#1

Tour Down Under (PT) 20.01-25.01

in Kadernominierungen 04.01.2009 23:17
von Kai | 999 Beiträge

Renninfos

Renneinladungen Tour Down Under

Wildcards:
1.) Southaustralia.com (SOU)
2.) Barloworld (BAR)
3.) Topsport Vlaanderen - Mercator (TSV)
4.) Team Vorarlberg - Corratec (VBG)

Nachrücker:
1.) Vacansoleil Pro Cycling Team (VAC)
2.) BMC Racing Team (BMC)
3.) Acqua é Sapone (ASA)
4.) Garmin - Slipstream (GRM)
5.) Agritubel (AGR)
6.) Serramenti PVC Diquigiovanni (SDA)
7.) LPR Ballan (LPR)
8.) Rock Racing (RRC)
9.) Lampre NGC (LAM)
10.) Skil Shimano (SKS)
11.) Elk Haus Simplon (ELK)
12.) Ceramica Flaminia Bossini Docce (FLM)
13.) Xacobeo Galicia (XAC)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Tour Down Under (PT) 20.01-25.01

in Kadernominierungen 05.01.2009 01:00
von Kai | 999 Beiträge



DAVIS Allan (BTL)
LANCASTER Brett (BTL)
COMMESSO Salvatore (BTL)
GESLIN Anthony (BTL)
HIVERT Jonathan (BTL)
DEGENKOLB John (BTL)
SIEDLER Sebastian (BTL)
VOIGT Jens (BTL)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Tour Down Under (PT) 20.01-25.01

in Kadernominierungen 05.01.2009 02:02
von Alfonso | 57 Beiträge


GASPAROTTO Enrico (MRM) 23.03.1982
EICHLER Markus (MRM) 18.02.1982
GAJEK Artur (MRM) 18.04.1985
GAVAZZI Francesco (MRM) 01.08.1984
GAVAZZI Mattia (MRM) 14.06.1983
KLEMME Dominik (MRM) 31.10.1986
KNEES Christian (MRM) 05.03.1981
MARCATO Marco (MRM) 11.02.1984

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Tour Down Under (PT) 20.01-25.01

in Kadernominierungen 05.01.2009 09:22
von Ete 92 | 379 Beiträge



00|TIMMER Albert (CTT)
00|LOWE Trent (CTT)
00|SANCHEZ GIL Luis Leon (CTT)
00|SUTTON Christopher (CTT)
00|ROULSTON Hayden (CTT)
00|BELLIS Jonathan (CTT)
00|CHARTEAU Anthony (CTT)
00|SINKEWITZ Patrik (CTT)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Tour Down Under (PT) 20.01-25.01

in Kadernominierungen 05.01.2009 10:33
von leif | 142 Beiträge



SCARPONI Michele (QSI)
TRUSSOV Nikolai (QSI)
WALSLEBEN Philipp (QSI)
MC CARTNEY Jason (QSI)
KOHUT Slawomir (QSI)
FRISCHKORN William (QSI)
DALL'ANTONIA Tiziano (QSI)
BEPPU Fumiyuki (QSI)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Tour Down Under (PT) 20.01-25.01

in Kadernominierungen 07.01.2009 18:30
von frank_schleck | 211 Beiträge



O'GRADY Stuart (FUJ) 06.08.1973
VELITS Martin (FUJ) 21.02.1985
PASSERON Aurélien (FUJ) 19.01.1984
CLANCEY Edward (FUJ) 12.03.1985
MOHS Erik (FUJ) 12.10.1986
NIERMANN Grischa (FUJ) 03.11.1975
VAITKUS Tomas (FUJ) 04.02.1982
GHISALBERTI Sergio (FUJ) 10.12.1979

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Tour Down Under (PT) 20.01-25.01

in Kadernominierungen 10.01.2009 16:08
von Tony | 424 Beiträge



BONNET William (ALM)
CLARKE Simon (ALM)
DE KORT Koen (ALM)
GODDAERT Kristof (ALM)
ISTA Kevin (ALM)
LHOTTELERIE Clément (ALM) U23 Straßenweltmeister
MONDORY Lloyd (ALM)
WEGMANN Fabian (ALM)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Tour Down Under (PT) 20.01-25.01

in Kadernominierungen 12.01.2009 19:58
von horzengnolm | 389 Beiträge



BROWN Graeme (TSV) 09.04.1979
DE HAES Kenny (TSV) 10.11.1984
FANELLI Ivan (TSV) 13.10.1978
GOSS Matthew Harley (TSV) 06.11.1986
JOSEPH Stijn (TSV) 18.09.1987
MARTENS Paul (TSV) 26.10.1983
SCHMITZ Bram (TSV) 03.04.1977
VANENDERT Jelle (TSV) 19.02.1985

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Tour Down Under (PT) 20.01-25.01

in Kadernominierungen 14.01.2009 01:21
von Harryhase der V. | 303 Beiträge



00 MONFORT Maxime (SAX) 14.01.1983
00 MORKOV Michael (SAX) 30.04.1985
00 PLIUSCHIN Alexandre (SAX) 13.01.1987 Straßenmeister
00 POSSONI Morris (SAX) 01.07.1984
00 RASMUSSEN Alex (SAX) 09.06.1984
00 VAN AVERMAET Greg (SAX) 17.05.1985
00 VAN DEN BROECK Jurgen (SAX) 01.02.1983
00 VANSUMMEREN Johan (SAX) 04.02.1981

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Tour Down Under (PT) 20.01-25.01

in Kadernominierungen 15.01.2009 18:04
von Damiano_Cunego | 11 Beiträge



DEL NERO Jesus (EUS) 16.03.1982
GAZTANAGA Mikel (EUS) 05.12.1979
IRIZAR ARANBURU Markel (EUS) 05.02.1980
MARTÍNEZ Serafin (EUS) 14.02.1984
PEREZ MORENO Ruben (EUS) 30.10.1981
ROVIRA POUS Jaume (EUS) 03.11.1979
VELASCO MURILLO Ivan (EUS) 08.02.1980
ZABALLA Constantino (EUS) 15.05.1978

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Tour Down Under (PT) 20.01-25.01

in Kadernominierungen 16.01.2009 22:20
von Flo | 225 Beiträge




BRÄNDLE Mathias (VGB) 07.12.1989
FACCI Mauro (VGB) 11.05.1982
GERRANS Simon (VGB) 16.05.1980
NERZ Dominik (VGB) 25.08.1989
OSS Daniel (VGB) 13.01.1987
SUMMER Jochen (VGB) 28.05.1977
VIGANO Davide (VGB) 12.06.1984
VOGRINEC Nico (VBG) 19.10.1990

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Tour Down Under (PT) 20.01-25.01

in Kadernominierungen 16.01.2009 23:50
von freire | 1.764 Beiträge




00|BACKSTEDT Magnus (THR) 30.01.1975 Straßenmeister
00|GREIPEL André (THR) 16.07.1982
00|HANSEN Adam (THR) 11.05.1981
00|KEMPS Aaron (THR) 10.09.1983
00|LE LAY David (THR) 30.12.1979
00|RAST Grégory (THR) 17.01.1980 Straßenmeister
00|SULZBERGER Bernard (THR) 05.12.1983
00|VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Tour Down Under (PT) 20.01-25.01

in Kadernominierungen 17.01.2009 11:04
von AvA | 821 Beiträge



00GERARD Arnaud (FDJ) 10.06.1984
00GILBERT Philippe (FDJ) 05.07.1982 Straßenmeister
00LADAGNOUS Mathieu (FDJ) 12.12.1984
00MEERSMAN Gianni (FDJ) 05.12.1985
00OFFREDO Yoann (FDJ) 12.1..1986
00PICHOT Alexandre (FDJ) 06.01.1983
00ROY Jérémy (FDJ) 22.06.1983
00SULZBERGER Wesley (FDJ) 20.10.1986

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Tour Down Under (PT) 20.01-25.01

in Kadernominierungen 17.01.2009 13:50
von Marcelinhao | 58 Beiträge



LODDO Alberto (CSF) 05.01.1979
PAGOTO Andrea (CSF) 11.07.1985
PIETROPOLLI Daniele (CSF) 11.07.1980 Straßenmeister
RICCIO Bernado (CSF) 21.03.1985
VAN DER VELDE Ricardo (CSF) 19.02.1987
CALLEGARIN Daniele (CSF) 21.09.1982
BUCCIERO Antonio (CSF) 19.04.1982
RABON Frantisek (CSF) 26.09.1983

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Tour Down Under (PT) 20.01-25.01

in Kadernominierungen 17.01.2009 20:40
von Schnurer | 838 Beiträge




ARVESEN Kurt-Asle (RAB) 09.02.1975 Zeitfahrmeister
BOASSON HAGEN Edvald (RAB) 17.05.1987 Straßenmeister
GOESINNEN Floris (RAB) 30.10.1983
HOOGERLAND Johnny (RAB) 13.05.1983
MEYER Cameron (RAB) 11.01.1988
MEYER Travis (RAB) 08.06.1989
VAN DIJK Stefan (RAB) 22.01.1976
WEYLANDT Wouter (RAB) 27.09.1984

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 3 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: tuzersmalan
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen