#1

General Individual por Tiempos (Gesamtwertung)

in Vuelta a España 20.08.2011 01:14
von freire | 1.764 Beiträge

General Individual por Tiempos (Gesamtwertung)

Die Gesamtwertung errechnet sich aus der Summe aller Zeiten der 21 Etappen abzüglich Zeitgutschriften, die es bei allen Zielankünften (außer den Zeitfahren der 1. und 10. Etappe) und an den Zwischensprints gibt.
Zielankunft: 20"-12"-8"
Zwischensprint: 6"-4"-2"
Bei Zeitgleichheit zählen die Hundertstelsekunden aus dem Einzelzeitfahren (10. Etappe). Sollte sich dadurch keine Differenz ergeben, zählt die Summe aller Etappenplatzierungen.

nach oben springen

#2

RE: General Individual por Tiempos (Gesamtwertung)

in Vuelta a España 27.08.2011 21:40
von freire | 1.764 Beiträge

Gesamtwertung nach Etappe 1

1 Denis Menchov (Leopard Trek)
1 Tom Danielson (Leopard Trek) 0:00
1 Andreas Klöden (Leopard Trek) 0:00
1 Martyn Maskant (Leopard Trek) 0:00
1 Peter Velits (Leopard Trek) 0:00
6 Daniele Bennati (Saxo Bank) 0:07
6 Jacob Fuglsang (Saxo Bank) 0:07
6 Roman Kreuziger (Saxo Bank) 0:07
6 Taylor Phinney (Saxo Bank) 0:07
6 Samuel Sanchez Gonzalez (Saxo Bank) 0:07
6 Kanstantin Siutsou (Saxo Bank) 0:07
6 Rigoberto Uran Uran (Saxo Bank) 0:07
13 Joaquin Rodriguez Oliver (Movistar) 0:15
13 Jonathan Castroviejo Nicolas (Movistar) 0:15
13 Rui Alberto Faria Costa (Movistar) 0:15
13 José Ivan Gutierrez Palacios (Movistar) 0:15
13 Gorka Izagirre Insausti (Movistar) 0:15
13 David Lopez Garcia (Movistar) 0:15
13 Ruben Plaza Molina (Movistar) 0:15
20 Igor Anton Hernandez (Movistar) 0:20
20 Christophe Le Mevel (Ag2r La Mondiale) 0:20
20 Francis De Greef (Ag2r La Mondiale) 0:20
20 Rémi Pauriol (Ag2r La Mondiale) 0:20
20 Artem Ovechkin (Ag2r La Mondiale) 0:20
20 Frantisek Rabon (Ag2r La Mondiale) 0:20
20 Hayden Roulston (Ag2r La Mondiale) 0:20

27 Cadel Evans (SpiderTech) 0:22
27 Mathias Brändle (SpiderTech) 0:22
27 Enrico Gasparotto (SpiderTech) 0:22
27 Benjamin King (SpiderTech) 0:22
27 Michele Scarponi (SpiderTech) 0:22
32 Cameron Meyer (Sky ProCycling) 0:26
32 Leigh Howard (Sky ProCycling) 0:26
32 Peter Kennaugh (Sky ProCycling) 0:26
32 Travis Meyer (Sky ProCycling) 0:26
32 Luke Roberts (Sky ProCycling) 0:26
32 Rory Sutherland (Sky ProCycling) 0:26
38 Haimar Zubeldia Agirre (Garmin - Cervelo) 0:31
38 Przemyslaw Niemiec (Garmin - Cervelo) 0:31
38 Francisco Perez Sanchez (Garmin - Cervelo) 0:31
38 Yaroslav Popovych (Garmin - Cervelo) 0:31
38 Aleksejs Saramotins (Garmin - Cervelo) 0:31
38 Ben Swift (Garmin - Cervelo) 0:31
38 Andrew Talansky (Garmin - Cervelo) 0:31
45 Steven Kruijswijk (Rabobank) 0:37
45 Carlos Barredo Llamazales (Rabobank) 0:37
45 Matthew Harley Goss (Rabobank) 0:37
45 Vasil Kiryienka (Rabobank) 0:37
45 Bram Schmitz (Rabobank) 0:37
45 Jelle Vanendert (Rabobank) 0:37
45 Lieuwe Westra (Rabobank) 0:37
52 Luis Leon Sanchez Gil (Europcar) 0:38
52 Marcus Burghardt (Europcar) 0:38
52 Damiano Cunego (Europcar) 0:38
52 John Degenkolb (Europcar) 0:38
52 Danilo Di Luca (Europcar) 0:38
52 Hubert Dupont (Europcar) 0:38
52 Jean-Christophe Peraud (Europcar) 0:38
52 Diego Ulissi (Europcar) 0:38
60 Fredrik Kessiakoff (BMC Racing) 0:40
60 Sam Bewley (BMC Racing) 0:40
60 Christopher Butler (BMC Racing) 0:40
60 Philip Deignan (BMC Racing) 0:40
60 Stefan Denifl (BMC Racing) 0:40
60 Chris Froome (BMC Racing) 0:40
60 Jaroslaw Marycz (BMC Racing) 0:40
60 Morris Possoni (BMC Racing) 0:40
68 Fabien Bacquet (NetApp) 0:42
68 Martin Elmiger (NetApp) 0:42
68 Johannes Fröhlinger (NetApp) 0:42
68 Dominik Klemme (NetApp) 0:42
68 Ian Stannard (NetApp) 0:42
68 Johann Tschopp (NetApp) 0:42
68 Jens Voigt (NetApp) 0:42
75 Oscar Freire Gomez (Euskaltel - Euskadi) 0:45
75 Gustavo César Veloso (Euskaltel - Euskadi) 0:45
75 Juan Antonio Flecha Giannoni (Euskaltel - Euskadi) 0:45
75 Juan Manuel Garate Cepa (Euskaltel - Euskadi) 0:45
75 Markel Irizar Aranburu (Euskaltel - Euskadi) 0:45
75 Egoi Martinez De Esteban (Euskaltel - Euskadi) 0:45
75 Angel Vicioso Arcos (Euskaltel - Euskadi) 0:45
82 José Rujano Guillen (SpiderTech) 0:46
83 David Blanco Rodriguez (Movistar) 0:47
84 Vincenzo Nibali (FDJ) 0:48
84 Simon Clarke (FDJ) 0:48
84 Daniel Moreno Fernandez (FDJ) 0:48
84 Daniel Oss (FDJ) 0:48
84 Fabio Sabatini (FDJ) 0:48
84 Rafael Valls Ferri (FDJ) 0:48
84 Dennis Van Winden (Rabobank) 0:48
91 Chris Anker Sörensen (Saxo Bank) 0:50
92 Mikel Nieve Ituralde (Cofidis) 0:52
92 Romain Feillu (Cofidis) 0:52
92 Iñaki Isasi Flores (Cofidis) 0:52
92 Daniel Navarro Garcia (Cofidis) 0:52
92 Ruben Perez Moreno (Cofidis) 0:52
92 Sébastien Turgot (Cofidis) 0:52
98 Kevin Seeldraeyers (SpiderTech) 0:54
99 Mitchell Docker (Sky ProCycling) 0:55
99 Romain Hardy (Sky ProCycling) 0:55
99 Daryl Impey (Sky ProCycling) 0:55
102 Robert Gesink (Astana) 0:57
102 Valerio Agnoli (Astana) 0:57
102 Assan Bazayev (Astana) 0:57
102 Domenico Pozzovivo (Astana) 0:57
102 Simon Spilak (Astana) 0:57
102 Andrey Zeits (Astana) 0:57
108 Mathieu Drujon (Leopard Trek) 1:00
108 Lucas Sebastian Haedo (Leopard Trek) 1:00
108 David de la Fuente Rasilla (Cofidis) 1:00
111 Borut Bozic (Skil - Shimano) 1:03
111 Giampaolo Caruso (Skil - Shimano) 1:03
111 Stef Clement (Skil - Shimano) 1:03
111 Roy Curvers (Skil - Shimano) 1:03
111 Johnny Hoogerland (Skil - Shimano) 1:03
111 Joost Posthuma (Skil - Shimano) 1:03
111 Sylvester Szmyd (Astana) 1:03
118 Maarten Wynants (Ag2r La Mondiale) 1:06
119 Andrey Kashechkin (Lampre - ISD) 1:10
119 Juan José Cobo Acebo (Lampre - ISD) 1:10
119 Volodymir Gustov (Lampre - ISD) 1:10
119 Adriano Malori (Lampre - ISD) 1:10
119 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Lampre - ISD) 1:10
119 Peter Stetina (Lampre - ISD) 1:10
125 Matti Breschel (Saxo Bank) 1:11
126 Rémy Di Gregorio (FDJ) 1:12
126 Marco Marzano (SpiderTech) 1:12
128 Oliver Zaugg (Astana) 1:15
129 Arkaitz Duran Aroca (Leopard Trek) 1:30
129 Javier Moreno Bazan (Leopard Trek) 1:30
129 Cédric Pineau (FDJ) 1:30
132 Alfredo Balloni (Lampre - ISD) 1:32
132 Julien Loubet (Ag2r La Mondiale) 1:32
134 Juan José Oroz Ugalde (Cofidis) 1:36
135 Michal Golas (Garmin - Cervelo) 1:40
135 Enrique Sanz Unzue (Garmin - Cervelo) 1:40
137 Eric Baumann (NetApp) 1:42
137 Robert Förster (NetApp) 1:42
139 Mauricio Alberto Ardila Cano (SpiderTech) 1:45
140 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Cofidis) 1:49
141 Yauheni Hutarovich (Europcar) 1:50
142 José Alberto Benitez Roman (Euskaltel - Euskadi) 1:57
142 Pablo Urtasun Perez (Euskaltel - Euskadi) 1:57
144 Davide Cimolai (Lampre - ISD) 2:01
144 William Bonnet (Ag2r La Mondiale) 2:01
146 Albert Timmer (Skil - Shimano) 2:08
146 Ludovic Turpin (Skil - Shimano) 2:08
148 Gert Steegmans (Rabobank) 2:10
149 Blaz Jarc (BMC Racing) 2:15
150 Pierre Cazaux (FDJ) 2:17
151 Boy Van Poppel (Skil - Shimano) 2:20
152 Luke Rowe (Astana) 2:23

nach oben springen

#3

RE: General Individual por Tiempos (Gesamtwertung)

in Vuelta a España 28.08.2011 03:23
von freire | 1.764 Beiträge

Gesamtwertung nach Etappe 2

1 Denis Menchov (Leopard Trek)
1 Tom Danielson (Leopard Trek) 0,00
1 Andreas Klöden (Leopard Trek) 0,00
1 Peter Velits (Leopard Trek) 0,00
5 Daniele Bennati (Saxo Bank) 0,07
5 Jacob Fuglsang (Saxo Bank) 0,07
5 Roman Kreuziger (Saxo Bank) 0,07
5 Taylor Phinney (Saxo Bank) 0,07
5 Samuel Sanchez Gonzalez (Saxo Bank) 0,07
5 Kanstantin Siutsou (Saxo Bank) 0,07
5 Rigoberto Uran Uran (Saxo Bank) 0,07
12 Joaquin Rodriguez Oliver (Movistar) 0,15
12 Jonathan Castroviejo Nicolas (Movistar) 0,15
12 Rui Alberto Faria Costa (Movistar) 0,15
12 José Ivan Gutierrez Palacios (Movistar) 0,15
12 Gorka Izagirre Insausti (Movistar) 0,15
12 David Lopez Garcia (Movistar) 0,15
12 Ruben Plaza Molina (Movistar) 0,15
19 Igor Anton Hernandez (Movistar) 0,20
19 Christophe Le Mevel (Ag2r La Mondiale) 0,20
19 Francis De Greef (Ag2r La Mondiale) 0,20
19 Rémi Pauriol (Ag2r La Mondiale) 0,20
19 Artem Ovechkin (Ag2r La Mondiale) 0,20
19 Frantisek Rabon (Ag2r La Mondiale) 0,20
19 Hayden Roulston (Ag2r La Mondiale) 0,20

26 Cadel Evans (SpiderTech) 0,22
26 Mathias Brändle (SpiderTech) 0,22
26 Enrico Gasparotto (SpiderTech) 0,22
26 Benjamin King (SpiderTech) 0,22
26 Michele Scarponi (SpiderTech) 0,22
31 Oscar Freire Gomez (Euskaltel - Euskadi) 0,25
32 Cameron Meyer (Sky ProCycling) 0,26
32 Leigh Howard (Sky ProCycling) 0,26
32 Peter Kennaugh (Sky ProCycling) 0,26
32 Travis Meyer (Sky ProCycling) 0,26
32 Luke Roberts (Sky ProCycling) 0,26
37 Matthew Harley Goss (Rabobank) 0,29
38 Haimar Zubeldia Agirre (Garmin - Cervelo) 0,31
38 Przemyslaw Niemiec (Garmin - Cervelo) 0,31
38 Francisco Perez Sanchez (Garmin - Cervelo) 0,31
38 Yaroslav Popovych (Garmin - Cervelo) 0,31
38 Aleksejs Saramotins (Garmin - Cervelo) 0,31
38 Ben Swift (Garmin - Cervelo) 0,31
38 Andrew Talansky (Garmin - Cervelo) 0,31
45 Steven Kruijswijk (Rabobank) 0,37
45 Carlos Barredo Llamazales (Rabobank) 0,37
45 Vasil Kiryienka (Rabobank) 0,37
45 Jelle Vanendert (Rabobank) 0,37
49 Luis Leon Sanchez Gil (Europcar) 0,38
49 Marcus Burghardt (Europcar) 0,38
49 Damiano Cunego (Europcar) 0,38
49 John Degenkolb (Europcar) 0,38
49 Danilo Di Luca (Europcar) 0,38
49 Hubert Dupont (Europcar) 0,38
49 Jean-Christophe Peraud (Europcar) 0,38
49 Diego Ulissi (Europcar) 0,38
57 Romain Feillu (Cofidis) 0,40
57 Fredrik Kessiakoff (BMC Racing) 0,40
57 Sam Bewley (BMC Racing) 0,40
57 Christopher Butler (BMC Racing) 0,40
57 Philip Deignan (BMC Racing) 0,40
57 Stefan Denifl (BMC Racing) 0,40
57 Chris Froome (BMC Racing) 0,40
57 Jaroslaw Marycz (BMC Racing) 0,40
57 Morris Possoni (BMC Racing) 0,40
66 Fabien Bacquet (NetApp) 0,42
66 Johannes Fröhlinger (NetApp) 0,42
66 Dominik Klemme (NetApp) 0,42
66 Ian Stannard (NetApp) 0,42
66 Johann Tschopp (NetApp) 0,42
66 Jens Voigt (NetApp) 0,42
72 Gustavo César Veloso (Euskaltel - Euskadi) 0,45
72 Juan Antonio Flecha Giannoni (Euskaltel - Euskadi) 0,45
72 Juan Manuel Garate Cepa (Euskaltel - Euskadi) 0,45
72 Markel Irizar Aranburu (Euskaltel - Euskadi) 0,45
72 Egoi Martinez De Esteban (Euskaltel - Euskadi) 0,45
72 Angel Vicioso Arcos (Euskaltel - Euskadi) 0,45
78 José Rujano Guillen (SpiderTech) 0,46
79 David Blanco Rodriguez (Movistar) 0,47
80 Vincenzo Nibali (FDJ) 0,48
80 Simon Clarke (FDJ) 0,48
80 Daniel Moreno Fernandez (FDJ) 0,48
80 Daniel Oss (FDJ) 0,48
80 Fabio Sabatini (FDJ) 0,48
80 Rafael Valls Ferri (FDJ) 0,48
80 Dennis Van Winden (Rabobank) 0,48
87 Chris Anker Sörensen (Saxo Bank) 0,50
88 Mikel Nieve Ituralde (Cofidis) 0,52
88 Iñaki Isasi Flores (Cofidis) 0,52
88 Daniel Navarro Garcia (Cofidis) 0,52
88 Sébastien Turgot (Cofidis) 0,52
92 Kevin Seeldraeyers (SpiderTech) 0,54
93 Mitchell Docker (Sky ProCycling) 0,55
93 Romain Hardy (Sky ProCycling) 0,55
93 Daryl Impey (Sky ProCycling) 0,55
96 Robert Gesink (Astana) 0,57
96 Valerio Agnoli (Astana) 0,57
96 Assan Bazayev (Astana) 0,57
96 Domenico Pozzovivo (Astana) 0,57
96 Simon Spilak (Astana) 0,57
96 Andrey Zeits (Astana) 0,57
102 Mathieu Drujon (Leopard Trek) 1,00
102 Lucas Sebastian Haedo (Leopard Trek) 1,00
102 David de la Fuente Rasilla (Cofidis) 1,00
105 Borut Bozic (Skil - Shimano) 1,03
105 Giampaolo Caruso (Skil - Shimano) 1,03
105 Stef Clement (Skil - Shimano) 1,03
105 Roy Curvers (Skil - Shimano) 1,03
105 Johnny Hoogerland (Skil - Shimano) 1,03
105 Joost Posthuma (Skil - Shimano) 1,03
105 Sylvester Szmyd (Astana) 1,03
112 Maarten Wynants (Ag2r La Mondiale) 1,06
113 Andrey Kashechkin (Lampre - ISD) 1,10
113 Juan José Cobo Acebo (Lampre - ISD) 1,10
113 Volodymir Gustov (Lampre - ISD) 1,10
113 Adriano Malori (Lampre - ISD) 1,10
113 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Lampre - ISD) 1,10
113 Peter Stetina (Lampre - ISD) 1,10
119 Matti Breschel (Saxo Bank) 1,11
120 Rémy Di Gregorio (FDJ) 1,12
120 Marco Marzano (SpiderTech) 1,12
122 Oliver Zaugg (Astana) 1,15
123 Martyn Maskant (Leopard Trek) 1,30
123 Cédric Pineau (FDJ) 1,30
125 Alfredo Balloni (Lampre - ISD) 1,32
125 Julien Loubet (Ag2r La Mondiale) 1,32
127 Juan José Oroz Ugalde (Cofidis) 1,36
128 Michal Golas (Garmin - Cervelo) 1,40
128 Enrique Sanz Unzue (Garmin - Cervelo) 1,40
130 Eric Baumann (NetApp) 1,42
130 Robert Förster (NetApp) 1,42
132 Mauricio Alberto Ardila Cano (SpiderTech) 1,45
133 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Cofidis) 1,49
134 Yauheni Hutarovich (Europcar) 1,50
135 José Alberto Benitez Roman (Euskaltel - Euskadi) 1,57
135 Pablo Urtasun Perez (Euskaltel - Euskadi) 1,57
137 Davide Cimolai (Lampre - ISD) 2,01
137 William Bonnet (Ag2r La Mondiale) 2,01
139 Bram Schmitz (Rabobank) 2,07
139 Lieuwe Westra (Rabobank) 2,07
141 Ludovic Turpin (Skil - Shimano) 2,08
142 Blaz Jarc (BMC Racing) 2,15
143 Pierre Cazaux (FDJ) 2,17
144 Rory Sutherland (Sky ProCycling) 2,18
145 Boy Van Poppel (Skil - Shimano) 2,20
146 Luke Rowe (Astana) 2,23
147 Martin Elmiger (NetApp) 2,34
148 Ruben Perez Moreno (Cofidis) 2,44
149 Arkaitz Duran Aroca (Leopard Trek) 3,00
149 Javier Moreno Bazan (Leopard Trek) 3,00
151 Albert Timmer (Skil - Shimano) 3,38
152 Gert Steegmans (Rabobank) 3,40

nach oben springen

#4

RE: General Individual por Tiempos (Gesamtwertung)

in Vuelta a España 29.08.2011 03:32
von freire | 1.764 Beiträge

Gesamtwertung nach Etappe 3

1 Przemyslaw Niemiec (Garmin - Cervelo)
2 Johannes Fröhlinger (NetApp) 0:07
3 Frantisek Rabon (Ag2r La Mondiale) 0:27
4 Mitchell Docker (Sky ProCycling) 1:04
5 Stef Clement (Skil - Shimano) 1:18
6 Cédric Pineau (FDJ) 1:29
7 Denis Menchov (Leopard Trek) 2:12
7 Tom Danielson (Leopard Trek) 2:12
7 Andreas Klöden (Leopard Trek) 2:12
7 Peter Velits (Leopard Trek) 2:12
7 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Cofidis) 2:12
12 Lieuwe Westra (Rabobank) 2:16
13 Jacob Fuglsang (Saxo Bank) 2:19
13 Roman Kreuziger (Saxo Bank) 2:19
13 Samuel Sanchez Gonzalez (Saxo Bank) 2:19
13 Kanstantin Siutsou (Saxo Bank) 2:19
13 Rigoberto Uran Uran (Saxo Bank) 2:19
18 Joaquin Rodriguez Oliver (Movistar) 2:27
18 Jonathan Castroviejo Nicolas (Movistar) 2:27
18 Rui Alberto Faria Costa (Movistar) 2:27
18 José Ivan Gutierrez Palacios (Movistar) 2:27
18 David Lopez Garcia (Movistar) 2:27
18 Ruben Plaza Molina (Movistar) 2:27

24 Igor Anton Hernandez (Movistar) 2:32
24 Christophe Le Mevel (Ag2r La Mondiale) 2:32
24 Francis De Greef (Ag2r La Mondiale) 2:32
24 Rémi Pauriol (Ag2r La Mondiale) 2:32
24 Artem Ovechkin (Ag2r La Mondiale) 2:32
24 Hayden Roulston (Ag2r La Mondiale) 2:32
30 Cadel Evans (SpiderTech) 2:34
30 Mathias Brändle (SpiderTech) 2:34
30 Enrico Gasparotto (SpiderTech) 2:34
30 Benjamin King (SpiderTech) 2:34
30 Michele Scarponi (SpiderTech) 2:34
35 Oscar Freire Gomez (Euskaltel - Euskadi) 2:37
36 Cameron Meyer (Sky ProCycling) 2:38
36 Peter Kennaugh (Sky ProCycling) 2:38
36 Travis Meyer (Sky ProCycling) 2:38
39 Matthew Harley Goss (Rabobank) 2:41
40 Haimar Zubeldia Agirre (Garmin - Cervelo) 2:43
40 Francisco Perez Sanchez (Garmin - Cervelo) 2:43
40 Yaroslav Popovych (Garmin - Cervelo) 2:43
40 Aleksejs Saramotins (Garmin - Cervelo) 2:43
40 Andrew Talansky (Garmin - Cervelo) 2:43
45 Steven Kruijswijk (Rabobank) 2:49
45 Carlos Barredo Llamazales (Rabobank) 2:49
45 Vasil Kiryienka (Rabobank) 2:49
45 Jelle Vanendert (Rabobank) 2:49
49 Luis Leon Sanchez Gil (Europcar) 2:50
49 Marcus Burghardt (Europcar) 2:50
49 Damiano Cunego (Europcar) 2:50
49 John Degenkolb (Europcar) 2:50
49 Danilo Di Luca (Europcar) 2:50
49 Hubert Dupont (Europcar) 2:50
49 Jean-Christophe Peraud (Europcar) 2:50
49 Diego Ulissi (Europcar) 2:50
57 Fredrik Kessiakoff (BMC Racing) 2:52
57 Sam Bewley (BMC Racing) 2:52
57 Christopher Butler (BMC Racing) 2:52
57 Philip Deignan (BMC Racing) 2:52
57 Stefan Denifl (BMC Racing) 2:52
57 Chris Froome (BMC Racing) 2:52
57 Jaroslaw Marycz (BMC Racing) 2:52
57 Morris Possoni (BMC Racing) 2:52
65 Fabien Bacquet (NetApp) 2:54
65 Dominik Klemme (NetApp) 2:54
65 Ian Stannard (NetApp) 2:54
65 Johann Tschopp (NetApp) 2:54
65 Jens Voigt (NetApp) 2:54
70 Gustavo César Veloso (Euskaltel - Euskadi) 2:57
70 Juan Antonio Flecha Giannoni (Euskaltel - Euskadi) 2:57
70 Juan Manuel Garate Cepa (Euskaltel - Euskadi) 2:57
70 Egoi Martinez De Esteban (Euskaltel - Euskadi) 2:57
70 Angel Vicioso Arcos (Euskaltel - Euskadi) 2:57
75 José Rujano Guillen (SpiderTech) 2:58
76 David Blanco Rodriguez (Movistar) 2:59
77 Vincenzo Nibali (FDJ) 3:00
77 Simon Clarke (FDJ) 3:00
77 Daniel Moreno Fernandez (FDJ) 3:00
77 Daniel Oss (FDJ) 3:00
77 Rafael Valls Ferri (FDJ) 3:00
77 Dennis Van Winden (Rabobank) 3:00
83 Chris Anker Sörensen (Saxo Bank) 3:02
84 Mikel Nieve Ituralde (Cofidis) 3:04
84 Iñaki Isasi Flores (Cofidis) 3:04
84 Daniel Navarro Garcia (Cofidis) 3:04
87 Kevin Seeldraeyers (SpiderTech) 3:06
88 Romain Hardy (Sky ProCycling) 3:07
88 Daryl Impey (Sky ProCycling) 3:07
90 Robert Gesink (Astana) 3:09
90 Valerio Agnoli (Astana) 3:09
90 Assan Bazayev (Astana) 3:09
90 Domenico Pozzovivo (Astana) 3:09
90 Simon Spilak (Astana) 3:09
90 Andrey Zeits (Astana) 3:09
96 Giampaolo Caruso (Skil - Shimano) 3:15
96 Roy Curvers (Skil - Shimano) 3:15
96 Johnny Hoogerland (Skil - Shimano) 3:15
96 Joost Posthuma (Skil - Shimano) 3:15
96 Sylvester Szmyd (Astana) 3:15
101 Andrey Kashechkin (Lampre - ISD) 3:22
101 Juan José Cobo Acebo (Lampre - ISD) 3:22
101 Volodymir Gustov (Lampre - ISD) 3:22
101 Adriano Malori (Lampre - ISD) 3:22
101 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Lampre - ISD) 3:22
101 Peter Stetina (Lampre - ISD) 3:22
107 Matti Breschel (Saxo Bank) 3:23
108 Rémy Di Gregorio (FDJ) 3:24
108 Marco Marzano (SpiderTech) 3:24
110 Oliver Zaugg (Astana) 3:27
111 Juan José Oroz Ugalde (Cofidis) 3:48
112 Michal Golas (Garmin - Cervelo) 3:52
113 Mauricio Alberto Ardila Cano (SpiderTech) 3:57
114 José Alberto Benitez Roman (Euskaltel - Euskadi) 4:09
114 Pablo Urtasun Perez (Euskaltel - Euskadi) 4:09
116 Daniele Bennati (Saxo Bank) 4:11
117 Davide Cimolai (Lampre - ISD) 4:13
117 William Bonnet (Ag2r La Mondiale) 4:13
119 Gorka Izagirre Insausti (Movistar) 4:19
120 Ludovic Turpin (Skil - Shimano) 4:20
121 Rory Sutherland (Sky ProCycling) 4:30
122 Boy Van Poppel (Skil - Shimano) 4:32
123 Martin Elmiger (NetApp) 4:46
124 Markel Irizar Aranburu (Euskaltel - Euskadi) 4:49
125 Ruben Perez Moreno (Cofidis) 4:56
126 Borut Bozic (Skil - Shimano) 5:07
127 Alfredo Balloni (Lampre - ISD) 5:36
127 Julien Loubet (Ag2r La Mondiale) 5:36
129 Enrique Sanz Unzue (Garmin - Cervelo) 5:44
130 Arkaitz Duran Aroca (Leopard Trek) 7:04
130 Javier Moreno Bazan (Leopard Trek) 7:04
132 Taylor Phinney (Saxo Bank) 8:26
133 Leigh Howard (Sky ProCycling) 8:45
133 Luke Roberts (Sky ProCycling) 8:45
135 Ben Swift (Garmin - Cervelo) 8:50
136 Romain Feillu (Cofidis) 8:59
137 Fabio Sabatini (FDJ) 9:07
138 Sébastien Turgot (Cofidis) 9:11
139 Mathieu Drujon (Leopard Trek) 9:19
139 Lucas Sebastian Haedo (Leopard Trek) 9:19
139 David de la Fuente Rasilla (Cofidis) 9:19
142 Maarten Wynants (Ag2r La Mondiale) 9:25
143 Martyn Maskant (Leopard Trek) 9:49
144 Eric Baumann (NetApp) 10:01
144 Robert Förster (NetApp) 10:01
146 Yauheni Hutarovich (Europcar) 10:09
147 Bram Schmitz (Rabobank) 10:26
148 Blaz Jarc (BMC Racing) 10:34
149 Pierre Cazaux (FDJ) 10:36
150 Luke Rowe (Astana) 10:42
151 Albert Timmer (Skil - Shimano) 11:57
152 Gert Steegmans (Rabobank) 11:59

nach oben springen

#5

RE: General Individual por Tiempos (Gesamtwertung)

in Vuelta a España 01.09.2011 04:24
von freire | 1.764 Beiträge

Gesamtwertung nach Etappe 4

1 Przemyslaw Niemiec (Garmin - Cervelo)
2 Denis Menchov (Leopard Trek) 0,22
3 Johannes Fröhlinger (NetApp) 0,30
4 Samuel Sanchez Gonzalez (Saxo Bank) 0,43
5 Joaquin Rodriguez Oliver (Movistar) 0,59
6 Vincenzo Nibali (FDJ) 1,02
7 Peter Velits (Leopard Trek) 1,11
8 Jacob Fuglsang (Saxo Bank) 1,18
9 Cadel Evans (SpiderTech) 1,21
10 Steven Kruijswijk (Rabobank) 1,36
11 Christophe Le Mevel (Ag2r La Mondiale) 1,40
12 Michele Scarponi (SpiderTech) 1,42
13 Igor Anton Hernandez (Movistar) 1,47
14 Fredrik Kessiakoff (BMC Racing) 1,51
15 Haimar Zubeldia Agirre (Garmin - Cervelo) 1,55
16 Robert Gesink (Astana) 1,56
17 Tom Danielson (Leopard Trek) 2,04
18 Luis Leon Sanchez Gil (Europcar) 2,05
18 Damiano Cunego (Europcar) 2,05
20 Daniel Moreno Fernandez (FDJ) 2,08

21 Roman Kreuziger (Saxo Bank) 2,11
22 Mikel Nieve Ituralde (Cofidis) 2,16
23 Ruben Plaza Molina (Movistar) 2,19
23 Jelle Vanendert (Rabobank) 2,19
25 Juan Manuel Garate Cepa (Euskaltel - Euskadi) 2,22
26 José Rujano Guillen (SpiderTech) 2,23
27 Peter Kennaugh (Sky ProCycling) 2,30
27 Juan José Cobo Acebo (Lampre - ISD) 2,30
29 Chris Anker Sörensen (Saxo Bank) 2,39
29 Domenico Pozzovivo (Astana) 2,39
31 Chris Froome (BMC Racing) 2,44
32 Johann Tschopp (NetApp) 2,46
33 Vasil Kiryienka (Rabobank) 2,49
34 Daniel Navarro Garcia (Cofidis) 2,56
35 Andreas Klöden (Leopard Trek) 3,06
35 Kevin Seeldraeyers (SpiderTech) 3,06
35 Andrew Talansky (Garmin - Cervelo) 3,06
38 Giampaolo Caruso (Skil - Shimano) 3,07
39 Andrey Kashechkin (Lampre - ISD) 3,22
40 Rafael Valls Ferri (FDJ) 3,23
41 Carlos Barredo Llamazales (Rabobank) 3,28
42 Hubert Dupont (Europcar) 3,29
43 Sylvester Szmyd (Astana) 3,38
44 Rigoberto Uran Uran (Saxo Bank) 3,41
45 Jean-Christophe Peraud (Europcar) 3,44
46 Morris Possoni (BMC Racing) 3,46
47 Simon Spilak (Astana) 3,48
48 David Lopez Garcia (Movistar) 3,49
49 Oliver Zaugg (Astana) 3,50
50 Johnny Hoogerland (Skil - Shimano) 3,54
50 Francis De Greef (Ag2r La Mondiale) 3,54
52 Jens Voigt (NetApp) 3,55
53 Egoi Martinez De Esteban (Euskaltel - Euskadi) 4,04
54 Peter Stetina (Lampre - ISD) 4,16
55 Valerio Agnoli (Astana) 4,31
55 Diego Ulissi (Europcar) 4,31
57 Rémy Di Gregorio (FDJ) 4,46
57 Kanstantin Siutsou (Saxo Bank) 4,46
59 Francisco Perez Sanchez (Garmin - Cervelo) 4,49
60 Christopher Butler (BMC Racing) 4,58
60 Philip Deignan (BMC Racing) 4,58
62 Marco Marzano (SpiderTech) 5,05
63 Gustavo César Veloso (Euskaltel - Euskadi) 5,24
64 José Ivan Gutierrez Palacios (Movistar) 5,28
64 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Lampre - ISD) 5,28
66 Rory Sutherland (Sky ProCycling) 5,32
67 Andrey Zeits (Astana) 5,36
68 Juan José Oroz Ugalde (Cofidis) 5,54
69 David Blanco Rodriguez (Movistar) 6,00
70 Travis Meyer (Sky ProCycling) 6,06
71 Rémi Pauriol (Ag2r La Mondiale) 6,26
72 Juan Antonio Flecha Giannoni (Euskaltel - Euskadi) 6,29
73 Yaroslav Popovych (Garmin - Cervelo) 6,37
74 Stefan Denifl (BMC Racing) 6,59
75 Danilo Di Luca (Europcar) 7,24
75 Artem Ovechkin (Ag2r La Mondiale) 7,24
77 Ludovic Turpin (Skil - Shimano) 7,40
78 Volodymir Gustov (Lampre - ISD) 7,56
79 Romain Hardy (Sky ProCycling) 7,59
80 Mauricio Alberto Ardila Cano (SpiderTech) 8,04
81 Javier Moreno Bazan (Leopard Trek) 8,45
82 Pablo Urtasun Perez (Euskaltel - Euskadi) 9,01
83 Martin Elmiger (NetApp) 9,38
84 Arkaitz Duran Aroca (Leopard Trek) 10,58
85 Luke Roberts (Sky ProCycling) 12,39
86 David de la Fuente Rasilla (Cofidis) 13,26
87 Frantisek Rabon (Ag2r La Mondiale) 13,49
88 Mitchell Docker (Sky ProCycling) 14,26
89 Stef Clement (Skil - Shimano) 14,40
90 Cédric Pineau (FDJ) 14,51
91 Pierre Cazaux (FDJ) 15,10
92 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Cofidis) 15,34
93 Lieuwe Westra (Rabobank) 15,38
94 Jonathan Castroviejo Nicolas (Movistar) 15,49
94 Rui Alberto Faria Costa (Movistar) 15,49
96 Hayden Roulston (Ag2r La Mondiale) 15,54
97 Mathias Brändle (SpiderTech) 15,56
97 Enrico Gasparotto (SpiderTech) 15,56
97 Benjamin King (SpiderTech) 15,56
100 Oscar Freire Gomez (Euskaltel - Euskadi) 15,59
101 Cameron Meyer (Sky ProCycling) 16,00
102 Matthew Harley Goss (Rabobank) 16,03
103 Aleksejs Saramotins (Garmin - Cervelo) 16,05
104 Marcus Burghardt (Europcar) 16,12
104 John Degenkolb (Europcar) 16,12
106 Sam Bewley (BMC Racing) 16,14
106 Jaroslaw Marycz (BMC Racing) 16,14
108 Fabien Bacquet (NetApp) 16,16
108 Dominik Klemme (NetApp) 16,16
108 Ian Stannard (NetApp) 16,16
111 Angel Vicioso Arcos (Euskaltel - Euskadi) 16,19
112 Simon Clarke (FDJ) 16,22
112 Daniel Oss (FDJ) 16,22
112 Dennis Van Winden (Rabobank) 16,22
115 Iñaki Isasi Flores (Cofidis) 16,26
116 Daryl Impey (Sky ProCycling) 16,29
117 Assan Bazayev (Astana) 16,31
118 Roy Curvers (Skil - Shimano) 16,37
118 Joost Posthuma (Skil - Shimano) 16,37
120 Adriano Malori (Lampre - ISD) 16,44
121 Matti Breschel (Saxo Bank) 16,45
122 Michal Golas (Garmin - Cervelo) 17,14
123 José Alberto Benitez Roman (Euskaltel - Euskadi) 17,31
124 Daniele Bennati (Saxo Bank) 17,33
125 Davide Cimolai (Lampre - ISD) 17,35
125 William Bonnet (Ag2r La Mondiale) 17,35
127 Gorka Izagirre Insausti (Movistar) 17,41
128 Boy Van Poppel (Skil - Shimano) 17,54
129 Markel Irizar Aranburu (Euskaltel - Euskadi) 18,11
130 Ruben Perez Moreno (Cofidis) 18,18
131 Borut Bozic (Skil - Shimano) 18,29
132 Alfredo Balloni (Lampre - ISD) 18,58
132 Julien Loubet (Ag2r La Mondiale) 18,58
134 Enrique Sanz Unzue (Garmin - Cervelo) 19,06
135 Taylor Phinney (Saxo Bank) 21,48
136 Leigh Howard (Sky ProCycling) 22,07
137 Ben Swift (Garmin - Cervelo) 22,12
138 Romain Feillu (Cofidis) 22,21
139 Fabio Sabatini (FDJ) 22,29
140 Sébastien Turgot (Cofidis) 22,33
141 Mathieu Drujon (Leopard Trek) 22,41
141 Lucas Sebastian Haedo (Leopard Trek) 22,41
143 Maarten Wynants (Ag2r La Mondiale) 22,47
144 Martyn Maskant (Leopard Trek) 23,11
145 Eric Baumann (NetApp) 23,23
145 Robert Förster (NetApp) 23,23
147 Yauheni Hutarovich (Europcar) 23,31
148 Bram Schmitz (Rabobank) 23,48
149 Blaz Jarc (BMC Racing) 23,56
150 Luke Rowe (Astana) 24,04
151 Albert Timmer (Skil - Shimano) 25,19
152 Gert Steegmans (Rabobank) 25,21

nach oben springen

#6

RE: General Individual por Tiempos (Gesamtwertung)

in Vuelta a España 06.09.2011 05:27
von freire | 1.764 Beiträge

Gesamtwertung nach Etappe 5


1 Samuel Sanchez Gonzalez (Saxo Bank)
2 Joaquin Rodriguez Oliver (Movistar) 0:08
3 Denis Menchov (Leopard Trek) 0:13
4 Przemyslaw Niemiec (Garmin - Cervelo) 0:18
5 Vincenzo Nibali (FDJ) 0:37
6 Cadel Evans (SpiderTech) 0:46
7 Peter Velits (Leopard Trek) 0:54
8 Jacob Fuglsang (Saxo Bank) 1:01
9 Christophe Le Mevel (Ag2r La Mondiale) 1:20
10 Steven Kruijswijk (Rabobank) 1:27
11 Fredrik Kessiakoff (BMC Racing) 1:31
12 Johannes Fröhlinger (NetApp) 1:35
12 Haimar Zubeldia Agirre (Garmin - Cervelo) 1:35
14 Robert Gesink (Astana) 1:47
15 Michele Scarponi (SpiderTech) 1:49
16 Jelle Vanendert (Rabobank) 2:02
17 Daniel Moreno Fernandez (FDJ) 2:06
18 Mikel Nieve Ituralde (Cofidis) 2:07
19 Damiano Cunego (Europcar) 2:12
20 Tom Danielson (Leopard Trek) 2:18

21 Juan José Cobo Acebo (Lampre - ISD) 2:21
22 Igor Anton Hernandez (Movistar) 2:26
23 Luis Leon Sanchez Gil (Europcar) 2:37
24 Chris Froome (BMC Racing) 2:42
25 Peter Kennaugh (Sky ProCycling) 2:44
26 Domenico Pozzovivo (Astana) 2:46
27 Daniel Navarro Garcia (Cofidis) 2:54
28 Roman Kreuziger (Saxo Bank) 2:57
29 Johann Tschopp (NetApp) 3:00
30 José Rujano Guillen (SpiderTech) 3:09
31 Juan Manuel Garate Cepa (Euskaltel - Euskadi) 3:12
32 Giampaolo Caruso (Skil - Shimano) 3:14
33 Vasil Kiryienka (Rabobank) 3:35
34 Andreas Klöden (Leopard Trek) 3:45
34 Andrey Kashechkin (Lampre - ISD) 3:45
36 Ruben Plaza Molina (Movistar) 3:46
37 Carlos Barredo Llamazales (Rabobank) 4:00
38 Andrew Talansky (Garmin - Cervelo) 4:09
39 Simon Spilak (Astana) 4:16
40 Egoi Martinez De Esteban (Euskaltel - Euskadi) 4:18
41 Kevin Seeldraeyers (SpiderTech) 4:22
42 Rafael Valls Ferri (FDJ) 4:28
43 Jens Voigt (NetApp) 4:53
44 David Lopez Garcia (Movistar) 4:54
44 Sylvester Szmyd (Astana) 4:54
46 Morris Possoni (BMC Racing) 5:02
47 Francis De Greef (Ag2r La Mondiale) 5:07
48 Johnny Hoogerland (Skil - Shimano) 5:10
49 Peter Stetina (Lampre - ISD) 5:21
50 Rigoberto Uran Uran (Saxo Bank) 5:40
51 Diego Ulissi (Europcar) 5:53
52 Philip Deignan (BMC Racing) 6:14
53 Rémy Di Gregorio (FDJ) 6:21
54 Rory Sutherland (Sky ProCycling) 6:26
55 Marco Marzano (SpiderTech) 6:46
56 Rémi Pauriol (Ag2r La Mondiale) 7:05
57 Chris Anker Sörensen (Saxo Bank) 9:38
58 Hubert Dupont (Europcar) 10:28
59 Jean-Christophe Peraud (Europcar) 10:43
60 Oliver Zaugg (Astana) 10:49
61 Valerio Agnoli (Astana) 11:30
62 Kanstantin Siutsou (Saxo Bank) 11:45
63 Francisco Perez Sanchez (Garmin - Cervelo) 11:48
64 Christopher Butler (BMC Racing) 11:57
65 Gustavo César Veloso (Euskaltel - Euskadi) 12:23
66 José Ivan Gutierrez Palacios (Movistar) 12:27
66 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Lampre - ISD) 12:27
68 Andrey Zeits (Astana) 12:35
69 Juan José Oroz Ugalde (Cofidis) 12:53
70 David Blanco Rodriguez (Movistar) 12:59
71 Travis Meyer (Sky ProCycling) 13:05
72 Juan Antonio Flecha Giannoni (Euskaltel - Euskadi) 13:28
73 Yaroslav Popovych (Garmin - Cervelo) 13:36
74 Stefan Denifl (BMC Racing) 13:58
75 Danilo Di Luca (Europcar) 14:23
75 Artem Ovechkin (Ag2r La Mondiale) 14:23
77 Ludovic Turpin (Skil - Shimano) 14:39
78 Volodymir Gustov (Lampre - ISD) 14:55
79 Romain Hardy (Sky ProCycling) 14:58
80 Mauricio Alberto Ardila Cano (SpiderTech) 15:03
81 Javier Moreno Bazan (Leopard Trek) 15:44
82 Pablo Urtasun Perez (Euskaltel - Euskadi) 16:00
83 Martin Elmiger (NetApp) 16:37
84 Angel Vicioso Arcos (Euskaltel - Euskadi) 16:51
85 Simon Clarke (FDJ) 17:33
86 Arkaitz Duran Aroca (Leopard Trek) 17:57
87 Cameron Meyer (Sky ProCycling) 18:25
88 Dominik Klemme (NetApp) 18:37
89 Matti Breschel (Saxo Bank) 19:02
90 Luke Roberts (Sky ProCycling) 19:38
91 David de la Fuente Rasilla (Cofidis) 20:25
92 Frantisek Rabon (Ag2r La Mondiale) 20:48
93 Mitchell Docker (Sky ProCycling) 21:25
94 Stef Clement (Skil - Shimano) 21:39
95 Cédric Pineau (FDJ) 21:50
96 Pierre Cazaux (FDJ) 22:09
97 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Cofidis) 22:33
98 Lieuwe Westra (Rabobank) 22:37
99 Jonathan Castroviejo Nicolas (Movistar) 22:48
99 Rui Alberto Faria Costa (Movistar) 22:48
101 Hayden Roulston (Ag2r La Mondiale) 22:53
102 Mathias Brändle (SpiderTech) 22:55
102 Enrico Gasparotto (SpiderTech) 22:55
102 Benjamin King (SpiderTech) 22:55
105 Oscar Freire Gomez (Euskaltel - Euskadi) 22:58
106 Matthew Harley Goss (Rabobank) 23:02
107 Aleksejs Saramotins (Garmin - Cervelo) 23:04
108 Marcus Burghardt (Europcar) 23:11
108 John Degenkolb (Europcar) 23:11
110 Sam Bewley (BMC Racing) 23:13
110 Jaroslaw Marycz (BMC Racing) 23:13
112 Fabien Bacquet (NetApp) 23:15
112 Ian Stannard (NetApp) 23:15
114 Daniel Oss (FDJ) 23:21
114 Dennis Van Winden (Rabobank) 23:21
116 Iñaki Isasi Flores (Cofidis) 23:25
117 Daryl Impey (Sky ProCycling) 23:28
118 Assan Bazayev (Astana) 23:30
119 Roy Curvers (Skil - Shimano) 23:36
119 Joost Posthuma (Skil - Shimano) 23:36
121 Adriano Malori (Lampre - ISD) 23:43
122 Michal Golas (Garmin - Cervelo) 24:13
123 José Alberto Benitez Roman (Euskaltel - Euskadi) 24:30
124 Daniele Bennati (Saxo Bank) 24:32
125 Davide Cimolai (Lampre - ISD) 24:34
125 William Bonnet (Ag2r La Mondiale) 24:34
127 Gorka Izagirre Insausti (Movistar) 24:40
128 Boy Van Poppel (Skil - Shimano) 24:53
129 Markel Irizar Aranburu (Euskaltel - Euskadi) 25:10
130 Ruben Perez Moreno (Cofidis) 25:17
131 Borut Bozic (Skil - Shimano) 25:28
132 Alfredo Balloni (Lampre - ISD) 25:57
132 Julien Loubet (Ag2r La Mondiale) 25:57
134 Enrique Sanz Unzue (Garmin - Cervelo) 26:05
135 Taylor Phinney (Saxo Bank) 28:47
136 Leigh Howard (Sky ProCycling) 29:06
137 Ben Swift (Garmin - Cervelo) 29:11
138 Romain Feillu (Cofidis) 29:20
139 Fabio Sabatini (FDJ) 29:28
140 Sébastien Turgot (Cofidis) 29:32
141 Mathieu Drujon (Leopard Trek) 29:40
141 Lucas Sebastian Haedo (Leopard Trek) 29:40
143 Maarten Wynants (Ag2r La Mondiale) 29:46
144 Martyn Maskant (Leopard Trek) 30:10
145 Eric Baumann (NetApp) 30:22
145 Robert Förster (NetApp) 30:22
147 Yauheni Hutarovich (Europcar) 30:30
148 Bram Schmitz (Rabobank) 30:47
149 Blaz Jarc (BMC Racing) 30:55
150 Luke Rowe (Astana) 31:03
151 Albert Timmer (Skil - Shimano) 32:18
152 Gert Steegmans (Rabobank) 32:20

nach oben springen

#7

RE: General Individual por Tiempos (Gesamtwertung)

in Vuelta a España 06.09.2011 05:38
von freire | 1.764 Beiträge

Gesamtwertung nach Etappe 6


1 Samuel Sanchez Gonzalez (Saxo Bank)
2 Joaquin Rodriguez Oliver (Movistar) 0:08
3 Denis Menchov (Leopard Trek) 0:13
4 Przemyslaw Niemiec (Garmin - Cervelo) 0:18
5 Vincenzo Nibali (FDJ) 0:37
6 Cadel Evans (SpiderTech) 0:46
7 Peter Velits (Leopard Trek) 0:54
8 Jacob Fuglsang (Saxo Bank) 1:01
9 Christophe Le Mevel (Ag2r La Mondiale) 1:20
10 Steven Kruijswijk (Rabobank) 1:27
11 Fredrik Kessiakoff (BMC Racing) 1:31
12 Johannes Fröhlinger (NetApp) 1:35
12 Haimar Zubeldia Agirre (Garmin - Cervelo) 1:35
14 Robert Gesink (Astana) 1:47
15 Michele Scarponi (SpiderTech) 1:49
16 Jelle Vanendert (Rabobank) 2:02
17 Daniel Moreno Fernandez (FDJ) 2:06
18 Mikel Nieve Ituralde (Cofidis) 2:07
19 Damiano Cunego (Europcar) 2:12
20 Tom Danielson (Leopard Trek) 2:18

21 Juan José Cobo Acebo (Lampre - ISD) 2:21
22 Igor Anton Hernandez (Movistar) 2:26
23 Luis Leon Sanchez Gil (Europcar) 2:37
24 Chris Froome (BMC Racing) 2:42
25 Peter Kennaugh (Sky ProCycling) 2:44
26 Domenico Pozzovivo (Astana) 2:46
27 Daniel Navarro Garcia (Cofidis) 2:54
28 Roman Kreuziger (Saxo Bank) 2:57
29 Johann Tschopp (NetApp) 3:00
30 José Rujano Guillen (SpiderTech) 3:09
31 Juan Manuel Garate Cepa (Euskaltel - Euskadi) 3:12
32 Giampaolo Caruso (Skil - Shimano) 3:14
33 Vasil Kiryienka (Rabobank) 3:35
34 Andreas Klöden (Leopard Trek) 3:39
35 Andrey Kashechkin (Lampre - ISD) 3:45
36 Ruben Plaza Molina (Movistar) 3:46
37 Carlos Barredo Llamazales (Rabobank) 4:00
38 Andrew Talansky (Garmin - Cervelo) 4:09
39 Simon Spilak (Astana) 4:16
40 Egoi Martinez De Esteban (Euskaltel - Euskadi) 4:18
41 Kevin Seeldraeyers (SpiderTech) 4:22
42 Rafael Valls Ferri (FDJ) 4:28
43 Jens Voigt (NetApp) 4:53
44 David Lopez Garcia (Movistar) 4:54
44 Sylvester Szmyd (Astana) 4:54
46 Morris Possoni (BMC Racing) 5:02
47 Francis De Greef (Ag2r La Mondiale) 5:07
48 Johnny Hoogerland (Skil - Shimano) 5:10
49 Peter Stetina (Lampre - ISD) 5:21
50 Rigoberto Uran Uran (Saxo Bank) 5:40
51 Diego Ulissi (Europcar) 5:53
52 Philip Deignan (BMC Racing) 6:14
53 Rémy Di Gregorio (FDJ) 6:21
54 Rory Sutherland (Sky ProCycling) 6:26
55 Marco Marzano (SpiderTech) 6:46
56 Rémi Pauriol (Ag2r La Mondiale) 7:05
57 Chris Anker Sörensen (Saxo Bank) 9:38
58 Hubert Dupont (Europcar) 10:28
59 Jean-Christophe Peraud (Europcar) 10:43
60 Oliver Zaugg (Astana) 10:49
61 Valerio Agnoli (Astana) 11:30
62 Kanstantin Siutsou (Saxo Bank) 11:45
63 Francisco Perez Sanchez (Garmin - Cervelo) 11:48
64 Christopher Butler (BMC Racing) 11:57
65 Gustavo César Veloso (Euskaltel - Euskadi) 12:23
66 José Ivan Gutierrez Palacios (Movistar) 12:27
66 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Lampre - ISD) 12:27
68 Andrey Zeits (Astana) 12:35
69 Juan José Oroz Ugalde (Cofidis) 12:53
70 David Blanco Rodriguez (Movistar) 12:59
71 Travis Meyer (Sky ProCycling) 13:05
72 Yaroslav Popovych (Garmin - Cervelo) 13:36
73 Stefan Denifl (BMC Racing) 13:58
74 Danilo Di Luca (Europcar) 14:23
74 Artem Ovechkin (Ag2r La Mondiale) 14:23
76 Ludovic Turpin (Skil - Shimano) 14:39
77 Romain Hardy (Sky ProCycling) 14:46
78 Volodymir Gustov (Lampre - ISD) 14:55
79 Mauricio Alberto Ardila Cano (SpiderTech) 15:03
80 Javier Moreno Bazan (Leopard Trek) 15:44
81 Pablo Urtasun Perez (Euskaltel - Euskadi) 16:00
82 Martin Elmiger (NetApp) 16:37
83 Angel Vicioso Arcos (Euskaltel - Euskadi) 16:51
84 Simon Clarke (FDJ) 17:33
85 Arkaitz Duran Aroca (Leopard Trek) 17:57
86 Cameron Meyer (Sky ProCycling) 18:25
87 Juan Antonio Flecha Giannoni (Euskaltel - Euskadi) 18:28
88 Dominik Klemme (NetApp) 18:37
89 Matti Breschel (Saxo Bank) 18:50
90 Luke Roberts (Sky ProCycling) 19:38
91 David de la Fuente Rasilla (Cofidis) 20:25
92 Frantisek Rabon (Ag2r La Mondiale) 20:48
93 Mitchell Docker (Sky ProCycling) 21:25
94 Stef Clement (Skil - Shimano) 21:39
95 Cédric Pineau (FDJ) 21:50
96 Pierre Cazaux (FDJ) 22:09
97 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Cofidis) 22:33
98 Lieuwe Westra (Rabobank) 22:37
99 Matthew Harley Goss (Rabobank) 22:42
100 Jonathan Castroviejo Nicolas (Movistar) 22:48
100 Rui Alberto Faria Costa (Movistar) 22:48
102 Mathias Brändle (SpiderTech) 22:55
102 Enrico Gasparotto (SpiderTech) 22:55
102 Benjamin King (SpiderTech) 22:55
105 Marcus Burghardt (Europcar) 23:11
106 Sam Bewley (BMC Racing) 23:13
106 Jaroslaw Marycz (BMC Racing) 23:13
108 Fabien Bacquet (NetApp) 23:15
108 Ian Stannard (NetApp) 23:15
110 Daniel Oss (FDJ) 23:21
110 Dennis Van Winden (Rabobank) 23:21
112 Iñaki Isasi Flores (Cofidis) 23:25
113 Assan Bazayev (Astana) 23:30
114 Roy Curvers (Skil - Shimano) 23:36
114 Joost Posthuma (Skil - Shimano) 23:36
116 Adriano Malori (Lampre - ISD) 23:43
117 Michal Golas (Garmin - Cervelo) 24:13
118 José Alberto Benitez Roman (Euskaltel - Euskadi) 24:30
119 Daniele Bennati (Saxo Bank) 24:32
120 William Bonnet (Ag2r La Mondiale) 24:34
121 Gorka Izagirre Insausti (Movistar) 24:40
122 Boy Van Poppel (Skil - Shimano) 24:53
123 Ruben Perez Moreno (Cofidis) 25:09
124 Markel Irizar Aranburu (Euskaltel - Euskadi) 25:10
125 Borut Bozic (Skil - Shimano) 25:28
126 Julien Loubet (Ag2r La Mondiale) 25:51
127 Alfredo Balloni (Lampre - ISD) 25:57
128 Enrique Sanz Unzue (Garmin - Cervelo) 26:05
129 Hayden Roulston (Ag2r La Mondiale) 27:53
130 Oscar Freire Gomez (Euskaltel - Euskadi) 27:58
131 Aleksejs Saramotins (Garmin - Cervelo) 28:04
132 John Degenkolb (Europcar) 28:11
133 Daryl Impey (Sky ProCycling) 28:28
134 Davide Cimolai (Lampre - ISD) 29:34
135 Mathieu Drujon (Leopard Trek) 29:40
136 Blaz Jarc (BMC Racing) 30:55
137 Albert Timmer (Skil - Shimano) 32:18
138 Gert Steegmans (Rabobank) 32:20
139 Taylor Phinney (Saxo Bank) 33:47
140 Leigh Howard (Sky ProCycling) 34:06
141 Ben Swift (Garmin - Cervelo) 34:11
142 Romain Feillu (Cofidis) 34:20
143 Fabio Sabatini (FDJ) 34:28
144 Sébastien Turgot (Cofidis) 34:32
145 Lucas Sebastian Haedo (Leopard Trek) 34:40
146 Maarten Wynants (Ag2r La Mondiale) 34:46
147 Martyn Maskant (Leopard Trek) 35:10
148 Eric Baumann (NetApp) 35:22
148 Robert Förster (NetApp) 35:22
150 Yauheni Hutarovich (Europcar) 35:30
151 Bram Schmitz (Rabobank) 35:47
152 Luke Rowe (Astana) 36:03

nach oben springen

#8

RE: General Individual por Tiempos (Gesamtwertung)

in Vuelta a España 06.09.2011 05:42
von freire | 1.764 Beiträge

Gesamtwertung nach Etappe 7


1 Samuel Sanchez Gonzalez (Saxo Bank)
2 Joaquin Rodriguez Oliver (Movistar) 0,08
3 Denis Menchov (Leopard Trek) 0,13
4 Przemyslaw Niemiec (Garmin - Cervelo) 0,18
5 Vincenzo Nibali (FDJ) 0,37
6 Cadel Evans (SpiderTech) 0,46
7 Peter Velits (Leopard Trek) 0,54
8 Jacob Fuglsang (Saxo Bank) 1,01
9 Christophe Le Mevel (Ag2r La Mondiale) 1,20
10 Steven Kruijswijk (Rabobank) 1,27
11 Fredrik Kessiakoff (BMC Racing) 1,31
12 Johannes Fröhlinger (NetApp) 1,35
12 Haimar Zubeldia Agirre (Garmin - Cervelo) 1,35
14 Robert Gesink (Astana) 1,47
15 Michele Scarponi (SpiderTech) 1,49
16 Jelle Vanendert (Rabobank) 2,02
17 Daniel Moreno Fernandez (FDJ) 2,06
18 Mikel Nieve Ituralde (Cofidis) 2,07
19 Damiano Cunego (Europcar) 2,12
20 Tom Danielson (Leopard Trek) 2,18

21 Juan José Cobo Acebo (Lampre - ISD) 2,21
22 Igor Anton Hernandez (Movistar) 2,26
23 Luis Leon Sanchez Gil (Europcar) 2,37
24 Chris Froome (BMC Racing) 2,42
25 Peter Kennaugh (Sky ProCycling) 2,44
26 Domenico Pozzovivo (Astana) 2,46
27 Daniel Navarro Garcia (Cofidis) 2,52
28 Roman Kreuziger (Saxo Bank) 2,57
29 Johann Tschopp (NetApp) 3,00
30 José Rujano Guillen (SpiderTech) 3,09
31 Juan Manuel Garate Cepa (Euskaltel - Euskadi) 3,12
32 Giampaolo Caruso (Skil - Shimano) 3,14
33 Vasil Kiryienka (Rabobank) 3,35
34 Andreas Klöden (Leopard Trek) 3,39
35 Andrey Kashechkin (Lampre - ISD) 3,45
36 Ruben Plaza Molina (Movistar) 3,46
37 Carlos Barredo Llamazales (Rabobank) 4,00
38 Andrew Talansky (Garmin - Cervelo) 4,09
39 Simon Spilak (Astana) 4,16
40 Egoi Martinez De Esteban (Euskaltel - Euskadi) 4,18
41 Kevin Seeldraeyers (SpiderTech) 4,22
42 Rafael Valls Ferri (FDJ) 4,28
43 Jens Voigt (NetApp) 4,53
44 David Lopez Garcia (Movistar) 4,54
44 Sylvester Szmyd (Astana) 4,54
46 Morris Possoni (BMC Racing) 5,02
47 Francis De Greef (Ag2r La Mondiale) 5,07
48 Johnny Hoogerland (Skil - Shimano) 5,10
49 Peter Stetina (Lampre - ISD) 5,21
50 Rigoberto Uran Uran (Saxo Bank) 5,40
51 Diego Ulissi (Europcar) 5,53
52 Philip Deignan (BMC Racing) 6,14
53 Rémy Di Gregorio (FDJ) 6,21
54 Rory Sutherland (Sky ProCycling) 6,26
55 Andrey Zeits (Astana) 6,31
56 Marco Marzano (SpiderTech) 6,46
57 Rémi Pauriol (Ag2r La Mondiale) 7,05
58 Chris Anker Sörensen (Saxo Bank) 9,38
59 Hubert Dupont (Europcar) 10,28
60 Jean-Christophe Peraud (Europcar) 10,43
61 Oliver Zaugg (Astana) 10,49
62 Valerio Agnoli (Astana) 11,30
63 Kanstantin Siutsou (Saxo Bank) 11,45
64 Francisco Perez Sanchez (Garmin - Cervelo) 11,48
65 Christopher Butler (BMC Racing) 11,57
66 Gustavo César Veloso (Euskaltel - Euskadi) 12,23
67 José Ivan Gutierrez Palacios (Movistar) 12,27
67 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Lampre - ISD) 12,27
69 Juan José Oroz Ugalde (Cofidis) 12,53
70 David Blanco Rodriguez (Movistar) 12,59
71 Travis Meyer (Sky ProCycling) 13,05
72 Yaroslav Popovych (Garmin - Cervelo) 13,36
73 Stefan Denifl (BMC Racing) 13,58
74 Danilo Di Luca (Europcar) 14,23
74 Artem Ovechkin (Ag2r La Mondiale) 14,23
76 Ludovic Turpin (Skil - Shimano) 14,39
77 Romain Hardy (Sky ProCycling) 14,46
78 Volodymir Gustov (Lampre - ISD) 14,55
79 Mauricio Alberto Ardila Cano (SpiderTech) 15,03
80 Javier Moreno Bazan (Leopard Trek) 15,44
81 Pablo Urtasun Perez (Euskaltel - Euskadi) 16,00
82 Martin Elmiger (NetApp) 16,37
83 Angel Vicioso Arcos (Euskaltel - Euskadi) 16,51
84 Dennis Van Winden (Rabobank) 17,09
85 Simon Clarke (FDJ) 17,33
86 Arkaitz Duran Aroca (Leopard Trek) 17,57
87 Cameron Meyer (Sky ProCycling) 18,25
88 Juan Antonio Flecha Giannoni (Euskaltel - Euskadi) 18,28
89 Dominik Klemme (NetApp) 18,37
90 Matti Breschel (Saxo Bank) 18,50
91 Luke Roberts (Sky ProCycling) 19,38
92 David de la Fuente Rasilla (Cofidis) 20,25
93 Frantisek Rabon (Ag2r La Mondiale) 20,48
94 Mitchell Docker (Sky ProCycling) 21,25
95 Stef Clement (Skil - Shimano) 21,39
96 Cédric Pineau (FDJ) 21,50
97 Pierre Cazaux (FDJ) 22,09
98 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Cofidis) 22,31
99 Lieuwe Westra (Rabobank) 22,37
100 Matthew Harley Goss (Rabobank) 22,42
101 Jonathan Castroviejo Nicolas (Movistar) 22,48
101 Rui Alberto Faria Costa (Movistar) 22,48
103 Mathias Brändle (SpiderTech) 22,55
103 Enrico Gasparotto (SpiderTech) 22,55
103 Benjamin King (SpiderTech) 22,55
106 Marcus Burghardt (Europcar) 23,11
107 Sam Bewley (BMC Racing) 23,13
107 Jaroslaw Marycz (BMC Racing) 23,13
109 Fabien Bacquet (NetApp) 23,15
109 Ian Stannard (NetApp) 23,15
111 Daniel Oss (FDJ) 23,21
112 Iñaki Isasi Flores (Cofidis) 23,25
113 Assan Bazayev (Astana) 23,30
114 Roy Curvers (Skil - Shimano) 23,36
114 Joost Posthuma (Skil - Shimano) 23,36
116 Adriano Malori (Lampre - ISD) 23,43
117 Michal Golas (Garmin - Cervelo) 24,13
118 José Alberto Benitez Roman (Euskaltel - Euskadi) 24,30
119 Daniele Bennati (Saxo Bank) 24,32
120 William Bonnet (Ag2r La Mondiale) 24,34
121 Gorka Izagirre Insausti (Movistar) 24,40
122 Boy Van Poppel (Skil - Shimano) 24,53
123 Ruben Perez Moreno (Cofidis) 25,09
124 Markel Irizar Aranburu (Euskaltel - Euskadi) 25,10
125 Borut Bozic (Skil - Shimano) 25,28
126 Julien Loubet (Ag2r La Mondiale) 25,51
127 Alfredo Balloni (Lampre - ISD) 25,57
128 Enrique Sanz Unzue (Garmin - Cervelo) 26,05
129 Hayden Roulston (Ag2r La Mondiale) 27,53
130 Oscar Freire Gomez (Euskaltel - Euskadi) 27,58
131 Aleksejs Saramotins (Garmin - Cervelo) 28,04
132 John Degenkolb (Europcar) 28,11
133 Daryl Impey (Sky ProCycling) 28,28
134 Davide Cimolai (Lampre - ISD) 29,34
135 Mathieu Drujon (Leopard Trek) 29,40
136 Blaz Jarc (BMC Racing) 30,55
137 Albert Timmer (Skil - Shimano) 32,18
138 Gert Steegmans (Rabobank) 32,20
139 Taylor Phinney (Saxo Bank) 33,47
140 Leigh Howard (Sky ProCycling) 34,06
141 Ben Swift (Garmin - Cervelo) 34,11
142 Romain Feillu (Cofidis) 34,12
143 Fabio Sabatini (FDJ) 34,28
144 Sébastien Turgot (Cofidis) 34,32
145 Lucas Sebastian Haedo (Leopard Trek) 34,40
146 Maarten Wynants (Ag2r La Mondiale) 34,46
147 Martyn Maskant (Leopard Trek) 35,10
148 Eric Baumann (NetApp) 35,22
148 Robert Förster (NetApp) 35,22
150 Yauheni Hutarovich (Europcar) 35,30
151 Bram Schmitz (Rabobank) 35,47
152 Luke Rowe (Astana) 36,03

nach oben springen

#9

RE: General Individual por Tiempos (Gesamtwertung)

in Vuelta a España 11.09.2011 06:30
von freire | 1.764 Beiträge

Gesamtwertung nach Etappe 8

1 Joaquin Rodriguez Oliver (Movistar)
2 Samuel Sanchez Gonzalez (Saxo Bank) 0,11
3 Denis Menchov (Leopard Trek) 0,51
4 Cadel Evans (SpiderTech) 0,53
5 Vincenzo Nibali (FDJ) 1,06
6 Peter Velits (Leopard Trek) 1,23
7 Jacob Fuglsang (Saxo Bank) 1,33
8 Przemyslaw Niemiec (Garmin - Cervelo) 1,39
9 Fredrik Kessiakoff (BMC Racing) 1,55
10 Haimar Zubeldia Agirre (Garmin - Cervelo) 2,07
11 Christophe Le Mevel (Ag2r La Mondiale) 2,08
12 Steven Kruijswijk (Rabobank) 2,11
13 Robert Gesink (Astana) 2,25
14 Mikel Nieve Ituralde (Cofidis) 2,31
15 Michele Scarponi (SpiderTech) 2,43
16 Juan José Cobo Acebo (Lampre - ISD) 2,53
17 Damiano Cunego (Europcar) 3,02
18 Johannes Fröhlinger (NetApp) 3,07
19 Tom Danielson (Leopard Trek) 3,15
20 Igor Anton Hernandez (Movistar) 3,39

21 Daniel Navarro Garcia (Cofidis) 3,42
22 Chris Froome (BMC Racing) 3,44
23 Daniel Moreno Fernandez (FDJ) 3,49
24 Domenico Pozzovivo (Astana) 3,51
25 Roman Kreuziger (Saxo Bank) 3,59
26 Jelle Vanendert (Rabobank) 4,01
27 Peter Kennaugh (Sky ProCycling) 4,02
28 Johann Tschopp (NetApp) 4,05
29 José Rujano Guillen (SpiderTech) 4,06
30 Juan Manuel Garate Cepa (Euskaltel - Euskadi) 4,30
30 Luis Leon Sanchez Gil (Europcar) 4,30
32 Giampaolo Caruso (Skil - Shimano) 4,54
33 Andreas Klöden (Leopard Trek) 5,03
34 Andrey Kashechkin (Lampre - ISD) 5,34
35 Carlos Barredo Llamazales (Rabobank) 5,42
36 Simon Spilak (Astana) 5,48
37 Vasil Kiryienka (Rabobank) 6,10
38 Kevin Seeldraeyers (SpiderTech) 6,15
39 Ruben Plaza Molina (Movistar) 6,17
40 Peter Stetina (Lampre - ISD) 6,18
41 Egoi Martinez De Esteban (Euskaltel - Euskadi) 6,36
42 Rafael Valls Ferri (FDJ) 6,41
43 Morris Possoni (BMC Racing) 6,47
44 David Lopez Garcia (Movistar) 6,53
45 Johnny Hoogerland (Skil - Shimano) 6,59
46 Sylvester Szmyd (Astana) 7,12
47 Francis De Greef (Ag2r La Mondiale) 7,25
48 Rémy Di Gregorio (FDJ) 7,34
49 Rigoberto Uran Uran (Saxo Bank) 7,48
50 Andrey Zeits (Astana) 7,52
51 Rémi Pauriol (Ag2r La Mondiale) 8,18
52 Rory Sutherland (Sky ProCycling) 8,25
53 Diego Ulissi (Europcar) 8,40
54 Jean-Christophe Peraud (Europcar) 12,01
55 Oliver Zaugg (Astana) 13,23
56 Andrew Talansky (Garmin - Cervelo) 14,21
57 Kanstantin Siutsou (Saxo Bank) 14,22
58 Jens Voigt (NetApp) 14,57
59 Philip Deignan (BMC Racing) 16,26
60 Marco Marzano (SpiderTech) 16,58
61 Ludovic Turpin (Skil - Shimano) 17,19
62 Angel Vicioso Arcos (Euskaltel - Euskadi) 19,17
63 Chris Anker Sörensen (Saxo Bank) 19,50
64 Simon Clarke (FDJ) 20,08
65 Hubert Dupont (Europcar) 20,40
66 Valerio Agnoli (Astana) 21,42
67 Francisco Perez Sanchez (Garmin - Cervelo) 22,00
68 Christopher Butler (BMC Racing) 22,09
69 Gustavo César Veloso (Euskaltel - Euskadi) 22,35
70 José Ivan Gutierrez Palacios (Movistar) 22,39
70 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Lampre - ISD) 22,39
72 Juan José Oroz Ugalde (Cofidis) 23,05
73 David Blanco Rodriguez (Movistar) 23,11
74 Travis Meyer (Sky ProCycling) 23,17
75 Yaroslav Popovych (Garmin - Cervelo) 23,48
76 Stefan Denifl (BMC Racing) 24,10
77 Danilo Di Luca (Europcar) 24,35
77 Artem Ovechkin (Ag2r La Mondiale) 24,35
79 Romain Hardy (Sky ProCycling) 24,58
80 Volodymir Gustov (Lampre - ISD) 25,07
81 Mauricio Alberto Ardila Cano (SpiderTech) 25,15
82 Javier Moreno Bazan (Leopard Trek) 25,56
83 Pablo Urtasun Perez (Euskaltel - Euskadi) 26,12
84 Martin Elmiger (NetApp) 26,49
85 Dennis Van Winden (Rabobank) 27,21
86 Arkaitz Duran Aroca (Leopard Trek) 28,09
87 Cameron Meyer (Sky ProCycling) 28,37
88 Juan Antonio Flecha Giannoni (Euskaltel - Euskadi) 28,40
89 Dominik Klemme (NetApp) 28,49
90 Matti Breschel (Saxo Bank) 29,02
91 Luke Roberts (Sky ProCycling) 29,50
92 David de la Fuente Rasilla (Cofidis) 30,31
93 Frantisek Rabon (Ag2r La Mondiale) 31,00
94 Mitchell Docker (Sky ProCycling) 31,37
95 Stef Clement (Skil - Shimano) 31,51
96 Cédric Pineau (FDJ) 32,02
97 Pierre Cazaux (FDJ) 32,21
98 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Cofidis) 32,43
99 Lieuwe Westra (Rabobank) 32,49
100 Matthew Harley Goss (Rabobank) 32,54
101 Jonathan Castroviejo Nicolas (Movistar) 33,00
101 Rui Alberto Faria Costa (Movistar) 33,00
103 Mathias Brändle (SpiderTech) 33,07
103 Enrico Gasparotto (SpiderTech) 33,07
103 Benjamin King (SpiderTech) 33,07
106 Marcus Burghardt (Europcar) 33,23
107 Sam Bewley (BMC Racing) 33,25
107 Jaroslaw Marycz (BMC Racing) 33,25
109 Fabien Bacquet (NetApp) 33,27
109 Ian Stannard (NetApp) 33,27
111 Daniel Oss (FDJ) 33,33
112 Iñaki Isasi Flores (Cofidis) 33,37
113 Assan Bazayev (Astana) 33,42
114 Roy Curvers (Skil - Shimano) 33,48
114 Joost Posthuma (Skil - Shimano) 33,48
116 Adriano Malori (Lampre - ISD) 33,55
117 Michal Golas (Garmin - Cervelo) 34,25
118 José Alberto Benitez Roman (Euskaltel - Euskadi) 34,42
119 Daniele Bennati (Saxo Bank) 34,44
120 William Bonnet (Ag2r La Mondiale) 34,46
121 Gorka Izagirre Insausti (Movistar) 34,52
122 Boy Van Poppel (Skil - Shimano) 35,05
123 Ruben Perez Moreno (Cofidis) 35,21
124 Markel Irizar Aranburu (Euskaltel - Euskadi) 35,22
125 Borut Bozic (Skil - Shimano) 35,40
126 Julien Loubet (Ag2r La Mondiale) 36,03
127 Alfredo Balloni (Lampre - ISD) 36,09
128 Enrique Sanz Unzue (Garmin - Cervelo) 36,17
129 Hayden Roulston (Ag2r La Mondiale) 38,05
130 Oscar Freire Gomez (Euskaltel - Euskadi) 38,10
131 Aleksejs Saramotins (Garmin - Cervelo) 38,16
132 John Degenkolb (Europcar) 38,23
133 Daryl Impey (Sky ProCycling) 38,40
134 Davide Cimolai (Lampre - ISD) 39,46
135 Mathieu Drujon (Leopard Trek) 39,52
136 Blaz Jarc (BMC Racing) 41,07
137 Albert Timmer (Skil - Shimano) 42,30
138 Gert Steegmans (Rabobank) 42,32
139 Taylor Phinney (Saxo Bank) 43,59
140 Leigh Howard (Sky ProCycling) 44,18
141 Ben Swift (Garmin - Cervelo) 44,23
142 Romain Feillu (Cofidis) 44,24
143 Fabio Sabatini (FDJ) 44,40
144 Sébastien Turgot (Cofidis) 44,44
145 Lucas Sebastian Haedo (Leopard Trek) 44,52
146 Maarten Wynants (Ag2r La Mondiale) 44,58
147 Martyn Maskant (Leopard Trek) 45,22
148 Eric Baumann (NetApp) 45,34
148 Robert Förster (NetApp) 45,34
150 Yauheni Hutarovich (Europcar) 45,42
151 Bram Schmitz (Rabobank) 45,59
152 Luke Rowe (Astana) 46,15

nach oben springen

#10

RE: General Individual por Tiempos (Gesamtwertung)

in Vuelta a España 11.09.2011 07:02
von freire | 1.764 Beiträge

Gesamtwertung nach Etappe 9


1 Samuel Sanchez Gonzalez (Saxo Bank)
2 Joaquin Rodriguez Oliver (Movistar) 0,13
3 Cadel Evans (SpiderTech) 1,19
4 Denis Menchov (Leopard Trek) 1,20
5 Vincenzo Nibali (FDJ) 1,27
6 Peter Velits (Leopard Trek) 2,04
7 Jacob Fuglsang (Saxo Bank) 2,23
8 Robert Gesink (Astana) 2,26
9 Fredrik Kessiakoff (BMC Racing) 2,29
10 Haimar Zubeldia Agirre (Garmin - Cervelo) 2,48
11 Steven Kruijswijk (Rabobank) 2,52
12 Christophe Le Mevel (Ag2r La Mondiale) 2,58
13 Mikel Nieve Ituralde (Cofidis) 3,05
14 Juan José Cobo Acebo (Lampre - ISD) 3,27
15 Przemyslaw Niemiec (Garmin - Cervelo) 4,24
16 Damiano Cunego (Europcar) 4,33
17 Daniel Moreno Fernandez (FDJ) 4,39
18 Tom Danielson (Leopard Trek) 4,46
19 Daniel Navarro Garcia (Cofidis) 4,48
20 Chris Froome (BMC Racing) 4,50

21 Igor Anton Hernandez (Movistar) 5,10
22 Michele Scarponi (SpiderTech) 5,14
23 Johannes Fröhlinger (NetApp) 5,20
24 Domenico Pozzovivo (Astana) 5,22
24 Johann Tschopp (NetApp) 5,22
26 Roman Kreuziger (Saxo Bank) 5,53
27 José Rujano Guillen (SpiderTech) 6,00
28 Peter Kennaugh (Sky ProCycling) 6,21
29 Jelle Vanendert (Rabobank) 6,32
30 Andrey Kashechkin (Lampre - ISD) 7,05
31 Andreas Klöden (Leopard Trek) 7,48
32 Giampaolo Caruso (Skil - Shimano) 7,50
33 Simon Spilak (Astana) 8,19
34 Rafael Valls Ferri (FDJ) 8,44
35 Ruben Plaza Molina (Movistar) 8,48
36 Peter Stetina (Lampre - ISD) 9,03
37 Juan Manuel Garate Cepa (Euskaltel - Euskadi) 9,04
38 Egoi Martinez De Esteban (Euskaltel - Euskadi) 9,32
39 Kevin Seeldraeyers (SpiderTech) 9,36
40 Vasil Kiryienka (Rabobank) 9,52
41 David Lopez Garcia (Movistar) 9,59
42 Rigoberto Uran Uran (Saxo Bank) 10,14
43 Luis Leon Sanchez Gil (Europcar) 10,15
44 Sylvester Szmyd (Astana) 10,18
45 Francis De Greef (Ag2r La Mondiale) 10,31
46 Morris Possoni (BMC Racing) 11,42
47 Diego Ulissi (Europcar) 11,46
48 Johnny Hoogerland (Skil - Shimano) 11,54
49 Rémi Pauriol (Ag2r La Mondiale) 11,58
50 Rémy Di Gregorio (FDJ) 12,08
51 Andrey Zeits (Astana) 12,47
52 Rory Sutherland (Sky ProCycling) 13,34
52 Carlos Barredo Llamazales (Rabobank) 13,34
54 Jean-Christophe Peraud (Europcar) 16,35
55 Oliver Zaugg (Astana) 16,44
56 Philip Deignan (BMC Racing) 19,22
57 Kanstantin Siutsou (Saxo Bank) 20,07
58 Marco Marzano (SpiderTech) 22,07
59 Ludovic Turpin (Skil - Shimano) 22,28
60 Chris Anker Sörensen (Saxo Bank) 23,11
61 Angel Vicioso Arcos (Euskaltel - Euskadi) 24,26
62 Andrew Talansky (Garmin - Cervelo) 24,30
63 Valerio Agnoli (Astana) 25,03
64 Jens Voigt (NetApp) 25,06
65 Francisco Perez Sanchez (Garmin - Cervelo) 27,09
66 Christopher Butler (BMC Racing) 27,18
67 Stefan Denifl (BMC Racing) 28,06
68 Yaroslav Popovych (Garmin - Cervelo) 28,22
69 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Lampre - ISD) 28,24
70 David Blanco Rodriguez (Movistar) 28,56
71 Mauricio Alberto Ardila Cano (SpiderTech) 29,11
72 Simon Clarke (FDJ) 30,17
73 Hubert Dupont (Europcar) 30,49
74 Javier Moreno Bazan (Leopard Trek) 31,05
75 Arkaitz Duran Aroca (Leopard Trek) 32,43
76 Gustavo César Veloso (Euskaltel - Euskadi) 32,44
77 José Ivan Gutierrez Palacios (Movistar) 32,48
78 Juan José Oroz Ugalde (Cofidis) 33,14
79 Travis Meyer (Sky ProCycling) 33,26
80 Artem Ovechkin (Ag2r La Mondiale) 34,44
81 Romain Hardy (Sky ProCycling) 35,07
82 Volodymir Gustov (Lampre - ISD) 35,16
83 Pablo Urtasun Perez (Euskaltel - Euskadi) 36,21
84 Rui Alberto Faria Costa (Movistar) 36,46
85 Martin Elmiger (NetApp) 36,58
86 Dennis Van Winden (Rabobank) 37,30
87 Cameron Meyer (Sky ProCycling) 38,46
88 Juan Antonio Flecha Giannoni (Euskaltel - Euskadi) 38,49
89 Dominik Klemme (NetApp) 38,58
90 Matti Breschel (Saxo Bank) 38,59
91 Luke Roberts (Sky ProCycling) 39,59
92 David de la Fuente Rasilla (Cofidis) 40,40
93 Frantisek Rabon (Ag2r La Mondiale) 41,09
94 Mitchell Docker (Sky ProCycling) 41,46
95 Stef Clement (Skil - Shimano) 42,00
96 Cédric Pineau (FDJ) 42,11
97 Pierre Cazaux (FDJ) 42,30
98 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Cofidis) 42,52
99 Lieuwe Westra (Rabobank) 42,58
100 Matthew Harley Goss (Rabobank) 43,03
101 Jonathan Castroviejo Nicolas (Movistar) 43,09
102 Mathias Brändle (SpiderTech) 43,16
102 Enrico Gasparotto (SpiderTech) 43,16
102 Benjamin King (SpiderTech) 43,16
105 Ian Stannard (NetApp) 43,28
106 Marcus Burghardt (Europcar) 43,32
107 Sam Bewley (BMC Racing) 43,34
107 Jaroslaw Marycz (BMC Racing) 43,34
109 Fabien Bacquet (NetApp) 43,36
110 Daniel Oss (FDJ) 43,42
111 Iñaki Isasi Flores (Cofidis) 43,46
112 Assan Bazayev (Astana) 43,51
113 Roy Curvers (Skil - Shimano) 43,57
113 Joost Posthuma (Skil - Shimano) 43,57
115 Adriano Malori (Lampre - ISD) 44,04
116 Michal Golas (Garmin - Cervelo) 44,34
117 José Alberto Benitez Roman (Euskaltel - Euskadi) 44,51
118 Daniele Bennati (Saxo Bank) 44,53
119 William Bonnet (Ag2r La Mondiale) 44,55
120 Gorka Izagirre Insausti (Movistar) 45,01
121 Ruben Perez Moreno (Cofidis) 45,30
122 Markel Irizar Aranburu (Euskaltel - Euskadi) 45,31
123 Borut Bozic (Skil - Shimano) 45,49
124 Julien Loubet (Ag2r La Mondiale) 46,12
125 Alfredo Balloni (Lampre - ISD) 46,18
126 Enrique Sanz Unzue (Garmin - Cervelo) 46,26
127 Hayden Roulston (Ag2r La Mondiale) 48,14
128 Oscar Freire Gomez (Euskaltel - Euskadi) 48,19
129 Aleksejs Saramotins (Garmin - Cervelo) 48,25
130 John Degenkolb (Europcar) 48,32
131 Daryl Impey (Sky ProCycling) 48,49
132 Davide Cimolai (Lampre - ISD) 49,55
133 Mathieu Drujon (Leopard Trek) 50,01
134 Albert Timmer (Skil - Shimano) 52,39
135 Gert Steegmans (Rabobank) 52,41
136 Taylor Phinney (Saxo Bank) 54,08
137 Leigh Howard (Sky ProCycling) 54,27
138 Ben Swift (Garmin - Cervelo) 54,32
139 Romain Feillu (Cofidis) 54,33
140 Fabio Sabatini (FDJ) 54,49
141 Sébastien Turgot (Cofidis) 54,53
142 Lucas Sebastian Haedo (Leopard Trek) 55,01
143 Maarten Wynants (Ag2r La Mondiale) 55,07
144 Martyn Maskant (Leopard Trek) 55,31
145 Eric Baumann (NetApp) 55,43
145 Robert Förster (NetApp) 55,43
147 Yauheni Hutarovich (Europcar) 55,51
148 Bram Schmitz (Rabobank) 56,08
149 Luke Rowe (Astana) 56,24

nach oben springen

#11

RE: General Individual por Tiempos (Gesamtwertung)

in Vuelta a España 13.09.2011 04:38
von freire | 1.764 Beiträge

Gesamtwertung nach Etappe 10


1 Samuel Sanchez Gonzalez (Saxo Bank)
2 Denis Menchov (Leopard Trek) 1,16
3 Vincenzo Nibali (FDJ) 1,17
4 Cadel Evans (SpiderTech) 1,23
5 Peter Velits (Leopard Trek) 1,34
6 Jacob Fuglsang (Saxo Bank) 2,00
7 Fredrik Kessiakoff (BMC Racing) 2,41
8 Joaquin Rodriguez Oliver (Movistar) 3,21
9 Robert Gesink (Astana) 3,56
10 Steven Kruijswijk (Rabobank) 4,00
11 Christophe Le Mevel (Ag2r La Mondiale) 4,09
12 Haimar Zubeldia Agirre (Garmin - Cervelo) 4,25
13 Mikel Nieve Ituralde (Cofidis) 4,31
14 Chris Froome (BMC Racing) 5,08
15 Tom Danielson (Leopard Trek) 5,10
16 Juan José Cobo Acebo (Lampre - ISD) 5,38
17 Daniel Moreno Fernandez (FDJ) 6,40
18 Roman Kreuziger (Saxo Bank) 6,47
19 Damiano Cunego (Europcar) 7,05
20 Johann Tschopp (NetApp) 7,25

21 Peter Kennaugh (Sky ProCycling) 7,32
22 Daniel Navarro Garcia (Cofidis) 7,38
23 Andreas Klöden (Leopard Trek) 8,17
24 Domenico Pozzovivo (Astana) 8,19
25 Johannes Fröhlinger (NetApp) 8,21
26 Ruben Plaza Molina (Movistar) 9,24
27 Jelle Vanendert (Rabobank) 9,46
28 Peter Stetina (Lampre - ISD) 10,23
29 Andrey Kashechkin (Lampre - ISD) 11,12
30 Juan Manuel Garate Cepa (Euskaltel - Euskadi) 11,43
31 Przemyslaw Niemiec (Garmin - Cervelo) 11,46
32 Francis De Greef (Ag2r La Mondiale) 12,04
33 Simon Spilak (Astana) 12,18
34 Igor Anton Hernandez (Movistar) 12,32
35 Michele Scarponi (SpiderTech) 12,36
36 Rigoberto Uran Uran (Saxo Bank) 12,38
37 Rafael Valls Ferri (FDJ) 12,56
38 Egoi Martinez De Esteban (Euskaltel - Euskadi) 13,12
39 José Rujano Guillen (SpiderTech) 13,22
40 Rémi Pauriol (Ag2r La Mondiale) 13,53
41 Luis Leon Sanchez Gil (Europcar) 14,00
42 Rory Sutherland (Sky ProCycling) 14,34
43 Giampaolo Caruso (Skil - Shimano) 15,12
44 Kevin Seeldraeyers (SpiderTech) 16,58
45 Vasil Kiryienka (Rabobank) 17,14
46 David Lopez Garcia (Movistar) 17,21
47 Sylvester Szmyd (Astana) 17,40
48 Jean-Christophe Peraud (Europcar) 18,20
49 Morris Possoni (BMC Racing) 19,04
50 Diego Ulissi (Europcar) 19,08
51 Johnny Hoogerland (Skil - Shimano) 19,16
52 Rémy Di Gregorio (FDJ) 19,30
53 Andrey Zeits (Astana) 20,09
54 Carlos Barredo Llamazales (Rabobank) 20,56
55 Oliver Zaugg (Astana) 24,06
56 Kanstantin Siutsou (Saxo Bank) 24,27
57 Andrew Talansky (Garmin - Cervelo) 25,02
58 Jens Voigt (NetApp) 25,23
59 Philip Deignan (BMC Racing) 26,44
60 Chris Anker Sörensen (Saxo Bank) 27,15
61 Marco Marzano (SpiderTech) 29,29
62 Ludovic Turpin (Skil - Shimano) 29,50
63 Stefan Denifl (BMC Racing) 30,24
64 Angel Vicioso Arcos (Euskaltel - Euskadi) 31,48
65 Yaroslav Popovych (Garmin - Cervelo) 31,56
66 Valerio Agnoli (Astana) 32,25
67 José Ivan Gutierrez Palacios (Movistar) 34,04
68 Francisco Perez Sanchez (Garmin - Cervelo) 34,31
69 Christopher Butler (BMC Racing) 34,40
70 Artem Ovechkin (Ag2r La Mondiale) 34,59
71 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Lampre - ISD) 35,46
72 David Blanco Rodriguez (Movistar) 36,18
73 Mauricio Alberto Ardila Cano (SpiderTech) 36,33
74 Juan José Oroz Ugalde (Cofidis) 37,10
75 Simon Clarke (FDJ) 37,39
76 Hubert Dupont (Europcar) 38,11
77 Javier Moreno Bazan (Leopard Trek) 38,27
78 Cameron Meyer (Sky ProCycling) 39,07
79 Rui Alberto Faria Costa (Movistar) 39,12
80 Arkaitz Duran Aroca (Leopard Trek) 40,05
81 Gustavo César Veloso (Euskaltel - Euskadi) 40,06
82 Travis Meyer (Sky ProCycling) 40,48
83 Frantisek Rabon (Ag2r La Mondiale) 41,50
84 Luke Roberts (Sky ProCycling) 42,21
85 Romain Hardy (Sky ProCycling) 42,29
86 Volodymir Gustov (Lampre - ISD) 42,38
87 Jonathan Castroviejo Nicolas (Movistar) 42,56
88 Lieuwe Westra (Rabobank) 43,07
89 Pablo Urtasun Perez (Euskaltel - Euskadi) 43,43
90 Martin Elmiger (NetApp) 44,20
91 Stef Clement (Skil - Shimano) 44,24
92 Dennis Van Winden (Rabobank) 44,52
93 Adriano Malori (Lampre - ISD) 44,53
94 Joost Posthuma (Skil - Shimano) 45,01
95 Mathias Brändle (SpiderTech) 45,07
96 Juan Antonio Flecha Giannoni (Euskaltel - Euskadi) 46,11
97 Dominik Klemme (NetApp) 46,20
98 Matti Breschel (Saxo Bank) 46,21
99 Ian Stannard (NetApp) 46,51
100 Markel Irizar Aranburu (Euskaltel - Euskadi) 46,54
101 Jaroslaw Marycz (BMC Racing) 47,02
102 Benjamin King (SpiderTech) 47,05
103 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Cofidis) 47,14
104 Enrico Gasparotto (SpiderTech) 47,31
105 Daniel Oss (FDJ) 47,43
105 Sam Bewley (BMC Racing) 47,43
107 Fabien Bacquet (NetApp) 47,48
108 David de la Fuente Rasilla (Cofidis) 48,02
109 Mitchell Docker (Sky ProCycling) 49,08
110 Cédric Pineau (FDJ) 49,33
111 Pierre Cazaux (FDJ) 49,52
112 Matthew Harley Goss (Rabobank) 50,25
113 Marcus Burghardt (Europcar) 50,54
114 Iñaki Isasi Flores (Cofidis) 51,08
115 Assan Bazayev (Astana) 51,13
116 Roy Curvers (Skil - Shimano) 51,19
117 Hayden Roulston (Ag2r La Mondiale) 51,33
118 Michal Golas (Garmin - Cervelo) 51,56
119 José Alberto Benitez Roman (Euskaltel - Euskadi) 52,13
120 Daniele Bennati (Saxo Bank) 52,15
121 William Bonnet (Ag2r La Mondiale) 52,17
122 Gorka Izagirre Insausti (Movistar) 52,23
123 Aleksejs Saramotins (Garmin - Cervelo) 52,26
124 Ruben Perez Moreno (Cofidis) 52,52
125 Borut Bozic (Skil - Shimano) 53,11
126 Taylor Phinney (Saxo Bank) 53,30
127 Julien Loubet (Ag2r La Mondiale) 53,34
128 Alfredo Balloni (Lampre - ISD) 53,40
129 Enrique Sanz Unzue (Garmin - Cervelo) 53,48
130 Oscar Freire Gomez (Euskaltel - Euskadi) 55,41
131 John Degenkolb (Europcar) 55,54
132 Daryl Impey (Sky ProCycling) 56,11
133 Davide Cimolai (Lampre - ISD) 57,17
134 Mathieu Drujon (Leopard Trek) 57,23
135 Albert Timmer (Skil - Shimano) 60,01
136 Gert Steegmans (Rabobank) 60,03
137 Leigh Howard (Sky ProCycling) 61,49
138 Ben Swift (Garmin - Cervelo) 61,54
139 Romain Feillu (Cofidis) 61,55
140 Fabio Sabatini (FDJ) 62,11
141 Sébastien Turgot (Cofidis) 62,15
142 Lucas Sebastian Haedo (Leopard Trek) 62,23
143 Maarten Wynants (Ag2r La Mondiale) 62,29
144 Martyn Maskant (Leopard Trek) 62,53
145 Eric Baumann (NetApp) 63,05
145 Robert Förster (NetApp) 63,05
147 Yauheni Hutarovich (Europcar) 63,13
148 Bram Schmitz (Rabobank) 63,30
149 Luke Rowe (Astana) 63,46

nach oben springen

#12

RE: General Individual por Tiempos (Gesamtwertung)

in Vuelta a España 20.09.2011 08:14
von freire | 1.764 Beiträge

Gesamtwertung nach Etappe 11


1 Samuel Sanchez Gonzalez (Saxo Bank)
2 Denis Menchov (Leopard Trek) 1,16
3 Vincenzo Nibali (FDJ) 1,17
4 Cadel Evans (SpiderTech) 1,23
5 Peter Velits (Leopard Trek) 1,49
6 Fredrik Kessiakoff (BMC Racing) 2,41
7 Jacob Fuglsang (Saxo Bank) 2,58
8 Joaquin Rodriguez Oliver (Movistar) 3,03
9 Robert Gesink (Astana) 3,42
10 Steven Kruijswijk (Rabobank) 4,15
11 Mikel Nieve Ituralde (Cofidis) 4,25
11 Haimar Zubeldia Agirre (Garmin - Cervelo) 4,25
13 Christophe Le Mevel (Ag2r La Mondiale) 4,39
14 Chris Froome (BMC Racing) 5,38
15 Tom Danielson (Leopard Trek) 7,17
16 Daniel Moreno Fernandez (FDJ) 7,38
17 Daniel Navarro Garcia (Cofidis) 8,08
18 Juan José Cobo Acebo (Lampre - ISD) 8,20
19 Damiano Cunego (Europcar) 8,39
20 Johann Tschopp (NetApp) 8,46

21 Peter Kennaugh (Sky ProCycling) 9,06
22 Domenico Pozzovivo (Astana) 9,17
23 Roman Kreuziger (Saxo Bank) 9,29
24 Johannes Fröhlinger (NetApp) 10,39
25 José Rujano Guillen (SpiderTech) 12,18
26 Ruben Plaza Molina (Movistar) 12,28
26 Jelle Vanendert (Rabobank) 12,28
28 Peter Stetina (Lampre - ISD) 14,27
29 Igor Anton Hernandez (Movistar) 14,46
29 Francis De Greef (Ag2r La Mondiale) 14,46
31 Rafael Valls Ferri (FDJ) 15,26
32 Przemyslaw Niemiec (Garmin - Cervelo) 15,30
33 Rigoberto Uran Uran (Saxo Bank) 15,59
34 Michele Scarponi (SpiderTech) 16,11
35 Simon Spilak (Astana) 17,08
36 Egoi Martinez De Esteban (Euskaltel - Euskadi) 17,16
37 Kevin Seeldraeyers (SpiderTech) 18,19
38 Rory Sutherland (Sky ProCycling) 18,24
39 Juan Manuel Garate Cepa (Euskaltel - Euskadi) 18,41
40 Giampaolo Caruso (Skil - Shimano) 18,56
41 Vasil Kiryienka (Rabobank) 19,08
42 Sylvester Szmyd (Astana) 20,10
43 Andrey Kashechkin (Lampre - ISD) 20,40
44 Morris Possoni (BMC Racing) 22,25
45 Johnny Hoogerland (Skil - Shimano) 24,06
46 David Lopez Garcia (Movistar) 24,19
47 Jean-Christophe Peraud (Europcar) 25,18
48 Luis Leon Sanchez Gil (Europcar) 25,30
49 Carlos Barredo Llamazales (Rabobank) 25,46
50 Rémy Di Gregorio (FDJ) 26,28
51 Andrew Talansky (Garmin - Cervelo) 26,54
52 Diego Ulissi (Europcar) 30,38
53 Philip Deignan (BMC Racing) 31,34
54 Andrey Zeits (Astana) 31,39
55 Chris Anker Sörensen (Saxo Bank) 32,05
56 Rémi Pauriol (Ag2r La Mondiale) 33,15
57 Oliver Zaugg (Astana) 33,34
58 Marco Marzano (SpiderTech) 34,19
59 Kanstantin Siutsou (Saxo Bank) 35,57
60 David Blanco Rodriguez (Movistar) 41,08
61 Ludovic Turpin (Skil - Shimano) 41,20
62 Stefan Denifl (BMC Racing) 41,54
63 Hubert Dupont (Europcar) 42,15
64 Angel Vicioso Arcos (Euskaltel - Euskadi) 43,18
65 Valerio Agnoli (Astana) 43,55
66 Francisco Perez Sanchez (Garmin - Cervelo) 43,59
67 Jens Voigt (NetApp) 44,45
68 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Lampre - ISD) 45,14
69 Christopher Butler (BMC Racing) 46,10
70 Mauricio Alberto Ardila Cano (SpiderTech) 48,03
71 Yaroslav Popovych (Garmin - Cervelo) 48,30
72 Simon Clarke (FDJ) 49,09
73 Arkaitz Duran Aroca (Leopard Trek) 49,33
74 Javier Moreno Bazan (Leopard Trek) 49,57
75 José Ivan Gutierrez Palacios (Movistar) 50,38
76 Rui Alberto Faria Costa (Movistar) 50,42
77 Artem Ovechkin (Ag2r La Mondiale) 51,33
78 Travis Meyer (Sky ProCycling) 52,18
79 Luke Roberts (Sky ProCycling) 53,51
80 Mathias Brändle (SpiderTech) 54,35
81 Martin Elmiger (NetApp) 55,50
82 Juan José Oroz Ugalde (Cofidis) 56,32
83 Gustavo César Veloso (Euskaltel - Euskadi) 56,40
84 Frantisek Rabon (Ag2r La Mondiale) 58,24
85 Cameron Meyer (Sky ProCycling) 58,29
86 Enrico Gasparotto (SpiderTech) 59,01
87 Fabien Bacquet (NetApp) 59,18
88 Jonathan Castroviejo Nicolas (Movistar) 59,30
89 Cédric Pineau (FDJ) 61,03
90 Romain Hardy (Sky ProCycling) 61,51
91 Volodymir Gustov (Lampre - ISD) 62,00
92 Lieuwe Westra (Rabobank) 62,29
93 Pablo Urtasun Perez (Euskaltel - Euskadi) 63,05
94 Benjamin King (SpiderTech) 63,39
95 Stef Clement (Skil - Shimano) 63,46
96 Gorka Izagirre Insausti (Movistar) 63,53
97 Dennis Van Winden (Rabobank) 64,14
98 Adriano Malori (Lampre - ISD) 64,15
99 Sam Bewley (BMC Racing) 64,17
100 Joost Posthuma (Skil - Shimano) 64,23
101 Julien Loubet (Ag2r La Mondiale) 65,04
102 Matti Breschel (Saxo Bank) 65,31
103 Juan Antonio Flecha Giannoni (Euskaltel - Euskadi) 65,33
104 Dominik Klemme (NetApp) 65,42
105 Ian Stannard (NetApp) 66,13
106 Markel Irizar Aranburu (Euskaltel - Euskadi) 66,16
107 Jaroslaw Marycz (BMC Racing) 66,24
108 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Cofidis) 66,36
109 Daniel Oss (FDJ) 67,05
110 David de la Fuente Rasilla (Cofidis) 67,24
111 Assan Bazayev (Astana) 67,47
112 Mitchell Docker (Sky ProCycling) 68,30
113 Pierre Cazaux (FDJ) 69,14
114 Matthew Harley Goss (Rabobank) 69,47
115 Marcus Burghardt (Europcar) 70,16
116 Iñaki Isasi Flores (Cofidis) 70,30
117 Roy Curvers (Skil - Shimano) 70,41
118 Hayden Roulston (Ag2r La Mondiale) 70,55
119 Michal Golas (Garmin - Cervelo) 71,18
120 José Alberto Benitez Roman (Euskaltel - Euskadi) 71,35
121 Daniele Bennati (Saxo Bank) 71,37
122 William Bonnet (Ag2r La Mondiale) 71,39
123 Aleksejs Saramotins (Garmin - Cervelo) 71,48
124 Ruben Perez Moreno (Cofidis) 72,14
125 Borut Bozic (Skil - Shimano) 72,33
126 Taylor Phinney (Saxo Bank) 72,52
127 Alfredo Balloni (Lampre - ISD) 73,02
128 Enrique Sanz Unzue (Garmin - Cervelo) 73,10
129 Oscar Freire Gomez (Euskaltel - Euskadi) 75,03
130 John Degenkolb (Europcar) 75,16
131 Daryl Impey (Sky ProCycling) 75,33
132 Davide Cimolai (Lampre - ISD) 76,39
133 Mathieu Drujon (Leopard Trek) 76,45
134 Albert Timmer (Skil - Shimano) 79,23
135 Gert Steegmans (Rabobank) 79,25
136 Leigh Howard (Sky ProCycling) 81,11
137 Ben Swift (Garmin - Cervelo) 81,16
138 Romain Feillu (Cofidis) 81,17
139 Fabio Sabatini (FDJ) 81,33
140 Sébastien Turgot (Cofidis) 81,37
141 Lucas Sebastian Haedo (Leopard Trek) 81,45
142 Maarten Wynants (Ag2r La Mondiale) 81,51
143 Martyn Maskant (Leopard Trek) 82,15
144 Eric Baumann (NetApp) 82,27
144 Robert Förster (NetApp) 82,27
146 Yauheni Hutarovich (Europcar) 82,35
147 Bram Schmitz (Rabobank) 82,52
148 Luke Rowe (Astana) 83,08

nach oben springen

#13

RE: General Individual por Tiempos (Gesamtwertung)

in Vuelta a España 21.09.2011 08:08
von freire | 1.764 Beiträge

Gesamtwertung nach Etappe 12


1 Samuel Sanchez Gonzalez (Saxo Bank)
2 Denis Menchov (Leopard Trek) 1,16
3 Vincenzo Nibali (FDJ) 1,17
4 Cadel Evans (SpiderTech) 1,23
5 Peter Velits (Leopard Trek) 1,49
6 Fredrik Kessiakoff (BMC Racing) 2,41
7 Jacob Fuglsang (Saxo Bank) 2,58
8 Joaquin Rodriguez Oliver (Movistar) 3,03
9 Robert Gesink (Astana) 3,42
10 Steven Kruijswijk (Rabobank) 4,15
11 Mikel Nieve Ituralde (Cofidis) 4,25
11 Haimar Zubeldia Agirre (Garmin - Cervelo) 4,25
13 Christophe Le Mevel (Ag2r La Mondiale) 4,39
14 Chris Froome (BMC Racing) 5,38
15 Tom Danielson (Leopard Trek) 7,17
16 Daniel Moreno Fernandez (FDJ) 7,38
17 Daniel Navarro Garcia (Cofidis) 8,08
18 Juan José Cobo Acebo (Lampre - ISD) 8,20
19 Damiano Cunego (Europcar) 8,39
20 Johann Tschopp (NetApp) 8,46

21 Peter Kennaugh (Sky ProCycling) 9,06
22 Domenico Pozzovivo (Astana) 9,17
23 Roman Kreuziger (Saxo Bank) 9,29
24 Johannes Fröhlinger (NetApp) 10,39
25 José Rujano Guillen (SpiderTech) 12,18
26 Ruben Plaza Molina (Movistar) 12,28
26 Jelle Vanendert (Rabobank) 12,28
28 Peter Stetina (Lampre - ISD) 14,27
29 Igor Anton Hernandez (Movistar) 14,46
29 Francis De Greef (Ag2r La Mondiale) 14,46
31 Rafael Valls Ferri (FDJ) 15,26
32 Przemyslaw Niemiec (Garmin - Cervelo) 15,30
33 Rigoberto Uran Uran (Saxo Bank) 15,59
34 Michele Scarponi (SpiderTech) 16,11
35 Simon Spilak (Astana) 17,08
36 Egoi Martinez De Esteban (Euskaltel - Euskadi) 17,16
37 Kevin Seeldraeyers (SpiderTech) 18,19
38 Rory Sutherland (Sky ProCycling) 18,24
39 Juan Manuel Garate Cepa (Euskaltel - Euskadi) 18,41
40 Giampaolo Caruso (Skil - Shimano) 18,56
41 Vasil Kiryienka (Rabobank) 19,08
42 Sylvester Szmyd (Astana) 20,10
43 Andrey Kashechkin (Lampre - ISD) 20,40
44 Morris Possoni (BMC Racing) 22,25
45 Johnny Hoogerland (Skil - Shimano) 24,06
46 David Lopez Garcia (Movistar) 24,19
47 Jean-Christophe Peraud (Europcar) 25,18
48 Luis Leon Sanchez Gil (Europcar) 25,30
49 Carlos Barredo Llamazales (Rabobank) 25,46
50 Rémy Di Gregorio (FDJ) 26,28
51 Andrew Talansky (Garmin - Cervelo) 26,54
52 Diego Ulissi (Europcar) 30,38
53 Philip Deignan (BMC Racing) 31,34
54 Andrey Zeits (Astana) 31,39
55 Chris Anker Sörensen (Saxo Bank) 32,05
56 Rémi Pauriol (Ag2r La Mondiale) 33,15
57 Oliver Zaugg (Astana) 33,34
58 Marco Marzano (SpiderTech) 34,19
59 Kanstantin Siutsou (Saxo Bank) 35,57
60 David Blanco Rodriguez (Movistar) 41,08
61 Ludovic Turpin (Skil - Shimano) 41,20
62 Stefan Denifl (BMC Racing) 41,54
63 Hubert Dupont (Europcar) 42,15
64 Angel Vicioso Arcos (Euskaltel - Euskadi) 43,18
65 Valerio Agnoli (Astana) 43,55
66 Francisco Perez Sanchez (Garmin - Cervelo) 43,59
67 Jens Voigt (NetApp) 44,45
68 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Lampre - ISD) 45,14
69 Christopher Butler (BMC Racing) 46,10
70 Mauricio Alberto Ardila Cano (SpiderTech) 48,03
71 Yaroslav Popovych (Garmin - Cervelo) 48,30
72 Simon Clarke (FDJ) 49,09
73 Arkaitz Duran Aroca (Leopard Trek) 49,33
74 Javier Moreno Bazan (Leopard Trek) 49,57
75 José Ivan Gutierrez Palacios (Movistar) 50,38
76 Rui Alberto Faria Costa (Movistar) 50,42
77 Artem Ovechkin (Ag2r La Mondiale) 51,33
78 Luke Roberts (Sky ProCycling) 53,51
79 Mathias Brändle (SpiderTech) 54,35
80 Travis Meyer (Sky ProCycling) 54,48
81 Juan José Oroz Ugalde (Cofidis) 56,32
82 Gustavo César Veloso (Euskaltel - Euskadi) 56,40
83 Martin Elmiger (NetApp) 58,08
84 Frantisek Rabon (Ag2r La Mondiale) 58,24
85 Cameron Meyer (Sky ProCycling) 58,29
86 Enrico Gasparotto (SpiderTech) 59,01
87 Fabien Bacquet (NetApp) 59,18
88 Jonathan Castroviejo Nicolas (Movistar) 59,30
89 Cédric Pineau (FDJ) 61,03
90 Romain Hardy (Sky ProCycling) 61,51
91 Volodymir Gustov (Lampre - ISD) 62,00
92 Lieuwe Westra (Rabobank) 62,29
93 Pablo Urtasun Perez (Euskaltel - Euskadi) 63,05
94 Benjamin King (SpiderTech) 63,39
95 Stef Clement (Skil - Shimano) 63,46
96 Gorka Izagirre Insausti (Movistar) 63,53
97 Adriano Malori (Lampre - ISD) 64,15
98 Sam Bewley (BMC Racing) 64,17
99 Joost Posthuma (Skil - Shimano) 64,23
100 Julien Loubet (Ag2r La Mondiale) 65,04
101 Matti Breschel (Saxo Bank) 65,31
102 Juan Antonio Flecha Giannoni (Euskaltel - Euskadi) 65,33
103 Dominik Klemme (NetApp) 65,42
104 Ian Stannard (NetApp) 66,13
105 Markel Irizar Aranburu (Euskaltel - Euskadi) 66,16
106 Jaroslaw Marycz (BMC Racing) 66,24
107 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Cofidis) 66,36
108 Dennis Van Winden (Rabobank) 66,44
109 Daniel Oss (FDJ) 67,05
110 David de la Fuente Rasilla (Cofidis) 67,24
111 Assan Bazayev (Astana) 67,47
112 Mitchell Docker (Sky ProCycling) 68,30
113 Pierre Cazaux (FDJ) 69,14
114 Matthew Harley Goss (Rabobank) 69,35
115 Marcus Burghardt (Europcar) 70,16
116 Iñaki Isasi Flores (Cofidis) 70,30
117 Roy Curvers (Skil - Shimano) 70,41
118 Michal Golas (Garmin - Cervelo) 71,18
119 José Alberto Benitez Roman (Euskaltel - Euskadi) 71,35
120 Daniele Bennati (Saxo Bank) 71,37
121 William Bonnet (Ag2r La Mondiale) 71,39
122 Aleksejs Saramotins (Garmin - Cervelo) 71,48
123 Ruben Perez Moreno (Cofidis) 72,14
124 Borut Bozic (Skil - Shimano) 72,33
125 Alfredo Balloni (Lampre - ISD) 73,02
126 Hayden Roulston (Ag2r La Mondiale) 73,23
127 Oscar Freire Gomez (Euskaltel - Euskadi) 75,03
128 John Degenkolb (Europcar) 75,16
129 Taylor Phinney (Saxo Bank) 75,22
130 Daryl Impey (Sky ProCycling) 75,33
131 Enrique Sanz Unzue (Garmin - Cervelo) 75,34
132 Davide Cimolai (Lampre - ISD) 76,39
133 Mathieu Drujon (Leopard Trek) 79,11
134 Albert Timmer (Skil - Shimano) 79,23
135 Gert Steegmans (Rabobank) 79,25
136 Romain Feillu (Cofidis) 80,57
137 Ben Swift (Garmin - Cervelo) 81,08
138 Leigh Howard (Sky ProCycling) 81,11
139 Sébastien Turgot (Cofidis) 81,37
140 Lucas Sebastian Haedo (Leopard Trek) 81,45
141 Maarten Wynants (Ag2r La Mondiale) 81,51
142 Martyn Maskant (Leopard Trek) 82,15
143 Eric Baumann (NetApp) 82,27
143 Robert Förster (NetApp) 82,27
145 Yauheni Hutarovich (Europcar) 82,35
146 Fabio Sabatini (FDJ) 84,03
147 Bram Schmitz (Rabobank) 85,22
148 Luke Rowe (Astana) 85,38

nach oben springen

#14

RE: General Individual por Tiempos (Gesamtwertung)

in Vuelta a España 01.11.2011 02:55
von freire | 1.764 Beiträge

Gesamtwertung nach Etappe 13


1 Samuel Sanchez Gonzalez (Saxo Bank)
2 Denis Menchov (Leopard Trek) 1,16
3 Vincenzo Nibali (FDJ) 1,17
4 Cadel Evans (SpiderTech) 1,23
5 Peter Velits (Leopard Trek) 1,49
6 Fredrik Kessiakoff (BMC Racing) 2,41
7 Jacob Fuglsang (Saxo Bank) 2,58
8 Joaquin Rodriguez Oliver (Movistar) 3,03
9 Robert Gesink (Astana) 3,42
10 Steven Kruijswijk (Rabobank) 4,15
11 Mikel Nieve Ituralde (Cofidis) 4,25
11 Haimar Zubeldia Agirre (Garmin - Cervelo) 4,25
13 Christophe Le Mevel (Ag2r La Mondiale) 4,39
14 Chris Froome (BMC Racing) 5,38
15 Tom Danielson (Leopard Trek) 7,13
16 Daniel Moreno Fernandez (FDJ) 7,38
17 Jelle Vanendert (Rabobank) 7,42
18 Daniel Navarro Garcia (Cofidis) 8,08
19 Juan José Cobo Acebo (Lampre - ISD) 8,20
20 Damiano Cunego (Europcar) 8,39

21 Johann Tschopp (NetApp) 8,40
22 Peter Kennaugh (Sky ProCycling) 9,06
23 Domenico Pozzovivo (Astana) 9,17
24 Roman Kreuziger (Saxo Bank) 9,29
25 Rafael Valls Ferri (FDJ) 10,32
26 Johannes Fröhlinger (NetApp) 10,39
27 Rigoberto Uran Uran (Saxo Bank) 11,05
28 José Rujano Guillen (SpiderTech) 12,18
29 Ruben Plaza Molina (Movistar) 12,28
30 Peter Stetina (Lampre - ISD) 14,27
31 Igor Anton Hernandez (Movistar) 14,46
31 Francis De Greef (Ag2r La Mondiale) 14,46
33 Przemyslaw Niemiec (Garmin - Cervelo) 15,30
34 Michele Scarponi (SpiderTech) 16,11
35 Simon Spilak (Astana) 17,08
36 Egoi Martinez De Esteban (Euskaltel - Euskadi) 17,16
37 Kevin Seeldraeyers (SpiderTech) 18,19
38 Juan Manuel Garate Cepa (Euskaltel - Euskadi) 18,41
39 Giampaolo Caruso (Skil - Shimano) 18,56
40 Vasil Kiryienka (Rabobank) 19,08
41 Sylvester Szmyd (Astana) 20,10
42 Andrey Kashechkin (Lampre - ISD) 20,40
43 Morris Possoni (BMC Racing) 22,25
44 Johnny Hoogerland (Skil - Shimano) 24,06
45 David Lopez Garcia (Movistar) 24,19
46 Jean-Christophe Peraud (Europcar) 25,18
47 Luis Leon Sanchez Gil (Europcar) 25,30
48 Carlos Barredo Llamazales (Rabobank) 25,46
49 Rémy Di Gregorio (FDJ) 26,28
50 Philip Deignan (BMC Racing) 26,48
51 Andrey Zeits (Astana) 26,53
52 Andrew Talansky (Garmin - Cervelo) 26,54
53 Rémi Pauriol (Ag2r La Mondiale) 28,07
54 Rory Sutherland (Sky ProCycling) 30,38
54 Diego Ulissi (Europcar) 30,38
56 Chris Anker Sörensen (Saxo Bank) 32,05
57 Oliver Zaugg (Astana) 33,34
58 Marco Marzano (SpiderTech) 34,19
59 Kanstantin Siutsou (Saxo Bank) 35,57
60 Valerio Agnoli (Astana) 38,51
61 David Blanco Rodriguez (Movistar) 41,08
62 Hubert Dupont (Europcar) 42,15
63 Angel Vicioso Arcos (Euskaltel - Euskadi) 43,18
64 Yaroslav Popovych (Garmin - Cervelo) 43,44
65 Jens Voigt (NetApp) 44,45
66 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Lampre - ISD) 45,14
67 Christopher Butler (BMC Racing) 46,10
68 Stefan Denifl (BMC Racing) 47,08
69 Mauricio Alberto Ardila Cano (SpiderTech) 48,03
70 Simon Clarke (FDJ) 49,09
71 Francisco Perez Sanchez (Garmin - Cervelo) 49,13
72 Javier Moreno Bazan (Leopard Trek) 49,57
73 Rui Alberto Faria Costa (Movistar) 50,42
74 Artem Ovechkin (Ag2r La Mondiale) 51,33
75 Ludovic Turpin (Skil - Shimano) 53,34
76 Fabien Bacquet (NetApp) 59,18
77 Mathias Brändle (SpiderTech) 59,49
78 Juan José Oroz Ugalde (Cofidis) 61,46
79 Arkaitz Duran Aroca (Leopard Trek) 61,47
80 David de la Fuente Rasilla (Cofidis) 62,38
81 José Ivan Gutierrez Palacios (Movistar) 62,52
82 Frantisek Rabon (Ag2r La Mondiale) 63,38
83 Luke Roberts (Sky ProCycling) 66,05
84 Cédric Pineau (FDJ) 66,17
85 Travis Meyer (Sky ProCycling) 67,02
86 Pablo Urtasun Perez (Euskaltel - Euskadi) 68,19
87 Benjamin King (SpiderTech) 68,53
88 Gustavo César Veloso (Euskaltel - Euskadi) 68,54
89 Julien Loubet (Ag2r La Mondiale) 70,18
90 Martin Elmiger (NetApp) 70,22
91 Cameron Meyer (Sky ProCycling) 70,43
92 Juan Antonio Flecha Giannoni (Euskaltel - Euskadi) 70,47
93 Enrico Gasparotto (SpiderTech) 71,15
94 Markel Irizar Aranburu (Euskaltel - Euskadi) 71,30
95 Jonathan Castroviejo Nicolas (Movistar) 71,44
96 Assan Bazayev (Astana) 73,01
97 Romain Hardy (Sky ProCycling) 74,05
98 Volodymir Gustov (Lampre - ISD) 74,14
99 Lieuwe Westra (Rabobank) 74,43
100 Stef Clement (Skil - Shimano) 76,00
101 Gorka Izagirre Insausti (Movistar) 76,07
102 Adriano Malori (Lampre - ISD) 76,29
103 Sam Bewley (BMC Racing) 76,31
104 Joost Posthuma (Skil - Shimano) 76,37
105 Ruben Perez Moreno (Cofidis) 77,28
106 Matti Breschel (Saxo Bank) 77,45
107 Dominik Klemme (NetApp) 77,56
108 Ian Stannard (NetApp) 78,27
109 Jaroslaw Marycz (BMC Racing) 78,38
110 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Cofidis) 78,50
111 Dennis Van Winden (Rabobank) 78,58
112 Daniel Oss (FDJ) 79,19
113 Mitchell Docker (Sky ProCycling) 80,44
114 Pierre Cazaux (FDJ) 81,28
115 Matthew Harley Goss (Rabobank) 81,49
116 Marcus Burghardt (Europcar) 82,30
117 Iñaki Isasi Flores (Cofidis) 82,44
118 Roy Curvers (Skil - Shimano) 82,55
119 Michal Golas (Garmin - Cervelo) 83,32
120 José Alberto Benitez Roman (Euskaltel - Euskadi) 83,49
121 Daniele Bennati (Saxo Bank) 83,51
122 William Bonnet (Ag2r La Mondiale) 83,53
123 Aleksejs Saramotins (Garmin - Cervelo) 84,02
124 Borut Bozic (Skil - Shimano) 84,47
125 Alfredo Balloni (Lampre - ISD) 85,16
126 Hayden Roulston (Ag2r La Mondiale) 85,37
127 Oscar Freire Gomez (Euskaltel - Euskadi) 87,17
128 John Degenkolb (Europcar) 87,30
129 Taylor Phinney (Saxo Bank) 87,36
130 Daryl Impey (Sky ProCycling) 87,47
131 Enrique Sanz Unzue (Garmin - Cervelo) 87,48
132 Davide Cimolai (Lampre - ISD) 88,53
133 Mathieu Drujon (Leopard Trek) 91,25
134 Albert Timmer (Skil - Shimano) 91,37
135 Gert Steegmans (Rabobank) 91,39
136 Romain Feillu (Cofidis) 93,11
137 Ben Swift (Garmin - Cervelo) 93,22
138 Leigh Howard (Sky ProCycling) 93,25
139 Sébastien Turgot (Cofidis) 93,51
140 Lucas Sebastian Haedo (Leopard Trek) 93,59
141 Maarten Wynants (Ag2r La Mondiale) 94,05
142 Martyn Maskant (Leopard Trek) 94,29
143 Eric Baumann (NetApp) 94,41
143 Robert Förster (NetApp) 94,41
145 Yauheni Hutarovich (Europcar) 94,49
146 Fabio Sabatini (FDJ) 96,17
147 Bram Schmitz (Rabobank) 97,36
148 Luke Rowe (Astana) 97,52

nach oben springen

#15

RE: General Individual por Tiempos (Gesamtwertung)

in Vuelta a España 02.11.2011 00:54
von freire | 1.764 Beiträge

Gesamtwertung nach Etappe 15


1 Joaquin Rodriguez Oliver (Movistar)
2 Denis Menchov (Leopard Trek) 0,23
3 Samuel Sanchez Gonzalez (Saxo Bank) 0,49
4 Cadel Evans (SpiderTech) 2,12
5 Robert Gesink (Astana) 2,13
6 Vincenzo Nibali (FDJ) 2,15
7 Fredrik Kessiakoff (BMC Racing) 2,24
8 Peter Velits (Leopard Trek) 3,53
9 Mikel Nieve Ituralde (Cofidis) 4,04
10 Jacob Fuglsang (Saxo Bank) 6,03
11 Haimar Zubeldia Agirre (Garmin - Cervelo) 6,14
12 Steven Kruijswijk (Rabobank) 6,52
12 Christophe Le Mevel (Ag2r La Mondiale) 6,52
14 Chris Froome (BMC Racing) 9,20
15 Daniel Navarro Garcia (Cofidis) 12,11
16 Tom Danielson (Leopard Trek) 12,56
17 Daniel Moreno Fernandez (FDJ) 13,47
18 Johann Tschopp (NetApp) 13,51
19 Damiano Cunego (Europcar) 14,00
20 Jelle Vanendert (Rabobank) 15,16

21 Peter Kennaugh (Sky ProCycling) 15,21
22 Roman Kreuziger (Saxo Bank) 15,51
23 Domenico Pozzovivo (Astana) 16,26
24 José Rujano Guillen (SpiderTech) 17,19
25 Juan José Cobo Acebo (Lampre - ISD) 18,32
26 Rafael Valls Ferri (FDJ) 18,43
27 Johannes Fröhlinger (NetApp) 19,16
28 Rigoberto Uran Uran (Saxo Bank) 19,38
29 Igor Anton Hernandez (Movistar) 21,27
30 Ruben Plaza Molina (Movistar) 23,17
31 Przemyslaw Niemiec (Garmin - Cervelo) 23,51
32 Kevin Seeldraeyers (SpiderTech) 25,51
33 Simon Spilak (Astana) 27,03
34 Egoi Martinez De Esteban (Euskaltel - Euskadi) 28,09
35 Francis De Greef (Ag2r La Mondiale) 28,26
36 Sylvester Szmyd (Astana) 29,00
37 Juan Manuel Garate Cepa (Euskaltel - Euskadi) 29,04
38 Peter Stetina (Lampre - ISD) 30,22
39 Morris Possoni (BMC Racing) 31,32
40 Vasil Kiryienka (Rabobank) 34,11
41 Andrey Kashechkin (Lampre - ISD) 34,23
42 Carlos Barredo Llamazales (Rabobank) 34,26
43 Johnny Hoogerland (Skil - Shimano) 34,59
44 David Lopez Garcia (Movistar) 37,14
45 Rémi Pauriol (Ag2r La Mondiale) 37,55
46 Rémy Di Gregorio (FDJ) 37,57
47 Chris Anker Sörensen (Saxo Bank) 38,10
48 Philip Deignan (BMC Racing) 39,32
49 Rory Sutherland (Sky ProCycling) 41,00
50 Luis Leon Sanchez Gil (Europcar) 41,42
51 Diego Ulissi (Europcar) 42,41
52 Andrew Talansky (Garmin - Cervelo) 44,14
53 Giampaolo Caruso (Skil - Shimano) 44,42
54 Oliver Zaugg (Astana) 45,24
55 Marco Marzano (SpiderTech) 45,40
56 Jean-Christophe Peraud (Europcar) 49,22
57 Andrey Zeits (Astana) 52,03
58 Jens Voigt (NetApp) 57,12
59 Michele Scarponi (SpiderTech) 58,16
60 Javier Moreno Bazan (Leopard Trek) 62,01
61 Christopher Butler (BMC Racing) 62,23
62 Rui Alberto Faria Costa (Movistar) 62,53
63 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Lampre - ISD) 63,23
64 Kanstantin Siutsou (Saxo Bank) 63,47
65 Mauricio Alberto Ardila Cano (SpiderTech) 64,36
66 Valerio Agnoli (Astana) 65,56
67 Hubert Dupont (Europcar) 71,45
68 David Blanco Rodriguez (Movistar) 72,00
68 Yaroslav Popovych (Garmin - Cervelo) 72,00
70 Angel Vicioso Arcos (Euskaltel - Euskadi) 72,41
71 Stefan Denifl (BMC Racing) 72,44
72 Arkaitz Duran Aroca (Leopard Trek) 76,56
73 Simon Clarke (FDJ) 78,32
74 Mathias Brändle (SpiderTech) 78,59
75 Artem Ovechkin (Ag2r La Mondiale) 83,08
76 Ludovic Turpin (Skil - Shimano) 83,53
77 Luke Roberts (Sky ProCycling) 84,27
78 Julien Loubet (Ag2r La Mondiale) 86,59
79 Juan José Oroz Ugalde (Cofidis) 87,41
80 Francisco Perez Sanchez (Garmin - Cervelo) 91,10
81 José Ivan Gutierrez Palacios (Movistar) 94,00
82 Benjamin King (SpiderTech) 100,28
83 Fabien Bacquet (NetApp) 101,23
84 Gorka Izagirre Insausti (Movistar) 103,43
85 David de la Fuente Rasilla (Cofidis) 104,43
86 Volodymir Gustov (Lampre - ISD) 105,04
87 Frantisek Rabon (Ag2r La Mondiale) 105,43
88 Stef Clement (Skil - Shimano) 107,17
89 Cédric Pineau (FDJ) 108,22
90 Travis Meyer (Sky ProCycling) 109,07
91 Pablo Urtasun Perez (Euskaltel - Euskadi) 110,24
92 Martin Elmiger (NetApp) 112,27
93 Cameron Meyer (Sky ProCycling) 112,44
94 Juan Antonio Flecha Giannoni (Euskaltel - Euskadi) 112,52
95 Enrico Gasparotto (SpiderTech) 113,20
96 Markel Irizar Aranburu (Euskaltel - Euskadi) 113,35
97 Jonathan Castroviejo Nicolas (Movistar) 113,49
98 Assan Bazayev (Astana) 115,06
99 Romain Hardy (Sky ProCycling) 116,10
100 Lieuwe Westra (Rabobank) 116,48
101 Adriano Malori (Lampre - ISD) 118,34
102 Sam Bewley (BMC Racing) 118,36
103 Joost Posthuma (Skil - Shimano) 118,42
104 Ruben Perez Moreno (Cofidis) 119,33
105 Matti Breschel (Saxo Bank) 119,50
106 Dominik Klemme (NetApp) 119,55
107 Ian Stannard (NetApp) 120,32
108 Jaroslaw Marycz (BMC Racing) 120,43
109 Dennis Van Winden (Rabobank) 121,03
110 Daniel Oss (FDJ) 121,24
111 Mitchell Docker (Sky ProCycling) 122,49
112 Pierre Cazaux (FDJ) 123,33
113 Matthew Harley Goss (Rabobank) 123,54
114 Marcus Burghardt (Europcar) 124,35
115 Iñaki Isasi Flores (Cofidis) 124,41
116 Roy Curvers (Skil - Shimano) 125,00
117 Michal Golas (Garmin - Cervelo) 125,37
118 José Alberto Benitez Roman (Euskaltel - Euskadi) 125,54
119 Daniele Bennati (Saxo Bank) 125,56
120 William Bonnet (Ag2r La Mondiale) 125,58
121 Aleksejs Saramotins (Garmin - Cervelo) 126,07
122 Borut Bozic (Skil - Shimano) 126,52
123 Alfredo Balloni (Lampre - ISD) 127,21
124 Hayden Roulston (Ag2r La Mondiale) 127,42
125 Oscar Freire Gomez (Euskaltel - Euskadi) 129,22
126 John Degenkolb (Europcar) 129,35
127 Enrique Sanz Unzue (Garmin - Cervelo) 129,53
128 Mathieu Drujon (Leopard Trek) 133,30
129 Albert Timmer (Skil - Shimano) 133,42
130 Gert Steegmans (Rabobank) 133,44
131 Romain Feillu (Cofidis) 135,16
132 Ben Swift (Garmin - Cervelo) 135,27
133 Leigh Howard (Sky ProCycling) 135,30
134 Sébastien Turgot (Cofidis) 135,56
135 Lucas Sebastian Haedo (Leopard Trek) 136,04
136 Maarten Wynants (Ag2r La Mondiale) 136,10
137 Martyn Maskant (Leopard Trek) 136,34
138 Robert Förster (NetApp) 136,46
139 Yauheni Hutarovich (Europcar) 136,54

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 3 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Zhuyeqing
Forum Statistiken
Das Forum hat 3193 Themen und 16541 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen