#1

FDJ

in Teams 21.01.2013 19:21
von AvA | 821 Beiträge

Renntage

dieser Monat / letzter Monat / Renntage Gesamt


01 / 10 / 64 BLYTHE Adam (FDJ) 01.10.1989

gefahrene Rennen: Tour of Qatar (6) ; ZLM Tour (U24) ; Tour de Romandie (6) ; Giro d'Italia (21) ; Tour de l'Ain (5) ; Coppa Bernocchi ; Vuelta a España (21) ; GP d'Isbergues ; Mémorial Frank Vandenbroucke ; Paris-Bourges


01 / 06 / 70 BOUHANNI Nacer (FDJ) 25.07.1990
gefahrene Rennen: GP Cholet ; Critérium International (2) ; ZLM Tour (U24) ; 4 Jours de Dunkerque (5) ; Kalifornien Rundfahrt (8) ; Critérium du Dauphiné (8) ; Route du Sud (4) ; Tour de France (21) ; Tour de l'Ain (5) ; Coppa Agostoni ; Coppa Bernocchi ; Vattenfall Cyclassics ; Tour de l'Avenir (7) ; Memorial Rik Van Steenbergen ; Paris-Bruxelles ; GP de Fourmies ; GP d'Isbergues ; Paris-Bourges


02 / 11 / 74 CAZAUX Pierre (FDJ) 07.06.1984
gefahrene Rennen: Tour Down Under (6) ; GP Cycliste la Marseillaise ; Tour méditerranéen (4) ; GP Cholet ; Critérium International (2) ; Baskenland Rundfahrt (6) ; Pfeil von Brabant ; Tro-Bro Léon ; Giro della Toscana ; Giro d'Italia (21) ; Prueba Villafranca ; Circuito de Getxo ; G.P. Camaiore ; Clasica Ciclista San Sebastian ; Vuelta a España (21) ; GP de Wallonie ; Mémorial Frank Vandenbroucke ; Lombardei Rundfahrt ; Tour de Vendée ; Paris-Bourges


00 / 03 / 33 COQUARD Bryan (FDJ) 25.04.1992
gefahrene Rennen: Tour of Qatar (6) ; GP Cholet ; Critérium International (2) ; 3 Tage von Panne (3) ; Sarthe Rundfahrt (4) ; Pfeil von Brabant ; 4 Jours de Dunkerque (5) ; Kalifornien Rundfahrt (8) ; Memorial Davide Fardelli ; Paris-Bruxelles ; GP de Fourmies


00 / 03 / 52 COURTEILLE Arnaud (FDJ) 13.03.1989
gefahrene Rennen: Tour méditerranéen (4) ; Vuelta a Andalucia (5) ; Paris-Nizza (8) ; Critérium International (2) ; Paris-Camembert ; La Cote Picarde (U24) ; Amstel Gold Race ; Flèche Wallonne ; Lüttich-Bastogne-Lüttich (U24) ; Lüttich-Bastogne-Lüttich ; Belgien-Rundfahrt (5) ; Critérium du Dauphiné (8) ; Route du Sud (4) ; G.P. Camaiore ; Tre Valli Varesine ; Coppa Agostoni ; Coppa Bernocchi ; Trofeo Melinda ; Vattenfall Cyclassics ; GP Plouay ; Memorial Davide Fardelli ; GP Quebec ; GP Montreal


00 / 00 / 59 DI GREGORIO Rémy (FDJ) 31.07.1985
gefahrene Rennen: GP Cycliste la Marseillaise ; Tour méditerranéen (4) ; Vuelta a Andalucia (5) ; Paris-Nizza (8) ; Critérium International (2) ; Baskenland Rundfahrt (6) ; Pfeil von Brabant ; Critérium du Dauphiné (8) ; Route du Sud (4) ; Tour de France (21)


00 / 06 / 63 FAVILLI Elia (FDJ) 31.01.1989
gefahrene Rennen: Settimana Internazionale Coppi e Bartali (5) ; Baskenland Rundfahrt (6) ; Paris-Camembert ; La Cote Picarde (U24) ; Tro-Bro Léon ; Lüttich-Bastogne-Lüttich (U24) ; Giro della Toscana ; Giro d'Italia (21) ; Tour de Pologne (7) ; Prueba Villafranca ; Circuito de Getxo ; G.P. Camaiore ; Tre Valli Varesine ; Coppa Agostoni ; Coppa Bernocchi ; Trofeo Melinda ; Vattenfall Cyclassics ; GP Plouay ; Tour de l'Avenir (7) ; Memorial Rik Van Steenbergen ; Paris-Bruxelles ; GP de Fourmies ; GP Industria & Commercio di Prato


03 / 10 / 57 FELLINE Fabio (FDJ) 29.03.1990
gefahrene Rennen: Omloop Het Nieuwsblad ; Kuurne - Brussel - Kuurne ; Le Samyn ; Strade Bianche ; Tirreno-Adriatico (7) ; Mailand - San Remo ; Dwars door Vlaanderen ; E3 Prijs Vlaanderen ; Gent - Wevelgem ; 3 Tage von Panne (3) ; Flandern Rundfahrt ; Flandern Rundfahrt (U24) ; Paris-Roubaix ; La Cote Picarde (U24) ; ZLM Tour (U24) ; Giro della Toscana ; 4 Jours de Dunkerque (5) ; Paris-Roubaix (U24) ; Tre Valli Varesine ; Vuelta a España (21) ; GP Industria & Commercio di Prato ; Mémorial Frank Vandenbroucke ; Tour de Vendée ; Coppa Sabatini ; Giro dell'Emilia


00 / 02 / 67 GALLOPIN Tony (FDJ) 24.05.1988
gefahrene Rennen: GP Cycliste la Marseillaise ; Tour méditerranéen (4) ; Paris-Nizza (8) ; Mailand - San Remo ; Settimana Internazionale Coppi e Bartali (5) ; Sarthe Rundfahrt (4) ; Paris-Camembert ; Tro-Bro Léon ; Tour de Romandie (6) ; Belgien-Rundfahrt (5) ; Critérium du Dauphiné (8) ; Tour de France (21) ; GP Quebec ; GP Montreal


02 / 06 / 60 GILBERT Philippe (FDJ) 05.07.1982 Zeitfahrmeister
gefahrene Rennen: Omloop Het Nieuwsblad ; Kuurne - Brussel - Kuurne ; Le Samyn ; Strade Bianche ; Tirreno-Adriatico (7) ; Mailand - San Remo ; Dwars door Vlaanderen ; E3 Prijs Vlaanderen ; Gent - Wevelgem ; Flandern Rundfahrt ; Paris-Roubaix ; Pfeil von Brabant ; Amstel Gold Race ; Flèche Wallonne ; Lüttich-Bastogne-Lüttich ; Tour de Romandie (6) ; Belgien-Rundfahrt (5) ; Tour de Pologne (7) ; Eneco Tour (7) ; Tre Valli Varesine ; Coppa Agostoni ; Coppa Bernocchi ; Trofeo Melinda ; Vattenfall Cyclassics ; GP Plouay ; Memorial Rik Van Steenbergen ; GP Quebec ; GP Montreal ; GP de Wallonie ; GP d'Isbergues ; Lombardei Rundfahrt ; Coppa Sabatini ; Giro dell'Emilia


02 / 04 / 67 HERMANS Ben (FDJ) 06.08.1986
gefahrene Rennen: Tour Down Under (6) ; Trofeo Deia ; Trofeo Serra de Tramuntana ; 3 Tage von Westfalndern (3) ; Criterium International (2) ; GP Miguel indurain ; Baskenland Rundfahrt (6) ; Paris-Camembert ; Pfeil von Brabant ; Tro-Bro Leon ; Lüttich-Bastogne-Lüttich ; Kalifornien Rundfahrt (8) ; Tour de Suisse (9) ; Tour de Pologne (7) ; Prueba Villafranca ; Circuito de Getxo ; Eneco Tour (7) ; Tre Valli Varesine ; Trofeo Melinda ; Vattenfall Cyclassics ; GP Plouay ; GP Quebec ; GP Montreal ; GP de Wallonie ; Lombardei Rundfahrt ; Coppa Sabatini ; Giro dell'Emilia


00 / 10 / 63 KÖNIG Leopold (FDJ) 15.11.1987
gefahrene Rennen: Coppi e Bartali (5) ; Giro del Trentino (4) ; Kalifornien Rundfahrt (8) ; Tour de Suisse (9) ; Route du Sud (4) ; Prueba Villafranca ; Circuito de Getxo ; Eneco Tour (7) ; Clasica Ciclista San Sebastian ; Vuelta a España (21) ; GP de Wallonie ; Lombardei Rundfahrt


00 / 00 / 67 LADAGNOUS Mathieu (FDJ) 12.12.1984
gefahrene Rennen: Tour Down Under (6) ; GP Marseillaise ; Vuelta a Andalucia (5) ; Paris-Nice (8) ; Mailand-SanRemo ; Coppi e Bartali (5) ; 3 Tage von Panne (3) ; Sarthe-Rundfahrt (4) ; Belgien-Rundfahrt (5) ; Critérium du Dauphiné (8) ; Tour de France (21)


00 / 02 / 13 LECUISINIER Pierre-Henri (FDJ) 30.06.1993
gefahrene Rennen: Route du Sud (4) ; Tour de Pologne (7) ; Paris-Bruxelles ; GP de Fourmies


02 / 10 / 78 MORENO FERNANDEZ Daniel (FDJ) 05.09.1981
gefahrene Rennen: Settimana Internazionale Coppi e Bartali (5) ; Baskenland Rundfahrt (6) ; Pfeil von Brabant ; Amstel Gold Race ; Flèche Wallonne ; Lüttich-Bastogne-Lüttich ; Giro della Toscana ; Giro d'Italia (21) ; Tour de Suisse (9) ; Tour de l'Ain (5) ; G.P. Camaiore ; Clasica Ciclista San Sebastian ; Vuelta a España (21) ; GP de Wallonie ; Lombardei Rundfahrt ; Coppa Sabatini ; Giro dell'Emilia


02 / 10 / 67 NAVARDAUSKAS Ramundas (FDJ) 30.01.1988
gefahrene Rennen: Tour of Qatar (6) ; Vuelta a Andalucia (5) ; Tirreno-Adriatico (7) ; Settimana Internazionale Coppi e Bartali (5) ; Sarthe Rundfahrt (4) ; Tour de Suisse (9) ; Tour de l'Ain (5) ; Clasica Ciclista San Sebastian ; Vuelta a España (21) ; GP d'Isbergues ; Mémorial Frank Vandenbroucke ; Tour de Vendée ; Paris-Bourges


00 / 05 / 66 OSS Daniel (FDJ) 13.01.1987
gefahrene Rennen: Tour of Qatar (6) ; Omloop Het Nieuwsblad ; Kuurne - Brussel - Kuurne ; Le Samyn ; Strade Bianche ; Tirreno-Adriatico (7) ; Mailand - San Remo ; Gent - Wevelgem ; 3 Tage von Panne (3) ; Flandern Rundfahrt ; Paris-Roubaix ; Giro della Toscana ; 4 Jours de Dunkerque (5) ; Belgien-Rundfahrt (5) ; Tour de Suisse (9) ; Tour de Pologne (7) ; Eneco Tour (7) ; Coppa Agostoni ; Coppa Bernocchi ; GP Plouay ; Memorial Rik Van Steenbergen ; Paris-Bruxelles ; GP de Fourmies ; GP d'Isbergues ; Mémorial Frank Vandenbroucke


02 / 03 / 52 PAILLOT Yoann (FDJ) 28.05.1991
gefahrene Rennen: Tour Down Under (6) ; GP Cycliste la Marseillaise ; Tour méditerranéen (4) ; GP Cholet ; Critérium International (2) ; Sarthe Rundfahrt (4) ; Flandern Rundfahrt (U24) ; Paris-Camembert ; La Cote Picarde (U24) ; Tro-Bro Léon ; Lüttich-Bastogne-Lüttich (U24) ; Giro della Toscana ; 4 Jours de Dunkerque (5) ; Kalifornien Rundfahrt (8) ; Tour de l'Ain (5) ; Tour de l'Avenir (7) ; Memorial Davide Fardelli ; Tour de Vendée ; Paris-Bourges


02 / 08 / 56 PETIT Adrien (FDJ) 26.09.1990
gefahrene Rennen: 4 Jours de Dunkerque (5) ; Kalifornien Rundfahrt (8) ; Paris-Roubaix (U24) ; Route du Sud (4) ; Tour de France (21) ; Coppa Agostoni ; GP Plouay ; Tour de l'Avenir (7) ; Memorial Davide Fardelli ; Memorial Rik Van Steenbergen ; Paris-Bruxelles ; GP de Fourmies ; GP Industria & Commercio di Prato ; Mémorial Frank Vandenbroucke ; Tour de Vendée ; Paris-Bourges


00 / 02 / 63 PINOT Thibaut (FDJ) 29.06.1990
gefahrene Rennen: Tour méditerranéen (4) ; Vuelta a Andalucia (5) ; Paris-Nizza (8) ; Critérium International (2) ; Baskenland Rundfahrt (6) ; La Cote Picarde (U24) ; Lüttich-Bastogne-Lüttich (U24) ; Critérium du Dauphiné (8) ; Tour de France (21) ; Tour de l'Avenir (7)


00 / 00 / 76 ROLLAND Pierre (FDJ) 10.10.1986

03 / 05 / 70 ROVNY Ivan (FDJ) 30.09.1987
gefahrene Rennen: Tour of Qatar (6) ; Tirreno-Adriatico (7) ; Settimana Internazionale Coppi e Bartali (5) ; Sarthe Rundfahrt (4) ; Tour de Romandie (6) ; Giro d'Italia (21) ; Tour de Suisse (9) ; Tre Valli Varesine ; Coppa Agostoni ; Coppa Bernocchi ; Vattenfall Cyclassics ; Memorial Rik Van Steenbergen ; Paris-Bruxelles ; GP de Fourmies ; GP Industria & Commercio di Prato ; Lombardei Rundfahrt ; Tour de Vendée ; Coppa Sabatini ; Giro dell'Emilia


03 / 05 / 72 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (FDJ) 03.10.1984

02 / 05 / 55 SALOMEIN Jarl (FDJ) 27.01.1989
gefahrene Rennen: Omloop Het Nieuwsblad ; Kuurne - Brussel - Kuurne ; Le Samyn ; Strade Bianche ; Dwars door Vlaanderen ; E3 Prijs Vlaanderen ; Gent - Wevelgem ; 3 Tage von Panne (3) ; Flandern Rundfahrt (U24) ; Paris-Camembert ; ZLM Tour (U24) ; Tro-Bro Léon ; Lüttich-Bastogne-Lüttich (U24) ; Giro della Toscana ; Giro d'Italia (07) ; Belgien-Rundfahrt (5) ; Paris-Roubaix (U24) ; Tour de Pologne (7) ; Prueba Villafranca ; Circuito de Getxo ; Eneco Tour (7) ; Clasica Ciclista San Sebastian ; Trofeo Melinda ; GP Plouay ; GP Quebec ; GP Montreal ; GP de Wallonie ; GP Industria & Commercio di Prato ; GP d'Isbergues ; Coppa Sabatini ; Giro dell'Emilia


00 / 00 / 63 SERGENT Jesse (FDJ) 08.07.1988 Zeitfahrmeister
gefahrene Rennen: Tour Down Under (6) ; Tour of Qatar (6) ; Vuelta a Andalucia (5) ; Tirreno-Adriatico (7) ; Sarthe Rundfahrt (4) ; Belgien-Rundfahrt (5) ; Tour de Suisse (9) ; Tour de France (21)


02 / 04 / 52 SERRY Pieter (FDJ) 21.11.1988
gefahrene Rennen: Tour méditerranéen (4) ; Vuelta a Andalucia (5) ; Sarthe Rundfahrt (4) ; Pfeil von Brabant ; Amstel Gold Race ; Flèche Wallonne ; Lüttich-Bastogne-Lüttich ; Giro d'Italia (21) ; Tour de l'Ain (5) ; G.P. Camaiore ; Clasica Ciclista San Sebastian ; Trofeo Melinda ; Memorial Rik Van Steenbergen ; GP Quebec ; GP Montreal ; GP Industria & Commercio di Prato ; Coppa Sabatini ; Giro dell'Emilia


00 / 08 / 66 VALLS FERRI Rafael (FDJ) 25.06.1987
gefahrene Rennen: Settimana Internazionale Coppi e Bartali (5) ; Baskenland Rundfahrt (6) ; Tour de Romandie (6) ; Giro d'Italia (21) ; Tour de l'Ain (5) ; G.P. Camaiore ; Clasica Ciclista San Sebastian ; Vuelta a España (21)


00 / 09 / 62 VANDOUSSELAERE Sven (FDJ) 29.08.1988
gefahrene Rennen: Omloop Het Nieuwsblad ; Kuurne - Brussel - Kuurne ; Le Samyn ; Strade Bianche ; Dwars door Vlaanderen ; E3 Prijs Vlaanderen ; Gent - Wevelgem ; 3 Tage von Panne (3) ; Flandern Rundfahrt ; Paris-Roubaix ; Giro d'Italia (21) ; Eneco Tour (7) ; Vuelta a España (21) ; GP d'Isbergues


02 / 07 / 62 VAUBOURZEIX Thomas (FDJ) 16.06.1989
gefahrene Rennen: Tour Down Under (6) ; GP Cycliste la Marseillaise ; Tour méditerranéen (4) ; Paris-Nizza (8) ; GP Cholet ; Critérium International (2) ; Baskenland Rundfahrt (6) ; Paris-Camembert ; La Cote Picarde (U24) ; Tro-Bro Léon ; Paris-Roubaix (U24) ; Critérium du Dauphiné (8) ; Route du Sud (4) ; Prueba Villafranca ; Circuito de Getxo ; Tour de l'Ain (5) ; Trofeo Melinda ; GP Plouay ; Memorial Davide Fardelli ; Memorial Rik Van Steenbergen ; GP Quebec ; GP Montreal ; GP de Wallonie ; GP Industria & Commercio di Prato ; Lombardei Rundfahrt ; Tour de Vendée ; Paris-Bourges


01 / 10 / 68 VERMOTE Julien (FDJ) 26.07.1989
gefahrene Rennen: Omloop Het Nieuwsblad ; Kuurne - Brussel - Kuurne ; Le Samyn ; Strade Bianche ; Tirreno-Adriatico (7) ; GP Cholet ; Dwars door Vlaanderen ; E3 Prijs Vlaanderen ; Gent - Wevelgem ; 3 Tage von Panne (3) ; Flandern Rundfahrt ; Flandern Rundfahrt (U24) ; Paris-Roubaix ; ZLM Tour (U24) ; Tro-Bro Léon ; Lüttich-Bastogne-Lüttich (U24) ; Tour de Romandie (6) ; Belgien-Rundfahrt (5) ; Paris-Roubaix (U24) ; Eneco Tour (7) ; Clasica Ciclista San Sebastian ; Vuelta a España (21) ; GP d'Isbergues ; Mémorial Frank Vandenbroucke ; Paris-Bourges


00 / 00 / 62 VICHOT Arthur (FDJ) 26.11.1988
gefahrene Rennen: GP Cycliste la Marseillaise ; Tour méditerranéen (4) ; Vuelta a Andalucia (5) ; Paris-Nizza (8) ; GP Cholet ; Settimana Internazionale Coppi e Bartali (5) ; Sarthe Rundfahrt (4) ; Critérium du Dauphiné (8) ; Route du Sud (4) ; G.P. Camaiore


00 / 05 / 54 WALLAYS Jelle (FDJ) 11.05.1989
gefahrene Rennen: Nokere - Koerse ; Cholet - Pays De Loire ; Dwars door Vlaanderen ; E3 Prijs Vlaanderen ; 3 Tage von Panne (3) ; Flandern Rundfahrt ; Flandern Rundfahrt (U24) ; Paris-Roubaix ; Paris-Camembert ; Amstel Gold Race ; Flèche Wallonne ; Lüttich-Bastogne-Lüttich ; 4 Jours de Dunkerque (5) ; Kalifornien Rundfahrt (8) ; Paris-Roubaix (U24) ; Tour de Pologne (7) ; Prueba Villafranca ; Circuito de Getxo ; Eneco Tour (7) ; Vattenfall Cyclassics ; Tour de l'Avenir (7) ; Paris-Bruxelles ; GP de Fourmies ; Mémorial Frank Vandenbroucke

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: gsnoopy520
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16520 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen