#16

RE: Tour de Suisse (PT)

in Rennergebnisse 01.03.2009 01:38
von Leon | 1.902 Beiträge

9.Etappe

1. Dimitriy Fofonov (QSI)
2. Steve Morabito (BMC)
3. Niklas Axelsson (GCE) +00.08
4. Greg Van Avermaet (CSC) +00.14
5. Phillipe Gilbert (FDJ) s.t
6. Stefan Schumacher (BTL) s.t
7. Martin Elmiger (C.A) s.t
8. Steve Zampieri (COF)
9. Riccardo Ricco (CSC)
10. Florian Stalder (VGB)
11. Stefan Denifl (ELK)
12. Kim Kirchen (HIR)
13. Alexandre Usov (CA)
14. Karsten Kroon (A2R)
15. Oscar Freire (RAB)

nach oben springen

#17

RE: Tour de Suisse (PT)

in Rennergebnisse 01.03.2009 01:39
von Leon | 1.902 Beiträge

Gesamtwertung [/size]

Ricco Ricardo (CSC) 37:07:19
Monfort Maxime (CSC) 37:07:34
Kirchen Kim (HIR) 37:07:49
Klöden Andreas (BTL) 37:07:55
Dekker Thomas (RAB) 37:08:08
Bruseghin Marzio (A2R) 37:08:08
Karpets Vladimir (GCE) 37:08:14
Rujano Guillen Jose (GCE) 37:08:52
Zubeldia Agirre Haimar (AST) 37:08:55
Sanchez Gonzalez Samuel (EUS) 37:09:23
Perreiro Sio Oscar (SIL) 37:09:41
Devolder Stijn (HIR) 37:09:43
Serrano Ricardo (CA) 37:10:08
Uran Rigoberto (CSC) 37:10:41
Zampieri Steve (COF) 37:10:52
Rohregger Thomas (ELK) 37:11:16
Velits Martin (MRM) 37:11:44
Garate Juan Manuel (BTL) 37:11:46
Lhottelerie Clement (QSI) 37:12:13
Fofonov Dimitriy (QSI) 37:12:28
Arroyo Duran David (SIL) 37:12:33
Van Summeren Johann (VGB) 37:12:36
Van Huffel Wim (BMC) 37:12:38
Horner Chris (AST) 37:12:48
Dietziker Andreas (VGB) 37:13:01
Valjavec Tadej (LAM) 37:13:03
Voigt Jens (BTL) 37:13:30
Moinard Amael (BTL) 37:13:39
Stalder Florian (VGB) 37:13:49
Frei Thomas (FDJ) 37:13:57
Van Goolen Jurgen (AST) 37:14:24
Weening Pieter (RAB) 37:14:28
Morabito Steve (BMC) 37:14:38
Vicioso Angel (A2R) 37:15:06
Sanchez Pimienta Julien (EUS) 37:15:19
Eibegger Markus (ELK) 37:15:48
Efimkin Vladimir (LAM) 37:16:03
Iglinskiy Maxim (GCE) 37:16:06
Lastras Garcia Pablo (GCE) 37:16:08
Velo Marco (MRM) 37:16:10
Pellizotti Franco (GCE) 37:16:21
Schumacher Stefan (BTL) 37:16:22
Albasini Michael (SIL) 37:16:22
Cornu Dominique (SIL) 37:16:23
Kolobnev Alexandr (HIR) 37:16:34
Devenys Dries (FDJ) 37:16:39
Elmiger Martin (CA) 37:16:55
Axelsson Niklas (GCE) 37:17:20
Carlström Kjell (CA) 37:17:23
Intxausti Elorriaga Benat (CSC) 37:17:42
Koren Kristjan (CA) 37:18:10
Andonov Petrov Danail (EUS) 37:18:14
Mollema Bauke (RAB) 37:18:33
Txurruka Arnets (CSC) 37:18:59
Ulissi Diego (LIQ) 37:19:05
De Greef Francis (CSC) 37:19:19
Gilbert Phillipe (FDJ) 37:19:23
Kroon Karsten (A2R) 37:19:25
Voeckler Thomas (BTL) 37:19:40
Irizar Aranburu Markel (EUS) 37:19:44
Ladagnous Mathieu (FDJ) 37:19:49
Bertogliati Rubens (LAM) 37:19:56
Gerrans Simon (CA) 37:20:26
Priamo Matteo (LAM) 37:20:31
Dupont Hubert (BTL) 37:20:48
Martin Daniel (LIQ) 37:20:50
Taaramae Rein (QSI) 37:20:50
Camano Ortuzar Iker (EUS) 37:20:55
De La Fuente Rassila David (AST) 37:21:02
Zagorodny Volodymir (COF) 37:21:09
Denifl Stefan (ELK) 37:21:11
Vogondy Nicholas (A2R) 37:21:15
Nuyens Nick (RAB) 37:21:28
Gutierrez Jose Enrique (EUS) 37:21:34
Frapporti Marco (HIR) 37:21:40
Vanotti Alessandro (COF) 37:21:54
Balciunas Linas (QSI) 37:22:04
Ljungqvist Markus (CA) 37:22:11
Anza Santo (AST) 37:22:19
Roy Jeremy (FDJ) 37:22:24
Medici Matias (EUS) 37:22:26
Simon Julien (GCE) 37:22:27
Sanchez Prado Eladio (LIQ) 37:22:30
Garcia Acosta Jose Vicente (RAB) 37:22:34
Roux Anthony (LIQ) 37:22:53
Perez Arango Marlon (BMC) 37:23:10
Scheirlinckx Staf (LAM) 37:23:15
Ongarato Alberto (MRM) 37:23:25
Pineau Cedric (A2R) 37:23:39
Grabsch Ralf (COF) 37:23:39
Müller Dirk (ELK) 37:23:53
Stangelj Gorzad (LAM) 37:24:03
Ghyselinck Jan (SIL) 37:24:10
Ista Kevin (A2R) 37:24:12
Rigotto Elia (MRM) 37:24:20
Jerome Vincent (FDJ) 37:24:21
Freire Gomez Oscar (RAB) 37:24:24
Lequatre Geoffroy (FDJ) 37:24:32
Deignan Phillip (VGB) 37:24:37
Lancaster Brett (MRM) 37:24:39
Rutkiewicz Marek (QSI) 37:24:47
Pradera Mikel (BMC) 37:24:55
Stannard Ian (HIR) 37:24:56
Usov Alexandre (CA) 37:25:20
Sacchi Fabio (HIR) 37:25:35
Van Avermaet Greg (CSC) 37:25:36
Eisel Bernhard (LIQ) 37:25:36
Dumoulin Samuel (SIL) 37:25:36
Girardini Maurizio (LIQ) 37:25:43
Hushovd Thor (AST) 37:25:45
Renshaw Mark (LAM) 37:25:47
Curtolo Alberto (LIQ) 37:25:52
McEwen Robbie (COF) 37:26:00
Rousseau Nicolas (CA) 37:26:03
Sentjens Roy (QSI) 37:26:09
Henderson Gregory (ELK) 37:26:20
Scarselli Leonardo (BMC) 37:26:25
Pedersen Martin (ELK) 37:26:36
Haedo Juan Jose (RAB) 37:26:36
Haueisen Dennis (MRM) 37:26:41
Barbe Koen (VGB) 37:26:47
Bellis Jonathan (HIR) 37:26:48
De Jogh Steven (RAB) 37:26:56
Bouet Maxime (A2R) 37:26:57
Zabel Erik (LAM) 37:27:08
Poilvet Benoit (VGB) 37:27:11
Chicchi Francesco (MRM) 37:27:22
Ciolek Gerald (SIL) 37:27:44
Rodriguez Fred (AST) 37:27:46
Starzengruber Harald (ELK) 37:27:46
Feillu Romain (CSC) 37:27:51
Clerc Aurelien (COF) 37:27:54
Coyot Arnaud (FDJ) 37:27:57
Eichler Markus (MRM) 37:28:40
Schwager Sebastian (BMC) 37:28:48
Cavendish Mark (HIR) 37:28:52
Benetseder Josef (VGB) 37:28:55
Murer Wolfgang (LIQ) 37:28:57
Kaisen Oliver (SIL) 37:29:25
Baumann Erik (AST) 37:30:20
Pagliarini Mendonca Luciano (QSI) 37:30:23
Oliphant Evan (BMC) 37:30:24
Radochla Steffen (ELK) 37:30:51
Pollack Olaf (VGB) 37:30:53
Bozic Borut (A2R) 37:31:00
Van Heeswijk Max (COF) 37:31:04
Bahati Rahsaan (EUS) 37:31:14

Sprintwertung

1. Ricco Riccardo (CSC) 37
2. Van Avermaet Greg (CSC) 32
3. Kirchen Kim (HIR) 28
4. Velo Marco (MRM) 27
5. Hushovd Thor (AST) 23
6. Dietziker Andreas (VGB) 23

Bergwertung

1. Pradera Mikel (BMC) 21
2. Intxausti Benat (CSC) 20
2. Rujano Guillen Jose (GCE) 20
4. Klöden Andreas (BTL) 19
5. Ricco Ricardo (CSC) 18

Nachwuchswertung

1. Ricco Ricardo (CSC) 37:07:19
2. Monfort Maxime (CSC) 37:07:34
3. Dekker Thomas (RAB) 37:08:08
4. Uran Rigoberto (CSC) 37:10:41
5. Velits Martin (MRM) 37:11:44

[size=150] Teamwertung

1. Team CSC
2. Bouygues Telecom
3. Caisse d'Epargne
4. High Road
5. Astana

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: tuzersmalan
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen