#1

Tour de Suisse (PT)

in Rennergebnisse 01.03.2009 01:15
von Leon | 1.902 Beiträge

1.Etappe

1. FREIRE GOMEZ Oscar (RAB)
2. HUSHOVD Thor (AST)[
3. GILBERT Philippe (FDJ)
4. VAN AVERMAET Greg (CSC)
5. STALDER Florian (VGB)
6. KOLOBNEV Alexandr (HIR)
7. ALBASINI Michael (SIL)
8. USOV Alexandre (C.A)
9. RICCO Riccardo (CSC)
10. VELO Marco (MRM)
11. CLERC Aurélien (COF)
12. BENNATI Daniele (BTL)
13. VICIOSO Angel (A2R)
14. KIRCHEN Kim (HIR)
15. FOFONOV Dmitriy (QSI) alle s.t.

1.Verfolgerfeld+00.46
FEILLU Romain (CSC)
BOZIC Borut (A2R)
BOUET Maxime (A2R)
FRAPPORTI Marco (HIR)
SACCHI Fabio (HIR)
ROUSSEAU Nicolas (C.A)
KOREN Kristjan (C.A)
VAN HEESWIJK Max (COF)
MCEWEN Robbie (COF)
BAUMANN Erik (AST)
RODRIGUEZ Fred (AST)
SIMON Julien (GCE)
ZABEL Erik (LAM)
RUTKIEWICZ Marek (QSI)
PAGLIARINI MENDONCA Luciano André (QST)
MARTIN Daniel (LIQ)
MURER Wolfgang (LIQ)
ROUX Anthony (LIQ)
OLIPHANT Evan (BMC)
CIOLEK Gerald (SIL)
RADOCHLA Steffen (ELK)
STARZENGRUBER Harald (ELK)
CHICCHI Francesco (MRM)
EICHLER Markus (MRM)
COYOT Arnaud (FDJ)
ROY Jérémy (FDJ)
BENETSEDER Josef (VGB)
POLLACK Olaf (VGB) alle +00.46

2.Verfolgergruppe +00.58

DEIGNAN Philip (VGB)
KAISEN Oliver (SIL)
BALCIUNAS Linas (QSI)
BAHATI Rahsaan (EUS) alle +00.58

nach oben springen

#2

RE: Tour de Suisse (PT)

in Rennergebnisse 01.03.2009 01:16
von Leon | 1.902 Beiträge

Gesamtwertung [/size]

1. FREIRE GOMEZ Oscar (RAB)
2. HUSHOVD Thor (AST) +00.08
3. GILBERT Philippe (FDJ) +00.12
4. DENIFL Stefan (ELK) +00.16
5. VOECKLER Thomas (BTL) +00.17
6. MORABITO Steve (BMC) +00.19
7. VAN AVERMAET Greg (CSC) +00.20
8. STALDER Florian (VGB) +00.20
9. KOLOBNEV Alexandr (HIR) +00.20
10. ALBASINI Michael (SIL) +00.20

Sprintwertung

1. FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 12 Punkte
2. HUSHOVD Thor (AST) 10 Punkte
3. GILBERT Philippe (FDJ) 8 Punkte
4. VAN AVERMAET Greg (CSC) 7 Punkte
5. STALDER Florian (VGB) 6 Punkte
6. KOLOBNEV Alexandr (HIR) 5 Punkte
7. ALBASINI Michael (SIL) 4 Punkte
7. DENIFL Stefan (ELK) 4 Punkte
7. DEIGNAN Philip (VGB) 4 Punkte
10. USOV Alexandre (C.A) 3 Punkte
10. BAHATI Rahsaan (EUS) 3 Punkte
10. VOECKLER Thomas (BTL) 3 Punkte
13. RICCO Riccardo (CSC) 2 Punkte
14. VELO Marco (MRM) 1 Punkt
14. MORABITO Steve (BMC) 1 Punkt
14. KAISEN Oliver (SIL) 1 Punkt

Bergwertung

1. VOECKLER Thomas (BTL) 6 Punkte
1. AXELSSON Niklas (GCE) 6 Punkte
3. LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) 4 Punkte
3. MÜLLER Dirk (ELK) 4 Punkte
5. MORABITO Steve (BMC) 2 Punkte
5. KOREN Kristjan (C.A) 2 Punkte

[size=150] Nachwuchswertung

1. DENIFL Stefan (ELK)
2. MORABITO Steve (BMC) +00.03
3. VAN AVERMAET Greg (CSC) +00.04

Teamwertung

1. Rabobank (RAB) 11:05:28
2. Astana (AST) 11:05:36
3. Francaise des Jeux (FDJ) 11:05:40
4. Elk Haus-Simplon (ELK) 11:05:44
5. Bouygues Telecom (BTL) 11:05:45
6. BMC Racing (BMC) 11:05:47
7. Team CSC (CSC) 11:05:48
7. Ag2r-La Mondiale (A2R) 11:05:48
7. Team High Road (HIR) 11:05:48
7. Euskaltel-Euskadi (EUS) 11:05:48
7. Credit Agricole (CA) 11:05:48
7. Cofidis (COF) 11:05:48
7. Caisse d'Epargne (GCE) 11:05:48
7. Lamre-Fondital (LAM) 11:05:48
7. Quick Step-Innergetic (QSI) 11:05:48
7. Liquigas (LIQ) 11:05:48
7. Silence-Lotto (SIL) 11:05:48
7. Team Milram (MRM) 11:05:48
7. Volksbank-Voralberg (VGB) 11:05:48

nach oben springen

#3

RE: Tour de Suisse (PT)

in Rennergebnisse 01.03.2009 01:17
von Leon | 1.902 Beiträge

2.Etappe

1. Riccardo Ricco (CSC)
2. Vladimir Karpets (GCE)
3. Kim Kirchen (HIR)
4. Andreas Klöden (BTL) +00.07
5. Thomas Dekker (RAB)
6. Oscar Perreiro Sio (SIL) +00.13
7. Maxime Monfort (CSC)
8. Haimar Zubeldia (AST)
9. Marzio Bruseghin (A2R) +00.16
10. Stijn Devolder (HIR) +00.26
11. Flo Stalder (VGB)
12. Thomas Rohregger (ELK)
13. Manuel Garate (BTL)
14. Riccardo Serrano (CA) +00.31
15. Jose Rujano Guillen (GCE)
16. Steve Zampieri (COF) +00.38
17. Samu Sanchez (EUS)
18. Martin Velits (MRM)
19. Carlos Arroyo (SIL)
20. Rigoberto Uran (CSC)
21. Pieter Weening (RAB)
22. Clement Lhottelerie (QSI)
23. Julien Sanchez Pirmienta (EUS)+00.52
24. Chris Horner (AST)
25. Johann Van Summeren (VGB) +01.03
26. Phillipe Gilbert (FDJ)
27. Maxim Iglinskiy (GCE)
28. Bauke Mollema (RAB)
29. Dimitriy Fofonov (QSI)
30. Wim Van Huffel (BMC)

nach oben springen

#4

RE: Tour de Suisse (PT)

in Rennergebnisse 01.03.2009 01:17
von Leon | 1.902 Beiträge

Gesamtwertung [/size]

Ricco Ricardo (CSC) 8:37:57
Karpets Vladimir (GCE) 8:38:05
Kirchen Kim (HIR) 8:38:09
Klöden Andreas (BTL) 8:38:24
Dekker Thomas (RAB) 8:38:24
Monfort Maxime (CSC) 8:38:30
Zubeldia Agirre Haimar (AST) 8:38:30
Perreiro Sio Oscar (SIL) 8:38:30
Bruseghin Marzio (A2R) 8:38:33
Garate Juan Manuel (BTL) 8:38:43
Devolder Stijn (HIR) 8:38:43
Rohregger Thomas (ELK) 8:38:43
Stalder Florian (VGB) 8:38:43
Serrano Ricardo (CA) 8:38:48
Rujano Guillen Jose (GCE) 8:38:48
Uran Rigoberto (CSC) 8:38:55
Sanchez Gonzalez Samuel (EUS) 8:38:55
Zamieri Steve (COF) 8:38:55
Lhottelerie Clement (QSI) 8:38:55
Arroyo Duran David (SIL) 8:38:55
Velits Martin (MRM) 8:38:55
Weening Pieter (RAB) 8:38:55
Sanchez Pimienta Julien (EUS) 8:39:05
Horner Chris (AST) 8:39:09
Gilbert Phillipe (FDJ) 8:39:12
Voeckler Thomas (BTL) 8:39:17
Iglinskiy Maxim (GCE) 8:39:17
Txurruka Arnets (CSC) 8:39:20
Moinard Amael (BTL) 8:39:20
Kolobnev Alexandr (HIR) 8:39:20
Camano Ortuzar Iker (EUS) 8:39:20
Elmiger Martin (CA) 8:39:20
Vanotti Alessandro (COF) 8:39:20
Pellizotti Franco (GCE) 8:39:20
Efimkin Vladimir (LAM) 8:39:20
Valjavec Tadej (LAM) 8:39:20
Fofonov Dimitriy (QSI) 8:39:20
Ulissi Diego (LIQ) 8:39:20
Van Huffel Wim (BMC) 8:39:20
Albasini Michael (SIL) 8:39:20
Eibegger Markus (ELK) 8:39:20
Devenys Dries (FDJ) 8:39:20
Frei Thomas (FDJ) 8:39:20
Ladagnous Mathieu (FDJ) 8:39:20
Mollema Bauke (RAB) 8:39:20
Van Summeren Johann (VGB) 8:39:20
Freire Gomez Oscar (RAB) 8:39:24
Denifl Stefan (ELK) 8:39:40
Dietziker Andreas (VGB) 8:39:41
De Greef Francis (CSC) 8:39:43
Intxausti Elorriaga Benat (CSC) 8:39:44
Schumacher Stefan (BTL) 8:39:44
Dupont Hubert (BTL) 8:39:44
Kroon Karsten (A2R) 8:39:44
Vogondy Nicholas (A2R) 8:39:44
Bellis Jonathan (HIR) 8:39:44
Andonov Petrov Danail (EUS) 8:39:44
Irizar Aranburu Markel (EUS) 8:39:44
Carlström Kjell (CA) 8:39:44
Ljungqvist Markus (CA) 8:39:44
Zagorodny Volodymir (COF) 8:39:44
Anza Santo (AST) 8:39:44
Van Goolen Jurgen (AST) 8:39:44
Lastras Garcia Pablo (GCE) 8:39:44
Axelsson Niklas (GCE) 8:39:44
Bertogliati Rubens (LAM) 8:39:44
Scheirlinckx Staf (LAM) 8:39:44
Stangelj Gorzad (LAM) 8:39:44
Taaramae Rein (QSI) 8:39:44
Curtolo Alberto (LIQ) 8:39:44
Eisel Bernhard (LIQ) 8:39:44
Sanchez Prado Eladio (LIQ) 8:39:44
Perez Arango Marlon (BMC) 8:39:44
Scarselli Leonardo (BMC) 8:39:44
Cornu Dominique (SIL) 8:39:44
Ghyselinck Jan (SIL) 8:39:44
Müller Dirk (ELK) 8:39:44
Ongarato Alberto (MRM) 8:39:44
Velo Marco (MRM) 8:39:44
Garcia Acosta Jose Vicente (RAB) 8:39:44
Nuyens Nick (RAB) 8:39:44
Hushovd Thor (AST) 8:40:16
Grabsch Ralf (COF) 8:40:24
Morabito Steve (BMC) 8:40:27
Medici Matias (EUS) 8:40:27
Pineau Cedric (A2R) 8:40:28
Gerrans Simon (CA) 8:40:28
Van Avermaet Greg (CSC) 8:40:28
Bennati Daniele (BTL) 8:40:28
Voigt Jens (BTL) 8:40:28
Ista Kevin (A2R) 8:40:28
Vicioso Angel (A2R) 8:40:28
Cavendish Mark (HIR) 8:40:28
Stannard Ian (HIR) 8:40:28
Gutierrez Jose Enrique (EUS) 8:40:28
Usov Alexandre (CA) 8:40:28
Clerc Aurelien (COF) 8:40:28
Pütsep Erki (COF) 8:40:28
De La Fuente Rassila David (AST) 8:40:28
Drujon Mathieu (GCE) 8:40:28
Priamo Matteo (LAM) 8:40:28
Renshaw Mark (LAM) 8:40:28
Bileka Volodymir (QSI) 8:40:28
Sentjens Roy (QSI) 8:40:28
Girardini Maurizio (LIQ) 8:40:28
Cruz Antonio (BMC) 8:40:28
Pradera Mikel (BMC) 8:40:28
Schwager Sebastian (BMC) 8:40:28
Dumoulin Samuel (SIL) 8:40:28
Henderson Gregory (ELK) 8:40:28
Pedersen Martin (ELK) 8:40:28
Haueisen Dennis (MRM) 8:40:28
Lancaster Brett (MRM) 8:40:28
Rigotto Elia (MRM) 8:40:28
Jerome Vincent (FDJ) 8:40:28
Lequatre Geoffroy (FDJ) 8:40:28
Haedo Juan Jose (RAB) 8:40:28
De Jogh Steven (RAB) 8:40:28
Barbe Koen (VGB) 8:40:28
Poilvet Benoit (VGB) 8:40:28
Frapporti Marco (HIR) 8:40:32
Koren Kristjan (CA) 8:40:32
Rousseau Nicolas (CA) 8:40:32
Simon Julien (GCE) 8:40:32
Rutkiewicz Marek (QSI) 8:40:32
Martin Daniel (LIQ) 8:40:32
Roux Anthony (LIQ) 8:40:32
Eichler Markus (MRM) 8:40:32
Roy Jeremy (FDJ) 8:40:32
Kaisen Oliver (SIL) 8:40:41
Balciunas Linas (QSI) 8:40:42
Feillu Romain (CSC) 8:41:16
Bozic Borut (A2R) 8:41:16
Bouet Maxime (A2R) 8:41:16
Sacchi Fabio (HIR) 8:41:16
McEwen Robbie (COF) 8:41:16
Van Heeswijk Max (COF) 8:41:16
Baumann Erik (AST) 8:41:16
Rodriguez Fred (AST) 8:41:16
Zabel Erik (LAM) 8:41:16
Pagliarini Mendonca Luciano (QSI) 8:41:16
Murer Wolfgang (LIQ) 8:41:16
Oliphant Evan (BMC) 8:41:16
Ciolek Gerald (SIL) 8:41:16
Radochla Steffen (ELK) 8:41:16
Starzengruber Harald (ELK) 8:41:16
Chicchi Francesco (MRM) 8:41:16
Coyot Arnaud (FDJ) 8:41:16
Benetseder Josef (VGB) 8:41:16
Pollack Olaf (VGB) 8:41:16
Deignan Phillip (VGB) 8:41:22
Bahati Rahsaan (EUS) 8:41:23




Bergwertung

1. Ricco Ricardo (CSC) 10
2. Karpets Vladimir (GCE) 8
3. Voeckler Thomas (BTL) 6
3. Axelsson Niklas (GCE) 6
5. Kirchen Kim (HIR) 6
6. Pradera Mikel (BMC) 5
7. Lastras Garcia Pablo (GCE) 4
7. Müller Dirk (ELK) 4
7. Klöden Andreas (BTL) 4
7. De La Fuente David (AST) 4


Sprintwertung

1. Ricco Riccardo (CSC) 14
2. Freire Gomez Oscar (RAB) 12
3. Karpets Vladimir (GCE) 10
3. Hushovd Thor (AST) 10
5. Kirchen Kim (HIR) 8
5. Gilbert Phillipe (FDJ) 8

Nachwuchswertung

1. Ricco Ricardo (CSC) 8:37:57
2. Dekker Thomas (RAB) 8:38:24
3. Monfort Maxime (CSC) 8:38:30
4. Uran Rigoberto (CSC) 8:38:55
5. Lhottelerie Clement (QSI) 8:38:55



[size=150] Teamwertung

1. Team CSC (CSC) 25:55:22
2. Caisse d'Epargne (GCE) 25:56:10
3. Team High Road (HIR) 25:56:12
4. Bouygues Telecom (BTL) 25:56:24
5. Rabobank (RAB) 25:56:39

nach oben springen

#5

RE: Tour de Suisse (PT)

in Rennergebnisse 01.03.2009 01:18
von Leon | 1.902 Beiträge

3.Etappe

1. Michael Albasini (SIL)
2. Kjell Carlström (CA)
3. Andreas Dietziker (VGB) alle s.t.
4. Kevin Ista (A2R) +00.22
5. Geoffroy Lequatre (FDJ) s.t.
6. Mark Cavendish (HIR) +00.26
7. Robbie McEwen (COF)
8. Thor Hushovd (AST)
9. Francesco Chicchi (MRM)
10. Romain Feillu (CSC)
11. Oscar Freire (RAB)
12. Olaf Pollack (VGB)
13. Steffen Radochla (ELK)
14. Luciano Pagliarini (QSI)
15. Daniele Bennati (BTL) alle s.t.

nach oben springen

#6

RE: Tour de Suisse (PT)

in Rennergebnisse 01.03.2009 01:30
von Leon | 1.902 Beiträge

Gesamtwertung [/size]

Ricco Ricardo (CSC) 13:01:23
Karpets Vladimir (GCE) 13:01:31
Kirchen Kim (HIR) 13:01:35
Klöden Andreas (BTL) 13:01:50
Dekker Thomas (RAB) 13:01:50
Monfort Maxime (CSC) 13:01:56
Zubeldia Agirre Haimar (AST) 13:01:56
Perreiro Sio Oscar (SIL) 13:01:56
Bruseghin Marzio (A2R) 13:01:59
Albasini Michael (SIL) 13:01:59
Garate Juan Manuel (BTL) 13:02:09
Devolder Stijn (HIR) 13:02:09
Rohregger Thomas (ELK) 13:02:09
Stalder Florian (VGB) 13:02:09
Serrano Ricardo (CA) 13:02:14
Rujano Guillen Jose (GCE) 13:02:14
Uran Rigoberto (CSC) 13:02:21
Sanchez Gonzalez Samuel (EUS) 13:02:21
Zamieri Steve (COF) 13:02:21
Lhottelerie Clement (QSI) 13:02:21
Arroyo Duran David (SIL) 13:02:21
Velits Martin (MRM) 13:02:21
Weening Pieter (RAB) 13:02:21
Carlström Kjell (CA) 13:02:28
Sanchez Pimienta Julien (EUS) 13:02:31
Dietziker Andreas (VGB) 13:02:33
Horner Chris (AST) 13:02:35
Gilbert Phillipe (FDJ) 13:02:38
Voeckler Thomas (BTL) 13:02:43
Iglinskiy Maxim (GCE) 13:02:43
Txurruka Arnets (CSC) 13:02:46
Moinard Amael (BTL) 13:02:46
Kolobnev Alexandr (HIR) 13:02:46
Camano Ortuzar Iker (EUS) 13:02:46
Elmiger Martin (CA) 13:02:46
Vanotti Alessandro (COF) 13:02:46
Pellizotti Franco (GCE) 13:02:46
Efimkin Vladimir (LAM) 13:02:46
Valjavec Tadej (LAM) 13:02:46
Fofonov Dimitriy (QSI) 13:02:46
Ulissi Diego (LIQ) 13:02:46
Van Huffel Wim (BMC) 13:02:46
Eibegger Markus (ELK) 13:02:46
Devenys Dries (FDJ) 13:02:46
Frei Thomas (FDJ) 13:02:46
Ladagnous Mathieu (FDJ) 13:02:46
Mollema Bauke (RAB) 13:02:46
Van Summeren Johann (VGB) 13:02:46
Freire Gomez Oscar (RAB) 13:02:50
Denifl Stefan (ELK) 13:03:06
De Greef Francis (CSC) 13:03:09
Intxausti Elorriaga Benat (CSC) 13:03:10
Schumacher Stefan (BTL) 13:03:10
Dupont Hubert (BTL) 13:03:10
Kroon Karsten (A2R) 13:03:10
Vogondy Nicholas (A2R) 13:03:10
Bellis Jonathan (HIR) 13:03:10
Andonov Petrov Danail (EUS) 13:03:10
Irizar Aranburu Markel (EUS) 13:03:10
Ljungqvist Markus (CA) 13:03:10
Zagorodny Volodymir (COF) 13:03:10
Anza Santo (AST) 13:03:10
Van Goolen Jurgen (AST) 13:03:10
Lastras Garcia Pablo (GCE) 13:03:10
Axelsson Niklas (GCE) 13:03:10
Bertogliati Rubens (LAM) 13:03:10
Scheirlinckx Staf (LAM) 13:03:10
Stangelj Gorzad (LAM) 13:03:10
Taaramae Rein (QSI) 13:03:10
Curtolo Alberto (LIQ) 13:03:10
Eisel Bernhard (LIQ) 13:03:10
Sanchez Prado Eladio (LIQ) 13:03:10
Perez Arango Marlon (BMC) 13:03:10
Scarselli Leonardo (BMC) 13:03:10
Cornu Dominique (SIL) 13:03:10
Ghyselinck Jan (SIL) 13:03:10
Müller Dirk (ELK) 13:03:10
Ongarato Alberto (MRM) 13:03:10
Velo Marco (MRM) 13:03:10
Garcia Acosta Jose Vicente (RAB) 13:03:10
Nuyens Nick (RAB) 13:03:10
Hushovd Thor (AST) 13:03:42
Ista Kevin (A2R) 13:03:46
Lequatre Geoffroy (FDJ) 13:03:50
Grabsch Ralf (COF) 13:03:50
Morabito Steve (BMC) 13:03:53
Medici Matias (EUS) 13:03:53
Pineau Cedric (A2R) 13:03:54
Gerrans Simon (CA) 13:03:54
Van Avermaet Greg (CSC) 13:03:54
Bennati Daniele (BTL) 13:03:54
Voigt Jens (BTL) 13:03:54
Vicioso Angel (A2R) 13:03:54
Cavendish Mark (HIR) 13:03:54
Stannard Ian (HIR) 13:03:54
Gutierrez Jose Enrique (EUS) 13:03:54
Usov Alexandre (CA) 13:03:54
Clerc Aurelien (COF) 13:03:54
Pütsep Erki (COF) 13:03:54
De La Fuente Rassila David (AST) 13:03:54
Drujon Mathieu (GCE) 13:03:54
Priamo Matteo (LAM) 13:03:54
Renshaw Mark (LAM) 13:03:54
Bileka Volodymir (QSI) 13:03:54
Sentjens Roy (QSI) 13:03:54
Girardini Maurizio (LIQ) 13:03:54
Cruz Antonio (BMC) 13:03:54
Pradera Mikel (BMC) 13:03:54
Schwager Sebastian (BMC) 13:03:54
Dumoulin Samuel (SIL) 13:03:54
Henderson Gregory (ELK) 13:03:54
Pedersen Martin (ELK) 13:03:54
Haueisen Dennis (MRM) 13:03:54
Lancaster Brett (MRM) 13:03:54
Rigotto Elia (MRM) 13:03:54
Jerome Vincent (FDJ) 13:03:54
Haedo Juan Jose (RAB) 13:03:54
De Jogh Steven (RAB) 13:03:54
Barbe Koen (VGB) 13:03:54
Poilvet Benoit (VGB) 13:03:54
Frapporti Marco (HIR) 13:03:58
Koren Kristjan (CA) 13:03:58
Rousseau Nicolas (CA) 13:03:58
Simon Julien (GCE) 13:03:58
Rutkiewicz Marek (QSI) 13:03:58
Martin Daniel (LIQ) 13:03:58
Roux Anthony (LIQ) 13:03:58
Eichler Markus (MRM) 13:03:58
Roy Jeremy (FDJ) 13:03:58
Kaisen Oliver (SIL) 13:04:07
Balciunas Linas (QSI) 13:04:08
Oliphant Evan (BMC) 13:04:35
Feillu Romain (CSC) 13:04:42
Bozic Borut (A2R) 13:04:42
Bouet Maxime (A2R) 13:04:42
Sacchi Fabio (HIR) 13:04:42
McEwen Robbie (COF) 13:04:42
Van Heeswijk Max (COF) 13:04:42
Baumann Erik (AST) 13:04:42
Rodriguez Fred (AST) 13:04:42
Zabel Erik (LAM) 13:04:42
Pagliarini Mendonca Luciano (QSI) 13:04:42
Murer Wolfgang (LIQ) 13:04:42
Ciolek Gerald (SIL) 13:04:42
Radochla Steffen (ELK) 13:04:42
Starzengruber Harald (ELK) 13:04:42
Chicchi Francesco (MRM) 13:04:42
Coyot Arnaud (FDJ) 13:04:42
Benetseder Josef (VGB) 13:04:42
Pollack Olaf (VGB) 13:04:42
Deignan Phillip (VGB) 13:04:48
Bahati Rahsaan (EUS) 13:04:49


Bergwertung

1. Ricco Ricardo (CSC) 10
2. Karpets Vladimir (GCE) 8
3. [/B] Dietziker Andreas (VGB) 7
4. Voeckler Thomas (BTL) 6
4. Axelsson Niklas (GCE) 6
4. Kirchen Kim (HIR) 6
5. Pradera Mikel (BMC) 5
5. Albasini Michael (SIL) 5

Sprintwertung

1. Carlström Kjell (CA) 16
2. Ricco Riccardo (CSC) 14
3. Hushovd Thor (AST) 13
3. Albasini Michael (SIL) 13
4. Freire Gomez Oscar (RAB) 12
5. Ista Kevin (A2R) 11
5. Dietziker Andreas (VGB) 11
6. Karpets Vladimir (GCE) 10

[size=150] Nachwuchswertung

1. Ricco Ricardo (CSC) 13:01:23
2. Dekker Thomas (RAB) 13:01:50
3. Monfort Maxime (CSC) 13:01:56
4. Uran Rigoberto (CSC) 13:02:21
5. Lhottelerie Clement (QSI) 13:02:21

Teamwertung folgt iwann....

nach oben springen

#7

RE: Tour de Suisse (PT)

in Rennergebnisse 01.03.2009 01:31
von Leon | 1.902 Beiträge

4.Etappe

1. Robbie McEwen (COF)
2. Thor Hushovd (AST)
3. Oscar Freire (RAB)
4. Francesco Chicchi (MRM)
5. Mark Cavendish (HIR)
6. Gerald Ciolek (SIL)
7. Romain Feillu (CSC)
8. Luciano Pagliarini (QSI)
9. Olaf Pollack (VGB)
10. Steffen Radochla (ELK)
11. Alexandre Usov (CA)
12. Evan Oliphant (BMC)
13. Phillipe Gilbert (FDJ)
14. Rahsaan Bahati (EUS)
15. Fabio Sacchi (HIR)

DNS Erki Pütsep (COF)
DNS Volodymir Bileka (QSI)
DNS Mathieu Drujon (GCE)
DNS Antonio Cruz (BMC)
DNF Daniele Bennati (BTL)

Gesamtwertung und andere Wertungen folgen leider erst morgen. Aber hat sich ja nicht viel geändert...

nach oben springen

#8

RE: Tour de Suisse (PT)

in Rennergebnisse 01.03.2009 01:32
von Leon | 1.902 Beiträge

5.Etappe

1. Samu Sanchez (EUS)
2. Karsten Kroon (A2R) +00.06
3. Martin Elmiger (CA)
4. Riccardo Ricco (CSC)
5. Kim Kirchen (HIR)
6. Michael Albasini (SIL)
7. Dimitriy Fofonov (QSI)
8. Phillipe Gilbert (FDJ)
9. Markus Eibegger (ELK)
10. Marco Velo (MRM)
11. Thomas Voeckler (BTL)
12. Flo Stalder (VGB)
13. Steve Zampieri (COF)
14. Chris Horner (AST)
15. Wim van Huffel alle s.t.

restlichen Favos alle s.t.

Sprinter und andere Fahrer+ehemalige Ausreißer +01.57

nach oben springen

#9

RE: Tour de Suisse (PT)

in Rennergebnisse 01.03.2009 01:33
von Leon | 1.902 Beiträge

Gesamtwertung [/size]

Ricco Ricardo (CSC) 22:00:47
Karpets Vladimir (GCE) 22:00:55
Kirchen Kim (HIR) 22:00:59
Klöden Andreas (BTL) 22:01:14
Dekker Thomas (RAB) 22:01:14
Sanchez Gonzalez Samuel (EUS) 22:01:19
Monfort Maxime (CSC) 22:01:20
Zubeldia Agirre Haimar (AST) 22:01:20
Perreiro Sio Oscar (SIL) 22:01:20
Bruseghin Marzio (A2R) 22:01:23
Albasini Michael (SIL) 22:01:23
Garate Juan Manuel (BTL) 22:01:33
Devolder Stijn (HIR) 22:01:33
Rohregger Thomas (ELK) 22:01:33
Stalder Florian (VGB) 22:01:33
Serrano Ricardo (CA) 22:01:38
Rujano Guillen Jose (GCE) 22:01:38
Uran Rigoberto (CSC) 22:01:45
Zampieri Steve (COF) 22:01:45
Lhottelerie Clement (QSI) 22:01:45
Arroyo Duran David (SIL) 22:01:45
Velits Martin (MRM) 22:01:45
Weening Pieter (RAB) 22:01:45
Sanchez Pimienta Julien (EUS) 22:01:55
Dietziker Andreas (VGB) 22:01:57
Horner Chris (AST) 22:01:59
Gilbert Phillipe (FDJ) 22:02:02
Elmiger Martin (CA) 22:02:02
Voeckler Thomas (BTL) 22:02:04
Iglinskiy Maxim (GCE) 22:02:07
Moinard Amael (BTL) 22:02:10
Kolobnev Alexandr (HIR) 22:02:10
Pellizotti Franco (GCE) 22:02:10
Efimkin Vladimir (LAM) 22:02:10
Valjavec Tadej (LAM) 22:02:10
Fofonov Dimitriy (QSI) 22:02:10
Van Huffel Wim (BMC) 22:02:10
Eibegger Markus (ELK) 22:02:10
Van Summeren Johann (VGB) 22:02:10
Kroon Karsten (A2R) 22:02:17
De Greef Francis (CSC) 22:02:33
Intxausti Elorriaga Benat (CSC) 22:02:34
Schumacher Stefan (BTL) 22:02:34
Andonov Petrov Danail (EUS) 22:02:34
Irizar Aranburu Markel (EUS) 22:02:34
Van Goolen Jurgen (AST) 22:02:34
Lastras Garcia Pablo (GCE) 22:02:34
Axelsson Niklas (GCE) 22:02:34
Bertogliati Rubens (LAM) 22:02:34
Cornu Dominique (SIL) 22:02:34
Velo Marco (MRM) 22:02:34
Nuyens Nick (RAB) 22:02:34
Vicioso Angel (A2R) 22:03:10
Morabito Steve (BMC) 22:03:17
Gerrans Simon (CA) 22:03:18
Voigt Jens (BTL) 22:03:18
Priamo Matteo (LAM) 22:03:18
Koren Kristjan (CA) 22:03:22
Carlström Kjell (CA) 22:03:49
Freire Gomez Oscar (RAB) 22:04:03
Txurruka Arnets (CSC) 22:04:07
Camano Ortuzar Iker (EUS) 22:04:07
Vanotti Alessandro (COF) 22:04:07
Ulissi Diego (LIQ) 22:04:07
Devenys Dries (FDJ) 22:04:07
Frei Thomas (FDJ) 22:04:07
Ladagnous Mathieu (FDJ) 22:04:07
Mollema Bauke (RAB) 22:04:07
Denifl Stefan (ELK) 22:04:27
Dupont Hubert (BTL) 22:04:31
Vogondy Nicholas (A2R) 22:04:31
Bellis Jonathan (HIR) 22:04:31
Ljungqvist Markus (CA) 22:04:31
Zagorodny Volodymir (COF) 22:04:31
Anza Santo (AST) 22:04:31
Scheirlinckx Staf (LAM) 22:04:31
Stangelj Gorzad (LAM) 22:04:31
Taaramae Rein (QSI) 22:04:31
Curtolo Alberto (LIQ) 22:04:31
Eisel Bernhard (LIQ) 22:04:31
Sanchez Prado Eladio (LIQ) 22:04:31
Perez Arango Marlon (BMC) 22:04:31
Scarselli Leonardo (BMC) 22:04:31
Ghyselinck Jan (SIL) 22:04:31
Müller Dirk (ELK) 22:04:31
Ongarato Alberto (MRM) 22:04:31
Garcia Acosta Jose Vicente (RAB) 22:04:31
Hushovd Thor (AST) 22:04:51
Van Avermaet Greg (CSC) 22:05:04
Ista Kevin (A2R) 22:05:07
Lequatre Geoffroy (FDJ) 22:05:11
Grabsch Ralf (COF) 22:05:11
Poilvet Benoit (VGB) 22:05:12
Eichler Markus (MRM) 22:05:14
Medici Matias (EUS) 22:05:14
Pradera Mikel (BMC) 22:05:14
Pineau Cedric (A2R) 22:05:15
Bennati Daniele (BTL) 22:05:15
Cavendish Mark (HIR) 22:05:15
Stannard Ian (HIR) 22:05:15
Gutierrez Jose Enrique (EUS) 22:05:15
Usov Alexandre (CA) 22:05:15
Clerc Aurelien (COF) 22:05:15
De La Fuente Rassila David (AST) 22:05:15
Renshaw Mark (LAM) 22:05:15
Sentjens Roy (QSI) 22:05:15
Girardini Maurizio (LIQ) 22:05:15
Schwager Sebastian (BMC) 22:05:15
Dumoulin Samuel (SIL) 22:05:15
Henderson Gregory (ELK) 22:05:15
Pedersen Martin (ELK) 22:05:15
Haueisen Dennis (MRM) 22:05:15
Lancaster Brett (MRM) 22:05:15
Rigotto Elia (MRM) 22:05:15
Jerome Vincent (FDJ) 22:05:15
Haedo Juan Jose (RAB) 22:05:15
De Jogh Steven (RAB) 22:05:15
Barbe Koen (VGB) 22:05:15
Frapporti Marco (HIR) 22:05:19
Rousseau Nicolas (CA) 22:05:19
Simon Julien (GCE) 22:05:19
Rutkiewicz Marek (QSI) 22:05:19
Martin Daniel (LIQ) 22:05:19
Roux Anthony (LIQ) 22:05:19
Roy Jeremy (FDJ) 22:05:19
Kaisen Oliver (SIL) 22:05:24
Balciunas Linas (QSI) 22:05:29
McEwen Robbie (COF) 22:05:43
Oliphant Evan (BMC) 22:05:56
Feillu Romain (CSC) 22:06:03
Bozic Borut (A2R) 22:06:03
Bouet Maxime (A2R) 22:06:03
Sacchi Fabio (HIR) 22:06:03
Van Heeswijk Max (COF) 22:06:03
Baumann Erik (AST) 22:06:03
Rodriguez Fred (AST) 22:06:03
Zabel Erik (LAM) 22:06:03
Pagliarini Mendonca Luciano (QSI) 22:06:03
Murer Wolfgang (LIQ) 22:06:03
Ciolek Gerald (SIL) 22:06:03
Radochla Steffen (ELK) 22:06:03
Starzengruber Harald (ELK) 22:06:03
Chicchi Francesco (MRM) 22:06:03
Coyot Arnaud (FDJ) 22:06:03
Benetseder Josef (VGB) 22:06:03
Pollack Olaf (VGB) 22:06:03
Deignan Phillip (VGB) 22:06:09
Bahati Rahsaan (EUS) 22:06:10

Bergwertung

1. Voeckler Thomas (BTL) 20
2. Pradera Mikel (BMC) 13
3. De La Fuente David (AST) 12
4. Ricco Ricardo (CSC) 10
4. Elmiger Martin (CA) 10
5. Karpets Vladimir (GCE) 8

Sprintwertung

1. Van Avermaet Greg (CSC) 23
1. Hushovd Thor (AST) 23
2. Ricco Riccardo (CSC) 21
3. Freire Gomez Oscar (RAB) 20
4. Albasini Michael (SIL) 18
5. Kroon Karsten (A2R) 17
6. Carlström Kjell (CA) 16
6. McEwen Robbie (COF) 16
7. Kirchen Kim (HIR) 14
8. Sanchez Samu (EUS) 12
9. Gilbert Phillipe (FDJ) 11
9. Dietziker Andreas (VGB) 11
9. Ista Kevin (A2R) 11
9. Cavendish Mark (HIR) 11
9. Vicioso Angel (A2R) 11

Nachwuchswertung

1. Ricco Ricardo (CSC) 22:00:47
2. Dekker Thomas (RAB)
3. Monfort Maxime (CSC) 22:01:20
4. Uran Rigoberto (CSC)
5. Lhottelerie Clement (QSI) 22:01:45

[size=150] Teamwertung

1. Team CSC (CSC) 66:03:52
2. Silence-Lotto (SIL) 66:04:28
3. Caisse d'Epargne (GCE) 66:04:40
4. Team High Road (HIR) 66:04:42
5. Bouygues Telecom (BTL) 66:04:51
6. Rabobank (RAB) 66:05:33
7. Volksbank-Voralberg (VGB) 66:05:40
8. Euskaltel-Euskadi (EUS) 66:05:48
9. Astana (AST) 66:05:53
10. Ag2r-La Mondiale (A2R) 66:06:50
11. Lamre-Fondital (LAM) 66:06:54
12. Credit Agricole (CA) 66:06:58
13. Elk Haus-Simplon (ELK) 66:08:10
14. Quick Step-Innergetic (QSI) 66:08:26
15. Team Milram (MRM) 66:08:50
16. BMC Racing (BMC) 66:09:58
17. Francaise des Jeux (FDJ) 66:10:16
18. Cofidis (COF) 66:10:23
19. Liquigas (LIQ) 66:13:09

nach oben springen

#10

RE: Tour de Suisse (PT)

in Rennergebnisse 01.03.2009 01:33
von Leon | 1.902 Beiträge

6.Etappe

1. Kim Kirchen (HIR)
2. Riccardo Ricco (CSC)

3. Maxime Monfort (CSC) +00.13

4. Haimar Zubeldia (AST) +0.22
5. Stijn Devolder (AST) s.t.
6. Thomas Dekker (RAB) s.t.
7. Marzio Bruseghin (A2R) s.t.

8. Thomas Frei (FDJ) +00.38

9. Ricardo Serrano (CA) +00.44
10. Andreas Klöden (BTL) s.t.
11. Vladimir Karpets (GCE) s.t.
12. Samu Sanchez (EUS) s.t.

13. Clement Lhotellerie (QSI) +01.12

14. Thomas Rohregger (ELK) +01.23
15. Steve Zampieri (COF) s.t.
16. Oscar Perreiro (SIL) s.t.
17. Rigoberto Uran (CSC) s.t.

18. Manuel Garate (BTL) +01.48
19. Jose Rujano (GCE) s.t.
20. Tadej Valjavec (LAM) s.t.
21. Julien Sanchez (EUS) s.t.
22. Wim Van Huffel (BMC) s.t.

23. Pieter Weening (RAB) +01.59
24. Flo Stalder (VGB) s.t.
25. Martin Velits (MRM) s.t.

26. Chris Horner (AST) +02.12
27. David Arroyo (SIL) s.t.
28. Amael Moinard (BTL) s.t.
29. Alessandro Vanotti (COF) s.t.
30. Dimitriy Fofonov (QSI) s.t.
31. David De La Fuente (AST) s.t.
32. Amets Txurruka (CSC) s.t.
33. Alex Kolobnev (HIR) s.t.
34. Jurgen Van Goolen (AST) s.t.
35. Maxim Iglinskiy (GCE) s.t.

36. Diego Ulissi (LIQ) +02.21
37. Angel Vicioso (A2R) s.t.
38. Bauke Mollema (RAB) s.t.
39. Dries Devenyns (FDJ) s.t.
40. Johann VanSummeren (VGB) s.t.

41. Marco Velo (MRM) +02.47
42. Markus Eibegger (ELK) s.t.
43. Steve Morabito (BMC) s.t.
44. Vladi Efimkin (LAM) s.t.
45. Niklas Axelsson (GCE) s.t.

46. Franco Pellizotti (GCE) +02.59
47. Martin Elmiger (CA) s.t.
48. Michael Albasini (SIL) s.t.
49. Thomas Voeckler (BTL) s.t.
50. Francis de Greef (CSC) s.t.

nach oben springen

#11

RE: Tour de Suisse (PT)

in Rennergebnisse 01.03.2009 01:34
von Leon | 1.902 Beiträge

Gesamtwertung [/size]

Ricco Ricardo (CSC) 27:27:23
Kirchen Kim (HIR) 27:27:27
Monfort Maxime (CSC) 27:28:13
Dekker Thomas (RAB) 27:28:24
Karpets Vladimir (GCE) 27:28:27
Zubeldia Agirre Haimar (AST) 27:28:30
Bruseghin Marzio (A2R) 27:28:33
Devolder Stijn (HIR) 27:28:43
Klöden Andreas (BTL) 27:28:46
Sanchez Gonzalez Samuel (EUS) 27:28:51
Serrano Ricardo (CA) 27:29:10
Perreiro Sio Oscar (SIL) 27:29:31
Rohregger Thomas (ELK) 27:29:44
Lhottelerie Clement (QSI) 27:29:45
Uran Rigoberto (CSC) 27:29:56
Zampieri Steve (COF) 27:29:56
Garate Juan Manuel (BTL) 27:30:09
Rujano Guillen Jose (GCE) 27:30:14
Stalder Florian (VGB) 27:30:20
Sanchez Pimienta Julien (EUS) 27:30:31
Velits Martin (MRM) 27:30:32
Weening Pieter (RAB) 27:30:32
Arroyo Duran David (SIL) 27:30:45
Valjavec Tadej (LAM) 27:30:46
Van Huffel Wim (BMC) 27:30:46
Horner Chris (AST) 27:30:59
Iglinskiy Maxim (GCE) 27:31:07
Fofonov Dimitriy (QSI) 27:31:08
Albasini Michael (SIL) 27:31:10
Moinard Amael (BTL) 27:31:10
Kolobnev Alexandr (HIR) 27:31:10
Van Summeren Johann (VGB) 27:31:19
Van Goolen Jurgen (AST) 27:31:30
Frei Thomas (FDJ) 27:31:33
Efimkin Vladimir (LAM) 27:31:45
Eibegger Markus (ELK) 27:31:45
Dietziker Andreas (VGB) 27:31:47
Elmiger Martin (CA) 27:31:49
Voeckler Thomas (BTL) 27:31:51
Gilbert Phillipe (FDJ) 27:31:52
Pellizotti Franco (GCE) 27:31:57
Kroon Karsten (A2R) 27:32:07
Velo Marco (MRM) 27:32:08
Axelsson Niklas (GCE) 27:32:09
Vicioso Angel (A2R) 27:32:16
De Greef Francis (CSC) 27:32:20
Schumacher Stefan (BTL) 27:32:24
Andonov Petrov Danail (EUS) 27:32:24
Lastras Garcia Pablo (GCE) 27:32:24
Bertogliati Rubens (LAM) 27:32:24
Cornu Dominique (SIL) 27:32:24
Morabito Steve (BMC) 27:32:52
Txurruka Arnets (CSC) 27:33:07
Vanotti Alessandro (COF) 27:33:07
Intxausti Elorriaga Benat (CSC) 27:33:08
Irizar Aranburu Markel (EUS) 27:33:08
Nuyens Nick (RAB) 27:33:08
Gerrans Simon (CA) 27:33:08
Voigt Jens (BTL) 27:33:08
Mollema Bauke (RAB) 27:33:12
Ulissi Diego (LIQ) 27:33:16
Devenys Dries (FDJ) 27:33:16
Priamo Matteo (LAM) 27:33:52
Koren Kristjan (CA) 27:33:56
Camano Ortuzar Iker (EUS) 27:33:57
Ladagnous Mathieu (FDJ) 27:33:57
De La Fuente Rassila David (AST) 27:34:15
Denifl Stefan (ELK) 27:34:17
Zagorodny Volodymir (COF) 27:34:18
Dupont Hubert (BTL) 27:34:21
Ljungqvist Markus (CA) 27:34:21
Anza Santo (AST) 27:34:21
Sanchez Prado Eladio (LIQ) 27:34:21
Perez Arango Marlon (BMC) 27:34:21
Müller Dirk (ELK) 27:34:21
Carlström Kjell (CA) 27:34:23
Freire Gomez Oscar (RAB) 27:34:37
Medici Matias (EUS) 27:35:04
Pradera Mikel (BMC) 27:35:04
Vogondy Nicholas (A2R) 27:35:05
Scheirlinckx Staf (LAM) 27:35:05
Stangelj Gorzad (LAM) 27:35:05
Curtolo Alberto (LIQ) 27:35:05
Eisel Bernhard (LIQ) 27:35:05
Scarselli Leonardo (BMC) 27:35:05
Ongarato Alberto (MRM) 27:35:05
Garcia Acosta Jose Vicente (RAB) 27:35:05
Gutierrez Jose Enrique (EUS) 27:35:05
Frapporti Marco (HIR) 27:35:09
Simon Julien (GCE) 27:35:09
Roy Jeremy (FDJ) 27:35:09
Hushovd Thor (AST) 27:35:25
Van Avermaet Greg (CSC) 27:35:38
Ista Kevin (A2R) 27:35:41
Lequatre Geoffroy (FDJ) 27:35:45
Pineau Cedric (A2R) 27:35:49
Stannard Ian (HIR) 27:35:49
Usov Alexandre (CA) 27:35:49
Renshaw Mark (LAM) 27:35:49
Sentjens Roy (QSI) 27:35:49
Dumoulin Samuel (SIL) 27:35:49
Henderson Gregory (ELK) 27:35:49
Pedersen Martin (ELK) 27:35:49
Haueisen Dennis (MRM) 27:35:49
Lancaster Brett (MRM) 27:35:49
Rigotto Elia (MRM) 27:35:49
Jerome Vincent (FDJ) 27:35:49
Haedo Juan Jose (RAB) 27:35:49
De Jogh Steven (RAB) 27:35:49
Barbe Koen (VGB) 27:35:49
Rousseau Nicolas (CA) 27:35:53
Martin Daniel (LIQ) 27:35:53
Bellis Jonathan (HIR) 27:36:01
Taaramae Rein (QSI) 27:36:01
Ghyselinck Jan (SIL) 27:36:01
Balciunas Linas (QSI) 27:36:03
Feillu Romain (CSC) 27:36:37
Bouet Maxime (A2R) 27:36:37
Sacchi Fabio (HIR) 27:36:37
Rodriguez Fred (AST) 27:36:37
Zabel Erik (LAM) 27:36:37
Murer Wolfgang (LIQ) 27:36:37
Ciolek Gerald (SIL) 27:36:37
Starzengruber Harald (ELK) 27:36:37
Coyot Arnaud (FDJ) 27:36:37
Benetseder Josef (VGB) 27:36:37
Grabsch Ralf (COF) 27:36:41
Poilvet Benoit (VGB) 27:36:42
Eichler Markus (MRM) 27:36:44
Cavendish Mark (HIR) 27:36:45
Clerc Aurelien (COF) 27:36:45
Girardini Maurizio (LIQ) 27:36:45
Schwager Sebastian (BMC) 27:36:45
Rutkiewicz Marek (QSI) 27:36:49
Roux Anthony (LIQ) 27:36:49
Kaisen Oliver (SIL) 27:36:54
McEwen Robbie (COF) 27:37:13
Oliphant Evan (BMC) 27:37:26
Bozic Borut (A2R) 27:37:33
Van Heeswijk Max (COF) 27:37:33
Baumann Erik (AST) 27:37:33
Pagliarini Mendonca Luciano (QSI) 27:37:33
Radochla Steffen (ELK) 27:37:33
Chicchi Francesco (MRM) 27:37:33
Pollack Olaf (VGB) 27:37:33
Deignan Phillip (VGB) 27:37:39
Bahati Rahsaan (EUS) 27:37:40

DNS Erki Pütsep (COF)
DNS Volodymir Bileka (QSI)
DNS Mathieu Drujon (GCE)
DNS Antonio Cruz (BMC)
DNF Daniele Bennati (BTL)

Bergwertung

1. Voeckler Thomas (BTL) 20
1. Intxausti Benat (CSC) 20
3. Pradera Mikel (BMC) 19
4. Ricco Ricardo (CSC) 18
5. Kirchen Kim (HIR) 16
6. Denilf Stefan (ELK) 15
7. De La Fuente David (AST) 12
8. Taaramae Rein (QSI) 10
8. Elmiger Martin (CA) 10

Sprintwertung

1. Ricco Riccardo (CSC) 31
2. Kirchen Kim (HIR) 26
3. Hushovd Thor (AST) 23
3. Van Avermaet Greg (CSC) 23
5. Freire Gomez Oscar (RAB) 20
6. Albasini Michael (SIL) 18
7. Kroon Karsten (A2R) 17
8. Carlström Kjell (CA) 16
8. McEwen Robbie (COF) 16
9. Vicioso Angel (A2R) 15
10. Monfort Maxime (CSC) 12
10. Sanchez Samu (EUS) 12

[size=150] Nachwuchswertung

1. Ricco Ricardo (CSC) 27:27:23
2. Monfort Maxime (CSC) 27:28:13
3. Dekker Thomas (RAB) 27:28:24
4. Lhottelerie Clement (QSI) 27:29:45
5. Uran Rigoberto (CSC) 27:29:56
6. Velits Martin (MRM) 27:30:32
7. Frei Thomas (FDJ) 27:31:33
8. Eibegger Markus (ELK) 27:31:45
9. De Greef Francis (CSC) 27:32:20
10. Cornu Dominique (SIL) 27:32:24

nach oben springen

#12

RE: Tour de Suisse (PT)

in Rennergebnisse 01.03.2009 01:35
von Leon | 1.902 Beiträge

7.Etappe

1. Marco Velo (MRM)
2. Amael Moinard (BTL)
3. Jeremy Roy (FDJ)
4. Amets Txurruka (CSC) +00.12
5. Johann Van Summeren (VGB) s.t.
6. Niklas Axelsson (GCE) +00.22
7. Martin Elmiger (C.A) s.t.
8. Jens Voigt (BTL) s.t.
9. Maxim Iglinskiy (GCE) s.t.
10. Mathieu Ladagnous (FDJ) s.t.
11. Thor Hushovd (AST) +00.44
12. Oscar Freire s.t.
13. Mark Cavendish (HIR) s.t.
14. Greg van Avermaet (CSC) s.t.
15. Borut Bozic (A2R)

nach oben springen

#13

RE: Tour de Suisse (PT)

in Rennergebnisse 01.03.2009 01:36
von Leon | 1.902 Beiträge

Gesamtwertung [/size]

Ricco Ricardo (CSC) 31:16:24
Kirchen Kim (HIR) 31:16:28
Monfort Maxime (CSC) 31:17:14
Dekker Thomas (RAB) 31:17:25
Karpets Vladimir (GCE) 31:17:28
Zubeldia Agirre Haimar (AST) 31:17:31
Bruseghin Marzio (A2R) 31:17:34
Devolder Stijn (HIR) 31:17:44
Klöden Andreas (BTL) 31:17:47
Sanchez Gonzalez Samuel (EUS) 31:17:52
Serrano Ricardo (CA) 31:18:11
Perreiro Sio Oscar (SIL) 31:18:32
Rohregger Thomas (ELK) 31:18:45
Lhottelerie Clement (QSI) 31:18:46
Uran Rigoberto (CSC) 31:18:57
Zampieri Steve (COF) 31:18:57
Garate Juan Manuel (BTL) 31:19:10
Rujano Guillen Jose (GCE) 31:19:15
Moinard Amael (BTL) 31:19:15
Stalder Florian (VGB) 31:19:21
Sanchez Pimienta Julien (EUS) 31:19:32
Velits Martin (MRM) 31:19:33
Weening Pieter (RAB) 31:19:33
Iglinskiy Maxim (GCE) 31:19:45
Arroyo Duran David (SIL) 31:19:46
Valjavec Tadej (LAM) 31:19:47
Van Huffel Wim (BMC) 31:19:47
Van Summeren Johann (VGB) 31:19:48
Velo Marco (MRM) 31:19:57
Horner Chris (AST) 31:20:00
Fofonov Dimitriy (QSI) 31:20:09
Albasini Michael (SIL) 31:20:11
Kolobnev Alexandr (HIR) 31:20:11
Elmiger Martin (CA) 31:20:27
Van Goolen Jurgen (AST) 31:20:31
Frei Thomas (FDJ) 31:20:34
Efimkin Vladimir (LAM) 31:20:46
Eibegger Markus (ELK) 31:20:46
Dietziker Andreas (VGB) 31:20:48
Axelsson Niklas (GCE) 31:20:48
Voeckler Thomas (BTL) 31:20:52
Gilbert Phillipe (FDJ) 31:20:53
Pellizotti Franco (GCE) 31:20:58
Kroon Karsten (A2R) 31:21:08
Vicioso Angel (A2R) 31:21:17
De Greef Francis (CSC) 31:21:21
Schumacher Stefan (BTL) 31:21:25
Andonov Petrov Danail (EUS) 31:21:25
Lastras Garcia Pablo (GCE) 31:21:25
Bertogliati Rubens (LAM) 31:21:25
Cornu Dominique (SIL) 31:21:25
Txurruka Arnets (CSC) 31:21:36
Voigt Jens (BTL) 31:21:47
Morabito Steve (BMC) 31:21:53
Vanotti Alessandro (COF) 31:22:08
Intxausti Elorriaga Benat (CSC) 31:22:09
Irizar Aranburu Markel (EUS) 31:22:09
Nuyens Nick (RAB) 31:22:09
Gerrans Simon (CA) 31:22:09
Mollema Bauke (RAB) 31:22:13
Ulissi Diego (LIQ) 31:22:17
Devenys Dries (FDJ) 31:22:17
Ladagnous Mathieu (FDJ) 31:22:36
Priamo Matteo (LAM) 31:22:53
Koren Kristjan (CA) 31:22:57
Camano Ortuzar Iker (EUS) 31:22:58
Roy Jeremy (FDJ) 31:23:12
De La Fuente Rassila David (AST) 31:23:16
Denifl Stefan (ELK) 31:23:18
Zagorodny Volodymir (COF) 31:23:19
Dupont Hubert (BTL) 31:23:22
Ljungqvist Markus (CA) 31:23:22
Anza Santo (AST) 31:23:22
Sanchez Prado Eladio (LIQ) 31:23:22
Perez Arango Marlon (BMC) 31:23:22
Müller Dirk (ELK) 31:23:22
Carlström Kjell (CA) 31:23:24
Freire Gomez Oscar (RAB) 31:23:38
Medici Matias (EUS) 31:24:05
Pradera Mikel (BMC) 31:24:05
Vogondy Nicholas (A2R) 31:24:06
Scheirlinckx Staf (LAM) 31:24:06
Stangelj Gorzad (LAM) 31:24:06
Curtolo Alberto (LIQ) 31:24:06
Eisel Bernhard (LIQ) 31:24:06
Scarselli Leonardo (BMC) 31:24:06
Ongarato Alberto (MRM) 31:24:06
Garcia Acosta Jose Vicente (RAB) 31:24:06
Gutierrez Jose Enrique (EUS) 31:24:06
Frapporti Marco (HIR) 31:24:10
Simon Julien (GCE) 31:24:10
Hushovd Thor (AST) 31:24:26
Van Avermaet Greg (CSC) 31:24:39
Ista Kevin (A2R) 31:24:42
Lequatre Geoffroy (FDJ) 31:24:46
Pineau Cedric (A2R) 31:24:50
Stannard Ian (HIR) 31:24:50
Usov Alexandre (CA) 31:24:50
Renshaw Mark (LAM) 31:24:50
Sentjens Roy (QSI) 31:24:50
Dumoulin Samuel (SIL) 31:24:50
Henderson Gregory (ELK) 31:24:50
Pedersen Martin (ELK) 31:24:50
Haueisen Dennis (MRM) 31:24:50
Lancaster Brett (MRM) 31:24:50
Rigotto Elia (MRM) 31:24:50
Jerome Vincent (FDJ) 31:24:50
Haedo Juan Jose (RAB) 31:24:50
De Jogh Steven (RAB) 31:24:50
Barbe Koen (VGB) 31:24:50
Rousseau Nicolas (CA) 31:24:54
Martin Daniel (LIQ) 31:24:54
Bellis Jonathan (HIR) 31:25:02
Taaramae Rein (QSI) 31:25:02
Ghyselinck Jan (SIL) 31:25:02
Balciunas Linas (QSI) 31:25:04
Feillu Romain (CSC) 31:25:38
Bouet Maxime (A2R) 31:25:38
Sacchi Fabio (HIR) 31:25:38
Rodriguez Fred (AST) 31:25:38
Zabel Erik (LAM) 31:25:38
Murer Wolfgang (LIQ) 31:25:38
Ciolek Gerald (SIL) 31:25:38
Starzengruber Harald (ELK) 31:25:38
Coyot Arnaud (FDJ) 31:25:38
Benetseder Josef (VGB) 31:25:38
Grabsch Ralf (COF) 31:25:42
Poilvet Benoit (VGB) 31:25:43
Eichler Markus (MRM) 31:25:45
Cavendish Mark (HIR) 31:25:46
Clerc Aurelien (COF) 31:25:46
Girardini Maurizio (LIQ) 31:25:46
Schwager Sebastian (BMC) 31:25:46
Rutkiewicz Marek (QSI) 31:25:50
Roux Anthony (LIQ) 31:25:50
Kaisen Oliver (SIL) 31:25:55
McEwen Robbie (COF) 31:26:14
Oliphant Evan (BMC) 31:26:27
Bozic Borut (A2R) 31:26:34
Van Heeswijk Max (COF) 31:26:34
Baumann Erik (AST) 31:26:34
Pagliarini Mendonca Luciano (QSI) 31:26:34
Radochla Steffen (ELK) 31:26:34
Chicchi Francesco (MRM) 31:26:34
Pollack Olaf (VGB) 31:26:34
Deignan Phillip (VGB) 31:26:40
Bahati Rahsaan (EUS) 31:26:41

Bergwertung

1. Voeckler Thomas (BTL) 20
1. Intxausti Benat (CSC) 20
3. Pradera Mikel (BMC) 19
4. Ricco Ricardo (CSC) 18
5. Kirchen Kim (HIR) 16
6. Denilf Stefan (ELK) 15
7. De La Fuente David (AST) 12
8. Elmiger Martin (CA) 11
9. Taaramae Rein (QSI) 10


Sprintwertung

1. Ricco Riccardo (CSC) 31
2. Velo Marco (MRM) 27
3. Kirchen Kim (HIR) 26
4. Hushovd Thor (AST) 23
4. Van Avermaet Greg (CSC) 23
6. Freire Gomez Oscar (RAB) 20
7. Albasini Michael (SIL) 18
8. Kroon Karsten (A2R) 17
9. Carlström Kjell (CA) 16
9. McEwen Robbie (COF) 16
9. Roy Jeremy (FDJ) 16
10. Vicioso Angel (A2R) 15
11. Elmiger Martin (CA) 13

[size=150] Nachwuchswertung

1. Ricco Ricardo (CSC) 31:16:24
2. Monfort Maxime (CSC) 31:17:14
3. Dekker Thomas (RAB) 31:17:25
4. Lhottelerie Clement (QSI) 31:18:46
5. Uran Rigoberto (CSC) 31:18:57
6. Velits Martin (MRM) 31:19:33
7. Frei Thomas (FDJ) 31:20:34
8. Eibegger Markus (ELK) 31:20:46
9. De Greef Francis (CSC) 31:21:21
10. Cornu Dominique (SIL) 31:21:25

nach oben springen

#14

RE: Tour de Suisse (PT)

in Rennergebnisse 01.03.2009 01:36
von Leon | 1.902 Beiträge

8.Etappe

1. Jose Rujano Guillen (GCE)
2. Andreas Klöden (BTL) +00.23
3. Maxime Monfort (CSC) +00.31
4. Marzio Bruseghin (A2R) +00.37
5. Thomas Dekker (RAB) +00.46
6. Vladimir Karpets (GCE) +00.49
7. Riccardo Ricco (CSC) +00.58
8. Oscar Perreiro Sio (SIL) +01.12
9. Kim Kirchen (HIR) +01.14
10. Haimar Zubeldia (AST) +01.27
11. Samu Sanchez (EUS) +01.34
12. Jens Voigt (BTL) +01.46
13. Rigoberto Uran (CSC) +01.47
14. Steve Zampieri (COF) +01.58
15. Ricardo Serrano (C.A) +02.00
16. Stijn Devolder (HIR) +02.02
17. Martin Velits (MRM) +02.14
18. Andreas Dietziker (VGB) +02.16
19. Thomas Rohregger (ELK) +02.34
20. Juan Garate (BTL) +02.37
21. David Arroyo (SIL) +02.48
22. Johann Van Summeren (VGB) +02.49
23. Chris Horner (AST) +02.49
24. Wim avn Huffel (BMC) +02.52
25. Dimitriy Fofonov (QSI) +02.54
26. Steve Morabito (BMC) +03.12
27. Tadej Valjavec (LAM) +03.17
28. Thomas Frei (FDJ) +03.24
29. Clement Lhotellerie (QSI) +03.26
30. Angel Vicioso (A2R) +03.48
31. Jurgen Van Goolen (AST) +03.52
32. Kjell Carlström (C.A) +03.58
33. Dries Devenyns (FDJ) +04.21
34. Amael Moinard (BTL) +04.23
35. Florian Stalder (VGB) +04.27
36. Pablo Lastras (GCE) +04.44
37. Pieter Weening (RAB) +04.56
38. Stefan Schumacher (BTL) +04.58
39. Dominique Cornu (SIL) +04.59
40. Markus Eibegger (ELK) +05.03
41. Kristjan Koren (C.A) +05.14
42. Vladimir Efimkin (LAM) +05.18
43. Franco Pellizotti (GCE) +05.24
44. Benat Intxuasti (CSC) +05.34
45. Julien Sanchez Pimienta (EUS) +05.48
46. Rein Taaramae (QSI) +05.49
47. Daniel Martin (LIQ) +05.57
48. Michael Albasini (SIL) +06.12
49. Marco Velo (MRM) +06.14
50. Bauke Mollema (RAB) +06.21

nach oben springen

#15

RE: Tour de Suisse (PT)

in Rennergebnisse 01.03.2009 01:37
von Leon | 1.902 Beiträge

Gesamtwertung [/size]

Ricco Ricardo (CSC) 32:14:45
Monfort Maxime (CSC) 32:15:00
Kirchen Kim (HIR) 32:15:15
Klöden Andreas (BTL) 32:15:21
Bruseghin Marzio (A2R) 32:15:34
Dekker Thomas (RAB) 32:15:34
Karpets Vladimir (GCE) 32:15:40
Rujano Guillen Jose (GCE) 32:16:18
Zubeldia Agirre Haimar (AST) 32:16:21
Sanchez Gonzalez Samuel (EUS) 32:16:49
Perreiro Sio Oscar (SIL) 32:17:07
Devolder Stijn (HIR) 32:17:09
Serrano Ricardo (CA) 32:17:34
Uran Rigoberto (CSC) 32:18:07
Zampieri Steve (COF) 32:18:18
Rohregger Thomas (ELK) 32:18:42
Velits Martin (MRM) 32:19:10
Garate Juan Manuel (BTL) 32:19:12
Lhottelerie Clement (QSI) 32:19:39
Arroyo Duran David (SIL) 32:19:59
Van Summeren Johann (VGB) 32:20:02
Van Huffel Wim (BMC) 32:20:04
Horner Chris (AST) 32:20:14
Dietziker Andreas (VGB) 32:20:27
Fofonov Dimitriy (QSI) 32:20:28
Valjavec Tadej (LAM) 32:20:29
Voigt Jens (BTL) 32:20:56
Moinard Amael (BTL) 32:21:05
Stalder Florian (VGB) 32:21:15
Frei Thomas (FDJ) 32:21:23
Van Goolen Jurgen (AST) 32:21:50
Weening Pieter (RAB) 32:21:54
Morabito Steve (BMC) 32:22:30
Vicioso Angel (A2R) 32:22:32
Sanchez Pimienta Julien (EUS) 32:22:45
Eibegger Markus (ELK) 32:23:14
Efimkin Vladimir (LAM) 32:23:29
Iglinskiy Maxim (GCE) 32:23:32
Lastras Garcia Pablo (GCE) 32:23:34
Velo Marco (MRM) 32:23:36
Pellizotti Franco (GCE) 32:23:47
Schumacher Stefan (BTL) 32:23:48
Albasini Michael (SIL) 32:23:48
Cornu Dominique (SIL) 32:23:49
Kolobnev Alexandr (HIR) 32:24:00
Devenys Dries (FDJ) 32:24:05
Elmiger Martin (CA) 32:24:21
Carlström Kjell (CA) 32:24:49
Axelsson Niklas (GCE) 32:25:00
Intxausti Elorriaga Benat (CSC) 32:25:08
Koren Kristjan (CA) 32:25:36
Andonov Petrov Danail (EUS) 32:25:40
Mollema Bauke (RAB) 32:25:59
Txurruka Arnets (CSC) 32:26:25
Ulissi Diego (LIQ) 32:26:31
De Greef Francis (CSC) 32:26:45
Gilbert Phillipe (FDJ) 32:26:49
Kroon Karsten (A2R) 32:26:51
Voeckler Thomas (BTL) 32:27:06
Irizar Aranburu Markel (EUS) 32:27:10
Ladagnous Mathieu (FDJ) 32:27:15
Bertogliati Rubens (LAM) 32:27:22
Gerrans Simon (CA) 32:27:52
Priamo Matteo (LAM) 32:27:57
Dupont Hubert (BTL) 32:28:14
Martin Daniel (LIQ) 32:28:16
Taaramae Rein (QSI) 32:28:16
Camano Ortuzar Iker (EUS) 32:28:21
De La Fuente Rassila David (AST) 32:28:28
Zagorodny Volodymir (COF) 32:28:35
Denifl Stefan (ELK) 32:28:37
Vogondy Nicholas (A2R) 32:28:41
Nuyens Nick (RAB) 32:28:54
Gutierrez Jose Enrique (EUS) 32:29:00
Frapporti Marco (HIR) 32:29:06
Vanotti Alessandro (COF) 32:29:20
Balciunas Linas (QSI) 32:29:30
Ljungqvist Markus (CA) 32:29:37
Anza Santo (AST) 32:29:45
Roy Jeremy (FDJ) 32:29:50
Medici Matias (EUS) 32:29:52
Simon Julien (GCE) 32:29:53
Sanchez Prado Eladio (LIQ) 32:29:56
Garcia Acosta Jose Vicente (RAB) 32:30:00
Roux Anthony (LIQ) 32:30:19
Perez Arango Marlon (BMC) 32:30:36
Scheirlinckx Staf (LAM) 32:30:41
Ongarato Alberto (MRM) 32:30:51
Pineau Cedric (A2R) 32:31:05
Grabsch Ralf (COF) 32:31:05
Müller Dirk (ELK) 32:31:19
Stangelj Gorzad (LAM) 32:31:29
Ghyselinck Jan (SIL) 32:31:36
Ista Kevin (A2R) 32:31:38
Rigotto Elia (MRM) 32:31:46
Jerome Vincent (FDJ) 32:31:47
Freire Gomez Oscar (RAB) 32:31:50
Lequatre Geoffroy (FDJ) 32:31:58
Deignan Phillip (VGB) 32:32:03
Lancaster Brett (MRM) 32:32:05
Rutkiewicz Marek (QSI) 32:32:13
Pradera Mikel (BMC) 32:32:21
Stannard Ian (HIR) 32:32:22
Usov Alexandre (CA) 32:32:46
Sacchi Fabio (HIR) 32:33:01
Van Avermaet Greg (CSC) 32:33:02
Eisel Bernhard (LIQ) 32:33:02
Dumoulin Samuel (SIL) 32:33:02
Girardini Maurizio (LIQ) 32:33:09
Hushovd Thor (AST) 32:33:11
Renshaw Mark (LAM) 32:33:13
Curtolo Alberto (LIQ) 32:33:18
McEwen Robbie (COF) 32:33:26
Rousseau Nicolas (CA) 32:33:29
Sentjens Roy (QSI) 32:33:35
Henderson Gregory (ELK) 32:33:46
Scarselli Leonardo (BMC) 32:33:51
Pedersen Martin (ELK) 32:34:02
Haedo Juan Jose (RAB) 32:34:02
Haueisen Dennis (MRM) 32:34:07
Barbe Koen (VGB) 32:34:13
Bellis Jonathan (HIR) 32:34:14
De Jogh Steven (RAB) 32:34:22
Bouet Maxime (A2R) 32:34:23
Zabel Erik (LAM) 32:34:34
Poilvet Benoit (VGB) 32:34:37
Chicchi Francesco (MRM) 32:34:48
Ciolek Gerald (SIL) 32:35:10
Rodriguez Fred (AST) 32:35:12
Starzengruber Harald (ELK) 32:35:12
Feillu Romain (CSC) 32:35:17
Clerc Aurelien (COF) 32:35:20
Coyot Arnaud (FDJ) 32:35:23
Eichler Markus (MRM) 32:36:06
Schwager Sebastian (BMC) 32:36:14
Cavendish Mark (HIR) 32:36:18
Benetseder Josef (VGB) 32:36:21
Murer Wolfgang (LIQ) 32:36:23
Kaisen Oliver (SIL) 32:36:51
Baumann Erik (AST) 32:37:46
Pagliarini Mendonca Luciano (QSI) 32:37:49
Oliphant Evan (BMC) 32:37:50
Radochla Steffen (ELK) 32:38:17
Pollack Olaf (VGB) 32:38:19
Bozic Borut (A2R) 32:38:26
Van Heeswijk Max (COF) 32:38:30
Bahati Rahsaan (EUS) 32:38:40

Bergwertung

1. Voeckler Thomas (BTL) 20
1. Intxausti Benat (CSC) 20
1. Rujano Guillen Jose (GCE) 20
4. Pradera Mikel (BMC) 19
4. Klöden Andreas (BTL) 19
6. Ricco Ricardo (CSC) 18
7. Monfort Maxime (CSC) 16
7. Kirchen Kim (HIR) 16
9. Denilf Stefan (ELK) 15
10. De La Fuente David (AST) 12

Sprintwertung

1. Ricco Riccardo (CSC) 35
2. Kirchen Kim (HIR) 28
3. Velo Marco (MRM) 27
4. Hushovd Thor (AST) 23
4. Van Avermaet Greg (CSC) 23
6. Monfort Maxime (CSC) 20
6. Freire Gomez Oscar (RAB) 20
8. Albasini Michael (SIL) 18
9. Klöden Andreas (BTL) 18
10. Dekker Thomas (RAB) 17

[size=150] Nachwuchswertung

1. Ricco Ricardo (CSC) 32:14:45
2. Monfort Maxime (CSC) 32:15:00
3. Dekker Thomas (RAB) 32:15:34
4. Uran Rigoberto (CSC) 32:18:07
5. Velits Martin (MRM) 32:19:10
6. Lhottelerie Clement (QSI) 32:19:39
7. Frei Thomas (FDJ) 32:21:23
8. Morabito Steve (BMC) 32:22:30
9. Eibegger Markus (ELK) 32:23:14
10. Cornu Dominique (SIL) 32:23:49

Teamwertung folgt morgen..

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: bot
Forum Statistiken
Das Forum hat 3172 Themen und 16519 Beiträge.

Xobor Ein Kostenloses Forum von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen