#1

4 Jours de Dunkerque (2. HC)

in Rennergebnisse 28.02.2009 17:09
von Leon | 1.902 Beiträge

1.Etappe

1. Aurelien Clerc (COF)
2. Francisco Ventoso (GCE)
3. Borut Bozic (Ag2r)
4. Yauheni Hutarovich (BTL)
5. Matti Breschel (CSC)
6. William Bonnet (CA)
7. Mickael Delage (FDJ)
8. Aitor Galdos Alonso (BAR)
9. Yuri Trussow (TCS)
10. Bingen Fernandez (EUS)
11. Pedro Horillo (KGZ)
12. Mikel Gaztanaga (EUS)
13. Lilian Jegou (BTL)
14. Sebastien Portal (COF)
15. David Herrero (TCS)

Gesamtwertung

1. Clerc Aurelien Cofidis 4:26:42
2. Ventoso Francisco Caisse d'Epargne 4:26:50
3. Klier Andreas Caisse d'Epargne 4:26:53
4. Bozic Borut Ag2r-La Mondiale 4:26:54
5. Offredo Yoann Francaise des Jeux 4:26:59
6. Popov Evgeny Tinkoff Credit Systems 4:26:59
7. Kern Christophe Credit Agricole 4:27:00
8. Van Summeren Johan Karpin Galicia 4:27:01
9. Burgos Rojo Nacor Team Barloworld 4:27:02
10. Caccia Diego Team Barloworld 4:27:02


Rest alle s.t.

Sprintwertung

1. Clerc Aurelien Cofidis 12 Punkte
2. Ventoso Francisco Caisse d'Epargne 10 Punkte
3. Klier Andreas Caisse d'Epargne 9 Punkte
4. Bozic Borut Ag2r-La Mondiale 8 Punkte
5. Hutarovich Yauheni Bouygues Telecom 7 Punkte
6. Breschel Matti Team CSC 6 Punkte
7. Bonnet William Credit Agricole 5 Punkte
8. Delage Mickael Francaise des Jeux 4 Punkte
9. Offredo Yoann Francaise des Jeux 3 Punkte
10. Popov Evgeny Tinkoff Credit Systems 3 Punkte

Bergwwertung:

1. Kern Christophe Credit Agricole 8 Punkte
2. Popov Evgeny Tinkoff Credit Systems 7 Punkte
3. Van Summeren Johan Karpin Galicia 5 Punkte
4. Offredo Yoann Francaise des Jeux 4 Punkte

Nachwuchswertung


1. Offredo Yoann Francaise des Jeux +00.05
2. Popov Evgeny Tinkoff Credit Systems s.t.

nach oben springen

#2

RE: 4 Jours de Dunkerque (2. HC)

in Rennergebnisse 28.02.2009 17:09
von Leon | 1.902 Beiträge

2.Etappe

1.Mathieu Ladagnous (FDJ)
2.Benoit Salmon (A2R)
3.Gorka Verdugo (BAR)
4.David Herrero (TCS)
5.Mathieu Sprick (COF)
6.Constantino Zaballa (EUS)
7.Cyril Dessel (AGR)
8.Laurent Lefevre (A2R) alle s.t.
9.Yauheni Hutarovich (BTL) +00.04
10.Matti Breschel (CSC)
11.Bingen Fernandez (EUS)
12.Pedro Horillo (KGZ)
13.William Bonnet (CA)
14.Francisco Ventoso (GCE)
15.Florent Brard (CA) alle s.t.

Rest alle s.t.

DNF
Damien Gaudin (FDJ)
Roman Kireyev (CSC)
Maryan Hary (COF)
Delio Fernandez (KGZ)

Gesamtwertung
1. Ladagnous Mathieu Francaise des Jeux 9:10:50
2. Clerc Aurelien Cofidis 9:10:54
3. Salmon Benoit Ag2r-La Mondiale 9:10:58
4. Ventoso Francisco Caisse d'Epargne 9:11:02
5. Verdugo Marcotegui Gorka Team Barloworld 9:11:02
6. Klier Andreas Caisse d'Epargne 9:11:05
7. Bozic Borut Ag2r-La Mondiale 9:11:06
8. Pauriol Remi Credit Agricole 9:11:08
9. Zaballa Cosntantino Euskaltel-Euskadi 9:11:10
10. Dessel Cyril Agritubel 9:11:10
11. Lefevre Laurent Ag2r-La Mondiale 9:11:10
12. Sprick Matthieu Cofidis 9:11:10
13. Herrero Llorente David Tinkoff Credit Systems 9:11:10
14. Offredo Yoann Francaise des Jeux 9:11:11
15. Popov Evgeny Tinkoff Credit Systems 9:11:11
16. Roesems Bert Karpin Galicia 9:11:11
17. Halgand Patrice Caisse d'Epargne 9:11:11
18. Kern Christophe Credit Agricole 9:11:12
19. Van Summeren Johan Karpin Galicia 9:11:13
20. Fernandez Bingen Euskaltel-Euskadi 9:11:14

Bergwertung

1. Kern Christophe Credit Agricole 8 Punkte
2. Popov Evgeny Tinkoff Credit Systems 7 Punkte
3. Halgand Patrice Caisse d'Epargne 6 Punkte
4. Van Summeren Johan Karpin Galicia 5 Punkte
5. Offredo Yoann Francaise des Jeux 4 Punkte
5. Pauriol Remi Credit Agricole 4 Punkte
6. Roesems Bert Karpin Galicia 2 Punkte

Sprintwertung

1. Clerc Aurelien Cofidis 12 Punkte
1. Ladagnous Mathieu Francaise des Jeux 12 Punkte
2. Ventoso Francisco Caisse d'Epargne 10 Punkte
2. Salmon Benoit Ag2r-La Mondiale 10 Punkte
3. Klier Andreas Caisse d'Epargne 9 Punkte
4. Bozic Borut Ag2r-La Mondiale 8 Punkte
4. Verdugo Marcotegui Gorka Team Barloworld 8 Punkte
5. Hutarovich Yauheni Bouygues Telecom 7 Punkte
5. Herrero Llorente David Tinkoff Credit Systems 7 Punkte
6. Breschel Matti Team CSC 6 Punkte
6. Sprick Matthieu Cofidis 6 Punkte
6. Pauriol Remi Credit Agricole 6 Punkte
7. Bonnet William Credit Agricole 5 Punkte
7. Zaballa Cosntantino Euskaltel-Euskadi 5 Punkte
8. Delage Mickael Francaise des Jeux 4 Punkte
8. Dessel Cyril Agritubel 4 Punkte
9. Offredo Yoann Francaise des Jeux 3 Punkte
10. Popov Evgeny Tinkoff Credit Systems 3 Punkte
10. Roesems Bert Karpin Galicia 3 Punkte
10. Halgand Patrice Caisse d'Epargne 3 Punkte
10. Lefevre Laurent Ag2r-La Mondiale 3 Punkte

Nachwuchswertung

1. Ladagnous Mathieu Francaise des Jeux 9:10:50
2. Offredo Yoann Francaise des Jeux 9:11:11

nach oben springen

#3

RE: 4 Jours de Dunkerque (2. HC)

in Rennergebnisse 28.02.2009 17:10
von Leon | 1.902 Beiträge

3.Etappe

1. Francisco Ventoso (GCE)
2. Matti Breschel (CSC)
3. David Herrero (TCS)
4. William Bonnet (CA)
5. Bingen Fernandez (EUS)
6. Mickael Delage (FDJ)
7. Borut Bozic (A2R)
8. Yauheni Hutarovich (BTL)
9. Aurelien Clerc (COF)
10. Pedro Horillo (KGZ)
11. Remi Pauriol (CA)
12. Mathieu Ladagnous (FDJ)
13. Cyril Gautier (BTL)
14. Igor Galdos (BAR)
15. Florent Brard (CA)

Gesamtwertung

1. Ventoso Francisco Caisse d'Epargne 13:51:18
2. Ladagnous Mathieu Francaise des Jeux 13:51:26
3. Clerc Aurelien Cofidis 13:51:30
4. Salmon Benoit Ag2r-La Mondiale 13:51:34
5. Verdugo Marcotegui Gorka Team Barloworld 13:51:38
6. Herrero Llorente David Tinkoff Credit Systems 13:51:38
7. Breschel Matti Team CSC 13:51:38
8. Klier Andreas Caisse d'Epargne 13:51:41
9. Bozic Borut Ag2r-La Mondiale 13:51:42
10. Simon Julien Caisse d'Epargne 13:51:43
11. Pauriol Remi Credit Agricole 13:51:44
12. Velasco Murillo Ivan Euskaltel-Euskadi 13:51:45
13. Zaballa Cosntantino Euskaltel-Euskadi 13:51:46
14. Dessel Cyril Agritubel 13:51:46
15. Lefevre Laurent Ag2r-La Mondiale 13:51:46
16. Sprick Matthieu Cofidis 13:51:46
17. Offredo Yoann Francaise des Jeux 13:51:47
18. Popov Evgeny Tinkoff Credit Systems 13:51:47
19. Roesems Bert Karpin Galicia 13:51:47
20. Halgand Patrice Caisse d'Epargne 13:51:47
21. Hammond Roger Team Barloworld 13:51:47
22. Poulhies Stephane Francaise des Jeux 13:51:47
23. Kern Christophe Credit Agricole 13:51:48
24. Van Summeren Johan Karpin Galicia 13:51:49
25. Fernandez Bingen Euskaltel-Euskadi 13:51:50

Bergwertung

1. Kern Christophe Credit Agricole 8 Punkte
2. Popov Evgeny Tinkoff Credit Systems 7 Punkte
3. Halgand Patrice Caisse d'Epargne 6 Punkte
3. Demaret Jean-Eudes Cofidis 6 Punkte
4. Van Summeren Johan Karpin Galicia 5 Punkte
5. Offredo Yoann Francaise des Jeux 4 Punkte
5. Pauriol Remi Credit Agricole 4 Punkte
6. Velasco Murillo Ivan Euskaltel-Euskadi 3 Punkte
6. Simon Julien Caisse d'Epargne 3 Punkte
6. Poulhies Stephane Francaise des Jeux 3 Punkte
7. Roesems Bert Karpin Galicia 2 Punkte

Sprintwertung

1. Ventoso Francisco Caisse d'Epargne 22 Punkte
2. Breschel Matti Team CSC 16 Punkte
3. Herrero Llorente David Tinkoff Credit Systems 15 Punkte
4. Clerc Aurelien Cofidis 14 Punkte
5. Bonnet William Credit Agricole 12 Punkte
5. Bozic Borut Ag2r-La Mondiale 12 Punkte
5. Ladagnous Mathieu Francaise des Jeux 12 Punkte
6. Salmon Benoit Ag2r-La Mondiale 10 Punkte
6. Hutarovich Yauheni Bouygues Telecom 10 Punkte
7. Klier Andreas Caisse d'Epargne 9 Punkte
7. Delage Mickael Francaise des Jeux 9 Punkte
8. Verdugo Marcotegui Gorka Team Barloworld 8 Punkte
9. Simon Julien Caisse d'Epargne 7 Punkte
10. Sprick Matthieu Cofidis 6 Punkte
11. Fernandez Bingen Euskaltel-Euskadi 6 Punkte
11. Pauriol Remi Credit Agricole 6 Punkte
12. Zaballa Cosntantino Euskaltel-Euskadi 5 Punkte
12. Velasco Murillo Ivan Euskaltel-Euskadi 5 Punkte
13. Dessel Cyril Agritubel 4 Punkte
14. Offredo Yoann Francaise des Jeux 3 Punkte
14. Popov Evgeny Tinkoff Credit Systems 3 Punkte
14. Roesems Bert Karpin Galicia 3 Punkte
14. Halgand Patrice Caisse d'Epargne 3 Punkte
14. Lefevre Laurent Ag2r-La Mondiale 3 Punkte

Nachwuchswertung

1. Ladagnous Mathieu Francaise des Jeux 13:51:26
2. Breschel Matti Team CSC 13:51:38
3. Simon Julien Caisse d'Epargne 13:51:43

nach oben springen

#4

RE: 4 Jours de Dunkerque (2. HC)

in Rennergebnisse 28.02.2009 17:11
von Leon | 1.902 Beiträge

4.Etappe

1.David Herrero Llorente (TCS)
2. Benoit Salmon (A2R)
3. Matti Breschel (CSC)
4. Mathieu Sprick (COF)
5. Cyril Gautier (BTL)
6. Alexandre Pliuschin (CSC)
7.Gorka Verdugo (BAR)
8. Remi Pauriol (CA)
9. Mathieu Ladagnous (FDJ)
10. Cyril Dessel (AGR)
11. Pierrick fedrigo (COF)
12. Laurent Lefevre (A2R)
13. Francisco Ventoso (GCE)
14. Arnaud Labbe (AGR)
15. Lilian Jegou (BTL)

Gesamtwertung

1. Herrero Llorente David Tinkoff Credit Systems 18:18:09
2. Ventoso Francisco Caisse d'Epargne 18:18:09
3. Salmon Benoit Ag2r-La Mondiale 18:18:13
4. Ladagnous Mathieu Francaise des Jeux 18:18:17
5. Breschel Matti Team CSC 18:18:21
6. Clerc Aurelien Cofidis 18:18:28
7. Verdugo Marcotegui Gorka Team Barloworld 18:18:29
8. Labbe Arnaud Agritubel 18:18:33
9. Sprick Matthieu Cofidis 18:18:34
10. Jegou Lilian Bouygues Telecom 18:18:34
11. Pauriol Remi Credit Agricole 18:18:35
12. Dessel Cyril Agritubel 18:18:37
13. Lefevre Laurent Ag2r-La Mondiale 18:18:37
14. Klier Andreas Caisse d'Epargne 18:18:39
15. Bozic Borut Ag2r-La Mondiale 18:18:40
16. Simon Julien Caisse d'Epargne 18:18:41
17. Fedrigo Pierrick Cofidis 18:18:41
18. Gautier Cyril Bouygues Telecom 18:18:41
19. Pliuschin Alexandre Team CSC 18:18:41

Bergwertung

1. Kern Christophe Credit Agricole 8 Punkte
1. Sprick Matthieu Cofidis 8 Punkte
2. Popov Evgeny Tinkoff Credit Systems 7 Punkte
2. Jegou Lilian Bouygues Telecom 7 Punkte
3. Halgand Patrice Caisse d'Epargne 6 Punkte
3. Demaret Jean-Eudes Cofidis 6 Punkte
4. Van Summeren Johan Karpin Galicia 5 Punkte
5. Offredo Yoann Francaise des Jeux 4 Punkte
5. Pauriol Remi Credit Agricole 4 Punkte
6. Simon Julien Caisse d'Epargne 3 Punkte
6. Labbe Arnaud Agritubel 3 Punkte
6. Poulhies Stephane Francaise des Jeux 3 Punkte
7. Roesems Bert Karpin Galicia 2 Punkte

Sprintwertung

1. Herrero Llorente David Tinkoff Credit Systems 27 Punkte
2. Breschel Matti Team CSC 24 Punkte
3. Ventoso Francisco Caisse d'Epargne 22 Punkte
4. Salmon Benoit Ag2r-La Mondiale 20 Punkte
5. Clerc Aurelien Cofidis 14 Punkte
5. Ladagnous Mathieu Francaise des Jeux 14 Punkte
6. Sprick Matthieu Cofidis 13 Punkte
7. Bonnet William Credit Agricole 12 Punkte
7. Verdugo Marcotegui Gorka Team Barloworld 12 Punkte
7. Bozic Borut Ag2r-La Mondiale 12 Punkte
8. Hutarovich Yauheni Bouygues Telecom 10 Punkte
9. Klier Andreas Caisse d'Epargne 9 Punkte
9. Pauriol Remi Credit Agricole 9 Punkte
9. Delage Mickael Francaise des Jeux 9 Punkte
10. Simon Julien Caisse d'Epargne 7 Punkte

Nachwuchswertung

1. Ladagnous Mathieu Francaise des Jeux 18:18:17
2. Simon Julien Caisse d'Epargne 18:18:41
3. Gautier Cyril Bouygues Telecom 18:18:41

nach oben springen

#5

RE: 4 Jours de Dunkerque (2. HC)

in Rennergebnisse 28.02.2009 17:11
von Leon | 1.902 Beiträge

5.Etappe

1. Chris Anker Sörensen (CSC)
2. Pierrick Fedrigo (COF) +00.00.06
3. Mathieu Ladagnous (FDJ) +00.00.16
4. Benoit Salmon (A2R) s.t.
5. Gorka Verdugo (BAR) s.t.
6. David Herrero Llorente (TCS) s.t.
7. Laurent Lefevre (A2R) +00.00.21
8. Alexandre Pliuschin (CSC) s.t.
9. Cyril Gautier (BTL) s.t.
10. Yauheni Hutarovich (BTL) +00.00.48
11. Francisco Ventoso (GCE) s.t.
12. Borut Bozic (A2R)
13. Matti Breschel (CSC)
14. Aurelien Clerc (COF)
15. William Bonnet (CA)
Rest alle s.t.

Gesamtwertung

1. Ladagnous Mathieu Francaise des Jeux 22:54:47
2. Herrero Llorente David Tinkoff Credit Systems 22:54:48
3. Salmon Benoit Ag2r-La Mondiale 22:54:49
4. Sörensen Chris Anker Team CSC 22:54:51
5. Fedrigo Pierrick Cofidis 22:54:58
6. Verdugo Marcotegui Gorka Team Barloworld 22:55:08
7. Ventoso Francisco Caisse d'Epargne 22:55:20
8. Lefevre Laurent Ag2r-La Mondiale 22:55:21
9. Gautier Cyril Bouygues Telecom 22:55:23
10. Pliuschin Alexandre Team CSC 22:55:24
11. Breschel Matti Team CSC 22:55:32
12. Clerc Aurelien Cofidis 22:55:39
13. Labbe Arnaud Agritubel 22:55:44
14. Sprick Matthieu Cofidis 22:55:45
15. Jegou Lilian Bouygues Telecom 22:55:45
16. Pauriol Remi Credit Agricole 22:55:46
17. Dessel Cyril Agritubel 22:55:48
18. Klier Andreas Caisse d'Epargne 22:55:50
19. Bozic Borut Ag2r-La Mondiale 22:55:51
20. Simon Julien Caisse d'Epargne 22:55:52
21. Blain Alexandre Cofidis 22:55:53

Bergwertung

1. Kern Christophe Credit Agricole 16 Punkte
2. Blain Alexandre Cofidis 12 Punkte
3. Sprick Matthieu Cofidis 8 Punkte
3. Jegou Lilian Bouygues Telecom 8 Punkte
4. Popov Evgeny Tinkoff Credit Systems 7 Punkte
5. Halgand Patrice Caisse d'Epargne 6 Punkte
5. Demaret Jean-Eudes Cofidis 6 Punkte
6. Van Summeren Johan Karpin Galicia 5 Punkte
7. Offredo Yoann Francaise des Jeux 4 Punkte
7. Pauriol Remi Credit Agricole 4 Punkte
8. Simon Julien Caisse d'Epargne 3 Punkte
8. Labbe Arnaud Agritubel 3 Punkte
8. Poulhies Stephane Francaise des Jeux 3 Punkte
9. Roesems Bert Karpin Galicia 2 Punkte
9. Mederel Maxime Credit Agricole 2 Punkte

Sprintwertung

1. Herrero Llorente David Tinkoff Credit Systems 32 Punkte
2. Salmon Benoit Ag2r-La Mondiale 27 Punkte
3. Breschel Matti Team CSC 24 Punkte
4. Ventoso Francisco Caisse d'Epargne 22 Punkte
4. Ladagnous Mathieu Francaise des Jeux 22 Punkte
5. Verdugo Marcotegui Gorka Team Barloworld 18 Punkte
6. Clerc Aurelien Cofidis 14 Punkte
7. Sprick Matthieu Cofidis 13 Punkte
8. Bonnet William Credit Agricole 12 Punkte
8. Bozic Borut Ag2r-La Mondiale 12 Punkte
8. Sörensen Chris Anker Team CSC 12 Punkte
9. Hutarovich Yauheni Bouygues Telecom 11 Punkte
10. Fedrigo Pierrick Cofidis 10 Punkte
11. Klier Andreas Caisse d'Epargne 9 Punkte
12. Pauriol Remi Credit Agricole 9 Punkte
13. Delage Mickael Francaise des Jeux 9 Punkte
14. Simon Julien Caisse d'Epargne 7 Punkte
14. Lefevre Laurent Ag2r-La Mondiale 7 Punkte

Nachwuchswertung

1. Ladagnous Mathieu Francaise des Jeux 22:54:47
2. Sörensen Chris Anker Team CSC 22:54:51
3. Gautier Cyril Bouygues Telecom 22:55:23

nach oben springen

#6

RE: 4 Jours de Dunkerque (2. HC)

in Rennergebnisse 28.02.2009 17:12
von Leon | 1.902 Beiträge

6.Etappe

1. Yauheni Hutarovich (BTL)
2. Borut Bozic (A2R)
3. Nikolai Trussow (TCS)
4. William Bonnet (CA)
5. Matti Breschel (CSC)
6. Mickael Delage (FDJ)
7. Aitor Galdos (BAR)
8. Sebastoen Hinault (CA)
9. David Herrero Llorente (TCS)
10. Francisco Ventoso (GCE)

Gesamtwertung

1. Ladagnous Mathieu Francaise des Jeux 26:54:47
2. Herrero Llorente David Tinkoff Credit Systems 26:54:48
3. Salmon Benoit Ag2r-La Mondiale 26:54:49
4. Sörensen Chris Anker Team CSC 26:54:51
5. Fedrigo Pierrick Cofidis 26:54:58
6. Verdugo Marcotegui Gorka Team Barloworld 26:55:08
7. Ventoso Francisco Caisse d'Epargne 26:55:20
8. Lefevre Laurent Ag2r-La Mondiale 26:55:21
9. Gautier Cyril Bouygues Telecom 26:55:23
10. Pliuschin Alexandre Team CSC 26:55:24
11. Breschel Matti Team CSC 26:55:32
12. Clerc Aurelien Cofidis 26:55:39
13. Bozic Borut Ag2r-La Mondiale 26:55:39
14. Hutarovich Yauheni Bouygues Telecom 26:55:39
15. Labbe Arnaud Agritubel 26:55:44
16. Sprick Matthieu Cofidis 26:55:45
17. Jegou Lilian Bouygues Telecom 26:55:45
18. Pauriol Remi Credit Agricole 26:55:46
19. Dessel Cyril Agritubel 26:55:48
20. Trussow Niolai Tinkoff Credit Systems 26:55:49

Bergwertung

1. Kern Christophe Credit Agricole 16 Punkte
2. Blain Alexandre Cofidis 12 Punkte
3. Sprick Matthieu Cofidis 8 Punkte
3. Jegou Lilian Bouygues Telecom 8 Punkte
4. Popov Evgeny Tinkoff Credit Systems 7 Punkte
5. Halgand Patrice Caisse d'Epargne 6 Punkte
5. Demaret Jean-Eudes Cofidis 6 Punkte

Sprintwertung

1. Herrero Llorente David Tinkoff Credit Systems 34 Punkte
2. Breschel Matti Team CSC 29 Punkte
3. Salmon Benoit Ag2r-La Mondiale 27 Punkte
4. Ventoso Francisco Caisse d'Epargne 23 Punkte
4. Hutarovich Yauheni Bouygues Telecom 23 Punkte
5. Ladagnous Mathieu Francaise des Jeux 22 Punkte
6. Bozic Borut Ag2r-La Mondiale 20 Punkte
7. Verdugo Marcotegui Gorka Team Barloworld 18 Punkte
7. Bonnet William Credit Agricole 18 Punkte

Nachwuchswertung

1. Ladagnous Mathieu Francaise des Jeux 26:54:47
2. Sörensen Chris Anker Team CSC 26:54:51
3. Gautier Cyril Bouygues Telecom 26:55:23
4. Pliuschin Alexandre Team CSC 26:55:24
5. Breschel Matti Team CSC 26:55:32

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 7 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: bot
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen