mattia (MRM) 3 Pts.
27 URAN Rigoberto (SIT) 3 Pts.
28 SIEDLER Sebastian (LAM) 2 Pts.
29 WALKER William (TCS) 2 Pts.
30 CALCAGNI Patrick (C.A) 2 Pts.
31 BELAEY Kenny (CHO) 2 Pts.
32 BALLAN Alessandro (TSL) 2 Pts.
33 ZABRISKIE David (MRM) 1 Pt.


Bergwertung

01 JULICH Bobby (SIL) 20
02 BONO Matteo (TCS) 13
03 SAVINO Filippo (CSF) 12
04 HESJEDAL Ryder (BAR) 10
05 ZBERG Markus (GST) 6
06 BALLAN Alessandro (TSL) 6
07 BOTCHAROV Alexandre (AST) 5
08 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat (CSC) 5
09 URAN Rigoberto (SIT) 5
10 PRONI Alessandro (SIT) 4
11 EICHLER Markus (MRM) 4
12 BUFFAZ Michael (BTL) 4
13 PATE Danny (CSF) 3
14 BOTERO Santiago (BAR) 3
15 CHAMPION Dmitri (C.A) 3
16 WALKER William (TCS) 2
17 KITTEL Marcel (SIL) 1
18 SERRANO Ricardo (C.A) 1

nach oben springen

#5

RE: Amgen Tour of California (2. HC)

in Rennergebnisse 21.12.2008 16:21
von Leon | 1.902 Beiträge

4. Etappe

Tagesergebnis

01 WEGMANN Fabian (GST)
02 SÖRENSEN Chris Anker (CSC)
03 VAN DE WALLE Jurgen (QSI)
04 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A)
05 BONO Matteo (TCS) alle s.t.
06 GAVAZZI Mattia (MRM) + 37 Sek.
07 PETITO Roberto (BTL)
08 JOACHIM Benoit (AST)
09 FACCI Mauro (SIT)
10 FINETTO Mauro (CSF)
11 LEBEN Christian (SIL)
12 VAN AVERMAET Greg (CSC) + 1:23 Min.
13 VENTOSO Francisco (SIL)
14 USOV Alexandre (C.A)
15 NAPOLITANO Danilo (BTL)


Gesamtwertung

001 MILLAR David (TSL)
002 VAN DE WALLE Jürgen (QSI) s.t.
003 SÖRENSEN Chris Anker (CSC) +2 Sek
004 SAMOJLAU Branislau (CSC) +11 Sek
005 PETROW Ewgeny (TCS) +16 Sek
006 SAVOLDELLI Paolo (AGR) +17 Sek
007 ZABRISKIE David (MRM) Zeitfahrmeister +23 Sek
008 URAN Rigoberto (SIT) +27 Sek
009 KOHL Bernhard (GST) +27 Sek
010 JOLY Sébastien (BTL) +42 Sek
011 BOTERO Santiago (BAR) +46 Sek
012 ZAUGG Oliver (GST) +59 Sek
013 SEELDRAYERS Kevin (CSC) +59 Sek
014 SERRANO Ricardo (C.A) +59 Sek
015 LEIPHEIMER Levi (AST) +64 Sek
016 DANIELSON Tom (LAM) +71 Sek
017 DEVOLDER Stijn (QSI) +73 Sek
018 VANDE VELDE Christian +74 Sek
019 BONO Matteo (TCS) +84 Sek
020 PAULINHO Sergio Miguel Moreira (SIT) +94 Sek
021 NIERMANN Grischa (SIL) +97 Sek
022 GHYLLEBERT Pieter (CHO) +97 Sek
023 DUENAS NEVADO Moises (BAR) +97 Sek
024 FRÖHLINGER Johannes (GST) +97 Sek
025 JURCO Matej (CSF) +97 Sek
026 VILA Francisco Javier (TSL) +97 Sek


Punktewertung

01 NAPOLITANO Danilo (BTL) 50 Pts.
02 GASPAROTTO Enrico (MRM) 39 Pts.
03 VAN AVERMAET Greg (CSC) 35 Pts.
04 VENTOSO Francisco (SIL) 35 Pts.
05 HAUSSLER Heinrich (GST) 31 Pts.
06 USOV Alexandre (C.A) 29 Pts.
07 BOASSON HAGEN Edvald (TSL) 24 Pts.
08 HADDOU Saïd (QSI) 22 Pts.
09 VAN DIJK Stefan (CHO) 18 Pts.
10 BAZAYEV Assan (SIT) 18 Pts.
11 VAN DE WALLE Jurgen (QSI) 16 Pts.
12 MILLAR David (TSL) 15 Pts.
13 WEGMANN Fabian (GST) 15 Pts.
14 ZBERG Markus (GST) 14 Pts.
15 SAMOJLAU Branislau (CSC) 12 Pts.
16 SÖRENSEN Chris Anker (CSC) 12 Pts.
17 GARRIDO Martin (TCS) 11 Pts.
18 CHAMPION Dmitri (C.A) 10 Pts.
19 PETROW Ewgeny (TCS) 10 Pts.
20 SAVINI Filippo (CSF) 10 Pts.
21 GAVAZZI Mattia (MRM) 10 Pts.
22 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) 8 Pts.
23 HUNT Jeremy (AGR) 7 Pts.
24 KOHL Bernhard (GST) 7 Pts.
25 EICHLER Markus (MRM) 7 Pts.
26 DEIGNAN Philip (CSF) 6 Pts.
27 BALDATO Fabio (BTL) 6 Pts.
28 BONO Matteo (TCS) 6 Pts.
29 MARKOV Alexei (TCS) 6 Pts.
30 SAVOLDELLI Paolo (AGR) 5 Pts.
31 JOACHIM Benoît (AST) 5 Pts.
32 KITTEL Marcel (SIL) 4 Pts.
33 PETITO Roberto (BTL) 4 Pts.
34 URAN Rigoberto (SIT) 3 Pts.
35 SIEDLER Sebastian (LAM) 2 Pts.
36 WALKER William (TCS) 2 Pts.
37 CALCAGNI Patrick (C.A) 2 Pts.
38 BELAEY Kenny (CHO) 2 Pts.
39 FACCI Mauro (SIT) 2 Pts.
40 BALLAN Alessandro (TSL) 2 Pts.
41 ZABRISKIE David (MRM) 1 Pt.
42 FINETTO Mauro (CSF) 1 Pt.


Bergwertung

01 BONO Matteo (TCS) 27
02 JULICH Bobby (SIL) 20
03 SAVINO Filippo (CSF) 12
04 HESJEDAL Ryder (BAR) 10
05 ZBERG Markus (GST) 6
06 BALLAN Alessandro (TSL) 6
07 VAN DE WALLE Jürgen (QSI) 6
08 BOTCHAROV Alexandre (AST) 5
09 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat (CSC) 5
10 URAN Rigoberto (SIT) 5
11 PRONI Alessandro (SIT) 4
12 EICHLER Markus (MRM) 4
13 FINETTO Marco (CSF) 4
14 BUFFAZ Michael (BTL) 4
15 PATE Danny (CSF) 3
16 BOTERO Santiago (BAR) 3
17 CHAMPION Dmitri (C.A) 3
18 WALKER William (TCS) 2
19 KITTEL Marcel (SIL) 1
20 SERRANO Ricardo (C.A) 1

nach oben springen

#6

RE: Amgen Tour of California (2. HC)

in Rennergebnisse 21.12.2008 16:21
von Leon | 1.902 Beiträge

5.Etappe

Tagesergebnis

01 LEIPHEIMER Levi (AST)
02 ZABRISKIE David (MRM) + 9 Sek
03 DEVOLDER Stijn (QSI) + 28 Sek
04 McCARTNEY Jason (C.A) +35 Sek
05 MILLAR David (TSL) + 37 Sek
06 PETROW Ewgeny (TCS) + 45 Sek
07 CORNU Dominique (SIL) +46 Sek
08 SAVOLDELLI Paolo (AGR) + 50 Sek
09 SAMOJLAU Branislau (CSC) s.t.
10 BOTERO Santiago (BAR) +58 Sek
11 JULICH Bobby (SIL) + 1:03 Min
12 JOLY Sébastien (BTL) + 1:12 Min
13 URAN Rigoberto (SIT) + 1:13 Min
14 PATE Danny (CSF) +1:28 Min
15 KOHL Bernhard (GST) s.t.
16 PLIUSCHIN Alexandre (CSC) +1:29 Min
17 KITTEL Marcel (SIL) +1:31 Min
18 CHAMPION Dimitri (C.A) +1:34 Min
19 GARRIDO Martin (TCS) +1:41 Min
20 AZEVEDO José (C.A) +1:50 Min
21 ZAUGG Oliver (GST) +1:54 Min
22 PAULINHO Sergio Miguel Moreira (SIT) + 2:00 Min
23 SERRANO Ricardo (C.A) + 2:01 Min
24 McGEE Bradley (SIT) + 2:03 Min
25 NIERMANN Grischa (SIL) + 2:06 Min
26 DANIELSON Tom (LAM) +2:07 Min
27 BOASSON HAGEN Edvald (TSL) +2:11 Min
28 VANDE VELDE Christian (TSL) s.t.
29 JURCO Matej (CSF) s.t.
30 MIZOUROV Andrey (SIT) +2:12 Min
31 DONALD Jason (TSL) +
32 GEORGE David (BAR) + 2:20 Min
33 SEELDRAYERS Kevin (CSC) +2:21 Min
34 DE GREEF Francis (SIT) +2:29 Min
35 WEGMANN Fabian (GST) +2:32 Min
36 VOGONDY Nicolas (AGR) +2:35 Min
37 DALL´ANTONIA Tiziano (CSF) +2:40 Min
38 SÖRENSEN Chris Anker (CSC) +2:49 Min
39 KAISEN Oliver (SIL) s.t.
40 VALJAVEC Tadej (LAM) s.t.
41 MATWJEJEW Serhij (CSF)
42 ARVESEN Kurt-Asle (TSL) +2:51 Min
43 DUENAS NEVADO Moises (BAR) +2:52 Min
44 GHYLLEBERT Pieter (CHO) +2:56 Min
45 BODNAR Lukasz (TCS) +2:59 Min
46 VAN DE WALLE Jürgen (QSI) +3:00 Min
47 ROCHE Nicholas (C.A) +3:05 Min
48 VOECKLER Thomas (AST) +3:13 Min
49 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) +3:19 Min
50 BOTCHAROV Alexandre (AST) s.t.

Rest: + 4 Minuten

Gesamtwertung

01 ZABRISKIE David (MRM) Zeitfahrmeister
02 MILLAR David (TSL) +0:05
03 SAMOJLAU Branislau (CSC) +0:29
04 PETROW Ewgeny (TCS) s.t.
05 LEIPHEIMER Levi (AST) +0:32
06 SAVOLDELLI Paolo (AGR) +0:35
07 URAN Rigoberto (SIT) +1:08
08 DEVOLDER Stijn (QSI) +1:09
09 BOTERO Santiago (BAR) +1:12
10 JOLY Sébastien (BTL) +1:22
11 KOHL Bernhard (GST) +1:23
12 SÖRENSEN Chris Anker (CSC) +2:19
13 ZAUGG Oliver (GST) +2:21
14 VAN DE WALLE Jürgen (QSI) +2:28
15 DANIELSON Tom (LAM) +2:46
16 SEELDRAYERS Kevin (CSC) +2:48
17 VANDE VELDE Christian (TSL) +2:53
18 PAULINHO Sergio Miguel Moreira (SIT) +3:02
19 NIERMANN Grischa (SIL) +3:11
20 JURCO Matej (CSF) +3:16
21 DUENAS NEVADO Moises (BAR) +3:57
22 GHYLLEBERT Pieter (CHO) +4:01
23 BONO Matteo (TCS) +4:52
24 FRÖHLINGER Johannes (GST) +5:05
25 VILA Francisco Javier (TSL) s.t

Punktewertung

01 NAPOLITANO Danilo (BTL) 50 Pts.
02 GASPAROTTO Enrico (MRM) 39 Pts.
03 VAN AVERMAET Greg (CSC) 35 Pts.
04 VENTOSO Francisco (SIL) 35 Pts.
05 HAUSSLER Heinrich (GST) 31 Pts.
06 USOV Alexandre (C.A) 29 Pts.
07 BOASSON HAGEN Edvald (TSL) 24 Pts.
08 HADDOU Saïd (QSI) 22 Pts.
09 VAN DIJK Stefan (CHO) 18 Pts.
10 BAZAYEV Assan (SIT) 18 Pts.
11 VAN DE WALLE Jurgen (QSI) 16 Pts.
12 MILLAR David (TSL) 15 Pts.
13 WEGMANN Fabian (GST) 15 Pts.
14 ZBERG Markus (GST) 14 Pts.
15 SAMOJLAU Branislau (CSC) 12 Pts.
16 SÖRENSEN Chris Anker (CSC) 12 Pts.
17 GARRIDO Martin (TCS) 11 Pts.
18 CHAMPION Dmitri (C.A) 10 Pts.
19 PETROW Ewgeny (TCS) 10 Pts.
20 SAVINI Filippo (CSF) 10 Pts.
21 GAVAZZI Mattia (MRM) 10 Pts.
22 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) 8 Pts.
23 HUNT Jeremy (AGR) 7 Pts.
24 KOHL Bernhard (GST) 7 Pts.
25 EICHLER Markus (MRM) 7 Pts.
26 DEIGNAN Philip (CSF) 6 Pts.
27 BALDATO Fabio (BTL) 6 Pts.
28 BONO Matteo (TCS) 6 Pts.
29 MARKOV Alexei (TCS) 6 Pts.
30 SAVOLDELLI Paolo (AGR) 5 Pts.
31 JOACHIM Benoît (AST) 5 Pts.
32 KITTEL Marcel (SIL) 4 Pts.
33 PETITO Roberto (BTL) 4 Pts.
34 URAN Rigoberto (SIT) 3 Pts.
35 SIEDLER Sebastian (LAM) 2 Pts.
36 WALKER William (TCS) 2 Pts.
37 CALCAGNI Patrick (C.A) 2 Pts.
38 BELAEY Kenny (CHO) 2 Pts.
39 FACCI Mauro (SIT) 2 Pts.
40 BALLAN Alessandro (TSL) 2 Pts.
41 ZABRISKIE David (MRM) 1 Pt.
42 FINETTO Mauro (CSF) 1 Pt.


Bergwertung

01 BONO Matteo (TCS) 27
02 JULICH Bobby (SIL) 20
03 SAVINO Filippo (CSF) 12
04 HESJEDAL Ryder (BAR) 10
05 ZBERG Markus (GST) 6
06 BALLAN Alessandro (TSL) 6
07 VAN DE WALLE Jürgen (QSI) 6
08 BOTCHAROV Alexandre (AST) 5
09 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat (CSC) 5
10 URAN Rigoberto (SIT) 5
11 PRONI Alessandro (SIT) 4
12 EICHLER Markus (MRM) 4
13 FINETTO Marco (CSF) 4
14 BUFFAZ Michael (BTL) 4
15 PATE Danny (CSF) 3
16 BOTERO Santiago (BAR) 3
17 CHAMPION Dmitri (C.A) 3
18 WALKER William (TCS) 2
19 KITTEL Marcel (SIL) 1
20 SERRANO Ricardo (C.A) 1

Ich habe enorm hektisch gerechnet. Mögliche (bestimmt auch zahlreiche :neutral: ) fehler bitte melden.
edit: Jetzt müsste es stimmen.

nach oben springen

#7

RE: Amgen Tour of California (2. HC)

in Rennergebnisse 21.12.2008 16:22
von Leon | 1.902 Beiträge

6.Etappe

Tagesergebnis

01 PAULINHO Sergio Miguel Moreira (SIT)
02 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A)
03 VENTOSO Francisco (SIL) + 6 Sek
04 GASPAROTTO Enrico (MRM)
05 VAN AVERMAET Greg (CSC)
06 NAPOLITANO Danilo (BTL)
07 BOASSON HAGEN Edvald (TSL)
08 HADDOU Saïd (QSI)
09 USOV Alexandre (C.A)
10 GARRIDO Martin (TCS)
11 HAUSSLER Heinrich (GST)
12 BAUMANN Erik (AST)
13 GAVAZZI Mattia (MRM)
14 MARKOV Alexei (TCS)
15 DEIGNAN Philip (CSF)

DNS:
VOECKLER Thomas (AST)
CARROLL Austin (BTL)

DNF:
STANGELJ Gorazd (LAM)
MIZOUROV Andrey (AST)

Top 50 der Gesamtwertung alle gleiche Zeit


Gesamtwertung

01 ZABRISKIE David (MRM) Zeitfahrmeister
02 MILLAR David (TSL) +0:05
03 SAMOJLAU Branislau (CSC) +0:29
04 PETROW Ewgeny (TCS) s.t.
05 LEIPHEIMER Levi (AST) +0:32
06 SAVOLDELLI Paolo (AGR) +0:35
07 URAN Rigoberto (SIT) +1:08
08 DEVOLDER Stijn (QSI) +1:09
09 BOTERO Santiago (BAR) +1:12
10 JOLY Sébastien (BTL) +1:22
11 KOHL Bernhard (GST) +1:23
12 SÖRENSEN Chris Anker (CSC) +2:19
13 ZAUGG Oliver (GST) +2:21
14 VAN DE WALLE Jürgen (QSI) +2:28
15 PAULINHO Sergio Miguel Moreira (SIT) +2:36
16 DANIELSON Tom (LAM) +2:46
17 SEELDRAYERS Kevin (CSC) +2:48
18 VANDE VELDE Christian (TSL) +2:53
19 NIERMANN Grischa (SIL) +3:11
20 JURCO Matej (CSF) +3:16
21 DUENAS NEVADO Moises (BAR) +3:57
22 GHYLLEBERT Pieter (CHO) +4:01
23 BONO Matteo (TCS) +4:52
24 FRÖHLINGER Johannes (GST) +5:05
25 VILA Francisco Javier (TSL) s.t

Punktewertung

01 NAPOLITANO Danilo (BTL) 56 Pts.
02 GASPAROTTO Enrico (MRM) 47 Pts.
03 VENTOSO Francisco (SIL) 45 Pts.
04 VAN AVERMAET Greg (CSC) 42 Pts.
05 HAUSSLER Heinrich (GST) 31 Pts.
06 USOV Alexandre (C.A) 31 Pts.
07 BOASSON HAGEN Edvald (TSL) 29 Pts.
08 HADDOU Saïd (QSI) 26 Pts.
09 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) 20 Pts.
10 VAN DIJK Stefan (CHO) 18 Pts.
11 BAZAYEV Assan (SIT) 18 Pts.
12 VAN DE WALLE Jurgen (QSI) 16 Pts.
13 MILLAR David (TSL) 15 Pts.
14 WEGMANN Fabian (GST) 15 Pts.
15 PAULINHO Sergio Miguel Moreira (SIT) 15 Pts.
16 ZBERG Markus (GST) 14 Pts.
17 SAMOJLAU Branislau (CSC) 12 Pts.
18 SÖRENSEN Chris Anker (CSC) 12 Pts.
19 TOSATTO Mateo (QSI) 12 Pts.
20 GARRIDO Martin (TCS) 12 Pts.
21 CHAMPION Dmitri (C.A) 10 Pts.
22 PETROW Ewgeny (TCS) 10 Pts.
23 SAVINI Filippo (CSF) 10 Pts.
24 GAVAZZI Mattia (MRM) 10 Pts.
25 BALLAN Alessandro (TSL) 10 Pts.
26 HUNT Jeremy (AGR) 7 Pts.
27 KOHL Bernhard (GST) 7 Pts.
28 EICHLER Markus (MRM) 7 Pts.
29 DEIGNAN Philip (CSF) 6 Pts.
30 BALDATO Fabio (BTL) 6 Pts.
31 BONO Matteo (TCS) 6 Pts.
32 MARKOV Alexei (TCS) 6 Pts.
33 SAVOLDELLI Paolo (AGR) 5 Pts.
34 JOACHIM Benoît (AST) 5 Pts.
35 KITTEL Marcel (SIL) 4 Pts.
36 PETITO Roberto (BTL) 4 Pts.
37 CALCAGNI Patrick (C.A) 4 Pts.
38 URAN Rigoberto (SIT) 3 Pts.
39 SIEDLER Sebastian (LAM) 2 Pts.
40 WALKER William (TCS) 2 Pts.
41 BELAEY Kenny (CHO) 2 Pts.
42 FACCI Mauro (SIT) 2 Pts.
43 CROSBIE Nicolas (AST) 2 Pts.
44 ZABRISKIE David (MRM) 1 Pt.
45 FINETTO Mauro (CSF) 1 Pt.


Bergwertung

01 JULICH Bobby (SIL) 37
02 BONO Matteo (TCS) 27
03 HESJEDAL Ryder (BAR) 27
04 SAVINO Filippo (CSF) 12
05 BALLAN Alessandro (TSL) 11
06 ZBERG Markus (GST) 6
07 VAN DE WALLE Jürgen (QSI) 6
08 BOTCHAROV Alexandre (AST) 5
09 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat (CSC) 5
10 URAN Rigoberto (SIT) 5
11 PRONI Alessandro (SIT) 4
12 EICHLER Markus (MRM) 4
13 FINETTO Marco (CSF) 4
14 BUFFAZ Michael (BTL) 4
15 PATE Danny (CSF) 3
16 BOTERO Santiago (BAR) 3
17 CHAMPION Dmitri (C.A) 3
18 WALKER William (TCS) 2
19 KITTEL Marcel (SIL) 1
20 SERRANO Ricardo (C.A) 1

nach oben springen

#8

RE: Amgen Tour of California (2. HC)

in Rennergebnisse 21.12.2008 16:23
von Leon | 1.902 Beiträge

7.Etappe

Tagesergebnis

01 HAUSSLER Heinrich (GST)
02 GASPAROTTO Enrico (MRM)
03 NAPOLITANO Danilo (BTL)
04 VAN AVERMAET Greg (CSC)
05 VENTOSO Francisco (SIL)
06 USOV Alexandre (C.A)
07 HADDOU Saïd (QSI)
08 BAUMANN Erik (AST)
09 DEIGNAN Philip (CSF)
10 GARRIDO Martin (TCS)
11 GAVAZZI Mattia (MRM)
12 BAZAYEV Assan (SIT)
13 VAN DIJK Stefan (CHO)
14 TOSATTO Mateo (QSI)
15 HUNT Jeremy (AGR)


Gesamtwertung Endstand

01 ZABRISKIE David (MRM) Zeitfahrmeister
02 MILLAR David (TSL) +0:05
03 SAMOJLAU Branislau (CSC) +0:29
04 PETROW Ewgeny (TCS) s.t.
05 LEIPHEIMER Levi (AST) +0:32
06 SAVOLDELLI Paolo (AGR) +0:35
07 URAN Rigoberto (SIT) +1:08
08 DEVOLDER Stijn (QSI) +1:09
09 BOTERO Santiago (BAR) +1:12
10 JOLY Sébastien (BTL) +1:22
11 KOHL Bernhard (GST) +1:23
12 SÖRENSEN Chris Anker (CSC) +2:19
13 ZAUGG Oliver (GST) +2:21
14 VAN DE WALLE Jürgen (QSI) +2:28
15 PAULINHO Sergio Miguel Moreira (SIT) +2:36
16 DANIELSON Tom (LAM) +2:46
17 SEELDRAYERS Kevin (CSC) +2:48
18 VANDE VELDE Christian (TSL) +2:53
19 NIERMANN Grischa (SIL) +3:11
20 JURCO Matej (CSF) +3:16
21 DUENAS NEVADO Moises (BAR) +3:57
22 GHYLLEBERT Pieter (CHO) +4:01
23 BONO Matteo (TCS) +4:52
24 FRÖHLINGER Johannes (GST) +5:05
25 VILA Francisco Javier (TSL) s.t

Punktewertung Endstand

01 NAPOLITANO Danilo (BTL) 66 Pts.
02 GASPAROTTO Enrico (MRM) 59 Pts.
05 VENTOSO Francisco (SIL) 52 Pts.
03 HAUSSLER Heinrich (GST) 46 Pts.
04 VAN AVERMAET Greg (CSC) 50 Pts.
06 USOV Alexandre (C.A) 36 Pts.
07 HADDOU Saïd (QSI) 30 Pts.
08 BOASSON HAGEN Edvald (TSL) 29 Pts.
09 ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) 20 Pts.
10 VAN DIJK Stefan (CHO) 18 Pts.
11 BAZAYEV Assan (SIT) 18 Pts.
12 VAN DE WALLE Jurgen (QSI) 16 Pts.
13 MILLAR David (TSL) 15 Pts.
14 WEGMANN Fabian (GST) 15 Pts.
15 PAULINHO Sergio Miguel Moreira (SIT) 15 Pts.


Bergwertung Endstand

01 JULICH Bobby (SIL) 37
02 BONO Matteo (TCS) 31
03 HESJEDAL Ryder (BAR) 27
04 SAVINI Filippo (CSF) 12
05 BALLAN Alessandro (TSL) 11
06 ZBERG Markus (GST) 6
07 VAN DE WALLE Jürgen (QSI) 6
08 BOTCHAROV Alexandre (AST) 5
09 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat (CSC) 5
10 URAN Rigoberto (SIT) 5
11 PRONI Alessandro (SIT) 4
12 EICHLER Markus (MRM) 4
13 FINETTO Marco (CSF) 4
14 BUFFAZ Michael (BTL) 4
15 VILA Francisco Javier (TSL) 4
16 PATE Danny (CSF) 3
17 BOTERO Santiago (BAR) 3
18 SERRANO Ricardo (C.A) 3
19 CHAMPION Dmitri (C.A) 3
20 WALKER William (TCS) 2
21 KITTEL Marcel (SIL) 1

nach oben springen

#9

RE: Amgen Tour of California (2. HC)

in Rennergebnisse 21.12.2008 16:23
von Leon | 1.902 Beiträge

Aus Langeweile


Teamwertung

01. Team CSC
02. Slipstream / Chipotle presented by H3O +01:05
03. Team Gerolsteiner +01:17
04. Credit Agricole +02:41
05. Silence Lotto +02:53
06. Tinkoff +04:01
07. Diquigiovanni - Androni +04:51
08. Barloworld +05:37
09. Quickstep +05:43
10. Milram +06:28
11. CSF Group Navigare +07:01
12. Astana +07:03
13. Bouygues Telecom +08:20
14. Agritubel +09:03
15. Chocolade Jaques +09:06
16. Lampre +09:47

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: tuzersmalan
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen