#1

Tour du Haut Var (2.1)

in Rennergebnisse 23.02.2009 21:03
von Kai | 999 Beiträge

Bergwertung
1. CAPECCHI Eros (FDJ) 5 Pts.
2. SIMON Julien (GCE) 3 Pts.
3. SENAC Jean Charles (GCE) 1 Pt.

Sprintwertung
1. SENAC Jean Charles (GCE) 6 Pts.
2. WALSLEBEN Philipp (QSI) 4 Pts.
3. SIMON Julien (GCE) 2 Pt.

Bergwertung
1. SIMON Julien (GCE) 5 Pts.
2. CAPECCHI Eros (FDJ) 3 Pts.
3. WALSLEBEN Philipp (QSI) 1 Pt.

Bergwertung
1. ROLLAND Pierre (FDJ) 5 Pts.
2. VALJAVEC Tadej (QSI) 3 Pts.
3. LARSSON Gustav Erik (SIL) 1 Pt.

Sprintwertung
LARSSON Gustav Erik (SIL) 6 Pts.
ROLLAND Pierre (FDJ) 4 Pts.
VALJAVEC Tadej (QSI) 2 Pts.


1. Etappe

1. KOLOBNEV Alexandr (TSV)
2. MONCOUTIE David (ALM)
3. FÉDRIGO Pierrick (COF)
4. NIBALI Vincenzo (FDJ)
5. FLECHA GIANNONI Juan Antonio (BBO)
6. EVANS Cadel (SIL)
7. BERTAGNOLLI Leonardo (CTT) +2 Sek.
8. CARRARA Matteo (QSI)
9. MAZZANTI Luca (GRM)
10. BOTCHAROV Alexandre (GCE)
11. DI GREGORIO Rémy (FDJ)
12. VOECKLER Thomas (FUJ)
13. HESJEDAL Ryder (RRC)
14. GESLIN Anthony (BBO)
15. AXELSSON Niklas (GCE)
16. PEREIRO SIO Oscar (SIL) +3 Sek.
17. BARREDO LLAMAZALES Carlos (GRM)
18. LHOTTELERIE Clément (ALM)
19. TONDO VOLPINI Xavier (LIQ)

Rest: +5 Sek.

Gesamtwertung
1. KOLOBNEV Alexandr (TSV)
2. MONCOUTIE David (ALM) +4 Sek.
3. FÉDRIGO Pierrick (COF) +6 Sek.
4. NIBALI Vincenzo (FDJ) +10 Sek.
5. FLECHA GIANNONI Juan Antonio (BBO)
6. EVANS Cadel (SIL)
7. BERTAGNOLLI Leonardo (CTT) +12 Sek.
8. CARRARA Matteo (QSI)
9. MAZZANTI Luca (GRM)
10. BOTCHAROV Alexandre (GCE)
11. DI GREGORIO Rémy (FDJ)
12. VOECKLER Thomas (FUJ)
13. HESJEDAL Ryder (RRC)
14. GESLIN Anthony (BBO)
15. AXELSSON Niklas (GCE)
16. PEREIRO SIO Oscar (SIL) +13 Sek.
17. BARREDO LLAMAZALES Carlos (GRM)
18. LHOTTELERIE Clément (ALM)
19. TONDO VOLPINI Xavier (LIQ)

Rest: +15 Sek.

Bergwertung
1. CAPECCHI Eros (FDJ) 8 Pts.
1. SIMON Julien (GCE) 8 Pts.
3. KOLOBNEV Alexandr (TSV) 5 Pts.
3. ROLLAND Pierre (FDJ) 5 Pts.
5. VALJAVEC Tadej (QSI) 3 Pts.
5. MONCOUTIE David (ALM) 3 Pts.
7. SENAC Jean Charles (GCE) 1 Pt.
7. WALSLEBEN Philipp (QSI) 1 Pt.
7. LARSSON Gustav Erik (SIL) 1 Pt.
7. FÉDRIGO Pierrick (COF) 1 Pt.

Zwischensprintwertung
1. SENAC Jean Charles (GCE) 6 Pts.
1. LARSSON Gustav Erik (SIL) 6 Pts.
3. WALSLEBEN Philipp (QSI) 4 Pts.
3. ROLLAND Pierre (FDJ) 4 Pts.
5. SIMON Julien (GCE) 2 Pt.
5. VALJAVEC Tadej (QSI) 2 Pts.

nach oben springen

#2

RE: Tour du Haut Var (2.1)

in Rennergebnisse 24.02.2009 20:46
von Kai | 999 Beiträge

2. Etappe

1. VOECKLER Thomas (FUJ)
2. NIBALI Vincenzo (FDJ)
3. EVANS Cadel (SIL)
4. MONCOUTIE David (ALM)
5. KOLOBNEV Alexandr (CTT) +2 Sek.
6. MAZZANTI Luca (GRM)
7. AXELSSON Niklas (GCE)
8. CARRARA Matteo (QSI) +4 Sek.
9. PEREIRO SIO Oscar (SIL)
10. GOUBERT Stéphane (BBO)
11. BERTAGNOLLI Leonardo (CTT)
12. HESJEDAL Ryder (RRC)
13. BARREDO LLAMAZALES Carlos (GRM) +8 Sek.
14. DI GREGORIO Rémy (FDJ)
15. NUYENS Nick (BBO)
16. HERRERO LLORENTE David (GRM)
17. FLECHA GIANNONI Juan Antonio (BBO)

Rest: +20 Sek.

Gesamtwertung

1. KOLOBNEV Alexandr (TSV)
2. VOECKLER Thomas (FUJ) s.t.
3. MONCOUTIE David (ALM) +2 Sek.
3. NIBALI Vincenzo (FDJ) +2 Sek.
5. EVANS Cadel (SIL) +4 Sek.
6. MAZZANTI Luca (GRM) +12 Sek.
7. AXELSSON Niklas (GCE) +12 Sek.
8. CARRARA Matteo (QSI) +14 Sek.
9. BERTAGNOLLI Leonardo (CTT) +14 Sek.
10. HESJEDAL Ryder (RRC) +14 Sek.
11. PEREIRO SIO Oscar (SIL) +15 Sek.
12. FLECHA GIANNONI Juan Antonio (BBO) +16 Sek.
13. DI GREGORIO Rémy (FDJ) +18 Sek.
14. GOUBERT Stéphane (BBO) +19 Sek.
15. BARREDO LLAMAZALES Carlos (GRM) +19 Sek.
16. NUYENS Nick (BBO) +21 Sek.
17. HERRERO LLORENTE David (GRM) +21 Sek.
18. FÉDRIGO Pierrick (COF) +26 Sek.
19. BOTCHAROV Alexandre (GCE) +32 Sek.
20. GESLIN Anthony (BBO) +32 Sek.
21. LHOTTELERIE Clément (ALM) +33 Sek.
22. TONDO VOLPINI Xavier (LIQ) +33 Sek.


Bergwertung

1. SÖRENSEN Niki (GCE) 25 Pts.
2. HALGAND Patrice (GRM) 15 Pts.
3. SCHRÖDER Björn (CTT) 10 Pts.
3. LEVARLET Guillaume (FDJ) 10 Pts.
5. HIVERT Jonathan (BBO) 9 Pts.
6. CAPECCHI Eros (FDJ) 8 Pts.
6. SIMON Julien (GCE) 8 Pts.
8. KOLOBNEV Alexandr (TSV) 5 Pts.
8. VOECKLER Thomas (FUJ) 5 Pts.
8. ROLLAND Pierre (FDJ) 5 Pts.
11. VALJAVEC Tadej (QSI) 3 Pts.
11. NIBALI Vincenzo (FDJ) 3 Pts.
11. MONCOUTIE David (ALM) 3 Pts.
14. SENAC Jean Charles (GCE) 1 Pt.
14. WALSLEBEN Philipp (QSI) 1 Pt.
14. LARSSON Gustav Erik (SIL) 1 Pt.
14. FÉDRIGO Pierrick (COF) 1 Pt.
14. EVANS Cadel (SIL) 1 Pt.

Zwischensprintwertung

1. SCHRÖDER Björn (CTT) 12 Pts.
2. HIVERT Jonathan (BBO) 6 Pts.
2. SENAC Jean Charles (GCE) 6 Pts.
2. LARSSON Gustav Erik (SIL) 6 Pts.
5. WALSLEBEN Philipp (QSI) 4 Pts.
5. ROLLAND Pierre (FDJ) 4 Pts.
5. LEVARLET Guillaume (FDJ) 4 Pts.
8. SIMON Julien (GCE) 2 Pts.
8. SÖRENSEN Niki (GCE) 2 Pts.
8. VALJAVEC Tadej (QSI) 2 Pts.

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: tuzersmalan
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen