#1

Tour de Langkawi (2.HC)

in Rennergebnisse 12.01.2009 22:12
von Marcelinhao | 58 Beiträge

1.Etappe

1. Bazayew Assan (Serramenti - PVC)
2. Zanotti Marco (Aqua e Sapone)
3. Fischer Murilo (BMC Racing)
4. Hutarovich Yauheni (Bbox Bouygues Telecom)
5. Farrar Tyler (Topsport Vlaanderen)
6. Richeze Mauro Abel (Rock Racing)
7. Usov Alexandre (Cervelo Test Team)
8. Hondo Danilo (Vacansoleil)
9. Lorenzetto Mirco (LPR Ballan)
10. Pedersen Martin (Quick Step-Innergetic)
11. Horillo Munoz Pedro (Xacobeo Galicia)
12. Mondory Lloyd (Ag2r - La Mondiale)
13. Rigotto Elia (Team Milram)
14. Dean Julien (Garmin - Slipstream)
15. Caethoven Steve (Southaustralia.com)

Gesamtwertung


1. Bazayew Assan (Serramenti - PVC)
2. Zanotti Marco (Aqua e Sapone) +00.04
3. Fischer Murilo (BMC Racing) +00.06
4. Hutarovich Yauheni (Bbox Bouygues Telecom) +00.10
5. Farrar Tyler (Topsport Vlaanderen) s.t.
6. Richeze Mauro Abel (Rock Racing)
7. Usov Alexandre (Cervelo Test Team)
8. Hondo Danilo (Vacansoleil)
9. Lorenzetto Mirco (LPR Ballan)
10. Pedersen Martin (Quick Step-Innergetic)
11. Horillo Munoz Pedro (Xacobeo Galicia)
12. Mondory Lloyd (Ag2r - La Mondiale)
13. Rigotto Elia (Team Milram)
14. Dean Julien (Garmin - Slipstream)
15. Caethoven Steve (Southaustralia.com) alle s.t.

Sprintwertung

1. Robert Kiserlovski (MRM) 10 Punkte
2. Peter Dawson (SOU) 9 Punkte
3. Ronny Scholz (KGZ) 6 Punkte
4. Joaquin Novoa (CTT) 2 Punkte

Bergwertung

1. Joaquin Novoa (CTT) 3 Punkte
2. Robert Kiserlovski (MRM) 2 Punkte
3. Ronny Scholz (KGZ) 1 Punkt

Punktewertung

1. Bazayew Assan (Serramenti - PVC) 15 Punkte
2. Zanotti Marco (Aqua e Sapone) 12 Punkte
3. Fischer Murilo (BMC Racing) 10 Punkte
4. Hutarovich Yauheni (Bbox Bouygues Telecom) 8 Punkte
5. Farrar Tyler (Topsport Vlaanderen) 6 Punkte
6. Richeze Mauro Abel (Rock Racing) 5 Punkte
7. Usov Alexandre (Cervelo Test Team) 4 Punkte
8. Hondo Danilo (Vacansoleil) 3 Punkte
9. Lorenzetto Mirco (LPR Ballan) 2 Punkte
10. Pedersen Martin (Quick Step-Innergetic) 1 Punkt

Nachwuchswertung

1. Farrar Tyler (Topsport Vlaanderen)
2. Richeze Mauro Abel (Rock Racing)

nach oben springen

#2

RE: Tour de Langkawi (2.HC)

in Rennergebnisse 14.01.2009 07:19
von Marcelinhao | 58 Beiträge

2.Etappe

1. Finetto Mauro (Team Milram)
2. Lefevre Laurent (Ag2r - La Mondiale)
3. Russ Matthias (Aqua e Sapone)
4. Nozal Vega Isidro (Topsport Vlaanderen)
5. Rabunal Gonzalo (Serramenti - PVC)
6. Champion Dmitri (Southaustralia.com)
7. Thurau Björn (ELK Haus-Simplon)
8. Dominguez Gustavo (Garmin - Slipstream)
9. Rossi Enrico (Vacansoleil)
10. Ollernshaw Doug (Rock Racing)
11. Novoa Joaquin (Cervelo Test Team)
12. Fischer Murilo (BMC Racing)
13. Hutarovich Yauheni (Bbox Bouygues Telecom)
14. Pedersen Martin (Quick Step-Innergetic)
15. Lorenzetto Mirco (LPR Ballan)

Gesamtwertung

1. Finetto Mauro (Team Milram)
2. Lefevre Laurent (Ag2r - La Mondiale) +00.04
3. Russ Matthias (Aqua e Sapone) +00.06
4. Nozal Vega Isidro (Topsport Vlaanderen) +00.10
5. Rabunal Gonzalo (Serramenti - PVC) +00.10
6. Champion Dmitri (Southaustralia.com) +00.14
7. Thurau Björn (ELK Haus-Simplon) +00.14
8. Dominguez Gustavo (Garmin - Slipstream) +00.14
9. Ollernshaw Doug (Rock Racing) +00.14
10. Rossi Enrico (Vacansoleil) +00.14
11. Bazayew Assan (Serramenti - PVC) +00.24
12. Novoa Joaquin (Cervelo Test Team) +00.25
13. Zanotti Marco (Aqua e Sapone) +00.28
14. Fischer Murilo (BMC Racing) +00.30
15. Hutarovich Yauheni (Bbox Bouygues Telecom) +00.38

Sprintwertung

1. Dominguez (GRM) 10 Punkte
2. Kiserlovski (MRM) 10 Punkte
3. Dawson (SOU) 9 Punkte
4. Lefevre (ALM) 8 Punkte
5. Scholz (KGZ) 6 Punkte
6. Rossi (VAC) 3 Punkte
7. Ollernshaw (RRC) 3 Punkte
8. Novoa (CTT) 2 Punkte
9. Russ (ASA) 1 Punkt
10. Thurau (ELK) 1 Punkt

Bergwertung

1. Nozal (TSV) 5 Punkte
2. Finetto (MRM) 3 Punkte
3. Novoa (CTT) 3 Punkte
4. Kiserlovski (MRM) 2 Punkte
5. Rabunal (SDA) 1 Punkt
6. Scholz (KGZ) 1 Punkt

Punktewertung

1. Bazayew Assan (Serramenti - PVC) 15 Punkte
1. Finetto Mauro (Team Milram) 15 Punkte
2. Zanotti Marco (Aqua e Sapone) 12 Punkte
2. Lefevre Laurent (Ag2r - La Mondiale) 12 Punkte
3. Fischer Murilo (BMC Racing) 10 Punkte
3. Russ Matthias (Acqua e Sapone) 10 Punkte
4. Hutarovich Yauheni (Bbox Bouygues Telecom) 8 Punkte
4. Nozal Isidro (Topsport Vlaanderen) 8 Punkte
5. Farrar Tyler (Topsport Vlaanderen) 6 Punkte
5. Rabunal Gonzalo (Serramenti - PVC) 6 Punkte
6. Richeze Mauro Abel (Rock Racing) 5 Punkte
6. Champion Dimitri (Southausralia.com) 5 Punkte
7. Usov Alexandre (Cervelo Test Team) 4 Punkte
7. Dominguez Gustavo (Garmin-Slipstream) 4 Punkte
8. Hondo Danilo (Vacansoleil) 3 Punkte
8. Thurau Björn (ELK Haus-Simplon) 3 Punkte
9. Lorenzetto Mirco (LPR Ballan) 2 Punkte
9. Rossi Enrico (Vacansoleil) 2 Punkte
10. Pedersen Martin (Quick Step-Innergetic) 1 Punkt
10. Ollernshaw Doug (Rock Racing) 1 Punkt

Nachwuchswertung

1. Finetto Mauro (Team Milram)
2. Rabunal Gonzalo (Serramenti - PVC) +00.10
3. Thurau Björn (ELK Haus-Simplon) +00.18

nach oben springen

#3

RE: Tour de Langkawi (2.HC)

in Rennergebnisse 15.01.2009 16:32
von Marcelinhao | 58 Beiträge

3.Etappe

1. Fischer Murilo (BMC Racing)
2. Hutarovich Yauheni (Bbox Bouygues Telecom)
3. Richeze Mauro Abel (Rock Racing)
4. Usov Alexandre (Cervelo Test Team)
5. Dean Julien (Garmin - Slipstream)
6. Farrar Tyler (Topsport Vlaanderen)
7. Bazayew Assan (Serramenti - PVC)
8. Rigotto Elia (Team Milram)
9. Horillo Munoz Pedro (Xacobeo Galicia)
10. Hondo Danilo (Vacansoleil)
11. Lorenzetto Mirco (LPR Ballan)
12. Zanotti Marco (Aqua e Sapone)
13. Mondory Lloyd (Ag2r - La Mondiale)
14. Pedersen Martin (Quick Step-Innergetic)
15. Ravard Anthony (Southaustralia.com)

Gesamtwertung

1. Finetto Mauro (Team Milram) 12:54:22
2. Lefevre Laurent (Ag2r - La Mondiale) 12:54:26
3. Russ Matthias (Aqua e Sapone) 12:54:28
4. Rabunal Gonzalo (Serramenti - PVC) 12:54:32
5. Nozal Vega Isidro (Topsport Vlaanderen) 12:54:32
6. Champion Dmitri (Southaustralia.com) 12:54:36
7. Thurau Björn (ELK Haus-Simplon) 12:54:40
8. Dominguez Gustavo (Garmin - Slipstream) 12:54:40
9. Ollernshaw Doug (Rock Racing) 12:54:40
10. Rossi Enrico (Vacansoleil) 12:54:40
11. Fischer Murilo (BMC Racing) 12:54:46
12. Bazayew Assan (Serramenti - PVC) 12:54:50
13. Novoa Joaquin (Cervelo Test Team) 12:54:51
14. Zanotti Marco (Aqua e Sapone) 12:54:54
15. Hutarovich Yauheni (Bbox Bouygues Telecom) 12:54:54
16. Richeze Mauro Abel (Rock Racing) 12:54:56

Sprintwertung

1. Kvist (LPR) 15 Punkte
2. Dominguez (GRM) 10 Punkte
3. Kiserlovski (MRM) 10 Punkte
4. Dawson (SOU) 9 Punkte
5. Lefevre (ALM) 8 Punkte
6. Schorn (ELK) 7 Punkte
7. Scholz (KGZ) 6 Punkte
8. Andonov Petrov (VAC) 5 Punkte
9. Rossi (VAC) 3 Punkte
10. Ollernshaw (RRC) 3 Punkte
11. Novoa (CTT) 2 Punkte
12. Russ (ASA) 1 Punkt
13. Thurau (ELK) 1 Punkt

Bergwertung

1. Nozal (TSV) 5 Punkte
2. Andonov Petrov (VAC) 5 Punkte
3. Finetto (MRM) 3 Punkte
4. Novoa (CTT) 3 Punkte
5. Kvist (LPR) 3 Punkte
6. Kiserlovski (MRM) 2 Punkte
7. Rabunal (SDA) 1 Punkt
8. Scholz (KGZ) 1 Punkt
9. Schorn (ELK) 1 Punkt

Punktewertung

1. Fischer Murilo (BMC Racing) 25 Punkte
2. Hutarovich Yauheni (Bbox Bouygues Telecom) 20 Punkte
3. Bazayew Assan (Serramenti - PVC) 19 Punkte
4. Finetto Mauro (Team Milram) 15 Punkte
5. Richeze Mauro Abel (Rock Racing) 15 Punkte
6. Zanotti Marco (Aqua e Sapone) 12 Punkte
7. Lefevre Laurent (Ag2r - La Mondiale) 12 Punkte
8. Usov Alexandre (Cervelo Test Team) 12 Punkte
9. Farrar Tyler (Topsport Vlaanderen) 11 Punkte
10. Russ Matthias (Acqua e Sapone) 10 Punkt
11. Nozal Isidro (Topsport Vlaanderen) 8 Punkte
12. Rabunal Gonzalo (Serramenti - PVC) 6 Punkte
13. Dean Julian (Garmin-Slipstrea) 6 Punkte
14. Champion Dimitri (Southausralia.com) 5 Punkte
15. Dominguez Gustavo (Garmin-Slipstream) 4 Punkte
16. Hondo Danilo (Vacansoleil) 4 Punkte
17. Thurau Björn (ELK Haus-Simplon) 3 Punkte
18. Rigotto Elia (Team Milram) 3 Punkte
19. Lorenzetto Mirco (LPR Ballan) 2 Punkte
20. Horillo Munoz Pedro (Xacobeo Galicia) 2 Punkte
21. Rossi Enrico (Vacansoleil) 2 Punkte
22. Pedersen Martin (Quick Step-Innergetic) 1 Punkt
23. Ollernshaw Doug (Rock Racing) 1 Punkt

Nachwuchswertung

1. Finetto Mauro (Team Milram) 12:54:22
2. Rabunal Gonzalo (Serramenti - PVC) 12:54:32
3. Thurau Björn (ELK Haus-Simplon) 12:54:40
4. Richeze Mauro Abel (Rock Racing) 12:54:56

nach oben springen

#4

RE: Tour de Langkawi (2.HC)

in Rennergebnisse 15.01.2009 22:53
von Marcelinhao | 58 Beiträge

4.Etappe

1. Ivanov Ruslan (Rock Racing)
2. Herrada Lopez Jose (Ag2r - La Mondiale)
3. Buts Vitaliy (LPR Ballan) +00.03
4. Lewis Craig (Aqua e Sapone)
5. Cozza Steven (Quick Step-Innergetic)
6. Van Garderen Tejay (Garmin - Slipstream)
7. Moos Alexandre (BMC Racing) +00.12
8. Lobato Elvira Ruben (Xacobeo Galicia)
9. Ginanni Francesco (Team Milram)
10. Jalabert Nicolas (Bbox Bouygues Telecom)
11. Gudsell Timothy (Vacansoleil)
12. Montaguti Matteo (Serramenti - PVC) +00.26
13. Klinger Tim (ELK Haus-Simplon)
14. Jurco Matej (Southaustralia.com)
15. Pauwels Serge (Topsport Vlaanderen)

Hugo Sabido (VAC) +02.32
Mathhew Wilson (VAC)

Favoritenfeld + Helfer 02.58

Feld +05.18

abgefallene Fahrer +07.49

Gesamtwertung

Ivanov Ruslan (Rock Racing) 17:56:14
Herrada Lopez Jose (Ag2r - La Mondiale) 17:56:18
Buts Vitaliy (LPR Ballan) 17:56:23
Cozza Steven (Quick Step-Innergetic) 17:56:27
Van Garderen Tejay (Garmin - Slipstream) 17:56:27
Lewis Craig (Aqua e Sapone) 17:56:27
Moos Alexandre (BMC Racing) 17:56:36
Jalabert Nicolas (Bbox Bouygues Telecom) 17:56:36
Lobato Elvira Ruben (Xacobeo Galicia) 17:56:36
Ginanni Francesco (Team Milram) 17:56:36
Gudsell Timothy (Vacansoleil) 17:56:36
Klinger Tim (ELK Haus-Simplon) 17:56:50
Montaguti Matteo (Serramenti - PVC) 17:56:50
Pauwels Serge (Topsport Vlaanderen) 17:56:50
Jurco Matej (Southaustralia.com) 17:56:50
Finetto Mauro (Team Milram) 17:58:44
Lefevre Laurent (Ag2r - La Mondiale) 17:58:48
Russ Matthias (Aqua e Sapone) 17:58:50
Rabunal Gonzalo (Serramenti - PVC) 17:58:54
Nozal Vega Isidro (Topsport Vlaanderen) 17:58:54
Wilson Matthew (Vacansoleil) 17:58:56
Sabido Hugo (Vacansoleil) 17:58:56
Serpa Jose (BMC Racing) 17:59:22
De Vocht Wim (BMC Racing) 17:59:22
Serguei Klimov (BMC Racing) 17:59:22
Pardilla Bellon Sergio (Bbox Bouygues Telecom) 17:59:22
Pantano Jarlinson (Bbox Bouygues Telecom) 17:59:22
Kristoff Alexander (Bbox Bouygues Telecom) 17:59:22
Clarke Simon (Ag2r - La Mondiale) 17:59:22
Efimkin Alexander (Ag2r - La Mondiale) 17:59:22
Loubet Julien (Ag2r - La Mondiale) 17:59:22
Mondory Lloyd (Ag2r - La Mondiale) 17:59:22
Pineau Cedric (Ag2r - La Mondiale) 17:59:22
Roux Anthony (Ag2r - La Mondiale) 17:59:22
Veikkanen Jussi (Cervelo Test Team) 17:59:22
Shpilevsky Boris (Cervelo Test Team) 17:59:22
Lloyd Daniel (Cervelo Test Team) 17:59:22
Usov Alexandre (Cervelo Test Team) 17:59:22
Tonti Andrea (Xacobeo Galicia) 17:59:22
Tiralongo Paolo (Xacobeo Galicia) 17:59:22
Paulinho Sergio (Quick Step-Innergetic) 17:59:22
Moletta Andrea (Quick Step-Innergetic) 17:59:22
Hoffmann Erik (Quick Step-Innergetic) 17:59:22
Cheula Giampaolo (Team Milram) 17:59:22
Serrano Ricardo (ELK Haus-Simplon) 17:59:22
Castaneda Jaime (ELK Haus-Simplon) 17:59:22
Bak Lars Ytting (Serramenti - PVC) 17:59:22
Quemenuer Perrig (Serramenti - PVC) 17:59:22
Karpets Vladimir (Serramenti - PVC) 17:59:22
Tomei Francesco (Serramenti - PVC) 17:59:22
Ochoa Jose Carlo (Serramenti - PVC) 17:59:22
Le Boulanger Yoann (Garmin - Slipstream) 17:59:22
Madrazo Angel (Garmin - Slipstream) 17:59:22
Pujol Oscar (Garmin - Slipstream) 17:59:22
Rubiano Chavez Miguel Angel (Garmin - Slipstream) 17:59:22
Grajales Cesar (Rock Racing) 17:59:22
Hamilton Tyler (Rock Racing) 17:59:22
Jimenez Sanchez Eladio (Rock Racing) 17:59:22
De Fauw Dimitri (Topsport Vlaanderen) 17:59:22
Farrar Tyler (Topsport Vlaanderen) 17:59:22
Van De Walle Jurgen (Topsport Vlaanderen) 17:59:22
Krivtsov Yuriy (LPR Ballan) 17:59:22
Ljungqvist Marcus (LPR Ballan) 17:59:22
Lorenzetto Mirco (LPR Ballan) 17:59:22
Pidgornyy Ruslan (LPR Ballan) 17:59:22
Roesems Bert (LPR Ballan) 17:59:22
Wyss Danilo (LPR Ballan) 17:59:22
De Bonis Francesco (Aqua e Sapone) 17:59:22
Devine John (Aqua e Sapone) 17:59:22
Glomser Gerrit (Aqua e Sapone) 17:59:22
Rodriguez Jackson (Southaustralia.com) 17:59:22
Garzelli Stefano (Team Milram) 17:59:22
Kiserlovski Robert (Team Milram) 17:59:22
Tschopp Johann (Topsport Vlaanderen) 17:59:22
Marzano Marco (Southaustralia.com) 17:59:22
Fischer Murilo (BMC Racing) 18:01:28
Novoa Joaquin (Cervelo Test Team) 18:01:33
Santambrogio Mauro (Xacobeo Galicia) 18:01:42
Champion Dmitri (Southaustralia.com) 18:03:49
Thurau Björn (ELK Haus-Simplon) 18:03:53
Dominguez Gustavo (Garmin - Slipstream) 18:03:53
Ollernshaw Doug (Rock Racing) 18:03:53
Rossi Enrico (Vacansoleil) 18:03:53
Bazayew Assan (Serramenti - PVC) 18:04:03
Zanotti Marco (Aqua e Sapone) 18:04:07
Hutarovich Yauheni (Bbox Bouygues Telecom) 18:04:07
Richeze Mauro Abel (Rock Racing) 18:04:09
Ermeti Giario (BMC Racing) 18:04:13
Serov Alexander (BMC Racing) 18:04:13
Van Hummel Kenny Robert (BMC Racing) 18:04:13
Bouet Maxime (Bbox Bouygues Telecom) 18:04:13
Fleeman Daniel (Cervelo Test Team) 18:04:13
Weissinger Rene (Xacobeo Galicia) 18:04:13
Westphal Carlo (Xacobeo Galicia) 18:04:13
Scholz Ronny (Xacobeo Galicia) 18:04:13
Horillo Munoz Pedro (Xacobeo Galicia) 18:04:13
Gardeyn Gorik (Quick Step-Innergetic) 18:04:13
Pedersen Martin (Quick Step-Innergetic) 18:04:13
Caccia Diego (Team Milram) 18:04:13
Rigotto Elia (Team Milram) 18:04:13
Velo Marco (Team Milram) 18:04:13
Starzengruber Harald (ELK Haus-Simplon) 18:04:13
Schorn Daniel (ELK Haus-Simplon) 18:04:13
Fankhauser Clemens (ELK Haus-Simplon) 18:04:13
Carroll Austin (ELK Haus-Simplon) 18:04:13
Bongiorno Guillermo Ruben (Garmin - Slipstream) 18:04:13
Dean Julien (Garmin - Slipstream) 18:04:13
Schlüter Jean-Mitja (Rock Racing) 18:04:13
Suray Gil (Rock Racing) 18:04:13
Petrov Andonov Danail (Vacansoleil) 18:04:13
Hayman Matthew (Vacansoleil) 18:04:13
Hondo Danilo (Vacansoleil) 18:04:13
Tombak Janek (Vacansoleil) 18:04:13
Van Winden Dennis (Topsport Vlaanderen) 18:04:13
Kvist Thomas Vedel (LPR Ballan) 18:04:13
Schwager Sebastian (Aqua e Sapone) 18:04:13
Feillu Brice (Aqua e Sapone) 18:04:13
Caethoven Steve (Southaustralia.com) 18:04:13
Ravard Anthony (Southaustralia.com) 18:04:13
Sutherland Rory (Southaustralia.com) 18:04:13
Dawson Peter (Southaustralia.com) 18:04:13

Sprintwertung

1. Kvist (LPR) 15 Punkte
1. Gudsell (VAC) 15 Punkte
2. Dominguez (GRM) 10 Punkte
3. Kiserlovski (MRM) 10 Punkte
4. Dawson (SOU) 9 Punkte
5. Lefevre (ALM) 8 Punkte
6. Schorn (ELK) 7 Punkte
7. Scholz (KGZ) 6 Punkte
8. Andonov Petrov (VAC) 5 Punkte
9.Van Garderen (GRM) 4 Punkte
10. Rossi (VAC) 3 Punkte
10. Jurco (SOU) 3 Punkte
10. Montaguti (SDA) 3 Punkte
10. Ollernshaw (RRC) 3 Punkte
11. Novoa (CTT) 2 Punkte
12. Russ (ASA) 1 Punkt
12. Thurau (ELK) 1 Punkt
12. Jalabert (BTL) 1 Punkt
12. Ivanov (RRC) 1 Punkt

Bergwertung

1. Jalabert (BTL) 7 Punkte
2. Nozal (TSV) 5 Punkte
2. Andonov Petrov (VAC) 5 Punkte
2. Ginnani (MRM) 5 Punkte
3. Lewis (ASA) 4 Punkte
4. Finetto (MRM) 3 Punkte
4. Herrada (ALM) 3 Punkte
4. Novoa (CTT) 3 Punkte
4. Kvist (LPR) 3 Punkte
5. Kiserlovski (MRM) 2 Punkte
5. Cozza (QST) 2 Punkte
6. Rabunal (SDA) 1 Punkt
6. Scholz (KGZ) 1 Punkt
6. Schorn (ELK) 1 Punkt

Punktewertung

1. Fischer Murilo (BMC Racing) 25 Punkte
2. Hutarovich Yauheni (Bbox Bouygues Telecom) 20 Punkte
3. Bazayew Assan (Serramenti - PVC) 19 Punkte
4. Finetto Mauro (Team Milram) 15 Punkte
5. Richeze Mauro Abel (Rock Racing) 15 Punkte
5. Ivanov Ruslan (Rock Racing) 15 Punkte
6. Zanotti Marco (Aqua e Sapone) 12 Punkte
6. Herrada Jose (Ag2r - La Mondiale) 12 Punkte
7. Lefevre Laurent (Ag2r - La Mondiale) 12 Punkte
8. Usov Alexandre (Cervelo Test Team) 12 Punkte
9. Farrar Tyler (Topsport Vlaanderen) 11 Punkte
10. Russ Matthias (Acqua e Sapone) 10 Punkte
10. Buts Vitaliy (LPR-Ballan) 10 Punkte
11. Nozal Isidro (Topsport Vlaanderen) 8 Punkte
11. Lewis Craig (Acqua e Sapone) 8 Punkte
12. Rabunal Gonzalo (Serramenti - PVC) 6 Punkte
12. Cozza Steven (Quick Step-Innergetic) 6 Punkte
13. Dean Julian (Garmin-Slipstrea) 6 Punkte
14. Champion Dimitri (Southausralia.com) 5 Punkte
14. Van Garderen Tejay (Garmin-Slipstream) 5 Punkte
15. Dominguez Gustavo (Garmin-Slipstream) 4 Punkte
15. Moos Alexandre (BMC Racing) 4 Punkte
16. Hondo Danilo (Vacansoleil) 4 Punkte
17. Thurau Björn (ELK Haus-Simplon) 3 Punkte
17. Lobato Elvira Ruben (Xacobeo Galicia) 3 Punkte
18. Rigotto Elia (Team Milram) 3 Punkte
19. Lorenzetto Mirco (LPR Ballan) 2 Punkte
19. Ginanni Francesco (Team Milram) 2 Punkte
20. Horillo Munoz Pedro (Xacobeo Galicia) 2 Punkte
21. Rossi Enrico (Vacansoleil) 2 Punkte
22. Pedersen Martin (Quick Step-Innergetic) 1 Punkt
23. Ollernshaw Doug (Rock Racing) 1 Punkt
23. Jalabert Nicolas (BBoy Bouygues Telecom) 1 Punkt

Nachwuchswertung

1. Herrada Lopez Jose (Ag2r - La Mondiale)
2. Buts Vitaliy (LPR Ballan)
3. Cozza Steven (Quick Step-Innergetic)
4. Van Garderen Tejay (Garmin - Slipstream)
5. Lewis Craig (Aqua e Sapone)

nach oben springen

#5

RE: Tour de Langkawi (2.HC)

in Rennergebnisse 16.01.2009 22:27
von Marcelinhao | 58 Beiträge

5.Etappe

1. Karpets (SDA)
2. Paulinho (QST) +00.06
3. Serpa (BMC) +00.12
4. Efimkin (ALM) s.t.
5. De Bonis (ASA) s.t.
6. Tschopp (TSV) s.t.
7. Garzelli (MRM) +00.16
8. Marzano (SOU) s.t.
9. Pardilla (BTL) s.t.
10. Serrano (ELK) s.t.
11. Rubiano (GRM) s.t.
12. Veikkanen (CTT) +00.24
13. Rodriguez (SOU) s.t.
14. Van de Walle (TSV) s..t.
15. Hofman (QST) s.t.
16. Bouet (BTL) +00.48
17. Jimenez (RRC) s.t.
18. Finetto (MRM) s.t.
19. Grajales (RRC) +01.16
20. Tomei (SDA) s.t.
21. Lloyd (CTT) s.t.
22. Ginanni (MRM) +01.38
23. Herrada (ALM) s.t.
24. Ivanov (RRC) s.t.
25. Moos (BMC) +01.59
26. Lewis (ASA) +02.29
27. Jalabert (BTL) s.t.
28. Glomser (ASA) s.t.
29. Bak (SDA) s.t.
30. Molleta (QST) s.t.

Verfolgergruppe +04.32
Feld +06.17

Gesamtwertung

Ivanov Ruslan (Rock Racing) 21:07:52
Herrada Lopez Jose (Ag2r - La Mondiale) 21:07:56
Ginanni Francesco (Team Milram) 21:08:14
Moos Alexandre (BMC Racing) 21:08:35
Lewis Craig (Aqua e Sapone) 21:08:56
Jalabert Nicolas (Bbox Bouygues Telecom) 21:09:05
Karpets Vladimir (Serramenti - PVC) 21:09:12
Paulinho Sergio (Quick Step-Innergetic) 21:09:24
Serpa Jose (BMC Racing) 21:09:30
Finetto Mauro (Team Milram) 21:09:32
Efimkin Alexander (Ag2r - La Mondiale) 21:09:34
De Bonis Francesco (Aqua e Sapone) 21:09:34
Tschopp Johann (Topsport Vlaanderen) 21:09:34
Pardilla Bellon Sergio (Bbox Bouygues Telecom) 21:09:38
Serrano Ricardo (ELK Haus-Simplon) 21:09:38
Rubiano Chavez Miguel Angel (Garmin - Slipstream) 21:09:38
Garzelli Stefano (Team Milram) 21:09:38
Marzano Marco (Southaustralia.com) 21:09:38
Veikkanen Jussi (Cervelo Test Team) 21:09:46
Hoffmann Erik (Quick Step-Innergetic) 21:09:46
Van De Walle Jurgen (Topsport Vlaanderen) 21:09:46
Rodriguez Jackson (Southaustralia.com) 21:09:46
Jimenez Sanchez Eladio (Rock Racing) 21:10:10
Lloyd Daniel (Cervelo Test Team) 21:10:38
Tomei Francesco (Serramenti - PVC) 21:10:38
Grajales Cesar (Rock Racing) 21:10:38
Buts Vitaliy (LPR Ballan) 21:10:55
Van Garderen Tejay (Garmin - Slipstream) 21:10:59
Wilson Matthew (Vacansoleil) 21:11:25
Moletta Andrea (Quick Step-Innergetic) 21:11:51
Bak Lars Ytting (Serramenti - PVC) 21:11:51
Glomser Gerrit (Aqua e Sapone) 21:11:51
Cozza Steven (Quick Step-Innergetic) 21:12:44
Lobato Elvira Ruben (Xacobeo Galicia) 21:12:53
Gudsell Timothy (Vacansoleil) 21:12:53
Klinger Tim (ELK Haus-Simplon) 21:13:07
Montaguti Matteo (Serramenti - PVC) 21:13:07
Pauwels Serge (Topsport Vlaanderen) 21:13:07
Jurco Matej (Southaustralia.com) 21:13:07
Rabunal Gonzalo (Serramenti - PVC) 21:13:26
Nozal Vega Isidro (Topsport Vlaanderen) 21:13:26
Sabido Hugo (Vacansoleil) 21:13:28
Pantano Jarlinson (Bbox Bouygues Telecom) 21:13:54
Tonti Andrea (Xacobeo Galicia) 21:13:54
Tiralongo Paolo (Xacobeo Galicia) 21:13:54
Castaneda Jaime (ELK Haus-Simplon) 21:13:54
Hamilton Tyler (Rock Racing) 21:13:54
Pidgornyy Ruslan (LPR Ballan) 21:13:54
Devine John (Aqua e Sapone) 21:13:54
Bouet Maxime (Bbox Bouygues Telecom) 21:15:01
Lefevre Laurent (Ag2r - La Mondiale) 21:15:05
Russ Matthias (Aqua e Sapone) 21:15:07
De Vocht Wim (BMC Racing) 21:15:39
Serguei Klimov (BMC Racing) 21:15:39
Kristoff Alexander (Bbox Bouygues Telecom) 21:15:39
Clarke Simon (Ag2r - La Mondiale) 21:15:39
Loubet Julien (Ag2r - La Mondiale) 21:15:39
Mondory Lloyd (Ag2r - La Mondiale) 21:15:39
Pineau Cedric (Ag2r - La Mondiale) 21:15:39
Roux Anthony (Ag2r - La Mondiale) 21:15:39
Shpilevsky Boris (Cervelo Test Team) 21:15:39
Usov Alexandre (Cervelo Test Team) 21:15:39
Cheula Giampaolo (Team Milram) 21:15:39
Quemenuer Perrig (Serramenti - PVC) 21:15:39
Ochoa Jose Carlo (Serramenti - PVC) 21:15:39
Le Boulanger Yoann (Garmin - Slipstream) 21:15:39
Madrazo Angel (Garmin - Slipstream) 21:15:39
Pujol Oscar (Garmin - Slipstream) 21:15:39
De Fauw Dimitri (Topsport Vlaanderen) 21:15:39
Farrar Tyler (Topsport Vlaanderen) 21:15:39
Krivtsov Yuriy (LPR Ballan) 21:15:39
Ljungqvist Marcus (LPR Ballan) 21:15:39
Lorenzetto Mirco (LPR Ballan) 21:15:39
Roesems Bert (LPR Ballan) 21:15:39
Wyss Danilo (LPR Ballan) 21:15:39
Kiserlovski Robert (Team Milram) 21:15:39
Novoa Joaquin (Cervelo Test Team) 21:16:05
Fischer Murilo (BMC Racing) 21:17:45
Santambrogio Mauro (Xacobeo Galicia) 21:17:59
Caccia Diego (Team Milram) 21:18:45
Schorn Daniel (ELK Haus-Simplon) 21:18:45
Champion Dmitri (Southaustralia.com) 21:20:06
Thurau Björn (ELK Haus-Simplon) 21:20:10
Dominguez Gustavo (Garmin - Slipstream) 21:20:10
Ollernshaw Doug (Rock Racing) 21:20:10
Rossi Enrico (Vacansoleil) 21:20:10
Bazayew Assan (Serramenti - PVC) 21:20:20
Zanotti Marco (Aqua e Sapone) 21:20:24
Hutarovich Yauheni (Bbox Bouygues Telecom) 21:20:24
Richeze Mauro Abel (Rock Racing) 21:20:26
Ermeti Giario (BMC Racing) 21:20:30
Serov Alexander (BMC Racing) 21:20:30
Van Hummel Kenny Robert (BMC Racing) 21:20:30
Fleeman Daniel (Cervelo Test Team) 21:20:30
Weissinger Rene (Xacobeo Galicia) 21:20:30
Westphal Carlo (Xacobeo Galicia) 21:20:30
Scholz Ronny (Xacobeo Galicia) 21:20:30
Horillo Munoz Pedro (Xacobeo Galicia) 21:20:30
Gardeyn Gorik (Quick Step-Innergetic) 21:20:30
Pedersen Martin (Quick Step-Innergetic) 21:20:30
Rigotto Elia (Team Milram) 21:20:30
Velo Marco (Team Milram) 21:20:30
Starzengruber Harald (ELK Haus-Simplon) 21:20:30
Fankhauser Clemens (ELK Haus-Simplon) 21:20:30
Carroll Austin (ELK Haus-Simplon) 21:20:30
Bongiorno Guillermo Ruben (Garmin - Slipstream) 21:20:30
Dean Julien (Garmin - Slipstream) 21:20:30
Schlüter Jean-Mitja (Rock Racing) 21:20:30
Suray Gil (Rock Racing) 21:20:30
Petrov Andonov Danail (Vacansoleil) 21:20:30
Hayman Matthew (Vacansoleil) 21:20:30
Hondo Danilo (Vacansoleil) 21:20:30
Tombak Janek (Vacansoleil) 21:20:30
Van Winden Dennis (Topsport Vlaanderen) 21:20:30
Kvist Thomas Vedel (LPR Ballan) 21:20:30
Schwager Sebastian (Aqua e Sapone) 21:20:30
Feillu Brice (Aqua e Sapone) 21:20:30
Caethoven Steve (Southaustralia.com) 21:20:30
Ravard Anthony (Southaustralia.com) 21:20:30
Sutherland Rory (Southaustralia.com) 21:20:30
Dawson Peter (Southaustralia.com) 21:20:30

Sprintwertung

1. Kvist (LPR) 15 Punkte
1. Gardeyn (QST) 15 Punkte
1. Gudsell (VAC) 15 Punkte
2. Dominguez (GRM) 10 Punkte
3. Kiserlovski (MRM) 10 Punkte
4. Dawson (SOU) 9 Punkte
5. Lefevre (ALM) 8 Punkte
6. Schorn (ELK) 7 Punkte
7. Scholz (KGZ) 6 Punkte
8. Andonov Petrov (VAC) 5 Punkte
8. Russ (ASA) 5 Punkte
9. Van Garderen (GRM) 4 Punkte
9. Schlüter (RRC) 4 Punkte
9. Rossi (VAC) 4 Punkte
10. Jurco (SOU) 3 Punkte
10. Montaguti (SDA) 3 Punkte
10. Champion (SOU) 3 Punkte
10. Ollernshaw (RRC) 3 Punkte
11. Novoa (CTT) 2 Punkte
12. Thurau (ELK) 1 Punkt
12. Jalabert (BTL) 1 Punkt
12. Ivanov (RRC) 1 Punkt

Bergwertung

1. Karpets (SDA) 15 Punkte
2. Paulinho (QST) 10 Punkte
3. Serpa (BMC) 7 Punkte
3. Jalabert (BTL) 7 Punkte
4. Nozal (TSV) 5 Punkte
4. 4. Efimkin (ALM) 5 Punkte
4. Andonov Petrov (VAC) 5 Punkte
4. Ginnani (MRM) 5 Punkte
5. Lewis (ASA) 4 Punkte
6. Finetto (MRM) 3 Punkte
6. De Bonis (ASA) 3 Punkte
6. Herrada (ALM) 3 Punkte
6. Novoa (CTT) 3 Punkte
6. Kvist (LPR) 3 Punkte
7. Kiserlovski (MRM) 2 Punkte
7. Cozza (QST) 2 Punkte
8. Rabunal (SDA) 1 Punkt
8. Scholz (KGZ) 1 Punkt
8. Tschopp (TSV) 1 Punkt
8. Schorn (ELK) 1 Punkt

Punktewertung


1. Fischer Murilo (BMC Racing) 25 Punkte
2. Hutarovich Yauheni (Bbox Bouygues Telecom) 20 Punkte
3. Bazayew Assan (Serramenti - PVC) 19 Punkte
4. Finetto Mauro (Team Milram) 15 Punkte
4. Karpets Vladimir (Serramenti-PVC) 15 Punkte
5. Richeze Mauro Abel (Rock Racing) 15 Punkte
5. Ivanov Ruslan (Rock Racing) 15 Punkte
6. Zanotti Marco (Aqua e Sapone) 12 Punkte
6. Paulinho Sergio (Quick Step-Innergetic) 12 Punkte
6. Herrada Jose (Ag2r - La Mondiale) 12 Punkte
7. Lefevre Laurent (Ag2r - La Mondiale) 12 Punkte
8. Usov Alexandre (Cervelo Test Team) 12 Punkte
9. Farrar Tyler (Topsport Vlaanderen) 11 Punkte
10. Russ Matthias (Acqua e Sapone) 10 Punkte
10. Serpa Jose (BMC Racing) 10 Punkte
10. Buts Vitaliy (LPR-Ballan) 10 Punkte
11. Nozal Isidro (Topsport Vlaanderen) 8 Punkte
11. Efimkin Alex (Ag2r-La Mondiale) 8 Punkte
11. Lewis Craig (Acqua e Sapone) 8 Punkte
12. Rabunal Gonzalo (Serramenti - PVC) 6 Punkte
12. Cozza Steven (Quick Step-Innergetic) 6 Punkte
12. De Bonis Francesco (Acqua e Sapone) 6 Punkte
13. Dean Julian (Garmin-Slipstrea) 6 Punkte
14. Champion Dimitri (Southausralia.com) 5 Punkte
14. Tschopp Johann (Topsort Vlaanderen) 5 Punkte
14. Van Garderen Tejay (Garmin-Slipstream) 5 Punkte
15. Dominguez Gustavo (Garmin-Slipstream) 4 Punkte
15. Moos Alexandre (BMC Racing) 4 Punkte
15. Garzelli Stefano (Team Milram) 4 Punkte
16. Hondo Danilo (Vacansoleil) 4 Punkte
17. Thurau Björn (ELK Haus-Simplon) 3 Punkte
17. Marzano Marco (Southaustralia.com) 3 Punkte
17. Lobato Elvira Ruben (Xacobeo Galicia) 3 Punkte
18. Rigotto Elia (Team Milram) 3 Punkte
19. Lorenzetto Mirco (LPR Ballan) 2 Punkte
19. Ginanni Francesco (Team Milram) 2 Punkte
20. Horillo Munoz Pedro (Xacobeo Galicia) 2 Punkte
20. Pardilla Bellon Sergio (BBox Bouygues Telecom) 2 Punkte
21. Rossi Enrico (Vacansoleil) 2 Punkte
22. Pedersen Martin (Quick Step-Innergetic) 1 Punkt
22. Serrano Ricardo (Elk Haus-Simplon) 1 Punkt
23. Ollernshaw Doug (Rock Racing) 1 Punkt
23. Jalabert Nicolas (BBoy Bouygues Telecom) 1 Punkt

Nachwuchswertung

1. Herrada Lopez Jose (Ag2r - La Mondiale) 21:07:56
2. Ginanni Francesco (Team Milram) 21:08:14
3. Lewis Craig (Aqua e Sapone) 21:08:56
4. Finetto Mauro (Team Milram) 21:09:32

nach oben springen

#6

RE: Tour de Langkawi (2.HC)

in Rennergebnisse 18.01.2009 21:44
von Marcelinhao | 58 Beiträge

6.Etappe

1. Usov (CTT)
2. Hutarovich (BTL)
3. Fischer (BMC)
4. Lorenzetto (LPR)
5. Mondory (ALM)
6. Bazayew (SDA)
7. Richeze (RRC)
8. Farrar (TSV)
9. Dean (GRM)
10. Caethoven (SOU)
11. Horillo (KGZ)
12. Gardeyn (QST)
13. Pedersen (QST)
14. Zanotti (ASA)
15. Bongiorno (ALM)

nach oben springen

#7

RE: Tour de Langkawi (2.HC)

in Rennergebnisse 19.01.2009 18:12
von Marcelinhao | 58 Beiträge

7.Etappe

1. Farrar (TSV)
2. Richeze (RRC)
3. Hutarovich (BTL)
4. Bazayew (SDA)
5. Fischer (BMC)
6. Rigotto (MRM)
7. Dean (GRM)
8. Usov (CTT)
9. Mondory (ALM)
10. Zanotti (ASA)
11. Pedersen (QST)
12. Caethoven (SOU)
13. Horillo (KGZ)
14. Thurau (ELK)
15. Garzelli (MRM)

Gesamtwertung

Ivanov Ruslan (Rock Racing) 26:27:52
Herrada Lopez Jose (Ag2r - La Mondiale) 26:27:56
Ginanni Francesco (Team Milram) 26:28:14
Moos Alexandre (BMC Racing) 26:28:35
Lewis Craig (Aqua e Sapone) 26:28:56
Jalabert Nicolas (Bbox Bouygues Telecom) 26:29:05
Karpets Vladimir (Serramenti - PVC) 26:29:12
Paulinho Sergio (Quick Step-Innergetic) 26:29:24
Serpa Jose (BMC Racing) 26:29:30
Finetto Mauro (Team Milram) 26:29:32
Efimkin Alexander (Ag2r - La Mondiale) 26:29:34
De Bonis Francesco (Aqua e Sapone) 26:29:34
Tschopp Johann (Topsport Vlaanderen) 26:29:34
Pardilla Bellon Sergio (Bbox Bouygues Telecom) 26:29:38
Serrano Ricardo (ELK Haus-Simplon) 26:29:38
Rubiano Chavez Miguel Angel (Garmin - Slipstream) 26:29:38
Garzelli Stefano (Team Milram) 26:29:38
Marzano Marco (Southaustralia.com) 26:29:38
Veikkanen Jussi (Cervelo Test Team) 26:29:46
Hoffmann Erik (Quick Step-Innergetic) 26:29:46
Van De Walle Jurgen (Topsport Vlaanderen) 26:29:46
Rodriguez Jackson (Southaustralia.com) 26:29:46
Jimenez Sanchez Eladio (Rock Racing) 26:30:10
Lloyd Daniel (Cervelo Test Team) 26:30:38
Tomei Francesco (Serramenti - PVC) 26:30:38
Grajales Cesar (Rock Racing) 26:30:38
Buts Vitaliy (LPR Ballan) 26:30:55
Van Garderen Tejay (Garmin - Slipstream) 26:30:59
Wilson Matthew (Vacansoleil) 26:31:25
Moletta Andrea (Quick Step-Innergetic) 26:31:51
Bak Lars Ytting (Serramenti - PVC) 26:31:51
Glomser Gerrit (Aqua e Sapone) 26:31:51
Cozza Steven (Quick Step-Innergetic) 26:32:44
Lobato Elvira Ruben (Xacobeo Galicia) 26:32:53
Gudsell Timothy (Vacansoleil) 26:32:53
Klinger Tim (ELK Haus-Simplon) 26:33:07
Montaguti Matteo (Serramenti - PVC) 26:33:07
Pauwels Serge (Topsport Vlaanderen) 26:33:07
Jurco Matej (Southaustralia.com) 26:33:07
Rabunal Gonzalo (Serramenti - PVC) 26:33:26
Nozal Vega Isidro (Topsport Vlaanderen) 26:33:26
Sabido Hugo (Vacansoleil) 26:33:28
Pantano Jarlinson (Bbox Bouygues Telecom) 26:33:54
Tonti Andrea (Xacobeo Galicia) 26:33:54
Tiralongo Paolo (Xacobeo Galicia) 26:33:54
Castaneda Jaime (ELK Haus-Simplon) 26:33:54
Hamilton Tyler (Rock Racing) 26:33:54
Pidgornyy Ruslan (LPR Ballan) 26:33:54
Devine John (Aqua e Sapone) 26:33:54
Bouet Maxime (Bbox Bouygues Telecom) 26:35:01
Lefevre Laurent (Ag2r - La Mondiale) 26:35:05
Russ Matthias (Aqua e Sapone) 26:35:07
Usov Alexandre (Cervelo Test Team) 26:35:29
Farrar Tyler (Topsport Vlaanderen) 26:35:29
De Vocht Wim (BMC Racing) 26:35:39
Serguei Klimov (BMC Racing) 26:35:39
Kristoff Alexander (Bbox Bouygues Telecom) 26:35:39
Clarke Simon (Ag2r - La Mondiale) 26:35:39
Loubet Julien (Ag2r - La Mondiale) 26:35:39
Mondory Lloyd (Ag2r - La Mondiale) 26:35:39
Pineau Cedric (Ag2r - La Mondiale) 26:35:39
Roux Anthony (Ag2r - La Mondiale) 26:35:39
Shpilevsky Boris (Cervelo Test Team) 26:35:39
Cheula Giampaolo (Team Milram) 26:35:39
Quemenuer Perrig (Serramenti - PVC) 26:35:39
Ochoa Jose Carlo (Serramenti - PVC) 26:35:39
Le Boulanger Yoann (Garmin - Slipstream) 26:35:39
Madrazo Angel (Garmin - Slipstream) 26:35:39
Pujol Oscar (Garmin - Slipstream) 26:35:39
De Fauw Dimitri (Topsport Vlaanderen) 26:35:39
Krivtsov Yuriy (LPR Ballan) 26:35:39
Ljungqvist Marcus (LPR Ballan) 26:35:39
Lorenzetto Mirco (LPR Ballan) 26:35:39
Roesems Bert (LPR Ballan) 26:35:39
Wyss Danilo (LPR Ballan) 26:35:39
Kiserlovski Robert (Team Milram) 26:35:39
Novoa Joaquin (Cervelo Test Team) 26:36:05
Fischer Murilo (BMC Racing) 26:37:41
Santambrogio Mauro (Xacobeo Galicia) 26:37:59
Caccia Diego (Team Milram) 26:38:45
Schorn Daniel (ELK Haus-Simplon) 26:38:45
Champion Dmitri (Southaustralia.com) 26:40:06
Thurau Björn (ELK Haus-Simplon) 26:40:10
Dominguez Gustavo (Garmin - Slipstream) 26:40:10
Ollernshaw Doug (Rock Racing) 26:40:10
Rossi Enrico (Vacansoleil) 26:40:10
Hutarovich Yauheni (Bbox Bouygues Telecom) 26:40:14
Bazayew Assan (Serramenti - PVC) 26:40:20
Richeze Mauro Abel (Rock Racing) 26:40:20
Zanotti Marco (Aqua e Sapone) 26:40:24
Ermeti Giario (BMC Racing) 26:40:30
Serov Alexander (BMC Racing) 26:40:30
Van Hummel Kenny Robert (BMC Racing) 26:40:30
Fleeman Daniel (Cervelo Test Team) 26:40:30
Weissinger Rene (Xacobeo Galicia) 26:40:30
Westphal Carlo (Xacobeo Galicia) 26:40:30
Scholz Ronny (Xacobeo Galicia) 26:40:30
Horillo Munoz Pedro (Xacobeo Galicia) 26:40:30
Gardeyn Gorik (Quick Step-Innergetic) 26:40:30
Pedersen Martin (Quick Step-Innergetic) 26:40:30
Rigotto Elia (Team Milram) 26:40:30
Velo Marco (Team Milram) 26:40:30
Starzengruber Harald (ELK Haus-Simplon) 26:40:30
Fankhauser Clemens (ELK Haus-Simplon) 26:40:30
Carroll Austin (ELK Haus-Simplon) 26:40:30
Bongiorno Guillermo Ruben (Garmin - Slipstream) 26:40:30
Dean Julien (Garmin - Slipstream) 26:40:30
Schlüter Jean-Mitja (Rock Racing) 26:40:30
Suray Gil (Rock Racing) 26:40:30
Petrov Andonov Danail (Vacansoleil) 26:40:30
Hayman Matthew (Vacansoleil) 26:40:30
Hondo Danilo (Vacansoleil) 26:40:30
Tombak Janek (Vacansoleil) 26:40:30
Van Winden Dennis (Topsport Vlaanderen) 26:40:30
Kvist Thomas Vedel (LPR Ballan) 26:40:30
Schwager Sebastian (Aqua e Sapone) 26:40:30
Feillu Brice (Aqua e Sapone) 26:40:30
Caethoven Steve (Southaustralia.com) 26:40:30
Ravard Anthony (Southaustralia.com) 26:40:30
Sutherland Rory (Southaustralia.com) 26:40:30
Dawson Peter (Southaustralia.com) 26:40:30

Sprintwertung

1. Dawson (SOU) 24 Punkte
2. Kvist (LPR) 15 Punkte
2. Gardeyn (QST) 15 Punkte
2. Gudsell (VAC) 15 Punkte
3. Rigotto (MRM) 11 Punkte
4. Dominguez (GRM) 10 Punkte
4. Kiserlovski (MRM) 10 Punkte
5. Lefevre (ALM) 8 Punkte
6. Schorn (ELK) 7 Punkte
7. Scholz (KGZ) 6 Punkte
8. Andonov Petrov (VAC) 5 Punkte
8. Russ (ASA) 5 Punkte
9. Van Garderen (GRM) 4 Punkte
9. Schlüter (RRC) 4 Punkte
9. Rossi (VAC) 4 Punkte
10. Jurco (SOU) 3 Punkte
10. Montaguti (SDA) 3 Punkte
10. Champion (SOU) 3 Punkte
10. Ollernshaw (RRC) 3 Punkte
11. Novoa (CTT) 2 Punkte
12. Thurau (ELK) 1 Punkt
12. Jalabert (BTL) 1 Punkt
12. Ivanov (RRC) 1 Punkt
12. Roesems (LPR) 1 Punkt
12. Van Winden (TSV) 1 Punkt
12. Shpilevksiy (CTT) 1 Punkt

Bergwertung

1. Karpets (SDA) 15 Punkte
2. Paulinho (QST) 10 Punkte
3. Serpa (BMC) 7 Punkte
3. Jalabert (BTL) 7 Punkte
4. Nozal (TSV) 5 Punkte
4. Efimkin (ALM) 5 Punkte
4. Andonov Petrov (VAC) 5 Punkte
4. Ginnani (MRM) 5 Punkte
4. Van Winden (TSV) 5 Punkte
5. Lewis (ASA) 4 Punkte
6. Finetto (MRM) 3 Punkte
6. De Bonis (ASA) 3 Punkte
6. Shpilevksiy (CTT) 3 Punkte
6. Herrada (ALM) 3 Punkte
6. Novoa (CTT) 3 Punkte
6. Kvist (LPR) 3 Punkte
7. Kiserlovski (MRM) 2 Punkte
7. Cozza (QST) 2 Punkte
8. Rabunal (SDA) 1 Punkt
8. Scholz (KGZ) 1 Punkt
8. Tschopp (TSV) 1 Punkt
8. Roesems (LPR) 1 Punkt
8. Schorn (ELK) 1 Punkt

Punktewertung


1. Hutarovich Yauheni (Bbox Bouygues Telecom) 42 Punkte
2. Fischer Murilo (BMC Racing) 41 Punkte
3. Richeze Mauro Abel (Rock Racing) 31 Punkte
4. Bazayew Assan (Serramenti - PVC) 30 Punkte
5. Usov Alexandre (Cervelo Test Team) 30 Punkte
6. Farrar Tyler (Topsport Vlaanderen) 29 Punkte
7. Finetto Mauro (Team Milram) 15 Punkte
7. Karpets Vladimir (Serramenti-PVC) 15 Punkte
7. Ivanov Ruslan (Rock Racing) 15 Punkte
8. Zanotti Marco (Aqua e Sapone) 13 Punkte
9. Paulinho Sergio (Quick Step-Innergetic) 12 Punkte
9. Herrada Jose (Ag2r - La Mondiale) 12 Punkte
9. Lefevre Laurent (Ag2r - La Mondiale) 12 Punkte
9. Dean Julian (Garmin-Slipstrea) 12 Punkte
10. Russ Matthias (Acqua e Sapone) 10 Punkte
10. Lorenzetto Mirco (LPR Ballan) 10 Punkte
10. Serpa Jose (BMC Racing) 10 Punkte
10. Buts Vitaliy (LPR-Ballan) 10 Punkte
11. Nozal Isidro (Topsport Vlaanderen) 8 Punkte
11. Efimkin Alex (Ag2r-La Mondiale) 8 Punkte
11. Rigotto Elia (Team Milram) 8 Punkte
11. Mondory Lloyd (Ag2r - La Mondiale) 8 Punkte
11. Lewis Craig (Acqua e Sapone) 8 Punkte
12. Rabunal Gonzalo (Serramenti - PVC) 6 Punkte
12. Cozza Steven (Quick Step-Innergetic) 6 Punkte
12. De Bonis Francesco (Acqua e Sapone) 6 Punkte
13. Champion Dimitri (Southausralia.com) 5 Punkte
13. Tschopp Johann (Topsort Vlaanderen) 5 Punkte
13. Van Garderen Tejay (Garmin-Slipstream) 5 Punkte
14. Dominguez Gustavo (Garmin-Slipstream) 4 Punkte
14. Moos Alexandre (BMC Racing) 4 Punkte
14. Garzelli Stefano (Team Milram) 4 Punkte
14. Hondo Danilo (Vacansoleil) 4 Punkte
15. Thurau Björn (ELK Haus-Simplon) 3 Punkte
15. Marzano Marco (Southaustralia.com) 3 Punkte
15. Lobato Elvira Ruben (Xacobeo Galicia) 3 Punkte
16. Ginanni Francesco (Team Milram) 2 Punkte
16. Horillo Munoz Pedro (Xacobeo Galicia) 2 Punkte
16. Pardilla Bellon Sergio (BBox Bouygues Telecom) 2 Punkte
16. Rossi Enrico (Vacansoleil) 2 Punkte
17. Pedersen Martin (Quick Step-Innergetic) 1 Punkt
17. Serrano Ricardo (Elk Haus-Simplon) 1 Punkt
17. Caethoven Steve (Southaustralia.com) 1 Punkt
17. Ollernshaw Doug (Rock Racing) 1 Punkt
17. Jalabert Nicolas (BBoy Bouygues Telecom) 1 Punkt

Nachwuchswertung

1. Herrada Lopez Jose (Ag2r - La Mondiale) 26:27:56
2. Ginanni Francesco (Team Milram) 26:28:14
3. Lewis Craig (Aqua e Sapone) 26:28:56
4. Finetto Mauro (Team Milram) 26:29:32
5. Rodriguez Jackson (Southaustralia.com) 26:29:46

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 3 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: bot
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen