#1

Vuelta Ciclista al Pais Vasco (PT)

in Rennergebnisse 21.02.2009 15:37
von Leon | 1.902 Beiträge

1. Etappe Tagesergebnis

1. José Antonio Redondo (EUS)
2. Alexandr Kolobnev (HIR) + 3 Sekunden
3. Dennis Haueisen (MRM) + 3 Sekunden
4. Benat Intxausti Elorriage(CSC) + 4 Sekunden
5. Niklas Axelsson (GCE) + 39 Sekunden
6. Kjell Carlström (C.A) + 1'23 Minuten
7. Cyril Gautier (BTL) + 1'23 Minuten
8. Eladio Jiminez Sanchez (ROR) + 1'24 Minuten
9. Yoann Offredo (FdJ) + 1'24 Minuten
10. Robert Gesink (RAB) + 7'17 Minuten
11. Mikel Astarloza (BTL) + 7'17 Minuten
12. Kim Kirchen (HIR) + 7'17 Minuten
13. Peter Velits (MRM) + 7'17 Minuten
14. Chris Horner (QSI) + 7'20 Minuten
15. Oscar Sevilla (ROR) + 7'20 Minuten
16. Franco Pellizotti (LIQ) + 7'20 Minuten
17. Theo Eltink (A2R) + 7'20 Minuten
18. Mirco Lorenzetto (CSC) + 7'49 Minuten
19. Alejandro Valverde Belmonte (GCE) + 7'49 Minuten
20. Davide Rebellin (GER) + 7'49 Minuten
Feld + 7'49 Minuten

Renaud Dion (A2R) + 9'43 Minuten
Carlos CAstano (KGZ) + 9'43 Minuten
Bas Giling (QSI) + 9'43 Minuten
Dario Cataldo (LIQ) + 9'43 Minuten
Thomas Frei (FDJ) + 9'43 Minuten
Christian Kux (MRM) + 9'43 Minuten
Imanol Erviti (GCE) + 9'43 Minuten
Fabian Wegmann (GST) + 9'43 Minuten
Denis Bertolini (SIT) + 9'43 Minuten
Huub Dyun (RAB) + 9'43 Minuten

José Carlos Ochoa (CSC) + 10'51 Minuten
Ruben Lobato Elvira (SDV) + 10'51 Minuten
Jonathan Bellis (HIR) + 10'51 Minuten
Scott Davis (HIR) + 10'51 Minuten
Mariano Friedrick (ROR) + 10'51 Minuten
Gorazd STangelj (LAM) + 10'51 Minuten

Christopher Sutton (QSI) + 13'29 Minuten
Francisco José Lara Ruiz (C.A) + 13'29 Minuten
Benoît Vaugrenard (FDJ) + 13'29 Minuten
Andoni Lafuente Olaguibel (EUS) + 13'29 Minuten
Kristof Vanewalle (BTL) + 13'29 Minuten
Yann Hugeut (COF) + 13'29 Minuten

nach oben springen

#2

RE: Vuelta Ciclista al Pais Vasco (PT)

in Rennergebnisse 21.02.2009 15:38
von Leon | 1.902 Beiträge

Gesamtwertunjg
1. José Antonio Redondo (EUS)
2. Alexandr Kolobnev (HIR) + 3 Sekunden
3. Dennis Haueisen (MRM) + 3 Sekunden
4. Benat Intxausti Elorriage(CSC) + 4 Sekunden
5. Niklas Axelsson (GCE) + 39 Sekunden
6. Kjell Carlström (C.A) + 1'23 Minuten
7. Cyril Gautier (BTL) + 1'23 Minuten
8. Eladio Jiminez Sanchez (ROR) + 1'24 Minuten
9. Yoann Offredo (FdJ) + 1'24 Minuten
10. Robert Gesink (RAB) + 7'17 Minuten
11. Mikel Astarloza (BTL) + 7'17 Minuten
12. Kim Kirchen (HIR) + 7'17 Minuten
13. Peter Velits (MRM) + 7'17 Minuten
14. Chris Horner (QSI) + 7'20 Minuten
15. Oscar Sevilla (ROR) + 7'20 Minuten
16. Franco Pellizotti (LIQ) + 7'20 Minuten
17. Theo Eltink (A2R) + 7'20 Minuten
18. Mirco Lorenzetto (CSC) + 7'49 Minuten
19. Alejandro Valverde Belmonte (GCE) + 7'49 Minuten
20. Davide Rebellin (GER) + 7'49 Minuten
Feld + 7'49 Minuten

Renaud Dion (A2R) + 9'43 Minuten
Carlos CAstano (KGZ) + 9'43 Minuten
Bas Giling (QSI) + 9'43 Minuten
Dario Cataldo (LIQ) + 9'43 Minuten
Thomas Frei (FDJ) + 9'43 Minuten
Christian Kux (MRM) + 9'43 Minuten
Imanol Erviti (GCE) + 9'43 Minuten
Fabian Wegmann (GST) + 9'43 Minuten
Denis Bertolini (SIT) + 9'43 Minuten
Huub Dyun (RAB) + 9'43 Minuten

José Carlos Ochoa (CSC) + 10'51 Minuten
Ruben Lobato Elvira (SDV) + 10'51 Minuten
Jonathan Bellis (HIR) + 10'51 Minuten
Scott Davis (HIR) + 10'51 Minuten
Mariano Friedrick (ROR) + 10'51 Minuten
Gorazd STangelj (LAM) + 10'51 Minuten

Christopher Sutton (QSI) + 13'29 Minuten
Francisco José Lara Ruiz (C.A) + 13'29 Minuten
Benoît Vaugrenard (FDJ) + 13'29 Minuten
Andoni Lafuente Olaguibel (EUS) + 13'29 Minuten
Kristof Vanewalle (BTL) + 13'29 Minuten
Yann Hugeut (COF) + 13'29 Minuten


PunkteWertung
1. José Antonio Redondo (EUS) 25 pts
2. Alexandr Kolobnev (HIR) 20
3. Dennis Haueisen (MRM) 16
4. Benat Intxausti Elorriage(CSC) 14
5. Niklas Axelsson (GCE) 12
6. Kjell Carlström (C.A) 10
7. Cyril Gautier (BTL) 9
8. Eladio Jiminez Sanchez (ROR) 8
9. Yoann Offredo (FdJ) 7
10. Robert Gesink (RAB) 6
11. Mikel Astarloza (BTL) 5
12. Kim Kirchen (HIR) 4
13. Peter Velits (MRM) 3
14. Chris Horner (QSI) 2
15. Oscar Sevilla (ROR) 1


Bergwertung
1. Eladio Jiminez Sanchez (ROR) 18
2. Niklas Axelsson (GCE) 16
3. Benat Intxausti Elorriage(CSC) 9
4. Dennis Haueisen (MRM) 6
5. Alexandr Kolobnev (HIR) 3
6. David Herrero Llorente (KAZ) 3
7. Bas Giling (QSI) 2
8. Cyril Gautier (BTL) 2
9. José Antonio Redondo (EUS) 1
10. Yoann Offredo (FdJ) 1
11. Matteo Bono (LIQ) 1
12. Kjell Carlström (C.A) 1

Metas volantes - intermediate sprints
1. Benat Intxausti Elorriage(CSC) 9
2. Dennis Haueisen (MRM) 3
3. Alexandr Kolobnev (HIR) 3
4. Cyril Gautier (BTL) 2
5. José Antonio Redondo (EUS) 1

nach oben springen

#3

RE: Vuelta Ciclista al Pais Vasco (PT)

in Rennergebnisse 21.02.2009 15:38
von Leon | 1.902 Beiträge

2. Etappe:

1. Fabian Wegmann (GER)
2. Alejandro Valverde Belmonte (GCE)
3. Fränk Schleck (CSC)
4. Stefan Schumacher (BTL)
5. Kim Kirchen (HIR)
6. John Gadret (A2R)
7. Giovanni Visconti (MRM)
8. Robert Gesink (RAB)
9. Leonardo Duque (COF)
10. Xabier Florencio Cavre (FdJ)
11. Samuel Sanchez Gonzalez (EUS)
12. Enrico Gasparotto (MRM)
13. Rinaldo Nocentini (RAB)
14. Simon Gerrans (C.A)
15. Juan José Cobo Acebo (SDV)
Feld - same time

Alexandr Botcharov (A2R)+ 10 Sekunden
Dimitry Fofonov (QSI) + 10 Sekunden
Angel Gomez Gomez (SDV) + 10 Sekunden
Roman Keuziger (CSC) + 10 Sekunden
Dennis Haueisen (MRM) + 10 Sekunden
Markus Fothen (GER) + 10 Sekunden
Assan Bazayew (SIT) + 10 Sekunden
Eladio Jiminez Sanchez (ROR) + 10 Sekunden


Serafin Martinez (KAZ) + 2:31 Minuten
Mauricio Alberto Ardila Cano (C.A) + 2:31 Minuten
Cyrille Monerais (FdJ) + 2:31 Minuten
José Carlos Ochoa (CSC) + 2:31 Minuten
Andoni Lafuente Olaguibel (EUS) + 2:31 Minuten
Scott Davis (THR) + 2:31 Minuten
Christian Pfanneberger (MRM) + 2:31 Minuten
Xabier Zandio (GCE) + 2:31 Minuten
Nicki Sörensen (SIT) + 2:31 Minuten
Jerome Pineau (LAM) + 2:31 Minuten
Michiel Elijzen (RAB) + 2:31 Minuten

Kristoff Vandewalle (BTL) + 3:57 Minuten
Francis Mourey (COF) +3:57 Minuten
John Devine (ROR) + 3:57 Minuten
Adam Switters (ROR) + 3:57 Minuten
Denis Bertolini (SIT) + 3:57 Minuten

nach oben springen

#4

RE: Vuelta Ciclista al Pais Vasco (PT)

in Rennergebnisse 21.02.2009 15:39
von Leon | 1.902 Beiträge

3.Etappe:

1. SCHLECK FRÄNK (CSC)
2. NOCENTINI Rinaldo(RAB)
3. REBELLIN Davide (GST)
4. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (LIQ)
5. SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS)
6. ROLLAND Pierre (FDJ)
7. KIRCHEN Kim (HIR)
8. GESINK Robert (RAB)
9. LEEZER Tom (RAB)
10. BOTCHAROV Alexandre (A2R)
11. VISCONTI Giovanni (MRM)
12. MOSQUERA Ezequiel (KGZ)
13. VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE)
14. GASPAROTTO Enrico (MRM)
15. GERRANS Simon (C.A)
16. BONO Matteo (LIQ)
17. SERRANO Ricardo (C.A)
18. REUS Kai (RAB)
19. PELLIZOTTI Franco (LIQ)
20. HERRERO LLORENTE David (KGZ)
21. ELTINK Theo (A2R)
22. AXELSSON Niklas (GCE)
23. GUSTOV Volodymir (SDV)
24. COBO ACEBO Juan José (SDV)
25. ZABRISKIE David (MRM)
26. VELITS Peter (MRM)
27. DEKKER Thomas (RAB)
28. POPOVYCH Yaroslav (GST)
29. GHISALBERTI Sergio (MRM)
30. SAMOJLAU Branislau (CSC)
31. GADRET John (A2R)
32. ANTON HERNANDEZ Igor (CSC)
33. SERRANO Marcos (KGZ)
34. PEDRAZA Walter (COF)
35. SENTJENS Roy (QSI)
36. MOLETTA Andrea (GST)
37. ARROYO DURAN David (GCE)
38. PARDILLA BELLÓN Sergio (LIQ)
39. FOFONOV Dmitriy (QSI)
40. KOHL Bernhard (GST)
41. SEVILLA Oscar (ROR)
42. ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (BTL)
43. URAN Rigoberto (SIT)
44. EFIMKIN Vladimir (LAM)
45. BOUET Maxime (A2R)
46. GILING Bas (QSI)
47. BERNABEU David (EUS)
48. FOTHEN Markus (GST)
49. MINARD Sébastien (COF)
50. PAULINHO Sergio Miguel Moreira (SIT)
51. TRAMPUSCH Gerhard (ROR)
52. McCARTNEY Jason (C.A)
53. RUJANO GUILLEN José (GCE)
54. ELIAS GALINDO José Miguel (ROR)
55. PENA Victor Hugo (QSI)

56. FLORENCIO CAVRE Xabier (FDJ) + 21 Sekunden
57. MUGERLI Matej (COF) + 21 Sekunden
58. RUSS Matthias (GST) + 21 Sekunden
59. PFANNBERGER Christian (MRM) + 21 Sekunden
60. CAMANO ORTUZAR Iker (EUS) + 21 Sekunden

61. LARSSON Gustav Erik (A2R) + 30 Sekunden
62. HORNER Christopher (QSI) + 30 Sekunden
63. JIMENEZ SANCHEZ Eladio (ROR) + 30 Sekunden
64. KOLOBNEV Alexandr (HIR) + 30 Sekunden
65. GOMEZ MARCHANTE José Angel (SDV) + 30 Sekunden
66. LORENZETTO Mirco (CSC)+ 30 Sekunden
67. COLOM MAS Antonio (SIT) + 30 Sekunden
68. DUQUE Leonardo (COF) + 30 Sekunden
69. AZEVEDO José (C.A) + 30 Sekunden
70. CARLSTRÖM Kjell (C.A) + 30 Sekunden
71. BELTRAN MARTINEZ Manuel (LIQ) + 30 Sekunden
72. TOSATTO Matteo (QSI) + 30 Sekunden
73. SCHUMACHER Stefan (BTL) + 30 Sekunden
74. ZANDIO ECHAIDE Xabier (GCE) + 30 Sekunden
75. WEGMANN Fabian (GST) + 30 Sekunden
76. LARA RUIZ Francisco José (C.A) + 30 Sekunden
77. INTXAUSTI ELORRIAGA Benat (CSC) + 30 Sekunden
78. VOECKLER Thomas (BTL) + 30 Sekunden
79. GARCÍA David (KGZ) + 30 Sekunden

80. VAN DEN BROECK Jurgen (CSC) + 57 Sekunden
81. CATALDO Dario (LIQ) + 57 Sekunden
82. MONIER Damien (COF) + 57 Sekunden
83. PEREIRO SIO Oscar (HIR) + 57 Sekunden
84. JOLY Sébastien (LAM) + 57 Sekunden
85. MIHOLJEVIC Vladimir (BTL) + 57 Minuten
86. REDONDO José Antonio (EUS) + 57 Sekunden
87. McGEE Bradley (SIT) + 57 Sekunden
88. CUESTA LOPEZ DE CASTRO Inigo (COF) + 57 Sekunden

89. KREUZIGER Roman (CSC) + 1:57 Minuten
90. MC CARTY Jonathan Patrick (HIR) + 1:57 Minuten
91. MUNOZ David (QSI) + 1:57 Minuten
92. LOBATO ELVIRA Ruben (SDV) + 1:57 Minuten
93. FREI Thomas (FDJ) + 1:57 Minuten
94. HUGUET Yann (COF) + 1:57 Minuten
95. HAUEISEN Dennis (MRM) + 1:57 Minuten
96. VALJAVEC Tadej (LAM) + 1:57 Minuten
97. KUX Christian (MRM) + 1:57 Minuten
98. SWITTERS Adam (ROR) + 1:57 Minuten
99. DOCKX Bart (RAB) + 1:57 Minuten
100. ARDILA CANO Mauricio Alberto (C.A) + 1:57 Minuten
101. POSSONI Morris (LIQ) + 1:57 Minuten
102. DEL NERO Jesus (SDV) + 1:57 Minuten
103. MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi (LAM) + 1:57 Minuten
104. CHARTEAU Anthony (A2R) + 1:57 Minuten
105. POULHIES Stéphane (FDJ) + 1:57 Minuten
106. LOSADA ALGUACIL Alberto (GCE) + 1:57 Minuten
107. MARTÍNEZ Serafin (KGZ) + 1:57 Minuten

108. GAUTIER Cyril (BTL) + 2:31 Minuten
109. OCHOA José Carlos (CSC) + 2:31 Minuten
110. CALZATI Sylvain (SDV) + 2:31 Minuten
111. KUSCHYNSKI Aleksandr (LAM) + 2:31 Minuten
112. FERNANDEZ BUSTINZA Bingen (EUS) + 2:31 Minuten
113. CÉSAR VELOSO Gustavo (KGZ) + 2:31 Minuten
114. ROGERS Michael (HIR) + 2:31 Minuten
115. BERTOLINI Denis (SIT) + 2:31 Minuten
116. DION Renaud (A2R) + 2:31 Minuten
117. HORRACH RIPPOLL Joan (GCE) + 2:31 Minuten
118. OFFREDO Yoann (FDJ) + 2:31 Minuten

119. DEVINE John (ROR) + 3:07 Minuten
120. CALCAGNI Patrick (C.A) + 3:07 Minuten
121. HERNANDEZ Aitor (EUS) + 3:07 Minuten
122. VAUGRENARD Benoît (FDJ) + 3:07 Minuten
123. LAFUENTE OLAGUIBEL Andoni (EUS) + 3:07 Minuten

124. HIVERT Jonathan (A2R) + 3:44 Minuten
125. CASTANO Carlos (KGZ) + 3:44 Minuten
126. HANSEN Adam (HIR) + 3:44 Minuten
127. ZAUGG Oliver (GST) + 3:44 Minuten
128. TALABARDON Yannick (LAM) + 3:44 Minuten
129. DUYN Huub (RAB) + 3:44 Minuten
130. BAZAYEV Assan (SIT) + 3:44 Minuten
131. GOMEZ GOMEZ Angel (SDV) + 3:44 Minuten

132. BELLIS Jonathan (HIR) + 4:59 Minuten
133. SÖRENSEN Nicki (SIT) + 4:59 Minuten
134. ELIJZEN Michiel (RAB) + 4:59 Minuten

135. MONNERAIS Cyrille (FDJ) + 5:50 Minuten
136. GALPARSORO MARTINEZ Dionisio (ROR) + 5:50 Minuten
137. PEREZ MORENO Ruben (EUS) + 5:50 Minuten

138. FERNÁNDEZ Delio (KGZ) + 6:11 Minuten
139. PINEAU Jerome (LAM) + 6:11 Minuten
140. ERVITI Imanol (GCE) + 6:11 Minuten
141. JUFRE POU Josep (SDV) + 6:11 Minuten
142. BENITEZ ROMAN José Alberto (SIT) + 6:11 Minuten
143. LEVARLET Guillaume (FDJ) + 6:11 Minuten
144. DAVIS Scott (HIR) + 6:11 Minuten
145. MOUREY Francis (COF) + 6:11 Minuten
146. FRIEDICK Mariano (ROR) + 6:11 Minuten
147. NAZON Jean-Patrick (BTL) + 6:11 Minuten
148. STANGELJ Gorazd (LAM) + 6:11 Minuten
149. VANDEWALLE Kristof (BTL) + 6:11 Minuten
150. SANCHEZ PRADO Eladio (LIQ) + 6:11 Minuten
151. SUTTON Christopher (QSI) + 6:11 Minuten

nach oben springen

#5

RE: Vuelta Ciclista al Pais Vasco (PT)

in Rennergebnisse 21.02.2009 15:39
von Leon | 1.902 Beiträge

4.Etappe

1. Anton
2. Visconti +00.02
3. Rebellin
4. Voeckler
5. Gadret +00.05
6. Schumacher
7. Pena
8. Kirchen
9. Popovych
10. Velits
11. Perreiro
12. Astarloza
13. Schleck +00.16
14. Larsson
15. Zabriskie
16. Valverde
Feld +4.12

nach oben springen

#6

RE: Vuelta Ciclista al Pais Vasco (PT)

in Rennergebnisse 21.02.2009 15:40
von Leon | 1.902 Beiträge

Etappe 5

01. Ghisalberti 4:02:48 Stunden
02. Sanchez Gonzalez
03. Pardilla
04. Voeckler alle s.t.
05. Serrano +12 Sek.
06. Florencio
07. Wegmann
08. Botcharov
09. Lorenzetto alle s.t.
10. Rodriguez Oliver +1:35 Min.
11. Anton
12. Popovych
13. Pena
14. Kirchen.
15. Rebellin +1:47 Min.

alle anderen s.t.

nach oben springen

#7

RE: Vuelta Ciclista al Pais Vasco (PT)

in Rennergebnisse 21.02.2009 15:40
von Leon | 1.902 Beiträge

Top 38 vor dem EZF:

1. Alexandr Kolobnev (HIR)
2. Benat Intxausti Elorriage(CSC) + 1 Sekunden
3. Niklas Axelsson (GCE) + 6 Sekunden
4. José Antonio Redondo (EUS) + 24 Sekunden
5. Kjell Carlström (C.A) + 0'50 Minuten
6. Eladio Jiminez Sanchez (ROR) + 1'27 Minuten
7. Dennis Haueisen (MRM) + 1'37 Minuten
8. Thomas Voeckler (BTL) + 1'49 Minuten
9. Mikel Astarloza (BTL) + 2'37 Minuten
10. Peter Velits (MRM) + 2'37 Minuten
11. Kim Kirchen (HIR) + 2'37 Minuten
12. Igor Anton (CSC) + 2'52 Minuten
13. Yaroslav Popovych (GST) + 2'57 Minuten
14. Victor Hugo Pena (QSI) + 2'57 Minuten
15. Davide Rebellin (GER) + 3'06 Minuten
16. Giovanni Visconti (MRM) + 3'06 Minuten
17. John Gadret (A2R) + 3'09 Minuten
18. Fränk Schleck (CSC) + 3'20 Minuten
19. David Zabriskie (MRM) + 3'20 Minuten
20. Alejandro Valverde Belmonte (GCE) + 3'20 Minuten
21. Cyril Gautier (BTL) + 3'21 Minuten
22. Yoann Offredo (FdJ) + 3'22 Minuten
23. Gustav Larrson (A2R) + 3'29 Minuten
24. Stefan Schumacer (BTL) + 3'39 Minuten
25. Oscar Perreiro (HIR) + 4'01 Minuten
26. Mirco Lorenzetto (CSC) + 5'53 Minuten
27. Robert Gesink (RAB) + 6'44 Minuten
28. Chris Horner (QSI) + 6'57 Minuten
29. Oscar Sevilla (ROR) + 6'57 Minuten
30. Franco Pellizotti (LIQ) + 6'57 Minuten
31. Theo Eltink (A2R) + 6'57 Minuten
32. Joaquin Rodriguez Oliver (LIQ) + 7'04 Minuten
33. Enrico Gasparotto (MRM) + 7'16 Minuten
34. Samuel Sanchez Gonzalez (EUS) + 7'16 Minuten
35. Rinaldo Nocentini (RAB) + 7'16 Minuten
36. Simon Gerrans (C.A) + 7'16 Minuten
37. Juan José Cobo Acebo (SDV) + 7'16 Minuten
38. Thomas Dekker (RAB) + 7'16 Minuten

nach oben springen

#8

RE: Vuelta Ciclista al Pais Vasco (PT)

in Rennergebnisse 21.02.2009 15:41
von Leon | 1.902 Beiträge

Tagesergebnis 6. Etappe:

1. Thomas Dekker (RAB) 29'29 Minuten
2. David Zabriskie (MRM) + 21 Sekunden
3. Samuel Sanchez Gonzalez (EUS) + 41 Sekunden
4. Gustav Larsson (A2R) + 55 Sekunden
5. Micheal Rogers (THR) + 57 Sekunden
6. Jason McCartney (C.A) + 59 Sekunden
7. Robert Gesink (RAB) + 59 Sekunden
8. Stefan Schumacher (BTL) + 1'03 Minuten
9. Enrico Gaspaatto (MRM) + 1'18 Minuten
10. Kim Kirchen (THR) + 1'20 Minuten
11. Roman Kreuziger (CSC) + 1'22 Minuten
12. Yaroslav Popovych (GST) + 1'27 Minuten
13. Dario Cataldo (LIQ) + 1'28 Minuten
14. Niklas Axelsson (GCE) + 1'30 Minuten
15. Fränk Schleck (CSC) + 1'31 Minuten

nach oben springen

#9

RE: Vuelta Ciclista al Pais Vasco (PT)

in Rennergebnisse 21.02.2009 15:41
von Leon | 1.902 Beiträge

Gesamtwertung - Endstand:

1. Niklas Axelsson (GCE) + 1'36 Minuten
2. Alexandr Kolobnev (HIR) + 10 Sekunden
3. José Antonio Redondo (EUS) + 51 Sekunden
4. Kjell Carlström (C.A) + 1'11 Minuten
5. Benat Intxausti Elorriage(CSC) + 1'28 Minuten
6. David Zabriskie (MRM) + 2'05 Minuten
7.Kim Kirchen (HIR) + 2'21 Minuten
8. Yaroslav Popovych (GST) + 2'38 Minuten
9. Eladio Jiminez Sanchez (ROR) + 2'47 Minuten
10. Gustav Larrson (A2R) + 2'48 Minuten
11. Mikel Astarloza (BTL) + 3'02 Minuten
12. Stefan Schumacer (BTL) + 1'06 Minuten
13. Davide Rebellin (GER) + 3'10 Minuten
14. Peter Velits (MRM) + 3'12 Minuten
15. Dennis Haueisen (MRM) + 3'15 Minuten
16. Fränk Schleck (CSC) + 3'15 Minuten
17. Victor Hugo Pena (QSI) + 3'16 Minuten
18. Giovanni Visconti (MRM) + 3'30 Minuten
19. John Gadret (A2R) + 3'36 Minuten
20. Alejandro Valverde Belmonte (GCE) + 3'43 Minuten
21. Yoann Offredo (FdJ) + 4'03 Minuten
22. Cyril Gautier (BTL) + 4'04 Minuten
23. Thomas Voeckler (BTL) + 4'11 Minuten
24. Igor Anton (CSC) + 4'57 Minuten
25. Oscar Perreiro (HIR) + 5'27 Minuten
26. Thomas Dekker (RAB) + 6'40 Minuten
27. Robert Gesink (RAB) + 6'07 Minuten
28. Samuel Sanchez Gonzalez (EUS) + 6'21 Minuten
29. Mirco Lorenzetto (CSC) + 6'58 Minuten
30. Enrico Gasparotto (MRM) + 6'58 Minuten

nach oben springen

#10

RE: Vuelta Ciclista al Pais Vasco (PT)

in Rennergebnisse 21.02.2009 15:42
von Leon | 1.902 Beiträge

Punktewertung:

1. SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 37 pts
2. SCHLECK Fränk (CSC) 34 pts
3. KIRCHEN Kim (HIR) 33 pts
4. REBELLIN Davide (GST) 32 pts
5. VOECKLER Thomas (BTL) 28 pts

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: tuzersmalan
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen