#1

Coupe de BeNeLux

in (Inter-) Nationale Rennserien 31.12.2008 02:14
von Schnurer | 838 Beiträge



Rennkalender [/size]

März
01.03 Omloop Het Volk / Circuit Het Volk (Bel) 1.HC
02.03 Kuurne-Bruxelles-Kuurne (Bel) 1.1
19.03 Nokere-Koerse (Bel) 1.1
26.03 Dwars door Vlaanderen (Bel) 1.1
29.03 E3 Prijs Vlaanderen (Bel) 1.HC

April
01.04 - 03.04 KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde (Bel) 2.HC
06.04 Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres (Bel) ProT
09.04 Gent-Wevelgem (Bel) ProT
16.04 Scheldeprijs (Bel) 1.HC
20.04 Amstel Gold Race (Ned) ProT
23.04 La Flèche Wallonne (Bel) HC
27.04 Liège - Bastogne - Liège (Bel) ME


Juni
04.06 - 08.06 Skoda-Tour de Luxembourg (Lux) 2.HC
11.06 Dutch Food Valley Classic (Ned) 1.HC
24.06 - 28.06 Ster Elektratoer (Ned) 2.1

August
20.08 - 27.08 Eneco Tour (Lux) ProT

September
13.09 Parijs-Brusssel - Paris-Bruxelles (Bel) 1.HC

[size=135] Punkteschema


PT
1. 50
2. 40
3. 35
4. 30
5. 25
6. 20
7. 15
8. 10
9. 5
10. 1

Etappe PT
1. 5
2. 3
3. 1

Rundfahrt CT-Division
1. 40
2. 30
3. 25
4. 20
5. 15
6. 10
7. 7
8. 5
9. 3
10. 1

Etappe Rundfahrt CT-Division
1. 3
2. 2
3. 1

1.HC-Klassiker:
1. 50
2. 40
3. 35
4. 30
5. 25
6. 20
7. 15
8. 10
9. 5
10. 1


1.1-Klassiker:
1. 40
2. 30
3. 25
4. 20
5. 15
6. 10
7. 7
8. 5
9. 3
10. 1

Es werden nur Fahrer aus den BeNeLux-Staaten gewertet. Wird ein mit Punkten dotierter Platz von einem Nicht-BeNeLuxer besetzt, so bleibt die Punktzahl vakant.
In der Teamwertung werden ebenfalls nur Teams aus den BeNeLux-Staaten gewertet.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Coupe de BeNeLux

in (Inter-) Nationale Rennserien 31.12.2008 02:14
von Schnurer | 838 Beiträge

Einzelwertung [/size]

01 KROON Karsten (ALM) 179 Pts.
02 SCHLECK Frank (BTL) 138 Pts.
03 HOSTE Leif (QSI) 133 Pts.
04 GILBERT Philippe (FDJ) 104 Pts.
05 DEKKER Thomas (RAB) 84 Pts.
06 NUYENS Nick (BTL) 65 Pts.
07 BOONEN Tom (THR) 64 Pts.
08 VAN AVERMAET Greg (CSC) 55 Pts.
09 DEVOLDER Stijn (ALM) 48 Pts.
09 STEEGMANNS Gert (CSC) 48 Pts.
10 KEISSE Iljo (TSV) 47 Pts.
11 MONFORT Maxime (CSC) 40 Pts.
11 WEYLANDT Wouter (GST) 40 Pts.
13 DE HAES Kenny (TSV) 31 Pts.
14 VANSUMMEREN Johan (C.A) 21 Pts.
15 SCHERLINCKX Staf (TCS) 15 Pts.
15 CLEMENT Stef (GAR) 15 Pts.
17 POSTHUMA Joost (RAB) 12 Pts.
18 DE KORT Koen (ALM) 11 Pts.
19 EECKHOUT Nico (BTL) 10 Pts.
19 STUBBE Tom (ACE) 10 Pts.
21 DE WAELE Bert (BTL) 9 Pts.
22 KIRCHEN Kim (THR) 7 Pts.
23 DEN BAKKER Martin (SKS) 5 Pts.
23 DEN CORNU Dominique (SIL) 5 Pts.
23 VEUCHELEN Frederik (TSV) 5 Pts.
26 VERBRUGGHE Rik (ACE) 3 Pts.
26 MEERSMAN Gianni (FDJ) 3 Pts.
26 BEIMA Marcel (VBG) 3 Pts.
29 ROESEMS Bert (KGZ) 1 Pt.
29 SCHETS Steve (LPR) 1 Pt.


Teamwertung

01 Quickstep 178 Pts.
02 Rabobank 159 Pts.
03 Topsport Vlaanderen 137 Pts.
04 Silence-Lotto 38 Pts.
05 Skil Shimano 5 Pts.

[size=75] Endstand

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: bot
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen