#1

Paris - Nice (PT) 08.03-15.03

in Kadernominierungen 23.02.2009 23:10
von Kai | 999 Beiträge

Renninfos

Ag2r la Mondiale (ALM)
Astana (AST)
BBox Bouygues Telecom (BBO)
Caisse d´Epargne (GCE)
Cervélo Test Team (CTT)
Cofidis(COF)
CSF Group Navigare (CSF)
Euskaltel Euskadi (EUS)
Francaise des Jeux (FDJ)
Fuji-Servetto (FUJ)
Katyusha (KAT)
Liquigas (LIQ)
Milram (MRM)
Quick Step (QST)
Rabobank (RAB)
Silence-Lotto (SIL)
Team Columbia (THR)
Team SAXO Bank (SAX)

Wildcards

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Paris - Nice (PT) 08.03-15.03

in Kadernominierungen 24.02.2009 13:10
von Alfonso | 57 Beiträge


011 I EFIMKIN Vladimir (MRM)
012 I KISERLOVSKI Robert (MRM)
011 I KNEES Christian (MRM)
006 I BOL Jetse (MRM)
006 I KLEMME Dominik (MRM)
006 I GAJEK Artur (MRM)
000 I REIMER Martin (MRM
000 I MUSIOL Daniel (MRM)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Paris - Nice (PT) 08.03-15.03

in Kadernominierungen 24.02.2009 17:33
von leif | 142 Beiträge



02POPOVYCH Yaroslav (QSI)
Vorbereitung: Tour Haut Var
13ENGELS Addy (QSI)
Vorbereitung: Amgen Tour of California, Giro del Capo
06FRISCHKORN William (QSI)
Vorbereitung: Tour Down Under
08PAULINHO Sergio Miguel Moreira (QSI)
Vorbereitung: Tour Langkawi, Cycliste Marseille
08TRUSSOV Nikolai (QSI)
Vorbereitung: Down Under, Omloop Nieuwsblad, Kuurne-Brussel-Kuurne
03VALJAVEC Tadej (QSI)
Vorbereitung: Cycliste Marseille, Haut Var
08KOHUT Slawomir (QSI)
Vorbereitung: Down Under, Omloop Nieuwsblad, Kuurne-Brussel-Kuurne
11SINKEWITZ Patrik (QSI)
Vorbereitung: Down Under, MTN Giro del Capo

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Paris - Nice (PT) 08.03-15.03

in Kadernominierungen 24.02.2009 21:29
von Ete 92 | 379 Beiträge



05 VAN GOOLEN Jurgen (MTN Giro del Capo)
06 WIGGINS Bradley (Tour of Quatar)
08 CHICCHI Francesco (Tour of California)
07 LOWE Trent (Tour Down Under)
07 ROULSTON Hayden (Tour Down Under)
04 VAUGRENARD Benoit (GP Marsellaise,Trofeo Inca,Trofeo Bunyola,Trofeo Laigueglia)
04 TJALLINGI Maarten (Murcia RF)
07 LLOYD Matthew (Tour d´haut Var,Murcia RF)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Paris - Nice (PT) 08.03-15.03

in Kadernominierungen 24.02.2009 21:53
von horzengnolm | 389 Beiträge



014 BROWN Graeme (TSV) 09.04.1979
Vorbereitung: Tour Down Under, Trofeo Mallorca, Trofeo Cala Millor, Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel
013 ENGOULVENT Jimmy (TSV) 07.12.1979
Vorbereitung: Tour of Quatar, Trofeo Cala Millor-Cala Bona, Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel
016 KOLOBNEV Alexandr (CTT) 04.05.1981
Vorbereitung: Grand Prix Cycliste la Marseillaise, Trofeo Inca, Trofeo Bunyola, Trofeo Calvia, Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel, Trofeo Laigueglia, Tour cycliste international du Haut Var, GP di Lugano, Monte Paschi Eroica
014 LEMOINE Cyril (TSV) 03.03.1983
Vorbereitung: Tour of Quatar, Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel
005 TEN DAM Laurens (TSV) 13.11.1980
Vorbereitung: Trofeo Inca, Trofeo Bunyola, Trofeo Calvia, GP di Lugano, Monte Paschi Eroica
012 VAN DE WALLE Jurgen (TSV) 09.02.1977
Vorbereitung: Tour de Langkawi, Trofeo Inca, Trofeo Bunyola, Trofeo Calvia, Trofeo Laigueglia, GP di Lugano
004 VANMARCKE Sep (TSV) 28.07.1988
Vorbereitung: Beverbeek Classic, Driedaagse van West-Vlaanderen
008 JEGOU Lilian (TSV) 20.01.1976
Vorbereitung: Tour of Quatar, Grand Prix Cycliste la Marseillaise, Trofeo Cala Millor-Cala Bona

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Paris - Nice (PT) 08.03-15.03

in Kadernominierungen 01.03.2009 13:28
von AvA | 821 Beiträge



07COPPEL Jérôme (FDJ) 06.08.1986 00 U23 Zeitfahrweltmeister
Rennen: Tour Mediterraneen (6) ; GP di Lugano

09DI GREGORIO Rémy (FDJ) 31.07.1985
Rennen: Tour Mediterraneen (6); Tour du Haut Var(2) ; GP di Lugano

11GERARD Arnaud (FDJ) 10.06.1984
Rennen: Tour Down Under(7) ; GP Cycliste la Marseillaise; Omloop Het Nieuwsblad ; Kuurne-Bruxelles-Kuurne ; GP di Lugano

07JÉRÔME Vincent (FDJ) 26.11.1984
Rennen:GP Cycliste la Marseillaise ; Etoile de Besseges(5) ; GP di Lugano

21LEVARLET Guillaume (FDJ) 25.07.1985
Rennen: GP Cycliste la Marseillaise ; Etoile de Besseges(5) ; Tour Mediterraneen(6); Tour du Haut Var(2) ; GP di Lugano

10OFFREDO Yoann (FDJ) 12.11.1986
Rennen: Tour Down Under(7); Omloop Het Nieuwsblad ; Kuurne-Bruxelles-Kuurne ; GP di Lugano

19PICHOT Alexandre (FDJ) 06.01.1983
Rennen: Tour Down Under(7) ; Etoile de Besseges(5) ; Tour Mediterraneen(6) ; GP di Lugano

10ROLLAND Pierre (FDJ) 10.10.1986
Rennen: GP Cycliste la Marseillaise ; Tour Mediterraneen(6); Tour du Haut Var(2) ; GP di Lugano

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Paris - Nice (PT) 08.03-15.03

in Kadernominierungen 02.03.2009 15:48
von Blattner | 81 Beiträge



07 BELOHVOSCIKS Raivis (VAC) 21.01.1976 Zeitfahrmeister
(Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel, Eroica)[/size]
02 BUFFAZ Mickael (VAC) 21.05.1979
(Grand Prix Cycliste la Marseillaise, Beverbeek Classic)
12 BOZIC Borut (VAC) 08.08.1980
(Tour of Qatar, Etoile de Besseges, Eroica)
03 FAILLI Francesco (VAC) 16.12.1983
(Grand Prix Cycliste la Marseillaise, Beverbeek Classic, Eroica)
01 LANDALUZE INTXAURRAGA Inigo (VAC) 09.05.1977
(Eroica)
08 LOPEZ GARCIA David (VAC) 13.05.1981
(Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel, Beverbeek Classic, Eroica)
02 PIERFELICI Luca (VAC) 03.09.1983
(Grand Prix Cycliste la Marseillaise, Eroica)
02 RATTI Eddy (VAC) 04.04.1977
[size=85](Grand Prix Cycliste la Marseillaise, Eroica)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Paris - Nice (PT) 08.03-15.03

in Kadernominierungen 02.03.2009 17:25
von frank_schleck | 211 Beiträge



05|PATE Danny (FUJ) 24.03.1979
Tour of Qatar

06|ANZA Santo (FUJ) 17.11.1980
Trofeo Bunyola & Inca; Grand Prix Cycliste la Marseillaise; Tour du Haut Var; Monte Paschi Eroica

10|CHAVANEL Sylvain (FUJ) 30.06.1979
Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel; Trofeo Bunyola & Inca; Kuurne-Bruxelles-Kuurne; Monte Paschi Eroica

08|GAUTIER Cyril (FUJ) 29.09.1987
Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel; Costa degli Etruschi; Monte Paschi Eroica

03|VOECKLER Thomas (FUJ) 22.06.1979
Tour du Haut Var; Monte Paschi Eroica;

07|GONZALO RAMIREZ Eduardo (FUJ) 25.08.1983
Trofeo Bunyola & Inca; Giro del Capo

12|MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi (FUJ) 15.05.1978
Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel; Giro del Capo; Monte Paschi Eroica

08|FLORENCIO CAVRE Xabier (FUJ) 26.12.1979
Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel; Grand Prix Cycliste la Marseillaise; Monte Paschi Eroica

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Paris - Nice (PT) 08.03-15.03

in Kadernominierungen 02.03.2009 18:57
von windowsfenster | 74 Beiträge




09EVANS Cadel (SIL) 14.02.1977 Zeitfahrmeister
-Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel, GP di Lugano,Tour du Haut Var, Monte Paschi Eroica
03PEREIRO SIO Oscar (SIL) 03.08.1977
-Tour du Haut Var, Monte Paschi Eroica
02GUTIERREZ PALACIOS José Ivan (SIL) 27.11.1978
18KOREN Kristjan (SIL) 25.11.1986
-Tour Down Under, Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel, MTN Giro del Capo, GP di Lugano, Monte Paschi Eroica
09COLOM MAS Antonio (SIL) 11.05.1978
-Trofeo Calvia, Trofeo Inca, Trofeo Bunyola, MTN Giro del Capo, Monte Paschi Eroica
17CARUSO Damiano (BTL) 12.10.1987
-Tour Down Under, Trofeo Bunyola, Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel, Tour cycliste international du Haut Var, GP di Lugano, Monte Paschi Eroica
04SINNER Benoît (SIL) 07.08.1984
-Tour cycliste international du Haut Var,GP di Lugano, Monte Paschi Eroica

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Paris - Nice (PT) 08.03-15.03

in Kadernominierungen 03.03.2009 13:13
von Harryhase der V. | 303 Beiträge





06 BASSO Ivan (SAX) 26.11.1977
Vorbereitung:
13.02-17.02 Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel (Fra) 2.1

08 CUNEGO Damiano (SAX) 19.09.1981
Vorbereitung:
15.02-22.02 Amgen Tour of California (Usa) 2.HC

08 DE GREEF Francis (SAX) 02.02.1985
Vorbereitung:
15.02-22.02 Amgen Tour of California (Usa) 2.HC

06 FEILLU Romain (SAX) 16.04.1984
Vorbereitung:
13.02-17.02 Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel (Fra) 2.1

06 MONFORT Maxime (SAX) 14.01.1983
Vorbereitung:
20.01-25.01 Tour Down Under (Aus) PT

06 POSSONI Morris (SAX) 01.07.1984
Vorbereitung:
20.01-25.01 Tour Down Under (Aus) PT

08 SÖRENSEN Chris Anker (SAX) 05.08.1984
Vorbereitung:
15.02-22.02 Amgen Tour of California (Usa) 2.HC

06 VAN DEN BROECK Jurgen (SAX) 01.02.1983
Vorbereitung:
20.01-25.01 Tour Down Under (Aus) PT

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Paris - Nice (PT) 08.03-15.03

in Kadernominierungen 03.03.2009 20:21
von PS. | 1.294 Beiträge



8 BOTCHAROV Alexandre (GCE) 26.02.1975
Vorbereitung: Mitteleerrundfahrt, Tour du Haut Var, GP di Lugano

1 DRUJON Mathieu (GCE) 01.02.1983
Vorbereitung: GP di Lugano

7 MOINARD Amael (GCE) 02.02.1982
Vorbereitung: Mitteleerrundfahrt, Tour du Haut Var

0 RADOCHLA Steffen (GCE) 19.10.1978
Vorbereitung: Training

7 SENAC Jean Charles (GCE) 23.05.1985
Vorbereitung: Mitteleerrundfahrt, Tour du Haut Var

7 SIMON Julien (GCE) 04.10.1985
Vorbereitung: Mitteleerrundfahrt, Tour du Haut Var

8 SÖRENSEN Niki (GCE) 14.05.1974
Vorbereitung: Mitteleerrundfahrt, Tour du Haut Var, GP di Lugano

0 BARTKO Robert (GCE) 23.12.1975
Vorbereitung: Training

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Paris - Nice (PT) 08.03-15.03

in Kadernominierungen 05.03.2009 22:04
von freire | 1.764 Beiträge




07|BOONEN Tom (THR) 15.10.1980
14|BURGHARDT Marcus (THR) 30.06.1983
08|FULGSANG Jacob (THR) 22.03.1985
03|JUFRE POU Josep (THR) 05.08.1975
13|LE LAY David (THR) 30.12.1979
06|LÖVKVIST Thomas (THR) 04.04.1984
10|VISCONTI Giovanni (THR) 13.01.1983
06|ZABALLA Constantino (THR) 15.05.1978

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Paris - Nice (PT) 08.03-15.03

in Kadernominierungen 06.03.2009 23:22
von Kai | 999 Beiträge



06 | DAVIS Allan (BBO) 22.07.1980 Straßenmeister 1 Etappensieg TdU, 2. Gesamtplatz TdU[/size]
14 | DESSEL Cyril (BBO) 29.11.1974 Etappensieg Tour Med, 2. Gesamtwertung ; Etappenvierter Giro del Capo, Sieger Bergwertung, 6. GW
14 | SWIFT Ben (BBO) 06.12.1987 Etappensiebter+Etappenachter Giro del Capo
05 | GOUBERT Stéphane (BBO) 13.03.1970 10. Etappenplatz Tour Med
08 | LANCASTER Brett (BBO) 15.11.1979
08 | MARTIN Daniel (BBO) 20.08.1986 Zeitfahrmeister 10. Platz Giro del Capo Etappe 4
05 | RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (BBO) 12.05.1979 7. Lugano, 2. Eroica
05 | SCHLECK Fränk (BBO) 15.04.1980 Straßenmeister 8. Lugano, 13. Eroica

[size=85]nur Top Ergebnisse aufgeführt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Paris - Nice (PT) 08.03-15.03

in Kadernominierungen 07.03.2009 14:26
von Tony | 424 Beiträge



08 GADRET John (ALM) 12. GP Marseille, Besseges, Tour Med (17. GW)[/size]
10 LHOTTELERIE Clément (ALM) U23 Straßenweltmeister 20. GP Marseille, Besseges, Tour Med (1x Sechster + 16. GW)
05 MONCOUTIE David (ALM) Tour Med (1 Etappensieg + 4. GW)
11 MOREAU Christophe (ALM) Tour Med, Besseges
07 ONGARATO Alberto (ALM) Etruschi, ToC
08 PETACCHI Alessandro (ALM) 4. Etruschi, ToC (1x Zweiter)
12 QUINZIATO Manuel (ALM) Etruschi, Tour Med, Omloop Het Nieuwsblaad, Driedaagse van West-Vlaanderen, ToC (4. Prolog)
01 SABATINI Fabio (ALM) [size=85]Etruschi

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Paris - Nice (PT) 08.03-15.03

in Kadernominierungen 07.03.2009 14:54
von John Dahl | 97 Beiträge

Bitte noch bis morgen 18. Uhr Nomienieren sonst muss ich das tun

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: tuzersmalan
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen