#1

Vuelta Castilla y Leon (2.1)

in Rennergebnisse 21.02.2009 01:48
von Leon | 1.902 Beiträge

1. Etappe

01 GUTIERREZ PALACIOS José-Ivan (GCE)
02 DEVOLDER Stijn (QSI) +2 Sek.
03 CONTADOR VELASCO Alberto (AST) +5 Sek.
04 McGEE Bradley (SIT) +8 Sek.
05 KARPETS Wladimir(GCE) +13 Sek.
06 PLAZA Ruben (EUS) +15 Sek.
07 ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (ROR) +16 Sek.
08 HORNER Christopher (QSI) +18 Sek.
09 BARREDO Carlos (GCE) +19 Sek.
10 MONFORT Maxime (CSC) +21 Sek.
11 GEORGE David (BAR) +25 Sek.
12 SEVILLA Oscar (ROR) +26 Sek.
13 SOLER Mauricio (BAR) s.t.
14 CASTANO Carlos (KGZ) +27 Sek.
15 BODROGI Laszlo (QSI) +32 Sek.
16 SPILAK Simon (TCS) +33 Sek.
17 IRIZAR ARANBURU Markel (EUS) +34 Sek
18 SÖRENSEN Chris Anker (CSC) +35 Sek.
19 URAN Rigoberto (SIT) +36 Sek
20 ANTON HERNANDEZ Igor (CSC) s.t.
21 LOPEZ GARCIA David (GCE)+38 Sek.
22 JIMENEZ SANCHEZ Eladio (ROR) +40 Sek.
23 KUNIZKI Andrej (TCS) +41 Sek.
24 PAULINHO Sergio Miguel Moreira (SIT) s.t.
25 HAMILTON Tyler (ROR) s.t.
26 AUGUSTYN John-Lee (BAR) +42 Sek.
27 GADRET John (A2R) s.t.
28 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat (CSC) + 49 Sek.
29 MOSQUERA Ezequiel (KGZ) +50 Sek.
30 EFIMKIN Alexander (TCS) s.t.
31 COLOM MAS Antonio (SIT) +52 Sek.
32 BELOHVOSCIKS Raivis (AST) +54 Sek.
33 KANGERT Tanel (AST) +57 Sek.
34 SIMONI Gilberto (AST) s.t.
35 SZMYD Sylvester (TCS) +60 Sek.

Rest: + 120 Sek.


Gesamtwertung = Tageswertung

nach oben springen

#2

RE: Vuelta Castilla y Leon (2.1)

in Rennergebnisse 21.02.2009 01:48
von Leon | 1.902 Beiträge

2. Etappe

Tagesergebnis

01 SEVILLA Oscar (ROR)
02 SIMONI Gilberto (AST)
03 SPILAK Simon (TCS)
04 DEVOLDER Stijn (QSI) +5 Sek.
05 MONFORT Maxime (CSC)
06 URAN Rigoberto (SIT)
07 COLOM MAS Antonio (SIT)
08 HORNER Christopher (QSI)
09 CONTADOR VELASCO Alberto (AST)
10 BARREDO Carlos (GCE)
11 KARPETS Wladimir (GCE)
12 AZEVEDO José (C.A)
13 SOLER Mauricio (BAR)
14 ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (ROR)
15 PLAZA Ruben (EUS)
16 GADRET John (A2R) alle s.t.
17 McCARTNEY Jason (C.A) +37 Sek.
18 LARA RUZI José Francisco (C.A)
19 CASTANO Carlos (KGZ)
20 ANTON HERNANDEZ Igor (CSC)
21 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat (CSC)
22 SÖRENSEN Chris Anker (CSC)
23 McGEE Bradley (SIT)
24 EFIMKIN Alexander (TCS)
25 NOE Andrea (TCS)
26 SZMYD Sylvester (TCS)
27 RUBIERA VIGIL José Luis (AST)
28 VAN GOOLEN Jurgen (AST)
29 GUTIERREZ José-Ivan (GCE) alle s.t.

Rest: + 85 Sek.


Gesamtwertung

01 DEVOLDER Stijn (QSI)
02 CONTADOR VELASCO Alberto (AST) +3 Sek.
03 KARPETS Wladimir(GCE) +11 Sek.
04 PLAZA Ruben (EUS) +13 Sek.
05 ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (ROR) +14 Sek.
06 HORNER Christopher (QSI) +16 Sek.
07 BARREDO Carlos (GCE) +17 Sek.
08 MONFORT Maxime (CSC) +19 Sek.
09 SEVILLA Oscar (ROR) +11 Sek.
10 SOLER Mauricio (BAR) +24 Sek.
11 SPILAK Simon (TCS) +30 Sek.
12 GUTIERREZ PALACIOS José-Ivan (GCE) +30 Sek.
13 URAN Rigoberto (SIT) +34 Sek
14 McGEE Bradley (SIT) +38 Sek
15 GADRET John (A2R) +40 Sek.
16 COLOM MAS Antonio (SIT) +50 Sek.
17 SIMONI Gilberto (AST) +50 Sek.
18 CASTANO Carlos (KGZ) +57 Sek.
19 SÖRENSEN Chris Anker (CSC) +63 Sek.
20 IRIZAR ARANBURU Markel (EUS) +64 Sek
21 ANTON HERNANDEZ Igor (CSC) +636 Sek.
22 LOPEZ GARCIA David (GCE) +68 Sek.
23 JIMENEZ SANCHEZ Eladio (ROR) +70 Sek.
24 PAULINHO Sergio Miguel Moreira (SIT) +71 Sek.
25 KUNIZKI Andrej (TCS) +71 Sek.
26 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat (CSC) + 79 Sek.
27 EFIMKIN Alexander (TCS) +80 Sek.
28 SZMYD Sylvester (TCS) +90 Sek.
29 MOSQUERA Ezequiel (KGZ) +108 Sek.
30 GEORGE David (BAR) +115 Sek.
31 BODROGI Laszlo (QSI) +122 Sek.
32 HAMILTON Tyler (ROR) +131 Sek.
33 AUGUSTYN John-Lee (BAR) +132 Sek.
34 BELOHVOSCIKS Raivis (AST) +144 Sek.
35 KANGERT Tanel (AST) +147 Sek.


Punktewertung

01 SEVILLA Oscar (ROR) 15
02 SIMONI Gilberto (AST) 12
03 SPILAK Simon (TCS) 10
04 DEVOLDER Stijn (QSI) 7
05 MONFORT Maxime (CSC) 5
06 URAN Rigoberto (SIT) 3
07 COLOM MAS Antonio (SIT) 2
08 HORNER Christopher (QSI) 1


Bergwertung

01 HERNANDEZ Aitor (EUS) 8
02 DEVINE John (ROR) 7
03 WALKER William (TCS) 6
04 ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (ROR) 6
05 ANTON HERNANDEZ Igor (CSC) 4
06 SIMONI Gilberto (AST) 4
07 SOLER Mauricio (BAR) 2
08 KANGERT Tanel (AST) 1
09 SPILAK Simon (TCS) 1

nach oben springen

#3

RE: Vuelta Castilla y Leon (2.1)

in Rennergebnisse 21.02.2009 01:49
von Leon | 1.902 Beiträge

3. Etappe

Tagesergebnis

01 KOZONTCHUK Dmitri (TCS)
02 FACCI Mauro (SIT)
03 FRANZOI Enrico (CSC)
04 LOSADA Alberto (GCE)
05 LUENGO CELAYA Anton (EUS)
06 HAMILTON Tyler (ROR) alle s.t.
07 ROJAS GIL José Joaquin (CSC) +90 Sek.
08 RENSHAW Mark (QSI)
09 GEORGE David (BAR)
10 PLAZA Ruben (EUS)
11 ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (ROR)
12 HORNER Christopher (QSI)
13 BARREDO Carlos (GCE)
14 MONFORT Maxime (CSC)
15 DEVOLDER Stijn (QSI) alle s.t.


Gesamtwertung

01 DEVOLDER Stijn (QSI)
02 CONTADOR VELASCO Alberto (AST) +3 Sek.
03 SEVILLA Oscar (ROR) +11 Sek.
04 KARPETS Wladimir(GCE) +11 Sek.
05 PLAZA Ruben (EUS) +13 Sek. +14 Sek.
06 ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (ROR)
07 HORNER Christopher (QSI) +16 Sek.
08 BARREDO Carlos (GCE) +17 Sek.
09 MONFORT Maxime (CSC) +19 Sek.
10 SOLER Mauricio (BAR) +24 Sek.
11 SPILAK Simon (TCS) +26 Sek.
12 GUTIERREZ PALACIOS José-Ivan (GCE) +30 Sek.
13 URAN Rigoberto (SIT) +34 Sek
14 McGEE Bradley (SIT) +38 Sek
15 GADRET John (A2R) +40 Sek.
16 HAMILTON Tyler (ROR) +41 Sek.
17 COLOM MAS Antonio (SIT) +50 Sek.
18 SIMONI Gilberto (AST) +50 Sek.
19 CASTANO Carlos (KGZ) +57 Sek.
20 SÖRENSEN Chris Anker (CSC) +63 Sek.
21 IRIZAR ARANBURU Markel (EUS) +64 Sek
22 ANTON HERNANDEZ Igor (CSC) +636 Sek.
23 LOPEZ GARCIA David (GCE) +68 Sek.
24 JIMENEZ SANCHEZ Eladio (ROR) +70 Sek.
25 PAULINHO Sergio Miguel Moreira (SIT) +71 Sek.
26 KUNIZKI Andrej (TCS) +71 Sek.
27 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat (CSC) + 79 Sek.
28 EFIMKIN Alexander (TCS) +80 Sek.
29 SZMYD Sylvester (TCS) +90 Sek.
30 MOSQUERA Ezequiel (KGZ) +108 Sek.
31 FACCI Mauro (SIT) +115 Sek.
32 KOZONTCHUK Dmitri (TCS)
33 LOSADA Alberto (GCE)
34 FRANZOI Enrico (CSC)
35 LUENGO CELAYA Anton (EUS) alle s.t.
36 GEORGE David (BAR) +115 Sek.
37 BODROGI Laszlo (QSI) +122 Sek.
38 AUGUSTYN John-Lee (BAR) +132 Sek.
39 BELOHVOSCIKS Raivis (AST) +144 Sek.
40 KANGERT Tanel (AST) +147 Sek.


Punktewertung

01 SEVILLA Oscar (ROR) 15
01 KOZONTCHUK Dmitri (TCS) 15
03 SIMONI Gilberto (AST) 12
03 FACCI Mauro (SIT) 12
05 SPILAK Simon (TCS) 10
05 HAMILTON Tyler (ROR) 10
07 DEVOLDER Stijn (QSI) 7
07 LOSADA Alberto (GCE) 7
09 LUENGO CELAYA Anton (EUS) 5
09 MONFORT Maxime (CSC) 5
11 URAN Rigoberto (SIT) 3
11 FRANZOI Enrico (CSC) 3
13 COLOM MAS Antonio (SIT) 2
13 ROJAS GIL José Joaquin (CSC) 2
15 HORNER Christopher (QSI) 1
15 RENSHAW Mark (QSI) 1


Bergwertung

01 HERNANDEZ Aitor (EUS) 8
02 DEVINE John (ROR) 7
03 WALKER William (TCS) 6
04 ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (ROR) 6
05 ANTON HERNANDEZ Igor (CSC) 4
06 SIMONI Gilberto (AST) 4
07 SOLER Mauricio (BAR) 2
08 KANGERT Tanel (AST) 1
09 SPILAK Simon (TCS) 1

nach oben springen

#4

RE: Vuelta Castilla y Leon (2.1)

in Rennergebnisse 21.02.2009 01:49
von Leon | 1.902 Beiträge

4. Etappe

Tagesergebnis

01 CONTADOR VELASCO Alberto (AST)
02 ANTON HERNANDEZ Igor (CSC)
03 KARPETS Wladimir (GCE)
04 SEVILLA Oscar (ROR) alle s.t.
05 DEVOLDER Stijn (QSI) +14 Sek.
06 BARREDO Carlos(GCE)
07 URAN Rigoberto (SIT)
08 SOLER Mauricio (BAR) alle s.t.
09 PLAZA Ruben (EUS) +27 Sek.
10 HORNER Christopher (QSI)
11 SIMONI Gilberto (AST)
12 GADRET John (A2R)
13 SPILAK Simon (TCS)
14 ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (ROR) alle s.t.
15 MONFORT Maxime (CSC) + 36 Sek.
16 PAULINHO Sergio Miguel Moreira (SIT)
17 GUTIERREZ José-Ivan (GCE)
18 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat (CSC)
19 SZMYD Sylvester (TCS
20 COLOM MAS Antonio (SIT) alle s.t.
21 LOPEZ GARCIA David (GCE) +62 Sek.
22 KUNIZKI Andrej (TCS)
23 SÖRENSEN Chris Anker (CSC)
24 McGEE Bradley (SIT)
25 CASTANO Carlos (KGZ)
26 HAMILTON Tyler (ROR)
27 IRIZAR ARANBURU Markel (EUS)
28 JIMENEZ SANCHEZ Eladio (ROR)
29 EFIMKIN Alexander (TCS)
30 MOSQUERA Ezequiel (KGZ) alle s.t.

Rest: 200 Sek.


Gesamtwertung

01 CONTADOR VELASCO Alberto (AST)
02 SEVILLA Oscar (ROR) +8 Sek
03 KARPETS Wladimir(GCE) +8 Sek.
04 DEVOLDER Stijn (QSI) +11 Sek.
05 BARREDO Carlos (GCE) +28 Sek.
06 SOLER Mauricio (BAR) +35 Sek.
07 PLAZA Ruben (EUS) +37 Sek.
08 ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (ROR) 38 Sek.
09 URAN Rigoberto (SIT) +45 Sek
10 HORNER Christopher (QSI) +50 Sek.
11 SPILAK Simon (TCS) +50 Sek.
12 MONFORT Maxime (CSC) +52 Sek.
13 GUTIERREZ PALACIOS José-Ivan (GCE) +63 Sek.
14 ANTON HERNANDEZ Igor (CSC) +63 Sek.
15 GADRET John (A2R) +63 Sek.
16 SIMONI Gilberto (AST) +74 Sek.
17 COLOM MAS Antonio (SIT) +83 Sek.
18 McGEE Bradley (SIT) +84 Sek
19 HAMILTON Tyler (ROR) +111 Sek.
20 CASTANO Carlos (KGZ) +124 Sek. .


Sprintwertung

01 SEVILLA Oscar (ROR) 20
02 KOZONTCHUK Dmitri (TCS) 15
02 CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 15
04 DEVOLDER Stijn (QSI) 14
05 SIMONI Gilberto (AST) 12
05 ANTON HERNANDEZ Igor (CSC) 12
05 FACCI Mauro (SIT) 12
08 SPILAK Simon (TCS) 10
08 HAMILTON Tyler (ROR) 10
08 KARPETS Wladimir (GCE) 10
11 LOSADA Alberto (GCE) 7
12 LUENGO CELAYA Anton (EUS) 5
12 MONFORT Maxime (CSC) 5
12 BARREDO Carlos(GCE) 5
15 URAN Rigoberto (SIT) 3
15 FRANZOI Enrico (CSC) 3
15 URAN Rigoberto (SIT) 3
18 COLOM MAS Antonio (SIT) 2
18 ROJAS GIL José Joaquin (CSC) 2
20 HORNER Christopher (QSI) 1
20 RENSHAW Mark (QSI) 1
20 SOLER Mauricio (BAR) 1


Bergwertung

01 ANTON HERNANDEZ Igor (CSC) 11
02 CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 10
03 HERNANDEZ Aitor (EUS) 8
04 DEVINE John (ROR) 7
05 ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (ROR) 6
05 WALKER William (TCS) 6
07 KARPETS Wladimir (GCE) 5
08 SIMONI Gilberto (AST) 4
08 SOLER Mauricio (BAR) 4
10 SEVILLA Oscar (ROR) 3
10 PLAZA Ruben (EUS) 3
12 KANGERT Tanel (AST) 1
12 SPILAK Simon (TCS) 1
12 HORNER Christopher (QSI) 1
12 DEVOLDER Stijn (QSI) 1

nach oben springen

#5

RE: Vuelta Castilla y Leon (2.1)

in Rennergebnisse 21.02.2009 01:50
von Leon | 1.902 Beiträge

5. Etappe

Tagesergebnis

01 PAULINHO Sergio Miguel Moreira (SIT)
02 CARDENAS Felix (BAR) s.t.
03 LOPEZ GARCIA David (GCE) s.t.
04 FOFONOV Dmitriy (QSI)s.t.
05 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat (CSC) +2 Sek.
06 SZMYD Sylvester (TCS)
07 HERNANDEZ Aitor (EUS)
08 DEVINE John (ROR) alle s.t.
09 ROJAS GIL José Joaquin (CSC) +15 Sek.
10 HORILLO Pedro (A2R)
11 LAFUENTE OLAGUIBEL Andoni (EUS)
12 CONTADOR VELASCO Alberto (AST)
13 SEVILLA Oscar (ROR)
14 SOLER Mauricio (BAR)
15 DEVOLDER Stijn (QSI)
16 BARREDO Carlos (GCE)
17 KARPETS Wladimir (GCE)
18 PLAZA Ruben (EUS)
19 ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (ROR)
20 URAN Rigoberto (SIT)
21 HORNER Christopher (QSI)
22 SPILAK Simon (TCS)
23 MONFORT Maxime (CSC)
24 ANTON HERNANDEZ Igor (CSC)
25 GADRET John (A2R)
26 GUTIERREZ PALACIOS José-Ivan (GCE)
27 SIMONI Gilberto (AST)
28 COLOM MAS Antonio (SIT)
29 McGEE Bradley (SIT)
30 HAMILTON Tyler (ROR)
31 CASTANO Carlos (KGZ) alle s.t.


Gesamtwertung - Endstand

01 CONTADOR VELASCO Alberto (AST)
02 SEVILLA Oscar (ROR) +8 Sek
03 KARPETS Wladimir(GCE) +8 Sek.
04 DEVOLDER Stijn (QSI) +11 Sek.
05 BARREDO Carlos (GCE) +28 Sek.
06 SOLER Mauricio (BAR) +35 Sek.
07 PLAZA Ruben (EUS) +37 Sek.
08 ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (ROR) 38 Sek.
09 URAN Rigoberto (SIT) +45 Sek
10 HORNER Christopher (QSI) +50 Sek.
11 SPILAK Simon (TCS) +50 Sek.
12 MONFORT Maxime (CSC) +52 Sek.
13 GUTIERREZ PALACIOS José-Ivan (GCE) +63 Sek.
14 ANTON HERNANDEZ Igor (CSC) +63 Sek.
15 GADRET John (A2R) +63 Sek.
16 SIMONI Gilberto (AST) +74 Sek.
17 COLOM MAS Antonio (SIT) +83 Sek.
18 McGEE Bradley (SIT) +84 Sek
19 HAMILTON Tyler (ROR) +111 Sek.
20 CASTANO Carlos (KGZ) +124 Sek.


Sprintwertung - Endstand

01 SEVILLA Oscar (ROR) 20
02 KOZONTCHUK Dmitri (TCS) 15
02 PAULINHO Sergio (SIT) 15
02 CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 15
05 DEVOLDER Stijn (QSI) 14
06 SIMONI Gilberto (AST) 12
06 CARDENAS Felix (BAR) 12
06 ANTON HERNANDEZ Igor (CSC) 12
06 FACCI Mauro (SIT) 12
10 SPILAK Simon (TCS) 10
10 HAMILTON Tyler (ROR) 10
10 LOPEZ GARCIA David (GCE) 10
10 KARPETS Wladimir (GCE) 10
14 LOSADA Alberto (GCE) 7
14 FOFONOV Dmitriy (QSI) 7
16 LUENGO CELAYA Anton (EUS) 5
16 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat (CSC) 5
16 MONFORT Maxime (CSC) 5
16 BARREDO Carlos(GCE) 5
20 URAN Rigoberto (SIT) 3
20 FRANZOI Enrico (CSC) 3
20 SZMYD Sylvester (TCS) 3
24 COLOM MAS Antonio (SIT) 2
24 HERNANDEZ Aitor (EUS) 2
24 ROJAS GIL José Joaquin (CSC) 2
27 HORNER Christopher (QSI) 1
27 RENSHAW Mark (QSI) 1
27 SOLER Mauricio (BAR) 1
27 DEVINE John (ROR) 1


Bergwertung - Endstand

01 LOPEZ GARCIA David (GCE) 18
02 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat (CSC) 17
03 HERNANDEZ Aitor (EUS) 16
04 ANTON HERNANDEZ Igor (CSC) 11
05 CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 10
06 CARDENAS Felix (BAR) 9
07 DEVINE John (ROR) 7
08 ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (ROR) 6
08 WALKER William (TCS) 6
10 KARPETS Wladimir (GCE) 5
11 SIMONI Gilberto (AST) 4
11 SOLER Mauricio (BAR) 4
13 SEVILLA Oscar (ROR) 3
13 PLAZA Ruben (EUS) 3
15 FOFONOV Dmitriy (QSI) 2
16 KANGERT Tanel (AST) 1
16 SPILAK Simon (TCS) 1
16 HORNER Christopher (QSI) 1
16 DEVOLDER Stijn (QSI) 1


Junfahrerwertung - Endstand

01 SOLER Mauricio (BAR)
02 URAN Rigoberto (SIT) +5 Sek.
03 SPILAK Simon (TCS) +15 Sek.
04 MONFORT Maxime (CSC)+17 Sek.
05 ANTON HERNANDEZ Igor (CSC) +28 Sek.
...

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: tuzersmalan
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen