#1

Volta a Catalunya (PT)

in Rennergebnisse 28.02.2009 17:15
von Leon | 1.902 Beiträge

Etappe 1

Tagesergebnis

01. Dominique Cornu (SIL) 4'27
02. Rik Verbrugghe (ACE) + 0'01
03. Joost Posthuma (RAB) + 0'01
04. Sebastian Lang (GST)+ 0'03
05. Michael Rogers (HIR) + 0'03
06. Christophe Moreau (A2R) + 0'04
07. Denis Menchov (RAB) +0'04
08. Mikel Astarloza (BTL) + 0'06
09. Romain Feillu (CSC) + 0'06
10. Yuriy Krivtsov (QSI) +0'06
11. Sylvain Chavanel (GCE) + 0'07
12. Jerome Coppel (FDJ) + 0'07
13. Maxime Monfort (CSC) + 0'07
14. Kim Kirchen (HIR) +0'08
15. Kai Reus (RAB)+0'09
16. Ezequiel Mosquera (KGZ)+ 0'09
17. Alejandro Valverde (GCE)+ 0'09
18. Nicolas Vogondy (A2R)+ 0'09
19. Joaquin Rojas Gil (CSC)+0'09
20. José Angel Gomez Marchante (SDV)+0'09
21. Ronny Scholz (GST)+0'09
22. Markus Fothen (GST)+0'09
23. Oscar Pereiro (HIR)+ 0'10
24. Luis Leon Sanchez Gil (GCE) + 0'10
25. Mathieu Ladagnous (FDJ)+ 0'10
26. Greg van Avermaet (CSC) +0'10
27. Aleandr Arekejew (COF) + 0'10
28. Kristjan Koren (C.A) + 0'11
29. Jason McCartney (C.A) +0'11
30. Juan José Cobo (SDV)+ 0'11
31. Nikita Eskov (ELK) + 0'12
32. Carlos Sastre (A2R) + 0'12

Rest: + 0'15

Gesamtwertung

01. Dominique Cornu (SIL) 4'27
02. Rik Verbrugghe (ACE) + 0'01
03. Joost Posthuma (RAB) + 0'01
04. Sebastian Lang (GST)+ 0'03
05. Michael Rogers (HIR) + 0'03
06. Christophe Moreau (A2R) + 0'04
07. Denis Menchov (RAB) +0'04
08. Mikel Astarloza (BTL) + 0'06
09. Romain Feillu (CSC) + 0'06
10. Yuriy Krivtsov (QSI) +0'06
11. Sylvain Chavanel (GCE) + 0'07
12. Jerome Coppel (FDJ) + 0'07
13. Maxime Monfort (CSC) + 0'07
14. Kim Kirchen (HIR) +0'08
15. Kai Reus (RAB)+0'09
16. Ezequiel Mosquera (KGZ)+ 0'09
17. Alejandro Valverde (GCE)+ 0'09
18. Nicolas Vogondy (A2R)+ 0'09
19. Joaquin Rojas Gil (CSC)+0'09
20. José Angel Gomez Marchante (SDV)+0'09
21. Ronny Scholz (GST)+0'09
22. Markus Fothen (GST)+0'09
23. Oscar Pereiro (HIR)+ 0'10
24. Luis Leon Sanchez Gil (GCE) + 0'10
25. Mathieu Ladagnous (FDJ)+ 0'10
26. Greg van Avermaet (CSC) +0'10
27. Aleandr Arekejew (COF) + 0'10
28. Kristjan Koren (C.A) + 0'11
29. Jason McCartney (C.A) +0'11
30. Juan José Cobo (SDV)+ 0'11
31. Nikita Eskov (ELK) + 0'12
32. Carlos Sastre (A2R) + 0'12


Punktewertung
n/a

Bergwertung
n/a

nach oben springen

#2

RE: Volta a Catalunya (PT)

in Rennergebnisse 28.02.2009 17:16
von Leon | 1.902 Beiträge

Etappe 2

Tagesergebnis

01 Joaquin Rojas Gil (CSC)
02 Mathieu Ladagnous (FDJ)
03 Alejandro Valverde (GCE)
04 Wouter Weylandt (BTL)
05 Vicente Reynes (THR)
06 Romain Feillu (CSC)
07 Angel Vicioso (A2R)
08 Delio Fernandez (KGZ)
09 Stefano Garzelli (ACE)
10 Greg van Avermaet (CSC)
11 Carlos Sastre (A2R)
12 Christophe Moreau (A2R)
13 Jean-Marc Marino (A2R)
14 Sylvain Chavanel (GCE)
15 Koldo Gil (GCE)
16 José-Ivan Gutierrez Palacios (GCE)
17 Maxime Monfort (CSC)
18 Chris Anker Sörensen (CSC)
19 Amets Txurruka (CSC)
20 Mikel Astarloza (BTL)
21 Amael Moinard (BTL)
22 Juan Manuel Garate (BTL)
23 Hubert Dupont (BTL)
24 Gustavo Cesar Veloso (KGZ)
25 Alberto Losada (KGZ)
26 Ezequiel Mosquera (KGZ)
27 Marcos Serrano (KGZ)
28 Johan van Summeren (KGZ)
29 Dainius Kairelis (ACE)
30 Francesco Failli (ACE)
31 Markus Eibegger (ELK)
32 Clement Lhotterelie (QSI)
33 Juan-Antonio Flecha (QSI)
34 Kristjan Koren (C.A)
35 Marcus Ljungqvist (C.A)
36 Ricardo Serrano (C.A)
37 Juan José Cobo (SDV)
38 Arkaitz Duran (SDV)
39 José Angel Gomez Marchante (SDV)
40 Ruben Lobato (SDV)
41 Egoi Martinez (LAM)
42 Yannick Talabardon (LAM)
43 Rubens Bertogliati (LAM)
44 Francisco de Bonis (GST)
45 Markus Fothen (GST)
46 Matthias Frank (GST)
47 Markus Zberg (GST)
48 Ronny Scholz (GST)
49 Alexandr Arekejew (COF)
50 Tristan Valentin (COF)
51 Remy di Gregorio (FDJ)
52 Jeremy Roy (FDJ)
53 Vincent Jerome (FDJ)
54 Grega Bole (SIL)
55 Matthew Lloyd (SIL)
56 Daniel Moreno (SIL)
57 Kim Kirchen (THR)
58 Oscar Pereiro (THR)
59 Vicente Reynes (THR)
60 Michael Rogers (THR)
61 Denis Menchov (RAB)
62 Joost Posthuma (RAB)
63 Nicolas Hartmann (LIQ)
64 Sergio Pardilla (LIQ)
65 Romain Villa (LIQ)
66 Nicolas Vogondy (A2R)
67 Borut Bozic (A2R)
68 Joan Horrach (GCE)
69 Luis Leon Sanchez Gil (GCE)
70 Xabier Zadio (GCE)
71 Eduardo Gonzalo Ramirez (CSC)
72 Koen Barbe (BTL)
73 Alejandro Paleo (KGZ)
74 Rik Verbrugghe (ACE)
75 Lars-Petter Nordhaug (ACE)
76 Frederic Finot (ACE)
77 Nikita Eskov (ELK)
78 Yon Bru Pascal (ELK)
79 Leon van Bon (QSI)
80 Yuryi Kritvtsov (QSI)
81 Sebastien Hinault (C.A)
82 Jason McCartney (C.A)
83 Nicolas Roche (C.A)
84 Raul Alarcon (SDV)
85 Jesus del Nero (SDV)
86 Xabier Florencio (SDV)
87 Davis Loosli (LAM)
88 Manuele Mori (LAM)
89 Daniele Righi (LAM)
90 Tom Stamsnijder (GST)
91 Roger Beuchat (COF)
92 Oliver Bonnaire (COF)
93 Matthé Pronk (COF)
94 Jerome Coppel (FDJ)
95 Yoann Offredo (FDJ)
96 Nacor Burgos Rojo (SIL)
97 Dominique Cornu (SIL)
98 Adriano Malori (SIL)
99 Michael Barry (THR)
100 Scott Davis (THR)
101 Jonanathan Patrick McCarthy (THR)
102 Marco Marcato (THR)
103 Bram de Groot (RAB)
104 Boy van Poppel (RAB)
105 Pieter Weening (RAB)
106 Bram Tankink (RAB)
107 Valerio Agnoli (LIQ)
108 Javier Aramendia (LIQ)
109 Nicolas Hartmann (LIQ)
110 Diego Ulissi (LIQ) alle s.t.

Rest: 4'11


Gesamtwertung

01 Joaquin Rojas Gil (CSC)
02 Mathieu Ladagnous (FDJ) +9 Sek.
03 Dominique Cornu (SIL) +11 Sek.
04 Rik Verbrugghe (ACE) +12 Sek.
05 Alejandro Valverde (GCE) +12 Sek.
06 Joost Posthuma (RAB) +12 Sek.
07 Michael Rogers (THR) +14 Sek.
08 Christophe Moreau (A2R) +15 Sek.
09 Denis Menchov (RAB) +15 Sek.
10 Mikel Astarloza (BTL) +17 Sek.
11 Romain Feillu (CSC) +17 Sek.
12 Yuryi Kritvtsov (QSI) +17 Sek.
13 Jerome Coppel (FDJ) +18 Sek.
14 Maxime Monfort (CSC) +18 Sek.
15 Sylvain Chavanel (GCE) +18 Sek.
16 Kim Kirchen (THR) +19 Sek.
17 Ezequiel Mosquera (KGZ) +20 Sek.
18 José Angel Gomez Marchante (SDV) +20 Sek.
19 Nicolas Vogondy (A2R) +20 Sek.
20 Markus Fothen (GST) +20 Sek.
21 Ronny Scholz (GST) +20 Sek.
22 Oscar Pereiro (THR) +21 Sek.
23 Greg van Avermaet (CSC) +21 Sek.
24 Luis Leon Sanchez Gil (GCE) +21 Sek.
25 Alexandr Arekejew (COF) +21 Sek.
26 Kristjan Koren (C.A) +22 Sek.
27 Juan José Cobo (SDV) +22 Sek.
28 Jason McCartney (C.A) +22 Sek.
29 Carlos Sastre (A2R) +23 Sek.
30 Nikita Eskov (ELK) +23 Sek.
31 Wouter Weylandt (BTL) +26 Sek.
32 Vicente Reynes (THR) +26 Sek.
33 Angel Vicioso (A2R) +26 Sek.
34 Delio Fernandez (KGZ) +26 Sek.
35 Stefano Garzelli (ACE) +26 Sek.
36 Jean-Marc Marino (A2R) +26 Sek.
37 Koldo Gil (GCE) +26 Sek.
38 José-Ivan Gutierrez Palacios (GCE) +26 Sek.
39 Chris Anker Sörensen (CSC) +26 Sek.
40 Amets Txurruka (CSC) +26 Sek.
41 Amael Moinard (BTL) +26 Sek.
42 Juan Manuel Garate (BTL) +26 Sek.
43 Hubert Dupont (BTL) +26 Sek.
44 Gustavo Cesar Veloso (KGZ) +26 Sek.
45 Alberto Losada (KGZ) +26 Sek.
46 Marcos Serrano (KGZ) +26 Sek.
47 Johan van Summeren (KGZ) +26 Sek.
48 Dainius Kairelis (ACE) +26 Sek.
49 Francesco Failli (ACE) +26 Sek.
50 Markus Eibegger (ELK) +26 Sek.
51 Clement Lhotterelie (QSI) +26 Sek.
52 Juan-Antonio Flecha (QSI) +26 Sek.
53 Marcus Ljungqvist (C.A) +26 Sek.
54 Ricardo Serrano (C.A) +26 Sek.
55 Arkaitz Duran (SDV) +26 Sek.
56 Ruben Lobato (SDV) +26 Sek.
57 Egoi Martinez (LAM) +26 Sek.
58 Yannick Talabardon (LAM) +26 Sek.
59 Rubens Bertogliati (LAM) +26 Sek.
60 Francisco de Bonis (GST) +26 Sek.
61 Matthias Frank (GST) +26 Sek.
62 Markus Zberg (GST) +26 Sek..
63 Tristan Valentin (COF) +26 Sek.
64 Remy di Gregorio (FDJ) +26 Sek..
65 Jeremy Roy (FDJ) +26 Sek.
66 Vincent Jerome (FDJ) +26 Sek.
67 Grega Bole (SIL) +26 Sek.
68 Matthew Lloyd (SIL) +26 Sek.
69 Daniel Moreno (SIL) +26 Sek..
71 Vicente Reynes (THR) +26 Sek.
72 Nicolas Hartmann (LIQ) +26 Sek.
73 Sergio Pardilla (LIQ) +26 Sek.
74 Romain Villa (LIQ) +26 Sek.
75 Borut Bozic (A2R) +26 Sek.
76 Joan Horrach (GCE) +26 Sek.
77 Xabier Zadio (GCE) +26 Sek.
78 Eduardo Gonzalo Ramirez (CSC) +26 Sek.
79 Koen Barbe (BTL) +26 Sek.
80 Alejandro Paleo (KGZ) +26 Sek.
81 Lars-Petter Nordhaug (ACE) +26 Sek.
82 Frederic Finot (ACE) +26 Sek..
83 Yon Bru Pascal (ELK) +26 Sek.
84 Leon van Bon (QSI) +26 Sek.
85 Sebastien Hinault (C.A) +26 Sek.
86 Nicolas Roche (C.A) +26 Sek.
87 Raul Alarcon (SDV) +26 Sek.
88 Jesus del Nero (SDV) +26 Sek.
89 Xabier Florencio (SDV) +26 Sek.
90 Davis Loosli (LAM) +26 Sek.
91 Manuele Mori (LAM) +26 Sek.
92 Daniele Righi (LAM) +26 Sek.
93 Tom Stamsnijder (GST) +26 Sek.
94 Roger Beuchat (COF) +26 Sek.
95 Oliver Bonnaire (COF) +26 Sek.
96 Matthé Pronk (COF) +26 Sek.
97 Yoann Offredo (FDJ) +26 Sek.
98 Nacor Burgos Rojo (SIL) +26 Sek.
99 Adriano Malori (SIL) +26 Sek.
100 Scott Davis (THR) +26 Sek.
101 Jonanathan Patrick McCarthy (THR) +26 Sek.
102 Marco Marcato (THR) +26 Sek.
103 Bram de Groot (RAB) +26 Sek.
104 Boy van Poppel (RAB) +26 Sek..
105 Pieter Weening (RAB) +26 Sek.
106 Bram Tankink (RAB) +26 Sek.
107 Valerio Agnoli (LIQ) +26 Sek.
108 Javier Aramendia (LIQ) +26 Sek.
109 Nicolas Hartmann (LIQ) +26 Sek.
110 Diego Ulissi (LIQ) +26 Sek.
101 Michael Barry (THR) +26 Sek.

Punktewertung

01 Joaquin Rojas Gil (CSC) 15
02 Mathieu Ladagnous (FDJ) 12
03 Alejandro Valverde (GCE) 10
04 Wouter Weylandt (BTL) 7
05 Vicente Reynes (THR) 6
06 Romain Feillu (CSC) 5
07 Angel Vicioso (A2R) 4
08 Delio Fernandez (KGZ) 3
09 Stefano Garzelli (ACE) 2
10 Greg van Avermaet (CSC) 1

Bergwertung

01 Tiago Machado (QSI) 16
02 Theo Eltink (A2R) 13
03 Markus Eibegger (ELK) 8
04 Amets Txurruka (CSC) 6
04 Frederik Willmann (ACE) 6
06 Matteo Priamo (LAM) 3
07 Nicolas Vogondy (A2R) 2
08 Eduardo Gonzalo Ramirez (CSC) 1
08 Anthony Charteau (C.A) 1

nach oben springen

#3

RE: Volta a Catalunya (PT)

in Rennergebnisse 28.02.2009 17:17
von Leon | 1.902 Beiträge

Etappe 3

Tagesergebnis

01 Alejandro Valverde (GCE)
02 Kim Kirchen (HIR) s.t.
03 Juan José Cobo (SDV) + 1
04 Mikel Astarloza (BTL)+ 1
05 José Angel Gomez Marchante (SDV)+ 2
06 Denis Menchov (RAB) + 3
07 Carlos Sastre (A2R)+ 5
08 Ezequiel Mosquera (KGZ) + 5
09 Oscar Pereiro (HIR) + 7
10 Maxime Monfort (CSC) + 29
11 Juan Manuel Garate (BTL) +48
12 Koldo Gil (GCE) +48
13 Markus Fothen (GST) +48
14 Ricardo Serrano (C.A) + 48
15 Christophe Moreau (A2R) +89
16 Chris Anker Sörensen (CSC) +89
17 Marcos Serrano (KGZ) +89
18 Stefano Garzelli (ACE) +89
19 Markus Zberg (GST) +89
20 Matthew Lloyd (SIL) +89
21 Bram Tankink (RAB) +89
22 Olivier Bonnaire (COF) +139
23 Francisco de Bonis (GST) +139
24 Jason McCartney (C.A) +139
25 Raul Alarcon (SDV) +139
26 Angel Vicioso (A2R) +153
27 Nicolas Vogondy (A2R) +153
28 Sylvain Chavanel (GCE) +153
29 José-Ivan Gutierrez (GCE) +153
30 Amets Txurruka (CSC) +153
31 Amael Moinard (BTL) +153
32 Gustavo Cesar Veloso (KGZ) +153
33 Dainius Kairelis (ACE) +153
34 Markus Eibegger (ELK) +153
35 Clement Lhottelerie (QSI) +153
36 Kristjan Koren (C.A) +153
37 Marcus Ljungqvist (C.A) +153
38 Ruben Lobato (SDV) +153
39 Egoi Martinez (LAM) +153
40 Rubens Bertogliati (LAM) +153
41 Paolo Fornaciari (LAM) +153
42 Matthias Frank (GST) +153
43 Ronny Scholz (GST) +153
44 Alexandr Arekeew (COF) +153
45 Tristan Valentin (COF) +153
46 Remy di Gregorio (FDJ) +153
47 Stephan Poulhies (FDJ) +153
48 Michael Rogers (HIR) +153
49 Sergio Pardilla (LIQ) +153

Stefan Rucker (ELK) DNF
Matteo Priamo (LAM) DNF
Frederik Willmann (ACE) DNF



Gesamtwertung

01 Alejandro Valverde (GCE)
02 Kim Kirchen (THR) +15 Sek.
03 Juan José Cobo (SDV) +23 Sek.
04 Mikel Astarloza (BTL) +26 Sek.
04 Denis Menchov (RAB) +26 Sek.
06 José Angel Gomez Marchante (SDV) +30 Sek.
07 Ezequiel Mosquera (KGZ) +33 Sek.
08 Carlos Sastre (A2R) +36 Sek.
08 Oscar Pereiro (THR) +36 Sek.
10 Maxime Monfort (CSC) +55 Sek.
11 Markus Fothen (GST) +76 Sek.
12 Juan Manuel Garate (BTL) +82 Sek.
12 Koldo Gil (GCE) +82 Sek.
12 Ricardo Serrano (C.A) +82 Sek.
15 Christophe Moreau (A2R) +112 Sek.
16 Stefano Garzelli (ACE) +123 Sek.
16 Chris Anker Sörensen (CSC) +123 Sek.
16 Matthew Lloyd (SIL) +123 Sek.
16 Markus Zberg (GST) +123 Sek.
16 Bram Tankink (RAB) +123 Sek.
16 Marcos Serrano (KGZ) +123 Sek.
22 Jason McCartney (C.A) +169 Sek.
23 Raul Alarcon (SDV) +173 Sek.
23 Francisco de Bonis (GST) +173 Sek.
23 Oliver Bonnaire (COF) +173 Sek.
26 Michael Rogers (THR) +175 Sek.
27 Sylvain Chavanel (GCE) +179 Sek.
28 Nicolas Vogondy (A2R) +181 Sek.
28 Ronny Scholz (GST) +181 Sek.
30 Luis Leon Sanchez Gil (GCE) +182 Sek.
30 Alexandr Arekejew (COF) +182 Sek.
32 Kristjan Koren (C.A) +183 Sek.
33 Angel Vicioso (A2R) +187 Sek.
33 José-Ivan Gutierrez Palacios (GCE) +187 Sek.
33 Amets Txurruka (CSC) +187 Sek.
33 Amael Moinard (BTL) +187 Sek.
33 Gustavo Cesar Veloso (KGZ) +187 Sek.
33 Johan van Summeren (KGZ) +187 Sek.
33 Dainius Kairelis (ACE) +187 Sek.
33 Markus Eibegger (ELK) +187 Sek.
33 Clement Lhotterelie (QSI) +187 Sek.
33 Marcus Ljungqvist (C.A) +187 Sek.
33 Ruben Lobato (SDV) +187 Sek.
33 Egoi Martinez (LAM) +187 Sek.
33 Rubens Bertogliati (LAM) +187 Sek.
33 Matthias Frank (GST) +187 Sek.
33 Tristan Valentin (COF) +187 Sek.
33 Remy di Gregorio (FDJ) +187 Sek.
33 Sergio Pardilla (LIQ) +187 Sek.


Punktewertung

01 Alejandro Valverde (GCE) 25
02 Joaquin Rojas Gil (CSC) 15
03 Mathieu Ladagnous (FDJ) 12
03 Kim Kirchen (HIR) 12
05 Juan José Cobo (SDV) 10
06 Wouter Weylandt (BTL) 7
06 Mikel Astarloza (BTL) 7
08 Vicente Reynes (THR) 6
08 José Angel Gomez Marchante (SDV) 6
10 Romain Feillu (CSC) 5
10 Denis Menchov (RAB) 5
12 Angel Vicioso (A2R) 4
12 Carlos Sastre (A2R) 4
14 Ezequiel Mosquera (KGZ) 3
14 Delio Fernandez (KGZ) 3
16 Stefano Garzelli (ACE) 2
16 Oscar Pereiro (HIR) 2
18 Maxime Monfort (CSC) 1
18 Greg van Avermaet (CSC) 1


Bergwertung

01 Francisco de Bonis (GST) 32
02 Raul Alarcon (SDV) 20
02 Olivier Bonnaire (COF) 20
04 Tiago Machado (QSI) 16
05 Jason McCartney (C.A) 15
06 Theo Eltink (A2R) 13
07 Markus Eibegger (ELK) 8
08 Amets Txurruka (CSC) 6
09 Nicolas Vogondy (A2R) 2
10 Eduardo Gonzalo Ramirez (CSC) 1
10 Anthony Charteau (C.A) 1

nach oben springen

#4

RE: Volta a Catalunya (PT)

in Rennergebnisse 28.02.2009 17:17
von Leon | 1.902 Beiträge

Etappe 4

Tagesergebnis

01 Maxime Monfort (CSC)
02 Markus Eibegger (ELK) +4
03 Kim Kirchen (HIR) +16
04 Alejandro Valverde (GCE) +16
05 Angel Vicioso (A2R) +16
06 Stefano Garzelli (ACE) +16
07 Markus Zberg (GST) +16
08 Matthew Lloyd (SIL) +16
09 Christophe Moreau (A2R) +16
10 Ricardo Serrano (C.A) +16
11 Carlos Sastre (A2R) +16
12 Koldo Gil (GCE) +16
13 Amets Txurruka (CSC) +16
14 Chris Anker Sörensen (CSC) +16
15 Mikel Astarloza (BTL) +16
16 Juan Manuel Garate (BTL) +16
17 Gustavo Cesar Veloso (KGZ) +16
18 Johan van Summeren (KGZ) +16
19 Ezequiel Mosquera (KGZ) +16
20 Stefano Garzelli (ACE) +16
21 Clement Lhottelerie (QSI) +16
22 Tiago Machado (QSI) +16
23 Kristjan Koren (C.A) +16
24 Marcus Ljungqvist (C.A) +16
25 Juan José Cobo (SDV) +16
26 Arkaitz Duran (SDV) +16
27 José Angel Gomez Marchante (SDV) +16
28 Xabier Florencio (SDV) +16
29 Egoi Martinez (LAM) +16
30 David Loosli (LAM) +16
31 Rubens Bertogliati (LAM) +16
32 Markus Fothen (GST) +16
33 Ronny Scholz (GST) +16
34 Oscar Pereiro (HIR) +16
35 Michael Rogers (HIR) +16
36 Pieter Weening (RAB) +16
37 Denis Menchov (RAB) +16
38 Matthias Frank (GST) +23
39 Matthé Pronk (COF) +23
40 Remy di Gregorio (FDJ) +23
41 Grega Bole (SIL) +23
42 Bram Tankink(RAB) +23
43 Sergio Pardilla (LIQ) +23
44 Diego Ulissi (LIQ) +23


Rest: +131


Gesamtwertung

01 Alejandro Valverde (GCE)
02 Kim Kirchen (THR) +7 Sek.
03 Maxime Monfort (CSC) +19 Sek.
04 Juan José Cobo (SDV) +23 Sek.
05 Mikel Astarloza (BTL) +26 Sek.
05 Denis Menchov (RAB) +26 Sek.
07 José Angel Gomez Marchante (SDV) +30 Sek.
08 Ezequiel Mosquera (KGZ) +33 Sek.
09 Carlos Sastre (A2R) +36 Sek.
09 Oscar Pereiro (THR) +36 Sek.
11 Markus Fothen (GST) +76 Sek.
12 Juan Manuel Garate (BTL) +82 Sek.
12 Koldo Gil (GCE) +82 Sek.
12 Ricardo Serrano (C.A) +82 Sek.
15 Christophe Moreau (A2R) +112 Sek.
16 Stefano Garzelli (ACE) +123 Sek.
16 Chris Anker Sörensen (CSC) +123 Sek.
16 Matthew Lloyd (SIL) +123 Sek.
16 Marcos Serrano (KGZ) +123 Sek.
16 Markus Zberg (GST) +123 Sek.
21 Bram Tankink (RAB) +130 Sek.
22 Markus Eibegger (ELK) +163 Sek.
23 Michael Rogers (THR) +175 Sek.
24 Ronny Scholz (GST) +181 Sek.
25 Kristjan Koren (C.A) +183 Sek.
26 Angel Vicioso (A2R) +187 Sek.
26 Gustavo Cesar Veloso (KGZ) +187 Sek.
26 Johan van Summeren (KGZ) +187 Sek.
26 Amets Txurruka (CSC) +187 Sek.
26 Clement Lhotterelie (QSI) +187 Sek.
26 Marcus Ljungqvist (C.A) +187 Sek.
26 Egoi Martinez (LAM) +187 Sek.
26 Rubens Bertogliati (LAM) +187 Sek.
34 Matthias Frank (GST) +194 Sek.
34 Remy di Gregorio (FDJ) +194 Sek.
34 Sergio Pardilla (LIQ) +194 Sek.
35 Jason McCartney (C.A) +300 Sek.
36 Raul Alarcon (SDV) +304 Sek.
36 Francisco de Bonis (GST) +304 Sek.
36 Oliver Bonnaire (COF) +304 Sek.
37 Sylvain Chavanel (GCE) +310 Sek.
38 Nicolas Vogondy (A2R) +312 Sek.
38 Luis Leon Sanchez Gil (GCE) +312 Sek.
38 Alexandr Arekejew (COF) +312 Sek.
41 José-Ivan Gutierrez Palacios (GCE) +318 Sek.
41 Amael Moinard (BTL) +318 Sek.
41 Dainius Kairelis (ACE) +318 Sek.
41 Ruben Lobato (SDV) +318 Sek.
41 Tristan Valentin (COF) +318 Sek.


Punktewertung

01 Alejandro Valverde (GCE) 32
02 Kim Kirchen (HIR) 22
13 Maxime Monfort (CSC) 16
04 Joaquin Rojas Gil (CSC) 15
05 Mathieu Ladagnous (FDJ) 12
05 Markus Eibegger (ELK) 12
07 Angel Vicioso (A2R) 10
07 Juan José Cobo (SDV) 10
09 Wouter Weylandt (BTL) 7
09 Mikel Astarloza (BTL) 7
09 Stefano Garzelli (ACE) 7
12 Vicente Reynes (THR) 6
12 José Angel Gomez Marchante (SDV) 6
14 Romain Feillu (CSC) 5
14 Denis Menchov (RAB) 5
15 Carlos Sastre (A2R) 4
15 Markus Zberg (GST) 4
17 Matthew Lloyd (SIL) 3
17 Ezequiel Mosquera (KGZ) 3
17 Delio Fernandez (KGZ) 3
20 Oscar Pereiro (HIR) 2
20 Christophe Moreau (A2R) 2
22 Greg van Avermaet (CSC) 1
22 Ricardo Serrano (C.A) 1

Bergwertung

01 Francisco de Bonis (GST) 32
02 Raul Alarcon (SDV) 20
02 Olivier Bonnaire (COF) 20
04 Markus Eibegger (ELK) 18
05 Tiago Machado (QSI) 16
06 Jason McCartney (C.A) 15
07 Theo Eltink (A2R) 13
08 Maxime Monfort (CSC) 7
09 Amets Txurruka (CSC) 6
10 Juan Manuel Garate (BTL) 5
11 Oscar Pereiro (HIR) 3
12 Nicolas Vogondy (A2R) 2
13 Eduardo Gonzalo Ramirez (CSC) 1
13 Anthony Charteau (C.A) 1
13 Matthew Lloyd (SIL) 1

nach oben springen

#5

RE: Volta a Catalunya (PT)

in Rennergebnisse 28.02.2009 17:18
von Leon | 1.902 Beiträge

Etappe 5

Tagesergebnis

01 José Joaquin Rojas Gil (CSC)
02 Wouter Weylandt (BTL)
03 Vicente Reynes (HIR)
04 Kim Kirchen (HIR)
05 Borut Bozic (A2R)
06 Mathieu Ladagnous (FDJ)
07 Alejandro Valverde (GCE)
08 Romain Feillu (CSC)
09 Yauheni Hutarovich (BTL)
10 Greg van Avermaet (CSC) alle s.t.

ehemalige Ausreisser: +119 Sek.

Joost Posthuma (RAB), Grega Bole (SIL), Jonathan Hivert (A2R), Joan Horrach (GCE), Amets Tyurruka (CSC), Alberto Losada (KGZ), Wladimir Isajschew (KGZ), Alejandro Paleo (KGZ), Johan Vansummeren (ACE), Dainius Kairelis (ACE), Nikita Eskov (ELK), Preben van Hecke (QSI), Janek Tombak (C.A), Kristjan Koren (C.A), Francisco de Bonis (GST), Romain Villa (LIQ) +251 Sek.

Nicolas Vogondy (A2R) DNF
Xabier Zandio (GCE) DNF
Pieter Weening (RAB) DNF
Enrico Franzoi (CSC) DNF

Gesamtwertung

01 Alejandro Valverde (GCE)
02 Kim Kirchen (THR) +7 Sek.
03 Maxime Monfort (CSC) +19 Sek.
04 Juan José Cobo (SDV) +23 Sek.
05 Mikel Astarloza (BTL) +26 Sek.
05 Denis Menchov (RAB) +26 Sek.
07 José Angel Gomez Marchante (SDV) +30 Sek.
08 Ezequiel Mosquera (KGZ) +33 Sek.
09 Carlos Sastre (A2R) +36 Sek.
09 Oscar Pereiro (THR) +36 Sek.
11 Markus Fothen (GST) +76 Sek.
12 Juan Manuel Garate (BTL) +82 Sek.
12 Koldo Gil (GCE) +82 Sek.
12 Ricardo Serrano (C.A) +82 Sek.
15 Christophe Moreau (A2R) +112 Sek.
16 Stefano Garzelli (ACE) +123 Sek.
16 Chris Anker Sörensen (CSC) +123 Sek.
16 Matthew Lloyd (SIL) +123 Sek.
16 Marcos Serrano (KGZ) +123 Sek.
16 Markus Zberg (GST) +123 Sek.
21 Bram Tankink (RAB) +130 Sek.
22 Markus Eibegger (ELK) +163 Sek.
23 Michael Rogers (THR) +175 Sek.
24 Ronny Scholz (GST) +181 Sek.
25 Angel Vicioso (A2R) +187 Sek.
25 Gustavo Cesar Veloso (KGZ) +187 Sek.
25 Clement Lhotterelie (QSI) +187 Sek.
25 Marcus Ljungqvist (C.A) +187 Sek.
25 Egoi Martinez (LAM) +187 Sek.
25 Rubens Bertogliati (LAM) +187 Sek.
31 Matthias Frank (GST) +194 Sek.
31 Remy di Gregorio (FDJ) +194 Sek.
31 Sergio Pardilla (LIQ) +194 Sek.
34 Jason McCartney (C.A) +300 Sek.
35 Raul Alarcon (SDV) +304 Sek.
35 Oliver Bonnaire (COF) +304 Sek.
37 Sylvain Chavanel (GCE) +310 Sek.
38 Luis Leon Sanchez Gil (GCE) +312 Sek.
38 Alexandr Arekejew (COF) +312 Sek.
40 José-Ivan Gutierrez Palacios (GCE) +318 Sek.
40 Amael Moinard (BTL) +318 Sek.
40 Ruben Lobato (SDV) +318 Sek.
40 Tristan Valentin (COF) +318 Sek.
44 Kristjan Koren (C.A) +434 Sek.
45 Johan van Summeren (KGZ) +438 Sek.
45 Amets Txurruka (CSC) +438 Sek.
47 Dainius Kairelis (ACE) +489 Sek.
48 Francisco de Bonis (GST) +555 Sek.

Punktewertung

01 Alejandro Valverde (GCE) 36
02 Joaquin Rojas Gil (CSC) 30
03 Kim Kirchen (HIR) 29
04 Wouter Weylandt (BTL) 19
05 Mathieu Ladagnous (FDJ) 17
06 Maxime Monfort (CSC) 16
06 Vicente Reynes (THR) 16
08 Markus Eibegger (ELK) 12
09 Angel Vicioso (A2R) 10
09 Juan José Cobo (SDV) 10
11 Romain Feillu (CSC) 8
12 Mikel Astarloza (BTL) 7
12 Stefano Garzelli (ACE) 7
14 José Angel Gomez Marchante (SDV) 6
15 Denis Menchov (RAB) 5
16 Carlos Sastre (A2R) 4
16 Markus Zberg (GST) 4
18 Matthew Lloyd (SIL) 3
18 Ezequiel Mosquera (KGZ) 3
18 Delio Fernandez (KGZ) 3
21 Oscar Pereiro (HIR) 2
21 Yauheni Hutarovich (BTL) 2
21 Christophe Moreau (A2R) 2
21 Greg van Avermaet (CSC) 2
25 Ricardo Serrano (C.A) 1


Bergwertung

01 Francisco de Bonis (GST) 32
02 Raul Alarcon (SDV) 20
02 Olivier Bonnaire (COF) 20
04 Markus Eibegger (ELK) 18
05 Tiago Machado (QSI) 16
06 Jason McCartney (C.A) 15
07 Theo Eltink (A2R) 13
08 Maxime Monfort (CSC) 7
09 Amets Txurruka (CSC) 6
10 Juan Manuel Garate (BTL) 5
10 Carlo Westphal (GST) 5
12 Oscar Pereiro (HIR) 3
12 Jesus del Nero (SDV) 3
14 Eduardo Gonzalo Ramirez (CSC) 1
14 Anthony Charteau (C.A) 1
14 Matthew Lloyd (SIL) 1
14 Marek Rutkiewicz (QSI) 1

nach oben springen

#6

RE: Volta a Catalunya (PT)

in Rennergebnisse 28.02.2009 17:18
von Leon | 1.902 Beiträge

Etappe 6

Tagesergebnis

01 Kim Kirchen (HIR)
02 Jose Joaquin Rojas Gil (CSC)
03 Greg van Avermaet (CSC)
04 Mikel Astarloza (BTL)
05 Angel Vicioso (A2R)
06 Christophe Moreau (A2R)
07 Juan Jose Cobo Acebo (SDV)
08 Romain Feillu (CSC)
09 Vicente Reynes (HIR)
10. Diego Ulissi (LIQ) alle s.t.

Wichtige Fahrer für die Gesamtwertung mit Zeitverlust:

Theo Eltink (A2R) +17 Sek.
Sylvain Chavanel (GCE) + 17 Sek.
Alejandro Valverde (GCE) + 17 Sek.
Maxime Monfort (CSC) +6 Sek.
Juan Manuel Garate +13 Sek.
Ezequiel Mosquera (KGZ) +13 Sek.
Stefano Garzelli (ACE) + 17 Sek.
Markus Eibegger (ELK) + 35 Sek.
Tiago Machado (QSI) + 51 Sek.
Amets Txurruka (CSC) + 35 Sek.
Kristjan Koren (C.A) + 35 Sek.
José Angel Gomaz Marchante (SDV) + 17 Sek.
Markus Fothen (GST) + 17 Sek.
Remy di Gregorio (FDJ) + 17 Sek.
Oscar Pereiro (THR) + 17 Sek.

Gesamtwertung

01 Kim Kirchen (THR)
02 Alejandro Valverde (GCE) +30 Sek.
03 Juan José Cobo (SDV) +36 Sek.
04 Maxime Monfort (CSC) +38 Sek.
05 Mikel Astarloza (BTL) +39 Sek.
05 Denis Menchov (RAB) +39 Sek.
07 Carlos Sastre (A2R) +49 Sek
08 Ezequiel Mosquera (KGZ) +59 Sek.
09 José Angel Gomez Marchante (SDV) +60 Sek.
10 Oscar Pereiro (THR) +66 Sek.
11 Koldo Gil (GCE) +95 Sek.
11 Ricardo Serrano (C.A) +95 Sek.
13 Markus Fothen (GST) +106 Sek.
14 Juan Manuel Garate (BTL) +108 Sek.
15 Christophe Moreau (A2R) +125 Sek.
16 Chris Anker Sörensen (CSC) +136 Sek.
16 Matthew Lloyd (SIL) +136 Sek.
16 Marcos Serrano (KGZ) +136 Sek.
16 Markus Zberg (GST) +136 Sek.
20 Bram Tankink (RAB) +143 Sek.
21 Stefano Garzelli (ACE) +153 Sek.
22 Michael Rogers (THR) +188 Sek.
23 Ronny Scholz (GST) +197 Sek.
24 Angel Vicioso (A2R) +200 Sek.
24 Gustavo Cesar Veloso (KGZ) +200 Sek.
24 Clement Lhotterelie (QSI) +200 Sek.
24 Marcus Ljungqvist (C.A) +200 Sek.
24 Egoi Martinez (LAM) +200 Sek.
24 Rubens Bertogliati (LAM) +200 Sek.
30 Sergio Pardilla (LIQ) +204 Sek.
31 Matthias Frank (GST) +207 Sek.
32 Markus Eibegger (ELK) +211 Sek.
33 Remy di Gregorio (FDJ) +224 Sek.
34 Jason McCartney (C.A) +313 Sek.
35 Raul Alarcon (SDV) +317 Sek.
35 Oliver Bonnaire (COF) +317 Sek.
38 Luis Leon Sanchez Gil (GCE) +325 Sek.
38 Alexandr Arekejew (COF) +325 Sek.
40 José-Ivan Gutierrez Palacios (GCE) +331 Sek.
40 Amael Moinard (BTL) +331 Sek.
40 Ruben Lobato (SDV) +331 Sek.
40 Tristan Valentin (COF) +331 Sek.
44 Sylvain Chavanel (GCE) +340 Sek.
45 Johan van Summeren (KGZ) +451 Sek.
46 Kristjan Koren (C.A) +482 Sek.
47 Amets Txurruka (CSC) +486 Sek.
48 Dainius Kairelis (ACE) +502 Sek.
49 Francisco de Bonis (GST) +568 Sek.

Punktewertung

01 Kim Kirchen (HIR) 44
02 Joaquin Rojas Gil (CSC) 42
03 Alejandro Valverde (GCE) 36
04 Wouter Weylandt (BTL) 19
05 Vicente Reynes (THR) 18
06 Mathieu Ladagnous (FDJ) 17
07 Maxime Monfort (CSC) 16
07 Angel Vicioso (A2R) 16
09 Juan José Cobo (SDV) 14
09 Mikel Astarloza (BTL) 14
11 Markus Eibegger (ELK) 12
11 Greg van Avermaet (CSC) 12
13 Romain Feillu (CSC) 11
14 Stefano Garzelli (ACE) 7
14 Christophe Moreau (A2R) 7
16 José Angel Gomez Marchante (SDV) 6
17 Denis Menchov (RAB) 5
18 Carlos Sastre (A2R) 4
18 Markus Zberg (GST) 4
20 Matthew Lloyd (SIL) 3
20 Ezequiel Mosquera (KGZ) 3
20 Delio Fernandez (KGZ) 3
23 Oscar Pereiro (HIR) 2
23 Yauheni Hutarovich (BTL) 2
25 Ricardo Serrano (C.A) 1
25 Diego Ulissi (LIQ) 1


Bergwertung

01 Francisco de Bonis (GST) 32
01 Markus Eibegger (ELK) 32
03 Tiago Machado (QSI) 26
04 Raul Alarcon (SDV) 20
04 Olivier Bonnaire (COF) 20
06 Amets Txurruka (CSC) 18
07 Jason McCartney (C.A) 15
08 Theo Eltink (A2R) 13
09 Maxime Monfort (CSC) 7
10 Juan Manuel Garate (BTL) 5
10 Christophe Moreau (A2R) 5
10 Carlo Westphal (GST) 5
10 Amael Moinard (BTL) 5
14 Oscar Pereiro (HIR) 3
14 Jesus del Nero (SDV) 3
14 Joost Posthuma (RAB) 3
14 Kim Kirchen (HIR) 3
18 Eduardo Gonzalo Ramirez (CSC) 1
18 Anthony Charteau (C.A) 1
18 Matthew Lloyd (SIL) 1
18 Marek Rutkiewicz (QSI) 1
18 Bram Tankink (RAB) 1
18 Mikel Astarloza (BTL) 1

nach oben springen

#7

RE: Volta a Catalunya (PT)

in Rennergebnisse 28.02.2009 17:19
von Leon | 1.902 Beiträge

Etappe 7

Tagesergebnis

01 Wouter Weylandt (BTL)
02 Roman Feillu (CSC)
03 Vicente Reynes (HIR)
04 Borut Bozic (A2R)
05 Greg Van Avermaet (CSC)
06 Mathieu Ladagnous (FDJ)
07 Janek Tombak (C.A)
08 José Joaquin Rojas Gil (CSC)
09 Yauheni Hutarovich (BTL)
10 Alejandro Valverde (GCE) alle s.t.

Rest: s.t.


Gesamtwertung - Endstand

01 Kim Kirchen (THR)
02 Alejandro Valverde (GCE) +30 Sek.
03 Juan José Cobo (SDV) +36 Sek.
04 Maxime Monfort (CSC) +38 Sek.
05 Mikel Astarloza (BTL) +39 Sek.
05 Denis Menchov (RAB) +39 Sek.
07 Carlos Sastre (A2R) +49 Sek
08 Ezequiel Mosquera (KGZ) +59 Sek.
09 José Angel Gomez Marchante (SDV) +60 Sek.
10 Oscar Pereiro (THR) +66 Sek.
11 Koldo Gil (GCE) +95 Sek.
11 Ricardo Serrano (C.A) +95 Sek.
13 Markus Fothen (GST) +106 Sek.
14 Juan Manuel Garate (BTL) +108 Sek.
15 Christophe Moreau (A2R) +125 Sek.
16 Chris Anker Sörensen (CSC) +136 Sek.
16 Matthew Lloyd (SIL) +136 Sek.
16 Marcos Serrano (KGZ) +136 Sek.
16 Markus Zberg (GST) +136 Sek.
20 Bram Tankink (RAB) +143 Sek.
21 Stefano Garzelli (ACE) +153 Sek.
22 Michael Rogers (THR) +188 Sek.
23 Ronny Scholz (GST) +197 Sek.
24 Angel Vicioso (A2R) +200 Sek.
24 Gustavo Cesar Veloso (KGZ) +200 Sek.
24 Clement Lhottelerie (QSI) +200 Sek.
24 Marcus Ljungqvist (C.A) +200 Sek.
24 Egoi Martinez (LAM) +200 Sek.
24 Rubens Bertogliati (LAM) +200 Sek.
30 Sergio Pardilla (LIQ) +204 Sek.
31 Matthias Frank (GST) +207 Sek.
32 Markus Eibegger (ELK) +211 Sek.
33 Remy di Gregorio (FDJ) +224 Sek.
34 Jason McCartney (C.A) +313 Sek.
35 Raul Alarcon (SDV) +317 Sek.
35 Oliver Bonnaire (COF) +317 Sek.
38 Luis Leon Sanchez Gil (GCE) +325 Sek.
38 Alexandr Arekejew (COF) +325 Sek.
40 José-Ivan Gutierrez Palacios (GCE) +331 Sek.
40 Amael Moinard (BTL) +331 Sek.
40 Ruben Lobato (SDV) +331 Sek.
40 Tristan Valentin (COF) +331 Sek.
44 Sylvain Chavanel (GCE) +340 Sek.
45 Johan van Summeren (KGZ) +451 Sek.
46 Kristjan Koren (C.A) +482 Sek.
47 Amets Txurruka (CSC) +486 Sek.
48 Dainius Kairelis (ACE) +502 Sek.
49 Francisco de Bonis (GST) +568 Sek.

Punktewertung - Endstand

01 Joaquin Rojas Gil (CSC) 45
02 Kim Kirchen (HIR) 44
03 Alejandro Valverde (GCE) 37
04 Wouter Weylandt (BTL) 34
05 Vicente Reynes (THR) 28
06 Romain Feillu (CSC) 23
07 Mathieu Ladagnous (FDJ) 22
08 Greg van Avermaet (CSC) 18
09 Maxime Monfort (CSC) 16
09 Angel Vicioso (A2R) 16
11 Juan José Cobo (SDV) 14
11 Mikel Astarloza (BTL) 14
13 Markus Eibegger (ELK) 12
14 Stefano Garzelli (ACE) 7
14 Christophe Moreau (A2R) 7
16 José Angel Gomez Marchante (SDV) 6
17 Denis Menchov (RAB) 5
18 Carlos Sastre (A2R) 4
18 Markus Zberg (GST) 4
18 Yauheni Hutarovich (BTL) 4
18 Janek Tombak (C.A) 4
22 Matthew Lloyd (SIL) 3
22 Ezequiel Mosquera (KGZ) 3
22 Delio Fernandez (KGZ) 3
25 Oscar Pereiro (HIR) 2
26 Ricardo Serrano (C.A) 1
26 Diego Ulissi (LIQ) 1


Bergwertung - Endstand

01 Francisco de Bonis (GST) 43
02 Markus Eibegger (ELK) 32
04 Tiago Machado (QSI) 26
05 Raul Alarcon (SDV) 20
05 Olivier Bonnaire (COF) 20
07 Amets Txurruka (CSC) 18
08 Jason McCartney (C.A) 15
09 Theo Eltink (A2R) 13
10 Dries Devenyns (FDJ) 11
11 Maxime Monfort (CSC) 7
12 Juan Manuel Garate (BTL) 5
12 José Vicente Garcia Acosta (RAB) 5
12 Christophe Moreau (A2R) 5
12 Carlo Westphal (GST) 5
12 Amael Moinard (BTL) 5
17 Oscar Pereiro (HIR) 3
17 Jesus del Nero (SDV) 3
17 Joost Posthuma (RAB) 3
17 Kim Kirchen (HIR) 3
21 Eduardo Gonzalo Ramirez (CSC) 1
21 Anthony Charteau (C.A) 1
21 Matthew Lloyd (SIL) 1
21 Marek Rutkiewicz (QSI) 1
21 Bram Tankink (RAB) 1
21 Mikel Astarloza (BTL) 1


Nachwuchswertung - Endstand

01 Maxime Monfort (CSC)
02 Chris Anker Sörensen (CSC) +98 Sek.
02 Matthew Lloyd (SIL) +198 Sek.
04 Clement Lhottelerie (QSI) +162 Sek.
05 Sergio Pardilla (LIQ) +166 Sek.
06 Matthias Frank (GST) +169 Sek.
07 Markus Eibegger (ELK) +173 Sek.
08 Remy di Gregorio (FDJ) +186 Sek.
09 Raul Alarcon (SDV) +281 Sek.
10 Luis Leon Sanchez Gil (GCE) +287 Sek.
11 Kristjan Koren (C.A) +348 Sek.

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: tuzersmalan
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen