#1

Volta à la Comunidad Valenciana (1.1)

in Rennergebnisse 21.12.2008 16:39
von Leon | 1.902 Beiträge

Tagesergebnis



01. Boonen Tom (QSI)
02. Steegmans Gert (CSC)
03. Grillo Paride (CSF)
04. Barbosa Candido (BAR)
05. Benitez José Alberto (SDC)
06. Wyss Danilo (QSI)
07. Sobal Yauheni (TCS)
08. Colli Daniele (CSF)
09. Valverde Alejandro (CEI)
10. Vicioso Angel (A2R)

Corti Marco (BAR) + 2.00
Zeits Andrei (TCS) + 2.00




Gesamtwertung
1 23 Boonen Tom QuickStep 4:19:40
2 58 Steegmans Gert Team CSC +0.08
3 133 Grillo Paride CSF Group Navigare +0.12
4 66 Lewis Craig Rock Racing +0.14
5 6 Lastras Pablo Caisse d'Epargne +0.18
6 92 Miholjevic Vladimir Bouygues Telecom +0.20
7 68 Magnell Sterling Rock Racing +0.20
8 91 Klimov Sergej Bouygues Telecom +0.20
9 86 Landaluze Inigo Euskaltel – Euskadi +0.20
10 85 Azanza Soto Jorge Euskaltel – Euskadi +0.20
11 93 Petito Roberto Bouygues Telecom +0.20
12 97 Voeckler Thomas Bouygues Telecom +0.20
13 101 Barbosa Candido Barloworld +0.20
14 122 Gomez Marchente José Angel Saunier Duval – Scott +0.20
15 94 Perget Mathieu Bouygues Telecom +0.20
16 95 Renier Franck Bouygues Telecom +0.20
17 96 Tombak Jannek Bouygues Telecom +0.20
18 74 Paulinho Sergio Diquigiovanni - Androni +0.20
19 75 Tomei Francesco Diquigiovanni - Androni +0.20
20 76 Uran Rigoberto Diquigiovanni - Androni +0.20
21 71 Bazayev Assan Diquigiovanni - Androni +0.20
22 72 Colom Antonio Diquigiovanni - Androni +0.20
23 73 Gustov Volodomir Diquigiovanni - Androni +0.20
24 82 Bernabeu Davide Euskaltel – Euskadi +0.20
25 83 Camano Iker Euskaltel – Euskadi +0.20


Sprintwertung
1 23 Boonen Tom QuickStep 25
2 58 Steegmans Gert Team CSC 20
3 133 Grillo Paride CSF Group Navigare 18
4 101 Barbosa Candido Barloworld 16
5 123 Benitez José Alberto Saunier Duval – Scott 14
6 24 Wyss Danilo QuickStep 12
7 46 Sobal Yauheni Tinkoff Credit Systems 10
8 136 Colli Daniele CSF Group Navigare 8
9 103 Corti Marco Barloworld 8
10 48 Zeits Andrei Tinkoff Credit Systems 8
11 66 Lewis Craig Rock Racing 6
12 1 Valverde Alejandro Caisse d'Epargne 6
13 11 Vicioso Angel Ag2r – La Mondiale 4
14 6 Lastras Pablo Caisse d'Epargne 2
15 96 Tombak Jannek Bouygues Telecom 2
16 71 Bazayev Assan Diquigiovanni - Androni 1


Bergwertung
1 1 Valverde Alejandro Caisse d'Epargne 10
2 21 Horner Christopher QuickStep 8
3 61 Sevilla Oscar Rock Racing 6
4 66 Lewis Craig Rock Racing 5
5 121 Cobo Acebe Juan José Saunier Duval – Scott 4
6 103 Corti Marco Barloworld 3
7 26 Gusev Vladimir QuickStep 2
8 48 Zeits Andrei Tinkoff Credit Systems 1


Nachwuchswertung
1 66 Lewis Craig Rock Racing 04:19:54
2 24 Wyss Danilo QuickStep +0.06
3 31 Denifl Stefan Elk Haus – Simplon +0.06
4 32 Eibegger Markus Elk Haus – Simplon +0.06
5 33 Fankhauser Clemens Elk Haus – Simplon +0.06
6 34 Lauscha Robert Elk Haus – Simplon +0.06
7 36 Schorn Daniel Elk Haus – Simplon +0.06
8 38 Thurau Björn Elk Haus – Simplon +0.06
9 41 Rovny Ivan Tinkoff Credit Systems +0.06
10 43 Gottfried Alexander Tinkoff Credit Systems +0.06
11 44 Navardauskas Ramundas Tinkoff Credit Systems +0.06
12 45 Nolf Frederik Tinkoff Credit Systems +0.06
13 51 Castaneda Jaime Team CSC +0.06
14 52 Intxausti Benat Team CSC +0.06
15 53 Kreuziger Roman Team CSC +0.06

nach oben springen

#2

RE: Volta à la Comunidad Valenciana (1.1)

in Rennergebnisse 21.12.2008 16:39
von Leon | 1.902 Beiträge

Tagesergebnis

1. 102 Botero Santiago Barloworld
2. 53 Kreuziger Roman Team CSC +s.t.
3. 47 Trofimov Yuriy Tinkoff Credit Systems +s.t.
4. 13 Lefevre Laurent Ag2r – La Mondiale +s.t.
5. 133 Grillo Paride CSF Group Navigare +0.08
6. 23 Boonen Tom QuickStep +0.08
7. 101 Barbosa Candido Barloworld +0.08
8. 58 Steegmans Gert Team CSC +0.08
9. 71 Bazayev Assan Diquigiovanni - Androni +0.08
10. 46 Sobal Yauheni Tinkoff Credit Systems +0.08

64 Fofonov Dmitry Rock Racing + 4.00
24 Wyss Danilo QuickStep +6.00

DNF: 78 Cobo Roberto Diquigiovanni - Androni




Gesamtwertung
1 102 Botero Santiago Barloworld 8:50:32
2 23 Boonen Tom QuickStep +0.08
3 53 Kreuziger Roman Team CSC +0.08
4 47 Trofimov Yuriy Tinkoff Credit Systems +0.12
5 138 Savini Filippo CSF Group Navigare +0.16
6 58 Steegmans Gert Team CSC +0.16
7 133 Grillo Paride CSF Group Navigare +0.20
8 6 Lastras Pablo Caisse d'Epargne +0.20
9 13 Lefevre Laurent Ag2r – La Mondiale +0.20
10 51 Castaneda Jaime Team CSC +0.22
11 66 Lewis Craig Rock Racing +0.22
12 3 Sanchez Gil Luis Leon Caisse d'Epargne +0.28
13 7 Santaromita Ivan Caisse d'Epargne +0.28
14 68 Magnell Sterling Rock Racing +0.28
15 4 Txurruka Amets Caisse d'Epargne +0.28
16 2 Arroyo David Caisse d'Epargne +0.28
17 11 Vicioso Angel Ag2r – La Mondiale +0.28
18 12 Moreau Christophe Ag2r – La Mondiale +0.28
19 36 Schorn Daniel Elk Haus – Simplon +0.28
20 14 Le Mevel Christophe Ag2r – La Mondiale +0.28
21 15 Martias Rony Ag2r – La Mondiale +0.28
22 8 Losada Alberto Caisse d'Epargne +0.28
23 17 Bouet Maxime Ag2r – La Mondiale +0.28
24 21 Horner Christopher QuickStep +0.28
25 32 Eibegger Markus Elk Haus – Simplon +0.28


Bergwertung
1 64 Fofonov Dmitry Rock Racing 15
2 105 Hesjedal Ryder Barloworld 14
3 1 Valverde Alejandro Caisse d'Epargne 10
4 21 Horner Christopher QuickStep 8
5 61 Sevilla Oscar Rock Racing 6
6 66 Lewis Craig Rock Racing 5
7 6 Lastras Pablo Caisse d'Epargne 5
8 102 Botero Santiago Barloworld 5
9 121 Cobo Acebe Juan José Saunier Duval – Scott 4
10 103 Corti Marco Barloworld 3


Sprintwertung
1 23 Boonen Tom QuickStep 37
2 133 Grillo Paride CSF Group Navigare 32
3 58 Steegmans Gert Team CSC 28
4 101 Barbosa Candido Barloworld 26
5 102 Botero Santiago Barloworld 25
6 53 Kreuziger Roman Team CSC 20
7 47 Trofimov Yuriy Tinkoff Credit Systems 18
8 13 Lefevre Laurent Ag2r – La Mondiale 16
9 123 Benitez José Alberto Saunier Duval – Scott 14
10 46 Sobal Yauheni Tinkoff Credit Systems 14
11 24 Wyss Danilo QuickStep 12
12 138 Savini Filippo CSF Group Navigare 12
13 136 Colli Daniele CSF Group Navigare 10
14 103 Corti Marco Barloworld 8
15 48 Zeits Andrei Tinkoff Credit Systems 8



Nachwuchswertung
1 53 Kreuziger Roman Team CSC 08:50:40
2 47 Trofimov Yuriy Tinkoff Credit Systems +0.04
3 138 Savini Filippo CSF Group Navigare +0.08
4 51 Castaneda Jaime Team CSC +0.14
5 66 Lewis Craig Rock Racing +0.14
6 132 Frapporti Marco CSF Group Navigare +0.20
7 31 Denifl Stefan Elk Haus – Simplon +0.20
8 94 Perget Mathieu Bouygues Telecom +0.20
9 3 Sanchez Gil Luis Leon Caisse d'Epargne +0.20
10 7 Santaromita Ivan Caisse d'Epargne +0.20
11 116 Ravard Anthony Agritubel +0.20
12 68 Magnell Sterling Rock Racing +0.20
13 126 Duran Aroca Arkaitz Saunier Duval – Scott +0.20
14 127 Fernandez de la Puebla Alberto Saunier Duval – Scott +0.20
15 67 Wiscarovtich Jeremiah Rock Racing +0.20

nach oben springen

#3

RE: Volta à la Comunidad Valenciana (1.1)

in Rennergebnisse 21.12.2008 16:40
von Leon | 1.902 Beiträge

Tagesergebnis

1. 135 Sella Emanuele CSF Group Navigare
2. 57 Schleck Fränk Team CSC + s.t.
3. 76 Uran Rigoberto Diquigiovanni - Androni + s.t.
4. 21 Horner Christopher QuickStep + s.t.
5. 63 Astarloza Mikel Rock Racing + s.t.
6. 74 Paulinho Sergio Diquigiovanni - Androni + 0.22
7. 52 Intxausti Benat Team CSC + s.t.
8. 102 Botero Santiago Barloworld + s.t.
9. 1 Valverde Alejandro Caisse d'Epargne + s.t.
10. 82 Bernabeu Davide Euskaltel – Euskadi + s.t.
11. 11 Vicioso Angel Ag2r – La Mondiale + s.t.
12. 53 Kreuziger Roman Team CSC + 0.39
13. 121 Cobo Acebe Juan José Saunier Duval – Scott + s.t.
14. 2 Arroyo David Caisse d'Epargne + s.t.
15. 111 Garate Juan-Miguel Agritubel + s.t.
16. 81 Plaza Ruben Euskaltel – Euskadi + s.t.
17. 134 Piepoli Leonardo CSF Group Navigare +0.45
18. 61 Sevilla Oscar Rock Racing + s.t.
19. 122 Gomez Marchente José Angel Saunier Duval – Scott + s.t.
20. 72 Colom Antonio Diquigiovanni - Androni + s.t.
21. 35 Rohregger Thomas Elk Haus – Simplon +0.51
22. 83 Camano Iker Euskaltel – Euskadi + s.t.
23. 41 Rovny Ivan Tinkoff Credit Systems + s.t.
24. 42 Efimkin Alexander Tinkoff Credit Systems + s.t.
25. 97 Voeckler Thomas Bouygues Telecom +0.54
26. 65 Jimenez Eladio Rock Racing + s.t.
27. 12 Moreau Christophe Ag2r – La Mondiale + s.t.
28. 55 Ochoa Ricardo Team CSC + s.t.
29. 26 Gusev Vladimir QuickStep +1.00
30. 101 Barbosa Candido Barloworld + s.t.
31. 73 Gustov Volodomir Diquigiovanni - Androni + s.t.
32. 54 Ochoa Carlos Team CSC + s.t.
33. 85 Azanza Soto Jorge Euskaltel – Euskadi + s.t.
34. 66 Lewis Craig Rock Racing +1.07
35. 32 Eibegger Markus Elk Haus – Simplon + s.t.
36. 3 Sanchez Gil Luis Leon Caisse d'Epargne +1.21
37. 4 Txurruka Amets Caisse d'Epargne + s.t.
38. 14 Le Mevel Christophe Ag2r – La Mondiale + s.t.
39. 62 Grajales Cesar Rock Racing + s.t.
40. 92 Miholjevic Vladimir Bouygues Telecom + s.t.
41. 106 Verdugo Gorka Barloworld + s.t.
42. 113 Moos Alexandre Agritubel + s.t.
43. 131 Baliani Fortunato CSF Group Navigare + s.t.
44. 5 Horrach Juan Caisse d'Epargne +1.39
45. 7 Santaromita Ivan Caisse d'Epargne + s.t.
46. 16 Halgand Patrice Ag2r – La Mondiale + s.t.
47. 13 Lefevre Laurent Ag2r – La Mondiale + s.t.
48. 27 Medici Matias QuickStep + s.t.
49. 31 Denifl Stefan Elk Haus – Simplon + s.t.
50. 43 Gottfried Alexander Tinkoff Credit Systems + s.t.
51. 48 Zeits Andrei Tinkoff Credit Systems +1.47
52. 51 Castaneda Jaime Team CSC + s.t.
53. 75 Tomei Francesco Diquigiovanni - Androni + s.t.
54. 86 Landaluze Inigo Euskaltel – Euskadi + s.t.
55. 104 George David Barloworld + s.t.
56. 112 Lagutin Sergej Agritubel + s.t.
57. 124 De la Fuente David Saunier Duval – Scott + s.t.
58. 126 Duran Aroca Arkaitz Saunier Duval – Scott + s.t.
59. 105 Hesjedal Ryder Barloworld + s.t.

Der Rest hat 4 Minuten Rückstand


Gesamtwertung
1 135 Sella Emanuele CSF Group Navigare 13:10:40
2 57 Schleck Fränk Team CSC +0.08
3 76 Uran Rigoberto Diquigiovanni - Androni +0.12
4 102 Botero Santiago Barloworld +0.14
5 21 Horner Christopher QuickStep +0.20
6 63 Astarloza Mikel Rock Racing +0.20
7 53 Kreuziger Roman Team CSC +0.39
8 74 Paulinho Sergio Diquigiovanni - Androni +0.42
9 82 Bernabeu Davide Euskaltel – Euskadi +0.42
10 1 Valverde Alejandro Caisse d'Epargne +0.42
11 11 Vicioso Angel Ag2r – La Mondiale +0.42
12 52 Intxausti Benat Team CSC +0.42
13 2 Arroyo David Caisse d'Epargne +0.59
14 121 Cobo Acebe Juan José Saunier Duval – Scott +0.59
15 81 Plaza Ruben Euskaltel – Euskadi +0.59
16 111 Garate Juan-Miguel Agritubel +0.59
17 42 Efimkin Alexander Tinkoff Credit Systems +1.01
18 134 Piepoli Leonardo CSF Group Navigare +1.11
19 122 Gomez Marchente José Angel Saunier Duval – Scott +1.11
20 72 Colom Antonio Diquigiovanni - Androni +1.11
21 61 Sevilla Oscar Rock Racing +1.11
22 35 Rohregger Thomas Elk Haus – Simplon +1.11
23 83 Camano Iker Euskaltel – Euskadi +1.11
24 41 Rovny Ivan Tinkoff Credit Systems +1.11
25 97 Voeckler Thomas Bouygues Telecom +1.13


Bergwertung
1 54 Ochoa Carlos Team CSC 17
2 64 Fofonov Dmitry Rock Racing 15
3 105 Hesjedal Ryder Barloworld 14
4 73 Gustov Volodomir Diquigiovanni - Androni 12
5 42 Efimkin Alexander Tinkoff Credit Systems 12
6 1 Valverde Alejandro Caisse d'Epargne 10
7 21 Horner Christopher QuickStep 8
8 57 Schleck Fränk Team CSC 8
9 61 Sevilla Oscar Rock Racing 6
10 21 Horner Christopher QuickStep 6


Sprintwertung
1 23 Boonen Tom QuickStep 37
2 102 Botero Santiago Barloworld 33
3 133 Grillo Paride CSF Group Navigare 32
4 58 Steegmans Gert Team CSC 28
5 101 Barbosa Candido Barloworld 26
6 135 Sella Emanuele CSF Group Navigare 25
7 53 Kreuziger Roman Team CSC 21
8 57 Schleck Fränk Team CSC 20
9 47 Trofimov Yuriy Tinkoff Credit Systems 18
10 76 Uran Rigoberto Diquigiovanni - Androni 18


Nachwuchswertung
1 76 Uran Rigoberto Diquigiovanni - Androni 13:11:00
2 53 Kreuziger Roman Team CSC +0.19
3 52 Intxausti Benat Team CSC +0.22
4 41 Rovny Ivan Tinkoff Credit Systems +0.51
5 66 Lewis Craig Rock Racing +1.01
6 32 Eibegger Markus Elk Haus – Simplon +1.07
7 3 Sanchez Gil Luis Leon Caisse d'Epargne +1.21
8 31 Denifl Stefan Elk Haus – Simplon +1.39
9 7 Santaromita Ivan Caisse d'Epargne +1.39
10 43 Gottfried Alexander Tinkoff Credit Systems +1.39

nach oben springen

#4

RE: Volta à la Comunidad Valenciana (1.1)

in Rennergebnisse 21.12.2008 16:41
von Leon | 1.902 Beiträge

Tagesergebnis
1. 32 Eibegger Markus Elk Haus – Simplon
2. 14 Le Mevel Christophe Ag2r – La Mondiale +s.t.
3. 41 Rovny Ivan Tinkoff Credit Systems +s.t.
4. 51 Castaneda Jaime Team CSC +s.t.
5. 66 Lewis Craig Rock Racing +s.t.
6. 101 Barbosa Candido Barloworld +0.13
7. 133 Grillo Paride CSF Group Navigare +0.13
8. 23 Boonen Tom QuickStep +0.13
9. 58 Steegmans Gert Team CSC +0.13
10. 96 Tombak Jannek Bouygues Telecom +0.13

DNS 97 Voeckler Thomas Bouygues Telecom
DNS 93 Petito Roberto Bouygues Telecom





Gesamtwertung
1 135 Sella Emanuele CSF Group Navigare 17:30:53
2 57 Schleck Fränk Team CSC +0.04
3 76 Uran Rigoberto Diquigiovanni - Androni +0.12
4 102 Botero Santiago Barloworld +0.14
5 21 Horner Christopher QuickStep +0.20
6 63 Astarloza Mikel Rock Racing +0.20
7 11 Vicioso Angel Ag2r – La Mondiale +0.36
8 53 Kreuziger Roman Team CSC +0.39
9 74 Paulinho Sergio Diquigiovanni - Androni +0.42
10 82 Bernabeu Davide Euskaltel – Euskadi +0.42
11 1 Valverde Alejandro Caisse d'Epargne +0.42
12 52 Intxausti Benat Team CSC +0.42
13 41 Rovny Ivan Tinkoff Credit Systems +0.44
14 32 Eibegger Markus Elk Haus – Simplon +0.50
15 111 Garate Juan-Miguel Agritubel +0.59
16 81 Plaza Ruben Euskaltel – Euskadi +0.59
17 121 Cobo Acebe Juan José Saunier Duval – Scott +0.59
18 2 Arroyo David Caisse d'Epargne +0.59
19 42 Efimkin Alexander Tinkoff Credit Systems +1.01
20 66 Lewis Craig Rock Racing +1.08
21 122 Gomez Marchente José Angel Saunier Duval – Scott +1.11
22 35 Rohregger Thomas Elk Haus – Simplon +1.11
23 83 Camano Iker Euskaltel – Euskadi +1.11
24 61 Sevilla Oscar Rock Racing +1.11
25 134 Piepoli Leonardo CSF Group Navigare +1.11
26 72 Colom Antonio Diquigiovanni - Androni +1.11
27 65 Jimenez Eladio Rock Racing +1.14
28 55 Ochoa Ricardo Team CSC +1.14
29 12 Moreau Christophe Ag2r – La Mondiale +1.14
30 14 Le Mevel Christophe Ag2r – La Mondiale +1.16



Bergwertung
1 54 Ochoa Carlos Team CSC 17
2 64 Fofonov Dmitry Rock Racing 15
3 105 Hesjedal Ryder Barloworld 14
4 73 Gustov Volodomir Diquigiovanni - Androni 12
5 42 Efimkin Alexander Tinkoff Credit Systems 12
6 1 Valverde Alejandro Caisse d'Epargne 10
7 21 Horner Christopher QuickStep 8
8 57 Schleck Fränk Team CSC 8
9 61 Sevilla Oscar Rock Racing 6
10 21 Horner Christopher QuickStep 6


Sprintwertung
1 23 Boonen Tom QuickStep 45
2 133 Grillo Paride CSF Group Navigare 42
3 101 Barbosa Candido Barloworld 38
4 58 Steegmans Gert Team CSC 36
5 102 Botero Santiago Barloworld 33
6 32 Eibegger Markus Elk Haus – Simplon 29
7 135 Sella Emanuele CSF Group Navigare 25
8 41 Rovny Ivan Tinkoff Credit Systems 24
9 51 Castaneda Jaime Team CSC 22
10 53 Kreuziger Roman Team CSC 21
11 14 Le Mevel Christophe Ag2r – La Mondiale 20
12 66 Lewis Craig Rock Racing 20
13 57 Schleck Fränk Team CSC 20
14 47 Trofimov Yuriy Tinkoff Credit Systems 18
15 76 Uran Rigoberto Diquigiovanni - Androni 18


Nachwuchswertung
1 76 Uran Rigoberto Diquigiovanni - Androni 17:31:13
2 53 Kreuziger Roman Team CSC +0.19
3 52 Intxausti Benat Team CSC +0.22
4 41 Rovny Ivan Tinkoff Credit Systems +0.30
5 32 Eibegger Markus Elk Haus – Simplon +0.34
6 66 Lewis Craig Rock Racing +0.48
7 3 Sanchez Gil Luis Leon Caisse d'Epargne +1.21
8 51 Castaneda Jaime Team CSC +1.28
9 31 Denifl Stefan Elk Haus – Simplon +1.39
10 7 Santaromita Ivan Caisse d'Epargne +1.39

nach oben springen

#5

RE: Volta à la Comunidad Valenciana (1.1)

in Rennergebnisse 21.12.2008 16:42
von Leon | 1.902 Beiträge

Endwertungen


Tageswertung
1. 23 Boonen Tom QuickStep
2. 133 Grillo Paride CSF Group Navigare +s.t.
3. 96 Tombak Jannek Bouygues Telecom +0.01
4. 101 Barbosa Candido Barloworld +s.t.
5. 136 Colli Daniele CSF Group Navigare +s.t.
6. 71 Bazayev Assan Diquigiovanni - Androni +s.t.
7. 24 Wyss Danilo QuickStep +s.t.
8. 1 Valverde Alejandro Caisse d'Epargne +s.t.
9. 46 Sobal Yauheni Tinkoff Credit Systems +s.t.
10. 57 Schleck Fränk Team CSC +s.t.



Gesamtwertung
1 135 Sella Emanuele CSF Group Navigare 21:30:54
2 57 Schleck Fränk Team CSC +0.04
3 76 Uran Rigoberto Diquigiovanni - Androni +0.12
4 102 Botero Santiago Barloworld +0.14
5 21 Horner Christopher QuickStep +0.20
6 63 Astarloza Mikel Rock Racing +0.20
7 11 Vicioso Angel Ag2r – La Mondiale +0.36
8 53 Kreuziger Roman Team CSC +0.39
9 74 Paulinho Sergio Diquigiovanni - Androni +0.42
10 82 Bernabeu Davide Euskaltel – Euskadi +0.42
11 1 Valverde Alejandro Caisse d'Epargne +0.42
12 52 Intxausti Benat Team CSC +0.42
13 41 Rovny Ivan Tinkoff Credit Systems +0.44
14 32 Eibegger Markus Elk Haus – Simplon +0.50
15 111 Garate Juan-Miguel Agritubel +0.59
16 121 Cobo Acebe Juan José Saunier Duval – Scott +0.59
17 2 Arroyo David Caisse d'Epargne +0.59
18 42 Efimkin Alexander Tinkoff Credit Systems +1.01
19 66 Lewis Craig Rock Racing +1.08
20 122 Gomez Marchente José Angel Saunier Duval – Scott +1.11
21 35 Rohregger Thomas Elk Haus – Simplon +1.11
22 83 Camano Iker Euskaltel – Euskadi +1.11
23 134 Piepoli Leonardo CSF Group Navigare +1.11
24 72 Colom Antonio Diquigiovanni - Androni +1.11
25 65 Jimenez Eladio Rock Racing +1.14
26 55 Ochoa Ricardo Team CSC +1.14
27 12 Moreau Christophe Ag2r – La Mondiale +1.14
28 14 Le Mevel Christophe Ag2r – La Mondiale +1.16
29 85 Azanza Soto Jorge Euskaltel – Euskadi +1.18
30 54 Ochoa Carlos Team CSC +1.18
31 101 Barbosa Candido Barloworld +1.18
32 73 Gustov Volodomir Diquigiovanni - Androni +1.18
33 26 Gusev Vladimir QuickStep +1.18
34 81 Plaza Ruben Euskaltel – Euskadi +1.31
35 131 Baliani Fortunato CSF Group Navigare +1.41
36 113 Moos Alexandre Agritubel +1.41
37 106 Verdugo Gorka Barloworld +1.41
38 62 Grajales Cesar Rock Racing +1.41
39 92 Miholjevic Vladimir Bouygues Telecom +1.41
40 4 Txurruka Amets Caisse d'Epargne +1.41
41 3 Sanchez Gil Luis Leon Caisse d'Epargne +1.41
42 51 Castaneda Jaime Team CSC +1.48
43 13 Lefevre Laurent Ag2r – La Mondiale +1.51
44 6 Lastras Pablo Caisse d'Epargne +1.59
45 31 Denifl Stefan Elk Haus – Simplon +1.59
46 5 Horrach Juan Caisse d'Epargne +1.59
47 27 Medici Matias QuickStep +1.59
48 16 Halgand Patrice Ag2r – La Mondiale +1.59
49 43 Gottfried Alexander Tinkoff Credit Systems +1.59
50 7 Santaromita Ivan Caisse d'Epargne +1.59
51 126 Duran Aroca Arkaitz Saunier Duval – Scott +2.07
52 105 Hesjedal Ryder Barloworld +2.07
53 112 Lagutin Sergej Agritubel +2.07
54 124 De la Fuente David Saunier Duval – Scott +2.07
55 104 George David Barloworld +2.07
56 86 Landaluze Inigo Euskaltel – Euskadi +2.07
57 117 Rinero Christophe Agritubel +2.07
58 84 Garcia Quesada Carlos Euskaltel – Euskadi +2.07
59 75 Tomei Francesco Diquigiovanni - Androni +2.35
60 23 Boonen Tom QuickStep +3.39
61 133 Grillo Paride CSF Group Navigare +3.55
62 48 Zeits Andrei Tinkoff Credit Systems +3.59
63 47 Trofimov Yuriy Tinkoff Credit Systems +4.04
64 138 Savini Filippo CSF Group Navigare +4.08
65 37 Starzengruber Harald Elk Haus – Simplon +4.10
66 96 Tombak Jannek Bouygues Telecom +4.12
67 137 Van Impe Kevin CSF Group Navigare +4.18
68 115 Ravaleu Freddy Agritubel +4.20
69 67 Wiscarovtich Jeremiah Rock Racing +4.20
70 71 Bazayev Assan Diquigiovanni - Androni +4.20
71 127 Fernandez de la Puebla Alberto Saunier Duval – Scott +4.20
72 125 Del Nero Jesus Saunier Duval – Scott +4.20
73 22 Veikkanen Jussi QuickStep +4.20
74 123 Benitez José Alberto Saunier Duval – Scott +4.20
75 114 Plouhinec Samuel Agritubel +4.20
76 15 Martias Rony Ag2r – La Mondiale +4.20
77 8 Losada Alberto Caisse d'Epargne +4.20
78 33 Fankhauser Clemens Elk Haus – Simplon +4.20
79 17 Bouet Maxime Ag2r – La Mondiale +4.20
80 45 Nolf Frederik Tinkoff Credit Systems +4.20
81 91 Klimov Sergej Bouygues Telecom +4.20
82 77 Bak Lars-Ytting Diquigiovanni - Androni +4.20
83 68 Magnell Sterling Rock Racing +4.20
84 116 Ravard Anthony Agritubel +4.20
85 36 Schorn Daniel Elk Haus – Simplon +4.20
86 94 Perget Mathieu Bouygues Telecom +4.20
87 132 Frapporti Marco CSF Group Navigare +4.20
88 46 Sobal Yauheni Tinkoff Credit Systems +4.20
89 25 Balciunas Linas QuickStep +4.20
90 34 Lauscha Robert Elk Haus – Simplon +4.20
91 136 Colli Daniele CSF Group Navigare +4.20
92 38 Thurau Björn Elk Haus – Simplon +4.20
93 44 Navardauskas Ramundas Tinkoff Credit Systems +4.20
94 95 Renier Franck Bouygues Telecom +5.20
95 64 Fofonov Dmitry Rock Racing +6.07
96 103 Corti Marco Barloworld +6.12
97 24 Wyss Danilo QuickStep +10.20



Bergwertung
1 54 Ochoa Carlos Team CSC 17
2 64 Fofonov Dmitry Rock Racing 15
3 105 Hesjedal Ryder Barloworld 14
4 73 Gustov Volodomir Diquigiovanni - Androni 12
5 42 Efimkin Alexander Tinkoff Credit Systems 12
6 1 Valverde Alejandro Caisse d'Epargne 10
7 21 Horner Christopher QuickStep 8
8 57 Schleck Fränk Team CSC 8
9 21 Horner Christopher QuickStep 6
10 66 Lewis Craig Rock Racing 5
11 6 Lastras Pablo Caisse d'Epargne 5
12 102 Botero Santiago Barloworld 5
13 37 Starzengruber Harald Elk Haus – Simplon 5
14 121 Cobo Acebe Juan José Saunier Duval – Scott 4
15 76 Uran Rigoberto Diquigiovanni - Androni 4
16 103 Corti Marco Barloworld 3
17 13 Lefevre Laurent Ag2r – La Mondiale 3
18 85 Azanza Soto Jorge Euskaltel – Euskadi 3
19 51 Castaneda Jaime Team CSC 2
20 26 Gusev Vladimir QuickStep 2
21 135 Sella Emanuele CSF Group Navigare 2
22 48 Zeits Andrei Tinkoff Credit Systems 1
23 138 Savini Filippo CSF Group Navigare 1


Sprintwertung
1 23 Boonen Tom QuickStep 70
2 133 Grillo Paride CSF Group Navigare 66
3 101 Barbosa Candido Barloworld 54
4 102 Botero Santiago Barloworld 33
5 32 Eibegger Markus Elk Haus – Simplon 29
6 135 Sella Emanuele CSF Group Navigare 25
7 96 Tombak Jannek Bouygues Telecom 25
8 41 Rovny Ivan Tinkoff Credit Systems 24
9 57 Schleck Fränk Team CSC 24
10 136 Colli Daniele CSF Group Navigare 24
11 51 Castaneda Jaime Team CSC 22
12 24 Wyss Danilo QuickStep 22
13 53 Kreuziger Roman Team CSC 21
14 71 Bazayev Assan Diquigiovanni - Androni 20
15 14 Le Mevel Christophe Ag2r – La Mondiale 20
16 66 Lewis Craig Rock Racing 20
17 1 Valverde Alejandro Caisse d'Epargne 20
18 46 Sobal Yauheni Tinkoff Credit Systems 20
19 47 Trofimov Yuriy Tinkoff Credit Systems 18
20 76 Uran Rigoberto Diquigiovanni - Androni 18
21 13 Lefevre Laurent Ag2r – La Mondiale 16
22 21 Horner Christopher QuickStep 16
23 11 Vicioso Angel Ag2r – La Mondiale 15
24 63 Astarloza Mikel Rock Racing 14
25 138 Savini Filippo CSF Group Navigare 14
26 123 Benitez José Alberto Saunier Duval – Scott 14
27 74 Paulinho Sergio Diquigiovanni - Androni 12
28 75 Tomei Francesco Diquigiovanni - Androni 12
29 42 Efimkin Alexander Tinkoff Credit Systems 10
30 52 Intxausti Benat Team CSC 10
31 37 Starzengruber Harald Elk Haus – Simplon 10
32 6 Lastras Pablo Caisse d'Epargne 8
33 48 Zeits Andrei Tinkoff Credit Systems 8
34 81 Plaza Ruben Euskaltel – Euskadi 8
35 103 Corti Marco Barloworld 8
36 82 Bernabeu Davide Euskaltel – Euskadi 4
37 85 Azanza Soto Jorge Euskaltel – Euskadi 2
38 54 Ochoa Carlos Team CSC 2


Nachwuchswertung
1 76 Uran Rigoberto Diquigiovanni - Androni 21:31:14
2 53 Kreuziger Roman Team CSC +0.19
3 52 Intxausti Benat Team CSC +0.22
4 41 Rovny Ivan Tinkoff Credit Systems +0.30
5 32 Eibegger Markus Elk Haus – Simplon +0.34
6 66 Lewis Craig Rock Racing +0.48
7 3 Sanchez Gil Luis Leon Caisse d'Epargne +1.21
8 51 Castaneda Jaime Team CSC +1.28
9 31 Denifl Stefan Elk Haus – Simplon +1.39
10 7 Santaromita Ivan Caisse d'Epargne +1.39
11 43 Gottfried Alexander Tinkoff Credit Systems +1.39
12 126 Duran Aroca Arkaitz Saunier Duval – Scott +1.47
13 75 Tomei Francesco Diquigiovanni - Androni +2.27
14 48 Zeits Andrei Tinkoff Credit Systems +3.39
15 47 Trofimov Yuriy Tinkoff Credit Systems +3.44
16 138 Savini Filippo CSF Group Navigare +3.48
17 132 Frapporti Marco CSF Group Navigare +4.00
18 94 Perget Mathieu Bouygues Telecom +4.00
19 116 Ravard Anthony Agritubel +4.00
20 68 Magnell Sterling Rock Racing +4.00
21 127 Fernandez de la Puebla Alberto Saunier Duval – Scott +4.00
22 67 Wiscarovtich Jeremiah Rock Racing +4.00
23 36 Schorn Daniel Elk Haus – Simplon +4.00
24 38 Thurau Björn Elk Haus – Simplon +4.00
25 33 Fankhauser Clemens Elk Haus – Simplon +4.00
26 34 Lauscha Robert Elk Haus – Simplon +4.00
27 44 Navardauskas Ramundas Tinkoff Credit Systems +4.00
28 45 Nolf Frederik Tinkoff Credit Systems +4.00
29 103 Corti Marco Barloworld +5.52
30 24 Wyss Danilo QuickStep +10.00

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: bot
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen