#1

Paris-Nizza (PT)

in Rennergebnisse 21.02.2009 01:26
von Leon | 1.902 Beiträge

Prolog [/size]

01. KREUZIGER Roman (CSC) 06.05.1986
02. DEKKER Thomas (RAB) 06.09.1984 + 00:00:02
03. JOLY Sébastien (BTL) 25.06.1979 + 00:00:03
04. McCARTNEY Jason (C.A) 03.09.1973 + 00:00:05
05. LANCASTER Brett (MRM) 15.11.1979 + 00:00:07
06. MOREAU Christophe (A2R) 12.04.1971 + 00:00:10
07. REBELLIN Davide (GST) 09.08.1971 + 00:00:12
08. SEELDRAEYERS Kevin (CSC) 12.09.1986 + 00:00:14
09. GADRET John (A2R) 22.04.1979 + 00:00:15
10. CHAMPION Dimitri (C.A.) 06.09.1983 + 00:00:17
11. CASAR Sandy (FDJ) 02.02.1979 + 00:00:18
12. BRUTT Pavel (MRM) 29.01.1982 + 00:00:20
13. SCHLECK Andy (CSC) 10.06.1985 + 00:00:21
14. ALBASINI Michael (SIL) 20.12.1980 + 00:00:22
15. NUYENS Nick (RAB) 05.05.1980 + 00:00:22
16. DESSEL Cyril (BTL) 29.11.1974 + 00:00:24
17. KOHL Bernhard (GST) 04.01.1982 + 00:00:25
18. BOTERO Santiago (BAR) 27.10.1972 + 00:00:27
19. ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (ROR) 17.11.1979 + 00:00:28
20. BELTRAN MARTINEZ Manuel (LIQ) 28.05.1971 + 00:00:30
22. SEVILLA Oscar (ROR) 29.09.1976 + 00:00:32
23. DAVIS Allan (LIQ) 22.07.1980 + 00:00:33
24. RUSS Matthias (GST) 14.11.1983 + 00:00:35
25. WEGELIUS Charles (QSI) 26.04.1978 + 00:00:36
26. VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 25.04.1980 + 00:00:36
27. AZEVEDO José (C.A) 19.09.1973 + 00:00:38
28. MONFORT Maxime (CSC) 14.01.1983 + 00:00:40
29. BERTAGNOLLI Leonardo (BTL) 08.01.1978 + 00:00:41

Rest: + 00:00:45


[size=150]Gesamtwertung


01. KREUZIGER Roman (CSC) 06.05.1986
02. DEKKER Thomas (RAB) 06.09.1984 + 00:00:02
03. JOLY Sébastien (BTL) 25.06.1979 + 00:00:03
04. McCARTNEY Jason (C.A) 03.09.1973 + 00:00:05
05. LANCASTER Brett (MRM) 15.11.1979 + 00:00:07
06. MOREAU Christophe (A2R) 12.04.1971 + 00:00:10
07. REBELLIN Davide (GST) 09.08.1971 + 00:00:12
08. SEELDRAEYERS Kevin (CSC) 12.09.1986 + 00:00:14
09. GADRET John (A2R) 22.04.1979 + 00:00:15
10. CHAMPION Dimitri (C.A.) 06.09.1983 + 00:00:17
11. CASAR Sandy (FDJ) 02.02.1979 + 00:00:18
12. BRUTT Pavel (MRM) 29.01.1982 + 00:00:20
13. SCHLECK Andy (CSC) 10.06.1985 + 00:00:21
14. ALBASINI Michael (SIL) 20.12.1980 + 00:00:22
15. NUYENS Nick (RAB) 05.05.1980 + 00:00:22
16. DESSEL Cyril (BTL) 29.11.1974 + 00:00:24
17. KOHL Bernhard (GST) 04.01.1982 + 00:00:25
18. BOTERO Santiago (BAR) 27.10.1972 + 00:00:27
19. ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (ROR) 17.11.1979 + 00:00:28
20. BELTRAN MARTINEZ Manuel (LIQ) 28.05.1971 + 00:00:30
22. SEVILLA Oscar (ROR) 29.09.1976 + 00:00:32
23. DAVIS Allan (LIQ) 22.07.1980 + 00:00:33
24. RUSS Matthias (GST) 14.11.1983 + 00:00:35
25. WEGELIUS Charles (QSI) 26.04.1978 + 00:00:36
26. VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 25.04.1980 + 00:00:36
27. AZEVEDO José (C.A) 19.09.1973 + 00:00:38
28. MONFORT Maxime (CSC) 14.01.1983 + 00:00:40
29. BERTAGNOLLI Leonardo (BTL) 08.01.1978 + 00:00:41

Rest: + 00:00:45

nach oben springen

#2

RE: Paris-Nizza (PT)

in Rennergebnisse 21.02.2009 01:27
von Leon | 1.902 Beiträge

1. Etappe [/size]

01. DAVIS Allan (LIQ) 22.07.1980
02. ROJAS GIL José Joaquin (CSC) 08.06.1985
03. CHAVANEL Sébastien (MRM) 21.02.1981
04. EISEL Bernhard (HIR) 17.02.1981
05. HAEDO Juan José (RAB) 28.10.1981
06. FARRAR Tyler (CHO) 02.06.1984
07. BONNET William (C.A) 25.06.1982
08. WEYLANDT Wouter (SIL) 27.09.1984
09. VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 25.04.1980
10. VENTOSO Francisco (HIR) 06.05.1982

+ 27 Sekunden:

MOINARD Amael (BTL) 02.02.1982
VILLA Romain (LIQ) 27.04.1985
ENGOULVENT Jimmy (QST) 07.12.1979
BAHATI Rahsaan (CHO) 13.02.1982
PAURIOL Rémi (C.A) 04.04.1982
LEFEVRE Laurent (A2R) 02.07.1976
YAKOVLEV Serguei (AST) 21.04.1976

DNF
JOLY Sébastien (BTL) 25.06.1979


Gesamtwertung

01. KREUZIGER Roman (CSC) 06.05.1986
02. DEKKER Thomas (RAB) 06.09.1984 + 00:00:02
03. JOLY Sébastien (BTL) 25.06.1979 + 00:00:03
04. McCARTNEY Jason (C.A) 03.09.1973 + 00:00:05
05. LANCASTER Brett (MRM) 15.11.1979 + 00:00:07
06. MOREAU Christophe (A2R) 12.04.1971 + 00:00:10
07. REBELLIN Davide (GST) 09.08.1971 + 00:00:12
08. DAVIS Allan (LIQ) 22.07.1980 + 00:00:13
09. SEELDRAEYERS Kevin (CSC) 12.09.1986 + 00:00:14
10. GADRET John (A2R) 22.04.1979 + 00:00:15
11. CHAMPION Dimitri (C.A.) 06.09.1983 + 00:00:17
12. CASAR Sandy (FDJ) 02.02.1979 + 00:00:18
13. BRUTT Pavel (MRM) 29.01.1982 + 00:00:20
14. SCHLECK Andy (CSC) 10.06.1985 + 00:00:21
15. ALBASINI Michael (SIL) 20.12.1980 + 00:00:22
16. NUYENS Nick (RAB) 05.05.1980 + 00:00:22
17. DESSEL Cyril (BTL) 29.11.1974 + 00:00:24
18. KOHL Bernhard (GST) 04.01.1982 + 00:00:25
19. BOTERO Santiago (BAR) 27.10.1972 + 00:00:27
20. ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (ROR) 17.11.1979 + 00:00:28
21. BELTRAN MARTINEZ Manuel (LIQ) 28.05.1971 + 00:00:30
22. SEVILLA Oscar (ROR) 29.09.1976 + 00:00:32
23. ROJAS GIL José Joaquin (CSC) 08.06.1985 + 00:00:33
24. RUSS Matthias (GST) 14.11.1983 + 00:00:35
25. WEGELIUS Charles (QSI) 26.04.1978 + 00:00:36
26. VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 25.04.1980 + 00:00:36
27. CHAVANEL Sébastien (MRM) 21.02.1981 + 00:00:37
28. AZEVEDO José (C.A) 19.09.1973 + 00:00:38
29. MONFORT Maxime (CSC) 14.01.1983 + 00:00:40
30. BERTAGNOLLI Leonardo (BTL) 08.01.1978 + 00:00:41

Rest: + 00:00:45


Sprintwertung

1. DAVIS Allan (LIQ) 22.07.1980 25
2. ROJAS GIL José Joaquin (CSC) 08.06.1985 20
3. CHAVANEL Sébastien (MRM) 21.02.1981 17
4. EISEL Bernhard (HIR) 17.02.1981 15
5. HAEDO Juan José (RAB) 28.10.1981 12
6. FARRAR Tyler (CHO) 02.06.1984 10
7. BONNET William (C.A) 25.06.1982 8
8. WEYLANDT Wouter (SIL) 27.09.1984 5
9. VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 25.04.1980 3
10. VENTOSO Francisco (HIR) 06.05.1982 1


Bergwertung

01. MOINARD Amael (BTL) 02.02.1982 6
02. LEFEVRE Laurent (A2R) 02.07.1976 4
03. VILLA Romain (LIQ) 27.04.1985 2


Nachwuchswertung

01. KREUZIGER Roman (CSC) 06.05.1986
02. DEKKER Thomas (RAB) 06.09.1984 + 00:00:02
03. SEELDRAEYERS Kevin (CSC) 12.09.1986 + 00:00:14
04. CHAMPION Dimitri (C.A.) 06.09.1983 + 00:00:17
05. BRUTT Pavel (MRM) 29.01.1982 + 00:00:20
06. SCHLECK Andy (CSC) 10.06.1985 + 00:00:21
07. KOHL Bernhard (GST) 04.01.1982 + 00:00:25
08. ROJAS GIL José Joaquin (CSC) 08.06.1985 + 00:00:33
09. RUSS Matthias (GST) 14.11.1983 + 00:00:35
10. MONFORT Maxime (CSC) 14.01.1983 + 00:00:40

Rest: 45 Sekunden


[size=150] Teamwertung


01. Team CSC (Kreuziger, Seeldrayer, A. Schelck)
02. Credit Agricole (McCartney, Champion, Azevedo) + 00:00:25
03. Team Milram (Lancester, Brutt, Chavanel) + 00:00:29
04. Bouygues Telecom (Joly, Dessel, Bertagnolli) + 00:00:33
05. Team Rabobank (Dekker, Nuyens, Haedo) + 00:00:34
06. Gerolsteiner (Rebellin, Kohl, Russ) + 00:00:37

nach oben springen

#3

RE: Paris-Nizza (PT)

in Rennergebnisse 21.02.2009 01:29
von Leon | 1.902 Beiträge

Ergbenis Etappe 2 [/size]

01. VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 25.04.1980
02. SCHLECK Andy (CSC) 10.06.1985
03. CASAR Sandy (FDJ) 02.02.1979
04. DEKKER Thomas (RAB) 06.09.1984
05. KREUZIGER Roman (CSC) 06.05.1986
06. CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 06.12.1982
07. AZEVEDO José (C.A) 19.09.1973
08. MOREAU Christophe (A2R) 12.04.1971
09. VISCONTI Giovanni (MRM) 13.01.1983
10. SCHUMACHER Stefan (GST) 21.07.1981

anderen Favoriten ebenfalls s.t.

Ausreißer: 45 Sekunden

Feld: 1 Minute

DNF:
OMLOOP Gert (SIL) 12.02.1974
WEYLANDT Wouter (SIL) 27.09.1984
ZANOTTI Marco (SIL) 21.01.1974


Gesamtklassement

01. KREUZIGER Roman (CSC) 06.05.1986
02. DEKKER Thomas (RAB) 06.09.1984 + 00:00:02
03. SCHLECK Andy (CSC) 10.06.1985 + 00:00:09
04. MOREAU Christophe (A2R) 12.04.1971 + 00:00:10
04. CASAR Sandy (FDJ) 02.02.1979 + 00:00:10
06. REBELLIN Davide (GST) 09.08.1971 + 00:00:12
07. SEELDRAEYERS Kevin (CSC) 12.09.1986 + 00:00:14
08. VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 25.04.1980 + 00:00:16
09. ALBASINI Michael (SIL) 20.12.1980 + 00:00:22
10. BELTRAN MARTINEZ Manuel (LIQ) 28.05.1971 + 00:00:30
11. AZEVEDO José (C.A) 19.09.1973 + 00:00:38
12. BERTAGNOLLI Leonardo (BTL) 08.01.1978 + 00:00:41
13. CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 06.12.1982 + 00:00:45
13. SCHUMACHER Stefan (GST) 21.07.1981 s.t.
13. VELITS Peter (MRM) 21.02.1985 s.t.
13. VISCONTI Giovanni (MRM) 13.01.1983 s.t.
13. TXURRUKA Amets (CSC) 10.11.1982 s.t.
18. McCARTNEY Jason (C.A) 03.09.1973 + 00:01:05
19. LANCASTER Brett (MRM) 15.11.1979 + 00:01:07
20. ROJAS GIL José Joaquin (CSC) 08.06.1985 + 00:01:08
21. DAVIS Allan (LIQ) 22.07.1980 + 00:01:13
22. GADRET John (A2R) 22.04.1979 + 00:01:15
23. CHAMPION Dimitri (C.A.) 06.09.1983 + 00:01:17
24. BRUTT Pavel (MRM) 29.01.1982 + 00:01:20
24. NAZON Jean-Patrick (QSI) 18.01.1977 + 00:01:20
26. NUYENS Nick (RAB) 05.05.1980 + 00:01:22
27. DESSEL Cyril (BTL) 29.11.1974 + 00:01:24
27. IGLINSKIY Maxim (GCE) 18.04.1981 s.t.
27. LHOTTELERIE Clément (LIQ) 09.03.1986 s.t.
30. KOHL Bernhard (GST) 04.01.1982 + 00:01:25
31. HALGAND Patrice (A2R) 02.03.1974 s.t.
32. BRANDT Christophe (SIL) 06.05.1977 s.t.
33. BOTERO Santiago (BAR) 27.10.1972 + 00:01:27
34. ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (ROR) 17.11.1979 + 00:01:28
35. SEVILLA Oscar (ROR) 29.09.1976 + 00:01:32
36. RUSS Matthias (GST) 14.11.1983 + 00:01:35
37. WEGELIUS Charles (QSI) 26.04.1978 + 00:01:36
38. CHAVANEL Sébastien (MRM) 21.02.1981 + 00:01:37
39. MONFORT Maxime (CSC) 14.01.1983 + 00:01:40


Rest: + 00:01:45


Sprintwertung

01. [color=green] VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 25.04.1980 28 [/color]
02. DAVIS Allan (LIQ) 22.07.1980 25
02. ROJAS GIL José Joaquin (CSC) 08.06.1985 25
04. SCHLECK Andy (CSC) 10.06.1985 20
05. CHAVANEL Sébastien (MRM) 21.02.1981 17
05. CASAR Sandy (FDJ) 02.02.1979 17
07. EISEL Bernhard (HIR) 17.02.1981 15
07. DEKKER Thomas (RAB) 06.09.1984 15
09. HAEDO Juan José (RAB) 28.10.1981 12
09. KREUZIGER Roman (CSC) 06.05.1986 12
11. FARRAR Tyler (CHO) 02.06.1984 10
11. CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 06.12.1982 10
13. BONNET William (C.A) 25.06.1982 8
13. AZEVEDO José (C.A) 19.09.1973 8
15. NAZON Jean-Patrick (QSI) 18.01.1977 5
15. WEYLANDT Wouter (SIL) 27.09.1984 5
15. MOREAU Christophe (A2R) 12.04.1971 5
18. VISCONTI Giovanni (MRM) 13.01.1983 3
19. VENTOSO Francisco (HIR) 06.05.1982 1
19. LHOTTELERIE Clément (LIQ) 09.03.1986 1
19. IGLINSKIY Maxim (GCE) 18.04.1981 1
19. SCHUMACHER Stefan (GST) 21.07.1981 1


Bergwertung

01. MOINARD Amael (BTL) 02.02.1982 6
02. SCHLECK Andy (CSC) 10.06.1985 5
02. HALGAND Patrice (A2R) 02.03.1974 5
02. IGLINSKIY Maxim (GCE) 18.04.1981 5
05. LEFEVRE Laurent (A2R) 02.07.1976 4
05. LHOTTELERIE Clément (LIQ) 09.03.1986 4
05. BRANDT Christophe (SIL) 06.05.1977 4
08. VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 25.04.1980 3
09. VILLA Romain (LIQ) 27.04.1985 2
09. BELTRAN MARTINEZ Manuel (LIQ) 28.05.1971 2
11. BERTAGNOLLI Leonardo (BTL) 08.01.1978 1


Nachwuchswertung

01. KREUZIGER Roman (CSC) 06.05.1986
02. DEKKER Thomas (RAB) 06.09.1984 + 00:00:02
03. SCHLECK Andy (CSC) 10.06.1985 + 00:00:09
04. SEELDRAEYERS Kevin (CSC) 12.09.1986 + 00:00:14
05. CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 06.12.1982 + 00:00:45
05. VELITS Peter (MRM) 21.02.1985 s.t.
05. VISCONTI Giovanni (MRM) 13.01.1983 s.t.
05. TXURRUKA Amets (CSC) 10.11.1982 s.t
09. ROJAS GIL José Joaquin (CSC) 08.06.1985 + 00:01:08
10. CHAMPION Dimitri (C.A.) 06.09.1983 + 00:01:17
11. BRUTT Pavel (MRM) 29.01.1982 + 00:01:20
12. KOHL Bernhard (GST) 04.01.1982 + 00:01:25
13. RUSS Matthias (GST) 14.11.1983 + 00:01:35
14. MONFORT Maxime (CSC) 14.01.1983 + 00:01:40

Rest: 1:45 Minuten


[size=150] Teamwertung


01. Team CSC (Kreuziger, Seeldrayer, A. Schelck)
02. Team Milram (Lancester, Brutt, Chavanel) + 00:01:29
03. Gerolsteiner (Rebellin, Kohl, Russ) + 00:01:37
04. Credit Agricole (McCartney, Champion, Azevedo) + 0:02:25
05. Bouygues Telecom (Joly, Dessel, Bertagnolli) + 00:02:33
06. Team Rabobank (Dekker, Nuyens, Haedo) + 00:02:34

nach oben springen

#4

RE: Paris-Nizza (PT)

in Rennergebnisse 21.02.2009 01:30
von Leon | 1.902 Beiträge

Ergebnis Etappe 3 [/size]

01. MOREAU Christophe (A2R)
02. BOTERO Santiago (BAR)
03. VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE)
04. SCHLECK Andy (CSC)
05. DEKKER Thomas (RAB)
06. KIRCHEN Kim (HIR)
07. VISCONTI Giovanni (MRM)
08. AZEVEDO José (C.A)
09. MONCOUTIE David (QSI)
10. REBELLIN Davide (GST)
11. MONFORT Maxime (CSC)
12. SEELDRAEYERS Kevin (CSC)
13. SCHUMACHER Stefan (GST)
14. BELTRAN MARTINEZ Manuel (LIQ)
15. BERTAGNOLLI Leonardo (BTL)

+15 Sekunden

16. ALBASINI Michael (SIL)
17. VAN SUMMEREN Johan (SIL)
18. KREUZIGER Roman (CSC)
19. TXURRUKA Amets (CSC)
20. KOHL Bernhard (GST)
21. RUJANO GUILLEN José (GCE)
22. CASAR Sandy (FDJ)
23. GADRET John (A2R)

Feld: +1:15

DNF:
-


Gesamtklassement

01. MOREAU Christophe (A2R)
02. DEKKER Thomas (RAB) + 00:00:02
03. SCHLECK Andy (CSC) + 00:00:09
04. VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) + 00:00:10
05. REBELLIN Davide (GST) + 00:00:12
06. SEELDRAEYERS Kevin (CSC) + 00:00:14
07. KREUZIGER Roman (CSC) +00:00:15
08. CASAR Sandy (FDJ) + 00:00:25
09. BELTRAN MARTINEZ Manuel (LIQ) + 00:00:30
10. AZEVEDO José (C.A) + 00:00:38
11. BERTAGNOLLI Leonardo (BTL) + 00:00:41
12. SCHUMACHER Stefan (GST) +00:00:45
12. VISCONTI Giovanni (MRM) +00:00:45
14. TXURRUKA Amets (CSC) +00:00:55
25. GADRET John (A2R) +00:01:30
16. BOTERO Santiago (BAR) + 00:01:31
17. ALBASINI Michael (SIL) + 00:01:37
18. KOHL Bernhard (GST) + 00:01:40
18. MONFORT Maxime (CSC) + 00:01:40
20. CONTADOR VELASCO Alberto (AST) + 00:02:00
20. VELITS Peter (MRM) +00:02:00
22. McCARTNEY Jason (C.A) + 00:02:15
23. LANCASTER Brett (MRM) + 00:02:22
24. ROJAS GIL José Joaquin (CSC) + 00:02:23
25. DAVIS Allan (LIQ) + 00:02:28
26. BRUTT Pavel (MRM) + 00:02:29
27. CHAMPION Dimitri (C.A.) + 00:02:32
27. NAZON Jean-Patrick (QSI) + 00:02:35
29. NUYENS Nick (RAB) + 00:02:37
30. DESSEL Cyril (BTL) + 00:02:39
31. IGLINSKIY Maxim (GCE) s.t.
31. LHOTTELERIE Clément (LIQ) s.t.
33. HALGAND Patrice (A2R) +00:02:40
33. BRANDT Christophe (SIL) s.t.
35. ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (ROR) + 00:02:43
36. SEVILLA Oscar (ROR) + 00:02:47
37. ROUX Anthony (LIQ) +00:02:48
38. RUSS Matthias (GST) + 00:02:50
39. WEGELIUS Charles (QSI) + 00:02:51
40. CHAVANEL Sébastien (MRM) + 00:02:52
41. LÖVKVIST Thomas (HIR) +00:02:56
42. MOINARD Amael (BTL) +00:02:58



Rest: + 00:03:00


Sprintwertung

01. VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 45
02. SCHLECK Andy (CSC) 35
02. ROJAS GIL José Joaquin (CSC) 35
04. MOREAU Christophe (A2R) 30
05. DEKKER Thomas (RAB) 27
06. DAVIS Allan (LIQ) 25
07. BOTERO Santiago (BAR) 20
08. CHAVANEL Sébastien (MRM) 17
08. CASAR Sandy (FDJ) 17
10. EISEL Bernhard (HIR) 15
11. AZEVEDO José (C.A) 13
12. HAEDO Juan José (RAB) 12
12. ROUX Anthony (LIQ) 12
12. KREUZIGER Roman (CSC) 12
15. VISCONTI Giovanni (MRM) 11
16. FARRAR Tyler (CHO) 10
16. CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 10
16. KIRCHEN Kim (HIR) 10
19. BONNET William (C.A) 8
20. NAZON Jean-Patrick (QSI) 5
20. WEYLANDT Wouter (SIL) 5
22. LÖVKVIST Thomas (HIR) 4
22. BRUTT Pavel (MRM) 4
24. MONCOUTIE David (QSI) 3
25. MOINARD Amael (BTL) 2
26. VENTOSO Francisco (HIR) 1
26. LHOTTELERIE Clément (LIQ) 1
26. IGLINSKIY Maxim (GCE) 1
26. SCHUMACHER Stefan (GST) 1
26. REBELLIN Davide (GST) 1





Bergwertung

01. MOINARD Amael (BTL) 18
01. ELTINK Theo (A2R) 18
02. BRUTT Pavel (MRM) 10
02. BELTRAN MARTINEZ Manuel (LIQ) 10
02. MOREAU Christophe (A2R) 10
05. SCHLECK Andy (CSC) 9
05. VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 9
07. LÖVKVIST Thomas (HIR) 8
08. ROUX Anthony (LIQ) 6
08. LE BOULANGER Yoann (FDJ) 6
09. HALGAND Patrice (A2R) 5
09. IGLINSKIY Maxim (GCE) 5
11. LEFEVRE Laurent (A2R) 4
11. LHOTTELERIE Clément (LIQ) 4
11. BRANDT Christophe (SIL) 4
11. BERTAGNOLLI Leonardo (BTL) 4
15. VILLA Romain (LIQ) 27.04.1985 2
15. DEKKER Thomas (RAB) 2
17. MONFORT Maxime (CSC) 1




Nachwuchswertung

01. DEKKER Thomas (RAB)
02. SCHLECK Andy (CSC) + 00:00:07
03. SEELDRAEYERS Kevin (CSC) + 00:00:11
04. KREUZIGER Roman (CSC) + 00:00:12
05. VISCONTI Giovanni (MRM) +00:00:28
06. MONFORT Maxime (CSC) + 00:01:25
07. VELITS Peter (MRM) +00:01:58
08. ROJAS GIL José Joaquin (CSC) + 00:02:21
09. CHAMPION Dimitri (C.A.) + 00:02:30
10. RUSS Matthias (GST) + 00:02:48


Rest: +00:02:58



[size=150] Teamwertung


01. Team CSC
02. Gerolsteiner + 00:02:52
03. Team Milram + 00:03:59
04. Credit Agricole + 0:04:55
05. Bouygues Telecom + 00:05:03
06. Team Rabobank + 00:05:04
Astana folgt
Quickstep folgt
Ag2r folgt
FDJ folgt
Caisse folgt
Liquigas folgt
Barloworld folgt
Lampre folgt
Cofidis folgt
Rock Racing folgt
CHO folgt
Silence folgt
Agritubel folgt
Hirgh Road folgt

nach oben springen

#5

RE: Paris-Nizza (PT)

in Rennergebnisse 21.02.2009 01:31
von Leon | 1.902 Beiträge

Ergbenis Etappe 4 [/size]


01. SCHLECK Andy (CSC)
02. MOREAU Christophe (A2R) +10"
03. REBELLIN Davide (GST)
04. BELTRAN MARTINEZ Manuel (LIQ)
05. BOTERO Santiago (BAR) +13"
06. BERTAGNOLLI Leonardo (BTL) +20"
07. KIRCHEN Kim (HIR)
08. AZEVEDO José (C.A)
09. VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE)
10. SCHUMACHER Stefan (GST) +46"
11. DEKKER Thomas (RAB)
12. CASAR Sandy (FDJ)
13. KREUZIGER Roman (CSC) +60"
14. MONFORT Maxime (CSC)
15. VISCONTI Giovanni (MRM)
16. ALBASINI Michael (SIL) +90"
17. KOHL Bernhard (GST)
18. RUJANO GUILLEN José (GCE)
19. MONCOUTIE David (QSI)
20. GADRET John (A2R)
21. ROLLAND Pierre (FDJ)
22. SEELDRAEYERS Kevin (CSC) +115"
23. TXURRUKA Amets (CSC)
24. LÖVKVIST Thomas (HIR)
25. RUSS Matthias (GST)
26. VELITS Peter (MRM) +155"
27. VAN SUMMEREN Johan (SIL)


Feld: +6:15

DNF:
-


Gesamtklassement

01. SCHLECK Andy (CSC)
02. MOREAU Christophe (A2R) +00:00:05
03. REBELLIN Davide (GST) + 00:00:27
04. VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) + 00:00:39
05. BELTRAN MARTINEZ Manuel (LIQ) + 00:00:49
06. DEKKER Thomas (RAB) + 00:00:57
07. AZEVEDO José (C.A) + 00:01:07
08. BERTAGNOLLI Leonardo (BTL) + 00:01:10
09. CASAR Sandy (FDJ) + 00:01:20
10. KREUZIGER Roman (CSC) +00:01:24
11. SCHUMACHER Stefan (GST) +00:01:40
12. BOTERO Santiago (BAR) + 00:01:53
13. VISCONTI Giovanni (MRM) +00:01:54
14. SEELDRAEYERS Kevin (CSC) + 00:02:18
15. KIRCHEN Kim (HIR) +00:02:22
16. MONFORT Maxime (CSC) + 00:02:49
17. TXURRUKA Amets (CSC) +00:02:59
18. GADRET John (A2R) +00:03:09
19. ALBASINI Michael (SIL) + 00:03:16
20. KOHL Bernhard (GST) + 00:03:19
21. MONCOUTIE David (QSI) +00:03:22
21. RUJANO GUILLEN José (GCE) 00:03:22
23. ROLLAND Pierre (FDJ) +00:03:24
24. VAN SUMMEREN Johan (SIL) +00:04:42
25. VELITS Peter (MRM) +00:04:44
26. RUSS Matthias (GST) + 00:04:54
27. LÖVKVIST Thomas (HIR) +00:05:18
28. CONTADOR VELASCO Alberto (AST) + 00:08:34
29. ROJAS GIL José Joaquin (CSC) + 00:08:35
30. McCARTNEY Jason (C.A) + 00:08:39
31. LANCASTER Brett (MRM) + 00:08:46
32. DAVIS Allan (LIQ) + 00:08:52
33. BRUTT Pavel (MRM) + 00:08:53
34. CHAMPION Dimitri (C.A.) + 00:08:56
35. NAZON Jean-Patrick (QSI) + 00:08:59
36. NUYENS Nick (RAB) + 00:09:01
37. DESSEL Cyril (BTL) + 00:09:03
37. IGLINSKIY Maxim (GCE) s.t.
37. LHOTTELERIE Clément (LIQ) s.t.
40. HALGAND Patrice (A2R) +00:09:05
45. WEGELIUS Charles (QSI) + 00:09:05
40. BRANDT Christophe (SIL) s.t.
42. ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (ROR) + 00:09:07
43. SEVILLA Oscar (ROR) + 00:09:11
44. ROUX Anthony (LIQ) +00:09:12
46. CHAVANEL Sébastien (MRM) + 00:09:16
47. PINEAU Jerome (BTL) +00:09:30
47. BARRY Michael (HIR) +00:09:30
49. MOINARD Amael (BTL) +00:09:32
49. ENGOULVENT Jimmy (QST) +00:09:32
49. LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) +00:09:32


Rest: + 00:09:34


[size=150] Sprintwertung



01. SCHLECK Andy (CSC) 70
02. MOREAU Christophe (A2R) 50
03. VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 48
04. ROJAS GIL José Joaquin (CSC) 47
05. BOTERO Santiago (BAR) 32
06. DEKKER Thomas (RAB) 27
07. DAVIS Allan (LIQ) 25
08. REBELLIN Davide (GST) 18
08. AZEVEDO José (C.A) 18
08. KIRCHEN Kim (HIR) 18
11. CHAVANEL Sébastien (MRM) 17
11. CASAR Sandy (FDJ) 17
13. EISEL Bernhard (HIR) 15
13. BELTRAN MARTINEZ Manuel (LIQ) 15
15. HAEDO Juan José (RAB) 12
15. ROUX Anthony (LIQ) 12
15. KREUZIGER Roman (CSC) 12
18. VISCONTI Giovanni (MRM) 11
19. FARRAR Tyler (CHO) 10
19. CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 10
19. BERTAGNOLLI Leonardo (BTL) 10
22. BONNET William (C.A) 8
23. NAZON Jean-Patrick (QSI) 5
23. WEYLANDT Wouter (SIL) 5
25. LÖVKVIST Thomas (HIR) 4
25. BRUTT Pavel (MRM) 4
27. MONCOUTIE David (QSI) 3
28. SCHUMACHER Stefan (GST) 2
28. MOINARD Amael (BTL) 2
28. PINEAU Jerome (BTL) 2
28. BARRY Michael (HIR) 2
32. ENGOULVENT Jimmy (QST) 1
32. LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) 1
32. VENTOSO Francisco (HIR) 1
32. LHOTTELERIE Clément (LIQ) 1
32. IGLINSKIY Maxim (GCE) 1

nach oben springen

#6

RE: Paris-Nizza (PT)

in Rennergebnisse 21.02.2009 01:32
von Leon | 1.902 Beiträge

Ergebnis Etappe 5 [/size]

01. ZAUGG Oliver (GST) 09.05.1981
02. ØSTERGAARD Niki (CSC) 21.01.1988 s.t
03. VANDBORG Brian (HIR) 04.12.1981 s.t.
04. MOERENHOUT Koos (RAB) 05.11.1973 s.t.
05. LOWE Trent (LIQ) 08.10.1984 s.t.
06. CIONI Dario David (AST) 02.12.1974 +00:00:06
07. BRANDT Christophe (SIL) 06.05.1977 s.t.
08. MOINARD Amael (BTL) 02.02.1982 + 00:00:15
09. McCARTNEY Jason (C.A) 03.09.1973 s.t.
10. AXELSSON Niklas (GCE) 15.05.1972 s.t.
10. LEVARLET Guillaume (FDJ) 25.07.1985 s.t.
11. ELTINK Theo (A2R) 27.11.1981 s.t.
12. GILING Bas (QSI) 04.11.1982 s.t.
13. CHAVANEL Sébastien (MRM) 21.02.1981 +00:00:57
14. ZABEL Erik (LAM) 07.07.1970 s.t.
15. HAEDO Juan José (RAB) 28.10.1981 s.t.

Peleton s.t.

Gesamtklassement

01. SCHLECK Andy (CSC)
02. MOREAU Christophe (A2R) +00:00:05
03. REBELLIN Davide (GST) + 00:00:27
04. VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) + 00:00:39
05. BELTRAN MARTINEZ Manuel (LIQ) + 00:00:49
06. DEKKER Thomas (RAB) + 00:00:57
07. AZEVEDO José (C.A) + 00:01:07
08. BERTAGNOLLI Leonardo (BTL) + 00:01:10
09. CASAR Sandy (FDJ) + 00:01:20
10. KREUZIGER Roman (CSC) +00:01:24
11. SCHUMACHER Stefan (GST) +00:01:40
12. BOTERO Santiago (BAR) + 00:01:53
13. VISCONTI Giovanni (MRM) +00:01:54
14. SEELDRAEYERS Kevin (CSC) + 00:02:18
15. KIRCHEN Kim (HIR) +00:02:22
16. MONFORT Maxime (CSC) + 00:02:49
17. TXURRUKA Amets (CSC) +00:02:59
18. GADRET John (A2R) +00:03:09
19. ALBASINI Michael (SIL) + 00:03:16
20. KOHL Bernhard (GST) + 00:03:19
21. MONCOUTIE David (QSI) +00:03:22
21. RUJANO GUILLEN José (GCE) 00:03:22
23. ROLLAND Pierre (FDJ) +00:03:24
24. VAN SUMMEREN Johan (SIL) +00:04:42
25. VELITS Peter (MRM) +00:04:44
26. RUSS Matthias (GST) + 00:04:54
27. LÖVKVIST Thomas (HIR) +00:05:18
28. McCARTNEY Jason (C.A) + 00:07:59
29. BRANDT Christophe (SIL) + 00:08:14
30. ZAUGG Oliver (GST) 09.05.1981 + 00:08:27
31. ØSTERGAARD Niki (CSC) 21.01.1988 + 00:08:31
32. VANDBORG Brian (HIR) 04.12.1981 + 00:08:33
33. CONTADOR VELASCO Alberto (AST) + 00:08:34
34. ROJAS GIL José Joaquin (CSC) + 00:08:35
35. MOERENHOUT Koos (RAB) 05.11.1973 + 00:08:37
36. LOWE Trent (LIQ) 08.10.1984 s.t.
37. CIONI Dario David (AST) 02.12.1974 + 00:08:43
38. LANCASTER Brett (MRM) + 00:08:46
39. MOINARD Amael (BTL) +00:08:50
40. DAVIS Allan (LIQ) + 00:08:52
41. AXELSSON Niklas (GCE) 15.05.1972 s.t.
42. LEVARLET Guillaume (FDJ) 25.07.1985 s.t.
43. ELTINK Theo (A2R) 27.11.1981 s.t.
44. GILING Bas (QSI) 04.11.1982 s.t.
45. BRUTT Pavel (MRM) + 00:08:53
46. CHAMPION Dimitri (C.A.) + 00:08:56
47. NAZON Jean-Patrick (QSI) + 00:08:59
48. NUYENS Nick (RAB) + 00:09:01
49. DESSEL Cyril (BTL) + 00:09:03
50. IGLINSKIY Maxim (GCE) s.t.
51. LHOTTELERIE Clément (LIQ) s.t.
52. HALGAND Patrice (A2R) +00:09:05
53. WEGELIUS Charles (QSI) + 00:09:05
54. ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (ROR) + 00:09:07
55. SEVILLA Oscar (ROR) + 00:09:11
56. ROUX Anthony (LIQ) +00:09:12
57. CHAVANEL Sébastien (MRM) + 00:09:16
58. PINEAU Jerome (BTL) +00:09:30
59. BARRY Michael (HIR) +00:09:30
60. ENGOULVENT Jimmy (QST) +00:09:32
61. LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) +00:09:32


Rest: + 00:09:34


[size=150] Sprintwertung



01. SCHLECK Andy (CSC) 70
02. MOREAU Christophe (A2R) 50
03. VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 48
04. ROJAS GIL José Joaquin (CSC) 47
05. BOTERO Santiago (BAR) 32
06. DEKKER Thomas (RAB) 27
06. ZAUGG Olivier (GST) 27
07. OSTERGAARD Niki (CSC) 26
07. VANDBORG Brian (HIR) 26
09. DAVIS Allan (LIQ) 25
10. MOERENHOUT Koes (RAB) 18
10. REBELLIN Davide (GST) 18
10. AZEVEDO José (C.A) 18
10. KIRCHEN Kim (HIR) 18
14. CHAVANEL Sébastien (MRM) 17
14. CASAR Sandy (FDJ) 17
16. EISEL Bernhard (HIR) 15
16. LOWE Trent (LIQ) 15
16. BELTRAN MARTINEZ Manuel (LIQ) 15
19. HAEDO Juan José (RAB) 12
19. ROUX Anthony (LIQ) 12
19. CIONI Dario(SIL) 12
19. KREUZIGER Roman (CSC) 12
19. BRANDT Christophe (SIL) 12
24. VISCONTI Giovanni (MRM) 11
25. FARRAR Tyler (CHO) 10
25. CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 10
25. BERTAGNOLLI Leonardo (BTL) 10
28. MOINARD Amael (BTL) 9
29. BONNET William (C.A) 8
30. LEVARLET Guillaume (FDJ) 6
31. NAZON Jean-Patrick (QSI) 5
31. Mc CARTNEY Jason (C.A) 5
31. WEYLANDT Wouter (SIL) 5
34. LÖVKVIST Thomas (HIR) 4
34. ELTINK Theo (BTL) 4
34. BRUTT Pavel (MRM) 4
37. MONCOUTIE David (QSI) 3
38. SCHUMACHER Stefan (GST) 2
38. PINEAU Jerome (BTL) 2
38. AXELSSON Niklas (GCE) 2
38. BARRY Michael (HIR) 2
42. ENGOULVENT Jimmy (QST) 1
42. LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) 1
42. VENTOSO Francisco (HIR) 1
42. LHOTTELERIE Clément (LIQ) 1
42. IGLINSKIY Maxim (GCE) 1

nach oben springen

#7

RE: Paris-Nizza (PT)

in Rennergebnisse 21.02.2009 01:33
von Leon | 1.902 Beiträge

Ergebnis Etappe 6 [/size]


01. VISCONTI Giovanni (MRM) 13.01.1983
02. REBELLIN Davide (GST) 09.08.1971 s.t.
03. KIRCHEN Kim (HIR) 03.07.1978 +0'01
04. DEKKER Thomas (RAB) 06.09.1984 +0'03
05. CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 06.12.1982 s.t.
06. SCHLECK Andy (CSC) 10.06.1985 +0'05
07. ROLLAND Pierre (FDJ) 10.10.1986 +0'08
08. VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 25.04.1980 +0'32min
09. BERTAGNOLLI Leonardo (BTL) 08.01.1978 s.t.
10. NUYENS Nick (RAB) 05.05.1980 s.t.



Gesamtklassement

01. SCHLECK Andy (CSC)
02. REBELLIN Davide (GST) + 00:00:10
03. MOREAU Christophe (A2R) +00:00:32
04. DEKKER Thomas (RAB) + 00:00:55
05. VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) + 00:01:06
06. BELTRAN MARTINEZ Manuel (LIQ) + 00:01:16
07. VISCONTI Giovanni (MRM) +00:01:29
08. BERTAGNOLLI Leonardo (BTL) + 00:01:42
09. AZEVEDO José (C.A) + 00:02:03
10. KIRCHEN Kim (HIR) +00:02:10
11. CASAR Sandy (FDJ) + 00:02:16
12. ROLLAND Pierre (FDJ) +00:03:21
13. MONFORT Maxime (CSC) + 00:03:21
14. TXURRUKA Amets (CSC) +00:03:55
15. KREUZIGER Roman (CSC) +00:03:58
16. ALBASINI Michael (SIL) + 00:04:12
17. SCHUMACHER Stefan (GST) +00:04:14
18. BOTERO Santiago (BAR) + 00:04:27
19. SEELDRAEYERS Kevin (CSC) + 00:04:52 // 00:07:46 (mit Windkante)
20. MONCOUTIE David (QSI) +00:05:21
21. RUJANO GUILLEN José (GCE) 00:05:21
22. VELITS Peter (MRM) +00:05:40
23. GADRET John (A2R) +00:05:43
24. KOHL Bernhard (GST) + 00:05:53
25. VAN SUMMEREN Johan (SIL) +00:05:50
26. RUSS Matthias (GST) + 00:07:28
27. LÖVKVIST Thomas (HIR) +00:07:52
28. CONTADOR VELASCO Alberto (AST) + 00:08:32
29. NUYENS Nick (RAB) + 00:09:27
30. ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (ROR) + 00:09:39
31. McCARTNEY Jason (C.A) + 00:10:33
32. ZAUGG Oliver (GST) 09.05.1981 + 00:11:01
33. ROJAS GIL José Joaquin (CSC) + 00:11:09
34. LOWE Trent (LIQ) 08.10.1984 00:11:11
35. CIONI Dario David (AST) 02.12.1974 + 00:11:17
36. AXELSSON Niklas (GCE) 15.05.1972 + 00:11:26
37. BRUTT Pavel (MRM) + 00:11:27
38. DESSEL Cyril (BTL) + 00:11:30 // + 00:14:24 mit WIndkante
39. IGLINSKIY Maxim (GCE) + 00:11:30
40. HALGAND Patrice (A2R) +00:11:39
41. WEGELIUS Charles (QSI) + 00:11:39
42. SEVILLA Oscar (ROR) + 00:11:45
43. CHAVANEL Sébastien (MRM) + 00:11:50
44. SCOGNAMIGLIO Carlo (BAR) + 00:12:43
45. VALJAVEC Tadej (LAM)
46. BRANDT Christophe (SIL) + 00:15:03
47. ØSTERGAARD Niki (CSC) 21.01.1988 + 00:15:20
48. VANDBORG Brian (HIR) 04.12.1981 + 00:15:22
49. MOERENHOUT Koos (RAB) 05.11.1973 + 00:15:26
50. LANCASTER Brett (MRM) + 00:15:35
51. MOINARD Amael (BTL) +00:15:39
52. DAVIS Allan (LIQ) + 00:15:41
53. LEVARLET Guillaume (FDJ) 25.07.1985 + 00:15:41
54. ELTINK Theo (A2R) 27.11.1981 + 00:15:41
55. GILING Bas (QSI) 04.11.1982 +00:15:41
56. CHAMPION Dimitri (C.A.) + 00:15:44
57. NAZON Jean-Patrick (QSI) + 00:15:47
58. LHOTTELERIE Clément (LIQ) + 00:15:51
59. ROUX Anthony (LIQ) +00:15:59


Sprintwertung

01. SCHLECK Andy (CSC) 82
02. VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 55
03. MOREAU Christophe (A2R) 50
04. ROJAS GIL José Joaquin (CSC) 47
05. DEKKER Thomas (RAB) 44
06. REBELLIN Davide (GST) 40
07. KIRCHEN Kim (HIR) 38
08. VISCONTI Giovanni (MRM) 36
09. BOTERO Santiago (BAR) 32
10. ZAUGG Olivier (GST) 27
11. OSTERGAARD Niki (CSC) 26
11. VANDBORG Brian (HIR) 26
13. DAVIS Allan (LIQ) 25
13. CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 25
15. MOERENHOUT Koes (RAB) 18
15. AZEVEDO José (C.A) 18
17. CHAVANEL Sébastien (MRM) 17
17. CASAR Sandy (FDJ) 17
19. ROLLAND Pierre (FDJ) 16
20. EISEL Bernhard (HIR) 15
20. LOWE Trent (LIQ) 15
20. BELTRAN MARTINEZ Manuel (LIQ) 15
20. BERTAGNOLLI Leonardo (BTL) 15
24. HAEDO Juan José (RAB) 12
24. ROUX Anthony (LIQ) 12
24. CIONI Dario(SIL) 12
24. KREUZIGER Roman (CSC) 12
24. BRANDT Christophe (SIL) 12
29. FARRAR Tyler (CHO) 10
30. MOINARD Amael (BTL) 9
30. NUYENS Nick (RAB) 9
32. BONNET William (C.A) 8
33. LEVARLET Guillaume (FDJ) 6
33. PINEAU Jerome (BTL) 6
35. NAZON Jean-Patrick (QSI) 5
35. Mc CARTNEY Jason (C.A) 5
35. WEYLANDT Wouter (SIL) 5
38. LÖVKVIST Thomas (HIR) 4
38. HINAULT Sebastien (C.A) 4
38. ELTINK Theo (BTL) 4
38. BRUTT Pavel (MRM) 4
38. EICHLER Markus (MRM) 4
43. MONCOUTIE David (QSI) 3
44. SCHUMACHER Stefan (GST) 2
44. AXELSSON Niklas (GCE) 2
44. BARRY Michael (HIR) 2
47. ENGOULVENT Jimmy (QST) 1
47. LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) 1
47. VENTOSO Francisco (HIR) 1
47. LHOTTELERIE Clément (LIQ) 1
47. IGLINSKIY Maxim (GCE) 1


[size=150] Bergwertung


01 MOINARD Amael (BTL) 30
01 LOWE Trent (LIQ) 30
02 IGLINSKY Maxime (GCE) 24
03 ELTINK Theo (A2R) 18
04 ROLLAND Pierre (FDJ) 16
05 SCHLECK Andy (CSC) 15
06 MOREAU Christophe (A2R) 13
07 EICHLER Markus (MRM) 13
08 PINEAU Jérome (BTL) 12
09 GILING Bas (QSI) 11
10 BRUTT Pavel (MRM) 10
11 BELTRAN MARTINEZ Manuel (LIQ) 10
12 LHOTTELERIE Clément (LIQ) 10
13 KREUZIGER Roman (CSC) 10
14 DEKKER Thomas (RAB) 10
15 LASTRAS Pablo (GCE) 10
16 NUYENS Nick (RAB) 9
17 VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 9
18 LÖVKVIST Thomas (HIR) 8
19 HINAULT Sebastien (C.A) 8
20 BARRY Michael (HIR) 8
21 ROUX Anthony (LIQ) 6
22 LE BOULANGER Yoann (FDJ) 6
23 HALGAND Patrice (A2R) 5
24 IGLINSKIY Maxim (GCE) 5
25 CIONI Dario (AST) 5
26 REBELLIN Davide (GST) 5
27 LEFEVRE Laurent (A2R) 4
28 BRANDT Christophe (SIL) 4
29 BERTAGNOLLI Leonardo (BTL) 4
30 PAUWELS Serge (CHO) 3
31 KIRCHEN Kim(HIR) 3
32 VILLA Romain (LIQ) 2
33 CONTADOR Alberto (AST) 2
34 MONFORT Maxime (CSC) 1
35 CASAR Sandy (FDJ) 1
36 AXELSSON Niklas (GCE) 1
37 OSTERGAARD Niki (CSC) 1

nach oben springen

#8

RE: Paris-Nizza (PT)

in Rennergebnisse 21.02.2009 01:35
von Leon | 1.902 Beiträge

7. Etappe [/size]

01. VALVERDE Alejandro (GCE)
02. SCHLECK Andy (CSC) s.t.
03. DEKKER Thomas (RAB) s.t.
04. BOTERO Santiago (BAR) s.t.
05. BELTRAN Manuel (LIQ) + 00:00:02
06. REBELLIN Davide (GST) s.t.
07. BERTAGNOLLI Leonardo (BTL) s.t.
08. AZEVEDO José (C.A) s.t.
09. MOREAU Christophe (A2R)
10. KIRCHEN Kim (HIR) s.t.
12. ALBASINI Michael (SIL) + 00:00:13
13. GADRET John (A2R) s.t.
14. ROLLAND Pierre (FDJ) s.t.
15. VELITS Peter (MRM) s.t.
16. VISCONTI Giovanni (MRM) s.t.
17. CASAR Sandy (FDJ) s.t.
18. MONFORT Maxime (CSC) s.t.
19. VANSUMMEREN Johan (SIL) s.t.


Feld: 0:47 Minuten
Ausreisser: 1:15 Minuten

Gesamtklassement

01. SCHLECK Andy (CSC)
02. REBELLIN Davide (GST) + 00:00:18
03. MOREAU Christophe (A2R) +00:00:40
04. DEKKER Thomas (RAB) + 00:00:57
05. VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) + 00:01:02
06. BELTRAN MARTINEZ Manuel (LIQ) + 00:01:24
07. VISCONTI Giovanni (MRM) +00:01:48
08. BERTAGNOLLI Leonardo (BTL) + 00:01:50
09. AZEVEDO José (C.A) + 00:02:11
10. KIRCHEN Kim (HIR) +00:02:18
11. CASAR Sandy (FDJ) + 00:02:35
12. ROLLAND Pierre (FDJ) +00:03:40
13. MONFORT Maxime (CSC) + 00:03:40
14. ALBASINI Michael (SIL) + 00:04:31
15. BOTERO Santiago (BAR) + 00:04:33
16. TXURRUKA Amets (CSC) +00:04:48
17. KREUZIGER Roman (CSC) +00:04:51
18. SCHUMACHER Stefan (GST) +00:05:07
19. SEELDRAEYERS Kevin (CSC) + 00:05:45
20. VELITS Peter (MRM) +00:05:59
21. GADRET John (A2R) +00:06:02
22. VAN SUMMEREN Johan (SIL) +00:06:09
23. MONCOUTIE David (QSI) +00:06:14
24. RUJANO GUILLEN José (GCE) 00:06:14
25. KOHL Bernhard (GST) + 00:06:46
26. RUSS Matthias (GST) + 00:08:21
27. LÖVKVIST Thomas (HIR) +00:08:45
28. CONTADOR VELASCO Alberto (AST) + 00:09:45
29. NUYENS Nick (RAB) + 00:10:20
30. ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (ROR) + 00:10:32
31. McCARTNEY Jason (C.A) + 00:11:26
32. ZAUGG Oliver (GST) + 00:12:54
33. ROJAS GIL José Joaquin (CSC) + 00:13:02
34. LOWE Trent (LIQ) +00:13:04
35. CIONI Dario David (AST) + 00:13:10
36. AXELSSON Niklas (GCE) + 00:13:19
37. BRUTT Pavel (MRM) + 00:13:20
38. DESSEL Cyril (BTL) + 00:13:23
39. IGLINSKIY Maxim (GCE) + 00:13:23
40. HALGAND Patrice (A2R) +00:13:32
41. WEGELIUS Charles (QSI) + 00:13:32
42. SEVILLA Oscar (ROR) + 00:13:38
43. CHAVANEL Sébastien (MRM) + 00:13:43
44. SCOGNAMIGLIO Carlo (BAR) + 00:13:46
45. VALJAVEC Tadej (LAM) + 00:13:46
46. BRANDT Christophe (SIL) + 00:16:56
47. ØSTERGAARD Niki (CSC) + 00:17:13
48. VANDBORG Brian (HIR) + 00:17:15
49. MOERENHOUT Koos (RAB) + 00:17:19
50. LANCASTER Brett (MRM) + 00:17:28
51. MOINARD Amael (BTL) +00:17:32
52. DAVIS Allan (LIQ) + 00:17:34
53. LEVARLET Guillaume (FDJ) + 00:17:34
54. ELTINK Theo (A2R) + 00:17:34
55. GILING Bas (QSI) 04.11.1982 +00:17:34
56. CHAMPION Dimitri (C.A.) + 00:17:37
57. NAZON Jean-Patrick (QSI) + 00:17:40
58. LHOTTELERIE Clément (LIQ) + 00:17:44
59. ROUX Anthony (LIQ) +00:17:52



Sprintwertung

01. SCHLECK Andy (CSC) 104
02. VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 80
03. DEKKER Thomas (RAB) 64
04. MOREAU Christophe (A2R) 55
05. REBELLIN Davide (GST) 52
06. BOTERO Santiago (BAR) 49
07. ROJAS GIL José Joaquin (CSC) 47
08. KIRCHEN Kim (HIR) 41
09. VISCONTI Giovanni (MRM) 36
10. BELTRAN MARTINEZ Manuel (LIQ) 30
11. ZAUGG Olivier (GST) 27
12. OSTERGAARD Niki (CSC) 26
12. VANDBORG Brian (HIR) 26
14. DAVIS Allan (LIQ) 25
14. BERTAGNOLLI Leonardo (BTL) 25
14. AZEVEDO José (C.A) 25
14. CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 25
18. MOERENHOUT Koes (RAB) 18
19. CHAVANEL Sébastien (MRM) 17
19. CASAR Sandy (FDJ) 17
21. ROLLAND Pierre (FDJ) 16
22. EISEL Bernhard (HIR) 15
22. LOWE Trent (LIQ) 15
24. HAEDO Juan José (RAB) 12
24. ROUX Anthony (LIQ) 12
24. CIONI Dario(SIL) 12
24. KREUZIGER Roman (CSC) 12
24. BRANDT Christophe (SIL) 12
29. FARRAR Tyler (CHO) 10
30. MOINARD Amael (BTL) 9
30. NUYENS Nick (RAB) 9
32. BONNET William (C.A) 8
47. LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) 7
33. LEVARLET Guillaume (FDJ) 6
33. PINEAU Jerome (BTL) 6
35. NAZON Jean-Patrick (QSI) 5
35. Mc CARTNEY Jason (C.A) 5
35. WEYLANDT Wouter (SIL) 5
38. LÖVKVIST Thomas (HIR) 4
38. HINAULT Sebastien (C.A) 4
38. GARCIA ACOSTA Vicente (RAB) 2
38. ELTINK Theo (BTL) 4
38. BRUTT Pavel (MRM) 4
38. EICHLER Markus (MRM) 4
44. MONCOUTIE David (QSI) 3
45. SCHUMACHER Stefan (GST) 2
45. AXELSSON Niklas (GCE) 2
45. BARRY Michael (HIR) 2
45. OFFREDO Yoann (FDJ) 2
49. ENGOULVENT Jimmy (QST) 1
49. VENTOSO Francisco (HIR) 1
49. LHOTTELERIE Clément (LIQ) 1
49. IGLINSKIY Maxim (GCE) 1


Bergwertung Endstand

01 MOINARD Amael (BTL) 49
02 LOWE Trent (LIQ) 30
03 LASTRAS Pablo (GCE) 27
04 IGLINSKY Maxime (GCE) 24
05 MOREAU Christophe (A2R) 23
06 GARCIA ACOSTA Vicente (RAB) 22
07 SCHLECK Andy (CSC) 20
08 ELTINK Theo (A2R) 18
09 ROLLAND Pierre (FDJ) 16
09 VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 16
11 EICHLER Markus (MRM) 13
12 PINEAU Jérome (BTL) 12
12 AZEVEDO José (C.A) 12
14 GILING Bas (QSI) 11
14 BRUTT Pavel (MRM) 10
14 BELTRAN MARTINEZ Manuel (LIQ) 10
14 LHOTTELERIE Clément (LIQ) 10
14 KREUZIGER Roman (CSC) 10
14 DEKKER Thomas (RAB) 10
14 OFFREDO Yoann (FDJ) 10
21 NUYENS Nick (RAB) 9
22 LÖVKVIST Thomas (HIR) 8
22 HINAULT Sebastien (C.A) 8
22 REBELLIN Davide (GST) 8
22 BARRY Michael (HIR) 8
26 ROUX Anthony (LIQ) 6
26 LE BOULANGER Yoann (FDJ) 6
28 HALGAND Patrice (A2R) 5
28 IGLINSKIY Maxim (GCE) 5
28 CIONI Dario (AST) 5
31 LEFEVRE Laurent (A2R) 4
31 BRANDT Christophe (SIL) 4
31 BERTAGNOLLI Leonardo (BTL) 4
34 PAUWELS Serge (CHO) 3
34 KIRCHEN Kim(HIR) 3
34 TXURRUKA Amets (CSC) 3
37 VILLA Romain (LIQ) 2
37 CONTADOR Alberto (AST) 2
39 MONFORT Maxime (CSC) 1
39 CASAR Sandy (FDJ) 1
39 AXELSSON Niklas (GCE) 1
39 OSTERGAARD Niki (CSC) 1
39 VELITS Peter (MRM) 1


[size=150] Nachwuchswertung
01. SCHLECK Andy (CSC)
02. DEKKER Thomas (RAB) + 00:00:57
03. VISCONTI Giovanni (MRM) +00:01:48
04. ROLLAND Pierre (FDJ) +00:03:40
05. MONFORT Maxime (CSC) + 00:03:40
06. KREUZIGER Roman (CSC) +00:04:51
07. SEELDRAEYERS Kevin (CSC) + 00:05:45
08. VELITS Peter (MRM) +00:05:59
09. RUSS Matthias (GST) + 00:08:21
10. LÖVKVIST Thomas (HIR) +00:08:45
11. ROJAS GIL José Joaquin (CSC) + 00:13:02
12. LOWE Trent (LIQ) +00:13:04
13. SCOGNAMIGLIO Carlo (BAR) + 00:13:46
14. ØSTERGAARD Niki (CSC) + 00:17:13
15. LEVARLET Guillaume (FDJ) + 00:17:34
16. LHOTTELERIE Clément (LIQ) + 00:17:44
17. ROUX Anthony (LIQ) +00:17:52

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: tuzersmalan
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen